Совкомбанк

Отзывы о потребительских кредитах банка Совкомбанка

19174

Я много раз пользовалась кредитными продуктами в разных банках, не допускала просрочек в платежах, закрывала кредиты вовремя и досрочно, и у меня отличная кредитная история в БКИ. И вот в июле мне потребовалось взять очередной кредит. По непонятной мне причине банки, в которые я обращалась ранее, не пошли мне навстречу. Я обратилась в
Совкомбанк и попала к Ольге Юрьевне. Она разобралась в моём вопросе, и квалифицированно и профессионально сделала свою работу, по результатам которой я в сентябре получила желаемую сумму. Хочу её очень поблагодарить и выразить уверенность, что чем больше подобных сотрудников будет в банке, тем успешнее у него будет бизнес.
Взял кредит в этом банке 2 года назад, специалист рассказала что есть акция, где возвращают часть процентов, согласился. По итогу: куча списаний за какие-то операции типа выпуск карты, страховка и гигантская переплата. Взял 63000 выплатил в 2 раза больше. Платил исправно 2 года, ждал окончания кредита, чтобы получить деньги по акции. Но как оказалось не тут то было,  их программа решила все за меня. В этом месяце должен был быть последний платеж, 29 числа. Деньги я обычно закидывал 28-29 числа через приложение со своей карты, в этом месяце закинул деньги пораньше, 15 октября, на следующий день приходит уведомление что кредит закрыт! Я звоню в банк и спрашиваю с какого перепуга закрыли кредит без моего ведома, оператор сказала, что все Хорошо, условия мной все выполнены и что деньги списала программа и автоматом закрыла кредит, нужно прийти в кассу и получить проценты. Через день я так и сделал, но в банке мне сказали что условия акции мной нарушены. Я снова позвонил на горячую линию, там сказали что действительно я нарушил условия т.к. погасил кредит досрочно. НО Я НЕ ПОГАШАЛ ЕГО ДОСРОЧНО! Так решила их чудесная программа. Составили обращение, сказали перезвонят на следующий день. Естественно никто не перезвонил. Звоню сам, там про мое обращение никто не знает и его вообще нет, составляем заново. Вечером приходит смс с отказом. Условия не соблюдены....Так вот, что хочу сказать, это не первый мой кредит и я всегда ложу деньги на счёт и платёж списывается по графику в день платежа, НО ПОЧЕМУ-ТО СОВКОМБАНК ВЕДЁТ СВОЮ ПОЛИТИКУ, ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ КЛИЕНТОВ И ПОТОМ ДЕЛАЕТ ИХ ЖЕ ВИНОВАТЫМИ, ЕСТЕСТВЕННО К СВОЕЙ ВЫГОДЕ. НЕ СОВЕТУЮ, РЕБЯТА, ЧТО-ТО БРАТЬ В ЭТОМ БАНКЕ и сам никогда больше туда обращаться не буду. P.S. Документы по кредиту передал юристу, буду писать в Роспотребнадзор.
Год назад брал кредит в данном банке на 2 года+карта халва, на протяжении года платил все вовремя и без просрочек, активно пользовался картой Халва. Сейчас срочно потребовались деньги и решил обратиться в банк за перекредитованием, пришел в офис и мне заявили что банк может выдать мне кредит из которого часть денег пойдет на погашение старого кредита, а остаток выдадут на руки, но для этого мне не хватает внести около 7000 руб в счет погашения старого кредита, что я и сделал. Через 3 рабочих дня я опять явился в офис банка с надеждой взять кредит и мне было отказано, хотя считаю что в банке я себя зарекомендовал как надежный заемщик. Непонятная политика банка, ввод в заблуждение клиентов. Крайне разочарован данным банком + потеряй 7000 рублей.
Отличный банк, отзывчивые сотрудники, как в колл центре, так и в отделении банка. Огромное количество разных акций и предложений. Взял кредит на 160 000,стал участником программы «все под ноль», за 18 месяцев заплатил 200 000, выполнил все условия акции,  проценты переплаты вернули на личный счёт. Сначала пользовался Халвой как кредиткой, теперь карта зарплатная. Спасибо, Совкомбанк.
Уважаемый Александр!

Спасибо, что оценили лояльный подход в решении вопроса. Банк всегда стремится занять позицию клиента и делает все возможное, чтобы принять решение в его пользу. Рады, что Вам удалось убедиться в этом на личном опыте. Уверены, Вы еще не раз убедитесь в правильности выбора финансового партнера!

