Отзывы об автокредитах Банка Русский Стандарт

19768

Итак, 21.10.2020 мне позвонили с номера 8(495)*******-17, в 13 часов дня,девушка представилась сотрудником банка Русский Стандарт и сказала, что для меня есть "супер предложение".Я вежливо отказался, но сотрудница попыталась дальше навязать какую-то услугу, на что я прямо сказал,что впервые слышу о таком банке и мне не интересно предложение.После уже ближе к 17 часам поступил звонок с номера 8(495)*******-64. девушка также представилась сотрудником Русского банка. Я задал конкретные вопросы:

1.Откуда у вас мой номер? я не предоставлял такому банку никаких персональных данных и не давал согласие на их обработку.
2. Я уже в первый раз сказал девушке, что мне не интересно предложение, и что я впервые слышу про такой банк.
после этих вопросов, девушка тут же бросила трубку.

блокировка номеров не помогает, т.к. каждый раз звонки с другого номера.

Хочу обратиться к представителям банка: Я не давал согласия на обработку моих персональных данных. Я не давал вам согласия и прямо запрещаю вам осуществлять со мной коммуникации. Сотрудничество с подобным "банком" мне априори не интересно. Считаю действия банка грубым нарушением законодательства о персональных данных. Прошу исключить мой номер телефона (в закрытой информации для проверки отзыва) из ваших дальнейших коммуникаций. При поступлении аналогичных звонков буду обращаться с жалобой в Роскомнадзор.
v*******@gmail.com
Проблема решена
Русский Стандарт

Информация по Вашему обращению принята к сведению. Дополнительно приняты меры для исключения возможных звонков со стороны Банка.

Евгения
АО "Банк Русский Стандарт "
Я являюсь клиентом Русского Стандарта уже более трех лет. У меня там и вклад, и дебетовая карта. Недавно в связи с утерей этой самой карты я обратилась в отделение на Авиамоторной и попыталась оформить новую карту. Обслуживала меня стажер, которая не смогла проконсультировать по имеющимся картам, отвечала недовольным тоном, но я не стала жаловаться, мало ли, может, она первый день работает. Поскольку по ее словам карты на тот момент в отделение на Авиамоторной не завозили, доставка новой карты была оформлена на отделение на Каширской.

Однако в пн, когда карта должна была уже быть в этом отделении, никакого отделения на Каширской я на сайте Русского Стандарта не обнаружила. Стала звонить в РС, а мне там ответили, что моя карта на Домодедовской, потому что с Каширской я ее не забрала! Как я должна была ее забрать, если отделения не существует? На это мне ответили, что оно, наверное, закрылось за то время, что карту оформляли. Перенаправить эту карту никуда нельзя, нужно лично ехать на домодедовскую. Ладно, поехала. А там - сюрприз - отделение это по понедельникам не работает! О таком как-то можно заранее предупреждать, наверное? Что за поганое обращение с клиентами? Закрою все счета и вклады у вас.
Являюсь клиентом данного банка, имею как кредитную карту, так и кредит наличными. 6 ноября 2013 года был срок очередного платежа по кредиту, в размере 2990. Так как являюсь уже 2 года клиентом банка, то выучил распорядок, когда и что нужно вносить.

6 ноября в 16:35 (примерно) внес требуемую сумму на карту, далее вечером связался со службой поддержки банка, что бы выяснить, не будет ли там просрочки и так далее. На что, мне сотрудники ответили, что просрочка не будет, так как средства внесены во время. (Специально звонил 2 раза!) Списание обычно происходило автоматически до 17:00-18:00 МСК, однако 6 ноября списания не произошло автоматически.

Сегодня в интернет-банке пришло сообщение о просрочке, и как оказалось, что платеж прошел с задержкой (хотя средства были внесены во время непосредственно в банке Русский Стандарт, банкомат (г. Йошкар-Ола). В связи с чем опротестую внесение пропуска платежа в БКИ, и прошу банк рассмотреть данную ситуацию и урегулировать вопрос.

Стоить отметить: что платеж на октябрь был так же внесен в день списания средств, и платеж прошел нормально. № Кредитного договора прикреплен в дополнительной информации.
Добрый день, user87!

