Отзывы о дебетовых картах Тинькофф Банка

Добрый день, уважаемые пользователи сайта banki.ru!
Обратилась в Тинькофф банк, оформила 3 карты, дебетовую себе и 2 карты Junior для детей.

Приятно то, что можно выбрать дизайн детской карты, на выбор несколько вариантов.
Добрый день, уважаемые пользователи сайта banki.ru!

Вот здесь мне и понадобилась помощь сотрудника банка. Написала в чат о том, что выбранные мной варианты дизайна карт не подтвердились, очень не хочется вручить сыну карту хоть и со стильным, но с единорогом (карты именные). А вот для девочки самое то! К сожалению не знаю фамилию сотрудницы, которая действительно вошла в мою ситуацию и решила вопрос. В одну минуту этого не сделать, при этом девушка не один раз извиняется, что для этого требуется время. Очень приятно!

Во время работы с картами, консультант ответила ещё несколько моих вопросов. Вежливо, исчерпывающе, грамотно. Сотрудник ценит время клиента, а это важно.
Зовут Елена, внутренний номер 6901232. А написала я в 10:07.
Елена, я почувствовала себя КЛИЕНТОМ банка.

Я считаю, что такого сотрудника поощрить нужно!

Что меня сподвигло написать отзыв? Взаимная связь! Это редко, когда действительно хотят помочь, когда не шаблонные ответы, а есть и заинтересованность решить вопрос. Вот благодаря таким работникам "позвонить в банк" можно не откладывать. И ещё, то что несказанно радует.
Всегда интересовал вопрос, почему уже в школе детям не дают минимальное финансовое образование? Разве это не один из важных моментов в становлении личности? Тем более в наше время.

Получив карту Junior дети могут установить приложение. Благодаря приложению подрастающее поколение в доступном варианте получает небольшие азы и интересную, нужную информацию. Даже, например, как не остаться с 0 совершая покупки через интернет у недобросовесных продавцов, как не попасться на такую уловку.

При оформлении карты можно установить pin код, который вводит ребенок каждый раз совершая покупки. При утере карты ей не смогут расплатиться без правильного набора 4 цифр.
Опять же не нужно волноваться, что у любимого отпрыска нет наличных на оплату проезда и школьной столовой. Потому что пополнить карту можно в любой момент и с карты любого банка.
Это как раз то, что надо!
Большое спасибо, Елена (6901232) за Вашу компетентность в поставленных вопросах.
Хочу выразить благодарность сотруднику Марии за помощь в решении вопроса. Из всех моих обращений (звонил из приложения) в контакт центр, чат, только Мария смогла разобраться в моей проблеме и предложить решение, а не просто отстрелялась от меня и моих вопросов.

Ситуация: подал заявку на открытие совместного счёта. Спустя день счёт не открыт. Позвонил в КЦ - завтра откроем (при этом максимальный срок не озвучили). Звоню на следующий день т.к проблема осталась. Снова предлагают ждать и альтернативы никакой не предложили. Следующий мой звонок попал на Марию и вот она уже предложила мне альтернативу и нашла проблему. Далее проблема повторяется. Снова звонки в КЦ. Снова размытые шаблонные ответы про ожидание.

И сегодня 15.01.22 я снова попадаю на Марию и она снова пытается разобраться, перезванивает и предлагает РЕШЕНИЕ. Вопрос ещё в работе, однако считаю нужным подсветить работу сотрудника и его отношение к ней. Спасибо за помощь и вовлечённость!) (Данных Марии к сожалению не взял, но по номеру или ФИО звоночки наши найти можно).

Клиентом банка являюсь давно. Рекомендую друзьям с уверенностью. За скорость, количество продуктов, удобство.
Спасибо, Вы действительно один из лучших банков!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Принимаем итоговую оценку "4" вместо оценки "5", так как в отзыве описана проблема.
Периодически возникают проблемы при использовании карты банка Тиньков, в которых виноват даже не сам банк, а скорее третьи стороны. Но поскольку эти третьи стороны никогда на контакт не идут, приходится обращаться в банк - и банк как раз готов к общению и даже решает возникшие не по его вине проблемы.
Несколько примеров:

Несколько примеров:

1) в банкомате за границей взяли комиссию за снятие наличных, о которой не предупредили. Обратилась в банк - уже на следующей день комиссию вернули.

2) Покупала авиабилеты через Тиньков Путешествия для кэшбэка, купить не получилось, т.к. тарифы постоянно менялись в бОльшую сторону.  Пришлось покупать без кэшбэка на сайте авиакомпании. Пожаловалась банку - кэшбэк все равно выплатили, хотя покупала не через них.

3) За границей при оплате картой сняли доллары со счета в местной валюте, хотя обещали снять местную валюту. Из-за двойной конвертации в итоге заплатила больше, чем должна была. Обратилась в банк - разницу вернули. Во всех случаях банк показал себя с лучшей стороны, такая клиентоориентированность очень приятна.  Суммы были не очень большие, но именно такое отношение вызывает желание продолжать сотрудничество с банком, который так относится к своим клиентам. Молодцы.
Открыл дебетовую карту в этом банке несколько лет назад, банк показался очень крутым и прогрессивным, до тех пор, пока не столкнулся с некомпетентностью и безразличием его сотрудников. Проблемы началась, когда начались звонки от некоего коллекторского агенства "Феникс"(как я потом выяснил, Тинькофф передает ему все пробемные кредиты). Якобы я взял какой-то кредит Забайкальском крае (я там не был никогда) на сумму около 10 т.р. и не платил уже... Читать далее
Открыл дебетовую карту в этом банке несколько лет назад, банк показался очень крутым и прогрессивным, до тех пор, пока не столкнулся с некомпетентностью и безразличием его сотрудников. Проблемы началась, когда начались звонки от некоего коллекторского агенства "Феникс"(как я потом выяснил, Тинькофф передает ему все пробемные кредиты). Якобы я взял какой-то кредит Забайкальском крае (я там не был никогда) на сумму около 10 т.р. и не платил уже долгое время.

