Отзывы о дебетовых картах Банка Русский Стандарт

19820

Хочу выразить благодарность оператору Светлане, которая помогла  мне 01.10.2021 в решении моего вопроса через интернет звонок , тк в тот момент я находилась за границей, и не имела возможности подойти в банк.
до этого писала в чат, но там отвечают очень долго и шаблонно. Нет, помочь не можем хотя я подробно расписала свою проблему.

и ранее тоже обращалась к операторам на горячую линию, девочки всегда отзывчивые и... Читать далее

и ранее тоже обращалась к операторам на горячую линию, девочки всегда отзывчивые и готовые помочь!
являюсь клиентом этого банка с 2005 года !
Спасибо за отзыв. Засчитываем оценку на основании вашего подробного комментария к отзыву.
Русский Стандарт

Благодарим за Вас за длительное сотрудничество и высокую оценку!

Очень приятно, что Вы высоко оценили отзывчивость коллеги, обязательно передадим ей Вашу благодарность.
Уверены, что наше сотрудничество будет приносить Вам лишь положительные эмоции и финансовый доход от вкладов!

Будем признательны, если в комментариях отразите информацию о том, с каким вопросом Вам помог сотрудник.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Неоднократно посещал отделение БРС в СПб Восстания 49, г.Воронеж, пр-кт Революции, Москва м. Волковская! Грамотные и отзывчивые специалисты, на данный момент в банке очень выгодная линейка продуктов! Сам на данный момент пользуюсь картой МИР с бесплатным обслуживанием! Так же в банке есть выгодная линейка вкладов! Кредитом наличными не пользовался! Рекомендую банк! Удобное преложение (полный банковский функционал), поддержка в чате 24/7! Удобно!
Спасибо за отзыв.
Расскажите, пожалуйста, о конкретном примере качественного обслуживания. Укажите дату обращения. Как вам помогли сотрудники?

20.10.2021 Благодарим за ответ. Оценку засчитываем.
Русский Стандарт

Очень приятно, что Вы высоко оценили профессионализм коллег, а также комфорт офисов и удобство наших дистанционных сервисов!
Мы неустанно продолжаем работать, чтобы оказываемый нами сервис был удобным для всех и каждого, а также стараемся сочетать клиентоориентированный подход с привлекательными условиями по продуктам.

Уверены, что дальнейшее сотрудничество будет приносить Вам только положительные эмоции и финансовую выгоду от использования полного спектра банковских продуктов и услуг!

Чтобы Ваш отзыв был более информативен для других клиентов и пользователей портала Банки.ру, просим Вас в комментариях отразить более подробно обстоятельства, при которых Вам был предоставлен столь высокий уровень сервиса.

Спасибо, что вы с нами!
Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Выражаю благодарность управляющей ДО г. Электросталь Олесеза высокий профессионализм, компетентность в работе я, открывал  карту British airways  у меня не начислялись авиосы, Олеся вовсем разобралась, создала обращение на расследование данного кейса, все урегулировали. Также превосходно работает контактный центр, я потерял карту Мир, очень расстроился, в контактном центре меня успокоили, пригласили в отделение где новую карту выдали моментально и бесплатно. Спасибо за Ваш труд.
Спасибо за отзыв! Чтобы мы смогли оценить ситуацию, приведите подробный пример качественного обслуживания сотрудниками, с указаниями даты и временем обращения.

18.10.21 Спасибо за информацию.
Русский Стандарт

Благодарим Вас за неоднократно проявленный интерес к продуктам Банка и высокую оценку профессионализма наших коллег!
Рады, что Олесе удалось Вам помочь в решении вопроса.
С удовольствием передадим коллегам Вашу благодарность.

Уверены, что в процессе нашего дальнейшего сотрудничества Вы еще не раз убедитесь в правильности выбора надежного финансового партнера!

Спасибо, что выбрали нас,
Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Не так давно написал отрицательный отзыв о работе онлайн-консультантов банка "Русский Стандарт". За прошедшее время ничего не изменилось.  Чтобы дождаться "живого" оператора, необходимо запастись терпением и располагать массой времени.

Несмотря на то, что я попытался перевести средства по шаблону, со своей карты на карту другого клиента банка,  и подтвердил свое намерение через СМС-код, операция не удалась.  Но кто-то попытался мне позвонить на зарегистрированный в банке телефон. Поскольку я за границей и телефон в международном роуминге и средств на счету крайне мало, я на звонок не ответил.  Через минуту пришло сообщение о блокировке карты (!).

Никаких других способов обратиться в банк за помощью, кроме звонка на горячую линию, нет. Нет ни электронной почты, ни работоспособного онлайн-чата, ни Скайпа.

Не хотелось бы, но за отсутствие обратной связи и за нелояльное отношение к наиболее лояльным клиентам ставлю очередную оценку 1.
11.10.2021 отзыв возвращён на проверку.

Получили обратную связь от автора, оценку засчитываем.
Русский Стандарт

Благодарим Вас за уделенное время, нам очень жаль, что сложившаяся ситуация стала поводом для отзыва.

