Отзывы об обслуживании юрлиц Банка Русский Стандарт

19820

Добрый день! У нас было 2 терминала. Один за ненадобностью мы убрали. Написали заявление, и в середине мая 18 года специалист его забрал.

В июне снимают 2000 руб за аренду двух терминалов. Специалист сказал, ошибка, все вернём. Ок. Ждём дальше. Июль-август опять снимают 2000 руб. Специалист, извините все дела, все исправим: слелаем перерасчёт и август и сентябрь с вас аренду снимать не будут.

Август, все ок, ничего не сняли... Читать далее

Август, все ок, ничего не сняли. Сентябрь - опять 2000! На мой вопрос в чем дело, специалист ответил, что он не при делах, это все Москва. Они повысили тарифы и теперь тариф 2000. Никто нас не предупреждал. Получается, Русский стандарт может просто так снимать ваши деньги сколько ко хочет и когда захочет.

Прошу разобраться, сделать перерасчёт и вернуть мне обратно незаконно списанные деньги . Так как сентябрь у нас был уже оплачен, то верните 2000 руб списанные в сентябре. И если тарифы у вас повысились, то надо уведомить об этом заранее,. Чтобы поменять вас на другой банк.
Odzuba
Мою проблему решили! Спасибо специалисту контроля Александру за оперативность!
Русский Стандарт

Приносим извинения за доставленные неудобства. Ситуация будет решена в ближайшее время. По результатам Вас непременно проинформируют.

АО «Банк Русский Стандарт»
Только в личном общении с менеджером банка выяснилось, куда делись 2000 рублей. Оказалось, что Банк «Русский стандарт» списал комиссию в размере этой суммы за услуги эквайринга. До этого таких комиссий не было. Аренды терминалов нет, так как терминалы у нас в собственности, купили их у банка. НАС НИКТО НИ О ЧЕМ НЕ УВЕДОМИЛ ЗАРАНЕЕ! Считаем это незаконным поведением банка. Будем требовать возврата денежных средств... Читать далее
ИНН организации 260300019687
Обращаем внимание на возможность отметить Решение проблемы.
Русский Стандарт

Приносим извинения за неудобства. Ситуация будет решена в ближайшее время. Платежное поручение также будет направлено.
По результатам Вас непременно проинформируют.

АО «Банк Русский Стандарт»
Добрый день! С 2015 г. пользуемся эквайрингом РС, постепенно повысились проценты с 1.8 до 2.4, а 4 сентября без уведомления было списано 2000 руб за обслуживание.

После звонка менеджеру, 5 сентября, было обещано разобраться. По итогам 12 сентября получили уведомление на почту, что снятие будет ежемесячным.
Вопрос - сколько Вам захочется списать с нашего счета в следующем месяце, а предупредить задним числом?
Считаем, что... Читать далее

Считаем, что списание незаконно и хотелось бы вернуть указанную сумму на счет.

Кроме того, просмотрели тарифы по эквайрингу на сайте банка, согласно которым, при нашем обороте должен взиматься процент - 1,8. Где правда? Задумываемся о смене Банка.
РКП
Спасибо, действительно, связались с нами через час после написания отзыва, а сегодня, 13.09.2018, сделан возврат 2000 руб. Все оперативно. Надеюсь, что такое не повторится.
Русский Стандарт

Приносим извинения за доставленные неудобства. Позвольте пояснить.

По имеющейся информации с Вами была установлена связь, ситуация будет урегулирована в ближайшие дни. По результатам Вас непременно проинформируют.

АО «Банк Русский Стандарт»
03.09.18 Банк Русский стандарт списал комиссию в размере 2 000 рублей, НДС в том числе, в пояснении написал, что теперь это ежемесячная комиссия за услуги эквайринга. До этого таких комиссий не было. Аренды
терминала нет, так как терминал у нас в собственности, купили его у банка.
НАС НИКТО НИ О ЧЕМ НЕ УВЕДОМИЛ ЗА РАНЕЕ! Считаю это незаконным поведением. Будем требовать возврата денежных средств.
ИНН организации 421810363801
gsmremont
Деньги были возвращены на счёт. За это спасибо. Но впечатления о Банке как надежном сильно пострадало. Еще пока не решили, скорей всего будем искать другой банк.
Русский Стандарт

Приношу извинения за доставленные неудобства. К сожалению, коллегам не удалось с Вами связаться для предоставления пояснений по ситуации, вопрос будет урегулирован в ближайшие дни, о чем Вас непременно проинформируют.

Надеемся, что данный случай не повлияет на Ваше мнение о Банке в целом.

АО "Банк Русский Стандарт"
Пользуемся эквайрингом Русского Стандарта с лета 2017 года, приобрели у них терминал, вроде всё устраивало, процент нормальный, деньги на счет падали и ладно.

