Отзывы о банке Тинькофф Банк

Привет!

Решила я поэкспериментировать на свою голову и заказать товар в рассрочку на Tmall. Привлекло то, что рассрочка от банка Тинькофф, которым я пользуюсь с июля, безумно довольна и всем советую. А еще друзья заказывали технику на Tmall и тоже хвалили этот магазин. Доверие к банку + рекомендации друзей = к-к-комбо, надо брать!

Привет!

Сразу скажу, что отзыв без оценки, потому что ситуация еще не разрешена. И вообще не знаю, чем все закончится. Но поделиться трэшачком хочется уже сейчас.

Короче. Выбрала товар, добавила в корзину, заполнила кредитную анкету Тинькофф, через 2 минуты мне написали: "Ура! Рассрочка одобрена!", показали ссылку на мой договор и окошко для ввода смс-кода. Ввод смс-кода = подписание договора с банком. (Многие жаловались, что уходит много времени на выезд представителя и подписание договора, поэтому банк это пофиксил и подписание теперь через смс). Ну я ж не могу что-то подписать, не ознакомившись с текстом документа. Нажала на ссылку с договором, прочитала, нажимаю "назад" в браузере и... оказываюсь снова в корзине, товар не оплачен, досвидули!

Иду в поддержку Али, они говорят: "Вашу заявку не видим, оформите ее заново". Ну окей, заполняю снова анкету, мне приходит отказ 😐 Начинаю писать в Тинькофф, пытаюсь добиться ссылку на подписание договора по первой (одобренной) заявке, ссылку дать мне никто не может. Короче, я мучила саппортов Тинькофф-банка в течение примерно 5 часов, но в итоге они оказались котиками и проблему решили. Аннулировали прежние заявки, я оформила новую, которую одобрили, подписала договор, получила welcome letter на рассрочку от банка, банк подтвердил перевод денег, Али написали, что деньги видят... 💃

Счастливая, села ждать отправку товара. Ну, дня 4 прошло, думаю, пингану-ка я Tmall, что-то долго жду уже. Пишу им в чат. А чат у них мерзейший, трудно добраться до оператора, а когда доберешься, нельзя оставлять сообщения длиннее 170 символов. WAT вообще?? Это сервис для подростков,
которые
пишут
сообщения
вот так?

Прошла через 7 кругов чата, и мне оператор (то ли робот, то ли человек, так и не поняла) говорит типа "мы сорян, товар закончился, мы его вам не отправим, отмените заказ" 😱😱😱 С трудом пытаясь изъясняться цензурно и так, чтобы это входило в 170 символов, пытаюсь донести до них, что нормальные компании так не работают, и у меня вообще-то рассрочка/кредит на этот товар, и почему я должна сама отменять заказ. Если у вас выяснилась невозможность поставки, отменяйте заказ сами, сами договаривайтесь с банком, чтобы аннулировали рассрочку. Почему я должна его отменять, как будто я ВНЕЗАПНО ПЕРЕДУМАЛА?? Добилась того, что полуробот-полуженщина сказала, что через 2 дня заказ сам отвалится и они отправят деньги в банк обратно.

Параллельно писала еще ребятам в чат Тинькофф. Банку нужно получить отмену заказа от Али, тогда они смогут аннулировать кредит. А если Али будет тянуть с отправкой денег назад, мне что, придется платить за товар, которого нет? И как это все скажется на моей кредитной истории, не ясно. Зашибись, чо.

В общем, сейчас у меня Ждун-mode on, осталось 1,5 дня до отмены заказа. Надеюсь, что Тинькофф Банк разрешит ситуацию без потерь с моей стороны.

Но очень грустно, что уважаемый банк связывается с этой "грязной" историей с рассрочками от Tmall. По сути Tmall берет в пользование деньги, возможно, даже не собираясь отгружать товар! Попахивает чем-то незаконным. И для Тинькофф это очень плохо в плане репутации 😞 Многие клиенты, попав в такую историю, просто будут считать, что их обманул именно банк.

