Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о вкладах банка «Советский»

Хочу отметить работу сотрудницы ДО "Комендантский" Алексеевой В.В. Несколько раз обслуживался у неё по разным вопросам и всегда оставалось приятное ощущение работы профессионала - позитивное общение и заинтересованность в решении вопросов клиента. Последний раз В.В. помогла закрыть "зависший" карточный счет, который мне не смогли закрыть ранее, хотя в банк я пришёл совсем по другому вопросу. Спасибо вам.
Уточните, когда закрывали счет.
Долгие годы держал деньги во вкладах в данном банке.  Все было более-менее прекрасно. Да были и неясности, в том числе с точки зрения пополнения и открытия вклада (хотелось бы без очереди), но в принципе времени все занимало немного, ну и ладно. Тихой сапой банк прошел санацию (правда тоже не без проблем), но большие проценты по вкладу платил исправно. И вот я снова решил открыть вклад, ну вроде все привычно, место удобное и процентная ставка как у других из максимальных.

Приехал в отделение, минут 15 прождал пока освободится операционист, состряпали договор, настал момент уплаты денег, а в кассу очередь человек 6. Думаю ладно, это же очередь в кассу, приходник-расходник и все дела, но не тут-то было, каждый человек находился в кабине по 10-15 минут. Не выдержал, уехал по делам, через пару часов звонит менеджер и спрашивает буду ли вносить деньги, конечно буду, приехал в кассу никого, заскочил внес деньги, 1 минуту я был в кассе. Что можно делать в кассе по 15 минут?

Благо рядом с банком крутятся валютчики и переманивают клиентов, а то бы в кассу вообще не попасть было бы. Вчера решил заехать пополнить вклад 20 минут ожидания не привели к нужному результату, ну не было у меня времени еще сидеть столько же. А моя операция пополнения занимает 2 минуты на оформление у операциониста, и 1 минуту на кассу.

Выше оценки 3 ну никак не поставить.

P.S. Хорошо что есть другие банки, посмотрим какое у них обслуживание.
Уважаемый Delion!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Обратная связь, предоставляемая Вами, клиентами, которыми мы дорожим, помогает нам учитывать и исправлять недостатки в нашей работе.
Мы приложим максимум усилий для того, чтобы оптимизировать работу наших отделений и предоставить нашим клиентам более высокий уровень сервиса.

АО Банк "Советский"
www.sovbank.ru
Обслуживаюсь в отделении г Курск ул Радищева 118 более 3 лет, очень быстрое пополнение и открытие, закрытие вкладов, когда заходишь-девушки не прячут лица и не делают вид, что заняты, а здороваются и начинают обслуживание клиента. Единственное  из минусов - это охранник, который слушал чужие разговоры и пялился без остановки, но его давно убрали. Это второй банк, который я встречаю из очень многих в которых обслуживалась/юсь, который реально хочется похвалить за подготовку и выбор квалифицированных сотрудников, первый был Пробизнесбанк, его не успела похвалить - забрали лицензию. Желаю процветания банку и не потерять лицензию, чтобы можно там было обслуживаться еще долгое время.
К автору: "очень быстрое пополнение и открытие, закрытие вкладов" - сколько примерно времени занимает процедура? Встречаются ли очереди в отделении?
Уважаемый pro99!
Благодарим Вас за пожелания, теплые слова в адрес нашего Банка и сотрудников, и, главное, за столь длительное сотрудничество.

АО Банк "Советский"
www.sovbank.ru
Хотела я написать отрицательный отзыв, но пока собиралась - оказалось, надо писать положительный.
У  меня заканчивался вклад 31 декабря. Звонит мне числа где-то 26-го декабря девушка из банка и информирует, что 31-го они не работают, и за вкладом надо приходить после праздников, 9 или 10 января. По закону в таких случаях срок вклада должны продлевать до первого рабочего дня. Но мы хорошо знаем, что иногда вместо законов в банке пользуются внутренними инструкциями. (Интересно, например, платит хоть какой-нибудь банк за не выданный вовремя вклад проценты  из расчета годовых в соответствии со ставкой рефинансирования? Как-то даже смешно такое предположить. А по закону банк должен это делать.) Выходные длинные, поэтому вопрос интересный. Я его задаю - будет ли вклад продлен на срок праздников. Девушка отвечает туманно, но кое-что можно понять: точного ответа она не знает, однако думает, что вклад продлевать не будут. Я недовольным тоном говорю, что я ее поняла, отключаюсь и начинаю мысленно сочинять отзыв. Сочиняю я, по счастью, неторопливо. И вот на следующий день, когда часть отзыва уже написана - та же самая девушка звонит по телефону, и говорит, чтобы я не беспокоилась, со вкладом все нормально, он на время праздников продлевается.

