Отзывы о СберБанке

20.01.2021 г я обратилась в ПАО Сбербанк в структурное подразделение № 9038/01295 по адресу г. Москва, ул. Дубнинская, д. 16, корп. 1.Вопрос касался неправомерному списанию денег Судебными приставами.Старший менеджер по обслуживанию Коношева Ирина Игоревна оперативно пригласила меня к рабочему столу. Т.к. Вопрос для меня был не особо знаком, она профессионально, четко и быстро всё сделала, разъяснила. Мой вопрос она решила и я теперь знаю, какие дальнейшие действия мне совершить.Ирина, спасибо Вам за помощь. Желаю карьерного и профессионального роста!

Спасибо за ваш отзыв 💚
Я искренне рада, что коллега помогла решить вопрос!

Пользуюсь только дебетовой картой /с 2013 года/
За 8 лет большой прогресс ,только толку мало
Не полная детализация операции по карте Сложный кэшбек ,"спасибо баллы" - что делать с ними не понятно, приходят только в виде внутренней валюты ,знаю что вроде можно обменять на рубли ,но когда зашел настроить - ушел сразу )Отвратительный сервис ,решить свою задачу это целое приключение ,долго ,не понятно ,не приятно Спам... Читать далее
Пользуюсь только дебетовой картой /с 2013 года/
За 8 лет большой прогресс ,только толку мало
  • Не полная детализация операции по карте
  • Сложный кэшбек ,"спасибо баллы" - что делать с ними не понятно, приходят только в виде внутренней валюты ,знаю что вроде можно обменять на рубли ,но когда зашел настроить - ушел сразу )
  • Отвратительный сервис ,решить свою задачу это целое приключение ,долго ,не понятно ,не приятно
  • Спам ,уведомления на почту ,на телефон(пуш) ,смс, звонки  итд
Да,он есть у всех ,всегда можно перевести на сбер ,для меня это единственная причина пользоваться сбером
СберБанк

Уточните, пожалуйста, какой именно информации вам не хватает в детализации?
В нашей бонусной программе все просто Подробная информация, а также список партнеров есть на сайте: https://spasibosberbank.ru/
Опишите проблему, которую не удалось решить. Если она еще актуальна, я попробую помочь.
Если вы хотите отказаться от предложений банка, пожалуйста, напишите это в комментариях.

Сбер
Добрый день! Столкнулся с неработоспособностью дистанционных сервисов, некомпетентностью и формальным подходом сотрудников банка при разборе обращений.
29.12.2020  при внесении суммы в 25000 рублей на дебетовую карту через банкомат №60038654 сумма на карту не поступила (как выяснилось позже из-за сбоя в банкомате) причем банкомат ошибку не выдал, деньги принял. Было сформировано обращение по телефону 900 под № 201229-0663-833400. Уже через день по данному обращению поступил ответ, что сбоев в работе банкомата не зафиксировано (очевидно за 1 день проверки самого банкомата не проводилось - первый эпизод некомпетентности при работе с обращениями). 30.12.2020 сформировали по телефону еще одно обращение, обратив внимание оператора на необходимость проверки исправности банкомата и сверки суммы при его инкассации - № обращения 201230-0711-889200. Данное обращение рассматривалось аж 20 дней! 19.01.2021 поступил ответ от банка, что по журналу банкомата зафиксирован взнос на карту в размере 25000, но операция не было завершена из-за отказа от ее продолжения (второй эпизод некомпетентности). Для возврата средств банк рекомендует обратиться в правоохранительные органы! Шикарный ответ - вероятно мне следовали идти в милицию и писать заявление на банкомат Сбера!  Сегодня 20.01.2021 обратились уже в отделение банка по адресу Москва, ул. Хабаровская, 8 - здесь претензий к сотрудникам нет. Сотрудник отделения проверил журнал операций по карте и подтвердил что операция по взносу наличных от 29.12. завершилась некорректно из-за сбоя банкомата и также удивился , что банк до сих пор не вернул деньги на карту. Было сформировано уже третье обращение №210120-0309-361300. Ждем решения. Прошу обратить внимание сотрудников банка, занимающихся контролем качества и повышением NPS на неприемлемый подход к работе с клиентами при работе с обращениями. Надеюсь данный пример поможет улучшить работу банка при решение нестандартных проблем. Жду скорейшего решения проблемы и возврата суммы на карту!
СберБанк

Я проверю, что можно сделать.

