Отзывы о потребительских кредитах Банка Русский Стандарт

19820

Я никогда не являлся клиентом банка Русский стандарт, никогда не брал у них кредитов, не открывал счетов или карт. Даже с анкетами никогда не обращался. Но сегодня мне на сотовый телефон позвонил робот этого банка и настойчивым образом попросил оформить кредит.

Спрашивается, на каком основании у них мое разрешение на обработку персональных данных? а если такого разрешения нет, то получается, они просто нарушают закон и занимаются обзвоном телефонных номеров без соответствующего разрешения
Русский Стандарт

Приносим извинения за доставленные неудобства!

Для маркетинговых коммуникаций со стороны Банка используются только контактные номера клиентов. К сожалению, не все клиенты своевременно сообщают в Банк актуальные данные при изменениях. Возможно, другой клиент указал Ваш номер при заполнении интернет-заявки на новый банковский продукт.
Мы предприняли все необходимые меры для предотвращения поступления звонков на номер телефона, указанный в Вашей анкете на Банки.ру.

Доброго времени суток!

28.07.2020 года, получил определение Арбитражного суда Омской области об освобождении от дальнейшего исполнения требований кредиторов, т.е. Признан банкротом, как бы печально это не звучало, но к сожалению через эту процедуру мне пришлось пройти. Вся информация имеется на сайте ЕФРСБ, номер дела А46****2019.

Доброго времени суток!

Спустя 10 дней, приезжаю в офис  Банка Русский Стандарт (далее БРС) по адресу ​Маршала Жукова 101, чтобы убедиться в закрытии всех счетов, а так же получить справку об отсутствии задолженности и с порога понимаю, что это будет процесс не быстрый и я был прав. Приходится писать сюда отзыв, а далее видимо придётся обращаться в ЦБ РФ.

Сотрудники БРС по адресу Маршала Жукова 101, мне сообщили, что я слишком рано пришёл, информация должна дойти до Москвы, потом появиться у нас и тд и тп.
Спустя месяц я пришёл еще раз, объяснил ситуацию, предоставил паспорт, копию определения суда у меня сняли прямо в офисе и отправили запрос, сказали ожидайте смс оповещения в течение 5 дней и приходите за справкой.

Через еще месяц я приехал (смс до меня не дошло, увы), чтобы уточнить, как продвигается мой вопрос. А на деле оказывается, у меня стоит заключительное требование, якобы надо оплатить. И никакие объяснения не проникают в уши сотрудников. Пришлось ехать в офис на Масленникова 26, т.к. там у них находится отдел взыскания и разговаривать нужно с ними. Сотрудники с горем пополам соединили меня уже в офисе, только по телефону с отделом взыскания, которому отдельное спасибо. Сотрудник мне объяснил, что такой вопрос нужно решать исключительно по горячей линии и иначе ни как.

Сегодня 15.10.2021г, никто не может решить мой вопрос. Процедура банкротства завершена более года назад, я это пожалуй подчеркну. Звонки в колл-центр, в отдел взыскания, никаких результатов не приносит - то договор в архиве надо подождать, то заключительное требование, то на линии ожидаешь по 15-20 минут и сбрасывают.

Подробное письмо в ЦБ РФ уже подготовлено, но решил оставить отзыв тут в надежде на компетентный ответ и решении моего вопроса.

Благодарим за обращение.
Предоставленная Вами информация о вынесении арбитражным судом определения о завершении в отношении Вас процедуры реализации имущества гражданина принята Банком к сведению.
Банком будут проведены действия по списанию Вашей задолженности перед Банком, возникшей на основании Вашего договора от 29.08.2018г., после завершения которых Банк направит соответствующие сведения в бюро кредитных историй. Указанные действия Банк планирует завершить в течение 60-ти дней.

Надеемся, что наши пояснения были полезны и нам удалось внести ясность в описанную ситуацию.

Для нас важно, что бы Ваш вопрос был полностью решён, будем признательны, если Вы подтвердите этот факт в рамках оставленного отзыва.

АО "Банк Русский Стандарт"
Хочу поблагодарить Б-ву Екатерину П-ну, менеджера по работе с  клиентами за не формальный и высокопрофессиональный подход к решению моего вопроса. В июне 2021-го года ввиду многих объективных причин резко снизился доход, в следствии чего не мог в полном объеме оплачивать ежемесячные платежи по кредитной карте и потребительскому кредиту. Тогда же на связь со мной вышка Екатерина П-на и все эти месяцы оказывала помощь, консультировала ,подыскивала варианты решения проблемы. За весь период общения была максимально тактична, проявила понимание в моей  непростой ситуации.

В результате вчера удалось объединить два моих продукта ( кредитную карту и потребительский кредит) и получить более выгодные условия, да ещё с отсрочкой на четыре месяца ( внесение только 30% от суммы ежемесячного платежа). Огромное спасибо Екатерине П-не за её отличную работу! Побольше бы таких работников в банковской сфере!!!
Спасибо за отзыв! Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru кредитный договор . В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

18.10.2021г. материалы по запросу получены.
Русский Стандарт

Благодарим за Ваш отзыв и высокую оценку!
Наши коллеги, действительно, стараются подходить к решению проблемы исключительно индивидуально, учитывая различные жизненные ситуации.
Слова Вашей благодарности обязательно передадим Екатерине.

Мы надеемся, что оказанное Банком содействие принесет положительные результаты и поможет Вам снизить финансовую нагрузку.

