Отзывы о Сбербанке России

При попытке с 08.01.2019 по 15.01.19 пополнить транспортную карту г. Омска посредством мобильного банка командой "омка №транспортной карты сумма" приходит ответ от номера 900 "Оплата услуг mpomsk (№ транспортной карты) временно не доступна. Повторите, пожалуйста, запрос позже".
При обращении в чат СБОЛ с вышеизложенным описанием было осуществлено 4 перевода по специалистам. Результат: "Такой возможности оплачивать через Мобильный Банк нет".
На вопрос почему текст сообщения с номера 900 "... временно не доступна..." - ответа не поступило.
Предложение о внесении изменений в текст уведомления на "...услуга приостановлена/отключена/не предоставляется..." - "Менять текст не нужно".

Вопрос:  прошу сообщить когда данная услуга будет доступна?
Предложение/пожелание: если данная услуга не предоставляется банком - прошу изменить текст ответного сообщения, чтобы исключить бессмысленное повторение запросов клиентов.
Много лет являюсь клиентом Сбербанка. Имеется  дебетовая карта  и открыт счет. До сегодняшнего  дня все  устраивало.
Но 15 января в 20ч вечера банкомат нагло и безжалостно ограбил меня! Банкомат втянул все деньги,которые я хотела положить на карту, но не зачислил их на счет. Деньги обратно не вышли,а карта вернулась ко мне. На экране появилась надпись ошибка. Вышел чек. Написано ошибка, звоните на номер 900. Сбербанк просто своровал мои денежки. Я позвонила в колл-центр, приняли  заявку, сказали ждать неделю! На какие деньги  я должна питаться неделю и кормить ребенка и семью, мне не уточнили. В итоге сейчас  у меня  пустой  кошелек  и на карте пусто. И большое разочарование  в банке.
 А теперь  по фактам.
Номер обращения 190115-0737-038800 от 15.01.2019.
На основании закона о защите прав потребителей я требую вернуть мои деньги в течение 2 дней! В другом случае я пишу заявления в прокуратуру и ЦБ РФ, в суд.
Сбербанк России

Я выясню, почему произошла такая ситуация. Для этого мне потребуется время. Как только будет принято решение, я вам сообщу. Дополнительно с вами свяжутся мои коллеги.

одна ситуация вызвала недопонимание:
У меня было дважды списание суммы одной и той же, я в этот же день обратился отменить операцию (деньги еще были заблокированы - можно было успеть), заявление приняли, рассмотрели, но в возврате отказали. Подумал, ладно за коммуналку 1700 р. - пофиг - на след. месяц уйдет.
одна ситуация вызвала недопонимание:
В октябре Пришла СМС, где мне было предложено пополнить вклад до 400.000 руб для увеличения процентной ставки по вкладу. Я пополнил его, потом оказалось, что надо пополнить еще без учета ранее начисленных процентов, я еще раз пополнил. Через несколько дней ставку подняли на 0,15-0,25 - не помню, но ставка все равно была ниже, чем обещали в СМС или в службе поддержки. Выяснилось, что это из-за разных договоров: я обслуживаюсь по другим - более старым условиям, нежели по тем условиям, о которых были в курсе авторы СМС и в службе поддержки. Ладно, я смирился, но осадочек остался...
Чуть позже, в конце ноября, я узнал, что в другом банке можно открыть вклад под 8,18 % годовых на два года. И я вывел около 480.000 руб из Сбербанка в другой банк.
Прошло пару недель, и в декабре я заметил, что перестали начисляться бонусные баллы "Спасибо".  Ну,  я подумал, что может надо подождать: что-то пересчитают, подумают и начислят, до 5 дней же надо ждать, может, мне кажется?.. В январе, смотрю, ситуация не меняется - уже больше месяца как было так и есть - то же количество баллов. Звоню в поддержку, говорят, что с лета правила программы "Спасибо" изменились. Теперь 4 уровня, надо выполнять задания, с которыми надо ознакомиться в приложении и тогда баллы будут начисляться - никаких заданий я там не нашел!
Но прошу обратить внимание!
Правила программы "Спасибо" изменились с лета 2018 г., а мне баллы перестали начисляться только после 16 ноября, (примерно в те же дни как я вывел 480.000). Разговор состоялся в январе. Моему другу баллы в январе продолжают начисляться баллы "спасибо", хотя программа давно изменилась и он никакие задания не выполняет в приложении спасибо!
Какие выводы?
Я очень разочарован ситуацией, притом, что все хаяли Сбербанк, но он мне всегда нравился.
P.S.: меня как-то не взяли на работу в Сбер лет 8 назад - я тогда расстроился, но я вам так за это благодарен!) Потом у меня были гораздо более интереснее места работы, и сейчас зп, выходные и соц.пакет - в несколько раз больше, чем бы я получал в сбере - тьфу, тьфу, тьфу....))  Зато там такие экземпляры работают, простите, я в шоке - прошли отбор.
Сбербанк России

