Отзывы о вкладах Банка Русский Стандарт

19780

Хочу выразить благодарность оператору Светлане, которая помогла  мне 01.10.2021 в решении моего вопроса через интернет звонок , тк в тот момент я находилась за границей, и не имела возможности подойти в банк.
до этого писала в чат, но там отвечают очень долго и шаблонно. Нет, помочь не можем хотя я подробно расписала свою проблему.

и ранее тоже обращалась к операторам на горячую линию, девочки всегда отзывчивые и... Читать далее

и ранее тоже обращалась к операторам на горячую линию, девочки всегда отзывчивые и готовые помочь!
являюсь клиентом этого банка с 2005 года !
Спасибо за отзыв. Засчитываем оценку на основании вашего подробного комментария к отзыву.
Русский Стандарт

Благодарим за Вас за длительное сотрудничество и высокую оценку!

Очень приятно, что Вы высоко оценили отзывчивость коллеги, обязательно передадим ей Вашу благодарность.
Уверены, что наше сотрудничество будет приносить Вам лишь положительные эмоции и финансовый доход от вкладов!

Будем признательны, если в комментариях отразите информацию о том, с каким вопросом Вам помог сотрудник.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Добрый день! Являюсь клиентом Банка Русский Стандарт с 2009 года. В то время переехала из другого города в Тамбов. Много раз поступали предложения из других банков, но банку Русский Стандарт не изменяю.  Знаю, что всегда могу получить здесь качественный сервис, сотрудники всегда ответят на мой вопрос, всегда подскажут. Я могу позвонить на мобильный телефон руководителя при любом вопросе, всегда получу ответ и всегда знаю, что примет меня без... Читать далее
Добрый день! Являюсь клиентом Банка Русский Стандарт с 2009 года. В то время переехала из другого города в Тамбов. Много раз поступали предложения из других банков, но банку Русский Стандарт не изменяю.  Знаю, что всегда могу получить здесь качественный сервис, сотрудники всегда ответят на мой вопрос, всегда подскажут. Я могу позвонить на мобильный телефон руководителя при любом вопросе, всегда получу ответ и всегда знаю, что примет меня без очереди.

Например, на прошлой неделе мне поступили сообщения на Эл. Почту, я не поняла, что это за сообщения и приехала к руководителю. Вита Александровна приняла меня без очереди, объяснила. В результате чего я успокоилась, т. к. очень много мошенников сейчас. Продуктами довольна, отличные условия по вкладам. Весь коллектив банка в городе Тамбове благодарю за отличную работу.
Расскажите, пожалуйста, подробнее: как сотрудник прокомментировал эту ситуацию, какие рекомендации вам предоставил?

C учётом дополнения от автора оценку засчитываем.
Русский Стандарт

Благодарим за длительное сотрудничество и Ваш отзыв, а также отметку профессионализма и отзывчивости наших сотрудников! Мы действительно готовы осуществить качественный сервис в режиме 24/7 в любом городе. Слова Вашей благодарности передадим коллегам и Вите.
Мы неустанно продолжаем работать, чтобы оказываемый нами сервис был удобным для всех и каждого, а также стараемся сочетать клиентоориентированный подход с привлекательными условиями по продуктам.

Уверены, что и дальнейшее сотрудничество будет долгосрочным и будет приносить Вам только положительные эмоции.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Пришел в субботу в 14:00. Три менеджера заняты, очереди нет. За час не освободились! О возможном ожидании никто не предупредил. Обслуживать начали только, когда возмутился. При этом сообщили, что придется подождать еще 10 минут. Уехал в 15. Оценка 0 по любой шкале. 1 только за звонок в 15:30 с извинениями. Клиента здесь не любят и не ждут. Совсем. Укали час выходного дня!
mvv-iac
В принципе вопрос решили через 2 дня. Но зачем такая ложь в ответе? Во-первых, через 5 минут после прихода очереди не было. От слова совсем. Поднимите данные видеонаблюдения. Во-вторых, все с точностью до наоборот. Это освободившийся через 45 минут сотрудник банка оказался стажером и попросил подождать, даже не уточнив сколько! Ваши оправдания вместо извинений, честно говоря, расстроили. А вы про положительные эмоции...
Русский Стандарт

Благодарим Вас за долгосрочное сотрудничество и сожалеем, что сложившаяся ситуация стала поводом для отзыва.

При Вашем обращении в офис, сотрудники, действительно, были заняты консультацией Клиентов, а в очереди находился еще один Клиент.
Как только первый сотрудник освободился, он сразу пригласил Вас к себе, но Вы озвучили пожелание, чтобы консультацию производил более опытный сотрудник, только по этой причине необходимо было подождать (пока он освободится).

Рады, что Вам удалось повторно обратиться в офис и 21.09.2021 Вам была предоставлена персональная и квалифицированная консультация.

Надеемся, дальнейшее сотрудничество будет приносить Вам исключительно положительные эмоции, а мы приложим для этого все усилия.

Для нас важно, чтобы Ваш вопрос был полностью решён, будем признательны, если Вы подтвердите этот факт в рамках оставленного отзыва.

АО "Банк Русский Стандарт"
Добрый день.  Довольно давно (5 лет)  являюсь клиентом банка Русский Стандарт. Активно пользуюсь кредитной картой Платинум, всегда гашу долги в серый период, проблем в этом плане нет.

Деньги вношу/вывожу по карте "Банк в кармане".
Для накоплений и хранения наличных использую Накопительный счет.

Деньги вношу/вывожу по карте "Банк в кармане".
Для накоплений и хранения наличных использую Накопительный счет.

05.09.2021 в 20.50 совершил ОШИБОЧНО перевод денег с кредитной карты Платинум на карту "Банк в кармане" 33000р, для того чтобы внести задолженность по кредитной карте Платинум в размере 37965.49р.
в 20.57 совершил платеж с карты "Банк в кармане" на карту "Платинум"  37965.49р (сам себе).

06.09.2021 обратился в банк через чат в мобильном приложении с просьбой отменить операцию перевода денег. Сначала мне посоветовали обратится в офис банк с письменным заявлением об отмене операции, а при повторном обращении пояснили, что отменить операцию нельзя так как она уже прошла.
06.09.2021 полностью оплатил задолженность по кредитной карте "Платинум". Лимит кредитных средств стал максимальным.

