Россельхозбанк

Отзывы об ипотечных кредитах банка Россельхозбанка

Здравствуйте! Постоянно сталкиваюсь с проблемой в обслуживании из-за переезда. Ипотеку брали в г. Санкт-Петербург (соглашение 1635201/0166 от 26.02.2016 г), выплатили, переехали в Москву. Нет НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ получить справку о выплаченных процентах по кредиту УДАЛЕННО или в отделениях РСХБ в г. Москва. Мобильное приложение совершенно не пригодно к использованию. Истории/архива по выплаченной ипотеке нет, платежи не посмотреть, даже элементарных данных (номер договора, даты открытия/закрытия и т.д.) в приложении нет! Как будто ничего не было. Заказать справку можно только через онлайн-чат, бот в котором при каждом обновлении страницы начинает общение заново, одни и те же вопросы, все время отсылает к оператору, толка от него нет. Снова и снова пишешь одни и те же ответы, тратя время бесполезно. Оператор может заказать справку, но получить ее можно только в регионе ведения счета. Альтернатив нет. Предлагает телефон отделения ведения счета, чтобы уточнить информацию у сотрудников. При попытке дозвониться до отделения в г. Санкт-Петербург, Невский пр, 61 - все сотрудники ВСЕГДА заняты, автоматически переключают на колл-центр. В колл-центре все одно и тоже, см. пункт 2. Замкнутый круг.В веке цифровых технологий, когда продолжает бушевать пандемия, такой огромный банк как РСХБ не может настроить межрегиональную работу своих отделений. Напрочь отсутствует клиентоориентированность. Аналогичный запрос в других банках решается меньше чем за час в УДАЛЕННОМ формате общения с предоставлением электронного или бумажного (в любом удобном филиале банка) документа на выбор. Какая существует альтернатива получения справки о выплаченных процентах по ипотеке, не посещая регион ведения счета? Неужели необходимо тратить личные финансовые средства, время и подвергать здоровье риску для получения справки, которая выгружается из системы банка за несколько минут?!
Кстати, аналогичная проблема с закрытием банковской карты. Возможно только в регионе ведения счета. И никакой возможности сделать это удаленно.
В отделении на Арбате работала самая лучшая, профессиональная, отзывчивая менеджер Сания А-на. Обслуживание было на высшем уровне. любые вопросы, проблемы решались в незамедлительно 24/7. Специалист высокого профессионального уровня, максимальная клиентоориентированность - находка для работодателя.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, когда и с какими вопросами вы обращались к сотруднику в мессенджерах?
Россельхозбанк
Благодарим Вас за положительный отклик о работе Банка, а также выбор АО «Россельхозбанк» в качестве финансового партнера.
Будем признательны, если Вы дополните Ваш отзыв конкретными примерами качественного обслуживания.
Мы просим Вас описать более детально:
- наиболее яркий пример работы сотрудника, который Вам запомнился;
- с какими вопросами Вы обращались к сотруднику,
- как сотрудник помог в решении вопросов,
- сколько времени заняло обслуживание с указанием дат событий.
Эти данные мы сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.
Благодаря Вашему отзыву мы сможем выявить моменты, которые заслуживают особого внимания при обслуживании и предоставлении банковских услуг.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Брал ипотеку в Россельхозбанке, для выплат по ипотеке сделали дебетовую карту. Все было нормально, пока не закончился ее срок действия... Было СМС с предупреждением об окончании срока действия, позвонил на горячую линию - подтвердили, что она перевыпустится, нужно будет забрать в офисе где получил текущую. И вот 1 сентября карта заблокирована, в офисе новой карты нет, операторы не могут ничего сказать, одна отговорка - подождите, карта будет... ждал 2 недели - и снова карты нет, ждите... 5 дней назад снова заходил в офис, мне грубо ответили что, мол счет то работает, бери нал, кидай на счет, руками пиши заявление на досрочное погашение и тд...  На вопрос какого я должен терять все возможности делать это самостоятельно, через приложение - меня послали между строк.
Сегодня снова звонил в банк, оператор выдала шедевральный ответ на мой вопрос - Идите в банк и подавайте все документы по новой, а потом там разберутся (ага, разберутся... уже 20 дней разбираются). Каждое мое очное обращение был с паспортом и картой - никаких уточнений им не нужно было...
