Отзывы о Совкомбанке

2085

Хочу выразить вам огромное спасибо оператору Александру , в том что помог возместить комиссию по карте халва, я никакие подписки не оформляла на карте, а денежные средства были списаны. Позвонила по горячей линии и мне  все корректно и профессионально ответил, чему я очень рада. Спасибо большое Александру , у которого доб номер  785773. Рекомендую всем обращаться в Совкомбанк.
Была карта совесть, все нравилось, но решил ее закрыть, позже оказалось, что теперь халва и совесть стали 1м целым, т.к. их перекупил Совкомбанк, ну ия решил оформить карту Халва, позвонил на гор. линию, сообщил, что хочу получить карту Халва с лимитом 60 тыс.р., взяли мои данные сказали, что да могу получить карту и т.д. назначили мне встречу с курьером, я встретился, получил, смотрю на лимит займа, а там всего 10 копеек!
 Написал в чат... Читать далее
 Написал в чат узнать, может там лимит не зачислился? Сказали мол ждите втечении 3х дней зачислится, я ждать долго не смог снова решил, написать в чат и там уже сказали, что банком одобренный лимит и есть 10 копеек! И чтобы его якабы повысить нужно пользоваться картой как дебетовой 3 месяца! В итоге получается, что мне просто втюхали бесполезную дебетовую карту, сказалиб сразу, что лимит не одобрен, яб не тратил свое время на ее оформление! Прямо шутка от банка! Жаль больше нету карты Совесть, самая лучшая карта рассрочки была!
Спасибо за отличное обслуживание вежливый оператор все рассказал , халвой пользуюсь всегда , с банком сотрудничаю  давно. Всем рекомендую
Хочу оставить отзыв по обслуживанию в данном банке. В декабре 2020 года решила оформить карту, сотрудник, Алёна Александровна, объяснила все условия по оформлению и использованию карты, рассказала о программе лояльности, о магазинах партнеров и рассрочки.  Карту оформили без проблем, быстро, несмотря на очередь.
Благодарю за отличное обслуживание!
Оставил заявку на оформление кредита. Мне позвонили, сказали условия. Сказали процентную ставку(от и до). Выбрали отделение, назначили время. Вроде все ок.Приехал в отделение (на ул. Люблинская, 165 (06.03.21), взял талон на оформление кредита. Талон был с 35 номером(вроде). Меня вызвали к 4 окну(она находится ближе всего к окну отделения). Я только сесть успел и сказать что на оформление кредита. А девушка в лоб (не уточнив как меня зовут, ни взяв паспорт). Сообщала что у меня будет процент около 22, сумма без залога 600к. Меня это не устроило и я ушёл с чувством что меня отшили и тупо не хотел сотрудник заморачиваться. Или это нормальное явление отшивать потенциального клиента?Мне куча других банков предлагает с более выгодными условиями.Впустую потраченное время.Решил пожаловаться по горячей линии Банка(на номер с которого мне звонили на счёт поездки на оформление) , меня переключали на 4 Сотрудников, потом хотели переключить на 5го. Я заколебался рассказывать им одно и то же. И на 4 сотруднике колл центра я немного вспылил (парень из колл центра, сорян, просто Вы попали под горячую руку).Из этого сделал вывод что я, как потенциальный клиент, Ваш не особо интересую.
Хочу поделиться своими впечатлениями о Совкомбанк. В 2018 году мне нужен был кредит, увидел рекламу "все под 0". Я беру кредит, плачу все вовремя и без просрочек и получаю все уплаченные проценты обратно. Решил попробовать, позвонил на горячую линию и мне сказали, что все можно оформить по телефону без визита в банк, что очень удобно для меня. В итоге все оформил и деньги пришли мне на карту "халва". Карта у меня уже была, я ее оформил для кэшбека, но это другая история. 2 года я плачу кредит, осталось 6 мес и я получу все уплаченные проценты.  Для меня очень удобная и выгодная акция по возврату процентов.
