Отзывы о дистанционном обслуживании Банка Русский Стандарт

22012
    19982

Неоднократно посещал отделение БРС в СПб Восстания 49, г.Воронеж, пр-кт Революции, Москва м. Волковская! Грамотные и отзывчивые специалисты, на данный момент в банке очень выгодная линейка продуктов! Сам на данный момент пользуюсь картой МИР с бесплатным обслуживанием! Так же в банке есть выгодная линейка вкладов! Кредитом наличными не пользовался! Рекомендую банк! Удобное преложение (полный банковский функционал), поддержка в чате 24/7! Удобно!
Спасибо за отзыв.
Расскажите, пожалуйста, о конкретном примере качественного обслуживания. Укажите дату обращения. Как вам помогли сотрудники?

20.10.2021 Благодарим за ответ. Оценку засчитываем.
Русский Стандарт

Очень приятно, что Вы высоко оценили профессионализм коллег, а также комфорт офисов и удобство наших дистанционных сервисов!
Мы неустанно продолжаем работать, чтобы оказываемый нами сервис был удобным для всех и каждого, а также стараемся сочетать клиентоориентированный подход с привлекательными условиями по продуктам.

Уверены, что дальнейшее сотрудничество будет приносить Вам только положительные эмоции и финансовую выгоду от использования полного спектра банковских продуктов и услуг!

Чтобы Ваш отзыв был более информативен для других клиентов и пользователей портала Банки.ру, просим Вас в комментариях отразить более подробно обстоятельства, при которых Вам был предоставлен столь высокий уровень сервиса.

Спасибо, что вы с нами!
Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Благодарю сотрудников отделения Отрадное, руководителя отделения К-ву Анастасию за профессионализм, инициативу в решении вопроса клиента, содействие, внимательность. Благодарю всех сотрудников банка, участников процесса по моему вопросу, взаимодействовавших  в чате.

Решенная ситуация:

Решенная ситуация:
Клиент банка с 2011 года. Депозитный счет. К нему карта. Начисленные и списанные проценты за межбанковский перевод, согласно условий договора, подписанного в 2014 году, не актуальных (условий) на сегодняшнем рынке банковских услуг, возвращены банком течение трех дней с момента обращения. Сумма 15 000.
Банк, уважающий клиента дорогого стоит!

Благодарю! С уважением, Г-ка Наталья
Русский Стандарт

Благодарим Вас за длительное сотрудничество и за уделенное время. Мы всегда стараемся идти навстречу нашим Клиентам и подходить к решению проблемы исключительно индивидуально, учитывая различные жизненные ситуации.
Рады, что вопрос отмены комиссии был оперативно разрешен, обязательно передадим Анастасии и Марии Вашу благодарность.

Уверены, что дальнейшее сотрудничество будет приносить Вам только положительные эмоции.

Ваш надежный финансовый партнер,
АО "Банк Русский Стандарт"
В апреле поучаствовала в акции банка совместно с сайтом booking.com - кешбэк за бронирование. Условия акции с моей стороны были выполнены. В течении 80 дней, после подтверждения проживания мне должно было вернуться 10%, однако поступлений не было.

12.07 зарегистрировала обращение в банк AMKZ-37856 которое находится в стадии «на рассмотрении» до сих пор (02.10) при обращении в чате к сотрудникам никто не может сообщить сроки зачисления или сроки рассмотрения моего обращения. Не понимаю, почему банк не выполняет свои обязательства по ранее озвученной акции перед клиентом, и ссылается на запросы направленные на сайт booking.com
Veronika Sa
проблема не решена
Русский Стандарт

Благодарим Вас за проявленный интерес к Программе лояльности RS Cashback.

Организатором акции «Cashback до 10% на Booking.com» является Booking.com, а вознаграждение по этой акции выплачивается в виде бонусов в личном кабинете партнёра. Рекомендуем Вам проверить раздел «Кошелек» в приложении или на сайте Booking.com.
При наличии вопросов по данной акции Вы можете обратиться в службу поддержки Booking.com:

Начисленные с нашей стороны в качестве лояльности баллы RS Cashback пусть будут приятным бонусом в данной ситуации

Для нас важно, чтобы Ваш вопрос был полностью решён, будем признательны, если Вы подтвердите этот факт в рамках оставленного отзыва.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Не так давно написал отрицательный отзыв о работе онлайн-консультантов банка "Русский Стандарт". За прошедшее время ничего не изменилось.  Чтобы дождаться "живого" оператора, необходимо запастись терпением и располагать массой времени.

Несмотря на то, что я попытался перевести средства по шаблону, со своей карты на карту другого клиента банка,  и подтвердил свое намерение через СМС-код, операция не удалась.  Но кто-то попытался мне позвонить на зарегистрированный в банке телефон. Поскольку я за границей и телефон в международном роуминге и средств на счету крайне мало, я на звонок не ответил.  Через минуту пришло сообщение о блокировке карты (!).

