Отзывы об автокредитах ЮниКредит Банка

2.3

Обратился в ЮниКредит банк 19.10.2021 за Справкой по остаточной сумме за автокредит, на что мне оператор сообщил  что справка делается два дня не считая дня заказа, сегодня 26.10.2021 а справки так и нет!
Связывался неоднократно с операторами этого самого банка ЮниКредит банк, а также через мобильное приложение и к большому сожалению кроме как не выполненых обещаний результата увы Нет!P.S. Прошу принять меры!
С уважением Ваш клиент.
rubin35
проблема решена
ЮниКредит Банк

Запрошенная Вами справка направлена на указанный Вами адрес электронной почты. Приносим извинения за возможные неудобства.

АО ЮниКредит Банк.
Хочу выразить огромное человеческое Благодарство Сотруднице Банка ЮниКредит М-ой Наталье! Самая ответственная,  умная добрая,  вежливая,  можно до бесконечности написать все ее хорошие качества:) да времени не хватит:)  но ближу к делу,  брал я в этом банке Автокредит,  в г. Тюмени,  после полного погашения, на моем остатке остались денежные средства,  которые  долгое время я ни мог перевести. ... Читать далее
Хочу выразить огромное человеческое Благодарство Сотруднице Банка ЮниКредит М-ой Наталье! Самая ответственная,  умная добрая,  вежливая,  можно до бесконечности написать все ее хорошие качества да времени не хватит  но ближу к делу,  брал я в этом банке Автокредит,  в г. Тюмени,  после полного погашения, на моем остатке остались денежные средства,  которые  долгое время я ни мог перевести.  Почему не мог перевести ? Потому что при оформлении договора,  сотрудник банка допустил ошибку  в одной из цифр номера телефона, и поэтому я даже не смог зайти через мобильное приложение чтобы подключится к своему профилю.

Живу я в ХМАО в г. Лянтор. и ближайший офис банка это Тюмень. Расстояние почти 1000 км и ехать в такую даль у меня не было ни времени,  ни возможности. Звонил я и на горячую линию , и службу поддержки,  но меня ни кто не хотел даже слышать. Сотрудники принимали заявки,  но они не были допущены в обратку. Такое чувство,  будто взяли в руки бумагу,  просто выбросили в урну. Но одна , единственная,  и не неповторимая М-ва Наталья дов номер ее 8**4 услышала меня,  и отнеслась добросовестно! Вот были все такие сотрудники ! Ей бы памятник поставить)) и спустя через 3 месяца, после всех испытаний,  и разбирательств  мы добились результата.

Пока  служба безопасности рассматривали мое обращение,  Наталья  ни терялась, звонила и рассказывала о всех новостях,  и событиях... после изменения номера , я смог зайти в личный кабинет, и совершать нужные мне операции. Это было очень приятно,  что такие люди как Наталья,  существуют.

И хочу обратится  в банк с просьбой, с обращением  упростить приложение, доработать над приложением. Не у всех банк под домом. А чтобы зайти в личный кабинет в свой профиль,  нужно вести номер телефона. Уважаемые! Сейчас 21 век! И в каждом банке Есть все виды и способы восстановления профиля.  Я понимаю что безопасность на 1 месте , но не забывайте про людей,  которые чтобы восстановить номер телефона,  едут за 1000 км! Я думаю, вы меня услышите,  и наконец то сделаете мир лучше
И еще, Хочу чтобы М-вой Наталье дали небольшую премию, за ее отзывчивость! Я считаю что таким людям как она, заслуживают вознаграждение.
ЮниКредит Банк

Мы рады, что Ваш вопрос удалось решить и Вы смогли подключить личный кабинет. Слова благодарности обязательно передадим Наталье.

АО ЮниКредит Банк
В мае 21г. на мое имя в ЮниКредит Банке был оформлен автокредит (по моему волеизъявлению). 01.10.21г. я хотела произвели полное досрочное погашение, но увы полной досрочки произвести не удалось, тк с БК стороннего банка дс поступаюсь на счёт, открытый в этом банке до 3-х раб. дней. В итоге 01.10.21г. в первой половине дня через мобильное приложение я сделала частичное досрочное погашение (до этого ЧДП было 16.08.21 (через ДО «Кутузовский проспект» и 17.08.21 (через МП). В тот же день (01.10.21), но уже после осуществлённого ЧДП дс, которых не хватало для полной досрочки всё-таки поступили на мой текущий счёт, открытый в ЮниКредит Банке.

