Отзывы о кредитных картах Банка Русский Стандарт

19768

21 сентября происходит начисление бонусных баллов по программе RS кэшбэк, но начислено было меньше, чем ожидалось. Посмотрев обороты по карте Мир и убедившись, что обороты за бонусный период превысили 10000 руб. (это минимальный оборот для получения кэшбэка) я обратился в чат мобильного банка с вопросом.

Поговорив с несколькими специалистами выяснилось, что у меня пару операций прошли с МСС кодами, попадающими под исключения, и которые не учитываются в общий оборот. По итогу, для нужного оборота мне не хватило всего около 20 рублей. Хотел бы выразить благодарность специалисту Ирине, которая в рамках лояльности доначислила бонусные баллы.
Русский Стандарт

Спасибо Вам, что уделили время и поделились положительным опытом.
Действительно, базовое условие для получения Cashback для кредитной карты МИР - совершение оборота покупок не менее 10 000 руб. за соответствующий бонусный период.
Рады, что Ирина помогла Вам разобраться в ситуации и по индивидуальному решению произвела доначисление бонусов. Слова благодарности ей обязательно передадим.

Мы всегда Вам рады!

С наилучшими пожеланиями,
Ваш АО «Банк Русский Стандарт»
Уже много раз обращалась в Отделение в г. Орёл. Что всегда очень радует , так это то , что в Отделение всегда чисто, сотрудники все очень вежливые, всегда здороваются первые, даже если в отделении очередь, сотрудники всегда обращают внимание на клиента который только вошёл, предлагают взять талон и помогают выбрать нужный.

В середине сентября поступил звонок, с предложением оформить карту с повышенным кэш Бэком. 28 сентября обратилась за получением карты платина. Практически всегда попадаю к одному и тому же сотруднику по имени Наталья . Сотрудник вежливый, и грамотно разговаривает , сразу видно, что хорошо знает все условия и заинтересована в клиенте. При оформлении карты сотрудник не отвлекался на посторонние дела, а все время посветил общению со мной. Мне как клиенту было это очень приятно. Она рассказала все условия по моей карте, и льготный период, и про рассрочку.

Больше всего меня заинтересовал кэш Бэк. Очень удивило, что сотрудник расспрашивал меня про мои расходы, сначала было не ясно зачем, но потом стало все понятно, сотрудник на примере моих расходов рассказал как можно выгодно пользоваться картой, что бы получить заветный кэш бэк. Так же сотрудник рассказал, что более выгодно выбрать товар в магазине и купить его с официального сайта, т.к. у банка много партнеров и у них тоже можно получить кэш бэк.

Личный кабинет у меня уже был, так как я уже являюсь вашим клиентом, сотрудник рассказал про раздел с акциями у партнеров банка. Хочу выразить благодарность сотруднику за его профессионализм, а самое главное за быстрое оформление карты. А так же пожелать банку процветания!
Русский Стандарт

Спасибо, что отметили высокий уровень сервиса и комфорта нашего офиса!

Очень приятно, что Вы также отметили нашу бонусную программу RS Cashback, которая, действительно, отвечает современным тенденциям в этом направлении и предусматривает множество различных акций с повышенным начислением баллов.
Слова благодарности за подробную консультацию относительно Вашей карты мы непременно передадим Наталье.

Желаем Вам, чтобы новая карта приносила еще больше положительных эмоций!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"

29 сентября обратился в отделение банка г. Липецка за получением кредитной карты мир. Сотрудник отделения Наталья рассказала все преимущества карты, особенно понравилось как экономить на коммунальных платежах. Подробно рассказала про бонусы программы мир, дополнительно сделала расчеты по платежам и льготным периодам.

После получения карты, сотрудник предложила кредит наличными у которого так же были озвучены преимущества и четкий график платежей. Хочу выразить благодарность данному сотруднику и её руководству за компетентные кадры в городе, к таким сотрудникам хочется возвращаться вновь и вновь. Буду рекомендовать данное отделение и карту мир своим знакомым
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, сколько времени заняло посещение офиса банка? Вы оформили кредит, который вам предложил сотрудник?

15.10.21 Спасибо за дополнение! Оценку зачли.
Русский Стандарт

Благодарим Вас за проявленный интерес к продуктам и услугам нашего Банка, действительно, возможности у нашей карты широкие: от программы лояльности до льготного периода.
Наши сотрудники, действительно, стараются подобрать актуальный и выгодный продукт индивидуально для каждого. Мы рады, что Наталья помогла Вам в решении всех вопросов. Вашу благодарность ей обязательно передадим.
Высокий сервис и поддержку в режиме 24/7 Вам всегда готовы оказать также и по дистанционным каналам. Например, в ЧАТе или Call-центре Банка.

