Отзывы об обслуживании юрлиц банка Тинькофф Банка

Очень понравилось обслуживать счёт ИП в данном банке. Менеджер всегда на связи, с решением любой проблемы поможет оперативно. Лояльно относятся к изменениям в тарифе, подстраиваются под клиента. Удобно, что не надо нанимать бухгалтера, т.к есть бесплатное приложение для бухгалтерии, оно напоминает когда и сколько платить.
Спасибо за отзыв. Вы пишете: "Менеджер всегда на связи, с решением любой проблемы поможет оперативно" - расскажите, с какими проблемами обращались, чем конкретно вам помогал сотрудник?

04.05.2021 15:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Тинькофф Банк

Клиент для нас - главная ценность. Поэтому мы всегда стараемся идти навстречу и постоянно улучшаем наши сервисы. Спасибо за высокую оценку
Меня зовут Петрос начинающий зарубежный бизнес-проект, я нерезидент не пользовался продуктами в российских банках в этом году решил открыть бизнес и перенести свой бизнес из-за рубежа а именно с Америки из Армении в Россию в Москву как головной офис мой бизнес связан с автомобилями что-то похожее на ваш каршеринг я больше 10 лет пользовался услугами другого банка и сегодня со мной случилось чудо после того как я позвонил в тот банк все те опции которые я хотел подключить по бизнесу были за облачными а именно больше 50000 руб.

В год это просто ужас даже по международным меркам но после разговора с Тинькофф А я клиент Тинькофф с декабря или С января месяца этого года меня абсолютно бесплатно хочу напомнить начинающему бизнесмену нерезиденту предложили всё тоже самое что я хотела от того банка абсолютно бесплатно вы понимаете БЕСПЛАТНО стандартный набор Тинькофф бесплатно это для меня приятный сюрприз и просто шок я 20 лет работаю в разных странах Но живу в России супруга у которой будет бизнес аккаунт уже через неделю будет стоить 4 раза дешевле чем другом банке обычный аккаунт я хочу об этом оповестить всему миру и начиная с сегодняшнего дня он меня 5 утра по Москве всех своих бизнес-партнеров А их больше 20 я переведу на Тинькофф Я уже заказал дубликат своих карт который просто прекрасная возможность для бизнесменов у которых нет ни в одном банке я приду спрашиваю всех ну данный пример.

Я приведу вам тот банк который является гигантом России у меня будет 3 карты на моё имя на супругу на партнёров и на меня там не будет указано моё имя кстати будет вовремя замечено в другом банке нет такой опции даже платный а здесь она бесплатная и с номиналом 30 млн руб в год буду работать исключительно с Тинькофф маленькое уточнение 20 партнеров по всему миру ( а это 600. Миллионов. В год ) через месяц мы с вами Ксения И Евгения доп номер 6***3

Просто Топ таких специалистов я ещё не встречал на всей планете я хочу Евгению сделать личным консультантом!!!! И   представителем Тинькофф банка в моём бизнесе от 4 миллиарда рублей в год
ТИНЬКОФФ ВЫ ЛУЧШИЕ ЭТО БАНК МЕЧТА ДЛЯ БИЗНЕС И ДЛЯ ГРАЖДАН И ДЛЯ НЕРЕЗИДЕНТУ
СПАСИБО ВАМ Я В ВОСТОРГЕ
2 ЧАСА БЕСЕДЫ и нервы в порядке и вопрос решён в лучшем виде ещё раз спасибо от лица компании зарубежных)✔️😘🥰♥️

Прошу прощения за ошибки знаки препинания ещё не учился пишу через голосовой помощник через год буду владеть языком полностью супруга русская бизнес аккаунт vip клиент банка уже завтра Евгения вы не сотрудники мечта Я постараюсь вас забрать к себе как личный консультант представитель манга Я обещаю я буду делать всё для ЭТОГО а могу Тиньков желаю только процветания только успехов хороших клиентов и безоблачного неба над головой ни секунды не жалею что пишу этот отзыв И перехожу весь бизнес в Тинькофф первое впечатление самое важное как говорится в бизнесе А твой банк это 80% успеха всем рекомендую только Тинькофф особенно нерезидентом особенно Евгению 6***3
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, ИНН вашей компании нам на responses@banki.ru, указав номер отзыва 10485622.

24.03.2021 15:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Тинькофф Банк

Спасибо за подробный отзыв. Наше сотрудничество в начале пути, а уже столько приятных слов. Дальше - больше

Евгении и Ксении передадим слова благодарности
Сегодня утром я потеряла два часа, ожидая ответа операторов, а также через прямую дезинформацию - оказалось, что невозможно с Блэк на ИП перевести валюту. Вечером я опять писала и звонила в банк, ожидая на линии больше 17 минут - никто не подходит, в чате никто не отвечает практически весь день. Так и не смогла за весь день сделать денежный перевод. Думаю о переходе в другой банк. Это уже переходит всякие границы.
Спасибо за отзыв. Если считаете ситуацию урегулированной, вы можете поставить отметку «Проблема решена».
dotell20
Проблема решена.
Тинькофф Банк

Ожидание ответа связано с большим количеством обращений. Мы делаем все возможное, чтобы исключить любое ожидание. В чате мы также задавали не актуальные вопросы и предоставляли не верные рекомендации в силу человеческого фактора. Извините, пожалуйста, за неудобства.