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
В 2017г. мною был оформлен денежный кредит по программе "Гарантированная минимальная ставка". Все платежи я вносила вовремя и в срок. В феврале 2019г. также внесла платёж, но по каким-то причинам он не был списан. Я обратилась в отделение банка с обращением, чтобы данная ситуация не портила мне историю платежей, данное обращение было рассмотрено в мою пользу. Дальше всё платила по графику. Перед тем, как внести последний платёж, я написала в службу поддержки, чтобы уточнить, какие мои дальнейшие действия, т.е перерасчёт будет произведен автоматически и деньги переведут на карту, либо необходимо обратиться в банк, на что оператор мне написала ещё об одной задержке платежа в декабре 2019. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что, да, действительно, мною была допущена задержка платежа, которая была внесена на следующий день нужной даты. Я с себя не снимаю вины, но как-то можно же отнестись лояльно. Далее я снова обращаюсь в банк, где мне сообщают о якобы внесении частично-досрочных погашения в размере 6,5 и 8,5 руб, чего я естественно не делала, тем более какой смысл досрочно вносить такие мизерные суммы. При написании очередного обращения, мне приходит отказ, с указанием двух просрочек, одна из которых вовсе не по моей вине. Я также являюсь пользователем ещё одного кредитного продукта и активно использую карту "Халва", многим знакомым рекомендовала этот банк и карту, т.к это очень удобно. Но теперь хочется сделать обратное, я целиком и полностью разочарована, считаю, что обман на каждом шагу, лишь бы не возвращать деньги. На данный момент у меня дикое желание взять кредит в другом банке, закрыть эту "Халву" и денежный кредит и распрощаться с Совкомбанком на веки вечные. Безумно неприятно, когда ждёшь, а в последний момент просто так лихо "кидают". До последнего верила, что этот банк дорожит своей репутацией и к таким мелочам отнесётся лояльно. Нооо, увы.
Вежливые сотрудники, по телефону решили мой вопрос оперативно, спасибо, буду и дальше вашим клиентом)). По карте халва так же приняли положительное решение дальше участвовать в программе 30 уровней.  В офисе банка так же все доходчиво объяснили программу кредитный доктор, в которой я прошла успешно первый этап)
Уважаемая Оксана!

Для нас важно предоставлять нашим Клиентам современные и удобные продукты и услуги, а также качественное и доброжелательное обслуживание. Спасибо, что активно используете продукты Банка и являетесь нашим постоянным Клиентом.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
БАНК САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ МОШЕННИК,  взял кредит 10 дней назад. Денег до сих пор нету, а в приложении все отображается. Ездил сегодня в офис и сотрудник мне сказал что ожидайте и все. И вот сколько ещё ожидать. А кредит то идёт . Ни кому не рекомендую этот банк мошенник. Когда же он прогорит . Дефолт этому банку
Спасибо за положительное решение проблемы по погашению потребительского кредита, возвращены бонусы, уровень. Надеюсь на дальнейшее взаимодействие и сотрудничество. Проблема была решена в течении 3 х месяцев в Новосибирском филиале Совкомбанка. Сотрудники банка принесли извинения. Спасибо за понимание и отзывчивость в решении проблемы.
Уважаемая Марина!

Мы рады, что нам удалось решить Ваш вопрос.
Наши коллеги делают все возможное для того, чтобы обслуживание в нашем Банке было простым и комфортным, а при возникновении нестандартных ситуаций стараются решить вопрос максимально быстро.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Хотела выразить благодарность сотрудникам Клинского отделения, в особенности Ирине и Дмитрию, за их доброжелательность и готовность всегда помочь и ответить на возникшие вопросы. Так же хочу отметить удобство, что банк кредитует пенсионеров, поскольку в моем возрасте уже не многие банки готовы предоставить кредит.
Уважаемая Людмила!

Благодарим за высокую оценку, за приятные слова в адрес наших сотрудников! Для нас очень важно предоставлять нашим клиентам современные и удобные продукты и услуги, а также качественное и доброжелательное обслуживание. Мы рассчитываем на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Вами!