11.09.2021 в мобильном приложении увидел, что с меня удержали комиссию за перевод денежных средств 1247 рублей. Фактически я этими деньгами не пользовался: не снимал, не выводил, ничего не оплачивал, счет по кредитной карте не опускался ниже 33000 рублей.

К ошибке перевода фактически подталкивает само приложение: пополнение карты "Банк в кармане" по умолчанию идет с кредитной карты "ПЛАТИНУМ".  При этом при совершении этого перевода информации о комиссии на экране приложения НЕТ!!!

Деньги из банка похоже придется забирать и продуктами банка не пользоваться, хотя меня в принципе все устраивало!
zlodey74
Ситуация решена. Спасибо!
Русский Стандарт

Благодарим Вас за длительное сотрудничество, учитывая которое, в индивидуальном порядке комиссия за перевод (начисленная согласно Тарифному плану Вашей карты) была отменена.
Обращаю внимание, что для предотвращения возникновения аналогичных ситуаций в личном кабинете реализована возможность установить, какой продукт по умолчанию будет выбираться при переводе средств (как счет отправителя).
Надеемся на дальнейшее сотрудничество, уверены, что оно будет проходить исключительно в положительном ключе, а мы в свою очередь приложим все усилия, для этого!

Для нас важно, чтобы ситуация была полностью решена, поэтому просим Вас подтвердить данный факт в рамках Вашего отзыва.

АО "Банк Русский Стандарт"
Два обмана за два посещения ( при закрытии вклада ):  сначала сказал оператор, что оповестит по телефону, когда закончатся проблемы с программным обеспечением, в итоге, пока сами не выяснили и не приехали в банк - никто не позвонил, потом начальник офиса врал, что оператор так не говорила, после чего отказался предоставить Книгу отзывов и предложений!
Оценка зачтена. Если Банк решил вашу проблему, вы можете воспользоваться кнопкой "Проблема решена", оценка будет пересчитана.
Русский Стандарт

В день обращения Вами в Отделение Банка, действительно, проходило обновление программного обеспечения. После чего, обратившись в Call-центр Банка, Вы были уведомлены о восстановлении работоспособности.
Также, по имеющейся информации, вклад на текущий момент успешно закрыт. Приносим извинения за доставленные неудобства.

В случае возникновения подобных ситуаций, Вы всегда можете обратиться на горячую линию Банка или к нам в ЧАТ и описать свою ситуацию, сделав запрос на индивидуальное решение.
Банк всегда стремится идти навстречу нашим Клиентам и подходить к решению проблемы исключительно индивидуально, учитывая различные жизненные ситуации.

Уверены, что дальнейшее сотрудничество будет проходить исключительно в положительном ключе, а мы в свою очередь приложим все усилия, для этого.

АО "Банк Русский Стандарт"
Кредитовался где-то в 2013-2014 годах, в 2020-2021 началась атака на меня как на потенциального клиента с предложениями услуг банка с подтвержденных номеров телефонов (включая контакт цент телемаркетинга).

Попросил вежливо при первом звонке убрать номер из информирования и по телефону запретил обрабатывать мои ПД - обещали больше не звонить, но продолжают звонить!!! Хуже Хоум Кредита и Тинькофф Банк спамят! НЕ рекомендую кредитоваться и пользоваться услугами данного банка иначе истреплите все нервы.

В будние дни пойду писать жалобу на председателя правления т.к. номер обещали удалить из звонков, но не удалили и на имя банка напишу заявление на запрет обработки персональных данных. БАНК НЕ ЛОЯЛЕН к потенциальным клиентам. Разговаривать культурно и вежливо НЕ получается и НЕ хочется с таким банком. И обратите внимание, что они отвечают только на положительные оценки, а интересоваться негативными моментами и отзывами они НЕ хотят, как и решать вопросы клиентов!
Русский Стандарт

Благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства!
Ранее Вам осуществлялись звонки с целью предложения оформления кредитного продукта, так как ранее Вы зарекомендовали себя у нас в качестве ответственного и добросовестного клиента в рамках ранее действующих договоров. Мы ни в коем случае не хотели доставить Вам неудобства.
Все необходимые меры по предотвращению осуществления звонков на Ваш номер телефона были предприняты в рамках Вашего обращения в Call-центр.

Уверяем, нам важен каждый отзыв, каждое мнение наших как действующих, так и потенциальных клиентов, так как критика позволяет нам развиваться и становится лучше, а благодарности осознать, что мы выбрали правильный вектор развития.

АО "Банк Русский Стандарт"
Неоднократно обращаюсь в Отделение банка Русский Стандарт на улице Поярко д.5 в г.Сочи. Обращаюсь по вкладу мамы и своим вопросам, постоянно обслуживаюсь у сотрудника Га-н Кристина, хочу поблагодарить банк за такого ответственного и грамотного сотрудника! Всегда улыбчива встречает, все четко и ясно объясняет , приятно знать , что есть такие квалифицированные сотрудники, которые знают свою работу.
Очень удобное расположение Банка (не считая... Читать далее
Очень удобное расположение Банка (не считая отсутствия парковки) . Сотрудники все всегда здороваются и улыбаются , буду рекомендовать Ваш банк всем своим знакомым.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как он не содержит подробного описания ситуации, указаний даты и времени описываемых событий.

08.09.2021 Спасибо за дополнение. Оценку засчитываем.
Русский Стандарт

Очень приятно, что Вы отметили высокий уровень сервиса и комфорта нашего офиса, а также профессионализм нашего сотрудника.
Слова Вашей благодарности будут непременно переданы Кристине.

