Отзывы о потребительских кредитах Совкомбанка

32029

Являюсь клиентом банка не первый год. Считаю, что он один из лучших банков, т.к. во-первых, у него более выгодные условия для меня, как по вкладам, так и по кредиту.  А, во-вторых, что тоже важно, банк оперативно работает с обращениями: в самом офисе я была только 1 раз, все операции делаю в приложении или на сайте, активно общаемся в чате - там работают Люди, а не только бот. Сотрудники банка  идут навстречу для разрешения различных ситуаций и часто в пользу клиента.
Уважаемая Альфия!

Спасибо за отзыв! Нам важно получать обратную связь от Клиентов о качестве предоставляемых услуг, о продуктах, которые мы предлагаем. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Давно сотрудничаю с Совкомбанком, брала автокредит, сейчас потребительский с возвратом % после закрытия. Из за пандемии я в одном месяце не пользовалась картой Халва, а это условие для возврата %. Обратилась в офис г.Сарапул, фин.консультант Каменских Жанна, мне помогла отправить заявление, которое рассмотрели в кротчайшие сроки и ответили положительно! Т.е. % я все равно получу. Спасибо за чуткое отношение к своим клиентам.
Уважаемая Лариса!

Спасибо, что оценили лояльный подход в решении вопроса. Банк всегда стремится занять позицию клиента и делает все возможное, чтобы принять решение в его пользу. Рады, что Вам удалось убедиться в этом на личном опыте. Уверены, Вы еще не раз убедитесь в правильности выбора финансового партнера!

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
История: в январе 2019 года я оформил кредит со ставкой 0%на 36 месяцев. 395 тысяч рублей, из которых банк сразу же забрал 50 на
финансовую защиту и услугу гарантии минимальной ставки. Итого на руки я получил
345 тысяч рублей. Зная что беспроцентных кредитов не бывает, я знал что есть
подвох, но так как я сразу банку заплатил 50 тысяч, плюс мне придётся активно
пользоваться халвой(тут банк тоже заработает), я думал что банку этого... Читать далее
финансовую защиту и услугу гарантии минимальной ставки. Итого на руки я получил
345 тысяч рублей. Зная что беспроцентных кредитов не бывает, я знал что есть
подвох, но так как я сразу банку заплатил 50 тысяч, плюс мне придётся активно
пользоваться халвой(тут банк тоже заработает), я думал что банку этого
достаточно. Платил я так: размещал деньги на счете на 1-2 платежа впереди в назначенную платёжную дату банк снимал деньги со света ровно на сумму
ежемесячного платежа.И вот, в ноябре этого года, я разместил на счете суммудостаточную для проведения двух оставшихся платежей и стал ждать января, когда
мне вернут все уплаченные мной проценты, около 120 тысяч. То есть я не делал
досрочного погашения, а как обычно разместил деньги на счете, дабы не допустить
просрочек.На следующий день я получаю сообщение что мой кредит закрыт…Чувствуя неладное, пишу в чат приложения, что мне не нужно досрочного
погашения, я его не делал, верните всё как было, пусть деньги списываются в
своё время. Обращение было зафиксировано. Тут надо заметить, что текста
обращения никак не посмотреть и что там оператор написал – неизвестно.Ответ на обращение пришёл быстро, суть ответа в том чтопроизошло автоматическое закрытие кредита согласно условиям, при которых кредит
автоматически закрывается при наличии на счете суммы достаточной для этого…Я звоню на горячую линию и объясняю девушке, что досрочногопогашения не хотел: отмените погашение или верните проценты. Обращение
регистрируется.Через пару дней получаю ответ что мне вернули проценты ивижу на счете приход 45 тысяч рублей. Меньше половины. Я звоню на горячую линию
и мне регистрируют третье обращение, где я прошу вернуть остальное, но что на самом деле девушка записала в обращение мне не ведомо.И вот сегодня спустя почти три недели получаю отказ: пообщим условиям договора, автоматическое погашение происходит при наличии
достаточной суммы на счете. Как это называется? Мошенничество?Общий фактический итог по моему кредиту по ставке нольпроцентов:Получено на руки 345 тысяч рублей. Заплачено 36 раз по 14400– 518400( в том числе 120 тысяч процентов и 50
- финзащита+гарантия мин.ставки).  И 45 тысяч мне вернули. Фактическая ставка около
20% годовых. Фактическая стоимость кредита 125 тысяч рублей, грубо. За это я
пользовался халвой и покупал не менее 5 раз и на не менее 10 тысяч рублей, а
иногда и на 150 тысяч рублей покупал. Около 75 тысяч рублей я потерял разместив два последнихплатежа на два месяца раньше чем было нужно. Просто положил, как все три года
до этого. Дорогая плата.
Хотим поблагодарить сотрудника банка Чурсанову Светлану ,Антоновну, офис в г. Ломоносов за отличную работу, хорошее обслуживание!!! Всегда поддерживала с нами связь на всем протяжении, пока оформлялся кредит!!!
Очень доброжелательная, внимательная, отличный сотрудник!!! Спасибо Вам огромное!!!
Побольше бы таких отличных сотрудников!!!
Выражаем огромную благодарность!!!
Уважаемый Aндрей!

