Союз

Отзывы об ипотечных кредитах банка банка «Союз»

Пришло письмо счастья о наличии пророченной задолженности.
Плачу взносы по ипотеке каждый месяц, хоть в связи с пандемией, не всегда удавалось сделать это день в день. Ладно хорошо готов погасить. Благо сумма  там небольшая. Но вы хоть скажите сколько точно!

Задолженность указана на 4.04.21 письмо отправлено 12.04 в ящике обнаружил его только сегодня. За это время там наверняка накапали пени.  Позвонил по указанному... Читать далее
Пришло письмо счастья о наличии пророченной задолженности.

Задолженность указана на 4.04.21 письмо отправлено 12.04 в ящике обнаружил его только сегодня. За это время там наверняка накапали пени.  Позвонил по указанному телефону.

И началось.
- Назовите номер-серию паспорта
Назвал
- Такого клиента нет в базе
- Как нет? А деньги я куда 10 лет плачу?
- Может у вас там данные старого паспорта давайте назову их.
- Нет они будут недействительны.
- Ну хоть сумму задолженности назовите тогда по номеру договора.
- Нет не могу - компьютер не даст.
Ну а делать тогда что?
- Пришлите на имейл банка сканы паспорта или идите в офис.

Идея куда-то отправлять сканы документов мне не очень нравится, но это лучше чем ехать в офис (единственный) на другой конец города. Послал запрос по мылу. Никто не отвечает. Ну да выходные. Попробовал онлайн-банк - регистрация невозможна "по такому номеру счета клиент не обнаружен"  Походу кроме как в офис другого выхода нет.

И вот интересно - почему банк не сообщил о задолженности по СМС или по электронной почте? Что было бы куда оперативней. Почему только письмом? Может звонили конечно, да вот в эпоху нашествия телефонных спамеров, отвечать на каждый звонок с неизвестного номера нет никакой возможности.
Что мешало отправить смс? Быстрее и дешевле рассылки бумажных писем.
Уважаемый igor_wall!
По указанному в обращении номеру телефона в Контакт Центр поступил один звонок 17.04.2021.
Тематика обращения: наличие просроченной задолженности и поступление платежа. Оператор не смог предоставить Вам консультацию, так как паспорт переведен в статус не действующий еще 10.02.2016г.
Вам было рекомендовано предоставить в Банк новые паспортные данные.
Обращаем Ваше внимание, что в личном кабинете можно зарегистрироваться только при наличии счета на балансе 40817( у Вас только 474). Текущие счета по законодательству открываются только в присутствии клиента при предъявлении документа удостоверяющего личность.
Также просьба уточнить на какой адрес Вы выслали запрос или продублировать на info@banksoyuz.ru.
Благодарим за понимание.
Я брала ипотеку в банке жилищного финансирования. В банк союз ипатека была передана без моего ведома. Я платила регулярно. Но в месяцы ужасной пандемии не смогла внести несколько платежей.  Банк сразу же расторг договор. Я написала заявление на реструктуризацию. Восстановила платежи. Стала вносить больше чем вносила по графику. Написала заявление что готова вносить больше. В банк предоставила выписки из сбербанка в которых видно что моя платёжеспособность восстановилась. Мало того моя мама и муж выступили поручителями. Но не смотря ни на что сегодня мне сообщили что банк будет отнимать квартиру. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ!  Что?
Уважаемый Dim135!
Сожалеем, но предоставленные Вами документы не позволяют Банку принять решение по реструктуризации кредитного договора.

При оформлении ипотечного платежа сотрудник банка выбрал непонятно исходя из чего дату ежемесячного платежа по ипотеке. Мне эта дата не удобна. Зарплата в другой банк приходит в определенные дни и я физически не успею без проблем переводить деньги из банка в банк. Тем более что на межбанковские переводы по закону до трёх рабочих дней уходит иногда.

Как быть?
В связи с отсутствием вины банка оценку принять не можем.
Уважаемый chuzhba!
В связи с тем, что Вы не являетесь заемщиком по данному кредитному договору, сообщаем следующее.
По продукту для зарплатных клиентов дату гашения устанавливает компания работодатель, изменить ее невозможно.
Дополнительно информируем Вас, что при осуществлении перевода на сайте Банка денежные средства поступают моментально.
Доброго времени суток.

Закрыл досрочно ипотеку 02.11.2020г. В отделении операционист сказал что через 2-3 рабочих дня позвонят с головного офиса, пригласят забрать закладную. 04.11.2020 позвонила женщина, очень недовольным и хамоватым голосом почти накричала мне в трубку что закладную я щас не получу, потому что она в мфц. Спросил про сроки, так же нахамила в трубку что сроков не знает.

09.11.2020 позвонил в банк, не смогли в... Читать далее
Доброго времени суток.

09.11.2020 позвонил в банк, не смогли в тот момент соединить с работником. Перезвонила через несколько часов вежливая девушка, так же сказала что закладная находится в мфц и неизвестно сколько времени они будут ее забирать. Но опять же никаких сроков, только ждите. Сколько ждать? Почему не отдают закладную? Справка о погашении задолженности имеется.
Georgijm
Документы на снятие обременения поданы в МФЦ. Претензий более не имею.
Уважаемый Georgijm!