Такие дела.
Напишу потом, чем все закончится.
Здравсвуйте Тинкофф сегодня Вы позвонили мне предложили составить заявку на кредит наличными. а потом взяли и отказали, темболлее когда у меня хороая кредитная история просрочек нет. Зачем Вы так делаете, запрашиваете кучу информации а потот и отказ, год назад Вы мне звонили с уже готовым одобренным кредитом наличными без информации для меня. если предлагаете то предлагайте уже готовый кредит, я разачарован. получаеться я доверяю банку а банк не... Читать далее
Здравсвуйте Тинкофф сегодня Вы позвонили мне предложили составить заявку на кредит наличными. а потом взяли и отказали, темболлее когда у меня хороая кредитная история просрочек нет. Зачем Вы так делаете, запрашиваете кучу информации а потот и отказ, год назад Вы мне звонили с уже готовым одобренным кредитом наличными без информации для меня. если предлагаете то предлагайте уже готовый кредит, я разачарован. получаеться я доверяю банку а банк не доверяет мне.
Тинькофф Банк

Ранее Вам действительно поступали предложения с кредитными продуктами и Вы успешно ими пользовались. В данном случае сотрудник позвонил и предложил оформить новую заявку, при этом не гарантировал ее одобрение. К сожалению, на текущий момент не готовы предоставить кредит, но если решение изменится, обязательно проинформируем.

Надеемся на понимание.

Тинькофф Банк.
Добрый день! Была просрочка 15 дней по потребительскому кредиту с платежом 10800тр. Начислили штраф 5200р. По моему это какой то вид мошенничества! 1300р удержали а остальные 3900р пообещали отменить если войду в график.
Вчера внесла платеж вовремя но все равно обманули и списали штрафы!!! И говорят если не довнесу до платежа то заново будут начислять штрафы.
Штраф 5200р при платеже 10800р!!! Откуда они его берут??? В договоре этого пункта нет!!! Планирую писать жалобу в Центробанк!!!
Тинькофф Банк

Штрафы начисляем в соответствии с тарифом, который является частью договора. Согласно п. 3 тарифа:
Штраф за неоплату Регулярного платежа составляет 0,5% от первоначальной суммы, но не более 1500 рублей. Применяется при неоплате Регулярного платежа и далее каждые семь дней от даты, следующей за датой неоплаты, но не более четырёх раз за расчетный период. Сумма штрафа рассчитывается для каждого договора индивидуально и увеличивается до суммы, кратной ста рублям.

После того, как предыдущий платеж был просрочен, начислили 3 штрафа на общую сумму 3 900 рублей, сотрудники не сообщали, что в случае оплаты платежа текущие штрафы отменим. Так как 20.11.2019 была очередная дата платежа, а средств на карте для его погашения было недостаточно сотрудник верно сообщил, что в случае неоплаты штраф снова будет начислен.

Уверены, ответ внес ясность в ситуацию.

Тинькофф Банк.
Добрый день! 18.11.2019 г. В интернет магазине МТС оформила заявку на покупку планшета аппл в рассрочку, цена планшета 22990 руб.
предварительно заявку одобрили ежемесячный платеж 959 руб. в месяц на 24
месяца. Товар ждал меня по адресу : Рублевское шоссе 62 офис продаж
МТС. Вечером того же дня я приехала в офис, консультант Баглер Павел
начал оформлять заявку снова, предварительно при звонке на горячую линию... Читать далее
предварительно заявку одобрили ежемесячный платеж 959 руб. в месяц на 24
месяца. Товар ждал меня по адресу : Рублевское шоссе 62 офис продаж
МТС. Вечером того же дня я приехала в офис, консультант Баглер Павел
начал оформлять заявку снова, предварительно при звонке на горячую линию

МТС я уточнила, нужно ли приобретать дополнительные аксессуары, девушка
заверила меня, что ничего дополнительно приобретаться не нужно. Когда я
приехала в офис я задала Павлу тот же вопрос, на что получила ответ, что
НИЧЕГО ЛИШНЕГО ПРИОБРЕТАТЬ НЕ НУЖНО. Заявку оформили, я подписала
соглашение на обработку персональных данных, консультант снял копию
паспорта, сделал фото, и я ушла ждать одобрения РАССРОЧКИ. Вскоре
позвонили из банка, сказали, что одобрили Тинькофф и ОТП-Банк, я выбрала

