Отзывы о дебетовых картах Тинькофф Банка

Добрый день, уважаемые пользователи сайта banki.ru!
Обратилась в Тинькофф банк, оформила 3 карты, дебетовую себе и 2 карты Junior для детей.

Приятно то, что можно выбрать дизайн детской карты, на выбор несколько вариантов.
Добрый день, уважаемые пользователи сайта banki.ru!

Вот здесь мне и понадобилась помощь сотрудника банка. Написала в чат о том, что выбранные мной варианты дизайна карт не подтвердились, очень не хочется вручить сыну карту хоть и со стильным, но с единорогом (карты именные). А вот для девочки самое то! К сожалению не знаю фамилию сотрудницы, которая действительно вошла в мою ситуацию и решила вопрос. В одну минуту этого не сделать, при этом девушка не один раз извиняется, что для этого требуется время. Очень приятно!

Во время работы с картами, консультант ответила ещё несколько моих вопросов. Вежливо, исчерпывающе, грамотно. Сотрудник ценит время клиента, а это важно.
Зовут Елена, внутренний номер 6901232. А написала я в 10:07.
Елена, я почувствовала себя КЛИЕНТОМ банка.

Я считаю, что такого сотрудника поощрить нужно!

Что меня сподвигло написать отзыв? Взаимная связь! Это редко, когда действительно хотят помочь, когда не шаблонные ответы, а есть и заинтересованность решить вопрос. Вот благодаря таким работникам "позвонить в банк" можно не откладывать. И ещё, то что несказанно радует.
Всегда интересовал вопрос, почему уже в школе детям не дают минимальное финансовое образование? Разве это не один из важных моментов в становлении личности? Тем более в наше время.

Получив карту Junior дети могут установить приложение. Благодаря приложению подрастающее поколение в доступном варианте получает небольшие азы и интересную, нужную информацию. Даже, например, как не остаться с 0 совершая покупки через интернет у недобросовесных продавцов, как не попасться на такую уловку.

При оформлении карты можно установить pin код, который вводит ребенок каждый раз совершая покупки. При утере карты ей не смогут расплатиться без правильного набора 4 цифр.
Опять же не нужно волноваться, что у любимого отпрыска нет наличных на оплату проезда и школьной столовой. Потому что пополнить карту можно в любой момент и с карты любого банка.
Это как раз то, что надо!
Большое спасибо, Елена (6901232) за Вашу компетентность в поставленных вопросах.
Периодически возникают проблемы при использовании карты банка Тиньков, в которых виноват даже не сам банк, а скорее третьи стороны. Но поскольку эти третьи стороны никогда на контакт не идут, приходится обращаться в банк - и банк как раз готов к общению и даже решает возникшие не по его вине проблемы.
Несколько примеров:

Несколько примеров:

1) в банкомате за границей взяли комиссию за снятие наличных, о которой не предупредили. Обратилась в банк - уже на следующей день комиссию вернули.

2) Покупала авиабилеты через Тиньков Путешествия для кэшбэка, купить не получилось, т.к. тарифы постоянно менялись в бОльшую сторону.  Пришлось покупать без кэшбэка на сайте авиакомпании. Пожаловалась банку - кэшбэк все равно выплатили, хотя покупала не через них.

3) За границей при оплате картой сняли доллары со счета в местной валюте, хотя обещали снять местную валюту. Из-за двойной конвертации в итоге заплатила больше, чем должна была. Обратилась в банк - разницу вернули. Во всех случаях банк показал себя с лучшей стороны, такая клиентоориентированность очень приятна.  Суммы были не очень большие, но именно такое отношение вызывает желание продолжать сотрудничество с банком, который так относится к своим клиентам. Молодцы.
Здравствуйте. Мой отзыв о Тинькофф банке в первую очередь заключается в том что это очень хороший, современный, удобный и необычный банк. Во вторую очередь мой отзыв заключается в том что я хочу поздравить оператора Ксению с тем что она прекрасный оператор т.к. она с большим терпением и вежливостью слушала мои нервные потуги и т.д. и т.п. Вообщем на мой серьезный взгляд это серьезный банк!
Администратор Народного рейтинга
Расскажите, пожалуйста, подробнее какие вопросы помогла решить Ксения.
Приветствуем!

Нам очень приятно, что вы поделились своим положительным опытом общения с нами. Будем и дальше повышать уровень клиентского обслуживания!