Мы предпринимаем все возможные меры для того, процесс консультации в чате был более оперативным и соответствовал всем современным тенденциям и высоким требованиям наших Клиентов.

Для связи с Банком Вы можете зайти в Мобильном Банке в раздел «Обратная связь» (до ввода логина/пароля) или в раздел «Связь с Банком» (после ввода логина/пароля). В этих разделах есть информация о e-mail адресе Банка, а так же предоставлена возможность осуществить звонок через Интернет, эта функция очень удобна для экономии средств при нахождении в роуминге.

Карта может быть заблокирована Банком по причине проведения подозрительной операции, при нахождении за границей. После блокировки карты с Вами пытались связаться сотрудники для подтверждения операции и разблокировки карты.

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства, но уверяем, что блокировка была произведена исключительно в целях безопасности и предотвращения мошеннических действий.
Для разблокировки карты рекомендуем Вам обратиться в чат Банка или осуществить звонок через Интернет.

АО «Банк Русский Стандарт»
Добрый день! Являюсь клиентом Банка Русский Стандарт с 2009 года. В то время переехала из другого города в Тамбов. Много раз поступали предложения из других банков, но банку Русский Стандарт не изменяю.  Знаю, что всегда могу получить здесь качественный сервис, сотрудники всегда ответят на мой вопрос, всегда подскажут. Я могу позвонить на мобильный телефон руководителя при любом вопросе, всегда получу ответ и всегда знаю, что примет меня без... Читать далее
Добрый день! Являюсь клиентом Банка Русский Стандарт с 2009 года. В то время переехала из другого города в Тамбов. Много раз поступали предложения из других банков, но банку Русский Стандарт не изменяю.  Знаю, что всегда могу получить здесь качественный сервис, сотрудники всегда ответят на мой вопрос, всегда подскажут. Я могу позвонить на мобильный телефон руководителя при любом вопросе, всегда получу ответ и всегда знаю, что примет меня без очереди.

Например, на прошлой неделе мне поступили сообщения на Эл. Почту, я не поняла, что это за сообщения и приехала к руководителю. Вита Александровна приняла меня без очереди, объяснила. В результате чего я успокоилась, т. к. очень много мошенников сейчас. Продуктами довольна, отличные условия по вкладам. Весь коллектив банка в городе Тамбове благодарю за отличную работу.
Расскажите, пожалуйста, подробнее: как сотрудник прокомментировал эту ситуацию, какие рекомендации вам предоставил?

C учётом дополнения от автора оценку засчитываем.
Русский Стандарт

Благодарим за длительное сотрудничество и Ваш отзыв, а также отметку профессионализма и отзывчивости наших сотрудников! Мы действительно готовы осуществить качественный сервис в режиме 24/7 в любом городе. Слова Вашей благодарности передадим коллегам и Вите.

Уверены, что и дальнейшее сотрудничество будет долгосрочным и будет приносить Вам только положительные эмоции.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Добрый день. 22.09.2021 года, в 08:04, 08:07, 08:29 мной были совершены операции по переводу денежных средств через мобильное приложение стороннего Банка, через систему быстрых платежей. На баланс карты деньги не зачислены, хотя это должно быть моментально. По выписке все операции завершены, все поступления видны. С картой творится что-то не описуемое, постоянно меняется баланс: то 0 рублей, то 54, то 8 010. На горячей линии вразумительного ответа не дают, говорят "Ждите, зачисление стоит на сегодня", в чате никто не отвечает. Могу предоставить все необходимые скриншоты по выписке. Денежные средства не поступают.
user9260251
Денежные средства поступили в полном объёме. Вопрос решён.
Русский Стандарт

Спасибо за отзыв. Зачисление средств прошло днём внесения – 22.09.2021.
Мы постоянно работаем над улучшением предоставляемых сервисов, в том числе дистанционных, таких как Интернет-банк и Мобильный банк. Некоторые обновления могут затронуть скорость осуществляемых в приложениях действий и формат отражения данных. Просим с пониманием отнестись к ситуации.
Благодарим за использование наших сервисов и приносим извинения за доставленные неудобства.

Для нас важно, чтобы Ваш вопрос был полностью решён, будем признательны, если Вы подтвердите этот факт в рамках оставленного отзыва!

Приносим извинения за доставленные неудобства.

С наилучшими пожеланиями,
АО "Банк Русский Стандарт"
Я давно являюсь клиентом банка. На днях столкнулась с нестандартной ситуацией, связанной с комиссией по переводу по дебетовой карте.  Возможно, из-за технического сбоя спустя продолжительное время после осуществления перевода у меня появилась задолженность. В связи с этим я обратилась в отделение банка. Сотрудники и управляющая Коломенского отделения банка "Русский Стандарт" Елена оперативно помогли разобраться в ситуации. Мою проблему пытались решить все сотрудники, что было очень приятно. Когда мы выяснили причину произошедшего, Елена помогла составить заявление, которое позже было отправлено в Центральный офис. Там узнали о моей проблеме, приняли заявление и вернули деньги, которые были сняты из-за, вероятно, технической ошибки.