06.09.2018 позвонил региональный менеджер и сообщил, что для нас вводят комиссию 2000 рублей, а точнее УЖЕ ВВЕЛИ и УЖЕ УДЕРЖАЛИ её. Сказал, что по договору банк может делать всё это в одностороннем порядке (сейчас дойдут руки до договора и проверю это утверждение, пока не было времени). Никаких уведомлений я не получал. От ситуации в шоке, всем всегда рекомендовал этот банк. С эквайрингом от Русского Стандарта видимо придётся расстаться, так дела не делаются.

Денежные средства с моего счета были сняты незаконно, буду искать в какие органы обратиться для их возврата. Очень жаль.
На данный момент комиссия вам возвращена?
beloflora
Да, сегодня получили остаток удержанной комиссии.
Головной московский офис решил проблему, конкретно большое спасибо Сакмарову В.С.
Советую всем кто столкнется с подобной проблемой сразу связываться с Москвой, региональные менеджеры пудрят мозги и проблему не решают.
В нашей ситуации всё закончилось хорошо, комиссия возвращена в полном объеме.
Русский Стандарт

Приношу извинения за доставленные неудобства и благодарю Вас за обратную связь. Как Вы верно отметили, ситуация будет урегулирована в ближайшие дни, о чем Вас непременно проинформируют.

Надеемся, что данный случай не повлияет на Ваше мнение о Банке в целом.

АО «Банк Русский Стандарт»
Просматривания банковскую выписку за 05.09.18 г. в пп 3399 с удивлением обнаруживали списание за ежемесячное обслуживание в размере 2 000. По договору эквайринга с банком Русский стандарт работаем более пяти лет, терминалы приобретены в собственность и впервые столкнулись со списанием, о котором не было уведомлений и доп.соглашений.

Связались 05.09.18г. с курирующим менеджером Михаилом, который находится в городе Ростове-на-Дону, внятного ответа за что списались деньги не получили, только обещание когда-нибудь разобраться. На "горячей линии" не получили ответа, только рекомендацию "связаться с курирующим менеджером".

Если не сможем разобраться с данной проблемой, дальнейшее наше сотрудничество вряд ли продолжится, будем искать более открытых и честных партнеров, хотя всегда рекомендовали всем своим партнерам и друзьям банк "Русский стандарт".
мирр
Добрый день! Ошибочно снятые средства нам возвращены. Спасибо за оперативное вмешательство и реагирование. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Русский Стандарт

Приносим извинения за доставленные неудобства. Позвольте пояснить.

АО «Банк Русский Стандарт»
Просматривая выписку в системе банк-клиент обнаружил, что у меня была удержана комиссия 2000 руб. Позвонил в банк и оказалось, что Банк Русский Стандарт в одностороннем порядке, без уведомления установил комиссию за аренду терминала. Мало того что они недавно подняли процент за операции по эквайрингу, так ещё теперь и за аренду их древнего терминала, который не принимает бесконтактную оплату и работает только по протоколу EDGE, придумали арендную плату! Будем расставаться БРС!
Rustam31
Ситуация разрешена! Деньги возвращены на счёт! Спасибо за оперативное решение проблемы!
Русский Стандарт

Понимаю, ситуация действительно неприятная. От лица Банка приношу извинения за доставленные неудобства. Позвольте прокомментировать Ваше обращение.
- изменение тарифов готовилось по части Клиентов со следующего месяца. Однако, в связи с техническими особенностями списание было произведено в сентябре. Тем не менее, ситуация была урегулирована. Просим Вас подтвердить решение проблемы в рамках данного отзыва.
- Банком на постоянной основе, в рамках проекта по замене парка оборудования на новое с возможностью приема бесконтактных карт, по всем регионам направляются новые POS-терминалы. Информацию о сроках замены в Вашей ТСП можно уточнить у курирующего менеджера.

АО «Банк Русский Стандарт»
Добрый день.Являюсь клиентом Банка Русский Стандарт.ИНН 610200160484. Пользуюсь экварингом и РКО.3 сентября 2018 года со счета были списаны 2000тыс.руб.(две тысячи рублей).Как мне пояснили,что это ежемесячная комиссия за услуги экваринга. Если я правильно понимаю,Банк должен был уведомить о новых принятых правилах,должны были предложить подписать дополнительное соглашение к договору.Но мне этого не было предложено.Горячая линия ни какой информации не дает.Считаю незаконными действия Банка.Верните деньги.
MarDor10
На мой отзыв Банк отреагировал очень быстро.Мне позвонили с Банка извинились и пообещали вернуть незаконно снятые денежные средства.Прислали копию платёжного поручения о возврате денежных средств.Деньги уже поступили на мой счет.Большое спасибо,что быстро решили проблему.
Русский Стандарт

От лица Банка приношу извинения за доставленные неудобства и благодарю Вас за отклик о разрешении ситуации. Надеюсь, что мы продолжим наше дальнейшее сотрудничество в позитивном ключе.