С пожеланиями финансового благополучия,
Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Добрый день! Недавно у меня появилась потребность в деньгах. Я начал выбирать банк. Около моего дома есть банк Русский Стандарт. Решил обратиться туда. При обращении в офис у меня остались приятные впечатления о сотрудниках. Несмотря на пасмурную погоду в тот день их улыбки и хорошее отношение поднимали настроение на 100%  Девушка которая меня консультировала К-ва Алина профессионал своего дела! Я ей объяснил что для меня важно при получении кредита. Она подобрала для меня условия которые мне подошли. Очень подробно пояснила все цифры и пункты договора. Раньше Я слышал много отрицательных отзывов об этом банке. Хочу их опровергнуть. Я впервые начал сотрудничать с этим банком и обязательно продолжу сотрудничество! Мне все очень понравилось! Спасибо большое!
Спасибо за отзыв. Оценку засчитываем на основании дополнительной информации от автора.
Русский Стандарт

Благодарим за оставленный отзыв и уделенное время!
В любую погоду, и в любое время суток, мы стараемся предоставлять нашим Клиентам услуги и обслуживание самого высокого качества.
Рады, что Алина подобрала для Вас самый оптимальный вариант кредита и помогла разобраться с предоставляемыми сервисами. Мы обязательно передадим Алине слова Вашей благодарности!

Уверены, что Вы приняли правильное решение при выборе надежного финансового партнера!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
В последнее время в регулярной периодичностью поступают звонки от Банка Русский стандарт с предложениями кредитования.
Я не являюсь и никогда не являлся клиентом данного банка. На мой запрос к звонившему оператору "не хочу больше получать звонки" было отвечено, чтобы я обратился в отделение Банка.
Этим отзывом требую Банк прекратить звонки на мой номер телефона с какими-либо рекламными предложениями.
Русский Стандарт

Банк осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с действующим законодательством РФ. К сожалению, информации, указанной Вами в отзыве, недостаточно для проведения проверки исходящих звонков от Банка. Возможно, Вам звонили из другой организации.
Чтобы мы смогли провести проверку просьба написать номер телефона, на который поступали звонки, и по возможности дату. Запрошенные данные Вы можете предоставить по электронной почте discover@rsb.ru с темой письма "банки.ру/lor1an".

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
В 2016 году мне оформили реструктуризацию по кредитному договору 1****9546 в банке Русский Стандарт, выбрал я этот банк изначально так как мне посоветовали его с положительной и отзывчивой стороны и я скажу вам что ни капельки не пожалел,  но однако у меня возникли финансовые трудности я не мог своевременно оплачивать кредит, в мае 2021 года со мной связался сотрудник банка Русский Стандарт  Х-ян Сейран Р. и предложил мне беспроцентную рассрочку, провёл со мной беседу после которой я понял что не все банки и сотрудники некорректно обращаются с клиентами банка, Сейран Р. очень грамотно и корректно общался со мной довёл абсолютно доходчиво всю информацию по моему кредиту и помог мне разобраться в сложившейся ситуации, хочу выразить благодарность данному сотруднику за профессионализм и корректное должное обращение с клиентами банка Русский стандарт.
Спасибо за отзыв.
Расскажите, пожалуйста, подробнее о взаимодействии с сотрудником. Как еще Сейран Р. помог вам разобраться в сложившейся ситуации?

14.10.2021 Оценку засчитываем, благодарим за дополнение.
Русский Стандарт

Приятно читать слова благодарности в адрес нашего коллеги! Благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв.
Рады, что вопрос был разрешен, благодаря Вашим с Сейраном совместным усилиям. Мы обязательно передадим ему Вашу благодарность.
Банк всегда старается идти навстречу Клиентам, тем более в сложных жизненных ситуациях.

Уверены, что в процессе нашего дальнейшего сотрудничества Вы еще не раз убедитесь в правильности выбора надежного финансового партнера, а качество обслуживания не раз станет поводом для положительного отзыва.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Много лет пользуюсь услугами банка Русский Стандарт, очень нравится банк,  очень нравятся сотрудники  банка, высокий профессионализм, быстрота и простота решения вопросов, помимо банковского продукта получаю еще положительные эмоции. Хотела бы отметить менеджера С-к Анастасию, это  мой персональный менеджер, за высокое качество обслуживания.  за понимание потребности клиента и за ту любовь, которую она испытывает к своей работе и как бережно эту любовь передаёт клиенту. Спасибо!!!
Спасибо за отзыв. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru первую страницу договора с ФИО (финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. В письме не забудьте указать ссылку на отзыв.

Данные получили, оценка засчитана.
Русский Стандарт

Мы очень благодарны, что Вы выделили время для написания отзыва. Вдвойне приятно читать слова благодарности в адрес коллег от премиальных клиентов. Слова Вашей благодарности обязательно передадим Анастасии.
Нам очень важно Ваше мнение для постоянного совершенствования сервиса и мы будем рады уделить должное внимание каждому Вашему отзыву!

Чтобы Ваш отзыв был более информативен для пользователей портала Банки.ру, пожалуйста, опишите в комментарии, обстоятельства при которых Вам был предоставлен столь высокий уровень сервиса, в чем он выражался, а также адрес офиса Банка в который Вы обращались. Будем Вам очень признательны!