Очень непорядочный банк!!!
оформили кредитные каникулы, при этом на счету была необходимая сумма для погашения очередного платежа. Но, как меня заверили, что каникулы оформлены. перевела эту сумму на карту, но их тоже получить оказалось невозможно, т.к. оформлены кредитные каникулы. По моему заявлению о начислении процентов за полгода так и не дождалась ответа до сих пор. Но эта другая история.
Кредитные каникулы.... Несмотря на то... Читать далее
Очень непорядочный банк!!!
Кредитные каникулы.... Несмотря на то, что они действуют, и создан новый график платежей, у меня стоит просрочка с апреля, а это уже 175 дней. В бюро кредитных историй так же стоит эта просрочка, поэтому мне было отказано в кредите гос.поддержки. На мои сообщения дать объяснения по этому поводу и исправить ситуацию, получаю только отписки, что действуют кредитные каникулы, и вся информация обновится, когда кредитные каникулы закончатся. Запросила официальное письмо по поводу того, что нет просрочек по кредиту тишина, ответ: ожидайте ответ от банка, ни сроков, никакой другой информации.
Прошу разобраться в ситуации, и помочь по решению проблемы с этим "непорядочным" банком.
Сотрудничаю с Совкомбанком уже 4 года с 2016, ни разу не пропускал платежи, выполнял все условия, в апреле 2020 года в связи с пандемией COVID19 вышел на просрочку в 1 день и тем самым нарушил условия программы «возврат процентов по кредиту». Обратился в отделение банка, написал заявление, банк рассмотрел заявление в течении дня и «по индивидуальному решению» вернул проценты на карту. Отличная работа команды банка «Совкомбанк» на всех уровнях, от отделения до Центрального офиса, также радует удобное и понятное мобильное приложение, работа тех поддержки и вообще, за 4 года сотрудничества с «Совкомбанком» только положительные эмоции. Рекомендую «Совкомбанк» как надежного финансового партнера. Так держать👍
Уважаемый Александр!

Спасибо за отзыв! Нам важно получать обратную связь от Клиентов о качестве предоставляемых услуг, о продуктах, которые мы предлагаем.Спасибо, что активно используете продукты Банка и являетесь нашим постоянным Клиентом. . Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество с Вами!

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Хочу выразить благодарность финансовому консультанту Елене Авдеевой. В первый раз обратилась за кредитованием в Совкомбанк 21. 05. 2020. В процессе обработки заявки выяснилось, что у меня испорчена кредитная история, были несвоевременные выплаты ранее. В других банках мне отказывали, не объясняя причин. Сотрудник Елена всё мне рассказала и предложила пройти программу исправления кредитной истории в Совкомбанке, Кредитный доктор. Ранее я про эту программу ничего не слышала, у меня было много вопросов, на которые я получила подробный ответ. Я согласилась, и успешно прохожу уже второй этап Кредитного доктора. Елена меня пригласила в офис на пр-кте Энтузиастов д. 44, отслеживала мой последний платёж и 26.08.2020 я оформила второй этап Кредитного Доктора - "Деньги на карту". Я очень довольна обслуживанием в банке. Когда мне нужна помощь, вода, зарядка для телефона или нужно зарядить самокат, Елена всегда приходит мне на помощь. Являюсь постоянным клиентом, также оформила карту Халва. Очень удобная карта, пользуюсь ей ежедневно, рекомендую своим друзьям и знакомым. Благодарю Елену за внимательное отношение и индивидуальный подход. Ведь для меня, как для клиента, банк - это прежде всего люди, которые в нём работают.
Уважаемая Оксана!

Для нас важно предоставлять нашим Клиентам современные и удобные продукты и услуги, а также качественное и доброжелательное обслуживание. Мы рады, что программа "Кредитный доктор" оказалась для Вас актуальной, помогла восстановить кредитную историю. Спасибо, что активно используете продукты Банка и являетесь нашим постоянным Клиентом.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Брала кредит в совком банке.  495 тыс рублей. Навязали страховку без моего согласия. Узнала о ней на 5 день. Сотрудник сказала заявление принято на отказ тон фин рисков. Решила сделать частично погашение внесла 120 тыс рублей, с них сняли 98 тыс на страховку. Что повергло меня в шок . В чате пишут что заявление было. А в банке говорят нету заявление. Этот банк чуть не довёл меня до больницы .
Взяла кредит в Совкомбанке по акции - 0 процентов с условием возврата уплаченных процентов: пользоваться картой Халва и совершать покупки на сумму 10000 в месяц до определённого числа каждого месяца, но стечение обстоятельств так сошлось что не успела выполнить это условие.
Связалась по горячей линии со специалистом банка, девушка приняла моё обращение, решение по нему пришло уже на следующий день, хотя предупредили что рассмотрят в течении 10 дней, банк вынес положительное решение, при условии соблюдения всех условий в оставшийся период. Спасибо Совкомбанку за доверие, постараюсь его оправдать. Всем советую этот банк!
Уважаемая Олеся!

