Отзывы о СКБ-Банке

Звонят неоднократно со своими предложениями после неоднократного отказа и просьбы не беспокоить, сегодня вообще позвонили в 23:40, был в гневе от того что разбудили, очень повезло что связь прервалась потому что я бы так просто не отпустил работать вашего «специалиста» который работает, скорее всего, первую неделю. Никогда, никогда, черт возьми мне не звонить со своими предложениями и извинения мне ваши не нужны.
не могу сказать что за контора,никогда не имел с ними дело. номеров никогда не оставлял,заявки никогда никакие не заполнял. данная контора прислала смс с просьбой "завершить заполнение заявки на кредит" на человека который умер 10 лет назад. подал на них в суд.естественно никто с этого номера никакие заявки не заполнял,тем более от имени умершего. просьба выйти сотрудников банка на связь
На сайте одна процентная ставка, по факту одобрение приходит с процентной ставкой вдвое больше.
Естественно такое предложение уже неинтересно и тут начинается... Звонят несколько раз в день, иногда почти ночью с разных номеров (так мошенники обычно делают) и радостно сообщают, что: "Это СКБ банк и мне одобрен кредит".
Реакции оператора на то, что мне не нужен кредит по такой ставке никакой. Они все равно продолжают звонить.
Не знаю чего... Читать далее
Не знаю чего они хотят этим добиться, но с таким банком связываться желание отпало и никому не советую иметь дело с ними. Достанут!
Отвратительный банк! Противоречат своим же условиям! Супруг подал заявку, предоставил выписку пфр и выписку с зарплатной карты, но все равно требуют ндфл! Хотя по условиям достаточно или выписки пфр или выписки по счету зп. Заявку уже 3 дня рассматривают!!! Сплошная некомпетентность!
И при этом, каждый раз приходится звонить и узнавать статус заявки самим, банк ни как не уведомляет!
Получил СМС о поданной мной заявке на кредит, после которого получил телефонный звонок с формулировкой "Вы не завершили заявку на займ".

Заявку не подавал, вообще был не в курсе о данном банке. Позвонил на контактную линию, подозревая о мошеннических действиях с моими ПД, где девушка Дарья ответила, что никаких заявок от моего имени нет и что это лишь информационные сообщения

После чего звонки продолжили поступать, хотя я не давал... Читать далее

После чего звонки продолжили поступать, хотя я не давал вообще никакого согласия и понятия не имею откуда у вас, уважаемый СКБ-банк, мои персональные данные.

В 2021 году это мрак и ужас, увольте своих рекламщиков, не позорьтесь
Прислали СМС: Татьяна Игоревна! Завершите заполнение заявки, получите ставку ниже на 1% https://shrtn.skbbank.ru/xqRvDz9LEs ПАО «СКБ-банк» 88001000600

Также позвонили с этим же текстом.

1. Я НЕ Татьяна Игоревна.... Читать далее

Также позвонили с этим же текстом.

1. Я НЕ Татьяна Игоревна.
2. Я не оставляла никаких заявок.

Если это такая попытка продать услугу, то поздравляю: вы достигли максимального идиотизма.

Раньше не слышала об этом банке, но теперь никогда и ни за что не воспользуюсь его услугами, несмотря ни на какие расчудесные условия.
Мы с мужем уже года 3 точно пытаемся собрать на машину, то потянем из копилки, ибо настал черный день, то еще что-то... В общем, не судьба было никак собрать на машину. Муж психанул, так скажем, говорит "берем кредит, ибо по-другому машину мы не купим". Я с ним согласилась, так как кредит - дело обязывающее, тут хочешь, не хочешь, а платить надо). Мы как стали мониторить процентные ставки по бакам, волосы дыбом были... Я вообще в шоке, банки с ума посходили, обдирают до нитки!! Не знаю, как, но нам просто повезло наткнуться на аккаунт СКБ в сети инстаграм. Там уже узнали, что у них возможно взять кредит даже под 5%. Это же вообще сказка)) Сразу поехали в отделение, к сожалению, ни о каких 5% и речи не было, дали под 8%. Конечно, тоже хорошо, ибо другие банки на 12% лишь соглашались, но не 5 же... Зачем врать?
СКБ-Банк
Уважаемая Лида В., добрый день!

