Отзывы о потребительских кредитах банка Тинькофф Банка

42054
    42021

С открытия пользуюсь Тинькофф мобайл, решил перевести и родителей. Приехал представитель, все оформил и как то подозрительно несколько раз спрашивал не нужен ли кредит в банке. К Тинькофф мобайл претензий нет, есть претензии к Тинькофф банку. Оказывается, без устного предупреждения вписали в договор мобильной связи разрешение на проверку кредитной истории. Устно про это вообще ничего не было сказано.  Зачем это было делать? Пользоваться услугами банка изначально не было никакого желания. Мало ли что они еще могут вписать в договор, тем более договор кредитования. Обращался в поддержку, считают это нормальным. Вы же сами подписали договор, представитель не обязан вам рассказывать все детали...
Выражаю особою благодарность Тищенко Игорю за внимательное обслуживание, профессионализм своего дела. Желаю добиться всего, что хочется. Спасибо. Большое человеческое спасибо Тищенко Игорю! Прошу руководителя банка, поощрить денежной сотрудника, за прекрасное обслуживание, нас, клиентов. С Уважением Суханова Елена Борисовна.
Приветствуем!

Здорово, что работа Игоря вдохновила вас на отзыв. Обязательно передадим ему благодарность
обнаглели в конец - есть кредит наличными - так они заранее звонят и шлют смс о том, что приближается дата платежа, и не собираются это отключать и издеваются, ссылаются на фз-230, хотя разговора о просрочке и задолженности нет. не собираются решать вопрос, трачу время на звонки в кол-центр и общение с тех поддержкой
Держитесь подальше от такого банка!
1. Взял кредит - навязали сразу кредитную карту - иначе в мобильный банк не попадешь что бы с управлять кредитом!
Для погашения потреб.кредита сумму ежемес. платежа перечислил на кред.карту тинькофф банка.
Держитесь подальше от такого банка!
В мобильном приложении начинаю пополнять счет обслуживания кредита на СВОИ деньги- опачки- извольте комиссию 290руб+2,9% - это за свои же деньги внутри банка, как будто я кредитные средства пытаюсь использовать!
Офигеть! Мои деньги уже своими кредитными засчитали!

Ну, дай думаю, с карты другого банка оплачу - набираю все данные, сумму - в итоге в приложении вижу - "без комиссии" (без всяких оговорок).
Нажимаю  перевести ииииии:
-30 рублей комиссии за перевод 1900 руб. сняли.
Пишу запрос в чате банка  - отписка:
"Мы за комиссии других банков не отвечаем" так и мой банк комиссию не снимал!
В сведениях о комиссии указано "за Тинькофф банк". т.е для Тинькофф банка.

