Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы об обслуживании юрлиц банка Юниаструм Банка

Вот и пошел седьмой день проблем с Юниаструм банком. Деньги, переведенные мною с моего счета ИП на личный счет, бродят в недрах банка вторые сутки. В отделении подтвердили, что деньги списались, т.к. вчера даже не формировалась выписка по счету за дни позже 23.01, но куда они ушли и когда я смогу ими воспользоваться не знают.

Вечером в ответ на обращение позвонила девушка и сказала, что деньги должны найтись к 27 января! И это внутренний перевод. Деньгами с р/сч пользоваться теперь страшно. Потратила уже море времени на общение с банком по тел. и поездки в офис. Завтра поеду открывать счета в другой банк. Попросила банк не пересчитывать проценты по вкладу, т.к. мой полный переход в другой банк обусловлен проблемами с этим банком и дабы хоть как-то компенсировать мне созданные этим самым банком проблемы.

Обо ответе отпишусь. Прошу модераторов Банки.ру оставить этот отзыв отдельным, а не присоединять к предыдущим, т.к. первое сообщение было об обслуживании физ.лиц.
С учетом того, что вы уже голосовали, в данной ситуации - без оценки.
Уважаемый Mi_Lena!
Благодарим вас за то, что вы нашли время и сообщили нам о сложившейся ситуации.
Обещаем разобраться и исправить данное недоразумение.
Ответ будет предоставлен по Вашему обращению оставленному ранее.
Просим принять наши извинения за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество

С уважением, ПАО КБ «Восточный»
В целом в обслуживании корпоративных клиентов все неплохо, но есть одна большая ложка дегтя - раз в год перегенерация ключей с обязательным визитом руководителя в банк. В этом году эта ложка превратилась в бочку. Среда - не открывается банк клиент (до этого не было никаких предупреждений). Тех поддержка сообщает, что подошел срок перегенерации ключей, нужно срочно ехать в отделение. Четверг - с утра заявление в банке, обещание что все заработает в течении двух часов. Четверг вечер - ничего не работает, в тех поддержке отвечают, что не получили заявления из отделения. Пятница - с утра ничего не работает, в отделении уверяют, что запрос отправлен, и отправляют еще раз, в течение часа все будет работать. День - ничего не работает, до отделения дозвониться не получается. Вечер - в отделении сообщают, что все запоросы отправлены, но в связи с большим количеством заявок обработан он будет в течение суток. Суббота - в банк клиент до сих пор нет доступа.

В итоге три (как минимум) рабочих дня компания не имеет доступа к своему счету, этот доступ обрубается без предупреждения ну и еще особенность - банк клиент работает только в internet explorer ранних версий. Как бы 21 век на дворе. С хамством сотрудников не сталкивался, создалось впечатление, что они действительно пытаются помочь, именно из-за их работы оценка 3, а не 1.
Уважаемый imb2017!
Для идентификации Вас как клиента Банка просим оставить данное обращение с указанием наименования организации:
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
Не советую обслуживаться, ни как физику, ни как юрику. По картам  переодически проблемы, никто ничего не знает, народ меняется, по ООО тоже отношение плохое. Ощущение, что это всё только мне и нужно, всё из-под палки. Новый год принес разочарование в банке. Надо себя уважать, это и сотрудников банка касается, вы пришли трудиться, в т.ч. и для денег банку.
Не засчитан в связи с нарушением Правила 5.7: https://www.banki.ru/services/responses/rules/
Уважаемый Olga87a!
Для идентификации Вас как клиента Банка просим оставить данное обращение:
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
"Потребитель всегда прав" и "клиентоориентированность" явно не для данного банка. Если ранее, еще было более менее адекватное взаимодействие с отделением банка, то с приходом нового управляющего всё будто "рухнуло", стало сильно не компетентно. Банк стал неким подобием того, что представляла ранее "Почта России", очереди, хамское отношение и придирки во всем. В итоге и закрыть счет оказалось проблемой. Вообщем решайте сами, но если СБ во всю старается улучшать сервис и отношение к клиентам, тут всё ровно наоборот.
Уважаемый mironov11!
Для идентификации Вас как клиента Банка просим оставить данное обращение:
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
Подал заявление на открытие р/с 12.12.2016 г. Ждал звонка с отказом (сейчас организации со сроком регистрации менее 1 года р/с никто не откроет), т.к. международный терроризм и обналичивание, банкиры и банкирши сидят с полными (не шоколада) брюками и юбками. До 23.12.2016 никто даже не позвонил, этим деятелям лень испустить из себя даже звук (в отличии очевидно от тех звуков, которыми зарабатывают метеористы). Позвонил сам - отказ. Надеюсь 17-18 года этот "банк" при такой лени и хамстве не проскочит.
Уточните, сотрудники как сказали, о решении банка как Вам сообщат?