Мы благодарны за то, что вы выбрали наш банк для оформления кредита. Хотим уточнить, что ставка по потребительскому кредиту у нас сейчас от 6,1%. Возможно, когда вы смотрели информацию в Инстаграм, в данном посте шла речь о каком-то из ипотечных продуктов? У нас сейчас можно оформить ипотеку под низкий процент.
По поводу потребительских кредитов хотим также пояснить, что ставка по каждой заявке определяется индивидуально, после того как банк изучит всю предоставленную заемщиком информацию.
Спасибо за четверку, которую вы нам поставили, несмотря на вопросы по ставке.

Отвратительный банк.
Мне начали приходить смс о моих действий по кредитной карте, я не являюсь и никогда не являлся клиентом этого банка. Понадобилось 6 месяцев, написать три заявления и предоставить скриншот с моего телефона что-бы в этой конторе рага и копыта сделали выводы и отключили мой телефон от не существующей у меня кредитной карты. И вот опять мне на телефон пришли две смс якобы с моей карты проходят какие-то операции.

Интере... Читать далее
Отвратительный банк.

Интересно откуда мой номер телефона в СКБ,
Автор, если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Уважаемый HanVart, здравствуйте!

Мы сожалеем о том, что стала возможной такая ситуация. Отправка смс-сообщений прекращена, ваши номера телефонов удалили.
Приносим вам извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
В Московском отделении СКБ-банка побывала на прошлой неделе, есть впечатления, которыми хотелось поделиться. Я вообще пользуюсь услугами другого банка, в само отделение практически не хожу, потому что все можно сейчас делать с мобильного. Но сюда пришла с бабушкой, которой нужно было оформить социальную карту. Наше старшее поколение не владеет такими гаджетами как у нас, да и заставлять их пользоваться такими нет смысла. Что первое бросилось в глаза - очередь есть и немаленькая. Бабушка присела, а очередь продвигалась на 6 работающих сотрудниц (кассы не считаю) и до нас она дошла, когда прошло больше часа. Девушка рассказала все подробно бабушке, простыми словами и карту дала сразу и бесплатно конечно же. Что касается интерьера, то в отделении было чисто, несмотря на то, то сейчас на улице далеко не лето. В целом сложилось положительное мнение, потому что этот банк реально наладил контакт со своими клиентами. Но вот что реально нельзя решить что-то с очередями? Ведь пожилым людям не так же и просто просидеть (про постоять вообще молчу) столько в очереди.
Уважаемая k*******@bk.ru, здравствуйте!

Благодарим вас за впечатления и за оценку.
Очереди в офисе бывают при большом наплыве клиентов. Наши сотрудники стараются всех обслужить как можно быстрее, но некоторые операции требуют времени. Как показала проверка, в тот день, когда вы посетили офис, как раз была такая ситуация. Приносим вам извинения за долгое ожидание.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Если хорошая кредитная история, то в СКБ можно получить кредит без проблем. Банк тщательно проверяет кредитную историю и правильно делает, не раздают кредиты на право и на лево, в погоне за выполнением плана на месяц. Здесь я уже оформлял три кредита, на машину, ремонт и последний на телефон. Условия кредитования выгодные, процентные ставки не высокие, даже ниже чем в других банках. По крайнее мере, когда я на машину кредит брал, СКБ мне предложил самый низкий процент, всего 12% годовых, в остальных ниже 14-15% не было. Оформить кредит можно как онлайн, так и в отделении. Результат ждать долго не приходится, максимум полчаса и присылают ответ. Есть у меня к вам вопрос по поводу кредитной карты, как мне можно поднять кредитный лимит?? Это мне в отделение обращаться? Просто в других банках, я замечал, что поднимают его автоматически.
Уважаемый z*******@bk.ru, здравствуйте!

Спасибо за то, что выбрали нашу карту.
Банк может принять решение об увеличении кредитного лимита в том случае, если клиент активно пользуется кредитной картой. Тогда клиенту будет направлена информация об увеличении лимита.
Благодарим за оценку.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Сегодня на мой сотовый поступило СМС с обращением ко мне Завершите заполнение заявки, получите ставку ниже 1% (далее ссылка, по которой я не переходил) ПАО "СКБ-банк" 88001000600".
Я нашел в интернете сайт банка с таким названием и номер телефона совпал с смс, позвонил и задал вопрос оператору, - Что происходит, я не оставлял никаких заявок?
На что получил ответ, - Никаких действующих заявок в нашем банке на ваше имя нет. Может вам поступило предложение?
Вот как кому кажется, в тексте сообщения предложение? Это возмутительно!
Справедливости ради могу добавить - с рекламой финансовых услуг в нашей стране просто полный швах. Постоянно поступают звонки и смс с предложениями разного рода финансовых услуг.  Пользоваться связью стало невозможно, менять номера телефонов бесполезно. Пришлось покупать подписки на определители номеров, что бы фильтровать СПАМ...
Когда же Минкомсвязи с ЦБ наведут порядок...
Уважаемый m*******@gmail.com, здравствуйте!

