Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о потребительских кредитах банка «Советский»

Хочу выразить огромную благодарность Банку Советский, а именно Куликову С. за грамотную консультацию, оформление заявки и оперативность в принятии решения. "Незаменимый" Сергей принимал меня на обслуживание в трех (!) отделениях банка и всегда это было высококвалифицированно, быстро, четко и доходчиво. Я проживаю в М.О и не всегда имею возможность осуществлять платежи вовремя, поэтому по совету С. сделал карту для безналичного и что немаловажно бесплатного перечисления, чем несказанно доволен. Спасибо Банку Советский, желаю вам процветания, финансовой стабильности и побольше таких сотрудников!
К автору: ""Незаменимый" Сергей принимал меня на обслуживание в трех (!) отделениях банка и всегда это было высококвалифицированно, быстро, четко и доходчиво" - расскажите подробнее с указанием даты событий.
Уважаемый Mikhailbelok!
Благодарим Вас за высокую оценку работы наших сотрудников.

С уважением, Елена Бабина
Начальник Управления
по работе с претензиями
8-800-775-37-35
В декабре написал заявление на полное досрочное погашение кредита. Деньги собирался перевести с карты в интернет банке. О том, что переводы между своими счета в новогодние праздники будут недоступны сотрудник банка меня не предупредил.

В итоге, 5-го января перевести деньги я не смог и сделал это утром 11-го. Но Банк списал только ежемесячный платеж вместо полной суммы кредита. В службе поддержки ответили, что теперь закрыть кредит можно только в следующем месяце. Не понимаю, почему в такой ситуации я должен платить проценты за ещё один месяц?
Оценка изменена по просьбе автора отзыва.
Уважаемый nabanki!
25 декабря Вам была направлена смс следующего содержания: "Банк "Советский" поздравляет Вас с Новым Годом! В связи с продолжительными праздничными днями, предлагаем внести ежемесячный платеж до 30 декабря. Желаем успехов и финансового благополучия!"
Также в Интернет-Банке была размещена информация о том, что внутрибанковские и межбанковские платежи и переводы не будут осуществляться с 13:00 часов 31 декабря 2015 до 7:00 часов 11 января 2016..
На сайте Банка была размещена информация о том, что все отделения Банка будут закрыты в период с 1 по 10 января включительно.
Согласно условиям Договора полное досрочное погашение кредита (далее - ПДП) производится в дату ежемесячного платежа, при этом Вы должны обеспечить наличие денежных средств на счете в объеме, достаточном для ПДП, до даты очередного ежемесячного платежа .
При отсутствии денежных средств на дату ежемесячного платежа, в объеме, достаточном для ПДП, Банк производит списание суммы ежемесячного платежа.
Вами денежные средства до даты ежемесячного платежа внесены не были. Таким образом, Банк списал сумму ежемесячного платежа, ПДП возможно в дату следующего ежемесячного платежа.
Банк готов рассмотреть возможность ПДП по Вашему кредиту до даты очередного ежемесячного платежа, для чего Вам необходимо обратиться в любое отделение Банка и написать заявление с просьбой произвести ПДП Вашего кредита в дату обращения.
Обращаем Ваше внимание, что согласно положениям статьей 809 и 819 ГК РФ, а также условиям договора, проценты начисляются все время фактического использования кредитных денежных средств, т. е. до даты ПДП.

АО Банк "Советский"
pretension@sovbank.ru
Сегодня поступил звонок на работу, мужской голос, который отказался представляться, бойко заявил, что звонит из банка советский, и потребовал оплаты по исполнительному листу. В связи с этим я требую от банка прекратить звонки, так как 15 января 2015 года долг был продан коллекторскому агентству, о чем мне пришло уведомление, а так же договор продажи. Да, коллекторское агентство подало в суд, но к вам это уже никакого отношения не имеет, и я не намерен предоставлять отчет об оплатах в ваш банк. Все отношения на данный момент с вами расторгнуты. Думаю центробанку будет очень интересно содержимое данного звонка, так как из этого вполне понятно, что вы продали долг самим себе через подставную фирму, что является грубейшим нарушением актов регулятора.

г. Санкт-Петербург.
Автору: "Сегодня поступил звонок на работу, мужской голос, который отказался представляться.." - укажите номер телефона. "..долг был продан коллекторскому агентству, о чем мне пришло уведомление, а так же договор продажи." - уточните, что в договоре об этом написано?
Уважаемый vikmol1!
Права требования по договору, заключенному между Вами и Банком, были переданы Банком ООО «Коллектор 19».
В связи с продажей прав требования Банк не осуществляет взыскание задолженности по данному договору.
В результате проведения служебной проверки установлено, что звонок Вам был осуществлен в результате ошибки. При формировании личного плана мероприятий сотрудником за основу был взят реестр клиентов, имеющих задолженность перед Банком, сформированный в ноябре 2014. В результате неверной фильтрации данного реестра, и был совершен данный звонок.
Мы приносим Вам свои извинения за данную ошибку нашего сотрудника и еще раз подтверждаем, что по всем вопросам, связанным с исполнением Вами обязательств по договору Вам надлежит общаться с представителями Вашего нового кредитора.

8-800-775-37-35
Я являюсь клиентом банка, теперь уже должником.

В июле истек срок моего кредитного договора. Поскольку 30 июня я уволилась с работы, то финансовое положение не позволило оплатить долг. Долг для меня большой - 41 тыс. Накоплен, так как в свое время сотрудник банка в беседе ввела меня в заблуждение, сказав что кредитную карту по истечение срока можно будет продлить.

Сотрудники банка отказались даже от разговора о продлении срока... Читать далее
Я являюсь клиентом банка, теперь уже должником.

Сотрудники банка отказались даже от разговора о продлении срока кредитования или о реструктуризации. Из беседы операционистов поняла, что это в связи с предпенсионным возрастом. Странно, что банк придерживается такой политики. Видимо это негласная политика.

Операционисты дали телефон менеджеров центрального офиса и отправили в другой отдел. А там менеджеры отказались и от встречи и от разговора. Разговаривали в достаточно грубой форме. Как с человеком второго сорта.

Кроме этого начались бесконечные звонки (тонкости опускаю, но негатива было много). И самое ужасное долг стал стремительно расти - 1% в день. Одна сотрудница в телефонном разговоре согласилась с моими доводами (т. е. проценты 0,1% , а не 1%). Но сказала, что банк снимет проценты только после уплаты долга. Я попросила документального подтверждения. Оказалось, это невозможно. Просила передать дело в суд, чтобы рост процентов приостановить и получить рассрочку. Такое впечатление, что сотрудники делают все для увеличения задолженности. К декабрю долг увеличится в 2 раза. А на вашем сайте я читаю, что возможность реструктуризации в принципе есть. Возникают вопросы:

1. Есть ли возможность реструктуризации задолженности в вашем банке? Обязаны ли сотрудники доводить эту информацию до клиента? Почему сотрудники банка отказываются говорить на эту тему?
2. На каком основании начисляется такой процент? Договор проштудировала. Считаю, что это неправомерно. 1% по договору начисляется на минимальный платеж, а не на сумму задолженности.