АО «Банк Русский Стандарт»
03.09.18. и 04.09.18. у меня со счета были сняты денежные средства с назначением платежа "Ежемесячная комиссия" 2000(две тысячи) руб.,в т.ч. НДС 305,08.
Как мне сказали сотрудники банка после моего звонка им и требования объяснить происшедшее, это за новый пакет услуг по эквайрингу.

По условиям договора  банк обязан уведомить о принятых им в одностороннем порядке правилах за пять дней и предложить подписать  доп.соглашение,чего сделано не было!
Считаю,что денежные средства с моего счета были сняты незаконно и требую их вернуть! А с таким отношением к своим клиентам вы скоро их растеряете. Буду расторгать договор о сотрудничестве №113-2-10368.
Абсолютное неуважение, с которым не собираюсь мириться.
Elena_domobuv18
В ответ на мой негативный отзыв со мной связались с банка довольно оперативно,что даже удивило немного. После короткого разговора принесли
свои извинения и пообещали вернуть снятую комиссию в сумме 2000 руб. на
мой счет. Прислали копию платежного поручения о возврате денежных средств. Ну,что ж, спасибо за оперативность и понимание. Думаю,проблема решена.
Русский Стандарт

Приношу извинения за доставленные неудобства и благодарю за отклик о разрешении ситуации. Надеюсь, данная ситуация не повлияла на Ваше отношение к Банку.

АО «Банк Русский Стандарт»
03.09.18 Банк Русский стандарт списал комиссию в размере 2 000 рублей, ндс в том числе, в пояснении написал, что теперь это ежемесячная комиссия за услуги эквайринга. До этого таких комиссий не было. Аренды терминала нет, так как терминал у нас в собственности, купили его у банка.

По условиям договора обо всех изменениях банк должен был уведомить не позднее чем за 5 рабочих дней. Никаких уведомлений не было и дополнительных соглашений о такой ежемесячной комиссии не подписывалось.
Считаю действия банка противозаконными.
snejok3
Ситуация разрешили в день подачи жалобы. Деньги были возвращены на счёт в этот же день. Спасибо за оперативное решение проблемы!
Русский Стандарт

По имеющейся информации ситуация урегулирована. Просим Вас подтвердить решение проблемы в рамках данного отзыва.

АО «Банк Русский Стандарт»
03.09.2018 г. у меня с расчетного счета была снята сумма в размере 2 000 (две тысячи) рублей с назначением платежа "Ежемесячная комиссия". Ранее таких списаний не происходило. Никаких уведомлений я не получала, дополнительных соглашений не подписывала.

Сегодня, 04.09.2018 г., пришел менеджер банка "Русский стандарт" с дополнительным соглашением и предложил его подписать. Дата соглашения была проставлена задним числом. От подписи я... Читать далее

Сегодня, 04.09.2018 г., пришел менеджер банка "Русский стандарт" с дополнительным соглашением и предложил его подписать. Дата соглашения была проставлена задним числом. От подписи я отказалась.

Считаю действия банка противозаконными, вынуждена обращаться в контролирующие органы.
Almaz-rostov
Ранее писала о том, что с расчётного счёта были списаны деньги за пакет ежемесячного обслуживания терминала. Денежные средства, которые были списаны со счета за обслуживание терминала без каких-либо уведомлений и соглашений, были возвращены на следующий же день. Надеюсь, что в дальнейшем таких списаний не будет.
Русский Стандарт

Понимаю, ситуация неприятная. Позвольте пояснить, изменение тарифов готовилось по части Клиентов со следующего месяца. Однако, в связи с техническими особенностями списание было произведено в сентябре.

АО «Банк Русский Стандарт»
Пользуюсь услугами вашего банка, в частности эквайрингом.
Пользуюсь услугами вашего банка, в частности эквайрингом.
Получив в очередной раз денежные средства за расчётный период у меня сняли 2000 рублей Ежемес. коммиссии включая НДС 305 рублей. Данный факт считаю возмутительным, откуда у Вас такие цифры и какое право Вы имеете вот так просто снимать (забирать) мои денежные средства без какого либо уведомления!? На подобное снятие денежных средств за какие либо услуги я никаких договоров с Вами не подписывал!
Снова убеждаюсь в вашей некомпетентности и требую вернуть сумму указанную выше с учетом НДС !!
antone15
Оперативно решили возникшую проблему, надеюсь подобное более не случится.
С уважением.
Русский Стандарт

Приносим извинения за доставленные неудобства. Изменение тарифов готовилось по части Клиентов со следующего месяца. Однако, в связи с техническими особенностями списание было произведено в сентябре.