Никаких других способов обратиться в банк за помощью, кроме звонка на горячую линию, нет. Нет ни электронной почты, ни работоспособного онлайн-чата, ни Скайпа.

Не хотелось бы, но за отсутствие обратной связи и за нелояльное отношение к наиболее лояльным клиентам ставлю очередную оценку 1.
Администратор Народного рейтинга
11.10.2021 отзыв возвращён на проверку.

Получили обратную связь от автора, оценку засчитываем.
Русский Стандарт

Благодарим Вас за уделенное время, нам очень жаль, что сложившаяся ситуация стала поводом для отзыва.

Мы предпринимаем все возможные меры для того, процесс консультации в чате был более оперативным и соответствовал всем современным тенденциям и высоким требованиям наших Клиентов.

Для связи с Банком Вы можете зайти в Мобильном Банке в раздел «Обратная связь» (до ввода логина/пароля) или в раздел «Связь с Банком» (после ввода логина/пароля). В этих разделах есть информация о e-mail адресе Банка, а так же предоставлена возможность осуществить звонок через Интернет, эта функция очень удобна для экономии средств при нахождении в роуминге.

Карта может быть заблокирована Банком по причине проведения подозрительной операции, при нахождении за границей. После блокировки карты с Вами пытались связаться сотрудники для подтверждения операции и разблокировки карты.

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства, но уверяем, что блокировка была произведена исключительно в целях безопасности и предотвращения мошеннических действий.
Для разблокировки карты рекомендуем Вам обратиться в чат Банка или осуществить звонок через Интернет.

АО «Банк Русский Стандарт»
8***13 с этого номера мне позвонили 21.09.2021 в 13:07 , я попросила мне не звонить, но нет, в 19:50 снова позвонили, но с номера 84***30.

Я требую прекратить этот телефонный терроризм. Я запрещаю мне звонить! Отвяжитесь от меня, меня не интересуют ваши услуги.

Как работодатель вы меня не устроили в своё время, а как банк тем более.
Русский Стандарт

Банк осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с действующим законодательством РФ. Для маркетинговых коммуникаций со стороны Банка используются только контактные номера клиентов, которым Вы являетесь.
На основании Вашего обращения мы со своей стороны предприняли меры для исключения звонков на Ваш номер телефона.

Добрый вечер!
Сегодня я была в отделении Банка Русский Стандарт на Чистопольской, 33б, Казань.
Какая у нас молодёжь!
Я не могу не оставить отзыв!
Меня обслуживали: Ш-ов Анатолий П. и З-ва Дарья А.... Читать далее
Добрый вечер!
Какая у нас молодёжь!
Я не могу не оставить отзыв!
Меня обслуживали: Ш-ов Анатолий П. и З-ва Дарья А.

Была вторая половина дня, очереди не было.
Ш-ов Анатолий П. и З-ва Дарья А. были на высоте!
Грамотные, вежливые, спокойные и рассудителые, выслушали, всё объяснили понятно и просто, да с каким знанием дела!
Чувствуется, что ребята - настоящие профессионалы и фанаты своего дела!
Прошу руководство Банка Русский Стандарт ценить и беречь своих сотрудников, поощрите их, пожалуйста, материально! Ш-ов Анатолий П. и З-ва Дарья А..

18.09.2021 В-ва Ольга И., клиент Банка Русский Стандарт с 2010 года.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите, пожалуйста, подробнее, с каким вопросом вы обратились и как сотрудники смогли вам с ним помочь.
Как проявились профессионализм и знание дела?
Сколько по времени длилось ваше обращение?
Вы можете дополнить отзыв здесь или написать нам на responses@banki.ru. В этом случае не забудьте указать ссылку на отзыв.

29.09.2021 Спасибо за дополнение. Отзыв зачтен.
Русский Стандарт

Нам очень приятно читать искренние слова благодарности, адресованные нашим коллегам. Непременно передадим Ваш отзыв Анатолию и Дарье.
Мы гордимся тем, что у нас работают такие компетентные и клиентоориентированные сотрудники.

Уверены, что и дальнейшее сотрудничество будет Вас только радовать!

Чтобы Ваш отзыв был более информативен для других клиентов и пользователей портала Банки.ру, просим Вас в комментариях отразить более подробную информацию, чем Вам помогли сотрудники. Заранее благодарим!

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Добрый день.  Довольно давно (5 лет)  являюсь клиентом банка Русский Стандарт. Активно пользуюсь кредитной картой Платинум, всегда гашу долги в серый период, проблем в этом плане нет.

Деньги вношу/вывожу по карте "Банк в кармане".
Для накоплений и хранения наличных использую Накопительный счет.

Деньги вношу/вывожу по карте "Банк в кармане".
Для накоплений и хранения наличных использую Накопительный счет.

