Отзывы о потребительских кредитах Тинькофф Банка

Обратился в этот банк еще в конце 2021 года по поводу открытия расчетного счета звонят слетают говорят открыто ип у вас задолженность я даже не был нигде не открывал счет и ИП МОЙ СОВЕТ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЗТОТ БАНК СОЗДАЮТ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ А НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ДЕЛАЮТ НИЧЕГО СОЗДАЮТ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ                                                                                                                                                                                       Когда мы начнем жить хорошо в этой стране
Тинькофф Банк

Мы не отказываем клиентам в обслуживании без веских причин. Проверим ситуацию и обновим ответ по результатам.
Ранее пользовалась кредитной картой данного банка. Проблем с оформлением вообще не было, никого не прозванивали, привезли на следующий день карту.
Но сейчас понадобилась небольшая сумма(до 200т.р), решила подать заявку именно в этот банк, т.к. с оформлением никаких заморочек не было.
Заполнила всё данные на сайте. Мало того, что банк сам делает запрос на выписку с ПФР через госуслуги, чтобы убедиться о наличии работодателя. Так ещё начали всех прозванивать. По одному рабочему номеру "не дозвонились",  попросили предоставить другой номер или личные номера коллег. Предоставила рабочий номер - снова " Не дозвонились ". И снова звонят мне и выманивают личные номера коллег....  Уже 3 дня названивают мне и выпрашивают номера и по заявке ничего не отвечают конкретного....  Больше не хочется иметь дело с таким банком....
Недавно поняла, что переплачиваю по кредиткам. Хотела объединить кредит и кредитки из других банков в тинькофф, так как это - основной банк которым я пользуюсь, в нем у меня там же был открыт ИИС (который пришлось закрыть, потому что были срочно нужны деньги). На сайте написано, что потребительский кредит до 2 млн и сроком до 3 лет можно получить без залога. Оставила заявку на 1,8 млн на 3 года. Что подходит под условия. С меня начали просить... Читать далее
Недавно поняла, что переплачиваю по кредиткам. Хотела объединить кредит и кредитки из других банков в тинькофф, так как это - основной банк которым я пользуюсь, в нем у меня там же был открыт ИИС (который пришлось закрыть, потому что были срочно нужны деньги). На сайте написано, что потребительский кредит до 2 млн и сроком до 3 лет можно получить без залога. Оставила заявку на 1,8 млн на 3 года. Что подходит под условия. С меня начали просить залог.
У меня хорошая кредитная история. За все время нет ни одной просрочки или задержки. У меня белая заработная плата. Я их клиент уже больше 3 лет. В итоге мне предлагают оставить залог или идти лесом. Причем уменьшение суммы положение не спасает.
Я посмотрела свою к/и - оказалось, что все заявки в тинькофф были одобрены и потом просто отменены по моей инициативе потому что у меня просто нет залога!

Я очень расстроена и не понимаю как так выходит. Я всегда плачу в срок, белая з/п, а мне вот так, еще и в к/и отображается одобренные кредиты!
Приветствуем.

Если мы не готовы одобрить обычный кредит, можем предложить оставить заявку на другой продукт. Все детально проверим и обновим ответ.
Операторы банка вводят в заблуждение.После подачи заявки на кредит ,оператор связался со мной и сказал ,что заявка на кредит не одобрена.Я заказал выписку из кредитной истории и был в шоке от того ,что все мои заявки в Тинькофф банк были одобрены.Но т.к я этого не знал ,рейтинг моей КИ упал.Если бы не Тинькофф Инвестиции ,не сотрудничал с ними.
Приветствуем.

Все проверим и вернемся с комментариями.
Хочу выразить благодарность службе поддержки в приложении, а в частности Виктории, очень быстро отреагировала на вопрос утром 26.01.22, подсказала и решила все проблемы с кредитами буквально за пару минут, очень приятно общаться с такими компетентными людьми. В целом банк оставил очень хорошее впечатление, безопасный, очень удобный, с хорошой системой бонусов.
Николай Б.
Тинькофф Банк

Рады, что вы остались довольны нашей работой. Виктория - большая молодец! Обязательно похвалим ее со своей стороны.