3 марта 2021 года написала негативный отзыв на Банки.ру о Совкомбанке, изложив проблему: банк списал все возможные комиссии и страховку за пять лет кредита после досрочного погашения через 1 месяц пользования. На следующий же день после опубликования Совкомбанк отреагировал на отзыв и в кратчайшие сроки вернул все ранее списанные денежные средства.
Особенно важно, что проблема решена дистанционно.
Благодарю сотрудников Банка. Вы... Читать далее
Особенно важно, что проблема решена дистанционно.
Благодарю сотрудников Банка. Вы изменили мое мнение о Банке в лучшую сторону.
Буду советовать друзьям и родным
Хочу отметить работу менеджера Александры Злобинец! редко можно встретить настолько квалифицированного, внимательного и ответственного сотрудника! С полной ответственностью заявляю, что Александра погружена в работу и великолепно знает своё дело, профессионально решила все вопросы и задачи возникшие в ходе моего обращения!
Я уже третий год являюсь клиентов Совкомбанка. Нет претензий и очень нравится банк своим обслуживанием. Если у меня возникают вопросы звоню на горячую линию и всегда получаю реальну помощь.
  Банк предоставляет возможность поучаствовать в бонусных программах.

Сейчас участвую в игре "Бонус 5 × 10".
  При выполнении условий можно получить на выбор + 30% кэшбэка за покупку или + 30 месяцев рассрочки за... Читать далее
  Банк предоставляет возможность поучаствовать в бонусных программах.

Сейчас участвую в игре "Бонус 5 × 10".
  При выполнении условий можно получить на выбор + 30% кэшбэка за покупку или + 30 месяцев рассрочки за покупку.
  Ошиблась с выбором уровня на котором можно забрать вознаграждение. Последние моё обращение— 79434436 рассмотрено Промокод по игре "Бонус 5×10" деактивирован ,уровень восстановлен.   Сотрудники банка пошли мне навстречу. Спасибо за лояльность к ошибкам клиента.
01 марта 2021 года перевёл (как я уже понял через несколько минут) мошенникам деньги. Тут же обратился в поддержку в Совкомбанк в мобильном приложении с просьбой отменить операцию. На что мне сообщили, что операция ещё не прошла и деньги мне вернутся. Обращение №79134946 было принято в работу 01.03.2021.
3 марта мне заблокировали карту по моей инициативе как мне написали, хотя я этого не просил делать. И написали, что деньги мне не вернутся, так как я сам перевёл. Тогда зачем блокировать карту? Ведь получается никаких мошенников в данном случае не было, я же сам ввёл код, карта не была скомпрометирована.
В итоге я остался без обслуживания, а я уехал на работу на 1.5 месяца. Деньги на счёте заморожены, ладно хоть маленькая сумма там осталась.
Не советую банк.
В 2020 году брал потребительский кредит 100000 руб. на 1 год. Вместе с кредитом предложили кредитную карту Халва. Также были подключены услуги Гарантия минимальной ставки и Все под 0. Также подключили меня к программе Страхования. Естественно все услуги не бесплатные и вытянули на 30000 руб. В итоге получился кредит на 130000 руб. Условиями по всем услугам была исправная оплата и ежемесячно делать 5 покупок по карте Халва на 10000 руб. Все условия выполнял в течении 1 года, за исключением 1 месяца, не дотянул немного до 10000 руб. Закрыл кредит и стал ждать, когда отдадут мне мои проценты по услугам Гарантия минимальной ставки и все под 0. Хотя надежды не было (так как я один раз не выполнил условия), но написал заявление на возврат процентов. На следующий день все проценты мне вернули, банк закрыл глаза на мой единоразовый отступ от условий. Я был приятно удивлен. В итоге процентов, которые мне вернули, получилось на 20000 руб. Как я в принципе и расчитывал.
Сотрудник банка Светлана Дридгер все подробно объяснила, все ньюансы договора и условий рассказала.
Этому банку можно доверять, но естественно внимательно читать договор и условия, чтобы потом не говорить, что вас обманули.