Как я не пытался доказать, что это ошибка, коллекторы продолжали общаться со мной в типично-коллекторском бандистком тоне. Пока в один из звонков, они назвали меня не по фамилии, а по имени, отличному от моего. Оказалось, что существует некий мой однофамилец с одинаковыми инициалами и датой рожения, но имя и отчество отличаются. Путем долгих звонков и расспросов, удалось выяснить, что Тинькофф перепутал меня с моим однофамильцем, который живет в другом конце страны и часто берет и не возвращает кредиты. Помимо постоянных звонков коллекторов у меня еще была испорчена кредитная история, несмотря на то, что я никогда не имел просрочек.

Я обратился в Тинькофф, они пообещали разобраться и передать все данные в БКИ, чтобы исправить ошибку, затем отчитались, что все проблема решена. Но вот, спустя несколько лет, я скачал отчет из БКИ и обнаружил, что ничего не изменилось, воз и ныне там. Снова обратился в банк, на что не услышал даже извинений, а очередные обещания решить проблему. Хочу предостеречь вас от пользования услугами данного безответственного банка, если не хотите познакомиться с коллекторами, даже если вы не брали кредит.
a*******@gmail.com
Спасибо! Банк связался со мной, принёс извинения и занялся решением проблемы.
Тинькофф Банк

По техническим причинам мы действительно звонили вам по кредиту другого человека и передали неправильную информацию в бюро кредитных историй. Нам стоило более внимательно отнестись к вопросу и оперативно все исправить, однако мы этого не сделали — сработал человеческий фактор. Нам стыдно за эту ситуацию, правильные выводы уже сделали, извините. Постараемся вернуть ваше доверие!

Мы уже провели работу с сотрудниками и отправили корректировочный файл в БКИ. Срок исправления сейчас зависит от них. Также связались с вами, чтобы рассказать подробности.
Здравствуйте. Мой отзыв о Тинькофф банке в первую очередь заключается в том что это очень хороший, современный, удобный и необычный банк. Во вторую очередь мой отзыв заключается в том что я хочу поздравить оператора Ксению с тем что она прекрасный оператор т.к. она с большим терпением и вежливостью слушала мои нервные потуги и т.д. и т.п. Вообщем на мой серьезный взгляд это серьезный банк!
Администратор Народного рейтинга
Расскажите, пожалуйста, подробнее какие вопросы помогла решить Ксения.
Приветствуем!

Нам очень приятно, что вы поделились своим положительным опытом общения с нами. Будем и дальше повышать уровень клиентского обслуживания!

Ксении обязательно передадим ваши слова.
Работаю с банком уже несколько лет, за это время сотрудничества были как положительные моменты, так и в какое то время отрицательные, но хочу сразу заметить, что банк в кратчайшие сроки решал проблему в пользу клиента! Работаю с банком и по дебетовой карте и по кредитной, всегда остаюсь довольна, все удобно, поддержка отвечает как правило быстро, сотрудники заинтересованы в решении вопроса,

однажды столкнулась с ситуацией, что на карте... Читать далее

однажды столкнулась с ситуацией, что на карте было превышено количество токенов и она не привязывалась к nfc, сотрудники банка в кратчайшие сроки связались, после обращения карта сразу привязалась к nfc, из чего можно сделать вывод, что банк в рамках исключения пошел на встречу! Одна из лучших кредитных карт на рынке, возможность покупать в рассрочку, отличная бонусная система, прозрачные условия, так же хотелось бы отметить, что по дебетовой карте все как было отлично так и остается, (не смотря на количество негативных отзывов, что как на мой взгляд странно),

все работает быстро и без сбоев, возможность переводить деньги во все банки без отсутствия каких либо скрытых комиссий, абсолютно всегда система кешбека выдает лишь нужные категории, как будто знает, что именно будет нужно в том или ином месяце, самый лучших банк из всех с которыми я работала, а работала я со всеми крупными банками РФ и только Тинькофф остается на должном уровне, где в первую очередь нацелены решить вопрос клиента в моменте, закрыв глаза на формализм и бюрократию, банку желаю успехов и еще большего роста! Спасибо огромное за сотрудничество!
Администратор Народного рейтинга
«после обращения карта сразу привязалась к nfc, из чего можно сделать вывод, что банк в рамках исключения пошел на встречу», — пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншот положительного ответа банка на ваше обращение (финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. В письме не забудьте указать ссылку на отзыв.

17.01.2022 Оценка зачтена с учетом поступивших материалов.
Приветствуем!

Спасибо вам за детальный разбор. Нам приятно получать такие отзывы о нашей работе. Уверены, в дальнейшем работа с нами будет приносить только положительные эмоции, а отрицательные моменты останутся в прошлом.
Здравствуйте! Являюсь клиентом банка Тинькофф более 10 лет, есть расчетный счет организации, где являюсь руководителем, также являюсь клиентом Тинькофф мобайл и Тинькофф инвестиции. Раньше имелись кредитные карты, по которым ни разу не было просрочек платежа. Всё это время я был очень доволен обслуживанием и рекомендовал, можно даже сказать рекламировал банк всем своим друзьям и родственникам. В банке открыли счета моя мама, жена и дочь, когда ей исполнилось 14 лет. Но с недавних пор всё резко изменилось, итак по порядку.