Спасибо за отзыв! Приятно, что Вы нашли время поделиться впечатлениями о работе нашего коллеги! Спасибо, что активно используете продукты Банка и являетесь нашим постоянным Клиентом.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк»
Я постоянный клиент, выражаю благодарность Дмитриенко Вадиму за индивидуальной подход, быстро и качественно,  всегда онлайн на связи, очень благодарна, благодарю ему я купила мебель с переездом понадобилась потребность в покупки мебели,  в Рио дмитриевском я сделала выгодную покупку в hoff. Буду рекомендовать банк и вашего сотрудника.
Уважаемая Зинаида!

Благодарим за высокую оценку! Нам очень важно слышать Ваше мнении о нашей работе. Именно благодаря обратной связи от наших Клиентов мы улучшаем наш сервис и работу в целом! Спасибо, что активно используете продукты Банка и являетесь нашим постоянным Клиентом.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
В банке был оформлен "Кредит под 0%".  Главным условием возврата процентов было 1. - выполнять условие "5 покупок на сумму 10 000 р. каждый месяц" и не допускать частичного или досрочного погашения кредита. При недавнем обращении в банк, сотрудник сообщил, что по кредиту было частично-досрочное погашение и посоветовала написать в чате Совкомбанка, чтобы разобрались в данной ситуации, т.к. терять проценты по кредиту (немаленькие) очень не хочется, тем более что почти 3 года исправно выполняю все условия. В чате мне очень оперативно помогли, отправили заявку на возврат процентов и одобрили ее))) В самом офисе и в чате отвечали оперативно и понятно, большое спасибо за решение данного вопроса.
Уважаемая Людмила!

Мы рады, что Вы остались довольны решением Вашего вопроса и качеством обслуживания! Уверены, Вы еще не раз убедитесь в правильности выбора финансового партнера! Мы рассчитываем на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Вами!

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
В данном банке брал потребительский кредит.
В данном банке брал потребительский кредит.
Банк предоставляет услугу по возвращению всех уплоченных процентов по кредиту при нескольких условиях. В моей ситуации это на определенную сумму совершить покупки ежемесячно. Вроде бы ничего но сложного. И условия банка я всегда старался выполнять. Но в один месяц у меня не получилось в течение отчётного периода совершить покупки на всю сумму. Отчётный период закрылся и получилось так что я не выполнил условия Банка. Спохватился я сразу же на следующий день, и позвонил на горячую линию. Оператору объяснил ситуацию, меня переключили на старшего оператора. По истечении разговора оператор принял от меня обращение, в котором говорилось о том что не хватающую сумму я перекидываю на следующий отчётный период, так же до конца кредита я ежемесячно продолжаю выполнять условия Банка. В следствии чего Банк по закрытию кредита так же выплачивает все проценты по кредиту. Пришло СМС что обращение принято и надо ждать 10 дней на рассмотрение. Какое было мое удивление когда мне перезвонили на следующий день. И оператор сообщил мне что Банк готов выполнить все свои обещанные условия по возрасту всех процентов. Я безмерно рад. Ведь общая сумма процентов довольно таки не маленькая. Хочу выразить благодарность операторам за их понимание клиентов. И благодарность самому банку за то что вникли в ситуацию разобрались с ней. Спасибо большое.
Уважаемый Aлексей!