Рады, что Вы с нами!
Ваш АО "Банк Русский Стандарт"

Сложилась следующая ситуация: В июле 2020 мной в банке Русский стандарт был взят потребительский кредит. Обязательства по нему исполнялись добросовестно. Имелось несколько просрочек по внесению платежа до 6 дней. Неделю назад решил рефинансировать, имеющиеся у себя кредиты, и тут оказалось, что банк Русский стандарт внес в БКИ недостоверную информацию о наличии у меня 6 просрочек сроком 6-29 дней. В связи с этим в рефинансировании мне было отказано. Мое финансовое положение резко ухудшилось.

15.09.2021 я подал заявление в отделение Банка (Москва, ул. Земляной Вал, 18-22с1) о внесении исправлений в БКИ, но до настоящего момента оно не рассмотрено. По телефону (8******0748 ) 20.09.2021 мне сообщили, что рассмотрение заявления может занять 15 рабочих дней, что в моем случае недопустимо. Без внесения изменений в БКИ рефинансирование невозможно, а приближающие платежи по кредитам заметно отягчают мою финансовую нагрузку.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.

Оценку засчитываем на основании комментариев от автора.

Благодарим Вас за отзыв.
Как Вы верно отметили, по кредиту часть платежей оплачивалась Вами несвоевременно. Так как Банк обязан передавать информацию в БКИ о фактах оплаты и неоплаты платежей, то Банк в т.ч. передает информацию о сроках просрочки оплаты платежа.
Классификация же общего состояния кредитной истории производится на стороне БКИ на основании данных, предоставляемых банками.

К сожалению, корректировка информации в БКИ невозможна, так как Вами действительно были допущены пропуски платежей.
Мы всегда стараемся максимально идти навстречу клиентам, в т.ч. при ухудшении финансового положения, поэтому рекомендуем Вам рассмотреть возможность урегулирования в банке ситуации с оплатой кредита, вместо обращения в другие организации.

С наилучшими пожеланиями,
АО «Банк Русский Стандарт»

30.06.2021 пришел в отделение банка подписывать договор на получение кредита наличными.  При подписании договора общался как с сотрудником (парень), так и с главным в этом отделении (была девушка).  Озвучили условия (сумму, срок, ставку) и предложили подключить страхование жизни. Оба пояснили, что при подключении страхования больше шанс того, что банк в будущем предложит более выгодные условия, в том числе понижение процентной ставки, и что вне зависимости наличия или отсутствия подключенного страхования, плату за неиспользованный срок можно вернуть.

В разговоре пояснил обоим, что скорее всего закрою кредит в ближайшие несколько месяцев. Они подтвердили, что страховку можно будет вернуть из расчета части неиспользуемой суммы пропорционально сроку кредита. В начале сентября позвонил в банк уточнить порядок оформления возврата страхования жизни, переключили потом на коллегу из страхования, который пояснил, что возврат страховки возможен в течение 14 дней после выдачи кредита.

Нашел такое упоминание в экземпляре моего договора. Места для моей подписи там нет. Он называется "Памятка по страхованию". Честно, не читал ее при подписании, т.к. мне устно под запись камер все пояснили, в связи с чем не видел в этом необходимости,  т.к. в самой услуге и ее функциях не заинтересован. При подписании прочитал всю информацию, которая относится к кредиту и банку. Планирую полностью закрыть кредит в ближайшие 5-10 рабочих дней. Требую вернуть часть плат за страхование жизни из расчета неиспользованного срока по кредиту с учетом полного досрочного погашения.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.

Оценка засчитана на основании комментариев автора от 28.09.2021 .
Русский Стандарт

Благодарим за оставленный отзыв и уделенное время, Ваше мнение, действительно, важно дня нас!

Договор страхования жизни покрывает достаточно широкий спектр страховых рисков и является гарантом того, что в случае непредвиденных ситуаций Вы, как выгодоприобретатель по данному договору, будете обладать страховой поддержкой. В случае досрочного расторжения договора о кредите, договор страхования продолжает свое действие до истечения срока страхования, указанного в договоре страхования.

Памятка по страхованию выдается исключительно, как дополнение к договору страхования, один из экземпляров которого был выдан Вам в офисе Банка (документы подписываются клиентом).
В соответствии с законодательством РФ расторжение договора с возвратом страховой премии возможно в течение 14 дней с момента заключения договора, дальнейшее расторжение договора возможно только без возврата страховой премии. Эта информация является обязательной к предоставлению Клиентам при заключении договора, сотрудники офиса предоставили ее Вам в полном объеме. Возможно, при консультации, имело место недопонимание, именно на этот случай вся информация дополнительно предоставляется в устной форме и документальной.

Сожалеем, что сложившаяся ситуация стала поводом для отзыва, но с уверенностью сообщаем, что действия сотрудников Банка осуществляется исключительно в соответствии с законодательством РФ.

