Отзывы о Уральском Банке Реконструкции и Развития

Такая же история!

Такая же история!

Вчера ещё получила промокод, способ открытия указала Интернет Банк. Сегодня с 8 утра жду, когда Убрир предоставит мне возможность открыть вклад Летний хит. Уже обратилась в тех поддержку, она мне задаёт риторический вопросы в течении всего дня. Позвонила по горячей линии... Теперь пишу сюда. Убрир, что с Вами?!!!! Раньше был самый любимый банк, теперь постоянная волокита... В чате с банком написали, что на рассмотрение проблемы им надо 3 дня! 3 дня!!!
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Ни в коем случае не хотели расстроить вас сроками рассмотрения вопроса - как правило, коллеги озвучивают максимально возможный. Мы уже исправили неполадки и предложение должно отображаться в вашем Интернет-банке, проверьте, пожалуйста.
Приносим искренние извинения за временные неудобства, мы приняли меры, чтобы такие ситуации не возникали впредь.

Если у вас появятся вопросы - вы всегда можете написать нам на smm@ubrr.ru, мы поможем найти решение.

С надеждой на понимание и продолжение сотрудничества, УБРиР.
Второй раз попытался открыть акционный вклад.
Вчера 16го в 15.21ч.Получил промо код.  17.06.21г. ездил после обеда.

Сидел, дождался своей очереди. Взяли паспорт, начали оформлять. Промокод не приняли – не подходит.
Первый раз проделал похожую попытку пару недель назад и 100% повтор, только посидел больше. Кроме ответа, что бывает такое, ничего не получил.... Читать далее
Второй раз попытался открыть акционный вклад.
Вчера 16го в 15.21ч.Получил промо код.  17.06.21г. ездил после обеда.

У меня было при себе все что нужно для вклада. Банк, в чем дело? Итого проездил просто так 4 раза туда-обратно.
Сразу скажу, у меня нет претензий к сайту, он не банк, претензия только к вам вы вкладами занимаетесь. У вас было все что нужно от меня для открытия вклада. Я свое слово сказал.
Fall
Вопрос решен.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Нам очень жаль, что не получилось открыть вклад в отделении.

В момент обращения в отделение, к сожалению, произошёл технический сбой, который помешал открыть вклад сразу. Сотрудники офиса предложили создать обращение для решения вопроса, но вы отказались от данной процедуры. Мы хотим помочь в открытии вклада, поэтому предлагаем заказать дистанционно карту и открыть вклад в интернет-банке, либо обратиться в офис банка. Удобное время обращения вы можете написать в комментариях или нам на почту smm@ubrr.ru. Мы проследим, чтобы все работы были проведены корректно и вклад был открыт.

Приносим извинения за доставленные неудобства, надеемся, что у нас получится посотрудничать.

С уважением, УБРиР.
Карта данного банка меня заинтересовала из-за возможности получать кэшбэк 5% за оплату услуг ЖКУ (если тратить от 5000 в месяц).
Оформил эту карту.
И вот пришло время оплачивать счета за коммуналку.

Всё счета оплатил нормально, кроме одного - за тепло. А это, на минуточку, самый крупный счёт, от которого, соответственно и кэшбэк будет наибольший.... Читать далее
Оформил эту карту.
И вот пришло время оплачивать счета за коммуналку.

Только при оплате этого счёта приложение просит ввести какой то идентификатор платежа. Естественно что вводить я понятия не имею. И разумеется, это заморочка конкретно этого банка, потому что ранее оплачивал этот счёт с карт других банков (сбер, тинькофф, скб) и ни один из них никакой идентификатор ввести не просит.

Обращаюсь в поддержку. Их ответ - обращайтесь к поставщику услуг. Т.е. заморочка их, а обращаться к поставщику должен я. Нормально? Естественно сразу возникло желание попрощаться с таким банком. Потому что если я оплачу этот счёт картой другого банка, то теряется значительная часть кэшбэк, а значит смысл в данной карте у меня просто теряется.
Но все таки я решил позвонить поставщику услуг и до оператора дозвониться не могу. Отвечает робот, который озвучивает все пункты меню и среди них связи с оператором нет.

Соответственно снова обращаюсь в поддержку. И таки получаю ответ, что надо выбирать "без идентификатора". Выбрал этот пункт и оплата прошла. Ок, все, вроде можно выдохнуть.
Но не тут то было. Через день приходит от банка сообщение, что платёж не прошёл, деньги вернулись.
Естественно снова обращаюсь в поддержку. Те говорят, что с их стороны все прошло корректно, это поставщик услуг отверг платёж. И снова говорят обращаться к нему. Нормально, да? У них все прошло корректно, но поставщик платёж отверг. Значит не все в порядке со стороны банка, раз платёж отвергается. Было бы всё в порядке, он бы не отвергался. По-моему это логично.

Сдаётся мне, что дело в этом долбанном идентификаторе. Но операторы лишь разводят руками, ни чем помочь не могут.
Короче говоря, оплачиваю этот счёт картой другого банка, жду следующего месяца чтобы убедиться, что оплата остальных счётов прошла корректно и закрываю данную карту.
Спасибо за отзыв. В данном случае - без зачета оценки.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Спасибо за ваш отзыв и выбор нашей дебетовой карты.

Мы завершили проверку по вашему вопросу и хотим отметить, что в случае отсутствия в квитанции данных о идентификаторе платежа, вы всегда можете указать значение "Без идентификатора" для проведения оплаты. При этом, с нашей стороны платеж проходит корректно, данных о номере лицевого счета и реквизитов получателя достаточно.
Платеж вернулся, так как часть данных была указана некорректно, что могло произойти из-за ошибки в QR-коде или в случае опечатки при заполнении поручения вручную. В личном сообщении мы направили дополнительные пояснения по заполнению платежного поручения и надеемся, что они будут полезны.
Для решения вопроса с оплатой этой квитанции в нашем приложении просим вас обратиться к поставщику услуг, чтобы проверить корректность реквизитов. Мы, со своей стороны, продолжим активно развивать сервис оплаты, чтобы процесс был еще более комфортным для вас.

Спасибо, что сообщили нам о результате проведении этого платежа с нашей карты альтернативным способом. Рады, что все прошло успешно.

С уважением к вам, УБРиР.
Банком бы прислано уведомление, что 17.06 лимит по кредитной карте был заблокирован (не проверял по факту так или нет). Баланс был положительный на сумму остатка по лимиту. Обратился лично банк, чтобы разблокировали карту, где попросили карту и через пару минут сказали, что карта разблокирована (я спросил -Это все? больше ничего не надо?, в ответ -Да, все.). 18 Числа банк присылает мне уведомление, что баланс по моей карте стал отрицательным и из-за этого невозможно сделать покупку (получается банк творит что хочет, если даже клиент обратился за разблокировкой лимита, но банк все равно заблокировал лимит).
pentogon
Проблема решена
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Благодарим за длительное ожидание.

Очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией, мы надеемся, что это не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество. Мы исправили техническую проблему, поэтому сейчас лимит должен быть разблокирован, картой можно пользоваться. Проверьте, пожалуйста. Если всё в порядке, то будем признательны, если отметите решение проблемы.

Мы постараемся, чтобы подобных ситуаций не возникало, приносим извинения за доставленные неудобства.
Если же возникнут вопросы, пожалуйста, напишите нам на smm@ubrr.ru, мы будем рады помочь!

С уважением, УБРиР.
Заказал дебетовую карту, получил, вроде бы всё ок, но!
На следующий день 4 звонка телефонных спамеров с предложениями открыть счёт/взять кредит/ипотеку/машину.

Ребят, вам самим не стрёмно продавать своих клиентов этим клоунам?
Заказал дебетовую карту, получил, вроде бы всё ок, но!

Ребят, вам самим не стрёмно продавать своих клиентов этим клоунам?

Я вот сейчас думаю - нужен мне вклад в банке, который мои персональные данные продаёт с такой быстротой и лёгкостью?

Может, я открою вклад, а мошенники завтра узнают не только мои ФИО и телефон, но и прописку и сумму вклада?
Спасибо за отзыв. Оставляем его без оценки согласно пункту 3.7.2 в) Правил Народного рейтинга.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Прежде всего, хотим поблагодарить вас за выбор нашей дебетовой карты. Мы провели проверку по ситуации из вашего отзыва и готовы прокомментировать произошедшее.

При оформлении заявки вы предоставляете согласие на обработку ваших персональных данных нашим банком и можете выразить согласие на получение рекламных предложений от нас. При этом, банк использует предоставленную информацию только для выполнения своих обязательств перед клиентом в соответствии и на основании Федерального Закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ. Мы принимаем все зависящие от нас организационные и технические меры для защиты персональной информации от неправомерного или случайного доступа, копирования, распространения, а также от иных неправомерных действий третьих лиц. Подробнее о политике конфиденциальности вы можете прочитать на нашем сайте.
Чтобы уведомления не доставляли вам неудобства, мы также отключили ваш номер от предложений нашего банка.

Надеемся, что эта ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

С уважением к вам, УБРиР.

Оформил кредит в банке УбРИР 21.01.21 г., на сумму 50000. Сделал досрочное погашение кредита через интернет приложение 02.04.21 г., на сумму 49574,47 руб., после написано деньги снимут в 19:00. После трех дней простоя денег (т.к сумма так и была на счету),  05.04.21 г., обратился в отделение банка УбРИР по адресу Свердловская обл., г. Кировград, ул. Свердлова, д. 55. , где сотрудник банка сделал досрочное гашение кредита через банкомат суммой 49575 руб. После в интернет приложении было написано кредит закрыт.

Через два месяца начались звонки по поводу долга, на сумму 49 214,52 руб., в связи с перерасходом средств по счету. Подавал заявления на развернутый ответ что это такое, ни сотрудники отделения банка, ни представителя банка горячей линии внятного ответа не дают, несут не понятно что, говорят заученный текст, а проблема так и не решается. Как может быть задолженность, если кредит закрыт (справка и чеки присутствуют). Говорят какие то переводы делал и воспользовался денежными средствами, когда на деле из-за глюков в приложении, и не компетентности сотрудников банка, переводы совершал своих средств, на своих счетах, ради закрытия кредита деньги снимались. Бумаги сохранены, чеки сохранены, данные о закрытии кредита имеются, банк проблему не решает, вынужден обратится в соответствующие органы, так как пахнет обманом и абсурдом.

Претензии к банку имеются, так как испортили кредитную историю, потратили много личного времени, как человеку с ограниченными возможностями должен носиться в банк. Будет подана претензия банку, в роспотребнадзор и прокуратуру. Раз банк не может решить проблему, буду обращаться в органы.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Понимаем, что эта ситуация могла смутить вас и хотим помочь вам в ней разобраться.

Прежде всего, отметим, что кредитный договор, для закрытия которого вы обратились в офис банка, был успешно закрыт в дату вашего визита, после резервирования средств для досрочного погашения.
Перерасход – это возникновение по карточному счету отрицательного остатка, который образовывается в случае, если по счету проводится операция на сумму большую, чем сумма текущего остатка. Сумма перерасхода отображается как задолженность по счету, но проценты или штрафы не начисляются.
При пополнении карточного счета сумма будет автоматически списана в пользу погашения возникшего перерасхода. Более подробную информацию мы также предоставили вам в рамках официального ответа в обращении №8002694856.

Мы хотим исправить ваше мнение о банке в лучшую сторону и помочь в решении вопроса. Для этого, просим вас сообщить нам о погашении возникшего перерасхода, когда это произойдет.

Если у вас появятся дополнительные вопросы - пожалуйста, напишите нам на адрес электронной почты smm@ubrr.ru.

С уважением, УБРиР.
Живу 4 года в Москве. По роду деятельности часто продаю и покупаю квартиры в Москве и Подмосковье.
Хочу сказать огромное спасибо работникам офиса банка УБРиР на ул. Мытная д. 62 и ее руководителю Ирине Викторовне.

Неоднократно проводила сделки в этом офисе с использованием эксроу счета и банковской ячейки, все клиенты и риэлторы с другой стороны открывали для себя этот банк и удивлялись качеству работы сотрудников. В связи с заранее проделанной работе в ходе подготовки к сделкам все проходило быстро, профессионально и очень доброжелательно.

У меня вклады в данном банке также на протяжении 4 лет, я то закрываю их, то открываю новый, и каждый раз мне предлагают вариант наиболее удобного для меня вклада, обстоятельно описывают все плюсы и минусы.
А вчера первый раз я перевела валютный перевод за границу дочери. Менеджер Екатерина П-ва сделала все очень качественно и быстро, по ходу выясняя все нюансы. Лично я нашла свой банк в Москве.

Спасибо огромное за ваш профессионализм, девушки данного офиса. Ирина Викторовна, низкий поклон Вам за Ваше отношение к клиентам и замечательный коллектив.
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, расскажите подробнее об обслуживании Екатерины. Чем конкретно она вам помогла?

30.06.2021 11:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Нам очень приятно читать такие отзывы. Мы стараемся работать так, чтобы от посещения отделения оставались только положительные эмоции, рады, что у нас получается. Обязательно передадим эти тёплые слова сотрудникам офиса.

С уважением, УБРиР.
Крайне прискорбно наблюдать и приходить к выводу, что банк, который я ранее уважал, УБРиР, вступил на фоне моего обращения в латентный сговор с продавцом (ТСП) и платежной системой.
А ситуация такая.

31.01.2021 я совершил 2 покупки товаров в приложении ASOS.
Товары пришли, но некоторые мне не подошли, и я вернул их через курьерскую службу, получил опись того, что вложил.... Читать далее
А ситуация такая.

31.01.2021 я совершил 2 покупки товаров в приложении ASOS.

