Отзывы о кредитных картах СберБанка

11969

27.08.2021 обратилась а отделение банка, чтобы закрыли счёт кредитной карты. Сотрудник посоветовал придти через месяц и уточнить произошло закрытие счёта или нет.

1 октября 2021 года был произведён возврат денежных средств от интернет-магазина Озон на этот счёт. После долгих разбирательств оказалось, что счёт не закрыт!!!

Попасть в отделение банка я смогла только после выздоровления 03 ноября 2021 года. И опять та же песня. Счёт не закрыт, так как на карте остаток денежных средств. Сотрудник опять распечатал мне заявление о закрытии счета карты ( уже второе!!!). В обоих заявлениях указано, что при наличии остатка денежных средств на дату закрытия счета, перевести их на другую карту, принадлежащую мне. Сотрудник банка уверил меня, что в течение 10 дней счёт будет закрыт и остаток денежных средств переведён на другую карту.

13 ноября 2021 я обратилась с этим вопросом в чат приложения Сбербанк он-лайн. Девушка ответила, что счёт не закрыт так как на нём есть денежные средства!!!! И ждать закрытия нужно 30 дней!!!! Сегодня 1 декабря уже, эта эпопея длится уже 3 месяца!!!!

Я не могу получить свои денежные средства уже 2 месяца!!!!  Что мне делать??? Опять идти в отделение банка??? И ждать ещё 30 дней??? Такого бардака я не ожидала от Сбербанка!!!
Неужели на закрытие счёта нужно столько времени???
defa
Спасибо, проблема решена! Надо было раньше сюда написать.
СберБанк

Спасибо, что сообщили о решении вопроса. Деньги перевели на карту

Сбер
Поехал в командировку в Москву, при оплате гостиницы списали средства, но чек не отбился, при проверке списка последних операций в кассовом аппарате данной операции также не обнаружили, в итоге оплатил размещение с другой сберовской карты. В этот же день написал заявку на возврат средств, назначили срок рассмотрения до 30.11.21

Сегодня благополучно получил уведомление о переносе даты. Похоже пора менять банк. В других такие вопросы решаются в тот же день, но не здесь.
СберБанк

Знаю, что коллеги связались с вами, в индивидуальном порядке авторизация суммы была отменена.

Сбер
Надоели своими звонками с номера 900. Звонят по нескольку раз в неделю, причем всегда невовремя. Выходной, рабочей время - им все равно. Звонит бот и предлагает кредитную карту.
Я понимаю, что ваш банк полный кошмар и у вас нет специалистов, так как с опытом работы можно пойти работать в более успешные банки, а это любые другие, но должно быть хоть какое-то чувство такта, меры.
Потихоньку закрываю все счета в этом банке, больше сюда "ни... Читать далее
Потихоньку закрываю все счета в этом банке, больше сюда "ни ногой".

Чтобы закрыть карту, пришлось в очередной раз скачивать их приложение, в котором опять тонны рекламы.
В РФ сотни банков, предлагаю Сберу поучиться у них правилам работы. Или ваш банк уже на последнем издыхании, что вы так мучаете спамом своих клиентов?
СберБанк

Я отключила все рекламные рассылки и звонки на ваше имя, они прекратятся в течение 10 дней. Простите за неудобства 🙏

Сбер
Уже 2 недели не начисляют бонусы Спасибо, нарушая условия Договора. По Договору обязаны начислить в течение 5 рабочих дней. В службу поддержки на номер 900 невозможно дозвониться. Пытаюсь дозвониться по 25-35 минут. Если и дозваниваюсь, обещают решить вопрос с бонусами, но не решают.  Помогите, пожалуйста, разобраться и начислить бонусы.
СберБанк

Уточнила, в настоящий момент сроки начисления бонусов и отображения информации в личном кабинете увеличены. Рекомендую ожидать начисления бонусов. Простите!

Сбер
Понимаю, что ругать Сбербанк - это как бить лежачего, лучше ему точно не будет. Но не добавить пинок я не могу.

2020 год привнес в нашу жизнь новые реалии, мы все узнали о дистанционном обслуживании, над которым раньше смеялись и не доверяли ему. И вдруг выяснилось, что это не только удобно, но еще и безопасно для нашего здоровья. И все банки начали развивать направление удаленного обслуживания.

Казалось бы, Сбербанк, у... Читать далее

Казалось бы, Сбербанк, у которого итак давно активно развивается IT, должен был оказаться первым среди всех. Поэтому когда в этом году пришло время менять паспорт, я полез в ИБ банка и... не нашел способа поменять паспортные данные. Как оказалось позже, банку вообще глубоко было на этот факт плевать. Пока из други банков мне летели напоминалки, что надо обновить паспортные данные, Сбербанк молчал. Ну, думаю, ребята же огонь! Видимо подтянули всю информацию с Госуслуг, я же им давал доступ годом ранее, когда выступал созаемщиком по ипотеке.