Уверены, что дальнейшее сотрудничество будет Вас радовать всегда, а если возникнут вопросы, мы всегда рады на них ответить!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
28.09.2021 вечером была в отделении банка Русский Стандарт по адресу: город Иваново, улица Калинина, дом 24. Со мной работали два молодых человека - Артём и Ильяс. Очень приятные сотрудники. Изначально хотела отказаться от обслуживания в этом банке, но сотрудники выслушали и переубедили, предложили новую кредитную карту, все рассказали, ответили на все вопросы. Осталась довольна посещениям. Спасибо молодым людям))
Спасибо за отзыв. Расскажите об обслуживании сотрудников подробнее. Что именно они рассказали? Какие вопросы вы им задавали?
Русский Стандарт

Рады видеть Вас в числе наших клиентов!
Мы по-настоящему гордимся профессионализмом и отзывчивостью наших коллег.
В свою очередь, мы благодарны Вам за то, что уделили время на отзыв и отметили высокий уровень сервиса, предоставляемого Банком.
Также, поддержку в режиме 24/7 Вам всегда готовы оказать также и по дистанционным каналам. Например, в ЧАТе или по горячей линии Банка.

Мы уверены, что дальнейшее сотрудничество будет Вас радовать всегда, а если возникнут вопросы, мы всегда рады на них ответить!

Спасибо, что выбрали нас,
Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Странная ситуация происходит с кредиткой Мир Русского стандарта. Оплатил коммуналку в начале месяца на 10к. Имею 500 бонусов. к начислению.
Тут Мир выкатывает скидку 20 руб. за проход в метро. Не ожидая подвоха, оплачиваю картой Мир РСБ проход в метро. А дальше происходит фокус: бонус за трату 46 руб. (2 бонуса) не начисляют, т.к. достигнут ежемесячный лимит 500 бонусов, НО при возврате 20 руб. один бонус минусуют!!! Дальше также, бонусов уже 499, два бонуса за проход не начисляют, а один, естественно, минусуют!!! Итого бонусов приходит 498. И все бы ничего с этими двумя бонусами, но РСБ разрешает списывать только от 3000 бонусов, и эти два недостающих бонуса полностью ломают схему получения 3000 бонусов за 6 месяцев.

Ответ в чате гениален, из серии ты - дурак, а мы - умные: "В рамках лояльности единожды Вам доначислено 2 бонуса в связи с тем, что Вы неознакомились с программой лояльности и не знали, что при возврате покупок начисленные ранее бонусы списываются." (орфография и пунктуация автора)
Как ни странно, ПЛ я читал и про возвраты знал. Но не ожидал, что за фактически одну и ту же операцию (они проходят одновременно вплоть до секунд) бонусы не начислят, но спишут!
Короче, спасибо, Русский стандарт! Урок усвоен))) Чтоб не чувствовать себя, как на минном поле, этой картой лучше не пользоваться))) А то на каждом шагу капкан.
Русский Стандарт

Благодарим за оставленный отзыв и уделенное время!

Уверяем Вас, что со стороны Банка схема начисления и списания бонусов максимально прозрачная и полностью соответствует Условиям бонусной программы.

Как Вы уже отметили, максимальная сумма cashback, начисляемого за бонусный период в рамках определенного перечня категорий, составляет 500 баллов. При этом дополнительно предусмотрен cashback до 30 % непосредственно от ПС МИР, cashback до 25% за покупки у более 200 разных партнеров Банка, а также очень широкая линейка разнообразных акций и скидок от МИР, с помощью которых можно получить финансовую выгоду!

Акция «Скидка до 20 рублей в метро Москвы на МЦК и МЦД» предоставляется непосредственно от ПС МИР. Платежная система осуществляет выплату скидки в виде «возврата покупки» на счет Вашей карты, то есть сначала деньги за проезд списываются по обычному тарифу, а затем сумма скидки возвращается на карту.

Приведем пример: Вы оплатили 46 за поездку в метро, Банк произвел начисление 2 баллов cashback, но так как от ПС МИР поступила информация о предоставлении скидки в виде «возврата покупки» на 20 руб, Банк в списывает 1 Cashback бонусов за возврат ( в соответствии с Условиями).

Сожалеем, что сложившаяся ситуация стала поводом для отзыва и сообщаем, что cashback в размере 2 балла был зачислен на Ваш бонусный счет, его зачисление не прошло автоматически, т.к. после достижения ограничения в 500 возврат покупок за проезд продолжал осуществляться, а новые покупки уже нет. За прошедшие бонусные периоды на Ваш бонусный счет зачислено 2000 баллов!

Уверены, что дальнейшее использование карты откроет для Вас новые возможности и будет приносить Вам исключительно положительные эмоции!