Продавец, ASOS, подтвердил, что ПОЛУЧИЛ товары обратно, НО отказал мне в возврате денег, заблокировал учетную запись, а также совершенно не отвечает ни на одно из моих сообщений в почте или чате, рекомендовав только в последнем письме обратиться для возврата денег в банк, УБРиР.

Я обратился 11.03.2021 с 1 заявлением на обе операции.
По итогу рассмотрения первого заявления банк ВЕРНУЛ мне средства за покупку. Когда же мне пришел ответ по первой операции, я позвонил в банк и спросил, когда ждать второй возврат? Мне сотрудник ответил, что обращение еще в работе. Я ждал еще пол месяца, в итоге банк просто написал мне в чате интернет-банка, что ОТКАЗЫВАЕТ в возврате средств, поскольку платежная система НЕ ОТВЕТИЛА (сами инциденты идентичны, нужно было лишь настойчиво добиться ответа у ПС).

Я попросил в повторном обращении в мае 2021 задать вновь вопрос в ПС, что мне пообещали сделать, но через сутки, явно не задавая никакого вопроса ПС, отказали, снова в чате.
Я считаю, что банку явно есть, что скрывать от меня в плане достоверности информации. Я предоставил все доказательства того, что товары продавец получил обратно, переписку, где продавец сообщил, что деньги мне вернет, но далее мою учетную запись ASOS блокировал. Что мне остается делать, кроме как обращаться в свой же банк

И поскольку я получил одобрение возврата по первой покупке с идентичными обстоятельствами, то и вторую также должны были удовлетворить, но увы.

Я требую от банка ПОВТОРНО взять мое обращение в работу и провести тщательное расследование случившегося, так как имею основания полагать, что банк находится в неком сговоре.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как вопросы валютного контроля, чарджбэка и диспутного цикла с МПС находятся вне компетенции Народного рейтинга.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Спасибо, что написали нам об этом случае.
В рамках ваших обращений №8002555431 от 17.05.2021 и №8002668024 от 08.06.2021, ранее нами были подготовлены ответы, с которыми вы ознакомились. В ответ на направленный нами запрос банк-эквайер подтвердил, что опротестовываемая вами сумма подлежит возврату. На этом основании указанная сумма была зачислена на ваш карточный счет 21.04.2021. Также по указанной операции торговой точкой был произведен частичный возврат, сумма которого была направлена на счет 11.03.2021

Обращаем ваше внимание, что если вы по каким-либо причинам не согласны с суммами возврата, рекомендуем обратиться к торговцу «WWW.ASOS.COM» для урегулирования вопроса. Руководствуясь п.1.25 Положения Банка России от 19 июня 2012 г. № 383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств» банки не вмешиваются в договорные отношения клиентов. Взаимные претензии между плательщиком и получателем средств, кроме возникших по вине банков, решаются в установленном федеральным законом порядке без участия банков.

Уважаемые банкиры УБРР!
Что у Вас происходит с клиентским сервисом!?
3-й раз пытаюсь стать клиентом вашего банка... получаю рекламную рассылку, звонки и пр.
3-й за последний год раз курьер УБРР привозит кредитную карту с пакетом документов для оформления. Оригиналы подписанных мной документов направляются в банк и ......
... и банк УБРР по не понятным "техническим" причинам НЕ активирует карту :)... Читать далее
Уважаемые банкиры УБРР!
Что у Вас происходит с клиентским сервисом!?
... и банк УБРР по не понятным "техническим" причинам НЕ активирует карту
Я собственно не испытываю особенных проблем и пользуюсь картами других банков (активированных с первого раза (!!!)..

У меня скорее уже спортивный интерес к вашему банку, просто забавно наблюдать чем все это закончится
Одного не пойму...зачем вы изготавливаете пластик, оплачиваете услуги курьера по доставке, оплачиваете звонки и тратите время своих сотрудников (и мое!!!) - если карта в итоге не активируется? В чем тайный смысл происходящего?
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Мы понимаем, что произошедшее могло омрачить впечатления от начала сотрудничества с нами и благодарим за то, что вы дали нам время разобраться в произошедшем.

Активация карты происходит после проверки доставленных курьером документов в офисе банка, в случае, если документы заполнены корректно и полностью. Мы строго следим за этим.
К сожалению, на основании полученных нами документов активацию осуществить не удалось, в связи с чем потребовалась дополнительная встреча с курьером для того, чтобы вы смогли подписать полный пакет документов. Подпись клиента должна присутствовать во всех предусмотренных полях.

Мы будем рады, если вы примете решение о завершении оформления. Для этого вы можете указать в комментариях к отзыву удобное для вас время звонка, и мы снова свяжемся с вами для выбора удобной даты встречи с курьером. В качестве компенсации за потраченное вами время мы также направили вам в смс небольшой подарок, он поступит в течение суток.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы всегда можете написать на smm@ubrr.ru, обязательно вам ответим.

С уважением, УБРиР.
10.06.2021 г. при внесении наличных на дебетовую карту через банкомат банка-партнера (Альфа-банк) было выдано сообщение об отказе в совершении операции, банкомат выплюнул карту, деньги оставил в себе, без зачисления на карту.
На месте сделал обращение о случившемся в Альфа-банк. На следующий день пришел ответ с просьбой обратиться в УБРиР, чтобы он сделал запрос к ним.

Через интернет-банк сделал обращение № 8002692306 от 11.06.2021 г. после праздников звонили из техподдержки (+7 343 253-****00) и сказали, что надо заполнить и отправить им письменное обращение по форме, которую мне направили в переписке интернет-банка. (При этом меня спросили разрешение "закрыть" обращение - чего я конечно не дал, ведь рассмотрения по существу-то нет!)

В интернет-банке не оказалось не только упомянутого письма с формой, но и самого исходного обращения!
При новом обращении в техподдержку было сказано, что ведется какое-то обновление и все появится часа через 2. С тех пор прошли сутки - и все еще ничего нет!

Прошу сообщить мне:

1) Когда мне будут зачислены внесенные в банкомат средства.
2) Куда делось в истории интернет-банка мое обращение № 8002692306.
3) По каким причинам случилось все вышеописанное и какие меры приняты, чтобы впредь не допустить повторения подобного.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Спасибо, что обратились к нам. Понимаем, неприятно столкнуться с неполадками при использовании банкомата.

Для того, чтобы мы как можно скорее провели проверку для возврата средств, пожалуйста, направьте нам заполненный бланк заявления, который коллеги прикрепили к вашему обращению №8002692306. Для просмотра вложений необходимо перейти в раздел "Обратная связь" и выбрать из списка интересующий вас номер обращения. В период проведения обновлений системы обращения могут временно не отображаться (как правило, это занимает не более двух часов), но они остаются у нас в работе. Сейчас раздел функционирует в обычном режиме.

Срок рассмотрения вашего заявления составит не более 30 дней с даты его поступления в банк, это регламентировано п.8. ст.9. 161-ФЗ "О национальной платежной системе". В нашем банке работа по заявлению, как правило, происходит быстрее, в срок до 7 рабочих дней. 23.06 сумма была направлена вам и мы будем рады, если вы отметите факт решения проблемы к отзыву.

