Отзывы о дебетовых картах банка Сбербанка России

Итак, заказала я себе как-то карточку с ИД, тогда еще молодежную. Пришло время ее поменять- и что же мы видим?
Оказывается... нельзя сменить дизайн! То есть, до конца своих  дней я должна платить 500 р, чтоб мне клепали на карту одну и ту же картинку. Отменить изготовление карты с дизайном и перевыпустить на обычную нельзя. Заменить дизайн - тоже. Здорово!) Теперь надо закрывать счет на работе, там писать кучу заявок и бумажек, только ради того,чтоб господа из Сбера не клепали одну и ту же(!!!!) картинку на карту. Да еще и платно. Прелестно, спасибо, сервис на высоте.
06.08.2020 было произведено взыскание банком в размере 12818,22 ( все имеющиеся на карте деньги) согласно решению судебного органа, с моей дебетовой карты МИР.
Я безработная, и к тому же многодетная мать, на данный момент все имеющиеся на карте средства это именно ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ в качестве поддержки в период пандемии COVID19,  и все зачисления явно промаркированы, как социальные выплаты, которые Сбербанк не имеет права списывать, согласно законодательства РФ, в частности ст.854 ГК РФ
Мною в тот же день была написана претензия № 200806 0957 567600/1 в офисе банка 55/8630/01687, на которую был получен ответ в смс сообщении следующего содержания "Светлана Петровна, ваше обращение №200806-0957-567600 от 06.08.2020 рассмотрено. Денежные средства в сумме 12 818.22р были списаны на основании судебного приказа по делу №2-208/2020-41 от 13.05.2020, с прочих выплат (самостоятельный взнос наличных через банкомат или операционно-кассового работника, переводы через Сбербанк Онлайн, Мобильный банк и т.д.), которые банком взыскиваются в полном объёме. У банка нет оснований для возврата денежных средств. Для возврата денежных средств обратитесь к взыскателю Акционерное Общество «Центр долгового управления». Сбербанк"  Повторюсь, это никак не относится к прочим выплатам, а именно меры поддержки !!!
Поэтому прошу разобраться в данной ситуации, вернуть все незаконно списанные средства, и не повторять её вновь.
В противном случае я буду вынуждена написать жалобы в прокуратуру города, в Роскомнадзор и в ЦБ РФ
Сбербанк России

Я проверю вашу карту и вернусь с комментариями.

ПАО Сбербанк
10.08.2020 в 0:45 произошел сбой банкомата №645418. Я внес в банкомат сумму 2500 рублей , но она не была зачислена. Вместо этого банкомат выдал чек, в котором написано: "ВНЕСЕНИЕ НАЛИЧНЫХ ПРОИЗОШЁЛ СБОЙ" ... "ЗАЧИСЛЕННА СУММА: 0.00 РУБ". Я обратился к сотруднику по телефону, который посоветовал мне подождать до 16.08.2020. Что мне делать в данной ситуации ?
Сбербанк России

Я постараюсь ускорить решение вопроса. Как только появятся результаты, напишу здесь. Извините за эту ситуацию!

ПАО Сбербанк
06.08.2020г.обратилась в call центр горячей линии ПАО "Сбербанк" по телефону 8 800 555 55 50 , пройдя Аутентификацию спросила об остатке на карте и списаниях на карточном счёте. На что старший специалист Дмитрий ( номер специалиста 24106) отказал предоставлять данную информацию по моей же карте объяснив это  тем что информация по карте (по списанием и об остатке на счёте)больше не доступна старшим специалистам  и другим сотрудникам call центра по техническим причинам и что  я должна обратиться к голосовому помощнику. Номер претензии к ПАО "Сбербанк" №2008060006009200 от 06.08.2020 20:34:54.Прошу провести портал "Банки Ру" проверку по данному вопросу так как обслуживание с авто-информатором меня не устраивает. Жду разъяснений от ПАО "Сбербанка" о недоступности предоставления информации сотрудником call центра об остатке на карте и о списаниях на карте при звонке в сall центр по телефону 8 800 555 55 50
Сбербанк России

Я проверю, почему это произошло. О результатах напишу здесь. Извините за неудобства!