Хочется заметить, что сотрудники и руководство Коломенского отделения банка - настоящие профессионалы своего дела, которые всегда готовы помочь решить проблемы клиентов.
Спасибо за отзыв. В итоге удалось выяснить причину произошедшего? Пришлите, пожалуйста, скриншот выписки со списанной и возвращенной суммой нам на responses@banki.ru.

01.10.2021 Письмо получено.
Снимаем балл за сбой, принимаем итоговую оценку 4.
Русский Стандарт

Благодарим Вас за долгосрочное сотрудничество и за высокую оценку профессионализма и клиентоориентированности наших коллег! Мы всегда стараемся найти выход из любой ситуации, даже самой нестандартной.

Мы уверены, что качество обслуживания еще не раз станет поводом для положительного отзыва. Слова благодарности обязательно передадим коллегам из Офиса.

Добрый вечер!
Сегодня я была в отделении Банка Русский Стандарт на Чистопольской, 33б, Казань.
Какая у нас молодёжь!
Я не могу не оставить отзыв!
Меня обслуживали: Ш-ов Анатолий П. и З-ва Дарья А.... Читать далее
Какая у нас молодёжь!
Я не могу не оставить отзыв!
Меня обслуживали: Ш-ов Анатолий П. и З-ва Дарья А.

Была вторая половина дня, очереди не было.
Ш-ов Анатолий П. и З-ва Дарья А. были на высоте!
Грамотные, вежливые, спокойные и рассудителые, выслушали, всё объяснили понятно и просто, да с каким знанием дела!
Чувствуется, что ребята - настоящие профессионалы и фанаты своего дела!
Прошу руководство Банка Русский Стандарт ценить и беречь своих сотрудников, поощрите их, пожалуйста, материально! Ш-ов Анатолий П. и З-ва Дарья А..

18.09.2021 В-ва Ольга И., клиент Банка Русский Стандарт с 2010 года.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите, пожалуйста, подробнее, с каким вопросом вы обратились и как сотрудники смогли вам с ним помочь.
Как проявились профессионализм и знание дела?
Сколько по времени длилось ваше обращение?
Вы можете дополнить отзыв здесь или написать нам на responses@banki.ru. В этом случае не забудьте указать ссылку на отзыв.

29.09.2021 Спасибо за дополнение. Отзыв зачтен.
Русский Стандарт

Нам очень приятно читать искренние слова благодарности, адресованные нашим коллегам. Непременно передадим Ваш отзыв Анатолию и Дарье.
Мы гордимся тем, что у нас работают такие компетентные и клиентоориентированные сотрудники.

Уверены, что и дальнейшее сотрудничество будет Вас только радовать!

Чтобы Ваш отзыв был более информативен для других клиентов и пользователей портала Банки.ру, просим Вас в комментариях отразить более подробную информацию, чем Вам помогли сотрудники. Заранее благодарим!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Добрый день.  Довольно давно (5 лет)  являюсь клиентом банка Русский Стандарт. Активно пользуюсь кредитной картой Платинум, всегда гашу долги в серый период, проблем в этом плане нет.

Деньги вношу/вывожу по карте "Банк в кармане".
Для накоплений и хранения наличных использую Накопительный счет.

Деньги вношу/вывожу по карте "Банк в кармане".
Для накоплений и хранения наличных использую Накопительный счет.

05.09.2021 в 20.50 совершил ОШИБОЧНО перевод денег с кредитной карты Платинум на карту "Банк в кармане" 33000р, для того чтобы внести задолженность по кредитной карте Платинум в размере 37965.49р.
в 20.57 совершил платеж с карты "Банк в кармане" на карту "Платинум"  37965.49р (сам себе).

06.09.2021 обратился в банк через чат в мобильном приложении с просьбой отменить операцию перевода денег. Сначала мне посоветовали обратится в офис банк с письменным заявлением об отмене операции, а при повторном обращении пояснили, что отменить операцию нельзя так как она уже прошла.
06.09.2021 полностью оплатил задолженность по кредитной карте "Платинум". Лимит кредитных средств стал максимальным.

11.09.2021 в мобильном приложении увидел, что с меня удержали комиссию за перевод денежных средств 1247 рублей. Фактически я этими деньгами не пользовался: не снимал, не выводил, ничего не оплачивал, счет по кредитной карте не опускался ниже 33000 рублей.

К ошибке перевода фактически подталкивает само приложение: пополнение карты "Банк в кармане" по умолчанию идет с кредитной карты "ПЛАТИНУМ".  При этом при совершении этого перевода информации о комиссии на экране приложения НЕТ!!!