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
В июле 2021 года мной был оформлен кредит в Совкомбанке по Супер рассрочке. Согласно условиям сумма кредита возвращается в течение года ежемесячными платежами равными 1/12 от займа, при этом дополнительные комиссии и проценты не начисляются, если каждый месяц выполнено стандартное для карты Халва требование по покупкам не менее 5 раз на общую сумму не менее 10 т.р. Данное условие я выполнял и вносил вовремя платежи по рассрочке.  Но просматривая в мобильном приложении график платежей заметил, что к нему добавился 13-ый платеж. С просьбой объяснить его появление я обратился на горячую линию банка. С помощью старшего специалиста банка Михаила была оформлена заявка на рассмотрение моего обращения в индивидуальном порядке. Рассмотрение длилось от силы пол часа, после чего пришло сообщение о положительном решении по моему обращению и возврате на мой счёт суммы, равной одному платежу по рассрочке.
Скоростью рассмотрения банком моего обращения и решением по нему я остался доволен.
Уважаемый Дмитрий!

Мы рады, что Вы остались довольны решением Вашего вопроса! Несмотря на то, что комиссия была начислена корректно согласно условиям договора, Банком принято положительное решение и комиссия аннулирована. Уверены, Вы еще не раз убедитесь в правильности выбора финансового партнера! Мы рассчитываем на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Вами!

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо ггг не могу найти в интернете и в каком виде вам в ближайшее время я не могу найти в интернете и в каком виде вам в ближайшее время я не могу найти в интернете и в каком виде вам в ближайшее время я не могу найти в интернете и в каком виде вам в ближайшее время я не могу найти в интернете и в каком виде вам в ближайшее время я не могу найти в интернете и в каком виде вам в ближайшее время я не могу найти в интернете и в каком городе не надо ничего ты чё нибудь на сайте защищены в пятницу я вам позвоню как делишки в интернете как я спасибо спасибо ггг в интернете как я могу в понедельник и среду в интернете как я могу сделать это в принципе можно и в каком виде вам в ближайшее время я не могу нннгн не могу найти в интернете и в каком виде вам в ближайшее время я не могу найти в интернете и в каком виде вам в ближайшее время я не могу найти в интернете и в каком виде вам в ближайшее время я не могу найти в интернете и в каком виде вам в ближайшее время я не могу найти нннннннн нннннннн не могу найти в интернете и в каком виде вам в ближайшее время я не могу найти в интернете и не надо ничего ты меня спасибо за ответ и за то что ли не в курсе что это за что не так уж и много не бывает ничего совершенного не могу найти в интернете нннннннн не могу найти в интернете и в ггнгггггггггггннеак не могу до обеда в интернете и в каком виде вам в ближайшее время я не могу найти в не зависимости нннннннннг не могу найти как дела с нашим предложением в интернете и в каком направлении двигаться нее не будет не так давно мы тоже не очень
Добрый день. Хотел оставить положительный отзыв по работе отделения в г. Ломоносов. Данное отделение работает только по будним дням, но менеджер Светлана пошла мне на встречу и вышла на работу в свой выходной день что бы принять мою заявку на кредит. Всё оформили быстро! Без возьни с бумажками подписали документы в телефоне, это мега удобно! Работаю с «Совкомбанком» уже не первый год. Всегда поражаюсь вашему сервису! Большое спасибо!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем согласно п.3.8.7. Правил Народного рейтинга.
Уважаемый Дмитрий!

Благодарим за высокую оценку, за приятные слова в адрес нашего сотрудника! Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы наше сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
25.11.2020 я получил кредит наличными на развития бизнеса.
25.11.2020 я получил кредит наличными на развития бизнеса.
В силу создавшейся проблемы с коронавирусом начались трудности, которые вовлекли меня в трудное финансовое положение. Поскольку заболели родственники и их лечение требовало значительных денежных затрат . Я пытался объяснить сотрудникам банка мою ситуацию и просил у них дать мне кредитные каникулы на определённое время, на что мне категорично ответили отказом. Естественно я просрочил даты обещанных платежей, но потом возместил сумму в размере 24 тысячи за время просрочки. На звонки отвечал до определённого момента:

сотрудники банка начали хамить и унижать честь и достоинство
разговор перешёл с нормального на требовательно указательный с унижениями.
Самым унизительным было звонить моей матери, если учесть что её номер телефона я не указывал в качестве контактного и вобще он нигде не фигурировал. На фоне этих звонков начались вызовы скорой помощи так как она Гипертоник.  Номера с которых звонят

+78129821627, +79612200310, +79630516735, +791919806857, +79816015706, +79165908324, +79120605595,+79805614690, +79177211905

Звонки продолжаются по сей день, по несколько раз
вчера я внёс большую часть задолженности на кредитный счет и занимаюсь поисками недостающей суммы.