АО «Банк Русский Стандарт»
Начнем сначала, лет 5 назад приобретали терминалы у РС. То есть через этот банк был сделан эквайринг, но р/с был в стороннем банке. Изначально была комиссия 1,6% по эквайрингу, терминалы еще раз повторюсь!!! в собственности! Так эти они 03,09,2018 года решили, что им мало комиссии 1,6% и списали дополнительно 2 000р. Просто так без предупреждений!

Позвонив  своему специалисту, я выяснила, что типа 31 августа была информационная рассылка, к которой говорилось, что если я не открою р/с в РС, то на меня по умолчанию будет наложена комиссия 2 000р. Письма на почте не было, на что мне сотрудник сказал, мы не всем успели отправить! Серьезно?! ВЫ серьезно? Вы обнаглели? Так то это присваивание денег в чистом виде! Вы просто сторонняя банковская организация, которая берет и перечисляет мои деньги на другой счет, причем берет за это комиссию 2%, а теперь еще и 2 000р хотите, точнее уже забрали!

Ждите разбирательств, даже если не отсужу ничего, нервы знатно вам потрепают!!!
Ждем ответ банка после проверки.
dianakim0707
Со мной связались специалисты РС и сообщили, что произошел тех сбой и все деньги в этот же день были зачислены обратно на счет! Рада, что так быстро решили вопрос!
Русский Стандарт

Приносим извинения за доставленные неудобства. Позвольте предоставить комментарии.
Тем не менее я рада, что ситуация разрешилась благополучно. Благодарю Вас за отклик!

АО «Банк Русский Стандарт»
Хотела подключить эквайринг в свой магазин. По горячей линии консультации никакой не предоставили, сообщили, что могу сама ознакомиться на сайте. Когда сказала, что хочу с кем-то это обсудить, записали мою заявку и в течении 3 рабочих дней должны были связаться.
Прождала неделю, повторно позвонила и оставила заявку, в комментариях указала, что повторно и что очень срочно нужно установить терминал. Жду третью неделю...
Добрый день, Наталья!

Очень жаль, что описанная Вами ситуация явилась поводом для написания отзыва.
Данный случай без внимания не оставим: я уже передал руководству для анализа и исключения подобных ситуаций в дальнейшем.

По имеющейся информации, наши услуги уже не актуальны для Вас.

АО «Банк Русский Стандарт»
На протяжении второго месяца, не могу добиться от сотрудников вашего банка, предоставить справку об оборотах по расчетному счету. После составления письма для заказа справки просят ожидать десять дней, по истечении срока, говорят, что вместо справки могут предоставить "выписку".

Как только получу справку, изменю отзыв и оценку.
Русский Стандарт

Сожалею, что Вам довелось столкнуться с подобной ситуацией!
Информация о проведенной консультации передана руководству, данный случай не останется без должного внимания.
В дальнейшем для получения информации и интересующей Вас документации рекомендую обращаться по телефону 8-800-200-6-203, либо направить письмо с вопросом в личном кабинете ДБО Correqts.
По нашим данным с Вами была установлена связь, принесены извинения, справки подготовлены.
Прошу Вас подтвердить решение проблемы в рамках данного отзыва.

АО «Банк Русский Стандарт»
В начале ноября оставили заявку на подключение экваринга с сайта acquiring.ru. На заявку перезвонил некий Р-ков А. Писал с почты a***kov@rsb.ru . В почте представлен как "Ведущий менеджер". Запросил документы юр. лица. Предоставили. После их получения запросил паспортные данные ген директора. Предоставили. Уточнил адрес по прописке. Предоставили.

На этом все. Прошел месяц. 7 декабря звоню узнать, что с рассмотрением. Р-ков с трудом понимает о чем речь.
После долгих пояснений просит прислать данные всех учредителей.

Прошу банк проверить
1) не является ли данный сотрудник мошенником, так как после получения реквизитов и паспортных данных никаких действий по обработке заявки не происходило.
2) если он действительно является "Ведущим Менеджером", то рекомендую рассмотреть на его должностей кого-то менее ведущего. Так как банк потерял готового клиента из-за пофигизма сотрудника.
Libercode
Из банка перезвонил начальник отдела. Извинился, предложил за неудобства, льготные условия. Вопрос в процессе урегулирования. В связи с этим прошу модератора изменить отзыв на положительный.
Русский Стандарт

Благодарю за отклик о разрешении вопроса. Надеюсь, что дальнейшее обслуживание в нашем Банке будет только радовать Вас!