Надеемся, что смогли ответить на ваши вопросы. Если потребуется уточнить что-то дополнительно - вы всегда можете написать нам на smm@ubrr.ru или оставить комментарий к отзыву. Мы обязательно поможем найти решение.

С уважением к вам, УБРиР.
Обратился в банк за открытием дебетовой карты и вклада. В офисах они такую услугу в Москве не оказывают (просто супер). Все заполнил, отправил, робот ответил, ждите все ОК. А потом началось. Через 2 дня перезвонил молодой женский голос и сказал, что якобы имя и отчество записаны где то не там, где нужно и необходимо перезаполнить что-то. И всвязи с этим ни карты ни счета мне не полагается)))). Зато ровно на следующий день мне посыпались звонки со всех банков с якобы оставленной заявкой на кредит. Ну и робот 15.06.,естественно, прислал сообщение, что ждите курьера, которого нет и не будет.
Спасибо за отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, в какое отделение банка вы обращались для открытия карты и вклада?
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Спасибо, что рассказали о произошедшем и дали время на поиск решения. В ходе проверки мы выяснили, что данные в заявке были указаны некорректно, из-за чего в назначенную дату встреча не состоялась. К сожалению, 22 июня курьер не смог связаться с вами для подтверждения встречи.
Мы будем рады, если вы решите продолжить оформление. В комментариях к отзыву вы можете указать удобное для вас время звонка и мы свяжемся с вами повторно для согласования даты доставки.

Отдельно отметим, что при оформлении заявки вы предоставляете согласие на обработку ваших персональных данных нашим банком и можете выразить согласие на получение рекламных предложений от нас. При этом, банк использует предоставленную информацию только для выполнения своих обязательств перед клиентом в соответствии и на основании Федерального Закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ. Мы принимаем все зависящие от нас организационные и технические меры для защиты персональной информации от неправомерного или случайного доступа, копирования, распространения, а также от иных неправомерных действий третьих лиц.

Будем рады начать сотрудничество и сделаем все возможное, чтобы исправить ваше мнение о нас в лучшую сторону.

С уважением, УБРиР.
Это банк в котором  все запутано так чтобы никто не смог разобраться, кручу верчу - это точное определение. этого так сказать банка. с кол центром общаться бесполезно, абсолютно ничего не знают, постоянно что то уточняют, и итоге ответа не дают.... попробовал прояснить через выписку с их личного кабинета, это вообще полный все задвоено,  где приход, где расход не понятно,  из чего складываются цифры не понятно...   оплатил-строка расход, потом эта же цифра в приход, и еще 2 раза  в расход... по выписке точно не поймешь... кол центр тоже внятного ничего объяснить не может..

закрытые счета, карты не видны.... от кол центра тоже не добился никакой информации по движениям, не говорю про деньги, хотя бы по счетам и картам, когда открыли, когда закрыли... на вопрос просто включают дурака и отвечают вообще не по теме или просто о другом..

какие то проценты за просрочку.... комиссии... непонятные цифры, взятые не понятно откуда... ни разу  не просрочивал платежи льготного периода... в итоге бешенный долг, который я даже проверить не могу откуда он взялся... и самое главное ни от кого добиться правды не возможно....в других банках все понятно, есть расход (покупки и тд), есть приход (внесение денег)....  дебит кредит = итого. тут же все через одно место...

такого банка я еще не встречал
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Понимаем, что у вас могли возникнуть вопросы при просмотре выписки по действующим счетам. Мы изучили историю ваших обращений в банк, чтобы разобраться в интересующих вас моментах и хотим сориентировать подробнее.

При вашем звонке на горячую линию 11.06 коллега сориентировал вас о проходящих по счету операциях, а также подсказал, как изменить основной счет для Системы Быстрых Платежей, чтобы сумма поступала на тот счет, на который вам необходимо. Мы не обнаружили ошибок в действиях оператора.
Вас также интересовало, где можно просматривать даты открытия и закрытия банковских продуктов. Даты открытия вы можете просмотреть в вашем экземпляре документов, выданных при оформлении. По закрытым продуктам вы можете уточнять подробности на горячей линии, в онлайн-чате или при посещении офисов банка с паспортом. Это связано с тем, что для удобства наших клиентов в системе отображаются только открытые продукты. К сожалению, завершить консультацию не удалось, так как во время перевода вашего звонка произошел обрыв соединения. Коллега повторно пытался связаться с вами, но, к сожалению, безуспешно.
Хотим отметить, что на все вопросы по выписке мы всегда готовы ответить удобным для вас способом из перечисленных выше, а в случае необходимости вы также можете запросить официальный ответ от банка, в котором будут предоставлены подробные разъяснения.

Выписка по кредитной карте подробно отображает все проходящие по счету операции. При этом, внесенная сумма отображается как "Погашение долга", а расходные операции, совершенные из заемных средств, отражаются и как списание, и как "Использование кредитного лимита". Списание отражает сумму конкретной покупки, а "Использование кредитного лимита" в виде приходной операции показывает, какая сумма средств кредитного лимита была потрачена вами в конкретный день. Вы всегда можете получить детальную выписку в приложении, нажав на счет и клавишу "Запросить выписку", достаточно указать интересующий период и е-мейл для получения документа.

Информацию о задолженности, датах и суммах погашения вы также можете проверять в Интернет-банке, при нажатии на счет действующей кредитной карты.

Если у вас появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь вам найти решение. Пожалуйста, напишите нам на smm@ubrr.ru со ссылкой на ваш отзыв и мы обязательно ответим.

С уважением к вам, УБРиР.
Нужно было получить готовую дебетовую карту. Но не удалось.
Во-первых, из-за низкопроизводительной работы сотрудников, которые впятером за 40 мин одолели обслуживание 3 человек, уже сидевших перед ними на момент моего входа.

Нужно было получить готовую дебетовую карту. Но не удалось.

Во-вторых, время закрытия в этом офиса трактуется, как прекращение обслуживания клиентов. Вернее тех, кто оказался около операторов по состоянию на 19-00 продолжают обслуживать, а других клиентов, которые вошли в офис до закрытия офиса, но еще находится в очереди ожидания с талонами, должны уйти ни с чем.  И это при том, что офис в Москве только один, клиентам добираться к нему и от него, конечно не близко. Да и расстояние от одной станции метро 1,3 км (от Шаболовской), а до второй 1,7 км (Серпуховской). Особенно меня удивил отказ обслуживать даму, стоящую впереди меня (то есть раньше), пришедшую за кредитом по смске-приглашению. Казалось бы, вот она, любимый клиент, возьмет кредит, будет проценты банку платить. Но нет, 19 часов, и сотрудники банка уже обслуживать не будут.

