Отзывы об обслуживании юрлиц СберБанка

11911

Я ИП, выставил клиенту счёт, клиент оплатил с помощью сбербанк онлайн, после чего выяснилось, что сбербанк намеренно создаёт ошибку в реквизитах получателя. Два года назад я поменял фамилию, во всех системах я ИП К-ов В. А., при оплате счета через сбербанк онлайн, по моиму ИНН сбербанк подставляет значение со старой фамилией ИП Ч-ов, и изменить наименования получателя НЕВОЗМОЖНО. По моиму ИНН, но на старую фамилию покупатель оплатил счёт, чтобы проверить ситуацию, я сделал такой же платёж.

Платёж ушёл, сбербанк выдал бумагу о совершении платежа, служба поддержки сбербанка сказала что платёж верный, деньги отправлены получателю. В моем банке, сказали что им деньги не поступали, скорее всего из за неверно указанного наименования получателя. В сбере посоветавали клиенту показать документ о совершении платежа, клиент показал, пошумел, и мы были вынуждены отгрузить товар, во избежании конфликта. У нас же оба платежа потерялись. Их ни в сбере ни в банке получателя, найти не могут.

И так, получается, сбербанк сам подставляет  неверенные данные, без возможности плательщиком указать верные, а потом происходит ошибка платежа, и деньги не доходят до получателя. Товар отгружен, есть риск возврата денег отправителю. Все бы ничего, но это все результат ошибки информационной системы сбербанка, которая авторитарно подставляет неверные данные (не соответствующие данным налоговой службы), без возможности указания верных. Это вообще законно? Что нам делать? И непонятно куда обращаться, потому что в отделениях ничем не могут помочь (исправить ошибку неверного наименования в сбербанк онлайн никто не может). ИНН 77****70 Номер платежа 601917684519VFLW Номер платежа 601920651309VWVW
Хочу выразить благодарность сотруднику Сбера Татьяне М-ой за проявленную инициативу и ответственный подход в решении моего вопроса!

Дело в том, что я решил зарегистрироваться как ИП, через сервис Деловая среда. Удобный и бесплатный сервис дистанционного обращения в ФНС и открытие счёты. В сервисе есть только один пункт в котором обязателен визит в центр верификации и получения ЭЦП (электронно цифровой подписи). На карте сервиса отмечены все отделения Сбера, как отделения представляющие эту услугу. Но по факту ни одно отделение в Красногорске и Нахабино не делает этого. По разным причинам мне отказали в 5 отделениях. Все было максимально дружелюбно и с реальной попыткой помочь.

Но только Татьяна решила пойти до конца. Не знаю сколько внутренних служб и подразделений ей пришлось включить в работу, но в один из дней она позвонила мне сама и сказала, что все готово и мы вместе, в первые в истории этого отделения отправим документы в налоговую. Я не верил, что что-то получиться, но уже за заботу и желание помочь я был очень благодарен Татьяне!

И вот я сижу в отделении банка, Татьяна проводит необходимые процедуры. 10 мин. И мои документы уходят в налоговую а я, счастливый получаю свой ЭЦП благодарю Таню за помощь и поддержку! Это действительно ценно, так как когда тебе отказали более 5 раз, чусвуешь огромную благодарность за то, что о тебе позаботились!

Когда уходил, заметил на столе у Татьяны награды, лучшего сотрудника отделения. Понятно, что работа с людьми, для неё действительно важный аспект в карьере.

Удачи тебе в Карьере Таня и крепкого здоровья!
От души благодарен!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, в какие еще отделения вы обращались и какие причины отказа вам озвучивали? Также просьба уточнить ваш ИНН.

17.11.2021 13:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
СберБанк

Спасибо за тёплые слова 🥰 Обязательно отметим работу Татьяны!

Сбер
Ко мне приходил Я-ко Александр и оформлял мне ИП, которое мне дает новую степень свободы и ответственности и начало которое мы с ним создали было просто отличное. Все было сделано аккуратно, грамотно и с большим вниманием. Большое спасибо. Он помог мне определить все функции индивидуального предпринимателя и показал как и чем пользоваться. Я все теперь прекрасно представляю.