Наверное, кто-то удивится, что же меня так впечатлило. Объясняю. Человек - существо, мягко говоря, несовершенное. Работать без ошибок он не может. Поэтому я очень высоко ценю в людях способность признавать и исправлять свои ошибки, а тем более - способность замечать их без посторонних подсказок... Был тут у меня когда-то отзыв про операционистку одного банка, которая деликатно, но настойчиво пыталась мне объяснить, что она все говорит правильно, а вот я ничего не понимаю в функционировании карточных счетов. По итогам моего отзыва ее направили на переобучение). Возвращаясь к теме. Исходя из вышеизложенного, ставлю "пять". Конечно, в идеале следовало бы сразу сказать мне "я уточню информацию и вам перезвоню". Но мне достаточно того, что:
1) девушка не стала сразу уверенно заявлять, что вклад не продлят - уже похвально (чаще встречаешься с ситуацией, когда человек полутонами не владеет - либо "я точно знаю, и нечего сомневаться в моей компетентности", либо "я не знаю, и вообще это не мой вопрос");
2) хотя я не высказала никаких требований - она сама проявила инициативу, все выяснила и сообщила мне о результатах (проявление инициативы на уровне фронт-офисных сотрудников... мне бы даже не пришло в голову такого ожидать)

Конечно, моя пятерка - оценка сотруднику, а не банку. Банку поставила бы меньше. Но возможности ставить оценку банку отдельно, а сотруднику отдельно у меня нет. Так что пусть банк получит "пятерку" за то, что ему повезло с сотрудником).
Уважаемый osbk!
Благодарим за Ваш отзыв.
Срок всех вклады, окончание которых приходилось на период с 31 декабря 016 по 8 января 2017 включительно, был автоматически продлен до 9 января 2017 года с начислением процентов по ставке вклада до указанной даты.
Мы сожалеем, что Вы сразу не получили ответ на Ваш вопрос, и будем работать над повышением компетенции наших сотрудников.
Вместе с тем, мы благодарны Вам за то, что Вы столь высоко оценили старания специалиста разобраться в вопросе и дать Вам обратную связь.

8-800-775-37-35
12 декабря 2016 года я обратился в отделение банка "Советский" у метро Бибирево в целях переоформления своего валютного вклада, срок которого истек. При этом я хотел снять долларов 200, а переоформить в новый вклад. При этом я спросил менеджера: "Могу ли я снять какую-либо сумму в долларах?" Менеджер пошел спрашивать у кассира, которая через стену мне выкрикивала, что нужно говорить точную сумму, которую хочешь снять, а не спрашивать, сколько долларов есть. Тогда я спросил, если ли вся сумма, которая находилась на вкладе. Кассир выкрикнула, что такой суммы естественно нет. Я сказал: тогда скажите сколько есть. Кассир мне ответила, что нет ни одного доллара. Учитывая подобное обращение я решил снять всю сумму вклада и сказал менеджеру, что заказываю деньги. Здесь меня ждал очередной сюрприз: менеджер поведал мне, что свои собственные деньги в банке "Советский" я должен заказывать аж за 3 рабочих дня (интересно, почему не за 300 дней?)

Сегодня 15 декабря 2016 года я провел в очереди в данном банке 40 минут, затем операционистка не могла мне еще 40 минут распечатать платежные поручения. Сервис как в СССР! Полностью оправдывает название банка.
"..я должен заказывать аж за 3 рабочих дня.." - уточните, в договоре или в общих условиях это прописано? "..затем операционистка не могла мне еще 40 минут распечатать платежные поручения." - можете подсказать, с чем были связаны данные трудности?
Уважаемый Andresik!
Договором вклада, который Вы заключили с Банком, действительно предусмотрен заказ денежных средств за 3 рабочих дня в случае досрочного расторжения договора.
Просим Вас указать точное время посещения офиса 15.12.2016 г., чтобы проверить изложенную Вами информацию о том, что платежные поручения распечатывались Вам сотрудником Банка более длительное время, чем обычно занимает данная операция.

8-800-775-37-35
18.11.2016 в первой половине дня отправил "Заявку на вклад" "Успешный online", удобный вид связи указал "Эл почта", в комментариях задал интересующие меня вопросы, но ответа никакого не последовало. :-( После такого отношения к будущим клиентам теперь и не знаю пользоваться ли услугами Вашего банка...
Уважаемый cheredere!
От лица Банка приношу Вам наши извинения за произошедшую накладку.
По информации, полученной от специалистов горячей линии, с Вами вчера уже связались сотрудники и предоставили всю интересующую информацию.
Надеюсь, что этот инцидент не повлияет на Ваше решение о сотрудничестве с нашим Банком.
Обращаю Ваше внимание, что для открытия вклада "Успешный online" не требуется оформления каких-либо заявок, Вы можете открыть данный вид вклада самостоятельно.
Также рекомендую в дальнейшем в случае возникновения каких-либо вопросов обращаться напрямую на горячую линию Банка по телефону 8-800-555-25-25, звонок по России бесплатный. Кроме того, при возникновении каких-либо трудностей Вы всегда можете получить оперативную помощь у специалистов Отдела по работе с претензиями (телефон Отдела 8-800-775-37-35. звонок по России бесплатный).