Ксении обязательно передадим ваши слова.
Работаю с банком уже несколько лет, за это время сотрудничества были как положительные моменты, так и в какое то время отрицательные, но хочу сразу заметить, что банк в кратчайшие сроки решал проблему в пользу клиента! Работаю с банком и по дебетовой карте и по кредитной, всегда остаюсь довольна, все удобно, поддержка отвечает как правило быстро, сотрудники заинтересованы в решении вопроса,

однажды столкнулась с ситуацией, что на карте... Читать далее

однажды столкнулась с ситуацией, что на карте было превышено количество токенов и она не привязывалась к nfc, сотрудники банка в кратчайшие сроки связались, после обращения карта сразу привязалась к nfc, из чего можно сделать вывод, что банк в рамках исключения пошел на встречу! Одна из лучших кредитных карт на рынке, возможность покупать в рассрочку, отличная бонусная система, прозрачные условия, так же хотелось бы отметить, что по дебетовой карте все как было отлично так и остается, (не смотря на количество негативных отзывов, что как на мой взгляд странно),

все работает быстро и без сбоев, возможность переводить деньги во все банки без отсутствия каких либо скрытых комиссий, абсолютно всегда система кешбека выдает лишь нужные категории, как будто знает, что именно будет нужно в том или ином месяце, самый лучших банк из всех с которыми я работала, а работала я со всеми крупными банками РФ и только Тинькофф остается на должном уровне, где в первую очередь нацелены решить вопрос клиента в моменте, закрыв глаза на формализм и бюрократию, банку желаю успехов и еще большего роста! Спасибо огромное за сотрудничество!
Администратор Народного рейтинга
«после обращения карта сразу привязалась к nfc, из чего можно сделать вывод, что банк в рамках исключения пошел на встречу», — пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншот положительного ответа банка на ваше обращение (финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. В письме не забудьте указать ссылку на отзыв.

17.01.2022 Оценка зачтена с учетом поступивших материалов.
Приветствуем!

Спасибо вам за детальный разбор. Нам приятно получать такие отзывы о нашей работе. Уверены, в дальнейшем работа с нами будет приносить только положительные эмоции, а отрицательные моменты останутся в прошлом.
Пользуюсь несколькими банками, из них всех Тинькофф - вне конкуренции. Всегда вовремя отвечающая поддержка, которая действительно решает возникшие проблемы, неважно, какие, будь то вопрос по кэшбэку или даже возврат средств, потраченных с украденной карты. Также, весьма удобные условия по счетам, гибкая бонусная программа (категории кэшбэка, отдельные кэшбэки по различным магазинам),  достаточно удобные условия по вкладам, а с подпиской TinkoffPro - вообще одни из самых выгодных. В общем, по моему мнению - этот банк по праву лучший в RU-регионе.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Для возможности зачтения положительной оценки, расскажите, пожалуйста, примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности в банке, с указанием дат и каналов обращения (сайт/чат и т.д.).

18.01.2022 К автору: по правилам Народного рейтинга (п.3.10.2) мы перенесли ваш новый отзыв к предыдущему. Если возникает необходимость дополнить свою историю, пожалуйста, пользуйтесь комментариями к отзыву.
Приветствуем.

Мы сделаем все, что можем, чтобы помочь, приятно знать, что вы так высоко это цените.
Спасибо за ваш отзыв и за то, что отметили основные преимущества наших продуктов.

Будем продолжать и дальше радовать вас!
Так вот, уважаемые граждане, в этот томный зимний вечер сижу себе на диване. Вечереет. Время к шести. Вечера. Ближайшие пару дней дома. Дай, думаю, закажу себе тмобайл. Не столько для целей связи, сколько для виртуальной дебетовки. Пока принесут, думаю, пока туда, пока сюда...

Заполняю анкету (по акции с первым бесплатным месяцем, хотя мне это фиолетово), а портал отвечает: доставка Сегодня с 21 до 23. СЕГОДНЯ, Карл!

Ну, чисто... Читать далее

Ну, чисто из спортивного интереса, думаю, всё равно позвонят-перенесут, заказал. В девять с копейками звонок курьера: через 20 минут буду у вас. О_О Еле успел с унитаза слезть, сорян за прозу, курьер звонит в домофон. В общем, еще не было десяти, а карта уже была вручена и активирована.

В общем, что хотелось бы пожелать. Чтоб у всех банков доставка так работала. И не только у банков. Чтоб ВСЯ доставка у ВСЕХ так работала!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Автор, какие ещё примеры качественного обслуживания вы можете вспомнить? Что можете отметить из положительных моментов?

14.01.2022 21:57 Спасибо за предоставленную информацию.
Тинькофф Банк

Всегда стараемся оперативно доставлять наши продукты, чтобы клиенты могли ими воспользоваться, как можно быстрее. Будем и дальше вас радовать!

Спасибо за отзыв
10.01.2022 курьер привез карту. Муж пользуется картой уже больше года, поэтому сразу написала в чат с просьбой изменить тариф, чтобы не платить за обслуживание раз в месяц. В чате поддержки мгновенно ответили на мою просьбу, сбросили условия тарифа и после уточнения нескольких деталей меня перевели на новый тариф.

