Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о потребительских кредитах банка Связного Банка

Всем добрый день! Моя мать взяла кредит в данном банке, сумма была частично погашена в районе 60 тыс рублей, 3 года назад. Долг был, скорее всего, выплачен не полностью. На текущий момент на пенсионной карте долг - 430 тыс. руб. Специалисты Связного банка возбудили дело о неуплате, и взыскали.

Во-первых это не законно, не имеют права без согласия пенсионера касаться пенсионных накоплений. Во-вторых откуда такая фантастическая сумма взялась, вопрос остается открытым. В общем, для себя сделал вывод... Будьте осторожны! Спасибо!
В данной ситуации - пока без оценки.
Ответ для tnish!

Здравствуйте! Нам искренне жаль, что у Вас сложилось именно такое впечатление о нашем банке.
Для того чтобы мы смогли разобраться в сложившейся ситуации, просим Вашу маму направить письмо на адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru с подробным описанием произошедшего, а также с указанием ФИО, даты рождения, ссылки на отзыв.
Надеемся на Ваше понимание.

Связной банк.
Здравствуйте!  8 июня 2013 года в одном из пунктов продажи Связной мы купили фотоаппарат. При покупке нам объяснили, что если в течение 2 лет мы не обращаемся по поводу ремонта фотоаппарата, то по истечение этого времени нам возвращаются денежные средства в размере 800 рублей. Обратиться нужно было в ту точку продажи, где приобретали фотоаппарат. В июле 2015 года мы обратились, но нам отказали без объяснения причины и рекомендовали подать письменную претензию. Просим разобраться и дать ответ по адресу: zhanna-safina@yandex.ru
Ответ для ZANETA

Здравствуйте! Описанная в Вашем отзыве ситуация не имеет отношения к деятельности Связного Банка. Рекомендуем обратиться в службу поддержки компании «Связной» по телефону 8-800-700-5000. Спасибо за понимание.

Связной Банк
Номер обращения № 8693 от 21 апреля 2015 г. Здравствуйте, уважаемые сотрудники Связной Банк! Являюсь Вашим клиентом с 2012 года. У меня оформлена банковская карта с кредитным лимитом, дата очередного платежа 10-е число каждого месяца.

Прошу Вас помочь решить проблему, возникшую с оплатой очередного платежа 10 апреля 2015 г.21 апреля 2015 г. я оставила обращение через оператора банка номер № 8693, а также направляю более подробное описание ситуации и просьбу к сотрудникам банка.

Хронология событий:

1. Для погашения очередного платежа 09 апреля 2015 г., был совершен перевод на карту Связной Банк через Киви-кошелек.
2. Денежные средства поступили на карту Связной Банк  09 апреля 2015 года. НО не были списаны в погашение очередного платежа.
3. Далее возникла проблема с внутренним переводом денежных средств со счета карты на лицевой счет для погашения очередного платежа. Начиная с 10 апреля, я постоянно созванивалась с сотрудниками банка, которые пояснили мне, что это проблема возникла в связи с переходом на новую платежную систему с 01 апреля 2015 г. и эта проблема системная, устранением которой сотрудники банка занимаются. Все это время мне звонили из отдела взыскания и требовали погасить задолженность.
4. В результате: денежные средства были зачислены с карты Связной Банк на лицевой счет только 19 апреля 2015 г. за это время образовалась неустойка в размере 1300 рублей.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас рассмотреть мою просьбу:

1. Отменить начисленную неустойку в размере 1300 рублей или пояснить основания для ее оплаты.
2. Подтвердить факт технической ошибки программного обеспечения банка и подтвердить не виновность клиента в просроченном платеже, а также проинформировать отдел взыскания Связной Банк для отмены их действий по взысканию просроченного платежа и неустойки (звонки, СМС-сообщения).
3. Прошу предоставить подтверждение о том, что информация о данном просроченном платеже не будет передана в Бюро кредитных историй!

Благодарю Вас за вашу работу и надеюсь на дальнейшее сотрудничество! Ольга
Ответ для Olga_klient

Здравствуйте, Ольга! Давайте разберемся в ситуации. Вы произвели пополнение карты 09.04.2015 с помощью перевода средств с QIWI-кошелька. При таком способе пополнения необходимо учитывать, что денежные средства на баланс карты поступают в течение 30 минут, а на баланс счета в срок до 3 календарных дней. В связи с действующим на тот момент инцидентом денежные средства, к сожалению, были зачислены на баланс Вашего счета только 19.04.2015, за несвоевременное внесение минимального платежа был начислен штраф. По данному инциденту 21.04.2015 была составлена заявка, по результату рассмотрения которой Вы были проинформированы сотрудником банка 22.04.2015. Вопрос об отмене штрафа и корректировки Вашей кредитной истории будет рассмотрен только после его погашения. Просим Вас после погашения штрафа написать нам на адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru, обязательно указав Ваши ФИО и ссылку на этот отзыв. Ваш вопрос будет рассмотрен в приоритетном порядке.
Надеемся на Ваше понимание.

Связной Банк
В далеком 2008 году мне в салоне связи предложили оформить карту в данном банке, причем условия предложили такие, что отказываться было глупо - бесплатное обслуживание, льготный период, съем собственных средств без комиссии в любом банкомате. Более того на карту одобрили кредитный лимит в 18 000. По роду деятельности (частые переводы  и тд) данный вариант был одним из лучших на рынке, если сюда прибавить еще и вполне адекватный, на тот момент интернет банк, то вопросов в выборе банка не оставалось.

Картой пользовался активно, позднее лимит увеличили до 45 000. Чуть позднее предложили кредит наличными - взял, так как условия устраивали. Погасил данный кредит через два месяца, досрочно. И тут началось...

Ввиду какой то ошибки или просто нежелания (в чем все больше уверен), после согласования суммы общей задолженности и внесения ее на счет я был уверен, что свои обязательства перед банком выполнил полностью. Однако, спустя некоторое время мне начали поступать звонки из службы по взысканию. Оказывается у них произошёл то ли сбой, то ли (как позже выяснилось ошибка менеджера). Спустя некоторое время (2-3 месяца мне поступали звонки от службы по взысканию. После разговоров с которыми они проверяли все данные и обещали решить проблему в ближайшее время). В конце концов данную проблему решили и я забыл о данном инциденте.

Некоторое время спустя я лишился работы, по карте образовался долг в размере 45 000. Были звонки со стороны службы безопасности банка, угрозы (суды, коллекторы и тд). Решив свои финансовые проблемы я погасил данный долг в полном размере спустя некоторое время. Оплату вносил через кассу банка, предварительно объяснив менеджеру, что хочу закрыть кредит и больше ничего не иметь с данным банком. Деньги приняли дали подписать документы.

Прошел год с момента погашения задолженности, карта уже успела придти в негодность по сроку. И мне поступает звонок от коллекторского агентства с требованием погасить долг за обслуживание карты (напомню, в случае задолженности в 45 000 рублей call центр звонили чуть ли не каждый день, а тут 600 рублей и тишина и через год появляются коллекторы ). Как мне объяснили я не написал заявление о закрытии счета, то что у карты истек срок действия никого не волновало.

Попался на удочку во второй раз ну ок. Заплатил. Теперь не могу закрыть счет через личный кабинет - просто нет опции, совпадение ли что, в который раз на мне у них появляются проблемы с программным обеспечением не знаю. Но впечатления от банка только негативные.

Как то мелко все это что ли для организации которая называет себя банком. Ощущение что обдурили, но ничего поделать не могу уже.

Обращаться в данный банк не советую.

От Администратора: Уважаемый автор, предоставьте, пожалуйста, номер карты или счёта, номер контактного телефона на OlesyaV@banki.ru
Оценка не засчитана по п. 5.8 правил НР.
Ответ для kifia_net .