22.12.2021 года я получил сообщение от банка, что нужно предоставить сведения о последних операциях, 28.12.2021 я предоставил необходимые документы, объяснив в телефонном разговоре с сотрудником колл-центра, что все входящие платежи получаю от мамы и жены. У нас семейный бизнес, ИП оформлено на жену, счет ИП тоже открыт в Тинькофф, я предоставил выписку со счета жены и мамы. Получил ответ что рассмотрим в течении 2-х дней, через два дня никто не ответил, при звонке в колл-центр сказали что коллеги рассматривают, потом в чате написали что предоставят ответ в до 10.01.2022, но тишина.

Звоню 11.01.2022 в колл-центр, возмущаюсь, что уже более 2-х недель мне морочат голову и я не могу пользоваться счетом, на что вечером мне приходит сообщение от банка: "Мы внимательно ознакомились с вашими документами. По результатам проверки установлены ограничения, рекомендовано закрытие счета. Решение принимается на основании множества факторов, причины банком не разглашаются. Благодарим Вас за сотрудничество."

Вот так! И это после того, что я подсадил на экосистему Тинькофф всех своих родственников и друзей, жена имеет подписку PRO и счет ИП более чем 5 лет, пользуется Тинькофф мобайл. Что это за отношение к постоянным клиентам, сначала всех подсадить, а потом вести себя наплевательски к клиентам. У меня запрашивали документы и в других банках и если что-то не устраивало звонили, либо писали что нужно предоставить дополнительно, а тут просто вышвыривают без объяснения причин. Честно сказать я очень расстроен, что банк из очень удобного и клиентоориентированного превращается в банк который набрав хорошей работой много поклонников, просто плюёт на своих клиентов.
egla78
В этот же день позвонил представитель банка, извинился что не до конца разобрались, объяснил причину и дал рекомендации, чтобы такого не повторилось. А сегодня в качестве компенсации за доставленные неудобства начислили бонус 2000 рублей. В общем вопрос решен положительно.
Тинькофф Банк

Мы еще раз детально проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что решение об ограничениях приняли преждевременно.

Дополнительно связались с вами и дали ряд рекомендаций для благополучного сотрудничества в будущем. Вы согласились с ними, и мы продолжили обслуживание счета.

Решали ваш вопрос действительно дольше, чем делаем это обычно, из-за большого потока обращений. Простите, постараемся впредь не подводить!
Пользуюсь несколькими банками, из них всех Тинькофф - вне конкуренции. Всегда вовремя отвечающая поддержка, которая действительно решает возникшие проблемы, неважно, какие, будь то вопрос по кэшбэку или даже возврат средств, потраченных с украденной карты. Также, весьма удобные условия по счетам, гибкая бонусная программа (категории кэшбэка, отдельные кэшбэки по различным магазинам),  достаточно удобные условия по вкладам, а с подпиской TinkoffPro - вообще одни из самых выгодных. В общем, по моему мнению - этот банк по праву лучший в RU-регионе.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Для возможности зачтения положительной оценки, расскажите, пожалуйста, примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности в банке, с указанием дат и каналов обращения (сайт/чат и т.д.).

18.01.2022 К автору: по правилам Народного рейтинга (п.3.10.2) мы перенесли ваш новый отзыв к предыдущему. Если возникает необходимость дополнить свою историю, пожалуйста, пользуйтесь комментариями к отзыву.
Приветствуем.

Мы сделаем все, что можем, чтобы помочь, приятно знать, что вы так высоко это цените.
Спасибо за ваш отзыв и за то, что отметили основные преимущества наших продуктов.

Будем продолжать и дальше радовать вас!
Решил воспользоваться совместным счетом. Добавил двух человек в совместный счет. Добавил им по карте.
Для этого нужно было чтобы человек зашел в приложение тинькоф в своем приложении и принял приглашение. Далее заказал доставку карт. Приехал представитель привез карты, а также стал впаривать мне кредитную карту. Причем сказал :"я не смогу завершить выдачу вам карт если вы не примете кредитную карту". Причем я смотрю что не у одного меня такой развод происходит.

Получил значит карты, захожу в приложения на телефонах тому кому подключил совместный счет, а там пусто. То есть человек скачал приложение, подтвердил доступ и все равно пусто. В тех поддержке такое ощущение что работают какие то странные люди. Они не слышат проблему, не решают ее а предлагают одно и тоже. Я уже устал им объяснять. В итоге за 4 дня общения так и не решили проблему. Карты в итоге на руках есть, а люди их в приложении своем не видят.

В итоге Кредитную карту впаривают, совместный доступ настроить не могут. Специалисты поддержки такое ощущение что одним глазом сидят в ютубе, другим отвечают. Не вникают в проблему, а дают какие то одинаковые отписки. Да блин, подключите мне вручную эти карты и все.
user-40066852441
Сегодня позвонили и рассказали как решить вопрос с совместным счетом.
Так что обращение решено.
Если можно измените оценку на 4.
Приветствуем.

На встрече представитель действительно повел себя не лучшим образом. Безусловно, получение кредитной карты не является обязательным. С коллегой уже провели работу и дали рекомендации на будущее, чтобы ситуация не повторилась.

Отсутствие карт в приложениях связано с техническими сложностями. Мы активно работаем над их устранением. Сейчас рекомендуем перевыпустить карты и получить их. Это поможет с решением ситуации.

