Отзывы о банке Тинькофф Банк

Продукт - карта Драйв.

Весь месяц приложение мне писало позитивные цифры и под конец расчетного периода бонусов было уже 4500+, но вдруг после выписки их стало 2827. Сотрудники банка объясняют, что по новой методике расчета, ну прямо невозможно заранее знать, сколько их будет, у нас же все руками считают, информация на бересте, и только раз в месяц ее можно магическим образом сложить.

Это равносильно тому, что я буду видеть... Читать далее
Продукт - карта Драйв.

Это равносильно тому, что я буду видеть случайные данные по остаткам на счете или платежам и т.д.

Мы же говорим о банковском продукте, программе лояльности, которая является единственной причиной пользования картой в принципе. И получаем такие разбросы в информации.
Тинькофф Банк

С актуальным прогнозом баллов Вы можете ознакомиться в Личном кабинете, в том числе в мобильной версии сайта, где отображается расчет баллов по правилам программы лояльности от 18 декабря. По покупкам до 18 декабря прогноз доступен в разделе «События». Напротив каждой операции отображается сколько баллов за нее будет начислено. Отображение прогноза баллов в мобильном приложения реализуем в ближайших версиях.

К сожалению, сотрудники в чате не смогли предоставить актуальную информацию по сложившейся ситуации, за что приносим извинения. Коллеги уже связались с Вами для урегулирования вопроса. Сделаем все возможное, чтобы обслуживание в банке оставляло только положительные эмоции.

Тинькофф Банк.
Пользуюсь картой несколько месяцев, удобный кэшбек, и куча минусов, или как любят говорят сотрудники - особенностей, о которых не помешает всем знать заранее.
- представитель, который привозил карту, стоит горой, но не дает сделать копию/фото своей доверенности.
- нужны пляски с бубнами чтобы настроить не push-уведомлния, а смс. Платность уведомлений от этого не меняется.
- невозможно настроить уведомления на пополнение счета! Жутко... Читать далее
- невозможно настроить уведомления на пополнение счета! Жутко неудобно когда должны придти деньги, например за работы, и не знаешь когда...
- банкоматы не предупреждают когда кладешь валюту, но при этом не открыт счет в соответствующей валюте. При этом положенная валюта молча конвертируется в рубли
- банкоматы не дают чеков/квитанций
- кэшбек дается с сумм, округленных до сотни, т.е. с 99 рублей кэшбека не будет, со 199 будет 1 рубль
- категории с повышенным кэшбеком нужно менять каждые 3 месяца, нельзя выбрать "навсегда"
- старается на любых регулярных платежах (телефон, ЖКХ) создать уведомления/напоминания
- куча рекламы в приложении

Ответим по пунктам:
1. Согласно регламенту банка - фотографирование доверенности представителя запрещено, так как она содержит его личные данные.
2. Вы можете отключить PUSH-уведомления при обращении в банк любым удобным способом или в мобильном приложении, сложностей в этом нет. Необходимо пройти по следующему пути: Раздел «Еще» – «Настройки» – «Уведомления». Отключив PUSH-уведомления напротив нужного типа оповещений будут поступать SMS.
3. Уведомления о пополнении счета поступают в рамках бесплатной услуги SMS-информирование, которая у Вас отключена. Вы можете подключить ее обратившись в банк.
4. Если при пополнении выбрать карту или ввести ее реквизиты, то банк зачислит средства на счет в той же валюте, что и валюта пополнения. Если такой счет отсутствует, то на активный счет карты с конвертацией по курсу банка. Коллеги ранее приняли пожелание по отображению информации о конвертации на дисплее. Не исключаем, что реализуем такое предупреждение в будущем.
5. Наши банкоматы не печатают бумажные чеки. Клиенты Тинькофф заказывают электронные чеки из личного кабинета или приложения. Вкладка «События» - выберите операцию - «Справка по операции» - введите электронный адрес. Документ поступит на указанный адрес электронной почты в кратчайшие сроки.
6. Ознакомиться с Условиями программы лояльности можно на сайте, мы их не скрываем. При расчете бонусов сумма операции умножается банком на коэффициент для данной операции, затем результат округляется до целого числа в меньшую сторону и полученная сумма начисляется в дату выписки.
Отметим, что есть возможность получать до 30% кэшбэка по спецпредложениям от партнеров.
7. К порядку выбора категорий повышенного кэшбэка нам добавить нечего. Он актуален и сейчас, мы предоставляем клиентам 6 категорий каждый квартал, из которых можно выбрать 3 для получения повышенного кэшбэка.
8. В приложении и в личном кабинете предлагаем добавить платежи в избранное или настроить регулярность, чтобы повысить удобство в их проведении. Выбор остается за Вами.
9. Мы постоянно улучшаем и создаем новые продукты, которые рады показать своим клиентам. Именно поэтому могут поступать предложения от банка в личном кабинете и мобильном приложении. Надеемся на понимание.

Уверены, комментарии помогли внести ясность. Надеемся, что измените мнение и следующий отзыв будет поводом исключительно положительных эмоций.

Тинькофф Банк.
Здравствуйте..Не могу,в целях предостережения, не поделиться всякого рода дешевыми махинациями от банка тинькофф..(отныне только с маленькой буквы).Не успела заказать и получить дебетовую карту тинькоф блэк, как мне  тут же ее заблокировали,сославшись на какой то пункт договора,который по определению отношения ко мне не имеет...А открывала карту,по причине того что,необходимо было вывести средства с расчетного счета, того же банка тинькофф..,который потребовал у меня документы,еще до поступления средств на счет...Вы можете себе представить?  То есть,вы открываете у них расчетный счет..,и не успев открыть счет они у вас требуют документы,сразу же ограничив вывод средств со счета..И на вопрос ,с чего это вдруг,...не находят ответа и ссылаются на какой=то индивидуальный договор..Я предоставляю документы,они убирают ограничения и после поступления средств на счет,тут же блокируют и заново запрашивают документы...Я заново предоставляю документы,но на сей раз в  ответ я получаю отказ и предлагают вывести средства со счета с последующим закрытием счета...Вопрос..,а почему же сразу не отказали.еще до поступления средств на счет....И по условиям вывода средств,ответ на вопрос.зачем.становится очевидным..Во первых банк удерживает плату за тарифный план за два месяца,которая изначально предоставлялась бесплатно,тем самым заманив к себе...После,уже подключенный тариф,физ лицам без комиссии,они отменяют и дают возможность снять средства с комиссией...Но все бы было хорошо,если бы банк на этом остановился..Но нет..,они также блокируют дебетовую карту,что давало возможность перечисления средств без комиссии..В итоге вывожу средства с комиссией...Пришла к выводу,что банк активно рекламирует себя,для того чтобы таким образом обогащаться....Вы увидите как этот банк скоро разорится..Это все выйдет боком..Ибо такое отношение к клиентам,не останется незамеченным...
Тинькофф Банк