Какой-то сюр с конями, цыганами и сервисом прямиком из позднего СССР, где, если тебе повезло, тряпкой половой по лицу не нахлестали - повезло...
У меня действующий ипотечный кредит, который в 2017 году был взят для покупки квартиры в строящемся доме. Затем стройка заморозилась, застройщик обонкротился, открылось конкурсное производство со всеми вытекающими.
С банком на период банкротство мы договорились о реструктуризации: мы не выплачивали сумму основного долга и оплачивали половину процентов. В общей сложности программа реструктуризации была нам одобрена два года... Читать далее
С банком на период банкротство мы договорились о реструктуризации: мы не выплачивали сумму основного долга и оплачивали половину процентов. В общей сложности программа реструктуризации была нам одобрена два года подряд.
По обьекту недвижимости (который, к слову, остался на стадии котлована) вопрос решился, Фонд Дом.рф выплатил компенсацию.
Сейчас я готова досрочно погасить ипотеку, но банк «выкатил» все проценты за период, в который действовала реструктуризация. В дополнительном приложении к договору, на основании которого одобрялась реструктуризация, не упомяналось, что в случае досрочного погашения придется оплачивать проценты. На данный момент сумма к досрочному погашению превышает сумму, которую я изначально брала в банке. Все платежи мною исправно платились в срок все четыре года.
Вопрос: в чем смысл реструктуризации, в таком случае? Разве не для помощи клиенту в сложной жизненной ситуации? Разве банк не делит риски клиента, аккредитовывая и проверяя застройщика?
Здравствуйте, 07.09.2021 года между мной и рсхб был заключен кредитный договор на ипотеку (√2178001/1146)  Подавала заявку на условиях, что сумма 1500000 на 15лет и первоначальный взнос будет 15%. Одобрили 2500000 на 30 лет под ставку 8,75%. (Не было озвучено, что перв взнос должен быть 20% и срок только максимальный 30лет ) Нашла квартиру, банк одобрил, собрались на сделку, банк озвучивает, что страховка только у них либо сделки не будет! Внимание.. страховку насчитали 36700!!! Когда в другой аккредитованной организации мне подсчитали страховку 4400. Разница в 8 раз дороже!!! Написала на банки. Ру обещали разбираться, но так как времени совсем было мало пришлось идти на сделку и делать навязанную страховку банка. В Рсхб попросили написать на банки. Ру, что проблема решена, но условия остались те же, таким образом, что я приобрела навязанную дорогую страховку. Сейчас хочу вернуть деньги за страховку в период охлаждения! Надеюсь все получиться! Новую страховку я сделала и документы отправила в банк. Ещё очень неприятно, что на сделки в договоре указанна ставка 9,75 на срок 30 лет. На мой вопрос почему ставка выросла мне говорят, что перв. взнос должен быть 20 %, чтобы пройти под ставку 8,75,но изначально условия были другие, что перв взнос будет 15%, ставка 8.75 и срок мне нужен был на 15лет. В итоге я пошла на условия банка и мой пер взнос составил 20% , ставку вернули 8,75, срок мне уменьшать не стали. Минусом мне добровольно принудительно вручили и активировали кредитную карту, от которой отказаться тоже нельзя!В итоге навязанная страховка, максимальный срок 30 лет, повышения перв. взноса и кредитная карта.Не посоветую брать ипотеку в этом банке!Обман и навязывание принудительно высокой страховки! Играют на нервах, что сделки не будет, если не соглашаюсь на условия банка. Как же  Федеральный закон N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» ст. 7, п. 2, п. 10Мой случай не единичный! Людей ставят в известность перед сделкой,  когда нет времени искать другой банк, так как продавец ждать не будет. Прошу разобраться! Планирую написать жалобу в Центральный банк и Роспотребнадзор.
23 августа 2021 г. На Эл почту obremenenie@spb.rshb.ru (ее мне дали в офисе банка) мною были отправлены документы, в т.ч. и заявление для снятия обременения после погашения ипотеки. Через неделю я продублировала свое письмо, ещё через неделю написала снова, но уже в получателе указала второю Эл почту office@rshb.ru, после чего, со мной связался сотрудник банка и сказал, что закладную мою привезут в офис банка в течение 14 дней.

