Отзывы об ипотечных кредитах Банка Русский Стандарт

19820

Это вообще ни в какие ворота не лезет.
Это вообще ни в какие ворота не лезет.
У меня умерла дочь, которая была клиентом банка и, видимо, там пошли какие-то просрочки по кредиту. Что не удивительно, т.к. она 3 недели находилась в больнице, в том числе 2 недели в реанимации. Такой болезни ничего не предвещало и здоровая моя девочка сгорела как свечка. Коллекторы банка начали звонить с требованиями ТУТ же вернуть ее долг. Куда - не понятно. У меня нет данных куда надо оплачивать. Я не являюсь, слава Богу, клиентом этого долбанутого банка. Мы по-хорошему сказали, что да, от долга не отказываемся и будем выплачивать, но как только оформим наследство по всем правилам.

Звонившая сегодня на телефон умершей дочери девица начала требовать телефон наследника чтобы ТУТ ЖЕ начать его трясти с выплатами, угрожая, что за полгода вступления в наследство накопится куча процентов и пеней. Соответственно я не дала телефон наследника (ибо нечего трепать нервы) и попросила адрес эл. почты, куда можно отправить свидетельство о смерти чтобы остановить все по счетам, в том числе и всякие пени за просрочку. Она обещала дать, но в крайне презрительной форме опять начала требовать "погасить здесь и сейчас" утверждая, что даже если человек умер, то от просрочки наследник никак не может быть освобожден. Да, каюсь, после этого я сорвалась и была крайне некорректна в общении. А кто может быть корректен в этой ситуации?

Адрес электронной почты так и не получила... Прийти в банк в ближайшие 2 недели не смогу. Да и не хочу. Все разговоры записаны. Если что - передадим в прокуратуру.
Русский Стандарт
Примите наши соболезнования по поводу утраты.

Спасибо за то, что ни смотря ни на что, не уклоняетесь от диалога с Банком. Сотрудники Банка хотели урегулировать вопрос с внесением платежей, что бы в будущем предостеречь наследников от уплаты лишних расходов, связанных с просроченной задолженностью. Конечно, любые коммуникации должны происходить исключительно в корректной форме, в связи с чем, информация по описанной ситуации была передана для рассмотрения и принятия мер в случае необходимости.
Так же сообщаю что в соответствии с законодательством Российской Федерации наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно - в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Обсудить варианты урегулирования задолженности по договорам Вы можете по телефону 88002009181 (звонки по России бесплатные) или переслав документы которые Вы хотели на адрес электронной почты discover@rsb.ru с темой письма "Verinka".

АО "Банк Русский Стандарт"
Сегодня 11.06.2021 в 10:22 по Московскому времени мне позвонил сотрудник вашего банка  с номера +7495539****. на номер +7911283****. на мой вопрос: откуда у вашего банка мои данные и когда я давала согласие на их обработку ответа не поступило.

Вопрос дублирую здесь, надеюсь, что ответ будет все таки получен.
С вашим банком дел не имела и не планирую иметь. Каким образом мои данные оказались у вас?
Русский Стандарт

Позвольте пояснить, что звонок поступил Вам в связи с ошибкой набора номера телефона. В рамках Вашего обращения были предприняты все необходимые меры по исключению подобных ситуаций в дальнейшем. Приношу Вам извинения за доставленные неудобства.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Поступаю ежедневно звонки с различных номеров
+7 499 ххх хх хх
+7 495 ххх хх хх
по нескольку раз на дню в различное время суток.
Навязываются услуги в том числе от банка Русский Стандарт.... Читать далее
Поступаю ежедневно звонки с различных номеров
+7 499 ххх хх хх
+7 495 ххх хх хх
по нескольку раз на дню в различное время суток.
Навязываются услуги в том числе от банка Русский Стандарт.
Ни разу не обращался в этот банк.
Насколько понимаю номер мой получен из общего котла в который попадают номера людей подающих заявки на ипотеки/кредиты и прч. услуги банков.
Модели звонков разные:
- вызов и отбой с расчетом на то что я перезвоню
- вызов и молчание в ожидании что я начну говорить
- вызов и робот пытается заставить меня говорить фразами "Алло вы меня слышите" и прч.
- вызов и воспроизведение голосового меню с предложением услуг.

Я довольно спокойно отношусь к распространению рекламы, но в данном случае вышеуказанный Банк пользуется услугами недобросовестных распространителей которые не следят за максимальной частотой звонков на конкретный номер и/или повторяемость номера в их базе данных.

Так или иначе фирма или другое лицо активно распространяющее спам от лица Банка остается в тени и безнаказанно продолжает свою деятельность.

В это время Банк получает массу негативных отзывов в виде сарафанного радио и комментариев на доступных страницах сайтов сети интернет.

Искренне сочувствую Вам, сотрудники и руководство Банка.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
Русский Стандарт

Благодарим за обращение, обязательно проверим всю изложенную информацию.
Тем временем, если Вы заинтересуетесь банковскими продуктами, будем рады сотрудничеству. Добро пожаловать на сайт Банка: http://www.rsb.ru/.

АО "Банк Русский Стандарт"
Итак, 21.10.2020 мне позвонили с номера 8(495)*******-17, в 13 часов дня,девушка представилась сотрудником банка Русский Стандарт и сказала, что для меня есть "супер предложение".Я вежливо отказался, но сотрудница попыталась дальше навязать какую-то услугу, на что я прямо сказал,что впервые слышу о таком банке и мне не интересно предложение.После уже ближе к 17 часам поступил звонок с номера 8(495)*******-64. девушка также представилась сотрудником Русского банка. Я задал конкретные вопросы:

1.Откуда у вас мой номер? я не предоставлял такому банку никаких персональных данных и не давал согласие на их обработку.
2. Я уже в первый раз сказал девушке, что мне не интересно предложение, и что я впервые слышу про такой банк.
после этих вопросов, девушка тут же бросила трубку.

блокировка номеров не помогает, т.к. каждый раз звонки с другого номера.

Хочу обратиться к представителям банка: Я не давал согласия на обработку моих персональных данных. Я не давал вам согласия и прямо запрещаю вам осуществлять со мной коммуникации. Сотрудничество с подобным "банком" мне априори не интересно. Считаю действия банка грубым нарушением законодательства о персональных данных. Прошу исключить мой номер телефона (в закрытой информации для проверки отзыва) из ваших дальнейших коммуникаций. При поступлении аналогичных звонков буду обращаться с жалобой в Роскомнадзор.
v*******@gmail.com
Проблема решена
Русский Стандарт

Информация по Вашему обращению принята к сведению. Дополнительно приняты меры для исключения возможных звонков со стороны Банка.

Евгения
АО "Банк Русский Стандарт "