Хочу выразить благодарность оператору Валерии и всему банку в целом! Отличный банк, за полтора года у мужа не было никаких проблем, надеюсь и у меня не будет.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на портале, скриншот обращения в чат банка (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

14.01.2022 09:30 Спасибо за предоставленную информацию.
Приветствуем.

Мы постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы наше сотрудничество приносило вам только положительные эмоции! Работу Валерии обязательно оценим.

Спасибо за отзыв
Здравствуйте, хочу оставить отзыв по Тинькофф банку. У меня дебетовая карта . Вначале была  с платой за обслуживание (хотя уже почти во всех банках об этой опции забыли)- после диалога с ботом или оператором - мне отключили плату за обслуживание. Вот отмечу , что чат у них с банком на 5+- ответы чёткие, по делу и очень быстро.

Интерфейс приложения великолепный. Вообще онлайн технологии конечно в тинькоф не сравнятся ни с какими другими банками . А ещё у них программа приведи друга с разными плюшками. Конечно воспользовалась . И банку хорошо и мне приятно. Молодцы, метод сарафанный всегда работал. Курьер , который доставлял карту - в рубашке, очень серьёзный. Лицо компании . Молодцы . Кэш бэк интересный. Первые 3 мес мне ещё платили по 500 руб кэша. Сейчас 1%, на повышенные категории больше . Хотелось бы почаще возможность выбрать Пятерочку в повышенных кэшах. Спасибо
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв! Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скрин обращения в чат поддержки для отмены платы за обслуживание и результат. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

12.01.2022 с учетом полученных материалов оценка зачтена.
Тинькофф Банк

С такой командой, как у нас, можно хоть горы свернуть Спасибо, что не оставили без внимания и поделились впечатлениями. Мы продолжим развиваться, чтобы создавать сервис, который заслуживают наши клиенты!
Из появившихся 4 января 8-ми! категорий кэшбека на январь! смог выбрать только 1-ну. Остальные это довесок (мусор). Я думаю, что далее пользоваться вашей подпиской Pro не имеет смысла. Хоть из 6-ти категорий, хоть из 8-ми категорий, хоть из 28-ми никакого реального кэшбэка не предлагается. Поэтому и тратить деньги на ваше Pro не имеет смысла. Далее Pro продлено не будет.
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем ответ банка.

11.01.2022 Первоначально отзыв размещался с оценкой «2». В связи с пожеланием автора проставляем оценку «5».
Приветствуем.

Мы всегда стараемся предложить подходящие для клиентов категории. При этом рекомендуем пользоваться специальными предложениями от нас и наших партнеров, чтобы получить дополнительный кэшбек.

Очень приятно, что решение, которое мы предложили, устроило вас. Обязательно отметим работу Николая и передадим ему ваши слова!
Забронировал отель через Тиньков. Заезжая в отель стал оплачивать проживание (сумма примерно 500 евро) и привязал к счету в евро не ту карту, которой оплатил. В итоге карта, которой оплатил, оказалась привязана к счету в рублях.

По опыту знал, что гораздо выгоднее сначала купить валюту (в моем случае  - евро) в приложении Тиньков, привязать карту к счету в евро и заплатить со счета в евро. Ну и что при проведении операций в валюте, отличной от валюты карты (в моем случае операция в евро, а счет  - рубли) - курс пересчета из евро в рубли у Тиньков выше. (чем если просто купить валюту через приложение). Но вот оплошность вышла с привязкой карты. Но когда прошло списание, не ожидал, что с курсом всё так плохо: курс покупки евро в приложении был 84,85 (у меня подписка "Тиньков про", поэтому курс покупки евро в приложении лучше), а списание прошло по 87,70, что на 3 рубля выше.

Обратился в чат с просьбой оставить обращение, чтобы операция покупки евро была перепривязана со счета в рублях, к счету в евро. И приготовился ждать неделю, пока обращение банк рассмотрит. Но представитель банка Григорий перезвонил минут через 15, мы с ним обсудили, что перепривязывать транзакцию к другому счету сложно, подсчитали потери, и обговорили размер компенсации. Григорий обещал решить вопрос либо в течении получаса сегодня (заканчивался рабочий день), либо в течении следующего дня. Но сумма компенсации потерь была зачислена на рублевый счет через 5 минут после нашего с ним разговора. Вот это конечно оперативность.

Также благодарен оператору чата Анастасии - она достаточно профессионально зафиксировала обращение, ничего не упустив. А когда я переспросил, точно ли она зафиксировала что я прошу перепривязать счет, по которому прошла транзакция - она ответила, что все что я написал в чате - внимательно прочитала, составила обращение и еще раз его перечитала для проверки. Так что иногда Тиньков поражает сверх скоростью и лояльностью к различным ситуациям.

Ну и конечно онлайн перепривязка карт к разным счетам в приложении - моду задал Тиньков, потом уже другие банки начали позволять перепривязывать в приложении карту к другому счету. Удобно, но иногда вот случаются такие казузы, что не перепривязал и оплатил.
Приветствуем.