Согласно Условиям комплексного банковского обслуживания юридических лиц банк вправе запросить документы для проверки деятельности, как и установить ограничения по счету. При этом руководствуемся требованиями регулятора и нормами действующего законодательства. Причины принятого решения вправе не сообщать. Комиссия за перечисление денежных средств при закрытии счета обусловлена пунктом 5.9 вышеуказанных условий.

Банк установил ограничения по дебетовой карте на основании п. 4.5. Условий комплексного банковского обслуживания и п. 7.3.9 Общих условий открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц, а также выпуска и обслуживания расчетных карт.

Решение пересмотру не подлежит. Надеемся на понимание.

Тинькофф Банк.
Ребенку 14 лет, ну падок ребенок на рекламу у блогеров. Тинькофф предлагал карту Mary Sann (да простит меня блогер, если я неправильно пишу ее имя).  Первый месяц кеш бек на косметику 15% (до 1000р).  Привезли карту домой, еще раз подтвердили наличие данного кеш бека. И вот тут оно началось)).

Купили косметики, оказалось магазин проходит по категории супермаркеты, Купили в другом, третьем. Наконец-то попали в нужную категорию . Еще раз уточнили по горячей линии, все ок, покупка прошла по категории косметика, кеш бек будет начислен в конце месяца (если что то это 30/12/2018 ).

Ну дальше все скучно и банально, понятно что никакого кеш бека мы не увидели, ребенок сам звонить смущается, а мне информацию как третьему лицу (ничего так, что до 18-ти лет я являюсь ее опекуном), не дают. Зато смски мы получаем регулярно: Срок решения вопроса ориентировочно до 09.01, 12.01, 16.01, 24.01. Как говорится, кто больше?
Smart Brain
Спасибо Сайту Банки ру. Вопрос решился за 3 часа. Банк выполнил условия Договора. Осталось только непонятным, почему их нельзя было выполнить при непосредственном обращении в банк.
Тинькофф Банк

К сожалению, по предоставленным данным нам не удалось идентифицировать клиента. Для подробного разбора ситуации, пожалуйста, направьте на connect@tinkoff.ru ФИО и дату рождения клиента со ссылкой на отзыв.

Тинькофф Банк.
Это просто УЖАС!!! Не могут решить проблему с повторным открытием брокерского счета больше месяца. Никто ничего не знает, операторы говорят разное, ни одна схема предлагаемая не работает. Подписать документы по СМС нет возможности, при этом приходят глупые мейлы с предложение по счету который нет возможности открыть. Оставлял обращение, которое не решается уже неделю, тупо пришло СМС о том, что нам надо больше времени. Я в ужасе от работы этого заведения. Крайне не доволен!
Тинькофф Банк

По техническим причинам процесс открытия брокерского счета занял больше времени, чем ожидалось. Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства. Цели их доставить не преследовали, уверяем.

Коллеги в приоритете разбираются в причинах и свяжутся с Вами для решения вопроса ориентировочно до 21.01.2019.

Тинькофф Банк.
Планировал прикупить себе на Алиэкспресс Блютуз адаптер, как вспомнил, что видел на ИБ Тиньков банка акцию с бонусами за покупку на ebay. Зашел активировал, уточнил, подходит ли оплата через Paypal, сказали, что да. Произвел оплату и тут меня осенило, что что-то не чисто.

В условиях акции ни слова про минимальную сумму заказа. Написал в чат, там подтвердили ошибку и обещали разобраться в течении суток. На следующий день прислали СМС, что им нужны еще сутки. А на второй день, сказали, что ничем не могут мне помочь.
Пока тянули кота за хвост, китаец уже отправил заказ.
В итоге из-за халатности работников Тиньков банка я заплатил на 500 рублей больше, чем должен был, если бы совершил покупку на Алиэкспресс :-(

Скрины прилагаю

AmiGator
Спасибо за оперативное решение досадной проблемы.
Тинькофф Банк

Оплата через Pay Pal действительно подходит. Попросили коллег повторно и более детально рассмотреть обращение.

В ближайшее время сообщим о результате звонком или SMS.