Для решения вашего вопроса потребуется время. Как только будет принято решение, вам поступит смс. Дополнительно о результатах проверки я сообщу в комментариях к вашему отзыву.

ПАО Сбербанк
11 января через банкомат я вносил денежную сумму, которая составляла все мои денежные средства на тот момент и планировал ими воспользоваться. К сожалению, банкомат принял деньги, пожужжал и выдал чек о том что денежные средства приняты, зачислено ноль рублей, обратитесь в колл центр или в отделение банка.
Так как банкомат находился при отделении я сразу же обратился к операционистам, мое обращение 190111-0443-194800 было заренистрированно и по сей день мне никто не может сказать когда мне вернут мои деньги, которые я очень жду. Жду уже пять дней. Я поражаюсь действиям сотрудников колл центра, которые в такой ситуации позволяют себе задавать вопросы типа - а что, у Вас сложная жизненная ситуация? Представьте да - я рассчитывал на эти деньги и Вы меня оставили без них уже больше чем на пять дней! Как вообще можно так поступать и потом подобным образом обслуживать клиентов, кормя их завтраками и не предлагая никакой помощи?! Прошу принять все необходимые меры по обработке моего запроса и сообщить в какие сроки Вы планируете мне помочь, а также предложить мне варианты компенсации неудобств, которые я терплю по Вашей вине уже более 5 дней. И прошу не забыть что данная ситуация - это огромный стресс для человека, поэтому в будущем научите своих сотрудников человечности и пониманию проблем клиента, особенно в той ситуации, когда банкомат "слопал" ПОСЛЕДНИЕ деньги у человека. И при этом, я почему-то должен относиться с пониманием к ситуации и ждать, а Вы почему-то не в состоянии отнестись с пониманием и ускориться или предложить какие-либо альтернативные способы решения вопроса или банально хоть какую-то помощь!
Сбербанк России

Я проверю все обстоятельства сложившейся ситуации. Как только у меня появятся результаты проверки, я вас проинформирую.

ПАО Сбербанк
Приехала в отделение Сбербанка с мужем чтобы получить бесплатную дебетовую карту Momentum.
Взяли талон Л005 11.36 15 января 2019 г, в первом окне был клиент Л004 сотрудница Сбербанка была Анна Тюнина.
Через 5 минут клиент Л004 решил свой вопрос и ушел, окно №1 с Анной Тюниной стало свободной, логично предположить, что следующий клиент это я, но нет!
Анна Тюнина достала свой личный телефон и стала сидеть в соц... Читать далее
Анна Тюнина достала свой личный телефон и стала сидеть в соц.сетях и так длилось 5-7 минут пока она не нажала кнопку, что она свободна, все это время мы смотрели прямо на нее.
Но это только самое начало. Когда она нажала и высветился Л005 в ее окне №1 мы подошли и сказали, что хотим оформить дебетовую карту Momentum.
На что последовал диалог:
"25 лет есть вам?" - Анна Тюнина,
"Да" - ответили мы,
"Тогда стоимость будет 750 руб в первый год, а второй и далее 450 руб"  - Анна Тюнина,
"Вы не чего не путаете? Нам нужна дебетовая карта Momentum." - ответили мы,
"Но вы понимаете, что карта Momentum менее защищенная? Вам лучше оформить ту которую говорю я, а то знаете, сколько всяких случаев бывает."  - Анна Тюнина,
"Нет, нам не нужна другая, нам нужна дебетовая карта Momentum" - ответили мы,
"Хорошо, тогда она будет стоить 1290 руб один раз, а затем платить ничего не нужно"  - Анна Тюнина,
"Но ведь на сайте нет таких условий, там написано, что она бесплатная" - ответили мы,
"Карту Momentum наименее защищенная, вам необходимо подключить "Защита средств на банковских картах" в размере 1290 рублей""  - Анна Тюнина.

