Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы об автокредитах банка «Советский»

В данном банке у меня есть автокредит, причем по значительно большой ставке, но это мало беды, по договору Банк Советский можем передавать мой договор сторонним банкам, видать давят от того и подстраховались на коллег. У меня платеж по графику в начале каждого месяца, так мало того, что они не оповещают о смене и передаче моего договора в сторонний банк, так до них еще и не дозвониться, и не оставить претензию о том, что у них даже нет sms оповещения об изменениях по кредиту. Онлайн сервисы по оплате также блокируются, когда пытаешься оплатить по реквизитам. Мой вывод, что банк Советский самый ужасный банк, в котором все сервисы и услуги на уровне каменного века. Никому ни советую работать с этим банком.
Имею просроченный 1 платеж, зашла в личный кабинет, а там нет информации никакой по моему кредиту, остатку задолженности, пытаюсь оплатить, но сколько неизвестно. Горячая линия банка не работает, услуга заказать звонок не работает. По горячей линии постоянно сбрасывают или просят позвонить позже, 2 суток не могу дозвониться.
К автору: согласно п.3 Правил рейтинга отзывы объединены. Просьба информацию по ситуации размещать в рамках комментариев к данному отзыву.
Уважаемая Шаповал!
Согласно ст. 382 ГК РФ право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
При заключении кредитного договора Вы согласились с тем, что Банк может воспользоваться своим правом и уступить права (требования) по договору без Вашего предварительного уведомления.
Напоминаем, что портфельные сделки являются стандартной банковской практикой.
Банк воспользовался своим правом и 28.06.2018 г. передал права (требования) по Вашему договору АО "Автовазбанк". Уведомление о переходе прав (требований) с указанием реквизитов, по которым в дальнейшем необходимо производить платежи, будет направлено заемщикам, в том числе Вам, в течение 30 дней.
В настоящее время все платежи заемщиков, поступающие по договорам, права (требования) по которым переданы в АО "Автовазбанк", перечисляются Банком новому кредитору.
Вы перечислили денежные средства 30 июня, т. е. в выходной день, через сторонний банк.
Обращаем Ваше внимание, что согласно стандартной банковской практике перечисление денежных средств через сторонние банки может занимать до нескольких дней. Информация об этом размещена как в памятке по погашению кредита, так и на сайте Банка.
Денежные средства, перечисленные Вами, сегодня поступили в Банк и будут направлены Вашему кредитору.
Информацию о задолженности по Вашему договору Вам надлежит уточнять у Вашего нового кредитора, так как Банк более не является Вашим кредитором и, следовательно, не обладает данной информацией.

Также уведомляем, что Горячая линия Банка в связи с большим количеством обращений заемщиков с вопросами в настоящее время перегружена. Мы стараемся оперативно реагировать на обращения и видим, что Вам удалось дозвониться до Банка 30.06.2018 г. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Надеемся, что данный ответ помог Вам разобраться в ситуации, если Вы не получили исчерпывающих ответов при обращении на Горячую линию.

www.sovbank.ru
Крик души, и мой совет ни в коем случае не связывайтесь с этим банком.

Крик души, и мой совет ни в коем случае не связывайтесь с этим банком.

2 июня я приехала в отделение банка на Головинском шоссе, д. 1 для досрочного погашения задолженности по кредитному договору за автомобиль, сотрудник банка распечатал мне движение по счету, предоставил справку где прописаны все суммы для досрочного погашения и выписал квитанцию для оплаты в кассу полной суммы. Я внесла денежные средства, которые сотрудник мне указал в справке, и которую заверил подписью и печатью и сообщил, что справку о закрытии кредита я смогу получить 14 июня. Я неоднократно переспросила сотрудника точно ли эту сумму мне нужно внести для полного погашения, сотрудник даже несколько раз перепроверял информацию и заверил меня на 100 %, что это полная сумма и что после закрытия договора у меня еще останутся лишние деньги, которые я смогу потом получить. В этом же отделении я сразу написала заявление на выдачу ПТС, чтобы 14 июня получить сразу справку о закрытии кредитного договора и ПТС.

Через два дня мне позвонил тот же сотрудник банка который проводил операции по моему счету и сообщил, что оказывается я закрыла не всю сумму задолженности и мне необходимо доплатить еще 7 тыс. рублей. Позвонив на горячую линию банка, мне сообщили что действительно я не доплатила сумму за какие-то там непонятные проценты в размере около 1000 рублей, когда я попросила оператора еще раз все перепроверить сумма увеличилась до той суммы который изначально озвучил мне сотрудник банка. Я переспросила девушку неоднократно, точно ли это окончательная сумма и она в очередной раз сказала, что это последний платеж, который мне необходимо довнести до 14 июня, чтобы закрыть кредитный договор, и заверила меня, что ни проценты, ни штрафы ни прочее на чем нас дурит банк начисляться не будут. Это окончательная сумма!

Спустя пару дней мне позвонили из ООО "Столичное агентство"- это служба банка по взысканию задолженности и сообщили что на 7 июня сумма моей задолженности уже 13 500 рублей по информации от банка. Когда я начала выяснять у сотрудника этого агентства откуда такая сумма, он мне порекомендовал обратиться в отделение банка, там мне предоставят точную сумму для полного погашения, а на мой вопрос почему разные люди называют мне разные суммы задолженности я получила ответ, что это всего лишь человеческий фактор, так может этот человеческий фактор и понесет ответственность за неверно предоставленную информацию?

Я пришла в банк, принесла  деньги, и готова была оплатить полностью всю сумму сразу в день моего обращения! А получается, что у банка есть "человеческий фактор" который не может рассчитать точную полную сумму ни в отделении ни по горячей линии? У меня вопрос, если кто знает как дойти до компетентного человека, который сможет объяснить откуда задолженность и предоставить достоверную информацию?
Приехал сегодня оплачивать кредит в отделение в районе 16:30, платеж не приняли по причине аварии трубопровода, на мой вопрос, что если я оплачу завтра (сегодня крайний день для оплаты), сказали будет штраф, не хотите штраф езжайте в другое отделение оплачивать, т.е. в конце рабочего дня на другую сторону города. Позвонил на горячую линию для решения вопроса, чтобы не начисляли необоснованно пени, попал на девушку мягко говоря грубого поведения, где на мои вопросы о решении проблемы, были заданы встречные вопросы "что от меня хотите", "почему не позвонили заранее в банк", к слову, впервые слышу, что должен звонить в банк. Потом попал на более адекватную девушку, которая пожелала написать письмо в свободной форме и отдать на рассмотрение руководству.

В общем проблему описал, теперь хотел бы задать вопрос сотруднику здесь (знаю, что здесь есть люди из руководящего состава), могу ли я, оплатив кредит завтра (15.08.17), при условии если будет работать отделение банка конечно, избежать начисление пеней?
К автору: "попал на девушку мягко говоря грубого поведения, где на мои вопросы о решении проблемы, были заданы встречные вопросы "что от меня хотите", "почему не позвонили заранее в банк" - уточните номер телефона, на который звонили.
IGOR1005
Проблема решена, спасибо Елене за компетентность и оперативность)
Уважаемый IGOR1005!
В результате коммунальной аварии данное отделение действительно некоторое время работало в консультационном режиме, мы приносим Вам свои извинения.
В Вашем случае несвоевременное исполнение обязательств произошло по независящим от Вас причинам.
Пени отменены, соответствующие корректировки внесены в Вашу кредитную историю.

www.sovbank.ru
Решил пропустить вступление и перейти сразу к делу. В сентябре 11 года банк советский предоставил мне кредит, а залог приобретаемого мною автомобиля, номер кредитного договора 371/11 от 06,09,11.  Я как добросовестный заемщик, платил все 4 года, т. е. 48 мес., и 06 сентября 15 года, кредит полностью закрыл. В октябре в головном офисе банка получил свой ПТС. Вроде бы стандартная ситуация, если бы не одно, НО. В феврале 17 года я решил продать свой автомобиль, зашел на сайт ГИБДД, решил проверить по всем доступным официальным сервисом и дошел до проверки на сайте reestr-zalogov.ru и какого было мое удивление о том, что я до сих пор являюсь залогодателем, а залогодержатель ЗАО банк Советский. Тут то все и началось ..