Совершить перевод с дебетовой карты на счет ИП в валюте нельзя.
"Дивиргенция"- расхождение.
С 2018г. Я, как ИП имею расчётный счет в Тинькофф. Не раз за это время собирался закрыть счет и перейти в другой Банк, но всякий раз появлялся кто-то, кто решал мои проблемы, при этом на время повышая мою лояльность к Банку.

"Дивиргенция"- расхождение.

Сегодня, под предлагающуюся на завтра сделку я пополнил расчетный счет на крупную для меня сумму. Не по моей вине сделка сорвалась. Часть средств заемные, часть у меня лежали на накопительном счете. Как оказалось на моем тарифе, отсутствовал Овернайт, а при попытке вернуть средства на дебетовую карту а от туда разместить на накопительный счет, я столкнулся с двумя обстоятельствами:
1. комиссия
2. ограниченный лимит на вывод.

Передо мной. чтобы деньги не лежали просто без толку встало два варианта:
1. Вывести средства в ВТБ, где вывод личных средств ИП на ДК не облагается комиссией или:
2. попробовать решить вопрос в Тинькофф с персональным менеджером, который у меня был.
Но, когда я позвонил персональному менеджеру Р. Дмитрию, выяснилось, что он уже не является моим менеджером, и тем не менее взялся решить вопрос, который удалось все же ему решить, нарушив служебный регламент, вмешавшись в работу заменившего де юро Р. менеджера, но де факто ни как не реагировавшего на мои к нему обращения через чат. То есть, сотрудник, который непосредственно должен со мной общаться, игнорировал все мои обращения, А Р. Дмитрий который, де юро уже не имел право вмешиваться в работу моего менеджера, не имея на то полномочий, сделал то, что выходило за рамки его компетенции, за что ему спасибо и я остаюсь до следующей не разрешающийся ситуации и с затаенным предвкушением того, какая это будет ситуация и смогут ли сотрудники Банка ее оперативно решить или нет.

Это в двойне интересно, так как банки совершенствуют свою работу по лояльности клиентов, которых больше не становится и когда Монстры типа Сбербанка становятся экосистемами, коммерческим банкам чтобы выжить предстоит в этом искусстве или быть на шаг впереди или умереть. При этом, до меня с разных сторон долетают мнения о сильно ухудшимся качестве обслуживания в Тинькофф. В любом случае Дмитрию респект.
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, уточните название организации и номер ИНН. Данные можно указать здесь или направить на почту responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

07.05.2021 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
Приветствуем.

Дмитрий не нарушал регламент, а лишь показал клиентоориентированный подход, за что скажем ему большое спасибо

Вопрос с выводом мы решили 25 февраля повысив лимит. На следующий день с вами связался новый персональный менеджер, разговор закончился на позитивной ноте.

Спасибо, что остаетесь с нами несмотря ни на что. Уверены, что в будущем вас не подведем!
Очень удобное приложение, с хорошей тех. поддержкой, все всегда разъясняют и поясняют. Прятные акции и бонусы, все четко и понятно. У меня дебетовая и кредитная карта, хочу приобрести пакет акций, но нужно разбираться и Тинькофф предоставляет обучение, так что скоро начну приобретать акции.
Банк предоставляет 3 месяца бесплатного обслуживания.
Спасибо за отзыв. Когда и с какими вопросами вы обращались в тех. поддержку? Пришлите, пожалуйста, ИНН вашей компании нам на responses@banki.ru, указав номер отзыва 10479558.

10.03.2021 13:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Тинькофф Банк

Мы ценим каждого клиента. Поэтому, всегда рады помочь разобраться в любом вопросе.

Спасибо за отзыв! Желаем удачи в инвестировании
Начну с небольшой пред истории. Сам являюсь клиентом банка, как физическое лицо, уже не первый год. Кредиты, к сожалению, не дают - т.к. по молодости был финансово неграмотным, и в БКИ я явно в самом низшем статусе. Но, как физ.лицо исправно и на постоянной основе пользуюсь дебетовой картой.

Последнее время начали появляться возможности, а главное желание, выйти на новый уровень как личность и начать заниматься любимым, а главное своим делом. Вчера, 14 февраля, обратился на горячую линию Тинькофф-банка с вопросами об открытии ИП и расчётного счёта. Сам я, в этом, новичок. Сотрудница банка - менеджер по работе с бизнесом СОО УПБ К-на Наталья всё доступно и понятно объяснила. Так-же, скинула на электронную почту всю полезную информацию. Очень приятно, что в банке работают такие грамотные специалисты, которые могут объяснить новичку что и как.

Еще раз спасибо! Отличный банк и классные сотрудники! Надеюсь на длительное сотрудничество.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, более подробно, какую информацию сотрудник озвучил вам в рамках консультации? Сколько она длилась по времени?
Тинькофф Банк

Рады, что партнерство в качестве физического лица убедило вас рассмотреть наш банк и в качестве ведения счета бизнеса! Постараемся и здесь закрыть все ваши потребности!