Увы и ах, оказалось, что банку просто пофиг и он в эту сторону не смотрит даже. А для замены паспортных данных... все верно, топай в офис. Ну ок, возможно атакуемый мошенниками со всех сторон банк решил таким образом страховаться. Поэтому съездил в отделение и обновил данные. По ходу узнал, что там хоть и единая система для всех сервисов банка, но гарантии, что изменения уйдут брокеру мне дать не могли. И что девушки поменять не могут. Благо старший менеджер Руслан владел тайной магией, как поменять это самому... с моего смартфона. Что и было им проделано.

Вроде бы вопрос можно считать закрытым. Но нет, в ИБ у меня появилась кредитка. Естесственно, я ничего не заказывал. Оказалось, мне там без моего ведома перевыпустили раньше срока кредитку, срок которой истекал. Естесственно я полез в ИБ ее закрыть. И не смог. Пришлось долго писать в поддержку, требовать от них номер обращения и так далее. Ну не нужна мне эта кредитка, а я не горю желаением видеть болтающийся пластик, который может чудным образом утечь в левые руки. И снова мне предложили пойти в офис. Пришлось прочитать лекйию о пандемии и нежелеании рисковать, да и просто тратить свое время. В итоге оператор за всего ли шь час сумела оформить заявку.

В общем за постоянный посыл в офис - жирная единица, но старший менеджер Руслан и оператор Ольга немного спасли репутацию банка, поэтому итоговые три балла.
СберБанк

На данный момент действительно для закрытия счёта кредитной карты и изменения паспортных данных нужно обратиться в офис и написать заявление, вы всё верно сказали. Мне очень жаль, что данная процедура оставила у вас негативное впечатление.

Сбер
Уже данность для Банка, что не возможно получить консультацию на линии поддержки брокерского обслуживания. Туда просто дозвониться не реально. Последняя попытка заняла у меня два часа и я так не дождался ответа. При этом банк не реагирует на данную ситуацию, обращение по данному вопросу формировал еще в прошлом году.

По Сбер Управление активами еще хуже, есть номер на сайте. Но при звонке туда там вообще никто трубку не поднимает, даже отсутствует возможность консультацию получить, выбранным способом. То есть рекламы много, привлекают клиентов, а потом их бросают. Зная бы я это ранее низа что не стал бы клиентом по данным направлениям услуг.
СберБанк

Сожалею, что возникли сложности с дозвоном в службу поддержки. Банк принимает меры для исключения подобных ситуаций. Простите за неудобства!
По вопросам брокерского обслуживания вы также можете обращаться к вашему персональному менеджеру.

Сбер
Хочу поздравить сотрудников офиса 8617/020 с прошедшим юбилеем Сбербанка и выразить слова огромной благодарности и признательности!!! Являюсь клиентом этого офиса более 10 лет и всегда получаю грамотное, доброжелательное обслуживание! Заведующая отделением Ш-ва Лариса М. всегда готова помочь клиентам, если в офисе скапливается много людей, она подходит к клиентам, и помогает решить вопросы через банкомат (если это возможно), уменьшая этим процесс ожидания, всегда доброжелательна, отвечает на все вопросы.

Неоднократно я обращалась за помощью к П-ву Дмитрию А., Г-ун Марте В., И-ой Татьяне И. и П-ук Ирине В. Это очень грамотные, высококвалифицированные специалисты! Они решают любые вопросы и дают полную информацию по всем продуктам Сбербанка. Банков сейчас много, и от специалистов, работающих в офисе зависит - останется ли человек клиентом банка, или уйдет. Я все еще являюсь клиентом сбербанка только благодаря сотрудникам этого офиса. Спасибо огромное! Здоровья, успехов в работе и всего наилучшего! С уважением, А-ва С.А.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Приведите, пожалуйста, пример хорошего обслуживания сотрудников, который запомнился больше всего, с указанием даты и подробностей ситуации.

29.11.2021 оценка засчитана на основании дополнения от автора.

Очень приятно💚
Благодарю!
Я обязательно поблагодарю коллег и учту ваш отзыв в их дальнейшей работе)

Сбер
Я, как и многие пользуюсь кредитами. Всегда все плачу вовремя, либо досрочно. В очередной раз понадобился кредит, обратился в банк - отказали. Ну, ладно, думаю, бывает. Оформили на жену. Потом хотели сделать рефинансирование ипотеки - опять отказ. И это уже вызвало подозрения. Решили запросить кредитную историю. Оказалось, что на мне висит задолженность за обслуживание кредитной карты. Все ничего, но! Карту эту я закрыл год назад.