На мой звонок в банк по тел. горячей линии сотрудники колл-центра уходят от ответа, просят написать письменное заявление. Отдел по работе с претензиями, сотрудник представилась Нина, звонок 21 февраля 10,47, спросила все контактные данные, тел. и пообещала перезвонить, но так и не перезвонила. 27 февраля, приехал в отделение банка написал заявление с просьбой отправить актуальную информацию в федеральную нотариальную палату и исключить запись из реестра залогов. Прошло 20 дней, ответа от банка так и нет. На руках справка о том, что у банка нет претензий и кредитный договор 371/1 закрыт, решил обратиться в нотариальную палату, ответ такой что нужна справка по форме УП1 от залогодержателя. Вопрос, что делать и как быть в данной ситуации.

Отзыв без оценки, но за полную неразбериху 1 балл.

21.03.2017 11:52 Добрый день! Не могли бы вы поменять оценку с без оценки до 1 балла, т.к. от банка нет ответа, на связь не выходят.
Уважаемый korelov!
Информация о снятии обременения направлена банком нотариусу.
Приносим свои извинения за задержку.

8-800-775-37-35
День добрый! Требуется квалифицированная помощь специалистов банка. Ситуация такова. Есть действующий автокредит, ПТС находится в банке. По кредиту была задолженность, сегодня погасил. Хочу досрочно погасить весь кредит (около 100 тыс) и продать машину. Возникла проблема с получением ПТС. Дата списания у меня 30 число, т.е. я могу завтра внести деньги, но ПТС получу только после списания 31 числа. Отсюда вопрос - как можно забрать ПТС раньше этого срока? Сотрудники на местном уровне путаются, ничего вразумительного ответить не могут. То можно сразу после внесения всей суммы, то только 31 числа... Сотрудник call-центра сказал написать заявление о досрочном погашении и заявление о досрочной выдаче ПТС. Менеджер местного отделения сказал, что так теперь нельзя, а если и можно, то рассмотрение 30 дней... Запутали окончательно.
Нужен реальный план действий.

Что делать? Я готов сегодня погасить весь кредит целиком, но покупатель ждать ПТС до 31 числа не хочет. Что нужно сделать, чтобы получит ПТС раньше? Ведь вся сумма для погашения кредита будет лежать на счету и что мешает выдать ПТС сразу? Я думаю, что реальный совет в данной ситуации будет полезен не только мне. Надеюсь на помощь сотрудников банка. Однажды они уже мне помогли отменить штраф (из-за некомпетентности сотрудников местного филиала) именно на этом портале и я остался очень доволен их работой. Просьба помочь как можно скорее. С удовольствием снова поставлю Вам отлично, если сможете помочь.
Идем навстречу пожеланию автора и ставим оценку "5" с учетом оперативного решения проблемы.
Уважаемый Pavlin29!
Если денежные средства будут внесены Вами на счет в объеме, достаточном для полного досрочного погашения задолженности в дату ближайшего ежемесячного платежа, то ПТС Вам смогут выдать сразу (учитывайте только график работы сотрудников, которые занимаются выдачей ПТС).
Также напоминаю про необходимость написать заявление на полное досрочное погашение.
Справку о закрытии кредита Вы сможете получить на следующий день после погашения. т. е. 31-го марта.

8-800-775-37-35
Добрый день, хочу поделиться своей историей с банком АО «Банк «Советский»! Как-то раз выпал случай взять хороший авто, я решил воспользоваться услугами данного банка, про большие проценты говорить не буду, хоть они действительно большие, но мы сами подписываем такие документы, речь не об этом... Пользовался кредитом 2,5 года и решил закрыть его досрочно и получить свой ПТС, всегда уточняйте в данном банке у оператора полную сумму для досрочного погашения, так как разница с интернет банком будет весомая, я заплатил ещё процент за следующий месяц, которым вовсе не пользовался, то есть лишняя переплата вышла чуть меньше 7 тыс. рублей, я написал заявление на досрочное погашение и на возврат ПТС, мне сказали, что он не в Москве, как я сдавал, а в Санкт-Петербурге и ждать придется 4-5 дней отправка курьером, заявление писал в субботу, по моим подсчетам в пятницу следующей недели я должен был попрощаться с данным банком! Банк не захотел меня так отпускать, я позвонил в пятницу на горячую линию и меня порадовали, что мой ПТС ещё не отправлен, хотя прошла неделя, и отправится она только в понедельник, якобы ошибка специалиста скорее всего, так я и жду свой документ. Почему за ошибки одного платят другие? Почему мы должны ждать? А если я допустим продаю машину, как мне быть и что мне делать без Паспорта Технического Средства? Как долго мне ждать документ???
Автор, напоминаем о возможности отметить о решении проблемы.
Atla5
ПТС забрал.
Уважаемый Atla5!
ПТС должен быть доставлен в Москву на следующей неделе.
Ожидайте, пожалуйста, звонка специалистов, которые пригласят Вас для получения ПТС.

8-800-775-37-35
Оформил в кредит в Банке Советский в 2013 г на автомобиль, так же в кредит была приобретена КАСКО на весь срок кредита. Кредит был рассчитан до 31.05.2016, страхование КАСКО так же была оформлено до 31.05.2016. Кредит был полностью оплачен 02.06.2016, вместе со штрафными санкциями за 2 дня просрочки. Связывался с кол центром там так же подтвердили, что кредит полностью погашен. Сегодня 1.08.2016 мне звонят сотрудники банка и требуют, чтобы я оплатил штрафные санкции 13 000 рублей, за то что я не пролонгировал КАСКО и не предоставил им его. При этом они согласны с тем что долг за автомобиль полностью погасил. Помимо того что я должен оплатить 13 000 руб они требуют предоставить им и КАСКО. Поскольку кредит за авто оплачен, то предметом залога он не является и требовать от меня КАСКО незаконно, и соответственно выставлять штраф 200 р в день так же не законно.
Автор напоминаем о возможности отметить о решении проблемы.
Уважаемый mokeev7!
Срок договора был действительно установлен до 31.05.2016 г.
Однако, фактически ссудная задолженность и проценты были погашены Вами только 2 июня 2016 г., т. е. взятые на себя обязательства, в том числе по страхованию предмета залога, Вами должны были исполняться вплоть до закрытия кредита.
2 июня штраф был оплачен Вами только частично.
Однако мы признаем, что дальнейшее начисление штрафных санкций, о котором Вы были проинформированы, происходило в результате сбоя, и сожалеем, что наше с Вами сотрудничество было напоследок омрачено данным инцидентом.
Мы скорректировали информацию и, в качестве наших извинений за представленную Вам изначально недостоверную информацию, отменили оставшуюся часть штрафных санкций, которые были начислены за период с 31 мая по 2 июня. Кредит закрыт. В подтверждение этого Вы можете получить соответствующую справку в офисе Банка.