Так что мутная организация...
Пока все не приведут в логический порядок, не надо туда идти.
И так, 19.06.2020г. я решил открыть маленькое производство, мне потребовалось взять недостающую сумму в Тинькофф банке(500 000р) под залог недвижимости на 60 мес. Мне расчитали платёж на этот срок По 13 000р. Сразу же после подписания договора перевёл банк 360 000р и сообщили что остальная сумма переведется по истечении 5ти рабочих дней, после того как квартира станет предметом залога! Сегодня 21.10.2020г. Я истоптано плачу кредит уже 5й месяц, а недостающую сумму(140 000р)  мне так и не перевели!!!!!! Что происходит с Тинькофф банком? Как это вообще? Я обратился в данный банк впервые, а он меня так подставил!!!! Как мне быть?
Написать данный отзыв побудил очередной разговор сегодня утром с представителем банка Тинькофф по телефону.
20.10.2020 Я оставлял заявку на кредит под залог автомобиля на сайте банка. Заполнил довольно подробную анкету, в том числе с основными данными про предмет залога. Через некоторое время со мной связался сотрудник банка и с ходу начал рассказывать мне про гораздо лучшее предложение для меня-взять кредит под залог недвижимости). Раза 3-4 пришлось повторить, что данный вид кредита меня пока не интересует. Только после этого сотрудник нехотя отправил мою заявку на рассмотрение, предупредив меня о том, что мне может прийти смс от сайта Госуслуг, чтобы банк мог посмотреть мои отчисления в ПФ и прочее. Не вопрос, стандартная практика сейчас.
Никаких смс от сайта Госуслуг не было. Сегодня утром мне звонит очередной представитель банка. Представилась невнятно. То ли Лея, то ли Лия, но не суть. Стандартный разговор: вы оставляли заявку? Да, оставлял. И снова старая песня про кредит под залог недвижимости. 3 раза говорю, что меня этот вид кредитования сейчас не интересует. Тогда банк не может вам одобрить кредит под залог авто. Ну не может и ладно. В принципе, автомобиль был оценен в 2 с лишним раза ниже рынка, но сумма устроила.  Как бы нет большой проблемы взять кредит в другом банке или  в конце концов продать его. Отказ банка-это совершенно нормально. Но самое интересное, что сразу после разговора мне приходит отбивка на почту и на телефон, что это оказывается банк отменил заявку по МОЕЙ просьбе.
Представители Тинькофф банка! Сложилось полное ощущение, что ваши сотрудники "заточены" исключительно на впаривание кредита под залог квартир и получают свой процент зп исключительно с них. Поэтому и отменяют заявки "по просьбе клиентов".  Честно, объяснять устал вашим сотрудникам, что как только мне понадобятся 3,5, 10 миллионов я задумаюсь про залог квартиры. Ставлю единицу за такой вот "профессионализм".
Пока именно по данному продукту.  Отмечу, что недавно пользуюсь кредитной картой банка. Там вопросов пока не возникало.
На электронную почту пришло письмо от банка об одобренном кредите. Обратился в банк, т.к никакой заявки не подавал. Специалисты просто зафиксировали обращение и сообщили ждать несколько дней. Произошло это 26.09. Сегодня 22.10 - ответа нет! Каждый день устанавливают новую дату предоставления ответа. Ответа нет 👎 Очень ужасное отношение к вопросу клиента! А вдруг это мошенничество - возьмут кредит а я и знать не знаю 🤷‍♂️ потом проценты накапают и неустойка, а клиент и не знает ничего. Позор 🙈
Клиентоориентированность на нуле!!!
Имеется кредит наличными в данном банке, звонил для того, чтобы снизить ежемесячный платёж. Разговарил с сотрудником Юлией, сотрудник очень профессионально себя ведёт, помогла во всем и ответила на все интересующие вопросы. Скажу так, лично моё мнение, если бы таких сотрудников было больше, то Тинькофф банк вышел бы на новый уровень и был бы евно в данном рейтинге 100% лидером. Очень жаль, что в банковской сфере таких сотрудников чрезвычайно мало... Читать далее
Приветствуем!

У нас все такие сотрудники
Юлии передадим ваши слова и поощрим за профессиональную работу! Будем стремиться вперед, чтобы соответствовать вашим рейтингам!
Подал несколько заявок на кредит и автокредит. Дальнейшие действия банка даже смешно описывать, выглядело как "одобрено, отклонено, рассмотрено одобрено, предварительно одобрено, простите техническая ошибка, простите технический момент, мы назначили встречу ой у вас отказ, ой возникла путаница, ой ожидайте максимум завтра с вами свяжутся, ой это одобрение предварительное" и так было не один раз на протяжении нескольких дней. И уважаемые представители банка, что значит предварительное, если вы в письме четко пишете "заявка на автокредит одобрена", а не "заявка предварительно одобрена", на каком основании вы вводите клиентов в заблуждение? По вашему эти формулировки несут один и тот же смысл? Присылают одобрение, просят назначить встречу, во встрече написано "кредит наличными", хотя одобрение было по автокредиту, спустя переключения через 4!!! сотрудников мне сказали, что по заявке отказ после назначения встреи. (!?!?) Ужасный банк, пользуюсь вашей кредитной картой, раньше вопросов не было, решил попробовать купить себе машину воспользовавшись вашими услугами, но такого хаоса ужаса и неквалифицированности сотрудников я нигде не встречал. Очень надеюсь, что представители банка прочтут это сообщение и сделают выводы. Ну а я в следующем месяце после закрытия своей карты покидаю вас, большое спасибо за "теплое" отношение. Ах да, всем друзьям и знакомы расскажу об этом и скажу бежать подальше от ваших услуг и волшебного сервиса, понабрали неучей в переходах, которые языка русского даже не знают. Прощай тинькофф!
Приветствуем.

Путаница возникла из-за того, что за несколько дней вы оставили большое количество заявок. По каждой заявке вам приходили решения, ошибок тут нет. Сотрудники тоже действовали верно и пытались решить этот вопрос.

