Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о кредитных картах банка «Советский»

Хочу отметить работу сотрудницы ДО "Комендантский" Алексеевой В.В. Несколько раз обслуживался у неё по разным вопросам и всегда оставалось приятное ощущение работы профессионала - позитивное общение и заинтересованность в решении вопросов клиента. Последний раз В.В. помогла закрыть "зависший" карточный счет, который мне не смогли закрыть ранее, хотя в банк я пришёл совсем по другому вопросу. Спасибо вам.
Уточните, когда закрывали счет.
Хочу выразить огромную благодарность Банку Советский, а именно Куликову С. за грамотную консультацию, оформление заявки и оперативность в принятии решения. "Незаменимый" Сергей принимал меня на обслуживание в трех (!) отделениях банка и всегда это было высококвалифицированно, быстро, четко и доходчиво. Я проживаю в М.О и не всегда имею возможность осуществлять платежи вовремя, поэтому по совету С. сделал карту для безналичного и что немаловажно бесплатного перечисления, чем несказанно доволен. Спасибо Банку Советский, желаю вам процветания, финансовой стабильности и побольше таких сотрудников!
К автору: ""Незаменимый" Сергей принимал меня на обслуживание в трех (!) отделениях банка и всегда это было высококвалифицированно, быстро, четко и доходчиво" - расскажите подробнее с указанием даты событий.
Уважаемый Mikhailbelok!
Благодарим Вас за высокую оценку работы наших сотрудников.

С уважением, Елена Бабина
Начальник Управления
по работе с претензиями
8-800-775-37-35
Просто ужасное отделение! Очередь в кассу 10 человек, и еще 10 стоят на улице. Дверь закрыли на инкассацию, из отделения не выйти и не войти. Касса не работала 20 минут из-за инкассации, что можно делать 20 минут? Передавать сумки??? Какого... вкладчиков пускают без очереди? А простые плательщики не люди??? Терминал на оплату кредита не работает, проработал 2 месяца! Зачем в отделении 2 кассы, если работает только одна постоянно? Просто отвратительное отделение!!!
Когда посещали отделение?.. Принимаем "2".
Уважаемая Annet0411!
К сожалению перед Новогодними праздниками во всех отделениях явно наблюдается увеличение количества клиентов, в том числе в связи с тем, что многие стараются исполнить свои обязательства до конца уходящего года.
Работы по подключению терминалов планируется начать сразу после праздников. Надеемся, что это поможет снять нагрузку на кассы отделений, и время на внесение платежей у клиентов существенно сократится.
Также ведется интенсивный поиск кассового сотрудника, для того, чтобы в отделении, как и раньше, работали 2 кассы.
Надеемся. что в 2016 году посещение наших офисов будут сопровождаться у Вас только положительными эмоциями.
Поздравляем Вас с наступающими праздниками и желаем в Новом году Вам и Вашим близким всего самого наилучшего!

8-800-775-37-35
Имею кредитную карту банка Советский. Звонила по общему телефону, чтобы уточнить по платежам, но не смогла дозвониться, срывался звонок. Позвонила в претензионный отдел пожаловаться и была удивлена. Ответила Мария и узнав, что я долго не могла дозвониться до банка не только все подробно рассказала, но и помогла подключить интернет-банк, общалась параллельно с какими-то другими службами, чтобы ответить мне на все вопросы, помочь зарегистрироваться. У меня возникли вопросы по начислению процентов и страховок, Мария мне все-все пояснила, потратила на меня уйму времени. Я действительно удивлена. Не часто сейчас встретишь такую отзывчивость. Огромное спасибо Марии за потраченное время.

Да и еще Мария сказала, что при проблемах могу всегда звонить им в отдел, если сами не смогут помочь, то обязательно другим сотрудникам поручат дозвониться и все-все объяснить.
Уважаемая grolga!
Благодарим Вас за оставленный отзыв и высокую оценку работы нашего сотрудника.
Мы приносим Вам свои извинения за сложности, возникшие при попытке дозвониться до телефона горячей линии банка.
Вероятно, это было вызвано большим количеством звонков в связи с колебаниями курсов валют и переходом на новое программное обеспечение.
Будем рады и в дальнейшем помочь Вам, если в том возникнет необходимость.

www.sovbank.ru
Второй год, как являюсь клиентом этого банка (отделение на Комендантском) - у меня срочный вклад по договору TSE-810/146663-122017 (т.е. вопроса о платёжеспособности быть не может). Как вкладчика всё устраивало: нет больших очередей, работа операторов не вызывает нареканий, нет каких-то привилегированных клиентов, которые обслуживаются вне очереди.