В этом вопросе он показал сел себя отличным профессионалом и все стало работать когда я прошла все этапы. И теперь остается развивать в новом направлении. Надеюсь на сотрудничество и плодотворную работу. В дальнейшем думаю расширяться открывать расчетный счет и вести бухгалтерию и юридическую поддержку в Сбербанке и это будет уже следующим этапом в организации моей деловой среды.

Позже задумываюсь о кредитах и работать в параллельных сферах буду приобретать франшизы и создавать новый уровень финансового достатка.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru ваш ИНН. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
СберБанк

Очень приятно читать ваш отзыв 💚
Спасибо!

Сбер
Добрый день. Впервые столкнулся с тем, что надо было отменить платеж по зарплатному проекту. И это оказалось невозможным. Банк не смог вернуть мне платёж, который я отправил сам себе))). Да-да! Представляете? Это невозможно))) Мы живём в 21 веке, а сбербанк застрял в 80-90х) Я просто в шоке! Оказывается, чтобы отозвать платеж, который я создал через приложение СБЕР БИЗНЕС, то нужно написать обращение в банк через компьютер. Вы не можете написать через приложение. Только с компа! А еще платеж посупает практически мгновенно, а рассматривать моё обращение будут в течении дня! Так вот по результатам обращения Вам скажут следующее: так как платёж уже проведён, то отозвать его нельзя. Надо связываться с собственником счета, на который был отправлен платёж и просить чтобы он вернул деньги.

Но в этот раз я отправил платёж (по ошибке) самому себе и это был знак свыше... Теперь точно откажусь от сотрудничества с таким бестолковым банком и сервисом... Они поменяли Сбербанк на СБЕР, потратив на ребрендинг кучу денег. Но не догадались сделать кнопку в приложении, чтобы можно было мгновенно отменить платеж. По-моему дальше без комментариев...
СберБанк

По ситуации Вам направлен письменный ответ 03.11.21. Вы можете ознакомиться с ним в Сбербизнес и при необходимости получить на бумажном носителе в отделении банка.

1) я установила приложение СБЕРБАНК на телефон

2) я подключила сервис СВОЕ ДЕЛО

3) Хочу выпустить/создать ЧЕК и получаю ошибку
"сервис не может быть подключен. Налоговой службе не удалось найти информацию о вашем свидетельстве ИНН по паспортным данным, имеющимся в Банке"

4) ! при этом, в ГОСУСЛУГАХ и в налоговой - у меня указан ИНН и паспорт
СберБанк

Необходимо обратиться в офис банка и в ФНС для актуализации данных.
Знаю, что коллеги вам позвонили и проконсультировали.

Сбер
Хочу выразить благодарность руководителю малого бизнеса Ростова-на-Дону С-ой Марии А.

Мы перешли с партнером в Сбербанк сравнительно недавно, около года. Раньше было другое мнение о банке, как минимум что очень сложный. Но начиная с открытия расчетного счета, ведения счета, вопросов о пополнении оборота - мнение поменялось. Это реально удобный и надежный банк. Конечно это все благодаря Марии, всегда все объяснит, придет на помощь. И это совсем не просто, т.к. у нас узкая специализация бизнеса, направленная на организацию концертной деятельности. Во время и после пандемии было реально сложно. Хочу отметить высокий профессионализм, грамотную работу и отличное персональное обслуживание Марии.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Расскажите об обслуживании сотрудника подробнее. Чем конкретно она вам помогала? В чем заключается ее профессионализм?
Просьба направить название вашей должности, организации, а также ее ИНН нам по адресу responses@banki.ru.
А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на нашем сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

14.10.2021 08:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
СберБанк

Спасибо за отзыв, я обязательно передам Марии ваши слова и учту это в её дальнейшей карьере

Сбер
Здравствуйте, три года в Сбербизнес и 20 лет как физлицо.