Недавно стал клиентом Совкомбанк. Была необходимость в приобретение бытовой техники, при этом чтоб без переплат и без лишних процентов. Знакомые посоветовали карту рассрочки от Совкомбанк Халва. Получил карту рассрочки Халва. Причём очень быстро. Были вопросы, которые интересовали, например опции как подключить и отключить. Воспользовался через чат поддержки в приложении Совкомбанк консультант моментально и в полном объёме проконсультировал на все интересующие вопросы ответил. Вопросов пока не осталось. Спасибо консультанту Александру Конякину!
23.07.2020 стал счастливым обладателем нового авто, правда в кредит от Совкомбанка с полным набором страховок, и вот в феврале закрываю этот кредит полностью - не прошло и 1 года, а расчет был на 5 лет и пишу заявление о возврате суммы страховки жизни - сначала приходит отказ - видимо я неправильно выразился, звоню на горячую линию и рассказываю свою ситуацию, мол был кредит на 5 лет со страховкой жизни, а я молодец погасил раньше, пересчитайте стоимость страховки и верните мне пожалуйста - все приняли по телефону 04.03.2021, а сегодня спустя день уже поступила сумма возврата. Причем сумме я тоже был удивлен - изначально страховка была на 178 тысяч руб., а сумма возвращенная после пересчета - 154 тысячи руб. Приятно, быстро, молодцы!)
Благодарим Совкомбанк за отзывчивость и помощь каждому клиенту. С наступающим праздником 8 марта весь женский коллектив!!! По не осторожности перевели деньги с карты на карту в другой банк, сразу же закинули денежные средства обратно, но комиссию за перевод сняли. Спасибо сотрудникам Совкомбанка, которые отнеслись с пониманием к нашей проблеме, разъяснили всю суть действий,которые с нашей стороны мы сделали неверно и пошли на встречу и вернули нам все денежные средства на счет нашей карты и решили её с выгодой для нас. Огромное спасибо!!!! Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Выражаем огромную благодарность всем причастным сотрудникам Совкомбанка, которые помогли решить нашу проблему и разъяснили, как в дальнейшем пользоваться картой Халва не нанося при этом ущерб своемусвоему бюджету, а наоборот, получать скидки и привилегии в виде бонусных баллов и беспрцентной рассрочки пользования картой Халва Совкомбанка.
Неоднократно  убеждался в том, что Совкомбанк с уважением относится к своим клиентам и в спорных ситуациях принимает их сторону.  Вкратце опишу свою историю: 03.03.2021 решил оплатить покупку в магазине-партнере банка (для этого позвонил в колл-центр и подключил опцию Халва 10 на карте Халва), чтобы получить повышенный кэшбек с покупки, но произошло недоразумение по его начислению. После этого обратился в банк для составления моего обращения (№79327056 от 04.03.2021). Хоть ситуация была спорная (больше не в мою пользу), но тем не менее в рамках лояльности бонусные баллы банк начислил на мой счет.  Хочу выразить благодарность данному банку,  за то что с уважением относится к своим клиентам и оперативно решает возникающие вопросы (обращение рассмотрено и решено за 2 рабочих дня вместо 10 рабочих дней). Пользуюсь и буду пользоваться вашими продуктами. Большое спасибо.
Брала потребительский онлайн-кредит в Совкомбанке, что очень удобно. Кредит был с возвратом% при соблюдении условий кредита, по акции все под 0. Условия выполнила, но проценты после полного погашения не поступили. После обращения в чат банка в  мобильном приложении, сразу бала создана заявка и уже на следующее утро проценты были возвращены. Совкомбанк держит своё слово. Спасибо огромное за оперативность!