Спасибо за ваш отзыв!
Я клиент банка уже лет 6 как, имею в банке Тинькофф Дебетовую карту. кредитную карту, долларовый счет, ИИС, Брокерский, кредитный счет, несколько раз брал рассрочку, 3 полиса ОСАГО действующих.

Ситуация следующая: мне один человек должен крупную сумму денег, он ее не отдавал и я подал в суд на этого человека. Этот человек подал на банкротство как физ лицо так как у него нечем мне заплатить. Это дело в суде длится уже как почти 2 года. В субботу 22.01.2022 года проснувшись утром я увидел сообщение от Банка Тинькофф что все мои счета заблокированы по решению суда, все счета и даже в личный кабинет не мог зайти. Я позвонил в банк и мне сообщили, что заблокировали так как подал на банкротство. Я быстро начал звонить в суд, юристу и арбитражному, они все сказали что это какая то ошибка и решении по суду я выступаю как истец, а не как банкрот.

Я позвонил вновь в Тинькофф все рассказал и они поняли что допустили огромную ошибку из--за невнимательности какого то внутреннего сотрудника и обещали все исправить. Исправили в течении понедельника, т е я почти 3 дня обсалютно был без денег, но кредитный счет и рассрочку на покупку не разблокировали, объяснив тем что это сложнее и решат все в течении 2-х дней до 25 числа, опять же извинились сказали что информацию в Бюро кредитных историй они никакую не передавали, компенсировали мне 500 рублей за 3 дня безденежья и кучу нервов и еще подписку ПРО на полгода, которая у меня итак уже есть.

Ок подумал я все наверное решат, так как платеж по кредиту у меня 28 числа каждого месяца а на рассрочку платеж 3 марта должен был быть первый. Но сегодня 26.01.2022 увидел что с моего дебетового счета были списаны все деньги банком в счет погашения какой то то там задолжности. Я позвонил в банк, мне сказали что у меня долг на сумму 91 тыс, а это и есть моя рассрочка на секундочку на 24 месяца с месячным платежам 4240р и первый платеж по договору должен списаться был 03 марта 2022 года и сказали что нужно его срочно внести так как у меня уже просрочка идет.

Нормально да такая себе история?! Тинькофф заварил ТАКУУУЮ кашу и так меня подставил; что у меня просто слов нет. Оценку не поставил в надежде что банк все оперативно исправит, но если из-за этой ситуации моя хорошая кредитная история испортится, то я подам в суд на банк Тинькофф и буду просить еще и компенсацию за моральный ущерб!!
Тинькофф Банк

Очень неприятная ситуация, обязательно разберемся и сделаем все возможное, чтобы помочь решить вопрос. Как только будет результат вернемся к вам с ответом.
Добрый й день! Хочу выразить претензию в отношении клиентоориентированности банка.
Я являюсь клиентом банка долгое время. У меня есть дебетовый счет и кредитные продукты банка. Никогда не было проблем с платежами, все платилось в полном объеме и в срок. Сейчас сложилась ситуация, которая меня привела к обращению в банк.
Но получила отказ в помощи, без рассмотрения каких-либо вариантов в индивидуальном порядке.

Ситуация в следующем... Читать далее

Ситуация в следующем: Я попала в больницу с COVID, сейчас нахожусь в состоянии осложнения после болезни. Медицинские документы подтверждающие это имеются. Больничный лист после закрытия будет передан в Центр Занятости, и тогда поставят на учет, сейчас я прохожу лечение и встать на учет не представляется возможным.