Деньги из банка похоже придется забирать и продуктами банка не пользоваться, хотя меня в принципе все устраивало!
zlodey74
Ситуация решена. Спасибо!
Русский Стандарт

Благодарим Вас за длительное сотрудничество, учитывая которое, в индивидуальном порядке комиссия за перевод (начисленная согласно Тарифному плану Вашей карты) была отменена.
Обращаю внимание, что для предотвращения возникновения аналогичных ситуаций в личном кабинете реализована возможность установить, какой продукт по умолчанию будет выбираться при переводе средств (как счет отправителя).
Надеемся на дальнейшее сотрудничество, уверены, что оно будет проходить исключительно в положительном ключе, а мы в свою очередь приложим все усилия, для этого!

Для нас важно, чтобы ситуация была полностью решена, поэтому просим Вас подтвердить данный факт в рамках Вашего отзыва.

АО "Банк Русский Стандарт"
Обратилась в банк с нестандартной ситуацией по подарочной карте. Изначально написала свой вопрос в чат, где незамедлительно получила ответ сотрудника с подробным объяснением. Далее обратилась в офис банка на ул. Масленникова: очень была удивлена отсутствием очереди к операторам. Л-на Тамара с улыбкой пригласила пройти: внимательно выслушала, составила заявление и предложила немного подождать для решения моего вопроса. Далее звонила мне на телефон для уточнения возникших вопросов и в итоге сообщила о положительном решении в мою пользу.

В кратчайшие сроки мой вопрос был решен: осуществлен возврат денежных средств.
Спасибо огромное сотрудникам банка за оперативное решение нестандартной ситуации, самое главное: за лояльность к клиенту, эмпатию. Это очень ценно в настоящее время.

На каждом этапе взаимодействия с сотрудниками ощущалось четкое понимание, что тебе хотят помочь, вежливость, профессионализм. На момент обращения я не являлась клиентом банка, а сейчас я задумаюсь. Спасибо!
Спасибо за отзыв. «Спасибо огромное сотрудникам банка за оперативное решение нестандартной ситуации» - расскажите более подробно, с какой проблемой вы обратились? Уточните, пожалуйста, как именно вам оказала помощь Тамара?
Русский Стандарт

Благодарим Вас за высокую оценку профессионализма и оперативности наших коллег, а также за то, что Вы нашли время поделиться своим отзывом с нами и нашими Клиентами!
Ваши слова благодарности за индивидуальный подход мы непременно передадим Тамаре и коллегам, отвечавшим Вам в ЧАТе.

Мы будем также рады видеть Вас в числе наших Клиентов, ознакомиться с актуальными предложениями всегда сможете на сайте: http://www.rsb.ru/.

АО "Банк Русский Стандарт"
В личном кабинете ФНС России у меня числится открытые счета: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "БАНК РУССКИЙ
СТАНДАРТ" счет
№408*****70 от 23.09.2014 (Текущий счет); счет
№ 408****43 от 27.04.2017 (Текущий счет).
СТАНДАРТ" счет
№408*****70 от 23.09.2014 (Текущий счет); счет
№ 408****43 от 27.04.2017 (Текущий счет).

Данными счетами я не пользуюсь и они должны были быть закрыты. Прошу закрыть указанные счета, направить соответствующие сведения в ФНС России, стереть мои контактные и персональные данные, прекратить их обработку.

ДОЛГОВЫХ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ НЕ ИМЕЮ.
Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Русский Стандарт

Мы проверили информацию, указанные Вами счета закрыты.
Что касается обработки персональных данных, для исполнения требований Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма» Банк обязан хранить документы и сведения, содержащие персональные данные Клиента, в сроки, определенные законом.
Дополнительно сообщаем, обработка Ваших персональных данных в иных целях Банком прекращена.

Для нас важно, чтобы ситуация была полностью решена, просим Вас подтвердить данный факт в рамках Вашего отзыва на портале Банки.ру.

АО "Банк Русский Стандарт"
+ Без длительного ожидания.
+ Слушают и слышат.
+ Отвечают без воды и отсебятины.
+ Перепроверяют достоверность информации.
+ Без длительного ожидания.
+ Слушают и слышат.
+ Отвечают без воды и отсебятины.
+ Перепроверяют достоверность информации.
Кстати, в этом банке так было не всегда - раньше очень бесила отсебятина, невнимательность и череда встречных бесполезных вопросов. Сегодня общалась со Светланой и по картам, и по вариантам переоформления продуктов, и по возможностям интернет-банкинга, и по переводам, и по комиссиям и прочем. Все ответы были конкретными, без воды и лишней информации. Светлана не исполняла роль автоответчика (как это часто бывает и очень бесит), а была крайне внимательна и компетентна! Спасибо.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, скриншот из телефонной книги где будет отображен звонок в банк нам на адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте.

29.08.2021 Благодарим за пояснения.
Русский Стандарт

Благодарим за Ваш отзыв высокую оценку!
Наши коллеги, действительно, стараются проявлять максимальную компетентность и индивидуальный подход в обслуживании каждого Клиента.

Уверены, что дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество будет долгосрочным и будет приносить Вам исключительно положительные эмоции!