8-800-775-37-35
Название банка Советский полностью подтвердили во Владимирском офисе банка своим отношением к клиенту, как в старое "доброе" Советское прошлое.

Я пришел  досрочно закрыть автокредит 26 марта 2016, однако после оплаты требуемой суммы выяснилось, что справку о задолженности и ПТС могут выдать только 2 апреля. Менеджер молодец, дала заранее подписать заявление о досрочном погашении кредита, со 2 апреля, якобы я хочу чтобы мои деньги немного еще полежали в банке, и проценты мне лишние очень хочется оплатить. Руководитель общаться не пожелал. Только охранник офиса высказался "Ты что тут на менеджера лезешь" Хамское и равнодушное отношение и стандартный ответ "Можете жаловаться". Вряд ли я еще буду клиентом этого банка. И всем знакомым буду рекомендовать не пользоваться его услугами.
Уважаемый 007811!
Согласно условиям Договора, заключенного между Вами и Банком, досрочное погашение задолженности по кредиту возможно только в дату ежемесячного платежа, т. е. в Вашем случае 2 апреля, о чем Вы были проинформированы сотрудниками.
Таким образом, заявление на досрочное погашение задолженности по кредиту было составлено сотрудником в полном соответствии с условиями Договора.
Ваши обязательства по Договору будут прекращены 2 апреля 2016 г., после чего Вы можете обратиться в отделение для получения паспорта транспортного средства, которое до момента исполнения Вами обязательств по Договору является залогом Банка.
Обращаем Ваше внимание, что Вы обратились в отделение в выходной день, когда Руководитель отделения не работает. Таким образом, Ваше общение с Руководителем отделения не могло состояться по очевидным и объективным причинам.
Мы сожалеем, что Ваши ожидания от обращения в наш офис не оправдались, однако вся предоставленная Вам сотрудниками информация основана исключительно на условиях Договора.

8-800-775-37-35
У меня есть автокредит в этом банке. После того, как я оплатила поступает звонок через пару дней и спрашивают, когда буду оплачивать, я отвечаю, что оплатила уже. После этого только посмотрели в базе, и, действительно, платеж прошел! Ладно, с интервалом в 2 часа поступает еще два таких звонка. Разобрались. Через день опять звонят. Что это такое? Я плачу большие суммы и меня не устраивает данная ситуация. Настройте, пожалуйста, свою работу!
Просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки. Ждем ответ банка после проверки.
Уважаемая mega.suny!
К сожалению, мы так и не получили от Вас обратной связи и не можем провести проверку по ситуации, изложенной в отзыве.
Мы сможем возобновить служебное расследования после предоставления Вами информации, которая была запрошена мной у Вас ранее.

8-800-775-37-35
Брал автокредит в вашем банке, очень интересно работают менеджеры, когда "предлагают" застраховать жизнь...Со страхованием ставка будет 26 %, а без 36....Браво))) Дак вот оформил со страхованием, очень непонятно почему в договоре нигде не прописано, что страхование является добровольным? Следовательно у банка это обязательное условие при выдаче кредита, а как же закон? Плюс впарили карту "Ринг" стоимостью 10 000... мало ли, что с машиной в дороге случится, мол приедут помогут. При чем снова обязательна и эта карта. Но зачем у меня есть РАТ, стоимостью 3990, которую я покупал за свои деньги...

Ладно, сейчас едем в банк писать заявление на отказ и того, и того... посмотрим, что из этого выйдет...
Где и когда Вы оформляли кредит? Вам прям так и сказала, что карта Ринг обязательна?
Уважаемый bogoyava!
Согласно положениям п. 10 статьи 7 Федерального Закона от 21.12.2013 г. "О потребительском кредите (займе)" № 353-ФЗ при заключении договора потребительского кредита кредитор в целях обеспечения исполнения обязательств по договору вправе потребовать от заемщика застраховать за свой счет от рисков утраты и повреждения заложенное имущество на сумму, не превышающую размера обеспеченного залогом требования, а также застраховать иной страховой интерес заемщика. Кредитор обязан предоставить заемщику потребительский кредит (заем) на тех же (сумма, срок возврата потребительского кредита (займа) и процентная ставка) условиях в случае, если заемщик самостоятельно застраховал свою жизнь, здоровье или иной страховой интерес в пользу кредитора у страховщика, соответствующего критериям, установленным кредитором в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Если федеральным законом не предусмотрено обязательное заключение заемщиком договора страхования, кредитор обязан предложить заемщику альтернативный вариант потребительского кредита (займа) на сопоставимых (сумма и срок возврата потребительского кредита (займа) условиях потребительского кредита (займа) без обязательного заключения договора страхования.
Вы сами указываете, что в Банке существуют тарифы, предусматривающие возможность заемщика получить кредит без условия страхования жизни и здоровья, при прочих равных условиях, как то сумма и срок кредитования. Таким образом, данное условие договора соответствует нормам законодательства РФ,
По вопросу приобретения Вами услуг третьих лиц за счет кредитных средств, обращаем Ваше внимание, что в соответствии с положениями пункта 2 статьи 7 Федерального закона от 21.12.2013 г. «О потребительском кредите (займе)» № 353-ФЗ, если при предоставлении потребительского кредита заемщику за отдельную плату предлагаются дополнительные услуги, оказываемые третьими лицами, должно быть оформлено заявление о предоставлении потребительского кредита по установленной кредитором форме, содержащее согласие заемщика на оказание ему таких услуг. При заключении Договора у Вас была возможность заключить договоры с третьими лицами по предоставлению Вам дополнительных услуг и включить стоимость оказания данных услуг в сумму кредита либо оплатить их за наличный расчет.
Вы заключили договор с ООО «РИНГ М» и, согласно п. 28 Индивидуальных условий Договора, включили стоимость оказания услуг по договору с ООО «РИНГ М» в размере 9 900 (девять тысяч девятьсот) рублей 00 копеек в сумму кредита.
На основании Вашего распоряжения, данного в Предложении о заключении смешанного договора и п. 2.2.1 Общих условий Договора денежные средства в размере были перечислены Банком ООО «РИНГ М» по указанным Вами в п. 28. Индивидуальных условий Договора реквизитам.
Кроме того, при заключении указанного договора Вам был предоставлен Расчет полной стоимости кредита, составленный в соответствии с требованиями ст. 6. Федерального закона от 21.12.2013 г. «О потребительском кредите (займе)» № 353-ФЗ. 4. Согласно положениям указанной статьи в расчет полной стоимости потребительского кредита (займа) включаются с учетом особенностей, установленных настоящей статьей, следующие платежи заемщика: платежи в пользу третьих лиц, если обязанность заемщика по уплате таких платежей следует из условий договора потребительского кредита (займа), в котором определены такие третьи лица, и (или) если выдача потребительского кредита (займа) поставлена в зависимость от заключения договора с третьим лицом.
На указанном Расчете имеется Ваша собственноручная подпись, что свидетельствует о принятии Вами указанных условий.
Таким образом, все документы по договору оформлены в соответствии с требованиями законодательства РФ и скреплены Вашей собственноручной подписью, что согласно п. 14 Индивидуальных условий Договора означает, что Вы получили исчерпывающую информацию о характере предоставляемых услуг, Вам были полностью разъяснены все возникшие вопросы, а также Вы надлежащим образом были ознакомлены с Тарифными планами и Тарифами Банка, положениями Договора до подписания Предложения о заключении Договора.
Таким образом, у Банка не было оснований усомниться в действительности ваших намерений в отношении получения кредита в указанной сумме и на указанных условиях, включая условие страхования жизни и здоровья, а также стоимость дополнительных услуг, в том числе карты РИНГ Platinum.
Обращаем Ваше внимание, что договор о приобретении карты РИНГ Platinum у Вас заключен с ОО "РИНГ М", таким образом, по вопросам расторжения договора Вам необходимо обращаться в ООО "РИНГ М".
По вопросу расторжения договора страхования Вам необходимо обращаться в страховую компанию, с которой у Вас заключен договор. Однако, обращаем Ваше внимание, что согласно п. 13.5 Общих условий Договора за нарушение Ваших обязательств по страхованию Банк вправе по своему усмотрению применить одну из мер ответственности, предусмотренных условиями Договора: либо потребовать досрочного возврата кредита,, либо увеличить размер процентной ставки по кредиту, либо удержать штраф, предусмотренный Индивидуальными условиями кредитования.
Данное условие Договора предусмотрено в соответствии с пунктом 11 статьи 7 Федерального Закона от 21.12.2013 г. "О потребительском кредите (займе)" № 353-ФЗ, согласно которому в договоре потребительского кредита, предусматривающем обязательное заключение заемщиком договора страхования, может быть предусмотрено, что в случае невыполнения заемщиком обязанности по страхованию свыше тридцати календарных дней кредитор вправе принять решение об увеличении размера процентной ставки по выданному потребительскому кредиту до уровня процентной ставки, действовавшей на момент заключения договора потребительского кредита по договорам потребительского кредита на сопоставимых (сумма, срок возврата потребительского кредита (займа) условиях потребительского кредита (займа) без обязательного заключения договора страхования, но не выше процентной ставки по таким договорам потребительского кредита (займа), действовавшей на момент принятия кредитором решения об увеличении размера процентной ставки в связи с неисполнением обязанности по страхованию.