АО «Банк Русский Стандарт»
Прошу помочь разобраться в ситуации! Я являюсь руководителем финансового отдела компании ООО "***". Мы продолжительное время сотрудничаем с банком Русский Стандарт в направлении потребительского кредитования. С начала этого месяца, без объяснения каких-либо причин наш курирующий менеджер попросил приостановление оформления кредитов через их банк. До настоящего времени никаких внятных объяснений мы от него добиться не можем. Договор с нами банк не расторгает, но и продавать через него нам не дают. Из-за сложившейся ситуации компания сейчас несет финансовые потери, т.к. ряд наших пациентов хотят оформляться исключительно через Русский Стандарт, также есть ряд пациентов, которым в других наших банках-партнерах заявки не одобряются. Плюс, ко всему перечисленному, есть группа пациентов, которым необходимо продолжать уже начатые курсы лечения, но они не могут этого сделать, потому что через банк нельзя подать заявку. (Людям изначально одобрялось только там и был расчет, что после погашения кредитов они снова смогут подать заявки). В связи с этим, мы сейчас получаем много негатива от наших клиентов. Также хочется отметить, что в нашей клинике сейчас запустился ряд новых медицинских направлений и, идя на этот шаг, на Русский Стандарт возлагались большие надежды, как на надежного партнера. Очень прошу Вас разобраться в этой неприятной ситуации и дать нам ответ. Заранее очень благодарна!
Oxana89-89
Благодарю за оперативный ответ и разрешение ситуации.
Русский Стандарт

По имеющейся информации с Вами была установлена связь и предоставлены пояснения.

АО "Банк Русский Стандарт"

Я являюсь клиентом вашего банка по эквайрингу. Я обратился к своему менеджеру Никите 891722***15 для замены эквайринга на новые с функцией pay pass. 21.09.2017 менеджер перезвонил мне, сказал, что терминалы пришли, уточнил на какой адрес установить, обещал привезти на следующий день. Не привезли. В течение последующих 10 дней звонили с разными причинами, то терминалы не те, то ещё какие-то проблемы. В итоге после всяческих обращений на горячую линию, начальнику Марине 891789***88, мне 30.09.17 привезли терминал не на тот адрес и в самом терминале был запрограммирован неверный адрес. После чего я позвонил вновь Марине, обещали все исправить, но до сих пор никаких результатов! В 15-х числах сентября обещали пересмотреть процентную ставку, в итоге процентную ставку сказали, что изменят, также никаких изменений.

Что за отношение к клиенту?! Требую в срочном порядке все исправить, либо я буду вынужден сотрудничать с другим банком! Если отношение в работе не изменится в дальнейшем, требую вернуть все вложенные деньги за программирование терминалов. Предложений очень много от других банков, которые готовы сотрудничать на выгодных условиях. Прошу дать ответ в кратчайшие сроки. Претензию отправлял на почту неделю назад, ответа до сих пор нет.
li-tek, здравствуйте!

Досадно, что возникла такая ситуация, мы передали информацию Коллегам для уточнения и скорейшего ее урегулирования. По полученным данным, вопрос решен в положительном ключе. Если это так, просим Вас подтвердить данную информацию в рамках текущего отзыва.

Искренне надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!

Султанова Ляйсан
АО «Банк Русский Стандарт»
Это не обслуживание клиентов, это какое-то недоразумение.

Ситуация 1: Осенью прошлого года нам необходимо было принудительно удержать 2 суммы по предавторизации, после того как мы УГОВАРИВАЛИ, звоня раз 10, технического специалиста Евгений на протяжении 3-х месяцев приехать чтобы заполнить заявление, чуда не произошло, а к нам так никто и не приехал, спасибо игнор вашего сотрудника обошелся нам в 15 000 рублей потерянной прибыли!

Сит... Читать далее
Это не обслуживание клиентов, это какое-то недоразумение.

Ситуация 2: 20.04.2017 нами был оставлен запрос в тех поддержку о неполадках в работе мобильного терминала купленного у Вас, он не печатал чеки. Тех поддержка переадресовала нас к начальнику или старшему менеджеру отдела Алексею, после разговора с ним, нам перезвонил Евгений.

21.04.2017 Евгений приехал, и забрал на ремонт наш терминал, не оставив при этом каких либо актов, и пообещал привезти на замену терминал.

12.05.2017 Мы связались с Алексеем, который пообещал решить ситуацию и перезвонить, и благополучно об этом позабыл

СЕГОДНЯ 16.05.2017 прошло 25 (!) дней с тех пор как забрали наш терминал, нам до сих пор никто не сказал что с нашим терминалом, когда его отремонтируют, не извинился за задержку, не предоставил терминал на замену, вы коммерческий банк, а работаете медленнее почты России!

Прошу решить вопрос с возвратом денежных средств за терминал, мы будет искать другой банк. ID терминала 29255151
Уважаемый AvenyuAvtoprokat!

Позвольте отметить, что отсутствие терминала ID 29255151 не влияет на торговую деятельность Вашей организации, поскольку в 2015 году Банком в дополнение был предоставлен второй терминал, который принадлежит Банку. Данный терминал было предложено приобрести в собственность торговой организации с предоставлением дублирующего оборудования на время ремонта первого терминала.