Здравствуйте! Искренне сожалеем, что Ваше мнение о банке изменилось.
К сожалению, в настоящий момент в QBank есть возможность подать заявление на закрытие счета один раз. Поскольку Вы уже воспользовались данным сервисом, рекомендуем направить заявление на закрытие счета по почте России на юридический адрес банка: 123001, г. Москва, Ермолаевский переулок, д. 27,стр. 1.
Возможность повторной подачи заявления на расторжение договора в QBank будет реализована ориентировочно во второй половине мая 2015 г.
Примите, пожалуйста, наши искренние извинения!
Надеемся на понимание.

Связной Банк

У меня есть просроченная задолженность по кредитам перед банком Связной. И я в скором времени буду ее выплачивать. Сотрудники банка Связной не входят в мое положение, я потеряла работу и очень сильно болеет старший сын. Пока платить платежи к сожалению не чем. Уменьшение платежа и каникулы предоставляются только без текущих просрочек. А они у меня есть. В суд не подают и возможности отсрочки нет. Одни штрафы бешеные только начисляют.

P.S.  И еще уберите вы наконец то городской телефон старой больной бабушки Ф-й Зинаиды Романовны, даже я ее номер не знаю, мы долгое время не общаемся, т.к. мы перестали быть родственниками по бывшему мужу. Она собирается в прокуратуру и в полицию, т.к. русского языка сотрудники банка не понимают. Мы не поддерживаем ни какой связи с ней, передают информацию о звонках общие знакомые.

Надеюсь что вы разберетесь в моей сложной ситуации.
Ответ для 2004mila

Здравствуйте! Сожалеем, что Вы испытываете финансовые трудности.
Номер телефона Фадеевой З.Р. был удален из списка обзвона банка 20.04.2015 г. Примите, пожалуйста, извинения за неудобства.
По Персональному кредиту услуга «Кредитные каникулы», позволяющая отсрочить внесение ежемесячного платежа, может быть подключена только при отсутствии просроченных платежей. Что касается Вашего заявления на реструктуризацию задолженности по универсальной карте, то в нем, к сожалению, не были указаны дата заключения и номер договора, о чем на Ваш адрес электронной почты 03.04.15 было направлено уведомление. Уточнить номер договора и дату его заключения Вы можете в QBank в разделе «Информация по кредиту», в заявлении на оформление карты или в центре поддержки клиентов. Предоставление отсрочки платежа по универсальной карте возможно только после получения от Вас корректно заполненного заявления. Просим направить скан-копию заявления в ближайшее время на электронную почту банка.
Желаем скорейшего выздоровления Вашему сыну и улучшения Вашего финансового положения!

Связной Банк
Привет! Хочу поделится с Вами своим опытом работы со Связным банком. Взял 3 года назад кредит и регулярно без просрочек выплачивал кредит. Часто через КИВИ Валет. И всегда 35 месяцев было всё вовремя. А вот в последний месяц оплаты пошло всё как-то странно. За один день до даты списания (а я часто через Киви оплачивал день в день) отправил нужную сумму для погашения и закрытия кредита. Для убедительности зашёл в связной кабинет увидел, что сумма для списания лежит на карте. Позвонил оператору - тот проверил и порекомендовал внести на счёт ещё 100 руб. Я внёс и эти 100 руб. Но вот прошло уже 5 дней, а мне продолжают звонить сотрудники банка с угрозой включить штраф за то, что я не оплатил кредит.

Ответы операторов звучат неубедительно. Я у них спрашиваю, раз денежные средства не поступили к ним на счёт, то почему они отображаются у меня в Личном кабинете, а так же, почему и операторы видят, что такую сумму я перевёл. Отвечают - они видят, а система не видит. Вот они мне и звонят - действуют на нервы. Предлагают ещё раз внести сумму остатка. И это в последнюю оплату. Звонил в КИВИ – ответили, что деньги были отправлены мгновенно. Больше никаких дел со Связным я не хочу иметь.
Просьба предоставить банку необходимую информацию и отписаться в комментариях.
Ответ для Adibay672

Здравствуйте! К сожалению, мы не имеем возможности прокомментировать описанную Вами ситуацию, так как Вы не указали данные Вашей супруги, которая является владельцем карты Связной Банк. Просим Вас написать письмо на адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru, указав ФИО и дату рождения Вашей супруги, номер телефона, с которого были совершены звонки в центр поддержки клиентов, а также ссылку на этот отзыв. Мы проверим информацию. Заранее спасибо.

Связной Банк
07.04.15 я закрыла полностью, без единой просрочки, Персональный кредит, 09.04.15 в одном из банков мне сказали, что кредит не закрыт, а висит как АКТИВНЫЙ во всех бюро кредитных историй. Банковское отделение в нашем городе закрыли и негде взять справку, что кредит закрыт.

Посмотрела в QBank:
Дата заключения договора: 07.04.2012
Дата планового закрытия договора: 07.04.2015... Читать далее

Посмотрела в QBank:
Дата заключения договора: 07.04.2012
Дата планового закрытия договора: 07.04.2015
Договор закрыт: 07.04.2015
Дата последнего обновления информации: 08.04.2015

Действительно КРЕДИТ ЗАКРЫТ 07.04.2015. Может Связной Банк редко выгружает данные в бюро кредитных историй и, поэтому, кредит там пока АКТИВНЫЙ?
Ответ для Galinka2015._

Здравствуйте! Связной Банк передает информацию в бюро кредитных историй раз в 10 дней. Если по истечении этого времени Ваша кредитная история будет содержать некорректные сведения, просим сообщить об этом, позвонив в центр поддержки клиентов по бесплатному номеру 8-800-100-00-05 (для звонков по России), +7 495 514 11 14 для звонков из-за рубежа (звонок платный) или совершить звонок с сайта www.svyaznoybank.ru.
Спасибо за понимание.

Связной Банк
Я со связным банком с самых первых дней его существования, с 2010 года.
И для всех, кто тогда оформил карты были очень сказочные условия по сравнению с конкурентами на тот момент:
- бесплатная карта
- бесплатное годовое обслуживание (первый год)
- бесплатный смс-банк (первые два месяца вроде)... Читать далее
Я со связным банком с самых первых дней его существования, с 2010 года.
- бесплатная карта
- бесплатное годовое обслуживание (первый год)
- бесплатный смс-банк (первые два месяца вроде)
- снятие наличности от 1000р в любых банкоматах без комиссии.
- начисление 10% годовых по остатку на карте ежедневно с ежемесячной выплатой. (Сейчас только при остатке более 10 тыс. руб.)
- вклады SAFE (начисление 10% годовых на остаток ежедневно). Сейчас уже 15%.
- удобный и понятный интернет-банк.
- выгодная программа плюсов
- авто-блокировка при сомнительных операциях.
- 3D Secure
- беспроблемное обслуживание за границей и по России
- удобное и безопасное пополнение карты по EAN-номеру
- смена пин-кода по телефону! (В 2011 году это многих вводило в шок ).

В отделении банка был всего 3 раза: 2 раза - для замены карты, 1 раз для оформления кредита. Во всех остальных случаях все вопросы решались по телефону техподдержкой очень быстро. И это большой плюс, я считаю.

Из минусов на сегодня:
- комиссия 75р на снятие наличных в банкоматах.
- ограничение на выдачу наличных 15,000р в сутки.
- высокие проценты по кредитам
- невозможно что-либо сделать со счетом через интернет-банк в вечернее время с 23,00 примерно, по причине закрытия операционного дня.
- При переводе денег с QIWI или Яндекс.Деньги смс-оповещение приходит сразу и сообщает, что мой счет увеличен на сумму перевода. Однако, я не могу снять или перевести эти деньги еще в течение 1-3 дня - до тех пор, пока они не будут проведены по счету. Но в смс-сообщении эта сумма отражается просто как очередное поступление денег на счет, т.е. эта информация вводит в заблуждение.