В-третьих, недостойно повела себя "начальница" терминала талонов, которая не только не смогла указать правильную кнопку клиенту для выбора его операции, но и в присутствии всего зала задавала ему вопросы и давала советы, не относящиеся к этому талону. Клиент, конечно, на эти вопросы отвечать не стал, потом ошибся и выбрал не тот талон, и его не обслужили вовсе! А "начальница" талонного терминала прокомментировала вслух и вслед ушедшему недовольному клиенту "Талон вы выбрали сами, на минуточку".

В-четвертых, количество отрицательных отзывов в книге жалоб - ошеломило. Скоро новую книгу заводить, а реакции нет. В интернете, тоже самое, и тоже про обслуживание. И все как с гуся вода, какие-то отстраненные отговорки. Раньше я очень хотела стать клиентом банка из-за рекламы предлагаемых продуктов, но посетив офис на Мытной поняла, что с банком, не уважающем клиентов, мне не по пути.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией при посещении отделения банка. Мы завершили проверку произошедшего и передали ваши замечания руководству отделения, чтобы не допустить возникновения подобных случаев впредь. Мы стремимся обеспечить максимально комфортный процесс обслуживания и ваш отзыв помог нам провести дополнительные мероприятия для этого.

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся, что в дальнейшем сможем изменить ваше мнение о нас в лучшую сторону.

С уважением, УБРиР.
Я Ж-ов Анатолий хочу поблагодарить руководителя офиса С-ва Игоря за отличную организацию работы, за отзывчивый коллектив, особенно хочу выделить сотрудника К-ну Викторию за чуткое обслуживание, за высокий профессионализм и компетентность.

Являюсь клиентом уже 10 лет и ещё буду обслуживать я не меньше.
Прошу руководство Банка отметить указанных сотрудников!
Благодарим вас за интерес к нашему ресурсу. Пока отзыв не засчитываем, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки. Чтобы мы смогли зачесть отзыв, расскажите нам, пожалуйста, про конкретные примеры качественного обслуживания.
Добрый день, Анатолий!

Благодарим вас за то, что нашли время оставить нам отзыв! Очень приятно знать, что вам нравится быть нашим клиентом. Надеемся, что и в будущем не раз вас порадуем

Вашу похвалу мы передали сотрудникам офиса и их руководству, это очень мотивирует на новые свершения. Будем рады видеть вас снова!

С уважением и теплыми пожеланиями, УБРиР.
Огромное спасибо менеджеру Алене (Волгоградский филиал), которая помогла мне отрефинансировать мой кредит в ЛОКО-БАНКЕ. Она 3 месяца плодотворно переоформляла, правила мои заявки и вчера у меня все получилось.

Уважаемое руководство банка спасибо вам за таких сотрудников, которые так добросовестно выполняют свою работу, которые не боятся трудностей, которые относятся к своим клиентам, как бизнес партнерам, это дорогого стоит. Мое мнение, что Алена в 100 раз компетентней всего офиса ЛОКО-БАНКА (да именно ЛОКО-БАНКА, прошу прочитать мои отзывы о банке).
Да, хотел бы отметить и руководителя продаж по моему его зовут Сергей Н., который не заметно помогал, анализировал ситуацию.

Одним словом два человека (менеджер Алена и ее руководитель) УРБРиР убедили меня в надежности, крепости, а самое главное в грамотности банка. Берегите и дорожите ими и у вас все получиться.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, в связи с чем требовалось вносить поправки в заявки?

22.06.2021 11:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Спасибо вам за уделенное время для написания такого приятного отзыва о работе наших коллег Мы убеждены, что внимательный подход к вопросу каждого клиента - залог успеха и плодотворного сотрудничества.
Непременно передадим слова благодарности специалистам и постараемся, чтобы история нашего сотрудничества складывалась только из таких, положительных, впечатлений.

С теплом, УБРиР.
Получил СМС от отправителя UBRR: Ждём Вас в офис Банка для оформления кредита от 5,9% годовых 88001000200. ПАО КБ УБРиР.

Я не являюсь клиентом банка и согласия на получения рекламных смс я не давал. Банк нарушает требование  ч.1 ст.18 Федерального закона «О рекламе», а также понижает свою репутацию подобными действиями.

https://i.ibb.co/VCKYjwD/photo-2021-06-08-22-45-30.jpg Читать далее

Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.

17.06.2021 - В соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга, а также учитывая пояснения банка принимаем отзыв без зачета оценки.

25.06.2021 - Отзыв возвращен на проверку.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Благодарим вас за ожидание. Мы завершили проверку и хотим отметить, что смс поступило в связи с предварительным одобрением по оставленной заявке на оформление продукта банка.
Такое смс поступает в случае, если вы указываете номер телефона в заявке на нашем сайте или на стороннем сервисе, осуществляющем рассылку по нескольким банкам.
Сожалеем, что уведомление доставило вам неудобства. Чтобы это не повторилось в дальнейшем, мы отключили ваш номер от уведомлений о предложениях банка.

Надеемся, что смогли внести ясность в произошедшее.

Заказал дебетовую карту.05.06.2021.

1-й визит в офис (Екб, Блюхера 45), сотрудница Александра (А.). Сообщаю цель визита. А. работает четко, говорит, что привязала карту к старому счету, быстро ставит крыжики – распишитесь тут, тут, тут… Сразу
в офисе устанавливаю мобильное приложение, вижу счет, на нем 0, а А. сообщает, что карта появится в приложении позже.
Заказал дебетовую карту.05.06.2021.

Ухожу, у меня на руках остаются анкета-заявление и допсоглашение к договору КБО №… от 13.10.2012.Карта появляется в приложении 07.06.2021. Я начинаю исследовать приложение и тут вижу еще 2 счета с отрицательным балансом, один в рублях, другой – в $. Запрашиваю выписки по этим счетам (это когда-то я
открывал вклады) – в них приходы, расходы, комиссии за услуги банка, но остатки по последним операциям (осень 2014) – 0 р. Это понятно – я же закрыл вклады, когда они закончились. Но в шапке указана задолженность за услуги банка. За какие? И тут я понимаю, почему как-то в разговоре коллеги нелицеприятно высказывались об убрире…07.06.2021.

2-й визит в офис (тот же), сотрудница Любовь (Л.).Объясняю ситуацию, прошу пояснить за какие услуги образовалась задолженность.

Л.: Это комиссия за то, что Вы не пользовались счетами, Выже не писали заявления о их закрытии.
Я: Никто не информировал меня об этом. Хотя сотрудники банка неоднократно звонили мне, навязчиво предлагая кредиты. Почему они не сообщали мне о «долге» и капающем «счетчике» по пустым счетам?
Л.: Это конфиденциальная информация.
Я: Настолько конфиденциальная, что ее нельзя сообщать самому«должнику»?
Л.: Вообще-то я Вас понимаю, но ничем помочь не могу, позвоните на «горячую» линию банка.

07.06.2021. После визита в офис с 3-го раза дозваниваюсь на «горячую»линию банка, сотрудник Георгий (Г.). Объясняю ситуацию, сообщаю свои данные, прошу разъяснить, за какие за «услуги» образовался долг и, почему об «услугах» и о «долге» мне ничего не сообщили.

