Отзывы о дебетовых картах банка Тинькофф Банка

Перестаньте верить этому банку! Нет у него ни каких положительных сторон, проценты по остатку падают, кеш минимальный, категории месячные с повышенным кешом такие что и даром не надо!, То что они указывают кредиты под низкие проценты ЗАБУДЬТЕ !!!!! Данный банк ни когда не предложит Вам финансы под тот процент который они указывают на сайте! Так что решать вам.
Хочу поблогадрить оператора Екатерину, которая осталась неравнодушна к моему вопросу и Не стала меня переводить на сотню разных операторов, как это делали ранее. Проинформировала по всем вопросам и максимально постаралась решить вопрос. За что, я ей очень благодарен. Прошу сотрудника примировать за ее хорошую работу.
Являюсь клиентом банка около полугода. Перешел со СБЕРБАНКА. Благодарю персонал за отзывчивость, мгновенную реакцию на запросы в тех. поддержку, развернутые и понятные ответы а также за положительное решение вопроса о корректировке % кэшбэка по льготной категории. Так держать! Спасибо, остаюсь с Вами!
Данный банк позволяет полность контролировать свои счета и карты . Очень удобное приложение банка и всегда доступна вся информация по продуктам .Сотрудники решают любой вопрос ,при этом не требуется не куда ходить все для клиента . Обслуживание в данном банке с первого дня радует .Думаю полность перейти в данный банк.
Знаком с Тинькофф банком еще с 2011 года, когда заказал у тогда еще Тинькофф Кредитные Системы, кредитную карту, которую так и не активировал.
Повторно стал клиентом в декабре 2016 года, когда заказал их довольно интересный проект под названием "дебетовая карта Tinkoff Black". По сравнению с предложениями других банков - это был просто подарок - за 160 рублей в месяц (обслуживание и СМС оповещения) - это был просто подарок. Кэшбэк, повышенный кэшбэк на выбранные категории, 5, или 6, уже не помню, процентов на остаток, мультивалюта и несколько карт на одном счете.
Привозили все быстро, буквально на следующий день, без сбоев.
В 2018 году заказал их лимитированную карту FIFA 2018, котру привезли через 3 дня, все было аргументировано - карту везли из Москвы.
И тут пришел 2020 год. Пандемия, самоизоляция, локдаун. Из рекламы одного видеоблогера узнаю о специальной карте с повышенным кэшбэком на игры и музыку и специальным дизайном. Заказал, заявку приняли, назначили встречу.
Курьер привез обычную карту, причем даже не именную. Предупредить клиента - сам должен разобраться, что локдауны в стране. Попросить отсрочить доставку до налаживания выпуска таких карт - никак нельзя, операторы на удаленке. Пробую второй раз - такая же канитель.
Ладно, списал это на форм-мажор. Карту доставили в нужном дизайне и именную через пару недель.
Вроде живем мирно и тут ТБ решает ввести премиум подписку, режет проценты на остаток и... без спроса подключает мне эту подписку. Месяц, мол, бесплатно. После скандала, возвращают деньги. До апреля 2021 живем мирно.
В марте 2021 года нужно купить племяннице страховку (выбрали ее же страховщиком, но оплачивали с моей карты ТБ) для поездки в Германию, но страховку Консульство ФРГ в Новосибирске бракует, надо сдать. Вылетает племянница 2 апреля 2021 года, то есть нужно делать все крайне быстро. Страховщику нужен оригинал справки по операции с "мокрой" синей печатью. Заказываю. Обещают привезти 31 марта 2021 года. Утром получаю СМС о том, что доставка отменена. Предлагают перенести на 4 апреля, если не ошибаюсь. На доводы, что племянница вылетает 2 апреля, ни один оператор не обращает внимание. Решаем купить у нотариуса доверенность за 1300 р. Чтож, с плешивой овцы, думаю, шерсти клок. После долгих пререканий в чате, оператор соглашается сделать заявку. Стоимость доверенности компенсировали. Нервы - как у племянницы, так и у меня - нет. Уже решаю, если создадут мне проблем еще хоть раз, то расторгну договор.
И вишенка на торте, так сказать. Решил вчера заказать карту ТБ Ай, как просто. Прошел по реферальной ссылке на страницу заказа, заказал карту, выбрал место и время встречи. Было что-то около 5 утра по местному времени. Через пару минут приходит письмо на почту, что выдача карты отменена, т.к. у меня уже есть дебетовая карта.
Общение в чате привело к тому, что карту в выбранное время не могут привезти, т.к. оно уже занято. На вопрос, почему не позвонили, не уточнили, оператор ответа не дал. В итоге, от карты отказался. В общем, 21 апреля 2021 г. жду закрывающие документы и кэшбэк и расторгаю договор.
Буду искать другой банк. ТБ превратился из отличного, лояльного к клиенту банка, в одну сплошную головную боль.
Видимо, пандемия учит не всех. Многие их конкуренты реально смогли за это время улучшить свое обслуживание, ввели много нового, работать стали без нареканий. А ТБ скатился.
И это я уж молчу о их мобильной связи, от которой также без зазрения совести ушел.
Являюсь клиентом банка всего полгода, очень довольна!
В данном банке оформлена дебетовая карта и инвестиционный счет. Также оформляла ИП через Тинькофф, расчетный счет здесь же.