П... Читать далее

Прошло 14 дней. Естественно, мне никто так и не позвонил! Где моя закладная? Когда, наконец, я ее заберу и сниму обременение. Свои обязательства перед банком я выполнила более месяца назад, банк же не считает нужным отдать отдать то, что ему уже не принадлежит!
И.Юлия
Закладную, наконец, забрала.
Благодарим за обращение и уделенное время.
Сообщаем, что Ваша закладная поступила из Росреестра. Для ее получения Вы можете обратиться в отделение Банка по адресу ул. Парадная, д. 5 с паспортом. Часы работы отделения Банка с 9-00 до 19-30 с понедельника по пятницу, с 10-00 до 17-00 в субботу.
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и будем признательны за обратную связь в комментариях к отзыву об урегулировании ситуации.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
3 года платила ипотеку в этом банке. Все было хорошо до момента перехода в другой банк ( рефинансирование). 2 сентября 2021 года пришла в банк закрыть ипотеку. В итоге мне сказали, что это сейчас сделать не возможно, а нужно ждать даты списания по договору, а это 22 число. И на момент 22 числа мне будет не хватать той суммы которая уже лежит на счёту и нужно доплатить. Получается, что я должна заплатить за ипотеку в этом месяце двум банкам сразу. Ещё получается, что другому банку должна оплатить проценты за ожидания документов, которых  придётся жать  ещё месяц. Ни в каком другом банке такого нет, в день обращения закрываю счёт. Очень разочарована эти банком и ни кому не посоветую обращаться к ним.
Россельхозбанк
Благодарим за отзыв и сожалеем, что условия продукта не совпали с ожиданиями.
Перед подписанием договора всегда имеется возможность ознакомиться с предложенными условиями и принять решение о сотрудничестве.
Досрочное погашение кредита осуществляется в дату платежа, установленную графиком для осуществления плановых ежемесячных платежей. Плановая дата погашения по Вашему договору – 22 число каждого месяца. Условия договора соблюдены. Надеемся на понимание.
С уважением, АО «Россельхозбанк»

Являюсь клиентом Россельхозбанка с 2017 года. Имею ипотечный кредит. Четыре года оплачиваю кредит, не допустив ни одной просрочки. Пару раз обращалась в банк для получения информации о возможности рефинансирования, но по данному продукту у банка не было снижения ставок (ставка по договору 12%).

Я обратилась в другой банк  для рефинансирования данного ипотечного кредита и денежные средства для погашения ипотечного кредита были зачислены на счет в Россельхозбанке. Я позвонила в Россельхозбанк, где мне сказали, что можно обратиться в офис и написать заявление на досрочное погашение, не дожидаясь срока очередного платежа (срок платежа через 2 недели).

