Россия

1)подал заявку на ипотеку через банки.ру

2)ипотеку одобрили,подача и общение шло через менеджера тинькоф банка

3)сделка прошла в г.Краснодар в банке Росбанк Дом 10.06.19г 502232-кд-2019

4)суть проблемы:

Продавцом выступал индивидуальный предприниматель т.е. юр.лицо для чего были приложены и загружены в онлайн банк все документы,договор купли-продажи был распечатан в отделении сотрудником банка нами подписан и сдан в мфц для дальнейшей регистрации,после получения зарегистрированного договора-купли продажи и остальных документов ,отсканирован и  отправлен на эл.почту сотруднику банка,после получения которых сотрудник говорит следующие:,,Денежные средства не могут быть переведены банком-продавцу ,т.к. в ДКП продавец выступает как физ.лицо ,а документы предоставлены как юр.лица т.е. ИП,,.На моё возражение что ДКП распечатывал не я, мои данные верны, и тонкостей знать не должен,сотрудник банка предложила подписать дополнительное соглашение к ДКП с изменениями данных продавца.Подписали,подали на регистрацию в МФЦ,на что по истечении времени там нам сказали регистрация приостановлена т.к. отсутствует соглашение или письмо от банка о внесении изменений

в основной ДКП,на что я позвонил сотруднику банка,обрисовал ситуацию об отказе регистрации доп.соглашения :,, Пусть дают документ об приостановке, а там видно будет,,-ответил мне сотрудник банка
?????Прошло 36 дней со дня подписания договора ,прошёл первый платёж по ипотеке,продавец до сих пор не получил денежные средства от банка,я очень переживаю за решение данного вопроса,т.к. вложены средства в ремонт и много сил!Может ли банк в одностороннем порядке расторгнуть договор?
Артур Гергец
Не знаю,совпадение или нет,но через 3 часа после отзыва здесь позвонил сотрудник банка и сказала что вопрос решён,продавец денежные средства получит в течении 1-3 дней.
Уважаемый Артур Гергец!
Прежде всего позвольте принести извинения за доставленные неудобства, связанные с необходимостью исправления документов.
Насколько нам известно, в настоящее время, вопрос урегулирован, денежные средства продавцу переведены.
Надеемся, что дальнейший опыт обслуживания в банке будет приносить только положительные эмоции.

Филиал ПАО РОСБАНК "РосбанкДом"
Так как я гражданка Беларуси, то ипотеку дают очень ограниченное количество банков. У застройщика это были ВТБ и Росбанк (ДельтаКредит). У ВТБ была ниже ставка, но работать на одном месте нужно не менее 12 месяцев, так что пришлось остановиться на Росбанке (который еще выглядел как ДельтаКредит). Рассмотрели заявку по паспорту буквально за 1,5 дня под ставку 11,5%. Потом дослала 2-НДФЛ и копию ТК - снизили ставку до 10,5%, тоже за 1 день. Из доп.комиссий только страховка, которая обошлась 6 000 в год, потом будет все ниже. Не то что в некоторых банках страховка недвижимости по 1% от суммы и страховка жизни 0,5%! Порадовало, что тут такого нет.

Потом вдруг вскрылось, что у моего мужа, который даже не работает в РФ, тоже почему-то должна быть московская регистрация (сказали, что раньше такого не было, но с приходом Росбанка зачем-то ввели это условие). А у нас уже запись на выход на сделку...! Спасибо нашему менеджеру Г.П-сян, которая нам помогала даже с вопросом регистрации, потому что мы совсем растерялись))! В общем, остались довольны сотрудничеством с этим банком и очень его рекомендуем, несмотря на то, что моего мужа заставили делать российские документы, которые ему даже не нужны...
Отзыв не прошел внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Уважаемый irina_shem!
Благодарим Вас за высокую оценку и уделенное время для написания отзыва!
Будем и дальше стремиться поддерживать высокий уровень обслуживания и оправдать Ваше доверие!

РосбанкДом

Хотел бы поделиться проблемой, с которой сегодня столкнулся.

Вот так работают указы Путина и Постановления Правительства. ... Читать далее

Хотел бы поделиться проблемой, с которой сегодня столкнулся.

Вот так работают указы Путина и Постановления Правительства.

За 2-го ребенка согласно Постановлению Правительства №1711 от 30.12.2017г. процентная ставка по ипотеке снижается до 6% на уже выданные ипотечные кредиты и на новые.
Наверное это Постановление было не в нашей стране.

Сегодня мне пришел от Росбанк Дом, Кредитный договор 265495-КД-2014 (ранее Дельта Кредит) отказ по снижению ставки, причина следующая:

"В Банке в настоящее время отсутствует специальная программа, предусматривающая изменение условий заключенного ранее кредитного договора и технические возможности реализации Постановления Правительства РФ от 30.12.2017 N 1711".

Приехав к ним в отделение, я получил ту же самую информацию, что и в письменном виде.

