Сегодня родственники хотели открыть депозит в Белгородском отделении. Пришёл с ними, читаю договор, % нормальный. А договор с засадой, пунктов не помню, вариант не подписанного договора банк не дал. Суть в следующем, по истечении срока договора при его расторжении (через 367 дней) все Д.Средства переводятся на текущий счёт. Это нормально. Но вот выдача "налички" производится на основании тарифа банка, действующего на день закрытия вклада. В договоре 3 пункта, которые пересекаются в данном вопросе.

Я предполагаю, что т.е. банк может поставить 10-100% и сказать спасибо, что зашли (сегодня 0%). Спрашиваю "менеджера" (а можно просто сотрудника или работника) банка, как это понять? Ответ - ну что Вы банк не пойдёт на это! Я говорю - гарантию в договоре покажите, ответ - не можем, а договор изменить - нет, это не в нашей компетенции.

Звоню в ЦЕНТР 8-800... Так и так, хочу обсудить ситуацию, переключают на оператора, которая выдаёт - нет с Вами договора, я не буду ничего обсуждать.

Работники банка, к Вам вопрос, клиенты нужны? Или как? Поэтому пока без оценки.

А к коллегам - клиентам обращаюсь, кто-нибудь договор читал? Может быть, кто-то прояснит ситуацию.
Спасибо.