В ответ на Ваше обращение, прежде всего, хотелось бы отметить, что с целью погашения очередного платежа по Кредиту «Потребительский кредит online 36%» Вы вносили денежные средства на Счет Карты «Банк в кармане». Очередной платеж считается своевременно оплаченным в случае, если Клиент не позднее даты очередного платежа, указанной в Графике платежей, обеспечивает наличие на Счете Кредита (а не Карты) суммы денежных средств равной сумме такого очередного платежа, указанной в Графике платежей. При наличии пропущенного(-ых) ранее платежа(-ей), Клиент обеспечивает на Счете дополнительно к сумме очередного платежа, указанной в Графике платежей, сумму денежных средств равную сумме пропущенного(-ых) ранее платежа(-ей) и сумме платы(плат) за пропуск очередного платежа (при наличии таковых).
В Вашем случае погашение задолженности по Кредиту также возможно путем предварительного внесения необходимой суммы на Счет Карты «Банк в кармане», т.к. в дату, указанную в Графике платежей, Банк осуществляет автоматическое списание суммы, достаточной для оплаты очередного платежа. Однако обращаю Ваше внимание на то, что подобное автоматическое списание осуществляется Банком в произвольное время дня, являющегося датой платежа. То есть проверка наличия достаточной для списания суммы, отраженной на Счете Карты «Банк в кармане» (а не только в доступном остатке), осуществляется один раз в день (в период с 00:00 до 24:00, по московскому времени). В случае если на момент такой автоматической проверки сумма не будет находиться на Счете Карты (а не в доступном остатке), списание не произойдет.

При оплате Вами платежа за ноябрь имела место быть именно такая ситуация. То есть после того, как Вы внесли через банкомат Банка денежные средства на Карту, фактическое зачисление суммы на Счет было осуществлено в тот же день, но спустя несколько часов. Проверка наличия суммы на Счете Карты для автоматического списания была осуществлена ранее, чем внесенная Вами сумма отразилась по Счету. Соответственно, автоматического списания не произошло. Необходимую сумму Вы перевели на Счет Кредита самостоятельно. Однако зачисление произошло 07.11.2013, а не 06.11.2013. Напомню, что исполнение распоряжений Клиентов на перевод денежных средств между Счетами, открытыми в Банке, осуществляется не позднее следующего дня. При этом также замечу, что списание Платы за пропуск платежа на один день не произошло.

Во избежание повторения подобных ситуаций в дальнейшем рекомендую Вам производить зачисление средств на Счет Карты за 1-2 дня до даты списания, указанной в Графике платежей, либо вносить сумму непосредственно на Счет Кредита.

Дополнительно отмечу, что на основании Вашего обращения Банком будет проведен анализ корректности предоставленной Вам операторами Call-Центра информации. Узнать о результатах служебной проверки Вы сможете по телефону «горячей линии»: 8-800-200-6-204 (звонок по России бесплатный). Ваше обращение зафиксировано под номером 61838.

Алимова Альфия
ЗАО «Банк Русский Стандарт»
Живу во Владивостоке. Начал сотрудничество с этим банком в 2007, брал автокредит, тогда ещё не было даже представительства у нас в городе, за три года выплаты кредита ни одного эксцесса не произошло. Затем открылось первое представительство на ул. Пограничной, стал активно пользоваться кредитными картами. Никогда не сталкивался с неадекватным поведением.

Бывали просрочки по выплатам, но сотрудники никогда не грубили только уточняли о дате платежа и напоминали об ответственности. Постепенно отказался от услуг других банков, сейчас перевёл все свои пенсионные накопления в их пенсионный фонд, на будущее присматриваюсь к ипотеке. Сотрудники представительства всегда доброжелательны и не было случая, чтоб мне в этом банке не дали полную и доходчивую консультацию по предлагаемым продуктам.
Добрый день, MaxDV!
От лица Банка благодарю Вас за высокую оценку уровня обслуживания!
Могу сказать, что в настоящее время Банк предлагает обширный ассортимент кредитных продуктов, с которыми Вы можете ознакомиться на сайте Банка: http://www.rsb.ru/vladivostok/ в разделах «Карты» и «Кредиты». На данный момент ипотечное кредитование, к сожалению, в Банке не предоставляется.