Слова благодарности передадим менеджеру, спасибо!
Поделюсь своим опытом по открытию расчётного счета и интернет - эквайринга. После регистрации ИП посыпались звонки, невозможно было нормально жить, все предлагали свои услуги🙈первый день ещё силы были общаться, на следующий звонки просто игнорируешь... Тем более банк был выбран изначально Тинькофф. Так как ранее был опыт обслуживания как физического лица и мне все нравилось. Особенно повышенный кэшбек, который можешь выбирать каждый месяц, у меня например аптеки и топливо 5%. Всего можно выбрать 3 категории. После выбора тебя спрашивают : как кэшбек в этот раз? Если ставишь все звезды, то в следующем месяце тебе предлагают эти же категории 👌отличная фишка.

Но перейдём к интернет - эквайрингу и открытию р/с. Позвонил мне представитель Тинькофф. В числе первых после регистрации ИП. Изначально я подготовила вопросы которые меня интересовали и на которые я не знала ответы. И о чудо! представитель на все мои каверзные, дотошные вопросы со знанием дела отвечал уверенно, не давая усомниться в своей компетентности. Я люблю благодарить людей. И вот сегодня хочу отметить работу Ц-ва Валерия Александровича. Побольше бы таких сотрудников. Скажу больше, благодаря ему я и приняла решение в сторону Тинькофф. Вот уже месяц почти пользуюсь услугами Банка Тинькофф и всем довольна. Операторы всегда на связи, всегда помогут. А на счёт, что все дорого у Тинькофф. То мой ответ, за удобство и скорость я готова платить 😉
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, ИНН и название вашей компании нам на responses@banki.ru, указав номер отзыва 10475623.

04.03.2021 Письмо получили.
Тинькофф Банк

Спасибо, что поделились своими впечатлениями, нам очень приятно

Валерию скажем спасибо за проделанную работу. Уверены, мы вас не подведем!

Благодарим за отзыв.
Пользуюсь услугами банка более 5 лет.  Искренне нравится обслуживание, все легко, быстро и дистанционно. Попробовала все продукты. Имею также  два расчетных счета как ИП и как ООО.

Впервые столкнулась с блокировкой счета в рамках ФЗ. Банк очень сильно заставил понервничать, запросил документы; все предоставила в тот же день, потом дозапросил еще, предоставила. В итоге счет с крупной суммой был заблокирован в течении 6 дней, пока проходила проверка. За эти дни начиталась негативных отзывов и стресс испытала не маленький. Из-за задержки в оплате, поставка товара задержится на две недели так как в Китае отмечают новый год две недели. Не критично, но не приятно. В итоге счет разблокировали.

Приношу благодарность З-ой О., которая буквально держала руку на пульсе, помогла ускорить процесс.  Я понимаю, что это стандартная процедура, и у нас действительно был платеж подозрительный, да и в другом банке возможно было бы даже дольше. Менеджер рассказала как сделать, чтоб в дальнейшем у банка не было вопросов по деятельности.  Если у вас честный бизнес, то нечего бояться.  Не смотря на эту ситуацию, мнение о банке не изменилось.
Благодарим за отзыв. Расскажите, пожалуйста, о взаимодействии с сотрудницей подробнее. Уточните ИНН и название вашего предприятия. Информация необходима для зачёта оценки.

25.02.2021 18:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Приветствуем.

В таких проверках нет права на ошибку, поэтому может понадобится немного времени. Рады, что здесь нам удалось сделать это быстро. Спасибо за отзыв!
Номера просроченных претензий: 5-6154120608772, 5-6153974484129. Вообще никакой реакции только я сам им звоню.

Ситуация такая: Понадобился счет для ИП, при том, что на ООО и личный счет открыты у них же.

Заранее посмотрел у них тарифы. На сайте присутствует тариф под названием "бесплатное обслуживание" (на скриншоте видно, а то сотрудники банка мне не верят).  Данный счет нужен только для получения выплат от одного контрагента в размере около 50т.р. в месяц именно эти условия мне показались оптимальными.

Позвонил в банк. Минуты три объяснял сотруднице отдела открытия счетов, что хочу именно этот тариф и почему, 2 раза отказался от предложенного другого тарифа (тариф "простой"). Так же мне было сказано, что в любой момент я могу переключаться между тарифами.

Результат: При открытии счета была совершена ошибка в фамилии, в результате доступа к счету по номеру телефона у меня некоторое время не было, пока сам не догадался в чем дело и не объяснил ситуацию сотруднику банка.
Попав в личный кабинет увидел, что тариф "простой" и полностью отсутствует кнопка перехода на тариф "бесплатное обслуживание".

Все дальнейшие действия сотрудников только укрепляют мое мнение о том, что на сайте специально указана подложная информация, для незаконного получения прибыли с клиентов.