Уверены, что наше сотрудничество будет приносить Вам лишь положительные эмоции и еще не раз станет поводом для положительного отзыва!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Я много лет являюсь клиентом Банка Русский Стандарт. Изначально размещала на депозите свои сбережения, благодаря высоким ставкам данного банка по вкладам увеличила свое благосостояние. В настоящее время пользуюсь дебетовой и кредитной картой. Использую мобильное приложение (очень удобное), общаюсь в онлайн-чате с сотрудниками, которые быстро решают возникшие вопросы. Но, в основном люблю лично посещать офис и общаться с сотрудниками банка, так как они грамотные,  вежливые и компетентные специалисты. Особенно приятно, что возникшие у меня проблемы с начислением кэшбэка, заказом суммы на выплату вклада и др. были оперативно решены положительным образом.

Однако, мне как рядовому клиенту банка, хочется увидеть более интересную программу лояльности (например самые востребованные категории кэшбэка: АЗС, одежда/обувь, быстрое питание, ЖКХ, супермаркеты, мобильная связь). Кроме того, Банку необходимо придерживаться политики ЦБ РФ по ключевой ставке, чтобы не терять своих вкладчиков.

Прошу учесть мои пожелания и желаю процветания Банку Русский Стандарт.
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, расскажите о конкретных примерах качественного обслуживания.
Русский Стандарт

Безумно приятно читать искренние слова благодарности в адрес моих коллег. Я также лично благодарю Вас за многолетнее сотрудничество и высокую оценку работы нашего Банка!
Мы оперативно реагируем на изменения ключевой ставки ЦБ РФ и корректируем ставки по кредитам и вкладам, но для изменения ставок учитываются также финансовые показатели и цели Банка.
По программе лояльности RS Cashback категории с повышенной ставкой изменяются ежеквартально и подбираются по каждому клиенту индивидуально.
Предлагаю Вам рассмотреть к оформлению другие карты Банка с программой RS Cashback, например:
Для получения 10% cashback в категориях «АЗС», «Одежда и обувь», «Бытовая техника и электроника» и 25% за покупки у Партнеров Банка, а также 1% cashback за остальные покупки Вы можете рассмотреть к оформлению карту «Black», данное предложение действует до 30.09.2021
Для получения 5% cashback в категории «ЖКХ»; «Интернет и ТВ», «Городской транспорт», «Такси», «Парковки и платные дороги» и 25% за покупки у Партнеров Банка, а также до 50% по программе «Привет, МИР!» Вы можете рассмотреть оформления карту «МИР».
Для получения 10% cashback в категории «Супермаркеты», «Кафе и рестораны», «Такси» и 1,5% за остальные покупки Вы можете рассмотреть к оформлению карту МИР Supreme.
Перед оформлением карт рекомендую Вам ознакомиться с условиями по начислению cashback и в случае необходимости обратиться в Банк за подробной консультацией, т.к. существуют дополнительные правила и ограничения.
Ваши пожелания не останутся без внимания, я передам их руководству Банка.
От всей души благодарим за отзыв и желаем Вам благополучия!

Ваш АО «Банк Русский Стандарт»

С банком Русский Стандарт работаю с 2012 года , сейчас хотелось бы выделить сектор работы с картами и вкладами . Максимальное удобство при использовании всех возможных вариантов онлайн платежей , при этом банк не взимает комиссию и установил довольно высокий предел лимита одной операции по сравнению с другими банками .

Хотелось бы отметить работу сотрудников колл -центра и чата , которые всегда любезно проинформируют о состоянии счета , продуктах банка и вариантах решения вопросов . Например , посоветовали открыть карту Dugital , что упростило переводы из других банков . Оператор Гузель регулярно быстро и качественно оповещает о закрытии вопросов по карте . Рекомендую этот банк .
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, чем карта Dugital упростила переводы из других банков? Также просьба направить скриншоты ваших обращений в чат и как они были решены нам на почту responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте.

09.09.2021 Благодарим, получили, оценку засчитываем.
Русский Стандарт

Позвольте в первую очередь поблагодарить Вас за проявленный интерес к продуктам и услугам Банка.
Крайне приятно, что Вы отмечаете профессионализм и клиентоориентированность коллеги. Я обязательно передам слова Вашей благодарности не только ей, но и её руководителю.
Надеемся, что и дельнейшее наше взаимовыгодное сотрудничество будет проходить исключительно в положительном ключе.

Ваш АО «Банк Русский Стандарт»
Уже не первый раз пытаюсь получить ответ через личный кабинет на ряд вопросов по моим депозитам. И каждый раз сталкиваюсь с тем, что приходится ждать слишком долго свободного "живого" оператора, а не бота, который некомпетентен, не гибок и не сведущ в элементарных вопросах.

Сегодня у меня возник вопрос, и как всегда, бот энергично и с энтузиазмом пообещал мне помощь "коллеги-специалиста".  Помощи я ждал с 9.32 до 10.15 и не дождался - не было уверенности, что онлайн-чат у банка вообще работает. Вот копия диалога:

09:32:54 Добро пожаловать в чат!
Готовы ответить на ваши вопросы 24/7
09:32:54 RS_bot работает над вашим вопросом
09:32:54 Я: Здравствуйте.
09:32:57 RS_bot: Здравствуйте! С вами RS_bot.Задайте свой вопрос!
09:33:09 Я: Переведите на оператора
09:33:09 RS_bot: Давайте мой коллега - специалист поможет вам.
09:33:42 Я: Вопрос о начислении процентов по моему вкладу "Универсальный"
09:35:14 Я: Как часто проценты начисляются поданному вкладу: ежедневно, или в конце месяца?
09:40:17 Я: Я могу получить ответ на мой вопрос?

Позвонить онлайн или по телефону горячей линии,  я не могу, поскольку будучи за границей не могу себе позволить оплату тарифов интернет-связи по международному роумингу.