Сейчас мы оставили одну утвержденную заявку и назначили по ней встречу.
Обратился в Тинькофф Банк за "потребительским кредитом". Неделю назад мне ответили, что проверка меня (моих данных) прошла, ожидайте решения по заявке. И вот уже неделю жду и никаких результатов. Пишу в чат в мобильном приложении, получаю стандартный ответ: "Ваша заявка на рассмотрении в другом отделе. Я передал вашу просьбу, сегодня, максимум завтра с вами свяжутся." И такое мне пишут уже 3-й раз.
Мало того, я являюсь Бизнес-клиентом данного... Читать далее
Мало того, я являюсь Бизнес-клиентом данного банка, но кого это волнует!
Приветствуем.

Иногда нам требуется дополнительное время для принятия правильного решения по заявке. Мы не игнорировали ваши обращения по заявке и передавали информацию о ней дальше.

Сейчас уже связались с вами, обсудили условия и выдали кредит.
Взломали как-то мою сестру и я, не зная об этом, отправила ей (то есть мошенникам) 1800 рублей.
Позвонив в Тинькофф, меня выслушали, задали пару вопросов и помогли составить заявление в МВД о мошенничестве. Спустя 1.5 недели от МВД тишина, а Тинькофф решили вернуть мне деньги. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Спасибо Тинькофф банк, что не оставили в беде.
Приветствуем.

Даже когда не можем оспорить операцию и дело остается за полицией, мы встаем на сторону клиента и стараемся по возможности вернуть деньги. Отлично это доказали на вашем примере.
Клиент банка с 2013 года. Доволен практически всем. Если читать условия договоров то проблем не будет. Отказаться от договора страхования при кредите наличными можно сразу по телефону, без заявлений и бюрократии. Приятные бонусы. Бывают конечно недочёты в работе, но по сравнению с другими банками, тинькофф прям на уровне. Да, по кредите у меня условия не очень, 24% я считаю что много, есть кредитка банка на букву с, там процент 17,9 но остальное устраивает. Развития и успехов адекватному банку! Для обратной связи тг @nord901.
Приветствуем!

7 лет - хороший срок. Рады, что вы оценили нашу работу и вдохновились на этот отзыв

Конечно, небольшие недочеты есть у всех, но мы работаем чтобы все оперативно их исправлять.

Будем радовать вас своей работой и впредь. Спасибо за отзыв!
Уже 2 (два) раза обращался в банк по вопросу рассмотрения возможности предоставления кредита наличными под залог недвижимости. было потрачено время на заполнение форм банка, предоставление всевозможной информации. Но как только сотрудник "Менеджер" узнает, что квартира еще в залоге, мне сообщается, что банк дальше переговоры вести не может и приходите когда снимите обременение.
Естественно, я собираюсь брать кредит наличными после снятия... Читать далее
Естественно, я собираюсь брать кредит наличными после снятия обременения. Мне даже не могут озвучить условия на которых банк готов предоставить кредит, хотя вся необходимая информация для этого есть. Сумму кредита я сообщил, объект недвижимости конкретизировал (цена в 4-5 раз превышает размер кредита), а со мной даже разговаривать не хотят пока квартира в залоге. снятие залога занимает 2 недели. Но зачем это делать, если банк не может внятно сформулировать условия сделки.
Мне кажется виной всему глубокий пофигизм менеджеров и их незаинтересованность в потенциальных клиентах.
Приветствуем.

Каждую заявку мы рассматриваем индивидуально и проверяем множество факторов. Окончательное решение мы принимаем уже по завершению проверки, после этого уже устанавливаем условия, которые можем озвучить клиенту.

Так как у вас квартира еще в залоге, мы не можем провести проверку, из-за чего не можем установить и индивидуальные условия. Это стандартный процесс. Ошибок с нашей стороны нет. Мы всю информацию сообщили при обращении.
В пятницу, 16 октября, одобрили заявку на кредит, сегодня уже вечер 20 октября звонка от специалистов так и не было, специально прочитав отзывы отключила ограничение от спама, звонят все кому не лень но не Тинькофф...  В онлайн чат писала уже 2 раза ответ один и тот же, с вами свяжутся максимум до конца завтрашнего дня.
Это при том что я с 2013 года являюсь клиентом банка, и когда тогда я получала кредитную карту вся связь была молниеносной, и по всем другим возникающим вопросам онлайн чат отвечает очень быстро и всегда помогает, только один раз была проблема когда сотрудник не перенес дату платежа и пришлось платить штраф. В общем не могу сказать что к банку остро негативное отношение, по этому и оценка 4, но потреб кредит брать не советую
Приветствуем.