Тинькофф Банк.
Добрый день! Если он конечно добрый!
Хочу поделиться/рассказать о совершенно неприятном событии.
Пользуюсь услугами Тинькофф Банка уже 7-9 лет. Имею дебетовую Тинькофф Блэк. Всегда был очень доволен банком: обслуживанием, продуктами, сервисом. Даже сильно нравились терминалы/банкоматы - считал их одними из самых продвинутых. Но, видимо "сколько веревочки не виться, а конец будет". Появился и негативный опыт - да еще какой.
 7 января... Читать далее
Добрый день! Если он конечно добрый!
Хочу поделиться/рассказать о совершенно неприятном событии.
 7 января 2019 г. в банкомат/терминал Тинькофф  №1085  по адресу: г. Москва ул. Планерная д.7  (*ТЦ Планерная) в 13,50  вносил денежную сумму в размере 130 000 руб. По результату на карту было внесено 109 000 руб. а 1 000 руб. банкомат вернул. В результате 20т.р чудесным образом исчезли. Естественно я сразу, не отходя от терминала, позвонил в службу поддержки. Все объяснил, девушка завела заявку, позадавала вопросы про как:  я вставлял карту или прикладывал, какие примерно купюры были мною внесены и т.д. и сказала, что перезвонит сот-ник. Сот-ник перезвонил, сообщил, что они проверят дистанционно и ответ будет в течении этого дня. Спустя 1 ч. 20 мин. пришло SMS с сообщением что в ходе проверки сбоев не обнаружено и операция произвелась верно. Я в с вою очередь, уже почувствовав не ладное, сразу перезвонил в контактцентр. Другая девушка снова меня поспрашивала те же вопросы и сказал что мне перезвонят. Перезвонил со-ник и сообщ о том, что проверку произвели и операция верна и видимо я ошибся при подсчетах своих вносимых денег. И начал рассказывать, про то что у них новейшая технология и "не было ни единого случая неверн. занес. денежн средств" и наверное это Вы ошиблись!!! (Действительно до этого момента у мня ни разу не было сложностей с внесением - вносил разом 300-400 т.р.) Подискутировав в таком духе останов. на том, что будем ждать инкасации 10 янв. В дальнейшем инкасац перенос. сначала на 11 янв, потом на 15 янв и впоследствии на 17 янв.
С наступлением 17.01.2019 меня с утра "обрадовали" тем, что инкасац. прошла и ни каких недоимок не обнаружено и больше помочь ни чем не могут. Есть видео, но я вносил деньги пачкой, были купюры номиналом 1, 2, 5 т. руб. - на камере не видно сумму.
Вердикт минус 20000 руб.
Может быть у кого были аналог. случаи и имеется какой-то опыт решения таких проблем. Что можно еще сделать? Как вернуть свои деньги?
Удивляет ответ, мол "не было случаев не правильного вноса денег"!!
Прошу людей с аналог. ситуацией поставить хотя бы "+" в коммент., а то складывается впечатление, что только у меня такое событие наступило! Хотя я сам IT-ник и знаю не по наслышке, что идеальных систем просто не сущ.
Конечно я понимаю и банк. Много мошенников. Со стороны так посмотреть - звонит какой-то клиент и требует вернуть ему 20 т.р и доказательств никаких кроме "честного слова" которое уж очень обесценилось.
Просто получается отчасти некая безысходность. Программа по уходу от наличных средств с каждым годом действует все сильнее. Банки уже вводят доп. % за внесение денежных средств через кассу на свою же карту - отправляя людей к "общению" с банкоматами. Офисов становится все меньше и меньше. И получается забавный момент, что если банкомант неправильно внес сумму и деньги "пропали" - человек ни как не может ни проконтролировать, ни повлиять на этот процесс. Я же не знаю, кто там считает (инкасирует) этот банкомат. Может он себе в карман эти деньги положил и сказал "недоимок нет".
Может кто подскажет как лучше вносить деньги на карту, чтобы не попадать вот в такую ситуацию и не встречаться с доп. % при пользовании своими же деньгами?
Тинькофф Банк

Сотрудник сообщил, что при наличии технического сбоя информацию о происшествии легко отследить, а также предположил, что Вы могли переложить сумму либо потратить — практика показывает, что такое иногда бывает.

Дополнительно проверили работу банкомата и не обнаружили ошибок в работе оборудования.

Надеемся, ответ поможет разобраться в ситуации.

Тинькофф Банк.
Добрый день! Сложилась не очень приятная ситуация с банком Тинькофф. Банк заблокировал кредитную и расчетную карты. Как выяснилось, из-за просроченной задолженности. Мною были внесены средства на дебетовую карту, деньги за кредит наличными списались, а перевести остаток на кредитную в счет погашения задолженности нельзя. Получается какой-то замкнутый круг, в чате и по телефону Ваши сотрудники рекомендуют произвести зачисление другим способом, в т.ч. используя карты сторонних банков, но такой возможности на данный момент нет, почему я должен изыскивать дополнительные деньги, когда они уже внесены на счет? Очень сильно не доволен работой банка и службой поддержки.
Тинькофф Банк

При наличии просрочки по нескольких кредитных продуктам банк автоматически устанавливает временную блокировку всех карт. Разблокировка происходит автоматически через некоторое время после погашения всей просроченной задолженности.

Предоставляем широких выбор способов пополнения без комиссии, однако достаточная сумма для оплаты минимального платежа до сих пор не поступила даже с учетом средств на дебетовой карте.

Рекомендуем как можно скорее внести сумму, которую коллеги сегодня направили в SMS, на договор кредитной карты. После снятия блокировки Вы сможете получить доступ к средствам на текущем счете.

Тинькофф Банк.
Пользовался услугами банка 2 года, в основном дебетовой картой. В мае 2018 года открыл Вклад, для того чтобы
накопить денег на взнос за ипотеку и каждый месяц совместно с супругой
переводили денег на счет вклада.
При открытии Вклада условия все были опубликованы на сайте и вроде все просто и понятно: 6% годовых; возможно
пополнение; капитализация процентов каждый месяц; страховка; возможность... Читать далее
накопить денег на взнос за ипотеку и каждый месяц совместно с супругой
переводили денег на счет вклада.
пополнение; капитализация процентов каждый месяц; страховка; возможность
досрочного снятия. По факту оказалось, что у Вклада есть скрытые условия,
которые выяснились только после того, как пришлось снять большую часть вклада
на оплату первоначального взноса ипотеки.
С данными условиями можно ознакомится только в личном кабинете. В параметрах Вклада есть ссылка на pdf, где мелким шрифтом есть Пояснения: «Проценты выплачиваются в дату, соответствующую дате открытия Счета
вклада. Клиент вправе выбрать процентную ставку только при подаче Заявки на
открытие Вклада. При досрочном и/или частичном изъятии Вклада проценты по
Вкладу удерживаются пропорционально сумме изъятия и пересчитываются исходя из
ставки 0,1% годовых на сумму изъятия. На остаток средств на Счете вклада после
частичного изъятия продолжают начисляться проценты согласно действующей ставке
по Вкладу.» Ссылка: https://static.tinkoff.ru/documents/ib/tariff/51015a2b-8b44-4922-a3e3-ac092f86e871.pdf
Т.е. по сути ежемесячная капитализация — это чистая профанация, когда тебе каждый месяц зачисляют % и
если накопленные средства изымаются до указанного срока, то % снимают со счета.
Если снимается вся сумма Вклада, от процентов остается ноль и наилучшие
пожелания от службы поддержки, которые, соответственно, ссылаются на Пояснения
к Вкладу. Вопрос: почему эти условия ни где не прописаны во время открытия
Вклада?
Еще один интересный факт выяснился при проверке детализации Вклада. В один из периодов потребовалось со
счета Вклада снять сумму в пределах 100К (данная сумма не проходит
дополнительных проверок и тут же переводится на дебетовую карту) и в этот же
день вся сумма была возвращена на счета Вклада, но на следующий день, судя по
выписке, за данную операцию была удержана комиссия в виде от % от суммы вклада.
После опыта использования услуги с названием Вклад, впечатление от банка стало резко негативным. С одной
стороны, сумма потерь не большая, относительно суммы самого вклада, а вот
отношение к своему клиенту оставляет желать лучшего. В дальнейшем пользоваться
услугами данного банка ни при каких условиях не планирую, все счета будут закрыты.
Тинькофф Банк

Наши тарифы не содержат скрытых условий — информацию указываем стандартным шрифтом, изучить ее можно как до открытия вклада на Tinkoff.ru, так и после.