+79871130662, +79830516583 а с этих номеров писали на Wats app
такое поведение недопустимо для сотрудников банка.
Прошу принять меры !
В виду этого всего я кординально поменял своё мнение об этом банке и вряд ли кому нибудь когда нибудь посоветую.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. По правилам Народного рейтинга (п.3.10.2) мы перенесли ваш новый отзыв к предыдущему. Если возникает необходимость дополнить свою историю, пожалуйста, пользуйтесь комментариями к отзыву. Давайте подождем ответ банка.
Очень Клиента Арентированый  банк была проблема с нарушениями по Акции все под 0 обратилась в чат поддержки мне помогли все решили и оставили меня лояльным клиентом данной программы очень давольно!!! Всем советую не прогадаете такого отношения к клиенту я не видела ни в одном банке прикрепить переписку не получается фотография не открывается и не грузится
Уважаемая Юлия!

Нам очень приятно, что Вы оценили наш лояльный и клиентоориентированный подход к решению Вашего вопроса. Спасибо за отзыв! Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Кадры решают все и это я ободном из Ваших специалистов, которая выслушала мои «претензии» Банку, услышала
мой гнев, направила мой мыслепоток в нужном направлении, объяснив, разъяснив, разжевав и на ложечке преподав. Я все понял, все усвоил и остался удовлетворен.
Специалиста онлайн чата, зовутАхина Лиля. Пожалуйста выделите данного сотрудника среди многих прочих и
отметьте ее работу, как профессионала. И... Читать далее
отметьте ее работу, как профессионала. И пускай с нее берут пример остальные сотрудники.

По обращениям 104311281 от 26.11 и 104200424 от 25.11 я не получил внятного ответа, также как и не получил
внятного ответа обратившись в онлайн чат. Специалист по имени Шаркова Галина еще более усугубила мой гнев, когда сообщила мне о том, что я нарушил условия
по обороту в июне-июле (рассрочку брал в сентябре), после сказала что оборот нарушил в сентябре-октябре (после пересчитал мои траты, извинилась, подтвердила
что оборот не нарушен) И кстати, почему в моб. приложении банка я не выполнил оборот? (800 р за месяц и 2 покупки, по факту же почти 20000 и более 10 раз оплачивал). И после каждого ответа Галины Шарковой, я получал «Еще ко мне
вопросы остались?». А вопросов становилось все больше.

Резюмирую. Я был не прав. Я все усвоил. И спасибо за это большое специалисту по имени Ахина Лиля. Переписка
с специалистом в мобильном приложении, с ней можно ознакомиться. Задолженность оплачу. Прошу зачесть мой отзыв, пускай грамотному сотруднику будет от этого
какая-то польза.
Совкомбанк