8-800-775-37-35
У меня был в свое время открыт вклад в банке Советский под 18%. По условиям договора я имею право без ограничения вклад пополнять (минимальная сумма 5000 руб). 19 июля я обратилась в банк, в Адмиралтейский офис\. с операцией пополнения вклада. В данной операции мне отказали, сказав что именно сегодня её сделать нельзя. Я пришла на следующий день, и все повторилось. И на следующий та же картина. В субботу, 23 числа я обратилась в другой офис, на бульваре Новаторов, д.8. Менеджер К-ров И.Х. мне сказал, что руководство издало распоряжение троллить всех клиентов данных вкладов, которые захотят произвести пополнение и что просто увольняют менеджеров, которые ослушаются. Он же посоветовал жаловаться в Центральный банк, что я и сделала. А в отношении банка готовлюсь подавать судебный иск, ибо из-за их действий я лишена возможности откладывать свои сбережения по заключенному ранее договору, и каждый день эти деньги съедаются инфляцией.
Smirnovka
Оформила интернет-банк. Через час пришел пароль от системы. Дома сделала в интернет-банке перевод. Вроде система пишет, что дошел. Но медленно работает. СМС-подтверждение о переводе пришло только со второй попытки. Хотелось бы, чтобы банк как-то более цивилизованно оповещал о нововведениях. Каждый месяц сыпятся смс об акциях и предложениях, но не разу не пришла инфо о том, что можно пополнять через интернет.
Уважаемая Smirnovka!
Со стороны Банка были введены ограничения на размер минимальной суммы единовременного дополнительного взноса через кассу Банка.
Введенные ограничения связаны с проводимой оптимизацией банковских процессов.
Указанные мероприятия не направлены на ухудшение Вашего финансового положения как стороны Договора или ограничение Ваших прав. Данное ограничение не оказывает существенного влияния на Ваш доход вкладчика (на который Вы рассчитывали при заключении договора), порядок выплаты процентов по вкладу, или его срок.
В то же время само ограничение на пополнение вклада по сумме (установление минимальной суммы на внесение денежных средств через кассу банка) не является нарушением условий Договора, либо его изменением в одностороннем порядке (с учетом положений гл. 29 ГК РФ), все обязательства в рамках возникшего правоотношения, исполняются Банком в установленные законом и Договором срок.
Вы можете пополнить вклад иными способами по своему усмотрению, такими как: безналичный перевод со счета в другом банке, безналичный перевод со счета в Банке в офисе Банка, безналичный перевод со счета в Банке в системе «Интернет-банк».
Таким образом, Вам предоставлено Банком право выбора наиболее предпочтительного для Вас способа внесения денежных средств.
Обращаем Ваше внимание, что подключение к системе «Интернет-банк» производится клиентам-физическим лицам бесплатно. Кроме того, система «Интернет-банк» позволяет наиболее удобным способом, без посещения офисов Банка проводить множество операций, таких как:
 перевод денежных средств между своими счетами или на счета третьих лиц в Банке;
 перевод денежных средств на свои счета или счета третьих лиц в сторонних кредитных учреждениях;
 получение выписок и иной информации о состоянии Ваших счетов в Банке;
 оплата коммунальных платежей, сотовой связи, городской телефонии, интернета и ТВ и т. п.;
 совершение валютнообменных операций по специальному курсу;
 оплата государственных услуг, налогов, пошлин и т. п.

8-800-775-37-35
Добрый день! Являюсь вкладчиком банка *Советский".

В офисе  банка по адресу Богатырский, 35 у меня открыто два вклада. И вот 21 октября я решил закрыть одни из вкладов, позвонил по телефону 8-800-555-25-55, меня соединили с оператором отвечающим за заказ денег и он мне сообщил, что деньги можно заказать на 28 октября, к этой части на первом этапе вопросов не было.

Дальше отпрашиваюсь с работы в указанный день, приезжаю в банк... Читать далее
Добрый день! Являюсь вкладчиком банка *Советский".

Дальше отпрашиваюсь с работы в указанный день, приезжаю в банк по адресу Богатырский, 35 и мне сообщают, что заказа на Вас нет, давайте перенесем на завтра. Думаю, ладно, с кем не бывает приеду еще раз. Еще раз отпрашиваюсь, снова приезжаю и снова нет денег. Руководитель офиса начинает рассказывать историю про то, что санация проходит по плану и сейчас деньги везут  в регионы, а в Петербурге деньги будут со дня на день. Так как ездить каждый день не самый лучший вариант, договариваемся, что она мне позвонит и сообщит, когда можно забрать свои деньги, вот только сегодня уже 7 ноября, а звонка до сих пор нет, возможно от того, что денег нет, а может очень уж занят руководитель, но и не исключено, что листочек на котором мои данные были записаны затерялся где-то на рабочем столе или под ним в уютной мусорной корзине.

Дальше больше, в этот же день звоню 8-800-555-25-55  и уточнить, что с заказом и когда я точно смогу забрать их, ответ был идеальным и емким -"не знаю". Ну хоть не соврали и на том спасибо. И ведь понятно, что сотрудники не сами  придумали врать о датах получения денег, поэтому к ним вопросов не, вопрос к тем кто их заставляет врать... А еще вопрос на основании чего банк "Советский" нарушает закон и не выдает вкладчику деньги? Когда я их увижу не в своем договоре, а в своих руках? И когда закончится этот бардак?

PS: Деньги нужны были с одного вклада, но теперь нет  желания оставлять и второй.
Freius
Спасибо, проблема решена.
Уважаемый Freius!

Приносим Вам свои извинения за задержку в получении денежных средств и благодарим Вас за проявленное понимание.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и приложим все усилия, чтобы в дальнейшем оно сопровождалось только позитивными впечатлениями.