Извините, пожалуйста, за неудобства. Сделаем все возможное, чтобы впредь такое не повторилось. Дополнительно начислили вам компенсацию.
Так вот, уважаемые граждане, в этот томный зимний вечер сижу себе на диване. Вечереет. Время к шести. Вечера. Ближайшие пару дней дома. Дай, думаю, закажу себе тмобайл. Не столько для целей связи, сколько для виртуальной дебетовки. Пока принесут, думаю, пока туда, пока сюда...

Заполняю анкету (по акции с первым бесплатным месяцем, хотя мне это фиолетово), а портал отвечает: доставка Сегодня с 21 до 23. СЕГОДНЯ, Карл!

Ну, чисто... Читать далее

Ну, чисто из спортивного интереса, думаю, всё равно позвонят-перенесут, заказал. В девять с копейками звонок курьера: через 20 минут буду у вас. О_О Еле успел с унитаза слезть, сорян за прозу, курьер звонит в домофон. В общем, еще не было десяти, а карта уже была вручена и активирована.

В общем, что хотелось бы пожелать. Чтоб у всех банков доставка так работала. И не только у банков. Чтоб ВСЯ доставка у ВСЕХ так работала!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Автор, какие ещё примеры качественного обслуживания вы можете вспомнить? Что можете отметить из положительных моментов?

14.01.2022 21:57 Спасибо за предоставленную информацию.
Тинькофф Банк

Всегда стараемся оперативно доставлять наши продукты, чтобы клиенты могли ими воспользоваться, как можно быстрее. Будем и дальше вас радовать!

Спасибо за отзыв
10.01.2022 курьер привез карту. Муж пользуется картой уже больше года, поэтому сразу написала в чат с просьбой изменить тариф, чтобы не платить за обслуживание раз в месяц. В чате поддержки мгновенно ответили на мою просьбу, сбросили условия тарифа и после уточнения нескольких деталей меня перевели на новый тариф.

Хочу выразить благодарность оператору Валерии и всему банку в целом! Отличный банк, за полтора года у мужа не было никаких проблем, надеюсь и у меня не будет.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на портале, скриншот обращения в чат банка (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

14.01.2022 09:30 Спасибо за предоставленную информацию.
Приветствуем.

Мы постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы наше сотрудничество приносило вам только положительные эмоции! Работу Валерии обязательно оценим.

Спасибо за отзыв
Здравствуйте!стал недавно (9 декабря )клиентом Тинькофф банка(думал это честный надёжный банк) и когда оформлял карту про Акции(где трать в месяц более 3000 и вам вернется 1500 в течение 3 месяцев  по 500 рублей) ввёл промокод  и ждал что вчера 9 января мне выплатят но денег так и не было ,когда спросил службу поддержки Мне сказали что вообще не видят что я оформлял карту по акции и хорошо что я сделал скриншот когда оформлял карту и показал её в чате ,дак вот ответ Тинков банка:

10 яHB. 2022 16:53
По нашей ошибке вы не были добавлены в акцию "Меняй промокод на бонус". Мы включилив акцию. Начислим по 500 рублей при совершении покупок от 3000 рублей в течение 90 дней после активации карты. Покупки необходимо совершать с 1 по 30 день с даты активации, с 31 по 60 день, с 61 по 90 день.Бонус будет начислен в течение 5 дней со дня обработки банком покупок на указанную сумму.По правилам акции бонус начисляется за покупки, совершённые в рамках программы ЛОЯЛЬНОСТИ.Приносим извинения за неудобства.

Тоесть получается банк признал свою ошибку но почему мне так и не дали 500 рублей за декабрь??я ведь выполнил условия за месяц декабрь потратил более 3000(потратил 8000) а Мне сейчас пишут надо опять потратить более 3000,  но ведь Я уже за 1 месяц потратил более 3000 дак почему не дали их???и что значит будет начислен после активации карты если я уже ей пользуюсь давно с 9 декабря!!! Почему я опять должен щас тратить если уже выполнил условия за 1 месяй и банк признал свою ошибку??обман новых клиентов со стороны банка !!!

К тому же я представителю(курьеру) когда в машине оформлял карту сразу сказал мне отключите платные смс в договоре (она сказала хорошо)но в итоге не отключила и пришлось писать в час чтобы отключили (сказали все равно спишут 59) !невнимательность (или обман) ваших сотрудников просто раздражает
user-64176838327
Проблема решена !ставлю 5 балов этому Банку! Тинькоф уважает своих клиентов
Приветствуем.

Из-за технической заминки не сразу включили вас в акцию. Когда решали этот вопрос, вмешался человеческий фактор, поэтому предложили неверный выход из этой ситуации. Обязательно проработаем наши ошибки, чтобы они не повторились в будущем. Начислили вам бонус по акции и небольшой подарок в качестве извинений.

Что касается услуги «Оповещение об операциях», мы ее отключили. Списывать деньги за нее не будем.
Я живу в Америке и мне было нужно открыть счет в банке для получения российской пенсии. Я искала банк с наиболее удобным сервисом для дистанционного управления моими финансами.  По многом отзывам - Тинькофф лучший.  Я позвонила в банк и спросила можно ли открыть счет через представителя,  мне ответили что нельзя.