Чтобы Ваш отзыв был более информативен для пользователей портала Банки.ру, просим Вас в комментариях отразить более подробно обстоятельства, при которых Вам был предоставлен столь высокий сервис. Будем Вам очень признательны!

АО "Банк Русский Стандарт"
Получила на работе в качестве подарка за выигранный конкурс предоплаченную карту «Дарикарт», которая относится к сервису данного банка. Ссылаясь на закон, банк обязывает произвести идентификацию паспортных данных, чтобы клиент мог пользоваться картой. Само собой я была согласна пройти данную процедуру, однако, вот уже почти месяц я не могу это сделать.

Система выводит на экран, что идентификация не пройдена. При попытке уточнить что не так в чате сотрудник пишет, что у меня указаны некорректные данные в ПФР и я должна сходить туда сама и их исправить. Что именно исправить не понятно. Как вы себе представляете я должна обратиться в ПФР и сказать чтобы они исправили «то не знаю чего» и «не знаю где» по прихоти банка?

В особенности ситуация абсурдна, учитывая что на Госуслугах все данные те же, что я указываю на сайте данного банка! И во всех других организациях, которые пользуются подтверждением данных с Госуслуги, у меня никогда не было проблем с идентификацией и получением сервиса.

А самое интересное, что сотрудник чата просит написать в сам чат мои паспортные данные. На мой комментарий, что я раз 6-7 их писала в приложении и отправляла их на идентификацию, сотрудник ответил, что не имеет доступа. Какая-то странная система, вам не кажется?! Зачем тогда сотрудники там сидят, если не могут посмотреть элементарную информацию?

Срок действия карты маленький, и такими темпами я вообще не получу свои деньги! Надеюсь, что этот комментарий увидит сотрудник, который имеет доступ ко всем данным, и сможет помочь с элементарной идентификацией.
Русский Стандарт

Мы провели анализ ситуации, вероятно, возникло некоторое недопонимание. С Вашей картой все в порядке, Вы можете осуществлять по ней оплату покупок на территории РФ. Если же Вас интересуют переводы, то для этого, действительно, необходимо пройти упрощенную идентификацию.
Что касается ошибки при идентификации, возникает она из-за некорректно введенных ФИО, так как в Системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) у Вас указаны другие данные. Рекомендуем обратить внимание на то, как пишется Ваше имя ("е" или "ё") в СМЭВ, ПФР и ФМС и ввести корректные данные в приложении Дарикард.

АО "Банк Русский Стандарт"
Случайно на сайте налоговой узнал, что у меня открыт счёт в этом банке. Как я понял, много лет назад, брал потребительский кредит, который я благополучно погасил, но в тоже время, без моего ведома открыли ещё один счёт.

Узнав об этом пришёл в офис банка в июле 2021 года, с просьбой закрыть счёт, движений и денежных средств на нем никогда не было. Специалист отказала мне, т.к. два месяца назад в отношении меня была завершена процедура банкротства, и сейчас для любых действий со счетом необходимо решение от финансового управляющего. На мое возражение о том, что финансовый управляющий прекратил свои полномочия в мае этого года, и не может давать им ни каких указаний в отношении моих счетов, пригласила руководителя. Руководитель в свою очередь подтвердил позицию специалиста, отказав в закрытии счета.

Тогда я предложил написать заявление, желая получить официальный письменный отказ. Руководитель снова отказал, заявив, что ни каких заявлений они принимать не будут. Я продолжил настаивать, предлагая написать на простом листе своё требование о закрытии счета, на что этот нехороший человек, на повышенных тонах, ответил, что я не их клиент, я у них не обслуживался и ни чего они мне не дадут. И отправили в головной офис в Москве.
Крайне неприятное впечатление осталось от банка.
Русский Стандарт

Благодарим Вас за предоставленную информацию. Банком в индивидуальном порядке предприняты меры по урегулированию ситуации и на основании Вашего заявления договор находится в процессе закрытия.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество, уверены, что оно будет проходить исключительно в положительном ключе, а мы в свою очередь приложим все усилия, для этого.

Всем доброго дня!
Всем доброго дня!
Сегодня был в банке Русский Стандарт на Ткацкой 38. Меня приняла обслуживать Ш-ко Анастасия, очень милая и приятная девушка. Но в ходе работы я понял, что это не просто девушка а специалист и человек с очень большой буквы. Много приходится бывать в разных банках но за всю историю я впервые встретился с таким работником из за которого я полюбил банк Русский Стандарт. Побольше бы таких специалистов да и просто людей как Настенька и мир был бы краше. Анастасия огромное спасибо Вашим родителям за такое воспитания. Будьте здоровы и счастливы!!!
Русский Стандарт