По порядку: вежливые и пунктуальные представители, заранее звонят, уточняют удобное время встречи, помогают и отвечают на все вопросы.
Являюсь клиентом банка всего полгода, очень довольна!

Классные бонусы в виде кэшбэка (который полностью перекрывает стоимость обслуживания карты), подарков (дарят акции, бесплатное обслуживание и тд), овердрафта (до 3000р без процентов).

Отдельное огромнейшее спасибо тех. поддержке (на связи 24/7)! Буквально на днях, 14.04 весь день отвечали на мои вопросы касательно ИП, помогали с документами и консультировали по вопросам налоговой. Была проблема: на почту приходила одна информация, а в чате отвечали противоположное. Сотрудники быстро во всем разобрались и исправили ситуацию, от меня не требовалось никаких действий.
Общаются по-человечески, вежливо и простым языком, что сильно облегчает восприятие информации и снимает тревожность (а она у меня была на уровне)).
В кратце опишу ситуацию после которой, я больше не хочу иметь никаких дел с Банком Тинькофф..
18 марта 2021 года я совершил покупку, точнее внес предоплату за товар в магазине  на сумму 81 578 руб. Оплату произвел дебитовой картой Tinkoff Black.
После чего магазин нарушил сроки поставки товара и предложил вернуть мне мои деньги, на что я согласился и мы оформили возврат, на эту же карту(Тинькофф) которой я оплачивал. Читать далее
Прошло некоторое время, а денег я своих на счету я не наблюдал. После чего я обратился в службу поддержки Банка Тинькофф и поросил решить мой вопрос, как то ускорить процесс, сумма то не маленькая, на что я слышал в ответ как под копирку обращайтесь в магазин или обслуживающий банк этого магазина, т. е они вообще не хотят решать мою проблему... Я обратился в магазин и банк который обслуживает этот магазин, на что мне было сказано что возврат проведён и деньги ушли. Вообщем прошло уже 10 дней с момента оформления возврата средств, но все безрезультатно. . Вообщем отношение Тинькофф банка это сплошные нелепые отмазки, все решится само собой наверно. Придётся отказываться от услуг тинькофф и писать заявление или претензию в роспотребнадзор и ЦБ России, пусть они разбираются с этим бардаком.
Начну с предыстории: я хотел начать инвестировать. Первоначально я посмотрел предложения от «Сбербанка», так как обычно пользуюсь этим банком, но мне они не особо понравились. Таким образом, я скачал «Тинькофф инвестиции», надеясь, что там будет демо-режим, чтобы затестись приложение. Но после регистрации и ввода номера, было предложено сразу выпустить карту, и я не стал продолжать регистрацию дальше (Это ВАЖНО!).