Так как всё равно приходится периодически появляться в банке решил сделать себе кредитную карту данного банка из соображений, что будет удобно обращаться в одну организацию с удобным мне месторасположением.

Пришёл в банк, подал заявку на оформление (14 августа). Как обычно паспорт, телефон. Оператор сказала ожидать звонка в течении дня или суток. Сегодня 20 августа, так никто и не позвонил...

Собственно, столкнувшись с этой стороной обслуживания клиентов, задумываешься, а стоит ли продолжать в дальнейшем сотрудничество в качестве вкладчика?

Поэтому "3", и то, только за мои впечатления как вкладчика...

Тоже, кстати, не всё удобно. Мне не понятно, почему я вынужден посещать банк для причисления процентов к вкладу. В этом, наверное, заключается эксклюзивность данного вклада...

Два года назад открыл кредитную карту данного банка. На каждом этапе общения возникали какие-то проблемы.

Сначала сотрудники главного отделения доставали меня желанием получить ксерокопию моего паспорта, т.к. по ошибке не сохранили копию при получении карты. ... Читать далее

Затем у меня возникли трудности с оплатой (да, мой косяк, не спорю), но я даже не мог по-человечески получить выписку - сотрудники банка НЕ МОГЛИ ЕЕ РАСПЕЧАТАТЬ. Тупо не умели пользоваться Excel'ем и изменять масштаб. Файл высылать отказывались.

На второй год обслуживания ВНЕЗАПНО выяснилось, что мне надо продлить страховку, причем продлевается она не в отделении, а где-то на Ленинградке. На вопрос - "А что будет если не продлю?" мне ответили - "Как хотите, можете и не продлевать, санкций нет". Но до этого мучали долго с этой страховкой...

В конце февраля внес сумму порядка 25 тысяч при минимальном платеже 7 тысяч, в начале месяца звоня и говорят, что я должен денег. Кааак? Оказалось я должен 60 рублей за мобильный банк, которые ПО ОШИБКЕ списались позже времени. При этом сотрудники банка настоятельно советовали мне закрыть "задолженность", чтобы не "портить кредитную историю".

Сегодня, 18 марта, приехал в отделение на Обручева с целью закрыть карту. Дословный диалог с сотрудником Дмитрием Н-вым:

- Здравствуйте, хочу кредитку закрыть *даю паспорт*.
- Здравствуйте *берет паспорт* Сумма 109 833 руб.
- Ок, оформляйте "под расчет".
- Вы адекватны? (это ОН МНЕ).
- Не понял?
- Вы думаете это можно так быстренько сделать? Зачем просите сделать быстренько?
- Вообще-то это вы сказали "быстренько".
- Но вы же это подразумевали!
- У вас все в порядке? Как вас зовут?
- У меня все в порядке, а у вас?! ДМИТРИЙ! ДМИТРИЙ Н-В *показывает бейдж*.

В общем, молодой человек вес себя хамски и вызывающе. Кстати, был он не в обычной для сотрудника банка белой рубашке, а в свитере. Может он работал последний день и решил всем дерзить? Если нет, я бы хотел, чтобы этот человек получил взыскание или был уволен.

В общем я рад, что перестаю быть клиентом этого банка.

ПС: Были и еще косяки со стороны банка, по сути каждое мое обращение превращалось в косяк со стороны банка . А сотрудники ВСЕГДА были малокомпетентны.
Уважаемый xenonrusru!
Мы провели анализ представленной в Вашем отзыве информации.
О необходимости продления страховки четко указано в договоре и, таким образом, никак не могло для Вас стать неожиданностью. Банк не является страховым брокером и не может произвести Вам продление страховки. Поэтому Вам было рекомендовано обратиться в страховую компанию и указан адрес, по которому страховая компания располагается. В данной ситуации Ваши претензии к сотрудникам Банка совершенно не обоснованы.
Что касается инцидента , произошедшего Вами 18 марта, совершенно точно установлено, что ни один сотрудник в этот день в офисе не находился в свитере. Один операционист находился в рубашке, светлых тонов второй - в рубашке темных тонов и темном же пиджаке. Конфликтная ситуация также не зарегистрирована. Таким образом, намеренное искажение Вами информации не позволяет нам рассчитывать на Вашу объективную оценку наших специалистов и в том, что касается информации о предыдущих случаях, описанных в отзыве.
Мы сожалеем, что отношения с нашим банком оставили у Вас в столь негативное впечатление.
Однако, мы постоянно стараемся совершенствовать наши продукты и сервис.
Надеемся, что в дальнейшем, наши с Вами пути еще раз пересекутся, и Вы сможете в этом убедиться.