Прошу рассмотреть мое обращение об отсрочке платежа в индивидуальном порядке, так как осуществлять платежи не получится. Об этом я писала в чат банка на протяжении месяца и не получала ответ. Сегодня мне позвонили и сказали, что мне отказывают в рассмотрении и просят вносить очередные платежи, не смотря ни на что. Так мое обращение не было рассмотрено, я обращаюсь с жалобой в ЦБ. Очень жаль, что мой любимый банк, разочаровал меня.
Тинькофф Банк

Сожалеем, что произошла такая ситуация. Мы всегда стараемся идти на встречу нашим клиентам, если есть такая возможность, проверим вашу ситуацию дополнительно и вернемся с ответом.
Обман на ровном месте. Подала заявку на кредит наличными. Дали понять, что заявка одобрена и предложили также оформить кредитную карту. В личном кабинете в приложении отобразились эти два продукта. Договорилась о визите представителя и стала ждать. В итоге представитель привезла кредитную карту, а о кредите наличными вообще была не в курсе. Сказала, что его привезет другой представитель, намеренно ввела меня в заблуждение.

Написав в... Читать далее

Написав в чат поддержки узнала, что никакого  кредита наличными мне оказывается не одобрили. Все это было сделано, чтобы всучить кредитку и содрать с человека проценты за использование средств на карте. Непорядочное отношение к клиенту.
Тинькофф Банк

Мы можем предложить кредитку в дополнение к какому-то продукту, но вы описали довольно странную ситуацию. Все проверим и вернемся с ответом.
Раньше была самого лучшего мнения о Тинькофф. Интенсивно пользуюсь многими продуктами.
Возникла необходимость взять кредит. Просила одну сумму- одобрили в 3 раза меньше. Я отказалась от кредита, так как смысла в этой сумме не было.
На днях решила заказать кредитную историю - а в ней по этому кредиту отказ  по причине кредитной политики банка!
Заказала историю мужа - то же самое!
Т.е. банк заведомо ухудшает кредитную историю... Читать далее
Заказала историю мужа - то же самое!
Т.е. банк заведомо ухудшает кредитную историю клиента, указывая  не отказ клиента, а свой отказ!
Тинькофф Банк

Мы проверим, что передавали в бюро кредитных историй, а затем вернемся с ответом. Пришлите, пожалуйста, ФИО и дату рождения супруга в личные сообщения, чтобы мы могли проверить и его ситуацию.
Хочу поблагодарить банк за возможность пользоваться деньгами в немного сложный период жизни, также благодарю сотрудника Руслана внутренний код 69077**, очень помог 24.01.2022 примерно с 16:45 по 17:15  в решении некоторых проблем по приложению, кредиту, кредитной и дебетовой карте!

Отличный сотрудник, все «разжевал», проверил, перепроверил! Спасибо банку Тинькофф, вы самые лучшие, пользуюсь этим банком уже порядка 3-4 лет, очень удобно, что не нужно никуда ездить, все всегда привозят к вам на дом в удобное для вас время! Самый мобильный, самый честный банк!)
Спасибо за отзыв.
Автор, расскажите, пожалуйста, подробнее, с какими вопросами и проблемами вы обратились к Руслану и как он смог вам помочь?
Тинькофф Банк

Мы рады, что вам понравились преимущества дистанционного обслуживания. Оно не в первый раз демонстрирует свою эффективность.

Ваши слова обязательно передадим Руслану. Спасибо за теплые слова!
Обратился чз интернет банк с заявкой на потребительский кредит , этот уникальный банк кредит не одобрил но зато одобрил кредитную карту с таким же лимитом .

В чем логика ? если ваш банк не одобрят потреб но даёт те же деньги но на Карте , т.е по сути банк мне доверяет эту сумму ,но хочет поиметь с меня больше процентов !!! Отключу все услуги и продукты в этом банке и перейти в другой банк , и всем знаком тоже самое посоветую , тк банк хочет только навариться на добросовестных клиентах . НЕ СОВЕТУЮ ДАННЫЙ БАНК , это уже не банк а какая то микрофинансовая организация стала !!!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем по пункту 3.8.12 Правил Народного рейтинга.
Тинькофф Банк

Каждую заявку мы рассматриваем индивидуально и не всегда готовы одобрить желаемый продукт. Если можем предложить альтернативный вариант, стараемся это делать. В вашей ситуации смогли одобрить именно кредитную карту. Причины решения и детали процесса не раскрываем. Если в будущем мы пересмотрим решение, обязательно вам сообщим!