Мы согласны с Вами, что по закону срок исполнения регистрационного действия составляет 1 день.
Однако, в текущей ситуации (короновирус) задержка в регистрации бывает до 3-х недель и даже больше, о чем Вы были уведомлены.
Обращаем Ваше внимание, что Ваша ситуация не являлась стандартной, т.к. закладная была сдана на регистрацию смены владельца закладной с последующей регистрацией кредитных каникул. Сотрудники банка приложили все усилия, для урегулирования Вашего вопроса в максимально возможно короткие сроки.
Документы на регистрацию снятия залога были сданы в пятницу в Вашем присутствии.
Результат регистрации Вам предстоит контролировать в МФЦ самостоятельно.
Благодарим за понимание.

Хотелось бы оставить отзыв о сотруднике банка "СОЮЗ" г. Нижнего Новгорода Е., специалиста группы ипотечного кредитования. Е.очень профессиональный и отзывчивый работник. Хочу сказать ей большое Спасибо за помощь в организации и сопровождении ипотечной сделки.

С Наилучшими пожеланиями, Н.!
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как описание ситуации не содержит достаточной конкретики.

Яв "восторге" от банка. А ещё больше от причины отказа в рефинансирование ипотеки по льготной программе.  Как сказал мне сотрудник банка "у вас есть третий созаемщик", ну ни чего себе, проблема какая. А началось все с того что РУСАЛ и СОЮЗ стали партнёрами. Бери ипотеку и РУСАЛ тебе оплачивает каждый месяц половину ежемесячного платежа. В нашем случае это должно было стать рефинансированием ипотеки в другом банке, в которой есть три созаемщика муж, жена и теща которая нужна была для увеличения дохода, и больше ни где не фигурировала.

Мы подготовили документы и подали заявку. Месяц банк думал, решался,повторюсь МЕСЯЦ! А потом выдал у вас есть третий созаемщик. Потом уже в процессе выяснения с сотрудниками банка мы узнали что оказывается в этой программе могут участвовать только супруги и ни кто другой.  А вы где простите были, что с разу не сказали что нельзя третьего брать, месяц мурыжили! А потом выяснилось что ещё и маткапитал у нас вложен, так это ещё одна проблема!

Вернемся на момент подачи заявки. Документы были предоставлены все и договор купли продажи в котором указано что собственниками квартиры являются супруги и ни кто больше и различные справки из егрп и обязательство по маткапиталу, но все эти документы были отложены в сторону и не понадобились нам, так как сотрудник сказал они не нужны. А тут значит выясняется что нужны!

Так так, что же это получается народ собрали,  а что с народом делать не сказали!  Впечатление конечно от банка шикарное! Самая глупая причина отказа!
Уважаемый j*******@inbox.ru!
Мы согласны с Вами, что заявка рассматривается не быстро,
Обращаем Ваше внимание, что у Вас не стандартная ситуация.
Ваша заявка была принята в работу по продукту рефинансирование по ранее оформленному ипотечному кредиту в стороннем Банке.
Программы стороннего Банка допускали участие 3 созаемщиков для увеличения совокупного дохода.
При оформлении Вами заявки Банком были запрошены все имеющиеся по договору документы.
Согласно Условиям программы Банка СОЮЗ (АО) "Льготная Ипотека" обязательства по полученным и вновь оформляемому кредиту не должны превышать 50% от общего совокупного семейного дохода, предполагает участие только 2 созаемщиков и только супругов.
Все разъяснения по отказу были Вам предоставлены . Также Вы были проинформированы, что Банк повторно рассмотрит Вашу заявку, однако для этого необходимо обновить анкету и документы.Заемщик сообщил, что будет готовить документы.
Дополнительно обращаем Ваше внимание, что Банк не гарантирует положительного решения по заявке. Все зависит от расчетов по предоставленным Вами документам.
С учетом вышеизложенного считаем, что действия Банка соответствуют требованиям законодательства и не нарушают Ваших прав.

Мой кредит был куплен банком Союз в прошлом месяце у БЖФ. 22.06.2020 был в банке Уралсиб для  подачи заявления на рефинансирование своего кредита в банке Союз. На что специалист банка Уралсиб сообщил, что мой кредит обозначен как ипотека, соответственно они не могут его рефинансировать потому что ипотека комнаты в коммунальной квартире. Хотя в договоре написано кредит под залог недвижимости.  У меня не ипотека... Читать далее

Прошу разобраться в моем вопросе. Считаю что данные действия расцениваются как препятсвование погасить кредит досрочно, а также препятсвование снижения процентной ставки.
Уважаемый user6416973!
Первоначальным кредитором Вам были предоставлены денежные средства на цели капитального ремонта или иные неотделимые улучшения жилого помещения под залог имеющегося жилого помещения ( предмет ипотеки состоит из 1 комнатной квартиры) ( просьба уточнить про комнату в коммунальной квартире). На основании изложенного у Вас действительно оформлен ипотечный ипотечный договор, обязательства которого обеспечены ипотекой.
Для получения копий документов Вы можете обратиться в офис Банка.
14.04.2008 в г. Пермь между мной, и ООО «Городской Ипотечный Банк» заключён ипотечный кредитный договор на 182 мес. В 2012 права по кредиту перешли к БАНК СОЮЗ (АО) (без надлежащего уведомления меня кредиторами- отельная история, короче квест).