Сбер
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10464678/ по состоянию на 20.01.2021 года ошибка вида права, допущенная при государственной регистрации не решена. Заказывать с утра звонок менеджера ДомКлик и ждать полдня его звонка стало уже хобби. 18.01.2021 по телефону мне сообщили, что дата регистрации назначена на 18.01.2021 и исправленные документы вот-вот поступят в личный кабинет. Сегодня же менеджер по телефону сказала, что исправлять ошибку необходимо самостоятельно, подав заявление в МФЦ с приложение нотариально удостоверенных копий документов. Она пыталась соединить меня с личным менеджером, проводившим сделку, в итоге, послушав пять минут тишины вернулась на линию и сообщила, что личный менеджер передала все документы, Росреестр допустил ошибку, а услуга, предоставляемая банком оказана. То есть ненадлежащий результат оказания услуги стоил и ежедневный обман менеджеров по телефону, которые сообщали мне, что моя заявка передана в Росреестр, стоили мне 10900 рублей. На вопрос, что делали с моей заявкой с 30.12.2020, ответа у них нет. Запросила в чате расписку Росреестра, чтобы удостовериться, что это действительно не ошибка банка и на регистрацию был направлен полный комплект документов, - ответа также нет. На просьбы соединить меня с ответственным за регистрацию человека ответ один "Мы колл-центр и не решаем такие вопросы, с кем соединить, не знаю". Звонила в Росреестр: никаких документов никто не подавал. Прошу, пожалуйста, оперативно разобраться в данной ситуации. Услуга оказана ненадлежащим образом, ответственность за это несу явно не я, на каком основании оплачены 10900 рублей?
СберБанк

Я занимаюсь решением вашего вопроса.
Пожалуйста, немного подождите.

Сбер
Два, два балла. Не ставлю единицу, так как в остальных вопросах обслуживание на высоте.
Итак вводные:
Я - клиент Сбербанка, причем Сбербанк Премьер.
Имею несколько карт, вкладов и счетов.
Имею пенсионный вклад в Сбере.... Читать далее
Итак вводные:
Я - клиент Сбербанка, причем Сбербанк Премьер.
Имею несколько карт, вкладов и счетов.
Имею пенсионный вклад в Сбере.
Планировал оформить инвестиционный портфель.
Моя компания, в которой я учредитель и генеральный директор имеет счета в Сбербанке.
Так же у нас есть зарплатный проект там же.

Сбербанк регулярно бомбит предложения о кредитной карте, причем устанавливает большой лимит в 520 тысяч. Один раз я оформил такую карту, 4 года назад, для того, чтобы сделать мой кредитный рейтинг еще выше. До этого я один раз (более 10 лет назад) брал автокредит в другом банке и закрыл его досрочно.
Карточку, кредитную, закрыл за ненадобностью так же 4 года назад.

И вот наступил момент, когда мне для окончания ремонта потребовалась финансовая подушка, и, как полный лояльный клиент Сбера, я обратился к ним с просьбой оформить мне ее.
Оформили, заполнили все данные - ОТКАЗ.
Вот это, честно, для меня было ну просто супер неприятным сюрпризом. Так как у меня была такая карточка, и учитывая все вышеизложенное, я даже не сомневался в ее одобрении.
А тут мне дали "от ворот поворот".
Не понимая ситуации, я решил проверить свой рейтинг кредитный и запросил такой же лимит в другом банке.
Альфа дала сразу и без проблем.

Так что Сбер, ты удивил. Более того, ты очень подпортил свое имя в моих глазах.
Поэтому не надейтесь сильно на Сбер, в нужный момент он может просто подвести вас.
СберБанк

Сожалею, что решение банка не оправдало ваших ожиданий.
Я проверю корректность отказа, результаты напишу.

Целый день звонил на горячую линию сбербанка по телефону
8 800 555-55-50. Отвечал "Бот". После долгого общения с "Ботом" по поводу соединения с оператором, происходило якобы соединение с оператором. Это были длинный гудок, потом сообщение "Извините все операторы заняты, перезвоните позже" и тут же сбрасывался звонок.
Целый день звонил на горячую линию сбербанка по телефону
Попытался обратится в онлайн-чат. В котором мне оператор отвечала общими, не имеющими смысловой нагрузки, фразами, после чего появилось сообщение "Нужна помощь другого специалиста, чтобы разобраться с вашим вопросом. Подождите, пожалуйста.". Я прождал целый час, но никто так и не ответил.
СберБанк

Я проверю качество работы коллег, а также голосового помощника. Результаты напишу.
Извините за возможные неудобства!