Понимаем ваши эмоции, однако со своей стороны негативных целей не преследовали. По кредитной карте можно вообще не платить проценты, если пользоваться льготным периодом.
Давно являюсь клиентом банка, имею несколько банковских продуктов:
кредитная карта
дебетовая карта
потребительский кредит.
Давно являюсь клиентом банка, имею несколько банковских продуктов:
кредитная карта
дебетовая карта
потребительский кредит.

Сотрудничеством с банком полностью удовлетворён. Знакомство с банком началось с кредитной карты, проценты конечно высокие, но всё честно и прозрачно без навязанных услуг. Далее оформил потребительский кредит и получил дебетовую карту. Оформление и получение кредита прошло быстро и комфортно. При оформлении кредита сотрудник банка проинформировал, что в стоимость кредита включена страховка. При подписании договора представитель банка заявил, что от страховки отказаться нельзя, т.к. условия кредита согласованы и изменению не подлежат.

Сегодня решил рассмотреть новый кредитный продукт "Кредит под залог недвижимости", чтобы закрыть все кредиты в других банках. При ознакомлении с документами, представленными на сайте банка, узнал что от страховки можно отказаться в любое время. Написал в чат с просьбой отключить страховку и в течении минуты страхование задолженности было отключено, а мой ежемесячный платёж уменьшился на 12%.

Жалею, что своевременно не изучил все документы и в течении 6 месяцев платил страховку, от которой можно было отказаться без проблем.
Спасибо за отзыв.
Укажите, пожалуйста, дату оформления договора.
Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншот переписки с сотрудником банка (конфиденциальную информацию можете замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

27.01.2022 Письмо от автора получили. Принимаем итоговую оценку «4» вместо оценки «5», так как в отзыве описана проблема.
Тинькофф Банк

Мы рады, что вам нравится наше сотрудничество. Однако, хотим детально проверить эту ситуацию.

После проверки дополним свой ответ.
Здравствуйте! В субботу, 22.01.22 утром мне позвонил представитель банка Тинькофф и сообщил что мне одобрен кредит. Я сказала что сейчас кредит не нужен и вообще мне удобней предложения о предодобренных кредитах воспринимать визуально, а не на слух а в ЛК оно не отображается, на что представитель сказала что вышлет предложение на почту и я могу воспользоваться до такого-то числа если понадобиться, я сказала ознакомлюсь и ещё раз повторила что в данный момент не нужен кредит, на этой прекрасной ноте мы попрощались. А дальше как кошмарный сон...

Через минуту  стали приходить уведомления от ТБ, первое о погашении текущего моего кредита ( взятого полгода назад под 12,9 % в размере 160тр, по нему оставалось 43 тр) , и следом о зачислении мне кредита на 690 тр под 14,9% ещё и со страховкой в 120 тр.!!!! Ну сказать что я была в шоке это ничего не сказать!

Написала в службу поддержки, что никакие рефинансирования я не просила и эта ошибка, но сотрудники ответили что ничего сделать не могут кредит тот уже погашен, а новый зачислен.  Потом мне предложили загасить его сразу, мол денег на счету хватает, видимо подарить страховочку 120тр и загашение 43х тр которые я в тот день не планировала!!!!  В результате составили обращение, которое до сих пор без ответа, а проценты по кредиту капают.

Давно пользують данным банком, и хочеться верить что это досадное недоразумение, а не запланированная схема обмана, поэтому прошу в кратчайшие сроки решить проблему, а именно
1) Разобраться с сотрудником, мне звонившим, а ещё лучше проверить на предмет психической вменяемости, потому что если человеку вместо "Мне кредит сейчас не нужен" слышится: "Да давайте, и побольше, и рефинансируйте старый под бОльший процент" это уже диагноз, причём серьезный.
2) Компенсировать моральный вред, за перенесенный стресс, и испорченные выходные
3) Отменить выдачу способом обмана мне кредита.
4) не заносить все эти манипуляции в БКИ, а именно рефинансирование и остальное тоже.