ПАО Сбербанк
08.08.2020 с дебетовой карты производились многочисленные платежи в различных сервисах и услугах, которых я не совершал платежи и не пользуюсь подобными сервисами вообще, смс о списании средств пришли на 3 часа позже, а смс о подтверждении вообще не пришли. Обратился сразу в тех. поддержу, в которой  заблокировали карту и сказали обращаться в полицию.

Обратившись в полицию мне сообщили, что для возбуждения дела необходимо получить выписку от банка лично, т.к это будет быстрее и составить заявление об опротестовании.

Почему операторы не сообщили об этом своевременно?

При повторном обращении, другой оператор заявила, что мне нужно взять только выписку, а денежные средства в любом случае банк не возвращает.

Исходя из работы операторов, можно сделать выводы, что они предоставили информацию не своевременно и заведомо недостоверную информацию.

Получается, что если у вашего банка проблемы с безопасностью, деньги может украсть любой, а вы ответственность не несете? Очень удобно.

Согласно законодательству РФ, данных операторов можно привлечь к административной ответственности, о чем я ещё подумаю, раз у Ваших сотрудников такое отношение к своим клиентам.

09.08.2020 в 05:26 была повторная попытка списания средств, но карта была заблокирована.

Примерно в 10:30 09.08.2020 обратился в отделение банка и уже там оказали грамотную консультацию, помогли составить заявление и сделать запрос на получение выписки.

Также, для прикрепления материалов к делу, решил взять детализацию услуг связи, но там тоже нет смс с подтверждением оплаты.
Сбербанк России

Сожалею, что вы оказались в такой ситуации. Я проверю, что можно сделать. Также проверю качество работы операторов. О результатах проверки напишу здесь.

ПАО Сбербанк
Моей маме позвонили и представились сотрудниками банка(Сбербанк), на самом деле оказали мошенники. И начали рассказывать что идёт борьба с мошенниками, и в целях безопастности сейчас нужно будет сделать несколько действий, и в ходе разговора попросили назвать пароль, она без задней мысли сказала и с карты списали 50000р. Она сразу же пошла в банк писать заявление на мошеннические действия и возврат денег, рассказала обо всем, говорит что на неё смотрели странно, консультант вообще улыбался... Ее это возмутило а так как она попалась на мошенников а сотрудники банка лыбятся сидят она просто расплакалась, и вот только тогда ей начали стараться помочь! Это что нормально сменятся над пожилыми и доверчивыми людьми? Ну да ладно, вопрос в другом - Вернут ли деньги? В банке сотрудники ясно ничего не ответили, рекомендовали только обратиться в полицию. Юристы говорят что писать подобные заявления в банке и надеятся на возврат это как рак на горе и говорят что надо судиться. Вот что делать пока не знаем, ждём выписку из банка, сказали делаться будет несколько дней(странно)... Потом в полицию, и ждать пока расмотриться заявка от банка. Вот такая история которая ещё не закончилась...
Сбербанк России

Пожалуйста, отправьте ФИО, дату рождения и номер телефона вашей мамы на почту zabota@sberbank.ru. В теме письма напишите "10406691 banki.ru".

ПАО Сбербанк
Банкомат АТМ60028961, расположенный по адресу: ул. Шахтерская, 17, мкр. Сокольники, г.
Новомосковск,  Новомосковский р-н,Тульская область скушал мои 2000 рублей и не подавился! При внесении наличных 9000 рублей (3 банкноты 5000 и 2 штуки по 2000), 2 тысячи на счет так и не зачислились. Операция на 7000 тысяч рублей по информации банкомата завершена успешно! После трех обращений в Сбербанк, получаю отписки, что технической ошибки при совершении операции не выявлено, при выгрузке банкомата лишних купюр не обнаружено, а после экспертизы выяснилось, что я вовсе вносила ДРУГИЕ купюры (5000 и 2 купюры по 1000 р). У меня нет слов! Это больше похоже на мошенничество, от которого Банк сам пытается нас застраховать, предлагая различные допуслуги!
Сбербанк России

Проверю, почему так получилось, и вернусь.