Всегда стараемся помочь, если есть такая возможность. Приятно, что все получилось. С удовольствием передадим теплые слова адресатам.
Пользуюсь дебетовой картой Тинькофф Блэк, 3-ех платежных систем которые есть. Работает все идеально, обслуживание на высшем уровне, сразу же отвечают в поддержке. Что касаемо о банкоматах, лично у меня в городе они в шаговой доступности. Кэшбэк супер тема, за простые покупки можно получать до 500 рублей в месяц, а за повышенный кэшбэк в других категориях до 1000 рублей.

Обслуживание в счетах бесплатное, доступно до 20 счетов в разных валютах, карта во время путешествий очень выручит.  Есть множество разных карт от премиальных до детских. По сравнению с другими банками, обслуживание в этом на наилучшее, рекомендую присмотреться именно к этому банку!
Мое мнение остаётся на том, что Тинькофф лучший банк!
Администратор Народного рейтинга

17.01.2022 с учетом полученных дополнений от автора оценка зачтена.
Тинькофф Банк

Это здорово, что вам нравится наш сервис! Мы будем улучшать его, чтобы у вас было больше поводов написать такие отзывы, спасибо
Очень люблю Тинькофф!

Пользуюсь Premium подпиской этого банка, которая включает посещение бизнес-залов по системе LoungeKey.

Согласно условиям, мне положено 2 бонусные проходки в Бизнес-зал ежемесячно, но для ноября 2021 я попросила дополнительные 2 проходки. Банк пошел мне навстречу и предоставил их! Было очень приятно!... Читать далее
Очень люблю Тинькофф!

Скриншоты ответы на обращения в Тинькофф прилагаю:

Тинькофф Банк

Мы хотим, чтобы наши карты приносили вам не только положительные эмоции, но и были выгодны в обслуживании. Спасибо, что поделились вашими эмоциями. Будем и дальше радовать вас нашей работой!
Хочу выразить благодарность Персональному менеджеру - П-ву Никите! За этот 2021 год мы с Никитой очень плотно работали по разным вопросам в рамках обслуживания моей карты Tinkoff METAL. Никита всегда показывал свою подкованность, профессионализм в решении различных вопросов. В работе с Никитой действительно видно его заинтересованность в решении вопросов Клиентов. За этот год он стал мне кем то большим чем просто сотрудник банка, он стал своим доверенным лицом.

На Никиту всегда можно положиться, ведь если его попросить о сущей мелочи, можно быть уверенным что даже это мелочь будет выполнена в лучшем виде. Знания Никиты по продуктам карты очень обширны. Например недавно мы к моей металлической карте выпустили еще одну пластиковую с отдельным счетом, что для меня было очень важно.

Спасибо Никита за вашу качественную работу! И поздравляю Вас с наступающими праздниками! Всего вам только самого лучшего, и что бы близкие всегда были рядом и радовали вас!
Тинькофф Банк

Спасибо за такой полноценный отзыв о нашей работе. Мы рады, что нашли общий язык, смогли поддержать и помочь в нужный момент. Никита молодец, похвалим его
Пользуюсь услугами данного банка вот уже более пяти лет. Устраивает абсолютно всё:
Онлайн чат — сотрудники готовы решать вопросы днём и ночью, всегда на связи. Сайт легко трансформируется в "интернет-приложение" банка. Через мобильное приложение легко выйти на связь и решить любые вопросы и банк встанет на Вашу сторону. (кредитная карта), реструктуризация.

С представителями можно назначить доставку банковских продуктов на любое удобное Вам время. (дебетовая карта), банкомат. Нравится, что другие банки пытаются мимикрировать под Тинькофф, а Олег ТАКОЙ ОДИН!
Уже невозможно представить, каким бы был финансово-технологический сектор без Вас. Спасибо, что ВЫ есть!
Тинькофф Банк

Мы рады, что вы с удовольствием пользуетесь нашими продуктами, поддерживаете нас на нашем пути развития. Будем становиться лучше, и надеемся, что дальнейшее взаимодействие будет приносить такие же положительные эмоции
Начну с того что долгое время искал хорошую дебетовую карту без платы за обслуживание,и о чудо, просматривая видео на Youtube наткнулся на рекламу карты Tinkoff Black, в которой говорилось,что если оформить ее до конца октября,за обслуживание никогда не придется платить. И как я позже узнал карту можно оформить в лимитированном дизайне,а также получать до 20% кешбека в Steam,Origin и тд.

