Отзывы о Сбербанке России

3 сентября 2018 года переводила 500 руб со своей карты Сбер на свою карты Тинькоф. Карту СКАНИРОВАЛА, никаких ошибок в номере. В приложении онлайн сохранилась операция, и скрин есть.
Деньги не поступили.
После нескольких звонков в Сбербанк долго рассматривала, потому  прислали смс, что ответ я могу узнать, придя в отделение банка.
Серьезно?  идти, сидеть в очереди, чтобы получить ответ, куда пропали мои деньги?
Деньги так и... Читать далее
Деньги не поступили.
Деньги так и не вернули.
Звонила еще раз, сказала, что мне нужен ответ в смс. Еще несколько недель рассматривали. Перезвонили, что ответ отправлен по почте.
По почте НИЧЕГО.
Никто не решил мою проблему. Не вернули сумму. Отвратительно.
Первое, о дебитке, которой и по сей день пользуюсь.
Прислали смс, что срок моей карты закончился и мне нужно подойти в банк получить новую. Пришла, взяла электронный талон, отсидела в очереди.
Потом еще полчаса сидела, ждала, пока сотрудник найдет мою карту. Карту не нашли, извинились, сказали, что перезвонят, как только найдут.
Первое, о дебитке, которой и по сей день пользуюсь.
Не перезвонили! Позвонила сама, нет карты. Сказали, что я должна еще раз придти, взять талон, отсидеть очередь, написать заявление, чтобы мне сделали новую карту.
В поддержке сказали то же самое.
Задаю вопрос, а с чего вдруг я снова должна тратить свое время, идти писать заявление и ждать выпуска, если это ОНИ потеряли мою карту? Я до сих пор считаю, что они должны были решить этот вопрос без меня.
На тот момент у меня были только карты Сбер, и без карты было сложно. Поэтому пошла второй раз.
19.01.2019 г. Списал сумму 70000 р. Банкомат вернул карту и списал деньги с  карты но не выдал деньги  . Выдал чек " денежные средства выданы частично " .В этот день у меня сорвался договор аренды жилья.  Средства так и не пришли .  Сказали ждать  до 1 февраля. Залез в долги  из за нестабильности системы и неоперативной работы сотрудников банка. Сказали что ошибка зафиксирована. Средства придут сами. Но срок 10 дней  меня загнал в проблемы.  Сегодня день рождения.  Тоже сорвался  по этой  причине.
13 января я клал деньги, через банкомат сбербанка, себе на карту, в отделении по адресу г. Калуга ул. Моторная д. 4. Номер банкомата 314949. Во время операции произошла какая то ошибка, на экране высветилась надпись: "сбой выполнения операции" и было предложено прийти в отделение с паспортом или позвонить по номеру 900. Так же вылез чек с той же надписью ошибка. Я сразу же позвонил в контактный центр и составил обращение по данной проблеме.
Во... Читать далее
Вот текст СМС: "Кирилл, ваше обращение № 190113-0565-293100 от 13.01.2019 принято в работу. Срок рассмотрения до 20.01.2019 включительно, способ предоставления ответа − по SMS. Проверить статус обращения вы можете на сайте банка в разделе «Обратная связь». Сбербанк". Так же было сказано, что сроки могут быть увеличены и об этом я буду оповещен по смс.
Прождав до вечера 20 числа, я позвонил в банк и спросил о статусе моего заявления. На что мне ответили, что сроки заявления изменились и решение по нему будет принято до 21.01.19. При этом, я никак не был оповещен об изменении сроков. Почему банк не предупреждаю меня, меняет сроки рассмотрения и даже не признает этого, по телефону мне пытались доказать, что это я ошибся и сроки изначально были другие. Хорошо у меня осталась смс от банка и с помощью его, мне удалось доказать свою правоту, но дела это не изменило, мне предложили составить претензию о нарушениях сроков без моего ведома и ожидать дальше решения проблемы, которое может занять неопределенный срок.
Из всего этого и складывается впечатление о банке и его отношения к своим клиентам. Если они из своего банкомата, расположенного не где то в глуши, а в собственном отделении не могут извлечь мои деньги и вернуть их мне уже неделю, при этом они не платят проценты за пользование моими деньгами в своих целях, ведь фактически они изъяли у меня денежные средства на неопределенный срок, без решения суда или иного органа, имеющего данную право, и пользуются ими в своих целях.
Это только одна из многих проблем данного банка, но именно она сподвигла меня на написание данного отзыва. Выбирайте банк с умом и на основе опыта других людей.
Банк снимает деньги. Часто пользуюсь онлайн банком. оплачиваю интернет покупки, телефон, интернет, квартплату. До 100 р деньги не отслеживаю, так как на карту постоянные зачисления. Но сегодня столкнулась с тем, что со счета сняты деньги. Сняты ночью, в 23.32. По Самаре 00.32. Я спала, компьютер выключен. Телефон рядом со мной. Карта в столе. Никаких смс на телефон не приходило. Автоплатежи не подключены. Деньги смешные конечно, 100 рублей. Но КАК? Точно знаю, что я не снимала. Живу одна.
Позвонила по 900. Просила отменить платеж. Ответ -не можем. Просила ответить куда ушло -ответ интернет покупка. Совет -заблокируйте карту, закажите перевыпуск. Напишите заявление в полицию. Может и разумно, но за 100 рублей столько возни. Карту я не теряла, лежит дома. Телефон не теряла, номер не меняла. Логины пароли помню наизусть, картой пользуюсь крайне редко, с собой не ношу. Думаю, это не в первый раз, по сети много таких отзывов. Не жаль 100 рублей, но наведите порядок. Или объясните как такое могло произойти и куда ушли деньги. Обзваниваю знакомых, пусть также проверят свои счета. Если ответа не будет, размещу информацию в соцсетях, о том, что хранить деньги на карточках сбербанк опасно. Снимаются без ведома хозяев и без смс из онлайн банка.
Сбербанк России