Первая же сотрудница онлайн чата начала мне доказывать, что у них нет такого тарифа и требовать скриншоты их же сайта. Потом начала мне доказывать, что для получения данного тарифа надо иметь оборот более 150т.р. в месяц (ну не знает сотрудник банка, чем отличается максимально от минимально, с кем не бывает).
В этот момент я решил прекратить полуторачасовое общение с этой некомпетентностью и дозвонился в банк. Очередной сотрудник вроде как разобрался в сути моей претензии и отправил ее "профильному специалисту", пообещав, что завтра вопрос будет решен.
Позвонил им на следующий день в 19 часов. Новая сотрудница мне прямо заявила, что день то еще не закончен и у них еще полно времени со мной связаться. А она в свою очередь повысит приоритет моего обращения до максимального (1 раз).

Позвонил им в 22:30 и новый сотрудник уже не был так категоричен. Повысил мне приоритет до максимального (2 раз) и пообещал, что завтра всё будет решено.
Прошло еще 2 суток и два повышения приоритета до максимального.
Настал день встречи с представителем банка. А я естественно не горю желанием, что либо подписывать. 25 минут дозванивался (тоже интересный момент, со второго дня общения время ответа сотрудников call-центра увеличилось примерно в 4-5 раз, а паузы между ответами в чате до 2,5 часов).
В результате сотрудник Елена НОВЫМ способом повысила мне приоритет до максимального! И начала мне угрожать, что если я откажусь от встречи с представителем мне придется за свой счет перевыпускать карту. Я попросил закрыть счет, в чем мне было отказано. Правда и сотрудница пошла на попятную и сказала, что с картой они вопрос решат сами (вот уж спасибо). Так же сотрудница признала, что все сроки по обращениям давно просрочены, но она ничего сделать не может и мне надо ждать звонка "специалиста профильного отдела".

Как результат около 10 часов потраченного моего времени. Плюс потеря нескольких процентов прибыли от контрагента. То есть если бы я забил на всю эту ситуацию и просто согласился бы им платить по другому тарифу, то как раз бы уже отбил затраты на обслуживание за счет сэкономленного времени.
Видимо на это и расчет, в рекламе укажем одно, сделаем другое, люди пару дней поругаются и успокоятся, и будут платить столько, сколько скажем.
Уважаемый автор, отзывы мы удаляем крайне редко и лишь в случаях либо существенных нарушений правил портала, либо если автор укажет доводы, которые будут признаны вескими.

Мы отметили Решение проблемы, это повысит оценку и благоприятно скажется на рейтинге банка.
Erdinger
Вообщем в результате вроде всё решили. По принципу "В личном кабинете пока не исправили, но вот Вам в текстовом варианте условия тарифа."
Должен признать, что в качестве компенсации за данную ситуацию предложили приличный бонус за обслуживание. Осадочек конечно остался, особенно исходя из того, что суетиться начали только после отзыва тут. Так что все разговоры про удаление отзывов похожи на бред. В общем на текущий момент решением доволен, как в принципе и тем, что в банке все же существуют люди, готовые реально нести ответственность и принимать решения.
Не нашел кнопку изменить оценку. Если это через модератора то твердую 4ку можно поставить. Либо удалить отзыв.
Приветствуем.

Нам действительно жаль, что вы оказались в такой ситуации. В силу человеческого фактора мы неверно проконсультировали по тарифам, назвали ошибочные сроки обратной связи и не повышали приоритет по обращению. По то же причине допустили ошибку в фамилии. Все эти моменты разберем и проведем работу, чтобы исключить повторение в будущем.

Простите, пожалуйста, за это. Ошибку исправили, а также начислим компенсацию за неудобства и свяжемся для дополнительных комментариев.
Хочу выразить благодарность Андрею С-ву, который консультирует меня по всем вопросам ведения бизнеса.Банк Тинькофф взял на себя все проблемы по открытию ИП и все вопросы решаются четко и быстро-по звонку.

Рекоменлую всем предпринимателям! Приятно работать с такими людьми: никаких очередей, все онлайн!
Спасибо за отзыв. Вы пишете: "все вопросы решаются четко и быстро-по звонку" - пожалуйста, расскажите о конкретных примерах качественного обслуживания.
Просьба направить название вашей должности, а также ее ИНН нам по адресу responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

05.02.2021 - От имени компаний мы принимаем только отзывы от лиц, обладающих полнотой информации относительно договоров обслуживания, таких, как генеральные директоры и главные бухгалтеры, поэтому оценку по отзыву не засчитываем.
Приветствуем.

Всегда готовы решить любые вопросы, Андрей смог это доказать и мы скажем ему за это спасибо. Уверены, не подведем вас и в будущем. Благодарим за отзыв!
Обратились  за регистрацией ООО, сформировали весь комплект документов, подали заявление на регистрацию,  вроде все было отлично.  Через 5 дней пришел отказ в регистрации - причина неправильно указанно полное наименование общества в форме Р11001. Форму эту формировал банк, во всех предоставленных документах ошибок не было.

Вначале сказали что в течении 1 рабочего дня исправят и отправят повторно, потом вечером попросили еще раз прислать все документы -мы прислали, но повторно так и не отправили, прошло уже 3 рабочих дня и так не отправили, в контакт центре говорят Вам присвоен какой-то высокий уровень важности и когда отравим не знаем, должны были отправить 2 дня назад.