Очень надеюсь, что в ситуации разберуться и проблему решат и не придёться обращаться в вышестоящие инстанции.  Оценку не ставлю, не хочется портить рейтинг всё ещё любимому банку, очень надеюсь в скорейшем разрешении ситуации!
Приветствуем!

Ситуация для нас очень странная, без подтверждения клиента не можем выдать кредит. Разберемся в ситуации и позже вернемся с комментариями.
Очень давно пользуюсь услугами банка Тинькофф, не было вещей которыми бы я не был доволен. Перечислю услуги какими я пользовался.

1.Дебетовая карта. Пользуюсь ей уже несколько лет, ни разу не было мысли перейти на другой банк, очень радует, что есть ежемесячный выбор кэшбека, а также множество партнёров банка предоставляют хороший кэшбек. Очень удобно оплачивать через приложение и переводить деньги.

2.Кредитная карта. К ней тоже... Читать далее

2.Кредитная карта. К ней тоже никаких претензий, пользуюсь уже не первый год, так же есть повышенный кэшбек(зависит от карты). Понятно когда ты должен пополнить карту ,чтобы не было просрочек, никаких подводных камней.

3.ОСАГО Тинькофф. САМОЕ выгодное предложение страховки, так ещё и кэшбек был 30%, просто чудо какое-то, когда другие страховые компании предлагали оформить страховку за 20т.р., в Тинькофф я сделал это за 8т.р.

4.Кредит наличными. Очень легко и просто, буквально за 15минут деньги уже были на счёте, оператор не навязывал мне лишнего. Платежи автоматические, не нужно запариваться на счёт этого, очень приятно.
P.S. Инвесткопилка - 10/10 (Сам копить не умею, а с ней уже отложил себе не маленькую сумму)
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Для возможности зачтения положительной оценки, расскажите, пожалуйста, примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности в банке, с указанием дат и каналов обращения (сайт/чат и т.д.).
Приветствуем.

Спасибо вам за столь подробный отзыв. Нам очень приятно, что вам пришлись по душе наши разные продукты и вы так высоко оцениваете их.
Мы будем стараться и дальше радовать вас!
Все началась с того, что я хотел купить айфон в кредит в Связной, он был одобрен и я пришел в торговую точку за товаром. По факту оказалось что он с завода бракованный, я отказался от возврата, был оформлен рекламация. По словам Связного она была одобрена в тот же день, в тот же день пришел чек о возврате. Я отправил в тинькофф банк все данные об этом, в том числе и чек. На протяжении полумесяца, ничего до сих пор не обработано и платеж по кредиту приближается. Банк хитро сделал рассмотрение обращения по этому поводу за день до платежа, чтобы в последний день отказать в решении проблемы и заставить платить. Прошу разобраться банк в проблеме и отменить кредит за товар которого у меня нет
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем ответ банка.
Тинькофф Банк

Проверим, почему возврат не поступил, затем вернемся с ответом.
Ужасный Банк!

Есть в банке счет. Мой родственник взял там кредит, который не может сейчас отдавать. Но банк звонит мне! Я тут причем? Я не являюсь даже поручителем и мой номер не указывали при кредите!
Буду писать жалобу на банк.
Я являюсь лишь родственником, не несу никакой ответственности, мне зачем звонить?
Тинькофф Банк

Мы не могли дозвониться до клиента, поэтому позвонили по другому телефону с просьбой передать наш номер для связи. Перезванивать нам не стоило, так как вы объяснили ситуацию и просили больше не тревожить вас. Простите, работу над ошибками проведем. Ваш номер исключили из системы, больше по этому вопросу не позвоним.
В 21 веке живем! Приложение создали, кредит выдали, а войти в мобильное приложение невозможно! Точнее возможно, но только ОДНИМ путем - через СМС на телефон! На мой телефон СМС не доходит (не смогли разобраться почему) и других вариантов зайти в приложение нет! УЖАС! Каменный век! Стыд и позор, "Уважаемый" Тинькофф Банк!