Если вы не совершали эту операцию, рекомендую заблокировать карту в Сбербанк Онлайн или в контактном центре по номеру 900, чтобы избежать повторных списаний.

Обязательно выясню, почему произошла такая ситуация. Я зарегистрировала обращение №190120 0046 036700 - оно будет рассмотрено в приоритетном порядке.

Как только будет принято решение, я вам сообщу. Дополнительно ответ поступит по СМС.

Здравствуйте,18.01.2019 в12ч.32 мин по местному времени (11ч. 32 мин
по московскому), я находясь в отделении
ПАО Сбербанк,по адресу: г. Волгоград,
ул. Коммунистическая,40. с использованием
своей дебетовой карты сделал запрос на... Читать далее
Здравствуйте,18.01.2019 в12ч.32 мин по местному времени (11ч. 32 мин
по московскому), я находясь в отделении
ПАО Сбербанк,по адресу: г. Волгоград,
ул. Коммунистическая,40. с использованием
своей дебетовой карты сделал запрос на
снятие наличных в банкомате № 10918085 на
сумму 19000руб(девятнадцвть тысяч рублей).
Банкомат выдал мне 1000 руб(одну тысячу
рублей одной купюрой),при этом купюра
вышла немного под углом из устройства.Больше
никакие купюры выданы не были.В эту же
минуту,не отходя от банкомата,я подозвал
сотрудника,которому сообщил о моей
проблеме.В это время навстречу нам вышел
мужчина и сообщил,что у него такая же
ситуация,что этот же банкомат не выдал
ему запрошенную сумму.В это же время
подошла еще одна сотрудница банка и
сообщила о проблеме предыдущего
человека,которому этот же банкомат не
выдал запрошенную сумму.Посовещавшись,сотрудники
решили повесить табличку на этот
банкомат,что он неисправен.После этого
сотрудник банка отвел меня к сервисному
инженеру для подачи обращения,которое
было подано им через компьютер. Банкомат
мне выдал чек,в котором была информация
о выдаче мне 19000руб.(девятнадцати тысяч
рублей).В прложении Сбербанк-онлайн
тоже было прописано о выдачи всей суммы
в размере 19000 рублей полностью.19.01.2019 я
получил от Сбербанка сообщение на мой
мобильный телефон , в котором было
отказано в возврате невыданной суммы
и об отсутствии сбоев в работе этот
банкомата.Прошу вас разобратьсяв моей проблеме,т.к банкомат находится
внутри отделения,есть свидетель с такой
же проблемой которая произошла перед
моим использованием банкомата,есть
наверняка камеры видеонаблюдения,можно
произвести инкассацию банкомата и т.п.
Также прошу вас помочь мне советом,как
действовать дальше в моей ситуации.Я
подал повторное обращение в Сбербанк
по телефону горячей линии.Там мне
сообщили,что будут рассматривать мое
вторичное обращение до 1 февраля 2019
года.Я переживаю,что за это время в банке
могут удалить видеозаписи с камер
видеонаблюдения и доказать мою правоту
будет сложно.
Сбербанк России

Я выясню, почему произошла такая ситуация. Для этого мне потребуется время. Как только будет принято решение, я вам сообщу. Дополнительно с вами свяжутся мои коллеги.