Однако, по словам техподдержки, всё же я смогу воспользоваться этими средствами при оплате товаров/услуг, но они (средства) будут считаться кредитными и на них будут начисляться проценты.

Поскольку теперь владельцем банка стал Малис, который не заинтересован в его развитии, то ожидать каких-либо инноваций в будущем я б не стал.

Ноготков пытался создать самый технологичный и привлекательный для клиента банк за всю историю и это ему удалось сделать, я считаю, пусть и не на долго.

От Администратора: Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, Ваше ФИО и контактный номер телефона на OlesyV@banki.ru
Сожалеем, но пока данных недостаточно для зачета оценки.
Ответ для mehail .

Здравствуйте! Благодарим Вас за длительное сотрудничество и конструктивный подход в написании отзыва.
В ближайшее время будет предложен ряд новых карточных продуктов. Услуга «Наличные за ноль» будет аналогична услуге «Плюс» по тарифному плану «Выбор». Для получения более подробной информации (о стоимости, сроке подключения) рекомендуем следить за новостями на нашем официальном сайте www.svyaznoybank.ru.
Благодарим за понимание и надеемся на длительное взаимовыгодное сотрудничество!

Связной Банк

У меня кредитная карта банка "Связной", которой я успешно пользуюсь и все было просто замечательно. Даже считала банк одним из лучших в городе.

Но на днях пришло смс от связного: "Кредитный лимит по Вашей карте заблокирован банком...". На горячей линии сказали, что это по причине того, что банк сейчас не может всех кредитовать и будет ли кредитка разблокирована и когда - никто не знает. Просрочки там нет. В чем дело и насколько это законно?

Я плачу за обслуживание карты, а по факту пользоваться ей не могу. Т.е. банк в одностороннем порядке кардинально изменил условия договора. Перед Новым Годом не очень приятный сюрприз. Хотелось бы обратно получить возможность пользоваться кредитным лимитом или хотя бы чтобы пересчитали процентную ставку в меньшую сторону, потому что такой навязанный "потребительский" кредит вдвойне невыгоден!
Без оценки.
Ответ для benny912

Добрый день! Действительно, банк полностью заблокировал кредитный лимит по Вашей карте, это означает, что имеющуюся задолженность необходимо продолжать погашать в соответствии с условиями договора. Как только задолженность будет погашена, Вы сможете вносить на карту собственные денежные средства и совершать операции уже за их счет. Консультация в центре поддержки клиентов по данному вопросу была предоставлена корректно. Также Вам была предоставлена информация о реструктуризации кредитной задолженности.
Хотим заметить, что изменение кредитного лимита не противоречит условиям договора (п. 5.6. Общих условий обслуживания физических лиц). Как только ситуация на рынке вкладов стабилизируется и у банка будет понимание новой рыночной стоимости привлечения средств, мы обязательно предложим своим клиентам воспользоваться кредитными средствами на новых условиях.
Примите, пожалуйста, извинения за доставленные Вам неудобства. Надеемся на Ваше понимание.

Связной Банк
Добрый день! Хочу проинформировать банк о том, что погашу просроченную задолженность и войду в график платежей по кредитной карте до 15.11.2014. И хотела бы уточнить касаемо потребительского кредита, по которому я не вношу последний платеж с июля 2014г. В моем договоре указано, что в случае если я за 2 года оплаты кредита не погашу его досрочно или частично досрочно, то последний платеж мне вносить не нужно. Банк начислил мне штраф за просрочку, я его оплатила. Почему банк с меня сейчас взыскивает эту сумму, если он обязался мне "подарить" этот последний платеж?
Ответ для Ektem.

Здравствуйте! Благодарим Вас за длительное сотрудничество с нашим банком.
Стоит отметить, что в банке реализована реструктуризация задолженности (предоставление отсрочки в погашении кредита от 1 до 4 месяцев или снижение процентной ставки и минимального платежа). Для того чтобы мы могли проконсультировать Вас подробнее, просим направить нам письмо на адрес электронной почты response_banki.ru@svyaznoybank.ru с указанием Ваших ФИО, даты рождения, а также ссылки на данный отзыв.
Что касается отмены последнего платежа по Персональному кредиту, данную услугу возможно было подключить сразу при оформлении или по обращению в центр поддержки клиентов. В связи с наличием просроченных платежей услуга была отменена, задолженность подлежит погашению.
Рекомендуем обратиться в отдел по работе с просроченной задолженностью по телефону 8-800-200-04-21 в будние дни с 6:00 до 22:00 по мск и в выходные дни с 06:00 до 20:00 по мск, чтобы уточнить сумму оставшейся просроченной задолженности.
Напоминаем, что очередная дата платежа по договору СКС – 10.11.2014 г.
Желаем Вам улучшения финансового положения.

Связной Банк
Здравствуйте, являюсь вашим клиентом более двух лет. Первый продукт вашего банка - кредитная карта. В июне месяце 2014 оформила потребительский кредит в Связном Банке. На тот момент кредитная история была безупречная с хорошими выплатами в другие банки. В марте месяце у меня снизился временно дополнительный доход в связи с временной нетрудоспособностью моего мужа - его оперировали, мы понесли затраты на лечение. В мае месяце у меня возникла первая серьезная задержка платежа на 18 дней. Она была погашена. Я ее погашала в течении 18 этих дней частично.

Ранее обращалась в Банк и непосредственно к сотрудникам отдела взыскания просроченной задолженности с просьбой о реструктуризация кредита — на облегчение обслуживания долга. Объясняла, что трудности носят временный характер, мне нужно время для восстановления своей платежеспособности и уклонятся от своих обязательств по кредиту я не намерена. Одни говорили, что реструктуризация возможна, другие невозможна. В отделении банка у меня отказывались принимать заявления, ссылаясь на то, что реструктуризация невозможна.

В итоге, сейчас у меня задолженность 41 795.69 за два месяца не оплаты. Общаюсь с сотрудниками отдела взыскания, одни из которых ведут себя адекватно, другие начинают запугивать выездной бригадой и принуждают взять новый кредит в микрофинансовой организации, или чтобы мои родственники и знакомые брали кредит в другом банке, то им не нравится как я выговариваю слово реструктуризация, начинают угнетать и давить. Звонят с тел. 89684514590, 84956621011. Но при этом, проблема не решается.

Хочу получить развернутый ответ на мой вопрос от специалиста банка. Как можно решить эту проблему, можно ли уменьшить временно ежемесячный платеж, реструктуризировать кредит. Еще раз повторяю намерений уклонятся от исполнения своих обязательств перед банком я не имею. В других банках мне предложили реструктуризацию и эта проблема решается.
Ответ для jrcfyflevina

Здравствуйте! Мы искренне сочувствуем, что Вам пришлось столкнуться с финансовыми трудностями, и Вы оказались в такой неприятной ситуации.
К сожалению, реструктуризация кредитной задолженности (изменение условий выплаты, погашения долга и процентов по нему в сторону их смягчения, увеличение сроков погашения, отсрочка очередных платежей или даже прощение части долга) по Персональному кредиту в настоящее время не предусмотрена. Примите, пожалуйста, извинения за некорректную консультацию, предоставленную сотрудниками Отдела по работе с просроченной задолженностью.
Надеемся, Ваше финансовое положение улучшится, и просроченная задолженность будет погашена в ближайшее время.

Связной Банк
Прошу разъяснить, на каком основании поступают звонки из Банка "Связной" по поводу моей задолженности перед банком моим родственникам и сотрудникам на работе!

1) Откуда у вас их номер телефона? Мной контакты в банк не передавались.
2) По телефону сотрудники банка сообщают, что якобы я сама дала эти номера, но как выяснилось, эта информация не соответствует действительности.
Сотрудники постоянно звонят разговаривают в грубой форме и... Читать далее

1) Откуда у вас их номер телефона? Мной контакты в банк не передавались.
Сотрудники постоянно звонят разговаривают в грубой форме и угрожают!