Дальше мы начали разговаривать уже на повышенных тонах и кое-как объяснили, что мы не будем ничего платить дополнительно!
Анна Тюнина взала паспорт и начала оформлять карту Momentum после 10 минут нервотрепки.

НО! Это еще не все!
Затем когда мы получили карту, и могли бы уже уйти, Анна Тюнина настаивала на том, что карта еще не активирована и нужно в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке активировать ее путем регистрации в Сбербанк Онлайн.
Про это фишку сотрудников Сбербанка я знаю давно, они входят в твой Сбербанк Онлайн и начинают подключать "Код консультанта" - это бесплатная услуга для нас, потребителей, однако для сотрудников Сбербанка это дает какие то плюсы, типа они провели консультацию.
Мы сказали, что у нас нет времени, на ваши "Код консультанта" и прочие ненужные услуги, у меня грудной ребенок дома, однако она настаивала на своем, говорила, что без этой активации карта не будет работать.
Мы начали сомневаться, и разрешили ей войти в Сбербанк Онлайн, однако сеть плохо ловила и смс на телефон долго не приходило.
Анна Тюнина нас уверяла, что делать так ее заставляет начальство, и проговорилась, что в Сбербанк Онлайн не обязательно входить, как только мы это услышали, сразу забрали паспорт и карту и поехали домой.
Все это время  Анна Тюнина разговаривала по хамски, с недовольной физиономией вечно поджимала губами и дела вид, что это мы ей обязаны.
Если бы она по человечески попросила:
"Ребят, пожалуйста, 5 минут вашего времени, можно зайти в ваш Сбербанк Онлайн и поставить "Код консультанта", это будет для меня плюсом".

Все мы люди, все можно понять, но когда ты приходишь и говорить, что тебе нужна бесплатная карта Momentum, а тебе впаривают сначала Классическую карту за 750/450 руб, а затем 1290 руб «Защита карты +», а после еще хватает наглости настаивать, что нужно активировать карту в Сбербанк Онлайн, чтобы поставить свой "Код консультанта".
Плюс ко всему все это время я стояла, еще могла садится после родов из-за швов, и даже это не повлияло на лояльность сотрудницы Анны Тюниной!

ПАО Сбербанк
Заказала перевыпуск карты, думала - это не сложная для такого банка операция. Реальность оказалась намного мрачнее. После перевыпуска карты я не могу выбрать ни один (!!!) счёт для оплаты ипотеки. Позвонила в callcenter - сказали, сроки рассмотрения от 5 до 25 рабочих дней, попросили отправить скриншот.
Проблема с ипотекой не в первый раз. До этого была проблема с изменением паспортных данных - сменила фамилию, пришла в это же отделение, а сотрудник в отпуске. Две недели с боем меняла фамилию в системах Банка.

PS: Про перевыпуск карты тоже всё очень странно - много рассказали про новые карты, про супер-карты, про их замечательные условия. Только про комиссию я узнала после получения карты на руки.
Сбербанк России

Обязательно выясню, почему произошла такая ситуация. Я зарегистрировала обращение №190115 0737 679500 - оно будет рассмотрено в приоритетном порядке.

Как только будет принято решение, я вам сообщу. Дополнительно ответ поступит по СМС.

ПАО Сбербанк
08 января 2019г.  в банкомате  Сбербанка  г. Ростова Н/Д  при снятии денег  МНЕ НЕ ВЫДАЛИ НУЖНУЮ СУММУ.  И самое интересное её же списали с моего счета.
Банкомат выдал чек : ЗАПРОС НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫПОЛНЕН . ЕСЛИ СРЕДСТВА СПИСАНЫ  И НЕ БУДУТ ВОЗВРАЩЕНЫ В ТЕЧЕНИЕ 24-Х ЧАСОВ , ОБРАТИТЕСЬ  В БАНК.
ПРИШЛОСЬ ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ.
ОПЕРАТОР СКАЗАЛ, ЧТО ДЕНЬГИ ПРИДУТ ДО 15 ЯНВАРЯ.
15 ЯНВАРЯ... Читать далее
ПРИШЛОСЬ ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ.
ОПЕРАТОР СКАЗАЛ, ЧТО ДЕНЬГИ ПРИДУТ ДО 15 ЯНВАРЯ.
15 ЯНВАРЯ ПОСЛЕ ЗВОНКА НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ, ПРИШЛА СМС О ТОМ, ЧТО РАССМОТРЕНИЕ ВОПРОСА О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ ПРОДЛЯЕТСЯ ДО 21-ГО ЯНВАРЯ.