Большинство предложений на рынке вкладов предусматривают штрафные санкции при досрочном изъятии средств.

Надеемся, не будете делать поспешных выводов относительно дальнейшего сотрудничества. В рамках лояльности зачислили на Ваш счет небольшую сумму.

Тинькофф Банк.
Подключшись к Тинькофф Мобайл я получил виртуальную карту Тинькофф и доступ к мобильному банку Тинькофф из приложения Тинькофф мобайл (авторизация через Touch ID). Там мне удалось завести отдельный счет и работать с ним.

Но в один прекрасный день в декабре 2018 года, господа из Тинькофф банка изменили правила игры авторизации и стало невозможно авторизоваться в мобильном банке из мобильного приложения, если есть услуги (карты, счета) кроме виртуальной карты Тинькофф Мобайл. Т.е. я имею счет, имею виртуальную карту, а работать с этим счетом теперь не могу, т.к. у меня нет карты Тинькофф Банк и не подписано никаких договоров на обслуживание. И для получения доступа к своему счету я должен получить карту, подписать договор и т.д. и т.п.

Внезапные изменения правил игры, которые приводят к потери доступа к своим деньгам, очевидным образом характеризуют данный банк. Хорошо, что на "потерянном" счете лежат пренебрежительно малые деньги.
Тинькофф Банк

При получении SIM-карты клиенты подписывают и банковский договор в том числе, который позволяет дистанционно открыть счет дебетовой карты.

Правила игры не меняли — при наличии расчетного счета и невозможности войти в приложение по логину и паролю или отпечатку пальца, восстановить доступ можно только с помощью ввода номера карты.

Пожалуйста, сообщите на connect@tinkoff.ru удобное время для звонка с ссылкой на отзыв. Коллеги свяжутся, чтобы назначить доставку карты на удобную дату.

Тинькофф Банк.
Тинькофф, ну вы отожгли, присылать такую рекламу юзеру с 11 года. В письме одни плюсы, ни тарифов ничего.  По звонку "это всего-лишь
реклама" Нафик мне ваша реклама такая?????? Я -то знаю что такое блэк
эдишн, но рассчитывал на лояльность.... КОЛ ВАМ ЗА ТАКОЕ!! !

p.s.> первый отзыв, всегда было все ок.... но прям сейчас подгорело......
Тинькофф Банк

Возможность перехода действительно бесплатна, сотрудник сообщал об информационном письме, не рекламе. Тарифы и условия в любое время доступны на сайте банка. Сожалеем, что так негативно восприняли предложение перехода на премиальное обслуживание.

Тинькофф Банк.
К сожалению, Тинькофф настолько вырос, что ему стала свойственна проблема таких монстров, как ВТБ и Сбер - низкое качество сервиса.
Это уже не первый мой отзыв с оценкой 1 для некогда лучшего банка.
Вот очередная порция недоразумений, случившихся только лишь за последние 30 календарных дней:
Это уже не первый мой отзыв с оценкой 1 для некогда лучшего банка.
1) 20 декабря - При оплате картой Тинькофф на Яндекс.Деньгах получил сообщение - Мы не можем обработать ваш запрос, пожалуйста, попробуйте позднее. При этом платеж прошел. И если бы я последовал совету, указанному в сообщении банка, то отправил бы деньги второй раз. Кстати, инвестигирование по этой проблеме занимает у банка уже 26 дней.
2) 10 января - Ошибка при попытке изменить лимиты по карте (а это критический функционал). Получил сообщение от сотрудника поддержки, что ситуация массовая.
3) 15 января - Ошибка в описании акции  "ebay 1500 на первую покупку", в интернет-банке не указано, что акция действует только при покупках от 2000 руб, что является существенной информацией. При этом, как сообщил сотрудник поддержки, в приложении указана верная информация (и это действительно так), но в интернет-банке описание ошибочное.
Не многовато ли проблем на одного клиента за какие-то 30 дней?
И это при том, что я даже не пользуюсь всем набором сервисов Тинькофф, а карту использую только для текущих платежей. Страшно представить, какие риски несет использование продвинутых сервисов, вроде Инвестиций, если банк не может обеспечить безошибочную работу даже основного функционала.
Тинькофф Банк

От сложностей технического характера никто не застрахован, при этом в случае их возникновения прилагаем максимум усилий для оперативного исправления.

1. С нашей стороны все говорит об успешности таких платежей. Вопрос решаем совместно с эквайером сервиса, чтобы таких ситуаций не возникало. Пока точных сроков решения нет.

2. К сожалению, действительно наблюдались кратковременные трудности в изменении лимитов, при этом оперативно исправили их.

3. Ситуация единичная, причины выясняют технические специалисты в приоритетном порядке, о результатах дополнительно проинформируем. Пожалуйста, ожидайте.

Приносим извинения за неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Тинькофф Банк.
19 декабря 2018 года мне по номеру телефона через сбербанк он лайн был сделан перевод. И чудесным образом этот перевод попадает на кредитную карту тинькова, которую я не активировал с самого начала получения, небыло надобности. Тинькофцы твердят одно, это я тупой, а они действуют в правовом поле. Вопрос, каким образом без моего согласия в Сбербанке онлайн появился Тинькофф. Почему Сбербанк не предупредил о Новогоднем подарке в сговоре с Тинькофф??? Почему так легко два банка берут на себя ответственность, что нужно для людей не сообщая о своих нововведениях? Почему деньги отправленные на Сбербанк онлайн попадают в Тинькофф? Почему я ничего не знаю и ничего не вижу в своем онлайн кабинете о прошедших изменениях? Ужасное отношение к людям!!!
Тинькофф Банк

Мы подключились к системе переводов по номеру телефона Сбербанка в июле 2018 года, о чем банк и партнер, а также многие СМИ разместили соответствующие новости на сайтах.