В Перми офиса банка с 2013года нет. Обслуживал всегда кредит надлежащие и своевременно. За несколько лет, не дозвонившись ни разу, пробовал связаться по пару раз по почте по поводу состояния судного счета. Ощущения при такой возможности односторонней обратной связи-напряжение. Отвечали на следующий день мейлом, правда, неофициально, без документов с подписью. Но в целом -хоть такая обратная связь.

И вот в связи с ситуацией пандемии, "режима "самоизоляции" и возникновением временных затруднений с обслуживанием, при введении нового законодательства о льготном периоде кредитования, потребовалась помощь банка своему клиенту.

В течении 2 дней 6 и 7 апреля пытаюсь подать заявление в банк. Время ведь для меня архе-важно. Я нахожусь в неопределенности. Возникла проблема с ликвидностью. Не хочу просрочек. У меня их никогда не было. Хочу
договориться. Сотрудники банка до которых получалось дозвониться только минут через 20 не и то каждого звонка, сообщают что подать подобное заявление можно только через интернет банк.

Пробуем. Не можем, снова звоним. 6 апреля на звонки ушло примерно более 2 часов.
Я: Да без проблем! А почему тогда не могу зарегистрироваться в нем?
Банк: А у вас вашего телефонного номера в системе нет.
Я: Странно. Мне не раз звонили из банка на мой мобильный,который использую с 2003 г. Хорошо, прикрепите, диктую номер. А может еще из за того что я паспорт менял в 45 лет?
Банк: Паспортные новые данные высылайте мейлом на общий ящик.Номер прикрепить может сделать только операционист. Я не они, а они уже не работают.

Звоним снова 7 апреля, ищем вариант как передать заявление.
Я: Прикрепите номер для регистрации в и подачи моего заявления..
Банк (менеджер Сергей, с совершенно уже иным подходом.Допускаю получили мейлом уже вчерашние паспорт и сделали какие то пометки в CRM): Не могу. Номер ваш прикрепим Только в офисе. И еще у вас еще
паспортные данные с ваших слов изменились. Паспортные данные три дня могут меняться. Приезжайте в офис.
Я : Вы же видите в данных мое место жительства! Я в Перми -тут вашего офиса нет, до Самары тыща км и карантин. Включайте скайп сверяйте фото, скан паспорта у вас со вчерашнего дня на почте. Дайте любое другое решение! Примите мое заявление о кредитных каникулах!
Банк:  Отправляйте ваше заявление банк клиентом.
Я: так ведь вы сами меня там не регистрируете, как я отправлю!
Банк: Приезжайте в офис банка, прикрепим телефон...
Я : Да я же в ПЕРМИ!!! И здесь нет ваших офисов! Как то по другому, конструктивно!?
Банк: Приезжайте в офис банка...

Все переговоры выложил на облако, ссылка в комментариях.

Как видно из ситуации БАНК СОЮЗ, руководящий действиями своих сотрудников нарушает требования ЦБ, последних Указа Президента , ФЗ "кредитных каникулах" умышленно препятствует подаче заявлений
заемщиков, затягивая процесс волеизъявлений клиентов, препятствуя и затягивая долговую петлю на заемщике в столь сложный период для заемщика, как и всей страны.

Если дело с подачей заявления пойдет по третьему кругу ичерез пару дней (заявленного банком времени на обработку паспортных данных по мейлу), вынужден буду обратиться с жалобой в ЦБ, и в суд с отсылом нарушений потребительского законодательства, норм нового ФЗ о каникулах, до наступления даты платежа по кредиту.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ БЫТЬ КЛИЕНТОМ  БАНКА СОЮЗ!
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент. В итоге внесли изменения в анкетные данные? У вас получилось направить заявление и зарегистрировать личный кабинет?
Уважаемый aquatoris!
В сложившейся обстановке Банк старается индивидуально подходить к проблеме каждого клиента.
Ни одно обращение не остается без внимания.
Банку приходится оперативно вносить изменения в технологические процессы, для того чтобы не снизить качества обслуживания клиентов.
По информации, полученной от профильного подразделения документы от Вас уже приняты.
Настоящим позвольте от лица Банка заверить Вас в готовности к конструктивному диалогу и принятию оперативных решений в различных ситуациях.
Благодарим Вас за понимание.
У нас ипотечный кредит в Самарском филиале Банка СОЮЗ (АО). 04.03.2020 мы внесли последний платеж по графику платежей (после уточнения в банке суммы). 03.04.2020 нам приходит сообщение из банка, что мы должны заплатить еще некоторую сумму до 06.04.2020.  Выяснить ничего не можем, на телефонные звонки в банке не отвечают. Бардак полный, похоже надо жаловаться куда-то.
Спасибо за отзыв. Оценку засчитываем за "на телефонные звонки в банке не отвечают."
nkcertifico
Здравствуйте! Проблема решена! Документы получили, кредит закрыт, спасибо!
Уважаемый nkcertifico!
В связи с тем, что неделя с 30 марта по 5 апреля официально были не рабочими, проводки в погашение кредитов будут осуществлены сегодня - в первый рабочий день.
Добрый вечер!

Добрый вечер!