Это просто возмутительно!!!! Почему Сбербанк может так поступать с людьми, почему так долго мне не выдают деньги!!!
Почему так Банк просто может не выдать деньги, которые мне были нужны 8 января?

ПАО Сбербанк
Спешу выразить огромную благодарность Менеджеру главного офиса Сбербанка в Краснодаре Елене Салимжановой!
Она очень внимательно отнеслась к проблеме с переносом личных данных вследствие чего удалось не потерять деньги.
И вообще чутко отнеслась к потребностям клиентов. Это говорит о высоком профессионализме и неравнодушии при исполнении рабочих обязанностей.
Елена, огромное спасибо!

Благодарная клиентка
Сбербанк России

Нам очень важно, чтобы клиенты оставались довольны обслуживание в нашем банке. Рада, что вам понравилась работа Елены.

Благодарю вас за отзыв и надеюсь, что у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк
в июле 2018 я потеряла дебетовую карту Сбербанка и решила открыть новый вид карты, закрыв счет утерянной.
Открытие новой карты Виза было очень простое, пара кликов в личном кабинете - и все. А вот закрыть старую карту, я не могу до сих пор.
К моему изумлению, утерянную  карту нашли и вернули из Батуми, но я уже решила ее закрыть... Пришла в ближайшее отделение (на Летчика Бабушкина, м. Бабушкинская), написала заявление, со старого счета все деньги, которые были на тот момент перевели на новую карту.
Мне сказали, что все хорошо, через месяц счет автоматически закроется.
Через месяц мне пришла выписка по старой карте, а на нею пришли деньги со вклада, я пошла в это же ближайшее отделение с просьбой перевести деньги и закрыть счет. Принимала тот же оператор, что и в первый раз.
40 минут куда-то звонили, что-то спрашивали. Оказалось, что менеджер звонила в колл-центр, пытаясь решить мой вопрос. Впрочем, колл-центр мне отказал в помощи ранее.
Дело в том, что старый счет был открыт в отделении на Речном вокзале. Мне предложили поехать на речной вокзал, чтобы закрыть счет в именно в том отделении где карта была открыта. А для меня сейчас это логистически практически не возможно.
Короче, сервис Сбербанка - это все против людей. Ни один сложный вопрос, с которым я обращалась в банк не был решен, хотя маркетологи СБ регулярно звонят и рассказывают о том, какой я премиальный клиент, и мне совершенно необходимо индивидуальное обслуживание.
Сбербанк России

Я обязательно проверю, что было не так с закрытием счета вашей карты, и для этого потребуется некоторое время. Я зарегистрировала обращение 190115 0722 471100, и оно будет рассмотрено в приоритетном порядке. Как только появятся результаты, вам поступит смс-сообщение.

ПАО Сбербанк
Я, Элвин хочу выразить огромную благодарность консультанту офиса г.Зеленоград ул.Гоголя д.2 Анне Светличной за прекрасное обслуживание. У меня не получалось перевести деньги, Анна помогла мне. И решила еще несколько банковских проблем. Очень благодарен за чуткость, внимание и вежливое обращение! Облуживанием очень доволен. Желаю Анне дальнейших успехов в работе! И побольше таких консультантов!

Благодарю вас за отзыв.

Нам очень важно, чтобы клиенты оставались довольны обслуживанием в наших офисах. Уверена, Анне будет очень приятно получить приятные слова от клиента.

Будем рады снова видеть вас в офисах нашего банка!

ПАО Сбербанк
У пишущих есть выражение: “Запустить “дурочку”. (М.М.Жванецкий «Дурочка»)Когда я через месяц ожидания ответа на свой конкретный и не сложный вопрос (запрос №1812091020062400) получил ответ совершенно не о том, о чём я спрашивал, то я немного удивился.   Удивился не тому, что в Сбербанке запустили «дурочку». А тому, как менеджеры Сбербанка тонко знают произведения М.М.Жванецкого,   репризы А.И.Райкина, и смею предположить даже рассказы М.М.Зощенко.  И как бальзам на душу именно сегодня я получаю разъяснения «КАК мне заказать в Сбербанке справку по форме НДФЛ-2»  на свой вопрос «КОГДА я наконец смогу заказать эту злосчастную справку за прошлый год» (запрос №1901151020113200).  И что приятно – все всё понимают.И в заключение для них, для менеджеров (я тоже это помню):- Из министерства запрашивают, когда подключим насосы. Грозят большим скандалом.- Пишите, что куры передохли, и запросите новый телескоп. Вы что, не знаете, как запустить “дурочку”?!
Сбербанк России

Для того чтобы я смогла разобраться, ответьте, пожалуйста, на личное сообщение. Спасибо!