ПАО Сбербанк
Сегодня столкнулся с крайне неприятной ситуацией. Хотел перевести деньги с вклада Сбербанка в другой банк по реквизитам. 2 раза был отказ операции без объяснения, при этом лимит на переводы со вклада исчерпывался при каждой неудачной попытке. Зная «великолепную» поддержку в колл-центре, было принято решать вопрос самому. В итоге, пришлось перевести деньги со вклада на карту Сбербанка, а после по 30000 переводить на другой вклад, это разве нормально? Сбербанк, вы серьёзно? Вместо того, что один раз подтвердить платёж смс-кодом, мне пришлось полчаса сидеть и совершить более 15 переводов. Удобство на высшем уровне, спасибо.

Я проверила информацию.
Действительно, у нас есть лимит на 1 операцию перевода в другой банк по номеру карты.
Чтобы избежать его, мы рекомендуем переводить деньги со счета по реквизитам. В вашем случае операция была отклонена банком, поскольку находившейся на счете суммы было недостаточно для перевода (с учетом комиссии).
Подробнее о тарифах смотрите на сайте: https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/tarify_perevody.pdf

ПАО Сбербанк
Пытался через терминал Сбербанка пополнить счет карты. Терминал не принимает купюры достоинством 200 и 2000 рублей. О чем информирует клиентов. Разве билеты банка России не обязательны к приему? Если бы любая розничная торговая точка отказалась принять данные купюры, владелец данной точки был-бы серьезно наказан. А Сбербанку можно все?
Сбербанк России

Мне жаль, что эта ситуация доставила вам неудобства.
Не все наши банкоматы принимают наличные. По техническим причинам на части из них не принимаются купюры номиналом 200 и 2000 рублей.
Если вам нужно внести именно эти купюры, рекомендую сделать это в офисе банка, написать в чат (на сайте или в Мобильном приложении) или позвонить в контактный центр по бесталанному номеру 900.
Коллеги подскажут вам адрес ближайшего банкомата, который принимает купюры 200 и 2000 рублей.

ПАО Сбербанк
Мне 7 раз позвонили коллекторы СберБАНКа, в т.ч. на номер, который я никогда им не давал (и который никуда не привязан, я даже не пополнял его через сбер). На протяжении нескольких дней неоднократно звонили моей матери. И всё это из-за 125 рублей, которые я должен за годовое обслуживание зарплатной карты, открытой в 2015 году.

Уволился с работы и "бесплатная" зарплатная дебетовая MasterCard внезапно стала "платной" (через год, причём я ей не пользовался) плачу я за то, что цитата "счёт открыт". Сама карта заблокирована, т.е. закинуть на неё денег я не могу. Списать с других счетов и карт они "не могут".

Добиться того, чтобы был найден и наказан (лучше всего — уволен) тот сотрудник, который распорядился таким способом взыскивать "долги". У меня навряд ли получится (это не я такой, это сбербанк такой). Единственный способ борьбы с ними — закрыть всё, отозвать персональные данные и никогда больше не пользоваться. И по каждому случаю спама судиться.

Единственный вопрос — советские "сберкнижки на детей" куда когда-то сложили стоимость 1/3 автомобиля, а сейчас — можно снять 80 рублей. но ладно — пусть им останется.
Отмодерировано. Оценку не принимаем в связи с нарушением правил поведения на сайте.
Сбербанк России

Чтобы я могла проверить подробности этой ситуации, мне потребуется дополнительная информация. Пожалуйста, ответьте мне на личное сообщение.

ПАО Сбербанк
Отвратительное обслуживание на ул. Воровского 37 г. Киров!
Отвратительное обслуживание на ул. Воровского 37 г. Киров!
У меня была дебетовая карта, которая закончилась по сроку в сентябре 2018г. Обратилась сначала в офис на ул. Производственной 10 для получения новой карты, но мне её не выдали, т.к. я вышла замуж и фамилию сменила, а карта была перевыпущена на старую фамилию. Сказали, что нужно поменять фамилию и для этого нужно предоставить свидетельство о браке. Ок, я пришла по новой в ноябре уже со свидетельством о браке только в другой офис, который ближе к дому, это на ул. Воровского 37. Там мне в окне N 14 девушка сказала, что прежде чем перевыпустить на новую, нужно изменить мои данные. Для этого она их куда-то отправила электронно и сказала подождать пару дней и уже приходить именно на перевыпуск карты. Я смогла прийти по новой только в декабре, т.е. соответственно уже прошло больше 2-х дней!!!! Когда я снова пришла в этот офис, попала в окно N 9 к другой уже девушке. Она мне сказала, что все хорошо и можно перевыпускать карту! Взяла у меня ещё биометрические данные (типа нововведения) и сказала, что когда придет карта, мое придет СМС и можно приходить получать карту. 25 декабря 2018г. Мне пришла СМС о приходе карты.
Сегодня 19 января 2019 года я пошла получать карту, попала в окно N 13, и девушка мне сказала, что карта снова пришла на старую фамилию!!!!!!!!! И что надо её сейчас выдать и перевыпускать на новую! Вы издеваетесь что ли???? А что тогда было до этого? Последние 4 месяца, когда я ходила к вам несколько раз и тратила свое время и нервы!!!! Это уже ни в какие ворота не идёт! Ясное дело, что я задолбалась обслуживаться у вас в банке с такими некомпетентными сотрудниками, и закрыла выпущенную карту и не стала перевыпускать новую! Мне мое время дороже!
Но у меня вопрос: какого черта ваш банк занимает первое место в России, когда у вас такая плохое обслуживание сотрудниками в банке? Чему вы их вообще учите? Поменять паспортные данные можно и самому специалисту, а не куда-то там их отправлять!!!
Я написала обращение в отделении банка N 190119-0031-967900 от 19.01.2019г.
Также прошу и здесь мне разъяснить, в чем причина такого отвратительного обслуживания и прошу вернуть 150 руб. За перевыпуск карты, т.к. карту я так и не смогла получить! Денежные средства можете зачислить на другую мою карту, которая открыта в отделении сбербанка г. Сыктывкар.