Хотела бы начать с того что в моем городе нет отделения данного банка. На горячей линии не однократно все говорят можете отправлять все документы на почту, с вами свяжутся с банка. Но с банка никто ни разу не позвонил. В 2011 году была смена паспорта, с банка ни разу не позвонили не предупредили о том что нужно заявление написать на изменение и так далее. С данной проблемой столкнулись еще в 2017 году, когда позвонив на горячую линию хотела узнать сумму остатка по ипотеке. Сумму озвучили и предупредили о том что нужно отправить документы в Самарское отделение банка. Почтой было отправлено заявление и копия паспорта, а также на почту данного банка. В 2019 году я решила досрочно закрыть ипотеку зная то что на счету лежит остаток суммы (благо смс подключено)

Позвонив на горячую линию продиктованы новые паспортные данные но клиент не найден, продиктованы новые паспортные данные и о чудо клиент найден. Но на горячей линии мне сумму никто не озвучил, якобы паспортные данные не актуальные, но в чем моя вина? Если все было предоставлено? Моя ошибка в том что в моем городе нет отделения банка?

На горячей линии в тот день мне неоднократно посоветовали отправить паспортные данные н почту и ждать 3-4 дня , или подойти в отделении для смены данных, спасибо большое этому банку, настолько не квалифицированных сотрудников я ещё не встречала. Очень хамовато отвечают, ни на один вопрос ответа не было. Из за того что у них что то кто то не успел изменить и как выразилась сотрудница "Я не могу отвечать за другого сотрудника который принимал почту и он уже не работает в данном банке" меня просто убило
 Я никому не советую в данном банке что либо оформлять, такого безобразия просто не видела, и не слышала.

Прошу принять данный отзыв в работу и предоставить обратную связь
Спасибо за отзыв. Если вы являетесь законным представителем интересов клиента банка, пожалуйста, пришлите правоустанавливающие документы по нашему адресу responses@banki.ru. Пока оставляем отзыв без зачёта оценки, так как он оставлен третьим лицом.

Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо следует отправлять с того же адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на портале. Будем благодарны, если в теме или в тексте письма вы укажете его номер (10331881).
Уважаемый Кристина2906!
Прежде всего, хотелось бы отметить, что Вы не являетесь клиентом нашего Банка.
Клиент, от имени которого Вы пишите, обратился в контакт центр 16.12.2019г., а уже 17.12.2019г. вопрос об актуализации документа удостоверяющего личность Клиента был закрыт. Прослушав диалог мы не обнаружили негативного отношения Клиента к Банку. Разговор был очень конструктивным.
На основании изложенного считаем, что факты, изложенные в Вашем сообщении, не соответствуют действительности.
С сегодняшнего дня все банки должны принимать заявление по ФЗ 157 (компенсация ипотеки многодетным). Но ни в контакт-центре банка, ни в офисе обслуживания даже не в курсе этого закона. Что же вы так плохо доносите информация до своих сотрудников. При звонке в контакт-центр переключают на менеджера по ипотеке который трубку не берет. В местном офисе полдня не могут найти информацию о законе.
Первоначально отзыв размещался без оценки. В связи с пожеланием автора изменяем на оценку "5" и ожидаем ответ банка с учетом комментария автора от 27.09.2019.
5 лет назад брал авто в кредит, дали быстро без справок, урегулировали нестандартные моменты по страховке и покупке без проблем, быстро и легко...

Как только закрыл кредит за авто сами предложили карту на 400 без справок, все супер
Потом кредит на 700, так же только по паспорту, быстро и легко, все супер...

Потом кредит на 700, так же только по паспорту, быстро и легко, все супер...

С моей стороны, все платежи вовремя и в полном объеме, сейчас плачу чуть менее 40 000 в месяц, проблем нет...

И тут решил я продать квартиру,  закрыть эти кредиты и взять дом, в ипотеку одолжить 2+млн с платежом 25к в мес, подумав что всегда было все хорошо, а тут и платеж меньше и залог есть, то проблем точно не будет, но ошибся, нужны все эти справки о доходах, закрытие карт в других банках, выписки по счетам итд итп...

И самое главное, что вся эта бюрократия не гарантирует положительного результата, сначала все собери, а там уже рассмотрим заявку и примем решение...

Странная логика, дать 1млн+ с платежом около 40к по одному паспорту без залога с минимальной кредитной историей, нет проблем, приходи и получай

А 2млн с залогом в виде недвижимости и платежом 25к человеку с хорошей историей, который уже лет 5 платит по 40к без задержек, так извольте везде побегать собрать бумажки и ждите....

И это в то время, когда другие банки готовы обойтись без этой бюрократии....

Я понимаю, что девушка  с которой я консультировался ничего не решает и действует согласно инструкциям, поэтому и решил написать отзыв тут, потому что мне действительно нравилось быть клиентом банка и не было проблем, но скорее-всего мне придется закрыть у вас кредиты и взять ипотеку в другом банке без лишних бюрократических проволочек...
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка (в т.ч. факт выдачи и невыдачи кредита, особенности скоринга, условия предоставления и т.д.) не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый p*******@gmail.com!

Вы являетесь клиентом с положительной кредитной историей и Вам действительно были предоставлены кредитная карта и потребительский кредит в рамках предодобренных решений.
Документы по трудоустройству и доходу согласно условиям продукта по предодобренным решениям не требуются.
По ипотеке требования к пакету документов другие.
Сожалеем, но Банк не может предоставить Вам данный кредит без подтверждения трудоустройства и доходов.
Я,Ш-на Т. Г. прошу помощи разобраться в сложившейся ситуации с Банком "Союз", точнее с его представителем в г.Перми Н-ным Иваном(как он представляется). Я с этим человеком не знакома, когда в 2010 г. брала кредит в этом банке таких сотрудников не встречала.

