Отзывы об обслуживании юрлиц Тинькофф Банка

Индивидуальный предприниматель. 30.11.2018г. клиенты сообщили, что при оплате через терминал, им на эл. почту приходит чек от ИП с формулировкой "Покупка Магазин тортов". хотя ИП оказывает услуги. в 17.06 написала в банк, отправила скрин, пояснила, что это проблема Тинькофф, т.к. уже 2 клиента, имеющие карты 2х разных банков, получили такие чеки.

4й день (!!!!) банк не принимает заявку, пишут какие-то отписки, что не могут идентифицировать. Ну да, в 30.11.2018 звонили с незнакомого номера, просили назвать номер паспорт. т.к. я не смогла идентифицировать, кто звонил, то не назвала. Больше звонков не было, в чате просили ждать. Днем 03.12.2018 я напомнила об их обещании разобраться. опять отписки и звонок с вопросом: "А что у вас произошло?" отправила читать чат. Девушка обиделась и написала на эл. почту, что не дозвонилась.

Через час я позвонила сама, представилась, попросили подождать минутку. Прождав 3, я положила трубку. сейчас со мной в чате переписывается кто-то и пишет, что заявку в работу не приняли, т.к. не могут меня идентифицировать. Но не звонят. Боятся? на вопрос - что сделано - не отвечают.
Тинькофф Банк

С учетом дистанционной модели обслуживания в банке действует определенный порядок идентификации клиента в зависимости от тематики обращения. При необходимости сотрудники могут в целях безопасности уточнять дополнительную информацию, ситуация из отзыва – не исключение, коллеги задавали корректные вопросы для проведения идентификации.

В настоящее время ответственные специалисты уже работают над решением вопроса по работе терминала. Сделаем все от нас зависящее, чтобы дальнейшее сотрудничество приносило исключительно положительные эмоции.

Тинькофф Банк.
Здравствуйте уважаемые читатели, поведаю Вам историю о том как меня заблокировали по 115 ФЗ и спустя 15 дней разблокировали, а дело было так…

1-го ноября пришло сообщение от банка с запросом некоторых договоров с контрагентами, информационное письмо о деятельности КФХ, налоговую отчётность и т.д., все документы были предоставлены в первый рабочий день. Спустя некоторое время позвонил личный менеджер и сообщил, что банк не желает со мной работать, меня как честного человека возмутило такое сообщение, после чего состоялся разговор по душам и менеджер дал ещё один шанс на доказательство моей чистоты работы.

После этого банк запросил ещё документы на аренду земли, строения, технику, диплом и т.д. и экономическое обоснование работы с некоторыми контрагентами, а так же выезд сотрудника банка в питомник, где ему необходимо было сделать несколько фотографий. Документы предоставил, сотрудника встретил, работа сотрудника прошла на высшем уровне, объяснять ничего не пришлось (видимо сталкивался с питомниководством). После визита сотрудника через несколько дней пришло смс о том, что мне снова доступно дистанционное обслуживание.

Если вы честно ведёте бизнес не бойтесь доказывать свою правоту, сотрудники хорошие понятливые люди, на данный момент я очень доволен банком. На сегодняшний день в банке открыт зарплатный проект и обслуживание по бухгалтерии.
Администратор Народного рейтинга
Отзыв не прошел скоринговую проверку.
Тинькофф Банк

Банк заинтересован в долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве. Цели создать сложности для клиентов мы, безусловно, не преследуем, при этом обязаны следовать рекомендациям регулятора и вести деятельность строго в соответствии с нормами законодательства. Спасибо, что отнеслись к процессу проверки документов с пониманием. Уверены, дальнейшее обслуживание еще не раз станет поводом для высокой оценки. Признательны за отзыв!

Тинькофф Банк.
Хочу выразить благодарность работникам Тинькофф Банка за профессионализм и отличнейший сервис! Открыла р/с в Тинькофф Банке и очень довольна! Курьерская служба на высшем уровне! Очень грамотные консультанты! Особую благодарность хочу выразить моему МЕНЕДЖЕРУ - К И Р И Л У !!!! Очень грамотный консультант, деликатный и доброжелательный!!!! Хочу пожелать Тинькофф Банку процветания и благополучия! Всем буду советовать Тинькофф Банк!
Администратор Народного рейтинга
К автору: "Очень грамотный консультант, деликатный и доброжелательный!!!! " - приведите, пожалуйста, примеры, на основании которых вы сделали такие выводы...

03.12.2018 Спасибо за отзыв! Оценка снята в связи с недостаточностью данных запрашиваемой информации от автора.
Тинькофф Банк

Рады, что коллеги оставили положительное впечатление о продукте и о банке в целом. Обязательно оценим их работу.

Уверены, будущее сотрудничество будет успешным и взаимовыгодным.