Алимова Альфия
ЗАО «Банк Русский Стандарт»
Несколько лет держала депозит в банке. Для покупки машины сняла его, и мне дополнительно предложили взять кредитную карту и воспользоваться льготным периодом (мне нужно было всего лишь до зарплаты). Очень подробно расспросила оператора банка как считается льготный период, точно ли он начинается в момент снятия кредитных денег и как будут считаться %. Даже называла дату, в которую буду производить транзакцию, т.к. именно в конкретных день должна была вносит взнос за машину (одновременно получила автокредит в другом банке. Все даты были взаимосвязаны). Получила ответ - с момента снятия денежных средств, хотя карту я получала на 10 дней раньше. Ни договора, ни какого-либо другого документа для информации мне не дали (моего экземпляра), сказали, что в банке такая практика.

Когда я вернула кредит по карте, оказалось, что льготный период мною нарушен на 5 дней, т.к. его отсчет начинался в день получения карты, и начислили % за весь период, по ставке, которая выше автокредита, полученного мной в 2.5 раза! За недобросовестность работника банка я поплатилась деньгами, хотя выгоднее было мне уж просто увеличить автокредит.

Любопытно, что потребитель в таком случае ничего доказать, не сможет, т.к. переговоры с операцинистами банка нигде не записываются. Они могут совершенно свободно дезинформировать клиента, откровенно врать по поводу условий банковских продуктов или быть некомпетентными и не нести никакой ответственности.

В общем, больше 5 лет я сотрудничала с банком Русский Стандарт , используя их депозитарий, но первый же опыт использования их кредитовых услуг отвратил меня от него навсегда. Очень хотелось бы, чтобы сотрудники любых из ваших отделов по работе с клиентами больше никогда мне не звонили ни с какими предложениями. Вы не единственный банк в городе Санкт-Петербурге, найти других не составит труда.
Уважаемая iimer2005@yandex.ru!

На основании Вашего обращения Банком инициирована проверка корректности оказанной консультации сотрудником. Информацию о результатах Вы сможете уточнить по телефону круглосуточной Горячей линии Банка 8-800-200-6-204 (Ваше обращение зарегистрировано под номером 43014).

Соколова Дарья
ЗАО «Банк Русский Стандарт»
Начиная с 2008 года, банк НЕ РЕАГИРУЕТ на проблему. Очередное заявление по делу о КРЕДИТЕ, который я НЕ БРАЛА, написано мною 23 ноября 2010 г.! Поданы электронные заявления! С периодичностью раз в неделю езжу в отделение Банка и постоянно получаю ответ "Ждите письменного ответа"! Сколько ждать?!

Уже два месяца по вине банка Русский Стандарт я не могу пользоваться своим автомобилем и не могу ничего сделать с ним!

Сегодня 29 декабря... Читать далее

Сегодня 29 декабря! Неужели БОЛЕЕ чем ЗА МЕСЯЦ, нельзя рассмотреть заявление и написать хоть какой-то ответ? Банку были предоставлены все нужные документы, даже делать ничего не надо - просто отозвать свой несправедливый иск! Но воз и ныне там...

Никаких разрешений ситуации со стороны банка я давно не жду, очевидно, банку больше понравится решать вопрос другим путем... Форменное издевательство над человеком, абсолютное игнорирование проблем, никому не желаю стать клиентом этого банка!

Начало истории тут:

Я взяла кредиты в московском банке «Русский стандарт». Несколько лет назад сначала автокредит, а потом по кредитным картам.
Автокредит я покрыла досрочно.

Позвонила в банк узнать все ли в порядке и есть ли у них претензии по закрытию автокредита. Дозвониться не смогла, все телефоны тогда были отключены.
Автокредит я покрыла досрочно.

Прихожу в офис банка, прошу справку о погашении кредита, а мне заявляют, что, дескать, таких справок банк не дает. И вообще никакой информации по кредиту тоже не дает. Дескать, «если что», то Вам позвонят. А если не звонят, то все нормально.