Сбер
Из-за моратория на банкротство обратился с исполнительным листом ФС015246885 повторно в СБЕРБАНК 11.01.2021. Лист был принят и отправился на проверку на 7 рабочих дней. По закону речь идёт про календарные дни и то в случаях, когда для проверки есть основания. Что в нем проверять, если он уже предоставлялся на проверку. Естественно его проверяли (что незаконно) целых 7 дней. Далее лист получил статус «исполняется банком». Ни какой конкретики, ни какой информации. Полное беззаконие. Служба Поддержки - полное дно. Звонишь за помощью, а вместо этого с тобой общается криво настроенный робот, который заливает в уши бесполезную информацию в неимоверном объеме, когда все таки соединяют с оператором, то они как в футболе соединяют с друг другом и каждый раз разговор строится с нуля. Для соединения со службой взыскания нужно пройти 3-х операторов и робота (и так каждый раз), а результат - лист исполняется банком и больше ни чего. Результат - лист не исполнен, денег нет, информации нет. Правовой беспредел - норма для Сбербанка.
СберБанк

Я все проверю, результаты напишу!

Сбер
У меня кредитная карта Сбербанка уже пару лет, лимит никогда не выбирала полностью, а что выбирала, спокойно погашала. Но тут-Пандемия!, нас закрыли дома, работы нет, потихоньку весь лимит и истратила, рассчитала что за 3-4 месяца все погашу, как только нас выпустят с изоляции.. НО,  пандемия COVID-19 так и не кончается. Уже скоро год. Как я могла это предполагать? Никак.
Я потеряла заработок полностью с первого дня... Читать далее
Я потеряла заработок полностью с первого дня карантина-у меня ИП и бизнес связан с непосредственным контактом с людьми, в основном, люди возраста за 60. Соответственно, предприятие, где я арендую помещение, лавочку прикрыло, и не на 3 месяца, а аж до ноябре 2020. И то поток в 3 раза меньше-у 2х третей клиентов из-за возраста-изоляция. И она до сих пор эта изоляция -у них соцкарты заблокированы до сих пор! Да и не рискуют конечно, даже если бы могли.
Я уже в апреле сообразила , что с нулевым доходом, ежемесячные платежи по кредитке я просто не потяну и начала подавать в банк заявки на кредит обычный потребительский, на 300-400 тысяч, чтобы снизить платеж минимум вдвое, иначе не справиться. Банк раз за разом отказывает!
В какой-то момент я просто перестала платить, потому что нечем, через пару месяцев банк начислил уже нереальную сумму каких-то штрафов, неустоек за пропуск платежа, и прочее и прочее. Я уже собралась подавать на банкротство, конца и края этой пандемии не видно. Но тут родственники помогли, дали в долг на погашение хотя бы штрафов, тут летом удалось пару месяцев подработать то там то там, -потому что нормальную работу в такой кризис на рынке труда человеку, который в офисе уже лет 12 не работал, найти невозможно. Но лето кончилось, работа номинально началась у меня, но доход упал в 3 раза, а ограничительные меры опять усиливаются.
Я каждые 2 месяца примерно подаю на кредит, и на банки.ру и через приложения банковские - отказ.
Да я же не на сумку Шанель кредит беру, а просто на рефинансирование кредитной карты! вы мне их можете даже на счет не переводить, просто закрыть долг по ней, обнулить лимит, я ее порежу и ритуально сожгу во дворе, чтоб не повадно было.
Так нет, Это банку не интересно, понятно, что по кредитке можно больше штрафов поиметь,  и процент там в 2 раза больше, а штафные проценты так и в 3 раза.. да если пересчитать с марта  все эти штрафы, неустойки и переплаты по ставке процентной, то я уже и не должна почти ничего была бы наверное.
Я прошу уже прийти в себя, и перекредитовать мне этот долг обычным потреб.кредитом, под текущую ставку 12-13% на 5 лет, чтобы ежемесячный платёжный был ну в районе 9-10 000, которые хоть как-то реально потянуть случайными заработками до восстановления ситуации с пандемией. Я же не прошу мне прощать долги, нет, я готова погасить долг,  и не нарушать сроки, если платеж будет посильным в нынешних условиях.
20 000 в месяц я больше платить не могу. Уже в доме продано все, что можно продать, родственники тоже иссякли - у самих ипотеки, дети, потери работы, за жкх не плачено больше полугода, потому что мне просто приходится решать каждый раз - детей покормить, или жкх оплатить? и понятно что я выбираю, будучи по сути матерью-одиночкой с двумя детьми младшего школьного возраста, причём один в спец.школе, с довольно серьёзным диагнозом, требующим постоянных вливаний средств..
Мне что делать? Вы вынуждаете с балкона выйти? Или банкротством заняться? Или Грефу, Силуанову, Путину писать? Как будто у них своих дел мало.. Хотя, пожалуй, что и напишу, если вопрос не решится, займусь на вынужденном отдыхе, так сказать, потому что работы-то так и нет почти, как и у тысяч людей, а банки свои аппетиты никак не умерят.
СберБанк

Проверю, что можно сделать.