P.s. кстати, когда мне надо было перевыпустить дебетовую карту по сроку, открытую в отделении сбербанка в г. Сыктывкар, мне с первого раза изменили паспортные данные и фамилию и перевыпустили карту без проблем! Поэтому не стоит списывать мою проблему на программный сбой!!! Все дело именно в ваших сотрудниках и их не компетентности! И поэтому именно из-за этого прошу 150 вернуть!!!т.к. по сути карту я так и не получила!!!

ПАО Сбербанк
Я хотела бы сказать огромное спасибо сотрудникам ссбербанка за человеческое отношение к проблемам клиентов. Я оплачивала мобильную связь через СбербанкОнлайн и чисто механически ошиблась номером, поняв свою ошибку я обратилась в отделение сбера на красной площади ( возле фонтана ), мой телефон сел и я никак не могла показать сотрудникам наглядно, что мне именно нужно, на что консультант Рыжкова Алина сразу принесла мне зарядное устройство , чтобы мне помочь, после чего меня направили к опаратору Орлову Денису и он совместно с администратором Шакировой Анной вникли в суть моей проблемы и отнеслись со всем пониманием к моей ситуации и помогли мне её решить.
Хочу высказать огромное спасибо всем перечисленным выше сотрудникам за их работу. Спасибо им за волшебство, так как просто по человечески сделали то, чего не могли сделать в рамках своих инструкций.  Огромное спасибо! Человечность превыше всего!!!!!!
(Все произошло в городе Краснодаре на красной площади в 144 отделении)

Спасиюо за отзыв.

Я рада, что вы остались довольны работой моих коллег. Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк
https://drive.google.com/file/d/1vRfXQIvPbzrDeFRikOxeBbr62SIV863-/view?usp=drivesdk           https://drive.google.com/file/d/1zESgnXQquTohwz0xdTAKC8F50W_4o6iS/view?usp=drivesdk    https://drive.google.com/file/d/1Q9V0RrwNIv2rR62oVrYFoBEuwRiqsiWi/view?usp=drivesdk Сотрудник Сбербанка.Заместитель управляющего филиалом..Ф-ва Е. В. и ныне работающая в офисе номер 9055/01762.Оформила кредитную карту на меня...и расписалась в получении сама....мне эта карта была не нужна....И плюс к этому..договор у нее на руках....и карту я первую заблокировал а она ее снова перевыпустила без моего ведома и согласия...Ранее она работала в офисе на Тамбасова....Я хотел там взять кредит...но мне отказали потому что нет постоянного места работы....И через несколько недель мне одобрили кредит в котором пропала надобность...Разбираясь каким чудом мне дали кредит узнал что выше указанный сотрудник...будучи на Тамбасова управляющей офиса сфальсифицировала мое место работы и ежемесячный доход.Значит любой сотрудник сможет взять кредит и кредитную,дебетовую карту,расписаться в получении сим карты,Сбербанк мобайл,без вашего ведома?И не предоставив на руки не одного договора?...Я конечно профан и многое не знаю,но уверен что это грубейшее нарушение...должностных инструкций.И по какой такой причине,ваш сотрудник присылает мне фото внутренней переписки банка...Файл прилогаю....так же свою роспись в паспорте и не понятно чью роспись в электронном договоре СберМобайл.
1) автоответчик говорит что цифровую карту можно оформить в контакт-центре, контакт центр говорит что нет, нельзя.
2) контакт центр говорит что я не могу пользоваться мобильным банком и не смогу подключить к не активной карте мобильный банк и полный смс пакет - мобильный банк работает и полный смс пакет подключила без проблем.
3) контактный центр сказал что пока у меня нет активных карт и  я не смогу в приложении  оформить цифровую карту - оформила ее в приложении
Сбербанк России

Мне очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Я хочу разобраться в вашем вопросе. Ответьте, пожалуйста, на мое личное сообщение.