Вы думаете, что это в Росбанке? Вы ошибаетесь, я обратился в другой банк и мне также сказали: "Больше слушайте СМИ".
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
Отвратительная работа сотрудников как в контактном центре, так и в отделении (головном!) на Манежной пл. Я являлась продавцом квартиры, купленной в ипотеку в Дельта Кредит банке. Через некоторое количество лет волею судеб мне понадобилась справка с указанием даты посещения мной банковского сейфа на ул. Торжковской, д.5 (которое ныне закрыто), благо и договор аренды банковского сейфа у меня сохранился (номер 11024 от 02.11.2016). Я позвонила в контактный центр, где мне и сообщили о слиянии «Дельта Кредит банка» с «Росбанком» и сказали, что по своему вопросу я могу обратиться в любое отделение банка. Что оказалось дезинформацией, так как я обратилась в ближайшее к моему месту работы отделение на Малом проспекте В.О. и получила ответ, что мне нужно обращаться только в головное отделение на Манежной площади. Кстати, все консультации происходят только по телефону и посредством созвонов с Москвой, сотрудники на местах абсолютно некомпетентны.
Сотрудники на Манежной площади долго пинали меня от ресепшн к окну и обратно, но в итоге сошлись на том, что мне нужно написать заявление в свободной форме. Что я и сделала, номер обращения 9051320 от 05.06.2019. Статус заявления можно было узнать только в контактном центре, срок выполнения заявки мне был обозначен в 30 дней. За это время я несколько раз звонила в контактный центр, где сотрудники переключали меня по 5-7 раз между друг другом и каждый раз мне приходилось описывать ситуацию заново. Более того, мое заявление регулярно не могли найти по номеру, на основании того, что я не клиент банка. В итоге я была в отделении на Манежной площади уже 3 раза, последний раз - сегодня, так как обозначенный срок в 30 дней истёк. Сотрудница ресепшн, представившаяся Алиной, точно так же дозванивалась по телефону контактного центра. Выяснила, что копий моего паспорта к заявлению приложено не было (хотя копии моего паспорта были сняты в день обращения - куда вы их дели?!), ответственным сотрудником была назначена некая Регина, добавочный номер 2291. Дозвониться до таинственной Регины Алина так и не смогла и пообещала перезвонить мне и сообщить результат. Но перезванивает, видимо, до сих пор. Внимание, вопросы: если человек не является клиентом вашего банка, можно обращаться с ним таким образом? Когда мне ждать результатов или лучше сразу обращаться в прокуратуру? Почему вы платите деньги некомпетентным сотрудникам, которые не знают ничего и способны только в Москву звонить?
Уважаемый kmal!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что запрашиваемый документ был подготовлен.
Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе нашего Банка. Тем не менее, все замечания клиентов принимаются во внимание и очень важны для нас.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Росбанк Дом
Ипотечный кредит был оформлен в "Дельта-Кредит", после передачи его в "Росбанк Дом" не могу попасть в Личный кабинет с 03.07 для управления кредитом. Пароль от ЛК в Дельта-Кредите не действует. Восстановить пароль не могу - постоянно выдает "внутр. ошибка сервера", выпадающие окна при заполнении даты и месяца рождения не открываются полностью, невозможно ввести! Пробовала в разных браузерах и с разных ПК. Контакт-центр помочь не может - "мы зафиксируем Ваше обращение" - и никаких результатов! Ошибки так и не исправлены! Попытка написать в Банк не удалась, при продвижении окна формы отзыва вниз, оно просто закрывается! Из-за технических неполадок не смогла вовремя подать заявку на частичное погашение кредита - и потеряла в деньгах. Такие проблемы бывают, но обычно в течение дня устраняются, а здесь - никак. Зачем создавать сложности клиентам? Почему не сохранились пароли предыдущие? Когда устранят ошибки?
Уважаемый ust29!
Прежде всего благодарим Вас, что безотлагательно сообщили о наличии проблемы.
По имеющейся у нас информации с Вами связался сотрудник банка, Ваш вопрос находится на контроле в отделе поддержки и развития личного кабинета.
В настоящее время проводится проверка и устранение возникшей ошибки.
По итогам устранения технической неисправности с Вами свяжется ответственный сотрудник.
Относительно подачи заявки на досрочное погашение сообщаем, что в качестве извинений за доставленные неудобства банк готов принять у Вас заявку на ближайшую дату, не менее чем за 3 рабочих дня, без взимания комиссии.
В виду неисправности личного кабинета, Вы можете подать заявку на досрочное погашение в любом офисе Росбанка, оставив заявление.
Хотели бы еще раз принести извинения за возникшую ситуацию и надеемся на понимание.

Филиал ПАО РОСБАНК "РосбанкДом"
Хотелось бы оставить отзыв от работы с офисом Росбанк дом по ипотечной сделке от 19.06.2019 . И выразить большую благодарность Ф-ой Марине, сотруднику филиала Росбанк Дом в Санкт Петербурге, Марина очень качественно и профессионально сделала свою работу по проведению нашей ипотечной сделки, всегда давала быструю обратную коммуникацию по всем вопросам, сотрудник четко и ясно проконсультировал, и дал понять какие нужны документы и в короткие сроки мы провели сделку по покупке своего нового дома.