PS: В данной ситуации - без оценки.
Отслуживаюсь в этой конторе, которую стыдно назвать банком, третий месяц, сегодня закрываю счёт. Попытались обмануть: списали комиссию 10%, вместо 1.2%, жду исправления час. Операционисты нагло врут. Подсовываются страховки без согласия. Хамят. Не обращают внимания на ожидающих клиентов. Уровень общения всех сотрудников, включая управляющего еще тот - не знакомы с деловым этикетом.

ИП Пчелин Максим Сергеевич.

Для... Читать далее

ИП Пчелин Максим Сергеевич.

Для возражающих сотрудников банка - имеются аудиозаписи ваших разговоров. Категорически не рекомендую обращаться в этот банк. Рекомендую Банк Москвы.
"Попытались обмануть: списали комиссию 10%, вместо 1.2%, жду исправления час. Операционисты нагло врут. Подсовываются страховки без согласия." - опишите ситуацию максимально подробно с датами. Просим прислать записи на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

PS: Не засчитано по п.5.6 правил.
Я - индивидуальный предприниматель. Много лет обслуживалась в Юниаструм Банке. Все было прекрасно. Потом начались проблемы со счетом. В апреле 2016 года счет закрыли. Долгов не было. Все сотрудники закрыли зарплатные карты, на каждой из которых осталось по 10-50 руб. Банкомат такие суммы не выдает. Все досталось банку. А в августе 2016 года банк вдруг спохватился, что у меня задолженность 4 рубля по комиссии за перечисление заработной платы (зарплатный проект). Началась атака. Письма на электронный адрес, звонки в офис, почтовые сообщения. С меня требуют срочно погасить долг в размере 4,01 руб.! Чтобы доехать от офиса до банка и обратно, нужно потратить 40 рублей, чтобы перечислить платежным поручением - 50 рублей. Уважаемые сотрудники банка, Вы экономическую целесообразность своих действий считать умеете?!
Автор уточните, при обращении в банк вам пояснили причину образования задолженности?

08.11.2016 В данной ситуации без оценки.
В Тульском филиале работают против клиентов. Никогда не связывайтесь. Я являюсь начальником отдела оплаты труда крупной тульской организации. Наше управление - корпоративный клиент этого банка. Мы перечисляли зарплату наших сотрудников на их карты.

Теперь моя история, с которой я на настоящий момент не могу разобраться. 01.08.2016 я улетел на отдых в Пекин, а 03.08.2016 с моей карты, которую я не использовал, были списаны все деньги на покупку билета qatar air (такая пришла смс). В Китае у меня нет связи, только входящие на один номер и интернет. Моим коллегам сотрудники банка отвечают что я должен обязательно самостоятельно позвонить в поддержку и тогда они начнут принимать меры.

Также моим коллегам сначала ответили, что все деньги на месте, а потом что они действительно сняты 03.08.2016. Еще позже сказали, что все деньги я снял сам 30.07.2016 в Туле. Мои доказательства это только смс с остатками средств. Этот банк (в частности начальник филиала Максим Сергеевич) добивается, чтобы прошло время и я не смог ничего доказать. Уже говорят что если раньше молчал - сам мошенник. Звонить мне сотрудники банка сами отказываются, а приехать в филиал я смогу не скоро. Чую будет уже поздновато.