Игнатьева Алёна
АО «Банк Русский Стандарт»
Подключились к эквайрингу от Русского Стандарта. При смене реквизитов менеджер проспал письма.
Сменили реквизиты через месяц, два платежа потеряли. Уже год мы не можем получить свои деньги. По горячей линии отвечают звоните менеджеру. Менеджер трубку не берет, телефон постоянно недоступен. Когда он все-таки соизволит взять трубку - пишите на почту. На почте письма читаются, но не отвечаются. Если ответ приходит, то очень классный:

Здрав... Читать далее

Здравствуйте, Александр.
Получили от ваших сотрудников выписку по деятельности.
Следующие платежи зачислены не были:
2016-05-26 C 1900.00 39.90 1860.10 RUB 2016-05-25

С уважением, Алексей

Алексей, в чем вопрос?
Ваш самый полезный менеджер
Уважаемый lolhunter!

По имеющейся информации платежи были отправлены 13.03.2017.

Для нас важно, чтобы ситуация была полностью решена, поэтому просим Вас подтвердить данный факт в рамках текущего отзыва.
Если у Вас по результатам проведенных работ остались дополнительные вопросы, прошу их направить по адресу электронной почты inbox@i.rsb.ru с темой письма "банки.ру/lolhunter".

Игнатьева Алёна
АО «Банк Русский Стандарт»
Пытались начать сотрудничать с банком Русский Стандарт по выдаче потребительских кредитов. Оставили заявку. Приехал менеджер и объяснил, что необходимо для заключения договора. После коммуникация шла через электронную почту. С нашей стороны были предоставлены все необходимые документы (заполненные анкеты банка и учредительные документы). Примерный дедлайн менеджер озвучил в неделю. Сроки вполне устраивали нас.

В итоге, по истечению недели... Читать далее

В итоге, по истечению недели, ответа со стороны менеджера нет. На эл.почту не отвечает и на звонки тоже. Возможно сроки были перенесены или же при оформлении возникли проблемы. Но никакой подобной информации не поступило. Все остановилось. От звонков на горячую линию банка толка нет... Говорят, что перезвонят и все на этом. Проблем бы не было, но мы информировали своих клиентов, что в течение недели сможем предоставлять кредиты на наш продукт. В итоге звонки с вопросами поступают со стороны людей. А ответить толком нечего, т.к сами не владеем информацией. В итоге, было принято решение сотрудничать с другим банком. Но так же работать нельзя! Мы потеряли время и клиентов.
v*******@mail.ru
Проблема решена. Со мной связался менеджер. Спасибо за оперативное решение вопроса. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Уважаемая vip.stesh!

Благодарю Вас за отклик о решении вопроса.

АО «Банк Русский Стандарт»
Обслуживаемся в банке русский Стандарт только по услуге интернет-эквайринга как юр.лицо. Убил пофигизм сотрудников банка и бездействие!

В новогодние каникулы (2017 года) банк перестал принимать сначала карты иностранных банков через систему e-commerce, а затем вообще любые карты. Никаких сообщений о проведении профилактических работ в банке нам не поступало, но сотрудники уверяли, что все в порядке и у них запланированные работы. Потеряв от их безалаберности часть клиентов, которые желали воспользоваться услугами нашей компании и произвести оплату наших услуг на нашем сайте с помощью своих карт у них все же восстановились работу по приему карт через интернет.

Но на этом история не закончилась... Карты принимать стали (у нас подключена услуга предавторизации), но когда нам понадобилось завершение транзакции произвести, опять полезли ошибки в их системе. Ни одна предавторизованная транзакция не завершается. На наши электронные письма никто из поддержки банка не отвечает и по сей день не ответил. По телефонному, сотрудники банка ведут себя настолько вызывающе, что при общении с ними не хватает никакого терпения. особенно удивил оператор 203. В его словах читалась фраза "Да мне вообще пофиг, что там с вашими деньгами, с проблемами, которые могут возникнуть от несвоевременного зачисления и вообще на всех, кто обслуживается в этом банке". Единственное, чем он сомнительно смог успокоить - это фразой "ну когда-нибудь ваши деньги к вам будут зачислены... Ждите ответа....".

ВЫВОД: Если Вы, уважаемые бизнесмены и предприниматели, не хотите, чтоб Ваш бизнес из-за проблем Русского Стандарта и тех двоечников, которых они себе набрали накрылся - задумайтесь! Для себя мы приняли решение - уходим из этого банка и забываем о нем навсегда.
К автору: просьба уточнить Вашу должность в организации.
Здравствуйте. Как то раз я уже писал на Банки.ру о вашем прекрасном банке. Мы в ресторанах, кинотеатре и фудкорте используем POS терминалы для обслуживания гостей. Ваш банк ставит своим клиентам полудохлую рухлядь технически и морально устаревшую, которая работает через раз и дышит на ладан, программное обеспечение такое же , терминалы рассчитывают по несколько минут, в 21 то веке..