Второй раз спросила в чате на странице банка в Facebook,  и мне объяснили, что счет через представителя можно открыть в центральном офисе банка в Москве.  Меня это устроило. Сотрудники банка, работающие в  Facebook в чате,  объяснили мне детали счета и карты, рассказали про доверенность для представителя,  про перевод пенсии,  сделали изменения персональных данных,  включили мой американский телефон для смс сообщений,  открыли временный счет до финального подписания документов  моим представителем.  Быстрые ответы, положительные решения, круглосуточная поддержка.  Тинькофф лучший.
Администратор Народного рейтинга
Будем благодарны, если пришлете сканы переписок на почту responses@banki.ru

15.01.2022 Засчитываем итоговую оценку 4, снимаем балл за консультацию по телефону.
Тинькофф Банк

Мы рады приветствовать вас в числе наших клиентов. Как хорошо, что у нас получилось решить этот вопрос. Спасибо за отзыв и высокую оценку
Сделала заявку на перевыпуск карты в связи со сменой фамилии. В итоге карту теряли, встречи переносили 8 раз в течение 10’дней и в большинстве случаев по факту (просто не приезжали на встречу)!!! За это время сменилось 4 менеджера. На претензию нет ответа уже 2 месяца. В разделе «обращения» претензии тоже нет. Поддержка отнекивается.  Поберегите свои нервы, не оформляйте карту Тинькофф.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Ждем ответ банка, основанный на результатах проведенной проверки.
Тинькофф Банк

Нам правда жаль, что так получилось. Сложности с доставкой возникли по нашей вине, мы несколько раз допускали ошибки при оформлении и переносе встреч. Простите, пожалуйста.

Мы уже провели проверку и приняли меры, чтобы такое в будущем не повторилось. Мы доставили карту и подарили бонус.
Пытался назначить встречу через сайт, предварительно все спросив у оператора. Сразу же пришло сообщение о появлении рублевого счета. Классно-, подумал я. На дату встречи пришло только смс о том как получить симкарту, звоню в банк-говорят что проблемы с агентом и он приедет завтра, классно что оповещать об этом никто не собирался. Еще класснее, что на следующий день так же нет оператора и так же никто не звонит, только приходит смс напоминающая узнать о сим карте тинькофф. На следующий день то же самое, но в этот раз хотя бы перезвонили. Встреча произошла только после оформления заявки в приложении.

Карту вручили 5 января, но она была не активна. В поддержке предложиди переустановить приложение, что не помогло, потом предложили подождать сутки. Подождав сутки обнаружил что карта все еще не активна.
Написал в техподдержку, там оформили обращение, на которое очень быстро ответили, что все документы приняты и ограничения сняты, что не решило проблему с активацией карты.

Пишу еще раз в техподдержку 06.01, говорят что все еще рассматривают обращение от 05 и дадут на него ответ в течение дня, хотя по нему уже пришел какой-то ответ. 06.01 ответ не приходит и после того как я написал в поддержку еще раз ответ перенесли на 07.01. 7 января ответ перенесли уже на 8 (как сказано в обращении) в смс срок был указан до 10.

Все это время агенты поддержки просто кормят завтраками, не дают никаких ответов на вопросы, просто говорят что им очень жаль, они приносят свои извинения(мне принесли больше 5 раз) и что они вам помогут.
Резюмирую хочется сказать, что у банка клевое приложение и неплохие тарифы, но к сожалению абсолютно отвратительное обслуживание и поддержка клиента. Стоит отметить что такая проблема носит массовый характер, т к как минимум 2 таких же жалобы отсюда бьются в гугле. У одного моего знакомого была такая же проблема, на решение которой ушло 5 обращений и 20 дней.
Тинькофф Банк

Вы указали иностранный номер в заявке, поэтому представители не могли до вас дозвониться, чтобы провести встречу. Жаль, но без наших ошибок все же не обошлось при доставке, проведем работу.

Из-за технической заминки мы не могли решить проблему из-за которой вы не могли пользоваться картой. Понадобилось дополнительное время, чтобы разобраться со всем, но в итоге мы смогли все исправить. Вам зачислили бонус за эту ситуацию. Простите, пожалуйста, за эту ситуацию. Уверяем вас, что это скорее исключение, чем правило. Хотели бы проверить, что было не так в ситуации с вашим другом. Пришлите, пожалуйста, его ФИО и дату рождения нам в личные сообщения.
Купил товар в обычном магазине, товар оказался испорченный, хотел вернуть, а чек выкинул уже, я подумал не беда, есть же крутой банк который за меня все хранит. Захожу, а там нет ничего, и больше того, там давно нет никаких чеков. Гордо написано, "Чтобы здесь был список покупок, добавьте чек" если у меня есть чек в руках, то ваше приложение мне больше не нужно.

А теперь к проблеме. Чека нет, а значит чтобы товар вернуть надо еще кучу проблем решить. Также выходит что за 3 года я не могу сделать налоговый вычет, т.к. без чеков налоговая меня пошлет куда подальше. В поддержке сказали что чек может быть - а может не быть. мы не знаем как эта система работает, Извините. Сказали можем Вам дать подписку PRO на льготных условиях, а я и так за нее плачу (и плАчу).

Вот выходит и банк не крутой, и советовал его зря, и более 20 000р вычета теперь не вернуть. Но выход есть, искать новый банк, который не кидает своих клиентов.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Тинькофф Банк

Мы смогли добавить возможность просмотра чеков в приложение благодаря введению "умных касс". Данные собирают операторы фискальных данных и отправляют в национальную систему платежных карт (далее – НСПК). Мы получаем от них список покупок, поэтому по некоторым операциям мы можем клиентам его показать. Если мы не получили список, то и не покажем его. Как-то достать чек для вас мы не можем. Вам следует обратиться в НСПК с этим вопросом.

Мы отвечали на ваши вопросы верно, но однажды не смогли справиться и ответить. Простите, пожалуйста, проведем работу над этим недочетом. За это зачислили вам компенсацию.
Снова как всегда. Мало того, что этот банк меня заблокировал 31.12.2021 года, необоснованно, мало того что вводили в заблуждение, что якобы документы отправляйте до 18.01.2022 года, так они ещё под запись разговора врут. Будьте бдительны люди, я Шамилов Санан имена оглы, владелец карты тинкофф блек металл, то есть Вип карты, сотрудники мне сказали ваша карта заблокировано, но вы заплатили 2000 руб за месячное обслуживание и что у вас есть проход в ВИп зону, вы пройдите, оплатите с другой карты или наличкой, отправьте чек нам и мы вернём.