После предварительного одобрения нам иногда требуется дополнительное время, чтобы принять решение по условиям кредита.

Сейчас мы уже с вами связались по заявке и озвучили те условия, которые готовы вам предложить.
В целом, я доволен банком, вопросы решаются довольно быстро, служба поддержки отвечает быстро, адекватно, доброжелательно, клиентоориентированно. Даже робот Олег пару раз помог.
Пользуюсь дебетовыми и виртуальными картами.
Пользуюсь дебетовыми и виртуальными картами.
Несколько расстроило, что при попытке сделать виртуальную карту МИР - у меня не получилось это сделать через интерфейс, и даже Олег не предложил такого варианта. Зато, когда я ему написал вместо предложенных вариантов - МИР, тогда он с лёгкостью всё сделал.
Разочаровало, что в новом приложении теперь нельзя использовать бесконтактные платежи. Только через сторонние приложения.
Также в новом приложении отсутствует тёмная тема, её обещали добавить, но за пол года - этого не произошло.
Привет.

Спасибо за отзыв! Держим марку.

Темная тема уже появилась на Андроид. Сейчас раскатываем приложение на всех пользователей.

Олега тоже постоянно обучаем, скоро он станет еще умнее
С банком Тинькофф взаимодействую с 2018 года. По чистой случайности, когда мне мой зарплатный банк, отказал в кредите, судьба свела меня с Тинькофф. С этого все и началось.
Кредит уже давно выплачен, кредит только дал повод для знакомства с этим банком. Я настолько проникся их сервисом, качеством обслуживания, и клиентоориентированностью.
Приложение Интернет банка, Инвестиции - все на высшем уровне. Ни у кого нет такого удобного и качественного интерфейса.
Ситуаций, когда банк шел мне "на встречу", даже в тех случаях, когда я и сам был виноват, просто не счесть. Я советую этот банк постоянно всем своим друзья и знакомым, привлек уже людей, которые тоже очень ценят и уважают, все, что делают эти люди - команда Тинькофф.

Уважение Вам всем. Спасибо, что Вы есть!
Надеюсь, скоро это будет банк №1
Приветствуем.

Рады, что решили остановить выбор именно на нашем банке и в итоге убедились, что мы делаем топовые продукты. Спасибо за теплые слова и поддержку, мы не подведем!
Был постоянным  клиентом банка. Теперь я стал им не интересен.  Ни один кредит не просрочил, но и гасил все раньше срока. Сделал запрос на 70тр. Банк перешёл все рамки разумного. Предлагает взять данную сумму под залог недвижимости.  Уважаемые банкиры, вам самим не смешно выдавать кредит 70тр под залог квартиры.
Приветствуем.

Мы не всегда можем одобрить кредит на желаемых условиях. Чтобы не отказывать, можем предложить альтернативный вариант. Финальное решение за клиентом.
Снова хотел бы поделиться впечатлениями о работе с Банком Тинькофф. Начнём с продуктов Банка.

Дебетовая : я имею в своём арсенале дебетовую карту Tinkoff Black, которая является весьма удобной и при активном использовании, Банк предлагает отличный кэшбэк по самым разным категориям и процент на остаток.
Таких достоинств практически нет ни в одной финансовой организации, что делает Тинькофф лидером в сфере дебетовых... Читать далее

Таких достоинств практически нет ни в одной финансовой организации, что делает Тинькофф лидером в сфере дебетовых карт.

Кредитная : в один момент мне понадобились средства для повседневных расходов и я начал рассматривать кредитные карты разных банков. Остановился на Тинькофф, карта Platinum. Почему?
Отличный кэшбэк, выгодная рассрочка, хорошие условия по ставке и самое любимое - беспроцентный "грейс" период от 25 до 55 дней. Карта стоит 590 руб в год, что является доступной суммой для практически каждого.
Очень удобная карта, всем советую!