Могли бы узнать кто и куда билет на мои деньги купил и заблокировать платеж, но нет, воспользовались моим отсутствием. Еще раз повторяю, не связывайтесь! Не берегут репутацию. Пожаловался на генпрок, чтобы провели проверку на предмет наличия умысла в действиях (бездействии) сотрудников банка (много ошибок, т.к. пишу с телефона, мелко.)
09.09.2016 Без оценки.
Обслуживаюсь  банке ( отделение Московский)  уже более 3 лет и ни разу не было никаких нареканий. Удобное расположение офиса банка, при обращении в который Всегда оперативно решаются все вопросы и принимаются решения. Приветливый и грамотный персонал банка! Рекомендую для обслуживания юридическим лицам!
Отправляли платеж за нашего поставщика 3 июня 2016г. Фин. мониторинг запросил анкету на выгодопреобретателя. 15 июня анкета была предоставлена в ДО "Дежнева", а 17 июня счет был заблокирован. Процедура разблокировки занимает целый день. Добиться соединения с отделом фин.мониторинга невозможно. Претензионный отдел жалобы рассматривает 30 дней. А предприятие несет убытки. Отвратительная работа.
Сожалеем, но деятельность службы финмониторинга в НР не оценивается.
Работаем с Операционным офисом в Ижевске уже несколько лет. Сотрудники - Катерина и Ольга быстро решают все вопросы, возникающие при обслуживание счета, документы готовятся оперативно. Даже если мы не успели вовремя отправить платежное поручение, могут задержаться на работе и провести платеж.  Если проходят акции с выгодными условиями по депозитам и с другими предложениями всегда звонят и оповещают о них. Когда приходишь в банк, у них всегда душевная атмосфера. Благодаря хорошей команде мы работаем с ними очень долго и хотим в дальнейшем сотрудничать.
Приведите конкретный пример качественного обслуживания сотрудниками офиса с описанием проблемной ситуации, с указанием даты ее возникновения и способом решения.

18.06.2016 Ввиду того, что от автора не поступили запрашиваемые данные, отзыв не зачтен.
Благодарю Юниаструм Банк за качественное обслуживание при открытии расчетного счета на юрлицо. Специалист Клавдия была корректна в обращении, отвечала на все заданные вопросы, помогла грамотно подобрать тариф. Особенно следует отметить, что ей пришлось работать сверх рабочего времени на 30 минут. Спасибо!
Сегодня 26 января я пришла в Филиал на Соколова открыть расчетный счет. Мне неоднократно звонил менеджер банка и приглашал стать их клиентом. Я приехала в банк после 14.00, поднялась на второй этаж. В операционном зале развешаны шары, стоят цветы, висят поздравительные плакаты и нет ни одного сотрудника. Прождала пять минут, но сотрудники так и не появились. Когда я спустилась вниз, девушка Анна посоветовала мне ждать.

У меня вопрос... Читать далее

У меня вопрос. Почему личная жизнь сотрудников банка должна касаться клиентов? Мне все равно - день рождения у них, свадьба, похороны и т.д. На работе будьте добры заниматься обслуживанием клиентов, а шары и плакаты вешайте дома! После длительного ожидания вышла женщина с короткой стрижкой, села у компьютера у стены, не обратив на меня внимания, видимо, устала принимать поздравления. Я не стала скандалить, посмотрев на добродушное лицо сотрудника, и пошла обслуживаться в Сбербанк.