Нам безумно приятно читать Ваши теплые, а главное, искренние слова о профессиональных и человеческих качествах нашей коллеги. Обязательно передадим Анастасии слова Вашей благодарности!
Высокий сервис и поддержку в режиме 24/7 Вам всегда готовы оказать также и по дистанционным каналам. Например, в ЧАТе банка.
Мы уверены, что дальнейшее сотрудничество будет Вас радовать всегда, а если возникнут вопросы, мы всегда рады на них ответить!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
30.08.2021 посещал банк, времени было у меня мало, попросил сотрудников учесть мою просьбу, отнеслись с пониманием и сотрудник, зовут Настя, обслужили быстро, вежливо и профессионально.
Обслуживание в банке проходит быстро, техника работает нормально, в противовес банку, где пришлось быть чуть ранее , там ждал час, хотя впереди был один человек, и меня обслуживали приличное время.
Так что банк Русский Стандарт в этом отношении имеет... Читать далее
Так что банк Русский Стандарт в этом отношении имеет неплохие показатели на мой взгляд.
А вот с процентами на вклады, банк жмется, если и дальше так будет придется уходить.
За обслуживание Большое спасибо!
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, сколько примерно времени вы провели в банке.

15.09.21 Спасибо за дополнение. Оценку засчитали.
Русский Стандарт

Спасибо, что отметили отзывчивость и профессионализм Анастасии, мы обязательно передадим ей Вашу благодарность.

Отметим, что Банк в отношении процентных ставок соблюдает положение о ключевой ставке ЦБ РФ и с завидной периодичностью формирует для клиентов интересные сезонные предложения, с которыми можно ознакомиться на нашем сайте.
Мы всегда готовы предложить широкую линейку вкладов с гарантированным доходом. На сайте Банка https://www.rsb.ru/deposits/ можно подобрать для себя наиболее выгодный депозит, а затем в приложении или личном кабинете RSB Online оформить его.

Ваш надежный финансовый Партнер
АО "Банк Русский Стандарт"
Столкнулся с дикой ситуацией, решил перед отпуском в другой стране перевести деньги с зарплатой карты на карту Русского стандарта чтобы было удобно пользоваться за границей и не было риска. Перед вылетом в 3 часа утра 30.08.2021 в аэропорту сделал перевод, деньги ушли и не пришли. В выписке по счету на карте Русского стандарта они есть, но баланс не обновляется.

Написал в чат банка, что это же перевод по СБП и он проходит моментально, мне... Читать далее

Написал в чат банка, что это же перевод по СБП и он проходит моментально, мне было сказано:
"Сейчас проводятся регламентные работы. Пока информация не доступна. Рекомендую проверить после 5:00 по МСК. Приношу извинения за доставленные неудобства."
Сел в самолёт с надеждой, что после 5 утра все обновится, но ничего не обновилось ни в 7 утра, когда я прилетел в другую страну, ни в 10, ни в 15, ни в 21.00

Чат кормит странными отговорками что Зачисление произойдёт завтра:
Спасибо за ожидание. Сумма 88 455.00р. будет зачислена от 30.08.2021. При переводе через  СБП средства поступают, как правило, в течение нескольких минут, но не позднее следующего рабочего дня. Для зачисления необходимо некоторое время. Финансовая информация после зачисления обновляется во второй половине следующего дня. Необходимо немного подождать.

Далее они признают технические сложности, но опять выкручиваются:
Спасибо за ожидание. На текущий момент наблюдаются проблемы при переводах, поэтому для зачисления суммы необходимо время. Сумма поступит сегодняшним днём на счет. Рекомендую проверить баланс карты позднее или завтра после обновления информации. Приносим извинения за предоставленные неудобства. Или: Спасибо за длительное ожидание!В текущее время, как моя коллега подтвердила, наблюдается данная ситуация с переводами СБП. Наши специалисты работают на устранением проблемы, но определенный срок не установлен.Вы переводили между картой Банка и стороннего Банка, верно?
Спасибо за ожидание. Сумму вижу, она 88 455.00 руб. находится в процессе зачисления на счет карты. Сумма поступит на счет карты сегодня. Не позднее следующего дня доступный остаток карты обновится. Рекомендуем проверить информацию по карте завтра.

Получается они их видят но не зачисляют. Мои доводы что я уже день сижу без денег в чужой стране никому не интересны. Вернуть перевод они тоже не могут, так как он уже давно проведён. Жуткий банк! Может подвести в самой неподходящей ситуации. Никому не рекомендую.
odemob
проблема решилась только на следующий день, перевод отразился в остатке по счету, зачисление перевода СБП происходило больше суток, вместо ожидаемого "мгновенно".
Русский Стандарт

Сожалеем, что поводом для отзыва послужила сложившаяся ситуация и приносим извинения за доставленные неудобства.
По имеющейся информации средства стали доступны к использованию 31.08.2021.