Тинькофф и пошла на дооформление
РАССРОЧКИ. Консультант распечатал мне индивидуальные условия договора и
график платежей, в котором значилась процентная ставка 22.226 годовых %,
а так же сумма после погашения кредита выросла, и стала 25513.98 (из
графика платежей), я спросила: «откуда такая сумма?», на что
консультант мне ответил: «вы же все равно раньше закроете, какая
разница!» Соответственно от таких условий я отказалась, и не стала
подписывать документы, но мне пришло смс от банка о том, что кредит
выдан!!! Вопрос как это произошло, если
документы я не подписывала???? Поскольку я ничего не подписывала и товар не забирала, на сегодняшний день, у меня уже есть сомнения, что товара в магазине нет, поскольку в МТС заявка указана как выполнена. После звонка в банк, я узнала, что помимо
планшета сотрудник МТС внес еще 5 позиций в мой заказ, не уведомив
меня, это защитное стекло и 4 чехла на самсунг гелакси…. Сказать, что я в
шоке ничего не сказать, я расцениваю это действие как мошенническое
действие со стороны МТС и сотрудника Баглера. Банк не предпринимает
никаких мер по устранению данной ситуации, МТС тоже молчат. Банк тянет
время, сначала время рассмотрения вопроса было 19.11, вчера прислали
сообщение, что срок увеличился до 26.11. Прошу
повлиять на данную проблему, и оказать помощь , поскольку налицо
мошеннические действия. А сотрудника
банка настаивают на то, что я должна оплачивать кредит который не
оформляла!
Тинькофф Банк

Со стороны Тинькофф ошибок или нарушений нет. Сумма рассрочки могла измениться из-за добавления товаров, это могли сделать только сотрудники магазина.

После Вашего обращения мы оперативно приняли необходимые меры и передали информацию в МТС. Продукт оформляем исключительно на основании информации от магазина.

До решения вопроса вносить платежи не нужно. Как только мы получим ответ от МТС, коллеги свяжутся с Вами и проинформируют о дальнейшем порядке урегулирования ситуации.

Уверены, ответ помог разобраться.

Тинькофф Банк.
в банк 4.09.19 была направлено письмо по почте с уведомлением об отказе от взаимодействия с третьем лицами, до сегодня банк звонит контактным лица, хотя банк уже по почте уведомили о начале процедуре банкротства меня как физ лица.  После моего заявления о отзыве согласия на взаимодействия с третьими лицами банк продолжает распространять личную информацию и мои персональные данные , это не законно по данному факту буду обращаться с жалобой в ЦБ и прокуратуру
Тинькофф Банк

В сентябре мы получили письмо с отзывом согласия на обработку персональных данных. 30.09.2019 направили ответ по Почте РФ, где указали, что банк совершает исходящие звонки для возврата просроченной задолженности и банк прекратит обработку персональных данных через год после расторжения договора в соответствии с условиями договора. Договор возможно расторгнуть только после полного погашения задолженности. Банк вправе звонить окружению клиента с целью уточнения или передачи данных, конфиденциальную информацию не раскрываем. Сведения о наличии задолженности и ее примерной сумме не относятся к сведениям, составляющим банковскую тайну.

Тинькофф Банк.
Хочу заметить, что являясь клиентом банка Тинькофф более двух лет, ни разу не сталкивался с ситуацией, когда бы мой вопрос не был решен после обращения в чат поддержки. Было много ситуаций, где спорные ситуации возникали по моей неосторожности и вопрос всегда решался в мою пользу (списание/оплата со счета не с той валютой, к примеру, пересчет кэшбэка по акции). Служба поддержки работает оперативно и не заставляет ждать по несколько дней/месяцев при рассмотрении обращений, в отличии от некоторых других (не будем показывать пальцем) больших и неповоротливых банков. Запрошенные документы высылают крайне оперативно, будь то выписка или справка для визы.
Очень хорошие программы лояльности и удобная система кэшбэка, особенно если в семье есть пара карточек.
Очень рад пользоваться услугами данного банка, не было случая, чтобы я пожалел о заведенной у них карте или был недоволен обслуживанием.
В данном случае именно хочется написать хороший и заслуженный отзыв.
Тинькофф Банк

Рады видеть Вас в числе наших довольных клиентов. Обещаем, что высокое качество обслуживания и отличная работа сотрудников сохранится на протяжении всего срока партнерства. Работу коллег без внимания не оставим и передадим слова благодарности. Спасибо, что поделились впечатлениями в рамках отзыва и высоко оценили!