Отправка смс на ваш номер прекращена, номер удалили.
Мы сожалеем об этой ситуации и приносим вам извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Решили оформить с женой кредит на машину, банки подбирали разные, узнавали условия и процентные ставки в 5 банках. Остановились на СКБ банке, так как тут, нам предложили самый низкий процент. Мы взяли 850 тысяч под 11,7% годовых, в остальных банках, там ниже 15% никто не предлагал.  Оформляли заявку мы онлайн, чтобы в очереди не сидеть в отделении. Смс пришло штук 5, информировали нас по каждому этапу. Одобрили кредит в течении получаса. Документы на подписание хотелось, чтобы нам привезли в квартиру, я знаю, что у них такая услуга есть. Но, в итоге нам позвонили и сказали приезжать в отделение, почему?? Вы как-то выбираете клиентов, к которым отправлять курьера?
Уважаемый s*******@bk.ru, здравствуйте!

Мы благодарны за то, что вы выбрали наш банк, и сожалеем о своей недоработке.
Документы вам доставлены. Ваши замечания учтем, чтобы избежать таких ситуаций в дальнейшем.
Спасибо за отзыв и за оценку.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Мы обратились в банк за кредитом в довольно крупную сумму, чтобы открыть свой бизнес. Многие отговаривали, мол проще взять франшизу и выплачивать процент от ежемесячного дохода, чем быть должником в банке. Так вот взвесив все за и против, мы дали запрос в СКБ на крупную сумму. Если сказать по правде, то одобрения не ждали или же если будет соглас, то на сумму значительно меньшую чем нужна. Не помню точно по времени, но не больше суток заняло рассмотрение после которого нам пришел положительный ответ. Все условия погашения были обговорены и ни каких подводных камней там не имелось. Сейчас мы открыли свою пекарню и своевременно выплачиваем деньги. Как по мне, то лучше иметь дело с банком, тем более с СКБ.
Уважаемый k*******@bk.ru, здравствуйте!

Спасибо за то, что выбрали наш банк. Мы рады, что вы довольны условиями по кредиту и нашими услугами. Благодарим за отзыв.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Я вообще только на днях посетила СКБ банк. Переехали в Екб и сразу стали искать банк, где бы оформить карту для зп. Отделение чистое, охранник на входе, все, как положено. Очередь была, но продвигалась она довольно быстро. В кассу вообще людей не было, видимо все уже онлайн платежи проводят. Консультант хорошенькая, приятная девушка, ответила на все наши вопросы "от" и "до", сразу предложила пару вариантов карт для получения выплат и выгодных платежей в режиме онлайн. По итогу остановились на соц.карте. Активировали на месте, выдача и обслуживание по словам девушки бесплатные. Все хорошо, только вот почему-то спустя месяц пользования с карты списались 60руб., а мелочь, но все же неприятно. Я сразу позвонила на горячую линию, оказалось, за смс-информирование нужно платить либо 60р. в месяц, либо 500 в год... Но почему об этом не говорят сразу в отделении?
Уважаемая Евгения, здравствуйте!

Нам очень приятно, что вы выбрали наш банк для оформления карты. Спасибо за отзыв.
Услугу «SMS-информирование» можно отключить в интернет-банке СКБ-онлайн – на усмотрение клиента, пользоваться этой услугой или нет.
Приносим извинения за то, что вам не разъяснили этот момент при оформлении карты. С сотрудником проведена беседа, чтобы не возникало таких ситуаций в дальнейшем.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Оформила в СКБ банке кредитную карту с кэшбэком. Брала ее, когда делала ремонт и немного денег не хватало. Карту оформляла через отделение, очередь была большая, ну долго я там не сидела. Весь процесс, занял максимум полчаса. Карту выдали мне в этот же день и активна она была сразу же.  Нравится, что здесь есть льготный период до 62 дней, если за это время вернуть деньги обратно на карту, то процент не начисляется, это очень выгодно. Смс информирование бесплатное, не то, что в других банках, берут по 100-200 рублей в месяц. Лимит у меня сейчас 100 тысяч, можно совершать любые покупки, как онлайн, так и в обычных магазинах, кэшбэк до 3%. Задолженности ни разу не было, платила вовремя, но кредитный лимит мне не поднимаю. Хотелось бы узнать почему, или это мне надо самой в банк и просить?? В других банках, это делают автоматически!
СКБ-Банк
Уважаемая s*******@bk.ru, добрый день!