Сто раз обращался в поддержку, перепробовал все что можно! Решите уже вопрос! Создайте альтернативный вариант идентификации! Когда на линию поддержки звонишь, целый допрос, с пристрастием устраивают, много времени тратишь, а ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ вопрос решить не могут!
Тинькофф Банк

Мы проверим, что можно сделать, и по результатам обновим ответ.
на пару дней задержалась оплата по минимальному платежу по кредитной карте и по креду(рассрочки) как только появились денежные средства на 1 день при этом при покупке в магазине мне пришёл отказ. После чего залез в приложение попробовал перевести деньги но не получилось отказал написали обращайтесь в Тинькофф.

звоню мне говорят мы вас заблокировали на все операции но мне не кто не чего не сообщал вообще. Сначала сказали нужно оплатить только по кредитке минимальный платёж и снимут блокировку после чего уже сказу сказали что нужно и кредит при этом не могу оплатить так как все деньги на карте их банка. звонил на горячую линию не чего толком не объяснили. А в чате банка вообще сначала толком не чем не помогли а потом извиняюсь дали другого оператора и начал не корректно и по хамски общаться. то есть взяли заблокировали и не сообщили хочу оплатить а они не дают так как я не могу проводить операции в банке всё заморозили а с других банком они много требуют.

пропал договор на рассрочку тем более не понимаю как оплатить внёс через сторонний бангк позвонил сообщил но после разговора мне пришло уведомление от банка мыл вы обязались внести денежные средства. НУ Я ЖЕ НЕ ВИНОВАТ ЧТО ВЫ ВСЕ ОПЕРАЦИИ ЗАБЛОКИРОВАЛИ НЕ ЧЕГО НЕ СООБЩИВ УБРАЛИ ДОГОВОР ИЗ КАБИНЕТА А ИЗ СТОРОННЕГО БАНКА ДЕНЬГИ У ВАС МОГУТ ИДТИ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ КАК СКАЗАЛИ НА ГОРЯЧИЙ ЛИНИИ ДО 10 ДНЕЙ ТАК ЕЩЁ И РАЗБЛОКИРОВА МОЖЕТ ЗАНЯТЬ ДО ЦЕЛЫХ СУТОК(24Ч). НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОБЪЯСНИТЕ!
Тинькофф Банк

Мы проверим консультации и обновим ответ по результатам.
Давно пользуюсь услугами банка, и пока все было хорошо но сегодня столкнулся с неприятной ситуацией.

Подал заявку через приложение на потребительский кредит на сумму 200 тыс. Одобрили на 750. В приложении появилась возможность выбрать желаемую сумму и срок кредитования в вариантах от года до 3х лет.

Через час или два поступает звонок из банка и девушка-оператор предлагает активировать кредит на 750 тыс на 3 года. Я попросил ничего мне не активировать, что я сам нажму на нужные кнопки в приложении, и что сумма в 750 мне не нужна.

Девушка спросила какую сумму я бы хотел получить, я ответил что 200. Она сказала без проблем, я вам только пришлю документы. на почту. Документы пришли, только вот срок кредитования девушка выбрала сама - 36 месяцев, хотя с планировал взять кредит на 12 или 24 месяца. Позвонив в тех поддержку получил информацию, что изменить срок по заявке уже невозможно. И вот зачем нужны такие звонки, если есть исправно работающее приложение? Жалею, что взял трубку. Что делать с еще неактивированной заявкой пока не решил - может подам в другом банке.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Ожидаем окончательного ответа от банка.
Тинькофф Банк

Обычно мы даем возможность клиенту самостоятельно установить параметры в приложении. Проверим ситуацию и обновим ответ по результатам.
Добрый день! Являюсь постоянным клиентом банка, пользовался кредитом наличными и кредитной картой - все погасил без просрочек. Сейчас есть продукт- кредит на покупку и понадобился кредит наличными. 09.01.2022 я подал заявку на 1 млн, однако до сих пор никакого ответа не получил. При обращении в чате и на горячую линию получаю один и тот же ответ - с вами свяжутся. На данный момент я уже имею предложение на нужную мне сумму от других банков и обратится в чате для отмены заявки, на что мне было отказано с формулировкой - не можем отменить заявку из-за технических особенностей. Очень жаль что банк, который раньше очень радовал удобством и качеством обслуживания теперь работает настолько плохо.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Ждем ответ банка с результатом.
Тинькофф Банк

Из-за технической заминки заявка зависла, поэтому не смогли ее сразу отменить. Обязательно исправим этот момент.