Добрый день
в мае 2018 заблокировали карту.
документы подтверждающие мои операции предоставила, но карту разблокировать отказались. Деньги с карты все вернули.
На новой работе зарплату переводят на карту сбербанка. Попыталась получить, в офисе отказывают.
Прошу разобраться и помочь с получением карты. Спасибо
Сбербанк России

Мне жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией, но я не могу повлиять на принятое решение банка. Следуйте, пожалуйста, рекомендациям, предоставленным по ранее оставленному обращению.

ПАО Сбербанк
14 января 2019 г. я воспользовалась услугой по зачислениюналичных денежных средств на свою карту через банкомат ПАО «Сбербанк» № 0033987,
расположенном по адресу: г. Оренбург, ул. Новая, д. 4

Сумму перед тем как вносить в банкомат я не пересчитала (о чем сейчас очень
сожалею), но максимально возможная сумма, которую я указала в заявлении 33 000.... Читать далее
расположенном по адресу: г. Оренбург, ул. Новая, д. 4

Сумму перед тем как вносить в банкомат я не пересчитала (о чем сейчас очень
сожалею), но максимально возможная сумма, которую я указала в заявлении 33 000.
Когда в банкомат были внесены купюры произошел сбой в его работе, в результате
чего денежные средства не были зачислены на счет карты. Карта была извлечена
мной из банкомата и выдан чек: «внесение наличных, произошел технический сбой,
дата 14.01.2019, время 13:11:43, банкомат 331987, карта: _________, зачислена
сумма: 0,00 руб., Средства приняты  обратитесь в подразделение банка обслуживающиетерминал »
Сразу после этого я обратилась к сотрудникам банка и  мной была подана заявка в отделение банка, гдея подробно рассказала о сложившейся ситуации и что точную сумму я указать не
могу. Сотрудник заверил меня что при снятии инкассации все выявят, и вернут ту
сумму которую я внесла, но нужно обязательно указать сумму, поэтому я поставила
максимально возможную 33 000 (я не могу вспомнить, но было точно больше 30 000).
 Данное обращение было принятопретензионной службой Банка и зарегистрировано под номером  190114-0592-700300от 14 января 2019 года.  Решение до 21января 2019 г.

На настоящий момент о своей ситуации яничего не знаю. Кроме того, что я лишена необходимых мне денег, Сбербанк уже 2й
день незаконно их использует, а я осталась без средств к существованию! Это
были все деньги, которые у меня были. Я вынуждена теперь брать в долг, чтобы
кормить свою семью. Меня не устраивает время решения моего вопроса, мне нужно
платить кредит, платить коммунальные платежи, погасить долг по кредитной карте.
Сбербанк России

Я обязательно проверю подробности этой ситуации, и для этого потребуется некоторое время. Необходимо узнать результат инкассации, а также данные видеозаписи. Как только появятся результаты, коллеги с вами свяжутся.

ПАО Сбербанк
11.01.2019 в г. Липецк в банкомате в магазине Ашан. При пополнении карты произошёл сбой банкомата. Он выдал два чека. При пополнении в отделение для приёма купюр было положено 200 купюр по 1000. После первой попытки банкомат не принял около 100 купюр. Как обычно бывает я расправил эти купюры и вставил ещё раз. Так повторилось ещё два раза. В итоге вместо внесённых примерно 150000 банкомат зачислил 98000 и сообщил о сбое. Мы составили обращение  в сбербанк № 190111-0460-700100 от 11.01.2019. Сбербанк прислал смс что наш вопрос будет рассмотрен до 18 января. Речь идёт о 45-50 т.р.  и нам 17.01.2019 нужно делать платежи.Денег у нас больше нет.  Сегодня 15.01.2019 мы позвонили в службу поддержки и объяснили ситуацию. Оператор поставил наше обращение в приоритет. Очень бы хотелось надеяться что по вине сбербанка на не придётся платить неустойку и нести финансовые потери.
Сбербанк России

По вашему вопросу банком будет проведена проверка. Как только появятся её результаты, с вами свяжутся мои коллеги. Дополнительно я сообщу об итогах в комментариях к вашему отзыву.