Банк позиционирует себя как лояльный по отношению к клиентам. Разве банк в одностороннем порядке может изменять условия, ухудшающие положение заемщика? В п.12.5. Договора указано, что банк не вносит в одностороннем порядке в Условия изменения, ухудшающие положение клиента.

С уважением, С.В.

От Администратора: Уважаемый автор, расскажите, пожалуйста, более подробнее: "А там менеджеры отказались и от встречи и от разговора. Разговаривали в достаточно грубой форме. Как с человеком второго сорта" - по какому номеру звонили, дату звонка, может ФИО сотрудника, как именно они нагрубили? Кто и когда Вам этот номер дал?

От selivano69: Это офис банка "Советский" на ул.Горького г. Тверь Операционистки там две. Одна П-ва С.В., фамилию второй не помню. Она сначала вроде бы дернулась оформлять документы на продление карты, а вторая ей стала шептать: "посмотри возраст".

Отправили не знаю куда, видимо в центральный офис. Там К-ов С. .8-920150-12-хх и C-о Д. В. 8-920-150-05-хх, 39-62-15 на Вагжанова, 9.

Это было 21 июля, день когда заканчивался срок договора.

Я попросила К-ва о встрече, так как был ряд вопросов по договору и хотелось получить рассрочку или реструктуризацию. Он отказался от встречи. Перезвонила на след. день, он не нашел мой договор. Тогда я попросила его позвонить как только найдется договор. След. день просидела у телефона. Звонков не было. Когда терпение кончилось, опять позвонила. Его то не было, то он не хотел подходить к телефону. Переговаривался через другого менеджера. Договор опять не нашли. И все в таком ключе зачем звоню и кто направил и что вообще в базе такой нет. Я не привыкла к такой манере разговора. И мне кажется, не заслуживаю такого обращения в силу возраста хотя бы и положения. И потом я им не надоедала, разговаривала вежливо и корректно.

Я не понимаю почему я не имею право задать вопросы по кредиту, получить информацию о возможности реструктуризации. Далее все звонившие из банка были только с настойчивой просьбой оплатить весь долг. Договор они не смотрели, не компетентны буквально ни в чем. Одна сказала, что уточнит в договоре, но больше не перезвонила. Последний раз вообще уже стали угрожать. "Передаем в службу взыскания. Они вам покажут где какие проценты..."
Уважаемая selivano69!

В части вопросов, касающихся реструктуризации задолженности, сообщаем, что каждый случай рассматривается индивидуально.
Типовых программ реструктуризации в Банке не существует.
Рассмотрев Вашу ситуацию, сотрудники ответили Вам отказом.
После Вашего обращения на сайт Банки.ру, мы еще раз дополнительно проанализировали всю имеющуюся у нас информацию и вынуждены констатировать, что реструктуризировать Вашу задолженность невозможно. Первичное решение, принятое сотрудниками Банка, было верным.

В части вопросов, касающихся отмены пеней и намеренного, по Вашему мнению, увеличения суммы долга сотрудниками Банка, сообщаем:
если Вы готовы к досудебному урегулированию проблемы, предлагаем Вам погасить задолженность в части основного долга и процентов. В данном случае пени банком будут отменены в полном объеме.

При передаче дела на судебную стадию взыскания, исковое заявление будет подано о взыскании задолженности перед Банком также без учета пеней

По вопросу начисления штрафных санкций сообщаем, что все суммы начисленных штрафных санкций соответствуют как законодательству РФ, так и условиям Договора.

pretension@sovbank.ru
Сегодня в 12.30 пришел в банк оплатить очередной взнос по кредиту. Отстоял очередь в кассу, в кассе мне сообщили, что теперь оплата производится через операциониста. Отстоял очередь к операционисту, из 3-х сотрудников принимала одна. После отстоял очередь в кассу. Итого, вышел из банка в 13.30. Не много ли времени на оплату, за которую взимается комиссия 120 руб. Позвонил на горячую линию сказали, что это абсолютно нормально. Надеюсь перекредитоваться и забыть этот банк навсегда! Банка хуже нет. При оформлении кредита мне было сказано, что оплачивать можно по карте, при оплате в кассе комиссия составит 80 руб, реально оказалось карт нет, комиссия 120 руб.
Можем принять "3".
Уважаемый ant114!
Мы провели анализ предоставленной Вами информации.
В момент Вашего обращения в кассу происходило обслуживание другого клиента, который вышел из кассы за документами, оставленными в опер. зале, и должен был вернуться для продолжения операции, поэтому кассир предложила Вам оформить приходный ордер у операционистов.
В зале работали два операциониста и руководитель ДО. Все три сотрудника на момент Вашего обращения были заняты работой с клиентами. Как только первый операционист освободился, он сразу же принял Вас и оформил все необходимые документы.
Обращаем Ваше внимание, что к операционистам Вам посоветовали обратиться только потому, что в кассе шла длительная операция с другим клиентом. В иных обстоятельствах Вы можете по-прежнему вносить платежи сразу через кассу.
Мы сожалеем, что Вам пришлось потратить много времени на обслуживание в нашем банке. В настоящее время банк предпринимает все возможные действия для сокращения времени обслуживания клиентов.

и менеджменту качества.
www.sovbank.ru
Доброго времени суток! Нашёл наконец время написать о своей находке! Как любой современный молодой человек, пользуюсь услугами банков довольно часто. Это Сбер, Россельхоз, Русский стандарт и т.п. Условия везде разные, но принцип работы один, постоянные очереди и неразбериха. Проживаю в городе Семилуки (Воронежской области). Несколько месяцев назад был заинтересован в кредите и знакомая посоветовала обратиться к представителю банка "Советский" (ввиду выгодных условий), который расположился в местном торговом центре "Олимп". Я с большим сомнением направился туда, так как не доверяю подобным точкам в торговых центрах. И не пожалел. Меня там встретил компетентный сотрудник, который без лишней каши, без пресловутых навязываний дополнительных "супер-услуг" проконсультировал меня по продукту, который меня интересовал, подобрал наилучшие условия.