10... Читать далее

10 апреля я заказал через реферальную ссылку карту «Сыендук». Было написано, что ожидать придётся 24 часа. Они прошли, но мне не ответили. В приложении продолжала висеть заявка и 11 апреля я решил обратиться в чат поддержки в приложении. В начале меня проигнорили, и я повторно написал через 2 часа. Мне ответили, я указал данные, карту, которую планировал заказать. Назначили встречу с представителем (12 апреля), чтобы получить карту и брокерский счет. Представитель был очень настойчив, когда я отказывался от сторонних предложений. Меня постоянно спрашивали: «Почему? Может всё-таки оформим?». Но это не важно...

В итоге я получил карту Black, простую, совсем не ту, которую заказывал. Проблемы не закончились!

Карта, которую я получил, всё равно находилась на «рассмотрении». НО брокерский счет открылся раньше появления карты в приложении, что странно.

Я снова обратился в чат поддержки в приложении. Мне сказали, что это системный сбой, и в течение дня они всё исправят. Исправили 14 апреля и карта наконец появилась в приложении.
Теперь я решил обратиться в банк с вопросом, почему же пришла карта Black, а не Сыендук.
Снова написал в чат поддержки через приложение. 15 апреля мы начали во всём разбираться (вспоминаем начальную историю, о том как я зашёл в приложение инвестиций ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ). Тут я узнаю, что 4 МАРТА, была создана заявка об открытии брокерского счёта и карты Black. Случайно ли она была создана мной или автоматически в приложении после авторизации (что вероятнее) – это остаётся загадкой.

В итоге мне привезли карту по заявке, которой уже месяц и о которой я ничего не знал. Оператор в чате, которому я говорил, какую карту я заказал, не уточнил, что это будет карта «Black», а не «Сыендук« и что заявка выполняется от 4 МАРТА.

Пообщавшись с оператором и найдя причину ошибки, мне всё-таки оформили карту «Сыендук» и создали рассмотрение на акцию (15 % кэшбека на игровые сервисы), но и здесь не обошлось без проблем.

15 марта в 16.00 по МСК мне приходит уведомление, что все мои дебетовые карты – «Black» и «Сыендук» (последнюю я должен получить 17 апреля) переведены на счёт USD. При этом заявка на акцию отклонена, так как счёт должен быть рублевый. Интересно, почему? Потому что он был закрыт сам по себе (отличное совпадение!).

В ночь с 15 на 16 апреля я в очередной раз обратился в поддержку банка, за объяснениями.
Сначала я получил гайд, как открыть рублевый счёт, но вот незадача – я не могу это сделать, так как приложение выдаёт ошибку!

Меня перевели на другого оператора – он восстановил мне рублевый счёт. Я сразу же прошу сделать повторную заявку на акцию и задаю вопрос, почему без моего согласия, переведены карты на другую валюту? Снова происходит смена оператора и выдаётся банальный ответ: «Это системная ошибка».

Доволен ли я банком? Нет! Либо мне так везет на "системные ошибки", либо у банка реальные проблемы с работой приложения. Я потратил неделю, чтобы открыть НУЖНУЮ МНЕ карту! Прекрасное первое впечатление от работы банка!
Буду ли я пользоваться банком Тинькофф и его инвестициями дальше? Я не уверен. Подожду ответ от банка на это обращение и посмотрю, какую же карту мне всё-таки привезут 17 апреля...
Тинькофф Банк