И как быть? Вы с денежными операциями так же решаете вопросы как и с регистрацией? Почему не соблюдаются установленные сроки? Почему допускаются такие ошибки? Совершенно несерьезный подход к работе!
Приветствуем.

Нам стыдно, что мы допустили такую оплошность. Вы правы, документ котором есть ошибка формируем мы и соответственно это наша вина. Обещаем исправиться и более не допускать таких ситуаций. Извините, пожалуйста.

Нам также не хватало документов для регистрации ООО, сейчас вы их направили нам.

Сделаем все возможное, чтобы эта ситуация осталась единственной и последующее сотрудничество проходило только в положительном ключе.
Довольно долго пользовался услугами этого учреждения,  но думаю пора прекращать!!!

Пользуюсь практически всеми сервисами, связь , дебетовые карты физ лица, счета юридических лиц и ИП. С удивлением смотрел на людей которые говорили: тинькофф , ну ну посмотрим как ты дальше будешь с ними работать.

Проблема настала нерешаемая по зарплатному проекту, и ладно бы он мне сильно был нужен, менеджер уговорил его подключить. Вроде работало, проблемы начались в июне 2020 года. Начали выплачивать зарплату, выгрузили все из 1С, в их приложении выдало ошибку после попытки отправить реестр. Написали в поддержку. Багов всегда там хватает, но вроде более менее оперативно решалось. На наш вопрос по ошибке, ответили что все нормально можно платить. Оплатили.

Все бы ничего, проблемы начались в следующий месяц выгрузки, когда подтверждения из банка перестали загружаться в 1С. Пишет что ошибка в банке не смогли найти документ первичный. Опять поддержка. И началась наша переписка с тех поддержкой,  длится три месяца уже. И теперь отвечают, да проблема есть решим до конца года....

Вы там совсем уже??? До конца года??? Это отвечает самый технологичный и клиентоориентированный "банк".  Да другой банк побыстрее работает, да и Почта России. По моему вы с ними сотрудниками поменялись. В общем теперь понимаю почему мне не советовали с ними работать.

Скринов переписок и ответов куча, если у кого то есть сомнения!!!
Текст отзыва отмодерировали. Ждем ответ банка после проверки.
Приветствуем.

К сожалению, по техническим причинам возникли сложности в интеграции 1С с зарплатным проектом в личном кабинете. Сейчас делаем все возможное, чтобы это исправить.

Простите, пожалуйста, за доставленные неудобства. Мы свяжемся с вами в ближайшее время для урегулирования ситуации и начисления компенсации.
Выражаем искреннюю благодарность за клиенториентированный подход и внимательное отношение представителям отдела по работе с бизнесом Тинкофф-Банка, а особенно нашему менеджеру К-н. Аревик К., которая всегда готова прийти нам на помощь во всех вопросах, касающихся урегулирования достаточно сложных моментов в это непростое для бизнеса время.
«всегда готова прийти нам на помощь во всех вопросах, касающихся урегулирования достаточно сложных моментов» — приведите, пожалуйста, примеры с указанием даты события. Уточните название вашего юр.лица и его ИНН.

08.09.2020 13:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Приветствуем!

Обязательно передадим сотрудникам слова благодарности, а также продолжим радовать качеством сервиса 😉
Я являюсь ИП с 2017г.,р/ сч открыла в банке Тинькофф.За 3 года работы с этим банком у меня,как и у любого человека возникали вопросы по работе с р/ сч.,оплата налогов ,кредитов через р/сч.,использование бизнес карты Тинькофф,Блэк(как физ.лицо).Я могу сказать,что в данном банке работают абсолютно компетентные сотрудники!!!В любое время меня консультировали и давали точные ответы на заданные мной вопросы!!!Я благодарна  всем сотрудникам банка и считаю, что данные специалисты " сидят на своём месте"!Отдельная благодарность моему личному менеджеру ( да,как только вы открываете р/ сч.в банке Тинькофф....за вами закрепляют личного менеджера! И поверьте мне,это очень удобно).Рекомендую банк Тинькофф, оценка 5+
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru.
Тинькофф Банк

Приятно, что работа коллег стала поводом для написания положительного отзыва. Их работу обязательно отметим и передадим слова благодарности. Уверены, будем радовать Вас и впредь. Спасибо за отзыв и высокую оценку!

Всем добрый день!
Хочу поделиться положительными эмоциями по отношению к работе Банка Тинькофф.
Я бухгалтер с многолетним стажем работы и большим опытом работы с различными банками через офисы и по телефону с операционистами, через различные системы Банк-Клиент этих банков. И по началу отсутствие офисов и банкоматов Тинькофф меня настораживало.

На текущий момент могу сказать, только одно!... Читать далее
Всем добрый день!
Хочу поделиться положительными эмоциями по отношению к работе Банка Тинькофф.

На текущий момент могу сказать, только одно!
Спасибо огромное коллективу банка за помощь и поддержку в любых сложных ситуациях. Будь  то техническая или любая др. , которые решаются по звонку в течении 5 минут в отличие от некоторых других очень больших и известных банков!!!
Банк постоянно усовершенствует свою работу для удобства пользователя как для ЮЛ так и ФЛ.  Банк решает ваши проблемы вместо того чтобы создавать дополнительные при решении ваших задач!
Спасибо за отзыв. Приведите, пожалуйста, примеры хорошего обслуживания, за которые можно поставить высокую оценку.