Так же большая благодарность всему офису Росбанк дом, в очень спокойной и уютной атмосфере мы провели ожидание и оформление всех необходимых документов, без суеты и нервов сотрудники банка оформили для нас пакет документов. Дальнейшего развития и успехов филиалу Росбанк дом в Санкт Петербурге!
Уважаемый Dmitry3489!
Поздравляем Вашу семью с приобретением собственного жилья! Желаем тепла и уюта Вашему дому! Благодарим за высокую оценку Банка!
Обязательно передадим сотруднику Вашу благодарность. Нам важно знать, что старания наших специалистов замечают!
Мы будем стремиться и дальше делать все от нас зависящее, чтобы оправдать Ваше доверие.

Росбанк Дом
Хотели взять у Вас ипотеку на дом, риелтор собрала все документы, отправила на проверку менеджерам, позвонила попросила посмотреть по человечески, внимательно, уточнить у аналитиков, возьмёт ли банк данный дом в залог, так как при оформлении ипотеки на частные дома возникают множество проблем. Менеджер перезвонила, сказала: Ипотеку одобрили, всё хорошо. Мы заказали оценку, отдали 7500 тысяч, ждали ещё 2 недели, думали банк оформляет нам все документы. И в результате перезванивает менеджер Панфилова Ярославна и говорит, что в ипотеке нам отказано!!!! Оказывается она невнимательно посмотрела и пропустила год постройки дома!!!! Из за него аналитики не одобрили ипотеку! Мы остались без дома и без 7500 рублей! Звоним в отделение банка, её начальнику - Копцевой Дарье, не можем вернуть деньги, для нас это существенная сумма! Прошу принять меры по возвращению нам денег, мы будем звонить вышестоящему руководству и жаловаться на сотрудников. Из за ошибки менеджера страдаем мы.
Уважаемый kapelkamail!
Мы проверили изложенную Вами информацию и хотим дать пояснения по описанной ситуации.
Получение одобрения на выдачу ипотечного кредита не гарантирует получение одобрения на выбранный клиентом объект недвижимости.
К сожалению, по результатам анализа предоставленных Вами документов были выявлены несоответствия минимальным требованиям банка к предмету залога.
Насколько нам известно, на этапе рассмотрения заявки сотрудник банка информировала Вас именно об одобрении кредита, а не объекта недвижимости.
Хотим также отметить, что банк имеет право отказать в предоставлении кредита на любом этапе рассмотрения заявки без объяснения причин, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 821 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Мы искренне сожалеем о несостоявшемся сотрудничестве.
Несмотря на возникшие сложности, мы будем рады возобновить работу при выборе Вами другого объекта недвижимости и увидеть Вас в числе наших клиентов.

Филиал ПАО РОСБАНК "РосбанкДом"
Впервые обратились в банк, общались со специалистом В-на Анастасией остались очень довольны результатами. Анастасия доступно ответила на все возникшие вопросы, помогала с необходимыми документами и давала все консультации, проявляя истинный профессионализм и умение найти подход к клиенту.

Ещё раз благодарим! Успеха в дальнейшей работе
Уточните, пожалуйста, в чем заключалась помощь сотрудника с документами? Расскажите подробнее с указанием даты события.

10.07.2019 10:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Natalia.vol!
Благодарим Вас за высокую оценку и уделенное время для написания отзыва! Мы рады, что взаимодействие с нашим банком и нашими специалистами оставило у Вас положительные впечатления.

Росбанк Дом
Сотрудники банка не могут предоставить корректную информацию по необходимым документам для закладной. А именно, сотрудники оценочной компании ( центр инноваций), которые напрямую контактируют с  менеджером Росбанка ( от же бывш..Дельта кредит) уверяют нас , что нужна экспликация , сотрудники банка по телефону объясняют , что экспликация не нужна. Экспликация застройщиком не выдаётся , ее нужно заказывать отдельно в БТИ и это не бесплатно , цена 6000руб. Из-за недопонимания , оценочной компании либо квалификации сотрудников банка , могут возникнуть трудности, в банке оценочный альбом не примут , а переделка это лишняя трата денег, времени , нерв. Дайте корректную и достоверную информацию какие документы нужны для закладной !
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка. Совпадает ли он с полученными ранее консультациями специалистов банка?