Платить по кредитам я не отказывалась и не отказываюсь, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, поэтому имеются финансовые трудности, платить нечем, 2 года я платила исправно, так же имею в банке Связной кредитную карту, по которой так же платила исправно, а одна карта была мной полностью погашена и закрыта, поэтому я считаю, что я не являюсь не добросовестным заемщиком и вы не имеете права угрожать мне, моим родственникам и сотрудникам по работе! Так же мной было подано заявление в банк о предоставлении мне отсрочки платежа по кредитам в связи с финансовой ситуацией, была одобрена отсрочка по кредитной карте, а по потребительскому кредиту пришел отказ, якобы по этому договору не предоставляется отсрочка!

Если в течение 1 дня, звонки на номера родственников и сотрудников не прекратятся, последует заявление в ОПЕРУ ЦБ РФ, Прокуратуру и Роспотребнадзор.
Ответ для Aleksa85

Взаимоотношения банка и клиентов регулируются Общими условиями обслуживания физических лиц в Связной Банк (ЗАО), с которыми можно ознакомиться на сайте www.svyaznoybank.ru в разделе «Карты»/ «Тарифы и документы» / «Общее». В соответствии с пунктом 5.6. Общих условий, «Клиент обязуется возвратить полученные средства в полном объеме, уплатить начисленные проценты на них в соответствии с Графиком погашения, а также другие комиссии (неустойки), установленные Тарифами».
В настоящее время по Вашему договору СКС имеется просроченная задолженность длительностью 83 дня, а также по Персональному кредиту - длительностью 64 дня. В связи с этим Вам могут поступать звонки от сотрудников отдела взыскания просроченной задолженности Связного банка. Сотрудники банка осуществляют звонки только на номера телефонов, оставленные Вами в качестве контактных при оформлении карты.
В период с 24.05.2014 г. по 06.08.2014 г. сотрудники банка звонили на указанные номера телефонов с целью информирования Вас о наличии просроченной задолженности и уточнения сроков погашения долга, однако с Вами связаться не удавалось, в большинстве случаев общаться приходилось с третьими лицами. Наши сотрудники просили пригласить Вас к телефону или связаться с банком. Все переговоры велись в рамках делового общения, угроз со стороны сотрудников не звучало.
06.08.2014 г. в 10:52 с Вами удалось связаться по одному из предоставленных контактных номеров телефонов. Переговоры вел сотрудник отдела взыскания просроченной задолженности банка, Александра. В ходе диалога она информировала Вас о последствиях неоплаты, а так же о возможности направить сведения в органы опеки о том, что в данный момент Вы не являетесь платежеспособной. После этого звонок прервался. Грубых выражений, угроз со стороны сотрудника не прозвучало.
По информации, полученной от Вас ранее, у Вас имеются кредиты в других банках. Таким образом, можно предположить, что также звонки Вам и Вашим родственникам могли поступать из каких-либо других кредитных организаций.
В настоящее время по Вашему договору СКС банком была предоставлена отсрочка до 15.11.2014 г. Все последующие платежи следует производить в соответствии с условиями Вашего договора СКС. По Персональному кредиту реструктуризация задолженности не предусмотрена.
Для урегулирования ситуации и прекращения поступления звонков от сотрудников банка по вопросам, связанным с исполнением обязательств по договору Персонального кредита, Вам следует произвести погашение сформированной суммы просроченного долга.

Связной Банк
Досрочно погасил кредит в июле, в отчете БКИ на 1 августа он еще висит. Прошу не медлить с предоставлением информации, спасибо.
Ответ длял lauger

Для решения Вашего вопроса просим Вас направить письмо на наш адрес электронной почты response_banki.ru@svyaznoybank.ru с указанием Вашего ФИО, номера карты под штрихкодом, названия БКИ, в котором Вы получили информацию о некорректной кредитной истории, и ссылки на отзыв. Заранее спасибо!

Связной Банк

Я не являюсь клиентом Вашего банка. На протяжении месяца мне постоянно поступают звонки с номеров +7964632****, +7964553****, +7967179****, +7968796****, +7903716****,+7968451****,+7964790**** от сотрудников банка с вопросом «Знаю ли я Богоцкого А.Ю. Что он взял кредит и оставил якобы номер моего телефона, как контактного лица». Я объясняла, что я знаю этого человека, но где он сейчас находится не знаю и его контактов я не имею. И если есть законные претензии к этому человеку, чтобы банк разбирался с ним лично в той или иной форме. Но некоторые сотрудницы в достаточно хамской форме требуют, чтобы я разыскала и связалась с данным человеком.

Я понятия не имею, когда он погасит кредит, также не являюсь его секретарем и не обязана принимать сообщения о чужих долгах! Мой телефон в качестве контактного он в принципе оставить не мог, так как, по словам Вашего сотрудника, кредитный договор данным гражданином был заключен в 2011г., в то время мы в принципе знакомы не были. Возникает вопрос, каким образом Ваши сотрудники добыли мой номер.

Прошу Вас удалить мой номер из Вашей базы данных и прекратить звонки по поводу чужого кредита. В противном случае, я буду вынуждена обратится с заявлением в правоохранительный органы с просьбой разобрать каким образом у вас оказался мой номер телефона, и на каком основании меня беспокоят по чужому кредиту.

Надеюсь на скорое решение вопроса.
В данном случае без оценки.
Ответ для МарияАлександровна

Здравствуйте, Мария! Сотрудники банка совершают звонки только на номера телефонов, которые клиент самостоятельно указывает в качестве контактных данных. Возможно, Ваш номер клиент сообщил уже после оформления карты. Действительно, на предоставленный Вами в дополнительной информации к отзыву номер телефона в период с 01.07.2014 по 04.08.2014 гг. поступило 6 звонков от сотрудников отдела взыскания просроченной задолженности Связного банка. Все сотрудники вели переговоры в корректной форме, грубых выражений ни в одном из них не прозвучало.
Ваш номер телефона был удален из списка обзвона банка. Примите, пожалуйста, извинения за доставленные Вам неудобства.

Связной Банк
Решил приобрести сотовый телефон в кредит. В воскресенье 06.07.2014 Отправился прямиком в "Связной". В кредите было отказано, но кредитный специалист предложила оформить кредитную карту "Связного банка", на вопрос о кредитном лимите она сказала, что после проверки банк в течении 10 дней одобрит минимум 10 000р., т.е. с ее слов это было стопроцентно. Также сказала, что необходимо заплатить 600р. за годовое обслуживание. Спустя короткое время были оформлены все документы, я оплатил 600р. и довольный пошел домой.

Прошло 10 дней, баланс на карте, как был нулевым, так и остался. Решил позвонить в службу поддержки. Позвонив в первый раз получил ответ, что у них завис компьютер, со второго звонка оператор Максим зачем-то послал меня в сервисное обслуживание... Лишь с третьего раза оператор Олег сообщил мне, что во всем случившемся нет ничьей вины и у меня с кредитным специалистом возникло недопонимание. Лично я считаю, что это был обман.

Попросту заплатил 600 рублей за пустую карту. С таким же успехом мог бы выкинуть их в окно. Виновной в данной ситуации считаю кредитного специалиста, и соответственно "Связной банк", интересы которого она представляла. Никогда не обращусь в данный банк и никому не посоветую.

От Администратора: Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, дату звонков в контактный центр.

От openid.yandex.ru/eboris90: В среду, 19 июля в 19.24 позвонил в контактный центр в первый раз.
eboris90
Через две недели после моего отзыва на мою карту поступили 600 рублей, и в качестве моральной компенсации 500 бонусов (мелочь, а приятно).