07.05.2020 11:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Тинькофф Банк

Приятно, что Вам нравится обслуживание в банке и наш подход к организации сервиса. Будьте уверены, еще не раз дадим повод для высокой оценки.

Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями!

Тинькофф Банк.
Я не могу объективно оценить в целом качество работы этого Банка, но могу с уверенностью сказать что такие сотрудники как Л-ва Варвара, создают положительную эмоциональную реакцию, у меня как у клиента, по этому хочу выразить человеческую благодарность Вам Варвара, а в целом по услугам банка конечно дорого, и начинающему предпринимателю иногда становится жалко своих средств, за  дорогие услуги.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.

Благодарим за отзыв.

В очередной раз убедились, что профессионализмом коллег можем гордиться по праву. Обязательно передадим Варваре приятные слова.

Приложим все усилия, чтобы дальнейшее сотрудничество проходило в положительном ключе.

Тинькофф Банк.
Хороший сервис онлайн, не нужно ходить в банки физически, все в смс или любая справка на почту, очень быстро проходят все платежи. Так же имею бизнес счет в данном банке: из неудобств не работает эквайринг в Крыму (ну это как у многих, санкции) из удобств: персональный менеджер, круглосуточная поддержка. Все устраивает однозначно рекомендую
«персональный менеджер, круглосуточная поддержка» – приведите, пожалуйста, примеры качественного обслуживания с указанием даты события. Уточните название вашего юр лица и его ИНН.

26.03.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Тинькофф Банк

Спасибо за отзыв и положительную оценку, будем продолжать развитие во всех направлениях.

Уверены, сотрудничество продлится долгие годы и принесет только положительные эмоции – приложим максимум усилий для этого.

Тинькофф Банк.
Являюсь клиентом тинькоф бизнес, открыл расчетный счет у этого банка. В целом, всем доволен. Личный менеджер (Мария С) всегда на связи и готов ответить на все вопросы, как в письменной форме (через чат), так и в разговоре по телефону. Само приложение тоже отличное и прекрасно интегрировано с основным приложением банка. Конечно шероховатости тоже присутствуют, порой менеджер рекламирует ту или иную услугу, мотивирую тебя ее подключить, чаще это просто реклама. Так же можно пользовать приложением бухгалтерия, однако, если у вас патентная система, то оно по большей части бесполезно, так как с ней пока не умеет работать, но в таком случае личный бухгалтер вам в помощь.
Как итог, банком доволен и готов его советовать своим друзьям.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, название вашего юр.лица и его ИНН.
Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншоты переписки с сотрудником. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале.

29.02.2020 20:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Тинькофф Банк

Благодарим за то, что нашли время на написание отзыва. В нашей команде работают профессионалы и Мария не исключение, передадим ей слова благодарности за проделанную работу. Постоянно работаем над улучшением наших сервисов, чтобы ими можно было пользоваться максимально комфортно. Уверены, наше сотрудничество будет долгим и взаимовыгодным!

Тинькофф Банк.
Выражаю большую благодарность менеджеру банка Тинькофф Б-ву Анатолию Александровичу, за помощь в оформлении отчетов для налогового органа. Культурно, грамотно все разъяснил. Данный банк Я выбрал потому, что он единственный из всех существующих банков в России одобрил мне нужную сумму кредита наличными под выгодный процент и предоставил удобную услугу по ведению лицевого счета и бухгалтерии для бизнеса.
Спасибо за отзыв. Приведите, пожалуйста, еще примеры помощи со стороны сотрудника.

28.12.2019 13:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Тинькофф Банк

Рады, что отметили высокое качество обслуживания и удобство сервиса положительным отзывом. Донесем слова благодарности до адресата и поощрим за проделанную работу. Приятно, что остановили выбор на нас при поиске финансового партнера!

Тинькофф Банк.
Открыл расчетный счет в банке Тинькофф, очень быстро все просто, очень понравилось! Не думал, что так быстро и просто все получится, я открывал, как ИП и что очень удобно, это то что есть вкладка бухгалтерия, где можно очень просто и удобно сдавать отчетность, платить налоги система сама все формирует только нажал кнопочку и отправил!
Пока мы не можем принять отзыв, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки.
Тинькофф Банк

Спасибо, что оценили оперативную работу в открытии расчетного счета! Нам удалось удивить Вас и это приятно. Надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.

Тинькофф Банк.
Огромная благодарность Василию! Очень помог решить проблему в отношении мошеннической юридической фирмы, с которой у меня был договор! На тот момент я думала, что уплоченные фирме деньги мне вернуть не удастся, не было никакой надежды.