При оформлении заявки на брокерский счет, по умолчанию выпускается дебетовая карта Tinkoff Black, если ранее карты у вас не было. Мы детально проверим информацию из отзыва и вернемся с ответом.
Не первый год являюсь клиентом банка, но каждый день, я все больше и больше , убеждаюсь в профессионализме сотрудников, желании помочь клиенту в любой ситуации, быть к нему лояльнее. С прошлого года зависли средства за приобретённые билеты и неосуществлённый полёт. После того, как узнала, что авиакомпания объявлена банкротом, поняла, что без помощи профессионалом не обойтись. 2-х месячные взаимодействия, планомерная и качественная работа сотрудников банка, и мои средства были  Возвращены. Поверьте, возврат средств за неосуществлённый полёт в период пандемии, высший пилотаж. Я верила в вас, но у меня были и сомнения в положительном исходе ситуации. Спасибо вам огромное! Рекомендовала ваш банк многим своим друзьям и с удовольствием, буду продолжать это делать, так как понимаю, что не подведёте! Удачи вам и процветания!
Тинькофф банк
Тинькофф банк
Являюсь клиентом данного банка на протяжении 6 лет.  На данный момент столкнулся с плохой ситуацией и попросил банк эмитент воспользоваться процедурой чарджбэк.  Тинькофф банк на протяжении 4 месяцев постоянно вводил меня в заблуждение и пытался сделать все, чтобы я лишился данной возможности.  Банк нарушает ФЗ нашей страны и правила международных платежных систем.  В этом банке клиент никак не защищен и ему никто помогать не будет.  Решение проблем клиента не стоит у тинькоффа в приоритете, только прибыль.
14 апреля отказали в процедуре сказав, что срок 120 дней,  однако 12 апреля выставили операции другие на 121 день.  Развернутый ответы никто не дает.  Заявления никто даже не читает от кардхолдеров. Если бы я не знал изнутри всю претензионную работу, то не писал бы отзыв, но обычные люди, которые не разбираются во всем этом вообще никогда не будут услышаны данным банком.
Банк за меня придумал все и решил. Буду обращаться через суд с иском к данному банку.  Клиентом больше не буду.  Никому не рекомендую банк, которые не заинтересован в клиентах, нарушает фз и правила МПС.
Доброго времени суток, Тинькофф! ^_^

В очередной раз убеждаюсь в том, что когда у клиента возникают проблемы и/или непростые вопросы, то лучшим решением будет прямое обращение к специалистам линии клиентской поддержки.

Доброго времени суток, Тинькофф! ^_^

Специалист по имени Наталья (внутренний номер сотрудника - 100883441) разобрала мои вопросы буквально по молекулам, ведя при этом диалог в крайне дружелюбной и теплой форме. Мягкий и приятный голос, который сразу внушает доверие и вызывает желание выйти на контакт, что является крайне редким свойством для любого переговорщика. Наталья подробно рассказала мне об условиях акции "Приведи друга" и обратила моё внимание на моменты, которые меня интересовали больше всего (у Вас сейчас проходит акция, в рамках которой за приглашения друзей Вы начисляете бонусы в сумме 1000 рублей и удвоенные бонусы для друзей, как новых клиентов), в частности количество возможных реферальных ссылок (до 5 штук за календарный месяц), сроки действия реферального приглашения и суммы транзакций, необходимые для финального шага по выполнению условий данной акции.

Я улыбался практически весь диалог и у меня создалось стойкое ощущение того, что я позвонил своему давнему другу. Больше всего меня порадовало то, насколько Наталья любит свою работу и с каким пониманием она относится к своему клиенту (ей потребовалось меньше пары минут, чтобы найти ответы на все мои вопросы). В общем и целом - я очень доволен. Продолжайте в том же духе, побольше Вам таких образцовых и инициативных сотрудников. Повторюсь ещё раз... ВЫ ЛУЧШИЕ!
Хочу выразить благодарность банку Тинькофф!

Курьер, доставивший карту, был вежлив, и он чётко выполнил свою работу! Очень приятно.

Мобильное приложение тоже заслуживает похвал: удобно и понятно.

Тинькофф Инвестиции — очень удобный инструмент ориентации в финансовом пространстве.