Под запись, у меня есть эти записи, ну я такой Окей. Прохожу плову 6000 руб, и отправляю чек . И что думаете отказано мне в компенсации. Вот что за банк то такой а. Якобы сотрудник не гарантировал мне что банк оплатил. А у меня есть запись где он четко говорит «точно оплатит компания» . Потом банк без закрытие счета не выдаёт деньги мои, я требую письменный отказ, что банк без закрытие счета мне отказывает переводить средства на расчётный счёт.

04.01 заказываю письменный отказ, сотрудник говорит до 07,01 точно будет у вас Справка об отказе, и что думаете ? Нет, ждите 08.01 когда вам привезём, на вопрос что случилось, сотрудники говорят что «ну тогда было время доставить, сейчас нет» ну как так?? Я заказал 04.01 вы сказали привезёте краааайний случай до 07.01 , а 06.01 звонок и говорят простите не сможем доставить в срок. Видимо для сотрудников банка, доставлять пиццу на много важнее чем карты клиентам. Я ещё в шоке, что ваш банк ещё не на 1 месте, с конца списка.
Приветствуем.

По ограничениям мы отвечали в предыдущем отзыве. Добавить к ответу нечего.

Из-за ограничений вы не могли воспользоваться привилегиями премиальной карты, поэтому мы порекомендовали оплатить проход в VIP-зону картой другого банка или наличными, а затем отправить нам чек. Гарантий на возврат не давали. Далее передали вопрос в нужное подразделение, но сначала вам отказали в компенсации. Далее все же решили пересмотреть ответ, пришли с вами к компромиссу.

Со справкой и правда ошиблись из-за человеческого фактора. Из-за ошибки не смогли доставить ее в обещанный срок, но затем исправились. Простите, пожалуйста, за этот недочет.
Картой пользуюсь долго, никаких списаний, хороший кэшбэк, удобное приложение, на этом хорошее заканчивается. При заказе карты "перевыпуск" операторы тебя вообще не слышат, 3раза перевыпускала карту, и столкнулась с такими проблемами как-отмена встречи" доставка карт "виртуальная карта, вместо обычной, не именная карта.

Заказывала карту тинькофф блэк и детскую, 2 раза привозили только детскую, без моей основной, хотя по телефону будут уверять что при выпуске junior,обязательно в комплекте и основная тинькофф блэк, начинаешь им высказывать претензии, спокойно скидывают трубку. В общем, таким банком можно пользоваться картой, но не как, брать кредит, кредитную карту, ипотеку и тд. У банка должен быть филиал, чтоб всегда можно было куда прийти, и с кем пообщаться. Хорошая замена Тинькофф банку, Райффайзен банк, у которого есть филиал и не плохое обслуживание, как в банке так и по карте.
Тинькофф Банк

Жаль, но не можем сказать, что сработали хорошо в вашем случае. Мы несколько раз не могли провести встречу на должном уровне. Сначала вмешались технические сложности, а затем человеческий фактор. В одном звонке оператор положил трубку необоснованно, проведем с ним работу, а также приложим все силы для улучшения процессов. Простите, пожалуйста, зачислили вам бонус за наши недочеты. Нужную карту вам доставили.

Для решения вопросов не нужно куда-то идти. Да, в вашем случае мы сработали не самым лучшим образом, но в целом, дистанционная модель себя оправдывает. Поэтому наши клиенты могут без каких-либо сомнений использовать любые наши продукты.
Являюсь клиентом банка, без малого, 5 лет. Раньше настолько он мне нравился, что я всегда всем его рекламировал и советовал. А теперь не то что советовать никому не хочу, но и стал поглядывать по сторонам в сторону других банков.

За последний год испортился уровень колл-центра. Мало того, что сотрудники стали менее компетентны и клиентоориентированы, так еще и при срыве звонка перестали перезванивать. Раньше, если во время общения сам сотрудник тебя случайно сбросит или связь пропадет - тебе из банка сами перезванивал тот сотрудник с кем общался, чтоб новому сотруднику заново все не рассказывать, а теперь этого в 99 % нет. Например, 04.01.22 г. позвонил в банк по поводу не начисления мне процентов на остаток по Тинькоф блэк за декабрь 21 года. Сотрудница сказала, что ей нужно время, чтоб разобраться и попросила подождать, поставив меня на удержание. Но через минуту мне ответил другой сотрудник, который вообще был не в курсе ситуации (видимо первая сотрудница случайно или специально меня переключила на другого сотрудника, причем не старшего, а такого же обычного оператора). И новый сотрудник предложил мне заново (начиная с моей ФИО все ему рассказать). Я сказал, что не хочу тратить время на повторное представление и объяснение ситуации, пусть меня снова переключат на первую сотрудницу или перезвонят. Мне ответили что это не возможно, тогда я просил оставить письменное обращение, чтоб и мой основной вопрос решили и объяснили мне почему они меня шпыняют от сотрудника к сотруднику.

Мое обращение зафиксировал второй оператор и обещал 05.01.22 г. рассмотреть мое обращение. И в личном кабинете действительно был статус, что есть обращение в работе. Однако, вечером 05.01.22 г. в личном кабинете произошли изменения - в разделе обращения изменился статус на "нет активных обращений", но ответа я так и не получил ни в личном кабинете, ни по телефону ни по смс. Вот и весь сервис!
Администратор Народного рейтинга
Первый отзыв размещался с оценкой "1", из второго перенесена "2". Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.