Он звонит в течении нескольких месяцев (с осени 2018г.) и предлагает выплатить ему 1 млн. рублей, чтобы я могла проживать в доме (хотя по суду у меня есть такое право). Я естественно не согласилась, после чего последовали угрозы, хамство и унизительная речь в адрес меня, моей семьи и несовершенно летних детей. Есть свидетели, так как я включаю на громкую связь (потому что, нахожусь в это время на работе). Более 10 человек могут подтвердит его высказывания и угрозы.

Приезжая к дому, в то время как детям идти в школу, начинает угрожать им. Распространять среди соседей клевету на меня и распространять сведения которые по закону запрещены (персональные данные). Так же вводил в заблуждение судебных приставов, после чего приходилось приезжать мне в свое рабочее время для пояснений. Там он тоже ругался не цензурной бранью и не ограничивал себя в выражениях в адрес девушки пристава (может дать показания она лично). В разговоре с другими сотрудниками ФССП было выявлено, что он бывший сотрудник их подразделения (и знаком всем, даже близко).

Я полагаю, что действия сотрудника попадают под следующие статьи УК РФ: Ст.163 Вымогательство ("Вымогательство" ,то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершение других действий имущественного характера под угрозой насилия либо уничтожение или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правом или законным интересам потерпевшего или его близких). Ст.213 Хулиганство ("Хулиганство", то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу)

Так же хочу отметить, что он раздает номера телефонов моей семьи незаконно (которые хранятся в банке). Это свидетельствует о "Нарушении установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах. Ст.13.11 КоАП РФ "Персональные данные" В целях пресечения дальнейшего нарушения закона, я вынужденна обратиться в органы полиции (прокуратуры) за защитой своих прав и интересов моей семьи.

Исходя из вышесказанного, прошу:
1.Произвести проверку данного сотрудника, если он является таковым.
2. В случае выявления нарушений действующего законодательства в действиях сотрудника банка "Союз" Н-на Ивана возбудить уголовное дело.
3. О результатах проведенной проверки прошу сообщить на предоставленный мной адрес.
Ситуация относится к разряду непроверяемых, поэтому отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый shatita!
Вами предоставлена недостоверная информация.
30.06.17г. суд решил признать Вас прекратившей право пользование жилым помещением, так что предложение сотрудника о выплате ему определенной суммы денег лишено смысла.
Жилое помещение принято на баланс Банка.
Сотрудник действительно выезжал по адресу нахождения нашего банковского имущества для того, чтобы осуществить показ имущества потенциальным покупателям.
Обращаем Ваше внимание, что заявленный Вами сотрудник вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести, достоинства и (или) деловой репутации.
Не могу два месяца получить справку об уплаченных процентах за прошлый год. По тарифам банка ( и согласно ФЗ 353) я имею право получить информацию о моих платежах по моему кредиту БЕСПЛАТНО 1 раз в год. Однако сотрудники банка упорно настаивают на оплате комиссии, что противоречит ФЗ 353 ст. 10 и их же правилам.
Спасибо за отзыв! Обращаем внимание автора на возможность отметить решение проблемы.
Уважаемый s_sveta_a!

Просьба уточнить свои персональные данные (можно на hotline@banksoyuz.ru), т. к. по данным, предоставленным модератору, такого клиента в АБС банка нет, соответственно и кредитов нет.
Так же просим направить нам номер кредитного договора.

17.04.2019г.

Уважаемый s_sveta_a!
Справка подготовлена и находится в офисе филиала.
Обращаем Ваше внимание, что справка за 2018г. подготовлена с даты приобретения Банком Союз (АО) прав требований ) по 31.12.2018 г., т.е. за один месяц.
Дополнительно информируем Вас, что справка будет выдана только тому заемщику, у которого не произошли изменения персональных данных в сравнении с кредитным договором.
Купил недвижимость с торгов, нужно погасить запись об ипотеке. Для этого представители банка должны придти в МФЦ с соответствующим заявлением.
Дозвониться до банка невозможно - более 20 минут ожидания на горячей линии.

"Ваш звонок важен для нас, пожалуйста, оставайтесь на линии".
Дозвониться до банка невозможно - более 20 минут ожидания на горячей линии.

"Ваш звонок важен для нас, пожалуйста, оставайтесь на линии".

Звонки все записаны, так что если кто-то скажет, что я придумаываю - могу отправить аудиофайл с прекрасной музыкой.

PS Ради интереса позвонил дополнительно в сервис "срочная блокировка карты". Более 5 минут ожидания, далее ждать не стал.

Каждый, конечно, решает для себя сам, но по доброй воле работать с банком, который не ответит Вам по телефону в случае необходимости, я бы не стал.
Уважаемый Cruelps!
Мы не можем Вас идентифицировать. Подскажите, пож-та, о каком объекте идет речь.
Хочу оставить отзыв о банке Союз, клиентом которого я являюсь 5 лет! 22/08/2018 мною было оставлено заявление о снижении процентной ставки по ипотечному договору (текущая 13,75%). В тот же день заявление было отправлено по почте hotline@banksoyuz.ru и в личном кабинете Интернет-банка. 22/08 мне пришло подтверждение на электронную почту от ***@banksoyuz.ru о том, что письмо моё принято.