При выборе перевода по номеру телефона отображается информация о банке-получателе. Сотрудники давали корректную информацию по данному вопросу - такие переводы выполняются моментально, отменить их возможности нет. Ранее средства уже использовали. Сожалеем, если ситуация доставил неудобства, и надеемся на понимание.

Тинькофф Банк.
Работают зорошо, только по шаблонным вопросам. Перепутали название валютного счета, назвав его расчетным. В итоге в налоговой его вписали в базу как расчетный. У меня в другом банке ипотека, в общем проценты могут задрать.Попросил справку о том, что счет не расчетный. И тогда понял, что банк этот футбольная команда. Ничего не дали. А справка нужна была для сбербанка, чтобы этот ляп объяснить. Замучался звонить. Всегда всёобещают, и в итоге тишина. Наверное буду искать другой банк, благо выбор есть. В общем не рекомендую.
Тинькофф Банк

Изначально по Вашему обращению коллеги подготовили корректный документ, «40817…» – с этих цифр начинаются номера счетов физических лиц, резидентов РФ. Какой-либо ошибки или недостоверной информации в документе не было. В рамках лояльности мы дополнительно подготовили и отправили новый документ, в котором дополнительно уточнили, что счет открыт для физического лица и не является счетом индивидуального предпринимателя.

Уверены, ответ помог прояснить случившееся, и дальнейшее обслуживание будет проходить исключительно в позитивном ключе.

Тинькофф Банк.
Привела двух друзей в банк около 3х месяцев назад. Дала ссылку на банк по которой они выбрали удобный продукт. Жду бонусы, первый месяц - тишина, написала, сказали что до 60 дней, жду дальше, снова тишина, подождала до расчётного периода, снова нет бонуса. Написала в чат, долго уточняли, уточнили что ошибка, написали коллегам чтоб начислили, через сутки приходит 900₽, раньше начисляли по 600₽ на человека, снова пищу в чат, уточняю за одного это или за двоих, жду 20 минут! Пока эту информацию утончают. Получаю ответ что за двоих 900₽ и сколько денег вы ждали?
говорю ждала 1200₽, а мне в ответ, вот можете посмотреть в приложении там указано сколько и за какой продукт. Смотрю, за вклады по 1000₽ с человека вообще, а оба друга знаю что вклады открыли. Пишу сотруднику, что не 900₽, а вообще 2000₽ получается должны))) сказал что отправил коллегам и сейчас на рассмотрении.
к слову клиент банка около 5 лет уже, обороты по карте не маленькие, в целом барком довольна, но вот эта ситуация напрягла: сперва тянули, потом забыли, потом непонятно начислили, кучу времени потратила пока выясняла все это. Не готовы платить за акцию - ну не устраивайте ее.
Тинькофф Банк

Банк в автоматическом режиме не выплатил бонус за участие в акции по техническим причинам, за что приносим извинения. В рамках обращения начислили 900 рублей – 300 рублей за оформление другом по акции дебетовой карты и 600 рублей за оформление вторым другом также дебетовой карты в период удвоенного вознаграждения. Коллеги свяжутся с Вами для дополнительных комментариев по вопросу бонуса за открытые вклады.

Сделаем все от нас зависящее, чтобы сотрудничество впредь было поводом исключительно для позитивных эмоций.

Тинькофф Банк.
Клиентом банка я являюсь уже много лет, и всегда была довольным клиентом. Была, правда, одна шероховатость несколько лет назад, когда из-за введённых банком комиссий я попала на круглую сумму, но даже тогда банк пошёл навстречу и комиссию вернул. И вот снова такой удар! В декабре я с опозданием узнала, что уже несколько месяцев сумма остатка на карте, на которую начисляется 6%, понижена до 300 тыс. А у меня было значительное превышение. Я решила найти этим деньгам место получше и сделать это побыстрее. Лимит на снятие наличных у меня 100 тыс. в день, и я три раза (по разу в день) снимала по 100 тыс. в банкомате Промсвязьбанка (это один из немногих банкоматов в районе, который выдаёт крупные суммы и при этом находится в защищённом месте). Более того, чтобы ускорить процесс, перевела 200 тыс. на карту мужа (у него тоже есть карта Тинькофф) и снимала с двух карт сразу. Сегодня случайно листнула историю декабрьских операций - и что я вижу? Банк взял комиссию по 1000 р. за каждое снятие. У мужа то же самое. Откуда эти комиссии? Я просмотрела историю операций за два года. Нашла два снятия аналогичных сумм в банкоматах Промсвязи - только каждый раз они снимались в три приёма. Тогда никаких комиссий не было. Что же случилось? То ли нынче Просмвязь стал некошерным банком, то ли есть какие-то особые комиссии за снятие крупных сумм? Что ли Тинькофф выгоднее платить стороннему банку тройную мзду за трёхкратное снятие 100 тыс.р., чем за однократное? Так я могу тогда снимать в сберовских банкоматах - те всего по 5 тыс. за раз выдают.
И самое интересное, что о том, что с тебя взята эта драконовская комиссия, ты узнаешь лишь через неделю или даже больше, когда она отобразится в списке операций. К тому времени можно успеть влететь тысяч на 10 (или кратно больше, если ежедневно снимать сразу с нескольких карт).
В общем, ужасно жаль денег и хочется забросить куда подальше карточку Тинькофф и забыть о его существовании.
Тинькофф Банк

Банк удержит комиссию за снятие наличных с дебетовой карты, если превысить льготные лимиты из пункта 4 тарифного плана, что и произошло в описанной ситуации. Информацию о состоянии лимитов можно в режиме онлайн проверить в личном кабинете/мобильном приложении Тинькофф, либо при обращении в банк по удобному каналу связи. Комиссию банк списывает после обработки операции, которая, как правило, занимает несколько дней.