АО «Банк Русский Стандарт»
Спасибо огромное за помощь в отмене неустойки специалисту вашего банка С-ко Елене Н-не. Помогла решить вопрос с накопившейся неустойкой и войти в график платежей. С пониманием отнеслась к ситуации, держала на контроле вопрос возвращения в график, ну и просто вела себя по человечески, что сейчас редкость)))
Спасибо за отзыв. «....помощь в отмене неустойки» - расскажите более подробно, пожалуйста, как именно вам оказала помощь Елена?
Русский Стандарт

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку профессионализма нашей коллеги. Мы всегда стараемся идти навстречу Клиентам в сложных финансовых ситуациях. Слова Вашей благодарности мы обязательно передадим Елене.
Мы уверены, что наше сотрудничество будет приносить Вам лишь положительные эмоции.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Добрый день! 15.09 от Банка Русский Стандарт был совершён звонок с предложением по кредиту наличными, я дал своё согласие и в этот же день мне пришло положительное решение. Далее со мной связался руководитель отделение и пригласил ознакомиться с условиями, подобрали удобный день и время. Сегодня 16.09 я пришёл в отделение, находится на м.Сокол, кредитный менеджер Светлана ознакомила меня со всеми условиями

но к сожалению меня не устроил... Читать далее

но к сожалению меня не устроил платёж я рассчитывал на определенную сумму, но руководитель Н-ва А. и кредитный менеджер Светлана подобрали мне комфортный платёж, выгодные условия и я заключил договор кредитования, став полноправным клиентом банка. Хочу выразить огромную благодарность за такой сервис и клиентоориентированность. Буду рекомендовать банк своим друзьям и знакомым.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, фото первой и последней страниц кредитного договора нам на адрес responses@banki.ru (при этом финансовую информацию, кроме ФИО, можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте.

03.10.2021 12:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

08.10.2021 Благодарим за предоставленную информацию.
Русский Стандарт

Благодарим Вас за проявленный интерес к продуктам Банка и высокую оценку профессионализма наших коллег.
Наши сотрудники, действительно, стараются подобрать актуальный и выгодный продукт индивидуально для каждого Клиента. Мы с удовольствием передадим Анжелике и Светлане слова Вашей благодарности.

Уверены, что дальнейшее сотрудничество будет долгосрочным и будет приносить Вам исключительно положительные эмоции!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Посетила отделение банка в г.Казани по адресу Лево-Булачевя , Интересовал  вопрос по потребительскому кредитованию, решила обратиться в отделение банка , быстрое и оперативное  обслуживание , сотрудник решил все мои интересующие вопросы. Качеством обслуживания осталась довольна , буду обращаться вновь.
Расскажите, пожалуйста, подробнее: какую информацию по условиям обслуживания сотрудник озвучил в рамках консультации? Сколько времени занял весь процесс обслуживания?

С учётом дополнения от автора оценку засчитываем.
Русский Стандарт

Благодарим Вас за проявленный интерес к продуктам и услугам Банка. Нам очень приятно, что Вы отметили оперативность банковских процессов.
Мы неустанно продолжаем совершенствовать предоставляемый сервис, чтобы он был наиболее комфортен для наших Клиентов!

Чтобы Ваш отзыв был более информативен для пользователей портала Банки.ру, просим Вас в комментариях отразить более подробно обстоятельства, при которых Вам был предоставлен столь высокий сервис, а также дату события. Будем Вам очень признательны!

АО "Банк Русский Стандарт"
Взяла потребительский кредит в Русском стандарте.

В офисе девушка говорила о 10 с чем-то %. Я ещё удивилась, как выгодно.
Так же, она дополнила, что если не платишь во время, то банк увеличивает процентную ставку до 20 с чем-то%. Окей.
Взяла потребительский кредит в Русском стандарте.

В офисе девушка говорила о 10 с чем-то %. Я ещё удивилась, как выгодно.

Открываю приложение банку и вижу, что у меня ставка не обещанные 10, а 22.9%, при том, что прошло всего пара дней с момента подписания договора.

Я бросаюсь к договору и вижу, что подписала бумаги на 22.9 %. Понятное дело, что это моя вина, что я не посмотрела внимательно все бумаги, которые мне давали, но разве может такой банк назваться банком в принципе, если просто разводит людей как в лихие 90е? Думаю, что нет. Позор вам, Русский Стандарт.
Русский Стандарт

К сожалению, связь установить с Вами не удалось.
Возможно, при заключении договора возникло недопонимание: при досрочном возврате задолженности переплата по кредиту становится меньше, что позволяет сэкономить на процентах, подлежащих уплате.
Дополнительно отметим, все договоры или услуги оформляются добровольно, и перед подписанием договора у Клиента всегда есть возможность ознакомиться со всеми документами. Подпись свидетельствует о согласии со всеми пунктами договора, а также о желании заключить такой договор.

Надеюсь, наши пояснения были полезны и нам удалось устранить возникшее недопонимание.

АО "Банк Русский Стандарт"
07.09.2021 года я обратилась в банк с целью получения одобренного потребительского кредита в размере 400000 рублей. Попала я к сотруднице В-ян К. А.

И тут в момент выдачи мне выдают сумму не 400, а 365 т.р Оправдывая это тем, что банк одобрил кредит только со страховкой. И это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ. Спорить с ней было бессмысленно я получила кредит и ушла домой изучать договор. Сегодня 08.09.2021 года в районе 18:00 я пришла в банк и указав в договоре на то что имею право отказаться от страховки в течении 14 дней, попросила заявление чтоб мне вернули страховку.

Данный менеджер, о которой я писала выше, начала громко возмущаться и говорить что я не имею права писать отказ от страховки. Указав ей на то что она меня дезинформирует и я буду писать жалобу, она сказала что ей абсолютно все-равно на жалобы и на мои недовольства. Представляться мне она не захотела, ни один специалист в банке не вмешался чтоб мне помочь. Я случайно увидела на ее столе ее данные с ФИО. Руководителя на рабочем месте в это время уже не было. Теперь из-за ее ошибки и из-за того что мне навязали продукт, назвав его обязательным, мне придётся завтра пропускать свой обед на работе и приходить беседовать с руководством банка.