Надеемся, что дальнейшее сотрудничество будет проходить исключительно в положительном ключе.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Сегодня 30.06.2021 банк атаковал в прямом смысле слова. Была сорвана моя работа, в следствие чего понес финансовые потери, намерен судиться с банком. Звонили с предложением оформить кредит (имею в этом банке дебетовую карту, все устраивало до сегодняшнего дня). Пока я разговаривал с оператором, паралельно шли ещё звонки во время разговора. Я понимаю, конец месяца, надо закрывать план, но не таким же образом. На скринах подробнее.
Русский Стандарт

В части обработки персональных данных Банк осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с действующим законодательством РФ.
Для коммуникаций со стороны Банка используются только контактные номера Клиентов.
Мы внимательно проверим все изложенные Вами обстоятельства относительно поступивших звонков, и в случае подтверждения, предпримем меры для их предотвращения в будущем.
Уверены, что дальнейшее сотрудничество будет проходить исключительно в положительном ключе, а мы в свою очередь приложим все усилия для этого!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Неоднократно обращаюсь в Отделение банка Русский Стандарт на улице Поярко д.5 в г.Сочи. Обращаюсь по вкладу мамы и своим вопросам, постоянно обслуживаюсь у сотрудника Га-н Кристина, хочу поблагодарить банк за такого ответственного и грамотного сотрудника! Всегда улыбчива встречает, все четко и ясно объясняет , приятно знать , что есть такие квалифицированные сотрудники, которые знают свою работу.
Очень удобное расположение Банка (не считая... Читать далее
Очень удобное расположение Банка (не считая отсутствия парковки) . Сотрудники все всегда здороваются и улыбаются , буду рекомендовать Ваш банк всем своим знакомым.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как он не содержит подробного описания ситуации, указаний даты и времени описываемых событий.

08.09.2021 Спасибо за дополнение. Оценку засчитываем.
Русский Стандарт

Очень приятно, что Вы отметили высокий уровень сервиса и комфорта нашего офиса, а также профессионализм нашего сотрудника.
Слова Вашей благодарности будут непременно переданы Кристине.

Уверены, что наше сотрудничество будет приносить Вам лишь положительные эмоции и еще не раз станет поводом для положительного отзыва!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Я много лет являюсь клиентом Банка Русский Стандарт. Изначально размещала на депозите свои сбережения, благодаря высоким ставкам данного банка по вкладам увеличила свое благосостояние. В настоящее время пользуюсь дебетовой и кредитной картой. Использую мобильное приложение (очень удобное), общаюсь в онлайн-чате с сотрудниками, которые быстро решают возникшие вопросы. Но, в основном люблю лично посещать офис и общаться с сотрудниками банка, так как они грамотные,  вежливые и компетентные специалисты. Особенно приятно, что возникшие у меня проблемы с начислением кэшбэка, заказом суммы на выплату вклада и др. были оперативно решены положительным образом.

Однако, мне как рядовому клиенту банка, хочется увидеть более интересную программу лояльности (например самые востребованные категории кэшбэка: АЗС, одежда/обувь, быстрое питание, ЖКХ, супермаркеты, мобильная связь). Кроме того, Банку необходимо придерживаться политики ЦБ РФ по ключевой ставке, чтобы не терять своих вкладчиков.

Прошу учесть мои пожелания и желаю процветания Банку Русский Стандарт.
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, расскажите о конкретных примерах качественного обслуживания.
Русский Стандарт

Безумно приятно читать искренние слова благодарности в адрес моих коллег. Я также лично благодарю Вас за многолетнее сотрудничество и высокую оценку работы нашего Банка!
Мы оперативно реагируем на изменения ключевой ставки ЦБ РФ и корректируем ставки по кредитам и вкладам, но для изменения ставок учитываются также финансовые показатели и цели Банка.
По программе лояльности RS Cashback категории с повышенной ставкой изменяются ежеквартально и подбираются по каждому клиенту индивидуально.
Предлагаю Вам рассмотреть к оформлению другие карты Банка с программой RS Cashback, например:
Для получения 10% cashback в категориях «АЗС», «Одежда и обувь», «Бытовая техника и электроника» и 25% за покупки у Партнеров Банка, а также 1% cashback за остальные покупки Вы можете рассмотреть к оформлению карту «Black», данное предложение действует до 30.09.2021
Для получения 5% cashback в категории «ЖКХ»; «Интернет и ТВ», «Городской транспорт», «Такси», «Парковки и платные дороги» и 25% за покупки у Партнеров Банка, а также до 50% по программе «Привет, МИР!» Вы можете рассмотреть оформления карту «МИР».
Для получения 10% cashback в категории «Супермаркеты», «Кафе и рестораны», «Такси» и 1,5% за остальные покупки Вы можете рассмотреть к оформлению карту МИР Supreme.
Перед оформлением карт рекомендую Вам ознакомиться с условиями по начислению cashback и в случае необходимости обратиться в Банк за подробной консультацией, т.к. существуют дополнительные правила и ограничения.
Ваши пожелания не останутся без внимания, я передам их руководству Банка.
От всей души благодарим за отзыв и желаем Вам благополучия!