8-800-775-37-35
За 7 дней очередь растянулась с недели до месяца. Сравниваю с последним постом. Запись на поучение вклада - месяц. Обратилась 29.10.15, запись только на 27.11.15. Запись операционист сделала на маленьком листочке. Реестра никакого не ведется. Доказать , что записывали будет не возможно, если скажут, что Вас в списке на 27.11.15 нет.

Получение связано с недвижимостью, вариант с ожиданием в месяц может сорвать сделку. Досадно, планы срываются. Ответили, что  других дат нет - только 27.11.15. В офисе тишина, когда будут платить не говорят.
До прихода в офис не смогла дозвонится по номеру 8-800-555-25-25. В течении 20 минут- музыка, реклама, на 20-й минуте сбросили звонок: "Все операторы заняты", что говорит об отсутствии персонала по номеру 8-800-.. Пришлось ехать в офис.
Оценка перенесена из другого отзыва.
UKoles
Записали именно на 27.11.15г!!! Но сегодня перезвонили и вклад был получен. Не было только мелких купюр, пообещали при наличии забронировать в ближайшее время.
Спасибо.
Уважаемая UKoles!

В ближайшие дни мы ожидаем, что денежные средства поступят в достаточном объеме для исполнения всех обязательств банка перед клиентами.
Горячая линия работает в авральном режиме, поэтому, к сожалению, сейчас дозвониться до операторов достаточно сложно, хотя на работу выведено максимально возможное количество сотрудников.
Также подтверждаю, что Вы есть в реестре отделения для получения денежных средств.
Учитывая, что Вы хотите забрать денежные средства в той же валюте, в которой размещен Ваш вклад, а касса в настоящее время подкреплена только рублевой наличностью, предварительная дата Вашей брони 25 ноября, но мы ожидаем поступления денежных средств в офис ранее указанного срока. В данном случае Вы сразу же будете приглашены сотрудниками офиса.

ЗАО Банк "Советский"
22.10.2015г. заказал деньги для закрытия вклада, получение денег назначили на 28.10.20015г. 26.10.2015 позвонил в банк и уточнил дату получения денег. Подтвердили, что денги будут, а когда 28.10.2015г. приехал получить заказанные деньги, оказалось в кассе денег нет и когда будут никто не знает. Что делать? Была сорвана сделка по покупке недвижимости.
Просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки. Ждем ответ банка после проверки. Если ситуация изменилась, просьба прокомментировать.
Уважаемый energos2006!
Приносим Вам свои извинения за то, что Вы не смогли получить денежные средства в назначенный срок.
К сожалению, произошла непредвиденная задержка с подкреплением касс.
Надеемся, что выданные Вам 30 октября денежные средства все же позволили совершить ожидаемую сделку.

8-800-775-37-35
Хотел закрыть вклад, забронировал деньги по телефону 23 октября, 28 октября приехал, сказали денег нет, и предупреждать никто не обязан, у них огромное количество клиентов. На вопрос, будут ли деньги завтра, ответили, не знают. Завтра иду с заявлением, пусть или выдают денежные средства, или пишут официальный отказ, тогда будем разбираться с юристом.
s*******@mail.ru
Вчера была проблема с получением денежных средств по вкладу, сегодня уже решили, отдельное спасибо специалисту по работе с клиентами Юлии из отделения на ул..Марата д.9, позвонила и предупредила, что все решено, можно закрыть вклад и получить деньги. Похоже банк быстро реагирует и решает проблемы. Удачной работы!
Уважаемый serapespb!
В настоящее время управление Банком осуществляется Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов», выполняющей функции временной администрации. Также принято решение о санации Банка.
В данной ситуации неизбежен переходный период, в который возможно возникновение нештатных ситуаций.
К сожалению, к таким ситуациям можно отнести и то, что вовремя не произошло подкрепление касс офисов Банка.
Прошу Вас сообщить мне по указанным в моей подписи каналам связи Ваши ФИО и отделение, в которое Вы обращались.
Я разберусь, почему Вас своевременно не известили о том, что денежные средства не поступили, и их выдача невозможна.
Также хотелось бы Вас заверить, что в ближайшее время это будет устранено, денежные средства будут выдаваться в обычном режиме.
Все клиенты, которые забронировали денежные средства, будут при этом оповещены сотрудниками Банка.

pretension@sovbank.ru
Приняла решение закрыть вклад. За три рабочих дня забронировала денежные средства по телефону. В силу сокращения времени работы отделения, чтобы попасть в него пришлось отпрашиваться с работы. Когда же я пришла в назначенный день за вкладом, мне сказали, что денег в кассе нет, когда будут - информации нет. На просьбу дать мне документ (в произвольной форме) доказывающий, что я бронировала денежные средства и в назначенный день их не смогла забрать  - получила отказ. На просьбу связаться с начальником данного ДО - мне ответили, что начальник и дал распоряжение никакие документы, фиксирующие данную ситуацию не выдавать.
Автору: уточните, остаток вклада Вам выдали? Если да, то укажите дату. Просьба прокомментировать ситуацию.
makoshop.ru
Остаток вклада получен 10.11.2015.
Уважаемый makoshop.ru!
Мы приносим Вам свои глубочайшие извинения за сложившуюся ситуацию.
Также напоминаю, что Вы всегда можете обратиться с вопросами как на горячую линию Банка 8-800-555-25-25, так и по телефону Отдела по работе с претензиями 8-800-775-37-35. Звонок при этом для Вас бесплатный.

pretension@sovbank.ru
Г. Мурманск. 26 июня решил пополнить вклад. Но это сделать оказалось невозможно. Технический сбой. Я как IT-специалист пусть и не в банковской сфере понимаю что это не так.