Г. на несколько минут уходит совещаться, потом сообщает, что задолженность образовалась за пользование интернет-банком (и еще за что-то).
Я: Можете мне прислать документ, в котором указаны услуги,за которые образовался долг?
Г: [После еще нескольких минут совещания] Нет, такую информацию мы Вам не дадим. Оставьте Ваш телефон, с Вами позже свяжутся сотрудники банка.

08.06.2021. 3-й визит в офис (тот же), та же сотрудница Любовь (Л.).

Я: Покажите мне, пожалуйста договор КБО №…, допсоглашение к которому 3 дня назад составила Ваша коллега А.
Л.: Нет. У меня его нет. Пишите заявление-запрос, мы его отправим в Головной офис.
Я: К договору КБО составили допсоглашение, значит договор –действующий и счета с 2014 втайне от меня вы «минусовали». Но информацию о моих счетах в налоговую службу не подавали (их нет в моем ЛК на сайте налоговой). Почему?
Л.: [говорит что-то невнятное].
Я: В выписках по счетам нет услуг, за которые у меня образовался «долг». Можете мне выдать документ (например, перечень услуг за какой-то период), подтверждающий этот «долг»?
Л.: Нет. У меня нет такой информации. Пишите заявление, мы его отправим в Головной офис.

Начинаю писать заявление под диктовку Л. Написав пол страницы понимаю, что моему терпению приходит конец.
Я: Хорошо, я оплачу этот «долг», но через кассу. Хочу иметь бумажный платежный документ.
Л.: Нет. Через кассу мы не примем. Оплачивайте через приложение.
Я: Если я оплачу через приложение, Вы закроете все счета и договор КБО и выдадите мне заверенную бумажную справку, что я ничего не должен убриру?
Л.: Нет. Для каждой такой операции пишите заявления, мы их отправим в Головной офис.

2021, убрир. «Братки» из 90-х отдыхают. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Спасибо за отзыв. Вы написали «Я:Хорошо, я оплачу этот «долг», но через кассу. Хочу иметьбумажный платежный документ. Л.: Нет. Через кассу мы не примем. Оплачивайте черезприложение», — уточните, пожалуйста, как вам обосновали отказ? И было ли все-таки предложено оплатить через кассу или банкомат?

«С 3-го раза дозваниваюсь на «горячую»линию банка», — в чем заключалась трудность с дозвоном и сколько по времени составило ожидание?
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Нам очень жаль, что произошедшее оставило у вас именно такое впечатление. Мы завершили проверку и готовы прокомментировать ситуацию из вашего отзыва.

При оформлении продуктов банка в офисе специалисты проводят подробную консультацию по услугам и тарифам, а также рассказывают о том, что актуальные тарифные справочники и условия представлены на сайте банка, в наших отделениях, и всегда находятся в открытом доступе. После ознакомления клиент выражает свое согласие с Тарифами собственноручной подписью. Закрытие карточного счёта происходит на основании заявления клиента и возможно только после завершения всех расчетов. Если по счету имеется непогашенная комиссия - закрытие будет возможно только после ее погашения.
После закрытия карточного счета вы можете получить подтверждающий документ, запросив его в офисе, Интернет-банке или при обращении на горячую линию по номеру 88001000200 (звонок бесплатный по РФ).
Отметим, что сотрудники, которые совершают звонки в рамках рекламной кампании, не имеют доступа к вашим данным, поэтому не предоставляют информацию о состоянии счета. Документы - копии заявления о подключении услуги Интернет-банк и о выпуске дебетовой карты предоставляются из головного офиса по письменному запросу клиента.

Когда вы обратились в отделение банка, коллега подтвердила информацию о начисленной в соответствии с Тарифами комиссии и предложила несколько способов оплаты - посредством перевода в Интернет-банке или внесением наличных через кассу. К сожалению, предложенные варианты вас не устроили. Обращаем ваше внимание, что при пополнении в банкомате у вас имелся бы чек о внесении средств, а при оплате в кассе - приходный кассовый ордер.
В личном сообщении мы направили вам дополнительную информацию о комиссии и способах закрытия счета. Будем рады вашему ответу.

Отдельно хотели бы поблагодарить вас за то, что отметили оперативную работу коллеги, которая консультировала вас при оформлении новой карты. Комфортное и быстрое обслуживание в офисах - одна из наших главных задач.

С надеждой на продолжение сотрудничества, УБРиР.
В очередной раз столкнулась с произволом УБРИРа. Мне срочно понадобилось перевести деньги со своей карты УБРИРа на свою карту в другом банке через СПБ. В ответ получила отказ и уведомление, что  на моем счете имеются ограничения. Служба поддержки как всегда уже не работала, ответила только на следующий день, ближе к обеду:  свяжетесь по телефону... у Вас ограничения.  Спустя несколько минут ожидания... "пообщалась"   с оператором, опять ... ожидание... потом просьба ...опять подождать... потом ответ : ждите, с Вами свяжутся -перезвонят...  В общем.... много, много и долго ждааать.  Перезвонили и заявили, что операцию посчитали нехарактерной, поэтому заблокировали. Якобы мне пытались позвонить ( входящих не было), а я не ответила.  В чем нехарактерность перевода самой себе на счет в другом банке пояснить не смогли, как и пояснить, где я могу ознакомиться с критериями признания перевода нехарактерными, а также порядком действий банка в этом случае.  Короче:  захотел банк и заблокировал Ваш перевод.  Вас об этом не известят. Сами суетитесь, выясняйте что произошло,  доказывайте, что это Ваши деньги, и это Ваше право ими распоряжаться.  Или... топайте в другой банк.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Благодарим за длительное ожидание ответа. Мы завершили проверку по вашему отзыву и хотим принести искренние извинения за случившееся.

Все операции банка проверяются системой мониторинга, и, если операция кажется подозрительной, то осуществляется звонок, чтобы проверить действительно ли операцию осуществляет клиент. В момент звонка, к сожалению, произошёл технический сбой, поэтому сотрудник не смог с вами связаться.

Из-за большой нагрузки на дистанционные сервисы время ожидания ответа в чате может быть увеличено, понимаем, что это не является оправданием. Отметим, что обратиться можно также в чаты в полной версии Интернет-банка, на горячую линию 8 800 1000 200, на почту smm@ubrr.ru и в социальных сетях нашего банка. Мы также провели работу с коллегами и постараемся не допускать подобных случаев в дальнейшем.

Хотим немного сгладить впечатление, которое о нас сложилось, поэтому направим небольшой подарок. Он поступит в виде смс в течение одного рабочего дня. Надеемся, что наше сотрудничество, несмотря на случившееся, не прекратится и будет в дальнейшем вам приносить только радость.