Качественно. Рекомендую!
Решила перейти со сбербанка на тинькофф. Заманила возможность кэшбека, отсутствие комиссии. Довольна на 100%. Очень удобное мобильное приложение и возможность инвестировать с тинькофф. Удобно переводить другим на карту и распоачиваться на кассе с помощью телефона. Также благодарю за бесплатное обучение по инвестированию. Если вы ищете надежный банк, то вам в Тинькофф!
Я уже больше 2 лет пользуюсь Тинькофф Банк и могу с уверенностью сказать, что банк является одним из лучших в РФ по многим критериям. Начиная от условий обслуживая, заканчивая прекрасной онлайн техподдержкой. Всегда рекомендую ваш банк своим друзьям и знакомым. Сам пользуюсь картой Тинькофф Блек, связь Тинькофф Мобайл сим-карты,  брокерским счетом в инвестициях.
Основные плюсы это кешбек за все покупки от 1 до 30% и он... Читать далее
Основные плюсы это кешбек за все покупки от 1 до 30% и он возвращается в рублях. Также процент на остаток по карте всегда 3% годовых.
Минусы по дебетовой карте на данный момент не заметил. По сим-карты есть минусы, тк плохо бывает ловит связь, поэтому пользуюсь симкартой редко. В инвестициях минус,что есть небольшой налог за все операции 0.3%.Хочу отметить, что техподдержка работает в режиме онлайн, и отвечают на любые вопросы достаточно быстро. И в большинстве случаев входят в продолжение клиента и терпеливо отвечают на глупые вопросы.Также есть приятные бонусы и система лояльности.
В целом рекомендую банк и приложение от Тинькофф.
История крайне странная и не только потому, что я не понимаю за что меня заблокировали, а даже потому, что сами сотрудники не знают почему меня заблокировали. Обо всем по порядку.
Картой тинькоф пользуюсь год примерно, все устраивало, устраивало на столько, что даже инвестиции завел в тинькоф и более того, нравилось настолько, что я даже ИП там открыл. В итоге я стал полностью лояльным клиентом Тинькофф(и сейчас по сути являюсь, только вот счет везде заблочили.)
НО! Сегодня мне поступает сообщение о том, что мне заблокировали доступ в личный кабинет и в приложение. Звоню в банк, а они мне ссылаются на два пункта правил, которые содержат в себе еще порядка ПЯТИ, а то и более причин возможной блокировки. Я спрашиваю по какой именно причине произошла блокировка, они говорят, что не знают, просто согласно этим пунктам.
Стоит уточнить, что пополнение моих карт производилось последнее время только наличными средствами, не было ни каких переводов с других карт и так же и я, я не переводил средства, я лишь оплачивал что-либо с карты (не считая переводов между своими картами).
Во время звонка прогнали меня по трем специалистам, ни кто мне не дал толкового разъяснения о том, что с моей картой, единственное порекомендовали сначала приехать в офис в МОСКВУ! А потом порекомендовали написать ПРЕТЕНЗИЮ! Я просил перевести меня в отдел службы безопасности, безрезультатно, в нормальных банках прежде чем блочить СБ звонит само чтобы выяснить все интересующие их обстоятельства, а тут не соизволят поговорить даже когда сам клиент звонит.
Как так, Карл, как сотрудники не знают причину блока? Как так, что три специалиста не могут дать внятного ответа, а лишь отправляют в Москву? А если я во Владивостоке нахожусь сейчас?
Еще самый первый специалист порекомендовал мне закрыть счет и указать при закрытии счет, куда перевести средства, когда я сказал, что у меня средства в активах в инвестициях мне внятного ответа не предоставили. Тут еще один вопрос, как Ты- специалист, рекомендуешь закрыть счет клиенту о причинах блокировки которого ты сам ничего не знаешь? Может  меня заблокировали из-за того, что я сидел под ВПН? Кстати, да, я под ВПН сидел. И вот сижу сейчас и не понимаю из-за чего заблочили меня. Ни разьяснений, ни звонка, ничего. "Качественная" работа Тинькофф, спасибо... Ответьте на претензию уже и решите проблему.
Доброго времени суток! Хочу выразить благодарность команде банка Тинькофф, а именно сотрудникам кол центра! Ситуация была в том что нужна была долларовая карта системы MasterCard, привезли на следующий день (за это отдельное спасибо!), так вот, данную карту заказал отдельно и после получения она не отображалась в личном кабинете как ни крути. Связавшись с сотрудниками чата, мне пояснили что это займет сутки (имеется скриншот). Позвонив в кол центр я вышел на понимающую сотрудницу кол центра, которая решила вопрос за 10-15 минут!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ВАШ БАНК ЛУЧШИЙ! И отдельное спасибо за сим-карту , оценил качество связи и оно на уровне! Спасибо всей команде Тинькофф и конечно же Олегу Тинькову!! Процветания вам!!
Как минимум для меня Тинькофф лучший банк,клиентоориентированность на 10/10 , возвращали деньги которые с меня взяли в связном за оформление карты,хотя я отправил заявку спустя год после открытия счета. Но после чего я обязан оставить отзыв - Тинькофф вернул без усилий с моей стороны средства которые незаконно списал с меня делимобиль порядка 30 тысяч. Благодарен непомерно. К слову Тинькофф инвестиции тоже неплохи. К минусам технические сбои бывают (например некорректно отображается сумма за приглашение друга (меньше должной)),но к чести банка исправляются. В общем всем советую.
Мне довелось сегодня иметь дело с великолепным представителем Управленческого слоя банка.