Ваш АО «Банк Русский Стандарт»
Дважды пыталась закрыть счет по дебетовой карте. Первый раз лет 7 назад в отделении на Старо- Невском, там мне даже выдали справку ,что счет закрыт и я, наивная, поверила)))) Пока месяца три четыре назад не обнаружила это счет открытым. Ок , пошла на Косыгина 24 , все тоже самое. Заявление, 45 дней максимум ждите и счет закроется, ну ну. 8 лет не могу закрыть счет. Обращаюсь к банки ру - закройте мне этот счет. В банк обращаться более не планирую, у нас недопонимание.
89219251015
проблема решена
Русский Стандарт

Сожалею, что поводом для обращения в Банк послужила данная ситуация. Но из-за давности событий нам не получится установить причины возникновения данной ситуации.
В настоящее время на основании Вашего заявления Банком осуществляются действия по расторжению Договора.
Надеемся, что в дальнейшем Вы измените, свое решение относительно использования наших продуктов и приобретёте в лице Банка надёжного финансового партнёра. Ознакомиться с нашими актуальными предложениями Вы можете на сайте Банка: http://www.rsb.ru/.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"

Выражаю благодарность сотруднику отделения К-ой Альбине находящегося в г.Астрахань за подробную консультацию в части начисления cashback по дебетовой карте. Сотрудник не только рассказала, но и показала мне в мобильном приложении акции и выгодные предложения от банка. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие ещё примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности банка вы можете вспомнить?

P.S. 17.09.2021. Оценку засчитываем на основании дополнительной информации, полученной от автора.

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. К сожалению, Вы не
предоставили данные, позволяющие идентифицировать Вас. В связи с чем, прошу
уточнить следующие данные: Ваши ФИО, дату рождения или номер договора. Сведения
Вы можете направить по электронной почте discover@rsb.ru с темой письма
"банки.ру/gorelovsi".
Как только Вы отправите свои данные, мы будем готовы вернуться к рассмотрению благодарности.

С уважением Ваш,
АО «Банк Русский Стандарт»
Переводил средства с карты Банк в кармане Стандарт на карту другого банка через приложение другого банка. Была списана комиссия 2%, хотя по ходу перевода нигде не было никаких пометок про комиссию. В тарифе в приложении нет такой комиссии, но на сайте вроде как есть, но сформулировано так, что только банковский работник разберётся.

Обратился через чат в РСБ, проверили, и в индивидуальном порядке вернули средства. За решение вопроса жирный плюс, но ребята, делайте тарифы понятными для всех, а не только для специалистов.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашего обращения в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. 05.09.2021. Получено.
Русский Стандарт

Благодарю Вас за сотрудничество и за высокую оценку нашего Банка, о которой я обязательно расскажу руководству. Также слова Вашей благородности уже передала коллеге.
Надеюсь, что дальнейший опыт обслуживания будет Вас так же радовать.

Ваш АО «Банк Русский Стандарт»
Очень понравилось обслуживание. Качественно и понятно по человечески все объяснили по документам. И после когда возникли проблемы по моему незнаю. Мне быстро помогли.  Не пришлось долго ожидать,как в других банках. Было приятно. Рекомендую Большое СПАСИБО сотруднице банка АЛИНЕ. Удачного вам карьерного роста!
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем.

18.09.2021 Учитывая дополнения автора, оценку засчитываем.
Русский Стандарт

Благодарю Вас за сотрудничество и за высокую оценку нашего Банка. Слова Вашей благородности уже передала коллеге.
Надеюсь, что дальнейший опыт обслуживания будет Вас так же радовать.

Ваш АО «Банк Русский Стандарт»
При посещение в банк по адресу РК Город Петрозаводск, ул. М. Горького 1. Присев к сотруднику банка Н-ой А.В. Сразу получил агрессивную реакцию на мой вопрос!  Очередной раз подтверждаете свою репутацию!! Для вас клиент никто!

Очень жаль! вопрос был всего лишь простой ( почему у меня списали 1.5 т руб. за обслуживание, когда оно бесплатное ) держал ее более 4 лет списаний не было и тут пожалуйста списали!! ладно 99 руб. как раньше было за месяц а тут сразу за год!

Прошу разобраться в моей просьбе и снять с меня задолженность  и закрыт ее! Номер договора 11*****41!
Обслуживание просто безобразное!!  Не рекомендую банк Русский Стандарт!
Ожидаем окончательного ответа банка по ситуации.
rvtitov
Проблема Решена.
Русский Стандарт

Сожалею, что поводом для обращения в Банк послужила данная ситуация и приношу извинения за возможные неудобства.. Отдельно отмечу, что качество обслуживания наших Клиентов является одной из ключевых задач Банка.
Принимая во внимание длительное сотрудничество, мы в индивидуальном порядке отменили плату за выпуск и обслуживание карты. Тем не менее поясню, что начисление платы (действовала с момента оформления продукта) производилось в соответствии с тарифным планом, с которым можно ознакомиться в т.ч. на сайте Банка https://www.rsb.ru/
Вами было оформлено заявление о прекращении действия Договора, по которому мы сейчас осуществляем необходимые мероприятия.