Начальник управления по работе с претензиями
и менеджменту качества ЗАО Банк "Советский"
pretension@sovbank.ru
Добрый день. У меня автокредит в Вашем банке. Вопрос такой: как можно платить кредит в вашем банке без комиссии, а то по 120 рублей комиссии каждый месяц платить желания нет. Ваши сотрудники мне внятно так и не пояснили этот момент. Статья 5 федерального закона, вступившего в силу 1 июля 2014 года, обязывает кредиторов указывать в документах на заем «бесплатный способ исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита».
Автору: "Ваши сотрудники мне внятно так и не пояснили этот момент." - подскажите последнюю дату обращения с этим вопросом и куда обращались.
kostito
Вот внятное развернутое и понятное объяснение. Спасибо Елена.
Уважаемый kostito!
Согласно п. п. 1, 2 статьи 17 Федерального закона о потребительском кредите (займе) № 353 ФЗ от 21 декабря 2013 года, указанный Федеральный закон применяется к договорам потребительского кредита (займа), заключенным после дня вступления его в силу, т. е. после 1 июля 2014 года.
Ваш договор с Банком был заключен ранее этой даты.
Условиями Вашего договора предусмотрены следующие способы погашения кредита:
- путем бесплатного пополнения текущего счета для последующего безакцептного списания в соответствии с распоряжением данным в Предложении о заключении смешанного договора и Условиями предоставления кредита, бесплатно,
- наличными через кассу Банка со взиманием комиссии, согласно тарифам комиссионного вознаграждения за услуги, предоставляемые Банком клиентам – физическим лицам,
- путем банковского перевода через сторонние кредитные организации, бесплатно, (большинство сторонних коммерческих банков устанавливает при обслуживании текущих счетов клиентов возможность минимум 1 раз в месяц осуществлять бесплатные переводы на счета клиентов в других банках),
- путем почтового перевода, бесплатно,
- путем перечисления части заработной платы бухгалтерией работодателя клиента Банка на основании поручения работника, бесплатно.

Елена Бабина
Начальник управления по работе с претензиями и менеджменту качества.
www.sovbank.ru
Добрый день! В сентябре 2012 г. взяла автокредит в Банке "Советский" (55469501-12/68411)(счет 478028..............24956) по настоящее время плачу регулярно без просрочек! Буквально месяц назад хотела оформить кредит на крупную сумму в Банке МКБ, на что мне отказали и дали выписку из БКИ (стоила она 1000 руб). При просмотре этой выписки, у меня мурашки поползли по коже, когда я увидела, что у меня не один автомобиль в Банке "Советский", а целых два, взятых в один и тот же день, и на одну и ту же сумму 878 490 руб. Запросив платно по интернету у Национального Бюро Кредитных историй, свою КИ, я увидела там тоже самое, т.е. два счета на два автомобиля с одинаковыми суммами!

Приехав в отделение Банка, на ул. Плещеева, сотрудница Банка сказала мне, что мой автокредит был передан в БАНК Российский капитал (о чем меня кстати тоже по сей день не уведомили), чему я была тоже очень удивлена, на что я показала ей и молодому человеку выписку из кредитной истории, где черным по белому было ДВА автомобиля! На мой вопрос, что мне с этим делать, ведь по вине Вашего Банка, о том, что не донесли достоверную информацию в БКИ, и у меня сорвалась крупная сделка, мне сотрудница ответила, что она понятия не имеет как мне помочь в этой ситуации! Сидевший рядом молодой человек (сотрудник), сказал ей, что бы она распечатала мне претензию в свободной форме. Написав претензию (11.11.2014), и отсканировав выписки с БКИ, мне ответили: Ждите!

Прошу в срочном порядке разобраться Банк в сложившийся крайне неприятной для меня ситуации! Или дальнейшие все мои действия будут рассматриваться через прокуратору и роспотребнадзор! С Уважением, Ольга!
vekmnbrb
Спасибо, проблема решена. Сотрудник Банка Елена (спасибо ей огромное), объяснила и разъяснила мне почему и как так получилось. Оценку меняю на 5, претензий к Банку Советский не имею. Спасибо!!!
Уважаемая vekmnbrb!
Вся информация в БКИ со стороны Банка отображена верно. В целях неразглашения информации, составляющей банковскую тайну, здесь на портале, подробности были предоставлены Вам лично.
Письменный ответ будет Вам направлен в ближайшее время.
Если Вам в дальнейшем понадобится наша помощь, Вы можете связаться с нашим Управлением напрямую, контакты указаны у меня в подписи.
Мы будем рады Вам помочь.

pretension@sovbank.ru

27.11.2011 г. мною был оформлен автокредит в Вашем Банке. В апреле 2013 г. я обратилась в отделение банка на Комендантском проспекте с просьбой рассчитать сумму для досрочного погашения. Молодой человек рассчитал мне сумму и 29.04.2013 г. я внесла в кассе 40 000 рублей, из которых 75 рублей была комиссия. (за внесение на свой же счет!). После чего сотрудник банка мне сообщил, что данный кредит закрыт. Однако, около месяца назад мне стали поступать звонки с требованием оплатить кредит (через 1,5 года!), который, как я считала, уже давно закрыт. Я обратилась на горячую линию банка и с удивлением узнала, что данный кредит не только не закрыт, но и моя задолженность составляет 26 000 рублей, и, что самое интересное, ЗА МЕНЯ КТО-ТО ПЛАТИТ! (интересно, а этот кто-то сможет оплатить другой автокредит в более клиентоориентированном банке?). На вопрос, как такое может происходить, сотрудник горячей линии (с необычным восточным акцентом) вразумительного ответа дать не смог.