Учитывая, что РСБ не оставил иных, альтернативных и приемлемых по цене вариантов коммуникаций для своих зарубежных клиентов, вынужден поставить банку за его "творческий подход" к решению проблем вкладчиков справедливую, на мой взгляд, оценку 1.
Русский Стандарт
Сожалею, что поводом для обращения в Банк послужила данная ситуация и приношу извинения за доставленные неудобства. В указанные часы, действительно, наблюдалась повышенная нагрузка, мы прикладываем максимум усилий, чтобы наши клиенты оперативно получали информацию при обращении в ЧАТ, в т.ч. благодаря автоматическим подсказкам, которые мы также на постоянной основе совершенствуем.
Обращаю внимание, что связаться с банком из-за границы через мобильный банк можно позвонив с помощью интернет-звонка.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество будет проходить исключительно в положительном ключе.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
История простая, а осадок неприятный.
История простая, а осадок неприятный.
В мобильном банке не оказалось кнопочки, для востребования части вклада до неснижаемого остатка. Позвонил в контактный центр. Отправили в ОН-ЛАЙН банк. Кнопку нашел, но сервис пишет "Выполнение операции временно не доступно". То ли сервис такой, то ли мне не повезло. Постоянно не обращался, но несколько раз попробовал в с 10 по 21 число текущего месяца.  В банке давно и как-то приспосабливался, но в наше время интернет сервисов такое отношение огорчает
1963Sergey
Вопрос решен после посещения офиса и настойчивого обсуждения проблематики
Русский Стандарт

Спасибо, что находите время и делитесь своим опытом использования наших сервисов.
Не огорчайтесь, мы на постоянной основе производим улучшение наших сервисов, чтобы использование дистанционного обслуживания было еще удобнее для наших Клиентов. В указанные дни Банком проводились регламентные работы, в связи с чем, часть сервисов временно была не доступна.
Вклад был востребован в отделение Банка до неснижаемого остатка.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
25 июня 2021 г. я закрыл свой депозитный счет по окончанию его срока.
Выплаченные проценты и сумма депозита при закрытии были перечислены на карточный счет (номер карты *9257).
Утром 26 июня 2021 г., войдя в личный кабинет, я обнаружил, что в карточном счете начисления есть, но в доступном остатке карты эти суммы отсутствуют.
Обратился в службу поддержки, мне сказали, что в течение дня доступный остаток появится. Но он так и не появился.<... Читать далее
25 июня 2021 г. я закрыл свой депозитный счет по окончанию его срока.

На следующий день я снова обратился в службу поддержки и по моему обращению была составлена заявка HD410126.
Вчера за весь день никаких изменений доступного остатка также не произошло.
Сегодня уже 29 июня, а воз и ныне там.
Уже пятый день я не могу воспользоваться своими собственными средствами с закрытого депозита.
foros2
Да, остаток появился в полном объеме.
Спасибо.
Русский Стандарт

Позвольте Вас заверить, что мы высоко ценим наше сотрудничество.
По техническим причинам сумма доступного остатка отображалась не корректно. На данный момент, Вы можете пользоваться полным остатком денежных средств.

Ваш АО «Банк Русский Стандарт»
Завершился срок вклада. Банк пролонгировал вклад на неприемлемых условиях. Зашел через логин/пароль/одноразовый СМС-пароль в личный кабинет. Успешно закрыл вклад, открыл новый и пополнил ранее открытый вклад. Все  операции прошли без проблем и без задержек. Вышел из системы, и через 20 минут вошел снова, чтобы сделать небольшой перевод другому клиенту банка по шаблону. Здесь и возникли проблемы. Система не смогла осуществить перевод и рекомендовала попробовать позже. Попробовал позже. Безуспешно. Еще раз попробовал, опять безуспешно. Более того, доступ в личный кабинет был заблокирован. Для восстановления доступа надо было осуществить звонок в банк. Все это нормально, когда находишься в России, а не заграницей с очень дорогим международным роумингом.

Связался с оператором по онлайн-чату. Выслал скриншот. Оператор помочь не смогла, ответила, особо не задумываясь -"Звоните в банк", хотя я объяснил, что будучи заграницей стоимость моего звонка составит за минуту более 150 руб.  Оператор, посоветовав позвонить в банк через интернет, просто-напросто отключилась.

Иных вариантов "достучаться" до банка нет, кроме как написать негативный отзыв, у меня не оставалось. Странно, что банк, не предупреждая заранее, исходя из соображений безопасности, предпринимает такие радикальные действия, как блокировка доступа в личный кабинет. В других банках (например, "Союз", предупреждают об оставшихся попытках входа в личный кабинет).

Хотелось бы надеяться, что банк найдет возможность восстановить доступ в мой личный кабинет. Я позвонить в банк могу, если банк компенсирует мои затраты на международный звонок согласно тарифам российского оператора сотовой связи. Позвонить по интернету я не могу по техническим причинам (нет ни динамиков, ни микрофона).

В целом, учитывая, что оператор онлайн-чата не смогла мне помочь, да и не пыталась оказать содействие, а доступ в личный кабинет я не могу восстановить самостоятельно в силу несовершенства системы ДБО, не могу не оценить работу банка, с которым у меня сложились многолетние и в общем неплохие отношения, выше чем 1.  Прошу также учесть, что в соответствии с тарифами оператора сотовой связи, стоимость входящих и исходящих звонков одинакова. Бесплатны только входящие СМС.
abc123abc
Здравствуйте. Настоящим подтверждаю, что доступ в личный кабинет восстановлен, и карта разблокирована. Смог без проблем осуществить перевод по шаблону другому клиенту банка, которая открыла новый вклад. Спасибо за оперативное решение вопроса. Думаю, что работу Вашего банка по разрешению ситуации с учетом быстроты реакции, отсутствие волокиты, бюрократизма, а также понимание текущего момента закрытых границ можно оценить с большим знаков "плюс".
Русский Стандарт
Доступ к дистанционному обслуживанию Вам восстановлен. Прошу отнестись с пониманием, что Банк с особой тщательностью относится к безопасности средств, размещенных на счетах наших Клиентов. Именно поэтому были осуществлены мероприятия по предотвращению нетипичных операций на тот момент операций.
Обращаю внимание, что Банком разработаны рекомендации по безопасному использованию банковских карт, с которыми можно ознакомиться на нашем сайте: https://www.rsb.ru/cards/about/safe-use-card/.
Что касается оказанной Вам консультации в Чате, информацию передала руководству.

Всегда Ваш надёжный финансовый партнёр
Уважаемые! (пока)

Сделайте уже нормальное оповещение, когда операция превышает лимит по карте! Сталкивался с этим несколько лет назад, переписывался с тех.поддержкой, и вот снова. В этот раз открывал вклад.  Был предупреждён, что отображение может задержаться на 2 дня. Смиренно ждал. Сегодня,  4.05, в чате всё-таки захотел узнать, в чём дело. Оказалось, превышен расходный лимит по карте, с которой я пополнял вклад.