24 октября в 13:00 назначил встречу с... Читать далее

24 октября в 13:00 назначил встречу с сотрудником Tinkoff банка для получения карты. На встречу приехал сотрудник Антон и очень подробно рассказал про возможности карты,про приятные бонусы а также про накопление кешбека. Все прошло быстро и комфортно. Также очень хочется отметить что при звонке в банк не приходится слушать идиотские мелодии по 5-10 минут, а операторы вежливые и терпеливые.
Администратор Народного рейтинга
«операторы вежливые и терпеливые» — пожалуйста, приведите конкретные примеры качественного обслуживания и направьте на наш адрес responses@banki.ru скрин из личного кабинета в котором видно наличие продуктов банка на ваше имя (финансовую информацию нужно замаскировать). Письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте и укажите ссылку на отзыв.

16.01.2022 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
Приветствуем!

Спасибо вам за отзыв! Мы стараемся сделать наши продукты не только удобными, но и выгодными для вас. Также мы всегда на связи, чтобы вы могли обратиться к нам по любому вопросу для его решения.

Уверены, будем и дальше радовать вас нашими продуктами и сервисами на протяжении многих лет!
Хочу персонально поблагодарить Олесю - сотрудницу Поддержки Тинькоффа. Пользуюсь я услугами данного банка относительно недолго около 1.5 лет и часто возникают вопросы, которые требуют немедленного решения и пояснения со стороны профессионала.

Олеся тот самый пример. 20 сентября я решил поменять тариф своей дебетовой карты, но к сожалению автоматизированная поддержка не могла мне в этом помочь. Олеся же своевременно разъяснила мне все о переходе на новый тариф: его плюсы и минусы, а также стоит ли вообще переходить на него.

Ответила на несколько вопросов в том, числе про их специальные предложения и подписку Тинькофф Про. В общем и целом поддержка Тинькофф Банка работает на ура!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв! Для принятия решения нам необходимо получить от вас скриншот общения в чате с поддержкой банка и справку из л/к о заключении договора обслуживания (конфиденциальную информацию можно замаскировать) нам на почту responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте.

06.01.2022 Письмо получили, оценка "5" засчитана
Тинькофф Банк

Спасибо за положительный отзыв и столь высокую оценку! Мы передадим слова благодарности Олесе — она проделала хорошую работу Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Прошу руководство Тинькофф банка произвести награждение сотрудницы горячей линии и выразить ей глубокую благодарность клиента банка.

Специально в конце беседы настоятельно попросил какие-нибудь дополнительные данные, чтобы можно было выразить благодарность: Нина, №100948457.

Вчера, 27.12.2021, в 21:07 я позвонил на горячую линию банка Тинькофф. Было позднее время после тяжёлого дня и я, признаюсь честно, изрядно подтупливал. Вопросов было много, решать надо было срочно, а тема для меня новая, вызывающая опасения: дистанционное открытие онлайн-вклада в стороннем банке с перечислением через Финуслуги Московской биржи. Так как я активно пользуюсь картой ТБ, то планировал пополнение достаточно крупной суммой именно через неё.

Нина, оператор горячей линии, развеяла мои сомнения и опасения, очень помогла мне в решении вопроса количества и сумм переводов, по моей просьбе мы рассмотрели несколько вариантов: от перевода по реквизитам до СБП (по QR-коду). Я получил ответы на все интересующие меня вопросы, как то: размер переводов без комиссии, возможные сроки прохождения платежей и просто технические вопросы - где что нажать и как что-то посмотреть.

Со стороны сотрудницы была абсолютная благожелательность, терпение и стремление помочь клиенту, разбор сложных, новых, вызывающих у меня опасения вопросов.

Итого, уже утром все платежи прошли, вклад был открыт. Знания получены, опыт прокачан, лояльность клиента к ТБ перешла на новый уровень. Ребята, вы молодцы, я рекомендовал и буду рекомендовать Тинькофф Банк, хороший сервис и отличный персонал - это прекрасное сочетание, сохраните их.
Готов пройти верификацию, подтвердить информацию лично.
Тинькофф Банк

Нина показала высокий уровень обслуживания, который мы всегда стремимся поддерживать! Мы обязательно передадим ей ваши слова и похвалим за хорошую работу Спасибо за высокую оценку!
Время от времени оставляю отзывы на банки, когда возникают проблемы, надо что-то и хорошее написать :) Про тинькоф-банк, тьфу-тьфу-тьфу, жалоб и плохих отзывов оставлять не приходилось. Восхищаюсь этим банком, как всё построено, как банку удается на протяжении многих лет поддерживать высокий уровень сервиса и с технической стороны, и с точки зрения общения с сотрудниками. Всегда вежливо, всегда понятно, быстро, четко и с заботой о клиенте, то... Читать далее
Время от времени оставляю отзывы на банки, когда возникают проблемы, надо что-то и хорошее написать Про тинькоф-банк, тьфу-тьфу-тьфу, жалоб и плохих отзывов оставлять не приходилось. Восхищаюсь этим банком, как всё построено, как банку удается на протяжении многих лет поддерживать высокий уровень сервиса и с технической стороны, и с точки зрения общения с сотрудниками. Всегда вежливо, всегда понятно, быстро, четко и с заботой о клиенте, то есть обо мне.