Благодарим за высокую оценку, за приятные слова в адрес наших сотрудников! Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы наше сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Мой горький опыт сотрудничества с Совкомбанком!Были на мой взгляд невыгодные кредиты в разных банках.В связи с чем мною было принято решение рефинансирования и я решила обратиться в совкомбанк.Мною был взят кредит наличными 04.09.2021,на сумму 743900,номер договора 4270461758, долгое оформление,очередь,договор хотелось оформить быстрее, доверившись сотруднику банка она мне рассказала за шикарные условия,про ставку все под 0,но не уведомив что за неё нужно платить и не малые деньги,за страховку которая выходит 100000 тоже не уведомила,рассказав лишь то что нужно тратить по 10000 в месяц и потом можно все вернуть если платить весь срок.Появилась возможность закрыть кредит частично досрочно,какого было мое удивление,когда положив 568000,дождавшись даты платежа остаток составил 352000 и это прошло всего 2 месяца😰 в шоке захожу в историю чтобы разобраться в случившемся,оказывается с меня списали комиссию за открытие и введения карточных счетов 25000,гарантия минимальной ставки 37000,страховка 87000,проценты 27000 и только 392000 погашение основного долга на минуточку с 568000,прошло 2 месяца,это просто грабёж по другому не назовёшь!!!!За что такие деньги?Вот так срефинансировала я кредиты,лучше бы я пользовалась услугами моих привычных банков с которыми у меня никогда не было таких проблем!  Прошу разобраться в сложившейся ситуации! И вернуть мои деньги,услугами которыми я не пользовалась и не была проинформирована! Прошу отключить все доп услуги которые были мне подключены!
НАВЯЗЫВАНИЕ УСЛУГ СМС ИНФОРМИРОВАНИЯ ЗА 10 ПРОЦЕНТОВ ОТ СТОИМОСТИ ПОКУПКИ!!! Оформляли 26.11.2021 телефон в рассрочку. После одобрения банком нам сообщили сумму ежемесячного платежа, который оказался с переплатой почти 10 процентов, мы удивились, но нам сказали, что если кредит, то намного дороже берете. Дали изучить договор с Совком банком на 4 страницах. Мы уточнили по паре пунктов и далее дали 2 экземпляра договора на подпись и там уже были дополнительные страницы с навязанной услугой от ООО "ВСЕГДА ДА" ИНН9709015765 и второй товар (помимо телефона) с названием СМС-информирование ООО Финансовое агентство , СМС информирование. После того как нам выдали телефон и на кассе все чеки были выбиты на стойке мы увидели эти интересные бумажки и сразу пошли с вопросом к тому самому менеджеру. На что нам был ответ, что это ставит автоматически программа и чтобы отключить эту услугу нужно приехать в банк и написать заявление в Совкомбанке. Куда мы далее и отправились и на месте нам был дан ответ, что никакого отношения эти компании к банку не имеют и вопросы нужно задавать менеджеру, оформившему договор. В этот же день мы едем обратно к менеджеру. Менеджер    утверждал, что эта сумма и есть плата за рассрочку. То есть нервная реакция менеджера уже говорит о мошенничестве. Делая вид, что проверяет что то в данных на компьютере, менеджер распечатал нам бумажку как эту услугу отключить. Мы успокоились и поехали домой. Гуглим- авторизироваться на указанном сайте не может никто из пытавшихся. Контактной информации двух указанных мошеннических фирм нет. Горячей линии у этих фирм нет.  Составляем жалобу в Роспотребнадзор и Федеральную антимонопольную службу. КОГО ТАК ЖЕ ОБМАНУЛИ-ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ, НУЖНО ОСТАНОВИТЬ НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА!!!
Запросил кредит наличными. Предложили оформить под залог автомобиля. Ну ладно, давайте под залог. Одобрили. Вникаю в условия, и удивлению моему нет предела.

По телефону, разумеется никто ставку процента не озвучивает. Говорят только размер платежа. Сел посчитал. Получилось 51% годовых, и это ещё под залог автомобиля! Вы там, часом, не потеряли берега?!

Вернее у них там есть программа "Гарантия минимального процента". Суть в том, что ты выплачиваешь кредит по 51%, а в конце, если ты всё это время выполнял целый ряд условий, они (может быть) тебе вернут часть денег так, чтобы эффективный процент по кредиту был 22% (что тоже не мало).

Но выполнить эти условия и не ошибиться, не реально. Кроме того, надо каждый месяц что-то дополнительно покупать по их кредитной карте "Халва", нельзя кредит даже хоть немного погасить вперёд — сразу не будет никакого возмещения. Останешься со своими 51%.

Да и льготные 22% — вовсе не 22%, а ещё всякие комиссии к этому заплатить надо (это же уже не условия кредита, которые ЦБ регулирует, а какая их своя изобретённая программа, на которую жёсткие требования законодательства прозрачного указания процента не распространяются).

Попросил прислать договор на ознакомления. Будете смеяться, но договор не дают. Сначала, говорят, оформи карту "Халва", а потом поговорим.