Мы дорожим финансовым сотрудничеством и в первую очередь стараемся руководствоваться интересами клиента, но не сиюминутной выгодой. Несмотря на отсутствие ошибок со стороны банка, приняли решение вернуть комиссию в индивидуальном порядке. Пожалуйста, учитывайте условия тарифного плана на будущее.

Тинькофф Банк.
Являюсь клиентом банка с 2013 года, с самого начала пользуюсь их дебетовой картой (карта супер, всем советую), кредитной картой с 2015(тоже все в целом ок, кроме начисляемых процентов), и в 2017 году взял кредит наличными, который на данный момент погашен на 60%.

За весь срок пользования кредитом не было не единой просрочки платежа, также не было просрочек платежей по кредитной карте.

В связи с переездом в другую страну возникли... Читать далее

В связи с переездом в другую страну возникли финансовые трудности, о которых я сообщил в банк письмом. Также в письме я озвучил просьбу отсрочить мне платежи по кредиту наличными на 3-4 месяца.

Несмотря на 6-летнюю историю наших хороших отношений, банк ответил отказом: "Учитывая краткосрочный характер ваших затруднений, банк не располагает возможностью изменить текущие условия погашения задолженности."

Возьму ли я еще один кредит наличными в тиньковбанке? Пожалуй нет.

Для раздумывающих об открытии счета в Тинькоф банке -  удобное приложение и приветливый сервис, благодаря которым я стал их клиентом в 2013, в 2019 году есть и у других банков тоже.
Тинькофф Банк

Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться со сложностями финансового характера. Предоставление отсрочки или льготных условий погашения задолженности по кредитному продукту – право, но не обязанность банка. Ваше обращение коллеги всесторонне рассмотрели, однако по кредиту наличными нет возможности предложить льготную программу для погашения, которая отвечала бы желаемым параметрам.

Надеемся на понимание.

Тинькофф Банк.
Здравствуйте. Сквзать, что я в шоке от банка "Тинькофф" и его сотрудников-это ничего не сказать. Ситуация заключается в следующем, у меня заблокировали мою карту этого банкв по причине "что она скомпромитирована", т.е. взломана. Окей, хорошо. Позвонил специалист из банка и сообщил, что нужно будет перевыпустить карту. Тоже хорошо. В чате оператор помог мне заказать перевыпуск карты. Запланировали встречу на 09.01 с 15 до 17 часов. Разумеется, я распланировала текущий день. И что в итоге? Мне звонит курьер и говорит: "знаете, ваша карта еще не готова, давайте переносить встречу". Ребят, вы серьезно?Ничего так, что я пол дня потеряла, поменяла свои планы для того, чтобы встретиться с курьером, а вы мне "давайте переносить".  Я потратила свое время и деньги, чтобы получить карту, а в итоге что? честно говоря, вообще в шоке от отношения банка к своим клиентам. + ко всему сделала карту банка "тинькофф" зарплатной, по всей вероятности зря. Никому не советую этот банк.
Тинькофф Банк

Причиной описанной ситуации послужили ошибки со стороны представителя банка в силу человеческого фактора. Проведем беседу и дополнительную работу с коллегой во избежание подобных случаев в будущем.
Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства.

Вам уже назначили новую встречу для получения карты, пожалуйста, ожидайте.

Тинькофф Банк.
Основная моя цель при выборе банка была и есть это наличие  возможности осуществления точных расчетов.  Для этого, я использую дебетовую карту с абонентской платой 99 руб./месяц, личный кабинет и мобильное приложение данного банка.

Платежей у меня (и не только у меня, думаю, что у многих) более чем достаточно, это и мобильная связь, это и "Мособлгаз", и "Мосэнергосбыт" т.д. Соответственно, суммы самые разные, большие, маленькие - самые разные. Это может быть 1,63 руб. , а может и 27542 руб. на один платеж.

Однако, банк в одностороннем порядке не разрешает клиентам осуществлять точные расчеты. Что это означает.

Например, "Beeline" ("Мособлгаз", "Мосэнергосбыт" - неважно какой оператор в принципе) выставляет вам счет на сумму 1,29 руб. или вообще 0,14 руб. Вы заходите в свой личный кабинет и пытаетесь оплатить счет одной организации на 1,29 руб., второй организации на 0,14 руб., третьей организации на 3,25 руб. и т.д. Но, "Тинькофф-банк" принудительно не принимает точные платежи и обязывает клиента платить в 10 раз больше, то есть вы должны не 0,14 руб заплатить а 10 руб. и так по всем организациям и так всем клиентам "Тинькофф-Банка". Фактически, банк обязывает клиентов оплачивать бОльшую сумму нежели в счете, создавая лишние суммы на счетах организации (условно говоря, бесплатное кредитование организаций за счет денег клиентов "Тинькофф-Банка").
То есть клиент не сможет оплатить ту же мобильную связь точно по счету на сумму, например 2,35 руб.  Т.о. точные расчеты в принципе в "Тинькофф-Банке" невозможны.
В случае закрытия счета у интернет-оператора, оператора мобильной связи, "Мособлгазе" и т.д. из-за действий "Тинькофф-Банка" просто так обнулить счет не получится. Нужно писать заявление о переводе остатка суммы обратно клиенту, чтобы обнулить счет и только тогда счет будет закрыт.

По условиям договоров (с операторами связи, с "Мособлгазом", с "Мосэнергосбытом" и т.д.) абонент не обязан оплачивать ежемесячные счета в размере бОльшем, чем сумма счета.

"Тинькофф-Банк" же, наоборот, заставляет клиента оплачивать бОльшую сумму, чем требуется, из-за этого на счетах поставщика услуг образуются излишние денежные средства. И клиенту и поставщикам услуг очень важно вести все взаиморасчеты точно.
Клиенту нет необходимости переплачивать, поставщикам услуг не нужны лишние транзакции по возврату излишне уплаченных сумм из-за требований "Тинькофф-Банка".

По моему запросу,  ни один российский нормативный правовой акт, подтверждающий право"Тинькофф-банка" обязывать клиента осуществлять платежи в бОльшем размере, чем требуется, но не менее 10 рублей, банком предоставлен не был.