Пришел... Читать далее

Пришел в отделение,  там все оформили и дали документы о закрытии счета. Эта карта в приложении не высвечивается, никаких уведомлений или напоминаний не было. И только спустя год случайно вылезло, что не оплачено обслуживание. Все ничего, я бы все оплатил вовремя! Но, если бы мне об этом сказали в отделении или пришло смс, или хоть что-то. Откуда я должен был узнать, что я должен банку?! Из какой-то мелкой строчки в договоре?!

На момент закрытия счета никаких задолженностей не было. Почему о новых услугах вы не ленитесь транслировать, звонить, писать. А уведомить о таких вещах не считаете нужным?! И вопрос, если я сейчас все оплачу, изменения внесут в мою историю? От банка мне только  пришел ответ, что мой счет не может быть закрыт, так как имеется задолженность.

А как тогда мне выдали бумагу о закрытии этого счета в отделении? Или получается,  мне выдали только заявление на закрытие, а о том, что его не могут закрыть не уведомили? Доверия к банку нет, выходит нужно самому все проверять и перепроверять, так как банк не считает нужным извещать клиента о каких-то проблемах с его счетами.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.
СберБанк

Я все проверила. Комиссию отменила, карту закрыла. Также направила данные в БКИ, информация там должна обновиться в течение 10 дней. Простите за неудобства 🙏

Сбер
Кредитной картой Сбербанка пользовалась с 2012 г.
Всегда вовремя проводила платежи и платила проценты.

24 августа 2021 взяла потребительский кредит в отделении Сбербанка и частью полученной суммы погасила задолженность по карте. Сразу же подала заявление на закрытие счета. Меня заверили, что счет будет закрыт в течение месяца максимум.
Кредитной картой Сбербанка пользовалась с 2012 г.
Всегда вовремя проводила платежи и платила проценты.

В начале октября я понимаю, что никаких изменений не произошло, снова обращаюсь в отделение, показываю заявление, сотрудница выразила удивление ситуацией и составила электронное обращение№211007-0028-908300 от 07.10.2021 со сроком рассмотрения до 11.10.2021.Рассмотрение данного обращения продлевалось три раза, пока я не позвонила через онлайн кабинет. Далее получила ответ в смс, что заявление на закрытие счета кредитной карты не зафиксировано, вот так сюрприз!

09.11.2021 подаю второе заявление в отделении, требую поставить отметку о принятии. Получаю СМС, что заявка на закрытие карты принята и плановая дата закрытия 17 ноября.
И вот сегодня, наконец, ..... Тадам!
Содержание СМС: "Кредитная карта Visa........ не закрыта. Причина: не погашена задолженность в размере 0р."
Хочется спросить: что это за "Кошки-Мышки"? Что за шапито устраивается из элементарной операции? Я закрою этот счет так или иначе, но такое проявление неуважения к клиентам отвратительно! Разочарование полное 👎
Юлия А.
guurac
Спасибо большое за помощь!
Сегодня позвонили из Сбербанка и сообщили, что счет закрыт!
Причина оказалась в начислении процентов за обслуживание, которые я добросовестно оплатила. Это оказалось лишним.
Печально, что для выяснения этого понадобилось написать негативный отзыв на данный ресурс.
Спасибо сайту!
СберБанк

Счет карты закрыт. Простите за неудобства.
Спасибо, что подтвердили решение вопроса.

История.

27.09.21 я пошла получать перевыпущенную кредитную карту. Сотрудница ничего сне не сказала,  не предупредила,  и подключила страховку к карте.

История.

Стали приходить сообщения от сбера с номера 900, типа скажите код сотруднику. И между этими сообщениями я не заметила, как она подключила меня к страховке. Да, возможно, виновата сама. Не долетела. Но такого низкого поступка никак не ожидала. Заметила подключение, только когда списали страховку.
Зла, очень.
Elena_kirov
Спасибо за оперативность. Деньги и правдатвернули. Проверить расторгнут ли договор в настоящее время не могу, нахожусь на больничном.
СберБанк

Договор расторгнут, деньги вам вернули.
Замечания по работе коллеги учли. Простите за неудобства.

Сбер
Давно пользуюсь услугами данного банка и в целом не было больших нареканий.
Являюсь участником программы сбербанк премьер. Но ситуация с кредитной картой перешла все рамки разумного и поставила в очень неудобную финансовую ситуацию.