Вообщем решили мы начать обновлять свои терминалы на... Читать далее

Вообщем решили мы начать обновлять свои терминалы на современные, и столкнулись с тем, что у вашего банка их тупо нету в наличии. Просим поставить WI-FI - нету, а если есть, везут из какой-нибудь караганды в ЕДИНИЧНОМ экземпляре полуубитый. Стоял один у нас такой, сдох, на замену ничего не нашлось. Просим поставить терминалы с поддержкой PayPass/PayWave/Apple Pay/Samsung Pay и т.д.

Нету в наличии, один раз как то выбил ваш менеджер нам один терминал, но опять же выбил "полудохлую рухлядь технически и морально устаревшую". Мы его сдали обратно через неделю, потому что лучше бы и не ставили. Этим терминалом людей убивать можно Сейчас всем интересны, современные, новые, быстрые и с поддержкой всех новых фишек -> PayPass/PayWave/Apple Pay/Samsung Pay и т.д. терминалы. Думаю сотрудникам службы POS терминалов я глаза не открыл.

Вообщем переходим потихоньку на конкурентов и ваши будем снимать потихоньку, благо у них с оборудованием проблем нету, все по первому запросу приносят и ставят. А вы - не способны к конкуренции с таким оборудованием, печально, но факт. Для руководителей - это не менеджеры ваши виноваты, а вы, что не можете обеспечить нормальным оборудованием.
Уважаемый Alexvalov!

Со стороны Банка был проведен анализ Вашего обращения, и я могу предоставить Вам следующий ответ.

Банк предлагает различные варианты и схемы взаимодействия в части эквайринга, в том числе Вы можете самостоятельно приобрести современные модели терминалов и подключить их к эквайрингу Банка. Банк работает со большинством современных распространенных в РФ моделей терминалов. На сайте https://acquiring.ru/online/ можно ознакомиться с полным списком моделей терминалов, а также самостоятельно приобрести некоторые модели терминалов по минимальным ценам от производителей.

Благодарим за отзыв, и все же надеемся на дельнейшее сотрудничество!

АО "Банк Русский Стандарт"
1. Безо всякого предупреждения и уведомления заблокировали счет, открытый на жену. Жена узнала об этом только когда попыталась деньги на телефон перевести.
Это первый жирный минус - могли бы и уведомить об этом сразу-же.

2. Звоним в банк - заблокировали по ФЗ 115 (норме такой вроде) и просят предоставить документы о поступлении денег.  Ничего подробного объяснить не могут, даже какие документы предоставить и в каком виде не могут... Читать далее
Это первый жирный минус - могли бы и уведомить об этом сразу-же.

2. Звоним в банк - заблокировали по ФЗ 115 (норме такой вроде) и просят предоставить документы о поступлении денег.  Ничего подробного объяснить не могут, даже какие документы предоставить и в каком виде не могут точно сказать.

Поясню: жена у меня ИП, счета ИП открыты официально в двух банках, работаем уже много лет, платим ежемесячные налоги за работников и квартальные за себя, ежегодно сдаем всю отчетность. Никаких штрафов и просрочек от налоговой и пенсионных не имеем, т.е. у официальных органов не возникает вопросов откуда деньги берутся.

Прибыль (наш заработок) от ИП уже скидывается на счет физ.лица (жены) в Русском стандарте. А дальше уже тратим в магазинах, кредиты оплачиваем, долги возвращаем, наличку снимаем. И так несколько лет подряд и никаких вопросов не возникало у банка.На счет в РС деньги поступают только со счетов ИП, никаких других поступлений там никогда не было.

Вот и вопрос к сотрудникам банка - за какие поступления денег мы должны документы предоставить то? Никто ответить на него не смог - все как мартышки повторяют одно и тоже по бумажке - и по горячей линии, и сотрудники в банке и главный в единственном филиале города. Принесли им 17 разных договоров по ИП с клиентами (всего их более 200), выписки из банка по движениям денег ИП за 2 месяца последних, копии платежек по налогам.

3. Через 2 дня приходит СМС-ка, что документы рассмотрены и в разблокировке отказано. Звоним на горячую линию - никаких объяснений никто дать не может, телефон проверяющих тоже, никаких доп.документов не запрашивают.
Т.е. просто так отмахнулись - не нужен нам клиент и гуляйте дальше.

4. Ладно, найдем другой банк, а этот потеряет более миллиона в месяц, так как о него откажемся не только мы, но и наши друзья. Жена написала в банке заявление на закрытие счета и перевод денег на счет в Сбербанке. Время потрачено очень много на простейшее заявление - минус сотрудникам филиала банка за некомпетентность.
Сказали что в течении 3-х дней деньги переведут. Это, кстати, еще один жирный минус - долгое время на перевод денег. У нас есть карточки и в других банках, так там все переводы идут очень быстро, а в РС всегда медленно, особенно поступление денег на счет.