09.07.2019 15:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Tasya1706!
Для выпуска закладной необходимо предоставить отчет об оценке.
Услуга по оценке квартиры оказывается оценочной компанией, выбранной Вами и соответствующей требованиям банка (в соответствии с тарифами оценочной компании), после постановки дома на кадастровый учет. Со списком компаний, соответствующих требованиям банка, Вы можете ознакомиться на сайте банка https://rosbank-dom.ru/. Вы вправе предоставить отчет любой оценочной компании, при условии соответствия отчета и оценочной компании требованиям законодательства.
Хотим обратить Ваше внимание, что для выпуска закладной наличие технической документации по недвижимому имуществу не является обязательным.
Технические документы требуются банку для проведения анализа объекта на предмет его соответствия на этапе выдачи кредита (вторичное жилье).

Таким образом, при наличии в отчете об оценке выписки из ЕГРН, банк примет данный отчет и на основании его осуществит выпуск закладной.
Надеемся, что данную информацию Вы сочтете исчерпывающей.

Филиал ПАО РОСБАНК "РосбанкДом"
В мае месяце обращалась к специалисту банка Васиной Анастасии. Мне нужно было быстрое одобрение и решение некоторых вопросов. Ни в одном банке мне ничего внятного не сказали в отличии от Анастасии, которая помогла с одобрением и ответила на волнующие меня вопросы. Огромное спасибо и девочкам на рецепции быстро сориентировали . Банк пока что не разочаровал, надеюсь дальше все будет супер!
Уважаемый Inna Inna1!
Благодарим Вас за высокую оценку и уделенное время для положительного отзыва.
Приятно получать слова благодарности в адрес наших сотрудников и банка в целом!

Филиал ПАО РОСБАНК "РосбанкДом"
Банк не может предоставить корректную информации по оформлению закладной!
Уже в течение 3 недель 10-ки ипотечников не понимают, как им оформить закладную. В то время как другие соседи по сданному дому, являющиеся клиентами других банков, давно все оформили.

Банк не может предоставить корректную информации по оформлению закладной!

В Росбанк Дом оформлена ипотека на новостройку. Дом, наконец, сдан. Нужно оформлять закладную. Для этого нужно подготовить оценочный альбом. Обратились в оценочную компанию, соответствующую требованиям банка и присутствующую на сайте https://rosbank-dom.ru/partners/appraisal_company/.
В оценочной компании говорят, что по требованиям банка требуется экспликация, чтобы провести оценку с учетом летних помещений (лоджий и балконов). Экспликацию нужно брать у Застройщика. Но Застройщик ее не дает, ссылается на то, что по новому закону он не обязан ее предоставлять и у них ее просто нет. Таким образом экспликацию можно получить только в БТИ, заплатив 6 000 руб. (кому-то было озвучено 10 000 руб.).
При этом:
  • Если позвонить в Росбанк, то менеджеры сообщают, что ничего кроме выписки ЕГРН не требуется, в т.ч. и экспликация.
    Звонил я сам и другие соседи по дому.
  • Более того кто-то из соседей оформлял официальный запрос через личный кабинет и банк дал ответ на официальном бланке с печатью и подписью. В ответе сказано, что достаточно только выписки ЕГРН.
  • На портале banki.ru также есть ответ представителя банка, где говорится, что кроме выписки ЕГРН ничего больше не требуется: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10271958/#bankAnswer
Однако оценочная компания продолжает настаивать на обратном! Она ссылается на ответ андеррайтинга банка, в котором говорится, что без экспликации оценочный альбом не будет принят, т.к. не будет документального подтверждения площади летних помещений, без учета которых нельзя проводить оценку.

Напомню, вопрос длится уже 3 недели!
Клиенты других банков уже давно оформили закладную по выписке ЕГРН и при этом не платили никаких дополнительных денег ни в какие БТИ!

Росбанк вы можете хотя бы просто дать точную окончательную информацию по вопросу?
Нам нужно идти покупать экспликацию в БТИ, чтобы вы приняли оценочный альбом? Или вам все же достаточно выписки ЕГРН, как для всех остальных банков? В недоумении остаются 10-ки ваших клиентов.
Уважаемый bareshkin!
Для выпуска закладной необходимо предоставить отчет об оценке.
Надеемся, что предоставленную информацию Вы сочтете исчерпывающей.

С уважением, Ксения
Филиал ПАО РОСБАНК «РосбанкДом»
Во взаимодействии после слияния чувствую абсолютное бессилие, потому что тут дежурные извинения, а претензию в онлайн-банке просто игнорируют.

В результате необходимости открытия счета в Росбанке и выпуска карты (о чем я узнал в день оплаты) образовалась просрочка по кредиту. Ввиду этого направил претензию в банк, которая улетела как в колодец.

Прошу банк объяснить, за что я должен заплатить просрочку. если физически не мог перевести деньги, да и еще тратил время?

Если раньше я Дельта-Кредит рекомендовал почти всем, сейчас я пожалуй от дальнейших рекомендаций воздержусь.

Это история о том, как за счет безразличия потерять лояльного амбассадора бренда за 2 контакта.

Что еще нужно, помахать флагом, написать на фейсбуке, разобрать кейс о том как не надо делать онлайн-банк и реагировать на митапе по управлению продуктом?