Прошло 30 дней - ответа не поступило. Я... Читать далее

Прошло 30 дней - ответа не поступило. Я позвонила на горячую линию 1/10/2018 на что, мне ответили, что данный сотрудник от меня писем не получал (хотя подтверждение у меня имеется) и вообще они этими вопросами не занимаются, пишите на info@banksoyuz.ru

1/10 письмо на данный адрес я тоже отправила (с пометкой о том, что ответа я жду уже более 30 дней), но у меня огромные сомнения, что кто-то на него ответит. И в личном кабинете письмо висит "в обработке" более 30 дней.
Я являюсь ответственным плательщиком, плачу взносы во время и исполняю требования банка в полном размере. Не понятно, почему такая ответная реакция((( Очень жаль...

Готова изменить своё мнение и оценку, если представители банка объяснят сложившуюся ситуацию.
Уважаемый Lilana!
Банк направил Вам ответ Почтой России 05 сентября.
Если Вы предоставите адрес своей электронной почты, то мы продублируем ответ.
Адрес электронной почты можете предоставить на hotline@banksoyuz.ru.
Хорошего дня.
Обратились в отделение в/у банка в Москве на Рочдельской, до этого приходили узнавали у менеджера Андрея пакет документов для уменьшения процентной ставки по кредиту!
В итоге пришли с документами 23.08.2018, заполнили анкету а в самом конце заполнения анкеты выяснилось что банк у нас документы на рассмотрение не возьмёт так как у нас нет одобрения - предложения от другого банка и это обязательное условие!
Что за бред., я не хочу идти в... Читать далее
Что за бред., я не хочу идти в другие банки я хочу попробовать изначально там где обслуживась., и ежемесячно плачу. А тут получается что я иду в другие банки- мне там отказывают- и банк союз в лице его менеджеров говорит- извините вы не подходите под наши условия!
менеджер объяснила это тем сто - мы должны подтвердить что где-то неизвестно правда где нам пообещали ставку ниже!  Это только в России такая ерунда или везде так имеют своих клиентов!
Буди писать обращение в ЦБ и ФАС на проверку законности этих норм
Уважаемый Fox.7132!
Обращаем Ваше внимание, что снижать процентную ставку – это право Банка, а не обязанность. Вы подписали договор, тем самым выразили свое согласие с условиями предоставления кредита.
Касаемо запрашиваемых банком документов отметим, что закон не регулирует условия реструктуризации, их разрабатывает сам кредитор.
Во взаимоотношениях с Вами банк руководствуется внутренними положениями и правилами, чем больше документов представит клиент, тем меньше возникнет у банка сомнений в его благонадёжности и платёжеспособности.
Надеемся на понимание.
Банк не осуществляет снижение тарифных ставок.
Банк не осуществляет снижение тарифных ставок.
Так как какое-то время назад муж стал инвалидом, мы попытались сделать реструктуризацию, сотрудник банка заверил нас это невозможно и даже не принял заявление. У нас возникли финансовые трудности, и мы платили не в полном объёме платёж по ипотеке, но платили каждый месяц. В кредитной истории это отображается как самый страшный грех, и описана такая формулировка просрочка более 180 дней. Поэтому перекредитоватся под более низкий процент нет возможности, уже отказали 4 банка. Ставка общая по ипотеке 15,3%... Это очень много...

Сейчас подали документы на программу помощь ипотечным заемщикам, потому что доходы уменьшились и муж остался без работы, прошло уже больше двух месяцев... Позвонила в дом.ру сотрудник аккуратно намекнул так как кредит не валютный, и по тех.паспорту свободная планировка (а квадратов 82) и указанная не трёхкомнатная, а однокомнатная, то будет отказ...замкнутый круг, ставку не снижают, количество лет 25 не уменьшают при досрочном погашении, и в программе участвовать не может, перекредитоваться тоже...
Сожалеем, но кредитная политика банка в Народном рейтинге не оценивается.
Уважаемый d*******@bk.ru!
В мае 2018 года Вы обратились в Банк с заявлением на участие в "Программе помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам(займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации", утвержденной Постановлением Правительства РФ от 20.04.15г. № 373. Ответа от АИЖК пока не поступало.
Я являюсь счастливым владельцем ипотеки в банке союз несколько лет. В апреле 2018г. решила заняться рефинансированием ипотеки. Банк Союз предложил не переходить в сторонние банки, а остаться у них, но при условии того, что я принесу положительное решение от сторонних банков, с более низшим процентом годовых.

В середине апреля я сдала необходимый пакет документов + решение другого коммерческого банка. Сегодня 04.07.2018г. Ребята, 3 месяца вы рассматриваете своего же клиента?!!!! На мои звонки ответ один - ждите, вас рассматривает тот-то, потом тот-то и так до бесконечности. Запрашивают дополнительно справки по ЗП, так как каждый раз проходит новый месяц, а толку нет.