Сразу после этого через МП я сформировала ещё одно заявление на досрочное погашение, чтобы полностью погасить данный кредит. Но тут увы что-то пошло не так… суммы, находящейся на моем текущем счете было достаточно (и даже более чем)  чтобы выплатить то, что осталось, но после того как заявления на полное досрочное погашение было сформировано сумма задолженности была совершенно иная. В связи с этим я написала в чат, где мне ответили, что график с учётом утреннего ЧДП обновится только на сл. день и только завтра я увижу корректную сумму.

Ок, но для достоверности я все-таки позвонила в КЦ банка, чтобы мне подтвердили корректную сумму для полной досрочки, оператор дважды назвала сумму для полного досрочного погашения, которую у меня и отображалась в МП (это как раз сумма, которую осталось выплатить - чуть менее 3К). 02.10.21 я попыталась снова осуществить полную досрочку, но это была суббота, поэтому не удалось. В конечном итоге 05.10 я пошло в ДО чтобы полностью погасить этот автокредит. Когда сотрудник ДО сформировала справку с инфой по состоянию на 05.10. О текущей задолженности по кредиту я увидела сумму начисленных процентов, которые вызвали у меня вопросы.

Сотрудник ДО, также как и Управляющий совершенно не смогли ответить ни на один мой вопрос. Но дали ещё одну справку с детальной информацией, где эти проценты я нашла -но они почему то отображались как отложенные, хотя кто их просто откладывать лично мне неизвестно. Как я поняла эти проценты не списались, когда я в августе делала ЧДП, но почему они в августе в день списания аннуитетного платежа мне не выставились тогда к оплате? Я ведь оплачивала все четко по тому, что мне отображалось в МП. Почему я узнаю об этих процентах только в октябре, а не в августе ? Почему оператор горячей линии мне озвучил совершено иную сумму для полного досрочного погашения кредита (ту которая в МП у меня значилась то что осталось выплатить )? Считаю что проценты начислены неправомерно и выставлены некорректно и требую сумму уплаченных мной 05.10.21 этих процентов в размере 10 196, 78 руб.  мне вернуть !!!!
ЮниКредит Банк

Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашем Банке. Предоставляем разъяснения по затронутому Вами вопросу.
В соответствии с Договором Погашение Кредита и уплата начисленных на его сумму процентов производится ежемесячно по определенным календарным дням месяца.
Погашение производится равными (аннуитетными) платежами, которые складываются из суммы начисленных на Дату Погашения процентов и части основного долга и рассчитываются по формуле, указанной в кредитном Договоре
Расчет размера ежемесячного аннуитетного платежа производится с точностью до целого числа, при этом округление производится в большую сторону.
Ежемесячный аннуитетный платеж подлежит пересчету во всех случаях изменения переменных, используемых для расчета размера аннуитетного платежа, кроме изменения остатка основного долга в результате планового погашения Кредита.
Проценты за пользование кредитом начисляются Банком на ежедневной основе на остаток основного долга по следующей формуле:

Сумма остатка основного долга * %(процентная ставка по кредиту) * кол-во дней (с предыдущей даты ежемесячного платежа по текущую дату ежемесячного платежа по кредиту) / 365/366дн. (кол-во дней в году) = сумма процентов.

Также, при исполнении Извещения Клиента о намерении досрочно погасить часть задолженности по кредиту в указанном в данном документе размере, за счет заявленной суммы погашается задолженность по основному долгу, при этом, проценты, начисленные с даты предшествующего ежемесячного платежа по дату досрочного погашения задолженности по кредиту погашению не подлежат.
При установлении нового ежемесячного платежа после частичного досрочного погашения задолженности по кредиту используется та же формула аннуитета, в которой учитывается, в том числе, остаток задолженности по основному долгу. Проценты, начисленные, но непогашенные, при расчете нового ежемесячного платежа не используются.
Таким образом, в случае, если величина ежемесячного платежа по кредиту составляет сумму, меньшую, чем сумма процентов, начисленных с даты предыдущего ежемесячного платежа по дату текущего платежа, за счет нового ежемесячного платежа будет в первую очередь погашена сумма подлежащих уплате процентов.
Дополнительно сообщаем о том, что согласно Договору сумма, подлежащая выплате в дату полного погашения кредита должна быть равна сумме, необходимой для полного погашения задолженности заемщика по кредиту, остающейся невыплаченной Банку на дату полного погашения кредита. Таким образом в дату полного погашения кредита оплачивается не только основной долг, но и начисленные/накопленные, но не погашенные проценты.

