Являюсь вкладчиком банка уже на протяжение двух календарных лет. Сегодня перекладывал вклад в Краснодарском филиале и был неприятно удивлен. Процентную ставку 10,25% просматривал до прихода в банк на banki.ru (регион Краснодар), а также на оф. сайте банка перейдя на него через поисковик и увидев те же самые 10,25%. Придя в банк, обнаружил, что процентная ставка по вкладу составляет уже 9,7% (меньше на 0,55% ); решил проверить, зашел на оф. сайт и вижу 10,25%. Выясняю причину несоответствия в виде того, что 10,25% это для Москвы, а 9,7% - для филиалов на Юге России, но выбор региона "спрятался" в правом нижнем углу страницы. и заметить его не так просто.

Понятно, что банк может устанавливать различные процентные ставки для регионов, но хотелось бы чтобы: 1) сайт banki.ru отображал фактические процентные ставки региона; 2) на оф. сайте Нефтепромбанка сделали выбор региона более заметным (например, увеличили шрифт выбора региона и перенесли его на самый верх правее эмблемы), чтобы сразу видеть информацию применительно к региону. Это улучшит юзабилити сайта. Также хочу отметить несколько неудобный режим работы (с 09:00-17:00, выходные суббота и воскресенье), для работающих граждан (судя по отзывам я не один имею такое мнение); ведь для визита в банк нужно убегать с работы на 2 часа раньше. Неплохо бы выделить ограниченное количество дежурных специалистов с режимом работы до 19:00 или 20:00 (тем более, что офис банка находится в достаточно людном месте, рядом с торговым центом и транспортным узлом), а также добавить ограниченное время работы в субботу (допустим с 10:00-16:00).

В целом банк хороший и других замечаний и нареканий по работе я не имею.