05.09.2021 в 20.50 совершил ОШИБОЧНО перевод денег с кредитной карты Платинум на карту "Банк в кармане" 33000р, для того чтобы внести задолженность по кредитной карте Платинум в размере 37965.49р.
в 20.57 совершил платеж с карты "Банк в кармане" на карту "Платинум"  37965.49р (сам себе).

06.09.2021 обратился в банк через чат в мобильном приложении с просьбой отменить операцию перевода денег. Сначала мне посоветовали обратится в офис банк с письменным заявлением об отмене операции, а при повторном обращении пояснили, что отменить операцию нельзя так как она уже прошла.
06.09.2021 полностью оплатил задолженность по кредитной карте "Платинум". Лимит кредитных средств стал максимальным.

11.09.2021 в мобильном приложении увидел, что с меня удержали комиссию за перевод денежных средств 1247 рублей. Фактически я этими деньгами не пользовался: не снимал, не выводил, ничего не оплачивал, счет по кредитной карте не опускался ниже 33000 рублей.

К ошибке перевода фактически подталкивает само приложение: пополнение карты "Банк в кармане" по умолчанию идет с кредитной карты "ПЛАТИНУМ".  При этом при совершении этого перевода информации о комиссии на экране приложения НЕТ!!!

Деньги из банка похоже придется забирать и продуктами банка не пользоваться, хотя меня в принципе все устраивало!
zlodey74
Ситуация решена. Спасибо!
Русский Стандарт

Благодарим Вас за длительное сотрудничество, учитывая которое, в индивидуальном порядке комиссия за перевод (начисленная согласно Тарифному плану Вашей карты) была отменена.
Обращаю внимание, что для предотвращения возникновения аналогичных ситуаций в личном кабинете реализована возможность установить, какой продукт по умолчанию будет выбираться при переводе средств (как счет отправителя).
Надеемся на дальнейшее сотрудничество, уверены, что оно будет проходить исключительно в положительном ключе, а мы в свою очередь приложим все усилия, для этого!

АО "Банк Русский Стандарт"
+ Без длительного ожидания.
+ Слушают и слышат.
+ Отвечают без воды и отсебятины.
+ Перепроверяют достоверность информации.
+ Без длительного ожидания.
+ Слушают и слышат.
+ Отвечают без воды и отсебятины.
+ Перепроверяют достоверность информации.
Кстати, в этом банке так было не всегда - раньше очень бесила отсебятина, невнимательность и череда встречных бесполезных вопросов. Сегодня общалась со Светланой и по картам, и по вариантам переоформления продуктов, и по возможностям интернет-банкинга, и по переводам, и по комиссиям и прочем. Все ответы были конкретными, без воды и лишней информации. Светлана не исполняла роль автоответчика (как это часто бывает и очень бесит), а была крайне внимательна и компетентна! Спасибо.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, скриншот из телефонной книги где будет отображен звонок в банк нам на адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте.

29.08.2021 Благодарим за пояснения.
Русский Стандарт

Благодарим за Ваш отзыв высокую оценку!
Наши коллеги, действительно, стараются проявлять максимальную компетентность и индивидуальный подход в обслуживании каждого Клиента.

Уверены, что дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество будет долгосрочным и будет приносить Вам исключительно положительные эмоции!

Чтобы Ваш отзыв был более информативен для пользователей портала Банки.ру, просим Вас в комментариях отразить более подробно обстоятельства, при которых Вам был предоставлен столь высокий сервис. Будем Вам очень признательны!

АО "Банк Русский Стандарт"
Кредитовался где-то в 2013-2014 годах, в 2020-2021 началась атака на меня как на потенциального клиента с предложениями услуг банка с подтвержденных номеров телефонов (включая контакт цент телемаркетинга).

Попросил вежливо при первом звонке убрать номер из информирования и по телефону запретил обрабатывать мои ПД - обещали больше не звонить, но продолжают звонить!!! Хуже Хоум Кредита и Тинькофф Банк спамят! НЕ рекомендую кредитоваться и пользоваться услугами данного банка иначе истреплите все нервы.

В будние дни пойду писать жалобу на председателя правления т.к. номер обещали удалить из звонков, но не удалили и на имя банка напишу заявление на запрет обработки персональных данных. БАНК НЕ ЛОЯЛЕН к потенциальным клиентам. Разговаривать культурно и вежливо НЕ получается и НЕ хочется с таким банком. И обратите внимание, что они отвечают только на положительные оценки, а интересоваться негативными моментами и отзывами они НЕ хотят, как и решать вопросы клиентов!
Русский Стандарт

Благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства!
Ранее Вам осуществлялись звонки с целью предложения оформления кредитного продукта, так как ранее Вы зарекомендовали себя у нас в качестве ответственного и добросовестного клиента в рамках ранее действующих договоров. Мы ни в коем случае не хотели доставить Вам неудобства.
Все необходимые меры по предотвращению осуществления звонков на Ваш номер телефона были предприняты в рамках Вашего обращения в Call-центр.