Спасибо за Ваши слова благодарности!. Банк всегда стремится занять позицию клиента и делает все возможное, чтобы принять решение в его пользу. Рады, что Вам удалось убедиться в этом на личном опыте. Уверены, Вы еще не раз убедитесь в правильности выбора финансового партнера!

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Много бонусов, понравилась карта халва. У банка есть партнёры, которые приносят хороший процент кэшюека на возврат. Кредитные бонусы к примеру все под ноль. Где в конце оплаты при соблюдении всех правил возвращают полностью проценты переплаты. В общем очень доволен, привёл несколько друзей в этот банк, которые так же остались довольны.
Уважаемый Валентин!

Спасибо, что поделились впечатлениями о сотрудничестве с банком. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Банк мошенник) прошёл все 3 этапа кредитный доктор успешно. И банк отказал в получение кредита. Таким образом банк совкомбанк не выполнил свои обязательства по договору! Люди не советую обращаться в этот банк вас также участь ждёт по крайней мере по программе кредитный доктор! Деньги на ветер! Буду писать до судебную притензию в банк чтоб вернул все уплачиные проценты по кредитам за воздух я отдавать им деньги не буду. И буду ещё писать в полицию а именно в отдел экономических преступлений по факту 159ук рф мошенничество
https://b.radikal.ru/b31/2010/3e/a93a71614398.jpg Не далее как пол  года назад мне стали звонить сотрудники указанного банка и активно предлагать уникальное предложение. Карту рассрочки. Я уведомил их о том, что клиентом не являюсь и не хочу. Позвонил на горячую линию банка и попросил меня больше с этим не беспокоить.
Совкомбанк ответил, что он не занимается обзвоном. И это не они мне звонили. Но заявление приняли.
И о чудо... Читать далее
И о чудо, звонить с рекламой уникального предложения мне перестали!
Но вчера началось снова.
Позвонил робот, который соединил меня с оператором. ( то есть у них есть какая-то служба обзвона)
Оператор вежливо мне предложила уникальную карту рассрочки - Халву. Только для меня и только сейчас.
Как выяснилось, она не знала ни моего имени ни моего города, но карта была специально для меня.
Я, не долго думая, сразу же позвонил на горячую линию банка и попросил все таки исполнить мое первое обращение и перестать мне наконец звонить.
Оператор сначала не хотела принимать заявку, видимо решила, что я просто хочу поговорить именно с ней ( нет, это не так).
Затем она ее все же приняла, и даже отправила номер заявки мне на телефон.
Буквально через пару минут пришел результат рассмотрения.
Оказывается мне никто не звонил, а тот call центр рекламный он просто порочит честное имя банка.
Видимо лыжи у меня не едут совсем.
Очень надеюсь, что уважаемый Совкомбанк наконец решит  проблему с той организацией обзвона и наконец перестанут мне звонить.
Номер телефона ( который совсем не принадлежит банку но с которого рекламируют именно его)
8 920 943 09 78
Уважаемый Кирилл!

В ходе проведенной проверки установлено, что Ваши данные отсутствуют в базе Банка, звонки Вам не осуществлялись.
Убедительно просим Вас при поступлении звонков с незнакомых номеров не сообщать свои персональные и иные данные неизвестным лицам.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Здравствуйте, оставил заявку на потребительский кредит на сайте, сразу перезвонили сказали, что вам предварительно одобрена нужная мне сумма. Пригласили в офис. На мой вопрос: "В офисе в курсе о заявке?" Ответили: "Да". После приезда в нужное время в офис, менеджер при мне, мне звонит на мобильный и приглашает в офис и заново оформляет заявку и начинает предлагать разные продукты банка не относящиеся к моей заявке. По моей заявке отказ и продолжают, что надо улучшить мою кредитную историю путем безвозмездных платежей в банк. Я объясняю, что пришёл не за этим. Предлагают карту Халва, короче тратят мое личное время. ЦИРК, а не банк. Могли на начальном этапе звонка не тратить мое личное время. По телефону, мы сделали запрос в БКИ и вам одобрено, подьезжайте в офис, а в офисе вам нужен наш продукт Кредитный Доктор, чтоб поправить кредитную историю. Сейчас перед отзывом прочитал другие отзывы людей и понимаю, что перед тем как идти или подавать заявку в такого рода банк, стоит почитать отзывы.
Уважаемый Али!