Тинькофф Банк.
От всей души хочу поблагодарить сотрудников кредитного отдела АО "Тинькофф Банк" за оперативность подачи документов по выводу из залога моего имущества по кредитному договору ИФ-О378929459/5132041319 от 27.03.2019г.  при полном погашении кредита.  Не смотря на предстоящие выходные дни, Вы сработали очень быстро и спуста три дня, я смогла заказать выписку из Реестра недвижимости.  Желаю Вам здоровья, успехов и побольше добрых клиентов! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!
Тинькофф Банк

Спасибо, что поделились впечатлениями от сотрудничества с банком, оценив его столь высоко. Именно к такому уровню мы всегда стремимся и обещаем продолжить работу в заданном направлении. Будьте уверены, что не подведем и впредь. Работу коллег без внимания не оставим. Признательны за доверие и обратную связь!

Тинькофф Банк.
Более 5 лет являюсь клиентом банка. 2 года назад взяла кредит на 2 года. Сумма переплаты составила 25000.  В банке есть услуга - Мы пересчитаем проценты по сниженной ставке и вернем вам разницу, если вернете кредит без просрочек.
Вчера на 3 месяца раньше  установленного срока досрочно закрыла кредит. Сэкономила немного на досрочном погашении. Сегодня через чат обратилась в банк о перерасчете процентной ставки.  Обещали до 17.11.2019 вернуть деньги на счет. По факту, уже через пол часа  деньги в размере  8456.82  поступили на счет. До последнего не верила, ждала какой либо подвох.  Но нет, все реально.  Все вопросы решаются в онлайн-чате. Не надо писать никаких заявлений.  У сына бизнес счет в этом же банке. Так же все работает четко. Спасибо за высокий уровень обслуживания
Тинькофф Банк

Всегда стараемся сделать условия наиболее выгодными для клиентов, в том числе подобными лояльными особенностями тарифа. Рады, что Вам это понравилось. Надеемся, что сотрудничество продлится долгие годы.

Тинькофф Банк.
Совершил не корректную операцию. Сразу позвонил в call-центр и попросил отменить. Сначала вроде сказали не волнуйтесь деньги не ушли мы заблокировали. Потом перезвонили сказали что сбои в программе. В итоге потеря 48000. По претензии говорят что было не совсем так хотя признают не корректные фразы сотрудника call-центра.
Тинькофф Банк

Сотрудник сообщил о том, что средства еще не окончательно списались, то есть находятся в авторизации, при этом он не давал никаких гарантий на оспаривание операции. Они уже были успешными, и инструментов для отмены в таком случае нет. Оспорить указанные операции нет возможности, так как Вы совершили их самостоятельно с вводом специального кода. Решение остается прежним. Мы готовы всемерно содействовать правоохранительным органам по соответствующим запросам.

В момент Вашего обращения действительно наблюдались технические трудности, из-за которых сотрудники не сразу зафиксировали обращение, однако это никак не повлияло на сами операции. Примите, пожалуйста, извинения за возможные неудобства.

Тинькофф Банк.
Являюсь клиентом Тинькофф банка больше 1 года ( с октября 2018 г.) И за весь срок службы нареканий к работе банка у меня нет. Очень удобное мобильное приложение. Отлично организованная группа поддержки. Что самое интересное все спорные вопросы которые я задавал, относительно повышенных кэшбеков, я также снятий сумм сверх установленного месячного лимита всегда решались в мою пользу (порядка 10 запросов). Брал кредит вначале давали под 18,9%, я отказался взял в другом под 13,5%. Через неделю тинькофф предложил 12% без страховок и страхований жизни. Я согласился. Все происходило по телефону(!). Ничего не подписывал. Досрочно погасил, все также через приложение. Вообщем пока нравится и рекомендую друзьям
Тинькофф Банк

Вам удалось убедиться на собственном опыте, что клиентоориентированный подход в решении вопросов для нас - не просто слова. Уверены, еще не раз удивим, а наше сотрудничество продлится долгие годы.

Спасибо за оценку!

Тинькофф Банк.
При оформлении кредитного договора № 5100093169 мной, П-вым Алексеем Дмитриевичем было дано согласие на осуществление банком направленного на возврат просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом. Я располагаю информацией о том, что сотрудники банка и действующие от их имени лица осуществляют звонки по поводу моей просроченной задолженности в адрес моих знакомых, родственников и коллег.

В пункте 7 статьи 4 Федерального закона... Читать далее

В пункте 7 статьи 4 Федерального закона №230-ФЗ«О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности…» предусмотрено, что должник в любое время вправе отозвать согласие, указанное в пункте 1 части 5 настоящей статьи [о согласии на взаимодействие с третьим лицом по поводу просроченной задолженности], сообщив об этом кредитору или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, которому дано соответствующее согласие, путем направления уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку уполномоченному лицу кредитора или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах. В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе осуществлять направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с третьим лицом.