Прошли годы. И в 2007 году я взяла новый кредит по кредитной карте. А далее еще одну кредитную карту. Аккуратно платила ежемесячные платежи.

В 2009 году полностью погасила кредиты и в начале октября 2009 года подала Заявления о расторжении Договора по своим двум кредитным картам. Но не тут-то было. Бланк «по закрытию кредитного Договора» долго не давали и нагло врали, что вообще такой процедуры нет. Потом обратилась к другому сотруднику, тот оказался сговорчивей и нужный бланк для Заявления «О закрытии кредитного Договора» сразу нашелся. Про себя с неприязнью отметила, что нужный бланк приходится добиваться и по этому поводу скандалить. А то могут и не дать. Сотрудник, пришедший на выручку, оказался сговорчивым и уже без скандала выполнил полагающиеся действия: проверил уплату долгов по кредитам, расписался, что кредит закрыт, порезал кредитную карточку и просил зайти через месячишко.

Периодически звонила в банк. Через месяц оператор сказал, что выявились некие новые задолженности в сумме 600 рублей. Надо, мол, приехать, и в кассу их внести.

В конце декабря 2009 года приезжаю в банк. А там с удивлением мне и говорят: «Ни о какой задолженности в 600 рублей мы не знаем. За Вами числится только недоплата в 38 рублей и все…». «Должок» в 38 рублей я тут же оплатила, но Справки «Об отсутствии долгов и претензий банка по кредитам» мне так и не дали. Мне сказали – мол, Вы звоните, очень может быть за Вами еще какая-то недоплата числится. Месяца через два ситуация должна проясниться.

Интересно, что Заявление «О закрытии Договора по кредитной карте» пишется на бланке, в котором уже заранее вставлена упреждающая надпись: «Я уведомлен и согласен, что банк имеет право выставить счет в течение 60 дней от даты получения настоящего заявления…». Другой пункт со словами «Я уведомлен и согласен…» вообще дает банку право еще на месяц продлевать процедуру закрытия кредита после этих самых 60 дней. И ряд других пунктов, по другим поводам обязывающих меня «соглашаться» и «быть уведомленным»...
Заявление о закрытии Договора пишется только на бланке с такими условиями. Не захочешь бланк подписывать и принудительно соглашаться с навязанными условиями, то закрыть кредит не дадут.

О том, что при закрытии кредитов банк придумал такую 3-х месячную волокиту с прозвонами, поездками «для выяснения», ошибками в подсчетах «долгов» и т.п. изобретениями, которыми морочит голову своим клиентам, ни в одной своей рекламе банк не пишет. А жаль. В других банках закрытие кредитного счета идет за две недели. Бывает и за месяц. И только «Русский стандарт» требует три месяца. Воистину, сервис ниже плинтуса.

От себя скажу так: никогда больше не пойду в банк «Русский стандарт» с его изобретениями и волокитой при закрытии кредитов. И сама не пойду и другим не советую.
Сейчас пишу жалобу в центральный банк, прошу их выполнить обязанности сотрудников «Русского стандарта» и подтвердить, что я полностью с банком рассчиталась.

город Москва, 2009 год, отделение у метро "Сокол".
Всем добрый день!
У меня хороший отзыв о банке Русский Стандарт.
Я из Красноярска. В июне 2007 г. нам с мужем приспичило купить машину, нужно было 180 тыс.руб. В Сбербанке мне не дали бы, т.к. стаж работы на последнем месте 5 месяцев, на мужа оформлять побоялись, т.к. в его справке НДФЛ-2 бухгалтером написана з/пл больше, чем официальная. В Урса-банке ему отказали, мне тоже.

Пошли в РС по адресу: ул. 78-й Добровольческой бригады, 1... Читать далее
Всем добрый день!
У меня хороший отзыв о банке Русский Стандарт.

Пошли в РС по адресу: ул. 78-й Добровольческой бригады, 1. Очередей нет, оформили на мужа, без поручителей, от меня документов никаких, через 3-5 дней (точно не помню) получили 180 тыс.руб. под 29% годовых, срок кредита и сумму платежа выбрали сами, как нам удобно, получилось по 7180 руб. на 39 месяцев. Платили точно по графику за 2-4 дня до срока погашения или в кассу, или в банкомат.