Сбер
18.12.2020 обращалась на в контактный центр, где сотрудник Баянкина Евгения Сергеевна отказалась составлять обращение от клиента, и говорила что написать обращение можно только в отделение Банка. То есть мне пришлось ждать окончания своего больничного и праздничных дней, чтобы прийти в отделение, где сотрудники сообщили, что обращение можно писать в контактном центре. Хочу чтобы донесли до руководителя о некомпетентности данного сотрудника и предоставили обратную связь.
Также не согласна с решением Банка по вопросу отказа закрытия кредита, по которому по суду была установлена сумма задолженности и выплачена, теперь Банк ещё придумал сумму долга в размере 12 тысяч рублей. Прошу разобраться и предоставить письменный ответ, в случае если вопрос не будет решен будет регулировать через Центральный Банк России.
СберБанк

Я уже начала проверку по этой ситуации, результаты напишу.

25.12.2020 в промежутке времени 21.00-21.20 час
вносила денежные средства в размере 5000 рублей на свою карту через банкомат. Чек о зачислении средств отклонила услугу. Средства не поступили. Смс не походило. Было оставлено заявление в отделении "Сбербанка", с просьбой проверить данный банкомат и зачислить денежные средства мне на карту.
25.12.2020 в промежутке времени 21.00-21.20 час
 Это первое обращение. Ответ был таков от банка. Операция не найдена. Я пишу повторно. Меня уверяют, что служба безопасности обязательно посмотрит камеры наблюдения. И что карта моя обнаружится, так как я совершала манипуляции ею. Второй раз обещано дать ответ 18 января. Тишина. Звоню сама, уже не в первый раз за это время их отписок. 20 января. Обещают рассмотреть снова моё заявление. И огласить результат 31 января. Но вот в чем дело. Приходит письмо от сбербанка в котором указано, что видео наблюдение не сохранено по техническим причинам, и банк не видит причины вернуть мне 5000 рублей! Итого. Я дважды обращалась непосредственно лично в отделение банка. Дважды звонила. И... Ничего. Технические причины! Прошу принять меры за халатное отношение к клиентам! Мной было озвучено, что банкомат не исправен, потому что при бесконтактной операции не запрашивался пинкод! Жду положительного результата! 🤝
СберБанк

Сожалею, что у вас были сложности при взносе наличных.
Я все проверю, результаты напишу.

Сбер
Большое СПАСИБО Сотруднику Сбербанка,КАРИМ СВЕТЛАНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ. Центр ипотечного кредитования" КРЫЛАТСКИЙ" Отлично провела сделку  купли -продажи. Спокойно, качественно , без лишней суеты.  Отличный специалист! Таких менеджеров по ипотеки  по больше в каждом банке!!!!!!!!!!!! Еще раз выражаю большую благодарность.
Агент от покупателя, Ирина
СберБанк

Спасибо, что оставили отзыв о работе Светланы Александровны!
Надеюсь, что и дальнейшее сотрудничество с нашим банком будет таким же продуктивным и взаимовыгодным.

Сбер
Почему за ошибки и сбои ваших железных машин, которые называют банкоматами, должны расплачиваться клиенты? История стара как мир - положили деньги, ок, сожрал, добавили вторую партию, упс, сбой. Звоним - ждите, ждем 10 минут, больше возможности стоять и ждать нет, перезваниваем уже на след. день в контактный центр. Вроде бы и обращение зарегистрировали и через пару дней даже смс прислали, мол так и так, приносим извинения, зачислим сумму в течение 3 рабочих дней, хотя какого лешего клиент должен ждать столько дней?! Ну и естественно что? Конечно, ничего не зачислили. Звоним снова, долго выясняют причину, потом сообщают, что знать не знают почему все так и регистрируют новое обращение, на которое ответ через 8 дней! Никогда такого не было и вот опять. Достали, можно бесконечно создавать обращения по поводу предыдущего обращения, про деньги можно забыть, наверное. Никто ответственности не несет, денег нет, но вы держитесь. Подскажите, куда писать обращения на банк, по факту это незаконное присвоение ден. средств, разве нет?
СберБанк

Я все проверю, результаты напишу.