Давно пользуюсь услугами данного банка и в целом не было больших нареканий.

Была золотая кредитная карта с лимитом в 380000, без просрочек по платежам за все 5 или более лет, сотрудники банка предложили открыть новую более выгодную со льготный периодом в 120 дне. Для этого я закрыл старую, обещали сделать закрытие счета в 10 дней в итоге дотянулось до месяца. После чего было преподобное предложение на 300000 рублей, а по итогу выдали на 30.000. Вот так вот если вы рассчитываете на свой лимит в определённой ситуации будьте готовы что по совету сотрудников банка вам его могут урезать на целых 92%. Очень неприятная ситуация, но даже после оставление претензии в банке сотрудники ответили что таково решение отдела и это нормально.
СберБанк

Я все проверила, лимит установлен корректно.
Каждая заявка рассматривается индивидуально. Увеличить лимит возможно только по предложению банка.

Сбер
Здравствуйте, Я 15.11.2021 пришёл в Сбербанк в г. Ярославль по пр.машиностроителей 24, забрать кредитную карту.

Взяв талон, меня вызвали в 14 окно. Девушка работавшая в 14 окне в 15:40 без моего ведома и согласия подключила мне услугу страхования. И выдала мне карту. Когда, я сказал,что мне не нужно подключать услугу. Она начала мне грубить и сказала,что если, она отключит услугу страхования, у меня станет плохая кредитная история. А потом и во все переключила, меня на другого специалиста, в другое окно. Где второй специалист, отключил данную услугу. И сказал, что она тоже могла отключить.

Фамилию и Имя, я не запомнил. Хотелось бы, чтобы вышестоящее руководство, обратило на это внимание и данный сотрудник, был наказан.
Mixail_MMM
Представитель Банка, решил мою проблему, большое спасибо! Буду рад сотрудничать с вами далее.
СберБанк

В работе сотрудника я нашла нарушения, уже приняла меры.
Простите за неудобства.

Сбер
15.11.21 примерно в 8:55 утра позвонил в Сбербанк через мобильное приложение по вопросу готовности карты, мало того что оператор не смог мне помочь, отправил меня в отделение для уточнения там ли карты, так ещё и нахамил мне повысил голос.

Для Сбербанка это видимо норма кричать на клиентов? Нет ни какого уважения, так ещё и сервиса нет, по такому простому вопросу мне приходится тратить много время на поездку в отделение, тратить время в очереди, это ужас, видимо будем прощаться с этим "сервисным" банком у которого дивис "всё для клиента" ни кому не рекомендую сбер банк!
СберБанк

Я проверила работу коллег, сотрудник горячей линии действовал в процедурах банка, повышения голоса или других проявлений некорректной консультации я не услышала, всё в рамках дозволенного.
Сотрудник чата допустил ошибку, к нему применены дисциплинарные меры, прошу прощения за эту ситуацию!

Сбер
Сделал платеж по кредитке 13.09.2021 в магазине, в тот же день делал возврат товара.

Продавец пробил чек на возврат, сказал ждать в течении недели.

13.11.2021 уже будет как 2 месяца как я не могу получить свой возврат.

Мои обращения постоянно отодвигаются:

№211105-0286-449000 от 05 ноября 2021

№211027-0618-172400 от 27 октября 2021

№211014-0579-046900 от 14 октября 2021 получил от банка неудовлетворительный ответ
mega.creative
Решение вопроса подтверждаю.
СберБанк

Мне стало известно, что коллеги с вами связались и дали пояснения. Деньги по операции вернулись вам на карту, извините за неудобства!
Буду рада, если подтвердите решение в комментариях.

Сбер
Обратилась в отделение Сбербанка за получением кредитной Сберкарты, которую заказывала через Сбербанк онлайн. Сотрудник выдала мне карту и сказала: "Подключу вам бесплатное страхование". Я воспользовалась картой и погасила задолженность 1 ноября.

2 ноября с меня списывают 716.22 рубля  - оплата моего "бесплатного" страхования.

2 ноября мне в онлайн чате пояснили, что только подключение к программе бесплатное, (т.е. оно где-то бывает платным?) и сказали, что деньги можно вернуть, если с даты подачи заявления не прошло 7 дней.

В итоге сегодня пришел отказ в возврате денег.

Непонятно:
1. Почему сотрудник не пояснил условия
2. Почему сотрудник не спросил хочу ли я это подключать
3. Почему был термин "бесплатное страхование", а не "бесплатное подключение к программе страхования" , это же разные вещи, верно?
4. Почему начислили такую сумму? В моем приложении написано 0,89% , т.е.  290,19 рублей, откуда взялось 716.22 рубля?
5. И почему в итоге отказ? Я подала заявление на отключение от программы страхования в установленный срок.