С уважением, УБРиР.
27 мая 2021 года я внес на счет кредитной карты 200 000 рублей при сумме задолженности в 189434 руб,45 копеек. Кредитный лимит карты 200 000 руб. Однако на счете после пополнения стало 200 065 руб 55 коп, что на 10 500 руб меньше, чем должно быть. Написал обращение в банк(№ 80002670023 от 31.05.2021) в которов в частности среди почего мне ответили что на 28.05.2020 остаток собственных средств составляет 10 565 руб 55 коп(кстати, сотрудник при первом обращении в банк также сказал, что по ее выписке остаток составляет 10 565 руб 55 коп, но при этом отображается почему-то 65 руб 55 коп, и по ее выданной выписке на 27.05.2021 также отображалось: "конечный баланс 10565.55"). Но у меня в личном кабинете баланс отображался 65 руб 55 коп, а в ответе написано что денежные средства списаны за покупку от 24.05.2021г. НО задолженность в размере 189434 руб,45 копеек УЖЕ УЧИТЫВАЛА этот платеж в 10 500 рублей!

Я сейчас сделал выписку с предыдущего полного погашения задолженности (на 20 февраля 2021 года у меня остаток СОБСТВЕННЫХ средств составлял 100 рублей 24 копейки). И по данной выписке также получается, что на счете недостает 10 500 рублей!
Спасибо за отзыв. «Общая сумма задолженности составляла 189434,45 рублей и УЧИТЫВАЛА покупку, совершенную мной 24.05.21», — направьте, пожалуйста, подтверждающие документы нам на почту responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте.

12.07.2021 Учитывая ответ банка и полученные документы, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Мы завершили проверку по описанному вами случаю, понимаем, что случившееся могло вас запутать, постараемся помочь разобраться.

Задолженность по кредитному договору формируется из суммы покупок, которые были списаны со счета после их совершения. Коллеги в рамках обращения № 8002670023 сориентировали вас верно. На 27.05 общая сумма задолженности по кредитному договору составляла 189434,45 рублей и не учитывала покупку, совершенную вами 24.05.21. Так как данная покупка была обработана банком только 28.05.21, то и списание средств со счета было осуществлено из той суммы, которая осталась на счете после погашения задолженности. Это наглядно продемонстрировано в выписке по счету, которую мы подготовили для вас в обращении № 8002673076.

Таким образом, погашение задолженности произошло корректно. Надеемся, что удалось помочь разобраться в произошедшем. Если же у вас возникнут вопросы, то вы можете их задать в комментариях к данному отзыву или на smm@ubrr.ru. Мы будем рады помочь вам.

С уважением, УБРиР.
2 июня поступил звонок. Сотрудница на проводе сказала "Здравствуйте, Олег Николаевич?". Не представилась. Когда человек звонит кому-то, то он обязан обозначить кто он, какую компанию он представляет. Я оставил жалобу, сегодня 5 июня дали ответ "сотрудник вел себя корректно". Банк вообще не в курсе, что по правилам этикета, если звонишь не должностному лицу, СНАЧАЛА нужно представиться, а потом уже задавать свои вопросы.

Я 5 июня снова... Читать далее

Я 5 июня снова позвонил в Уральский банк на горячую линию и спросил, что должен сделать сотрудник, который звонит клиенту. Я спросил должен ли он сначала представиться или можно сразу говорить "Здравствуйте, Олег Николаевич?". Непонятное кто звонит и пробивает персональные данные. Ответ я не получил, тупо заигнорила и повторяла "у вас есть вопросы?", а потом бросила трубку.

Я позвонил второй раз, подождал 8 минут на линии, а потом звонок просто сбросился, видать та же самая спалила мой номер и сбросила.

Я позвонил третий раз, но нажал цифру 2 вместо 3. Снова спросил, как по правила этого банка нужно совершать исходящие звонки клиентам, нужно ли сначала представиться, а потом уже уточнить имя клиента. Вторая сотрудница точно также заигнорила вопрос и повторяла как попугай "У вас есть вопросы?". Тотальное неуважение. Мы для Уральского банка просто мусор.

Четвертый раз звонить нервов не хватило.
Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, вы предоставили необходимую информацию по запросу банка?
Уральский Банк Реконструкции и Развития

К сожалению, вы отказались от предоставления персональных данных, в связи с чем мы не можем провести детальную проверку в рамках вашего отзыва.

Просим обратить внимание, что при исходящем звонке из банка оператор действительно уточняет имя и отчество человека, ответившего на звонок, а после представляется сам. Это сделано в целях обеспечения сохранности персональных данных в тех случаях, если у номера телефона сменился владелец, либо на звонок отвечает 3-е лицо.

Вы всегда можете обратиться к нам в официальных сообществах банка в социальных сетях или написать на smm@ubrr.ru, если у вас остались вопросы, – мы будем рады помочь.

С наилучшими пожеланиями, УБРиР.
Я заключила ипотечный договор в 2020. При подписании документации я ОТКАЗЫВАЛАСЬ от передачи закладной. Спустя год мне приходит 03.06 смс с информацией, что закладную передали неизвестно кому. Зреет вопрос: ваш менеджер Елена из Тольятти занимается самоуправством и подделкой документов? Мне нужно обращаться в суд, чтобы вы следили за своими сотрудниками? Жду объяснений на почту
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Спасибо, что сообщили нам о случившемся.
Мы провели проверку по описанной вами ситуации и направили ответ на ваш адрес электронной почты.
Если у вас появятся вопросы - вы всегда можете написать нам на smm@ubrr.ru. Будем рады помочь вам найти решение.

С уважением, УБРиР.

На сайте, так же по горячей линии на предмет  рефинансирования указали срок до 10 лет. По факту же посещения отделения, сказали что это просто информация, а есть только до 5 лет. 1 сотрудник принимал, очередь в 3 человека растянулась более часа. Больше не пойду.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

К сожалению, вы не направили нам адрес отделения, где произошла ситуация. Хотим отметить, что срок, сумма и процентная ставка кредитования устанавливается индивидуально в офисе банка при обращении. На сайте указаны общие условия для ознакомления с ними. Мы понимаем, что ситуация могла вас расстроить и занять ваше время. Приносим извинения за возможно доставленные неудобства.

Надеемся, что в будущем какой-либо продукт банка сможет вас заинтересовать. Если же возникнут вопросы, то вы всегда можете писать на smm@ubrr.ru.

С теплом и заботой, УБРиР.
Два случая ужасной работы контакт-центра (горячей линии) банка.

1. В марте 2021г заказал сумму для снятия с вклада, договорились по горячей линии о дате, месте (отделении банка) и сумме. Когда пришел в ДО "ЦБУН" на Малышева, 53, выяснилось, что до них информация не была доведена и сумма не заказана.  Горячая линия извинялась и обещала выдать бесплатно в компенсацию морального ущерба карту премиальную, но до сих пор ни карты, ни... Читать далее
Два случая ужасной работы контакт-центра (горячей линии) банка.