Уважаемые руководители банка, искореняйте семейственность! Сотрудников должны интересовать клиенты, а не самообслуживание и имитация работы, гоните таких сотрудников отмечать праздники домой. Поучитесь у Сбербанка, они празднуют только корпоративные и государственные даты.
Я индивидуальный предприниматель, имею расчетный счет в этом банке с 2007 года. Нареканий к обслуживанию не возникало до лета 2015 года. С этого момента начался кошмар. Без предупреждения банк изменил тарифы, наши платежки стали стоить 250 руб. Разобрались, отстояли. Неоднократно ошибочно списанные комиссии. Отстояли, вернули. Оформили зарплатный проект, банк вышел из ОРС, в городе осталось три банкомата, сотрудники потеряли возможность снимать наличные. А под новый год самый "лучший" подарок! 24 декабря 2015 года нам заблокировали интернет-банк. Неделю мы тщетно пытались дозвониться в техподдержку, но там "занято", писали сообщения на сайте. Ничего не помогало. 30 декабря удалось связаться с техподдержкой, нам объяснили, что у нас устарели ключи и необходимо получить новые. Для этого нам предложили войти в систему (а доступа к ней нет). На сегодняшний день проблема не решена, доступа к расчетному счету мы не имеем. Неоднократно звонили в наше отделения и слышали ответ: "У нас большая очередь, мы не можем..." Приходили в отделение лично, получали отговорку, что с нашей проблемой работают. А воз и ныне там...
Автору: "Неоднократно ошибочно списанные комиссии. Отстояли, вернули." - расскажите подробнее - когда, где именно ошибка, как отстояли, как вернули, в банке ошибку признали? "Приходили в отделение лично, получали отговорку, что с нашей проблемой работают." - какое решение предлагают в банке? Если ситуация изменилась, просьба прокомментировать.

PS: В связи с урегулированием ситуации - оценка с голосования снята.
Я представитель юридического лица. У нас работал определенное время сотрудник, потом уволился. Через некоторое время начался обзвон автоинформатора от банка, который уведомляет нас юр. лицо о том, что у "нас" просрочка кредита. Через некоторое время начали звонить сотрудники этого банка и интересоваться персональными данными бывшего сотрудника. Естественно их никто по телефону третьим лицам сообщать не будет и не обязан. При этом сотрудники банка вовсю разглашают банковскую тайну сообщая срок, суммы и другие потребности кредита бывшего сотрудника.

Ведут себя крайне нагло, как будто наша компания является тем лицом и компания должна денег этому "банку". На просьбу прекратить звонки говорят, что необходимо нам писать официальные письма и умолять их не звонить нам. Всем представителям бизнеса советую не давать справки сотрудникам которые хотят взять в этой конторе кредиты.
Укажите даты звонков, с каких номеров, запись разговоров на gaydukova@banki.ru. Просьба предоставить представителю банка свои персональные данные и отписаться об этом в комментариях.
Уважаемый jurik2016!
Для проведения анализа ситуации, изложенной в Вашем отзыве, просим предоставить номер телефона, на который поступают звонки:
- через форму обратной связи на сайте https://www.uniastrum.ru/feedback/
- письменно, в любом дополнительном офисе «Юниаструм Банка»;
- позвонив на круглосуточный номер 8-800-333-03-63.
Хочу выразить благодарность внимательным и отзывчивым сотрудникам в доп офисе Юниаструм банка на Грина. Особенно Олесе и Татьяне. Благодаря их внимательному отношению сглаживались некоторые рабочие моменты, связанные с обслуживанием юрлица. Терпеливость, внимательность и отзывчивость персонала нейтрализует даже недовольство из-за технических сбоев или из-за собственных ошибок)))))

Спасибо!
Александр
Расскажите, пожалуйста, подробнее. Приведите примеры. Как называется Ваша организация и кем Вы в ней работаете?
Имею расчетные счета по трем фирмам в Юниаструм банке.

Сегодня захожу в банк-клиент по одной из них. Банк-клиент не работает. Звоню в техподдержку. Отвечают: звоните в доп.офис. Звоню в допофис. Отвечают: финмониторинг сказал, что Вы теперь будете работать так. :o Что значит так? Отвечают: ну возите бумажные платежки. :crazy: Да на основании чего? Отвечают: не знаем. Они нам причину не указали. Спрашиваю: а комиссию с меня за этот... Читать далее
Имею расчетные счета по трем фирмам в Юниаструм банке.

Сегодня захожу в банк-клиент по одной из них. Банк-клиент не работает. Звоню в техподдержку. Отвечают: звоните в доп.офис. Звоню в допофис. Отвечают: финмониторинг сказал, что Вы теперь будете работать так. Что значит так? Отвечают: ну возите бумажные платежки. Да на основании чего? Отвечают: не знаем. Они нам причину не указали. Спрашиваю: а комиссию с меня за этот месяц за банк-клиент наверняка не возьмут? Отвечают: конечно возьмут!