Кредит конечно дорогой, но быстро и без нервотрепок. В мае 2008 г. решила взять кредит в Кедре (15% годовых) и досрочно погасить в РС, чтоб выиграть на процентах, все рассчитала и выигрыш получился около 20 тыс.руб., для нас деньги немалые. Очень боялись, как бы чего неожиданного не получилось с досрочным погашением. Приехали в главный офис на ул. Робеспьера, 32 за 2 дня до срока гашения, узнали сумму досрочного погашения, заплатили через кассу в точности до копейки, через неделю после списания приехали в офис, заказали справку о закрытии счета, через 3 дня получили ее, где написано, что все уплачено. Вздохнули с облегчением, оказалось - все честно, никто нас не обманул. Просто надо не нарушать сроки гашения и разобраться в условиях кредитования.

P.S. В банке «Кедр» душу вымотали, пока деньги получила, зато % маленький
Я пользовалась услугами РС несколько раз. Брала телефон в кредит, снимала частично деньги с пришедшей мне карточки (правда гасила через два месяца полностью), апофеозом был автокредит... Положительное решение пришло через пять минут после отправки менеджером запроса. За все рассчиталась. Никаких казусов не было. Менеджеры в офисах г. Красноярска работают неплохо. Банкоматы тоже. Может, мне повезло, может, потому что кредиты гасила досрочно, но услугами этого банка я вполне довольна. Хотела нынче взять автокридит снова, да вот оказывается (как мне пояснили в автосалоне) они этот вид кредитования прикрыли. Может, кто знает почему? Неужели Банк разваливается?
Почитал отзывы. Хочу добавить свои пять копеек. Брал кредит в РС автокредит на 4 года. Рассматривал несколько банков. И все же согласился на условия РС.

1. Выступал поручителем в Сбербанке, бюрократия еще та!
2. Мне не хотелось бегать за поручителями, собирать справки на членов семьи.
3. По условиям кредита ПТС на руках, это удобно. Плюс.... Читать далее

1. Выступал поручителем в Сбербанке, бюрократия еще та!
2. Мне не хотелось бегать за поручителями, собирать справки на членов семьи.
3. По условиям кредита ПТС на руках, это удобно. Плюс.
3. Банк не диктует в какой страховой компании страховаться, поэтому выбрал ту, где именно мне было удобно. Плюс.
4. Банк не требовал оформления КАСКО, поэтому при покупке потратил наличку на зимние шины (дело было зимой), сигналку и место на стоянке. Плюс. Но, прочитав чрез пару месяцев в очередной раз свой договор, решил, что с КАСКо мне спокойнее. И это был МОЙ выбор.
5. Прекрасно понимал, что за эти плюсы расплачиваться рублем. Но не жалею. Почему, когда я обращался в два других банка, то менеджеры, собрав с меня анкетные данные, и включив кредитный калькулятор, почему-то выводили ежемесячный платеж на уровне РС. Причем оказывались дать с собой для осмысления сам договор.
6. Когда обнаружил в незакрывающемся почтовом ящике письмо с кредитной картой на 50 штук... был очень удивлен. Минус.
7. Почитав рекламный проспект, насторожился отсутствием в нем четких ставок. Минус. Решил никогда ее не трогать. Интересно, могу я ее безболезненно уничтожить?
8. Плачу уже без 2 месяцев 2 года, в срок и с небольшим опережением. Для себя выбрал способ оплаты - в кассу самого филиала-банка, т.к. не доверяю нашей Почте и Банкоматам. Проблем и очередей нет. Плюс.
9. Попытался выяснить вопрос о том, как правильно оформить погашение кредита, подав заявление в свою бухгалтерию, чтобы ежемесячные платежи перечисляли из моей зарплаты платежным поручением. К кому не обращался, квалифицированного ответа не получил. Персонал был в ступоре. Устные рекомендации были таковы, что наш бухгалтер долго смеялся. Минус.
Хочу поделиться своей историей. В марте этого года я купила новую десятку, в нормальной комплектации в кредит через Русский стандарт. Машину выбрала в Автомире на Озерной. Кредит мне было получить не так легко, потому что я в Москве только работаю, а прописана пока в Кирове. Русский стандарт оказался чуть ли ни единственным банком, который мне был готов его дать. Даже Уралсиб, где у меня запрлатная карта (т.е. весь доход видно) - отказал. В принципе, я считаю, что за одну такую возможность уже можно Русскому стандарту сказать спасибо.