Противно.
Уважаемый petergromov!
Благодарим Вас за то, что нашли время оставить свои замечания по качеству предоставляемого Банком сервиса и обратили наше внимание на недостатки в нашей работе.
Нам жаль, что Вы столкнулись с трудностями при осуществлении оплаты по кредитному договору и хотели бы принести свои извинения.
Информируем Вас о том, что ответ на Ваше обращение был подготовлен и размещен в личном кабинете.
Надеемся, что в дальнейшем обслуживание в нашем Банке будет соответствовать Вашим ожиданиям.

Филиал ПАО РОСБАНК "РосбанкДом"
очень долгое  время пытаюсь снизить % ставку по ипотеке . дважды приходил отказ и о чудо в ноябре 2018г. пришло одобрение. 8 января я отправила все необходимые документы и только в марте 2019г закладная поступила в якутск,  в конце марта я заплатила комиссию и  зарегистрировала новую закладную и отдала специалисту Дельта Кредит в г. Якутске дмитрию, который сказал, что ставку изменят и %% пересчитают в течении 3-5 рабочих дней. С тех пор не ответа ни привета. % ставка так до сих по не изменена, а сегодня уже 25.06.2019г. Я не однократно обращалась на горячую линию ДельтаКредит и к специалисту в г. Якутске, но никто внятного ответа дать не может когда будет исполнено  и по какой причине мне не меняют ставку . после объединения с росбанк дом, я вообще не могу найти куда и к кому обращаться. Очень надеюсь, что вы мне поможете решить мою проблему
Уважаемый 89142733132!
В результате проверки выяснилось, что своевременное снижение процентной ставки при изменении условий кредитного договора не произошло в виду допущенной ошибки сотрудником банка.
В настоящее время банк проводит корректировки графика платежей.
По окончанию исправительных мероприятий корректный график, с учетом снижения процентной ставки, будет доступен в личном кабинете. Также, за получением графика, Вы можете обратиться в офис банка.
Позвольте принести извинения за доставленные неудобства и надеемся на успешное продолжение сотрудничества.

С уважением, Ксения
Филиал ПАО РОСБАНК «Росбанк Дом»
В апреле 2019г получила справку Материнский капитал для предоставления в ПФР, с реквизитами счёта кредита оформленного в Марте 2019г . 05.06.2019 поступил звонок и ПФР о том, что перевести средства не удаётся. Через Казначейство не проходит кор.счет, так как 01.06.2019 произошла реорганизация Банка. Уведомление о том что реквизиты будут девствовать мне ранее пришло. 06.06.2019 вторая попытка перевести средства у ПФР прошла тоже с отказом!!!!!! 05.06.2019 я обратилась в отделение Банка на Моховой дом 7 озвучив проблему. Уверили что все ложно работать. 06.06.2019 и 07.06.2019 я заказываю новую справку с верным кор. Счетом через личный кабинет. Периодически стабильно обращалась в call центр о её готовности, уверяли что все на контроле и справка будет готова и так каждый раз при обращении!!!!!! 21.06.2019 я обратились в отдаление Росбанка на Павелецкой площади дом 2 корпус 1 за справкой так как статус в личном кабинете уже стоял Загружен в Банк.
Да не тут то было объединение Банков произошло а технические проблемы остались. Не может сотрудник ничего распечатать даже если что то там было!!!!!!!! В этот же день я уже обратилась в отделение на Моховой дом 7, там же и оформляли ипотеку, и о ЧУДО менеджер сделала сделала справку, подождала я всего лишь 15-20 минут. О Боги оказывается все можно было сделать!!!!! С 05.06.2019 зная проблему ни один сотрудник не написал хотя бы извинения на электронную почту, что технические проблемы, которые никаким образом не должны касаться клиентов!!!!!!!! Задача клиента вовремя погашать обязательства по кредиту и соблюдать условия по Договору.
24.06.2019 ПФР перевёл средства, при поступлении на счёт должны быть по заявлению клиента поменять условия по кредиту, сокращение срока!!! Тем самым сумма основного долга изменится но на какую дату?!!!!!!!?
если ПФР готов был перевести 05.06.2019 и 06.06.2019 есть два протокола об отказе, почему  технические проблемы в связи с чем и почему должны волновать клиента.
Кредитный договор 484107-КД-2019
компетентные и грамотные специалисты работают ещё в Этом Банке? Просьба отзовитесь !!!!!
Уважаемый Надия1803!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что 24.06.2019 г. денежные средства из ПФР были успешно зачислены на счет банка.
В связи с этим банк произвел перерасчет срока возврата кредита и на электронную почту заемщика был направлен график платежей.
Благодарим за обращение.

Филиал ПАО РОСБАНК "РосбанкДом"
Сначала написала отзыв просто в Росбанк потом только увидела еще и Росбанк Дом. У меня закрытая ипотека ну очень долго тянут с документами, квартиру мы хотим продавать и у нас все встало только из за этого. В других банках в течении 5 дней все готово в этом же до 30 дней с ума сойти. На все звонки узнать на каком этапе документы мне ничего вразумителье не отвечают. Я решила дождаться последнего 30 дня и если они еще задержат сразу подаю в суд. Они же берут пени за просрочку вот и я так же поступлю
Уточните, пожалуйста, дату, когда закрыли ипотеку?