Как любой нормальный человек я решила обратиться в отделение и на этот раз решила выбрать другое - на Площади Ленина. Там мне сообщили, что сумма задолженности не так велика, всего лишь 340 рублей 54 коп., которую я на радостях оплатила. Когда я задала аналогичный вопрос, откуда могла появиться задолженность, сотрудник несмело предположил, что действия предыдущего молодого человека, возможно, были некорректны. После того, как я не услышала элементарных извинений в мой адрес, я решила написать заявление в свободной форме, которое вновь по непонятным мне причинам, почему-то за входящим номером не зарегистрировали, а дали всего лишь копию. Сотрудников звали Н-ва Кристина и Ч-ов Иван.

И мне бы хотелось задать Вашему банку пару вопросов, т.к. звонить и приходить мне уже не хочется, чтобы моя кредитная нагрузка случайным образом не увеличилась в какой-нибудь момент тысяч на сорок.
1. Почему подробности о моей задолженности "всплыли" только спустя 1,5 года после закрытия кредита?
2. Почему он вообще не был закрыт?
3. Почему так разнятся данные о моей задолженности на данный момент?
4. Почему сотрудники банка так спокойно реагируют на ошибки своих коллег и даже не пытаются их исправить?
5. Все-таки, хотелось бы вернуть ту сумму, которую я сегодня внесла (вновь, кстати, с комиссией в 75 рублей), т.к. моей вины в том, что в банке работают некомпетентные специалисты, нет.

И убедительная просьба, перестать каждый день звонить по адресу моей прописки, т.к. там живут мои преклонного возраста родители. И звонок еще одного "восточного специалиста" с требованием погасить задолженность в 26 000 может привести не к очень приятным последствиям.

Спасибо.
Уважаемая nadia_bk!
Рады сообщить, что проверка по изложенной Вами проблеме завершена. Кредит закрыт. Вы можете в любой момент обратиться за соответствующей справкой.
Сообщите, пожалуйста, мне дату Вашего обращения в отделение, мы заранее подготовим для Вас документы.
Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и благодарим Вас за проявленные терпение и понимание.

pretension@sovbank.ru
Добрый день. 05.06.2014 совершил очередной платёж по авто кредиту (17011861-13/7916). Платил в кассе Ярославского филиала по адресу Ленинградский пр-т, 49, при выписке ордера настоятельно просил менеджера правильно подсчитать сумму платежа с учётом комиссии (так как уже имел прецедент). 07.06.2014 получил очередное SMS с просьбой оплатить просроченную задолженность в размере 16,66 руб. На следующий день "счётчик пошёл", связался с офисом по 88005552525 услышал ответ "- это ваш кредит и ваши проблемы, идите и платите ..."

Пожалуйста, научите свой персонал правильно считать (всё-таки, в банке работают) и вежливо разговаривать. Имею отличную кредитную историю более 10 лет и не хотел бы её портить из-за некомпетентности вашего персонала.

PS: Или это стиль работы вашего банка?
Уважаемый valeri_rm!
Мы приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию. После подтверждения предоставленной информации в Вашу кредитную историю будут внесены соответствующие изменения.
С персоналом данного офиса проведено дополнительное обучение.

pretension@sovbank.ru
Добрый день. Огромная просьба обратить внимание на квалификацию сотрудников отделения банка на М.Ульяновой в г.Вологде.

В Москве мною был оформлен автокредит, который я выплачиваю посредством платежей через вышеуказанное отделение. Каждый месяц я прихожу и сталкиваюсь с новыми сотрудниками (как правило 1-2 сотрудника на весь зал), которые судя по всему вообще не обучены данной операции. Бывает сидишь по часу и ждешь, когда так называемый специалист введет все данные, постоянно заглядывая в свой ежедневник и несколько раз созваниваясь с кем-то.
Это первое, что очень негативно отражается на восприятии данного отделения банка как серьезного учреждения.

Второе, что мне кажется странно и неправильно, что плюсом к сумме кредита я ежемесячно плачу еще 75 руб. за перевод одним отделением средств другому отделению. Ну не бред ли. Даже смешно. Причем последний раз "специалисту" пришлось напомнить, чтоб еще дополнительную операцию на перевод сделала.

С пожеланием скорейшего роста качества обслуживания.
Уважаемая cdtnjxrf2007!
Мы проанализировали Ваше заявление на основании видеоархива.
14.11.13 г. Вы обратились к нам в офис после 19.00. В это время работает только один специалист, и в тот момент операционный сотрудник был занят с клиентом.
Ваше ожидание составило менее 10 минут, после чего наш специалист начал работу с Вами. Принимая платеж, сотрудник увидел, что Выши персональные данные в программе не соответствуют действительности и попросил Вас написать заявление на изменение данных. Пока Вы заполняли заявление, сотрудник позвонил другому специалисту для уточнения процедуры о приеме платежа при неизмененных данных.
Специалист, обслуживающий Вас работал в нашем Банке на тот момент около 2х месяцев и, соответственно, когда речь зашла о проведении операции, отличающейся от стандартной, предпочел воспользоваться дополнительной помощью более опытных сотрудников, что, как мы считаем, было в Ваших интересах.
В итоге все было оформлено, и Вами не было высказано явного неудовлетворения действиями персонала.

Мы благодарим Вас за отзыв, будем стараться соответствовать самым высоким критериям качества обслуживания.

Елена Бабина.

(812) 610-00-50 доб. 1522
e.babina@sovbank.ru
Брал автокредит на 3 года в этом банке (весна 2010), оформлял в автосалоне "Гермес-Авто". Внёс 200 тыс. руб. собственных (больше половины), остальное решил дополнить банковским займом.

Скажу сразу, я никогда не отказывался платить фиксированную ставку по кредиту 6884 руб., если происходили незначительные задержки по срокам погашения, добросовестно переплачивал сверху начисленных пеней (если такое происходило), то бишь статус "недобросовестный заёмщик" или "злостный неплательщик", ко мне не относится.
Я сам - работодатель и для меня ЗАО "Советский" или рядом стоящие с их офисом в Сыромятническом переулке, ЗАО "Приборостроитель" и ЗАО "Китайское кафе", различаются только вывесками на входе и цифрами на деятельность в ОКВЭДе.

Самое грубое нарушение - банк категорически и под любыми предлогами, отказывался мне предоставить выписку с моего счёта. На протяжении трех лет, я так и не увидел ни одной выписки. Я постоянно просил банковских работников, выслать мне хоть одну, в любом формате на указанные в Договоре свои координаты: электронную почту, факс, на адрес прописки, на фактический адрес, сообщить устно по телефону - в любом виде, бесполезно. Банк живёт по своему внутреннему законодательству, общепринятые нормативы для финансовых и кредитных организаций прописанные на территории РФ - его не касаются. Забегая вперед: непосредственно в офисе банка, трижды мной посещаемый, в моём личном присутствии - мне так и НЕ предоставили выписку со счета, хотя я очень просил это сделать банковских сотрудниц...