Требую вернуть мне стразовую часть в размере 35000 согласно договору. А так же наказать менеджера
tnavruz
проблема не решена
Русский Стандарт

Спасибо, что Вы уделили время и оставили отзыв. Мнение каждого Клиента очень важно для нас и помогает нам совершенствовать предоставляемый сервис.
Мы рады, что ситуацию удалось урегулировать и запустить процесс расторжения договора страхования.
Уверены, что дальнейшее сотрудничество будет приносить Вам исключительно положительные эмоции!

Для нас важно, чтобы Ваш вопрос был полностью решён, будем признательны, если Вы подтвердите этот факт в рамках оставленного отзыва!

Спасибо, что выбрали нас!
Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Добрый день всем! Никогда не писала отзывы, но сложившаяся ситуация с банком Русский стандарт просто требует огласки. Бессовестный банк, бессовестные сотрудники. Обдерут до нитки без зазрения совести, прикрываясь своими незаконными договорами и стариков и детей и многодетных.  Я являюсь многодетной матерью, в разводе, воспитываю сама троих несовершеннолетних дочек.

В связи с возникшими материальными трудностями я решила... Читать далее

В связи с возникшими материальными трудностями я решила воспользоваться  постоянными предложениями банка Русский стандарт и 30 июня 2021 года я оформила потребительский кредит в указанном банке. (Договор 80****08 ).  Оговоренная сумма кредита составляла 230 000 рублей. Сотрудница банка "любезно помогла" мне расписаться на всех листах договора, быстро их перелистывая, чтобы "сэкономить мое  время."  Какая забота. В настоящее время родители оказали мне помощь, в связи с чем я решила закрыть кредит, тк платить по 7500 в  месяц на протяжении 5 лет я не имею возможности.

Обратившись в банк для погашения, я узнала, что сумма кредита составляет на 230 000, а 285 000 рублей!Оказалось, что 55 000 рублей это страховая премия, о которой меня не предупреждали, мы ее не оговаривали. Я бы никогда не стала оформлять страховку!!! Сотрудники умышленно умалчивают, вводят в заблуждение, заговаривают зубы, пока все подписывает.  Банк страховую премию в связи с досрочным погашением кредита возвращать отказался.  Для меня, многодетной матери, с зарплатой 30 000 рублей, эта сумма неподъемная. Да и за что платить ? 55000 за кредит, который я хочу погасить через 2 месяца. Самим не стыдно за два месяца ободрать (обворовать, учитывая как эта страховка оформлялась) человека с детьми на 55 000? Просто позор! Кого вы обдираете? Многодетных, детей и стариков?
user0979912
Добрый день. Выражаю благодарность банку Русский стандарт за оперативное решение моей проблемы. Банк пошел мне на встречу и согласился расторгнуть договор страхования и вернуть страховую премию в размере 53 00.
Русский Стандарт

Благодарим Вас за длительное сотрудничество и оставленный отзыв! Мы делаем все возможное, чтобы оказываемый Клиентам сервис был на высшем уровне!

Жаль, что Вы желаете отказаться от программы страхования, ведь эта программа очень полезна и покрывает достаточно много видов страховых рисков.
Но, в любом случае, Банк предпринял все необходимые меры и обеспечил индивидуальный подход для разрешения сложившейся ситуации.

В рамках состоявшегося сегодня разговора нам удалось достигнуть договоренности, согласно которой мы ожидаем от Вас необходимые документы, которые запустят процесс расторжения договора и возврат части страховой премии.

Уверены, что дальнейшее сотрудничество будет радовать Вас всегда, и Вы еще не раз убедитесь том, что Банку важен каждый Клиент, и каждый заслуживает индивидуального подхода!

Для нас важно, чтобы Ваш вопрос был полностью решён, будем признательны, если Вы подтвердите этот факт в рамках оставленного отзыва.

Всем доброго дня!
Всем доброго дня!
Сегодня был в банке Русский Стандарт на Ткацкой 38. Меня приняла обслуживать Ш-ко Анастасия, очень милая и приятная девушка. Но в ходе работы я понял, что это не просто девушка а специалист и человек с очень большой буквы. Много приходится бывать в разных банках но за всю историю я впервые встретился с таким работником из за которого я полюбил банк Русский Стандарт. Побольше бы таких специалистов да и просто людей как Настенька и мир был бы краше. Анастасия огромное спасибо Вашим родителям за такое воспитания. Будьте здоровы и счастливы!!!
Русский Стандарт

Нам безумно приятно читать Ваши теплые, а главное, искренние слова о профессиональных и человеческих качествах нашей коллеги. Обязательно передадим Анастасии слова Вашей благодарности!
Высокий сервис и поддержку в режиме 24/7 Вам всегда готовы оказать также и по дистанционным каналам. Например, в ЧАТе банка.
Мы уверены, что дальнейшее сотрудничество будет Вас радовать всегда, а если возникнут вопросы, мы всегда рады на них ответить!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Являюсь клиентом банка «Русский Стадарт» в течение долгого времени. Недавно оказался в затруднительной ситуации, увольнение и значиельное снижение уровня дохода, и в связи с этим не мог дальше оплачивать премиальную карту банка, допустил просрочку по платежу.

Благодаря финансовому эксперту «Русского Стандарта» Ильнару Р-чу В-ну и его руководителю, Ш-ву Инзилю К-чу, банк пошел мне на встречу, удаленно согласовав реструктуризацию с очень выгодными условиями, все быстро, деликатно, благожелательно.