В банке сотрудница пыталась провести досрочное погашение, но не смогла. Денежные средства так и остались на счете. Позже мне сказали, что по условиям банка это невозможно. Хотя считаю, что это рефинансирование и я взяла деньги в другом банке(они не мои!) , а платить проценты за то что деньги лежат на счете в оба банка я не имею возможности.
Россельхозбанк
Благодарим за обращение и выбор АО «Россельхозбанк» в качестве финансового партнера.
Ваш вопрос решается в индивидуальном порядке. Ожидаем Вас в офисе Банка согласно достигнутой договоренности для подписания документов.
Будем признательны, если оцените работу по обращению положительным баллом, предоставив обратную связь в комментариях к данному отзыву.
Всегда рады сотрудничеству с Вами!
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день,самый ужасный банк в обслуживании ипотеки, хотя у меня ипотека была в банке Открытие и банке ВТБ, для досрочного полного погашения нужно ждать почти месяц, списание только в день платежа по графику,хотя деньги уже лежат на счету. Ни в одном банке такого нет, в любом нормальном банке полное погашение происходит в тот день,когда написано заявление на досрочное погашение,только в Россельхозбанк нужно ждать месяц и день платежа. Прошу руководство банка рассмотреть данный вопрос в приоритете! Другим клиентам советую сто раз подумать,перед тем как брать ипотеку в данном банке, в отделении на улица Вавилова в Москве ничего сказать не за могут, там уволились ипотечный менеджер и управляющий, напоминает колхозный банк
Россельхозбанк
Благодарим за уделенное время и выражаем признательность за выбор АО «Россельхозбанк» в качестве финансового партнера.
Согласно условиям кредитного договора, заключенного между Банком и Вами, досрочное погашение кредита (как частичное, так и полное) может быть осуществлено только в дату планового платежа по графику. 09.09.2021 с Вами разговарил региональный менеджер и предложил рассмотрение переноса даты платежа на кредитном комитете, но Вы отказались предоставить необходимые документы. 16.09.2021 пытались с Вами связаться, к сожалению, безуспешно. Укажите, пожалуйста, в комментариях к отзыву удобное время для звонка.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Оформил ипотеку на новое жилье в данном банке с гос поддержкой, так как на момент оформления это был единственный банк где ее можно было тогда оформить. Еще до того как получил ключи понял, что в этом банке обслуживание просто на "0". Тех.потдержка не может ответить не на один вопрос, это при условии что вы до нее дозвонитесь. По всем вопросам отправляют в отделение банка. Система быстрых переводов работает со сбоями, в выходные дни не работает вообще, такое ощущение что на выходные банк отключают от Мира )))). При обращении в отделение достоверной информации  не дают, одни сотрудники говорят одно, другие другое, потом перезванивают и говорят что опять ошиблись. Оставлял жалобу в книге жалоб и понял что это безнадега, так как я там был далеко не единственный.
После получения ключей было принято решение сделать перепланировку (как говориться по всем законам). После обращения в банк с заявлением о перепланировке (это тоже был тот еще квест, как заявила нанятая мною организация для выполнения процедуры перепланировки) получил отказ с ссылкой на какой-то внутренний документ, о том что помещения санузла и ванны вообще нельзя трогать. Причем прочитав внутренний документ, который с большущим трудом удалось выцарапать, я понял что там все с точностью до наоборот. Попытался это доказать какому-то специалисту, но понял что это все безнадега, так как человек судя по всему данным вопросом вообще не владеет и с трудом может общаться оперируя нужными фразами. После чего написал второе заявление описав то что прилагаемый проект выполнен со всеми нормами и требованиями закона. Но получил все тот же отказ.
Вывод: предполагаю что это именно тот случай когда рыба гниет с головы, другого объяснения такой безолаберности и запущенности у меня нет.
Буду обращаться в Центральный банк и СУД. Посмотрим кто и с чем придет на заседание. При всем том что в договоре нет ни слова о перепланировке.
Благодарим за обращение.
Ранее Вами в Банк предоставлено заявление и проект перепланировки. Согласно проекта, Вы планировали увеличить площадь сан.узла за счет вспомогательной площади, что противоречит внутренней нормативной документации Банка. Данный вопрос рассматривался на комитете Банка. К сожалению, принято решение отказать в перепланировке.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день!14.09.21 мной была направлена заявка на ипотеку №15180081. При этом был выбран вариант подтверждения дохода и стажа электронной выпиской из ПФР. После отправки заявки на электронную почту я получил письмо от сотрудника РСХБ о том что мою заявку не могут рассмотреть по причине того что почему то не получается. Ранее в иных банках проблем с выпиской ПФР не встречалось. Я не понимаю почему теперь мне необходимо заниматься сбором каких то... Читать далее
Добрый день!14.09.21 мной была направлена заявка на ипотеку №tel:15180081. При этом был выбран вариант подтверждения дохода и стажа электронной выпиской из ПФР. После отправки заявки на электронную почту я получил письмо от сотрудника РСХБ о том что мою заявку не могут рассмотреть по причине того что почему то не получается. Ранее в иных банках проблем с выпиской ПФР не встречалось. Я не понимаю почему теперь мне необходимо заниматься сбором каких то бумаг, тратить на это большое количество времени и еще везти в банк, а все из-за некомпетентности сотрудников в офисе банка или каких то технических проблем, которыми банк не хочет заниматься. И все это только на этапе предварительного рассмотрения заявки.Прошу разобраться с моей проблемой и в ближайшее время дать ответ.
Уважаемый Клиент!
Ранее мы предоставили ответ по обращению на почту Банка. Выявлена проблема в учетной записи ПФР.
Для рассмотрения заявки необходимо предоставить полный пакет документов, а именно справку 2-НДФЛ и копию трудовой книжки.
Ошибки со стороны Банка отсутствуют. Благодарим за обращение.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Напишите, пожалуйста хоть какие-то примерные сроки возобновления финансирования по сельской ипотеки. Ждём Ждём 4 августа. Напишите, пожалуйста хоть какие-то примерные сроки возобновления финансирования по сельской ипотеки. Ждём Ждём 4 августа. Напишите, пожалуйста хоть какие-то примерные сроки возобновления финансирования по сельской ипотеки. Ждём Ждём 4 августа.
Благодарим за обращение.