UPD 15.01.2022 - Принимаем итоговую оценку "2" и засчитываем решение проблемы, это также положительно отразится на рейтинге банка.
user-95206799478
Благодарю, ситуация разрешилась
Тинькофф Банк

Нашли два случая, когда мы вам не перезвонили, хотя должны были. Проведем работу над этим аспектом. В остальных консультациях мы проявляли должный уровень клиенториентированности, а также давали вам верную информацию.

04.01.2022 нам понадобилось позвонить на линию помощи, чтобы уточнить информацию, но вы не стали ожидать и бросили трубку. Вот здесь мы вам не перезвонили, это один из двух случаев. Звонков, где бы вы ожидали на линии, а потом вам ответил другой сотрудник не было 04.01.2022. Проценты на остаток мы начисляем, если клиент сделал покупки на 3000 рублей в расчетном периоде. Вы не выполнили это условие. Обращение по этому поводу не передавали. Более того, за 04.01.2022 вообще нет обращений, которые должны были отображаться в приложении.

Бесплатный пакет смс мы не можем предоставить. Передали пожелание, чтобы смс добавили в подписку или какую-нибудь акцию в будущем.

В виде исключения мы зачислили вам проценты на остаток, а также подключили льготную подписку Pro на три месяца. Еще дали 200 баллов для оплаты безлимитных СМС на 4 месяца. Простите за те ошибки, что мы допустили. Мы не хотим, чтобы вы разочаровывались в нашем сервисе. Сделаем все, чтобы этого не допустить.
Здравствуйте, хочу оставить отзыв по Тинькофф банку. У меня дебетовая карта . Вначале была  с платой за обслуживание (хотя уже почти во всех банках об этой опции забыли)- после диалога с ботом или оператором - мне отключили плату за обслуживание. Вот отмечу , что чат у них с банком на 5+- ответы чёткие, по делу и очень быстро.

Интерфейс приложения великолепный. Вообще онлайн технологии конечно в тинькоф не сравнятся ни с какими другими банками . А ещё у них программа приведи друга с разными плюшками. Конечно воспользовалась . И банку хорошо и мне приятно. Молодцы, метод сарафанный всегда работал. Курьер , который доставлял карту - в рубашке, очень серьёзный. Лицо компании . Молодцы . Кэш бэк интересный. Первые 3 мес мне ещё платили по 500 руб кэша. Сейчас 1%, на повышенные категории больше . Хотелось бы почаще возможность выбрать Пятерочку в повышенных кэшах. Спасибо
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв! Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скрин обращения в чат поддержки для отмены платы за обслуживание и результат. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

12.01.2022 с учетом полученных материалов оценка зачтена.
Тинькофф Банк

С такой командой, как у нас, можно хоть горы свернуть Спасибо, что не оставили без внимания и поделились впечатлениями. Мы продолжим развиваться, чтобы создавать сервис, который заслуживают наши клиенты!
Из появившихся 4 января 8-ми! категорий кэшбека на январь! смог выбрать только 1-ну. Остальные это довесок (мусор). Я думаю, что далее пользоваться вашей подпиской Pro не имеет смысла. Хоть из 6-ти категорий, хоть из 8-ми категорий, хоть из 28-ми никакого реального кэшбэка не предлагается. Поэтому и тратить деньги на ваше Pro не имеет смысла. Далее Pro продлено не будет.
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем ответ банка.

11.01.2022 Первоначально отзыв размещался с оценкой «2». В связи с пожеланием автора проставляем оценку «5».
Приветствуем.

Мы всегда стараемся предложить подходящие для клиентов категории. При этом рекомендуем пользоваться специальными предложениями от нас и наших партнеров, чтобы получить дополнительный кэшбек.

Очень приятно, что решение, которое мы предложили, устроило вас. Обязательно отметим работу Николая и передадим ему ваши слова!
Открыл себе карту Тинькофф с дизайном от Lazy Square. По условиям карты присутствует кэшбек 20% на PlayStationStore.

Когда только открыл карту, все было отлично, покупал игры и начисляли 20% от стоимости. Потом, в один день заметил, что кешбек с последних игр так и не пришёл. Обратился в поддержку, сначала консультант спросил время и стоимость покупки, после чего сказал, что я вообще ничего не покупал. Я отправил скриншоты, потом мне сказали, что мне начислят кешбек 1%. Ну спасибо, написал им, что кешбек должен 20% по условиям карты, отправил скриншот.

Угадайте что сделал консультант?Переключил на другого и слился. Следующий консультант пишет, что мои покупки относятся к прочим и за них будет начислен кешбек 1%. В итоге так мне и не помогли.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Приветствуем.

Вы участвовали в акции «Мульти-кэшбек», по ее условиям максимальный бонус составляет 1 000 рублей. Эту сумму мы уже начислили, поэтому теперь кэшбек составляет 1%.

Извините, что не смогли в чате сразу об этом рассказать. За неудобства начислил компенсацию.
Забронировал отель через Тиньков. Заезжая в отель стал оплачивать проживание (сумма примерно 500 евро) и привязал к счету в евро не ту карту, которой оплатил. В итоге карта, которой оплатил, оказалась привязана к счету в рублях.

По опыту знал, что гораздо выгоднее сначала купить валюту (в моем случае  - евро) в приложении Тиньков, привязать карту к счету в евро и заплатить со счета в евро. Ну и что при проведении операций в валюте, отличной от валюты карты (в моем случае операция в евро, а счет  - рубли) - курс пересчета из евро в рубли у Тиньков выше. (чем если просто купить валюту через приложение). Но вот оплошность вышла с привязкой карты. Но когда прошло списание, не ожидал, что с курсом всё так плохо: курс покупки евро в приложении был 84,85 (у меня подписка "Тиньков про", поэтому курс покупки евро в приложении лучше), а списание прошло по 87,70, что на 3 рубля выше.