АО «Банк Русский Стандарт»
Софико из отделения Imperia-Вишневый сад просто спасла меня в Стокгольме. Я приехал и с собой у меня оказались только МИР и AmEx, у которой не работал пароль🤦🏻‍♂️ Но с помощью её навигации по мобильному банку мы все исправили и теперь могу себя чувствовать в Швеции человеком:)))) Спасибо Русскому Стандарту и Софико:))))
Автор, уточните, пожалуйста, в итоге в чем была проблема?
Русский Стандарт

Спасибо за отзыв, слова благодарности за профессионализм и отзывчивость обязательно передадим Софико.
Уверены, что и дальнейшее сотрудничество будет радовать Вас, а мы в свою очередь постараемся все для этого сделать.
Уверены, что поездка в Швецию будет полна приятных событий. «Человек – это звучит гордо» писал Максим Горький , мы же гордимся, что Вы наш клиент и используете преимущества премиальных продуктов, в том числе в поездках.

Незабываемых путешествий,
Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
15 июня 2018 года я заключил с "Русским стандартом" договор № 12****54 и получил кредитную карту Platinum с лимитом в 50 тысяч рублей.  Я пользовался данной картой и исправно вносил по ней платежи до конца 2019 года, когда моя финансовая ситуация ухудшилась. В 2020 году я понял, что более не могу исполнять свои обязательства по кредитам и как законопослушный гражданин обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании меня банкротом. <... Читать далее

14 июля 2020 года Арбитражный Суд СПб признал меня банкротом и ввел процедуру реализации имущества, был утвержден финансовый управляющий. 6 октября 2020 года требования "Русского Стандарта" в размере 69 931 руб. были включены Судом в реестр требований кредиторов. 15 июня 2021 года при распределении конкурсной массы в работе финансового управляющего произошла техническая ошибка и на реквизиты "Русского стандарта" была переведена сумма в размере 252467 руб. Финансовый управляющий оперативно обратился в "Русский Стандарт" с просьбой вернуть денежные средства в конкурсную массу должника. С момента обращения финансового управляющего к банку прошло уже более 2 месяцев, все необходимые документы и выписки финансовый управляющий предоставил банку по его требованию.

На данный момент, 23 сентября 2021 года, банк деньги не вернул. Обращаю внимание, что данные действия банка можно квалифицировать как необоснованное обогащение: сумма средств, полученных Банком по ошибке, почти в 4 раза превышает сумму выставленных банком требований (то есть, суммы моего долга). Никаких законных оснований у Банка удерживать данные денежные средства нет. Требую немедленно вернуть необходимую сумму в конкурсную массу по реквизитам, предоставленным Банку финансовым управляющим.
istoporkov
Здравствуйте, актуализирую отзыв. Как удалось узнать, недопонимание между ФУ и банком ликвидировано.
Русский Стандарт

Сожалеем, что ошибка на стороне Финансового управляющего привела к данной ситуации и отзыву.
Ранее в Банк поступало обращение Вашего финансового управляющего с запросом информации, на которое Банк ответил о необходимости предоставления документов, подтверждающие полномочия финансового управляющего, и реквизиты. К сожалению, документы в Банк так и не поступили.
Мы заинтересованы в скорейшем разрешении ситуации, поэтому, как только запрошенные данные поступят от финансового управляющего, Банк обязательно перечислит указанную денежную сумму.

АО "Банк Русский Стандарт"
Выражаю огромную благодарность сотруднику банка Русский Стандарт С-ко Елене Н. за помощь в решении вопроса, связанного с пропусками по платежам. Вопрос был решен в кратчайшие сроки и в пользу клиента, т.е. меня. И, кстати, не в первый раз. Однозначно, что банк будет рекомендован близким и друзьям как надежный, относящийся к своим клиентам с уважением и идущий на уступки/компромиссы.
Огромное вам спасибо!
Спасибо за отзыв.
Расскажите, пожалуйста, подробнее про обслуживание. Как вам помог сотрудник?

12.10.2021 Благодарим за ответ. Оценку засчитали.
Русский Стандарт

Мы всегда стараемся идти навстречу клиентам, в том числе в сложных финансовых ситуациях.
Благодарим, что отметили работу Елены, отзывы с высокой оценкой ее работы мы получаем не в первый раз и с удовольствием передадим ей новую благодарность!

Будем признательны, если в комментариях отразите информацию о том, с решением какого вопроса Вам помогла Елена.

Желаем Вам финансового благополучия!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Много лет пользуюсь услугами банка Русский Стандарт, очень нравится банк,  очень нравятся сотрудники  банка, высокий профессионализм, быстрота и простота решения вопросов, помимо банковского продукта получаю еще положительные эмоции. Хотела бы отметить менеджера С-к Анастасию, это  мой персональный менеджер, за высокое качество обслуживания.  за понимание потребности клиента и за ту любовь, которую она испытывает к своей работе и как бережно эту любовь передаёт клиенту. Спасибо!!!
Спасибо за отзыв. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru первую страницу договора с ФИО (финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. В письме не забудьте указать ссылку на отзыв.