Сегодня же уже 18-е число! Это 21 век? Звоню в горячую линию. Свяжите меня с финмониторингом. Отвечают: а финмониторинг с клиентами не разговаривает. Хорошо. Я хочу узнать просто ПРИЧИНУ блокировки банк-клиента. Просто ПРИЧИНУ! Соединяют с центральным офисом. Объясняю причину. Человек мне абсолютно хамски отвечает, чтобы я все узнавала в доп офисе, что никто мне отвечать на мои вопросы не намерен и просто вешает трубку. У меня счет открыт с июля 2012 года. 5 лет работы! Это спасибо за сотрудничество от банка? Я счет буду закрывать.
Работа службы фин.контроля в НР не оценивается.
Пользуюсь зарплатной картой вашего банка. Мною была совершена покупка по данной карте, затем часть покупки возвращено в магазин 12.10.15, магазин выдал чек возврат с данной суммой денег и сказал, что сумма будет возвращена на карту в течение 5-10 дней (максимум 14 дней). Все сроки прошли, а сумма так и не вернулась, в магазине сказали разбираться в банке. 27.10.15 мною была составлена претензия в банк, где я попросила разобраться банк в максимально короткие сроки, т.к. нахожусь на 9 месяце беременности и ни сил ни возможности разбираться с данной ситуацией нет. Девушка, принимавшая претензию, сказала, что в течение 14 дней мне дадут знать о решении. Срок истек, позвонив в банк с каждым разом меня информируют о разных сроках рассмотрения претензии, последний раз вообще сказали до 180 дней.

Возникает вопрос - специалисты банка вообще некомпентентны или это манера банка "кормить" людей обещаниями? Желания пользоваться услугами банка вообще пропадает, так как с момента покупки прошел месяц. Сталкиваясь с подобными ситуациями в других банках данная услуга занимала 14 дней максимум, а у данного банка видимо нет времени на своих клиентов.
В связи с решением проблемы оценку снимаем.
Читаю отрицательные отзывы про Юниаструм и удивляюсь. Решила написать про свое любимое отделение и поблагодарить. Обслуживаемся в отделении на Алтуфьевском шоссе уже несколько лет, имеем расчетные счета, я являюсь бухгалтером компаний. Сотрудница Татевик К-ян просто умница. На протяжении всего этого времени (почти 3 года) она работает в данном отделении, очень грамотный сотрудник. Всегда помогает и обслуживает на высоком уровне, не считая тот факт, что в отделении она работает одна! Но всегда все успевает и выполняет все свои обязанности идеально.

Весь наш бизнес-центр (где находится отделение) обслуживается там можно сказать из-за нее - она имеет индивидуальный подход к каждому клиенту, очень доброжелательная и отзывчивая, за что мы все благодарны ей! Очень довольна обслуживанием этого отделения, всем советую! Обслуживаться там - одно удовольствие)!
Как называется Ваша организация? Кем Вы в ней трудитесь? Приведите, пожалуйста, примеры качественного обслуживания.
В банке более 5 лет ведется расчетный счет ИП. На днях, просматривая выписку, обнаружил, что банк с 1 мая 2015 ввел комиссию 2,5% за перевод денег на собственный счет физ. лица в другом банке. Я уже успел вывести некоторую сумму и, соответственно, подарил деньги банку.

Я в курсе, что ЦБ закручивает гайки, что если выводить на карту Юниаструма, то комиссии не будет и т.д. Но считаю, что когда банк так резко меняет условия, он обязан как минимум обзвонить постоянных клиентов. На мое замечание в банке ответили: "Все новые тарифы вывешены на сайте." Т.е. предполагается, что я должен каждый день заходить на их сайт и проверять, не ввел ли банк какие-нибудь грабительские условия.
Уважаемый andreys82!
Для идентификации Вас как клиента Банка, просим обратиться:
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.

Надеюсь этот форум просматривают руководители банка. Хочу выразить возмущение обслуживанием и поведением сотрудников банка!