Тинькофф Банк.
Был тариф профессиональный 5к в месяц 24-го Октября включил пакет Физлицам за 5к, ушло со счёта
2-го Ноября банк в одностороннем порядке изменил тарифы на обслуживание счёта Мне на таких новых условиях не интересно стало работать в тарифе Профессиональный и Пакет физлицам стал не нужен автоматом, а за Ноябрь тем не менее деньги списали за это 10к, тк начисления идут 1-го ноября Те получается я им сделал предоплату за услуги на определённых условиях которые мне подходили, они на следующий день поменяли в одностороннем порядке условия предоставления услуги, мне новые условия естественно не подходят, а деньги они возвращать отказались..Логика вышла следующая - я к примеру нашёл товар по 10р в интернет магазине, сделал за него предоплату и продавец получил свои деньги, но сразу говорит извините цена не 10р а стала уже 50р, на что я говорю тогда мне не нужен товар по такой цене, но продавец деньги отказывается возвращать..

Такой вот у них бизнес по Русски )
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Банк предоставил пояснения. Принимаем отзыв без оценки.
Тинькофф Банк

Банк установил индивидуальные условия 1.11.2018 и предоставил рекомендации по их снятию после проверки, которая была описана в отзыве. Тарифный план был изменен 9.11.2018, так как не выполнены все условия. Пакетом Вы не воспользовались и отключили его, поэтому банк вернул стоимость, а также предоставил дополнительный месяц бесплатного обслуживания по тарифу.

Банк по-прежнему готов вернуть прежние условия после выполнения всех рекомендаций.

Тинькофф Банк.
В последние четыре года пользовалась счетом в Альфа-банке, но перестало устраивать. Слишком много накладных расходов. Решила сменить банк. Остановила свой выбор на Тинькофф-банк, слышала хорошие отзывы.

По рекомендации знакомой со мной связался сотрудник, заполнил сам анкету на открытие счета, мне нужно было только назвать ИНН и все. Буквально через два часа мне одобрили открытие счета. Заполнила анкету на сайте, подтвердила данные.  Тут же назначили встречу с представителем на следующий день.

Строго в назначенное время приехала девушка с документами, все объяснила, поставили мобильные приложения на телефон. Банк выпустил две карты для меня, одну корпоративную, другую - дебетовую. Почти сразу после оформления документов позвонил менеджер банка Александр, ответил на мои вопросы, определил каналы коммуникации.

Немного расстроилась, когда стала оформлять справку об открытии счета - ее стоимость оказалась 290 рублей. Но если бы я поехала оформлять счет в отделение, на транспорт потратила бы больше)) К тому же, у меня получилось три месяца бесплатного обслуживания счета))  Посмотрю, как будет дальше, но пока я очень довольно. Быстро, оперативно, профессионально, не сходя со стула)))
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Тинькофф Банк

Приятно осознавать, что отмечаете оперативность в каждом вопросе. Сделаем все, чтобы поддерживать взаимовыгодные финансовые отношения всегда на высоком уровне!

Благодарим за уделенное время для написания отзыва!

Тинькофф Банк.
Открыл собственный ИП и начал обслуживаться в данном банке в апреле 2017 года. На протяжении всего времени не столкнулся ни с одной трудностью, которую оперативно не смогли бы решить сотрудники банка ТИНЬКОФФ и личный менеджер Юлия. Обо всех акциях меня заранее уведомляют в чате личного кабинета. Делаю авансовые платежи за годовое обслуживание с приличной экономией. Очень удобный сервис бухгалтерии и оплаты налогов за отчетные периоды. Спасибо и надеюсь на продолжительное плодотворное сотрудничество.
Администратор Народного рейтинга
К автору: "На протяжении всего времени не столкнулся ни с одной трудностью, которую оперативно не смогли бы решить сотрудники банка ТИНЬКОФФ и личный менеджер Юлия" - приведите,пожалуйста, примеры...

19.11.2018 22:00 Оценка снята
Тинькофф Банк

Приятно, что качественный и профессиональный подход Юлии к работе сподвиг оставить положительный отзыв. Слова благодарности непременно передадим и оценим ее вклад. Не сомневаемся, впереди нас также ждет долгое и плодотворное сотрудничество. Спасибо!

Тинькофф Банк.
Я индивидуальный предприниматель.  Платежи по обязательным фиксированным взносам в ПФР и ФФОМС, а также по УСН произвожу самостоятельно. Хочу поблагодарить банк за удобный интерфейс онлайн-бухгалтерии - это экономия моего времени.  Настроила автоматический расчёт 1 р месяц и в несколько кликов провожу все платежи. С авторизацией менее 5 минут.
Администратор Народного рейтинга
Ваш голос учтен в предыдущем отзыве.
Тинькофф Банк

Время – ценный ресурс, поэтому стараемся автоматизировать большинство процессов и сделать управление счетом максимально удобным. Рады, что нам это удается. Будьте уверены, еще не раз предоставим повод для высокой оценки. Спасибо за обратную связь!