Сбер
Открыта заявка на рефинансирование ипотеки 5 ноября на 90 дней. Занимался сбором документов,оценкой объекта и т.д. Заявку закрыли без предупреждения и уведомления через 60 дней. На вопросы сотрудники банка и домклик не отвечают. Только предлагают создать новую заявку и собирать все документы снова. Прошу прояснить возникшую ситуацию и восстановить заявку.
СберБанк

Я все проверю, постараюсь помочь в решении вашего вопроса.

Сбер
20.01.2021 необходимо было внести деньги на счет в сумме 10000 руб. на карту visa. Деньги вносила через банкомат № 752326 ПАО Сбербанк 9042 в г.Кстово. Вносила пачкой. Долго считал, потом экран вернулся в заставку и вышел чек о техническом сбое с внесенной на счет суммой=0, на номер карты, который даже не имею, похоже чужой. Где теперь искать мои деньги, и доказать, что они мои? Сразу позвонила по № 900,  до которого можно дозвониться с большим трудом. Отвечает голосовой бот, который не понимает в чем необходимость связи с оператором. Только с пятого раза соединил. Оператор зарегистрировала заявку и сказала, что в течении 10 дней ее рассмотрят. Это моя полумесячная зарплата,  после новогодних праздников, конечно очень трудно жить с такой суммой, да и она не зачислилась. Короче я осталась совсем без средств к существованию. Пришлось сегодня занимать до зарплаты. Съездила в отделение банка, думала помогут мне решить данную проблему, на что операционист хамски и повышенным тоном мне сказала , что разбирательство в данных вещах в ее обязанности не входит и в ее должностной инструкции это не прописано и, что она, может только направить еще одну заявку. Приехав на работу в сбербанк онлайн написала о свей проблеме,  мне ответили,  что поставили высокий приоритет рассмотрения и ускорят проверку и инкассацию. Может и сумбурно написала, но моему возмущению нет предела! Вот она, оптимизация, централизация. Концов не найдешь. Никто ни за что не отвечает, ни в чьи должностные обязанности ни что не входит. Теперь жду результата до 29.01.2021
СберБанк

Я постараюсь ускорить решение вашего вопроса.
Напишу, когда будут результаты.
Пожалуйста, извините за неудобства!

Сбер
Эта жалоба  -призыв о помощи   где то 20 ая по счету...
после каждого письма сюда , звонит девушка с добрым голосом , обещает , что все решит и пропадает .
Эта жалоба  -призыв о помощи   где то 20 ая по счету...
Я писала лично в банке на бумаге , писала сюда на сайт , в онлайн поддержку , на сайт Сбербанка и звонила по номеру 900.  Без результата . Мою проблему - обращение не могут решить примерно 2.5 месяца . А ведь всего то надо пересчитать мою переплату банку в срок погашения кредита , а не уменьшение суммы платежа . Ну не умеют люди ...
СберБанк

Я занимаюсь вашим вопросом.
Подождите, пожалуйста, немного.

Сбер
Хочу выразить благодарность и отметить высокий уровень работы сотрудника Романовой Натальи в отделении сбербанка 8597/0528 в городе Миассе. Являюсь постоянным клиентом данного банка. Наталья всегда обслуживает с улыбкой, доброжелательно, дотошно. Очень опытный и компетентный сотрудник. В очередной раз обратилась в банк с вопросом по своей банковской карте, Наталья всё доходчиво и грамотно объяснила, проконсультировала так, что не осталось никаких вопросов. Побольше бы таких чутких сотрудников, которые относятся и к работе, и к людям с душой.
СберБанк

Большое спасибо за отзыв о работе коллеги!
Обязательно передам Наталье ваши слова благодарности!
Уверена, ей будет приятно их прочитать

Сбер
Пыталась перевести средства в счет гашения кредита  на карту другого банка. Мои действия им показались подозрительными. Карту заблокировали. Обратившись в офис банка.кодовое слово поменяли и ошиблись в правильности его передачи. Карту окончательно заблокировали. По паспорту деньги снять не смогли. Так как деньги не зачислились назад. Итог-банк испортит тебе кредитную историю за 1 минуту и создаст кучу проблем.а отвечать некому.  Всем... Читать далее
Пыталась перевести средства в счет гашения кредита  на карту другого банка. Мои действия им показались подозрительными. Карту заблокировали. Обратившись в офис банка.кодовое слово поменяли и ошиблись в правильности его передачи. Карту окончательно заблокировали. По паспорту деньги снять не смогли. Так как деньги не зачислились назад. Итог-банк испортит тебе кредитную историю за 1 минуту и создаст кучу проблем.а отвечать некому.  Всем плевать
Видимость  бурной деятельности о работе СБ.
По факту никто не позвонил и не поинтересовался -я ли произвожу операции. Проблему я сама свою решила и избежала "черной"кредитной истории. Банк перевознил в 11- м часу вечера.когда уже ни один  банк не работал.
СберБанк

В целях безопасности действие карты может быть приостановлено.
Сожалею, что эта ситуация доставила вам неудобства.
Я верно поняла, что вопрос больше не актуален?