Ваши плюсы:
1). За минуту можно погасить досрочно кредит, хоть частично хоть полностью, очень легко и просто, не выходя из дома и без лишних телодвижений.  В других банках требуется оформить заявление, чтобы специалист просчитал сумму и внести ее на счет за 1 месяц до планируемой даты погашения.
Здравствуйте, три года в Сбербизнес и 20 лет как физлицо.

Ваши плюсы:

2). Зачисления средств и платежи в Сбербизнес, средства при внесение через терминалы поступают на счет в считанные минуты, по эквайрингу подгружаются на следующий день рано утром.  Платежи в любые банки и регионы исполняются мгновенно и поступают контрагентам сразу в течении нескольких минут часов. Поддержка по эквайрингу мгновенная.

3). Интерфейс Сбербизнес очень понятен,  удобен и функционален. Внести контрагента, либо получить какую удобно выписку в разрезе контрагента, дело нескольких секунд и в любом формате или нескольких форматах сразу, кому как удобно. Любой документооборот и тд.

4). Заявки на кредиты, лизинг все быстро и понятно, с легкой подгрузкой документов и с общением с банком в процессе отправки заявки. по времени 1-2 минуты.

Тем не менее есть у Сбера и другие моменты, о них я писал ранее и там другие отметки. Вот и после последнего скажем, момента со сбером я взял и досрочно за неделю полностью закрыл три кредита по Сбербизнес, и решил также написать отзыв ради справедливого подхода и отметить положительные моменты из нашей с ним прежней работы.

По вышеописанным пунктам оценка твердая 5+
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. «Поддержка по эквайрингу мгновенная» — расскажите, пожалуйста, с решением каких вопросов вам оказывали помощь сотрудники? Уточните, даты ваших обращений.

Пришлите нам на адрес responses@banki.ru наименование вашей организации и ИНН. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме также укажите ссылку на отзыв.

25.08.2021 15:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
СберБанк

Спасибо за ваш отзыв, очень приятно 💚

Сбер
Хочу оставить слова благодарности сотрудникам банка за прекрасную работу. Особенно выделить Ж-ва Никиту, который осень оперативно в короткие сроки помог мне решить вопрос с арендой кассовой техники. Советую обращаться только в этот банк!!! Молодцы ребята. Все четко и слаженно!!! Взаимодействие с клиентом в этом банке удаленно, что очень удобно, не выходя из дома решать вопросы.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.

22.08.2021 16:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
СберБанк

Спасибо за ваши слова, я передам их коллегам 😊

Сбер
Сообщаю Вам, что Индивидуальный предприниматель Г-ин А. Н. ведет деятельность как юридическое лицо со Сбербанком с 20.05.2019г, Я также явлюсь очень продолжительное время клиентом вашего банка как физическое лицо, использую банковские карты оплаты и переводы. В конце прошлого года ко мне были приняты неоправданно жесткие меры со стороны вашего банка, были заблокированы все счета и карточки сроком на 1 год по 115 статье.

Вследствие чего я... Читать далее

Вследствие чего я был вынужден остановить предпринимательскую деятельность и понес значительные убытки. Являясь отцом троих несовершеннолетних детей, я был вынужден перейти работать в другой банк, так как не мог оставить свою семью без средств существования. Прошу вас разобраться в сложившейся ситуации и возобновить дальнейшее сотрудничество между нами.
СберБанк

Всё проверю и напишу вам по итогам.

Сбер
17.06.2021 года в очередной раз  сработал автоплатеж системы "ПЛАТОН". По непонятной причине банк отклонил операцию на 1000 руб, якобы "во избежание мошенничества".  Хотя списание средств в систему платон происходит ежемесячно и не один раз. Карта банком была заблокирована. Для снятия ограничения предложили только перевыпуск карты! На просьбу разблокировать карту был получен отказ.