Спасибо Связному за то, что все-таки решили мою проблему, а также данному сайту, без которого вряд ли что-либо получилось бы.
Ответ для openid.yandex.ru/eboris90

Приносим Вам извинения за длительное ожидание ответа.

Мы провели расследование по описанной в отзыве ситуации. Действительно, сотрудник центра мобильной связи «Связной» некорректно проинформировал Вас об условиях получения кредитного лимита на карту. Итоговая сумма размера кредитной линии указывается в заявлении, которое подписывается клиентом на последнем этапе оформления карты в случае согласия со всеми предоставляемыми услугами и тарифами. Если изначально кредитный лимит по карте нулевой, то в дальнейшем он может быть предоставлен только по инициативе Банка. Мы регулярно анализируем активность проведения расчётов по счетам наших клиентов и самым активным из них предлагаем увеличение кредитного лимита.

По звонку в центр поддержки клиентов при первом обращении в предоставлении информации Вам было отказано из-за технических ограничений. Последующие консультации были некорректными. Приносим Вам искренние извинения за доставленные Вам неудобства и произошедшую ситуацию. В отношении всех виновных сотрудников уже были приняты меры. В качестве повышения лояльности банк начислил на Вашу карту 500 бонусных плюсов программы «Связной-Клуб». Их Вы можете использовать в качестве скидки при покупке товара в центре мобильной связи «Связной», интернет-магазине «Enter», на сайте «Связной Трэвел» и у других партнеров программы лояльности «Связной-Клуб» или сконвертировать в бонусные плюсы «МТС», «Трансаэро», «S7 Приоритет» или в оки «Одноклассников». Так же на сайте www.sclub.ru представлен полный список партнеров, где Вы можете начислять / списывать / обменивать плюсы.

Комиссия за годовое обслуживание карты была возвращена на Ваш счет 29.07.2014 г.

Несмотря на отсутствие кредитного лимита, карта Связной банк имеет целый ряд преимуществ: начисление 3% годовых при среднемесячном остатке средств на СКС от 10 000 рублей, возможность открытия специального вклада Safe 2.0 и получения дополнительного дохода до 9% в зависимости от суммы покупок по карте, крупнейшая программа лояльности в стране, удобные системы дистанционного банковского обслуживания. Рекомендуем Вам подробнее ознакомиться с особенностями универсальной картой Связной банк на нашем сайте https://svyaznoybank.ru/retail/cards/universal/.

Если же Вы не планируете ею пользоваться, направьте, пожалуйста, запрос на электронный адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru с указанием ссылки на данный отзыв. Мы подробно проконсультируем Вас по вопросу расторжения договора.

Надеемся, что Вы по достоинству оцените преимущества пользования универсальной картой Связной банк и останетесь в числе наших клиентов!

Связной Банк
Моя сестра вступила в права наследства после смерти своего мужа и решила рассчитаться по кредиту.

28.05.2014 года было направленно обращение в банк ВХФЛ-00206100-110 с просьбой отменить проценты и штрафы за полугодовой период пока она не вступила в права наследства, так как банк несмотря на многократные обращения не предоставлял информацию о сумме задолженности, мотивируя это коммерческой тайной, а мы даже не знали сколько мы должны заплатить, хотя готовы были рассчитаться сразу.

01.07.2014 сестре позвонили с банка (прошло больше месяца!) и сообщили, что штрафы банк отменяет и назвали сумму прощения. Мы 08.07.2014 пришли в отделение банка с целью рассчитаться и каково же было наше удивление когда работники отделения по г. Уфа не владеют информацией о списании штрафных сумм и называют полную сумму долга!

Пришлось снова звонить в службу поддержки, в которой нам так и не прояснили ситуацию и обещали перезвонить. На данный момент мы не владеем информацией не в письменной, ни в электронной форме сколько и за что мы должны заплатить и списали ли действительно штрафы. А все это время по вине банка у нас растет долг, начисляются проценты и постоянно звонят коллекторы, которые даже не владеют информацией о смерти заемщика и просили меня (а звонят именно мне, мотивируя это тем, что в договоре указан мой номер телефона и я являюсь заемщиком), предоставить справку о смерти заемщика, хотя вся информация (справка о смерти и др. документы) была предоставлена в банк еще 6 месяцев назад.

От Администратора: Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, где и когда Вы подавали документы о смерте заёмщика. Укажите, дату звонка в контактный центр и с какого номера телефона был осуществлён данный звонок Вами.

От tima7777: Ситуация следующая. По телефону из Москвы нам поступил звонок, что нам банк убирает из суммы задолженности штрафы и пени, после чего мы пришли в Уфимское отделение банка и там нам назвали полную сумму задолженности и сказали, что у них по программе сумма штрафов и пени не убрана. Коллекторы по телефону называют уже третью сумму. Итого мы имеем три разные суммы. И на наше неоднократное обращение к управляющему уфимского отделения Курбангуловой Светлане Сулеймановне предоставить нам письменный ответ на наш запрос ВХФЛ-00206100-110 (а прошло уже больше месяца) получаем ответ, что мы должны звонить на горячею линию, а она нам ответить ничего не может.

От Администратора: Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, дату звонка и с какого номера телефона Вам звонили: "По телефону из Москвы нам поступил звонок".

От tima7777: Первый раз мы обратились в банк в ноябре 2013 по адресу г. Уфа, ул. Ленина, 74 и предоставили документы о смерти заемщика. Мы сразу же предложили рассчитаться с кредитом. Нам ответили (Курбангулова Светлана Сулеймановна) , что предоставить информацию о сумме задолженности нам не могут, так как это коммерческая тайна и даже супруга покойного не может ее получить. На наш письменный запрос о списании процентов за период который сестра вступала в права наследства от 28.05.14 ВХФЛ-00206100-110 нам ответила Юлия Быстрова только 01.07.14 с телефона +74957855079.
Обращаем внимание Автора на возможность отметить Решение проблемы.
Ответ для tima7777

По имеющейся у нас информации, ситуация была урегулирована в телефонном звонке, совершенным Вашей сестре сотрудником банка.

Связной Банк
Поддерживаю предыдущий отзыв. В связи со сложившейся трудной жизненной ситуацией не могу полностью оплатить образовавшуюся задолженность. У меня кредит и карта, плачу не полностью, но, при появлении денег по чуть-чуть кладу на счета. При моем обращении в банк о реструктуризации задолженности получила отказ. Естественно, банку нужно все и сразу. Вчера был просто шквал звонков, причем, звонили всем подряд сослуживцам, рассказывая им где и сколько я должна. Затем звонили всем соседям, даже людям из соседних домов, где меня даже не знают. И всем всем все про меня рассказывают. В суд почему-то подавать не хотят, я предлагала, решили взять измором. Причем, возвращать долг я не отказываюсь. Да, и хочу предупредить банк, что все их звонки мои сослуживцы записали и собираются подавать на банк в суд и прочие органы, т.к. задолженность не их и они не должны выслушивать хамские высказывания неграмотных работников банка.
Ответ для nmn

На сегодняшний день у Вас имеется просроченная задолженность по карте «Персональный кредит» длительностью более 115 дней и по универсальной карте длительностью более 130 дней. В соответствии со ст.382 ГК РФ Ваши договора переданы с 17.06.2014 г. в коллекторское агентство «МВА».
Мы проверили информацию, 17.06.2014 г. сотрудник Отдела по работе с просроченной задолженностью пытался связаться с Вами по номеру рабочего телефона, указанного Вами. Звонок все время срывался, поэтому сотруднику приходилось вновь перезванивать. Действия сотрудника корректны, информация о размере задолженности третьим лицам не предоставлялась.
Также были прослушаны все Ваши обращения в Центр поддержки клиентов с момента оформления карт. 20.12.2013г. Вы обратились с вопросом о предоставления отсрочки платежа по «Персональному кредиту». Специалист, проверив информацию по карте, сообщил, что есть возможность подключить услугу «Кредитные каникулы», также проинформировал, что пропустить можно будет только следующий платеж, а ближайший платеж необходимо будет внести. Вы согласились на подключение услуги. Повторно Вы обратились 13.01.2014г. для уточнения суммы для полного досрочного погашения задолженности по «Персональному кредиту». Специалист рассчитал сумму для полного досрочного погашения и озвучил ее Вам. Далее Вы сообщили, что по универсальной карте у Вас есть просроченная задолженность, звонок был переведен на Отдел по взысканию просроченной задолженности.
Все консультации были предоставлены корректно. Вопросов о реструктуризации задолженности и о возможной отсрочке платежа по универсальной карте Вы не задавали.
Хотим отметить, что по «Персональному кредиту» реструктуризация кредитной задолженности не предусмотрена. Если Вас интересует информация о реструктуризации кредитной задолженности по универсальной карте Связной Банк, просим Вас написать письмо на наш адрес электронной почты response_banki.ru@svyaznoybank.ru с указанием Вашего ФИО и ссылки на данный отзыв.