Данные получили, оценка засчитана.
Русский Стандарт

Мы очень благодарны, что Вы выделили время для написания отзыва. Вдвойне приятно читать слова благодарности в адрес коллег от премиальных клиентов. Слова Вашей благодарности обязательно передадим Анастасии.
Нам очень важно Ваше мнение для постоянного совершенствования сервиса и мы будем рады уделить должное внимание каждому Вашему отзыву!

Чтобы Ваш отзыв был более информативен для пользователей портала Банки.ру, пожалуйста, опишите в комментарии, обстоятельства при которых Вам был предоставлен столь высокий уровень сервиса, в чем он выражался, а также адрес офиса Банка в который Вы обращались. Будем Вам очень признательны!

Рады, что Вы с нами!
Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Недавно получил кредитную карту данного Банка, и вот настало время погашения кредита, также надо было выяснить некоторые детали в личном кабинете.

Специалист Алёна оперативно помогла в решении всех вопрос, а именно: по способам быстрого погашения долга по кредитной карте. В дальнейшем, другой уже специалист Василий грамотно проконсультировал на предмет поступления требуемой суммы на мой счет. Все четко и по делу, так держать!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, даты коммуникаций, а также сколько по времени они длились.
Вы можете дополнить отзыв здесь или написать нам на responses@banki.ru. В этом случае не забудьте указать ссылку на отзыв.

04.10.2021 Информацию получили. Отзыв зачтен.
Русский Стандарт

Нам очень приятно читать Ваши теплые слова благодарности о наших коллегах и уровне сервиса.
Мы рады, что Алёне и Василию удалось помочь Вам разобраться с предоставляемыми сервисами, мы обязательно передадим слова Вашей благодарности им!

Уверены, что дальнейшее сотрудничество будет долгосрочным и будет приносить Вам исключительно положительные эмоции.

Чтобы Ваш отзыв был еще более информативен для пользователей портала Банки.ру, пожалуйста, напишите в комментарии дату обращения. Заранее благодарим!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Добрый день.  Довольно давно (5 лет)  являюсь клиентом банка Русский Стандарт. Активно пользуюсь кредитной картой Платинум, всегда гашу долги в серый период, проблем в этом плане нет.

Деньги вношу/вывожу по карте "Банк в кармане".
Для накоплений и хранения наличных использую Накопительный счет.

Деньги вношу/вывожу по карте "Банк в кармане".
Для накоплений и хранения наличных использую Накопительный счет.

05.09.2021 в 20.50 совершил ОШИБОЧНО перевод денег с кредитной карты Платинум на карту "Банк в кармане" 33000р, для того чтобы внести задолженность по кредитной карте Платинум в размере 37965.49р.
в 20.57 совершил платеж с карты "Банк в кармане" на карту "Платинум"  37965.49р (сам себе).

06.09.2021 обратился в банк через чат в мобильном приложении с просьбой отменить операцию перевода денег. Сначала мне посоветовали обратится в офис банк с письменным заявлением об отмене операции, а при повторном обращении пояснили, что отменить операцию нельзя так как она уже прошла.
06.09.2021 полностью оплатил задолженность по кредитной карте "Платинум". Лимит кредитных средств стал максимальным.

11.09.2021 в мобильном приложении увидел, что с меня удержали комиссию за перевод денежных средств 1247 рублей. Фактически я этими деньгами не пользовался: не снимал, не выводил, ничего не оплачивал, счет по кредитной карте не опускался ниже 33000 рублей.

К ошибке перевода фактически подталкивает само приложение: пополнение карты "Банк в кармане" по умолчанию идет с кредитной карты "ПЛАТИНУМ".  При этом при совершении этого перевода информации о комиссии на экране приложения НЕТ!!!

Деньги из банка похоже придется забирать и продуктами банка не пользоваться, хотя меня в принципе все устраивало!
zlodey74
Ситуация решена. Спасибо!
Русский Стандарт

Благодарим Вас за длительное сотрудничество, учитывая которое, в индивидуальном порядке комиссия за перевод (начисленная согласно Тарифному плану Вашей карты) была отменена.
Обращаю внимание, что для предотвращения возникновения аналогичных ситуаций в личном кабинете реализована возможность установить, какой продукт по умолчанию будет выбираться при переводе средств (как счет отправителя).
Надеемся на дальнейшее сотрудничество, уверены, что оно будет проходить исключительно в положительном ключе, а мы в свою очередь приложим все усилия, для этого!

АО "Банк Русский Стандарт"
Сегодня без каких либо предупреждений (смс, звонок, оповещение в ИБ) банком был изменен кредитный лимит на кредитной карте с 30 тыс.руб. на 104 тыс.руб.