К данной карте привязаны очень много... Читать далее

К данной карте привязаны очень много автоплатежей, которые влияют на  предпринимательскую деятельность. Данный факт так же не смог убедить сотрудников Сбербанка в необходимости разблокировки именно этой карты, а не перевыпуска ее.
Работниками банка было предложено написать обращение по этому поводу в службу безопасности, рассмотрение  которого занимает 30 календарных  дней. Данный факт наносит финансовый ущерб предпринимательской деятельности в, еще пока, не оцененных масштабах.
Администратор Народного рейтинга
upd Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения банка, оценку снимаем.
СберБанк

Не вижу у вас заблокированных карт. Напишите, пожалуйста, мне на zabota@sberbank.ru номер карты, которую необходимо разблокировать. Я проверю. В теме письма укажите"10520323 banki".

Сбер
Ноу-хау для общения с поддержкой. При начале общения сразу спрашивайте их персональный код.  Только после этого я решил свою проблему. После третьего звонка.  Второй оператор слился после пяти минут ожидания. Последняя девочка, чей код я узнал пообещала перезвонить, если что.  И быстро решила проблему.
Ситуация. Есть расчетный счет в Сбере, которым пока не пользуюсь. Но и закрыть не могу, контракт по расчетам с контрагентами по этому счету пока не закрыт. Счет был заморожен, операции не производились, плата соответственно не взималась. И тут родная ФНС сняла с этого счета 30 рублей пени. (**********) Счет активировался, и Сбер тут же снял свою плату - 2 000 рублей. Что-то оставалось на счете, а остальные повесили на картотеку.  Тупо перевести эти деньги на счет я не хочу: он снова активируется, и Сбер алчно заберет у меня еще пару тысяч. Задал вопрос в поддержку, они скинули (через сутки!!!) СМС с реквизитами. для оплаты услуг банка. Вот она:

БИК 046577674  ИНН 7707083893  КПП 667102008  Корр. счет 30101810500000000674  Банк получателя УРАЛЬСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК, назначение платежа: Плата услуг банка по , счет: 4742381041******1261, договор 4070281031654007****, сумма: 1567.26

Долго уточнял у операторов: кто Получатель платежа, и какой указывать счет у получателя платежа.  Из СМС это явно не видно.
СберБанк

Я проверю все детали и вернусь с ответом.

Сбер
Мы являемся организацией и выставляем счета Клиентам-физ.лицам, при оплате через Сбербанк-Онлайн не
верно отражается наименование нашей организации. Отражается старое наименование организации, которое было изменено 31.12.2020г.  Звонки в контакт центр от нас и от наших клиентов не принесли результата.

Прошу решить вопрос, т.к. наши Клиенты не могут оплатить счета из-за не верного наименование в Сбербанк-Онлайн, организация теряет Клиентов и терпит финансовые убытки! Прошу принять меры!
buhgalter.locus
Проблема решена, связались в кратчайшие сроки
СберБанк

Я проверю все детали и вернусь с ответом.

Сбер
Как часто сотрудники данного банка проходят обучение? Почему я, выступая ИП, посещая Ваше отделение, оформляя у Вас эквайринг, доверяя Вашему банку получаю некомпетентность сотрудников в работе? К моему великому сожалению, мне пришлось обслуживаться именно в Вашем офисе.

26 января 2021 года посетив Ваш офис в лице ИП, вашим сотрудником была выдана мне экспресс карта,несмотря на срок действия по  данной карты специалист фиксирует выдачу в программе и надо же, оказывается что и течение срока выпадает на май 2021 года! Ой незадача, такие же карты выдавать нельзя. НО, специалист делает вид, что пытается решить мою проблему со всеми службами на телефоне.

В итоге, мне предлагают посетить офис 03 февраля, уверяя в том, что выдадут другую экспресс карту. Трачу свое личное время, деньги на дорогу (до данного отделения мне пришлось доехать с другого поселка!) И оказывается, что по той причине, что в программе была зафиксирована выдача первой карты, другую экспресс карту выдать невозможно!