Сбер
Я, Кальченко  В.П., стала жертвой мошеннических действий со стороны не известных мне лиц, которые 02.02.2020 года путем обмана и злоупотребления доверием введя меня в заблуждение тайно, без моего согласия и какого либо участия подали заявку на предоставление мне кредита  сумме 145 981, 31 рублей!
После чего, введя меня в заблуждение путем звонка на мой мобильный телефон сообщили мне номер мобильного телефона, куда я перевела данные денежные средства!
 По моим многочисленным обращениям и жалобам в ПАО "Сбербанк" с целью и просьбой снять с меня данный кредит сотрудники банка никаких действий не принимают.
 Хочу добавить, что я являюсь пенсионером по старости, живу одна, получаю пенсию в размере 15 000 рублей, являюсь инвалидом с сахарным диабетом, на лекарства,продукты питания у меня уходит 15 000 рублей в месяц! Выплатить данный кредит, оформленный мошенниками я не в силах!
Могу с точность подтвердить, что данный кредит я никогда не оформляла! никому не сообщала данные своей банковской карты, паролей, кодов от карты!
По данному факту в МВД возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий неустановленного лица!
Убедительная просьба, рассмотреть мое обращение и принять все возможные меры, пересмотреть данный кредитный договор и политику банка! Так как перед выдачей кредита я не была ознакомлена с договором, графиком платежей, процентами. И не подписывала никаких документов, подтверждающих мое согласие на выдачу мне кредитных средств!
СберБанк

Я проверю все детали и постараюсь помочь.

Сбер
4 ноября 2020 года менеджер ипотечного центра по адресу Санкт-Петербург, Ленинский проспект 129 Козелок Александра Андреевна, на вопрос о том можно ли взять в ипотеку комнату, находящуюся в залоге сбербанка ответила, что можно и перечислила список необходимых документов от покупателя и продавца (скрин переписки прикрепляю).После этого,я покупатель заказала и оплатила оценку недвижимости, а продавец начал делать отказы, так как юристов сбербанка не устроили уведомления, которые были уже в наличии.В итоге объект был одобрен юристами и на 19.01.2021 была назначенна сделка в сбербанке по заключению кредитного договора продавца. Мы начали сдавать документы нотариусу для составления КД, и нотариус запросил получить письменное разрешение от сбербанка на продажу. Продавец позвонил менеджеру Александре по вопросу этого разрешения, на что она удивленным голосом сказала, что впервые слышит о том, что покупаемая комната находится в ипотеке и что ей нужно уточнить по поводу договора. На этом разговор закончился, мы сдали нотариусу документы для составления договора КП. А вечером того же дня увидели в чате сделки домклика, что менеджер написала, что сделка не возможна.Ни объяснений, ни пояснений. После этого 3 дня она игнорировала ообщения и не отвечала.19.01.21 удалось дозвониться руководителю ипотечного центра на Ленинском 129 Татьяне Евгеньевне Жвиковой. Она всячески отгораживала своего менеджера Александру и хвалила, что она такая молоец, что перед сделкой проверила документы и нашла ошибку. А то что она не проверила документы 2.5 месяца назад - это значит она тоже молодец? А то что она ни разу за 2.5 месяца не проверила ни одного документа сделки, которую ведет и узнала о том, что у нас ипотека из разговора со мной по телефону . А если бы я  не позвонила, наверное она ни когда бы и не узнала информации? Менеджер Александра грубо, хамовато и с раздрожением разговаривала по телефону во время сопровождения сделки. За 2.5 месяца из-за халатности, лени и не желании проверить документы, из-за деинформации покупателя и продавца, обе стороны понесли большие финансовые и моральные потери.Просим компенсировать продавцу стоимость отказов, которые ни кому кроме сбербанка не нужны (при покупке за наличку достаточно было уведомлений, которые уже были на руках). А покупателю стоимость оценки. Либо провести сделку, на которую дали согласие и юристы и менеджер при одобрении объекта, в ближайшее время.Так как нам срывают  сделку в последние моменты,я теряю 3месяца ипотечного срока,и морального унижения.На наши вопросы  почему они срывают нам сделку в последние дни ,и в чем причина ?Руководитель переводит все на Росреестр и юристов .Некомпетентные юристы, это не наша проблема, а банка. Документы на долю были предоставлены. Там прописано 11/126 долей в праве. И в заключении написано то же самое. Когда комната выделенный обьект в документах написано: комната. И юристы это знают.Очень не приятно, что в банке такого уровня руководители офисов не просто закрывают глаза на грубейшие нарушения своих подчиненных, но и поощеряют и гордятся их халатностью, ленью и грубым отношением к клиентам.Просим вас разобраться в этой ситуациии, и кто ответит за халатность?Кто возместит затраты?Потраченное время ?Потерянный срок ипотеки.Вся переписка имеется в чате.