Поразило, что одобрение пришло смс-собщением на следующий день и по моей просьбе (деньги требовались срочно), специалист без проблем вышел на работу и выдал мне кредит в свой выходной день. Вот так нужно относиться к своим клиентам! Сбербанк - учитесь!!! В общем, сотрудничаю с банком до сих пор, месяц назад взял уже новую сумму, так как предыдущую выплатил досрочно. А мама планирует оформить вклад в этом банке! Спасибо Семилукскому представительству "Советского"!
Уважаемый tolik1223!
Спасибо за Ваш отзыв.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество с нашим банком будет у Вас и впредь вызывать только положительные эмоции.

и менеджменту качества.
www.sovbank.ru
Оформляла кредит в банке Советский. Живу в другом городе, обратилась в отделение в СПБ, кроме паспорта никакие документы не понадобились, в течение нескольких часов приняли положительное решение. Платила вовремя, никаких проблем не было. Ни разу не было звонков или рассылок на указанные контактные номера. Решила закрыть досрочно, в отделении посчитали сумму, заплатила и через месяц получила справку о закрытии. Никаких проблем и проволочек, как в... Читать далее
Оформляла кредит в банке Советский. Живу в другом городе, обратилась в отделение в СПБ, кроме паспорта никакие документы не понадобились, в течение нескольких часов приняли положительное решение. Платила вовремя, никаких проблем не было. Ни разу не было звонков или рассылок на указанные контактные номера. Решила закрыть досрочно, в отделении посчитали сумму, заплатила и через месяц получила справку о закрытии. Никаких проблем и проволочек, как в других банках.

Администратор: Где и по какому адресу оформляли кредит? Когда закрывали кредит досрочно?..

amatanobis: Оформляла в СПб, офис на Марата. Закрывала в августе досрочно уже в Вологде. Да, кстати была одна просрочка на три дня по моей ошибке, оплатила случайно другой свой кредит, пришло смс о задолженности, проверила свою платежку, заплатила. Коллекторы не звонили. Может потому, что сумма небольшая.
Вначале предварительно одобрили 300 тысяч в качестве автокредита, но потребовалось ПТС и еще какие-то там документы для окончательного одобрения кредита. А потом еще и несколько дней ожидание ответа. Отказался, поскольку собирался покупать машину в другом городе. В итоге взял кредит в 130 тыс. рублей наличными (остальные занял у родных). Одобрили за день. Пришёл, оформил, выдали сразу.

Понравилось:

- быстрое обслуживание;... Читать далее

Понравилось:

- быстрое обслуживание;
- вполне приемлемая процентная ставка;
- отзывчивый персонал.

Не понравилось:

- Страховая компания "Советская". А именно. Взял кредит на 18 месяцев. Заплатил за страховку 5850 рублей. Погасил кредит через 2 месяца. Сотрудники банка УВЕРЯЛИ, что сумма возмещения уменьшится всего на 5850/18*2 = 650 рублей. Т.е. вернут 5200, а вернули 2330 рублей. В страховой сказали по телефону, что их изначальная комиссия составляет 50% от стоимости страховки. А вот уже от остальной суммы уже и рассчитывается возмещение 5850/18/2*16 = 2600 рублей.

- Закрыли кредитный счет, не вернув на него страховку, хотя я писал заявление, чтобы счет не закрывали (камень в огород бухгалтерии банка). Пришлось еще раз писать заявление на перечисление неиспользованной страховой премии на реквизиты, указанные мной уже в другом банке. В итоге перечислили, но опять же не указали все реквизиты, которые я перечислил в заявлении. В итоге пришлось с банком-получателем разбираться. Благо там сами позвонили и сказали, что пришел непонятный платеж на моё имя без указания необходимых реквизитов (это уже же камень в огород СК "Советская").

Вообще в подписанных мною "Правилах страхования жизни и здоровья заемщика кредита" ничего не сказано про комиссию страховой в 50%. Отправили писать заявление напрямую в СПб для разъяснений. Устно не захотели объяснять ни по телефону, ни в чате на сайте банка.

ИТОГ: Банк устраивает, но не устраивает партнер банка СК "Советская". Гарантирована потеря 50% страховой премии при досрочном погашении.
В августе 2011 года я оформил автокредит в банке Советский. Мне очень понравилось, как отнеслись к рассмотрению моей заявки представители банка Советский в нашем городе. Я получил исчерпывающую информацию обо всех услугах банка, работники очень вежливо и терпеливо обо всем рассказывали и объясняли. Соответственно и я платил платежи вовремя, пока не случилась беда.

Я в декабре попал в больницу с инфарктом и вынужден был задержать очередной платеж, я позвонил и объяснил причину. К моей проблеме очень внимательно отнеслись как представители регионального отделения, так и Центрального. Мне помогли составить заявление о неприменении штрафных санкций и сохранении положительной кредитной истории. Я очень признателен работникам банка и верю, что с таким чутким отношением к проблемам клиентов у банка большое будущее и хорошая репутация. Я очень доволен, что волею судьбы мне повезло с банком, и я хотел бы рассчитывать на дальнейшее сотрудничество. С уважением благодарный клиент Вашего банка Басалаев А.П.
17 октября 2011 г. я обратилась в офис банка, который находится на б-ре Новаторов, мне надо было оплатить кредит за супруга. Вроде операция не сложная, в этом офисе я её совершала не первый раз. В кассе, когда я зашла в офис, клиентов не было никого. Я подала кассиру свой паспорт и ордер от предыдущего платежа. Назвала сумму платежа и уточнила, что буду вносить на счет другого лица. Кассир мне сказал: "хорошо" и стал оформлять операцию. Когда он мне передал готовый ордер для подписи, я увидела, что он выписан от имени владельца счета и отказалась его подписывать, напомнив кассиру, что вношу я, а не владелец. На что кассир мне ответил, что ничего страшного здесь нет, по-другому сделать ОНА НЕ УМЕЕТ и дословно: ИДИТЕ К ОПЕРАЦИОНИСТУ!!! Всё это было сказано, мягко сказать, в не очень вежливом тоне. Т.к. уже 20 минут я отстояла в кассе, пока кассир натужно оформлял мне неправильный документ, уходить из кассы я отказалась, потребовав жалобную книгу у старшего в офисе!

Жалобную книгу мне дали, где я оставила свой отзыв. Старший сотрудник зашёл в кассу и вместе с кассиром ЕЩЁ 20 МИНУТ оформляли мне документ. Когда мне дали подписать его, там была допущена ещё одна ошибка, на которую я указала кассиру, третий раз мне документ переделывали ещё 10 минут. В итоге, платёж в кассе банка занял 50 минут!!! Бардак полнейший!!! И за такое обслуживание я ещё заплатила комиссию 75 рублей. Вопрос: Почему банк "Советский" допускает до работы не подготовленных сотрудников, которые не знают ни должностных инструкций, ни федеральных законов и не умеют общаться с клиентами?!
Уважаемая Marfa33!