Нам очень приятно, что вы довольны нашей кредитной картой. Благодарим за отзыв.
Для увеличения лимита по карте необходимо, чтобы клиент активно пользовался кредитной картой. В этом случае банк может принять решение об увеличении лимита и сообщить об этом клиенту.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
У меня всегда на всякий случай должна быть кредитная карта, сами понимаете, времена сейчас не из простых. Как перестал обслуживаться в прошлом банке, перешел в СКБ сугубо из-за выгодных условий по кредитке. Здесь более длительный льготный период, то есть вероятность того, что ты попадешь на штрафы - ровняется нулю)) И это при том, что ты все так же можешь снимать наличные. Да и процент невысокий, ежемесячны платеж должен составлять  2,9 % от суммы задолженности. Кстати, что касается лимита, тут он тоже обещался выгодным, аж до 700 000руб. Меня это обрадовало, ибо по сути можно даже кредит не оформлять, а просто пользоваться этой кредитной картой. Правда, пока мне почему не доступна сумма даже в 500 000, почему так? Обращаться в отделение, чтобы разъяснили?
СКБ-Банк
Уважаемый Михаил, добрый день!

Спасибо за то, что выбрали нашу карту. Благодарим за оценку.
Вопрос по увеличению кредитного лимита мы рассмотрели и решили. В дополнение хотим пояснить, что главное условие для этого – активное использование клиентом кредитной карты, как в вашем случае. Желаем вам приятных покупок.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Давно начал подбирать себе нормальную дебетовую карту с кешбеком за покупки. Естественно, меня, как и обычного среднестатистического гражданина интересуют покупки в супермаркетах, магазинах одежды и обуви, в категориях детских товаров - всего того, в чем мы нуждаемся в повседневной жизни! Перепробовал много вариантов, одни не подходили по условиям программы лояльности, другие, как банк "открытие" испортил их до уровня ниже плинтуса.

Соверше... Читать далее

Совершенно случайно узнал, о действительно суперском дебетовом продукте, "универсальной" карте СКБ банка. Ознакомившись с условиями обслуживания, точно решил, что этот продукт мне нужен. В отделении, приняли быстро (респект нижегородском отделению и симпатичным девушкам), тут же выдали актив рованную карту.
Скачал мобильное приложение, выбрал категории повышенного кешбека, закинул немного денег и пошёл в магазин тестить продукт.

Всё оказалось намного лучше, чем я думал: мобильное приложение отличное, проблем с ним нет ни каких, кешбек выплачивается честно, до копейки!! И да, 150 бонусов (150 рублей) за открытие карты банк дарит клиенту-мелочь, но очень приятно!!! Ещё бы к ДР такой подарок!!!!

И, как резюме в завершении, хочу отметить что теперь без этой карты как без рук!!!?
Спасибо за отзыв. Пока нам мало фактов для зачета положительной оценки. В комментариях вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания в банке.
СКБ-Банк
Уважаемый a*******@mail.ru, добрый день!

Мы рады, что вы выбрали нашу карту, и нам очень приятно, что вы довольны картой и работой сотрудников банка. Благодарим за отзыв.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
В мае 20 года, я обратилась в отделение Скб банка с целью размещения своих средств на депозит. Специалист предложила заключить полис страхования с выплатой дополнительного дохода...... Я сначала загорелась и оформила....нет нет приходили сомненья ....а правильно ли я сделала..... Пару дней назад обратилась в тот же офис г Заречный с целью узнать как поживают мои финансы. Специалист оформил запрос, и буквально через пару часов пришёл мой отчёт.... За один год начислено 12 000.....Я в восторге, теперь я спокойна и жду следующие выплаты
Спасибо за отзыв. Пока нам мало фактов для зачета положительной оценки. Приведите, пожалуйста, еще примеры качественного обслуживания в банке, укажите даты.
СКБ-Банк
Уважаемая Светик8, добрый день!