ВОПРОС! Почему меня, как клиента Вашего банка, должны интересовать ваши технические проблемы? ПОЧЕМУ Я ДОВЕРЯЯ ВАШЕМУ БАНКУ, ТЕПЕРЬ ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЗА ИМЕННУЮ КАРТУ, только потому что сотрудник ошибся и не посмотрел на срок действия карты. Неужели вы не заинтересованы в Ваших клиентах?

Сейчас я рассматриваю вариант о закрытии счетов в сбербанке!
СберБанк

Я обязательно проверю подробности этой ситуации. Как только появятся результаты, я сообщу вам в комментариях к этому отзыву.

ПАО Сбербанк
Хочу выразить благодарность сотруднику Сбербанка по работе с юридическими лицами Р-ой Ильгизе Сияровне, за ее помощь и поддержу во всех вопросах касающихся банковского обслуживания. Она профессионал своего дела, который разбирается во всем. Очень умная и позитивная .

Желаю Вам больших успехов!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв! К сожалению, он не содержит достаточной конкретики, поэтому оценку не засчитываем.
СберБанк

Спасибо за ваш отзыв, Ильгизе Сияровне будет приятно о нем узнать. Желаем успехов и процветания вашей организации. Ждем вас снова!

Сбер
Подробнее с скриншотах на моей страничке. Если коротко, то когда настало время выплаты, нас динамили 2 месяца. Заявление на выплату было написано 29 ОКТЯБРЯ 2020, деньги на карту добились только 14 ЯНВАРЯ 2021 года. В итоге "случпйных недоговорок" "высококвалифицированных" сотрудников, мы не то что не получили небольшой процент за 5 лет, но и получили сумму меньше, чем мы внесли!!! Кому интереснее подробнее посмотрите на моей странице (Ссылка скрыта Администрацией портала) или напишите в "личку".
Администратор Народного рейтинга
11.03.2021 Мы не получили ответ от автора, оценку не засчитываем.

Простите🙏
Обязательно во всём разберусь.

Сбер
В августе 2020 г. для оформления господдержки под 2% менеджером Р-вым Радиком нам был открыт расчетный счет в дополнительном офисе Первомайская, д. 16 тариф «Набирая обороты». Далее нам был назначен персональный менеджер Надежда К., которая порекомендовала для большей лояльности получить бесплатную в обслуживании Бизнес-карту.

Через некоторое время для того чтобы обслуживание расчетного счета было бесплатным Надежда порекомендовала перейти на тариф «Легкий старт». После перехода на данный тариф с нас списали комиссию 2500 руб. за обслуживание Бизнеc карты, которая была изначально получена как бесплатная.
После обращения в Сбербанк списанная комиссия годового обслуживания 2 500 руб. была полностью возвращена.

Выражаю благодарность менеджеру Р-ву Радику и Надежде К. за грамотное и ответственное сопровождение взаимоотношений нашей организации Авантаж со Сбербанком.
Надеюсь на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

С уважением Фанис Т-в,
ООО А** г. Уфа
Администратор Народного рейтинга
«с нас списали комиссию 2500 руб. за обслуживание Бизнеc карты, которая была изначально получена как бесплатная» — подскажите, пожалуйста, как сотрудники прокомментировали списание данной комиссии?

16.11.2020 Снижаем балл за неправомерное списание комиссии и засчитываем оценку «4».

Спасибо за отзыв🌺
Я рада, что вы остались довольны работой моих коллег. Обязательно передам Радику и Надежде ваши слова благодарности. Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

Сбер
Выражаю благодарность сотрудникам: М-ой Евгении и Т-ян Роберту. Внимательны и профессиональны. Быстро помогли составить документы, и связаться со службой поддержки! Когда стало необходимо, подключили к решению моих вопросов, заведующего офиса. После положительного решения основных вопросов, быстро подключили мой телефон  к системе Бизнес Онлайн.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Автор, с какой проблемой вы обратились в банк и как она была решена? А также пришлите, пожалуйста, ИНН вашей компании нам на responses@banki.ru.