Будьте осторожны!
[url=https://www.facebook.com/hashtag/%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA?__eep__=6&__cft__[0]Сбербанк тайком ворует деньги с зарплатных карт
На вопрос о том, почему банком сняты деньги за обслуживание зарплатной карты (до этого 3 года комиссию не снимали ни разу) меня отправили «к работодателю»...

https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/tfe/1.5/16/203c.pngПри этом заметить... Читать далее
Будьте осторожны!

При этом заметить такие списания, если вы не контролите каждый рубль на счету, просто невозможно, так как никаких пуш уведомлений, смс о снятии денег и тп не приходит, в выписке операции по списанию комиссии тоже не было

Заметил совершенно случайно. Только после направления заявки и присвоении ей номера операция по снятию банком комиссии стала видна в выписке.

Тут еще куча отзывов про подобное воровство от других людей. [url=https://www.facebook.com/hashtag/%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA?__eep__=6&__cft__[0]Сбербанк, вы мало с СБП зашкварились?
Сбербанк России

Я проверю, почему так произошло, и вернусь.

ПАО Сбербанк
Жена является клиентом данного банка более 5 лет. В 2019 году поменяла фамилию. И тут начались проблемы именно со Сбербанком, который по словам Г.Грефа является лидером по цифровизации.
Проблема 1.  Был отправлен перевод на получение наличных через банкомат или через отделение.
Ни в одном банкомате Сбербанка данный сервис не работал. В колл-центре посоветовали обратиться в отделение. В отделении сказали, что если в системе поменяют фамилию, то система не даст выдать деньги, так как это будет уже другой человек.  Посоветовали вернуть деньги отправителю и фамилию менять не стали.
Проблема 2. Пришло время замены карты из-за истечения срока действия. Менеджер в банке (который лидер по цифровизации) сказал, что для смены фамилии паспорт ничего не значит, а нужен именно оригинал свидетельства о браке. И даже совершить любую операцию (например перевод денег), жена не может по новому паспорту, так как у них нет оснований для заведения новых данных в систему.
Таким образом поменяв фамилию и имея паспорт гражданина РФ, вы не имеете права совершать любые банковские операции в государственном банке.
Примечание: В двух других клиентоориентированных банках перевыпустили карты в течении 1 дня бесплатно.
Сбербанк России

Пожалуйста, отправьте на zabota@sberbank.ru ФИО и дату рождения вашей жены, а также адрес офиса, в который обращались за получением перевода. В теме письма напишите "10406591 banki.ru .

При смене фамилии требуется не только паспорт, но еще и документ, подтверждающий смену ФИО.

ПАО Сбербанк
Сбербанк как всегда в своем репертуаре. Захотел создать себе цифровую карту что бы осуществлять на нее переводы по номеру телефона.
Захожу в мобильное приложение, выбираю выпустить цифровую дебетовую карту, нажать продолжить невозможно, сказано нудно подключить СМС-банк. Пытаюсь выяснить как это сделать, выясняется что такую услугу можно подключить только к активной карте которой у меня нету, которые были давно закончились. При этом в приложении вижу все свои продукты бывшие карты, но номер указать нельзя что бы автоматически можно было на него подключить услугу. Не один оператор помочь не смог. Предложение перевыпустить пластик который мне не нужен или идите в банк и получайте моментальную.
В общем замкнутый круг: Хочешь получить карту подключи СМС-Банк, но его можно подключить только к карте, которая у тебя должна уже быть.
Сбербанк России

Действительно, оформить цифровую карту можно в Сбербанк Онлайн, если у вас уже есть активная дебетовая карта с СМС-банком. Об этом написано на сайте: https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debit/visa-digital?tab=rates