Добрый вечер!

Добрый вечер!

Спешу поделиться опытом сотрудничества с данным банком. Наслушавшись их сказок, я, при регистрации нового юр лица, открыла р/сч в данном банке. Открыла также зарплатный проект, привела к ним 17 сотрудников. И вот настал прекрасный момент: при перечислении суммы около 900 00 (на 14 человек это, а не на одного!) данный банк мне заблокировал этот платёж. И теперь я нахожусь в подвешенном состоянии, потому, что у меня "Отдел по лимитам"!!! (это мне сам банк озвучил такое название) согласовывает увеличение лимита! При этом платёжка по НДФЛ на всю сумму у меня уже исполнена!

Прошу обратить внимание, что платёж юр лицу в сумме 800 000 рублей ушёл по звонку. Даже договора не требовали, а заработная плата по зарплатному проекту никак не может уйти! В среднем получается на человека уходит по 64 тысячи рублей. Это настолько АБСУРДНО, что я рекомендую вам ТРИЖДЫ подумать, прежде, чем СВЯЗЫВАТЬСЯ С ДАННЫМ БАНКОМ!

Сотрудники сидят без денег. При этом лимит в личном кабинете я так и не нашла. Договор, на который ссылается сотрудник банка, я в глаза не видела. И когда я спрашивала номер договора, чтобы проставить в 1С ЗУП, сотрудник банка мне ответил, что нет такого.
Тинькофф Банк

Сожалеем, если действующий порядок согласования увеличения лимита не совпал с ожидаемым. Обратную связь передали ответственным, не исключаем изменений в процессе в дальнейшем.

Лимит уже увеличили ранее и успешно перевели средства. Сделаем все от нас зависящее, чтобы сотрудничество было поводом исключительно для положительных эмоций.

Тинькофф Банк.
На днях (не далее как в прошлую пятницу) пришло письмо от банка Тинькофф, в котором нас уведомили, что абонентская плата по обслуживанию расчётного счёта ООО "Р-с-А-то" повышается, причём сразу на 1000 рублей в месяц, и там же предложили внести предоплату за будущий год обслуживания по старой стоимости. Мы недолго думая сумму перечислили. А уже в субботу (то есть на следующий день) я получил смс-сообщение от банка Тинькофф, что наш счёт заблокирован, и для дальнейшей работы с ним необходимо предоставить ряд документов. Я с этим никогда не сталкивался ранее, но сейчас, глядя на отзывы различных людей в интернете, понимаю, что в современной России этим никого уже не удивишь.

Важно: абсолютно честно и ответственно, как генеральный директор фирмы, заявляю, что никаких сомнительных операций по расчётному счёту не проводилось. Всё официально, договора, счета, никакого обнала и работы с помойками. Фирма открывалась для нормальной работы с нормальными клиентами! Просто так у нас нынче в стране обстоят дела с государственным регулированием работы банков.Ну да что горевать: все документы в понедельник предоставили, благо скрывать реально нечего. К сожалению, по прошествии двух суток нам сообщили, что настоятельно рекомендуют закрыть наш расчётный счёт в банке Тинькофф.По какой причине это происходит - естественно, никто не отвечает. Да и не обязаны они отвечать. Обидно и противно, ну да ладно, бывает. Живём в такое время. Мы оперативно открыли счёт в другом банке, так что особых проблем не возникло.

НО! Как я писал выше, за сутки до блокировки мы оплатили годовое обслуживание расчётного счёта Тинькофф вперёд (начиная с 1 декабря 2018г.). А сейчас 24 октября, и сегодня нам настоятельно рекомендуют закрыть расчётный счёт в банке, при этом не объясняя причины и без предупреждения заблокировав возможность совершать платежи. Так вот самое дикое - это то, что на мою просьбу вернуть деньги, переведенные за обслуживание счёта за год вперед, я получил ОТКАЗ! Аргумент железный - деньги уже списаны, и возврат денег за оплаченную услугу банка не предусмотрен! Более того, в разговоре с сотрудником банка мне было сказано, что счёт формально не заблокирован, а заблокирована лишь возможность дистанционной работы. Мы можем пользоваться счётом, если будем обращаться напрямую в отделение банка. А оно есть только одно на всю страну - в Москве!!! И это - "крупнейший онлайн банк в России"!!! Сотрудник признал абсурдность ситуации, однако ничем больше помочь не смог.

То есть, обобщая: в пятницу банк предлагает оплатить абонентскую плату за расчётный счёт на год вперед, в субботу блокирует расчётный счёт, в среду настоятельно рекомендует закрыть расчётный счёт, но при этом деньги, оплаченные за год вперед, возвращать отказывается! Деньги небольшие, 9900 рублей, но сам факт поражает. Ситуация вот такая, как к ней относиться - решать Вам. У меня лично, кроме стойкого отвращения и неприятия ВСЕГО, что в моей дальнейшей жизни будет встречаться под брендом Тинькофф, больше никаких эмоций от работы с этим банком не осталось...
Администратор Народного рейтинга
03.11.2018 Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Тинькофф Банк

Банк не запрашивает какую-либо информацию или документы без причины, делает это в соответствии с действующим законодательством и условиями договора. Мы не заинтересованы в создании сложностей для клиента, при этом обязаны следовать требованиям регулятора.