Связной Банк
2 года назад срочно понадобилась пустая карта для работы. Зашла в ближайшее отделение "Связной". Предложили кредитную карту. Запрашиваемая сумма по карте была 10-20 тыс. Пришло одобрение на 80 тыс. Выбрала тариф с погашением 5 тыс. в месяц. Оплатила ежегодное обслуживание 600 руб. Когда отпала необходимость в карте - заблокировала по звонку, чтобы не платить годовое обслуживание.

В том же банке взяла кредит 150 тыс. на 36 мес. И это при... Читать далее

В том же банке взяла кредит 150 тыс. на 36 мес. И это при условии, что у меня небольшое ИП по оказанию бытовых услуг населению (кто сталкивался - знает, как не хотят с нами связываться банки). Все происходит быстро и четко, без дурацких вопросов типа "что имею в собственности я и мой муж". Кредит платила всегда вовремя, без просрочек, дабы избежать конфликтов. Кредит погашен досрочно на 10 мес. Остаток по кредиту озвучили по звонку горячей линии в течение 1-2 мин. За справкой о полном погашении сказали подойти через 45 дней. Карту разблокировала, пользуюсь. Лимит по карте увеличил Банк до 120 тыс.

Очень довольна работой сотрудников и центрального офиса и небольшого отделения нашего района. Надеюсь в дальнейшем сотрудничать и дальше. Люблю когда все четко и ясно, без лишних движений. Просто советую этот банк. г.Уфа.
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Ответ для cippa

Благодарим Вас за отзыв и длительное сотрудничество с нашим банком.
Нам приятно, что Вы по достоинству оцениваете преимущества пользования продуктами нашего банка и работу наших сотрудников.
Что касается пользования Персональным кредитом, то при полном досрочном погашении Кредитный договор закрывается только после того, как будет произведено фактическое списание средств со счета клиента. Заказать справку о полном погашении задолженности по Персональному кредиту возможно сразу после закрытия Кредитного договора в отделении банка, по звонку в центр поддержки клиентов или по запросу на адрес электронной почты info@svyaznoybank.ru с указанием в теле письма Ваших ФИО, даты рождения, серии, номера паспорта, последних 4 цифр номера карты с лицевой стороны, по которой Вам необходим документ. По запросу по электронной почте документ может быть Вам направлен только на адрес регистрации по почте РФ. Вероятно, ранее Вас некорректно проинформировали о сроках получения такого документа. Приносим Вам извинения за произошедшую ситуацию.
После закрытия Кредитного договора карта Ключ к счету является действующей, так как она привязана к депозитному договору клиента. Если Вы не планируете ею пользоваться, то закрыть карту и открытый к ней счет Вы можете в отделении банка или в QBank, представив заявление на расторжение договора. Счет будет закрыт после окончательного урегулирования расчётов, но не ранее 45 календарных дней с момента получения банком заявления.
Относительно пользования универсальной картой Связной банк отметим, что в соответствии с п. 4.11.3. Общих условий обслуживания, период времени между датой заключения Договора СКС и Активацией Карты, а также период блокировки Карты включается в период ежегодного обслуживания Карты.
Комиссия за ежегодное обслуживание Карты взимается в соответствии с Тарифами. Комиссия за второй и последующие годы взимается единовременно в течение первых двух месяцев второго и каждого последующего года обслуживания.
Приятного Вам пользования картой Связной банк!

Связной Банк
Получив свою кредитную историю в НБКИ и ещё в ТРЁХ(!) обнаруживаю, что имею там задолженность 252 019,17 рублей! Жуть! Я вообще никогда не состоял и не состою в договорно-правовых отношениях с этой фирмой! Всё ложь! Деньги взяли воры по фальшивым документам! А банк благополучно их выдал! Банк втоптал в грязь моё доброе имя, финансовую, личную и партнёрскую репутацию!

Это нельзя оставить как есть!
Ответ для aviagrad

Ранее по Вашему обращению уже была проведена работа, счет, открытый на Ваше имя, был закрыт, данные из Бюро кредитных историй, с которыми сотрудничает наш банк, удалены. О результате рассмотрения Вашего обращения Вы были проинформированы по телефону сотрудником банка, также Вам был направлен официальный ответ.

Примите, пожалуйста, искренние извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.

Связной Банк
Оплатил полностью просроченную задолженность. Все разговоры велись с руководителем юр.отдела Павлом Васильевичем (так он представился) по телефону: 890552***42. Павел Васильевич гарантировал, что при погашении просроченной задолженности банком будет предоставлена отсрочка платежей сроком на 4 месяца, карта будет разблокирована и ей можно будет пользоваться. Сейчас этот номер телефона на мои звонки не отвечает. И я не знаю, будет ли на самом деле предоставлена отсрочка или существует иной порядок обращения по данному вопросу.
Ответ для saa5310

Мы проверили информацию, в период с 25.03.2014 г. по 08.04.2014 г. с Вами дважды вел переговоры специалист Отдела по взысканию просроченной задолженности. К сожалению, по техническим причинам запись диалогов нет возможности прослушать, поэтому мы не можем подтвердить или опровергнуть Ваши слова.

Банк может предоставить Вам отсрочку в погашении кредита на срок от 1 до 4 месяцев. Для этого Вам необходимо направить в Банк Заявление о реструктуризации задолженности и документы, подтверждающие ухудшение материального положения.

Более подробная информация о процедуре реструктуризации кредитной задолженности может быть направлена на Ваш адрес электронной почты. Для этого просим Вас направить запрос на электронный адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru с указанием Ваших ФИО, даты рождения и ссылки на данный отзыв.

Хотим также отметить, что после погашения просроченной задолженности, карта действительно становится активной. Уточнить статус Вашей карты Вы можете по телефону Центра поддержки клиентов 8-800-100-00-05 и в личном кабинете Qbank.

Связной Банк
У БЫВШЕГО мужа просрочка платежа по кредиту в Связном банке, естественно, каждый день по несколько раз они звонят мне. Я всегда шла им навстречу, выслушивала, передавала информацию бывшему мужу (хотя могла бы это не делать, т.к. еще в браке был заключен брачный контракт по которому каждый супруг отвечает по своим обязательствам своим имуществом, плюс у меня на иждивении маленький ребенок).

Но сегодня позвонила некая Наталья Николаевна из... Читать далее

Но сегодня позвонила некая Наталья Николаевна из юридического отдела и стала на повышенных тонах говорить, что банк заставит его отрабатывать долг и наговорила много других юридически некорректных угроз, я попыталась объяснить, что для меня эта информация лишняя и мне это не интересно, на что она стала обвинять меня ВО ЛЖИ. Я пережила тяжелейший развод, ребенок растет в неполной семье и какая-то хамка обвиняет меня во лжи! Причем бывшему мужу они сегодня не звонили вообще!
Ответ для 89081225715

Искренне сожалеем, что Вы оказались в такой неприятной ситуации. Для того чтобы мы могли повлиять на решение вопроса, отправьте, пожалуйста, ФИО и дату рождения клиента банка, номер телефона, на который поступают звонки, с которого сегодня Вам поступил звонок, с указанием ссылки на данный отзыв на электронный адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru .

Связной Банк
Я нашел этот сайт в яндексе по запросу "связной банк коллекторы", он на первой строчке среди результатов поиска. Почитал отзывы на эту тему и захотелось рассказать о своей истории.

Пару лет назад, в 2011 году, я оформил потребительский кредит и кредитную карту в Связном банке. Два года платил регулярно, просрочки если и были, то технические (1-2 дня). Так случилось, что внезапно появились финансовые трудности и некоторое время (около 4 месяцев) я не оплачивал потребительский кредит и минимальный платеж по кредитной карте. Ситуация такая, что в принципе, любой добросовестный заемщик может в ней оказаться. Как говорится "не зарекайся".

У меня есть еще одна кредитная карта другого банка, по которой тоже вышел на просрочку. Из этого (другого) банка позвонили, выяснили ситуацию, предложили решение проблемы в виде реструктуризации, при которой общая сумма переплаты будет больше, за счет увеличения срока кредита, но с уменьшением ежемесячного платежа, причем спросили какую сумму я сейчас смогу оплачивать ежемесячно. Все цивилизованно и законно. Без обдираловки, 20% годовых с возможность досрочного погашения, когда моя финансовая ситуация улучшится. Правда попросили внести первый взнос, но в разумных пределах. Банк на мне еще и выиграет, а я останусь его клиентом и буду приносить ему деньги. Название этого банка специально не публикую, дабы не посчитали мой отзыв о Связном банке "черным пиаром" конкурентов.

Так вот, возвращаюсь к Связному банку. Стали поступать странные звонки причем только с мобильных (не стационарных) телефонов. Сотрудники представляются только по имени и отчеству, без фамилии, без должности, говорят просто "из юридического отдела" или из "отдела взыскания просроченной задолженности" Связного банка. Причем люди разные (информацию по кредиту и карте передали разным сотрудникам, причем одного интересовала только задолженность по карте, другого только по кредиту). Технично используются методы "хороший и злой полицейский". Интересно то, что условия реструктуризации кредита все сотрудники называют разные (каждый хочет, чтобы погасили задолженность именно по тому кредиту, который у него в работе), на сайте информации о реструктуризации вообще нет, кроме бланка заявления (попробуйте сами погуглить по фразе "реструктуризация site:svyaznoybank.ru").

Далее звонки уже перешли в другую фазу: оскорбления и угрозы, давление через знакомых и коллег (их тоже обзванивают). Неприятно, конечно, когда тебе звонят просто знакомые и коллеги по работе и сообщают, что им звонили по поводу моего просроченного долга. Я, наивный, всегда считал, что телефоны, которые я сам написал в анкете банка будут использованы для связи со мной, в экстренных случаях, когда мой телефон недоступен или что-то такое.

Небольшую часть просроченного долга я недавно оплатил. Причем абсолютно не из-за угроз и звонков, а потому что все равно придется платить - чудес не бывает и я это прекрасно понимаю. Но успешные люди всегда поднимаются снова, если их жизнь "поставила не колени". Придется заняться судами после новогодних праздников, чтобы проценты не набегали еще больше.

Интересная особенность в том, что разговоры всегда заранее спланированы, люди действуют по проработанным "скриптам", как у менеджеров, продающих товары и услуги по телефону. Все грамотно поставлено на поток. Например если планируют просто поговорить, то сначала представляются, говорят, что из Связного банка, общаются без оскорблений, довольствуются обычным психологическим давлением, но в рамках закона.

Если звонок целенаправленно был спланирован как оскорбительный и унижающий достоинство, то фраза "Связной банк" вообще ими не произносится в разговоре и, обратись я с заявлением в полицию с записью разговора, мне невозможно будет доказать, что эти вымогатели имеют отношение к Связному банку. Либо долгая история с экспертизами голоса на записи с оскорблениями и обычного звонка и т.п.

Хочу сказать, что четко прослеживается, что с сотрудниками банка качественно поработали психологи, люди реально свое дело знают. Наверняка, фразы вроде "вы неудачник, раз так мало зарабатываете" или "ждите, сейчас к вам выедет мобильная группа быстрого реагирования" нажимают на нужные кнопочки у нас в голове и, по мнению банка, лучше и быстрее стимулируют к скорейшей оплате долга, чем возня с судами или реструктуризацией. И это далеко не полный арсенал "коронных фраз".

Сомнений в том, что звонки исходят именно от сотрудников группы "Связной" (кроме Связного банка есть еще "Связной Коллекторское агентство" - это открытая информация) у меня нет.

Во-первых, я давно узнаю сотрудников по голосу (их пока четверо).

Во-вторых обычно после разговора (в течение нескольких минут) приходит SMS напоминание о просроченном долге с отправителем "SvyaznoyBnk" (а с ноября 2013 г. в SMS у отправителя с текстовым обратным номером невозможно подставить любой "левый" текст без оформления договора с оператором. Эти нормы недавно ввели Мегафон и МТС).

В-третьих, звонящие всегда владеют всей моей персональной информацией, которую я передал банку, информацией о сумме задолженности, а у других мошенников-вымогателей ее быть не может.

В-четвертых мне до сих пор приходят SMS сообщения от SvyaznoyBnk о том, что мой долг "будет продан Коллекторскому Агентству". Именно так. С Большой Буквы. Видимо это должно вселять страх и значимость события. Но, хотя бы понятно, что еще не продали.

Ну и в пятых, письменное уведомление или договор о переуступке долга я не получал. Пока по почте получил только одно письмо с требованием погасить задолженность.

Все это навевает грустные выводы. Либо Связной банк сейчас находится в отчаянном положении в связи с большим кредитным портфелем договоров с просрочками, вроде моей, и банк просто вынужден прибегать к таким методам работы, чтобы остаться на плаву в свете череды последних отзывов лицензий у разных банков.

Либо у руководства банка стоят типы, которые считают данные методы работы вполне позволительными. Тогда становится ясно, что банк пришел "сорвать куш" на буме потребительского кредитования, а что будет дальше - не важно. Любой банк, который намерен работать "всерьез и надолго", не допустил бы таких действий своих сотрудников, дорожа своей репутацией. У банков тоже есть карма . Сомневаюсь, что мои знакомые или коллеги по работе, которых обзвонил банк по моему поводу, смогут без тени страха и сомнений входить в отделения Связного банка.

Также стоит упомянуть, что вчера предупредили меня, также моих знакомых и коллег по работе о том, что коллекторы завтра приедут ко мне домой. Спрашивали даже с кем я проживаю. Ну что ж, как говорится, "Вэлкам!" Надеюсь, что приедут, тогда проще будет с заявлением о вымогательстве.

Ну и последнее. Хочется сообщить сотруднику банка, который здесь отвечает фразами, цитирую "Мы проверили входящие звонки на Ваши контактные номера телефонов. Все диалоги сотрудники вели корректно, в вежливой форме. В диалоге ... угроз не прозвучало. Целью звонка было информирование Вас о сумме возникшей просроченной задолженности".

Вот, мой реальный пример, дата и время звонка 29.12.2013 9:29 МСК, с номера +7 962 93 90 430 цитирую "Вашу жену зовут Оля?" (имя изменено) далее цитата "Передайте ей, что ... будет расплачиваться за ваши долги!" отбой. Звонила сотрудница, которая ранее мне представлялась как "Екатерина Игоревна" с этого же номера. У меня даже SMS есть с ее подписью от отправителя SvyaznoyBnk, правда SMS обычная, без оскорблений, и поэтому "к делу не пришьешь". причем я такой не один: забейте в гугл "89629390430 угрожают". Но я то знаю, что это официальная, хоть и негласная, позиция Связного банка по поводу моей просроченной задолженности.