ПАО Сбербанк
5 августа в отделении в 11 часов 42 минуты  я задала вопрос операционистке: я хочу снять денежные средства с карты, какую сумму я могу снять, чтобы не было комиссии? Карта Visa Momentum. Она ответила, 100 тысяч через нее одномоментно без проблем. Я еще раз! уточнила, точно через нее 100 тысяч сейчас без комиссии, может быть мне стоит перевести в интернет банке со счета карты на универсальный счет и уже с него снять? операционистка снова, второй раз! меня уверила, что комиссии не будет.  И сегодня, в детализации операций  по карте, что же я вижу? Правильно, комиссию 250 рублей! Причем в обычной выписке ее не видно! Звучит это как " уплата за перелимит".  При общении на горячей линии Сбербанка меня пытались уверить, что что я ошибаюсь, и операционистка мне сказала что согласно правилам я могу снять 50 тысяч через нее и еще 50 тысяч через банкомат. Однако я ее уверила, что нахожусь в здравом уме и твердой памяти и прекрасно знаю, что она мне сказала, кроме того, я бы не стала заниматься такими извращениями, а прямо в отделении через интернет банк перевела бы с карты деньги на счет и спокойно сняла сколько мне вздумается.  Я настояла на составлении жалобы, ее № 200808-0142-946200. В отделении ведется видео и аудиофиксация, прошло 3 дня, и выяснить, насколько некомпетентна операционистка, либо это был некий злой умысел с ее стороны, не составит труда. Мне эта ситуация крайне неприятна, в связи с вышеизложенным прошу вернуть на счет карты удержанную комиссию, возместить мне денежные средства за телефонные переговоры и компенсацию за причиненные неудобства, можно в виде бонусов сбербанк спасибо.
Сбербанк России

Я обязательно во всём разберусь и вернусь к вам с ответом.

ПАО Сбербанк

7.08.2020 г. в 13:44 я пыталась совершить операцию внесения наличных денег  через банкомат №307413, внесла сумму в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей. Банкомат начал считать деньги, потом скинул на главный экран и выдал чек о том, что денежные средства не зачислены. Я в шоке, сразу же позвонила на горячую линию, меня уверили, что заявление с моих слов зарегистрировано - №200807-0067-259700 от 07.08.2020 г.
Пр... Читать далее

Прошу Вас в кратчайшие сроки разобраться в сложившейся ситуации и зачислить денежные средства.
В противном случае намерена решать данный вопрос через суд.
Сбербанк России

Простите, я во всём разберусь.

Доброго времени суток,

Доброго времени суток,

вчера 07.08.2020 в 19:43 по адресу г. Сочи ул. Войкова 2 в отделении Сбербанк банка банкомат зажевал мои деньги в сумме 180 000 рублей. Банкомат сперва принял деньги на пересчет, а затем выдал обратно часть, после чего зачислил принятое. Но после внесения остатка, мною была обнаружена нехватка 180 000 рублей. Отделение банка было закрыто, поэтому я позвонила на горячую линию. Мы составили заявление №2008070103805400 . Мне сообщили, чтобы я ожидала 5 дней.

Надеюсь на оперативность,
Ирина
Сбербанк России

Письмо у меня. Напишу о результатах проверки.

ПАО Сбербанк
На моё имя пришел исполнительный лист с задолженностью за ЖКХ (солидарная ответственность с бывшей женой). Наложили арест на карточный и сберегательный счета. Зарплата приходит мне на сберегательный счет. Сняли сначала 50% от суммфы остатка, потом пришла зарплата, сняли 50% с зарплаты и весь остаток. Через 2 дня снимают вторую половину зарплаты и остается на счете 300 рублей(!). Попытки обращений в местное отделение ни к чему не привели (обращайтесь в отделение, откуда наложили арест). Ага, сейчас билет куплю и 1500 км поеду в банк разбираться. Насколько мне известно, предельный размер удержаний, в соответствии со статьей 99 пункт 2 Федерального закона №229-ФЗ, по прочим удержаниям. не может превышать пятидесяти процентов.
Отлично работаем, господа.
Сбербанк России

Я проверю все детали и вернусь.