Потребительский кредит - являюсь самозанятым, предоставляю услуги по финансовым консультациям, аутсорсинг.
Сделал офис в одной из комнат своей квартиры. Столкнулся с тем, что необходимо закупить офисную мебель и сделать ремонт, чтобы достойно принимать клиентуру.
Несмотря на то, что доход у меня достаточный, имею расходы, поэтому чтобы сделать ремонт, который я желаю, придётся копить продолжительное время (время - деньги), поэтому решил подать заявку на потребительский кредит в Тинькофф!
Выгодные проценты, заранее посчитал в кредитном калькуляторе проценты и сумму выплат. Всё устроило более чем. Теперь жду одобрения заявки. Надеюсь, что сделаю ремонт и выполню свой личный финансовый план.

Плюсы - описаны выше.
Минусы - нет. Только плюсы!

Спасибо Любимому Банку Тинькофф за возможность пользоваться кредитными средствами и выгодными продуктами Банка!
Приветствуем.

Здорово, что вы поделились эмоциями, оставив такой подробный отзыв.

В планах - только развиваться, поэтому и дальше будем вас радовать
14.10 была последняя дата платежей по графику - закрытие договора.
Сумма была внесена в полном объеме указанная в личном кабинете и даже больше. Также свободные денежные средства были на карте, которая использовалась для кредита наличными, пополнения и погашения кредитов......
После 14го мне стали поступать звонки с требованием оплатить долг. На каком основании. В личном кабинете никакой информации по данному договору уже нет-кредит оплачен... Читать далее
14.10 была последняя дата платежей по графику - закрытие договора.
После 14го мне стали поступать звонки с требованием оплатить долг. На каком основании. В личном кабинете никакой информации по данному договору уже нет-кредит оплачен полностью.
Также имеется карта на счете которой имеются денежные средства. Почему не списались они в автоматическом режиме в счет погашения ???!!!!!!!!!!!! Почему по вине Банка Клиент выслушивает бредовые ответы и "угрозы" ваших некомпетентных сотрудников???!!! Что значит, оплатите по номеру договора? Его уже нет, он уже не действующий, его нет в данных !!!! Банкоматы ваши принимают ТОЛЬКО номиналы 1000,2000 и 5000. Вы мозг выносите из-за 15 рублей !!!!!!!!!! Мне вам 1000 подарить??!!! Чат в приложении не доступен, по телефону несут бред и не помогают... В Банкомате на данный момент доступна только одна операция - пополнение карты. Но на ней есть средства. КАК перевести их если договор закрыт???!!!
Сотрудники кстати, кроме номера договора никакой инфо не предоставляют - ни дату, ни сумму кредита. Возникают сомнения........Прошу разобраться предоставить мне всю инфо по данной ситуации.
И еще раз задам вопрос: Если на счете есть денежные средства,почему они не списываются в счет погашения задолженности? Почему инфо по сумме была недостоверная?
Приветствуем.

Все начисления мы производим строго по тарифу, ваш случай не исключение. Вы пропустили оплату регулярного платежа 14.09.2020, поэтому за несколько дней мы сформировали штраф. 14.10.2020 вы внесли сумму по графику, но без учета штрафа. В связи с этим кредит не был закрыт и вам поступали звонки. В звонках сотрудники не позволяли себе грубости и хамства, а лишь информировали по сложившейся ситуации.

Мы связались с вами для детальных пояснений и помогли закрыть кредит. Надеемся, что комментарии помогли внести ясность.
Решила взять кредит под залог недвижимости, заявку оформили быстро, 7.10.20 назначили встречу с представителем банка. представитель приехал вовремя, никаких вопросов все оперативно подписали, в этот же день активировали часть кредита, никаких вопросов. Нам сообщили, что далее вторая часть кредита активируется после регистрации залога в "Росреестре" это занимает 5 дней но возможны задержки со стороны последнего.
     После... Читать далее
     После подписания договора начались непонятные ситуации со стороны банка. Я подождала 5 рабочих дней за период первых 5 дней хотела уточнить номер заявки в росреестре, сотрудники обещали дать номер заявки в течении 2 дней, тишина. Прошло 6 рабочих дней, номера заявки нет, решили позвонить в росреестр уточнить есть ли у них на данный момент задержки- ответили что нет, все работает в штатном режиме- не более 5 дней.
     Снова звонию в банк уточнить в чем проблема и так же, мне не сообщили номер заявки- снова ожидайте 2 дня. через 2 дня приходит ответ : " мы провели консультацию, были ошибки со стороны банка"
  Сначала при первом обращении мне просто ничего не ответили. 2раза мне отвечали то что задержка в росреестре, то ошибка банка ( какая ошибка не поясняли) снова ожидайте 2 дня и спустя 7  подчеркиваю РАБОЧИХ дней мне сообщили что в росреестр заявка на регистрацию была подана на след день после подписания, а ошибка была в том, что мы не ответили вам вовремя(???????)
    На данный момент идет 8 рабочий день, мне даже не могут сказать номер заявки.
Приветствуем.