В июле у меня заканчивается положительное решение от сторонних банков - так как оно выдается не на бесконечное время! Ни мой филиал в Екатеринбурге, ни Москва не дают мне никакого конкретного срока подписания нового доп. соглашения. Если и этот запрос останется в подвешенном состоянии, делаю один вывод - банк намеренно тянет время, чтобы закончилось положительное решение.
Уважаемый Mazankina!
Изменение условий по кредитному договору достаточно длительный процесс в котором участвуют несколько профильных подразделений. Ваш вопрос курирует Зам управляющего по розничному блоку филиала.
Дополнительно информируем Вас, что документы поступили 26 апреля.
Надеемся на понимание.
Брала ипотечный кредит в 2014 г. В феврале 2018 года подала заявку на его реструктуризацию. Ставка на сегодня 14,5%. немного высоковата для 2018 года, несмотря на то, что с экрана телевизора постоянно говорят о снижении ставок. Обещали ответ в течение 10 дней. Прошло практически 4 месяца, несколько раз заходила в офис и спрашивала о решении банка. Получала всегда один ответ - Вам позвонят.

Сегодня 05.06.2018 позвонила на горячую... Читать далее

Сегодня 05.06.2018 позвонила на горячую линию Банка, описала свою ситуацию и опять услышала ответ, что мне обязательно позвонят сегодня с офиса г. Ростова-на-Дону, куда я и так хожу. Никто не позвонил. Просто замкнутый круг.

Почему я исполняю свои обязательства перед банком, а банк не может мне ответить на мою заявку? С подобной ситуацией сталкивалась в январе 2017 года. Ходила, как на работу в банк за ответом, присылала фотографии дома, брала выписку из ЕГРП, в итоге через 2 месяца получила отказ. Полное равнодушие к клиентам.
Отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый lfdsljd1977!

Согласно информации, полученной от филиала, Вы подавали заявку на реструктуризацию кредита 21.03.2018г., но т.к. соответствующей программы не было, Вам сообщили по телефону о невозможности рассмотреть заявку.
В апреле Вы вновь обратились с вопросом рассмотрения заявки на реструктуризацию ипотечного кредита. Письменный ответ предоставлен Вам 17.05.2018 г.
Клиентом банка СОЮЗ являюсь с сентября 2011 года, ипотечный кредит "перекуплен" данным банком. Учитывая, что оплаты всегда произвожу своевременно, порой за несколько дней, даже предположений не возникало, что у меня в мае 2015 года была подпорчена кредитная история, просроченным платежом. От сотрудников банка о просрочке информация не поступала, выяснили случайно запросив справку о качестве погашения кредита. по документам, а именно согласно платежной квитанции деньги были внесены 17 мая 2015г., по графику списание 20 мая 2015г, т.е. за 3-е суток, фактически списание произошло только 01 июня 2015г. О чем меня, как клиента данного банка даже не уведомили. И это только один из пунктов вызывающих возмущение. Также за в период с 2015г по 2017г. мною были произведены платежи досрочного погашения основной суммы, и как выяснилось учтен не весь размер суммы, куда были перенаправлены деньги и на каких основаниях для меня загадка, сотрудники офиса разводят руками: "надо разбираться".

Данный банк в лице своих сотрудников отказывает в выдаче документа, который должен содержать позицию банка на оформление договора последующей ипотеки, ссылаясь на отсутствие такого рода бланков. По выше указанным вопросам были написаны обращения как в электронном виде, так и письменно переданы в головной офис. первое электронное сообщение было написано 17.04.2018, письменные обращения 28.04.2018г., по состоянию на сегодняшний день обратной связи нет (приняты ли мои обращения в работу или нет не понятно).

Кроме выше сказанного в середине апреля банк ввел комиссию за оплату кредита через кассу, т.е. по мимо процентов за пользование кредитом я должна оплатить еще и услуги по внесению денег. Сотрудники дополнительных офисов не компетентны в решении вопросов, отправляют в головной офис, где общение сводится в написание претензий и обращений, пообщаться с сотрудниками головного офиса не представляется возможным. На лицо пренебрежительное отношение банка к своим клиентам.
Уважаемый Elen13!
Просьба уточнить, что Вы имели ввиду: " Данный банк в лице своих сотрудников отказывает в выдаче документа, который  должен содержать позицию банка на оформление договора последующей ипотеки, ссылаясь на отсутствие такого рода бланков". Существует перечень справок, которые Банк вправе выдавать.
Среди этого перечня нет документа по позиции Банка.

Обращаем Ваше внимание, что Банк направил Вам на электронную почту ответы на остальные вопросы (27.04.18 в 16:19). Если будет нужно, то мы продублируем.
Закрыл ипотечный кредит "234/2008-ИК" 14 декабря 2017 года, о чем имеется справка банка "Союз", однако сегодня (10.04.2018 ) при обращении за другим кредитом в другом банке мне ответили, что необходимо сначала закрыть ипотечный кредит в банке "Союз".