Коллеги завершили анализ предоставленных данных и приняли корректное решение по результатам проверки. При этом даже при наличии ограничений счет остается активным - можно принимать пополнения, проводить дистанционно платежи в бюджет и обращаться в офис для подачи платежных поручений на бумажном носителе в пользу контрагентов, о чем сообщил менеджер. Согласно пункту 5.8 вышеуказанных условий в случае расторжения договора и/или закрытия расчетного счета плата за предоплаченные клиентом услуги банком не возвращается.

Несмотря на это, направили дополнительный запрос документов, по результату предоставления и проверки которых примем окончательное решение о возможности восстановления дистанционного обслуживания и финансовых корректировок. О результатах обязательно проинформируем.

Тинькофф Банк.
Добрый день! Этим летом наша компания вынуждена была прибегнуть к альтернативному банку..и таковой в лице Тинькофф нашелся со своими "сладкими" предложениями. В итоге после открытия счета, мы успели провести несколько операций около 500тыс рублей.. после чего банк приостановил любые платежи с отметкой, что у нас ограничение операций в пределе 500 тыс руб... А еще позже сообщил, что он отказывается с нами в сотрудничестве без объяснений, вернул остаток ден. средств И на ОСНОВАНИИ ЗАКРЫТИЯ СЧЕТА, удержал 10тыс рублей.
Такой вот "открытый" банк.. решает в одностороннем порядке, обогащаясь при этом.
Тинькофф Банк

К сожалению, по предоставленным данным не удалось идентифицировать компанию для подробной проверки ситуации. Направьте, пожалуйста, ИНН организации на connect@tinkoff.ru со ссылкой на отзыв для разбора случившегося. Заранее благодарим.

Тинькофф Банк.
В магазине стоит терминал оплаты от банка Тинькофф. До недавнего времени, точнее 10 месяцев от установки, проблем с ним не знали. Но вдруг банк с чего то решил поменять нам аппарат на другой, объясняя тем, что нужна новая перепрошивка или программа, и тут начались проблемы. Он через одного покупателя отказывает. Пишет отказ. Пока его неперезагрузишь, ничего не добьёшься. Пришел банковский служащий и поменял нам на новый терминал, я ему сказала, что поменяю вообще банк, если они так будут делать, на что служащий ответил, что меняйте, ему все равно. После его установки третьего терминала опять все то же самое происходит. Сегодня я не смогла даже сверку итогов снять. Ответ банковских специалистов такой: - Делайте проводной интернет, все дело в мегафоне . Но ведь рядом стоят отделы с другими терминалами от других банков и всё у них хорошо. И никто им не советует проводной интернет, который стоит кстати для организации нехилых денег. Вот такие дела. Не знаю что делать. Менять банк!
Тинькофф Банк

Примите, пожалуйста, извинения за временные неудобства, ситуация произошла по техническим причинам. Для решения вопроса мы рекомендовали либо подключить проводной интернет, либо заменить терминал. В данном случае выбрали последнее. Сейчас коллеги в приоритетном порядке работают над решением вопроса, по результатам обязательно проинформируем. Надеемся, не будете делать поспешных решений, а мы, в свою очередь, сделаем все возможное, чтобы в будущем обслуживание в банке вызывало исключительно положительные эмоции.

Тинькофф Банк.
Пользуюсь услугами Тиньков банка как физлицо давно лет 8-10 очень доволен ,очень удобно.Но год назад решил открыть расчетный счет для СНТ (юр.лицо) :зарезервировали счет,запросили регистрационные и прочие документы -недели через 2 даже привезли договор и карту,все вроде можно пользоваться счетом ,но через день запрашивают реестр учредителей их 50 человек и я их год буду  вылавливать на дачных участках, потом бенефициара (организация наша некоммерческая -садоводческое товарищество .Какой бенефициар?Не понимают.)В результате счетом пользоваться нельзя.Этим летом звонят  из банка и опять предлагают открыть счет ,объясняю ситуацию -обещают ,что все будет по другому и быстро откроем расчетный счет ,но практически все повторилось.Результат за год(с двух раз) я так и не смог открыть расчетный счет в Тиньков банке потеряв много времени на переписку ,сканирование документов и т.п.
На днях пошел в очень нелюбимый мною Сбербанк и за 1 час у меня был открыт счет без всяких непонятных требований.Оценку не ставлю пусть поставят себе сами учитывая мой случай.
Тинькофф Банк

Рады, что продукты для физических лиц оставляют приятные впечатления. Благодарим за доверие на протяжении всего срока обслуживания в банке.