В связи с изложенным,

- отзываю свое согласие на осуществление направленного на возврат просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом по кредитному договору № 5100093169;
- требую незамедлительно с момента получения данного заявления прекратить любые контакты с любыми третьими лицами, включая непосредственное взаимодействие, телефонные звонки на все известные вам номера,  отправку почтовой корреспонденции, СМС, сообщений по электронной почте и в социальных сетях, по поводу моей просроченной задолженности перед вашим банком;
- требую немедленно исключить телефонные номера моих знакомых, коллег и родственников из вашей базы данных и не использовать их.

При неисполнении моего законного требования намерен обратиться в Федеральную службу судебных приставов для привлечения вашей компании к административной ответственности по ст.14.57 КоАП РФ и в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда и всех причиненных убытков.

Оригинал данного письма с указанием паспортных данных отправлен в головной офис компании заказным письмом с уведомлением. Однако зная о позиционировании Тинькофф Банка, как онлайн банка, славящегося оперативностью в разрешении ситуации, прошу удалить номера 3х лиц из вашей базы данных уже сейчас.

С уважением, П-в Алексей Дмитриевич. 15.11.2019
Тинькофф Банк

Осуществляем звонки окружению исключительно с целью проверки и уточнения данных по кредитному делу. Мы вправе это делать по действующему законодательству и, безусловно, его не нарушаем. Согласно пункту 6 статьи 8 ФЗ-230 - отказ от взаимодействия может быть направлен только спустя 120 дней нахождения в просрочке. Сейчас принять такое заявление не можем. При этом отметим, что отозвать согласие возможно по заявлению, направленному по почте, как и указано в ФЗ-230.

Тинькофф Банк.
Я клиент Тинькофф Банка уже много лет.

Я клиент Тинькофф Банка уже много лет.

Недавно потребовался кредит. Банк как всегда очень быстро принял решение, назначили встречу с сотрудником, оформили кредит без всякой волокиты в удобное для меня время. Отдельное спасибо сотруднику банка Ч-у А. В день встречи у меня было очень много задач в разных концах города, я сама не знала, когда будет свободная минутка, и А. удалось встретиться именно тогда, когда нужно было мне. Он исчерпывающе ответил мне на все вопросы по этому кредиту и другим продуктам, которые меня интересовали.

Я в очередной раз убедилась, что Тинькофф-самый удобный банк
Спасибо за отзыв. Расскажите пожалуйста, какие ещё примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности банка вы можете вспомнить?
Тинькофф Банк

Спасибо за отзыв и высокую оценку работы банка. Обязательно передадим слова благодарности коллеге.

Уверены, еще не раз порадуем Вас своим клиентоориентированным подходом.

Тинькофф Банк.
Здраствуйте, оставили заявку на потребительский Кредит было одобрение позвонили сказали перезвонит курьер чтоб договориться о встрече с курьером и тут же приходит сообщение "мы  отменили заявку на кредит" ( не отказ по кредиту ? ) как это понимать? Решите этот вопрос пожалуйста, звонили в банк не чего конкретного нам объяснить не смогли, сваливая все на банк, не решиться вопрос, больше значит не будем сотрудничать с банком  Читать далее
  • Здраствуйте, оставили заявку на потребительский Кредит было одобрение позвонили сказали перезвонит курьер чтоб договориться о встрече с курьером и тут же приходит сообщение "мы  отменили заявку на кредит" ( не отказ по кредиту ? ) как это понимать?

Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Тинькофф Банк

Предварительно мы действительно одобрили кредитную заявку, однако в процессе дальнейшего рассмотрения по результатам анализа всех факторов вынуждены были отказать, о чем сообщили по смс. Сейчас не готовы предложить продукт, если решение изменится в дальнейшем, обязательно сообщим.

Тинькофф Банк.
09.01.2018 г. мной был взят POS-кредит на 83990 рублей на 12 месяцев с ежемесячной выплатой 8670 рублей. Я искренне думал, что кредит в банке Тинькофф, но оказалось, что он выдан их карманной МФК. Для меня было не принципиально. Вплоть до конца октября аккуратно платил кредит, подумывал о досрочном погашении, но как-то не сложилось, а зря. В конце октября 2019 года приставы накладывают арест на счет в Тинькове, с которого происходят оплаты... Читать далее
09.01.2018 г. мной был взят POS-кредит на 83990 рублей на 12 месяцев с ежемесячной выплатой 8670 рублей. Я искренне думал, что кредит в банке Тинькофф, но оказалось, что он выдан их карманной МФК. Для меня было не принципиально. Вплоть до конца октября аккуратно платил кредит, подумывал о досрочном погашении, но как-то не сложилось, а зря. В конце октября 2019 года приставы накладывают арест на счет в Тинькове, с которого происходят оплаты кредита.