ПАО Сбербанк
Выражаю благодарность за профессионализм и терпение консультанту отделения 1689 на ул. 3-й проезд Перова Поля, д. 3А, Гушан Елене при оказании мне помощи в проведении оплаты. С Ее помощью была оплачена мебель своевременно. При звонке в контактный центр при блокировке платежа мне была оказана квалифицированная помощь.

Благодарю вас за отзыв.

Нам важно, чтобы клиенты оставались довольны обслуживанием, поэтому мы большое внимание уделяем уровню сервиса. Уверена, Елене будет очень приятно получить такую оценку своей работы.

Будем рады снова видеть вас в офисах нашего банка!

ПАО Сбербанк
Сбербанк как обычно, нарушают право выбора клиентов.
Бабушка перевыпускала карту для пенсии, в отделении при выдаче навязали страховку от мошенников. Бабушка пыталась отказываться, но специалист в офисе убедил, что  это обязательная страховка. Стоит она между прочим 900рублей. Бабушка не знала что делать, ведь карта ей нужна, на днях оплачивать за квартиру.
Сбербанк как обычно, нарушают право выбора клиентов.
Считаю, что сотрудники банка ведут себя некрасиво, похуже всяких мошенников. А ведь жертв для своего заработка выбирают только слабых, чаще всего пенсионеров. Если человек отказывается от ДОБРОВОЛЬНОГО страхования, вы не имеете права навязывать ему это. В итоге от и так маленькой пенсии убавилось еще и 900 рублей, причем незаконно.
Сбербанк России

Мне очень жаль, что ваша бабушка столкнулась с такой ситуацией. Я хочу разобраться в этом вопросе. Ответьте, пожалуйста, на мое личное сообщение.

ПАО Сбербанк
13.01.2019 года положил 9 тысяч рублей в банкомат отделение Жулебинский дом 9,город Москва,деньги банкомат зажевал ,но на карту не зачислил,выдав 2 чека о сбое операции ,позвлнил по 900 ,где составтли обращение по мокму запоосу и сказали ожидать ответа,так же я написал в приложении сбербанка контактного уентра,сказав ,что мне срочно нужны деньги,они сказали,что отправили мой запрлс в приоритетный,если деньги не поступят до 20.01.2019 придется идти в прокураиуру с чеками
читал тут много ,оказывается кидать людей для сбербанка это уже в порядке вещей стало

ПАО Сбербанк
Ерундовый вопрос в нормальном банке решается одним звонком на горячую линию, но не в сбербанке. Ситуация следующая: 07.01.2019г. с дебетовой карты СБ через онлайн банк была переведена некоторая сумма денег на карту другого банка, оформленная на тоже лицо, что и карта СБ. Деньги с карты списали а на другую карту не зачислили. После звонка на горячую линию сбербанка нас заверили, что операция прошла успешно, деньги успешно списались ждите 3 суток, для зачисления. По истечении 3 суток нам рекомендовали обратиться в отделение банка. В банке приняли заявление№ 190109-0244-367800 и обещали в течении 3 рабочих дней операцию провести, на следующий день пришло смс сообщение(Ваше обращение принято в работу. Срок рассмотрения до 16.01.2019г. Дальше еще интереснее 14.01.2019г. приходит еще смс сообщение( для рассмотрения Вашего обращения банку потребуется дополнительное время. срок обработки продлен до 28.01.2019г.) Видимо вопрос для сбербанка очень сложный или деньги очень нужны???? Не рекомендую данный банк никому и своей картой по возможности прекращаю пользоваться.
Сбербанк России

В ходе проверки мы с коллегами выяснили, что деньги по операции перевода заблокированы на вашей карте, так как не поступило финансовое подтверждение от банка-эквайера.
15.01.2019 сумма разблокирована и доступна для совершения операций. Возможно поступление подтверждения и, соответственно, списание. Этот вопрос поставлен на контроль.
Приношу извинения за причинённые неудобства.

ПАО Сбербанк
Я давно уже клиент другого банка и не хочу иметь ничего общего со сбербанком!!! Как по мне - и продукты, и качество сервиса - ниже плинтуса.
Еще в ноябре я заявила о намерении закрыть все счета в Сбербанке! Хватит откладывать, не надо спамить меня смс-ками, просто возьмите и закройте счет, НАКОНЕЦ!!! Не понимаю, в чем сложность?

обр.№181226-0534-559300
Сбербанк России

Счет карты закрыт. Ответ на обращение будет направлен вам в ближайшее время.