Я попросила позвонить сотрудникам банка и в слезах рассказала ситуацию. Сотрудники банка сразу включились в ситуацию !Сначала со мной беседовала сотрудница (не помню имя), которая сказала, чтобы я держала банк на связи во время разбирательств, далее,на след день меня переключили на Василия. (Василий, огромная Вам Благодарность ещё раз!) Он рассказал, каким образом я должна действовать в данной ситуации! И, когда юрфирма не захотела слушать мои доводы, опять же Василий выручил, сказав что мне следует делать и как!

В итоге лёд тронулся!!! Юрфирма пошла на мирную и всё таки предоставила заявление о расторжении договора. И в Этом Огромная заслуга Василия, а так же всех сотрудников банка Тинькофф, кто содействовал в данной ситуации! Если бы не сотрудники банка Тинькофф, я бы рыдала , сомневалась, и, не приняла бы никаких решительных действий в отношении данного вопроса. Но мне помогли так,  как ни один друг не поможет!!! Я пользуюсь услугами банка более 2х лет, и на протяжении этого времени все мои вопросы решались быстро и качественно. А в данной ситуации я могу утверждать, что сотрудники банка не только самые высококвалифицированные специалисты, но ещё и очень хорошие и внимательные Люди!)
Тинькофф Банк

Рады, что высокое качество обслуживания и профессионализм коллеги побудили написать отзыв. Клиентоориентированность и оперативность– неизменные ориентиры в работе банка. Приятно, что удалось доказать это на деле. Слова благодарности уже передали Василию, обязательно отметим его ответственный подход к работе.

Знаем, еще не раз оправдаем Ваш выбор.

Тинькофф Банк.
В Тинькове открыт счет для бизнеса. Для моих операций стоимость услуг оптимальная, хоть она и повысилась неожиданно в 2 раза в 2018 году.  Доволен, в основном, благодаря усилиям персонального менеджера Е-ва Артёма.

Было несколько случаев, списания средств за ненужные мне услуги - в виду моей невнимательности, но банк всегда шёл на встречу, и удавалось либо вернуть деньги, либо зачесть их на будущий период. Недавно был случай, когда мне бесплатно помогли разрулить непонятную для меня бухгалтерскую ситуацию. В общем, всё быстро, удобно и подход индивидуальный. Спасибо.
"Недавно был случай, когда мне бесплатно помогли разрулить непонятную для меня бухгалтерскую ситуацию." - расскажите, пожалуйста, нам подробнее о ней.

14.11.2019 Так как автор не предоставил редакции Народного рейтинга информацию, необходимую для принятия решения о зачёте оценки, оценку не засчитываем.
Тинькофф Банк

Когда обращаетесь в поддержку банка, будьте уверены, что вопрос не останется без внимания. Рады, что работа Артёма подтвердила это на деле. Благодарность ему уже передали.

Обратную связь по стоимости услуг приняли во внимание.

Спасибо за отзыв и высокую оценку!

Тинькофф Банк.
Я набрала в GOOGLE "как зарегистрировать ИП" и увидела рекламу Тинькофф банка о том, что с их помощью  можно сделать это без поездки в налоговую.  Я творческая личность,  с документами возиться для меня стресс. 🙈

Заполнила анкету на сайте Тинькофф банка,  мне в тот же день перезвонил сотрудник  банка. Я загрузила скан 2 страниц своего паспорта в свой личный кабинет на сайте банка.

Через пару дней уже... Читать далее

Через пару дней уже встретилась с сотрудником банка  - в удобном для меня месте, за 5 минут всё подписала. А на СЛЕДУЮЩИЙ день мне на электронную почту уже пришло уведомление от налоговой,  что ИП зарегистрировано! 🤗

Скоро мне привезут бизнес- карту, привязанную к расчётного счету в банке Тинькофф.  А ещё пришлют ссылку, которую прикрепляют к своему сайту, чтобы  клиенты могли сразу там оплачивать мои курсы. 🙂

А ещё у меня будет личный консультант, при необходимости он будет мне помогать в моем личном кабинете.  Мне пока даже бухгалтер не нужен. Система считает налоги сама (у меня упрощённая система налогообложения).

Мне пока всё  нравится! 🙂 Пусть и дальше будет всё замечательно!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, название вашего ИП и его номер на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

23.10.2019 15:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Тинькофф Банк

Прочитали отзыв и в очередной раз убедились, что стараемся не зря. Благодарим за оказанное доверие и обратную связь! Сделаем все от нас зависящее, чтобы дальнейшее сотрудничество проходило в столь же позитивном ключе

Тинькофф Банк.
Я являюсь ИП и у меня открыт счет в Тинькофф банке. 31.07.2019 получил сообщение от банка "Чтобы пользоваться счетом, до 02.08.2019 отправьте документы".

01.08.2019 стал разобраться какие документы и зачем нужны банку, оказалось, что у меня уже "ограничено дистанционное банковское обслуживание", на личную карту перевести деньги нельзя, можно только платить налоги и расплачиваться с помощью бизнес-карты. Никаких нестандартных операций в течении нескольких последних месяцев не было, почему возникла необходимо блокировать счет и давать только два дня на подготовку документов внятно объяснить не могут, говорят что банк "перестраховывается от не чистых на руку клиентов". Я не успеваю предоставить документы за столь короткий срок и мне даже не могут однозначно ответить что произойдет с моим счетом 02.08.2019, уходят от ответа используя формулировки "точно не знаю", "все индивидуально", "это знает только профильный отдел", "по моему опыту", "не хочу дезинформировать" и т.д.