В настоящее время отсутствует регулярное финансирование по программе «Сельская ипотека». Согласование в Министерстве сельского хозяйства новых кредитных договоров ведется по мере поступления средств в порядке очередности принятия решения Банка о выдаче кредита. В настоящее время ожидают согласования в Министерстве сельского хозяйства кредиты, готовые к выдаче с 03.08.2021.
Надеемся, пояснения помогли разобраться в ситуации.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Я являюсь клиентом банка с октября 2020 года, пользуюсь услугой ипотеки. При приближении окончания первого года кредитования решил уточнить в контактном центре как нужно действовать при продлении/оформлении страховки и какие виды страховки нужны. Для этого вечером в среду 08.09.2021 позвонил в службу поддержки банка по телефону 8-800-200-60-99 и озвучил сотруднику свои вопросы. В ответ сотрудник уточнил у меня ФИО и паспортные данные (видимо, для идентификации меня, как клиента банка). После этого сотрудник сказал, что не сможет ответить на мои вопросы, информация ему недоступна, а мне нужно с паспортом обратиться в офис, в котором я оформлял ипотеку, для подтверждения данных.
Ипотеку я оформлял в Москве. Но сейчас нахожусь в другом городе. Это я озвучил сотруднику контактного центра и он дал мне номер главного офиса (как он сказал), куда мне следует позвонить для уточнения дальнейших действий. Этот номер: 84956440225. Я пытался дозвониться по этому телефону в течение трех дней - четверга, пятницы и понедельника (09, 10, 13 сентября 2021), но ни разу мне не ответили - постоянно гудки и никто не берет трубку.
В итоге, в контактном центре на мои вопросы отказываются давать ответы, по предоставленному телефону вообще никто не отвечает на звонок, и я предоставлен самому себе в решении своих проблем.
За это время у меня появились и новые вопросы:
1. Почему меня не могут проконсультировать в контактном центре? Почему необходимо какое-то подтверждение данных? Почему я об этом узнаю год спустя после оформления договора? Во время заключения сделки мои данные прекрасно подошли для выдачи кредита, а для консультации теперь не подходят?
2. Страховка. Какие страховки сейчас подключены к моему кредитному договору? В мобильном и интернет банках есть раздел с информацией по страховкам, привязанным к ипотеке, но там пусто. Но в моем случае точно должна быть страховка жизни/здоровья, которая оформлялась при заключении договора ипотеки. Что нужно предоставить банку при продлении страховки? Каким образом нужно предоставить эту информацию и до какого срока (чтобы это успели обработать и потом не возникало проблем о неисполнении договора)?
3. Нужно ли уведомлять банк о переносе застройщиком сроков сдачи объекта недвижимости? Если нужно, то какие документы нужны и кому это нужно передать?
Россельхозбанк
Благодарим за обращение и сотрудничество с Банком.
Наиболее приоритетными направлениями развития Банка является качество и удобство обслуживания клиентов. Мы стараемся оперативно устранять недостатки нашей работы, в том числе благодаря обращениям клиентов.
По имеющейся информации с Вами связался ипотечный менеджер, ответил на вопросы, предоставил контакты для дальнейших коммуникаций. Также Вы всегда можете обратиться к нам в личные сообщения в профиле Банка на этом сайте.
Приносим извинения за возможные неудобства и будем признательны за обратную связь в комментариях к отзыву об урегулировании ситуации.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
18 марта 2021 года получено одобрение на "Сельскую ипотеку". Найден объект, в течении месяца подготовлены документы и переданы в банк.
Спустя некоторое время менеджер сообщил о временном приостановлении
финансирования программы. Заявку почему то удалили. в июне
финансирование возобновили и пригласили на оформление по новой. 28 июня
получено новое одобрение. Но выяснилось ,что еще необходима независимая ... Читать далее
Спустя некоторое время менеджер сообщил о временном приостановлении
финансирования программы. Заявку почему то удалили. в июне
финансирование возобновили и пригласили на оформление по новой. 28 июня
получено новое одобрение. Но выяснилось ,что еще необходима независимая
оценка построенного объекта, который кстати является "первичкой"! Ну да
ладно. Оценили передали в банк. Банк отказывается полностью
финансировать и снижает сумму к выдачи на 100т.р. Хорошо, опять
соглашаемся. В начале Августа банк отправляет документы в "минсельхоз".
Спустя месяц ответа нет!. Звонки в банк не помогают. Звоню в
министерство, отвечают ,что все заявки не рассматриваются больше 10
дней. Пишу официальный запрос в "Минсельхоз" Присылают бумагу о том ,что
все рассмотрено в срок, деньги выделены банку 9.07 в размере 3,2 млрд.
руб. Через некоторое время звонит управляющий отдела из банка,
сообщает, что одобрение от министерства получены, но денег нет. Хотя при
оформлении заявки и передачи всех документов менеджер заверил, что
деньги есть нужно только одобрение. Бардак полный. Что делать дальше не
ясно.
Россельхозбанк
По имеющейся информации согласование прошло 14.09.2021. Ожидаем выхода на сделку. С Вами связались по телефону и оповестили о решении вопроса.
Приносим извинения за доставленные неудобства и будем признательны за обратную связь об урегулировании ситуации в комментариях к отзыву.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Была приятно удивлена качеством обслуживания в этом банке! У меня с мужем одобрена сельская ипотека, но с выбранным домом есть нюансы. Ипотечный менеджер Анна понятно очень доброжелательно объяснила все интересующие меня вопросы. Очень грамотный специалист, приятный человек.  Приняли без очереди. В задании где находится администрация, самый центр города.
Россельхозбанк
Благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв, а также за наивысший балл, которым Вы оценили работу Банка и нашего сотрудника.
Будем признательны, если Вы дополните отзыв деталями обслуживания. Расскажите, пожалуйста, как именно помогла сотрудница? Сколько времени заняло обслуживание? Эти данные мы сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.
Надеемся на продолжительное сотрудничество, которое будет сопровождаться положительными эмоциями, а Вы, в свою очередь, будете делиться ими с нами. Признательны за доверие.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Брали ипотеку в банке и наш продавец часть стоимости квартиры получал  после регистрации, одновременно с нами он запланировал сделку на дальнейшую покупку, а те в свою очередь дальнейщую. Мы принесли документы в банк в районе 16:00 и менеджер сказала, что перечисления будут только завтра.