Телефонный террор из этого ЗАО "Советский", начался в начале 2011, когда пришло время продлевать автостраховку "КАСКО" - звонили мне ежедневно и не давали покоя контактному лицу, указанному в кредитном Договоре (отцу грудного ребенка, который тогда только что родился третьим в семье). Звонили из Питера, звонили из московских офисов - не знаю точное количество звонивших блондинок, подрабатывающих в этом ЗАО, все стучались в наши телефоны с одной фразой: - "Вы обязаны оплатить КАСКО". На все мои вопросы: - "В честь чего, мне навязывают услуги сторонней организации, именуемой "Страховая компания", которая является третьим лицом и находиться вне зоны нашего кредитного Договора? Если я грохну своё авто, я же не перестану платить по кредиту (и не собираюсь отказываться)? У меня в Договоре прописана ежемесячная и обговоренная сумма платежей платежей, нигде нет цифры 27 000 р сверху положенного за ваше КАСКО" - внятных ответов получено не было и никто из работников банка не пытался их озвучить, главное - я должен и всё!
Я понимаю, что банк (или ушлые менеджеры) сидит на проценте от страховой компании и он доходит до 40-45% от страховой суммы, заёмщиков в банке предостаточно - заработок от этой сторонней организации намного больше, чем начисляет сам банк за выданный кредит клиенту.

В общем, за отказ от страхования, меня предупредили, что включают пеню за каждый день просрочки, так как я нарушил какой-то там пункт в Приложении к кредитному Договору, написанный мелким 7 шрифтом Arial (!). То есть, первые страницы Договора, где расписаны суммы ежемесячных платежей и выделенные жирным шрифтом цифры ОТ и ДО, вдруг утратили силу в 2011 году и главным стало Приложение к Договору. И тот факт, что в присутствии свидетеля, я трижды уточнял у кредитного менеджера Ольги (в автосалоне), буду ли я что-либо переплачивать сверху указанных сумм в Договоре, она меня клятвенно заверила, что нет - указана окончательная сумма за кредит и выше она не может быть никоим образом (если, конечно не залезу в статус злостного неплательщика), для этого Договор и существует, для защиты обеих Сторон. Про обязательное продление КАСКО на следующий год, меня умышленно не уведомили, скрыв об этом информацию при подписании Договора.

В общем, телефонный терроризм по-поводу КАСКО осуществлялся периодически на протяжении двух лет, с разных номеров и озвучивался разными лицами. Не гнушались изощренностью - сначала звонили контактному лицу и просили его передать, что мне звонил банк "Советский" и не мог меня найти. Да, только иногда, я сидел с контактным лицом в машине, когда они "разводили" его по-поводу невозможности до меня дозвониться, мой телефон почему-то молчал.

Теперь самое интересно-гнустное:

Банк вспомнил про меня за три недели до последнего, окончательного платежа по кредиту - 12 марта 2013 г. (я продолжал платить за кредит и меня не тревожили звонками последние месяцев 6-7).

Раздался звонок №1, в котором мне сообщили, что моё дело находится в бюро по взысканию долгов (!), я должен оплатить набежавшую пеню за отказ от страховки... 34 000 руб., сверх последнего платежа в 6884 р. Иначе мне не отдадут ПТС.
Я был ошарашен, мне никто не звонил, не сообщил и так далее. Пришлось огорчить звонящего, открыв "страшную тайну" - у меня закончились водительские права ещё в конце лета 2011 и я их не продлевал. Соответственно, на каком основании и с каких это пор, КАСКО обязаны оплачивать пешеходы? Мне срочно дали два телефонных номера, по которым должна проясниться ситуация. Не дозвонился - мёртвые московские номера, на которые в течении дня никто не ответил.

Раздался звонок №2 из питерского офиса (аудиозапись разговоров имеется), который мне сообщил, что я должен не 34 000 р., а ... 7000 р. На вопрос, нельзя ли мне глянуть на выписку со счёта, чтобы иметь представление откуда берутся меняющиеся называемые цифры, меня перенаправили на другой номер, который устно сообщил, что сумма долга образовалась по последним несвоевременно оплачиваемым платежам по системе QIWI (!). Я распечатал квитанции за последние полгода с сайта QIWI - все трансферы происходили своевременно, во 2-5 числах (положено до 9 числа), январский перевод я вообще осуществлял заранее 29 декабря, помня о праздничных каникулах...

Раздался звонок №3 (аудиозапись тоже имеется). Радостная банковская работница, мне сообщает о сумме долга 7400 руб., которая обнаружилась за несвоевременную оплату ежемесячного платежа ... весной 2011. (напоминаю, на улице уже начало апреля 2013). На мой вопрос, почему так долго молчали, начисляя мне скрытые штрафные пени и не соизволив сообщить, мне ответили, что надо было внимательно читать договор...

Итого: Меня зачислили в должники, передали дело в бюро взысканий, ПТС возвращать не собираются и озвучили три истории образования моего "долга" с разными цифрами.

Но я то знаю, что ничего не должен, к этому времени уже оплатил последний взнос. Еще раз пересмотрел квитанции, если где-то были незначительные задержки за три года, я их с лихвой компенсировал или платил ту сумму, которую сообщали по телефону банковские работники.

В общем, нанимаю такси за 6000 руб. (300 км - общее расстояние до "моего" офиса банка) и еду разбираться, так как по телефону, мне никто так и не сообщил, почему столько историй по моему долгу, с разными суммами и с разных телефонов. Поехал с надеждой на то, что мне всё-таки покажут главного человека в офисе, который командует этими цифрами и расставит все точки над "i".

Предварительно договорившись по телефону (со звонившей №3) о своём приезде, предупредил по-человечески, что далеко живу от Москвы, города не знаю, пусть мне приготовят все выписки со счёта, раз имеются ко мне претензии.
Приехал (аудиозапись всех разговоров имеется). Никто понятия не имеет, кто я такой, не слышал о договорённости предоставить выписку, не знают, кто мне звонил по-поводу долга, откуда набежала пеня и так далее.

Представляете ситуацию?! Работник банка, не может объяснить НИЧЕГО про наши с банком финансовые отношения, ни по-поводу набежавших штрафных пеней, не может назвать даты, объяснить за что начисляли. Блондинка в очках и в возрасте, на все мои вопросы так и ответила: - "А я откуда знаю, что у вас происходит?". Я держался до последнего, нервы уже были на пределе. Объяснил ей ртом и пальцами, что никуда отсюда не уеду, пока не получу выписку и она меня не соединит с самым старшим, который отвечает в этом офисе за все операции и за весь бардак в этой серой конторе. Уведомив, что старшие кушают (время 11:00 ч.), а все девочки курят на улице (кстати, всё тамошнее девичье банковское сообщество, курит на улице постоянно - за три моих приезда, их рабочее место находилось возле курительных урн перед входом, стационарные телефоны разрываются из всех кабинетов и ресепшене, только ответить звонившим клиентам некому - девушки очень заняты разговорами вне банка), меня всё-таки обнаружили в компьютере и выписали... бумажку о задолженности, вместо выписки. В ней, указаны просто цифры с датами, по которым выходило... что я просрочил 27 раз (!) платежи по кредиту из всех, которых всего 36. Несоответствие выписанной бумажки с моими подтверждающими квитанции оплаты, работница банка никак не смогла объяснить и даже не пыталась рассмотреть.

Дальше. Среди банковских работников в офисе, не нашлось адекватного лица, которое вообще в состоянии объяснить что произошло с моим кредитом и меня направили в соседнее здание на чердак (не шучу), в котором располагается бюро по взысканию долгов банка "Советский". Не сразу направили, сначала им позвонили и поинтересовались, смогут ли они обнаружить мою кредитную историю и объяснить, что да как.

И произошло Великое Чудо! Нашёлся единственный человек из всех многочисленных офисных подразделений банка "Советский", вежливый обитатель чердака по имени Смирнов Алексей, который вынес окончательный вердикт о величине моего долга и образовавшейся пени.