В качестве извинений сделали вам небольшой подарок.
При оформлении холодильника на Яндекс маркете в рассрочку,выяснилось,что это кредит с 30 %годовых,сращу отменила покупку на сайте маркета и позвонила в течение 5минут на горячую линию треткофф,ответ,что все хорошо,заявка принята.На следующий день приходит на почту график платежей)звоню вновь,оставляю заявку о том,что заказ отменён,деньги не брала!!,леньги магазин вернул на следующий день (тоже вопрос,на каком основании перечислили,если на сайте в течении минуты был зарегистрирован отказ,видимо как в пословице-ПУКА РУКУ МОЕТ)

работают и дурят людей вместе!!ждите рассмотрения заявки ещё неделю!!!(что именно рассматривать не ясно,вопрос компетенции персонала),Но»»»»»»Вы уже должны 635 рублей)))))хорошо,что пишу все разговоры на диктофон.отношение свинское у них к потребителям,не советую категорически данную компашку
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.
Тинькофф Банк

Мы никого не обманываем. По отменённым заказам партнер автоматически делает возвраты в течение 10 рабочих дней с даты отмены заказа на Яндекс.Маркете. Об этом заявлено на официальном сайте площадки. После того, как мы получим возврат, мы закроем ваш кредит.

Вы оставляли заявку на кредит, почему вам сообщили в магазине, что это рассрочка, подсказать не можем. Этот момент можете уточнить у службы поддержки Яндекс.Маркета.

В консультациях по этому кредиту мы допустили ошибки: сказали, что отменим заявку, хотя мы уже перевели деньги, и сообщили о долге после полного возврата из магазина. Обязательно проработаем эти моменты, чтобы впредь такого не допускать.

Сейчас мы получили возврат от партнера, кредит полностью погасили досрочно. Надеемся, вы дадите шанс, исправить сложившееся впечатление о нас.
Кэшбэк это хорошо, но кредит это что-то.

Обычно, либо сразу дают на понятных условиях, либо сразу отказывают .

Тут же никаких условий - всё индивидуально. Собрали данные и молчат уже 11 дней примерно . Обращаться бесполезно - *Вам ответят крайнем случае завтра до конца дня* , *Оставьте отзыв о нашей работе * . ... Читать далее
Кэшбэк это хорошо, но кредит это что-то.

Обычно, либо сразу дают на понятных условиях, либо сразу отказывают .

И так всегда … Вот оставляю .

В зелёном банке брал пару раз кредиты - все быстро и просто , но дорого . Ну не нравлюсь я вам, откажите и всё, что за проволочки и отговорки . Оочень странный банк в плане кредита.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем итоговый ответ от банка.
Тинькофф Банк

С 11.01.2022 мы несколько раз пытались с вами связаться, чтобы обсудить условия по кредиту, но не дозвонились.

Получилось дозвониться только 21.01.2022, вы приняли решение отказаться от кредита.
21 января 2022 года решил приобрести в кредит мультиварку в магазине ДНС, выбрал Тинькофф Банк среди предложенных.

При переходе с сайта магазина на форму банка, появилась страница заполнения данных. Ввел свой имя и телефон, и тут же автоматом ввелись мои паспортные данные и регистрация. Видимо, потому, что я зарплатный клиент Тинькофф.

Потом появилась форма - ожидайте 2 минуты и таймер. Ну я ждал, думал вот сейчас.. денег дадут! А потом появилась фраза в стиле "вы получите смс об одобрении и согласуете подписание документов".... Сижу жду, ни смс, ничего....