Во... Читать далее
Уважаемые! (пока)

Во-первых, и это главное, можно было бы об этом сообщить, или хотя бы, просто запретить операцию, выдать ошибку!

Во-вторых, ваша тех.поддержка упорно считает, что перевод между своими счетами расходует лимит интернет-операций, а это не так. Минимум дважды проверил, могу со второго раза скрин-шот представить.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, после открытия вклада что было отображено в системе? После обнуления лимитов вам пришлось повторить операцию по открытию вклада или вклад был открыт на основании первичной заявки?

13.05.2021 Благодарим за обратную связь, оценку засчитываем.
Русский Стандарт

Сожалею, что данная ситуация стала поводом для отзыва. Как ранее Вам сообщили мои коллеги в Чате, по карте Вы самостоятельно установили расходные лимиты на операции в интернете. После обнуления лимитов операция прошла успешно.
Мы ценим мнение наших пользователей и постоянно работаем над тем, чтобы наши дистанционные сервисы были удобным. Ваше пожелание не осталось без должного внимания и передано разработчикам.
Уверена, что и в дальнейшем отношение к Банку останется неизменно положительным, а сотрудничество взаимовыгодным!

Ваш АО «Банк Русский Стандарт»
Обратился в ноябре 2020г. в отделение банка, чтобы закрыть все счета, также отозвал согласие на обработку персональных данных. Мне предоставили информацию о наличии только одного счета, который успешно закрыли.
Затем узнал из справки от налоговой о наличии еще 2-х счетов. 17 февраля 2021г. обратился в другое отделение, чтобы закрыть их. На 11 марта 2021г. счета не закрыты.
nikand101
Позвонил представитель банка. Уверил меня, что счета закроют к 27 марта.
Проблема решена.
Спасибо, banki.ru
Русский Стандарт

Изначально отмечу, что на основании Ваших заявлений от 17.02.2021 по договорам сформированы Заключительные Счета-выписки. Договор *1420 будет закрыт после 27.03.2021, договор *4519 - после 25.03.2021.
Вместе с тем, обращаю Ваше внимание, что сроки расторжения договора согласно Условиям, составляют не менее 35 календарных дней, с момента подачи соответствующего заявления.
Позвольте Вас заверить, что для нас важно, чтобы обслуживание в Банке приносило исключительно положительные эмоции и проходило на максимально высоком уровне. В связи с чем, информация относительно Вашего обращения в 2020 году, не останется без должного внимания.
Одновременно с этим, мы всегда рады видеть Вас в числе наших Клиентов, ознакомиться с актуальными предложениями Вы всегда сможете на сайте: http://www.rsb.ru/.

С наилучшими пожеланиями,
Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Сегодня 19 февраля 2021 года, был совершен спам звонок роботом с какими то предложениями банка Русский Стандарт. Я никогда не был вашим клиентом и не собираюсь!

Откуда у вас вообще мой номер?!
Русский Стандарт

Информация по Вашему обращению принята к сведению. Все необходимые меры по предотвращению поступления звонков в дальнейшем были предприняты.

Уважаемые господа!

Уважаемые господа!

Я являюсь клиентом банка с 2011 года. Сейчас у меня два вклада в банке. Один из них допускает расходные операции. В субботу 23.01.21 я позвонил в контактный центр и попросил на понедельник 25.01.21 зарезервировать для меня деньги. Я уточнил у оператора в какое время мне лучше обратиться, т.к. я работаю за городом и мне нужно согласовать время с руководством. Ответ был - в течении дня. Хорошо, я выбрал удобное по работе время и приехал в банк. Вообщем ничего я не получил. Как мне сказали сотрудники - у них мигал свет и компьютеры зависли.

Я ждал насколько мне позволяло рабочее время - компьютеры "висели". Я попробовал снять хоть что-то с карты. Итог - банкомат проглотил карту и отдал ее только после скандала с сотрудниками. Уважаемые господа - как с таким безобразием бороться? Или это такой саботаж?
Русский Стандарт

Иногда могут случаться форс-мажорные ситуации, которые лежат вне сферы контроля Банка, однако мы всегда предпринимаем максимум усилий чтобы их быстро ликвидировать.
Действительно, при Вашем обращении в офисе было кратковременное отключение электричества, которое потребовало перезагрузку систем. Для полного восстановления работоспособности потребовалось не более 15 минут, о чем Вы были уведомлены.
К сожалению, Вы покинули офис до урегулирования этого небольшого инцидента. На протяжении этих двух дней с Вами, не смотря на неоднократные попытки, так и не удалось связаться для решения вопроса с выдачей заказанных средств.
Со своей стороны готова организовать встречу в офисе для получения средств, в личном сообщении (https://www.banki.ru/profile/index.php?UID=1137168 ) Вы можете указать планируемую дату обращения и адрес офиса. Сотрудники примут Вас без очереди.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Сегодня посетила офис банка "Русский стандарт"на ул.Куйбышева.  Осталась очень довольна. Работники компетентны, профессиональны,обстановка дружелюбная. На все мои ,заданные вопросы,получила конкретные ответы. Всем сотрудникам огромное спасибо.
Особенно хочется отметить О-ву Екатерину   Сергеевну за организацию работы в офисе. Пусть Ваш труд будет только в радость.
Желаю всему коллективу здоровья,доброго и благополучного 2021 года!
Спасибо за отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, в решении каких вопросов сотрудники проявили себя как профессионалы?
Русский Стандарт

Благодарю за поставленную оценку. Рада, что от посещения офиса у Вас остались положительные эмоции. Слова Вашей благодарности в адрес коллег уже переданы.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Постоянные звонки с предложениями от вашего банка. Звонили с номеров 495539****,495539****,495539**** и еще куча номеров.
Я неоднократно просил добавить мой номер телефона в стоп лист, но звонки со спамом от вашего банка продолжают мне поступать.