В связи с вышеизложенным, повторно запрашиваю российский нормативный правовой акт, подтверждающий право "Тинькофф-банка" обязывать клиента осуществлять платежи в бОльшем размере, чем требуется, но не менее 10 рублей.
С точки зрения бизнеса - ни клиенту (плательщику), ни поставщику услуг (организациям)  такая навязанная услуга "Тинькофф-Банком" не нужна. Клиент не готов переплачивать, поставщики не готовы осуществлять возвраты излишне уплаченных сумм.
Ведение неточных расчетов клиенту неинтересно. С таким же успехом, клиент может оплачивать неточные суммы через платежные терминалы.

Прошу "Тинькофф-Банк" :

Снять ограничения в сумме платежа, реализовав возможность вести точные расчеты.
Тинькофф Банк

Согласно пункту 4.5 условий обслуживания банк вправе устанавливать ограничения на оказание услуг, предоставляемых через каналы дистанционного обслуживания, коими в данном случае являются личный кабинет и приложение. Ограничения согласуются в том числе и с самим провайдером. Изменить их не можем, при этом возьмем пожелания на заметку. Не будем исключать возможных изменений в будущем. Надеемся на понимание и благодарим за обратную связь.

Тинькофф Банк.
до этого писал положительный отзыв (о чем сейчас жалею). просто обманывают. недоговаривают. бонусная программа ужас, как и в любом другом банке. ждал 2300 балов на счету УЖЕ БЫЛО 1000 балов. раз и все пропало 2300 перечислили. последний месяц у него обслуживать. ОБМАНУЛИ чтобы вернуть 350 надо отдать 2000 кешбек в рекламе одно по факту другое
Отмодерировано. Пожалуйста, не используйте ненормативную лексику на публичном портале.
Тинькофф Банк

В действиях банка нет обмана, об изменениях в правилах программы лояльности уведомили заранее письмом по электронной почте. Сожалеем, что новые условия не нашли привлекательными. Банк готов рассмотреть возможность выплаты баллов, которые не получили вследствие изменений, однако договор уже заблокировали. Надеемся, измените решение в будущем.

Тинькофф Банк.
Ощущение что Тинькофф Банк лояльно относится только к блогерам. Везде реклама дебетовой карты. Ок. Решилась в кое-то веки начать сотрудничать с данным банком.  Ибо в наших краях данный банк. в принципе, не пользуется популярностью из-за вечных проблем с кредитами. Постоянно остаются люди должны) ну да не суть. В общем оставила заявку на сайте. Перезвонили лишь спустя пару дней. Ладно... В разговоре выясняется что у меня в данном банке уже есть мои данные, но они некорректные. На мое: "Я в Ваш банк не обращалась и никогда заявки не оставляла. Откуда такое?". получила: "Ну Вы наверное в 18 лет обращались к нам за кредитом, у меня высвечивается что Вы обращались с другими паспортными данными и сейчас происходит накладка. Мы постараемся решить это в течении двух часов и я Вам перезвоню". Ладно. жду. Перезванивают: "Мы не можем решить Вашу проблему. По времени это займет пару дней. Но все решится, мы Вам перезвоним и Вы получите Вашу карту". Итог: пошла 3 неделя. мне никто не звонил, на горячей линии, ВНИМАНИЕ. "Вашей заявки по карте нет. Оставьте заявку на сайте и с Вами свяжутся". Чтоо?? это типа не получилось решить перед нг, праздники, лень работать да и зачем заморачиваться, просто удалим заявку. как будто ее и не было?
На мои вопросы, когда я обращалась, с какой целью, ответов я не получила. Говорю, мне с Вашего банка звонили, предлагали открыть счет для ООО, мы обсуждали с Вашим специалистом и это был единственный раз взаимоотношений с Вашим банком, я отказалась. Так все же что у Вас за данные и откуда они? Получила невнятное бормотание.
Так вот. Уважаемый Тинькофф. Вас так активно хвалят блогеры, однако складывается ощущение, что Вы такие хорошие только к публичным личностям. Все прям у Вас решается оперативно, буквально за пару минут, а тут? Сначала два часа, потом два дня. потом неделя, по итогу вообще: Вы к нам не обращались.  Причем не только со мной такая ситуация. Совсем недавно у Вас пытались открыть счет для ИП.  Звонили, писали, 0 эмоций. Проблема решилась только тогда когда девушка в инсте публично к Вам обратилась)) это получается, что бы Вы обратили внимание на простых смертных к Вам надо публично с гневом обращаться? ну или может все же кто-то из сотрудников соизволит мне позвонить, объяснить ситуацию как так получилось что была заявка, что какие-то данные некорректные, что как бы решалась проблема, а по итогу заявки и не было.
Тинькофф Банк

В 2012 году в банк поступила заявка на кредитную карту от Вашего имени, которую банк не одобрил. По техническим причинам это повлияло на результат рассмотрения новой заявки.

В таких ситуациях вносим исправления вручную, этот процесс обычно занимает несколько дней. Увы, в данном случае понадобилось больше времени. Коллеги уже несколько раз пытались с Вами связаться для назначения встречи с представителем. Увы, пока безуспешно.

Каждому клиенту уделяем максимум внимания и всегда готовы проявлять индивидуальный подход. Уверяем, данная ситуация — исключение.