Обслуживание в офисе так же было на высшем уровне, без лишних вопросов, за час все документы были готовы и подписаны. В этом банке заботятся о постоянных клиентах, и менять его на другой я не намерен. Как только ситуация выправится и кредит доверия будет закрыт - обращусь снова в «Русский Стандарт».
Русский Стандарт

Благодарим Вас за долгосрочное сотрудничество и высокую оценку профессионализма и доброжелательности наших коллег!
Банк действительно старается идти навстречу Клиентам в сложных финансовых и жизненных ситуациях.
Рады, что совместными усилиями наших коллег. Ваш вопрос был благополучно решен. Слова Вашей благодарности обязательно передадим Ильнару и Инзилю.
Мы уверены, что оказанное Банком содействие принесет положительные результаты и поможет Вам снова обрести финансовое благополучие!

Ваш надёжный финансовый Партнер,
АО "Банк Русский Стандарт"
Понравился звонок сотрудницы С-ко Елены. мягко напомнила о сроке оплаты задолженности по кредиту. учтиво вела беседу. Сотрудник компетентна во всех необходимых вопросах. мне понравилась её  компетентность и клиентоориентированность.предложила варианты способов погашения чтобы мне остаться в списке лояльных клиентов. Спасибо.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.

P.S. 14.10.2021. Оценку засчитываем на основании дополнительной информации, полученной от автора.
Русский Стандарт

Благодарим Вас за то, что выделили время для отзыва и отметили профессионализм и отзывчивость нашей коллеги! Слова Вашей благодарности обязательно передадим Ксении.

Чтобы Ваш отзыв был более информативен для пользователей портала Банки.ру, просим Вас в комментариях отразить, более подробно, когда Вам поступил звонок от сотрудника и по каким дополнительным вопросам он Вас консультировал, обеспечив столь высокий уровень сервиса.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Кредитовался где-то в 2013-2014 годах, в 2020-2021 началась атака на меня как на потенциального клиента с предложениями услуг банка с подтвержденных номеров телефонов (включая контакт цент телемаркетинга).

Попросил вежливо при первом звонке убрать номер из информирования и по телефону запретил обрабатывать мои ПД - обещали больше не звонить, но продолжают звонить!!! Хуже Хоум Кредита и Тинькофф Банк спамят! НЕ рекомендую кредитоваться и пользоваться услугами данного банка иначе истреплите все нервы.

В будние дни пойду писать жалобу на председателя правления т.к. номер обещали удалить из звонков, но не удалили и на имя банка напишу заявление на запрет обработки персональных данных. БАНК НЕ ЛОЯЛЕН к потенциальным клиентам. Разговаривать культурно и вежливо НЕ получается и НЕ хочется с таким банком. И обратите внимание, что они отвечают только на положительные оценки, а интересоваться негативными моментами и отзывами они НЕ хотят, как и решать вопросы клиентов!
Русский Стандарт

Благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства!
Ранее Вам осуществлялись звонки с целью предложения оформления кредитного продукта, так как ранее Вы зарекомендовали себя у нас в качестве ответственного и добросовестного клиента в рамках ранее действующих договоров. Мы ни в коем случае не хотели доставить Вам неудобства.
Все необходимые меры по предотвращению осуществления звонков на Ваш номер телефона были предприняты в рамках Вашего обращения в Call-центр.

Уверяем, нам важен каждый отзыв, каждое мнение наших как действующих, так и потенциальных клиентов, так как критика позволяет нам развиваться и становится лучше, а благодарности осознать, что мы выбрали правильный вектор развития.

АО "Банк Русский Стандарт"
Неоднократно обращаюсь в Отделение банка Русский Стандарт на улице Поярко д.5 в г.Сочи. Обращаюсь по вкладу мамы и своим вопросам, постоянно обслуживаюсь у сотрудника Га-н Кристина, хочу поблагодарить банк за такого ответственного и грамотного сотрудника! Всегда улыбчива встречает, все четко и ясно объясняет , приятно знать , что есть такие квалифицированные сотрудники, которые знают свою работу.
Очень удобное расположение Банка (не считая... Читать далее
Очень удобное расположение Банка (не считая отсутствия парковки) . Сотрудники все всегда здороваются и улыбаются , буду рекомендовать Ваш банк всем своим знакомым.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как он не содержит подробного описания ситуации, указаний даты и времени описываемых событий.

08.09.2021 Спасибо за дополнение. Оценку засчитываем.
Русский Стандарт

Очень приятно, что Вы отметили высокий уровень сервиса и комфорта нашего офиса, а также профессионализм нашего сотрудника.
Слова Вашей благодарности будут непременно переданы Кристине.