Я требую прекратить мне звонить с предложениями вашего банка на номер телефона 8919986****.
Если мне что то понадобится от вашего банка, я сам вас найду
К сожалению, мы не можем счесть текущее содержание поля с решением проблемы полноценной обратной связью, поэтому не засчитываем его. Пожалуйста, напишите о решении проблемы более подробно в комментариях под отзывом.
vladimir-selin
спасибо
Русский Стандарт

В рамках Вашего обращения Вы были исключены из маркетинговых коммуникаций Банка, указанный отказ действует со следующего дня.

Дополнительно отметим, что если Вы заинтересуетесь банковскими продуктами, то ознакомиться с актуальными предложениями всегда сможете на сайте: http://www.rsb.ru/.

Всегда Ваш надёжный финансовый партнёр
АО "Банк Русский Стандарт"
Я являюсь клиентом банка уже более 15 лет. 02.12.2020, в целях безопасности службами банка, у меня был заблокирован доступ к личному кабинету и к моим картам. 04.12.2020 При обращении в службу поддержки использовал сервис сайта, потому, что в данный момент нахожусь в Австралии и звонок в Россию обходится от 350р/мин. Благодаря терпеливому, внимательному и доброжелательному отношению сотрудника колл центра, после ряда проведенных процедур по моей авторизации, доступ ко всем моим продуктам, был разблокирован.

Выражаю свою благодарность оператору колл центра, к сожалению имени я не запомнил (звонок был в районе 10:00 утра, можно установить с кем я разговаривал, это девушка и службе безопасности, которые отработали четко и квалифицировано! Спасибо ВАМ!
Добрый день, Валерий!

Благодарю Вас за многолетнее сотрудничество и за высокую оценку нашего Банка, о которой я обязательно расскажу руководству. Также слова Вашей благородности уже передала коллеге.
Мы всегда стремимся к улучшению качества обслуживания, наших сервисов и продуктов. Ваш отзыв является лучшим комплиментом для нас и доказательством, что все не зря.
Надеюсь, что дальнейший опыт обслуживания будет Вас так же радовать.

Ваш АО «Банк Русский Стандарт»
Договор вклада от 27.05.2020 г. Срок окончания 24.11.2020 г.

Договор вклада от 27.05.2020 г. Срок окончания 24.11.2020 г.

20.11.2020 в 11-34 мной был произведен звонок в справочно-информационный центр Банка с сообщением о закрытии вклада и резервирования суммы и процентов.  Сотрудник центра сообщила, что 24.11.2020 я смогу получить свой вклад с процентами. Я ДВА раза переспросил, не требуется ли более какие-либо дополнительные действия от меня. Ответ - "Нет, возьмите паспорт, в офисе все оформят".

Явившись 24.11.2020 примерно в 11-45 в офис "Домодедовский", операционист сразу мне сказала, что деньги я получу послезавтра - я сообщил, что сумму я заказал 20.11.2020 г. Сказав себе под нос "А...", начала оформление док-ов". Затем пригласила в кассу. В кассе мне выдали только основной вклад, без процентов, предложив по процентам пообщаться с руководителем Денисом (Денис Е-ов).

Сначала Ершов в хамской форме предложил "просто забрать проценты завтра", но потом сообщил мне, что если у меня будет минимум 30 минут свободного времени, то он все оформит и я смогу получить проценты. Получив мое согласие на ожидание, он потребовал у меня паспорт, а также сделал ФОТОСНИМОК моего лица, а также ксерокопии паспорта!!!

В связи с вышеизложенным, прошу Руководство банка сообщить:
1. Какие приняты меры к некомпетентным сотрудникам.

2. Почему основная сумма выдается отдельно от процентов.

2. Почему для получения процентов по вкладу необходимо  фото клиента и ксерокопия паспорта.

3. Где гарантия сохранения моих персональных данных после посещения данного офиса.
MAndreyV
Проблема решена.
Русский Стандарт

По имеющейся информации, в рамках состоявшегося сегодня звонка были предоставлены дополнительные пояснения по ситуации и вопрос был урегулирован.
Вместе с тем, предоставлю пояснения по каждому пункту Вашего обращения.
1. При обращении в Call-центр (20.11.2020) и в Офис банка (24.11.2020) Вы были уведомлены о необходимости перевыпуска карты, на которую выплачивается сумма вклада и проценты. Сотрудники предупредили, что получение процентов при этом может занять более длительное время. При этом, как Вас верно уведомили, для совершения всех описанных операций необходимо только личное присутствие и Ваш паспорт РФ.
2. Порядок получения средств, при Вашем обращении в офис, был связан с тем, что срок действия Вашей карты, привязанной вкладу, на момент Вашего обращения, истек.
3. При проведение операции производится идентификация, которая может потребовать фотографирование Клиента. Данный порядок производится исключительно с целью обеспечения безопасности средств и информации по счетам Клиентов.
4. Мы с большим вниманием относимся к персональным данным наших Клиентов. Обработка и хранение информации осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Доброго времени суток, решил озвучить вопросы/претензии к банку, которые возникли в процессе обслуживания. Итак, косяки, с которыми я столкнулся ранее:

1. Существенные изменения условий по обслуживанию карты. Итак, карта: кэш-бек. Возврат был в размере 1%. Причем 1% (~1000 руб.) можно было вывести только на ограниченные платежи - мобильная связь (например). В кратце: На момент оформления карты, нужно было потратить 100 000 руб., чтобы вывести 1000 руб бонусами (что весьма устраивало). Потом было увеличение, вроде до 200 000 / 2000 (если верно помню). Ну и задолго до ковида ввели 300 000 / 3000. Что уже сильно снизило привлекательность использования карты. В общем итоге печалька-печальная.

2. Не озвучивал здесь ранее вопрос, с которым столкнулась моя мама (но пытался решить я, и по сути, сдался). Есть вклад с ежемесячной капитализацией % переводятся на р/с. Пока была возможность пополнять вклад, вопросов не возникало. Но после ограничения пополнения, возник вопрос, перевода % на счет куда-нибудь. Но...через СБП такая операция оказалась невозможной.