23.11.2020 15:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
СберБанк

Рада, что коллеги помогли вам в решении вопросов. Обязательно передам им ваши слова! Ждём вас снова 😊

Сбер
От лица руководства агентства недвижимости, выражаем огромную благодарность за профессионально, спокойно для всех сторон и очень внимательно проведенную альтернативную сделку старшим менеджером ипотечного кредитования Фе-ым Андреем Ю. ЦИК Каховка 23.
2 сделки были проведены без единого вопроса, спокойно и без лишней суеты, спасибо Андрею Ю., за подготовленность и профессионализм. Электронная регистрация прошла ранее установленного срока. Также Андрей Ю. оказал помощь с раскрытием акредитивов, т.е. до конца и крайне клиентоориентированно довел дело до конца. Надеюсь руководство отблагодарит своего профессионального сотрудника!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. С учетом того, что отзыв написан профессиональным участником сделки, принимаем без оценки.
СберБанк

Спасибо за отзыв! Приятно, что вы высоко оценили работу моего коллеги. Будем рады видеть вас снова 💚

Сбер
Бизнес карта Сбербанка, процент за снятие наличных - беспредел!

Открыт счет ИП в Сбербанке примерно с 2017 года. Снятие наличных с бизнес карты как то было удобным. Но с июля месяца 2020 года, все изменилось! Снимаю через терминал с бизнес карты 1000 руб - комиссия 400 руб, снимаю 3000 руб - комиссия 400 руб.  Это что такое???  Они поменяли тарифы втихоря, без оповещения!

Звонил в поддержку, сказали  вас такой... Читать далее
Бизнес карта Сбербанка, процент за снятие наличных - беспредел!

Звонил в поддержку, сказали  вас такой тариф!!! Я тариф не менял, они сами поменяли условия, даже не оповестив.  За три снятия наличных, через банкомат я теряю 1200 руб. и при этом не важно какая сумма, снимаешь 300 руб - комиссия 400 руб.  Если снимаешь более 50 000 руб, комиссия выше!

Закрываю р/сч в сбере... Банк- которому доверяли, уже тот!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за ваш отзыв! По правилам нашего рейтинга тарифная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
СберБанк

Мне стало известно, что коллеги связались с вами и пояснили ситуацию. С 01.08.2020 внесены изменения в тарифы, о чем банк заблаговременно (15.07.2020) проинформировал своих клиентов по системе Сбербанк Бизнес Онлайн, а также разместил информацию на официальном сайте в разделе Новости. Надеюсь на понимание.

Выражаем благодарность сотруднику
Менеджеру по работе с ключевыми клиентамиПАО Сбербанк К-ну Максиму Е., как внимательному и профессиональному работнику в своей области обслуживания клиентов. Внимательно к нам относиться и отвечает на все вопросы. Все выполняет в срок и на высшем уровне. Общаться с ним всегда приятно!

От сотрудников ООО "С****"
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru.
СберБанк

Спасибо за ваш отзыв. Внимательный Максим будет ждать вас снова. Мы рады, что в нашей команде работает такой замечательный сотрудник 🌷

ПАО Сбербанк
Заявка на кредит на зарплату с государственной поддержкой под 2% подан 25 мая 2020 года. Заявка №2. Под эту программу мы подходим. Все нужные уточняющие документы все сданы сразу же, которые потом ещё запрашивали тоже. Сегодня тридцать шестой день рассмотрения -  2 июля 2020 года - от банка нет ответа по рассмотрению до сих пор. Ужасный банк с ужасным отношением к бизнесу.

Обращался 5 раз по поводу рассмотрения в контакт... Читать далее

Обращался 5 раз по поводу рассмотрения в контакт центр - ноль реакции. По сути банк оставил нас в заложниках, и сам не рассматривает и не даёт ответа отрицательного, чтобы подать на кредит в другие банки.
Отвратительное отношение к малому бизнесу да и вообще. Это государственная программа помощь бизнесу для выплаты зарплаты - понимаете??? вы оставили бизнес и людей без денег. Это президентская инициатива и распоряжение помочь людям и бизнесу через банк, которое вы дискредитируете.