По факту Вашего обращения проведено служебное разбирательство. Выяснилось, что указанные Вами факты действительно имели место (кроме невежливого тона нашего сотрудника). Сожалеем, что оплата по кредиту заняла так много Вашего времени. Обслуживавшая Вас кассир совсем недавно приступила к работе в нашем Банке и, как выяснилось, ещё не в достаточной степени усвоила все особенности работы нашего программного обеспечения. Недостаточная обученность сотрудника, безусловно, наш недочёт. Меры для его устранения приняты, с сотрудником проводится дополнительное обучение.
Ещё раз приношу Вам извинения от лица Банка.

Солодов Владимир.
В 2010-м году получил высшее образование. Решил получить второе высшее. Выбрал солиднейший ВУЗ. Но как выяснилось, во-первых: стоимость за обучение высокая, во-вторых: нужно платить за весь год обучения единым платежом. Обратился в Советский за кредитом в 200 тыс. рублей на срок в 12 месяцев. Оформил заявку через интернет. Позвонили в этот же день - уточнили данные. На след.день меня уже пригласили в отделение на м.Чкаловская (Москва). Принес все документы (паспорт, 2-НДФЛ, копия трудовой, пенсионное св-во, военный билет). В очереди провел всего минут 30. Еще через 30 минут я уже бежал в ВУЗ с оплаченной квитанцией за обучение На сегодняшний момент у меня остался последний платеж. На весь срок кредита не возникало проблем ни с очередями, ни с техническими проблемами и прочее. Банком доволен очень.
Уважаемый 6457011!

Спасибо за такую оценку работы нашего Банка! Очень рад, что всё вышло к взаимному удовлетворению. Кстати, таким добросовестным заёмщикам, как Вы, мы предлагаем возможность получить новый кредит на ещё более выгодных условиях - http://www.sovbank.ru/private/credit/cash-nadezhny.htm.

Солодов Владимир
Сложились жизненные обстоятельства так, что появилась необходимость в денежных средствах. Ну что сделает человек в сложившейся ситуации?? Конечно же пойдет за кредитом. Основным критерием выбора было то, что деньги нужны были действительно СРОЧНО. И наткнулась я на рекламу банка "Советский", которая гласила "кредит наличными в день обращения". Посидев в интернете, найдя сайт банка, я окончательно решилась на поход в банк. Сев на трамвай я благополучно доехала до Советского проспекта 59 и подала заявку на кредит. Сразу хочу поблагодарить всех девушек, которые сидели в офисе, все объяснили про ставки, про тарифы, помогли заполнить заявку на кредит, показывали куда и что писать, в общем впечатления самые положительные. Подавала заявку я где-то в районе 11 утра. И что же? В 11:15 (!!!) мне раздается звонок на мобильный, видимо из службы безопасности банка, и честно признаюсь, что настолько вежливо и деликатно со мной еще ни в одном банке не разговаривали, хотя кредит я беру не в первый раз. В предыдущие разы чуть ли не анализ слюны и справку от, простите, гинеколога требовали, а тут все вопросы по теме, ничего лишнего. спросили в собственности ли квартира, есть ли машина, в курсе ли родные, где и как давно работаю, не будет ли проблематично выплачивать кредит, на все ответила, видимо, хорошо.
Потом позвонили с работы, сказали, что им звонили спрашивали про меня, но тоже вежливо и деликатно. Потом и сестра позвонила, что ей звонили, спрашивали про меня (сестра боится всяких кредитов, но ее заверили, что к ней, если что, никаких претензий не будет, что радует, хоть я и НЕ платить не планирую ). В общем, "обложили" по полной, но негатива не было.
Буквально через час перезвонила девушка и сказала, что кредит одобрен и я могу приходить в офис!!!)))
В итоге в 11 утра я заявку подала, а во втором часу дня уже выходила из банка довольная как слон и с денежкой)
Спасибо Советскому , надеюсь в дальнейшем ничего не испортится, но четверочку поставлю за высоковатые тарифы)
Уважаемый happyness!
Искренне рад, что Вы остались удовлетворены уровнем обслуживания в нашем Банке! Спасибо за добрые слова!
Стараемся всегда на 100% оправдывать все свои заявления. Вы выполнили необходимые условия - прибыли в Банк и заполнили заявку до 17.00. Все сведения в заявке были указаны точно. Мы заявляем, что в таком случае деньги могут быть выданы непосредственно в этот же день. Так и получилось. Это мы и называем взаимовыгодным сотрудничеством!

Солодов Владимир.
Хочу поведать историю о том, как я имел честь общаться с представителями банка. Мне необходима была относительно не большая сумма в 200 тыс. рублей. Обратился в банк Советский. Заполнил анкету на сайте. Вскоре мне перезвонили сотрудники банка и пригласили в офис для оформления необходимых бумаг. Придя в офис, сотрудница банка помогла заполнить все заявления и предложила подождать некоторое время, необходимое для проверки.

Через несколько... Читать далее

Через несколько часов моего ожидания мне стали звонить мои друзья по бизнесу (другие компании) с вопросами - Миш, ты кредит берешь? Мне какой-то хам звонил, с таким пренебрежением все про тебя расспрашивал, мож. ты натворил чего?

Затем мне перезвонил мужчина из службы безопасности банка и предложил обеспечить данный кредит залогом в виде автомобиля. Я согласился, благо мой авто стоит около 900 тыс. руб. Затем перезвонила девушка и предложила придти в офис для оформления договора кредита. Прочитав договор, я был крайне удивлен, что мой автомобиль оценен в 500 тыс. руб, но это ладно. При подписании договора мне была предложена страховка жизни СК Советская стоимостью 20 тыс. руб. на 3 года. Причем по условиям договора кредитования, я должен был застраховаться именно в этой компании.

Все, кредитный договор на 3 года подписан, деньги получены. Три месяца я платил кредит и решил его досрочно погасить. Пришел в банк, мне посчитали, что я должен внести 220 000 рублей. Деньги внес. Потом пошел в СК Советскую, чтобы вернуть свои деньги по страховке. В страховой мне вернули только 3500 руб.! А где остальные? В страховой мне сказали, что полис оформлен только на 1 год за 6 тыс руб. Я обратно в банк.

На мой вопрос где мои деньги за страховку 2 лет, меня вежливо послали читать договор, где написано об условиях страхования, и что мои деньги за страховку при досрочном погашении кредита не возвращаются.

В общем, впечатление от банка крайне негативное, начиная от хамства СБ банка и заканчивая постоянными очередями к операционистам в офисах.