Господи! 21 век! Почему нельзя научиться своих клиентов идентифицировать, и как в одном банке, удобно, сразу в форму оформления кредита направлять в приложение. Что б деньги сразу поступали. Я не знаю как другие, но я не желаю ждать звонков или смс Тинькофф. И поэтому я конечно оформил кредит в другом магазине через другой банк, молниеносно. И утром мне всё привезут.

И именно из-за этого недодуманной кредитной формы (в стиле какого-то сайта для сбора данных на мой взгляд) я никогда в Тинькофф покупочные кредиты не брал. Тут подумал, может что-то изменилось, но увы...

С уважением.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. По п. 3.8.12 правил нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Тинькофф Банк

Когда вы перешли с сайта продавца, вы заполнили нашу короткую анкету, тем самым мы безопасно храним вашу контактную информацию. Каждую заявку мы смотрим в индивидуальном порядке и нам понадобилась встреча с вами для подписания документов. Поскольку заявку оставили в 03:23, мы не отправили смс об одобрении и сразу не позвонили вам из-за ночного времени. Мы отменим оставленную вашу заявку, поскольку она уже для вас не актуальна.
Являюсь премиум-клиентом банка чуть больше полугода.  Несмотря высокую степень автоматизации (что само по себе хорошо), банк хорошо умеет работать и индивидуально (по крайней мере, с премиум-клиентами) Изначально открыл счета исключительно с инвестиционными целями.  Но стал пользоваться и другими продуктами.

У банка очень мощный кэшбек и низкие тарифы.  Недавно потребовалось срочно перекредитоваться.  Автоматический расчет выдал ничтожную сумму.  Клиентский менеджер Александра К-ва сумела оперативно (за пару дней) согласовать существенное (в разы) увеличение суммы кредита с учетом всех обстоятельств до требуемой суммы.  А ставку (12% годовых) по потребкредиту еще нужно поискать.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка, в т.ч. факт выдачи кредита, сроки одобрения заявки, размер кредита и кредитной ставки и т.д. не оценивается, оценку не засчитываем.
Тинькофф Банк

Спасибо, что нашли время поделиться своей историей, мы рады, что смогли помочь и подобрать условия, которые вам понравились. Александру обязательно похвалим, она молодец
Всем здравствуйте.
Столкнулся с такой проблемой - как просрочка по кредиту. Деньги были переведены в день платежа, а наследующий день - оказалось, что по платежу просрочка - так как, списали плату за оповещения в размере 59₽ и на платёж просто не хватило денег. До этого платил и никаких проблем не было, деньги поступали насчёт, а затем списывались. Услугу данную я не подключал и раньше не списывали никакие платежи за оповещения.
Кредит... Читать далее
Всем здравствуйте.
Кредит был взят на условиях повышенной ставки - если я не допускаю просрочек, то в конце кредита Банк пересчитывает кредит по пониженной ставке и возвращает разницу.

Но из-за того, что сейчас была допущена просрочка (не по моей вине) - пересчета не будет, так ещё и отобразится на кредитной истории! У меня кредитов на ~45к в месяц и никогда не было просрочек, всегда плачу во время. Но благодаря Тинькофф я теперь числюсь как не плательщик и кредиты, скорее всего, мне больше не дадут. Другой вопрос - если подключены оповещения - то почему сообщение пришло (о просрочке) только на эл.почту? Не смс.?

Вся эта инфо по потребительскому кредиту.
Так же была проблема с кредитной картой, списали деньги в размере 888₽ за страхование карты - хотя страховка была отключена в 19-20 годах. И до 22 года такие платежи не списывали. Обратился в чат Банка - деньги вернули. Ну а другие люди могут даже этого не заметить - ни каких смс, можно увидеть факт списания только в личном кабинете!
Всегда рекомендовал этот Банк, ну, а сейчас сам хочу поскорее закончить с ними сотрудничество!
Обманывают людей. И портят кредитную историю!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.
Тинькофф Банк

Ситуация выглядит некрасиво. Мы никогда не списываем деньги за услугу, которая не подключена. Все платы всегда согласно тарифу и условиям. Обязательно проверим, что случилось, и вернемся с обновленным ответом.