ПАО Сбербанк
Пытался сменить e-mail через Сбербанк Онлайн. Всё меняется, приходит подтверждение. Выходишь и заходишь - и бац, снова старый e-mail.
Писал обращение на сайте - дают отписки типа идите в офис. И это в 2019 году. Сколько можно издеваться над своими клиентами и заставлять их непонятно зачем ходить в офис?
Почему не работает функционал, заявленный на сайте?
Обращения: 190117-0832-698000, 190119-0008-458700
Почему не работает функционал, заявленный на сайте?
Обращения: 190117-0832-698000, 190119-0008-458700

Что можно сделать, чтобы наконец поменять e-mail дистанционно?
Сбербанк России

Изменить e-mail можно только при обращении в офис банка. В Сбербанк Онлайн сейчас такая функция не реализована.

ПАО Сбербанк
Отличный коллектив, приветливый, приятно встречает! С улыбкой, все молодые, очень приятно работать со всеми! Откликнулись доброжелательно! Помогли с ситуацией, когда банкомат захватил карту, получала перевыпуск! Все быстро, корректно, профессионально! Желаю всем здоровья и благополучия! Очень довольна! Спасибо!
Сбербанк России

Спасибо за отзыв. Я очень рада, что вы остались довольны обслуживанием в нашем офисе.

Надеюсь, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет положительным!

ПАО Сбербанк
В декабре 2018 года мне уже исполнилось 70 лет.
Всю жизнь я хранил имеющиеся у меня небольшие деньги и пользовался услугами только Сбербанка.
Мы пенсионеры, живём от пенсии до пенсии экономя  при этом на всём.
В декабре 2018 года мне уже исполнилось 70 лет.
Мы пенсионеры, живём от пенсии до пенсии экономя  при этом на всём.
Сегодня, 18.01.2019 года со мной произошло событие, которое выбило меня из 'колеи', в день получения пенсии на пенсионную карту Сбербанка у меня в полном объеме была списана вся пенсия в счёт погашения несуществующего у меня кредита.
В 10:44 по Мск времени мне сегодня была начислена пенсия на пенсионную карту 'Мир', а уже в 13:27 данная пенсия была списана в полном объёме (прямо сумма копейка в копейку, сколько было зачислено).
Я сразу приехал в ближайший офис Сбербанка в нашем городе Заводоуковске (Тюменская область), чтобы выяснить, не мошенники ли у меня списали каким-то образом деньги, но оператор Сбербанка, посмотрев в компьютер, сказала мне, что это не мошенники у меня списали пенсию с карты, а Сбербанк, при этом она посмотрела и подтвердила, что действительно у меня никаких кредитов, кредитных карт и т.д. в Сбербанке нет, и посоветовала мне прийти к ним в офис в понедельник (21 января), так как я пришел к ним в конце рабочего дня в пятницу (18 января). При этом она посоветовала мне позвонить и оставить претензию в контакт-центре Сбербанка, что я и сделал сразу, выйдя с отделения данного банка.
В контакт-центре Сбербанка меня выслушали и приняли от меня претензию номер 190118-0961-69400 от 18.01.2019 года и ГЛАВНОЕ, мне сказали, что срок рассмотрения данной претензии ад до 6 февраля 2019 года !!!
Люди, скажите, как мне теперь жить без денег, без моей пенсии, аж до 6 февраля, ведь сегодня только ещё 18 января, как ???
Я не брал в Сбербанке никаких кредитов последние лет 10 точно, не оформлял никаких кредитных карт, не был ни у кого поручителем, коммунальные и прочие услуги плачу ежемесячно и своевременно в первую очередь, за что они со мной так ??
Я никак не понимаю, как такое вообще могло произойти ?
И никому ведь главное нет дела, о том как мне теперь жить без денег, без этой пенсии и почти 20 дней до рассмотрения претензии, как ??!!
Сбербанк России

Я обязательно проверю, что у вас с картой, и для этого потребуется некоторое время. Как только появятся результаты, коллеги с вами свяжутся.

Дополнительно об итогах я сообщу в комментариях к этому отзыву.

ПАО Сбербанк
Уважаемые товарищи, хочу поделиться с вами историей, как не стоит предоставлять услуги.

Итак, решил оформить себе молодёжную карту с индивидуальным дизайном. Выбрал из стандартной библиотеки картинок Сбербанка, то есть, в моём понимании, всё должно быть максимально просто.