Уверяем, нам важен каждый отзыв, каждое мнение наших как действующих, так и потенциальных клиентов, так как критика позволяет нам развиваться и становится лучше, а благодарности осознать, что мы выбрали правильный вектор развития.

АО "Банк Русский Стандарт"

Я давно являюсь вашим клиентом. Сколько лет пользовался услугами только вашего банка и вклады открывал и несколько карт заводил. Всегда был доволен и не хочу менять банк. Несколько раз были претензии по начислению кэшбека но всегда при обращении в чат все недочеты были решены в мою пользу.

И сегодня такой же случай. Долго решалась моя проблема но специалист Артур очень быстро всё разрулил. Четко и и грамотно объяснил , больше бы таких специалистов !Сразу баллы добавились. Я уже многим знакомым рекомендовал ваш банк и по вкладам и по картам. Много лет держу вкады так как самый высокий процент по вкадам. И по чату тоже нареканий нет .

В какое бы время не обратился как бы не были загружены специалисты всегда получал ответ . Так что я выбираю банк Русский стандарт!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты ваших обращений в чате. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. 09.09.2021. Получено.
Русский Стандарт

Благодарю Вас за сотрудничество и за высокую оценку нашего Банка, о которой я обязательно расскажу руководству. Также слова Вашей благородности уже передала Артуру.
Мы всегда стремимся к улучшению качества обслуживания, наших сервисов и продуктов. Ваш отзыв является лучшим комплиментом для нас и доказательством, что все не зря.
Надеюсь, что дальнейший опыт обслуживания будет Вас так же радовать.

Спасибо, что Вы с нами!
Ваш АО «Банк Русский Стандарт»
Решил 3 раз оставить заявку на кредитку BLACK, предыдущие разы одобряли любые типы карт, но только не ее, не знаю с чем было связано, при официальной ЗП порядка 90-100 тыс и БКИ 953 из 1 000 по Э*****У - одобрили)

Получил заветную карту, настроил интернет банк и на удивление оказался на высоком уровне! Не Тинькофф или Альфа, но есть все опции - отслеживание кеша, переводы, чат. По категориям кеша на квартал тоже очень удачно - АЗС, Одежда, электроника - 10% рублями, при годовой плате за пластик в районе 5 тыс, достаточно быстро окупится.

Запрашивал самый минимальный лимит, т.к буду вносить только свои деньги, кредитные не потребуются, но предоставили лимит в 100 тыс. (меньше по премиальным картам не бывает). Позвонил на горячую линию, уточнить есть ли возможность его уменьшить, составили обращение и на след. день он был уменьшен до минимально возможного в 10 тыс, чтобы не создавать мне "кредитной нагрузки".

В целом доволен, никаких подводных камней, как это было с моим опытом общения с газпромбанком будь он неладен,не заметил.

Единственное к чему есть претензия, это перед входом в мобильное приложение, после ввода кода доступа, каждый раз вылезает на 3 секунды реклама с предложением кредита, хотелось бы иметь возможность отключения банеров.
Русский Стандарт

Благодарим Вас, что Вы выбрали нас в качестве долгосрочного финансового партнера.
Очень приятно, услышать теплые слова в адрес Банка и коллеги. Спасибо, что нашли время оставить отзыв и поделились впечатлением от обслуживания. Рада, что от работы с Банком у Вас остались положительные эмоции.

Спасибо, что Вы с нами!
Ваш АО "Банк Русский Стандарт"

Обратился в Чат по вопросу некорректного отображения даты окончания льготного периода в Интернет-банке (первая операция по кредитной карте была 02.08 ,а льготный период указан до 24.08 )

Обращения в онлайн Чат 10.08.2021:... Читать далее

Обращения в онлайн Чат 10.08.2021:
Первое в 08:56 мск, оператор ответил только в 09:27,  Я не дождался ответа и мой вопрос не был решён.
Второе обращение было в 19:59, оператор ответил только в 22:20.  Я не дождался ответа и мой вопрос не был решён.

Обращение в онлайн Чат 11.08.2021 в 10:45, сейчас 11:01 - приветствия Оператора банка до сих пор нет, пока жду.