Согласно 155-ФЗ клиенты обязаны представлять в банк информацию, в том числе о бенефициарных владельцах (п. 14 ст. 7 Федерального закона 115-ФЗ). Исключения, описанные в п.1.2 ст.7 115-ФЗ, не применимы к текущей ситуации. В случае невозможности выявления необходимо признать таковым руководителя компании (ЕИО), а для открытия счета в обязательном порядке требуются письмо о выявлении конечного бенефициарного владельца и документ, подтверждающий актуальный состав участников с указанием ФИО и даты рождения каждого.

Уверены, ответ внес ясность в суть возникших вопросов.

Тинькофф Банк.
Добрый день. История следующая: наша молодая компания ООО «Т-др» вела прозрачную и законную деятельность в сфере отделки и строительства, но в один прекрасный день, по истечении 8 месяцев работы, банк решил, вроде как в стандартном порядке, проверить наших контрагентов. На предоставление документов нам дали сутки, что мы сделали в установленные сроки и полном объёме. Ранее мы подключили платную услугу в программе «Контур» для проверки контрагентов, поэтому в них мы уверенны. По итогам проверки нам поставили ультиматум – закрывайте счет, но мы удержим 15% от суммы на счету (на счету, к слову, довольно немалые деньги). Никаких пояснений на тему резкого разворота в отношении нас банк не дает, прикрываясь законодательными актами. Вот такая история взаимодействия в рамках юридического лица с банком Тинькофф.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Мотивы и действия финмониторинга не относятся к компетенции Народного рейтинга. Оценку снимаем.
Тинькофф Банк

Согласно условиям договора банк вправе запросить подтверждающие документы для соответствующей проверки, как и установить временные ограничения.

При запросе документов банк не гарантировал положительного результата проверки. Причины, по которым приняли такое решение, увы, озвучить не можем.

Добрый день всем!
Работаю с банком уже третий год. Никаких нареканий! Работа отлажена до автоматизма. Бесплатная бухгалтерия, возможность бесплатной рекламы бизнеса и ещё очень много вкусных фишек Начисление процентов на остаток по счёту тоже радует. За три года не было ни одного случая, что бы я не дозвонился до личного менеджера. Все вопросы решаются мгновенно не выходя из собственного офиса. Респект и уважуха!
Отмодерировано.
Тинькофф Банк

Рады, что сделали выбор в пользу нашего банка, несмотря на высокую конкуренцию на рынке, и остаетесь довольны качеством обслуживания сервиса по сей день. Уверены, и дальнейшее сотрудничество не разочарует, а мы приложим для этого максимум усилий. Спасибо за доверие!

Тинькофф Банк.
Во - первых  это удобно. Раньше я полдня убивала чтоб доехать в свой старый банк через все москву чтоы сделать валютный перевод ( а еще раньше и выписки бумажные, как вспомню так жуть берет) Я минут 40 тратила чтобы оправить в Будапешт оплату.

А сейчас - 3 минуты и все ок! Платеж ушел, в течении часа обработан. Еси я что - то не так сделала - консультант всегда поможет.

Во - вторых - просто хорошие люди. С... Читать далее

Во - вторых - просто хорошие люди. С человеческим голосом,  и без этих ужасных скриптов одинаковых. Мой личный менеджер Владислав, точный и пунктуальный. Сказал - сделал. Прям я б звонила вместо психолога в банк)) А поговорить))

В - третьих - это карта  компании, боже как удобно просто оплачивать командировки и другие расходы СРАЗУ с карты, ( билеты, отели, канцтовары)

Спасибо вам всем) Вы сделали мой небольшой женский бизнес приятным и простым!
Администратор Народного рейтинга
К автору: "Мой личный менеджер Владислав, точный и пунктуальный. Сказал - сделал" - расскажите, пожалуйста, с какими вопросами вы обращаетесь к менеджеру?

05.11.2018 Оценка снята в связи с недостаточностью данных запрашиваемой информации от автора.
Тинькофф Банк

Уверены, именно таким и должен быть банковский сервис современном мире. Рады, что разделяете наш подход к обслуживанию. Отдельную благодарность менеджеру обязательно передадим. Уверены, еще не раз дадим повод убедиться в том, что выбрали надежного финансового партнера. Спасибо!