Уверены, что наше сотрудничество будет приносить Вам лишь положительные эмоции и еще не раз станет поводом для положительного отзыва!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Благодарю коллектив отделения банка по адресу: г. Санкт-Петербург, проспект Просвещения, д. 36/141
за комфортное обслуживание и желание всегда идти на помощь Клиенту. Особая благодарность кредитному менеджеру Наталье Я-ой. Я не первый раз попадаю к Наталье на оформление и получение кредита. Очень приятно с ней сотрудничать, чувствуется высокий профессиональный уровень. Всегда заинтересована помочь Клиенту, информацию о кредите доносит очень понятно и доходчиво, всегда встречает улыбкой.
Это приятно! Обязательно буду рекомендовать это отделение и Наталью, как специалиста,  своим знакомым.
Расскажите, пожалуйста, подробнее о взаимодействии с сотрудником и в чем проявлялся профессионализм Натальи.
Русский Стандарт

Нам очень приятно читать искренние слова благодарности, адресованные нашим сотрудникам. Передали Ваш отзыв Наталье.
Мы гордимся тем, что у нас работают такие компетентные и клиентоориентированные сотрудники.
Уверены, что и дальнейшее сотрудничество будет Вас только радовать!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Я обратился в банк для получения потребительского кредита на сумму 300 000 рублей.  17.08.2021г. мне был выдан кредит. При оформлении кредитного договора  мне был оформлен договор страхования жизни и здоровья на сумму 72 000 рублей, но я этого сразу не заметил.

Спустя три дня ( 21.08.2021г.) я решил проверить график платежей и увидел что основной долг по кредиту 372 000 рублей, а не 300 000. Внимательно просмотрев еще раз все документы, я понял что мне была навязана эта страховка. Я незамедлительно позвонил в банк на горячую линию по номеру 8 800 200 62 00 (время звонка: вечернее время) и заявил о намерении отказаться от страховки, так как прочитал в договоре страхования,что имею право на это в течении 14 календарных дней и попросил пояснить мне каким образом я могу это сделать. На мою просьбу оператор ответил чтобы я обращался в страховую компанию и там узнавал как отказаться от страховки.

Страховая компания "АО Русский Стандарт Страхование" в этот день не работала ,так как был выходной день. В страховую компанию я смог дозвониться лишь 23.08.2021г.(время звонка 08:35). Работник страховой компании отправил меня обратно в банк и пояснил,что я сам должен узнавать в банке каким образом я могу отказаться от страховки.

Мною повторно был совершен звонок на горячую линию банка Русский Стандарт 23.08.2021г.(время звонка 8:43). На этот раз оператор предложила мне приехать в отделение банка лично и написать заявление на возврат страховки. Территориально я нахожусь далеко от отделения ,в котором брал кредит (в другом городе) и не имею возможности быстро приехать.

У меня возникли вопросы к банку: почему при моём первом обращении оператор горячей линии отправил меня в страховую компанию, а не предложил мне сразу написать заявление на возврат страховки в отделении.Тем самым меня ввели в заблуждение и я потерял время ,ожидая связи со страховой компанией, где мне тоже ничем не помогли, а отправили обратно в банк.
Иван Кир
Страховку возвратили. Вопрос решён.
Добрый день, Иван!

Благодарим Вас за то, что выбрали наш Банк в качестве надежного финансового Партнера.
Мы уверены, что данная ситуация будет единственной, доставившей Вам неудобства.
Программа страхования обеспечивает клиентам надежную финансовую защиту, даже при условии досрочного закрытия кредита, поэтому нам жаль, что Вы приняли решение отказаться от неё.
Тем не менее, на текущий момент решается вопрос с возвратом страховой премии на основании Вашего заявления от 24.08.2021.
Указанное Вами в отзыве качество консультации мы взяли в проработку и по факту проведённой проверки и сделаем все необходимое для исключения подобных ситуаций.
Мы уверены, что дальнейшее обслуживание будет вызывать у Вас исключительно положительные эмоции.
Нам важно, что бы вопрос был полностью решён, поэтому просим Вас подтвердить данный факт в рамках оставленного отзыва.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Обращался в офис в отделение в банка Русский Стандарт 13.07.2021 года. Сам являюсь активным клиентом банка. Рассказали за преимущества кредитной карты предложили ее оформить, очень понравился лимит по кредитной карте и ее условия. Так же во время консультации предложили кредит наличными. Обслуживание было быстрое и корректное.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, вы оформили продукт, по которому вас проконсультировали? Сколько по времени длилась консультация?
15.09.2021 Спасибо за дополнение.
Русский Стандарт

Позвольте в первую очередь поблагодарить Вас за проявленный интерес к продуктам и услугам Банка.
Рада, что от посещения офиса у Вас остались приятные впечатления. Слова Вашей благодарности и комплименты уже передала коллеге.
Каждый Ваш отзыв важен для нас!

Добрый вечер.

Добрый вечер.

Сегодня, 18.08.2021 г. в отделении банка Русский Стандарт, расположенному по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы д.34 оформил кредит наличными. Придя домой и внимательно изучив кредитный договор понял, что меня просто-напросто обманным путём убедили оформить кредит, на «лучших» условиях. При оформлении кредита менеджер Ж-ва М.А. Озвучила мне параметры потребительского кредита: ставка 20%+ страхование, на вопрос об отказе от страхования ответила, что тогда ставка увеличится на 7 п.п. и будет составлять 27%- при средней ставке по банкам 10-12%- это весьма кабальные условия. Естественно, я выбрав меньшее из двух зол, оформил кредит со страхованием.

Изучив дома договор, понял, что меня наглым образом обманули и навязали мне помимо страхования жизни и здоровья- страхование от финансовых рисков и коробочное страхование на год от несчастных случаев. В индивидуальных условиях нет упоминания о взаимосвязи отказа от страхования с увеличением процентной ставки по кредиту. Стоимость страхования в моем случае вылилась в достаточно крупную сумму, а именно, 95520 рублей. Вместо желаемых 280 000 рублей я получил кредит под 20% годовых на сумму 372 000.  Считаю непрофессиональным и недопустимым поведение менеджера Ж-ой М.А. на основании вышеизложенного.