Отсюда напрашивается следующие выводы:

Отсюда напрашивается следующие выводы:

Они просто не хотят пополнять вклады по высоким процентным ставкам. Но они же не могут ограничивать пополнение продолжительное время, у меня, например, вклад на 3 года. Они же не будут шифроваться все эти 3 года? Месяц они протянут, а дальше... Не знаю в чем смысл, но ставлю до конца лета. Обидно, хороший был банк (отделение) в Мурманске.
Уважаемый Delion!
Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.
В то же время, рады сообщить, что модернизация программного обеспечения в настоящий момент завершена.

pretension@sovbank.ru
Являюсь клиентом данного банка почти 4 года. Открывала вклады, в страховой Советская страховала автомобиль и сейчас застрахована от несчастного случая.

В январе открыла очередной вклад, с намерением накопить на важную покупку. Каждый месяц регулярно пополняла на 50 тысяч.

25 числа, с очередной зарплаты обратилась в доп офис на бульваре Новаторов с намерением сделать очередное довложение. Менеджер мне сообщила, что накануне начали менять систему и технически пополнить вклад невозможно. Придите завтра. На следующий день ситуация повторилась.

Сегодня, в очередной раз мне сообщили то же что и ранее. Причем, сказали, что система перестала работать накануне (а накануне ещё накануне, то есть каждому входящему говорят - накануне). При этом все остальные операции работают в нормальном режиме.

Я сама работаю в банке и прекрасно понимаю, что система ЧАСТИЧНО НЕ РАБОТАТЬ не может!

Сегодня днем вместе со своим адвокатом я ещё раз зашла в этот офис. Все переговоры с менеджером были зафиксированы на видео. Учитывая, что из-за действий банка я теряю свой планируемый доход и теряю деньги от инфляции (с моих пятидесяти это 190 рублей в неделю), то готовлю обращение в суд. Кроме того, учитывая мои временные потери, а также моральный ущерб от обмана, сумму к иску готовлю не менее 200 000 рублей.

P/S Договор страхования тоже придется расторгнуть, и больше с данной конторой дел не иметь!
Уважаемая Smirnovka!
Мы приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию, однако, хотели бы обратиться Ваше внимание на некоторые нюансы.
Банк и Страховая компания "Советская" являются только партнерами. Данная страховая компания не является дочерней для Банка.
Если бы Вы действительно работали в Банке на уровне пользователя операционной системы, то Вам было бы известно, что техническая реализация одной операции может быть невозможна, тогда как все остальные операции будут работать в штатном режиме.

Начальник управления по работе с претензиями
и менеджменту качества ЗАО Банк "Советский"
pretension@sovbank.ru
В январе этого года мною был открыт вклад Привилегия в данном банке. Вклад на два года, с возможностью пролонгации. Первоначально я открыл его на 300 000 рублей, и затем регулярно пополнял.

22 июня этого года обратился в офис данного банка, по адресу Марата, д.9 с намерением пополнить свой вклад на 30 000 рублей. Менеджер банка мне сообщил, что в данный день не работает система, и принять деньги не могут. Приходите завтра. Я пришел и 23 числа. Мне повторили ту же информацию.

Наконец, я пришел 24 числа, в 17 30, с тем же намерением: пополнить вклад. Менеджер банка мне с методичностью попугая опять озвучил про проблемы системы. При этом открытие новых вкладов, закрытие, кредиты, переводы и иные операции проводились без ограничения. Тогда я попросил письменно дать мне ответ, почему мне отказывают в приеме денег на довложение. Менеджер мне отказал. Тогда я попросил его представиться (он был без бейджа) и ответить почему он мне отказывает. Менеджер представился как П-н Максим Александрович, но насчет ответа намекнул, что есть некое негласное распоряжение и не более того. Тогда я попросил позвать руководителя отделения для дачи комментариев. На что менеджер мне ответил, что руководителя нет на рабочем месте (хотя ещё было 17:40).

Я более чем уверен, что это специально введено руководством банка, дабы лишить своих вкладчиков возможности внесения дополнительных взносов. Хотя по условиям договора банк ОБЯЗАН это делать. Налицо форменный обман клиентов.
Обращаем внимание Автора на возможность отметить Решение проблемы.
Уважаемый ViktorAV!

Банк не вводил каких-либо ограничений на прием вкладов.
В связи с проводимой модернизацией программного обеспечения временно не представляется возможным технически реализовать операцию по пополнению вклада. При этом все остальные операции проводятся Банком в штатном режиме.
Мы приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию.
В то же время, действительно в компетенции специалистов дополнительных офисов не входит предоставление письменных ответов клиентам. Вы можете оставить претензию, на которую Банком Вам будет предоставлен письменный официальный ответ.
Информация о возобновлении возможности пополнения вкладов Банком сразу же будет размещена на сайте Банка.

pretension@sovbank.ru
Не уважаемый ныне банк! Являясь вашим клиентом более 3-х лет, неделю назад впервые столкнулся с ситуацией: "Банк не хочет принимать деньги!" (почти как в фильме: врач отказывается пить за здоровье!) Нонсенс! Информации нет, извинений нет, перспектива запуска модернизированной системы (чем старая не устраивала?!) покрыта туманом.