www.sovbank.ru
Здравствуйте! Зашел сегодня в отделение банка в г. Москве на Головинском шоссе (м. Водный Стадион) внести обязательный платеж по кредитной карте... и вместо привычной квитанции девушка мне протянула пачку бумаг с какими-то таблицами и попросила на каждой поставить дату и подпись... Казалось бы какие проблемы, но на мой вопрос "что это?" девушка сказала: "Так надо"(!) я еще раз спрашиваю, что это за бумаги и таблицы (на графики платежей не было похоже) девушка опять в ответ: "Это необходимо подписать!"... я вообще в шоке, мне суют бумаги на подпись и притом не говорят, что это и зачем! Я даже начал уже подписывать рассчитывая, что получу объяснение, но сотрудница замялась и мне вообще стало страшно! Я чуть ли не выхватил у нее квитанцию для оплаты платежа по кредитке, сказал, что не буду ничего подписывать пока не объяснят и пошел в кассу оплатив платеж ушел... вот теперь жду в чем подвох ибо пару бумаг успел подписать... надо было их порвать наверное...

Уважаемый банк, при необходимости я готов подписывать документы, но извольте открыто говорить, что это и зачем в противном случае на лицо какой-то недобрый замысел со стороны банка! Ну или сотрудницы...
Банк «Советский»
Уважаемый Rooloff, спасибо за Ваш отзыв!

Для детального и полного информирования клиентов об операциях, проведенных с использованием лимита овердрафта, банк предоставляет «Информационную выписку» и «Карточку движений средств по кредиту». Названия документов указаны в заголовке и дают представление о том, что выдается на подпись клиенту.

Ранее данные документы предоставлялись только по запросу клиента. Однако, практика показала, что многие клиенты не обращают внимание на пункты договора, касающиеся предоставления выписок, и не знают, что у них есть возможность в оперативном порядке ознакомиться с историей платежей и обратиться с вопросами, если таковые возникнут еще до внесения очередного платежа. Поэтому банк в январе предоставлял данные документы каждому клиенту, имеющему овердрафтный кредит в Банке «Советский», с целью ознакомления клиентов с доступной для них документацией по операциям, совершённым с помощью банковской карты, начисленным процентам, пеням и т.д.

Обращаем Ваше внимание, что, как и ранее, Вы также можете получить информационную выписку в любой момент при обращении к специалисту банка.
Мы сожалеем, что специалист банка не смогла довести до Вас информацию в доступном виде.
Приносим свои извинения, со специалистом будет проведен дополнительный тренинг по навыкам общения.

(812) 610-00-50 доб. 1522
www.sovbank.ru
17 октября я оформил кредитную карту с симпатичными самолетиками на ней, сразу выдали неименную и СРАЗУ в интернет-банке стало светится -100 рублей задолженности по карте (за использование неименной карты), 6 ноября я стал делать траты уже дождавшись именную карту, по ней тоже сразу списали 1000 рублей, 29 ноября я пришёл в отделение и стал уточнять как работает льготный период и когда мне надо погасить полностью задолженность, так как из договора мне это было непонятно, пункт 1.1.18 гласит:

Льготный период - период времени, в течении которого на сумму образовавшейся задолженности не производится начисление процентов до даты окончания установленного льготного периода. Льготный период составляет срок от даты начала использования лимита овердрафта до конца месяца плюс один календарный месяц (т.е. до 62 дней). Признаком соблюдения льготного периода является отсутствие задолженности перед Банком на дату его окончания.

Я вот человек въедливый, но я не понял, является ли октябрь месяцем расчетным или ноябрь и когда точно надо погасить задолженность, тогда в отделении мне было четко сказано, что гасить надо в ноябре и новый льготный период начнется с 1 декабря, я переспросил несколько раз, попросил рассчитать точную сумму полного погашения, на что была озвучена сумма в 16 300 р., которую я внёс и стал со 2-го декабря пользоваться картой в полной уверенности, что я в расчетном периоде. Каково же мое было удивление 29 января, когда я пришел гасить полную сумму задолженности, когда меня проинформировали о процентах в сумме 8605,45 р. и о том что они не могут мне объяснить как она образовалась, объяснить они смогли после неоднократных звонков на ГЛ, где со мной общались как на рынке, но объяснение было весьма не убедительным, по их словам несмотря на то что я вывел карту в ноль в ноябре, в декабре я ей или не должен был пользоваться или выводить ее в ноль повторно, хотя сотрудник банка не однократно подтвердил мне, что с 1 января у меня начинается новый льготный период.