1. В марте 2021г заказал сумму для снятия с вклада, договорились по горячей линии о дате, месте (отделении банка) и сумме. Когда пришел в ДО "ЦБУН" на Малышева, 53, выяснилось, что до них информация не была доведена и сумма не заказана.  Горячая линия извинялась и обещала выдать бесплатно в компенсацию морального ущерба карту премиальную, но до сих пор ни карты, ни извинений.
Единственное, что сотрудники отделения , и особенно управляющая М-ва Екатерина В. приложили все силы для исправления ситуации и благополучно все разрешили. Им спасибо, а к контакт-центру огромная претензия, что "подставили" клиента.

2. Банк засыпал предложениями по  Дебетовой карте «My life» , откликнулся на горячую линию, а там мне заявили, что обещанных условий мне не положено, все якобы для новых клиентов, в общем, чтобы получить, надо с банком не работать. Более дебильной ситуации не было. Придется все закрывать с банком.
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Спасибо, что рассказали нам об этих случаях.

Нам очень жаль, что взаимодействие с контактным центром вызвало у вас такие эмоции. Мы ежедневно работаем над улучшением наших дистанционных сервисов и учли все ваши замечания, чтобы в дальнейшем только приятно удивлять. Искренне рады, что в случае с заявкой на получение средств сотрудники офиса уделили особое внимание вопросу и смогли оперативно помочь вам в решении этой ситуации. Обязательно передадим коллегам слова благодарности. Для подробной консультации по оформлению подарочной карты с вами также уже связались коллеги из Службы заботы о клиентах.

Отметим, что в банке часто проходят различные акции не только для новых, но и для действующих клиентов банка, отслеживать информацию вы всегда можете на нашем сайте, а также в наших группах в социальных сетях.
Благодарим вас за то, что вы приняли решение продолжить наше сотрудничество. Если у вас возникнут вопросы, вы всегда можете написать нам на smm@ubrr.ru. Мы поможем найти решение.

С заботой о вас, УБРиР.
После общения по телефону и достигнутой договоренности 31.05.201г. с представителем пансионата «Л-ия» 02.06.2021г. мною была сделана оплата (перевод юрлицу) бронирования путевки в данный пансионат по реквизитам выставленного счета от ООО «А-ри», обслуживаемого банком ПАО КБ «УБРиР» (ООО «А-РИ», ИНН 55****0215, КПП 5****1001, р/с 407028**********4893 в ПАО КБ «УБРИР», БИК 0****7795, к/с 301018**********0795).

После проведения платежа через Тинькофф Банк на адрес эл.почты ООО «А-ри» info@l*****ia-pansionat.ru были направлены копии платежных документов с просьбой подтвердить их получение. Ответа на высланные документы и просьбу не последовало, неоднократные вызовы представителя пансионата по телефону в течение 02 и 03 июня 2021 были безуспешны (телефон 86****0431 оказался заблокированным оператором связи). В сложившейся ситуации вывод однозначный, что ООО «А-ри» являются злоумышленниками, а ПАО КБ «УБРиР» обслуживает счета этих людей.

03.06.2021г. подано заявление и объяснение в отдел МВД России по Таганскому району г. Москвы с приложением копий имеющихся документов, которые касаются вышеизложенного. Прошу представителя УБРиР дать ответы и комментарии по следующим вопросам:

1) Как так получилось, что УБРиР обслуживает злоумышленников? Как происходит вообще мониторинг деятельности данной компании и куда смотрит служба безопасности УБРиР?

2) Какие варианты решения проблемы есть у УБРиР по данной ситуации и присвоению моих денег этой организацией, счет которой обслуживается УБРиР?

У меня значительный материальный ущерб, детали готов предоставить при личной коммуникации с представителем УБРиР. Заявление в полицию я написал, заявление в Тинькофф банк также написал, им спасибо, взяли в работу сразу. Посмотрим, что сможет сделать УБРиР, этот отзыв пока оставляю без оценки. При необходимости могу представить представителю ПАО КБ «УБРиР» по любым возможным каналам связи всю необходимую дополнительную информацию и подтверждающие документы, клиентом УБРиР банка не являюсь.

С Уважением, Олег Ч.
Добрый день, Олег!

Нам искренне жаль, что вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.

Прежде всего, хотим отметить, что в соответствии со ст.26 ФЗ N 395-1 от 02.12.1990 «О Банках и банковской тайне», банки обязаны гарантировать тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов, поэтому предоставить любую информацию о данной организации, в том числе ее обслуживании в УБРиР, не представляется возможным. Согласно действующему законодательству, информация может быть предоставлена только по запросу правоохранительных органов. Обращаем ваше внимание, что банк не вмешивается в отношения между хозяйствующими субъектами, и не имеет полномочий производить в одностороннем порядке возврат со счета получателя. Подобные операции могут производиться только по решению судебных органов, то есть при поступлении исполнительных документов. Исходя из текста отзыва, вы уже обратились в правоохранительные органы для урегулирования ситуации. В случае поступления от них официального запроса необходимые данные будут банком предоставлены.

Также хотелось бы отметить, что банк производит обслуживание клиентов в соответствии с действующим законодательством, производя необходимые меры по определению целей деятельности, финансового положения и деловой репутации клиентов. Предоставленная вами информация о возможных мошеннических действиях клиента УБРиР передана в Службы безопасности и финансового мониторинга банка для проведения внутренней проверки.

Надеемся, что нам удалось прояснить позицию банка.

С уважением, УБРиР.
Пришли в отделение закрыть счет, работал один сотрудник, 40 минут оформлял клиента и потом 1,5 часа ждал ответа от банка.

Мы пришли через 2 часа, сотрудника нет, нам с безразличием ответили что он на обеде, ждать еще 15-20 минут, мы ушли так как уже не было времени на это и устали ждать.

Пришли на следующий день, опять один сотрудник с тем же клиентом, сказал ожидание 30-40 минут, сколько точно сам не знает. Другие сотрудники в зале обслуживания принимают пищу. Приняли спустя 45 минут, не говорили какие операции проводят, просто дали подписать бумагу и все.
Обслуживание банке максимально не понравилось.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Нам очень жаль, что посещение офиса доставило вам неудобства. Мы тщательно проверили консультацию специалистов и готовы прокомментировать ситуацию.

К сожалению, нагрузка на офис иногда возрастает. Мы стараемся этого избежать, для этого на нашем сайте есть предварительная запись, которая помогает сократить время ожидания. Отметим, что некоторые процедуры могут занимать чуть больше времени, чем другие. Мы стараемся оговаривать примерное время ожидания и по необходимости предлагаем перенести обращение на удобную дату и время.
Во время вашего визита коллеги сориентировали о том, как проходит закрытие счета.

Мы понимаем, что посещение офиса и ожидание в нём заняло у вас больше времени, чем вы ожидали. Приносим искренние извинения за это. Мы стараемся улучшать и ускорять обслуживание, учтём ваши замечания в дальнейшей работе.

Если же у вас возникнут вопросы, пожалуйста, напишите нам на smm@ubrr.ru – мы будем рады помочь.