Обратился в чат с просьбой оставить обращение, чтобы операция покупки евро была перепривязана со счета в рублях, к счету в евро. И приготовился ждать неделю, пока обращение банк рассмотрит. Но представитель банка Григорий перезвонил минут через 15, мы с ним обсудили, что перепривязывать транзакцию к другому счету сложно, подсчитали потери, и обговорили размер компенсации. Григорий обещал решить вопрос либо в течении получаса сегодня (заканчивался рабочий день), либо в течении следующего дня. Но сумма компенсации потерь была зачислена на рублевый счет через 5 минут после нашего с ним разговора. Вот это конечно оперативность.

Также благодарен оператору чата Анастасии - она достаточно профессионально зафиксировала обращение, ничего не упустив. А когда я переспросил, точно ли она зафиксировала что я прошу перепривязать счет, по которому прошла транзакция - она ответила, что все что я написал в чате - внимательно прочитала, составила обращение и еще раз его перечитала для проверки. Так что иногда Тиньков поражает сверх скоростью и лояльностью к различным ситуациям.

Ну и конечно онлайн перепривязка карт к разным счетам в приложении - моду задал Тиньков, потом уже другие банки начали позволять перепривязывать в приложении карту к другому счету. Удобно, но иногда вот случаются такие казузы, что не перепривязал и оплатил.
Приветствуем.

Всегда стараемся помочь, если есть такая возможность. Приятно, что все получилось. С удовольствием передадим теплые слова адресатам.
Давно пользую связкой Тинькофф Black + кредитная карта Яндекс.Плюс

Когда я хотел уточнить на какой сервис Яндекса по кредитной карте Яндекс. Плюс начисляется дополнительный кешбек - мне неожиданно сказали что с какого-то января 2022 года программа лояльности Яндекс.Плюс прекращается.

Я решил закрыть кредитную карту - оформил заявку. ... Читать далее
Давно пользую связкой Тинькофф Black + кредитная карта Яндекс.Плюс

Я решил закрыть кредитную карту - оформил заявку.
Мне позвонил сотрудник, который предложил изменить условия на Platimun Selected с бесплатным годом обслуживания. Я согласился и мне обещали позвонить через пол часа - звонка не поступило. Через 1.5 часа позвонили, но т.к. сотрудник не может выполнить обещание - решил закрыть карту.

В итоге сотрудник заблокировал все мои карты (дебетовую карту, кредитную карту, счет для мобильной связи). Потратил много времени и сил чтобы восстановить активность счетов, составил обращение.

Вот тут начинается чехарда - обращения то появляются, то исчезают с моего личного кабинета, сроки рассмотрения обращений меняются, мне звонят сотрудники с разных отделов и ничего рассказывают о чем угодно кроме моей претензии.

В итоге, сегодня 03.01.2022 мне в очередной раз позвонили опять по другому вопросу и когда я попросил разъяснить статус обращения по поводу блокировки карт - мне ответили, что "обращение рассмотрено в тот же день, с сотрудником будут проведены корректирующие мероприятия"

1) Мне об этом не было сообщено ни в СМС ни в Push- уведомлениях (хорошо что мой телефон имеет функцию сохранения истории и я могу их проверить)

2) Тинькофф считает что его сотрудник может заблокировать все счета клиента, клиент сам их будет восстанавливать и клиенту не надо предложить никакой компенсации?

Ну пусть тогда Тинькофф и дальше скатывается. Я же не буду пользоваться теперь его услугами - только как карточка для обмена валютой.

Номер обращения если что 5-8261204396297
lexabax
Банк решил претензию и предложил компенсацию, проблема решена.
Тинькофф Банк

Мы действительно закрываем программу лояльности Яндекс.Плюс, поэтому 23.12.2021 отправили на вашу электронную почту сообщение об этом.

По ситуации сработали слабо, скрывать не станем. Обещали перезвонить через пол часа, но связались значительно позже. Также заблокировали карты без предупреждения и долго не могли все исправить. Нам стыдно, простите. Правильные выводы уже сделали, работу над ошибками провели и связались с вами, чтобы рассказать подробности и извиниться за ситуацию.

Отображение в личном кабинете — техническая заминка, уже проработали этот момент. Пуш-уведомления мы отправляем, чтобы не забивать память телефонов, однако можем связываться и другими более предпочтительными способами.
Здравствуйте, хочу рассказать вам о том как оператор в кратчайшие сроки решил мою проблему.
На 03.01.22 у меня была запланирована встреча по доставке двух дебетовых карт (блэк и драйв). Но по непонятным для меня причинам, мне доставили только одну карту (драйв). В 14.00 я обратился на горячую линию с просьбой разобраться в ситуации и оператор по имени Карина (376066) сразу же предложила мне оформить срочную доставку, я согласился и в конце дня карта была мне доставлена (хоть и не именная).

Большое спасибо за оперативную помощь оператору по имени Карина. На основании вышеизложенного прошу отметить данного сотрудника.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Первоначально он размещался с оценкой "5". Так как в отзыве есть ошибки со стороны банка проставляем итоговую оценку "4".
Тинькофф Банк

Простите, что сразу не доставили вторую карту, проверим процессы и примем меры. Мы рады, что Карина нашла выход из ситуации и смогла помочь. Круто, что она в нашей команде, обязательно отметим ее старания!