Прошу нормализовать обработку сообщений в Чате (Интернет-Банк, вход через Браузер со стационарного ПК) и исправить некорректное отображение в Интернет-банке даты окончания льготного периода по кредитной карте.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Так как в отзыве описана проблема, мы не можем на это не отреагировать, поэтому засчитываем оценку "2" и принято решение проблемы: к текущей оценке будет прибавлена 5 и в рейтинг банка зачтется среднее арифметическое.
widegoldc
Проблема решена. Сотрудники банка дали исчерпывающие объяснения в чате по отображению даты льготного периода. А также ответили в чате без длительной задержки (планирую писать в Чат ещё в сентябре и проверю время ответа оператора).
Оценку можно заменить на 4.
Русский Стандарт

Сожалею, что поводом для обращения в Банк послужила данная ситуация и приношу извинения за доставленные неудобства. На текущий момент в Интернет-банке дата окончания льготного периода по кредитной карте отображается корректно. Спасибо за ваше обращение.
В указанные часы, действительно, наблюдалась повышенная нагрузка, мы прикладываем максимум усилий, чтобы наши клиенты оперативно получали информацию при обращении в ЧАТ. Для нас важно, чтобы ситуация была полностью решена, поэтому просим Вас подтвердить данный факт в рамках Вашего отзыва.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество будет проходить исключительно в положительном ключе.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Столкнулся с проблемой того что была выпущена карта gold, по которой необходимо было выплатить 3000 рублей, однако так как карту я не заказывал обратился в поддержку в приложении, оператор Юлия помогла составить обращение и по нему принято положительное решение, комиссия в 3000 рублей отменена, спасибо Вам большое что не открестились и не заставили таскаться по банкам самостоятельно!

Вникли в ситуацию и помогли решить проблему! Ещё раз... Читать далее

Вникли в ситуацию и помогли решить проблему! Ещё раз огромное спасибо!
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите, пожалуйста, подробнее, как сотрудник прокомментировал выпуск карты, которая не была заказана.
Сколько времени потребовалось сотруднику для решения вопроса?

16.09.2021 Спасибо за дополнение. С учетом ситуации и серьезности описанной проблемы мы не можем принять положительную оценку, итоговая "3".
user9812894
в итоге оператор в приложении по Имени Юлия в тот же день составила и направила запрос на отмену платы за обслуживание, и в итоге отмена произошла 11.08.2021, заявления на отмену страховки в итоге мне так же пришлось писать в том банке где я оформлял
Русский Стандарт

Спасибо, что нашли время оставить отзыв и поделились впечатлением от обслуживания. Мы всегда стараемся идти навстречу нашим Клиентам. Рада, что Ваш вопрос был решен. Надеюсь, что и в дальнейшем мы сможем не раз заслужить наивысшей оценки с Вашей стороны, и Вы еще не раз убедитесь в правильности выбора финансового партнёра.

С наилучшими пожеланиями,
Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Несколько месяцев назад приобрела новый номер телефона только для связи с мамой, больной раком, и сыном, служащим в армии. Для экстренных и личных звонков! Нигде этот номер не оставляла, не регистрировала. Сегодня утром звонок от Русского стандарта!! Разумеется, я испугалась - что-то с мамой или с сыном? А тут Русский стандарт со своей рекламкой! с номера 495 142 08 42. Это мерзко и низко. Для вашего банка  я - не человек? А кусок мяса с... Читать далее
Несколько месяцев назад приобрела новый номер телефона только для связи с мамой, больной раком, и сыном, служащим в армии. Для экстренных и личных звонков! Нигде этот номер не оставляла, не регистрировала. Сегодня утром звонок от Русского стандарта!! Разумеется, я испугалась - что-то с мамой или с сыном? А тут Русский стандарт со своей рекламкой! с номера 495 142 08 42. Это мерзко и низко. Для вашего банка  я - не человек? А кусок мяса с кошельком??

У меня два вопроса, на которые я требую у банка Русский стандарт дать мне ответ:
1. Каким образом вы достали мой новый номер телефона, который нигде не "светился" и предназначен только для личной связи с двумя людьми?
2. Что мне нужно сделать, чтобы вы навсегда вычеркнули этот номер телефона из своих баз данных? Какое заявление написать, в какой форме, куда отправить или отнести? Я требую ответить на эти два вопроса. Иначе я подам жалобу всем вашим регуляторам, которым только смогу. Мне хватит упорства. Потому что, если вы не понимаете нормальных человеческих законов, придется вас научить. Еще раз повторяю - я не кусок мяса с деньгами под названием "потенциальный клиент". Я живой человек!! И жду от вас ответа на два вопроса
Русский Стандарт

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Все необходимые меры по предотвращению поступления звонков на Ваш номер в дальнейшем были предприняты.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Доброго вечера! Хочу оставить отзыв на сотрудника Банка Русский Стандарт 05/08/21 я обратилась за консультацией в Контакт центр, сотрудник представилась Екатериной, хочу выразить ей большую благодарность за помощь, все внятно, и понятно мне объяснила, когда и как оплачивать, преимущества данной карты, за такую хорошую консультацию мне захотелось оставить хороший отзыв  данной сотруднице Екатерине П-ой, Катя еще раз большое спасибо, я думаю что все ваши консультации будут всегда на высоте. Я осталась довольна.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru.