Кредит был по их программе Лайт, т.к. я не хотела, чтобы надо было обязательно страховать машину. Мне 24 года и стаж маленький и со страховкой получалось дорого. Машина стоила 278 тыс., с учетом моих денег я взяла в кредит 250 тыс. руб. на 4 года. Ежемесячный платеж 9 070 меня устраивал. Погашать удобно, прямо в нашем бизнес-центре есть приемный банкомат.

Дальше начинается самое интересное. Банк после 1 сентября отменяет комиссии, и мне теперь платить почти на сто баков меньше - 6 590. Иными словами, кредит вдруг внезапно дешевеет. Поскольку платить еще долго, примитивные подсчеты показывают, что моя экономия от этого неожиданного сюрприза составит около 5 тыс. убитых енотов (или поправьте меня, если я заблуждаюсь).

Причем, я даже и не думала, что у меня какие-то невыгодные условия, меня все устраивало. Ну а теперь устраивает вдвойне. Так что я ставлю банку однозначный плюс.

Надеюсь, что движений в обратную сторону не будет.
Здравствуйте форумчане! Что ж вы все о плохом и грустном. Я вот хочу выступить в защиту банка Русский Стандарт, причем конкретно - в адрес колл-центра. Лично у меня о нем сложилось отличное мнение. Я неоднократно оформлял кредиты во многих банках - в Хоуме, в Ренессансе, даже в Сбере было дело. И обращаться по телефону туда, честно скажу, не очень приятное занятие, это час на телефоне висеть. А когда дозвонишься - операторы бывают некомпетентны по многим вопросам.

Через Русский стандарт я купил машину в кредит. И в этом году у меня произошел такой конфуз: я уехал на 2 месяца в командировку в Архангельск. Естественно взял с собой все документы для оплаты, и там у меня их благополучно уперли с заднего сиденья машины, вместе с новым портфелем и со всеми остальными дорогими сердцу вещами. Слава Богу, хоть паспорт с правами и кошелек были в куртке.

Короче, моему отчаянию не было предела, портфель было жалка - его мне жена на годовщину свадьбы подарила. Но не будем вдаваться в подробности, в милиции заявление приняли, но я понял, что это безнадега. Из актуального в портфеле по сути были только документы на кредит. Ну и ключи от московской квартиры, остальное - ничего особо ценного, можно пережить.

Я представил, сколько мне теперь придется потратить времени на выяснения, как и по каким реквизитам мне платить, и мне поплохело. Но, как оказалось, с документами вопрос оказался несмертельным. Для того чтобы его решить мне реально пришлось всего лишь набрать номер справочной. Единственное - пришлось потратиться на роуминг и звонить со своего мобильного, чтобы они меня смогли опознать. Я без проблем дозвонился, буквально минуту, девушка очень вежливым голосом мне объяснила, как можно побыстрее восстановить все документы, (причем в Архангельске, оказалось, тоже есть Русский стандарт, и мне объяснили где). Продиктовала все нужные мне цифры для оплаты, в общем, помогла мне остаться добросовестным плательщиком! Так что отдельный респект колл-центру Русского стандарта!
Моя подруга с мужем взяли в кредит в РС машину. Кредит был оформлен на мужа. К великому сожалению муж умер. Подали заявление в банк о смерти заемщика. Там попросили не платить за кредит, пока не рассмотрят заявление. Через неделю из банка приходит оповещение на имя мужа, с просьбой погасить весь долг единовременно! :o

Позвонили в банк, разобрались, там нас заверили, что это какая-то ошибка и ваше заявление рассматривается. Оно и по сей день там, хотя прошло уже 5 месяцев. И это притом, что в семье умер кормилец, и осталось двое детей.