Мне очень жаль, что вы решили закрыть счета в нашем банке. Надеюсь, наше сотрудничество, все же, будет возобновлено, и вы будете им довольны!

ПАО Сбербанк
Выражаю глубокую благодарность сотрудникам отделения 9040/01636 особенно Джадгировой Гульнозе Вилоровне, Москвичевой Кристине и Детченковой Кристине за профессионализм в своей работе, за помощь в решении проблемы и внимание к клиентам банка. Очень хотелось бы побольше таких сотрудников в сфере обслуживания.

Благодарю вас за отзыв.

Нам очень приятно получать высокие оценки работы от клиентов. Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк
В конце декабря ,ввиду списания средств со счёта без моего ведома,пришлось заблокировать карту. Выпустить другую обещали через 2 максимум 6 дней. Сегодня уже 14 января ,а карты нет и я позвонила в кол.центр мобильного банка,где оператор Максим ответил,что карта будет выпущена 22 числа. Получается что перевыпуск карты занимает почти месяц.Вот это сервис !!!!!!!! А у меня по карте автоплатежи за квартиру и плата по кредиту,как хочешь так и... Читать далее
В конце декабря ,ввиду списания средств со счёта без моего ведома,пришлось заблокировать карту. Выпустить другую обещали через 2 максимум 6 дней. Сегодня уже 14 января ,а карты нет и я позвонила в кол.центр мобильного банка,где оператор Максим ответил,что карта будет выпущена 22 числа. Получается что перевыпуск карты занимает почти месяц.Вот это сервис !!!!!!!! А у меня по карте автоплатежи за квартиру и плата по кредиту,как хочешь так и изворачивайся.
Сбербанк России

Ваша карта вчера была доставлена в офис по адресу: Вологодская область, пгт. Вожега, ул. Связи, 10. Получение карты возможно в рабочее время офиса: пн-пт с 08:30 до 17:30.

ПАО Сбербанк
10.01.19 г. примерно в 15:30 я вошла в отделение Сбербанка Россиив г.Казани, доп.офис №8610/055 на ул. Карбышева дом 36/2. Подойдя кбанкомату № 486242, выбрала операцию взноса наличных на карту. После того, как
я вставила денежную купюру 5000 рублей, банкомат завис с предложением
я вставила денежную купюру 5000 рублей, банкомат завис с предложением
подождать. Я ждала ориентировочно минуты 3-4, вышло окошко «Вы внесли  -- р», после чего позвала девушку-консультанта,которая отменила мою операцию. Карту мне вернули и сказали взять талон к
операционисту для решения проблемы. Прождав в очереди длительное время, у меня
приняли заявление на предмет «Неуспешный взнос наличных». Там мне пояснили, что
в течение недели будет дан ответ. Но уже на следующий день, т.е. 11.01.19 с
номера 900 мне пришло СМС с таким текстом: заявлениерассмотрено, денежные средства не были внесены в купюроприемник, сбоев в работе
банкомата не зафиксировано, основания для зачисления 5000 руб отсутствуют
. Связавшисьсо Сбербанком по номеру 900, я подала заявление повторно в связи с несогласием
с их ответом. В банке по всему периметру висят камеры и ни одна из них не
зафиксировала взнос наличных!?? На этом банкомате по сей день висит бумага:
«банкомат не работает!!!!» - но сбоев не обнаружено! Мне кажется, банкомат даже
не проверяли, не проводили инвентаризацию на наличие остатка
(излишка-недостачи) денежных средств. Я расцениваю это как грабеж, сбербанк
залез в мой карман и украл у меня 5000 руб. И теперь я должна ждать еще 2 нед
пока мне вернут мои деньги, а если нет?
Сбербанк России

Я обязательно еще раз проверю подробности этой ситуации, и для этого потребуется некоторое время. Необходимо узнать результат инкассации, а также данные видеозаписи. Как только появятся результаты, коллеги с вами свяжутся.