Скажите, а если я задержу вам выплату кредита со ссылкой, что у меня, например, сломался дома лифт, и я не имею технической возможности добраться до отделения?! Вы войдете в мое положение? Сомневаюсь! Вы скажете: "Это ваши трудности, платите неустойку (пени)". Так почему я должен "временно не иметь возможности спасать свои деньги от инфляции" или я прошу чего-то, что идет вразрез с условиями заключенного с вами договора? Объясните, помимо извинений, как вы будете компенсировать эти дни?
Уважаемый Эльдар!

Информация клиентам предоставляется, что подтверждается тем, что Вы осведомлены о проводимой модернизации программного обеспечения, в результате которого временно технически не представляется возможным реализовать операцию по пополнению вклада.
В настоящее время Вы можете разместить Ваши денежные средства в новый вклад.

Мы приносим Вам еще раз свои извинения за сложившуюся ситуацию.

pretension@sovbank.ru
Банк "Советский" сегодня отказал в пополнении вклада "Удобный" через интернет-банк с формулировкой "По техническим причинам операции по пополнению вкладов временно не осуществляются". Ставка по вкладу 13.5%, то есть не сказать чтоб уж какая-то запредельная, вклад был открыт в начале мая.

Задала им по электронной почте вопрос, в связи с чем банк не выполняет условия договора о пополнении вкладов, есть ли у них ограничения Центрального Банка на приём / пополнение вкладов и, если нет, то как они планируют компенсировать вкладчику упущенную выгоду от незачисления денег во вклад. Сейчас солидная сумма болтается на текущем счете без процентов, вывести межбанком можно только с комиссией и не более 150 тысяч рублей в день, наличными снять не могу (комиссия за снятие наличных средств, если они поступили безналичным способом и не отлежали 30 дней, да и меня физически нет в стране, в отпуске я). Досадно! Ответа от банка пока не получила.

На сайте банка нет никакой информации о приостановлении пополнения или приема вкладов или о предписаниях ЦБ. По-моему, налицо дезинформация клиентов. Я бы вклад в другом банке пополнила, если бы знала, что "Советский" не принимает.

Вернусь из отпуска - буду писать письменную претензию в банк. Платежки с отказом в исполнении в интернет-банке видны (я пыталась несколько раз - и через интерфейс "Пополнение вклада", и просто внутрибанковским переводом с текущего счета на счет вклада). Средства из "Советского" придётся выводить по 150 тысяч, ну а потом закрыть вклад досрочно и прекратить с банком всякие отношения. Но не грех было бы и затребовать упущенную выгоду плюс возмещение комиссий за обратные переводы плюс моральный ущерб (вместо того, чтобы в отпуске у моря загорать, я сижу в номере с ноутбуком, пытаюсь деньги на вклад закинуть, а потом и вывести их от греха подальше, пишу письма в банк и т.п.).
Идем навстречу пожеланиям Автора.
Уважаемая cherrinka!
Сожалеем, что ввиду отсутствия обратной связи не удалось реализовать удобный для Вас вариант перечисления денежных средств.
Возврат комиссии, уплаченной Вами за перечисление средств уже согласован, комиссия будет возвращена на Ваш счет в ближайшее время.
Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и сожалеем, что не оправдали Ваших надежд.

pretension@sovbank.ru
В воскресенье хотели пополнить вклад в этом банке. Операционист сказала, что это невозможно из-за того, что в пятницу у них началась модернизация программного обеспечения, которую не успели завершить. Что в понедельник все будет готово - приходите, пополняйте. Сегодня звоню и узнаю, что модернизация идет до сих пор и когда закончится информацией не располагают, при этом модернизация ПО никак не мешает открывать новые вклады. На официальном сайте по поводу модернизации По ни слова.

Вопрос: так в чем же дело? Руководство банка таким образом  решили оградить себя от доп. взносов в дорогие вклады? И как долго нас будут кормить информацией о модернизации ПО, не три же года. Дня через два что-то новое надо будет придумывать...
Уважаемая Svet_Lanaka!
Банк не вводил каких-либо ограничений на пополнение вкладов.
В связи с проводимой модернизацией программного обеспечения временно не представляется возможным технически реализовать операцию по пополнению вклада. При этом каких-либо трудностей с открытием нового вклада или возвратом средств клиенты банка действительно не испытывают.

pretension@sovbank.ru
07.01.2015г. - срок окончания депозитных договоров (2 штуки). Деньги были заказаны (и заказ был принят) на 07.01.2015г. Сотрудница Доп офиса "На Обручева" филиала Московский ЗАО Банк "Советский" любезно перезвонила и предупредила, что 07.01.2015г. отделение работать не будет, и заказ средств был перенесен на 12.01.2015г.

В соответствии со Статьей 193 Гражданского кодекса РФ, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Таким образом, проценты по депозитам должны были начислены и выплачены по ставке вклада по 12.01.2015г. включительно. Кстати, большинство банков так и поступает.