Таким образом, получается, что банк "Союз" за 4 месяца не может обновить информацию о моем закрытом кредите в бюро кредитных историй, с которыми он работает... По договору у банка есть 30 дней на подготовку всех необходимых документов, связанных с закрытием кредита, соответственно налицо нарушение сроков со стороны банка, что создает мне дополнительные проблемы и порочит мою кредитную историю. За что и ставлю самую низкую оценку.
24.05.2018 В связи с урегулированием ситуации оценку снимаем.
Уважаемый rmss!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства и информируем Вас о том, что Банк повторно
передал выгрузки по Вашему кредиту в НБКИ и ОКБ.
Подтверждение (НБКИ) направлено Вам через hotline@banksoyuz.ru
Установить причину некорректного отражения информации сейчас не предоставляется возможным. В ПО Банка кредит был закрыт своевременно, при этом статус кредита в выписке не был изменен и оставался "активным". Еще раз приносим свои извинения.
Написала заявление с просьбой снижения действующей ставки по ипотечному кредиту. Получила ответ, что рассматривать будут в том случае, если я предоставлю положительное решение о реструктуризации кредита из любого другого банка. Вот только не могу понять, зачем мне предоставлять это решение если проще и удобнее! перевести кредит в другой банк. Офис банка Союз в Екатеринбурге один. Работает до 19,30 только в будние дни. Учитывая загруженность дорог в месте расположения банка, довольно затруднительно попасть в него в свободное от основной работы время. Банк этот я не выбирала в качестве источника кредитных средств, первоначально кредит был оформлен в Балтинвестбанке, а потом обязательства переданы в Союз. По работе сотрудников филиала только положительные отзывы. Всегда делают все зависящее от них, чтобы помочь клиенту. Была неприятная ситуация, связанная с работой банкомата. В течение суток все решилось, без дополнительных усилий с моей стороны. Но политика руководства банка, в качестве клиентоориентированности, оставляет желать лучшего. По части удобства данный банк сама никогда бы не выбрала. Буду решать вопрос с переводом остатка задолженности в другие кредитные организации
Сожалеем, но кредитная политика банка в Народном рейтинге не оценивается.
Уважаемый nkla!
Банк благодарит Вас за теплые слова в адрес сотрудников филиала.
Теперь касательно программы снижения ставки по кредиту.
То, что у Банка СОЮЗ (АО) есть такая программа с возможностью снижения ставки по кредиту, выданному нашим банком, - это фактически программа лояльности и это большое конкурентное преимущество для наших клиентов.
Программа рассчитана на клиентов с положительной кредитной историей, как в нашем банке, так и в других банках.
Условие программы предполагают, что Банк СОЮЗ (АО) при снижении ставки ориентируется на ставку, указанную в решении иного банка.
Обращаем Ваше внимание, что для обслуживания кредита количество офисов не имеет значения. Банк предлагает различные способы погашения кредита, в том числе и дистанционные.
С вопросами для участия в программе по снижению ставки по кредиту Вы можете обратиться на hotline@banksoyuz.ru. Вам обязательно перезвонят.
Действующему клиенту сначала сказали собрать один пакет документов на рефинансирование ипотеки, по приходу в банк, оказалось, что девочка, которая мне говорила, какой пакет документов собрать, уволилась, а все остальные стали утверждать, что никакого рефинансирования у них в банке нет. Звонки руководящим менеджерам не дали результата. В самарском офисе все убеждены, что рефинансирования нет и быть не может.

Кроме того, ни по одним... Читать далее

Кроме того, ни по одним телефонам, указанным на сайте и в справочных системах, невозможно дозвониться до самарского офиса. Просто трубку никто не поднимает. Приходиться через московский колл-центр, и то после 3-5 минут ожидания.

С горем пополам выяснили через неделю, что такая программа у них на стадии принятия (хотя мне месяц назад консультант сказала уже какие документы следует собрать), прислал документы.

Завтра будет месяц как я, действующий клиент, отправил в банк запрошенные им документы на рефинанс ипотеки. Тишина. Звоню менеджеру через день. Якобы кредитный комитет не собирался, не рассматривал заявку и т.д. Я понимаю, что выгодно тянуть, поскольку я переплачиваю 40 тр одних процентов каждый месяц. Но за этот месяц уже три банка сделали предложение, а я от действующего кредитора не могу дождаться ответа..

Стыдно, господа.
Отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый Igor163!
По информации, полученной от профильного подразделения, есть положительное решение о снижении процентной ставки по Вашему кредиту.
Сожалеем, что на получение решения было затрачено больше времени, чем предполагалось ранее.
Сегодня на адрес Вашей электронной почты был направлен перечень документов, необходимых для предоставления в Банк до подписания дополнительного соглашения.
Искренне надеемся, что в течение этой недели дополнительное соглашение между Вами и Банком будет подписано.
Банку начихать (напишу так, чтоб понятно было, что хотел написать) на своих клиентов. В Альфе к тебе относятся уважительно. Здесь попросили съездить положить деньги на погашение ипотечного взноса - приезжаю, дверь закрыта, ничего - ни вывески, ни малюсенького объявления: типа переехали вот туда. К клиентам отношение - как к скоту. Ставлю минус этому банку. Ни до одного телефона дозвониться не смог.  Ждал на линии более 12 минут. Оба раза сброс звонка. Пришлось ехать домой и там все искать.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Konstantin55!
Информируем Вас, что у Банка с собственником «старого помещения» есть договоренность до 31 декабря о размещении объявления о переезде на входной двери помещения.
Кроме этого, за 2 месяца до переезда информация о смене адреса была размещена в клиентской зоне ДО.
08.12.2017 Банк разместил на сайте информацию о переезде офиса Полянка в новое помещение.
Исходя из изложенного, факты Вашей претензии не соответствуют действительности.