Оформляя кредитную карту мной был сознательно выбран минимально возможный кредитный лимит (на этой карте он равен 30 тыс.руб.) и изменив втихую предел лимита банк поступает непорядочно! Я бы понял, если бы был звонок с предложением об увеличении кредитного лимита (как это делают в нормальных банках), но изменять кредитный лимит в сторону увеличения вопреки воле клиента это видимо только БРС может...

Уже появляется дискомфорт от пользования продуктами банка "Русский Стандарт", если понимаешь, что банк в любой момент может "выкинуть" любой фортель, какой придет в голову его сотрудникам...
Liss41
Лимит вернули к первоначальному
Русский Стандарт

Спасибо за обращение, уверяем, что все наши действия прозрачны для клиентов, в течении суток после изменения лимита клиентам поступает оповещение на мобильный телефон.
Увеличение лимита не приводит автоматически к увеличению задолженности, так как право использовать сумму или нет остается за держателем карты. Для тех, кто уделяет особое внимание безопасности средств и четко планирует предстоящие траты в Личном кабинете Мобильного или Интернет-банка реализована возможность установить лимиты на расходование средств.
На основании Вашего обращения лимит снижен до интересующей Вас суммы.

Для нас важно, чтобы ситуация была полностью решена, поэтому просим Вас подтвердить данный факт в рамках Вашего отзыва. Надеемся на Ваше понимание.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
В марте обратилась в офис банка на Дворянской ,чтобы оформить кредитную карту на платформе МИР, очень довольна данным продуктом, охотно ,пользуюсь им. При оформлении получила все ответы на возникшие у меня вопросы, сотрудники очень вежливые и приветливые, в силу этого, складываются только положительные впечатления о Русском стандарте
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, почему вы выбрали данный продукт? Сколько по времени заняло обслуживание?

27.09.2021 13:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

01.10.2021 Отзыв возвращен на проверку.

16.10.2021 Необходимая информация от автора получена.
Русский Стандарт

Благодарим Вас за неоднократно проявленный интерес к продуктам Банка и высокую оценку профессионализма наших коллег!
Мы ежедневно совершенствуем качество сервиса и стараемся сочетать клиентоориентированный подход с привлекательными условиями по продуктам.

С удовольствием передадим коллегам Вашу благодарность.
Уверены, что в процессе нашего дальнейшего сотрудничества Вы еще не раз убедитесь в правильности выбора надежного финансового партнера!

Чтобы Ваш отзыв был еще более информативен для пользователей портала Банки.ру, пожалуйста, опишите в комментарии подробности консультации в офисе (по каким вопросам Вас консультировали и что именно Вам понравилось при консультации). Будем Вам очень признательны!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Обратился с заявлением на возврат платежа (chargeback) через систему MasterCard.

Жуликоватый аггрегатор аренды авто (D****, Латвия) не желал возвращать деньги за предоплаченную и отмененную вовремя аренду. Все получилось, деньги вернули, спасибо сотрудникам банка. 4-ку ставлю за слабое звено - связь с клиентом.

При наличии у меня личного кабинета все информирование о ходе дела свелось к туманным СМС-кам "заявление рассмотрено, обратитесь в оффис банка". Ни в оффисе, ни в колл-центре не удавалось добиться ничего, кроме кратких фраз - "отказано, но банк продолжает работу". Связать меня со специалистом, ведущим дело, тоже отказались. Подумал было, что просто футболят и махнул рукой.

Однако, через 3 месяца вдруг деньги пришли. Допускаю, что было непросто,  и благодарен за результат. Но хорошая работа одних перечеркивается неумелостью других, как говориться "ложки нашли, а осадочек остался"...
Спасибо за отзыв. Просьба направить cкриншот, подтверждающий возврат денежных средств нам по адресу responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на нашем сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

21.09.2021 - Документ предоставлен, оценку засчитываем.
Русский Стандарт

Благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв. Мы всегда стараемся идти навстречу нашим Клиентам и подходить к решению проблемы исключительно индивидуально, учитывая различные жизненные ситуации.
Процедура «chargeback», действительно, проходит не быстро. Тем не менее Ваши замечания приняты к сведению.

Уверены, что и в дальнейшем Ваше отношение к Банку останется неизменно положительным, а сотрудничество взаимовыгодным!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Вот не хотела писать , но уж очень интересный банк. Реально людей за идиотов держат , при этом я сама сотрудник стороннего банка, кухню знаю, но такого идиотизма ни разу не встречала.

Начиная с обслуживания в банке недовольными лицами сотрудников, которые к слову не компетентны и дают ложную информацию клиенту. Ну да это уже ладно, опустим. Основная моя претензия , и возмущение в другом. В августе я пришла закрыть кредитную карту, у сотрудника узнала сумму погашения, спросила 10 раз ее, и до копейки внесла.

Позже, в чате ещё раз спросила, и мне ее подтвердили. Так как была жалоба на обслуживание в отделении ( сотрудник обманул немного ( на месяц ровно) о сроках закрытие карты) мне позвонила управляющая  отделения в которое я обращалась, 4 сентября это было, прослушайте если что звонок, с ней ещё раз мы поговорили и я спросила достаточно ли денег на счете для закрытая карты?