Олег-6902311- отличный управленец, разбирал полтора часа авгиевы клнюшни, оставленные новичками.

Новые сотрудники не понимают, что просьба клиента сконнектить с ассистентом релеванта и входит в перечень услуг Банка.... Читать далее

8 человек оставили эту просьбу без исполнения.
Новые сотрудники не знают свои ID номера и путают их с личным мобильным номером, далее следует хамство от незнания( Алина) и многочисленные дозвоны.

В Претензионном отделе, где есть клиентская служба с 12 марта отказывались разбирать претензии( Алексей).
Лояльностью и вежливостью не назовешь такое.

Я уже собралась инициировать закрытие счёта, а Олег вернул мне веру в человечество, действительно разобрав все требования дебетового клиента.
Немного пафосно, но того стоит.

Прошу премировать великолепного сотрудника Тиньков банка.

Александра
Сегодня служба безпасности  Тинькофф-банка спасли мои средства. Огромное им спасибо. Всегда бываю очень бдительной, а вот черт дернул и повелась на развод мошенников. Как говорится "и на старуху бывает проруха". Служба безопасности сработала мгновенно и я ничего не потеряла. И новую карту доставят мне в Волгоград через день. Просто нет слов от восхищения работы компании. Если бы все службы в нашей стране так работали, может и мы жили бы лучше. Компания Тинькофф вам желанию дальнейшего процветания и все равно вы народный банк под номером один.Теперь свои деньги буду держать только на счетах Тинькофф-банка.
Тинькофф Банк

Защита ваших денег - первоочередная задача Тинькофф. Этому уделяем особое внимание.

Будьте, пожалуйста, бдительны и аккуратны.
Выражаю огромную благодарность команде Tinkoff Bank
3 апреля с моего счёта произошло несанкционированное списание средств на сумму ~64 тысячи рублей. В тот же день я подал обращение об отмене 214!!! транзакций на сумму 300 рублей каждая. Служба поддержки приняло моё обращение в обработку, на каждый звонок отвечали и вежливо давали понять, что всё идет как надо.
Выражаю огромную благодарность команде Tinkoff Bank
Сегодня (15.04.2021) деньги были возвращены. Низкий поклон за соблюдение правил и повышение репутации в глазах клиента
Обязательно расскажу об этом случае родным и близким и порекомендую переходить на банковские услуги Тинькофф.
Тинькофф Банк

Мы ценим каждого клиента, поэтому всегда стараемся идти навстречу и решать вопросы оперативно.