От админа: Кредитная политика банка в НР не оценивается, поэтому уточните, пожалуйста, в чем заключалось некорректное поведение сотрудника банка и когда Вы столкнулись с очередями в офисе (каком отделении и когда).

mikhail-blinov: Некорректное поведение сотрудников банка, а точнее службы безопасности банка, заключалось в обзвоне моих партнеров и конкурентов по бизнесу. Суть в том, что при подаче информации о себе и своей компании (ИП), я указал адрес своего сайта. Сотрудники СБ банка обзвонили все компании, которые они нашли в поисковой системе по тематическому запросу, с вопросами обо мне и о моем бизнесе. Мне это очень не понравилось.

И при посещении главного офиса банка на Богатырском проспекте мне крайне не понравилось провести около 2 часов в очереди, чтобы взять справку о погашении кредита и внести последний платеж.

В данном отделении то программа не работает, то операционисты не компетентны в отношении моего случая. Постоянно кому-то перезванивают, переписываются по внутренней почте... Я крайне не доволен обслуживанием, так как мои визиты в банк требовали очень много времени на оформление различных бумаг.

Если сравнивать в обслуживании Альфа Банк и Банк Советский то банк советский полностью отражает свое название и сущность советского времени и бюрократии.
16 июня 2011 заполнила анкету в электронном виде на получение экспресс кредита на сайте банка, вписала по требованию банка "всю родню и друзей" чтобы они подтвердили что я... не знаю для чего столько людей, ну и не важно, банк обзвонил всех, начиная от работы до всех выше перечисленных, получила одобрение и со спокойной душой уехала отдыхать, т.к. положительное решение действует 1 месяц.

Весь этот месяц банк названивал с вопросом, когда я... Читать далее

Весь этот месяц банк названивал с вопросом, когда я приеду за деньгами. И вот за день до истечения срока звоню в банк, чтобы узнать, как получить одобренную сумму, адрес и какие документы подвести. Подъезжаю в отделение на Плещеева 8, отдаю немногочисленные документы, сотрудница банка говорит, что у них то ли поменялась программа, то ли условия кредита, я так и не поняла, меня фотографируют, отсылают документы опять в банк. Говорят подождать 30 минут, я переспрашиваю, а что может что-то изменится? Сотрудница отвечает, что нет, и начинает рассказывать, как и по сколько мне придётся платить, через какое-то время девушка говорит: вам отказали.

Так вот к чему вся это электронная хрень ой, нет, анкета! нужна, если она ничего не решает? Итог потраченное время и нервы такое ощущение, что по телефону говорят одно, а выходит всё… ну, вы знаете. Претензий нет, банк может отказать в любой момент (слова банка), но как-то всё сложно и бестолково.

P.S. в этот же день пошла в TRUST 30 минут и все счастливы. Всем спасибо удачи.
Добрый вечер! На днях обратилась в банк для оформления кредита. Подала интернет-заявку, через 5-10 минут мне перезвонили, уточнили некоторые вопросы. При разговоре мне рассчитали ежемесячный платеж на необходимый срок. Т.к. сама работаю в банке и знаю некоторые детали, уточнила, входит ли в него какое-либо страхование - на что мне ответили: НЕТ.

На следующий день мне перезвонили и сообщили, что кредит предварительно одобрен и то, что мне нужно подойти в доп.офис. Я пришла в ДО на Боткинской, 1 (СПб). Девушка проверила все мои данные и дала мне график платежей. Барабанная дробь... И естественно, там было уже включено страхование жизни Я попросила девушку отключить данную страховку, на что услышала, что страхование обязательно. Замечательно - обязательное добровольное страхование Сотрудники (по телефону и в офисе) даже не попытались продать мне страховку. Просьба как-то прокомментировать данную ситуацию. Спасибо
Банк «Советский»
Мы провели проверку по Вашему отзыву и вынуждены констатировать, что Ваше описание ситуации не вполне соответствует фактам.

Вы, как и пишете в отзыве, подали заявку через интернет. Интернет-заявку подать можно только через сайт банка, при этом необходимо выбрать тип кредитной заявки. Добавлю, что банком указано на этой же странице: «перед оформлением заявки просим Вас ознакомиться с действующими тарифами по каждому виду кредита» http://www.sovbank.ru/anketa/. На сайте банка в тарифе, который Вы выбрали (http://www.sovbank.ru/private/credit/cash-credit.htm), указано, что страхование заемщика от несчастных случаев и болезней при оформлении данного кредита обязательно, и сумма страховой премии за весь срок страхования включается в сумму кредита. Соответственно Вы, как минимум, должны были быть ознакомлены с условиями кредитования, раз смогли выбрать нужный Вам тариф.
После подачи Вами интернет-заявки она поступила в call-центр, и оператор связалась с Вами, чтобы уточнить некоторые данные. Все звонки call-центра у нас фиксируются. Согласно записи оператор, уточнив необходимые данные, озвучила Вам ежемесячный платеж по кредиту. После чего произошел следующий диалог (дословно):
- Хорошо! Дополнительное страхование, ничего там не приплюсовывается? (Вы)
- К этой сумме? Нет, ничего больше. (Оператор)
Таким образом, на вопрос о "дополнительном" страховании ответ был дан верно - его нет, есть только то, которое предусмотрено в рамках тарифа. Если Вы хотели уточнить, есть ли страхование как таковое для данного вида кредита, вопрос был сформулирован неточно. У Банка действительно есть продукты, предусматривающие сразу несколько видов страхования ("Турбокредит "Советский"") и продукты, отличающиеся только наличием или отсутствием необходимого страхования ("Новая высота" и "Новая высота СТ").
Что касается сотрудника ДО «Боткинская», она правомочно отказала Вам в исключении страховки, т. к. это является неотделимым условием данного тарифного плана.
Мы сожалеем об имевшем место недоразумении, но причина его - Ваша невнимательность. Мы рады, что, тем не менее, Вы воспоользовались услугами нашего Банка и надеемся, что наше сотрудничество будет развиваться к взаимному удовлетворению.

Начальник отдела маркетинга
(812) 610-04-45
добавочный 1213
Послала заявку на кредит вечером 4 мая. Через пять минут позвонила оператор, уточнила необходимые данные. На следующий день мне позвонили вновь, сообщить, что получено предварительное положительное решение по моему займу. 6 мая я приехала в отделение банка на ул. Полярные зори г. Мурманск. Встретили не очень вежливо, и попросили проехать в другое отделение на ул. Щербакова.