Заявка была подана 25 мая - чтобы получить кредит и выплатить зарплату и налоги за май, июнь, июль месяцы и.т.д . Из-за банка мы оказались в ужасном состоянии. Ни зарплату ни налоги по фондам не можем выплатить из-за СБЕРБАНКА.

Люди не надо с ними работать, это ужасно.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому отзыв не засчитывается.
СберБанк

По имеющимся у меня данным, мои коллеги связались с вами и пояснили ситуацию

ПАО Сбербанк
21 января оформили в интернет-банке заявку на кредитную бизнес-карту для ИП. Процедура оформления вызвала радость и уважение к цифровизации и искусственному интеллекту. Все онлайн - от загрузки документов до одобрения. Так дошли до статуса "Ждите оформления карты". И тут начался сбербанк...

Никакой информации. Что этот статус означает? Когда и где будет получение карты? Поддержка заявки не видит и ничего сообщить не может, кроме ожидайте до 25(!) рабочих дней. Вот надо было делать такую продвинутую процедуру, чтобы потом выдавать 25 рабочих дней? Оставили обращение в чате МБ и письменное обращение в ИБ. Через день перезвонила сотрудница, сказала вам перезвонят из отделения на Фаберже 8. Почему из этого? Непонятно. Очень далеко находится..

Прошло 3 дня. Сегодня 31го января перезвонил сотрудник из отделения и пригласил на получение карты. Ехали туда 2 часа. Приехали, подписали документы пошли в окошко номер 9 получать карту. А карты нет!? Не выпущена или не доставлена. Сотрудник сказал "А я думал выпущена", а в окошке - не выпущена, надо в октопусе было смотреть и еще где то.

В общем халатность и бардак с искусственным интеллектом) Вот кто кого научит быстрее?
mmag
Ну да, после десяти обращений в поддержку, не нужного вызова в банк и ожидания несколько недель. решен, да... Но качество процесса оставляет желать лучшего!
СберБанк

Мне стало известно, что ваш вопрос решен. Приношу извинение за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
Являясь клиентом Сбербанка как физ лицо(бухгалтер  компании), было принято решение открыть свое ООО в Тверской области. Нам посоветовали воспользоваться новейшим сервисом Сбербанка -  РБИДОС. Нашей фирме очень повезло, т.к. нас курировала К-ва Анастасия -  она профессионал своего дела, полностью погруженная в процесс и знания  РБИДОС и других продуктов банка, организовала открытие ООО за один день. Фирма была зарегистрирована... Читать далее
Являясь клиентом Сбербанка как физ лицо(бухгалтер  компании), было принято решение открыть свое ООО в Тверской области. Нам посоветовали воспользоваться новейшим сервисом Сбербанка -  РБИДОС. Нашей фирме очень повезло, т.к. нас курировала К-ва Анастасия -  она профессионал своего дела, полностью погруженная в процесс и знания  РБИДОС и других продуктов банка, организовала открытие ООО за один день. Фирма была зарегистрирована за 3 дня.

Мне понравилась работа Анастасии, поэтому после получения предложения стать Партнером Сбербанка, мы беззаговорочно согласились. Обучением работе сервису РБИДОС занималась с нашей фирмой К-ва Анастасия, и в короткий промежуток времени мы нарастили клиентскую базу и зарегистрировали через сервис более 10 компаний. Радует, что сервис РБИДОС не стоит на месте,  постоянно идет усовершенствование процессов, а наш менеджер 24/7 всегда на связи и готова помочь в любую минуту. Именно из-за настойчивости Анастасии в освоении новых сервисов Сбербанка, наш бизнес развивается!
Спасибо Сбербанк, что на нашем пути мы встретили вовлеченного  и отзывчивого профессионала своего дела!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв! Вы пишите: "наш менеджер 24/7 всегда на связи и готова помочь в любую минуту" - приведите, пожалуйста, примеры, когда вам помогал сотрудник.