Тинькофф Банк.
Когда встал вопрос об открытии счета ИП в банке,я много дней ходила по разным банкам.Пообщавшись,сравнив цены ,отношение я остановилась на ТИНЬКОФФ.Ни разу еще не пожалела.Во первых,счет сделали быстро.Во вторых,сами приехали и все оформили что очень удобно,не отрываясь от привычного ритма.В третьих,горячая линия всегда свободна,всегда ответят на вопросы по телефону или в чате,даже на самые глупые(а у меня их много,только начинаю разбираться).У меня есть персональный менеджер,он всегда на связи,всегда отвечает сразу или его коллеги,не приходится ждать.Зачисления денег очень быстро.Решение вопросов быстрое.Карту открыли дебетовую,очень удобно переводить деньги на нее а потом расплачиваться,кешбек на остаток.За покупки начисляются баллы.Вообщем,мое мнение о банке-рекомендую всем.Вам помогут в любом вопросе-а это очень важно!!!Спасибр огромное Тинькофф,я с тобой навсегда!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв! Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Тинькофф Банк

Очень рады, что сделали выбор в пользу нас. Удобство продуктов и своевременная помощь по любым вопросам - это то, чем можем гордиться и Ваш отзыв тому подтверждение. Слова благодарности менеджеру обязательно передадим.

Спасибо за рекомендацию и оценку!

Тинькофф Банк.

Хотелось бы изложить суть кратко, так как все понимают, что такое 115-ФЗ. Наша компания зарегистрирована в 2016 году.  Для торговли. Работали с банком "Тинькофф" почти 1 год, и тут нам "прилетело"! Нежданно, негаданно...

Работаем исключительно по госконтрактам с участием на площадках ЕИС, выигрываем и проигрываем конечно же... Всё связано с поставками асфальтобетона и бетона различных марок. Заключаемся после побед, получаем через тот же банк "Тинькофф" банковские гарантии и отрабатываем контракты, заключившись с бюджетными организации городов Владивосток и Артем (35 км от Владивостока). Кто знает тот понимает, что заключение контрактов до конца года, но поставка может уложиться и намного раньше, разбившись на части по заявкам от заказчиков.  Возим... Передаем документы... Получаем платежи и само собой отправляем по контрагентами, которые предоставили нужные позиции. А это зарекомендованные компании, которые на протяжении многих лет производят асфальтобетон и бетон. Сомнений в ребятах нет.  Платим налоги и набираем обороты. Сложно но жить можно... Строим планы на будущий год.

И вдруг поступает, летом запрос от банка о предоставлении документации по контракту с МКУП "У-ние б-вом" г.Артем. Понимаем, что деньги приходят и банку выясняет, что куда. Без проблем, мы всё понимаем. Само собой всё предоставили в течение суток.  К тому же вся информация дублируется на ЕИС и свободна для просмотра... Ну вроде всё хорошо, работаем дальше.

Следующий контракт уже на большую сумму, с гос. предприятием г. Владивостока. Отрабатываем поставку, и ждем платежи... Наши контрагенты так же в ожидании, так как необходимо закупать инертные для производства и обслуживать грузовой транспорт. Не говоря от текущих расходах.) Как только начинаем получать платежи, все наши попытки свелись к нулю... Банк поставил нам лимит в 150 т.р. в месяц!!! Мы мягко говоря, расстроились и попытались выяснить суть проблемы. Как обычно любезный менеджер объяснил, что маленькая налоговая нагрузка и хотелось бы ее увеличить. Что же... Решили закинуть авансовый платеж по НДС в налоговую. Сделали... Проинформировали банк. И тут последовал запрос на документацию по всем делам организации с пояснительной запиской.  В течение суток было всё предоставлено по списку...

Предложили подождать. какое то время и убедили, что всё решиться положительно, так как это всего лишь формальность. Наш менеджер Алексей, с которым мы уже были "знакомы по телефону" в течении срока работы с банком, дал надежду в скорейшем решении вопроса. Сидим ждем... В этот момент, деньги из госбюджета прибывают, пропорционально количеству поставленного асфальтобетона на объекты.  Пока все дышим ровно... В офисе режим ожидания. И в скором времени получаем ответ... По СМС. Банк заблокировал личный кабинет в целях безопасности!!! Дождались решения!!! И опять звонки  и вопросы... Всё ещё раз обсудили....Скинули ещё больше документации!!! С ещё одной пояснительной запиской! И всё это безуспешно! Всё одно и тоже... 115, 115, 115, 115 (115-ФЗ).

Продолжение в следующем отзыве...
Тинькофф Банк

По условиям договора банк может запросить подтверждающие документы для соответствующей проверки, как и установить временные ограничения. Единственная цель – исполнение действующего законодательства и требований регулятора.

Персональный менеджер не гарантировал положительного результата. После комплексной проверки документов приняли корректное решение, которое сейчас, увы, не подлежит пересмотру. Причины принятого решения озвучить не можем. Надеемся на понимание.

Тинькофф Банк.
Работаю с несколькими юридическими лицами с разным банковским обслуживаем.  Оперативности Тинькоффа и простоте работы с ним может позавидовать любой другой банк: если подключено - работает, информация обновляется оперативно, отправить платеж сможет даже ребенок. Отдельное спасибо нашему персональному менеджеру - Александру Елисееву  за его компетентность и коммуникативность.
Тинькофф Банк

Спасибо за приятные слова! Рады, что Вы довольны обслуживанием. Обещаем и дальше стараться, чтобы поводов для положительных отзывов было все больше.