В офисе работают внимательные, доброжелательные девушки! Подробно объяснят ситуацию по вкладам, проинформируют о деталях по каждому вкладу. Не стесняйтесь задавать вопросы, если что-нибудь вам непонятно-ответы будут получены в доходчивой форме, и вполне удовлетворят вас! Банк  посредством СМС  информирует вас о произведенных операциях, о пролонгации вклада, о начислениях, и других операциях. Сайт карты Халва весьма информативен, и удобен для получения информации о движении денежных средств. Хочу отметить лояльную политику банка в отношении просьб клиента. Пример: для начислении повышенного процента на депозит, необходимо проводить ежемесячную оплату товаров и услуг картой Халва на фиксированную сумму в течение срока хранения депозита. В каком-то месяце у меня сумма оплат по карте оказалась меньше суммы, оговоренной в условиях для начисления повышенного процента. По моему заявлению, и рекомендации девушки-оператора, банк оперативно рассмотрел мою просьбу о доначислении процента, и сумма была переведена на карту.  Спасибо! Но я думаю, понятно, что для подобного положительного действия банка надо все же стараться выполнять условия пользования картой! Еще раз спасибо за хорошее обслуживание!
Во время процедуры банкротства, социальные выплаты поступают на карту в Совком банке, банк же считает, что это его деньги. По заявлению финансового управляющего счёт не разблокирывают, наличными в отделении деньги не отдают, по телефону горячей линии на любые вопросы отвечают ждите. Говорят, что заявка на разблокировку счета рассматривается 7 дней, в итоге уже 2 месяца прошло, а средства до сих пор в банке. Про хамство сотрудников горячей линии можно много, рассказывать, положить трубку для них, так и не дав ясного ответа-это нормально. Особо наглые сотрудники, уже сейчас говорят, о том, что по завершению процедуры банкротства, вы не будете нашим клиентом.
Впечатление от обслуживания ужасное, вряд ли буду им пользоваться дальше.
Молодой человек по имени Леонид, сразу помог решить вопрос. Очень ему благодарен. Была проблема с банковской картой, сотрудник сразу взялся решать вопрос, всё объяснил и задал уточняющие вопросы. Действие сразу произвёл. Очень доволен, что так быстро решили мой вопрос. Давно пользуюсь Совкомбанком и очень доволен их услугами.
Отзыв о работе ПАО СОВКОМБАНКА Начиная с 2014г., являюсь постоянным клиентом СОВКОМБАНКА. Хочется поблагодарить руководство
банка за удачный вариант ориентирования процесса кредитования на клиентуру
людей пенсионного возраста. Важный момент - отмена поручительства и замена его
на страхование. Да, это повышает процентную ставку по кредиту, но очень удобно
для клиентов. Процесс получения кредита решается тогда в течение 30 мин... Читать далее
банка за удачный вариант ориентирования процесса кредитования на клиентуру
людей пенсионного возраста. Важный момент - отмена поручительства и замена его
на страхование. Да, это повышает процентную ставку по кредиту, но очень удобно
для клиентов. Процесс получения кредита решается тогда в течение 30 мин., после
проверки службы безопасности. Так же СОВКОМБАНКОМ предложен удачный вариант
пролонгирования кредита на новый с учетом погашения остатка по предыдущему кредиту.
В каком-то смысле это затягивающие условия, но учитывая финансовые возможности
пенсионеров – эта форма удобна. Взятые за эти годы, потребительские кредиты
позволили мне обустроить участок в садовом товариществе и  провести различные ремонтные работы.Вблагодарность за длительное пользование услугами банка хочется отметить также
слаженную работу коллектива - как головной организации, так и отделений. Все
эти годы я пользовалась услугами филиала банка на Ломоносовском проспекте д.4.
корп.1. Все операторы учтивы, грамотно и доходчиво помогают клиентам
разобраться в сложной финансовой системе, и выбрать, устраивающий их, вариант
кредита.Хочетсяпожелать ПАО СОВКОМБАНКу дальнейших успехов в довольно сложных ситуациях, на
глазах меняющегося мира. С благодарностьюН.С. Мирзабекянц 18.02.2021 г.