Мы благодарны за то, что вы выбрали наш банк для финансового партнерства, и мы очень рады, что вы довольны результатом. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Спасибо за отзыв.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Брали кредит на покупку машины и кстати оказалось так намного выгодней, чем у дилера оформлять ее. Так мы получили сносный процент и срок до 5 лет. Рассчитывали изначально на сайте, чтобы сверить выгоду производили расчет с менеджерами банка. Вроде все ничего, но на деле все иначе.

В этом банке действительно удобный сайт, на котором есть информация по всем видам кредитам и ставкам. Но верна ли она на самом деле? Условия как оказалось меняются при оформлении, это нас расстроило и задело. Наш процент составил 6,1%, а у знакомых, которые в другой банк обращались, свыше 5,8. Разница значительно ощущается. Можно ли понять в чем проблема?
СКБ-Банк
Уважаемый l*******@bk.ru, добрый день!

Спасибо за то, что пользуетесь нашими услугами, и благодарим за оценку.
По поводу ставки хотим пояснить, что ставки по кредитам у каждого банка свои. И по каждому кредитному договору ставка определяется в индивидуальном порядке — после того, как банк изучит все предоставленные заемщиком документы и дополнительную информацию о заемщике. В нашем банке ставка по потребительскому кредиту в настоящее время от 6,1% годовых.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Сейчас бизнесу вообще сложно, особенно малому. Тем не менее в такое непростое время я решил взять кредит на продвижение и расширение своего дела, в этом помог мне СКБ-банк. Понятное дело, что ни одно финансовое заведение не будет работать себе в убыток, но на данном этапе я благодарен за то, что одобрили мою заявку и предложили выгодный вариант сотрудничества, если сравнивать с другими банками.

Есть один нюанс, который смутил уже после и... Читать далее

Есть один нюанс, который смутил уже после и сейчас хотел тут уточнить. На сайте можно было предварительно посмотреть процент, который ты будешь переплачивать за промежуток того или иного времени (смотря на сколько кредит берешь, конечно же). Я смотрел именно за тот период, который волновал, но за несколько месяцев все получается немного иначе. Как так, СКБ?
Принимаем отзыв без зачёта оценки, так как автор нарушил Правила поведения на сайте.
СКБ-Банк
Уважаемый d*******@list.ru, добрый день!
Мы благодарны за то, что вы выбрали для сотрудничества наш банк.
По поводу платежей по кредиту хотим пояснить, что ставка по каждому договору определяется индивидуально, после того как банк изучит всю предоставленную заемщиком информацию.
Если вам необходимо будет получить подробные разъяснения по платежам, вы можете обратиться в банк с заявлением, и ответ будет предоставлен вам в положенный срок.
При возникновении дополнительных вопросов вы можете получить консультацию по телефону "горячей линии": 8 800 1000 600, будем рады помочь.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
С СКБ банком я уже на "ты" Еще 5 лет назад оформил тут универсальную карту и понеслась душа в рай. Сейчас тут и вклад, и кредит. В общем, стараюсь максимально использовать все то на деле, что предоставляет банк. Ну а что? Ставки тут копеечные, каждый второй сможет взять тот же кредит даже на большую сумму. Более того, может повести, что даже доходную справку не потребуют. У меня так и было, кредит одобрили без всяких звонков всего за день. Когда знакомый, обслуживаясь в другом банке, ждал одобрения 3 дня точно. И тут не требуют каких-то лишних, сугубо личных данных для подтверждения, достаточно просто успешной кредитной истории.
Оценку не засчитываем, так как отзыв не прошел внутреннюю проверку.
Уважаемый Ян, здравствуйте!

Нам очень приятно, что вы пользуетесь нашими услугами, и для нас очень важно, что вы довольны банком. Спасибо за отзыв.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Мы с женой открыли ИП прошлой зимой, и в мае прошлого года из-за сложившийся ситуации в мире, мы еле держались на плаву.

В декабре начали думать как правильно вести бизнес, чтобы выйти в плюс, жалко было его продавать, так как товара у нас было на несколько тысяч долларов. Обдумавши все нюансы мы обратились в банк за кредитом, чтобы раскрутить его и закупить дополнительный товар. Ранее мы пользовались услугами банка, но с кредитом не сталкивались. Так вот, СКБ нас выручил крупной суммой, при чем даже не уменьшили наш запрос.