Я во всем разберусь.

Сбер
Самый лучший надёжный банк России.Очень удобен в использовании сайтов.Можно быстро и понятно заказать любую карту не выходя из дома.Пользуюсь банком уже много лет не когда не подводил.Даже машенничество быстро распознают.Заказала сегодня дебетовую карту онлайн за 10 минут.Очень быстро и удобно.Останусь с этим банком другие не нравятся.Спосибо сбербанк.Так же бонусы спасибо очень щедрый подарок от банка так как мне не правяться кеш Беки а вот спасибо бонусы радуют)
СберБанк

Рада, что вам все нравится 💚
Надеюсь, будем и дальше вас радовать нашими продуктами и сервисами!

Сбер
Аналогичным образом банк не исполнил требования исполнительного листа ВС 093098531, лист подан 9.01.21, сотрудник банка по горячей линии ничего не может сказать по статусу, кроме того, что банк имеет право на доп проверку,  смс не приходят с информацией-это ад!!!!!!на линии нужно ждать 15 минут, чтобы слушать невнятное мычание некой Виктории, которая проверила инфо, но ничего не видит !!!!
СберБанк

Я проверю все детали и вернусь с ответом.

Сбер
Видимо Банки.ру - единственное место, где могут ответить что-то по существу интересующих клиента Сбербанка вопросов!..  Ранее я писала отзыв о Сбербанке по реструкторизации кредитов, довольно быстро ответила представитель банка Мария Александрова, за что ей огромное спасибо. На этом положительное общение с банком завершилось.
Я трижды обращалась в отделение банка по адресу Великий Новгород, ул.Большая Санкт-Петербургская, д.130 с заявлением-анкетой на реструкторизацию кредитов  со всеми документами согласно списка Сбербанка, озвученного мне по телефону с номера 8-800-200-8-200. Последнюю заявку передала в офис банка 15.01.2021г, заявление у меня было принято, все приложенные документы проверены оператором, о том, что чего-то не хватает ничего не сказали (к заявлению-анкете по форме банка (форма верная, получена в отделении банка) я прикладывала заверенную копию трудовой книжки, справку о доходах, больничный лист, копию паспорта). 19.01.2021г в 12.50 мне пришла СМС с информацией, что мое обращение принято и будет рассмотрено в течение 11 дней, а в 16.17 этого же дня следующей СМС меня проинформировали о том, что моя заявка не одобрена, снова без объяснения причин.  Судя по последовательным СМС скорость рассмотрения заявок просто сверхзвуковая! Но задолженность-то никуда не делась, с ней надо что-то делать, как-то договариваться, а если это невозможно, то искать другое решение проблемы.
Я попыталась снова связаться с банком по номеру 8-800-200-8-200, чтобы выяснить, что в этот раз с заявкой не так, ведь судя по последнему диалогу с представителем банка здесь на Банки.ру, банк готов пересмотреть свое решение по реструкторизации. Но мне ничего по данному номеру пояснить не смогли, говорят, что у них видно только, что заявка не одобрена и больше никакой информации, с кем еще я мог поговорить по этому поводу мне пояснить не смогли.
В результате я позвонила на номер 900, там меня выслушали, несколько раз переводили мой звонок на других сотрудников и последняя из них (к сожалению имени не помню) мне смогла пояснить, что моя последняя заявка снова не одобрена, так как я не приложила все подтверждающие документы, но какие документы - пояснить не смогла.
В результате мой вопрос остался нерешенным - что не так с моей заявкой, какие еще документы я должна приложить с заявке если приложенных согласно списка Сбербанка недостаточно, ведь никто из сотрудников банка в период рассмотрения заявки со мной не связывается?. Куда бы я не обратилась - никто ничего пояснить не может - или не видят информации о причине отказа, или видят но не полностью, но все без исключения отправляют меня звонить по номеру 8-800-200-8-200, где по заявкам на реструкторизацию могут пояснить меньше, чем в любом другом месте.
Как добиться диалога банка со мной для решения вопроса по урегулированию задолженности я так и не смогла узнать. Фактически я хожу по кругу: заявка - отказ без пояснения причин - бесполезные телефонные разговоры по всем возможным номерам банка - снова заявка и снова отказ без объяснения причин.
Но если банк готов пересмотреть мою заявку на реструкторизацию в сторону положительного решения, то логично было бы пояснить, что я делаю не так, чтобы была возможность решить вопрос, может связаться со мной кому-то из сотрудников банка. А так получается, что банк сознательно игнорирует все мои обращения.  Если это так, то наверное стоит искать другой выход, даже если он и не выгоден ни мне, ни банку. Да и банку стоит пересмотреть механизм общения со своими клиентами.
СберБанк