Тинькофф Банк.
Я являюсь партнером данного банка , т.е. рекомендую и помогаю своим клиентам, ИП и юр. лицам, открывать счета в данном банке. Совсем недавно у нескольких моих законопослушных и так называемых "чистых" организаций неожиданно, без каких-либо обоснований, этот "чудо-банк" блокирует счета! Требуют предоставить пояснительные документы, что мы оперативно и делаем! Далее - полнейший произвол! На счета продолжают поступать средства, банк их удерживает и разрешает (дождавшись значительно-больших переводов) их перевести на любой другой счет нашей организации, НО, ВНИМАНИЕ, не сообщая о 15-ти % комиссии!!! 15%!!!!! На наши требования предоставить пояснения мы слышим: "Пункт 5.3 договора.... Мы имеем право на наше усмотрение удержать комиссию в любом размере..." НА НАШЕ УСМОТРЕНИЕ! Теперь в экстренном порядке закрываю ВСЕ счета моих клиентов.
Администратор Народного рейтинга
Мотивы и действия финмониторинга не относятся к компетенции Народного рейтинга. Тарифная политика также не оценивается. Оценку снимаем.
Тинькофф Банк

По Условиям комплексного банковского обслуживания (далее - УКБО) банк может запросить подтверждающие документы для проверки деятельности, в том числе ограничить возможность проведения операций. Действия обусловлены нормам закона и требованиям регулятора. Цели доставить неудобства не преследуем, уверяем.

Клиенты могут самостоятельно обратиться в банк по удобному каналу связи для пояснений. Возможная комиссия за перечисление денежных средств в связи с закрытием договора закреплена пунктом 5.9 УКБО и банк не скрывает эту информацию. При этом согласно договору комиссия составляет фиксированные 15%.

Тинькофф Банк.
Не так давно встал вопрос об открытии расчётного счёта для бизнеса. Долго звонили с Тинькофф Банка и предлагали оформить счёт, но боялась. Вроде как "Тинькофф Банк - страшный банк!" и вот решилась. Заявка 5 минут, после приехал представитель и предоставил все документы на открытие счёта. Очень удобный личный кабинет, бухгалтерия и переводы всегда под рукой. Всё открыто, всегда помощь в любом вопросе. Платёжки все сформированы, оповещения об оплате налога или взноса. Короче, всё одном флаконе. А недавно попробовали кредит и рассрочку для клиентов. Удобно очень в заполнении, всё чётко и понятно. И, кстати, для клиента переплата не большая. Советую не бояться, а внимательно изучить данный банк и начать сотрудничество.
Тинькофф Банк

Спасибо за отзыв и оказанное доверие. Рады, что высоко оценили не только скорость обслуживания, но и удобство многофункциональных сервисов.

Уверенны, дальнейшее сотрудничество продолжится в столь же позитивном ключе - мы приложим к этому максимум усилий.

Тинькофф Банк.
Я через мобильное приложение задала  вопрос о счете для бизнеса. На следующий день мне бесконца стали звонить третьи компании и предлагать открытие счета для ИП. М даже уже пришло резервирование счета, хотя я формально ничего не заказывала. Считаю, что банк не имеет права передавать информацию третьим лицам. На иных ресурсах иныормацию о счете для бизнеса не запрашивалп. Вынуждена буду отказаться от услуг банка Тинькофф.
Администратор Народного рейтинга
Автор, спасибо за ваш отзыв! В нашем рейтинге мы не учитываем отзывы о подобных звонках.
Тинькофф Банк

Вы обратились в чат и уточнили, как открыть счет ИП в Тинькофф Банке. Специалист зафиксировал заявку, по которой позднее позвонил сотрудник банка. Чтобы клиенты могли как можно скорее приступить к работе, заранее резервируем счет. Данная процедура ни к чему не обязывает.

Мы не передаем информацию сторонним организациям, со своей стороны зафиксировали отказ от открытия счета и звонками больше не побеспокоим. Надеемся, в дальнейшем у нас будет шанс продемонстрировать выгоду от возможного сотрудничества.

Тинькофф Банк.
Меня долго заманивали друзья и звонки сотрудников, говорили, что в Тинькове всё хорошо и т.д., мне не хотелось верить, рад был услугам Сбера. Но потом из-за очередных изменений условий договора с банком, решил ответить положительно на просьбу открыть счёт.
Что меня удивило и обрадовало:
1. Никуда ехать не надо, через день привезли все домой, договор, корп-карту, обычную карту.
2. Когда выводил средства на карту (я ИП) был шокирован... Читать далее
Что меня удивило и обрадовало:
2. Когда выводил средства на карту (я ИП) был шокирован... деньги пришли через 20 секунд... (у Сбера это занимало от 6 до 12 часов и брали комиссию)
3. Куча бонусов виде бесплатного обслуживания, отсутствие комиссий на снятие и т.д.