Ожидала худшего. К моему удивлению, в этом отделении оказались... Читать далее

Ожидала худшего. К моему удивлению, в этом отделении оказались очень вежливые и грамотные специалисты. Проверив все документы, меня попросили в течение 1 часа быть на связи. Минут через 30 перезвонили, сообщив, что кредит одобрен. Вот так быстро, без волокиты, я получила кредит. Спасибо всем сотрудникам банка Советский отделение на ул. Щербакова г. Мурманска.

От админа: Пользовались ли раньше услугами и продуктами данного банка? Сколько времени заняло оформление документов в отделении банка?

evg160178: Ранее услугами банка Советский я не пользовалась. От звонка операциониста до получения мной денег прошло минут 40, не более.
Я ИП, работаю много, отдыхать особо некогда. Но на новогодние каникулы решил-таки немного отдохнуть, сразу возник денежный вопрос - все мои средства в деле и уменьшив оборот я понесу бОльшие убытки, чем если возьму кредит. Проанализировал предложения примерно десяти банков, решил обратиться в Советский. Устроило, что не нужны залоги-поручители, и подтверждение дохода возможно не только справкой 2-НДФЛ (которой у меня как у ИП просто и быть не может), и не только налоговой декларацией (какая может быть декларация у ИП, применяющего "упрощенку" и сдающего декларацию раз в год, который зарегистрировался в 2009 году, а работать начал в 2010).

Оставил заявку на кредит на сайте банка 14 декабря вечером и сразу был приятно удивлен: примерно через полчаса - час мне перезвонили из Питера - вот уж не ожидал такой оперативности в вечерние часы. Во время разговора были уточнены некоторые детали, которые на сайте я и не мог указать.

На следующий день, 15 декабря, из банка позвонил мужчина, я так понимаю сотрудник СБ - несколько довольно стандартных уточняющих вопросов. Через некоторое время опять звонок из Питера - сообщили, что банк может выдать мне кредит, но меньшую сумму (срезали 40%) - ну что же, в моем случае не страшно, и в любом случае лучше, чем просто отказ, конечно такая ситуация могла привести к бессмысленности получения кредита, но не в моем случае.

16 декабря в первой половине дня позвонили и Питера и сообщили, что получено предварительное согласие банка, что я могу приехать в банк для подачи документов и через час-полтора получить деньги. Кстати, звонившая сказала, что необходимо иметь при себе следующие документы: паспорт, справка о доходах, свидетельство о регистрации в качестве ИП (вместо трудовой), ИНН, пенсионное свидетельство, водительское удостоверение и загранпаспорт - хм, не проблема, все или с собой, или в офисе хранятся, только за загранпаспортом пришлось домой сходить (благо мой офис не далеко от дома).
Ну что же, документы собраны, рюкзак на плечо и отправляемся в офис банка на Курскую (предварительно посмотрев на сайте банка адрес и схему проезда, осмотрев предполагаемое расположение офиса на Яндекс-картах в режиме "Панорамы" - хм, даже намека нет, ладно, там съемка летняя, может устаревшая). Приехал на Курскую, направление примерно знаю, так, а дальше куда? Достаю телефон, GPS-навигатор, где-то здесь... Хм, тот же унылый переулок, как в "Панораме", разница только во времени года... И никаких банков, указателей и даже намеков... Так, судя по картам, дом где-то во дворах, надо попробовать туда пройти... Хм, ничего... О, на дереве листочек, отпечатанный на принтере "Банк туда" - я на верном пути... И куда теперь, где это "туда"? Может, прошел? Оборачиваюсь. Ух, ты, на заборе указатель с искомым адресом. Шлагбаум, рядом табличка с искомым названием, подъезд единственный, вывески нет - может внутри кто-то знает. Ну, слава Богу, нашел!

Примерно в 15 часов я вошел в опер. зал. Ждать не пришлось, в опер. зале практически не было клиентов (наверное, они просто потерялись на подходах... ). Довольно быстро были произведены необходимые действия по сканированию и копированию моих документов, отправке заявки на очередное согласование. Кстати, выяснилось, что из документов вполне достаточно паспорта, свидетельства о регистрации в качестве ИП, ИНН и справки о доходах в свободной форме, для чего мне по телефону сказали привезти все остальные документы так и осталось загадкой, причем не только для меня. Затем мне было предложено подождать час-полтора, пока заявка будет рассмотрена.

Примерно через час пришла информация, что необходимо предоставить выписку по расчетному счету, в качестве документа, дополнительно подтверждающего мой доход. Надо - предоставим, тут никаких нареканий к банку нет, тем более что раньше и по телефону у меня уточняли смогу ли я ее предоставить, если понадобиться.

Примерно в 18 часов я вернулся в банк с выпиской по расчетному счету, которая была отсканирована и заявка отправилась на очередное рассмотрение-согласование в Питер. Как жаль, что я тогда не знал, что в это время в Питере в самом разгаре был корпоратив, и остался ожидать результатов, надеясь, что все-таки получится до окончания рабочего дня банка (20-30) оформить документы и получить деньги. До 20 часов я ждал, слушая, как девушки-операционистки тщетно пытаются дозвониться до службы авторизации. Смысла ждать и дальше не было, в какой-то степени я даже был рад, что не придется идти с деньгами по темным закоулкам в направлении Курского вокзала...

17 декабря я дозвонился в банк, получил информацию, что моя заявка одобрена, можно приехать и что времени понадобится примерно час. Так и вышло, документы были оформлены довольно быстро (правда я теперь смогу даже во сне написать полностью фамилию, имя и отчество, расписаться и поставить дату) и я отправился в кассу.
Отдельно хочется отметить работу кассира. Я провел довольно много времени в опер. зале, чтобы заметить одну странность - обычно, когда клиент приходит сделать платеж по кредиту и ему в опер. зале выдают готовый приходный ордер, ему остается только отдать его (ордер) и деньги кассиру, то последняя операция должна происходить довольно быстро. Тут же клиенты заходили в кассу минут на 5-10. Причину я понял, когда получал деньги. Итак...

Получив в опер. зале расходный ордер на сумму кредита (одобренная сумма + сумма комиссии + стоимость страховки) и приходный ордер на сумму комиссии + страховка я пришел в кассу, положил в лоток оба ордера и паспорт, и стал наблюдать за работой кассира (больше мне делать было и нечего). Получив документы, кассир внимательно сверила данные паспорта с данными в расходнике (одобряю). Затем на печатающем калькуляторе подсчитала разницу в сумме ордеров (сколько выдавать на руки), оторвала распечатку этого расчета, внимательно сверила с суммами ордеров (я был несколько удивлен, что она не пересчитала результат на обычном калькуляторе ). Затем она взяла пачку пятитысячных купюр и, несмотря на наличие в кассе довольно дорогой счетной машины, которая многое умеет, не торопясь вручную отсчитала необходимую сумму. Потом она положила отсчитанные купюры в счетную машинку, после чего пачка купюр была перевернута и другой стороной отправлена на пересчет в ту же машину. Но это еще не все, после второго машинного пересчета, она (кассир) не торопясь пересчитала деньги вручную и спросила меня "вам всю сумму пятитысячными?". Получив положительный ответ, она тщательно замотала пачку резинкой и передала мне. Надо ли говорить, что после всех этих манипуляций мне ничего не оставалось, как самому пересчитать еще раз купюры - кассир внимательно наблюдала за пересчетом и считала вместе со мной.

