Банк «Советский»
Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы об ипотечных кредитах банка «Советский»

02 июня 2016 года между мной и ПАО "ИнтехБанк" был заключен кредитный договор с обеспечением (залогом) в виде недвижимости (квартиры). Была составлена закладная. В дальнейшем данный кредит и права по закладной были переуступлены в пользу АО "Банк Советский".

31 марта 2017 года мною полностью досрочно исполнены свои обязательства по кредитному договору. В связи с тем, что в моем регионе (и других близлежащих) отсутствует офис АО "Банк Советский" я обратился на горячую линию банка с вопросом: каким образом будет происходить погашение записи об ипотеке, однако на этот вопрос в банке мне ответить не смогли. По словам сотрудника горячей линии, банк "прорабатывает" данный вопрос, но когда он будет решен - неизвестно.

Получается АО "Банк Советский" приобрел кредитный портфель из региона, где отсутствует его филиал (представительство) и до настоящего времени не позаботился о клиентах, которые досрочно исполнив свои обязательства по кредиту, имеют право на снятие обременения с предмета залога.

P.S. Прошу представителя банка оперативно решить указанную проблему как можно скорее, т.к. это очень важно для меня.
"банк "прорабатывает" данный вопрос, но когда он будет решен - неизвестно" - уточните, Вам хоть какие-то сроки называли? "в моем регионе (и других близлежащих) отсутствует офис АО "Банк Советский" - укажите, где Вы оформляли кредит и куда Вам предлагают обратиться?
Банк «Советский»
Уважаемый Nizrais!
Сегодня Вам направлены документы, необходимые для того, чтобы Вы могли погасить закладную.

Обращаем Ваше внимание, что данный кредитный портфель находился на полном сервисном обслуживании у Вашего первоначального кредитора ПАО "Интехбанк", т. е. приобретая права требования по Вашему кредитному договору, Банк предусмотрел возможность как дальнейшего комфортного обслуживания Вами данных обязательств, так и взаимодействия с нашим Банком удобными для Вас способами.
К сожалению, отзыв лицензии у ПАО "Интехбанк" повлиял на отлаженные процессы, в связи с чем нашим Банком предприняты необходимые корректировки.

С уважением, Елена Бабина
Начальник Управления