31.08.2021 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
Русский Стандарт

Благодарю за обратную связь с высокой оценкой работы сотрудника. Крайне приятно, что Вы отмечаете профессионализм и клиентоориентированность коллеги. Слова Вашей благодарности уже переданы адресату. Уверена, что и дальнейшее сотрудничество будет проходить исключительно в положительном ключе.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"

У меня на руках исполнительный лист о взыскании денежных средств с "Русского стандарта" в пользу Татьяны Н.П., но на горячей линии по 3 разным номерам, которые мне давали так и не ответили на мой вопрос о сроках возврата денежных средств на мой счет после получения заказного письма. Может тут ответят какие сроки и не опасно ли Вам оригинал исполнительного листа отправлять?

Может напишите в каком банке у Вас расчетный... Читать далее

Может напишите в каком банке у Вас расчетный счет? и я просто в банк приду, просто прочитав тут отзыв об этом вообще нет желания Вам оригинал высылать
Татьяна_02
Проблему решили
Русский Стандарт
Уточнила информацию у коллег. В соответствии с законом 229-ФЗ у банка 7 дней на перечисление денежных средств с момента получения Исполнительного документа.
Рекомендуем Вам направить оригинал Исполнительного документа с заявлением в соответствии с 229-ФЗ и реквизитами для перечисления денежных средств на почтовый адресу Банка: 105187, Москва, ул. Ткацкая д.36

Ваш АО «Банк Русский Стандарт»
Никогда не являлся (и уже точно никогда не буду!!!!) клиентом этого банка.

Тем не менее, последний год или чуть больше постоянно идут звонки от робота-информатора с "персональными предложениями" - кредиты, карты и тому подобное. Причем звонки поступают по несколько раз каждый месяц, один раз позвонили в субботу в 8 утра. Занесение номеров в черный список практически не помогает - они каждый раз разные.

К сожалению, звонки от... Читать далее
Никогда не являлся (и уже точно никогда не буду!!!!) клиентом этого банка.

К сожалению, звонки от банков стали почти привычным делом, стараюсь относиться к этому спокойно. Но никто не звонит по паре раз в неделю, никто, кроме Русского стандарта. Неужели подобная "стратегия" способна приносить выгоду банку? На данный момент ничего, кроме острого негатива в его адрес, не испытываю.
Русский Стандарт

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Информация по Вашему обращению принята к сведению.

Ваш АО «Банк Русский Стандарт»
История простая, а осадок неприятный.
История простая, а осадок неприятный.
В мобильном банке не оказалось кнопочки, для востребования части вклада до неснижаемого остатка. Позвонил в контактный центр. Отправили в ОН-ЛАЙН банк. Кнопку нашел, но сервис пишет "Выполнение операции временно не доступно". То ли сервис такой, то ли мне не повезло. Постоянно не обращался, но несколько раз попробовал в с 10 по 21 число текущего месяца.  В банке давно и как-то приспосабливался, но в наше время интернет сервисов такое отношение огорчает
1963Sergey
Вопрос решен после посещения офиса и настойчивого обсуждения проблематики
Русский Стандарт

Спасибо, что находите время и делитесь своим опытом использования наших сервисов.
Не огорчайтесь, мы на постоянной основе производим улучшение наших сервисов, чтобы использование дистанционного обслуживания было еще удобнее для наших Клиентов. В указанные дни Банком проводились регламентные работы, в связи с чем, часть сервисов временно была не доступна.
Вклад был востребован в отделение Банка до неснижаемого остатка.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
13.07. 20г. мой знакомый  перевел мне 5410р. для погашения кредита. По ошибке средства были отправлены на закрытый ранее мой кредитный счет №. Я обратилась через чат в приложении банка что бы эти средства были переведены на действующий кредитный счет , но сотрудник банка сказал что это можно сделать только в офисе или же прислать нотариально заверенное заявление. приехать в офис банка у меня нет возможности- в моем районе их просто нет... Читать далее

в ноябре 2020г я направила такое заверенное письмо в адрес банка. Однако банк не перевел ни копейки на новый счет, объяснив это тем что со счета уже списана комиссия 1000руб/месяц за ведение счета. Как мне кажется банк специально тянул время что бы не отдавать мне мои же деньги не разъясняя до конца что будет с деньгами попавшими на старый счет, что скоро банк начнет их списывать , что бы я не торопилась с нотариусом. я пенсионерка и эти деньги для меня это почти месячная пенсия, а банк воспользовался моей ошибкой и вместо того что бы помочь пожилому человеку исправить ошибку воспользовался ею.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка от 30.07.2021 12:19.
ааа2021
спасибо, проблема полностью решена банком!
Русский Стандарт