У Сбербанка столько всего в приложении по поводу борьбы с мошенничеством, начните тогда эту борьбу со своих офисов!!!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем итоговый ответ от банка.
tshambereva
Проблема решена, большое спасибо.
СберБанк

Я все проверила, но не нашла ошибок в работе сотрудника, все условия были вам озвучены. Что касается возврата, договор страхования расторгнут, деньги вернулись на вашу карту. Проверить это можно в выписке по ее счету в сбербанк Онлайн.

Сбер
В августе стал обладателем сбер карты с беспроцентным периодом на 120 дней.
Являюсь активным клиентом услуг сбербанка, подумал, что кредитка даст немного свободы и наличке, тем более ранее была кредитка сбера, с ней проблем не было, совершал покупки ради более высоких спасибо, всегда гасит в срок.

Эта кредитка и работа менеджеров разочаровала так, что задумался о переходе в другой банк.
По кредиткам начислять невидимые проценты... Читать далее
В августе стал обладателем сбер карты с беспроцентным периодом на 120 дней.

По кредиткам начислять невидимые проценты, нигде в отчётах процентов не видно, но когда кидаю на карту сумму погашения, на карту поступает меньше денег. Заметил не с первого раза, но 4.10 обнаружил списание, отправил на карту одну сумму, а зачислилась меньшая сумма.

В чате пытались уверить, что это проценты ха пользование кредитными средствами, только после всех скринов согласились принять обращение. Уже 9 ноября, никакого ответа нет. Потерял на процентах немного, пару сотен рублей, но неприятно, тем более пострадавших намного больше. Видимо меняем банк)
СберБанк

Проценты начислены корректно, льготный период не распространяется на суммы безналичных переводов на счета, открытые в сторонних банках.

Сбер
28.10.21 00:20:26 я совершил покупку в интернет-магазине Apple.com на сумму 220891,20 руб. с премиальной кредитной карты Сбербанка через Apple Pay. Далее 28.10.21 13:46 я отменил данный заказ, чтобы заказать другой товар (ошибся в выборе). За последующие попытки оплаты нового заказа, 28.10.21 15:37 Сбербанк заблокировал карту якобы для предотвращения мошенничества (хотя покупку совершал лично я и все подтвердил роботу и оператору).

То... Читать далее

То есть выглядит это так: операцию оплаты отменяют, звонит робот, подтверждаешь оплату, он говорит попробуйте еще раз. Далее пробую еще раз, опять отмена. Звонит оператор, задает вопросы и блокирует карту. Служба безопасности работает просто отвратительно, не защищая, а создавая неудобства клиентам. То есть процесс идентификации клиента просто не работает!

Я сказал оператору, где работаю, адрес электронной почты и то, что я не снимал деньги в банкомате (спрашивали в каком банкомате я последний раз снимал деньги). Карту все равно сотрудник решил заблокировать.

Далее я обратился в службу поддержки магазина Apple.com, сказал им что карта заблокирована. Они ответили, что возврат осуществляется на счет карты и прислали письмо, что сумма будет разблокирована в течение 2 дней.

29.10.21 09:58 магазин осуществил возврат и прислал чек возврата. После этого я перевыпустил карту. Возврат до сих пор не пришел, сумма огромная, а карта кредитная, скоро на данную сумму начнут начисляться проценты. Кто будет платить эти проценты? Я считаю, что их должен платить лично сотрудник, который блокировал карту за свою откровенно халтурную работу по идентификации клиента. Возвраты в других банках осуществляются за 5 дней максимум, в среднем 2-3 дня. Операторы вообще не знают как работает возврат. Одни говорит 30 дней, другие говорят, что торговую точку Apple обслуживает Сбербанк, поэтому максимум 5 дней, следующий оператор говорит, что это чушь и никаких 5 дней нет. Еще некоторые говорят, что возврат приходит на счет, другие говорят, что именно на карту и нужно обращаться в магазин, а магазин говорит мы все отправили - обращайтесь в банк. То есть неразбериха полная!

Сейчас пришло уведомление в Сбербанк Онлайн по заблокированной карте, что возврат осуществлен, но денег на счету так и нет. Составили какое-то обращение под номером 211105-0296-846800, которое будут рассматривать почти месяц! Это позор, друзья.