Мы объяснили ситуацию, что у продавца сделка и попросили нам помочь. К делу оперативно подключился руководитель офиса П-ая Светлана и я не знаю какой кровью им это удалось сделать, но уже через 30 минут наш продавец был с деньгами! Все счастливы и довольны!

Хотим поблагодарить всех сотрудников Димитровградского отделения Россельхозбанка за то, что они прониклись нашей проблемой и оперативно помогли решить ее!
Спасибо за отзыв.
Уточните, пожалуйста, какую сторону вы представляли на сделке? Вы являетесь профессиональным участником рынка?
Мы с удовольствием передадим коллеге Вашу благодарность.
Желаем успехов и финансового благополучия.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
В результате закрытия отделения на Ленинском проспекте 37А перешла на обслуживание на Профсоюзную улицу, 56. При продлении страхования ипотеки выяснилось, что предыдущий полис в системе не значится. Сотрудница Я-ва Екатерина в кратчайшие сроки исправила данные и вернула ставку, которая повысилась из-за неучтённого полиса (у меня было настроено авто-пополнение счёта и я не обратила внимания на небольшую разницу). Оказывается я не первый клиент с подобной проблемой, перешедший с отделения лен проспекта и ей с коллегами приходится исправлять оплошности другого офиса. Изначально ситуация неприятная, но хотелось бы выразить признательность данной сотруднице, которая действительно помогла и которой небезразличны клиенты и их отношение к банку.

*Небольшое дополнение для тех, кто в этом отделении ещё не был - вход в отделение на Профсоюзной улице 56 находится снаружи здания (заходить в ТЦ Новые Черёмушки не нужно!) - подъезд обращён на парковку и ТЦ "Панорама".
Спасибо за отзыв. Принимаем итоговую оценку «4» вместо оценки «5», балл снимаем за ошибку сотрудников другого офиса.
Россельхозбанк
Мы очень ценим это и дорожим Вашим мнением. Приятно знать, что общение с нашим представителем оставило у Вас настолько положительные впечатления. Мы с удовольствием передадим коллеге указанного офиса Ваши теплые слова и благодарность, не оставив без внимания ее проявленную заботу.
Желаем Вам финансового благополучия!
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Добрый день! Я являюсь клиентом Россельхозбанка, а именно у меня ипотека. Плачу вовремя всегда. И вот обратилась 25 января 2021 года чтобы внести досрочно 100000 рублей и написала заявление в свободной форме на уменьшение процентной ставки по ипотеке, т.к плачу исправно с 05.12.2017 по договору 1714421/0348. Во всех банках уже ставки по ипотекам ниже чем у меня 9,1, и чтоб не переходить в другой банк. Я написала заявление на уменьшение ставки  у сотрудницы чтоб рассмотрели, на что сказала сотрудница что в течении 3 месяцев мне придёт на электронную почту ответ и на почту России. И вот уже сентябрь 2021 и ни ответа ни привета. Молчание, разберитесь пожалуйста и дайте обратную связь по какой причине, игнорируют клиентов. Искать ли мне новый банк для рефинансирования
Благодарим за обращение и уделенное время.
К сожалению, предоставить информацию по ситуации не представляется возможным, поскольку сотрудник, который обслуживал Вас, в настоящее время в офисе не работает. Обращение в Банке от Вашего имени не зарегистрировано. Отметим, что по заявлению в свободной форме процентная ставка не меняется. Единственный вариант изменения ставки - рефинансирование кредита.
Приносим извинения за возможные неудобства.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Банк очень понравился, хороший персонал, очень вежливые. Особую благодарность хочу выразить кредитному отделу М-ой Вере, очень хороший и отзывчивый сотрудник. Помогла во всех вопросах. Очень хорошее качество обслуживания. Советую этот банк, мне понравилось там оформлять ипотеку. Назначался день и не было очередей.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем.