Благодарим за длительное сотрудничество и отдельно за добросовестное исполнение финансовых обязательств по оплате кредита. Для Вас в индивидуальном порядке Банком возмещена сумму комиссии, удержанную согласно Условиям договора за ведение счета.
Действительно, не весь спектр операций доступен в дистанционных каналах, при этом, мы ежедневно работаем, чтобы оказываемый нами сервис, в т.ч. дистанционный был удобным для всех.
Нам не удалось до Вас дозвониться для обсуждения вопроса перевода средств, поэтому, забрать выше указанную сумму Вы можете в ближайшем к Вам офису в городе Уфа по адресу пр-т Октября, 37 (при себе важно иметь паспорт)

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Это вообще ни в какие ворота не лезет.
Это вообще ни в какие ворота не лезет.
У меня умерла дочь, которая была клиентом банка и, видимо, там пошли какие-то просрочки по кредиту. Что не удивительно, т.к. она 3 недели находилась в больнице, в том числе 2 недели в реанимации. Такой болезни ничего не предвещало и здоровая моя девочка сгорела как свечка. Коллекторы банка начали звонить с требованиями ТУТ же вернуть ее долг. Куда - не понятно. У меня нет данных куда надо оплачивать. Я не являюсь, слава Богу, клиентом этого долбанутого банка. Мы по-хорошему сказали, что да, от долга не отказываемся и будем выплачивать, но как только оформим наследство по всем правилам.

Звонившая сегодня на телефон умершей дочери девица начала требовать телефон наследника чтобы ТУТ ЖЕ начать его трясти с выплатами, угрожая, что за полгода вступления в наследство накопится куча процентов и пеней. Соответственно я не дала телефон наследника (ибо нечего трепать нервы) и попросила адрес эл. почты, куда можно отправить свидетельство о смерти чтобы остановить все по счетам, в том числе и всякие пени за просрочку. Она обещала дать, но в крайне презрительной форме опять начала требовать "погасить здесь и сейчас" утверждая, что даже если человек умер, то от просрочки наследник никак не может быть освобожден. Да, каюсь, после этого я сорвалась и была крайне некорректна в общении. А кто может быть корректен в этой ситуации?

Адрес электронной почты так и не получила... Прийти в банк в ближайшие 2 недели не смогу. Да и не хочу. Все разговоры записаны. Если что - передадим в прокуратуру.
Русский Стандарт
Примите наши соболезнования по поводу утраты.

Спасибо за то, что ни смотря ни на что, не уклоняетесь от диалога с Банком. Сотрудники Банка хотели урегулировать вопрос с внесением платежей, что бы в будущем предостеречь наследников от уплаты лишних расходов, связанных с просроченной задолженностью. Конечно, любые коммуникации должны происходить исключительно в корректной форме, в связи с чем, информация по описанной ситуации была передана для рассмотрения и принятия мер в случае необходимости.
Так же сообщаю что в соответствии с законодательством Российской Федерации наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно - в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Обсудить варианты урегулирования задолженности по договорам Вы можете по телефону 88002009181 (звонки по России бесплатные) или переслав документы которые Вы хотели на адрес электронной почты discover@rsb.ru с темой письма "Verinka".

АО "Банк Русский Стандарт"
Я был клиентом банка Русский стандарт, не один год. Был очень доволен обслуживанием, но с момента последнего обращения к представителям банка, испытал сильное разочарование. Мне необходима подробная информация о  движении моих средств за 2018 год. Обратившись в офис на Восстания 49, 10.07. 2021 г. запросил справку. Заявление приняли, заверив меня, что справка будет готова не позднее 14.07.21.

Сегодня уже 15 июля, справки нет... Читать далее

Сегодня уже 15 июля, справки нет. Обратившись на горячую линию и в чат, получил ответ, что срок получения справки может быть увеличен до 15 дней! Моя просьба ускорить процесс, в связи с тем, что документ необходим для предоставления в суд, не встретил понимания. В результате несогласованных действий некомпетентных сотрудников банка, я могу потерять крупную сумму моих средств! Почему клиенты банка должны страдать из за кадровой политики банка?
r*******@mail.ru
Через офис банка Русский стандарт оформил запрос копий документов за 2018 год для предоставления в судебные органы. Понимал, что для предоставления информации потребуется время, а оно ограничено.
Обратился к исполнителю данной услуги по указанному номеру телефона (495)***-**-43 к  специалисту П-ой Ксении.  Меня внимательно выслушали, с вниманием отнеслись к моим просьбам и в кротчайшие сроки предоставили полную информацию по моему запросу.  Ксения П-на грамотный специалист, отзывчивый человек и просто умница. Такие люди -  украшение любой организации.  С этого дня у меня банк Русский стандарт ассоциируется именно с такими сотрудниками, как Ксения П-на.  Благодарю руководство за воспитание таких сотрудников и надеюсь, что они не остаются без должного внимания и поощрения.
Огромное спасибо!
Русский Стандарт

Благодарим Вас за длительное сотрудничество и время, которое потребовалось подождать для подготовки справки. Запрашиваемые документы были отправлены Вам на адрес электронной почты

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Я являюсь клиентом банка русский стандарт с 2010 года, покупали бытовую технику в кредит, потом я взяла кредитную карту, сначала платила вовремя, но в 2017 году начались финансовые трудности и платить вовремя не получалось, были просрочки, накопилась большая сумма задолжности.