5. Прошло 4 дня, деньги не переведены и счет не закрыт. Жена пришла в банк - опять никто ничего не знает и узнать не может, написала еще одно заявление. Опять потрачено 40 минут.

Ждем последние 3 дня и подаем в суд на незаконное удержание наших денег, а сумма там немалая и мне приходится теперь в долг занимать. Так что компенсацию тоже требовать будем.

Так что ОГРОМНЫЙ ЖИРНЫЙ КОЛ (1) банку и всех своих знакомых буду убеждать не иметь с ним дело.
Засчитано с учетом информации от автора в комментариях.
Добрый день, VZhulanov!

Позвольте пояснить, что Карта является собственностью Банка и в случае возникновения каких-либо сомнений в отношении проводимых по Карте операций, Банк блокирует Карту. При этом счет и Ваши собственные средства не блокируются, возможность их получения при отсутствии предоставления запрошенной со стороны Банка информации предусматривается переводом в другой Банк с составлением заявления о закрытии договора о Карте. При этом комиссия за такой перевод взимается в соответствии с Тарифным планом Карты.

Для проведения проверки в части корректности предоставленной консультации о блокировании Карты прошу сообщить:
- дату и время взаимодействия с сотрудниками;
- номер телефона, с которого был осуществлен звонок (в случае если консультация производилась по телефону Call-центра) или адрес Офиса (в случае обращения в Отделение);
- ФИ сотрудника (по возможности).
Запрашиваемую информацию Вы можете направить на адрес электронной почты inbox@i.rsb.ru. В теме письма необходимо будет указать «Информация по отзыву на Банки.ру/https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10001919/».
Поясню также, что в соответствии с Условиями предоставления и обслуживания карты «Банк в кармане MasterCard Gold» Клиент обязуется не использовать Счет для осуществления операций, связанных с предпринимательской деятельностью. Ознакомиться с Условиями Вы можете на сайте Банка http://www.rsb.ru/cards/pocket_bank_gold/ в разделе «Тарифы и документы».
По заявлению на перевод денежных средств от 23.06.2016 и 27.06.2016 было отказано в связи с тем, что от Клиента не поступило заявление на закрытие Договора. Данное заявление поступило в Банк 28.06.2016 вместе с заявлением на расторжение Договора. В свою очередь, я уточню возможность приоритетного рассмотрения заявления и перевода средств.

В завершение хотела бы также пояснить процедуру расторжения Договора. В соответствии с Условиями заявление на закрытие Клиенту необходимо предоставить в Банк не менее чем за 60 календарных дней до предполагаемой даты расторжения Договора. В срок, не превышающий 60 (Шестидесяти) календарных дней со дня приема Банком заявления и возврата Карты в Банк, Клиенту выставляется Заключительный Счет-выписка. По истечении 30 дней с момента формирования Заключительного счета – выписки будет инициировано закрытие договора.

АО «Банк Русский Стандарт»
Не переводят на расчетный счет денежные средства по платежам от 15.04.2016 и 19.04.2016 года по договору эквайринга. 21, 22 апреля в течение дня писала письма, звонила Александру К-акову, своему менеджеру по эквайрингу.

22 апреля Александр сообщил мне по телефону, что якобы у него есть подтверждающая платежка, что денежные средства отправлены 20 апреля на расчетный счет. Обещал выслать платежку. Потом на телефон отвечать перестал. Денежные средства не поступили до сих пор.

В марте 2016 года была абсолютно такая же ситуация, банк в нарушение условий по договору эквайринга задержал перевод платежей на 18 дней.

Размер суммы составляет 570 000 рублей (без % по эквайрингу). Возникает устойчивое впечатление, что у банка серьезные проблемы с ликвидностью! Самое гадливое чувство от обмана со стороны Александра К-ова о наличии платежки от 20.04.2016 года в том, что денежные средства переведены банком и что он ее мне,платежку,вышлет на электронную почту.

Я очень надеюсь получить деньги... Банк этот мною был выбран ТОЛЬКО из-за приема карт Американ Экспресс терминалами РС.
Обращаем внимание Автора на возможность отметить Решение проблемы.
n.maeda
Проблема решена на данный момент, но операции обработаны со значительными задержками.
Добрый день, n.maeda!

По уточненной информации платеж отправлен 25.04.2016. Согласно условиям Договора эквайринга, перечисление денежных средств по операциям American Express осуществляется не позднее третьего рабочего дня с даты обработки операций. Операции обработаны 20.04.2016. Перечисление было произведено 25.04.2016, так как 23 и 24 апреля – выходные дни.

В части консультации, предоставленной менеджером, приносим извинения, а также за инцидент имевший место в марте.