16.09.2021 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
Мы с удовольствием передадим коллеге Вашу благодарность.
Расскажите, пожалуйста, в комментариях к отзыву немного подробнее об обслуживании:
- Вам понравилась обстановка в офисе банка?
- Насколько быстро обслужила сотрудница?
- В каких вопросах помогла?
Мы надеемся на продолжительное сотрудничество, которое будет сопровождаться положительными эмоциями, а Вы, в свою очередь, будете делиться ими с нами. Признательны за доверие.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
27.08.2021 истекал срок страхования по ипотечному договору. Так как до этого банка не дозвониться, а по горячей линии ничего толкового и вразумительного не сказали, решили приехать в отделение для пролонгации договора страхования заранее, за 3 дня (24.08.2021). Операционист сказала, что оказывается надо было приехать прям день в день, и что сейчас она сможет нам расчитать корректную сумму, и порекомендовала закинуть на счёт 10 тыс рублей, мол после 27 числа, излишки останутся на счету. Что мы и сделали. Никаких документов нам не дали, распечатали только квитанцию.

После даты ежемесячного платежа (27.08.2021), нам звонят с банка и говорят, что для страхования не хватило 100 рублей, и поэтому сумма не списалась, а как следствие- банк автоматически повысил ставку по договору. Мы оперативно закинули эти недостающие 100 рублей, страховка списалась, а ставка не вернулась к прежней. Сегодня (09.09.2021), супруг Т-ов И. И. поехал в банк для выяснения сих обстоятельств, на что ему сотрудники ответили : оказывается, мы пролонгировали только имущественное страхование, а страхование жизни не продлевали. Хорошо, ок.

Так почему же ваши сотрудники не умеют конкретно выдавать корректную информацию??? Почему нас никто не предупредил??? В прошлом году мы по своей инициативе застраховали жизнь, хоть нам никто и не навязывал эту страховку, обязательным страхованием является страхование имущества, мол. И вот что теперь делать?? Меня крайне не устраивает нынешняя ставка. Я требую выяснения этой ситуации, мы готовы застраховать жизнь (раз есть такие правила), но ставку нам пусть возвращают прежнюю!!
Благодарим за обращение и уделенное время.
Провели проверку по обращению. Клиент продлил имущественное страхование. Страхование жизни у Клиента ранее оформлено в СК «Альфа-страхование». Для продления данного страхования Клиенту необходимо было обратиться именно туда. 10.09.2021 Клиенту осуществлен звонок сотрудником филиала Банка. В ходе телефонной беседы Клиент сообщил, что не возражает от продления страхования жизни в АО «РСХБ Страхование». ближайшее время будет рассчитана сумма страхования и Клиента пригласят в офис. Ставка по кредитному договору вернется на прежний уровень.
Приносим извинения за возможные неудобства и будем признательны за комментарий об урегулировании ситуации в комментариях к отзыву. Также при возникновении вопросов Вы всегда можете обратиться к нам в личные сообщения в профиле Банка на этом сайте.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Благодарю Я-ву Екатерину за помощь и чёткие понятные инструкции по всем вопросам оформления ипотеки, от первого дня регистрации до подачи страховок. В последнее время сложно найти грамотного специалиста, отлично, что Екатерина работает с ипотекой, помогает и поддерживает людей, которые впервые приобретают квартиру по ипотеке!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие вопросы возникали в процессе оформления? Уточните, дату подачи заявки и дату выхода на сделку.

Пришлите нам на адрес responses@banki.ru фото первой страницы договора, при необходимости скрыв финансовую информацию. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме также укажите ссылку на отзыв.

17.09.2021 17:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Мы с удовольствием передадим коллеге Вашу благодарность.
Желаем успехов и финансового благополучия.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, финансирование по сельской ипотеке приостановлено? Или заявки, одобренные банком и направленные в Министерство сельского хозяйства будут рассмотрены? Моя заявка отправлена в Министерство 13 августа, где положенные 10 дней на рассмотрение? Почему банки так затягивают с информацией? Ни один продавец не будет ждать по два месяца, кроме того покупатели впустую отдают залоги, тратятся на оценку имущества, на услуги... Читать далее
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, финансирование по сельской ипотеке приостановлено? Или заявки, одобренные банком и направленные в Министерство сельского хозяйства будут рассмотрены? Моя заявка отправлена в Министерство 13 августа, где положенные 10 дней на рассмотрение? Почему банки так затягивают с информацией? Ни один продавец не будет ждать по два месяца, кроме того покупатели впустую отдают залоги, тратятся на оценку имущества, на услуги риэлторов.
Спасибо за отзыв! С учетом приостановки финансирования от Минсельхоза оценку по отзыву не засчитываем.
Россельхозбанк
Рассмотрение заявок по ипотечному кредиту с льготной процентной ставкой для граждан Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения на сельских территориях временно приостановлено. Выдачи отложены до выделения Министерством сельского хозяйства РФ дополнительных субсидий, после чего Банк возобновит выдачу кредитов по программе сельской ипотеки. По мере поступления денежных средств в Министерство сельского хозяйства РФ с Вами свяжутся сотрудники офиса Банка.
Сожалеем о неудобствах. Надеемся на понимание.
С уважением, АО "Россельхозбанк"