9 июля 2021 года мне позвонила С-ко Елена Н., представилась, что она является сотрудником банка русский стандарт, попросила объяснить причину почему я не могу вовремя выплачивать, внимательно выслушила, после чего предложила помощь банка о списании суммы процентов по неустойки, при этом была очень вежлива, в доступной и понятной форме рассказала чем банк может мне помочь.

С помощью С-ко Елены Н. я выбрала вариант который меня полностью устраивал, чтобы списали сумму долга и 12 июля 2021 года, она мне позвонила снова с хорошей новостью, что банк пошел мне на встречу и большая сумма долга с меня была списана. Я очень благодарна С-ко Елене Н. за ее внимательное, добросовестное, профессиональное отношение к клиентам банка, побольше таких сотрудников, спасибо Вам большое за помощь.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее о ситуации, какой вариант помог подобрать сотрудник, также направьте на наш адрес responses@banki.ru фото первой страницы договора (финансовую информацию нужно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

09.08.2021 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
Русский Стандарт

Благодарю Вас за многолетнее сотрудничество и за высокую оценку нашего Банка, о которой я обязательно расскажу руководству. Также слова Вашей благодарности уже передала коллеге.
Банк всегда готов пойти навстречу Клиенту, который не избегает контакта и открыт к диалогу.

АО "Банк Русский Стандарт"
в 10:08 поступил звонок с +7495***0483 , девушка представилась Камилой, специалистом первой категирии отдела маркетинга Банка Русский Стандарт (может не точно запомнил). На вопрос откуда она взяла мой номер ответила,  что я клиент банка. Спросил могу ли я связаться с ней позвонив сам - сказала что можно позвонить на +7800***6200. В 10:13 я перезвонил на этот номер. Оператор КЦ Юлия спросила мои данные и сказала что я клиентом банка не... Читать далее
в 10:08 поступил звонок с +7495***0483 , девушка представилась Камилой, специалистом первой категирии отдела маркетинга Банка Русский Стандарт (может не точно запомнил). На вопрос откуда она взяла мой номер ответила,  что я клиент банка. Спросил могу ли я связаться с ней позвонив сам - сказала что можно позвонить на +7800***6200. В 10:13 я перезвонил на этот номер. Оператор КЦ Юлия спросила мои данные и сказала что я клиентом банка не являюсь.

Я спросил звонили ли мне из их Банка - она сказала - да - это телефон их банка. Я попросил разобраться, почему один сотрудник считает меня клиентом, второй - нет (!). Разбираться не стала - отправила писать заявление в офис банка. Спросил соеденить с этой Камилой. Не соеденила - сказала, что без внутреннего номера не может (!) Ни с кем более дееспособным соеденить не захотела... В общем одна занимается спам обзвоном и врет, а колцентр ничего сделать не может. Не советую обращаться к таким людям. Поищите нормальный сервис.
Русский Стандарт

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Звонок поступил Вам в связи с ошибкой набора номера телефона. Все необходимые меры по предотвращению поступления звонков в дальнейшем были предприняты.

Ваш АО «Банк Русский Стандарт»

Что за сотрудники такие работают в Банке, которые разискивают своих клиентов через соседей? мне позвонил сотрудник разыскивая клиента, я своих данных точно не давала, мб когла то давно заходила консультировалась. но не я вляюсь клиентом этого банка! Я в шоке на работу сотрудников, конечно логика подход хороший как найти - словно проводится логическая цепочка следствия. но это не компитентно со стороны банка. к сожелению не помню имя сотрудника, он и не представился. номер тел 90*-***-55-19 время звонка 12-39 25.06.2021 года.
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем ответ банка.

21.10.2021 Оценку засчитываем.
Русский Стандарт

Спасибо за сигнал. Конечно, все действия сотрудников должны проходить в рамках законодательства, мы обязательно проверим предоставленную информацию.

Ваш АО "Банк Русский Стандарт"
Прошу проверить корректность действий сотрудников отдела взыскания просроченной задолженности банка Русский Стандарт. Сотрудники на протяжении 3 месяцев контактируют при помощи мессенджеров и с личных номеров, позволяют себе общение на личные темы. Считаю данное поведение сотрудников непозволительным и выходящим за рамки закона
Русский Стандарт

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Конечно, любые коммуникации должны происходить исключительно в корректной форме, в связи с чем, информация по описанной ситуации была передана для рассмотрения и принятия мер при необходимости.