Арест по мошенническому суду десятилетней давности на миллионы, который никогда не будет оплачен. Я дважды звонил в банк, чтобы понять, как в этом случае мне гасить кредит. Приезжал в офис, где ко мне никто не вышел, лишь звонил сотрудник и тоже отмораживался. У меня не было выбора, как погасить очередной платеж единственным способом, указанным в договоре, а именно на мой счет в банке Тиньков.

В результате банк требует погашения кредита, увязывает мои отношения с банком вместе с третьими лицами, не дает возможности мне выполнять свои обязательства по погашению кредита, тем самым несколько ущемляя мои права.

А с сегодняшнего дня мне еще и начали названивать странные коллекторы из Тинькова, которые абсолютно не воспринимают человеческую речь, лишь с угрозой моросят свои скрипты.
Поэтому я прошу сотрудников банка разобраться в ситуации и предоставить мне возможность полностью погасить кредит перед банком, а точнее карманным МФК.
Спасибо за отзыв! Оценка не засчитана по п. 3.8.12. Правил
Тинькофф Банк

Обслуживанием клиентов, которые оформили заявку в ООО МФК «Т-Финанс», осуществляем мы, разницы в условиях нет. На основании Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ банк установил ограничения по счету обслуживания, так как поступил исполнительный документ. Для снятия ограничений необходимо предоставить нам оригинал постановления об отмене мер по обращению взыскания от приставов либо обеспечить на счете всю сумму взыскания. Предложить альтернативный вариант для погашения кредита в обход принятых мер нет возможности.

Тинькофф Банк.
Решила подать заявку на сайте,все замечательно было вначале,к банку относилась хорошо,так как рассрочка через данный банк.потом позвонил сотрудник банка и начал очень настойчиво говорить о том,что я могу взять кредит только под залог квартиры,я сказала,что не хочу,но сотрудник меня не хотел слышать! Сказала ,что хочу кредит со страховкой,без всяких залогов и что если он меня не услышит,то я просто прекращу диалог! Он меня не услышал!! Это что вообще за сотрудники такие у вас работают?? Не много ли они себе позволяют??? А что касается личного кабинета,ваши специалисты после слова жалоба,не могут решиться ,кто же сможет мне помочь!!! Ужасный банк!! Я была лучшего мнения о вас!!! Буду всем об этом говорить!!!!
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка.
Тинькофф Банк

К действиям сотрудников у нас нет замечаний. Вы оформили заявку на кредитный продукт и 13.11.2019 специалист связался с Вами, чтобы согласовать условия. По указанным в заявке параметрам мы были готовы предложить кредит под залог недвижимости, о чем коллега и рассказал. Поскольку вариант оказался для Вас неактуален, сотрудник хотел выяснить причины и, по возможности, найти альтернативное решение. К сожалению, Вы завершили диалог. Специалисты в чате не игнорировали вопрос, но предприняли необходимые действия, чтобы помочь.

Жаль, что у Вас сложилось такое впечатление. Надеемся, что еще не раз убедитесь в обратном, поскольку один из приоритетов Тинькофф – это качественное обслуживание.

Тинькофф Банк.
В 16ч18м мне поступил звонок от представителя банка Тинькофф по имени Сергей. Повторное одобрение кредита по более выгодной процентной ставке мне подошло как нельзя лучше для рефинансирования в стороннем банке. Первое одобрение было с неимоверно высокими процентами и огромной страховкой. Представитель по имени Сергей пообщавшись со мной дал полностью исчерпывающие ответы на мои вопросы. Выслушал , дал рекомендации, предостерег от рисков ( по отечески ) и мы сошлись на мнении (больше я , конечно) , что мне этот продукт подходит, как нельзя лучше. Я благодарен банку Тинькофф за профессионализм его сотрудников. Работаем дальше вместе принося взаимную выгоду. Спасибо
Тинькофф Банк

Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями в отзыве. Передадим слова благодарности Сергею, а его работу без внимания не оставим. Обещаем, дальнейшее обслуживание и впредь будет удивлять в положительном ключе!