06.07.2019 20:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый a*******@gmail.com!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что документы для снятия обременения были подготовлены и направлены г. Ульяновск.
Благодарим за обращение и надеемся на понимание.

Филиал ПАО РОСБАНК "РосбанкДом"
Началось все с того что я решил досрочно погасить Ипотечный кредит когда то взятый в Дельта Кредит 150917-КД-2011 от 15.11.2011. Проблемы начались уже с того что мне не могли корректно назвать сумму для досрочного погашения. В личном кабинете была указана сумма больше чем первоначально при расчете. Я перевел на счет сумму чуть большую чтоб не получилось такого, что денег не хватило. В итоге на счете образовался положительный остаток МОИХ собственных денег.

Обычно в банках, все операции можно произвести через личный кабинет, в том числе перевести остаток д.с, по моему это довольно простая операция. В Росбанке же необходимо приехать в отделение и писать заявление о переводе. В итоге я так и сделал. Приехал в отделение по адресу Москва ул. Русаковская дом 22. Сотрудник абсолютно не знал как провести эту операцию постоянно звонил и консультировался. В итоге все таки в течении 30-40 минут заявление на перевод я получил, заполнил его, сотрудник сообщил что зарегистрировано, в течении 3 рабочих дней должен получить д.с.

Прошла неделя денег так и нет. Я самостоятельно обратился на горячую линию, где после разбирательства выяснилось, что оказывается это была не верная форма и мне нужно ехать опять в отделение и повторно писать заявление.

Меня как клиента не должно волновать правильная ли эта форма или нет. В заявлении все корректно было указано, какая сумма, кто клиент, куда перевести. Почему я должен тратить свое время для того чтоб банк вернул мне МОИ денежные средства, так еще и комиссию взымают?
s*******@gmail.com
Вопрос решён, таким образом что мне пришлось ехать в отделение на Воздвиженку, целый час прождать очереди и получить наконец свои д.с.
Оформляла ипотеку. Банк очень понравился качеством обслуживания . Консультанты отвечали на все вопросы. Минимальный пакет документов на подачу заявки, по сравнению с другими банками. Консультировали на протяжении всей сделки купли продажи. Даже к риэлторам не обращалась. Рекомендую 👍 Спасибо вам за доверие!
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, адрес отделения банка, в которое вы обращались, расскажите по каким параметрам вами был выбран банк для ипотечного кредитования и о подробностях сделки.

06.07.2019 12:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый 080w646!
Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями от обслуживания в банке.
Рады видеть Вас в числе довольных клиентов и сделаем все возможное, чтобы плодотворное сотрудничество продлилось еще долгие годы.

Росбанк Дом
11.06.2019 г. в отделение банка РОСБАНК-ДОМ были сданы документы для исполнения аккредитива по ипотечному договору 498882-КД-2019.

На текущий момент аккредитив не исполнен, из-за этого я не могу получить ключи на квартиру.
С сотрудниками банка связаться не возможно. Съездить в отделение банка тоже нет возможности, так как далеко нахожусь.

А в субботу операционное отделение не работает.
В связи с пояснениями банка и отсутствием дополнительной информации по ситуации оценку не засчитываем.
Уважаемый Sergei2103!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что банком была проведена проверка по изложенной Вами ситуации. В результате чего выяснилось, что Вами не были предоставлены документы для исполнения аккредитива.
В связи с этим, с Вами связался сотрудник банка и проинформировал о документах, которые необходимо предоставить в банк.

Филиал ПАО РОСБАНК "РосбанкДом"
Банк не уведомил о том, что с моего счета, на который я вношу ежемесячные платежи по ипотеке,  по исполнительному листу списаны средства, из-за чего у меня возникла просрочка. Я считаю, это недопустимо. Я узнала о списании только через несколько дней, когда мне пришло смс, что у меня долг по кредиту, хотя очередной платеж я внесла заблаговременно.

Я считаю, что банк обязан сообщать о списании с моего счета при любых обстоятельствах. У меня не было бы просрочки, а теперь моя кредитная история испорчена. Обратилась в письменном виде в банк с просьбой скорректировать кредитную историю, ответа не получила. Обращения принимаются только через электронный личный кабинет, в ответ приходят формальные справки, а ответа на мой конкретный запрос об исправлении кредитной истории так и не последовало.

В колл-центре добиться информации о том, что за исполнительный лист, сколько подлежит списанию и т.п. добиться невозможно, ездила в отделение на Моховую, там сотрудники вообще не в курсе ничего.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как вопросы исполнительного производства находятся вне компетенции Народного рейтинга.
Уважаемый Mila2025!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.
В соответствии с п.5 ст. 70 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или становлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств. В этой связи, Банк действовал правомерно, и частично исполнил исполнительный лист.
Информацию об исполнительном документе Вы можете получить у судебных приставов.
Надеемся на понимание.