14.11.2019 13:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
СберБанк
Я обязательно передам сотруднику ваши слова благодарности.
ПАО Сбербанк
Обратился в банк 29.08.2019 для открытия счета ИП (предварительно счёт зарезервировал) по тарифу "Лёгкий старт". Специалист по мной работала около часа, хотя на сайте анонсировано 5 минут при условии резервирования счета, ну да ладно, это можно пережить.

Заключил договор-конструктор, по которому с 29.08.2019г. мне открыли счёт на условиях пакета услуг "Лёгкий старт" по тарифам банка (дословно). У специалиста заранее уточнил, что тарифы действуют начиная с 29 августа и можно пополнять счёт.

30.08.2019г. я пополнил счёт через терминал самообслуживания на достаточно крупную сумму, в системе Сбербанк бизнес онлайн отразилась комиссия 0,4% вместо 0,15% (по тарифу Лёгкий старт). Обратился в поддержку системы, мне сообщили, что "Лёгкий старт" начнет действовать с 1.09.2019, на мой ответ, что в договоре однозначный срок 29.08.2019 тишина.

Это просто возмутительно, ни в какие ворота не лезет, обман с первого дня работы. Я принципиально верну свои деньги, если сбербанк не предпримет нетривиальных шагов по возврату лояльности, сменю банк.
Спасибо за отзыв.
k*******@list.ru
Банк проблему решил, комиссию возместили, но!
Оказывается, если открыть счет в банке в последние три дня месяца, то подключаемый тариф начнет действовать только с первого дня следующего месяца. А эти 3 дня действует какие-то стандартные условия, с которыми меня так и не ознакомили и которые я на сайте Сбербанка не смог найти. Да и бог с ними...
Просто об этом нюансе не знал представитель фронт-офиса банка, не знал специалист поддержки Сбербанка бизнес онлайн, не знал представитель банка по работе с рекламациями, т.е. оперативно мне никто не смог дать пояснений. И только через 5 дней мне дали обратную связь по причинам такого списания, вернули деньги (хотя и могли этого не делать, за что им огромное спасибо) и обещали наказать специалиста фронт-офиса.
В целом, я удовлетворен решением проблемы, с рекламациями Сбербанк работает оперативно, гибко, качество общения самого специалиста, который со мной взаимодействовал, очень впечатлил своим высоким уровнем. Тут просто пять с плюсом.
Но выводы немного удручают:
- решили просто наказать рядового специалиста отделения банка, да, он виноват, что не знает про особенности открытия счета в конце месяца, но это незнание продемонстрировали все другие службы, с кем я потом общался, если наказывать - или никого или всех;
- не сделано никаких выводов (либо мне озвучено) по организационным мероприятиям для исключения подобных ошибок в будущем - я бы вообще блокировал все транзакции до первого дня следующего месяца, чтобы исключить "человеческий фактор" или внес соответствующие предостережения в Сбербанк бизнес онлайн.
СберБанк

По имеющимся у нас данным, наши коллеги связались с вами и пояснили ситуацию.

ПАО Сбербанк
Здравствуйте, хочу поблагодарить сотрудника Якутского отделения Сбербанка А.К-ва за помощь, профессиональный и личностный подход при оформлении онлайн кассы. Оперативно были подготовлены и оформлены все надлежащие документы, получены ответы на все интересующие вопросы даже после приобретения и установки онлайн кассы, оказал помощь в вопросе возникшем уже после начала эксплуатации кассы
Спасибо за отзыв.

"...оказал помощь в вопросе возникшем уже после начала эксплуатации кассы" — расскажите, пожалуйста, подробнее...

17.07.2019 10:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
СберБанк

Спасибо за отзыв! Я очень рада, что коллеги помогли в решении ваших вопросов. Надеюсь, что дальнейшее сотрудничество со Сбербанком будет вызывать у вас только положительные эмоции.