Очень неприятно, что в своем сообщении банк даже не постарался сообщить, что уже ограничил использование моих денежных средств. Не советую открывать счет в Тинькофф банке. Могут ЗАБЛОКИРОВАТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, тольком не объясняя и прикрываться "требованиями регулятора".

Да и сам список требований выглядит неадекватно.

Полный текст сообщения от банка:
По закону банки должны следить за операциями клиентов. Чтобы пользоваться счетом, до 02.08.2019 отправьте документы:
1.      Договоры с двумя основными контрагентами по последним приходно-расходным операциям по счету, открытому в АО Тинькофф Банк со всеми приложениями и сопроводительными документами;
2.      Копию налоговой отчетности за последний отчетный период. На отчетности должны быть отметки ФНС о приеме. Если у вас ПСН, направьте патент со всеми приложениями.
3.       Если есть или были счета в других банках, направьте выписку за последние полгода. В выписке должны быть указаны ИНН контрагентов и назначение платежа. Подойдет электронная версия, заверенная ЭЦП, или бумажная выписка с печатью банка и подписью сотрудника.
4.       В свободной форме напишите:
— из чего складывается выручка и прибыль;
— как ищете контрагентов;
— привлекаете ли для работы сторонних третьих лиц или подрядные организации. для каких услуг/работ;
— сколько у вас сотрудников;
— есть ли в собственности или аренде офис и автомобиль;
— если входите в группу компаний, напишите название материнской компании и вашу роль в ней.
Если есть сайт, примеры работы или реклама в интернете, укажите ссылки на них.
Если есть платежи на ФЛ/Наличные:
5.     Напишите, для чего переводили физлицам.
Если снимали наличные в этом квартале, отправьте документы, которые покажут, на что снимали. Подойдут чеки, товарные накладные, квитанции к приходно-кассовому ордеру, счета-фактуры. Также уточните, почему снимали деньги, а не переводили по счету.
Прикрепите документы здесь или отправьте на почту business@tinkoff.ru

Буду искать новый банку, похоже этот не умеет работать с нормальными людьми, раз нужно блокировать счета для "перестраховаки".
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга мотивы и действия служб финансового мониторинга не оцениваются, поэтому отзыв принимаем без оценки.
Тинькофф Банк

Мы всегда руководствуемся интересами клиентов, при этом обязаны следовать рекомендациям регулятора и нормам законодательства. По Условиям комплексного банковского обслуживания банк вправе запросить документы для подтверждения деятельности.

Мы не блокировали Ваш счет, а приостановили его дистанционное обслуживание, поскольку документы не были предоставлены в срок.

На данный момент часть запрошенных документов так и не предоставлена. Пожалуйста, направьте их, чтобы могли завершить анализ компании. Рекомендуем загрузить их в чате в личном кабинете.

Тинькофф Банк.
Работаю с Тинькофф Банк как ИП уже три года.
Выяснилось что этот банк имеет одну неприятную черту. Он вам не дает распоряжаться вашими деньгами на счету, если у вас есть требования по оплате их счета. Причем не важно на какую сумму, хоть на три копейки.

Работаю с Тинькофф Банк как ИП уже три года.

Как такая ситуация может возникнуть?  Например 1 августа банк выставляет счет за обслуживание, в моем случае это 600 рублей. Если в этот момент на счету этой суммы нет, то вы становитесь должником и ваш счет блокируется на вывод любых сумм. Если в этот день или на любой другой день, вам на счет приходит например 100 тыс рублей или вообще любая сумма, то вы не сможете ей никак распорядится.

То есть, вам заблокируют всю сумму, а не сумму фактической задолженности перед банком. По факту, вы не можете распоряжаться своими деньгами, до тех пор, пока они не спишут с вашего счета свои 500 рублей комиссии за обслуживание счета. Сам же процесс списания непредсказуем, это может занять неопределенное время. И сотрудники банка затрудняются ответить когда это произойдет, предлагают "подождать".  По факту, банк пользуется в это время вашими деньгами.

При этом в переписке ссылаются на технические ограничения. А по факту, жадность и неуважение к клиентам. Ну и плюс неосновательное пользование деньгами клиентов. Задумываюсь о смене банка.
Благодарим за интерес к нашему ресурсу. Принимая во внимание ответ банка оставляем отзыв без оценки.
Тинькофф Банк

Если образуется «задолженность» по оплате услуг банка, мы, безусловно, не блокируем расчетный счет. Списание комиссии при поступлении средств на счет происходит автоматически, мы организовали оперативный процесс. Это происходит, как правило, в течение 15 минут. Иногда чуть дольше, о чем корректно сообщили сотрудники. На примере Вашей ситуации – средства поступили в 12:43, списания произошли в 12:59 и 13:22. На достигнутом останавливаться не планируем, регулярно дорабатываем и улучшаем внутренние процессы. Не исключаем, что в дальнейшем это будет происходить еще быстрее.

Уверены, ответ помог внести ясность.