Из конкретики - заметила странное списание с карты в пользу теле2 на 200 рублей, прошло уже более недели. Я теле2 не пользуюсь, и время операции такое, что даже телефоном маловероятно, что пользовалась. Обратилась в чат банка в мобильном приложении. Мне предложили заблокировать карту и далее пообщаться с сотрудником по телефону.

Меня, конечно, помучали стандартными вопросами, но вопрос решили очень быстро - на следующий день привезли новую карту и перевели 200 рублей обратно на счет (хотя разбирательство по вопросу будет ещё в течение месяца).
Тинькофф Банк

Мы всегда стараемся решить вопрос в пользу нашего клиента, если это возможно. Рады, что смогли вам помочь в этой ситуации! Обязательно отметим своих героев Уверены, что будем радовать вас и дальше отличным сервисом!
Смотрю многие ругают банк, в моём случае банк всегда отвечает, только положительными решениями для меня.

Последний совсем глупый с моей стороны, связан он с несвоевременным прочтением тарифом по дебетовой карте Тинькофф black. Обычно я не снимаю наличные, точнее никогда, но возник форс-мажор и тут же попала на комиссию за снятие менее 3 тыс в чужих банкоматах.

Решила написать уважаемому Тинькофф банку на сайте banki.ru, комиссию вернули, без каких либо рабирательств, в рамках лояльности банка. Желаю Тинькофф банку процветания и благополучия в новом году!
Спасибо за отзыв.
Автор, чтобы мы смогли оценить ситуацию, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на портале, скриншоты указанного обращения и возврата средств на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

06.01.2022 Информацию получили. Отзыв зачтен.
Тинькофф Банк

Снятие наличных - одна из важных операций по карте, о которой мы подробно рассказываем в нашем приложении: нажмите на счет нужной карты на главном экране, прокрутите вниз и выберите "Тариф". Также мы подходим к каждому вопросу отдельно, чтобы решить его в индивидуальном порядке.

Спасибо, что поделились своим опытом. Будем двигаться в том же направлении!
Часто приходится ругаться с Тинькофф из-за стабильности работы некоторых сервисов, но к чему мне сложно придраться, так это к работе по программе лояльности.

Не первый раз совершаю крупную покупку в салонах связи и каждый раз данные операции по умолчанию проходят вне любых бонусных программ банка, т.к. код mcc входит в список исключений. Каждый раз удавалось получить соответствующее начисление кэшбэка/баллов после обращения в онлайн чат... Читать далее

Очередная покупка была совершена вечером 19/12 в Мегафоне. После проведения операции она ожидаемо была проведена мимо кэшбэк программы.

20/12 написал сообщение в чат мобильного банка и через несколько минут оператор составил обращении - 21/12 все бонусы по операции были начислены на счет.

Удобно, быстро. Спасибо.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru скриншоты вашей переписки со службой поддержки, а также скриншот ответа банка на обращение, в котором видно, что вопрос решен в вашу пользу.

04.01.2022 Скриншоты получили, спасибо! Оценку зачли.
Тинькофф Банк

Вы правильно подметили, категорию кэшбека мы определяем по MCC коду, который установлен на терминале в магазине. Если код не подходит к той или иной категории, то повышенный кэшбек может быть не начислен.
Но мы всегда готовы пойти навстречу, если написать нам в чат или позвонить - мы рассмотрим возможность начислить бонус вручную, как произошло и у вас.

Благодарим за отзыв)
Тинькофф,пользуюсь твоей картой (и другими продуктами) более 2,5 лет. После зарплатной карты твоего большого конкурента, твоя Блэк, приложение, а главное сервис, были (и остаются) самыми самыми (высшая степень восхищения!!!). Но хвалить каждый может, а вот найти недостатки, когда придраться не к чему, дано не всем (а я могу, гыы…).Я их пожалуй выдумаю (но не забывай, что в каждой выдумке, лишь доля выдумки, а остальное правда). Итак.
Тинькофф,пользуюсь твоей картой (и другими продуктами) более 2,5 лет. После зарплатной карты твоего большого конкурента, твоя Блэк, приложение, а главное сервис, были (и остаются) самыми самыми (высшая степень восхищения!!!). Но хвалить каждый может, а вот найти недостатки, когда придраться не к чему, дано не всем (а я могу, гыы&hellip.Я их пожалуй выдумаю (но не забывай, что в каждой выдумке, лишь доля выдумки, а остальное правда). Итак.