Я П-ко Кирилл Ю., мной была подана заявка на сельскую ипотеку, после одобрения заявки  найден объект (квартира) который одобрен банком. Менеджер Л-ва Екатерина на первом этапе нас предупредила о страховке которую по ее словам мы можем сделать только в РСХБ и больше ни где иначе нам не одобрят ипотеку (сумма страховки составила 58000 тр). Не однократно мы уточняли у Екатерины, просили ее предоставить нам список аккредитованных страховых, на что был получен ответ. Что списка нет и мы первый год ОБЯЗАННЫ страховаться у вас в банке.

По сей день мы не согласны с этим. Убедить Катю нам не получается , она настаивает на своем. 6 сентября мы решили позвонить Екатерине чтоб узнать на какой стадии наша заявка. Дозвониться не смогли. Поехали в банк , где узнали что она в отпуске. Менеджер Р-ва Карина которая заменяет Катерину, даже не смогла объяснить на какой стадии наша заявка, выяснилось что заявка оформлена на 25 лет, с чем мы не согласны в корне. Мы оформляли ипотеку на 15 лет. Карина нам сказала что нужно чтоб все кто прописан в квартире которую мы подобрали для ипотеки должны выписаться , хотя у нас есть договор купли продажи в котором прописано что выпишется собственники после сделки.

Прошу вас разобраться в 3х вопросах.

1 по какой причине нас заставляют страховаться именно в РСХБ. И не предоставляют список аккредитованных страховых.
2 на какой стадии наша заявка.
3 по какой причине ипотека на которую мы подали на 15 лет стала на 25 лет. И по какой причине собственникам квартиры нужно выписать до сделки?
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Россельхозбанк
Благодарим Вас за обращение и выбор АО «Россельхозбанк» в качестве финансового партнера.
С Вами связался Управляющий офиса и предоставил пояснения. Страхование возможно в аккредитованных страховых компаниях. Список Вам предоставят в офисе. Срок кредита 300 месяцев указан в подписанной Вами анкете. Ожидаем Вас в Банке согласно достигнутой договоренности.
Также при возникновении вопросов Вы всегда можете обратиться к нам в личные сообщения в профиле Банка на этом сайте. Будем признательны за обратную связь в комментариях к отзыву после визита в Банк.
Приносим извинения за возможные неудобства.
Добрый  день!

Добрый  день!

После частичного досрочного погашения  АО "Россельхозбанк" предоставляет  новый  график платежей с ошибками по ранее  погашенным  суммам  основного  долга в меньшую сторону, то есть  сумма  основного  долга после каждого частичного досрочного погашения оказывается больше фактически выплаченной.  Банк  в  корректировке ошибок в  графике платежей отказывает, ссылаясь на то, что график  выстроен корректно. В обслуживающем отделении  банка  ошибку  признают,  но  содействия  в данной ситуации  не оказывают.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, когда и в какое отделение вы обращались, какие комментарии вам предоставляли?
Россельхозбанк
Благодарим за уделенное время.
В связи с тем, что досрочное погашение осуществляется в дату ежемесячного погашения кредита, то в графике отражается сумма основного долга в виде ежемесячного платежа и суммы досрочного погашения. График сформирован корректно. К сожалению, в обращении Вы не указываете кто, когда и в каком отделении Вам предоставил информацию об ошибке, в связи с чем провести проверку не представляется возможным.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Мной была оформлена ипотека. В ходе общения с банком хочу выразить огромную благодарность сотруднику Екатерине.  Которая мне в ходе обращений моих подробно все объяснила и помогла своевременно отчитаться перед банком. Профессионализм, желание помочь клиенту, доброта движет данным сотрудником.

При общении всегда была обратная связь, по всем вопросам консультировала и помогала. В принципе если бы в нашей стране все бы относились с такой отдачей к своей работе я уверен что всем нам было бы намного легче общаться в нашем  и находить общий язык.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Уточните, в чем именно заключалась помощь Екатерины? Вы можете дополнить отзыв здесь или написать нам на responses@banki.ru.

21.09.2021г. оценка зачтена
Россельхозбанк
Выражаем Вам признательность за высокую оценку Банку и выбор АО «Россельхозбанк» в качестве финансового партнера. Мы очень ценим это и дорожим Вашим мнением.
Для нас крайне важно предоставлять нашим клиентам современные и удобные продукты и услуги, а также качественное и доброжелательное обслуживание. Слова благодарности передали Екатерине и ее руководителю.
Мы рассчитываем на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Вами.