Резюме: Я не пожалел, что обратился в этот банк и, если бы не питерский корпоратив, моя оценка была бы "5".

Пожелание к банку: Не знаю, каково искать другие офисы, но офису на Курской очень не помешают указатели, или хотя бы самые простые штендеры.
Брал кредит наличными, оставил заявку online 14.12.10, в этот же день позвонил молодой человек из банка, который сравнил данные оставленные в заяве, также уточнил пару вопросов. На следующий день, 15.12.10 позвонили, так понял, из СБ банка, спросили доход, чем занимается фирма, на что беру кредит, можно ли позвонить жене для уточнения данных (спросили в курсе ли она), также был вопрос в какое время меня можно застать дома по домашнему телефону. В этот же день позвонили на работу в отдел кадров и задали только один вопрос "Работает ли у Вас такой-то сотрудник". Далее набрали жене в этот же день сначала в обед, но она не смогла подойти так как укладывала ребенка... Думал - все, ждать еще несколько дней, как правило, это иногда бывает в других банках, но ошибся, перезвонили ей через несколько часов, задали несколько вопросов и все.

Забыл сказать, что кредит брал без справок 2НДФЛ, без копии трудовой.

На следующий день 16.12.10 позвонила девушка до обеда и сказала, что предварительно одобрили кредит, надо подъехать в банк с такими-то документами. В этот же день вечером поехал в банк на Варшавское шоссе, 135А (г.Москва). Народу не было, сразу подошел к девушке, которая быстро сравнила данные анкеты, сделала все копии, ответила на все интересующие мои вопросы и отправила на одобрение так понял снова в СБ банка, и сказала что надо подождать 5-10 мин.

Хочу пожаловаться только на питерских одобряющих, у которых был 16.12.10 корпоратив, девушка отправила на одобрение и не могла им дозвониться в течении 1.5 часов по нескольким телефонам, мне пришлось сидеть ждать, уже собирался уходить, девушка много раз извинялась, но как только уже подошел к двери, девушка остановила и сказала, что одобрили.

Хочу обратится к администрации банка, что за беспредел в Питере у Вас, хоть кто-то должен остаться на телефоне, а то они там пьют, едят на корпоративе, а клиент после работы сидит голодный ждет их!..

Далее в течении 15 минут мне оформили документы и выдали деньги.

Хочу сказать огромное спасибо этой девушке, которая меня обслуживала (Карканица М.А.). И хотел бы попросить, чтобы на нее обратили внимание ее руководство, которая по-моему заслуживает премиальных в этом месяце или хотя бы какой-то похвалы. Она полтора часа висела на телефоне, звонила другим сотрудникам, разыскивала, спрашивала у других как можно кого найти, чтобы узнать будут не будут рассматривать мою заявку. И под конец рабочего дня, когда у питерцев нашлось время на работу по заявкам, было около 20.30 время уже, она задержалась, все оформила, и еще несколько раз принесла извинения, причем за других...

А кто жалуется на отказ в кредитах или грубое поведение с клиентами - такого нет. Пишите в заявках на кредит всю правду и проверяйте номера всех телефонов, так как по ним будут звонить. Кстати, указал в заявке еще двух друзей, через кого меня найти можно и им даже не звонили.

Так что кредит получил быстро, один рабочий день рассматривают после оформления заявки, на следующий день уже деньги.
Прочитала в газете "МЕТРО" о предложении банком кредита наличными, заполнила он-лайн анкету в субботу. В воскресенье перезвонили из банка, уточнили детали, в среду позвонили из СБ банка, ничего лишнего не спрашивали, в четверг предварительно одобрили заявку.

Почитав предыдущие отзывы, поехала в банк в полной уверенности, что промурыжат меня еще с недельку и откажут, но в отделении банка на Янгеля в субботу 30 октября 2010 года работал очень приятный молодой человек, совершенно спокойно, вежливо и внимательно со мной пообщался, сверил документы с анкетой, все предварительно объяснил и попросил подождать минут 10, после чего пришло окончательное одобрение банка .

И еще через 20 минут я уезжала из банка с деньгами и с прекрасным настроением и очень хорошим мнением о банке и его сотрудниках. Надеюсь, мы не разочаруемся друг в друге в дальнейшем .
Спасибо за Ваш отзыв.
Надеемся, что и в дальнейшем сотрудничество с нашим банком не разочарует Вас.

Начальник отдела маркетинга
(812) 610-04-45
добавочный 1213
Сразу оговорюсь, что человек я не очень бедный (доход от 100 р. :) ).
Сразу оговорюсь, что человек я не очень бедный (доход от 100 р. ).
В связи с нехваткой налички (нужно 400 р.) принял решение обратиться в банк. При выборе банка Советский повлияло отсутствие негатива в отзывах, быстрое рассмотрение заявки (1 день), удобство расположения (проживаю постоянно в соседнем доме от их офиса). Заявку (на свою голову) оформил через интернет. Ждал где-то 3 дня, после чего позвонила девушка (сотрудник Советского), и объяснила, что заявку рассмотреть некому, ибо ответственный человек болен. (Как будто нельзя взять на работу Второго ответственного! ) В-общем, тра-ля-ля, мы Вам перезвоним, не знаем когда, но надейтесь и ждите...

По истечении полутора недель и в надежде на выздоровление загадочного специалиста, способного рассмотреть мою непростую заявку на кредит в 300 р. под залог авто 08 года ценой 600 р., при моем подтвержденном доходе 35.6 рублей, моей собственности земли и чистой кредитной истории... я решил ПОЗВОНИТЬ на горячую линию банка 800-555-25-25. Так как терпение Вашего покорного слуги было на исходе (все-таки почти 2 недели морочат голову!), то я попросил дать мне ответ в этот же день, и я получил обещание обратного звонка в теч. часа. После обеда (а звонил утром) я снова напомнил о себе, на что получил обещание обратного звонка до 19-00.

18-59. Я уже было понял свою ненужность великому Банку, 19-00 (о-чудо!) звонок, мне быстро сообщают об отказе и вешают трубку.
Не было ни звонка на работу, ни звонка трем контактным лицам, у меня ничего не уточняли, просто отказали.