Обращались через чат, после обращались в банк (по рекомендации из чата), но, т.к. там нет технических специалистов, то заявление мамы приняли, потом пришла смс. обратитесь в банк, но суть в том, что это не решит проблемы. т.к. в банке сидят обычные девушки-операционисты, которые не могут решить вопросы ИТ. При них мы удалили приложение, установили, но это не помогло. При всем этом, ваша СП даже не позвонила и не узнала, какай модель телефона, какая ОС (телефон достаточно свежий, Android тоже не устаревший).

Итог: % по вкладу приходится снимать через банкомат, т.к. перевести их через СБП нет возможности. Т.е. мама как клиент осталась без решения своего вопроса (только смс: обратитесь в банк, где нет технического специалиста).

3. Ну и финишная точка в моей лояльности: я не скрываю свое желание вывести свой кеш-бек (я застрял на середине ~1600 баллов, что несколько обидно, т.к раньше был порог для вывода: 1000, потом 2000, а теперь 3000, но теперь вроде возврат уже 0,5% в связи с ковидом). Тут, в октябре увидел, что есть повышенный кеш-бек (5%) в коллаборации с сетью АЗС Газпомнефть, через приложение АЗС.GO. Порадовался, т.к. вне зависимости от акций, пользуюсь топливом предоставляемым этой сетью АЗС. Стал оплачивать, согласно правилам и условиям этого приложения (АЗС.GO/Русский стандарт). Увидел в ИБ бонусные баллы, которые должны были начислиться 29.10.2020, причем, уже в ноябре они даже были указаны как начисленные  в "бегунке программы" (~200 из N возможных). Но тем не менее, на бонусном счете они не появились.

Решил задать вопрос в чате. Получил ответ: а вы не выполнили необходимые условия - бонусы не будут зачислены.

Вопрос: А банк сделал все необходимые усилия, чтобы я был в курсе, что при оплате топлива этим способом, бонусы начислены не будут? Почему у меня в ИБ бонусы получили статус "будут зачислены %дата"? Почему, я не в курсе, что чтобы участвовать в этом бонусном начислении я должен осуществить еще ряд действий?
Тьфу на вас много раз...
Спасибо за отзыв. В данном случае мы принимаем решение проблемы: к текущей оценке будет прибавлена 5 и в рейтинг банка зачтется среднее арифметическое.
CitiZen74
Здравствуйте, ответ получил и он простой. Жаль, что на него не смогли ответить при первом обращении, через чат - не потребовалось бы обращаться в отделение, где в целом также могли ответить, но к девочкам меньше вопросов, у них свои задачи. Спасибо за решение моих вопросов, в целом моя лояльность к банку пошла вверх ))))
P.S. Оценку можно менять на нейтральную
Русский Стандарт

Спасибо за отзыв. Готова предоставить пояснения по озвученным замечаниям:
- с 30.09.2020 процент по онлайн покупкам увеличен до 1%. Порядок начисления бонусов, максимальная и минимальная суммы перевода или платежа, исключения и т.д. определены условиями Программы лояльности (https://www.rsb.ru/cards/rscashback/).
- для получения бонусов по окончании бонусного периода необходим оборот в соответствии с п.6.8.3 условий Программы. Данное правило действует с 01.10.2018. и тем, кто пользуется картой как постоянным финансовым инструментов, не вызывает затруднений, в чем Вы и сами могли убедиться (судя по ранее совершаемому обороту). Вместе с тем, в индивидуальном порядке бонусы по октябрьским операциям были зачислены на бонусный счет. Можете проверить.
- ввиду отсутствия данных Вашей мамы я не могу прокомментировать ситуацию с переводом. Вместе с тем, буду рада помочь при получении ее ФИО полностью и даты рождения. Информацию Вы можете направить мне по электронной почте discover@rsb.ru с темой письма «банки.ру/CitiZen74».

Ваш АО «Банк Русский Стандарт»
8 лет являюсь клиентом РСБ.  Здесь опишу последнюю ситуацию (подробнее и больше всякой дичи на форуме)

Октябрь 2020. Иду в банк закрывать все продукты (длинная предыстория и причины на форуме), но чудо-предложение + тепло от работников в офисе. И на то, и на другое я падок - открываю кредитную карту МИР.

Чушь номер 1 (описана устно работниками офиса, на фин состояние почти не влияет) - весь кэшбек за жкх, транспорт, интернет, по их словам,  возвращаются не баллами, а деньгами. В реальности это не имеет отношения к акциям банка, а только к акциям приветмир, но бог с ним.

Чушь номер 2 - ни за чем не надо следить, кэшбеки в категориях будут. По факту как раз не будут, если не достигнут оборот 10К. Хорошо, что случайно выяснил это. Будут  без оборота только возвраты по акциям мира, а не банка

Чушь номер 3 - после тестовой оплаты моего интернета получил подтверждение того, что кэшбек получу - но нет, устные заверения, что все будет ок - они же не на бумаге. Онлайм, номер 1 в приложении рсб в списке ИНТЕРНЕТ - это вовсе не интернет, а телекоммуникации. Кэшбек на 4200 не начислен, и к этому я уже был готов после некоторых консультаций в чате. Но, конечно, я бы оплачивал другой картой, если бы получал сразу компетентные консультации.

Позор номер 4. Получил 2 письма с акцией о перекрестке (внимание, не от приветмира, приветмир это отдельно, и о их акции я осведомлен) Акция от банка с условиями начисления именно баллов  на мою карту ...**** (Мир), акция, висящая в разделе "акции" в моб приложении. Схема начисления баллов предполагается странной - 1 проц по окончании расчетного периода, 4 проц через 60 дней. Разумеется, стало интересно, как смоделировать траты так, чтобы в каждом р.п. и совершать необходимые траты на 10К и не превысить лимит 500 баллов, полученных в один р.п.