Спасибо, что рекомендуете нас
1) Оформление карты:Оформление карты происходит на сайте банка, всë просто и интуитивно понятно.                                              2) Доставка карты:Доставка карты происходит в течении 7-10 дней до вашего дома/офиса. За день до получения карты вам напишут о том кто еë доставит и примерно во сколько это будет. За несколько часов до получения вам позвонит предстовитель и уточнит точное время и адрес доставки. Когда приедет человек он даст вам вашу карту, бумаги, а если вы ещë и новый клиент вручит бонусы, затем вас сфотографируют.                                             3) Обслуживание:Обслуживание платное, однако если вы подросток оно будет бесплатным, а так за Tinkoff Black 99 рублей ежемесячно!                                                           4) Бонусы:Преимуществом данного банка для клиента являются большие бонусы, а именно повышенный "Cash back", я например куплю газировку за 100 рублей и получу 3₽ обратно, и так с каждой покупкой! Также есть акции по типу " Позови друга и получи 1000 рублей".        5) Недочëты:Как и у всех других банков у Тинькофф есть свои недочëты, например снятие денежных средств со счëта за услуги которые были давно отключены, но хорошо что деньги они благополучно возвращают!       6) Мобильный банк:Приложение банка очень удобное и просто, ничего лишнего, оформление для глаз приятно.                             7) Карты:Лично у меня есть 3 карты банка, все они дебетовые, это-2 Tinkoff black(master card и МИР) и 1 Tinkoff junior, дизайн карт приятный, без выперающих цифр(для меня это +) , радует ещë то что если пополнять с других карт комиссия не снимается!                                Все бонусы:У меня есть визитница, маска, стикеры от Тинькофф Джуниор, хотя есть ещë стикеры с Риком и Морти и Сыкндуком, возможно есть ещë что-то, но я озвучил всë что мне известно!                                                   9(Личный опыт и мнение:Мне нравится пользоваться услугами банка, всë очень просто, однако иногда напрягают ситуации со списанием средств за услугу отключëную тобой давным давно! Вообщем 4 из 5
Представители/сотрудники Тинькофф банк отлично справляются с решением проблем потребителей. Пользуюсь картой банка уже больше трёх лет, у меня не было нареканий. Специалисты всегда помогут своими ответами в чате, отлично обученные люди. У карты Тинькофф много преимуществ, которых у других банков может даже и не быть, всем советую.
Тинькофф Банк

Мы не перестаем развиваться и радовать клиентов своим обслуживанием. Будем двигаться в том же направлении.

Спасибо за отзыв
Всем привет!

Делюсь продолжением моей истории, о которой было изложено в этом отзыве (Отзывы о Тинькофф Банке: «Веселая история как отдыхая в Стамбуле, Тинькофф и Акбанк наварились на мне» | Банки.ру (banki.ru))

Времени утекло немало, аж 1,5 года, но все же есть промежуточный положительный результат.... Читать далее
Всем привет!

После того как я понял, что банк Тинькофф не намерен решать мою проблему и направил меня в правоохранительные органы, я решил пойти другим путем. Благо есть судебная система в стране и решил подать иск для возмещения незаконно списанных средств

Заранее хочу поблагодарить Тинькофф банк за предоставленную возможность прокачать свои скиллы в юриспруденции и пройти через все этапы судебного процесса.

Дело №2-1661/2020

В кратце, что было сделано:
- подача искового заявления в суд (16.03.2020)
- долгое ожидание судебного заседания в связи с началом эпидемией ковид-19
- судебное заседание и положительное решение в мою пользу (17.08.2020)
- получение исполнительного листа (03.12.2020)

Решение суда:
Взыскать с Акционерного Общества «ТИНЬКОФФ БАНК» в пользу истца:
1. В счет необоснованно списанных денежных средств 5610.50 руб.,
2. В счет компенсации морального вреда 500 рублей,
3. Государственную пошлину в размере 300 рублей,
4. Проценты в размере 162,66 рублей

Всего: 6573,16 рублей

В феврале текущего года отправил исполнительный лист в Тинькофф банк для исполнения решения суда согласно  ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, но его вернули обратно мотивируя тем, что банк будет выполнять решение суда только после того как будет возбуждено исполнительное производство Федеральной службы судебных приставов РФ.