12.01.2015г. ведущий специалист Королев Игорь Александрович поставил меня в известность, что 07.01.2015г. вклады "Валютный резерв" были пролонгированы по ставке 0,5% годовых (в связи с тем, что данный вклад отсутствует в линейке вкладов).

По моей просьбе К-в И.А. проконсультировался по телефону с сотрудником операционного управления Б-й Дарьей, которая подтвердила правильность расчета процентов по ставке 0.5% годовых за период с 08.01.2015г. по 12.01.2015г.

Считаю, что Банк допустил ошибку. Прошу юристов Банка дать письменный ответ по данному вопросу.

Тем не менее, в очередной раз хочется отметить корректное и доброжелательное отношение сотрудников отделения.
lik1900
Сотрудники банка вышли на связь. Вопрос о доначислении процентов за нерабочие дни решен положительно. Претензий к банку нет. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Ранее клиентом банка не являлся. 29.12 открыл вклад Удобный в ДО на Калужской. 30.12 хотел открыть вклад Привилегия в ДО на Аннино. Отказали, типа нас начальство ругает, надо чтоб 2-3 дня отлежал вклад Удобный, т.к. вклад Привилегия для старых вкладчиков. Я спросил, а каковы критерии отнесения клиента к старым вкладчикам. Четкого ответа не дали, типа мы руководствуемся своими внутренними правилами и вообще такого вклада на сайте нет. Плюнул, уехал домой. И тут звонок с ДО на Калужской, приезжайте, мы вам все откроем хоть сегодня.

Товарищи руководители, что за бардак вы развели и заставляете клиентов мотаться по отделениям по нескольку раз, кто компенсирует зря потерянное время? Вы можете до операционистов довести ЕДИНЫЕ критерии отнесения вкладчиков к старым?

Зы. Похоже название вашего банка оправдывает качество его сервиса...
Уважаемый Максим Андреевич!
Критерии открытия данного вида вклада едины.
Вклад "Привилегия" открывался персоналом дополнительных офисов клиентам, у которых в Банке имелся хотя бы один договор срочного вклада, который не был расторгнут досрочно.
Для клиентов, у которых был заключен с Банком единственный Договор срочного вклада, но срок данного Договора еще не истек, вклад "Привилегия" открывался по согласованию с Головным офисом Банка.
Именно поэтому, ответ о возможности открытия данного вида вклада Вам сразу не был предоставлен, о чем Вы были уведомлены.
Сотрудники офиса позвонили Вам после получения указанного согласования.

Также обращаем Ваше внимание, что условия по всем вкладам присутствуют на сайте Банка, в том числе вклада "Привилегия".

www.sovbank.ru
27.12.14 я пришел в Филиал банка «Московский» (Сыромятнический проезд, д.4, стр.2) за 10 минут до закрытия офиса для того чтобы открыть вклад на 12000$. Сел к операционистке Чистовой Н.В., она долго переспрашивала зачем я пришел, затем сказала, что НЕ БУДЕТ МНЕ ОТКРЫВАТЬ ВКЛАД, потому что осталось 5 минут и она не успеет, и касса не успеет. Хотя у соседней операционистки в это же время клиент оформлял 10 вкладов, и они и касса задержатся еще на долго. Мне бы легко успели оформить вклад если бы не лень операционистки.

На все мои просьбы хотя бы начать оформлять вклад операционистка даже не притронулась к документам, в итоге наорала на меня и сказала, что я ее отвлекаю. Всячески тянула время. потом показала на часы и сказала, что все, ее время вышло, рабочий день закончился. На просьбу дать мне книгу жалоб, сказали, что ее нет.

Спросил о возможности поговорить с управляющим, мне ответили, что его сейчас нет и контакты для связи они не дают. Складывается впечатление, что раз в банке работают такие ленивые, которые действуют вопреки интересам клиента, интересам банка, значит банку не нужны вкладчики.
Уважаемый Иваныч67!
Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию.
Согласно проведенной проверке оба операциониста Дополнительного офиса в момент Вашего обращения были заняты работой с клиентом.
Операции данного клиента требовали большого количества времени и участия всех сотрудников отделения, и не могли быть завершены до закрытия отделения.
Таким образом, к сожалению, в данный день принять Вас на обслуживание не представлялось возможным, поэтому сотрудниками Вам было предложено обратиться в офис Банка на следующий день.

Отзыв об уровне обслуживания Вы можете оставить:
• позвонив по телефону Отдела по работе с претензиями: 8 800 775 37 35
• направив обращение по адресу электронной почты pretension@sovbank.ru
• заполнив соответствующий бланк в отделениях Банка.

www.sovbank.ru
Обслуживался сегодня в банке, по адресу Московский проспект д. 222.

Обслуживался сегодня в банке, по адресу Московский проспект д. 222.

По окончанию срока депозита, были заказаны деньги, как и полагается, за три рабочих дня, на сегодняшнее число. Пришел за 4 минуты до закрытия отделения. К сожалению, моя работа не позволила мне приехать раньше. К слову, я даже извинился за столь поздний визит, хотя думаю мог бы и не делать этого. Специалист, со вздохом обслужила меня, и на этом более ли менее хорошее обслуживание закончилось.