Надо сказать, чат пестрит таким набором всего (причем часто не связанного с вопросом, зачастую абсолютно ложного, пример опять же на форуме), что я начал добиваться истины по телефону и 13.10 услышал от Лейсан очень логичное и разложенное по полочкам, а затем и получил в чате ответ на обращение AMKZ-21883, что баллы по акциям будут начислены и с лимитом начислений по повышенным категориям никак не связаны. (А как же иначе, если лично мне приходят письма с конкретными предложениями по конкретной карте)

Когда начали банком проводиться мои октябрьские покупки в перекрестке, в прогнозе начисления баллов стоял 0, но в чате меня успокоили - все будет начислено согласно правилам акции. Период окончен, разумеется, никаких начислений нет, а покупок,  удовлетворяющих условиям акции почти на 20000 уже.  В чат я писать не стал. Там есть примеры такой тупости и непонимания логических конструкций, что я решил начать жалеть свой слух и взгляд.

Не буду предъявлять за все эти годы, но чаша терпения переполнена. Все мои убытки от новой волны событий (интернет +перекресток), да и все убытки суммарно, гораздо ниже, чем, скажем, ресурсы на написание этого лонгрида, если их переводить в деньги.

Но выводы свои я сделал. И относительно качества услуг банка, и мелкого, и не очень мелкого подворовывания средств у клиента, окутанного в меняющиеся правила, ошибочные консультации и т д. Надеюсь, сделают и те, кто осилит прочитать, и будут искать более интересные предложения, которых на рынке немало.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.

13.01.2021 Оценку засчитываем в связи с отсутствием дополнительной информации со стороны банка.
Русский Стандарт

Приношу извинения за задержку с ответом.
Как мы с Вами прояснили в рамках переписки в сообщениях, бонусы в рамках акции с сетью продуктовых супермаркетов зачислены. Информация о консультации в чате без внимания не осталась и передана для анализа и принятия мер в случае необходимости.

АО "Банк Русский Стандарт"
В конце октября я и моя супруга обратились в дополнительный офис  «Волгоградский проспект», по адресу г. Москва, пр-т Волгоградский, д. 133, корп. 2.
Цель визита - открытие двух депозитов. Менеджер сообщила мне, что нужно к депозиту ОБЯЗАТЕЛЬНО открывать карту. Такого я не видел в других банках, хотя пользуюсь услугами 8 кредитных организаций на данный момент.

Во время оформления продукта, другие менеджеры, находящиеся... Читать далее

Во время оформления продукта, другие менеджеры, находящиеся в зале, постоянно звонили кому-то по телефону с "очень выгодными предложениями". Разговоры не длились больше 10 секунд, так как на другом конце провода, видимо, быстро отказывались от таких разговоров.

Увидев такую ситуацию, я попросил сразу оформить заявление об отказе от получения маркетинговой информации. На что менеджер ответила, что такого заявления НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И те менеджеры, которые звонят клиентам с рекламными предложениями, в случае отказа клиента от разговора ставят себе пометку, что клиенту не интересно, и больше ему не звонят. Однако, я не увидел ни разу, чтобы после брошенной трубки менеджеры ставили куда-либо какие-либо пометки.

В итоге, после обращения к более старшему менеджеру, мне удалось получить и заполнить это Заявление об отказе от получения маркетинговой информации. Оно было обработано и зарегистрировано менеджером Барановой А.А. 21 октября 2020 года. Также, не сразу, но получил на руки копию этого Заявлениия.
Такое же Заявление оформила и моя супруга.

Однако, КАЖДЫЙ ДЕНЬ мы получаем звонки от робота из банка Русский Стандарт. Предлагают кредиты (напомню, что мы открывали депозиты).

Возникает вопрос: либо работники данного отделения нарочно не внесли данные в систему, либо это такая политика банка. Если это сделано сотрудниками дополнительного офиса «Волгоградский проспект», то требую наказать таких сотрудников. Если же это политика банка, то пользоваться услугами данного банка и я, и моя супруга больше не намерены.
Русский Стандарт

Сожалею, что поводом для обращения в Банк послужила данная ситуация и приношу извинения за возможные неудобства. Информацию передала руководству, позвольте Вас заверить данный случай не останется без должного внимания.

Звонки с предложениями более поступать не будут.

Надеюсь, что произошедшее не оставит у Вас негативного впечатления о Банке в целом и дальнейший опыт сотрудничества будет вызывать только положительные эмоции.

АО «Банк Русский Стандарт»
Проживаю в Смоленской области, чтобы попасть в банк в Смоленске, нужно проехать 250 верст, да и COVID-19 вокруг, так что пытался через интернет банк переоткрыть пенсионный вклад - возраст однако, который закончился 26.10.2020 г.

Возиться с наличными не хотелось, попробовал "дистанционные каналы" и "цифровизацию"!

Итог : два дня и более двух часов общения с колл-центром банка, писал в чат, но деньги с моей карты в этом банке "Банк в кармане GOLD" ни на другой мой же накопительный счет в этом же банке, ни на вклад Пенсионный онлайн, так в течении двух суток и не зачислены!

Составил жалобу, но никто даже не позвонил! С сотрудниками банка никоим образом связаться невозможно, только колл-центр. И никто не может даже объяснить, когда будут зачислены деньги на соответствующие счета, кто возместит потери и вообще, почему деньги не переводят внутри банка в течении двух суток!

И самое впечатляющее : переводы выполнил по совету колл-центра дважды, 26 и 27.10, но денег так и не зачислено на счета, ответов нет, а статус операции о перечислении - выполнено - есть скриншоты!

Выводы просты: сотрудникам банка Русский стандарт клиенты, тем более с максимальными вкладами не нужны, а проблемы с перечислениями - проблемы самих клиентов, даже если они производятся внутри банка!

Кстати, разительный контраст с другим банком, клиентом которого я тоже являюсь : там перевод внутри банка практически мгновенный, да и на все вопросы всегда отвечают быстро и грамотно!

Вот вам два примера цифровизации процесса и удаленного решения банковских вопросов!

Интересно, а по нормативам ЦБ сколько по времени осуществляется электронный перевод  внутри банка?! Одним словом - полный негатив Русского стандарта в период пандемии.

Выводы, нести ли свои деньги в этот банк - делайте сами, я для себя уже сделал!
Русский Стандарт

Средства 28.10.2020 были успешно перечислены, в чем Вы сами можете убедиться. Пояснения по ситуации были предоставлены в рамках переписки по электронной почте.