Интересно, осталась ли запись этого разговора в колл-центре, или это была "левая" симка, не имеющая никакого отношения к Связному банку, а "Все диалоги сотрудники вели корректно, в вежливой форме"? Конечно нет. Звонки из колл-центра, в котором может вестись запись разговора, происходят с разных исходящих линий, как правило городских, как правило под одним номером. А это, наверняка, был служебный мобильный телефон, выданный конкретному сотруднику или отделу. Единственное, что может помочь, что банк не предоставляет сотрудникам симки, зарегистрированные на "левых" людей, а предлагает сотрудникам самим подключится, а банк только звонки оплачивает, тогда можно попытаться подтянуть конкретного сотрудника банка за вымогательство и оскорбления. Может займусь, напишу заявление, чтобы полиция отправила запрос в Вымпелком. Одно то, что сотрудники Связного банка звонят с мобильных номеров, которые нельзя связать с самим банком говорит о многом.

Похоже, что все эти методы вполне работают и сотрудники банка очень эффективны и приносят нормально денег, раз даже меня, очень уравновешенного человека, это сподвигло написать такую стену текста .

В общем, я не жду здесь, что банк извинится, предложит какое-то решение проблемы или сообщит о том, что данный сотрудник уволен или что-то в этом духе. Хотя свои данные я оставил, чтобы можно было проверить, что я реальный заемщик. Даже если и напишут здесь, что наказали типа и уволен и т.п. то далеко не факт, что это реально случится. Реально сотрудник получит свои годовые бонусы в виде денежного вознаграждения за личные достижения по взысканию просроченной задолженности с клиентов, согласно мотивационной программе банка.

Все это больше предостережение для других наивных, вроде меня.

Спасибо тем, кто дочитал до конца, а то "реально многа букав" получилось.
В данном случае оставляем отзыв без оценки.
Ответ для victor2014

Нам искренне жаль, что у Вас возникли временные финансовые трудности. Так как описанный Вами звонок 29.12.2013 совершался с номера мобильного телефона, у нас нет возможности подтвердить или опровергнуть подлинность обращения именно сотрудника из Связного Банка, а также оценить корректность его диалога.
Что касается вопроса реструктуризации задолженности, то процесс действительно запущен в банке. Для получения подробной консультации по реструктуризации задолженности, отправьте, пожалуйста, ссылку на данный отзыв на электронный адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru .

Связной Банк
Так получилось, что закрутился и не успел купить подарок жене на День рождения. Зашел в салон "связной", увидел подходящий телефон. Денег не хватило, решил оформить покупку в кредит. Погасить хотел через две-три недели. После того как получу зарплату. Консультант предложил обычный кредит, а лучше, говорит, оформите карту "связной банк" - очень удобно. К картам я отношусь с опаской и никогда ими не пользовался, хотя присылали около десятка (кредитная история хорошая). Я уточнил, содержание карты или еще какие-нибудь платежи будут? Консультант сказал - нет, только 600 руб. за оформление карты. Досрочно погашу и не будет процентов за кредит. При получении одобрения банка я попросил, чтобы было указано, что я согласен только без страховок от кражи и пр. Связной банк дал добро. При оформлении договора было указано, что без всяких страховок.

Получил телефон и как же я был "приятно" удивлен, когда мне сразу пришли смс, что мне подключены все платные сервисы (договор на которые я с банком не заключал) с ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ платежом 430 руб. Я потратил на звонки с центральным офисом и ожидание около часа. Бестолку! Вам начислено - значит придется заплатить. Получив зарплату я сразу погасил кредит, оплатил все навязанные сервисы (при расторжении договора указал, что если будут остатки моих средств, то пусть идут, на всякий случай (как мне сказала консультант по телефону) в счет банка). Все, больше с Связной банком я связываться не буду. Если они в этом нечестны то что дальше?!

P.S. недавно пришло смс, что все платные сервисы отменены. Просят извинения. А я вот думаю если бы я не указал, что излишки моих средств пойдут в счет банка - они бы их отменили?!
Обращаем внимание Автора на возможность отметить решение проблемы.
Ответ для Pavel73ul

Информация по Вашему обращению проверена. Комиссия отменена, а счет будет закрыт в ближайшее время. Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства. Надеемся, что впоследствии Вы пересмотрите свое мнение о нашем банке!

Связной Банк
У меня с банком связной случилась такая историй: я за просрочку платежей накопил долг в размере 51,000 тыс. рублей и они подали заявление в россколектор, которые со мной связались и сказали выплатить им долг- я согласился, но сказал, что единовременно я его выплатить не смогу, так как нет такой суммы на руках и рассчитался с ними за месяц выплатив им 54,000 тыс. рублей, после чего ко мне опять звонят и говорят, что я им должен ещё почти 20,000... Читать далее
У меня с банком связной случилась такая историй: я за просрочку платежей накопил долг в размере 51,000 тыс. рублей и они подали заявление в россколектор, которые со мной связались и сказали выплатить им долг- я согласился, но сказал, что единовременно я его выплатить не смогу, так как нет такой суммы на руках и рассчитался с ними за месяц выплатив им 54,000 тыс. рублей, после чего ко мне опять звонят и говорят, что я им должен ещё почти 20,000 тыс. рублей.

На мой вопрос, как так получилось, они ответили это процент набежал за тот период, пока вы выплачивали свой долг частями, то есть это получается я не отказался выплатить и я еще остался должен! Это просто какой то абсурд, так как я спрашивал сколько конкретно я должен выплатить, на что услышал, ваш долг составляет 51,000. Сейчас я отказываюсь им что-либо платить и буду ждать суда, пускай подают исковое заявление и суд решит: кто прав, а кто виноват.
В данном случае без оценки.
Ответ для Dim-DimbI4

Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с финансовыми трудностями. Ваш договор, действительно, был передан в коллекторское агентство «Руссколлектор». По дальнейшим вопросом рекомендуем обращаться непосредственно к ним по номеру 84959260209.

Связной Банк
У моего сына возникли проблемы с банком. Он старается, по-возможности, эти возникшие трудности решать. Живёт своей семьёй. Работникам банка известно, что он не живёт по месту регистрации. Однако они продолжают звонить мне, его матери. Чаще звонят после 22 часов или рано утром. Разговаривают очень грубо. Один из них, представившийся Александром А. Д-вым, пытался угрожать. Однажды, после подобного разговора с работником банка Связной, я оказалась на больничной койке с подозрением на инсульт. Я понимаю, что мой сын нарушил условия договора. Но почему со мной ведут себя по-хамски. Я у банка ничего не брала и никаких обязанностей у меня перед банком нет.
Ответ для kogal.

В случае наличия у клиента просроченной задолженности сотрудники банка, занимающиеся данными вопросами, вынуждены регулярно звонить клиенту, с просьбой погасить просроченную задолженность. При этом звонки совершаются на все номера телефонов, предоставленные клиентом при оформлении продуктов банка в качестве контактных. Сотрудники отдела взыскания просроченной задолженности работают с 6:00 до 22:00 (по МСК), в этот период времени они и совершают звонки с учетом часовых поясов клиентов.
Описанная Вами манера общения нетипична для наших сотрудников, поэтому нам бы хотелось разобраться в данной ситуации. Однако Вы, к сожалению, не указали данные своего сына, поэтому у нас нет такой возможности. Просим Вас прислать на электронный адрес response_banki.ru@svyaznoybank.ru ФИО, дату рождения Вашего сына, а также номер телефона, на который Вам совершаются звонки сотрудниками отдела взыскания просроченной задолженности. Мы постараемся во всем разобраться.