Около месяца назад я обратился в филиал на Московском пр-те, хотел получить свои деньги со счета. Свои же деньги со своего расчетного счета! Оператор отказалась выдать мне эти деньги, сказав про какое-то распоряжение руководства! При этом само распоряженпие показать мне отказались! Пришлось ехать в другой филиал банка на Охтинский проспект, потратив на это полдня! Еще час ожидал, когда меня примут, как мне сказали "для беседы с начальством"!

В итоге, эта была не беседа, а какой-то допрос: откуда деньги, зачем снимаю, почему работаю с банком.

Уважаемые, если у вас в банке нет денег или вам не нужны клиенты, просто скажите об этом сразу и не тратьте время на все эти разговоры и странные вопросы, которые по сути вас не касаются. Никогда и никому не посоветую этот филиал! Из-за всех этих поездок и допросов, мои сотрудники целый день просидели без зарплаты.
Автору: прокомментируйте ситуацию, в итоге, Вы получили средства?
Уважаемый PEF2014!
Для идентификации Вас как клиента Банка и проведения анализа ситуации,
изложенной в Вашем отзыве, просим обратиться:
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
22.05.2012г. между мной и Юниаструм банком г. Тула был заключен кридитный договор №006-12 /Кр/КМБ. В начале года банком был сделан звонок на мой сотовый телефон, при котором сообщили, что в одностороннем порядке повысили мне процентную ставку до 22% сроком на 3 месяца. Позднее пришло письмо на электронную почту следующего содержания:

Индивидуальному предпринимателю Ю. Е. П.
УВЕДОМЛЕНИЕ
Уважаемая Е. П.!... Читать далее

Индивидуальному предпринимателю Ю. Е. П.
УВЕДОМЛЕНИЕ
Уважаемая Е. П.!
Настоящим КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО) выражает Вам свою признательность за плодотворное и продолжительное сотрудничество. Наступивший финансово-экономический кризис и возобновившиеся процессы стагнации в российской экономике негативным образом отражаются на конъюнктуре финансового рынка России, что привело к увеличению стоимости денежных ресурсов. КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО), являюсь субъектом финансового рынка России, не может в своей деятельности не учитывать процессы, происходящие в экономике и на финансовом рынке, и не реагировать на изменяющиеся рыночные условия (в том числе изменения ключевой ставки ЦБ РФ, ставки МOSPRIME).

Учитывая вышеизложенное, и в соответствии с условиями заключенного кредитного договора № 006-12/Кр/КМБ от 22.05.2012г, уведомляем Вас об увеличении ставки процента за пользование кредитом по указанному кредитному договору до 22,0% (Двадцати двух целых 0 десятых процента). Данное повышение рассчитано на 3 месяца и является временной мерой. Через 3 месяца, в случае стабилизации ситуации на финансовом рынке, процентная ставка по кредиту может быть пересмотрена в сторону снижения. Надеемся на понимание и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

С надеждой на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Директор Департамента развития МСБ Г-ов Д.В.

По прошествию трех месяцев я продолжаю платить 22%., хотя кредит брался под 15%. Хотелось бы получить коментарий банка о законности таких односторонних действий и какое время это продлиться? С моральной и материальной точки зрения коментарий тоже хотела бы получить!
Автору: подскажите, в договоре есть пункт о том, что банк имеет право в одностороннем порядке менять условия?
Банк-клиент родом из 90х годов. Выписки снимаются только за 30 дней. Что бы снять выписку по операциям со счета за год - нужно 12 раз провести одну и туже операцию. Очень повезет, если 5-ти минутное ожидание месячной выписки закончится ее получением, а не экраном с "ошибкой xml". Отвратительный хелпдеск. Точнее, работающие там люди прекрасно все понимают, но другого ответа, кроме как "подождите 15 минут, мы обновим базу" я никогда не слышал. Ваша техподдержка - это заложники Юниаструмбанка. Они не могут помочь, а выступают только как психологическая разгрузка.