Срок регистрации залога составляет 5 рабочих дней, но зависит он исключительно от Росреестра, а в некоторых случаях может быть увеличен. Сотрудники передал просьбу ответственным, чтобы они подсказали вам номер заявки, но потребовалось больше времени на решение этого вопроса, поэтому отправляли вам оповещение об увеличении срока. Сегодня отправили вам номер заявки.

Сейчас есть задержки со стороны Росреестра, но нам не удается до них дозвониться. Направили им запрос, чтобы попробовать ускорить регистрацию. Рекомендуем ожидать регистрации залога.
Взяла кредит, гасила себе ежемесячно спокойно.
И вот, в мобильном приложении нечаянно нажала кнопку "досрочное погашение". Сразу образовался долг и начали бомбить "ОПЛАТИТЕ!".
Я даже не поняла сначала откуда долг, всё по графику плачу.
В контакт-центре сказали, что я нажала кнопку "досрочное погашение".
Взяла кредит, гасила себе ежемесячно спокойно.
Я даже не поняла сначала откуда долг, всё по графику плачу.
В контакт-центре сказали, что я нажала кнопку "досрочное погашение".
Я говорю, у меня не входило в планы ничего погашать досрочно, отмените пожалуйста, буду гасить по нормальному изначальному графику... ОТМЕНИТЬ НЕВОЗМОЖО, говорят. Это как так вообще???
Если это не в компетенции сотрудника колл-центра, так перенаправьте на того, кто компетентен.
Приветствуем.

Отменить частично-досрочное погашение или засчитать его в оплату регулярного платежа нельзя – это так. Погасите, пожалуйста, регулярный платеж и после этого напишите или позвоните нам. Мы попробуем отменить штрафы и удалить информацию о пропуске из кредитной истории.

На будущее учитывайте, пожалуйста, условия кредитного продукта. Если не планируете погашать кредит досрочно, просто вносите заранее сумму регулярного платежа на счет. Мы спишем ее автоматически.
Регистрация на банки.ру крайне проблематичный процесс, но «игра стоит свеч», потому что ради благодарности таким специалистам, оно того стоит.

9 октября я уставший от работы, увидев какие-то непонятные списания по своей карте, был крайне раздражён. Написал в Тинькофф, чтобы узнать причину непонятных мне списаний. Стоит ли говорить, что готов был порвать всех и не настроен был на нормальное общение. Написал в чат. Меня перевели на специалиста Никиту. Стандартное ожидайте и я начал измываться над специалистом написав, что я уже состарился пока его ждал, хотя прошло всего пару минут, а дальше продолжил «писать книгу». Так вот он оценил моё, с позволение сказать «творчество» и купил моё внимание и расположение. После этого я готов был ждать хоть 3 часа, пока он разберётся с довольно сложным моим вопросом.

PS: очень прошу, выпишите этому парню премию или передайте, хотя бы шоколадку от меня. Он реально крут.
Приветствуем.

Рады, что оценили наше отношение к клиентам по достоинству. Никите за классную консультацию выпишем респектосов всяческих отдельно

Мерси!
08.10.2020 была подана заявка на кредит наличными. Рассматривалась заявка до 15.10.2020( претензий нет, не могли дозвониться по указанному номеру). 15.10.2020 пришло смс о одобрении заявки и ожидании звонка от оператора. Сегодня 17.10.2020 сама позвонила в банк, стали переключать от одного оператора к другому, в итоге никто не смог внятно и по делу объяснить, когда ждать звонка, кормят все завтраками. Очень нелицеприятные ощущения от банка, который дорожит своей репутацией.
Приветствуем.