Дозвонится иногда просто невозможно, просто говорят, что операторов нет, перезвоните позже и кладут трубку. Чат тоже не работает. Банк и его сервис явно из прошлого века, деньги так и не вернули. Вы истратили все мои нервы, мое время, не дали совершить выгодную покупку и теперь не возвращаете деньги, подводя меня под оплату процентов.
ka1n
Вопрос решен, деньги вернулись, спасибо за помощь и обратную связь. Но осадок остался, покупку пришлось совершать через другой банк и по другой цене и все это было очень неудобно и невыгодно для меня, в основном потому что мне не удалось купить товар по выгодной цене из-за блокировки карты. Скорее всего я теперь буду минимизировать использование ваших услуг.
СберБанк

Я закончила проверку, нашла нарушения в работе у четырёх сотрудников из десяти, с которыми вы общались.
Деньги вернулись вам на карту, извините, пожалуйста, за неудобства! Буду очень рада, если подтвердите решение вопроса в комментариях 🙏

Сбер
02.11.2021 банкомат сбербанка не вернул мне кредитную карту стороннего банка. Карту пришлось заблокировать и заказать перевыпуск. Стоимость перевыпуска 290р. Прошу компенсировать стоимость перевыпуска карты, поскольку перевыпуск была вынуждена заказать исключительно из-за некорректной работы банкомата. По этому инциденту было оставлено обращение через горячую линию № 211102-0129-976500. Ответом не удовлетворена, поскольку в ответе идет речь о том, что "...СберБанк осуществляет банковскую деятельность и не имеет права признавать факт причинения морального вреда, а также определять размер его компенсации." Ни о каком моральном вреде речи не идет, проблема исключительно в стоимости перевыпуска.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
СберБанк

Я закончила проверку, оснований для компенсации у банка нет. Банкоматы и терминалы являются сложными техническими устройствами, эта ситуация могла произойти, как из-за технической неисправности устройства, так и из-за неисправности карты.
По вопросу условий обслуживания, тарифов и комиссий нужно обращаться в ваш банк.

Сбер
В конце октября с номера 900 мне стали приходить ежедневные смс следующего содержания: «…с 29.09.21 по 08.10.21 мы отменяем комиссию за снятие наличных в любых банкоматах по вашей кредитной карте СберБанка! Подробнее: https://sberbank.ru/t/cashfree ПАО Сбербанк» Параллельно по всем информканалам постоянно шла реклама о новом имидже и новых картах Сбера, которые анонсировали снятие наличных без комиссий, так как Сбер в этом плане давно плетется в хвосте у конкурентов – ВТБ, Альфа, Тинькофф и т.д. Имея на руках действующую кредитку ВТБ и без проблем снимая наличные БЕЗ КОМИССИЙ и тем более СКРЫТЫХ комиссий, я думала, что уж «главному банку страны» я могу доверять….Но нет.

Сняв на пробу 5000 р и проверив чек, я увидела: комиссия0. Будучи «тертым калачом» и памятуя о принципе «Доверяй, но проверяй», я заказала на следующий день в мобильном приложении выписку по кредитной карте. В графе ИТОГО в колонке СУММА СПИСАНИЙ БАНКА – стоял 0. Расход по карте не увеличился. Значит не обманули, подумала я, и сняла еще 25 тыс. Однако через месяц я заметила странную картину – при по-прежнему нулевом значении списаний банка, почему-то отражаемая текущая задолженность по карте на 574 рубля превышала сумму фактических трат.

В детальной выписке по текущему месяцу эта сумма также не отражается! Заказав выписку за предыдущий месяц, с уже закрытой  задолженностью, я к своему удивлению обнаружила строчку ПОГАШЕНИЕ ПРОЦЕНТОВ ЗА СНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ волшебным образом внезапно появившуюся именно в день, когда я сняла первые 5 тысяч (и отсутствовавшую в выписке, заказанной на следующий день, помните?) , а также уворованные замечательным и «ЧЕСТНЫМ» банком 127 рублей 58 копеек. Конечно же, раньше я просто не заметила эту сумму, втихаря вписанную в мою итоговую задолженность – кто же так внимательно отслеживает свои траты до копейки?