В общем те ещё жулики вместе со своим Безруковым.
Всем привет, пишу данный отзыв, чтобы обезопасить людей, опираясь на свой кредитный опыт, чтобы вы не брали бездумно кредит в СОВКОМБАНК! Меня зовут Никитин Роман Владимирович, номер договора кредита 3837506004 от 08.05.2021 г. закрыл его 16.11.2021 г., брал данный кредит под залог авто! Брал кредит на 5 лет на сумму 667.900 рублей, подключены были все тарифы и страховки, так как без них не давали кредит, хоть и написан пункт в договоре, что всё что подключено, это на добровольной основе, то это не правда! Мне сразу сказали, если окажитесь от этого, не одобрят кредит) Данный кредит брал на свои нужды, я изначально знал, что досрочно погашу кредит в течение полугода и вот как случился момент, что я заработал нужную сумму и случилось самое интересное.. Оказывается за 6 месяцев я должен банку 159.000 сверху (16.11.2021 вернули страховку 29.000, в итоге переплата 130.000 рублей), наверное вы тоже сейчас удивились, как и я в тот момент.. Сейчас детально всё расскажу: мой платёж составлял 19 тыс. с копейками (якобы 15,9% годовых, а по факту все 18 с чем то % это я вкл. стоимость страховки 78 тыс., без неё 23 с чем то % годовых! Переплата со страховкой и 15,9 % годовых, как указано в договоре должна была быть 58.100 тыс., а не 130.000 руб., если кредит был бы в нормальном банке, так как общая сумма со страховкой была 746.000 тыс. ежемесячный платёж под этот процент (15,9%), должен быть 18.102 руб. и в первый месяц уже должно было уходить 8.000 тыс. (среднее значение) в погашение общего долга и сейчас я всё рассчитаю обычной математикой 8 тыс. умножаем на 6 месяцев, равно 48 тыс. Дальше мы с общего долга вычитаем 48.000 тыс. и получаем 698.000 и прибавляем проценты которые равны 9500 тыс. (среднее значение) в месяц и умножаем на 6 месяцев равно 57.000 руб. и плюс 698.000 руб. равно 755000 руб. и минус сумму, которую мне уже вернули со страховки 29 тыс., получается 726.000 руб. минус 667.900 ту сумму которую дали на руки и равно 58.100 руб. переплата за 6 месяцев, а в итоге переплата составила 130.000 руб. это получается я переплатил за навязанные тарифы 71.900 руб. Всё это можно посчитать в кредитном калькуляторе и посмотреть таблицу платежей с процентами А теперь я расскажу, как мне всё подсчитали по их правилам, мой платёж был 19 тыс. с копейками, за 6 месяцев я заплатил 114 тыс. руб. из них в погашение основного долга ушло 10 тыс. руб., вся остальная сумма рассчитав обычной математикой получится 104 тыс. руб. ушло в пользу банка, а на момент досрочного погашения сумма основного долга была 657 тыс. с копейками, а сумма общего долга со всеми процентами и тарифами 712 тыс. с копейками и обычной математикой можно посчитать 712 минус 657 равно 55 тыс. плюс верхняя переплата 104 тыс. и равно 159 тыс. рублей переплата за 6 месяцев (16.11.21 вернули страховку 29 тыс. переплата составила 130 тыс.). А самое интересное то, что я платил кредит 15 числа каждого месяца, а досрочное погашение возможно только в эту дату, так прописано в приложение и вот к чему я веду, то что 14 числа (ноябрь 2021 года) общий долг задолженности был не 712 тыс., а 694 тыс. грубо говоря, за сутки (15 ноября 2021 г. в день досрочного погашения) мне накинули ещё 18 тысяч и только 15 ноября я смог погасить свой кредит, короче развели меня как ..! А так же я впервые встретился с тем, что перенос даты платежа это платная услуга 2000 руб. и плюс ежемесячный платёж увеличится на рублей 40-50, в итоге вы за перенос даты за все 5 лет переплата 4000-5000 тыс. рублей, но при этом кредитный договор заканчивается в ту же дату, которая была изначально и фактически срок остаётся тот же!
Я была клиентом карты рассрочки Халва. В феврале этого года я расторгла договор с банком и заблокировала карту. О статусе закрытие счета уточнила у сотрудника банка по телефону. И живу спокойно.23.11  этого года мне пришло смс от Совкомбанк "Вы ещё не оплатили кредит? Вам нужно внести сумму 36 р.с копейкам. Мой звонок в банк меня просто шокировал... Оказывается договор со мной не расторгнут из-за переплаты в 10 копеек, и спустя 8 месяцев я должна заплатить % . За что??? За то что переплатила??? Как пояснил сотрудник банка" лишние денежные средства нужно было указать в заявлении на закрытие счёта, чтоб перевели на другой счёт или на телефон "Так куда смотрел ВАШ, сотрудник когда расторгла со мной договор и подтвердил его расторжение? Почему теперь я обязана платить за ошибку вашего сотрудника?
Всё очень быстро решается..............................................................................................................................................................................................
.....................
..................
...............
............
...........
...
Уважаемый Хабиб!

Спасибо за Ваш отзыв! Будем признательны, если Вы дополните отзыв, описав более подробно с какой проблемой столкнулись, даты событий и как Банк помог в ее решении, сколько времени сотрудничаете с банком и готовы ли рекомендовать Банк своим знакомым. Данная информация необходима для принятия решения о зачете оценки. Будем признательны, если Вы дополните отзыв в комментариях к нему.