На что получила очень утвердительный ответ и пояснение, что если будет хоть копейка + или - то счёт не закроется. Я успокоилась, а сегодня получила смс! Клиент! Внесите 16,09 рублей  для закрытия счета на вашей карте недостаточно средств!

Написала в чат! И мне сказали , ой не волнуйтесь банк сам погасит потом, через месяц 4 октября. Сам? Зачем он тогда в смс просит это сделать меня? Что за бред и идиотизм? Закройте уже мне все счета в вашем банке, это просто крик души! И прошу Банк! Внести мне 16,06 р на счёт в ближайшее время! Ужасное отношение к клиентам, ещё не стыдно после всего звонить и предлагать оформить карту мир Себе ее оформите
Русский Стандарт

Нам жаль, что сложившаяся ситуация послужила поводом для отзыва, приносим извинения за доставленные неудобства.
На текущий момент Ваш договор находится в процессе закрытия. Для погашения задолженности Вам ничего вносить не требуется, так как средств счете достаточно. Договор и счет будут закрыты после 04.10.2021.

АО «Банк Русский Стандарт»
Я являюсь давним клиентом банка Русский Стандарт.

Я являюсь давним клиентом банка Русский Стандарт.

Пользовалась, наверное, уже всеми услугами банка: покупала  валюту, брала кредиты, сейчас имею несколько видов кредитных карт, каждая из них всегда выручает: по кредитке Русский Стандарт Голд делаю покупки в любимых магазинах, по 5% кэшбек  получаю, покупая одежду и обувь, продукты в супермаркетах  и в детских магазинах ( вот недавно получила бонусами 5600р, согласитесь, хорошее подспорье в семейный бюджет перед 1 сентября , по кредитке Мир снимаю в любом банкомате наличку без комиссий, если нужны срочно деньги. Так вот, казалось бы, чем меня можно удивить?

На днях зашла в банк, уточнить инфо по остаткам на картах ( можно конечно все смотреть в мобильном приложении, но  иногда лучше пообщаться и с  вежливыми и внимательными сотрудниками), Заместитель руководителя офиса банка Николай в беседе со мной рассказал, что сейчас появилась новая Авиакарта, по которой я смогу выгодно купить авиа и ж/д билеты , и получать скидку до 30% в турагентствах, а у меня как раз отпуск в октябре, хотела с сыном куда-нибудь слетать, отдохнуть. Конечно, я оставила заявку, а буквально через несколько дней он позвонил и пригласил меня в офис для получения Карты, подробно и понятно рассказал как ею пользоваться.
В который раз убедилась, что Банк выбирают и по классным продуктам, и по менеджерам, с которыми комфортно общаться, спасибо.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

24.09.2021 Спасибо за дополнение. Отзыв зачтен.
Русский Стандарт

Длительность нашего сотрудничества, действительно, впечатляет и мы благодарим Вас за то, что выбрали нас в качестве надежного и долгосрочного финансового партнера!

Очень приятно, что Вы отметили нашу бонусную программу RS Cashback, которая, действительно, отвечает современным тенденциям в этом направлении и предусматривает множество различных акций с повышенным начислением баллов. Рады, что Николай помог Вам подобрать оптимальный вариант кредитной карты. Слова благодарности мы ему непременно передадим.
Желаем Вам, чтобы новая карта приносила еще больше положительных эмоций!

С пожеланиями отличного отдыха!
Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Добрый день! В мае месяце обращался в отделение банка на оформление карты. Хочу выразить благодарность сотруднику Л-ой Анне. Сотрудник подробно рассказал о преимуществах и привилегиях данной карты,о возможности снимать наличные без комиссии в любых банкоматах, пользоваться льготным периодом кредитования и услугой рассрочки до 24х месяцев. Очень доволен обслуживанием в отделении банка на Сормовском шоссе д. 13, буду рекомендовать продукты данного банка всем своим знакомым.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, скан или фото договора с банком с ФИО по нашему адресу responses@banki.ru. В письме укажите ссылку на отзыв.

Данные получили, оценка засчитана.
Русский Стандарт

Благодарим Вас за проявленный интерес к продуктам Банка и высокую оценку профессионализма нашей коллеги, обязательно передадим ей Ваш отзыв!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Добрый день .Случилась тяжелая финансовая ситуация в семье,были трудные времена,потому и вышли на заключительное требование.Хотим сказать огромное спасибо сотруднику И-ой Сирине А. за чуткое отношение к клиентам, побольше бы таких сотрудников ,была на связи всегда,когда нужно было ,отвечала на все вопросы вовремя и главное,помогла решить данную проблему.
Расскажите, пожалуйста, подробнее: как сотрудник помог вам в решении проблемы?