Резюмирую: рекомендую этот банк всем ИП и не только. Для открытия бизнеса или стартапа - лучше обслуживания не найти!
Тинькофф Банк

Приятно осознавать, что обслуживание в банке отвечает высоким требованиям, а качество сервисов вдохновило к положительному отзыву. Работу над совершенствованием процессов не прекратим, а в дальнейшем еще не раз дадим повод для отличной оценки.

Рады видеть Вас в числе клиентов. Спасибо!

Тинькофф Банк.
Прошу отметить профессионализм и добросовестное отношение к своим обязанностям менеджера Ким Степана. Доброжелательные ответы и помощь по любым вопросам в чат-общении  все это характеризует Степана. Считаю, мне лично очень повезло  работать с таким персональным менеджером. Руководству стоит отменить работу менеджера. Также приятно удивила стоимость страховки туриста. Спасибо,Тинькофф Банк. Персональное спасибо Ким Степану
Тинькофф Банк

Приятно, что профессионализм Степана вызывает приятные впечатления и вдохновляет на написание отзыва, без внимания не оставим. Спасибо, что остановили выбор на нас при поиске финансового партнера, не подведем!

Тинькофф Банк.
Ужас! Счёт проработал 1 неделю.
Как только на счете остаток перевалил за 300 000 сразу блок счёта и запрос документов.
Ужас! Счёт проработал 1 неделю.
Дальнейшие действия банка такие же как и пострадавших ниже. На запрос банка предоставлены все документы (35 отсканированных листов) за один день.  Сотрудник банка просто написал что просит заполнить заявление на закрытие счёта и деньги отправят на другой счёт нашей фирмы. Мы доверились! В итоге ПОСЛЕ именно ПОСЛЕ того как мы заявление отправили в банк нам сообщили что удержат комиссию в 15% с остатка.

На дальнейшие претензии по этому поводу нам ответили однообразно - "Вы написали заявление на закрытие счёта мы больше сделать ни чего не можем". Списали дополнительно 3990 руб. за закрытие счёта.

БОЛЬШЕ с этим банком работать не буду и ВАМ не советую. ОБМАНЩИКИ ещё те.

на данный момент пишем претензию в БАНК и претензию в ЦБ на действия банка. Пусть тоже там оценят их работу. Затем ИСК в СУД

Я не спамер или ещё кто то, если хотите покажу ПРЕТЕНЗИЮ. и есть заявление наше на закрытие счёта. ПРОСТО не РАБОТАЙТЕ с НИМИ. Есть такая куча банков с именем...
Тинькофф Банк

Согласно Условиям комплексного банковского обслуживания банк вправе запросить подтверждающие документы для соответствующей проверки, как и временно ограничить возможность совершения операций по счету. Все действия выполнены в рамках действующего законодательства и согласно требованиям регулятора.

Принятое решение по результатам комплексной проверки корректно, его пересмотр не представляется возможным. Комиссия за перечисление средств в связи с закрытием расчетного счета обусловлена пунктом 5.9 упомянутых условий.

Тинькофф Банк.
Я долго выбирал какой банк мне выбрать для бизнеса и друг сказал, что выбирать Тинькофф так как там великолепные условия для ведения бизнеса. Я долго думал и сомневался, потому что это онлайн банк и в моей городе нету офисов. В итоге я все таки решил выбрать его и ни капли не пожалел!
1. Ко мне приехала представитель для заключения договора на открытие расчетного счета для бизнеса. Представитель банк был отличный парень который рассказал мне все детально и проконсультировал по всем вопросам. Дал советы по выгодным тарифам именно для моего бизнеса. Ещё у меня была проблема, что жена уехал по делам и не с кем было оставить ребенка. В итоге представитель пришёл ко мне домой и шепотом мне все подробно рассказал
2. Что мне понравилось на сайте, то это простота использования и много плюсов для бизнеса. Во первых хочу отметить бонусы которые предоставляет банк в виде бесплатных тарифах или же кэшбеков на создание рекламных кампаний в Яндекс директ и прочее.
3. Тинькофф бухгалтерия это очень удобны сервис для уплаты налогов.
Мне не надо не куда ходить, Тинькофф сам за меня рассчитывает налоги и позволяет оплачивать их удаленно
4. Расчетный счёт - расчетным счетом пользоваться очень удобно, я это делаю через мобильное приложение, так как компьютер не всегда под рукой.
5. Конструктор сайтов от Тинькофф это великолепная и оптимизированная, платформа для создания своего сайта, что же у них за программисты работает, что сделана такая простота в использовании и никакого геморроя.
6. В общем и целом если выбирать банк для бизнеса, то это однозначно Тинькофф и этот выбор я сделал не зря!
Тинькофф Банк

Рады, что Вы оценили технологичность банка и качество обслуживания.

Будем продолжать развиваться, чтобы Вам было еще удобнее строить успешный бизнес.