Естественно, я обратилась в чат поддержки. Ну чат Сбера в последние года 2 – это особая песня. Профессионалов они всех сократили и набрали на минималку студентов и вообще не пойми кого. Постоянные переадресации и сбросы в чате, час потраченного времени. Но в итоге сформировали обращение  №211029-0783-966200. Через неделю в ответе на обращение я читаю следующее (цитирую как в оригинале – видимо робот отвечал, ну или русский отвечавшему не родной): «По вашей кредитной карты зафиксированы операции снятия наличных, на которые не распространяются условия льготного периода. Задолженность…. состоит
из основного долга …  и 524,79р - проценты, начисленные с даты совершения вами операция снятия наличных по дату погашения задолженности вне льготного периода. Задолженность и начисленные проценты правомерны. Задолженность корректна и пересчёту не подлежит. СберБанк»

По моему вопросу в чате, что операции снятия наличных были осуществлены по прямой оферте из смс-рассылки о СНЯТИИ НАЛИЧНЫХ БЕЗ КОМИССИИ, я получила еще более интересный ответ, видимо
подобранный в результате 20-минутного копания в скриптах : «Комиссия за снятие и льготный период - это разные понятия. При снятии с кредитной карты есть комиссия 3% от суммы, минимум 390 р и на
сумму снятия льготный период не действует. В рамках акции была отменена только комиссия, поэтому вам начислены проценты» В общем, меня им удалось развести и кредитка Сбера для меня теперь – это мусор, который я сдам его хозяевам и ноги моей больше там не будет. Но я хочу чтобы таких как я - обманутых
клиентов - в Сбере не прибавлялось, поэтому мой совет: заказывайте выписки почаще и вычитывайте их внимательно – пусть у товарища Грефа в офшорах будет поменьше… И смените банк. На честный
СберБанк

Я проверила, двое сотрудников совершили ошибки в консультации.
Меры уже приняли, извините за неудобства.

Сбер
24 сентября мне пришло с номера 900 смс следующего содержания: Дмитрий С., оформите самую выгодную кредитную карту в России! В рамках приветственного бонуса зачислим 500р. на счёт вашего мобильного после активации карты онлайн или в офисе банка. Прозрачные условия: лимит — до 1 000 000р., ставка — 17,9% годовых, обслуживание — 0р. Просто подайте заявку до 30 сентября и получите карту за несколько минут без визита в офис: www.sberbank.ru/sms/ccsk  Подробности акции: www.sberbank.ru/promo/mc_sbercard_500_1/  ПАО Сбербанк.

Я оформил кредитную карту до 30 сентября, выдали мне ее. И я месяц ждал обещанного бонуса в размере 500 рублей на телефон. Не дождался и позвонил оператору. Оператор заявил , что необходимо было оформить кредитную карту Gold. Хотя при оформлении мне её не предлагали. Я оформил обычную карту, поэтому и бонус не получу. Обидно, в очередной раз Сбер кидает. В условиях акции мне не сообщили, что нужно открыть Gold. Придется сдать кредитку.

Напишу в этом же отзыве про Спасибо от Сбербанка. В один прекрасный момент этот ужасный банк изменил условия получения Спасибок. Теперь за любую покупку мне они не начисляются уже год наверное. И так были несчастные  полпроцента, а сейчас - полный ноль. Разочаровал банк. Я теперь не храню деньги в Сбербанке, для этого есть лучшие другие.
SnaipDS
Вчера, 28 ноября прислали 500 руб на телефон. Ждал пришлют или нет. Поэтому не отвечал
СберБанк

Проверила, вы есть в списке победителей.
Бонусы будут начислены до 30.11.2021.

Сбер
Клиентом банка являюсь 20 лет. Никогда не брала кредиты, была кредитка в сбере, но пользовалась пару раз и только в льготный период. Лимит сами мне повышали до 360 тыс., без моего разрешения, несколько раз сама обращалась, чтобы его снизить, тк мне столько и не надо. Последняя карта была с лимитом 100 тыс. руб. Увидела рекламу, что появилась карта с льготным периодом 120 дней. Оформить можно только если закрыть старую. Закрыла.

Подала... Читать далее

Подала заявку на новую и мне отказали в карте! Уже год как пользуюсь картой Тинькофф, куча плюшек и кэшбэков, но все сбережения как дура храню в сбере по-прежнему. Закончится срок вкладом, все переведу в Альфу. Ужасный стал банк. Не дозвониться, противный автоответчик. Конечно, мой уход им по барабану, но такого плевка я не ожидала, добросовестному клиенту, который 20 лет с ними.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Первоначально он размещался с оценкой «1». В связи с пожеланием автора проставляем оценку «5».
СберБанк

Оформление заявки на новую кредитную карту доступно через 2 дня с даты закрытия счёта предыдущей карты.
Поэтому по заявке от 05.11.2021 получен отказ.
По повторной заявке принято положительное решение.

Прошу прощения за неудобства!