Затем я устав что-то доказывать написал досудебную претензию:

Где попросил вернуть незаконно списанные проценты в сумме 8605,45 рублей за пользование кредитными средствами в льготный период с декабря по январь, который по договору составляет до 62 дней, первая операция в льготном периоде была совершена 2 декабря, а погашена полная задолженность 29 января, что составляет 58 дней. На 1 декабря задолженности по карте не было, 29 ноября была полностью погашена задолженность в сумме 16300 рублей из которых 15200 рублей пользование средствами банка, а также 1100 рублей плата за обслуживание карт, 1000 рублей именной и 100 рублей временной неименной карты. Также 29 ноября я консультировался с сотрудником банка, где мне было четко объяснено, что расчетный период у меня был в октябре, так как я получил карту в октябре и за нее списалась плата 100 и 1000 рублей, что отражалось и по интернет банку как задолженность в 1100 рублей, которую требовалось погасить до 1 декабря, так же сотрудница мне объясняла, что погасив карту сейчас с 1 декабря у меня начнется новый льготный период, я неоднократно уточнял данный вопрос.

Прошу представителей банка прокомментировать сложившуюся ситуацию. Пока оценка естественно 1.
Уважаемый DVD2050!

В своем отзыве Вы указываете, что операция списания комиссии за выдачу временной карты и обслуживание именной карты прошла в ноябре месяце: «29 ноября была полностью погашена задолженность в сумме 16300 рублей из которых 15200 рублей пользование средствами банка, а также 1100 рублей плата за обслуживание карт, 1000 рублей именной и 100 рублей временной неименной карты».
Проведение данных операций подтверждаются банковской информационной выпиской по договору, а также карточкой движения средств по кредиту.
В интернет-банке также отображена дата списания комиссий за выпуск и годовое обслуживание кредитных карт, и эта дата 29 ноября.
Т.е. факт списания комиссий 29 ноября подтвержден, никаких операций по списанию комиссий за временную и именную карты в октябре месяце не проходило.
Однако, при общении с сотрудниками Банка Вы настаивали каждый раз, что списание по карте у Вас произошло в октябре 2013 года, что не подтверждается ни одним документом, и что Вы сами же опровергаете в своем отзыве.
Далее, вышеуказанные документы констатируют факт проведения первой расходной операции по счету 6 ноября, эта же дата является датой начала использования лимита овердрафта, т.к. остатка собственных денежных средств на карточном счете на эту дату не было.
Таким образом, отталкиваясь от определения льготного периода, указанного в договоре: «Льготный период составляет срок от даты начала использования лимита овердрафта до конца месяца плюс один календарный месяц (т.е. до 62 дней)», - совершенно очевидно, что началом отсчета льготного периода следует считать ноябрь 2013г., а окончанием – 31.12.2013 г.
Для удобства клиента временной диапазон льготного периода указывается как в Информационной выписке по договору, так и в интернет-банке.
Информационную выписку Вы можете получить в любой момент, обратившись в отделение банка, что указано в Вашем договоре.
Т. к. сотрудники банка в своей работе ориентируются на информационную выписку по договору клиента, а также на карточку движения средств по кредиту, дезинформировать Вас о начале наступления льготного периода они просто не имели возможности.

(812) 610-00-50 доб. 1522
www.sovbank.ru
Ужасный банк! Бегите от него!

Ужасный банк! Бегите от него!

Оставила заявку на кредитку, выпытали всю информацию о родственниках, коллегах и друзьях (сразу 2 контактных лица, не проживающих со мной, плюс телефоны мужа и мамы), после этого САМОВОЛЬНО СТАЛИ ЗВОНИТЬ МОЕЙ БАБУШКЕ! Контакты и адреса которой в моей заявке вообще не фигурировали. Испугали старушку до полусмерти, сказали - ваша внучка у нас берет 80 000, а мы сомневаемся в ее кредитоспособности! При этом мне 24 ГОДА! Разгласили конфиденциальную информацию, перепугали человека, который к этому отношения не имеет, при этом заранее мне не сообщали, что будут звонки родственникам!