Придираться будем к карте Блэк (именно так, а не Black). Сейчас на рынке просто засилье банковских продуктов. В карты играют все и в основном по-крупному, видимо ставки высоки (не буду в чужой кошелёк лезть).И вот пользуешься ты Блэк, такой чёрной, невнятной (в плане дизайна), с каким-то шахтёрским псевдо-гербом, отсылающим нас в прошлое, притом, что сам продукт самый современный и качественный на рынке и думаешь…А может мне завести красивую, ну ту что по ТВ или в интернетах всяких в руках блогеры теребят?

Нет, нет, в качестве дополнительной, Боже упаси ей претендовать. А потом одну «потеребишь», другую, ну красивая же, современная и никаких тебе родовых гербов из шахтёрской династии. В общем я чего хотел сказать-то, сделай дизайн карты современный, а то ведь до греха доведёшь. Банку оценку 6 (шесть) оставлю, есть за что. А если модератор не пропустит или будет требовать доказательств, дело его, это сути не меняет (когда не к чему придраться, начинаешь выдумывать).
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Автор, вы можете рассказать нам о конкретном примере качественного обслуживания или проявления банком клиентоориентированности.
Тинькофф Банк

Мы постоянно развиваемся и в плане дизайна карт тоже не стоим на месте. Основную нашу карту мы стараемся делать в минималистичном стиле. Тем не менее, спасибо за пожелание
Спасибо этому банку за удобную систему управления его продукцией. Случилось так, что я утерял свой кошелек, где лежали все мои банковские карты. Досадно конечно, но я достаточно быстро разобрался, как оформить перевыпуск, хотя еще никогда не сталкивался с подобной проблемой. Именно система данного банка оказалась наиболее простой и понятной, в то время, как картами других банков вышло много возни. Заказал перевыпуск, представитель банка Дмитрий заранее позвонил в назначенный день выдачи и спросил точное время, которое будет для меня наиболее комфортным.  Оформление новой карты проходило в машине, с нами находился стажер, но он никак не мешал процессу. Сотрудник банка был вежлив, сделал все быстро и профессионально, рассказал о самом важном.
Администратор Народного рейтинга
Для того, чтобы мы смогли оценить ситуацию, отправьте, пожалуйста, скрин из личного кабинета банка, в котором видно наличие карты банка на ваше имя. Финансовую информацию нужно замаскировать. Выслать их вы можете на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

17.01.22 Спасибо, данные получили.
Тинькофф Банк

Мы рады, что вы пользуетесь нашими продуктами, сервисами и довольны ими. Будем и дальше радовать вас выгодными условиями и высоким качеством сервиса. Обязательно передадим ваши слова благодарности Дмитрию - он настоящий профессионал! Спасибо за положительный отзыв, нам очень приятно.
Начну рассказ как я стал клиентом банка Тинькофф.
Начну рассказ как я стал клиентом банка Тинькофф.
За несколько дней до этого пришел в зеленый банк с запросом завести долларовую дебетовую карту. В ассортименте есть одна, где ты платишь 200р/мес без каких-либо ништяков (другая ещё дороже с накоплением миль). Пытаешься узнать есть ли альтернативы, а тебя вопрошают "У вас бонусы накопились, не хотите купить приставку?", говоришь "нет", "как же ей можно пользоваться на любом телевизоре". Ушёл, после 8 лет обслуживания, надоело.

Прихожу в синий банк. Открыть долларовый счет и дать доступ своему близкому родственнику нельзя!
Даже будучи привилегированным клиентом. Можно привязать доп. карту, но доступа к сумме не будет ("только расходные операции"). Консультант аж пятнами покрылась от нервов, что прошу о таком, начала рассказывать, что нельзя доверять человеку, давая полный доступ. В эмоциональной форме попросила не сравнивать их с другими банками. Ушел и оттуда.

Установил приложение Тинькофф и (о чудо!), оказывается, можно завести около тридцати валютных счетов (перепривязывая одну дебетовую карту, если есть такая необходимость). Оказывается, счетом можно поделиться с близким человеком. Оказывается, по системе быстрых платежей можно переводить 1,5 млн в месяц. При звонке в банк не слушаешь идиотские мелодии 5-15 минут, специалисты отвечают сразу.

Здесь я готов платить 200р / месяц за кэшбэк, хороший обменный курс и прочие прочие плюхи.
Так и должен работать бизнес - ты платишь за обслуживание с удовольствием, с благодарностью за сэкономленное время и нервы. Если б я видел баннеры Тинькофф банка с отличительными особенностями обслуживания, свой выбор сделал бы гораздо раньше.
Приветствуем.

Вы сделали правильный выбор! Стараемся предоставлять клиентам одни из лучших условий на рынке. Уверены, что мы и дальше сможем вас порадовать улучшениями и новинками.