Спасибо за дополнение, оценка засчитана.
Русский Стандарт

Благодарим Вас за столь приятные слова в адрес Сирины, обязательно передадим ей Вашу благодарность!
Банк действительно старается идти навстречу Клиентам в сложных жизненных и финансовых ситуациях.
Верим, что оказанное Банком содействие принесет лишь положительные результаты и поможет Вам вновь обрести финансовое благополучие!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Являюсь клиентом банка «Русский Стадарт» в течение долгого времени. Недавно оказался в затруднительной ситуации, увольнение и значиельное снижение уровня дохода, и в связи с этим не мог дальше оплачивать премиальную карту банка, допустил просрочку по платежу.

Благодаря финансовому эксперту «Русского Стандарта» Ильнару Р-чу В-ну и его руководителю, Ш-ву Инзилю К-чу, банк пошел мне на встречу, удаленно согласовав реструктуризацию с очень выгодными условиями, все быстро, деликатно, благожелательно.

Обслуживание в офисе так же было на высшем уровне, без лишних вопросов, за час все документы были готовы и подписаны. В этом банке заботятся о постоянных клиентах, и менять его на другой я не намерен. Как только ситуация выправится и кредит доверия будет закрыт - обращусь снова в «Русский Стандарт».
Русский Стандарт

Благодарим Вас за долгосрочное сотрудничество и высокую оценку профессионализма и доброжелательности наших коллег!
Банк действительно старается идти навстречу Клиентам в сложных финансовых и жизненных ситуациях.
Рады, что совместными усилиями наших коллег. Ваш вопрос был благополучно решен. Слова Вашей благодарности обязательно передадим Ильнару и Инзилю.
Мы уверены, что оказанное Банком содействие принесет положительные результаты и поможет Вам снова обрести финансовое благополучие!

Ваш надёжный финансовый Партнер,
АО "Банк Русский Стандарт"
17.08.2021 года в отделении банка расположенного по адресу города Тюмень, ул. Водопроводная, дом 36,мною были внесены через банкомат по номеру договора денежные средства в сумме 8000
(Восемь тысяч) рублей, купюрами номиналом: 1000 - 1 шт, 2000 - 1 шт, 5000 - 1 шт.
После того как банкомат принял вышеописанные купюры, он начал пересчет денежных средств и во время пересчета выдал ошибку оборудования, чек банкомат не выдал, денежные средства банкомат не вернул.

В этот же день, в этом же отделении банка, 17.08.2021 года было написано заявление в Банк "о внештатной ситуации", с указанием суммы и номинала внесенных купюр. Во время написания заявления сотрудники данного офиса были удивлены, что я использовала данный банкомат  для внесения денежных средств, так как он неработает, хочу обратить внимание на то что до внесения мною купюр в вышеуказанный банкомат ни каких объявлений о его технической неисправности на банкомате написано не было, визуально его техническую неисправность оценить было невозможно и при введении номера договора, открытии лотка приема купюр банкомат выглядел внешне технически исправным.

Сотрудники банка при приеме заявления не сообщили о сроках рассмотрения заявления и сказали, что денежные средства будут зачислены датой когда они были внесены а это 17.08.2021 года. 24.08.2021 года был получен электронный ответ из банка о том что заявление удовлетворено частично, а именно при инкассации купюры номиналом 1000 (одна тысяча) рублей и 2000 (Две тысячи) рублей обнаружены а купюра номиналом 5000 рублей не обнаружена.

25.08.2021 года было написано повторное заявление о вышеописанной ситуации, 30.08.2021 года банк дал письменный ответ о том что они провели дополнительную служебную проверку и купюру номиналом 5000 (Пять тысяч) рублей не обнаружили, поэтому насчет они зачислили только 3000 (Три тысячи) рублей и зачисление насчет произведено было не датой платежа как об этом сообщили сотрудники вышеуказанного отделения 17.08.2021 года, а зачислены они были 24.08.2021.

Ужасное отношение к своим клиентам., такая неприятная ситуация.
До этой ситуации было очень хорошее отношение к банку.
MariaSergeevna72
Добрый день. Банк проблему решил.
Русский Стандарт

На текущий момент денежные средства в полном объёме зачислены на счет, при этом, конечно, не было начислено никаких плат/комиссий/неустоек за пропуск оплаты.
Сожалеем, что данная ситуация с банкоматом стала поводом для отзыва.
Поверьте, любые ситуации, возникшие при сотрудничестве с Банком можно разрешить, но для их анализа может потребоваться дополнительное время.

Для нас важно, чтобы Ваш вопрос был полностью решён, будем признательны, если Вы подтвердите этот факт в рамках оставленного отзыва!