Звонили в сервисную службу РС, чтобы узнать, в какие сроки банк обязан отреагировать на заявление, на что девушка ответила: «Банк будет думать столько, сколько захочет!» Ужасающие! Писали в сервисную службу на сайте РС, там тоже молчат (так что туда можно не писать, так как все равно не ответят). Тут остается только удивляться...
Прочитав, отзывы об этом банке, захотелось расстаться с ним как можно скорее. Однако все мои опасения не оправдались. :|

У моего мужа в этом банке было да кредита (потребительский и авто), да проценты конечно немаленькие да еще комиссия, но у нас ни разу за все пользование этими кредитами не возникло к банку претензий. Кредит мы гасили через банкоматы (проблем ни разу не было), получили тоже весьма просто: для автокредита понадобились только права и паспорт, даже не надо было платить за авто КАСКО, а потребительский - вообще только паспорт попросили, даже анкету заполнять не пришлось, т.к. вся информация уже была в БД.

Но как я уже говорила, напуганные гневными отзывами, мы решили погасить эти кредиты досрочно. Гасить решили в отделении (поэтому приготовились отстоять длиннющую очередь).

Приехали в отделение на Автозаводской. Очередь действительно была, но только к банкоматам, а в зале было пусто. Подошли, спросили остаток задолженности, попросили распечатку графика платежей и ушли. Когда достаточная сумма набралась, мы вновь посетили это отделение и опять никаких очередей! В общем, впечатления остались самые приятные, менеджеры в отделение достаточно вежливые, никто не грубил.

Так что пока банку плюс. Теперь вот ждем, что дальше будет. Кредиты мы погасили. Но опять же благодаря негативным отзываем есть некоторые опасения, что это еще не конец...
Брал кредит в Русском Стандарте на автомобиль. Решил погасить досрочно. Хотел уточнить сумму для расчета - в банк не дозвониться ни по одному телефону, два дня дозванивался, слушая автоответчик и о том "как важен для нас Ваш звонок". Наконец, о чудо (!), мне ответили :) , но таким хамским голосом и поинтересовались, зачем это я им звоню? Моему удивлению не было границ :o !! Объясняю, что я клиент банка, что хотел бы уточнить сумму для полного... Читать далее
Брал кредит в Русском Стандарте на автомобиль. Решил погасить досрочно. Хотел уточнить сумму для расчета - в банк не дозвониться ни по одному телефону, два дня дозванивался, слушая автоответчик и о том "как важен для нас Ваш звонок". Наконец, о чудо (!), мне ответили , но таким хамским голосом и поинтересовались, зачем это я им звоню? Моему удивлению не было границ !! Объясняю, что я клиент банка, что хотел бы уточнить сумму для полного погашения, на что мне опять дают телефон 8-800-200....., по которому просто нереально дозвониться. Пробовал даже ночью - бесполезно! Решил приехать в банк на Торжковскую. Тоже самое, идите и звоните. В общем выяснил сумму, заплатил, но уезжал из банка с чувством глубоко разочарования .

Больше услугами этого банка не воспользуюсь, так как просто нет элементарного уважения к клиенту. Платишь какие-то нереальные проценты, сталкиваешься с какими-то нелепыми трудностями: как уточнить сумму, да еще тебе хамят. Резюме: ОТСТОЙ!
Брала 2-летний кредит на покупку авто. При покупке мне сразу посчитали ежемесячный платеж со ВСЕМИ! накрутками. Потом пришло письмо с размерами ежемесячных выплат, в т. ч. в случае если гасить досрочно. Через год я погасила кредит (досрочно) и этим сэкономила приличную сумму. Я и банк остались друг другом довольны.

По поводу очередей. Живу между двумя филиалами. Наблюдаю следующее. Вечером, ночью и утром, а также в праздники и после них - очередей нет. Банк работает круглосуточно. Так что ни разу не стояла в очередь.

Сейчас положила деньги на депозит в филиале на Автозаводской. Все пока супер. В Сбербанке время на ту же процедуру потратила больше, хотя прибамбасов в оформлении было меньше.