Позвольте прокомментировать.
В Банке множество кредитных программ, решение о выдаче кредита принимается Банком индивидуально на основании анализа предоставленных данных и документов. Программа Кредитный доктор - это индивидуальная программа улучшения Вашей кредитной истории при надлежащем исполнении взятых на себя обязательств.
К сожалению, по Вашей заявке на кредит поступил отказ. Банк в соответствии с утвержденной политикой не раскрывает причины отказов, поэтому дать пояснения по отказу не представляется возможным.
Нам очень жаль Вашего напрасно потраченного времени. Отказы в Банке временные, спустя три месяца можно вновь обратиться и подать заявку.
Надеемся на Ваше понимание!

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Добрый день!Хочу написать благодарность банку.Брала кредит с акцией возврат %.Согласно условиям программы ,,Гарантия минимальной ставки" необходимо осуществлять платежи по кредиту без досрочного погашения,но данное условие было мной нарушено.Обратилась в офис банка с обращением № 69293979 и на следующий день банк принял решение в мою пользу и мне вернули проценты с кредита.Спасибо всем сотрудникам,кто работал с моим обращением.Банк для народа... Читать далее
Добрый день!Хочу написать благодарность банку.Брала кредит с акцией возврат %.Согласно условиям программы ,,Гарантия минимальной ставки" необходимо осуществлять платежи по кредиту без досрочного погашения,но данное условие было мной нарушено.Обратилась в офис банка с обращением № 69293979 и на следующий день банк принял решение в мою пользу и мне вернули проценты с кредита.Спасибо всем сотрудникам,кто работал с моим обращением.Банк для народа.Советую всем.
Уважаемая Марина!

Спасибо за Ваши слова благодарности! Банк всегда стремится занять позицию клиента и делает все возможное, чтобы принять решение в его пользу. Рады, что Вам удалось убедиться в этом на личном опыте. Уверены, Вы еще не раз убедитесь в правильности выбора финансового партнера!

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Заключила договор на потребительский кредит 150 тысяч руб. 24 месяца ставка годовая 18,5. По телефону с менеджером банка обсудили все условия: сумма кредита, период пользования , отсутствие страховок, доп.услуг и даже отмена платных смс уведомлений, возможность досрочного погашения. Онлайн прислали договор, подписала в режиме онлайн.

Пришла в отделение банка сказали для полу гения 150 тр, необходимо оформить карту на 15 тыс руб.халва, куда будут зачислены и кредитные 150 тыс руб. Оформила. Через три месяца пришла в банк досрочно погасить и закрыть кредит. Говорят доплатить 40 тыс руб, так как у вас оформлены две доп.услуги:фин.зашита страховка жизни на 30 тыс руб. И 7.5 тыс руб гарантия остатка. Не считая что я платила эти три месяца взносы по 9300 в мес (около 30 тыс руб) . Я говорю впервые слышу о страховка, мне никто их не предлагал. Не информировал о доп.услугах. что я заранее в телефонных звонках обозначила все условия вышеуказанные. Копию договора страхового даже не дали. Ее оказывается нужно запрашивать официально придя ногами в банк и написать заявление. А вот оформляют страховой договор и деньги списывают заранее в один клик, никакого присутствия не нужно.
Уважаемая Инга!

Благодарим, что обратились к нам.
Все условия договора доводятся до Заемщика перед его оформлением.
Специалист банка перед подписанием договора знакомит с условиями включения в программу финансовой защиты и других дополнительных продуктов.
И только Клиент принимает решение, какая услуга для него востребована и комфортна.
Мы, безусловно, уважаем Ваш выбор.
Банком осуществлены корректирующие мероприятия по вашему договору, направленные на отмену комиссий.
Дополнительная информация по обращению направлена Вам персонально при помощи смс- сообщения.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Всем доброго дня. 21 сентября 2019 года зарегистрировался в программе "Кредитный доктор". При возникновении проблемной ситуации с возвратом денежных средств согласно условиям этой самой программы сотрудники банка, детально изучив историю операций по счету, пошли на встречу и приняли положительное решение пополнить счёт на нужную сумму. Надеюсь и в дальнейшем на лояльность и взаимовыгодное сотрудничество.
Уважаемый Евгений!