ПАО Сбербанк
Помогите отменить изготовления карты мир, случайно заказала две карты, а необходима одна, карта платная 750 р, дважды платить не готова. Очень нужна ваша помощь, посодействуйте, заказала карту случайно, а по телефону звоню на гоорячию там отвечает робот, с оператором не соединяют, хотя заказала вчера
Сбербанк России

Одна из карт была заблокирована, счёт к ней не открывался. Комиссия за годовое обслуживание отменена.
Буду признательна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

ПАО Сбербанк
Хочу выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ всем работникам опер.офиса №9055/01005 Сбербанка Ленинградская область Всеволжский р-он, д.Новое Девяткино за внимательное и качественное обслуживание   клиента. Особенно хочется отметить высокие профессианальные качества сотрудника офиса №9055/01005 Ольги Григорьевны.Мои отношения со Сбербанком дляться уже 15лет и мне всегда приятно когда общаешься с профессионалами своего дела!
Сбербанк России

Спасибо, что поделились впечатлениями!
Я обязательно передам коллегам ваши слова благодарности💚

ПАО Сбербанк
С карты сбербанка подключен автоплатеж ПО ДАТЕ (не по балансу!) на 2 число каждого месяца.
2 числа списания не проходит.Я пополняю номер на сумму платы с карты сбербанка вручную.
2, 3, 4, 5 августа -четверо суток автоплатеж осуществлен не был !.  Хотя 4 числа баланс пополнялся до суммы платежа.

И вот 6 августа проходит автоплатеж по дате на 2 августа, Об этом приходит смс  в 00-26 от 6 августа, от банка и от мегафона, что это именно автоплатеж по дате. В кабинете мегафона автоплатеж по дате на 2 августа, Но банк его проводит 6 августа.
СМС НА ТЕЛЕФОН ПРИХОДИТ 6 АВГУСТА В 00-26.
По горячей линии спрашиваю что это и почему
8 АВГУСТА В СБЕРБАНК ОН ЛАЙН Я НАХОЖУ ОТЧЕТ БАНКА ЧТО ПЛАТЕЖ ПРОВЕДЕН 5 АВГУСТА В 21-25, но смс пришла 6 августа.
Полагаю где то в правилах банка это записано?Именно что автоплатеж  по ДАТЕ может быть выполнен на 4-5 сутки или вообще в любой день месяца ?!
Полагаю, что если на сайте банка  в тарифах, правилах не весит, что автоплатеж по дате может проходить сколько дней вместо определенного числа, т.е. на  на  любые сутки (!) тогда это списание без распоряжения держателя карты.
У банка стоит много разных блокировок , даже на вход.
Блокировки по дате платежа нет!
Было бы не жалко что деньги полежат у сотового оператора.
Сотовый оператор не редко обманом подключает услуги на списание денег.
До списания следующей платы они могут не долежать. У меня стоит антивирус и блокировка развлекательных услуг.
Меня поразило, что банк валит все на мегафон за операцию по карте сбербанка без распоряжения держателя карты.
Распоряжение было на 2 число. Есть ли право у банка проводить списание 6 числа или 5 числа.
Если списание было 5 числа, почему смс пришло 6 числа?
Тут не стыковка смс пришла 6 августа в 00-26

После устной претензии  6 августа нахожу списание от 5 августа в 21-25 в сбербанк онлайн.
Получается автоплатеж по дате дает право списывать деньги в любой день?

Фото платежа
Сбербанк России

Я обязательно проверю все детали ситуации и вернусь к вам.