Спасибо за отзыв
Я бы хотел выразить свою признательность и благодарность как своему персональному менеджеру Александру О-да (изначально я был на обычном обслуживании на стандартном тарифном плане, но с течением времени перешёл на премиальное с предоставлением персонального менеджера от банка) так и работе всего банка Тинькофф в целом. За время моего взаимодействие с данным банком, возникали различные сложные ситуации, но благодаря политики лояльности и работе сотрудников, они в большинстве случаев решались положительно, далеко не каждый банк в подобных ситуациях готов идти на встречу клиенту, я являюсь клиентом большого числа российских банков, но более клиентоориентированного банка я не встречал.

Отдельно хочу отметить своего персональный менеджер Александра, он неоднократно помогал мне решать возникающие сложности и проблемы, чего стоит только тот случай, когда он за очень короткое время смог организовать взаимодействия с различными отделами банка, отдела Тинькофф Инвестиции и двух сторонних организаций в которые мне нужно было доставить важные бумаги, он очень оперативно скоординировал выдачу и доставку оригиналов документов и это в пятницу, в час пик в Москве, он уложился в течении нескольких часов, документы имели очень короткий срок действия, который заканчивались как раз в этот день.

Да и в других проблемных ситуациях Александр всегда старается помочь, при взаимодействии с ним также чувствуется внимание, человеческое отношение и участие, даже в том случае если это не входит в рамки его непосредственных должностных обязанностей.
Администратор Народного рейтинга
«он за очень короткое время смог организовать взаимодействия с различными отделами банка», — уточните, пожалуйста, когда это произошло?

29.12.2021 Оценка засчитана.
Тинькофф Банк

Нам приятно, что вы высоко оценили работу и помощь нашего менеджера Александра. Мы обязательно передадим ему вашу благодарность и продолжим держать заданную планку сервиса для вашего удобства.

Спасибо.
Здравствуй самый любимый Банк.

Подводя итоги уходящего года хочу сказать, что в целом Тинькофф пока ещё удерживает в моём сердце - ТОП 1.

Сегодня решил... отключить подписку Premium.... Читать далее
Здравствуй самый любимый Банк.

Сегодня решил... отключить подписку Premium.
В целом подпиской доволен, решил отключить просто так, хотя и были грустиночки.
1. Самостоятельно не мог оформить страховку, потому у вас есть сложности в CRM"ке по клиентам без отчества.
2.  Брокерские счета не оформляете НЕ резидентам. грустнаа..
3.  Решил отключить подписку 18-го, но пришлось снова писать 19-го в чат, потому что долго не отвечали.... Т_Т

А ТЕПЕРЬ ПОЧЕМУ Я РЕШИЛ НА РАДОСТЯХ НАСТРОЧИТЬ ЭТОТ КОММЕНТАРИЙ.

Подписку мне сегодня отключал Персональный Менеджер - Даниэль П.
БОЖЕ, ЭТО КЛАССНЫЙ КОМПЕТЕНТНЫЙ МЕНЕДЖЕР!

Всем, кто подключает Премиум в Тинькофф - советую данного менеджера в качестве Персонального!

Во первых, быстро и не назойливо отключил Премиум подписку, а во вторых помог разобраться с проблемами ПОСЛЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ ПРЕМИУМА.

Во первых, выяснил почему не формировался в автоматическом режиме полис страхования (а также помог его сформировать, хоть я и отключил Премиум. А это приятно знаете ли... ).
Во вторых - объяснил ситуацию по брокерским счетам для не резидентов.

В итоге за вечер звонил мне целых ТРИ раза!

Крайне благодарю Даниэла за помощь!

Тинькофф, береги таких классных персональных менеджеров, которые действительно заинтересованы в помощи клиентам.

(Приведу обратный пример: за три месяца премиума НИ РАЗУ при обращении в поддержку не натыкался на назначенного мне персонального менеджера :с)!

____________________________________________________________
P.S> С наступающим новым годом, любимый Банк.
Надеюсь не подведёшь меня в будущем С:

И запусти наконец брок. обслуживание для НЕ резидентов, а то грустно.
ВТБ, Альфа, ПСБ - открыли брокерские счета, а любимый Тинькофф не может. Т_Т
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Какие были сложности с отключением подписки? Сколько Даниэлу примерно потребовалось времени на решение ваших вопросов?

10.01.22 Спасибо, что ответили на наши вопросы. Оценку зачли.
Тинькофф Банк

Спасибо вам за обратную связь. Благодаря вам мы становимся лучше. В момент вашего обращения нам поступало множество сообщений, в связи с чем не смогли ответить вам сразу. Действительно из-за отсутствия отчества мы столкнулись с трудностями при выгрузке полиса, но мы все исправили. В качестве компенсации начислили вам бонус. По брокерскому счету изменить условия пока не можем, открыть такой счет могут только граждане РФ.

Мы передали ваши теплые слова Даниэлю. Будем двигаться в том же направлении, чтобы и дальше радовать вас нашими сервисами и продуктами с учетом пожеланий.