Только знаете, что интересно? Он озвучил историю №4 (запись разговора имеется) тоже с другой суммой долга и причиной его образования. Оказывается... во всём виновата платёжная система QIWI, через которую я оплачивал кредит. И неважно, 1 числа я оплачивал или 5, система никогда не успевала осуществить своевременный трансфер до 9-го числа в банк, вот и набежали штрафные пени с 2010 года. Да, у меня были иногда несвоевременные оплаты, я их закрывал, но опять же... QIWI - Банк виновник всех бед, он опять тормозил и образовывал пеню...

Нет, я не имею претензий к Смирнову - он зачитывал информацию с компьютера, подключённому к ЦО ЗАО "Банк Советский" в Питере, не сам сочинил и выдумывал ночами. Более того, он единственный, который помог разгрести и закончить мою "дружбу" с этим банком и поспособствовал скорейшему возвращению ПТС в мои руки. Ведь мне пришлось ещё дважды тратить 6000 + 6000 на такси, чтобы завершить эпопею с возвратом этого документа из недр этого банка из рук кассиров-операционистов.

Ну и напоследок: А долга за мной, всё-таки не было. Весь 2010 год, я оплачивал кредит через Сбербанк РФ, через уважаемую систему QIWI я стал оплачивать только с 2011 года. Так что, все 4 Истории моего долга, рождённые в недрах ЗАО "Советский" - самая натуральная "разводная липа" клиента.

И было бы справедливо, если бы руководство банка - вернуло мои потраченные "сверху" выплаченного автокредита деньги, на этот самый кошелёк QIWI, с которого я осуществлял платежи: 18 000 руб. за такси и 10 000 руб. якобы долга, который я оплатил в кассу, чтобы забрать свой ПТС. Думаю, руководство найдёт виновных, которые развели весь этот бардак под вывеской "Банк Советский" и компенсирует столь незначительные потери, зарплатами безалаберных ничего не знающих сотрудников.

Мне всё-таки 42 года и довольно обидно, ощущать себя кинутым ушлыми менеджерами банка...
Обратилась в банк впервые. Очень порадовал подход персонала от А до Я. Заявку рассмотрели быстро. Удивило и порадовало, что проверяющий сотрудник из службы безопасности оказался очень интеллигентным и вежливым человеком, а это бывает крайне редко. Сделку оформили быстро, четко, без проволочек. Очень благодарна операторам из Питерского офиса и девушкам из офиса на Ленинградке за профессионализм и оперативность. Спасибо!

От админа: Уточните... Читать далее

От админа: Уточните, пожалуйста, с каком отделении обслуживались, когда? Каким кредитным продуктом воспользовались? Опишите подробнее в решении каких вопросов проявили сотрудники свой профессионализм?

YISOL: Заявка подавалась онлайн. В понедельник была предварительно положительно рассмотрена, во вторник 5 марта приехала в отделение м. Аэропорт. Менеджер Екатерина за час оформила все документы и еще через час мне сообщили об окончательно положительном решении. Далее менеджер постоянно контактировала со мной по телефону, уточняя данные по страховке и и т.д., чтобы заранее подготовить большую часть документов к моему приезду в офис, а не тратить на это много времени непосредственнл на месте. На окончательное оформление в банке документов было потрачено не более получаса, все интересующим моменты были четко разъяснены. Я не потратила ни минуты лишнего времени на оформление и в понедельник уже буду на новом автомобиле!
Уважаемый YISOL!

Спасибо за добрые слова в адрес нашего Банка! Мы постоянно работаем над повышением уровня обслуживания и рады если это находит заслуженную оценку.

директор Департамента
маркетинга и развития
Владимир Солодов
Брал два автомобильных кредита в этом банке. Причем это был чуть ли не единственный банк который оформляет б/у авто в кредит без КАСКО и лишних якорей!

В первый раз меня пробивали, документы, стандартный набор, справка о зарплате в свободной форме, в общем спустя 1-2 дня позвонили и обрадовали положительным решением! Закрыл кредит досрочно и пошел за вторым. Второй кредит дали вообще без проблем, не успел из банка домой вернуться, уже позвонили и сказали "добро".

В общем, сотрудники работаю оперативно, банк в целом очень рекомендую, если собираетесь брать кредит, автокредит и т.д., то Вам сюда. Кстати говоря, во второй раз брал машину у частного лица, без проблем все оформили. Так что всем добра и кредитов.

P.S. от 20.02.2013 Итак, начну с того, что прежде чем обратиться в Банк "Советский", долго присматривался к великому множеству других предложений от различных банков. Необходим был автомобильный кредит, с минимальным пакетом документов, с возможностью покупки авто от частного лица и без страховки КАСКО. Все это должно было попадать под нормальный процент, при относительно не большом первоначальном взносе!

Как оказалось, под мои требования попадало весьма небольшое количество банков, если быть точным, то 2. В результате круг сузился до банка "Советский". Приехал в отделение Банка "Советский" на ул. Обручева (м. Калужская) ближе к вечеру, после работы, для уточнения условий и заполнения предварительной анкеты. Кстати говоря выбрал автомобиль в автосалоне официального дилера, автомобиль б/у, но так как в автосалоне при взятии авто в кредит необходима обязательно страховка КАСКО, надеяться приходилось только на банк "Советский". Немного отступая от темы должен сказать, что все оформление началось за несколько дней до моего дня рождения. И какого же было приятно забирать автомобиль в свой ДР.

Итак оставив заявку в банке, подсобрал документы, а именно: паспорт, права, военный билет, справку о доходах в свободной форме, копию птс автомобиля и договор купли-продажи из автосалона и предоставил все в банк. Сотрудники банка вежливые и внимательные, все грамотно объяснили и рассказали, работал конкретно с менеджерами Роза и Юлия!

Затем началось ожидание ответа, так сказать решения. Банк пробивал информацию обо мне, служба безопасности интересовалась мной, звонили на работу, родственникам, знакомым. Спустя несколько дней, как раз накануне моего ДР мне позвонили и обрадовали положительным решением по кредиту. Поехал в автосалон, там в кассе автосалона оставил первоначальный платёж, взял реквизиты автосалона, договор купли продажи (оригинал) и квитанцию об уплате и в банк. Все предоставил в банк, подписали договор кредитования, обещали перевести деньги в автосалон 1-2 рабочих дня, оставалось только ждать!

Вот наступил мой ДР, я как обычно поехал на работу, но посередине рабочего дня раздался звонок из автосалона и мне сообщили, что я могу приезжать за автомобилем! Моей радости не было придела, приехал, забрал и был доволен как "слон".

Спустя год, я удачно выкупил автомобиль у банка, досрочно погасив кредит без каких-либо доп. платежей! Машину оставил родственнику и решил взять другой автомобиль. Схема была немного другой. Я выбрал автомобиль в автосалоне и уже подавал документы в банк, при этом предыдущий мой опыт подсказывал мне, что обращаться стоит в Банк "Советский", почему, все просто, я уже там "свой@? с кредитной историей.

Но судьба распорядилась иначе и я поехал смотреть автомобиль у частного лица. Вот с этим я и пожаловал в банк. Схема оказалась еще проще, нежели в первом случае! Взял свои документы, ксерокопию паспорта владельца авто и копию птс. Подал все документы в тоже, хорошо знакомое мне отделение банка и поехал домой. Хочу отметить, что до дома мне ехать 25 минут, так вот не успел доехать, как позвонили из банка и дали "добро".