ПАО Сбербанк
Впервые сталкиваюсь с таким хамством в отделении банка.
Впервые сталкиваюсь с таким хамством в отделении банка.
29.07.2020 г. в первой половине дня,я обратилась за получением банковской карты в офис банка. 9040/0143 Московская область,г.Балашиха,мкр Железнодорожный,проспект Героев д.6,за получением карты,придя в отделение я взяла талон,где меня тут же вызвали и пригласили в окно 6,девушка любезно уточнила у меня,с какой потребностью я обратилась,презентовала все продукты банка,в дальнейшем выдала мне карту. Спустя 10 минут, при входе в приложение, я не увидела данную карту в мобильном приложении и взяла повторно талон "пакет услуг", куда попала в окно 8,меня встретила девушка, любезно,уточнила цель визита,объяснив свою проблему, сотрудник порекомендовал объеденить данные и перенаправил меня в окно 3, подойдя к окну я попала к очень не приятной девушки,осмотрела меня и сделала мне замечание,что бы я не двигала стул.Сотрудник меня обслуживающий Ефремова Наталья,проверив мой паспорт,проведя какие то манипуляции,сказала,что мне нужно получить карту "мир",не понимая зачем, сказала ожидайте вызова талона.
Я сразу попала к милой девушки в 8 окно,где объяснив ситуацию,что мне с соседнего окна перенаправили и сказали ,что необходимо оформить карту мир, девушка любезно выслушав ,начала мне оформлять,спустя некоторое время подошла Ефремова Наталья к нам, где с небрежностью и высоким тоном сказала :"Ты карту выдала?". Сотрудник растерялась и уточнила повторно у меня,Вам необходимо получить или оформить карту,честно я сама немного растерялась.На что от Ефремовой последовало следующее высказывание сотруднику :"Мозги включи,тупить не надо", честно очень не приятно было находиться ,в такой ситуации,когда идёт унижение сотрудника в присутствии клиента,если , данная ситуация ,для вас стандартная,то меня подвергла в шок.
Девушка которая меня обслуживала, постоянно извинялась,где выдала мне карту, с последующем принесла извинения и пожелала хорошего дня!
Сотрудник Ефремова Наталья, даже не извенилась,за своё хамское поведение в присутствии клиента.
Надеюсь руководство все же рассмотрит кадровых сотрудников и уберет быдло из офисов своего банка.
Сбербанк России

Я готова проверить обстоятельства этой ситуации. но мне нужна дополнительная информация.
Сообщите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и телефон.
В теме письма укажите "10406441 baki.ru".

ПАО Сбербанк
Добрый день! Являюсь участником бонусной программы "Спасибо от Сбербанка" и уже второй месяц все никак не могу ими расплатиться в сети магазинов "Сыночки и дочки". Сегодня вдруг не работала система списания бонусов! Соответственно я вынуждена была в очередной раз купить все за свои деньги, либо как мне любезно предложила кассир, вообще ничего не покупать! А бонусы все лежат и лежат и потратить их негде! Так как в г.Омске это единственная сеть детских магазинов, которая является партнером вышеупомянутой программы. В прошлом году бонусы списывали за любую покупку, главное чтобы их было больше 500. А сейчас только от 1000 рублей, оплатить можно только 50% от стоимости и даже ЭТОГО списать не могут! В общем абсолютно бесполезная программа лояльности от Сбербанка!
Сбербанк России

Я проверю, почему не удаётся расплатиться бонусами.
Вернусь с результатами.

ПАО Сбербанк
здравствуйте.  у меня наложили арест по исполнительному листу от судебного пристава по коммунальным платежам.  пристав с другого города, где я ни разу не была. получается, это моя тезка.  банк что, даже прописки не проверяет? а я без средств к существованию осталась. Примите меры, разбкритесь  пожалуйста.
Сбербанк России

Я проверю информацию по аресту.
Вернусь с результатами.