Здравствуйте , прошу разобраться , пришел запрос на документы ,  при этом деньги заблокировали ! Я  все документы предоставила , полторы недели или больше не отвечали ,  а сегодня отказ пришел на возобновления карты .Считаю не обоснованными действия , я не хочу , чтоб меня вносили во всякие списки черные тк я честный человек ( 89151758773 Щедрина Анжела Вадимовна
Единица не банку, единица сотруднице дальтехмашсервис, которая оформляет заявки на кредит Назаровой Юлии! Банку бы поставил два, что позволяет сотрудникам пытаться разводить народ в дилерских центрах - это печально. Оформлялся автомобиль по программе семейный автомобиль. Юлия Назарова запретила делать первоначальный взнос больше 5%, сказала, что поменялись условия в банке - возможно, но то что написала в кредит всевозможных добровольных услуг и страховок на 140000 - это жесть, + 70000 КАСКО, которое даром не нужно, потому что машина приедет через пару месяцев, и все оформляла со словами: без этого не дадут кредит и не дадут субсидию! Сказала, что от страховок и всего прочего отказываться нельзя - отзовут субсидию (по всем параметрам подхожу), отказываться можно через месяц (пройдет период охлаждения по доп услагам, прописан в договоре), с вопросом вернут именно с того момента как откажусь оставшуюся невоспользованую сумму - сказала да.
Пришел домой почитал повнимательнее договоры все, и увидел что удерживают по страховочкам 50 и 40% страховых премий ровно с того момента как проходит месяц. И пошел я отказываться от этой лапши в офис банка, где на меня смотрели с удивлёнными глазами и говорили, что не может такого быть. Но большой плюс Совкомбанку в день обращения вернули деньги на кредит за отказные мной навязаны "добровольные" услуги и страховки по автокредиту.
И спал бы я спокойно, если бы не звонила мне Юлечка и не вешала мне лапшу, что при отказе от фин защиты и страховок, заберут у меня субсидию, и не уговаривала бы меня вернуть страховки!
От КАСКО тоже кстати отказался, в другой страховой на тех же условиях страховка стоит 40000!
В 2019 году брал потребительский кредит по акции всё под 0%,где условием являлось использование другого продукта банка-карты Халва.В период платежей мною было допущено нарушение условий кредитования по данной акции,а именно я случайно допустил частично-досрочное погашение,но тем не менее по истечению срока кредита по моей просьбе банк всё-таки вернул мне уплаченные проценты на карту Халва в течении одного дня,что говорит о высокой клиентоориентированности данного банка и его индивидуальному подходу к каждому клиенту.Сотрудничеством остался очень доволен.Рекомендую данный банк,как надёжного и честного партнёра!
я уже давно являюсь клиентом Совкомбанка.  При обращении в банк, мне никогда не отказывали, я всегда получала реальную помощь. За это  я очень  благодарна банку. В марте 2019 года я взяла потребительский кредит сроком на 2 года, участвуя при этом в программе  "Возврат процентов по кредиту, при соблюдении соответствующих требований". Но я не совсем правильно выполнила эти требования. Я позвонила на горячую линию Совкомбанка и объяснила причину своих погрешностей. Банк рассмотрел мое заявление и проявил лояльность, выплатив мне проценты.
я всегда с доверием отношусь к банку "Совкомбанк" и банк ответил мне тем же.
Марина ВЁРЁШ
г. Омск
Уважаемая Марина!

Мы рады, что Вы остались довольны решением Вашего вопроса!
Наши коллеги делают все возможное для того, чтобы обслуживание в нашем Банке было простым и комфортным и всегда стараются решить вопрос максимально быстро. Уверены, Вы еще не раз убедитесь в правильности выбора финансового партнера!

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Хочу выразить огромную благодарность Степанову Михаилу, за быструю, качественную и доходчивую консультацию, в диалоге разъяснил все варианты, интересующие меня, с Банком уже больше полугода, всё устраивает и нареканий нет, думаю что лучший на данный момент, ориентированный на клиентов, думаю что так и буду оставаться клиентом, рассчитываю на дальнейшее взаимопонимание, спасибо большое, здоровья Вам😉
Уважаемый Ильдар!

Благодарим за высокую оценку, за приятные слова в адрес нашего сотрудника! Спасибо, что поделились впечатлениями о сотрудничестве с банком. Мы рассчитываем на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Вами!

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».