Доброго времени суток!
Как и обещал, после оформления второго этапа делюсь впечатлениями по посещению офиса.
По самой программе вопросов нет, есть несколько нюансов, которые меня поставили немного в тупик.
Но, обо всем по порядку.
Доброго времени суток!
Но, обо всем по порядку.

И так, первый этап кредитного доктора мной был оформлен дистанционно.
Сейчас при перечитывании документов, беру информацию оттуда.
Дата оформления: 22.08.2021
Обслуживала сотрудник: (Эту информацию смотрите в закрытой части).
При оформлении я сразу изъявил желание оформить карту Халва с программой возврата стоимости 1-го этапа.
Сотрудник все оформила и записала меня на посещение офиса в г. Заринске, ул. Металлургов, д. 12 для получения этой карты.

23.08.2021 при посещении офиса меня приняла сотрудник: (Написал в закрытой части).
Дала на подпись договор, выдала карту и попрощалась.

Картой Халва я пользовался все это время, но даже не обращал внимания что на ней нет кредитного лимита, я же прохожу программу "Кредитный доктор".

И вот, после небольшой заминки, недавно был здесь отзыв по проблеме, которую исправили очень быстро.
Я посетил офис Совкомбанка для оформления 2-го этапа программы "Кредитный доктор", а также с желанием переоформить карту "Халва" в Социальную.
24.11.2021 меня обслуживала: (Написал в закрытой части).

Я сразу изъявил желание переоформления карты "Халва" в Социальную, специалист посмотрела информацию и пояснила следующее, привожу слова специалиста:
"Ваша карта Халва дебетовая, у нее нет ссудного счета, а значит она не участвует в программе Кешбека, а также ее не получится переоформить в Социальную. Кредитный лимит по ней сейчас также не открыть, т.к. вы проходите программу улучшения кредитной истории".

т.е. мне выдали вместо кредитной Халвы, обычную, даже без программы Кешбека и т.д.
Далее сотрудник оформила 2-й этап кредитного доктора и пригласила меня к банкомату, снять 10000 рублей, которые были одобрены.
Я спросил, а разве можно их снимать, там же условие "только покупки".
Сотрудник ответила что можно, самостоятельно вставила карту в банкомат, ввела пин-код и выбрала снятие средств, отдала мне в руки карту и деньги.
После этого я покинул офис Совкомбанка.

Теперь подытожу, в чем сомнения и что мне не понравилось:
1. Мне выдали дебетовую карту Халва, хотя первоначально оформили кредитную к программе с лимитом 0.01 руб.
2. Мне не дали возможности участвовать в программе возврата стоимости 1-го этапа и копить кешбек.
3. У меня сомнения по поводу того, можно ли было снимать наличные на 2-м этапе, т.к. в условиях указано, только платежи по карте. Даже в договоре, п11 указано, цитирую: На потребительские цели (покупка товаров, оплата услуг (работ) для совершения безналичных операций).

На основании всего вышеуказанного поставил оценку 3, т.к. некоторые моменты сомнительны, а некоторые вообще не понравились, что за меня решают, что мне нужно...
Всем привет! Недавно я здесь оставлял гневное послание в адрес Совкомбанка по поводу невозврата  всех процентов по кредиту по акции "Всё под ноль". Так вот, сегодня банк все перечислил на мой счёт. Не знаю, что случилось.. Надеюсь, что это был разовый сбой системы и у других клиентов таких проблем не было. Спасибо Совкомбанку за исполнение свом обязательств по нашему договору. Кстати, до этой истории проблем с данным банком не было совсем. Одни положительные эмоции.
Уважаемый Зинур!

Спасибо за отзыв! Согласно условиям акции "Все под 0%" имеются обязательные условия, которые необходимо соблюдать: сохранение финансовой защиты на всем сроке действия кредитного договора, не допускать ни одной просроченной задолженности, не совершать частично досрочного погашения, полное погашение производится не ранее 30 дней до окончания срока действия кредитного договора, ежемесячно совершать в каждом полном отчетном периоде по «Халве» от 5 покупок на общую сумму от 10 000. Только в случае их соблюдения осуществляется пересчет процентов после окончания срока действия договора. К сожалению, не все условия акции были Вами соблюдены. Несмотря на это, Банк пошел Вам навстречу и произвел возврат процентов. Уверены, Вы еще не раз убедитесь в правильности выбора финансового партнера!