ПАО Сбербанк
Я обратилась с заявлением в Сбербанк, в котором просила предпринять действия по возврату денежных средств, которые перечислены с моей карты VISA 06.07.2020 на счёт moneytransfer. Эти деньги перечислены мной под влиянием обмана со стороны третьих лиц-мошенников. Я просила связаться с банком-получателем и осуществить возврат или хотя бы блокировку этой суммы у получателя. Также 06.08.2020 на мое имя под влиянием мошенников в Сбербанке оформлен кредит на 200 000 руб, эти деньги перечислены банком на мою карту Мир, после этого двумя платежами были списаны на карту Тинькофф также путём обмана. Все это я также указала в своём заявлении в Сбербанк и просила аннулировать данные операции, связаться с банком Тинькофф хотя бы для блокировки карты получателя. Но в Сбербанке мое заявление приняли с большим трудом (не хотели принимать) и сказали, что по моему заявлению  они ничего делать не могут и не будут. Таким образом, Сбербанк даже не собирается решать мою проблему, ведь по горячим следам ещё можно было бы что-то сделать! В полицию я обратилась, но банк мог бы отреагировать быстрее полиции! Почему Сбербанк ничего не делает? Ведь есть система межбанковского взаимодействия. Я поняла, что Сбербанк «кидает» своих клиентов. Делаю выводы , что больше не буду являться его клиентом и буду распространять информацию об отношении банка к своим клиентам дальше. Для сравнения сообщаю, что теми же мошенниками похищены деньги в тот же день с другой моей карты - другого банка. После моего звонка в этот банк сегодня 07.08.2020 карта получателя моих денег была заблокирована, создано обращение от моего имени о мошенничестве. То есть действия в моей ситуации предпринять можно! И другой банк это сделал. А Сбербанк игнорирует обращения своих клиентов! В
Сбербанк России

У нас нет оснований для возврата денег.
Вы подтвердили операции и заявку на кредит одноразовыми паролями. После ввода и отправки кодов подтверждения отменить операции нет возможности.
Сожалею, что вы оказались в такой ситуации. Рекомендую вам обратиться в полицию.

ПАО Сбербанк
в начале июня совершал сделку по приобретению недвижимости через сбербанк, часть денег передавалась через ячейку.

продавец нарушил свои обязательства, не предоставил необходимую строительную документацию по дому, хотя клятвенно обещал, что она будет, с места встречи, где он должен был эту документацию в обмен на ключи от ячейки передать, сбежал, все телефоны заблокировал, на связь по имейлу выходить перестал. затем также выяснилось, что он обманул со стоимостью подключения коммуникаций на участке и, главное, с наличием магистрального газа (его там не было).

Я сразу же проинформировал банк о случившемся, а также о том, что с ключом от ячейки всё в порядке и он находится у меня (по договору банк имеет право выпустить дубликат в одном случае - если ключ либо утерян, либо сломан; ни то, ни другое не соответствовало действительности). И потребовал организовать переговоры, как того требует заключенный между нами договор об аренде банковской ячейки. Все это было отражено в обращении на горячую линию банка. Ответ на него мне обещали предоставить сначала до 18 июля, а потом край до 21 июля. О факте противоправных действий продавца недвижимости я также проинформировал проводившую сделку сотрудницу банка.

Юристы банка оказались пособниками продавца-мошенника. Они не нашли ничего лучше, как, согласно позвонившей мне сотруднице отделения, обвинить меня в том, что я "скрываюсь от продавца и отказываюсь передавать ключи от ячейки". Это прямая и наглая ложь, о чем я также проинфмировал банк в обращении на горячую линию. Тогда же банк в письменном виде (в чате банка в мобильном приложении) подтвердил, что ответ на мое обращение мне дадут через звонок сотрудника бакна с объяснениями.

В реальности, банк а) допустил продавца к ячейке с деньгами, выдав ему дубликат по его заявлению о утере ключа, и позволил ему незаконно завладеть денежными средствами; б) до сих пор вообще никак не прореагировал на мое обращение, не говоря уж о подтвержденном им обязательстве совершить звонок мне с объяснениями - никакого звонка не было ни 21 июля, ни когда-либо после.

В общем, название банка, которое используют представители старшего поколения - "Спёрбанк" - как нельзя лучше его характеризует. "Строители экосистем", действующие как пособники мошенников и плюющие на свои обязательства (включая даже договорные) перед клиентами.

Минус миллиард оценка. Полное дно.
Сбербанк России

Я проверю все обстоятельства этой ситуации.
О результатах сообщу.