Доброго всем дня.
Небольшая предыстория: прожил несколько лет в славном городе-герое Санкт-Петербурге. За это время успел отучиться, поработать, пожениться, да и просто пожить там. Всегда имел с собой дебетовую карту самого крупного банка страны. Чего только не было с этой картой: и терялась она и ломалась и перевыпускалась, и деньги с нее увели однажды -  сбербанк оперативно вернул их и извинился. Но карточка служила мне верой и правдой... Читать далее
Доброго всем дня.
Но жизнь течет и пришлось сменить место жительства - теперь работаю на Урале, в Челябинской области. Работодатель платит мне зарплату на карту другого банка, и банк этот меня в принципе устраивает. В связи с этим последние пол года карточка сбербанка начала грустить, так как пользоваться я ей перестал - необходимость в ней отпала. Да и вряд ли появится в ближайшее время. И вот у нее подходит конец срока обслуживания. Решил я, что пора нам попрощаться с нашим зеленым другом и захотел закрыть карту... Но не тут то было! Сбербанк решил мне спеть свою самую старую песенку: "В каком отделении открыли - в том и закрывайте." И это была даже не вина конкретной женщины-оператора, а вина Сбербанка в целом. Оператор сделала все что могла, провозилась со мной много времени, проконсультировалась у руководства, даже позвонила на линию тех.поддержки. Но проблема заключается в том, что Сбербанк в очередной раз обновил ПО и теперь закрыть карту из другого региона опять не представляется возможным. Максимум что Вам могут сделать - это отключить мобильный банк и заблокировать саму карту, чтобы мол - "у вас не списывались денежные средства за обслуживание." Они даже не могут распечатать заявление на закрытие карты, потому что ПО просто не дает этого сделать. И тех.поддержка этого тоже не может. Видимо только Герман Греф лично может отпустить своего раба на волю. И вообще где открывали - там и закрывайте...
Я это к чему: уважаемый, Сбербанк - какая гарантия, что с меня не спишутся средства за перевыпуск карты, которая, как оказывается, уже лежит в отделении в Санкт-Петербурге и ждет меня? Почему Вы вводите новые обновления но сами же их не проверяете и не тестируете? Когда Вы уже избавитесь от региональных ограничений, как другие крупные банки?
Надеюсь, что это вопросы не в пустоту.
С уважением.
Сбербанк России

Я обязательно проверю, что у вас с картой, и для этого потребуется некоторое время. Как только появятся результаты, коллеги с вами свяжутся.

ПАО Сбербанк
Выражаю грубокую благодарность и прошу поошрить руководителя офиса 5221/0394 Коновалову Дарью Игоревну, Сазагоси Кристину Арменовну-сотрудник которая принимала обращение, за внимание и большой профессионализм в работе, при моём обращение по поводу хищения карты и списания средств с неё. Решения моего вопроса было выполнено оперативно быстро.

Благодарю вас за отзыв.

Мы очень большое внимание уделяем качеству обслуживания клиентов. А получать такие оценки работы очень приятно.

Добавлю, что при утрате карты ее следует как можно скорее заблокировать. Здесь подробно написано про безопасность: https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning

ПАО Сбербанк
Жалоба , 9 января я пришёл в отделение банка 1777, Кима 4 ,людей было не много, я обрадовался думал быстро освобожусь, в итоге я взял талон , просидел 15 минут и только тогда меня вызвали , вызвали в несуществующее окно номер 13, стоял в середине зала как дурак и не понимал что делать, в итоге из сотрудниц кто то крикнул Юлия Маратовна у вас клиент, в зал вышла девушка , и начала спрашивать какой вопрос у меня, я опешил , почему я должен стоять в середине зала и рассказывать свою проблему в присутствии других клиентов , это как минимум не удобно, мне всего лишь нужно было взять подробную справку по моим картам , в итоге В-нова Юлия Маратовна мне сказала что нет возможности ее сделать и дала мне новый талон и попросила присесть так как это делают в 3 окне, вопрос для чего тогда она меня вызывала, мимо шла руководитель Б-ва Александра , я решил ее попросить мне помочь так как торопился , успел сказать только, простите не могли бы вы мне помочь , на что получил безумно злой взгляд и реплику, у меня клиент.

Простите конечно но после такого посещения не хочется идти в Сбербанк совсем, я давно обслуживаюсь в Сбербанке но не видел такого что бы одна вышла ничего не знает , а другая даже слушать не захотела . В итоге я ушёл так и не получив услуги , в 3 окне был другой клиент, а времени на ожидание не оставалось да и желания пропало!!! Примите меры это уже не в какие ворота не лезет мало того что помочь не смогли так еще и нагрубили ! В противном случае вы просто потеряете клиента в моем лице а обслуживать меня будет другой банк вариантов масса!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
Сбербанк России

Сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией. Для того чтобы разобраться, мне потребуется время. Как только у меня появятся результаты, я вам сообщу.