При выборе на сайте Сбербанк-онлайн, мной были выбраны непосредственно сам дизайн и логотип Сбербанка с логотипом Pay Pass в чёрном цвете, дизайн был одобрен.Когда я приехал забирать карту в первый раз (код дизайна: CUR9Y63LD41) в отделение на ст. метро Чеховская, г. Москва, 25.12.2018 г. мне выдали карту с белым цветом логотипа Сбербанка и логотипа Pay Pass. Сотрудник банка сказала, что "какие им карты привезли, те они и выдают". Причём это было сказано настолько "пофигистически", что я, сделав вывод, о том, что этой сотруднице её работа видимо очень в тягость, решил поговорить с её непосредственным руководителем. Ответ собственно был такой же, стандартная отговорка только в более интеллигентной форме, дескать, ничего не знаем, можете перевыпустить карту.

Было жалко своего времени, но, думаю, ладно - сделаю ещё раз. Оставил претензию в личном кабинете 1901111040221800, что не тот дизайн, что вот, обратите пожалуйста внимание.  И решил заказать карту ещё раз, предварительно сделав консультацию опять же в личном кабинете 1901111040246800, что вот, товарищи, обратите внимание,  2-й раз уже заказываю, пожалуйста сделайте в чёрном цвете. Через номер 900 позвонил, уточнил, какой именно выбрал дизайн, меня переключили на какого-то специалиста, у которого есть визуальный доступ к дизайну карт, она описала мне картинку, сказала, да и логотип и знак Pay Pass чёрного цвета. Кстати, во второй раз девушка с номера 900 просто "отфутболивала" тем, что "такой возможности у контактного центра нет". Видимо, их так учат, чтобы не докучали разными вопросами.

Во второй раз думал, что сделал всё, что мог. Дизайн был одобрен. (Код: CV2A11G0HJR).
Не могут же люди из ПАО Сбербанк не отличать чёрное от белого.

18.01.2019 г. после того, как получил уведомление, что карта готова, пришёл в отделение г. Москва, Лубянский проезд, д. 17 и что вы думаете? Опять несоответствие по цвету! При разговоре с заместителем руководителя дополнительного офиса 9038/0393 (Стангрет Григорий Андреевич) опять же стандартное, "ну извините, что я могу поделать". При упоминании, что могу ли поговорить с руководителем отдела, Григорий Андреевич старался убрать это из темы разговора, что дескать, всё отпишут в любом случае ему. При упоминании, что могу ли я поговорить с человеком, отвечающим за приёмку карт непосредственно в ваше отделение банка, Стангрет Григорий Андреевич также уклончиво говорил, что данный человек не имеет к этому отношения, что за всё ответственны работники эмиссионного центра. Зачем тогда он нужен в штате, подумал я, раз он ни к чему не имеет отношения. Мной была составлена претензия с изложением сути проблемы на листе формата А4, он её подписал. С его слов, номер претензии обязательно будет зарегистрирован, только вот где и как, он не пояснил.

Учитывая всё выше сказанное, делаю вывод о том, что к выпуску карт с индивидуальным дизайном в Сбербанке относятся очень некомпетентно. Зачем предоставлять такую платную услугу, если нет возможности и желания её реализовать? Это введение в заблуждение, да и просто обман потребителей. Жалко потраченного времени. О какой ипотеке в Сбербанке может идти речь, если работники не могут чёрный цвет от белого отличить!
Сбербанк России

По вашему вопросу банком будет проведена проверка. Как только появятся её результаты, с вами свяжутся мои коллеги. Дополнительно я сообщу об итогах в комментариях к вашему отзыву.

ПАО Сбербанк
Прошу Вас, ускорьте процесс закрытия счета который заканчивается 63905, последние цифры карты 8166.  Открыт в отделение за номером 9038/0216.Так как хочу перевести социальные выплаты в ваш Банк но в Нижегородском регионе. Система через интернет банк не пропускает , якобы у меня открыта карта МИР. мне необходимо произвести открытие новой карты с новыми реквизитами нижегородскими где закреплён. Спасибо. Оценка два за то, что Вы взяли биометрию, но предлагаете идти в офис писать заявление на закрытие счета. Для чего тогда это все????
Сбербанк России

Срок закрытия карты установлен правилами платежной системы и договором между клиентом и банком. Изменить его, к сожалению, невозможно. В течение 30 дней после подачи заявления счет будет закрыт.

Что касается биометрии, то она помогает быстрее пройти идентификацию при обращениях в контактный центр. Но есть вопросы, для решения которых следует лично посетить офис. В частности, закрытие счета карты из их числа.

Добавлю, что для получения пенсии вы можете использовать как карту МИР, так и любой пополняемый вклад в Сбербанке с возможностью снятия, например Сберегательный счет.