С Уважением,
АО «Банк Русский Стандарт»
хочу поблагодарить сотрудницу банка Русский Стандарт Ш-ну Марию за отличную работу! 31.08.2021 оформили кредитную карту мир, все доступно объяснила о пользовании картой,о тарифном плане  и внимательно отнеслась к пожеланию даты окончания льготного периода. Очень хорошо и добросовестно относится к своей работе!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.

22.09.2021 Ждем ответ автора.

01.10.2021 Засчитываем оценку 4 на основании полученной информации от автора. Снимаем балл за консультацию при оформлении кредита другим сотрудником.
Русский Стандарт

Спасибо, что отметили высокий уровень профессионализма и добросовестности нашей коллеги!
Слова Вашей благодарности мы обязательно передадим Марии.

Уверены, что в процессе нашего дальнейшего сотрудничества Вы еще не раз убедитесь в правильности выбора надежного финансового Партнера, а качество обслуживания не раз станет поводом для положительного отзыва!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
31.08.21 получал карту Platinum  у сотрудника Анны в Офисе на Володарского. Очень понравилось обслуживание. Сотрудник вежливый, доброжелательный, деликатный, доходчиво всё смогла объяснить. Рассказала про повышенный кешбек, который меня очень заинтересовал. Быстро произвела всё операции по оформлению карты. Я очень остался доволен. Хороший офис с лучшими сотрудниками в городе Челябинске.

17.09.2021 Благодарим за дополнение.
Русский Стандарт

Благодарим Вас за неоднократно проявленный интерес к продуктам Банка и высокую оценку профессионализма нашей коллеги!

С удовольствием передадим Анне Вашу благодарность!

Уверены, что в процессе нашего дальнейшего сотрудничества Вы еще не раз убедитесь в правильности выбора надежного финансового Партнера!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"

Недавно возобновил работу с вашем банком в городе Воронеже на пр-те революции 46, сотрудник с которым взаимодействовал Ш-на К. А.

Очень компетентная девушка. Мало того, я был приятно удивлен самим продуктам, кеш-бекам АЗС и одежда и обувь, так еще был приятно удивлен сервису, никакой очереди, были конечно клиенты, но я не ждал, все оперативно и быстро, в темпе современной жизни.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее, с какими вопросами вы обращались, в чем заключалась компетентность сотрудника, сколько по времени заняло обслуживание?

14.09.2021 Благодарим за обратную связь, оценку засчитываем.
Русский Стандарт

Спасибо, что отметили уровень сервиса и комфорта нашего офиса, а также компетентность нашей коллеги. Нам особенно приятно, когда клиенты возвращаются к нам вновь уже за новыми продуктами и сервисами. С удовольствием передадим слова Вашей благодарности Кристине.

Мы всегда будем рады видеть Вас в числе наших Клиентов! Ознакомиться с актуальными предложениями Банка Вы всегда сможете на сайте: http://www.rsb.ru/

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Очень помог сотрудник, С-ко Елена Н-на. Сотрудник компетентен во всех вопросах. Доступно объяснила, по сумме и по срокам, оказала помощь в получение нужной информации. Подсказала все возможные способы оплаты и помаяла выбрать нужный и более удобный вариант. Карта удобна в использовании, удобное мобильное приложение.
Благодарим за Отзыв, но без конкретики и подробностей Вашего обслуживания принимаем его без зачета оценки.
Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru.

01.10.2021г. оценка зачтена на основании полученных дополнений к отзыву.
Русский Стандарт

Мы делаем все возможное, чтобы обслуживание в Банке было максимально комфортным для наших Клиентов.

Чтобы Ваш отзыв был более информативен для пользователей портала Банки.ру, просим Вас в комментариях отразить, более подробно, обстоятельства при которых Вам был предоставлен столь высокий сервис.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт
Получил новую карту авиа.
24 августа получил карту в Отделении на Володарского(центральное отделение).

Сотрудник С-ва Ирина  грамотно и понятно все объяснила по данной карте. Хоть это уже третья карта в вашем Банке, но мне все же стало интересно ей пользоваться. Ирина профессионал своего дела! Объяснила все четко и на понятном языке. Буду пользоваться картой, так как именно по этой карте очень выгодная бонусная система за путешествия.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите, пожалуйста, подробнее о консультации сотрудника и с какими вопросами вам помогла Ирина.
Сколько по времени длилась консультация и что в ней вам понравилось больше всего?

10.09.2021 Спасибо за дополнение. Отзыв зачтен.
Русский Стандарт

Благодарим Вас за неоднократно проявленный интерес к продуктам Банка и высокую оценку профессионализма наших сотрудников! Мы ежедневно совершенствуем оказываемый нами сервис, чтобы он был удобным для наших Клиентов, а также стараемся сочетать клиентоориентированный подход с привлекательными условиями по продуктам.
С удовольствием передадим Ирине Вашу высокую оценку.
Уверены, что в процессе нашего дальнейшего сотрудничества Вы еще не раз убедитесь в правильности выбора финансового Партнера!