Не знаю насколько это законный отказ от принятия исполнительного листа, все же придеться нести исполнительный лист в ФССП для возбуждения исполнительного производства.

Далее будет...
Просто обожаю весь сервис банка ! По глупости пополнила счёт, превысила соотвествующий лимит и не знала ,что за это взымается комиссия.Расстроенная была весь день и вдруг решила им написать через мобильное приложение,с просьбой вернуть деньги.К моему удивлению мое обращение просто обработали за сутки и вернули сумму за комиссию.Было очень приятно и неожиданно 🥰🖤
Для тех, кому лень читать, короткое резюме - не рекомендую банк никому. Подробная история ниже.

В начале месяца оформил в банке карту. Через 4 дня встретился с представителем, получил пластик.
Выпустил в мобильном приложении дополнительную карту жене. Привязали карты к ApplePay, я свою карту - к своему смартфону, жена свою - к своему.
Начали потихоньку пользоваться, пополнения, платежи, переводы.... Читать далее

Начали потихоньку пользоваться, пополнения, платежи, переводы.

Казалось, что все идет гладко, но дальше начались приключения.

Захотели получить пластик на дополнительную карту, но не тут-то было. Даты встречи на получение пластика начали периодически случайным образом назначать и отменять то мне, то жене. Иногда просили закрыть дополнительную карту. Закономерность этого процесса мне лично определить не удалось. Общение в чате поддержки ясности не добавило, в течение недели каждый день пытался прояснить вопрос, но там похоже тоже не понимали что происходит. От этого процесса осталось впечатление, которое можно коротко описать словом "хаос".

Дальше еще веселее. Жена, еще утром пользовавшаяся своей картой с помощью ApplePay, ближе к вечеру, при попытке расплатиться, получила кукиш в виде пропавшей из ApplePay карты и отключенного мобильного приложения.
Я же в своем приложении обнаружил, что дополнительная карта растворилась, как будто ее никогда и не было.
В лучших традициях жанра никаких уведомлений со стороны банка - звонков, SMS, сообщений из чата, электронных писем, не поступило ни мне ни жене.

Не понравился этот кавардак,  решил вывести деньги, получить небольшой, но честно заслуженный кэшбек и завершить отношения с банком, но и тут выяснились интересные подробности.
Оказывается, как сказала поддержка, банк произвольным образом устанавливает "дату выписки", только после которой можно получить кэшбек.
Другими словами, необходимо подождать месяцок, т.к. кэшбек приходит раз в месяц. Прикольно, об этом в буклетах на сайте не пишут.

Кстати, а вызнали, что, если совершите покупку на 199 рублей через этот банк, по которой полагается 1 % кэшбека, то вам вернется 1 рубль, а не 2? Даже, если сделаете вторую покупку на 1 рубль, с которой вам не вернется вообще ничего.
Т.о. мелкие покупки по карте Тинькофф смысла делать нет, процент кэшбека может скатиться до 0,5, что, как минимум, в 2 раза ниже, чем на рынке.
Рекламируемые при этом категории повышенного кэшбека практически полностью бесполезны. Может конечно мне просто не повезло, но дальше экспериментировать уже не хочется.

В общем, не банк, а сплошной челлендж. Если кому-то скучно, не хватает разнообразия, то тут вас точно развлекут.
Ну а как по мне - лучше поискать более честный и стабильный банк, а не интернет подделку.

P.S. Справедливости ради, недавно звонили из банка, извинялись за то, что им захотелось неожиданно закрыть карту клиента. Ребята, ну что можно вам на это ответить? Работайте над ошибками и удачи. Начнете уважать клиентов и их деньги - к вам потянутся.