Тинькофф Банк.
Кредитные договора оформляют как организации микрозаймов, штрафы за просрочку начисляются буквально через один день просрочки. Надеюсь это запретят. До этого работал с этим банком около двух лет, но именно за кредитом не обращался. Пришёл а в ужас опоздав с платежом на пару дней.
Спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста вы предоставили необходимую информацию по запросу банка?
Тинькофф Банк

Сожалеем, по указанным данным не смогли идентифицировать Вас как клиента.

Хотели бы проверить в чем дело, просьба направить подробности и контактные данные в письме на connect@tinkoff.ru со ссылкой на отзыв.

Тинькофф Банк.
Приходилось обращался в банк по разным вопросам , я постоянный клиент банка , в Тинькофф всегда берут трубку сразу ненужно ждать и слушать неприятную музыку как в других банках . работники банка всегда компитентны , редко начинают футболить к другим специалистам - ребята молодцы . А мой менеджер Сергей просто приятный человек , всегда внимательно выслушает и всё объяснит . Чтобы не говорили про Тинькофф я всем хочу порекомендовать ПРОФЕСИОНАЛОВ !
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Тинькофф Банк

Благодарим за отзыв и оценку. Приятно, что выбрали нас в качестве финансового партнера, уверены, не разочаруем. Работу Сергея обязательно отметим, без внимания не оставим.

Тинькофф Банк.
Пользуюсь услугами банка с 2017г.  Все вполне устраивает!  Очень нравится оперативная работа сотрудников банка в  онлайн чате (в моб.приложении),  абсолютно всегда на связи,  долго ждать не приходится,  на все вопросы оперативно дают ответы, а самый большой плюс,  что все вопросы решаются дистанционно,  не выходя из дома!!! Очень приятно когда приходят бонусы!

И само приложение банка в целом удоьное... Читать далее

И само приложение банка в целом удоьное и очень нравится!   Правда  на днях возникла не приятная ситуация,  позвонила менеджер банка и предложила карту платинум, не уточнив всех условий банка,  по ее словам оказалась очень даже выгодной для меня картой.

Когда я ей воспользовалась, с меня списали комиссию за перевод в другой банк (почта банк) 1300руб. После чего я обратилась в чате к сотрудникам для уточнения,  почему так произошло,  так как по телефону мне не сказали,  что будет взиматься комиссия за перевод в другие банки.  Только уже в чате,  после списания комиссии от других менеджеров  я узнала об условиях этой карты.

После обращения, банк в течении дня вернул всю сумму комиссии 1300. Сумма не маленькая,  потому и подняла бунт.  Но спасибо огромное банку,  не смотря на то,  что сотрудник  банка не до конца объяснил все условия карты,  банк все равно пошел на встречу и вернул мне комиссию,  при чем очень оперативно!!!!  Спасибо большое!!!
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Учтоните пожалуйста, когда произошла ситуация со списанием комиссии? Пришлите скриншоты переписки в онлайн-чате с банком и с решением вашего вопроса о возврате комиссии нам на адрес электронной почты responses@banki.ru с адреса со ссылкой на отзыв.
Тинькофф Банк

Благодарим Вас за отзыв и то, что поделились положительным впечатлением о работе сервиса.

К сожалению, не всегда в рамках телефонного разговора при оформлении заявки можно предоставить все детали кредитования и проконсультировать по всем нюансам тарифа. Для этого мы сделали сайт, где разобрали самые популярные вопросы. Если вопросы все равно остались, то получить грамотную консультацию всегда можно в Центре обслуживания по номеру 8 800 555-10-10 или в чате приложения.

Уверены, мотивы для положительной обратной связи будут еще.

Тинькофф Банк.
Уже в 10 раз я обратился к вам за кредитом и Вы почему-то отказываете. У меня нет вообще кредитов был один и его я погасил раньше времени. Работаю на постоянной работе с высокой зарплатой больше 100.000 рублей. Просто не могу понять этот банк и их отношение к людям...............................................
Тинькофф Банк

Каждое решение банк принимает после детального анализа предоставленных данных, учитывая десятки факторов. Мы не гарантируем одобрения заявки. Сожалеем, что результат рассмотрения не совпал с ожиданиями. Если изменим решение в будущем, обязательно дадим знать.

Тинькофф Банк.