ПАО Сбербанк
При пенсии в 9000-12000 рублей, банкоматы Сбербанка не выдают купюры по 100 р. Это для них уже копейки. У меня последние 470 р. на карте  и я не могу их снять! Что за беспредел!  Сбербанк считает 100 рублей это копейки, а кому то на эти деньги целый день жить! Сколько можно терпеть эту дрянь! Еще и МИР сберкарту сделали, теперь не избавишься от этих негодяев.   Все для людей!
Сбербанк России

Для того чтобы я смогла разобраться, ответьте, пожалуйста, на мое личное сообщение. Спасибо!

ПАО Сбербанк
27.12.2018г сняли сумму в размере 60000 KRW( корейских вон, но карта рублевая и находилась в тот момент на территории РФ, сумма в рублях составила 3768рубля 27 копеек) позвонила на номер 900, заблокировали карту, оставила обращение и заявку на новую карту. Пришло сообщение, что обращение  № 181227-0585-162800 от 27.12.2018 принято в работу. Срок рассмотрения до 15.01.2019 включительно» до сих пор деньги не вернули! Да и позже сняли с новой карты, хотя она ещё в процессе восстановления (слежу в мобильном банке) -120 рублей , объяснили тем , что Отрицательный баланс образовался за счет курсовой разницы. Операция от 27.12.2018 на 60 000 KRW в момент совершения операции составила 3768,27р. Операция по счету прошла 31.12.2018 в сумме 3 888,31р.» получается, что мне должны вернуть 3888,31р!
Сбербанк России

Я обязательно проверю, что это было за списание, и для этого потребуется некоторое время. Такие вопросы решаются через взаимодействие банков в рамках платежной системы. Как только появятся результаты, коллеги с вами свяжутся.

Дополнительно об итогах я сообщу в комментариях к этому отзыву.

ПАО Сбербанк
Давно являюсь клиентом Сбербанка, в основном без нареканий,  но в конце 2018 года столкнулся с дырой в безопасности банка, которая позволила мошенникам списать значимую для меня сумму с моей дебетовой карты Сбербанка во время моей поездки в Европу.
Эта проблема может коснуться каждого  - и вот как: через несколько дней после прибытия в одну европейскую страну я обнаружил, что моя сим-карта перестала регистрироваться в сети. При подключении в автоматическом или ручном режиме просто не было возможности присоединиться ни к одной роуминговой сети. Удаленно из Европы поменять сим-карту невозможно, поэтому я оставил заявку о технической проблеме у мобильного оператора, и по возвращении в Россию смог сменить сим-карту только примерно через 2 недели. Все это время я не мог пользоваться мобильным приложением или мобильным банком Сбербанка, поскольку для авторизации в них требуется подтверждение по смс.
Вернувшись в Россию и сменив сим-карту, я обнаружил, что деньги, которые лежали на моей дебетовой карте частями, по несколько тысяч рублей, были списаны в адрес неизвестного мне лица через смс по телефонному номеру . Специалисты,  с которыми я консультировался предположили, что возможно это было сделано как при перехвате сигнала авто-сигнализации - видимо,  сигнал сим-карты каким то образом был перехвачен и во время моего отсутствия в России были отправлены смс с запросом на перевод денежных средств другому лицу.. А в качестве подтверждения операции - вы уже догадались - использовались опять же смс на номер телефона, который был мне в этот момент недоступен.  А то, что деньги списались с карты можно узнать - да-да, по смс.. Или в интернет-банке, куда можно войти только по смс-подтверждению.. Вот вам и двойная авторизация и подтверждение операции... Все это становится бессмысленным, если ваша сим-карта просто не регистрируется в сети за границей.  Да и вообще, эта проблема возможна только потому, что оказывается отправка денег на другую карту возможна не из мобильного приложения - а простым смс сообщением, о чем я не был даже в курсе. И узнать о списании я даже теоретически мог только после возвращения, восстановив сим-карту и зайдя в интернет-банк. По моему мнению, это проблема с безопасностью операций - такой тип операции, насколько я знаю, вообще не возможен в большинстве банков.

Банк при обращении отказался возвращать деньги на мою карту. На вопрос, как защититься от таких ситуаций  - хотя бы запретить возможность перевода денег по смс представитель банка сообщил, что это невозможно.  Клиенты Сбербанка оказываются в такой ситуации при поездках в отпуск полностью беззащитны!
Я обращался к сотовому оператору, и даже он проявил участие и предложил компенсировать мои неудобства. От Сбербанка же я получил письменный ответ о том, что они никак не могут отвечать за подобную ситуацию и то, что смс были отправлены с моего номера (хотя я и находился в это время за границей) - снимает с них ответственность.. А специалист в банке во время визита предложил купить страховку, чтобы защититься от проблемы, которую они видимо не собираются устранять, и которой вообще не было бы, если бы я мог установить запрет на любое перечисление денег по смс без двойного подтверждения проведения операции.