Прошу расторгнуть договор страхования N 51******08 от 18.08.2021 и договор страхования от несчастных случаев N 50******77 от 18.08.2021 к договору потребительского кредита N 80*****43 заключённого на К-ий С. А. от 18.08.2021 г., Денежные средства прошу вернуть не позднее 10 дней с момента получения моего требования на счёт, открытый для погашения кредита.

Надеюсь, на скорейшее урегулирование сложившейся ситуации. Со своей, стороны хочу уведомить Банк и страховую компанию, в случае неудовлетворение моих требований буду вынужден обратиться в суд.
user4656902
Добрый день, банк данный вопрос уладил, страховую премию вернули.
Русский Стандарт

Сожалею, что поводом для обращения в Банк послужила данная ситуация
Мы учтем изложенную информацию для исключения возникновения подобных ситуаций в дальнейшем.
По имеющейся информации, 19.08.2021 Вы обратились с заявлением о возврате страхования.
Надеюсь, что возникший инцидент не повлияет на Вашу лояльность. Благодарим Вас за обращение и приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
В поисках кредитного продукта решил я, значит, сегодня 14 августа 21 года посетить личным присутствием некоторые банки. Мимоходный выбор пал , на банк Русский стандарт в г Москва ул Автозаводская . Тем более неделей ранее мне позвонили с этого оффиса и предложили ну ооочень выгодный кредит .

Ну что ж талончик Н002  .. стульчик . предварительное одобрение , я запросил 100 тысяч рублей , все гладко .. но дальше меня удивило что менеджер, не буду указывать фамилию в полном виде ,  оставлю краткие инициалы в виде ФИО дальше так и буду называть  -  Г.Б.А. , в предварительном согласовании, что для меня будет годовой процент в 10-13 процентов .. нуу у мнея глаза загорелись .. дааа ЖЖот Русский Стандарт .. ну и пошло .. как я выше обозначил оказывается мне одобрили не 100 т а 90 . и при этом я должен выплатить почти на 30 тысяч больше за 2 года (Считаем 90 тысяч 10 процентов это 9 тысяч и с каждым платежем долг падает и процент меньше ну грубо возьмем еще 9 тысяч = 18 )  и это под 10 -13 процентов . ну ладно читая кредитные договора  оказалось что там написано толи 21 процент толи 22 процента годовых( а это уже совершенно другая сумма под 40 тысяч рублей грубо  )  и тут у меня закралось подозрение что ГБА мне чтото недоговаривает, я у нее спрашиваю вы же обещали 10-13 процентов Годовых она я не обещала я сказала что за год я 10-13 процентов буду должен  заплатить за 1й год от общей суммы и за второй еще 10-13 .  И вот заметьте  в этом идет введение в заблуждение потребителя .. с целью запутать ..

ну ладно читаю график платежей, я взял 90 на руки ,  и в графике сразу написано что я уже в банк должен 128 тысяч т.е. я взяв деньги если захочу досрочно завтра послезавтра .. через месяц погасить . то я уже должен банку 30 ку помимо 90 на что я ей сказал что я в корне не согласен и расторгаю договор она сразу тут попыталась изменить условия ,  давайте, я ,мол счас обращусь в страховую компанию и страховая ( с какого перепугу ? страховая так сча возьмет и откажется ) снизит платеж . После позвонив в контактный центр мои подозрения развеялись в разговоре  с сотрудником кол центра  туманно выяснил и пришло понимание , что Менеджер ГБА втихушку мне хотела впарить еще какую-то страховку ну я так подозреваю как раз на сумму "недоодобренного" мне кредита в 10 тысяч и она легко бы отступила от этих 10 тысяч  и будучи ученым человеком , закончившим как минимум 9 классов Советской Школы у меня сложилось .

Так вот Компетентные люди из банка Русский Стандарт , прошу вас проведите проверку и внесите для меня ясность из каких цифр сложилась та сумма ? обоснуйте почему мне ГБА одобрила 90 тысяч а не 100. и почему десятка "неододобренная" впала бы  в статус долгового обязательства перед вами ,  ну вообщем как банк вы вроде нормальны,  но вот из за таких сотрудников -менеджеров и неохота с вами связываться . И вообщем ставлю оценку 1 за обслуживание меня  менеджером-ГБА . ну а за обращение в колцентр 5 , да кстати номер обращения зафиксированный RSKZ-104616. И в итоге средний балл вам 3 хотя я так думаю что крошка дегтя гораздо сильнее испортит мед , ну да пусть будет 3 .
Русский Стандарт

Сожалею, что поводом для обращения в Банк послужила данная ситуация и приношу извинения за возможные неудобства.
Заявка на кредит Вам действительно была предварительно одобрена, при этом, основные параметры кредита, в том числе сумма, устанавливается индивидуально для каждого Клиента по результатам рассмотрения заявки.
Позвольте отметить, все договоры или услуги оформляются добровольно, и перед подписанием договора у Клиента всегда есть возможность ознакомиться со всеми документами. Отдельно отмечу, что программа страхования обеспечивает клиентам надежную финансовую защиту, даже при условии досрочного закрытия кредита.

При этом, любые коммуникации должны происходить исключительно в корректной форме, в связи с чем, информация по описанной ситуации, а также предоставленные сведения были переданы для рассмотрения и принятия мер.