Филиал ПАО РОСБАНК "РосбанкДом"
Хочу поблагодарить сотрудников банка Ш-ву Кристину и М-н Дарью. При обращении в банк для подачи заявки на ипотеку, девочки сработали четко и быстро. Мизерные затраты по времени, качественное консультирование в режиме онлайн в любое время, и плюсом минимум документов,нет никакой волокиты. Спасибо большое, я очень довольна своим выбором и той работой,которую проделали сотрудницы банка!
Спасибо за отзыв! Пока нам мало фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.

02.07.2019 14:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый 79507272667!
Благодарим Вас, что уделили время и поделились своими впечатлениями!
Нам приятно знать, что Вы остались довольны обслуживанием и высоко оценили работу наших сотрудников.
Обязательно передадим коллегам Ваш отзыв и не оставим их без внимания. Уверены, им будет приятно знать о том, что их работа оценена по достоинству и произвела положительное впечатление.
Желаем процветания и финансового благополучия!

С уважением, Ксения
Филиал ПАО РОСБАНК «РосбанкДом»
В 2011 года оформили с мужем ипотеку в Росбанке. С 2018 году осуществили рефенансирование в Дельта кредит банке. В связи с расторжением брака в январе подали заявление об изменении состава участников, которое как мне объяснили сотрудники банка должно быть рассмотрено в течении 30 дней.

Но по истечении полугода банк так и не приглашает на сделку, несмотря на то, что все запрашиваемые документы предоставляются вовремя. Сотрудники банка не отвечают на вопросы на почте, не перезванивают, теряют документы на ресепшн и до сих пор не называют мне имя менеджера с кем я могу контактировать по своему вопросу. Мне все время приходится звонить через Call center и как первый раз объяснять свою проблему.

Сотрудники кормят обещаниями и извинениями за некомпетентность своих сотрудников, причём вопрос так и остаётся не решённым.
Уважаемый Goncharovaolga!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.
Насколько нам известно, ситуация разрешена, назначена дата сделки по изменению условий кредитного договора.
Хотим также отметить, что сроки подготовки документов к сделке банком зависят от того, насколько оперативно клиенты со своей стороны представляют в банк необходимые сведения и документы.
Благодарим за обращение и надеемся на понимание.

Филиал ПАО РОСБАНК "РосбанкДом"
Банк вроде не плохой. Оформляли документы онлай только на сделку приехали. Выплатили досрочно ипотеку. Очень просила банк ускорить снятие обременения, звонила просила так и ничего они не делают. Полностью не идут на встречу к клиенту. Бейсдействуют. Очень нужно ускорить данный процесс. Прошло уже 2 недели. Информацию не предоставляют. Только говорят в течение 30 дней рассматривают.
Уважаемый Елена Chat!
Благодарим Вас за то, что нашли время оставить свой отзыв и хотели бы дать пояснения.
Подготовку документов для снятия обременения банк производит в срок, необходимый и достаточный для осуществления банком действий по изъятию закладной (в том числе заказ досье из архива/депозитария).
В настоящее время закладная получена из архива. Документы будут отправлены в представительство банка в городе Самара 25.06.19 г.
Выражаем надежду, что в целом у Вас не останутся негативные впечатления от взаимодействия с банком.
Благодарим Вас за доверие и за то, что были с нами все эти годы!

Филиал ПАО РОСБАНК "РосбанкДом"
Брал ипотечный кредит год назад в Дельта Кредит. Примерно 2 месяца назад решил полностью его погасить, оформил заявку, пополнил счет на сумму указанную в заявке. В день списания выяснилось, что система не правильно рассчитала сумму досрочного погашения и сумма списания больше на 7 копеек, соответственно был списан плановый платеж и досрочного погашения не произошло. По рекомендации сотрудника контакт центра написал повторно заявление на досрочное погашение, в этот раз кредит был погашен, но пришлось заплатить дополнительно 2255.47руб за пользования кредитом за 3 дня. Написал обращение в банк на возмещение указанной суммы т.к. в первый раз погашение не прошло по вине банка, в заявке предоставил доказательства ошибки системы банка. Прошло больше месяца, ответа по заявке так и не последовало, обращение было проигнорировано. Считаю, подобное отношение к клиентам(а я являюсь премиальным клиентом Росбанка) не допустимым и не рекомендую иметь дел с данным банком.
hbk123
Излишне уплаченные проценты возместили. Из-за плохой организованности со стороны Росбанк.Дом возникли проблемы с передачей реквизитов, проблему помог решить Главный персональный менеджер Росбанка Д-в Руслан, за что ему огромная благодарность.
Уважаемый hbk123!
В настоящее время банк осуществляет корректировочные мероприятия по возврату излишне уплаченных Вами процентов.
Приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим за сотрудничество.