ПАО Сбербанк
По несчастью, являюсь клиентом этого банка. Вчера совершил перевод по номеру телефона клиенту того же банка в мобильном приложении.  Никаких операций в других банках не совершал. После этого посыпались сомнительные предложения "Возьмите...", "Оформите..." и проч. Номера не остались и всех перечислить не удастся, потому что их было  СЛИШКОМ много. Главный вопрос: на каком основании были предоставлены мои персональные данные иным организациям без моего согласия? Требую остановить этот беспредел, иначе разговор будет продолжен в соответствующих инстанциях
«Вчера совершил перевод по номеру телефона клиенту того же банка в мобильном приложении.  Никаких операций в других банках не совершал» — подскажите, пожалуйста, кто является клиентом банка и какое отношение вы имеете к Anastassiyushka?
Сбербанк России

Банк не передает данные третьим лицам.
Возможно, вы проходили регистрацию на каком-нибудь сайте и указали там номер своего телефона.

ПАО Сбербанк
Обратилась сегодня 07.08.2020 в офис сбербанка (в здании по адресу Офис по ул. Героев Космоса, 8 г. Н Новгород., окно 11), нужна дебетовая не именная карта. Дала пояснение сотрудникам для каких именно целей и почему без имени.

Выслушав меня, они решили что мне такую карту не выдадут, объяснив это тем, что у меня уже есть одна не именная карта и вторую они не могут дать. Также сказали, что могут выпустить не именную карту к новой дебетовой карте.
Потом немного обсудив мою проблему, при мне и со мной, с коллегой за ширмой для чего именно нужна эта карта, решили за что бухгалтерия моей организации не пойдет на такой шаг и они, сотрудники офиса обслуживания, не заинтересованы в решении моего вопроса. Примерив мои трудности на себя со словами это крайне не этично, отказали в обслуживании.

Вот так, не приятная ситуация, отсутствие желания вникать в чьи-то трудности, сотрудники офиса обслуживания приняли решение за клиента.

Вариантов по выпуску карт и прочей полезной информации для решения моего вопроса даже не предложили, решив что у них скоро проверка выпускаемых карт и сопоставление данных, и что им не нужны дополнительные трудности и сложности (такое ощущение сложилось у меня, как у клиента).

Конечно, вероятнее всего, они действуют в рамках инструкций банка... Я, как клиент крайне возмущена тем, что сбербанк отказывается выпустить для клиента не именную карту с новым номером расчетного счета, к которому будут предоставлены все данные удостоверяющие мою личность... При открытии неименной карты я осознаю и соглашаюсь с рисками, которые могут с использованием карты могут возникнуть. Я крайне возмущена отсутствием заинтересованности в решении вопросов клиента и предложением нескольких вариантов. Даже искать варианты не стали.

Такое чувство, что я у сотрудников денег попросила, а у них запрет на выдачу наличных, так как касса пуста!

Решили за клиента... Не смогли обосновать отказ и вообще считают что клиент по отношению к ним ведет себя крайне не этично... Ни хамила, не грубила, при них советовалась по телефону с мужем... Ощущение того, что у них вообще какое то предвзятое отношение к людям, которые приходят к ним... А я пришла в офис для решения моей текущей задачи об открытии нового расчетного счета и не именной карты к нему...

Даже мой зарплатный банк ВТБ, по номеру горячей линии, мне не отказал в открытии нового расчетного счета и выпуске не именной карты к нему, сказали сколько нужно счетов, столько и откроем.
Сбербанк России

Я проверю качество консультации и напишу результаты.
Извините за неудобства!

ПАО Сбербанк
Сердечно благадарю сотрудников банка Ольгу Д-ю, Валентину Р-у за прфесианализм, внимательность, сердечно теплые отношения к клиентам банка. Прошу руководства банка отметить даных сотрудников. Прекрасные девушки, теплая дружественная обстановк, оперативная работа сотрудников.
С уважением клиен В-н В.А
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.

Спасибо за ваш отзыв 💚