ПОЗВОНИЛИ ПРОСТО ВСЕМ И ПРИ ЭТОМ ОЗВУЧИВАЛИ И РАЗМЕР ЛИМИТА И ДРУГИЕ ДАННЫЕ!
На банк буду подавать с суд.
Сегодня получаю смс с требованием продлить страховку жизни и здоровья. Звоню в банк узнать, что это значит, мне девушка заявляет, что я обязан продлить полис КАСКО(!). Я чуть телефон не выронил, ибо никогда автокредитов не брал и уж подумал, что кто-то его взял на меня за меня :) Ну да благо после пары минут выяснилось, что я обязан продлить страховку, как владелец кредитной карты, что по моему тарифу она была какое-то время бесплатна, а теперь... Читать далее
Сегодня получаю смс с требованием продлить страховку жизни и здоровья. Звоню в банк узнать, что это значит, мне девушка заявляет, что я обязан продлить полис КАСКО(!). Я чуть телефон не выронил, ибо никогда автокредитов не брал и уж подумал, что кто-то его взял на меня за меня Ну да благо после пары минут выяснилось, что я обязан продлить страховку, как владелец кредитной карты, что по моему тарифу она была какое-то время бесплатна, а теперь платная. Я начинаю возражать, что страховка мне не нужна, умирать и болеть я не собираюсь и тем более любая страховка на усмотрение клиента. А мне сообщают, что я обязан(!) это сделать. Получается, банк вынуждает меня ее оплатить, а отказаться я не могу? То есть мне, Вашему добросовестному клиенту (два кредита без просрочек погашены полностью и досрочно), придется погасить полностью задолженность по кредитной карте и закрыть счет? Если да, то я так и поступлю... Без оценки, ибо надеюсь, мы найдем общий язык

От администратора: Уточните, пожалуйста, о страховке от чего идет речь? Вы отказались оплачивать оказываемую услугу или выразили желание отказаться от нее? Подождем ответ банка.

Rooloff: Год назад оформлял кредитную карту и мне включили страховку к ней, вот уж не помню жизни и здоровья наверное... сказали первый год бесплатно, потом платно. Ну год прошел, и от меня теперь требуют, чтобы я оплатил следующий год страховки. Я даже не уточнял, сколько это стоит ибо она (страховка) мне не нужна, и это мое право... А ответ банка мы не дождемся ибо перелистал кучу отзывов никому они не отвечают.
Уважаемый Rooloff!

23 июля 2012 года ЗАО Банк «Советский» (далее - Банк) предоставил Вам кредит в форме овердрафта с суммой расходного лимита.
Указанный Договор также содержит условие о страховании жизни и здоровья заемщика.
Согласно положениям статьи 329 ГК РФ, и статьи 33 Закона «О банках и банковской деятельности», обеспечение кредитов, предоставляемых банками, осуществляется неустойкой, залогом, удержанием имущества должника, поручительством, банковской гарантией, задатком и другими способами, предусмотренными законом или договором.
Таким образом, условие договора о страховании жизни и здоровья заемщика является допустимым способом обеспечения возвратности кредита и согласованной сторонами формой обязанности заемщика предоставить надлежащее обеспечение исполнения обязательства по выплате кредита.
Поскольку кредит должен быть обеспечен на протяжении всего срока действия Договора, в Договоре также содержится условие об обязанности клиента продлевать действие договора страхования жизни и здоровья в течение всего срока действия овердрафта, предоставляя в Банк договор страхования и документ, подтверждающий его оплату.
Подписав Договор, клиент тем самым согласился со всеми его условиями, в том числе и с условием о страховании. В подтверждении такого согласия Вами была дана Банку собственноручная расписка.
В соответствии со ст. 309 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона и иных нормативных актов. Согласно положений статьи 310 Гражданского кодекса РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается.
Таким образом, заключив Договор, Вы обязаны соблюдать его условия, в противном случае Банк вправе защищать свои интересы в порядке, предусмотренном Договором и действующим законодательством РФ.
Касательно возможного урегулирования ситуации можем сообщить, что в настоящее время в Банке действует ряд тарифных планов в рамках программы овердрафтного кредитования держателей кредитных карт, как предусматривающих обязательное страхование жизни и здоровья заемщика, так и без него. В случае Вашего обращения в Банк с соответствующим заявлением, Банк готов рассмотреть возможность заключения с Вами договора на иных, подходящих Вам условиях.

Запись Вашего общения с колл-центром Банка была тщательно изучена. Единственная претензия к оператору - допущенная ей оговорка в названии вида страхования (КАСКО), но она сразу же поправилась. Вся остальная информация по форме и содержанию была доведена до Вас абсолютно корректно.

директор Департамента
маркетинга и развития