11 ноября 2019 года около 8:45 я обратился в онлайн чат с просьбой изменить данные о месте регистрации по причине переезда. После предоставления фото паспорта со мной связалась сотрудница вашей компании, для уточнения данных. Данные были внесены в систему, однако система не одобрила смену данных по причине образовавшейся задолженности. Информацию о смене регистрации я подал в банк с целью дальнейшего взаимодействия, в частности получения возможной корреспонденции от банка, на свой действительный адрес. Это важно для меня, как клиента банка, и для репутации вашего банка, ведь о том, кто теперь проживает по старому адресу я сказать не могу, а корреспонденция на мое имя присланная на другой адрес может негативно сказаться на оценке вашей работы.

Прошу вас как можно скорее разобраться в данной ситуации.
Тинькофф Банк

Сотрудник не смог внести изменения из-за наличия задолженности, но передал полученную информацию для проверки.

Сейчас информацию проверили и внесли изменения.

Тинькофф Банк.
Добрый день!Хотел бы поблагодаоить Тинькофф банк за доверие и сотрудничество!Оформил кредит на покупку товара,сроком на 10 месяцев.Через полгода у меня появилась возможность досрочно погасить кредит,позвонил в контактный центр банка,сотрудники легко и доступно подсказали что нужно сделать.В личном кабинете я внёс необходимую сумму для погашения,пополнение моментольно и успешно.Огромное Вам спасибо!!!
Спасибо за отзыв! Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Тинькофф Банк

Рады, что сотрудничество приносит столь приятные впечатления! Благодарим за доверие в выборе финансового партнера и обратную связь. Уверены, еще не раз обслуживания вдохновит на позитивную обратную связь.

Приветствую!

Приветствую!

Подал заявку на кредит, позвонила сотрудница банка распросила все. На следующий день опять позвонила стала спрашивать телефоны моих работников, бухгалтера, коллеги по работе. Мне бы не хотелось посвещать своих сотрудников в свои личные финансовые дела, я объяснил это и предложил предъявить документы на имущество находящееся в моей собственности, что может лучше доказать платежеспособнось клиента в случае не предвиденных. Ответ был коротким. Если вы не можете дать телефон коллеги, то всего доброго и сбросила.

Класс! Высший пилотаж!Ну дал бы я контакты своих приятелей и это что гарантия. Первый раз обратился в это фин.уч.. Последний!
Тинькофф Банк

К сожалению, мы не можем идентифицировать Вас. Пожалуйста, напишите ФИО и дату рождения со ссылкой на отзыв на connect@tinkoff.ru, обязательно разберемся в ситуации. Заранее благодарим.

Тинькофф Банк.
Брал в рассрочку ноутбук на один год. Выплатил вовремя, даже досрочно раньше срока. Спасибо за обслуживание сотрудникам банка. Отвечают быстро в чате, оперативно решают все вопросы. Банком доволен, всё удобно и быстро. Остался личный кабинет в данном банке, буду пользоваться.

Спасибо вам, С Уважением, Никита.
Пока мы не можем принять отзыв, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки.
Тинькофф Банк

Приятно, что сотрудничество оставило положительные впечатления. Надеемся, нам удастся обрадовать Вас еще не раз отличным качеством обслуживания и сервисов. Благодарим за доверие и обратную связь!

Тинькофф Банк.
Настоятельно рекомендую обходить стороной этот банк. Дернул меня черт оформить рассрочку на Aliexpress через Тинькофф. Мало того, что они протянули с оформлением настолько, что продавец успел отменил заказ и поднять цену, так еще после обращения к ним мой телефон начали чуть ли не ежедневно названивать и закидывать спамом непонятные конторы с предложениями купить квартиру в Москве (даром, что я живу в другом городе), или посетить какие-то бизнес тренинги, подозреваю, что там же. Попытаюсь, конечно, для начала написать заявление в банк с требованием изъятия данных и прекращения их обработки, но подозреваю, что придется таки обратиться в ФАС.
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Тинькофф Банк

Вы оформили заявку на рассрочку 12.10 в 20:52, уже 13.10 в 9:24 коллеги пытались с Вами связаться для подтверждения заявки и согласования условий встречи, но не смогли дозвониться. Согласовать условия смогли только при звонке в 13.10 в 15:07. Задержек в оформлении с нашей стороны не было, на решение магазина об отмене заказа мы повлиять не можем.

Информацию из заявки банк использует только для внутренней обработки. Передача данных в сторонние организации исключена. Надеемся, ответ прояснил ситуацию.