Тинькофф Банк.
На карту Тинькофф мне перевели деньги за оказанную услугу, в дальнейшем оказалось, что перевод был совершён мошенником, который, позвонил в Тинькофф банк и пытался этот перевод отменить, сказав что он был ошибочным. В последствии Тинькофф заблокировал мою карту и обязал меня явиться в отделение для написания заявления о закрытии счета и перевода моих денежных средств на мой счет в другом банке. По приезду в банк меня встретил сотрудник и на проходной в кафе дал мне бланк заявления. Я обратилась с просьбой написать объяснительную и попытаться разблокировать свой счёт для дальнейшего пользования. В итоге я написала 2 заявления, одно с просьбой разблокировать счёт, второе на закрытие счета и перевод средств. Сотрудник банка сказал, что если первое заявления примут, второе он подавать не будет, в противном случае, если мне будет отказано в разблокировке, пустит в ход второе заявление. В итоге через пару недель мне пришла смс от банка о том, что мой счёт разблокирован и операции доступны. https://i.imgur.com/JXi4Mzs.jpg Я не сомневаясь, что приняли мое заявление о разблокировке воспользовалась своей картой и приняла денежные средства. Попытка снять деньги с банкомата увенчалась неудачей и я узнала, что мой счёт опять оказался заблокирован. Меня снова просят о личном визите в банк, посидеть в кафешке на первом этаже и написать заявление на столе с крошками. Оператор по телефону говорит, что смс была ошибочной, но при этом банк отказывается идти на встречу, не смотря на то, что по их вине меня ввели в заблуждение и мои деньги опять оказались заблокированы. Я не вижу смысла прилетать в Москву в непонятное кафе, к непонятному сотруднику банка для идентификации себя и подачи заявления ПОВТОРНО!. Несколько раз звонила с просьбой принять заявление онлайн, так как реквизиты для перевода не менялись,  но мне было отказано. Я сейчас нахожусь в другом городе и возможности прилететь в Москву нет. Считаю, что Тинькофф банк просто издевается над своими клиентами, не отвечает за свои же ошибки.
Тинькофф Банк

Коллеги временно разблокировали карту для перевода средств по Вашему заявлению. Это техническая особенность проведения платежей.

У нас есть весомые причины настаивать на личном визите для вывода средств на счет в другом банке. Надеемся на понимание.

Это просто ужас!!!
я являюсь ип и есть счёт в банке Тинькоф
4 января на счёт была наложена картотека в 500₽ судебными приставами за автомобильный штраф (штраф был оплачен ещё в декабре на сайте приставов и теперь там не числиться, но видимо в нашей великой России!!!! Списание со счетов не было отменено и один и тот же штраф был оплачен на сайте приставов, !!!! Списан с Карты Втб и ещё наложена картотека на Тинькоф!!! Смешно)))) а мне... Читать далее
Это просто ужас!!!
я являюсь ип и есть счёт в банке Тинькоф
4 января на счёт была наложена картотека в 500₽ судебными приставами за автомобильный штраф (штраф был оплачен ещё в декабре на сайте приставов и теперь там не числиться, но видимо в нашей великой России!!!! Списание со счетов не было отменено и один и тот же штраф был оплачен на сайте приставов, !!!! Списан с Карты Втб и ещё наложена картотека на Тинькоф!!! Смешно)))) а мне нет)
ну отвлеклась от темы, в обще есть картотека на 500₽ на счете более 400 000₽, но она не списывается!!!! И ни копейкой со счета я распорядится не могу!!!! Звонила и писала в Тинькоф неоднократно, умоляла списать эти несчастные 500₽ ( которые потом вернут обратно,т к это уже 3-я оплата одного и того же штрафа) но Тинькоф говорит что у них технические проблемы и устранят их до 18!!!!!! Января)) как быть? Мне необходимо уже сегодня перечислить деньги за товар, как вести бизнес.!???
у меня есть штрафные санкции, кто их будет оплачивать????
В личном кабинете пишет, что необходимо пополнить счёт и деньги спишутся))))
вобщем из за того, что банк не может списать эти несчастные 500₽ и снять картотеку, я попала в такую передрягу, что хоть вешайся!!! И денег взять неоткуда больше.
Устранить проблемы банк не хочет, только отписывает и говорит ждите
Тинькофф Банк

По техническим причинам у нас нет возможности ускорить списание. Извините за неудобства.

Вопрос у коллег на контроле, делаем все возможное для скорейшего решения.

Тинькофф Банк.
Всё у банка хорошо, кроме нескольких вещей - если вдруг кто то каким то образом оставил им ваш номер телефона, то всё, капец, можете вешаться от телефонного спама, их сотрудники будут названивать и не смогут это прекратить.
Уже почти месяц мне звонят и просят найти какого-то человека и передать ему что у него задолженность перед банком. Ни ответы ни обращения в банк с просьбой перестать мне звонить не помогают -- сотрудник поддержки банка просто отказывается исключать мой телефон из списка для обзвона пока я им не выясню и не расскажу где же тот искомый ими человек работает, какой у него правильный номер телефона, и т.д. и т.п.
Итого, любой бомж может случайно оставить ваш номер и вы потом не отмоетесь от банка. Даже не знаю, смогут ли помочь в таких случаях надзорные органы, вроде бы "телефонный спам" у нас ещё не регламентируется строго, приходится лишь заносить их в чёрный список телефона.
Тинькофф Банк

Хотели бы детально разобрать ситуацию, пожалуйста, направьте на connect@tinkoff.ru 2 номера телефона: с которого поступил звонок и тот, на который звонили. Проверим коммуникации и примем необходимые меры по возможности.

Тинькофф Банк.

Разочаровался в Тинькофф Банке. Давно имею Кредитную карту Тинькофф Банка, так же еще дольше дебетовую карту Тинькофф Блэк и пр. Обратился в Банк с желанием закрыть карту, по причине комиссии за обслуживание. Пользуюсь не часто и проценты которые приходят на остаток, бесполезны по причине взимания комиссии. Деньги держу в другом Банке.

И так позвонил в Банк, сообщил что необходимо сотрудник оперативно оказал поддержку сказал что нужно сделать, но в конце диалога спросил: Почему вы хотите закрыть карту? Сообщил, из-за комиссии.  И тут сотрудник предложил перевести на другой тарифный план, где остаток на счете будет начисляться свыше 100 000р, но без комиссии за обслуживание.

Довольно хорошее предложение и я согласился. Меня перевели на ТП 6.2 Все было в порядке 2 месяца.
Внезапно захожу в приложение 04.01.2019 и вижу, что тарифный план волшебным образом был сменен на ТПС 3.0 Который был ранее.

Будьте любезны Тинькофф Банк, разъясните ситуацию. Так же верните тарифный план, который был установлен согласно договоренности с сотрудникам вашего банка, для того чтобы не формировать мнение о том, что такие договоренности ничего не значат.
Mirafiore
Проблема решена (см.комментарий от 04.01.2019 14:05).
Тинькофф Банк

Тарифный план был изменен по техническим причинам. Случившееся послужило поводом для детальной проверки ситуации, постараемся не допускать подобного в будущем, пожалуйста, примите извинения за доставленные неудобства. Уже приняли меры и установили корректные условия тарифа.