Возможно, у Банка свои соображения, это лишь повод обратиться в другой банк, которому я подойду больше. Но почему вместо заявленных в рекламе суток нужно тянуть столько времени, заставлять напоминать о себе? Расцениваю это как неуважение к потенциальному клиенту и своим знакомым я не стану его рекомендовать 100%.
Являюсь клиентом банка Советский. Брал два раза кредит, всё вовремя гасил... мнение о банке всегда было очень хорошее за быстроту и оперативность. Но вот потребовались срочно денежные средства на оплату семестра за обучения! На сайте банка заполнил анкету на получение кредита по акции «Надежный». После двух дней ожидания перезванивает девушка, уточняет анкетные данные и прощает, на следующий день опять звонит девушка и сообщает, что заявка на 50 000 р. сроком на 12 месяцев была одобрена и, что я могу подъезжать в отделение по адресу г. Москва Сыромятнический проезд, д. 4, стр. 2 за деньгами.

Соответственно я спрашиваю: «Какие документы требуется взять с собой?». Она отвечает: «Только паспорт». Переспрашиваю, нужна ли справка 2НДФЛ, копия трудовой (всё это имелось), она снова уверенно заверяет, что кроме паспорта никаких документов по данной акции не требуется. Ок.

За день до поездки в банк, перезваниваю в отделение банка и ещё раз уточняю, какие документы необходимы? Какая-то девушка отвечает, что по акции надежный необходим только паспорт. Сегодня, с огромнейшим трудом отпросившись с работы, приезжаю в банк. Девушка уточняет информацию снова и говорит, что помимо паспорта необходим военный билет или приписное свидетельство...

Очень обидно, что три раза по телефону уточнял, и три раза отвечали, что кроме паспорта абсолютно ничего не нужно, и на сайте банка указаны документ - только паспорт по акции «Надежный». Обидно, теперь уж не знают, отпустит ли руководство с работы снова.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - Почему такая дезинформация? На сайте и по телефону одно, а на деле другое!

От администратора: Укажите даты обращений, когда Вам говорили, что никакие документы не нужны. И адрес отделения.

Shipik: 15 марта позвонили....паспорт.
17 марта позвонили....паспорт.
18 марта звоню в банк по адресу г. Москва Сыромятнический проезд, д. 4, стр. 2... паспорт.
И я вообще в шоке от банка, сегодня т.к. уже вчера 19-го, где-то около обеда снова звонок с неизвестного номера, голос девушки, представилась, что она сотрудница банка Советский. Искренне извиняется, о том, что сотрудница, которая со мной общалась, когда я пришел в банк по адресу г. Москва Сыромятнический проезд, д. 4, стр. 2 за деньгами, не увидела, что кредит был одобрен по акции ,,Надежный,, и что по ней в действительности не нужен приписной или военный билет, только паспорт, и снова извинившись за некомпетентность своей коллеги, сказала можете подъезжать за деньгами только с паспортом и никакой военник или приписной документ не нужен!

Ну, соответственно, переношу встречи с клиентами на субботу, сленяв с работы мчусь в банк, выходя из станции Курская, снова звонит девушка (время 16:46 19.03.2010) представляется сотрудницей банка Советский и говорит: «Ой, извините Андрей, но действительно ваша заявка одобрена, но деньги без предъявления военного билета мы вам не дадим!».

Я просто в шоке, у меня словно нет, данная некомпетентность, толи розыгрыш меня просто с ног сбила!
Преписной находится у родни в Ногинске и ехать туда не представляется возможности из-за плотного графика работы!

Так если он сразу требовался ,почему сращу не проинформировать? Зачем обманывать?
Я снова как наивное дитя повелся, снова потерял время, а Совковский банк потерял клиента!
Добрый день! Очень хочу рассказать о работе сотрудников Банка Советский (Совковый) и самом банке.

03.03.09 Я обратился за кредитом наличными, сумма меня интересовала достаточно небольшая - 25.000 рублей. В головном офисе на Бронницкой (С-Пб) мне ответили, что сейчас помочь не могут, меняют программу, а потом у них будет обед и вообще лучше зайти вечером. Ладно, узнав, что можно заполнить анкету он-лайн, я так и сделал.

Через пару... Читать далее

Через пару часов мне перезвонили из службы безопасности, задали несколько вопросов и всё. Через 15 минут это повторилось. Ещё через полчаса мне позвонили ещё раз, и девушка сообщила, что всё хорошо и можно приходить получать кредит. Так как меня не было в городе, я приехал 05.03.09. Примерно час девушка что-то усиленно оформляла, у неё что-то не получалось, она это переделывала и т.д. После этого она отправила в службу безопасности ту же самую анкету, которая была заполнена мною на сайте. Меня попросили подождать ответа.
Через час мне позвонили и сообщили, что у них (службы безопасности) что-то не получилось сегодня дать мне ответ, они дадут ответ завтра, а ещё попросили подъехать в банк, т.к. девушка забыла меня сфотографировать.

Далее "весёлый зоопарк" продолжил свои гастроли 06.03.09, в течении дня мне так никто и не позвонил, ближе к вечеру я решил позвонить сам, девушки толком ответить ничего не смогли, переключили меня на кого-то (ведь в банке не принято представляться), эта девушка сказала, что служба безопасности попросила поменять двух контактных лиц (это после того, кстати, как они им дозвонились и поговорили с ними). Надо упомянуть, что звонили мне так же и на работу.

Ладно я в спешке начал обзванивать знакомых, т.к. нужны были все телефоны (городские и мобильные)-адреса-координаты-полные данные и т.д. этих контактных лиц, что понятно людей слегка напрягает (ну что вы, в банке ведь не нужны поручители). После всех этих чудо звонков (с банком мы общались в этот день не менее 6 раз) мне обещали вечером перезвонить и сообщить результаты. Но никто так и не перезвонил!

Сегодня, 07.03.09 мне перезвонил уже мужчина, который, судя по всему, не был в курсе всего происходящего и начал задавать мне странные вопросы про то когда я бываю дома, когда бывает дома моя мать и т.д. На мой вопрос, а что с ответом-то по кредиту? Он НИЧЕГО ответить мне не смог.
Господа, и что в итоге? А ничего! И всё это из-за 25.000 рублей!

P.S. Ах да, забыл добавить...
От кредита в этом псевдо-банке я отказался, НО примерно через час мне перезвонили (опять) из него и сообщили, что в кредите мне отказано...
Занавес...
Обсуждение на форуме: https://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=14&TID=43680.
Засчитано за несогласованность действий сотрудников банка.