Добрый день. Произошла ситуация неприятная со Сбербанком
Добрый день. Произошла ситуация неприятная со Сбербанком
5.11.21. Мне необходима справка о задолженности по кредитной карте на сегодняшний день(с указанием суммы фактического долга, даты оформления карты) в приложении такой справки нет, а в офис нет никакой возможности обратиться. Несколько раз звонила на горячую линию данного Банка, однако отказывают в ее предоставлении и отправляют в офис-хотя даже не уверены, что и там ее выдадут. Сегодня 12 минут в районе 14 часов потратила на общение с оператором, которая "через не хочу" и нервно разговаривала, разве так должны в колл-центре разговаривать с постоянными клиентами? В таком тоне?

В итоге, после пререканий, сотрудница наконец составила обращение от моего имени для рассмотрения-при этом сказав, что врятли я получу справку даже через обращение. Я абсолютно недовольна сложившейся ситуацией. Т.е если человек болеет, нет возможности прийти в Банк-значит можно отказывать в предоставлении документов? А если человек не дай Бог инвалид? Вы почему издеваетесь-то над людьми? Отношение к Сбербанку абсолютно испорчено, впрочем-как и мнение о данном Банке.
user7729251
Добрый день. Справку мне направили после данного отзыва, звонок поступил так же после отзыва.
СберБанк

Знаю, коллеги подготовили для вас справку и позвонили с пояснениями.
Сотрудник в контактном центре, к сожалению, допустил ошибку при консультировании. Пожалуйста, извините!
Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Сделайте уже наконец один единственный банкомат в селе Манычское.
Который у нас почти никогда не работает, а если и работает то не корректно.

В течении двух месяцев банкомат совсем не принимал наличные, не было кнопки внести, недавно кнопка появилась, но деньги не принимает, пишет ошибку. Кнопки срабатывают через раз. Люди не могут не снять ни внести деньги.
Сделайте уже наконец один единственный банкомат в селе Манычское.
Который у нас почти никогда не работает, а если и работает то не корректно.

Есть ещё терминал в отделении банка, вот только банк работает 3 дня в месяц по 2 часа в день. Если не можете обеспечить нормальную работу банкомата, то уберите его уже совсем чтоб люди не тратили своё время и зря не ходили к нему.
СберБанк

Я все проверила, сейчас банкомат работает. Если ситуация повторится, дайте мне знать, пожалуйста.

Сбер
Являюсь клиентом Сбербанк премьер. Я начале октября пришёл в офис на Профсоюзной, 104 с намерением закрыть кредитную карту и счёт за ненадобностью. В течение 45 минут никто из сотрудников, включая управляющую, так и не смогли закрыть, объяснив технической проблемой. Пообещали перезвонить, как только проблема будет улажена, записали телефон.

Так никто и не перезвонил. Нашёл время 26 октября вновь прибыть в отделение и вновь попробовать закрыть. В закрытии также было отказано по технической причине. Предложили написать заявление на закрытие карты. Я написал. Взяли скан паспорта. Вечером пришло сообщение о том, что обращение зарегистрировано и срок рассмотрения - до 31 октября включительно.

31 октября банк прислал сообщение о том, что требуется дополнительное время и сдвинул срок на 3 ноября. Сегодня (3 ноября) я вновь получил сообщение о том, что срок сдвинут. Новый срок 13 ноября! Позвонил на выделенную линию, где мне не дали также никакой конкретики и не объяснили причин сдвига сроков.Требую разобраться в ситуации!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
СберБанк

Я все проверила и закрыла вашу карту. Простите за неудобства 🙏

Сбер
Получил кредитную карту Сбера, которая до 120 дней льготного периода. Якобы льготного, как оказалось.
Оператор оформила страховку, хотя я прямо просил её этого не делать. В информации о кредитной карте о страховке не было ни слова. Оператор сказала, что она обязана страховку подключить, а я затем могу её самостоятельно отключить. Наврала.

Почитал у них на сайте про эту страховку. Одним словом - обман.
Поискал как отключить. Нашёл в... Читать далее

Почитал у них на сайте про эту страховку. Одним словом - обман.
Поискал как отключить. Нашёл в стороннем месте что можно через сбербанк-онлайн. Зашёл. Нужный пункт отсутствует. Убрали, видимо.

Позвонил в 900. Оператор переключила на эту ихнюю афиллированную страховую (ООО СК «Сбербанк страхование жизни» ). Спрашиваю, как отключить. Собеседник отвечает, что нужно идти в отделение, да не любое ещё, а там где этими страховками занимаются и писать заявление.

Я всё думал, в чём подвох в этих шикарных условиях? Вот в этой страховке и подвох.
2,3 % в месяц - это 31,37 % годовых (если считать правильно). И без всяких льготных периодов.
СберБанк

Нарушений в действиях сотрудников не было.
Страхование отключили на основании вашего заявления.