Извините, что своевременно не связались — тут подвела техника, заявка не выпала на обзвон. Разберемся в причинах и обязательно исправим, чтобы такого не повторять. Мы уже связались для согласования условий. Жаль, что они не подошли.
Здравствуйте. Больше 4-х лет назад мы купили квартиру, после этого на наш телефон звонили из вашего банка и постоянно спрашивали г-на Каратаева Дмитрия Александровича, также приходили письма. Кто это, мы не знали и не знаем сейчас. Оказалось, что он брал у вас кредит и не выплатил его. Но с 24.08.2016 года квартира перешла в нашу собственность, и вся инфа о прошлых людях, проживавших тут, стала не актуальной. Уверен, что СБ банка спокойно может узнать данные, кто зарегистрирован на данный момент.  После долгих бесед с вашими сотрудниками, я отправил сканы документов о прописанных в квартире. Звонки прекратились.Прошло несколько лет, и снова прилетело письмо в почтовый ящик от вашего банка. В письме указано, что права на долг перешли коллекторам. Это отлично! НО ПОЧЕМУ письмо пришло снова к нам? Значит, теперь коллекторы будут портить наше спокойствие. А со мной живут дети, к хорошему это не приведет...Как можно было подавать коллекторам данные, которые не соответствуют действительности??? Я и так уже с вашими сотрудниками много нервов потратил, чтобы закрыть вопрос.Настоятельно и убедительно прошу, удалить мой адрес и телефон из дела вашего заемщика. А также, в кратчайшие сроки связаться с коллекторами и объяснить ситуацию, чтобы нас это не коснулось.
Сканы документов, подтверждающих, кто зарегистрирован в квартире и кому принадлежит номер телефона, отправиил в СБ банка.
Приветствуем.

Мы уже внесли необходимые изменения в кредитное дело клиента, поэтому никто не будет вас беспокоить. Письмо отправили вам ошибочно. Извините, пожалуйста.
Хочу привлечь внимание банка и  повествовать свою историю про кредит под залог в банке Тинькофф.

В начале июня 2020 я оформил кредит под залог недвижимости в данном банке. Эпопея оформления длилась еще с апреля, тк было задвоение заявки, но не суть, кредит дали. Дали половину стоимости квартиры под 18,9% годовых на 5 лет!
Залог поставили дней через 4-5, достаточно оперативно. Договор - черт ногу сломит, читал... Читать далее

Залог поставили дней через 4-5, достаточно оперативно. Договор - черт ногу сломит, читал раза 4.
Кредит платил исправно и уже в сентябре полностью закрыл.
По договору банк имеет право направить заявление в росреестр о снятии обременения в течение 30 дней, но как говорят на горячей линии, делает это на следующий день после погашения.

После погашения с регулярно стал обращаться в банк по гор. линии и через чат с просьбой подтвердить направление заявления. Мне ответили, что заявление было отправлено 15 сентября 2020 г. и дали два номера заявления для самостоятельной проверки.

Уж куда только я не вбивал эти номера на росреестре, они не проходят. В связи с чем, в очередной раз обратился в поддержку банка, чтобы подсказали мне, куда вбивать эти номера и действительно ли было отправлено заявление!
И к слову, 30 дней уже прошли!
Поддержка уже более 10 дней ничего внятно ответить не может, могут помочь только ускорить процесс.

Выписки ЕГРН заказываю уже на регулярной основе, тк квартиру продаю и уже потерял несколько реальных покупателей.

Допускаю, что росреестр работает медленно, но не на столько.

Негативный отзыв на банки.ру это начало, далее претензия в банк и параллельно ЦБ, далее в суд на компенсацию материального ущерба.

Продолжительное время являюсь клиентом банка, активно пользуюсь дебетовой картой. С кредитом под залог связался впервые.

Вывод:

Денег дали, дорого, но быстро.
Договор сложный (в сбере ипотечный куда проще)
Менеджер приезжал на встречу не компетентный,  договор я подписывал на свой страх и риск, теоретически были нюансы, из-за которых не встала бы закладная, потому что были ошибки в договоре, а это штрафные санкции от банка.
Квартиру продать не могу.
Приветствуем.

Мы в течение трех рабочих дней после закрытия кредита сообщаем в Росреестр, что необходимо снять залог. Заявку на погашение записи об ипотеке подали 15.09.2020. Когда вы сообщили, что залог не сняли, мы взяли вопрос в работу — для проверки нужно время, и зависит оно не только от нас. В итоге мы выяснили, что Росреестр внес информацию еще 22.09.2020. Рекомендуем заказать выписку из ЕГРН на бумажном носителе через МФЦ, поскольку в иных источниках информация может быть неактуальной или обновляться с задержкой.

Об ошибках в договоре или работе представителя вы не сообщали, сложностей в регистрации залога не было. Будем рады конкретике в личку со ссылкой на отзыв.