Филиал ПАО РОСБАНК "РосбанкДом"
Оформили ипотеку в ДельтаКредите 3 года назад. В этом году получили долгожданную квартиру. Согласно ипотечному договору для осуществления перепланировки квартиры, надо запрашивать в личном кабинете банка разрешение, банк его выдал, но почему то на другой номер квартиры, в личном кабинете указан другой номер квартиры. Отправлен запрос в банк, чтобы исправили настройки и тишина.

Предыстория: брали квартиру в Урбан Групп, который... Читать далее

Предыстория: брали квартиру в Урбан Групп, который обанкротился. Дом.РФ не предоставляет документы (экспликация, поэтажный план и прочее), которые требуются для получения оценки.

Чтобы оформить закладную в банке возникают проблемы. На сайте банка указаны одни требования к оценочному альбому, по факту другие, в итоге оценочная компания не может оформить оценочный альбом только по справке ЕГРН.

При звонке в Росбанк, сотрудники говорят, что достаточно только справка ЕГРН для оценки, на деле не так.
Уважаемый Elena161184!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что Банк провел проверку данных по Вашему кредиту, и сведения относительно недвижимого имущества, по результатам которого действительно выявлены указанные Вами несоответствия.
По имеющейся у нас информации, на данный момент произведены корректировочные мероприятия и данные приведены в соотвествие.
Сообщаем, что Ваше обращение не оставлено без внимания и приняты меры по недопущению подобных ситуаций в будущем.
Дополнительно информируем, что Банк подготовил разрешение на перепланировку с корректными данными. Документ можно забрать в ипотечном центре по адресу: г. Москва, ул. Воздвиженка, д.4/7 строение 2.
Позвольте принести Вам извинения за доставленные неудобства и поблагодарить за сотрудничество.
Относительно оформления оценочного альбома сообщаем, что достаточно выписки из ЕГРН, дополнительная техническая документация не требуется. Вы можете воспользоваться услугами любой оценочной компании, соответствующей требованиям банка. Список оценочных компаний представлен на сайте банка https://rosbank-dom.ru/partners/appraisal_company/.

Филиал ПАО РОСБАНК "РосбанкДом"
Оформил ипотеку в Дельтакредите год назад. В этом году получил долгожданную квартиру. Согласно ипотечному договору обязан предоставить в банк закладную. Вот тут и начались чудеса...

Предыстория: брал квартиру в Урбан групп, который благополучно обанкротился. Дом.рф не предоставляет документы(экспликация, поэтажный план и прочее), которые требуются для получения оценки.
Возвращаемся к нашим овечкам:
1. Выбрал оценочную... Читать далее

Возвращаемся к нашим овечкам:
1. Выбрал оценочную компанию (центр независимой оценки Инновация, centr-i.ру), размещенную на сайте банка, заключил договор
2. Об'яснил ситуацию, что есть план от застройщика, но он мягко сказать не совсем актуальный (на нем летних помешений - лоджии/балконы), и размеры там до БТИ (я так понимаю, план предварительный)
3. Попросил выяснить, подойдет ли выписка из ЕГРН, в которой есть указание фактической площади и прочее
4. Выяснили, подойдет
5. Оплатил услугу, предоставил все документы
6. Через какое-то время написали, что банку требуется все таки планы, экспликация и прочее
7. Звоню в банк, говорят не нужен
8. Звоню в компанию, говорят, что ипотечному отделу не нужен, а вот отделу андеррайтинга - нужен
9. Звоню в ипотечный отдел, тк естественно никто меня с отделом андеррайтинга связывать не будет, чтобы они выяснили у всех отделов, кому документы нужны- говорят, что это придумала компания

Посмотрите, пожалуйста, количество обращений за последние 3 недели от клиентов, у которых жилье в Урбане и вы все поймете... И еще ответы ваших сотрудников.

Внимание вопрос: уважаемые представители банка, могли бы вы сформировать единое мнение на этот счет, чтобы я мог донести сие до 70+ человек, которые находятся в абсолютно аналогичной ситуации, что и я.
Можно ли предоставить оценку без предоставления экспликаций и тд, с выпиской ЕГРН? Если нет, то обьясните, почему, к примеру это можно в Сбербанке. Платить лишние 8000 рублей за бумажку (столько стоит бумага из БТИ) , которая понадобиться возможно только единожды, не хочется

Заранее спасибо за ответ.
Готов изменить оценку, если все, что транслирует эта контора (центр-и), введение в заблуждение и у вас действительно единая позиция. И только после того, как вы решите проблему (синхронизируете свои позиции) с теми, кого вы аккредитовали как надежного партнера...
Уважаемый j*******@gmail.com!
Для выпуска закладной необходимо предоставить отчет об оценке.
Дополнительно сообщаем, что на текущий момент для выпуска закладной наличие технической документации по недвижимому имуществу не является обязательным.
Банк допускает наличии выписки из ЕГРН в отчете об оценке.