Я повторно все проверю, результаты напишу.

Сбер
Ох, снова вынужден писать сюда.
Снова я столкнулся с некомпетентностью.
Решив одну проблему (https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10454799/#bankAnswer), началась другая.
Менеджер (Гусева Татьяна) неверно указал кадастровый номер обьекта и его площадь (и в кредитном договоре и в договоре купли-продажи). И отправил все это на электронную регистрацию.
Ох, снова вынужден писать сюда.
Снова я столкнулся с некомпетентностью.
Мои попытки указать менеджеру на ошибку, не привели к результату. Сказала, что должно быть все хорошо.
Дозвонился до А-кой Анастасии Олеговны. Обещала что-нибудь придумать и перезвонить. Ни позвонила, ни трубку теперь не берет.
Кредитный договор был заключен 11.01. Из-за проблем в оплате гос пошлины, сделку не зарегистрировали в понедельник. Следующая дата - пятница 22.01. Время идет..., а что делать - не понятно

Простите!
Постараюсь помочь.

Сбер
Хочется поделиться своей проблемой об осуществлении сделки по покупке жилья в ипотеку на Дом Клике.
Никогда не соглашайтесь на «электронную регистрацию», вы совершите огромную ошибку.
Я заплатила не малые деньги в размере 7900₽ из которых 2000₽ та самая госпошлина! И теперь уже более 8 дней Сбер не может оплатить эти деньги в Росреестр. Поэтому Росреестр не рассматривает и не регистрирует договор купли-продажи.
Мен... Читать далее
Менеджеры Дом клика при обращении, либо ссылаются на нерабочий сервис в приеме электронных платежей, либо совсем игнорируют мои звонки и сообщения в чате.
Сделка была совершена 12.01.21. Кредит в этот же день был мне выдан, а вот заявленные росреестром 5 рабочих дней для рассмотрения сделки по ипотеке уже, к сожалению, прошли! Из-за неуплаты госпошлины Сбером регистрация прав собственности не прошла!
При обращении в Росреестр, менеджеры заявляют о том, что документы поступили, но не распределены в работу, т.к. вероятно отсутствует оплата госпошлины.
Я считаю, что условия договора на оказание услуг «электронной регистрации» права собственности Сбером не выполняются. Поэтому нет смысла платить такую сумму за услуги, которые не оказываются вообще! Проще взять ноги в руки и сходить в МФЦ для большей надежности.
СберБанк

В системах ГИС ГМП некорректно проверялась информация об оплате Госпошлины. Федеральное казначейство и Росреестр уже все исправили, сейчас занимаются платежами, которые накопились.
Полное восстановление систем и возобновление работы регистраторов со сделками ожидается с 21.01.2021.
Я постараюсь ускорить решение вашего вопроса, а также проверю качество консультаций в ДомКлик, результаты напишу.
Пожалуйста, извините за неудобства!

Сбер
19.01.2021  обратилась в ДО 8604/0178 с вопросом перевода денежных средств с личного счета на эскроу-счет. Весь процесс требовал множества операций.
От всей души хочу поблагодарить за оперативную, грамотную и квалифицированную помощь лично заместителя руководителя Герасимову Светлану Геннадьевну и сотрудниц за окошком 6(7) и 3 (к великому своему стыду не спросила ФИО). Светлана Геннадьевна и сотрудницы все объяснили, подсказали, ответили на все вопросы. Спасибо огромное. Вот бы везде такое отношение.  Терпение, отзывчивость, грамотность в решении вопросов.
СберБанк

Спасибо за высокую оценку!
Обязательно передам ваши слова коллегам - уверена, им будет очень приятно!