Дорогой Юниаструм, я устал вам звонить, устал пытаться найти компромисс, устал от вашего антиклиентского сервиса. Вы не можете обеспечить функционирование банальных вещей. Как вы вообще до сих пор живы? Я ухожу, меняю вас на других и надеюсь мы с вами больше никогда не пересечемся. Но сначала мне нужно потратить полдня, что бы к вам приехать за выпиской, что бы получить это у вас живьем на бумаге, т.к. в вашем банкклиенте я полноценно её получить ТАК И НЕ СМОГ! Я и все окружающие меня люди находятся в состоянии шока и показывают этот цирк своим знакомым. Я ставлю вам самую низкую оценку и посылаю вам луч адского негодования.

12.03.2015 18:12

Я - жутко раздражен работой банк-клиента Юниаструм банка. Я устал бороться с их хелпдеском по вопросу "не выгружаются банальные выписки", который кроме как "попробуйте через 15 минут" никакой эффективной помощи оказать не мог... Пока меня не соединили с девушкой, имя которой ИНЕССА З-НА. Мой мир изменился! Эта девушка, деликатно, профессионально и интеллигентно провела со мной 55 минут общения по телефону, в рамках которого оказала ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ и решила большинство моих проблем.

Дорогая Инесса, я бесконечно вам благодарен! Я знаю, что когда-нибудь вы прочтете этот отзыв, и, не смотря на то, что я все же покину ваш банк как клиент, лично Вы для меня останетесь тем единственным источником света, которого я буду помнить еще очень долгое время! Вы сказали, что вы руководитель смены управления круглосуточной техподдержкой банкклиента. Я желаю вам передать свой опыт и положительную энергию общения всем остальным сотрудникам Юниаструмбанка. Заразите их пожалуйста подобным отношением к работе! Я ставлю пятерку ЛИЧНО ВАМ! Вы большая молодец! Желаю успехов!!!
По совокупности фактов оценка изменена на 3.
Кредит доходный или бардак полный. Обслуживаюсь в ДО Кутузовский 7 лет, как юр. лицо, и как ип 5 лет, оборот хороший, так как всем предлагают оформить кредит и я решил оформить его смс одобрение было быстро все ок, звонки разных служб с вопросом вы из Москвы, (нет из Уругвая прилетаю через день в Д/О Кутузовский вношу выручку на счета) и всякие стандартные вопросы.

А через день, перезвонил девушка и сказала надо переделать заявление и баланс принести, ок, сказали (принес), далее звонок принести Огрн (принес), процесс уже длился кстати 9 день, на 11 день сказали заполнить заявку заново! (прям стало интересно).

Конечно можно валить все на менеджеров, но по факту и к сожалению Юниаструм, остался на том же уровне, что и в прошлые годы, с плохой работой главных служб, которые постоянно не знают, что надо им донести со счетами у них же.

Вывод, если у вас там счета, вы родились в Москве, и вас Русское Имя, вам не стоит заморачиваться с Юниаструм Банком, при оформлении Кредитных продуктов, потому что, не оперативность поражает, рассмотрение заявки с разными доносами-заносами документов будет составлять 14-15 дней! А потом все по новой.
Обслуживаюсь в банке с 2008 года. По карте в рамках зарплатного проекта в 2013 при снятии наличных в ПВН Юниаструм банка (в ДО на Азовской) банк удержал комиссию 350,00 руб. Это незаконно, т.к. снятие наличных по зарплатному проекту происходит БЕЗ КОМИССИИ (согласно договору) как в банкомате, так и в кассе банка.

Претензию в банк отправлял дважды:
1) Октябрь 2013 - заполнив форму на сайте банка. Никто не отозвался.
2) 21.11.2013 - по... Читать далее

Претензию в банк отправлял дважды:
1) Октябрь 2013 - заполнив форму на сайте банка. Никто не отозвался.
2) 21.11.2013 - по телефону. Номер претензии 11140. Никто не отозвался. Считаю такое поведение когда-то удобного банка неприемлемым.

Администратор: Автору: а в отделении пробовали спрашивать - почему нет ответа на претензию? Какие сроки были озвучены по претензии?

andrei_dr: Разумеется, спрашивал! Они и рекомендовали разместить претензию. Только о результате претензии ничего не знали. А теперь и знать некому - отделение на Азовской закрыли, нас (без вопросов) перевели на Автозаводскую, персонал, как я понял, распределили по разным отделениям.