Спасибо за отзыв! Нам важно получать обратную связь от Клиентов о качестве предоставляемых услуг, о продуктах, которые мы предлагаем. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество с Вами!

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Здравствуйте! Мама подавала заявку на кредит в этот банк.  На протяжении недели названивают из банка в 5 утра на номер 89503275737! У нас маленький ребёнок , при звонке всегда просыпается. Что за безобразие? Почему вы днём не звоните, а звоните чуть ли не ночью!!! Научите операторов высчитывать время в регионах!!! Не серьёзный банк!!!
Уважаемая Аида!

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства!
На данный момент мы предприняли необходимые меры, чтобы подобные звонки на Ваш номер телефона не повторились.
Спасибо, что обратили наше внимание на данную ситуацию.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО "Совкомбанк".
Восп.прогаммой кредитный доктор, стоимость услуги была 5 тыс рублей,гарантированный кредит в конце программы 100 тыс.рублей.Первый займ на 5 тыс.оформил в офисе, деньги на руки получил 0 руб,выплатил по месяцам не сущ.кредит сторого по графику,далее 20 тыс,под бешеный процент,40 и 100тыс.реальными деньгами,выплатил раньше на три месяца и подал заявку как типа уже норм клиент)под 20процентов,позвонили с Москвы долго допрашивали откуда долги на сайте приставов,в конце отказали вообще.Вывод:поимели своё и послали куда подальше,когда под бешеные проценты типа исправлял историю,было им пофиг на приставов.Сами исправили сами испортили,обещали многое а в оконцовке жалкая смс,мы не можем вам дать)),пять лет платил день в день по графику,1й кредит вообще денег невидно пять тысяч,2-й. типа микрозайм снимать нельзя, только покупка по карте,3-й тоже самое только сумма больше,4-й только деньгами,но отдал 150тыс со 100.И это гарантировали исправление истории кредитной,не рекомендую связываться,терять время и деньги,а обращаться в более порядочные организации, которые исполняют свои обязательства хотя бы.
Уважаемый Евгений!

Благодарим Вас за отзыв.
Сожалеем, по предоставленным данным нам не удалось идентифицировать Вас в качестве Клиента нашего Банка.
Для уточнения информации в рамках Вашего обращения, просим указать ФИО, дату рождения, контактный номер телефона Клиента, в отношении которого возник вопрос. Информацию Вы можете передать в личном сообщении или на адрес feedback@sovcombank.ru В теме письма, пожалуйста, укажите ссылку на отзыв.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Я выбрал Совкомбанк потому что эта надежный простой и удобный банк.
В этом банке все прозрачно удобно и понятно.
Я пользуюсь этим банком уже 4 года , я брал кредит в этом банке меня всё устроило при выплате кредита если что не понятно оператор Совкомбанка всегда на связи особенно в чате что очень важно
плюсы этого банка в том что он доступен для людей и всегда на связи я считаю его надежным и удобным особенно с картой ХАЛВА Читать далее
Я выбрал Совкомбанк потому что эта надежный простой и удобный банк.
В этом банке все прозрачно удобно и понятно.
МИНУС один для меня это ПУШ уведомления с ними трудно контролировать поступление и списание денежных средств я жду не дождусь когда их отменят .
А в целом все ОТЛИЧНО
Добрый вечер. Постоянно поступают звонки от сотрудников банка "Совкомбанк"по поводу чужого кредита. Звонки идут целый день. Этого человека давно не видел, поручителем не являюсь, искать его не собираюсь. Клиентом Совкомбанка я не являюсь. В пункте 5 статьи 4 Федерального закона №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности…» предусмотрено, что направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, с любыми третьими лицами, под которыми для целей настоящей статьи понимаются члены семьи должника, родственники, иные проживающие с должником лица, соседи и любые другие физические лица, по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, может осуществляться только при одновременном соблюдении следующих условий:1) имеется согласие должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом;2) третьим лицом не выражено несогласие на осуществление с ним взаимодействия.В связи с изложенным,сообщаю вам о своем несогласии на осуществление со мной взаимодействия по поводу просроченной задолженности ......., требую незамедлительно с момента получения данного заявления прекратить любые контакты со мной, включая непосредственное взаимодействие, телефонные звонки на известный вам номер , отправку почтовой корреспонденции, СМС, сообщений по электронной почте и в социальных сетях, а также исключить мои телефонные номера из вашей базы данных.