Я, конечно, обратился в правоохранительные органы, но сам факт того, что банк не хочет признать и компенсировать ответственность за проблему в собственной безопасности, которая приводит к неизбежной и неконтролируемой потере денег клиентом в подобной ситуации- заслуживает оценки 1 и прекращения пользования услугами этого банка.
Сбербанк России

Сожалею, что вы столкнулись с подобной ситуацией.

Так как операции были проведены с использованием персональных средств доступа, у банка нет оснований для возврата средств.

Обращаю внимание на то, что Сбербанк делает все для сохранности денег клиентов и личных данных, отслеживает новые угрозы и совершенствует защиту. Но даже самые надежные системы безопасности не избавляют нас от необходимости быть осторожными.

Рекомендую вам обратиться в правоохранительные органы. По их запросу банк предоставит необходимую информацию для проведения расследования по факту мошенничества.

Для исключения подобной ситуации в будущем рекомендую ознакомиться с правилами безопасности на сайте: http://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning

ПАО Сбербанк
Выражаю благодарность  ассистенту клиентского менеджера отделения "Сбербанк"  г. Санкт-Петербург, расположенного на  ул. Смолячкова, 19.   Чабан Марине Гавриловой.
 Хочется отметить высокий профессионализм и чуткое отношение к клиентам банка.
С уважением и наилучшими пожеланиями Беликов Всеволод Федорович.
Сбербанк России

Благодарю вас за отзыв. Я очень рада, то вы оценили работу нашего сотрудника.
Надеюсь, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет положительным!

16.01.2019
При получении дебетовой карты, сотрудник сообщил что подключение мобильного банка стоит 400 руб.  Мобильный банк подключили,  и выдали две сим карты СберМобайл.

Вот таким образом навязали ненужную услугу.
Пароль и логин от СбербанкОнлайн тоже оставили себе.
В это заведение нужно ходить предварительно очень подготовленным что бы сотрудники не обманули.
Сбербанк России

Я обязательно проверю подробности этой ситуации. О результатах сообщу вам дополнительно.

ПАО Сбербанк
Обратился в это отделение банка с целью получить свою зарплатных карту. Так как работаю допоздна, нет возможности подойти за картой днём. В банк приехал ровно в 18.30, хотел взять талон к операционисту, для чего подошёл к администратору зала Галине Пономаревой, которой сказал, что пришёл за зарплатной картой. Она мне отказалась выдать талон, мотивируя тем, что банк закрывается в 19.00 и ей дали распоряжение больше не выдавать талоны. Я сказал, что если я до 19.00 не успею, то я уйду и отдам ей талон обратно. На что она в грубой форме ответила, что у неё распоряжение не выдавать талон после 18.30, а аппарат, выдающий талоны после 18.30 не работает. Также пояснила, что все банковские программы автоматически выключаются в 19.00 (нонсенс!), а до 19.00 я не успею, так как передо мной в очереди 10 человек. Я все же настаивал на своём, а в ответ получил: «Тогда сами идите и возьмите талон, я вам выдавать его не буду». В связи с чем я сам подошел к аппарату и взял его. После выдачи талона прошло всего 7 минут и меня уже вызвали. Оказалось, что в очереди передо мной было всего 4 человека. Я забрал свою карту и ушёл ещё до закрытия офиса. Зачем было препираться, врать, грубить и тратить своё и мое время? Я так и не понял. Очень жаль, что такие сотрудники портят репутацию банка. Предлагаю руководству офиса взять на контроль качество обслуживания и культуру делового поведения, а с сотрудником Пономаревой Галиной провести профилактическую беседу.

ПАО Сбербанк
Персональный менеджер Сбербанк-премьер Самсонова Анна.
Обстоятельна, вежлива, профессиональна.
Отличный уровень сервиса и большая благодарность.

В целом, услуга Сбербанк-премьер очень удобна, но сложность вызывают два момента: если раньше можно было обратиться в любое время, то сейчас приходится координировать время приема с персональным менеджером.... Читать далее
Персональный менеджер Сбербанк-премьер Самсонова Анна.
Обстоятельна, вежлива, профессиональна.
Отличный уровень сервиса и большая благодарность.

И очень быстро (по 500 тыс в год - куда выше инфляции) растет обязательная сумма на вкладах для бесплатного ежемесячного обслуживания.

Спасибо за теплые слова.

Очень приятно слышать такие отклики о работе наших специалистов. Надеюсь, что и в дальнейшем сотрудничество с нами будет только положительным.