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Не связывайтесь с этим банком, особенно с потребительскими кредитами! Так "чисто-крыто" меня еще ни один банк не обдирал. Началось все банально: 14 октября 2021 г. я пришла в мебельный магазин с целью покупки новой кухни. Выбирала долго и тщательно. Когда дело уже дошло до оформления, тут то и началось! Подбежали сотрудники банка, начали красиво описывать "выгодные" условия кредитования; а главное, заметьте: "БЕЗ ЛИШНИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ". Вообщем я наслушалась и повелась на красивые описания "моих возможностей с наилучшими условиями, наименьшим процентом и огромным периодом". Вот описали все так ! В точности - настолько шикарные условия, что я даже не замечу как выплачу этот кредит.
И я поверила!  Вот я уже с новой кухней и с потребительским кредитом. И все  бы хорошо.....НО:
наступил момент, когда я решила внести частично-досрочное погашение с пользой в сторону уменьшения срока кредита. И вот здесь я раскопала "зарытую свинью", о которой меня не проинформировал специалист банка от слова СОВСЕМ!!! Уплаченная мною сумма на погашение кредита, практически полностью списана на ПЛАТУ ЗА ВКЛЮЧЕНИЕ В ПРОГРАММУ СТРАХОВОЙ ЗАЩИТЫ ЗАЕМЩИКОВ 23 000 руб.
Это было для меня ударом.  Я незамедлительно позвонила банковскому специалисту с данной проблемой. Девушка ответила: "У вас была возможность отказаться от данной услуги в течение 30 дней с момента оформления договора".
А кто мне должен был сказать об этом? А может я должна быть проинформирована, о том, что данная услуга вообще существует? Вообщем, девушка оставила мою заявку на рассмотрение на период до 10 дней.  Буду надеяться на решение моей проблемы, но при этом буду готовить иск на случай "бездействия".
Уважаемые, будьте предельно осторожны с данным банком. Молодые специалисты в наше время очень рассеяны, они могут забыть о важных пунктах кредитования, и не проинформировать Вас о  значительных деталях.
1,5 года платили кредит.Мама Курдюкова Нина Семёновна взяла на ремонт.Нам увеличили лимит за безупречное исполнение кредитных обязательств..За то,что внесли деньги в срок и немного больше списали по ошибке сумму и начислили комиссию.И вот 4 месяца круглосуточные звонки и нервотрёпка.Слушать ничего не хотят.Теперь ещё и уверяют,что нет очередного платежа. Специалисты горячей линии как зомби слушать и разбирать ситуацию не хотят! Сделали из добросовестных заёмщиков непонятно кого на ровном месте.Отправили третье обращение ,если не возымеет действия,то только суд! Прокляли тот день,когда пришли в этот банк! Сделать должниками людей.которые платят исправно это нонсенс!
23.09.2021 обратилась в банк для получения кредита, мне предложили карту халва без платы за обслуживания для получения денежных средств на неё. На следующий день с карты Халва сняла наличные средства. После первого платежа увидела комиссию за открытие и ведение карточного счёта, удивилась, но подумала что может в первый месяц так. В условиях договора об этом не упоминается. 23.11.2021 был следующий платёж и внесение средств в счёт частично досрочного погашения кредита. Опять списание аж 2 раза. Связалась в чате с оператором и она сначала сказала, что это единоразовое списание, но почему тогда его списали 3 раза?
другой оператор сказал, что списания за пакет «золотой ключ», но мне не выдали карту «золотой ключ», не проинформировали и документы с условиями этого пакета мне не выдали! Кредит был зачислен на карту халва и с неё же снимался.
почему мне не оказали услуги по пакету, но деньги сняли?! Сегодня(25.11.2021) несколько раз звонила в банк и мне говорил оператор, что со мной свяжется старший сотрудник, но ни кто не связывается.
требую верную всю списанную сумма за неоказанию услугу.
Обратилась в отделение банка 24.11.2021 г.Калининград,пр-кт Советский 30 за кредитом к специалисту-Шматенко Екатерине.Кредит получила быстро, обслуживание специалиста очень понравилось,профессионально и легко в общении.Екатерина рассказала мне по условиям и по всем моим вопросам.Большая благодарность и рекомендую данного сотрудника и совкомбанк
Уважаемая Светлана!

Благодарим за высокую оценку, за приятные слова в адрес нашего сотрудника! Для нас очень важно предоставлять нашим клиентам современные и удобные продукты и услуги, а также качественное и доброжелательное обслуживание. Мы рассчитываем на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Вами!