КАССИР с криками начала выяснять у коллег во сколько я пришел, и хотела отказать в обслуживании, т.к. все деньги уже подсчитаны. Но специалист встал на мою сторону, и деньги я все же получил, правда все было выдано мелкими купюрами (но это мелочь). При мне деньги не пересчитали (мне выдаваемая сумма не была показана на счетной машине), выдали их вразнобой, часть с загнутыми углами - все купюры которые попали в реджект, без перепроверки спокойненько откладывались в мою пачку. Я не стал заострять на всем этом внимание, т.к. мне было очень неудобно за то, что задерживаю сотрудников банка. Поблагодарив, за проделанные операции я спустился на первый этаж, двери банка были уже закрыты. На улице стоял мужчина, он видел как я дергал дверь, но я еще не знал, что это охранник. Я вновь поднялся на второй этаж, и попросил, что бы меня выпустили. Мне сказали, что внизу есть охранник и он откроет мне дверь.

Спустившись вниз я увидел того самого мужчину, который стоял на улице. Двери уже были открыты, и я его спросил: "Неужели Вы не видели, как я пытался выйти?", на что был получен ответ: "А ПРИХОДИТЬ НАДО ВОВРЕМЯ, КАК ВСЕ ЛЮДИ!"...
Спасибо, что хоть не расстреляли.
Я и члены моей семьи являемся клиентами банка "Советский" (доп. офис "На Обручева" филиала Московский) более 2-х лет. Хочу отметить, что общение с сотрудниками оставляет всегда хорошее впечатление.

Заказала средства по заканчивающемуся по сроку депозиту на 24.12.2014г. Мысленно готовилась к ожиданию в очереди (теперь в большинстве банков не протолкнуться), трудностям с получением валюты...

К удивлению, никакой очереди... Читать далее

К удивлению, никакой очереди. Доброжелательная атмосфера. Все консультации по закрытию и по оформлению новых вкладов получила быстро. Приятной неожиданностью был подарок к Новому году и календарик. Спасибо.

Обслуживали К-й Алексей и К-а Татьяна, как всегда оперативно, вежливо... ВО ВРЕМЯ ОБЕДЕННОГО ПЕРЕРЫВА! Хорошие профессионалы.

Прошу руководство банка поощрить данных сотрудников.
Уважаемая lik1900!
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку качества работы наших специалистов.
Поздравляем Вас с Наступающим Новым Годом!
Желаем Вам и Вашим близким здоровья, успехов и процветания!

www.sovbank.ru
Являюсь клиентом банка более 2-х лет. За все время взаимовыгодного сотрудничества могу оценить работу банка на твердую 4. Идеальных банков просто не бывает поэтому 4.

Конкретно заходил в банк на Марата 18.12. в самый разгар "стихии" в отделение по сравнению с другими банками абсолютно спокойная обстановка 5 человек в очереди в кассу. В наличии были евро, доллары правда передо мной закончились, но были. Я в этом отделение банка имею валютный вклад + очень часто обмениваю валюту и не я один, курс обмена у банка один из самых выгодных по городу.

Желаю банку" Советский" успехов и процветания!
Уважаемый регби!
Спасибо за Ваши искренние пожелания.
В свою очередь мы хотели бы пожелать Вам в наступающем году отсутствия тревог и невзгод, а также удачи и благополучия.
Благодарим Вас за положительную оценку работы нашего Банка.

www.sovbank.ru
Был сегодня в отделении у ст. метро "Приморская" (СПб) в 13.30-14.00, с родственником, которому порекомендовал разместить депозит именно в этом банке (поскольку сам имею депозиты в "Советском" не первый год).

Однако...

Однако...
1) Операционистка только одна (рабочих мест - три). В течение всего времени, что мы там были, очередь не сдвинулась нисколько - она занималась двумя дамами. Перед нами в очереди - еще несколько человек. Таким образом, чтобы оформить депозит, мы должны были провести в банке час-другой? За право отдать банку несколько сотен тысяч рублей?
2) Списка отделений, в которые, возможно, мы бы поехали, если там нет очереди, мне увидеть среди информационных материалов не удалось.
3) Телефон горячей линии 8 800 5552525, равно как и телефон претензионного отдела 8 800 7753735, оказались неработающими. По телефону 6100450 - все операторы заняты.

В итоге:
1) просидев с полчаса, мы развернулись и ушли.
2) депозит будет открыт, но уже не в "Советском".
3) я стал подумывать о закрытии своего депозита.
Уважаемый Henry_nn!
Мы сожалеем о сложившемся негативном впечатлении при посещении нашего офиса.
Телефон горячей линии в выходные дни работал, время ожидания составляло 5 минут. Колебания курсов валют вызывают повышенный спрос и, в связи с этим, высокую загруженность как горячей линии, так и касс банка.
Отдел по работе с претензиями временно работает в режиме пятидневки, о чем размещена информация на сайте Банка. В ближайшее время отдел вернется к прежнему режиму работы.
В отделении на Одоевского в субботу работал один специалист. Это временная проблема в связи с нехваткой персонала. Банком ведется активная работа по подбору фронт-персонала. Надеемся, что в ближайшее время данная проблема будет исчерпана.