На следующий день, с утра, я уже стоял около банка с настоящим владельцем авто и самим авто соответственно. Заключили договор, уже бывшему хозяину авто выдали денежку в кассу, ну а я оставил там первоначальный взнос и довольный поехал в ГАИ, ставить машину на учет, после процедуры в ГИБДД завез птс в банк и был свободен. Плачу ежемесячные платежи заранее, банк все равно присылает смс сообщения на телефон, напоминает.

Удобное расположение отделения (для меня)
Слаженная работа банковских сотрудников
Условия кредитования
Нет очередей
Персонал

Как всегда, хочется пониже процент.

В заключении хочу сказать, что каждый выбирает банк по своим, определенным требованиям, вот банк "Советский", полностью удовлетворил моим требованиям! Подбирайте банки и условия кредитования под себя и будет вам счастье!

С Уважением, Евгений!
Очень сильно огорчился!
Очень сильно огорчился!
Стал клиентом банка полгода назад, оформил автокредит. Принципе, все было нормально, платил исправно, по причине командировки просрочил один платеж на 7 дней, оплатил пении, забыл. Решил проверить кредитную историю, был шокирован! По банку кредитных историй, я злостный неплательщик. Оказывается, уже 3 недели я не вношу средства! Как так? Обратился в отделение, все разводят руками, всем все равно, мол, что то глюкнуло! Вот тебе и отношение!

От администратора: В банке подтвердили поступление последнего платежа и штрафов? На данный момент у Вас отсутствует задолженность? В какое отделение и когда Вы обращались за разъяснениями?

vaper: Да подтвердили, взял документ о том, что задолженности нет! Отделение на Сыромятническом. Обращался в отделение вчера, задолженность была оплачена 23.10, вчера вечером делал запрос МБКИ, ситуация не изменилась.
vaper
Проблема устранена.
Выражаю искреннюю благодарность молодым сотрудникам Ольге и Екатерине - работникам отделения банка "Советский", расположенного на Большом проспекте Петроградской стороны, а также всем остальным работникам этого учреждения, включая службу безопасности, с которыми мне удалось пообщаться в ходе рассмотрения моей кредитной заявки, поданной через интернет. Исключительная вежливость, внимательность, высочайшая компетенция и знание своего дела, какая-то фантастическая оперативность - все вышеперечисленное в совокупности просто поражает

В силу того, что я приобретаю уже третий автомобиль с использованием кредита (рассрочки платежа) через банки, мне есть, с чем сравнивать, причем предыдущий свой опыт негативным назвать не могу. Впервые в жизни сталкиваюсь с тем, что по истечении работы банка (20:30), сотрудники не предложили мне явиться на следующий день с целью завершения оформления документов и подписания договора, а доделали всю необходимую работу до конца, задержавшись на целый час, чтобы на следующий день кредитные средства для оплаты приобретаемого мной автомобиля могли быть с утра переведены в автосалон . и большое человеческое СПАСИБО!!!
Добрый день! Я пользуюсь услугами данного банка относительно недавно, только один год. Взяла автокредит на 3 года в автосалоне в Москве. На сегодняшний день я банком довольна. В течение года допускаю просрочки по платежам, но сотрудники банка всегда вежливо и корректно со мной общаются, уточняют, когда будет платеж.

Совсем недавно не получилось вовремя продлить КАСКУ и по договору накапали штрафные санкции, но после моей объяснительной банк пошел мне на встречу и снял штраф! Меня это очень порадовало! Пусть сумма не большая, но банки, с которыми я сталкивалась до этого пытались что только можно засчитать. Пустячок, а приятно!

Кстати, когда только подавала заявку на кредитование, моим знакомым, телефоны которых я указывала, звонили и очень вежливо все узнавали. Надеюсь на дальнейшее приятное сотрудничество! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) А то впереди еще 2 года! Всем удачи!

От администратора: В каком автосалоне и когда был оформлен автокредит?

От Балашова: оформляла кредит в Темп Авто по адресу ул. Краснобогатырская, 89. 30 июля 2010 года.
Уважаемая госпожа Балашова!
Рад, что сотрудничество с нашим Банком приносит Вам положительные эмоции! Вы совершенно правильно поступили, когда по просьбе сотрудника Банка написали всё, как есть. Проблемы, недочёты возможны у всех, главное не игнорировать их, а прикладывать усилия для решения. Вы именно такой клиент и мы рады идти Вам навстречу!

начальник Управления маркетинга
Солодов Владимир
Добрый день! С марта 2010 года я являюсь клиентом данного банка по автокредиту.

28 июля 2011 года я получаю извещение о переводе кредита в банк Восточный экспресс.

Добрый день! С марта 2010 года я являюсь клиентом данного банка по автокредиту.

В среду, 3 августа я посетил филиал банка на ул. Куусинена, д.4А, корп.1, с целью получить справку по закрытию счета, а также выписку по счету, на что я получил отказ с предложением от операциониста обратиться по адресу Сыромятнический проезд, д.4, стр.2 (после некоторого общения по телефону).

Сегодня, обратившись по телефону к Вашему эксперту, я получил ответ, что такую выписку можно было получить в любом филиале. На мою претензию о потере времени предложили составить претензию по телефону.
Вывод: непрофессиональный персонал.

1. Время потеряно, что не есть гуд.
2. Ваши предложения как решить данный вопрос (относится к сотруднику банка). Мое предложение - привезти данный пакет документов ко мне в офис.
ingwar
Сегодня, 18 августа в 18.03 я получил звонок с предложением подвезти документы ко мне в офис. Предложение отклонил, так как необходимую копию договора цессии мне уже предоставил банк Восточный.
Менеджер предложил мне выслать выписку счета по адресу указанной в анкете, на что я согласился.
Можно сказать, проблема решена спустя 10 суток.
Брал кредит на trade-in авто с салона в ноябре 2009 года (договор 11121071-09/7949). Оформили буквально за 3 дня, через 3 дня уехал довольный на машинке домой. Платил по кредиту всегда вовремя (по таким моментам чувствую ответственность), но один день все же не смог вовремя подъехать в отделение, т.к. был в отдаленности от города. Не беда, приехал, как только смог и заплатил пени за 1 день.

В ближайшее время планирую вновь брать кредит и... Читать далее

В ближайшее время планирую вновь брать кредит и, скорее всего, в очередной раз выберу банк Советский.

В целом работой банка доволен, но в отделении на Сиреневый бульвар, д. 16 категорически не хватает персонала. Приходится по 30 с лишнем минут сидеть ждать пока кто-то оформляет вклад/кредит. Было бы неплохо если хотя бы кассир могла выбивать приходно-кассовые ордера, т.к. это минутное дело, то...
Собственно, когда собрался покупать машинку в кредит, то дело с проверкой авто затянулось довольно надолго. В итоге машину хозяин успевал продать. :|

Пришлось покупать авто через салон - тут все несколько быстрее получилось.

В общем-то обслуживанием доволен, но вот в филиалах надо как-то персонала что ль побольше.... Читать далее

Пришлось покупать авто через салон - тут все несколько быстрее получилось.

Оплачиваю кредит через кассу на Сиреневом бульваре. Сколько ни приезжал - всегда очередь. По-моему, надо чтобы клиентов обслуживал хотя бы два человека, а не один...

Правда вот неудобно вносить платежи - з.п. на несколько дней позже срока оплаты кредита, поэтому плачу обычно заранее, недели за две до срока. Как мне сказали в call центре, срок платежей сдвинуть нельзя.