Сейчас мало кто хочет помогать малому бизнесу из-за нестабильности, а здесь нас поддержали. Нам не приходилось сталкиваться с проблемами в обслуживании, поэтому многим кто нуждается в кредитных деньгах, СКБ рекомендуем.
Уважаемый v*******@bk.ru, здравствуйте!

Мы благодарны за то, что вы выбрали наш банк, и мы рады, что оформленный у нас кредит вас выручил. Для нас очень важно то, что вы довольны нашими услугами. Спасибо за отзыв.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
16.02.2021 СКБ-Банк посредством телефонной связи обратился ко мне с предложением об оформлении потребительского кредита в их банке на выгодных условиях.

Заявка на кредит оформлялась без посещения отделения сразу же по телефону. После 10 минутного общения с представителем банка, когда была собрана полная информация обо мне и моей супруги,  меня попросили предоставить информацию о двух любых людях (друзья, родственники, коллеги) - ФИО и номер телефона для связи.
На мой резонный вопрос почему банк у меня запрашивает персональные данные людей, которые не давали мне право передавать их персональные данные банку, мне было сказано, что  "у нас так принято, для рассмотрения заявки нужны еще 2 контакта, чтобы в случае вашей недоступности мы могли передать информацию этим людям. В противном случае заявка дальше не пойдет."  После чего я вынужден был отказаться от рассмотрения кредитования в данном банке.

Я прекрасно понимаю, что эти данные нужны банку для дальнейшей прозвонки и рекламы услуг банка и видимо точно таким же способом мои данные попали в СКБ-Банк. Но разве это не прямое нарушение 152-ФЗ сотрудниками банка?
Мы уже все привыкли, что банки навязывают страховку, но то что Банк готов отказаться от получения прибыли от меня как от клиента, только потому что опасается, что не сможет дозвониться до меня или моей супруги. Это даже звучит как какой то бред.
Уважаемый Scorpio81, здравствуйте!

Хотим пояснить, что банк вправе производить обработку ваших персональных данных без вашего согласия в случаях, перечисленных в Федеральном законе «О персональных данных» – в том числе для исполнения заключенных с вами договоров и выполнения требований действующего законодательства.
В дополнение сообщаем, что ваши персональные данные банком третьим лицам не передавались.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
Никогда не любил кредиты, потому что из них потом тяжело выбраться. Но когда жене нужна была срочная операция, а все друзья оказываются не такими вообще, как ты думал, то начинаешь искать все варианты, которые только возможны. Вообще кто-то из врачей в больнице сказал - ну возьмите кредит.

И тут я нал в телефоне искать банки, сделал запрос в несколько, среди них был и СКБ. Ну и в итоге я здесь и оформил его, потому что не только самые первые дали добро, но еще и три варианта сум и их погашения мне предложили. Дальше уже и не рассматривал условия, потому что в принципе все устроило. В тот же день я получил кредит и на следующий уже жене сделали операцию. Сейчас она уже идет на поправку, и СКБ в этом тоже принял участие, тут спасибо. Деньги я обязательно верну, как бы сложно не было. Главное, что все живы!
Уважаемый r*******@bk.ru, здравствуйте!

Мы благодарны за то, что вы обратились в наш банк, и для нас важно то, что вы довольны условиями по кредиту. Желаем вашей супруге быстрого выздоровления. Спасибо за отзыв.

С уважением, Служба заботы о клиентах СКБ-банка
У меня кредитная карта "ДА", сразу отмечу, что выручает меня всегда. 56 дней льготный период, благодаря которому нет процентов при снятии или оплаты. Я погасил ее вовремя, поэтому ни копейки не переплатил. Единственное, что требуется, это рабочий стаж не менее 3х месяцев, но я думаю, что даже у студентов он имеется. Многие спрашивали меня есть кэшбэк с покупок и я сразу отмечу, что там суммы возврата составляют реально до 15 процентов. Я через-интернет магазин оформлял технику, так мне капнула приличная сумма, благодаря которой я еще и пылесос взял) Выгода есть, главное все вовремя оплатить, чтобы потом не переплачивать.
Уважаемый v*******@bk.ru, здравствуйте!

Спасибо за то, что выбрали нашу карту. Мы рады, что вы довольны условиями по карте и услугами банка. Благодарим за отзыв.