АО ЮниКредит Банк
При покупке машины взял автокредит, на свою беду - в юникредит. Звоночки начались практически сразу же.

Менеджер в автосалоне не смог внятно объяснить - как погашать досрочно. Впоследствии, в контактом центре сказали, что вариант частично-досрочного погашения только один - уменьшение суммы платежа. Срок сократить никак. Ок, бох с ним.

Далее, ещё в салоне мы с менеджером выбирали число ежемесячного платежа. Оказалось, это только первый платёж в это число А дальше: "смотрите в графике платежей". Из-за этого два раза опоздал с платежом на 1-2 дня.

Далее, нельзя просто внести деньги - платёж картой (пополнение счёта) всегда будет минимум сутки проходить, максимум - 4 дня. Как вам такое в 21 веке? Лично мне - отвратительно.

В 2019 году, да вплоть до середины 2020 года, присутствовали два отдельных прекрасных момента:
1. Уведомлений напоминаний о платеже - не было! Совсем. Сейчас есть, но ни регулярности, ни корреляции с наличием средств для взноса. Пришлют смс и 2-3 раза позвонит робот. Словом, лучше бы не было.
2. Клиент банка НЕ мог самостоятельно внести частично-досрочно какой-либо взнос. Только через общение в чате, написание заявления. Изумительно.

И наконец, последняя ситуация, что меня буквально вынудило написать этот отзыв.

Я накатался на машине, решил сменить. Машина хорошая, покупатель нашёлся практически сразу. Осталось только избавиться от обременения. По автокредиту оставался платёж 1.845.205 рублей. Это та цифра, которую я видел в личном кабинете, это та цифра, которая видна в бюро кредитных историй. Я внёс на счёт 1.846.000 рублей и пошёл в кривой-косой личный кабинет для погашения кредита.  Облом номер раз: когда ввёл сумму 1.845.205 и нажал "Создать заявление" - внезапно оказалось, что "полная сумма" - это 1.853.100 рублей!

В чате мне милостиво объяснили, что я вижу сумму "основного долга", без начисленных процентов! Мой вопрос "А вы разве по закону не должны мне показывать полную сумму без всяких мелких шрифтов?" - остался без ответа. Ок, чёрт с вами, буратины, вношу ещё 7 тысяч рублей. 1.5 дня ожидания зачисления на счёт (вы же помните, да?). Иду опять туда же, делаю то же самое. Получаю ошибку на сайте "M.principal is undefined". Прекрасно. Иду в чат. В чате соглашаются принять мою заявку прямо там же. Правда предупреждают, что списание/зачисление будет через три дня, в понедельник (разговор в первой половине пятницы). Да опять же, чёрт с вами! Зачтите уже хоть как-нибудь. Да, говорят, зачтём, подождите, у нас большой наплыв. 1.5 часа ожидания. Полтора. Часа. И отличный ответ, цитирую:

"Денис В., мы приносим свои искренние извинения, сейчас на нашей стороне действительно имеется техническая ошибка, которая не позволяет нам оформить заявку на досрочное погашение дистанционно. Мы уже ведем исправительные работы и делаем все возможное для скорейшего восстановления сервиса для Вас. Просим Вас обратиться к нам по данному вопросу позднее. Оформить заявку при возможности допустимо оформить через Отделение Банка при обращении с паспортом. Сожалеем о неудобствах"

Конец цитаты.
Я в Ярославле, тут нет ваших отделений, спасибо большое. Лично у меня полное ощущение, что всё сделано ради препятствования досрочного погашения. Зачем - не знаю, объяснить не могу.

Под занавес интересуюсь - я машину продать хочу, надо снять обременение - с ним как? Меня добивают: после погашения кредита отдельно обращаетесь сюда к нам в чат, мы оформляем заявку, 10 дней готовятся документы, вы их получаете в отделении банка Вот какая красота.

Не рекомендую связываться с этим заведением - они живут в прошлом веке.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Подождем ответ представителя банка по ситуации.

09.10.2021 Засчитано.
vugluskreg
Уж не знаю, что они там решали, но моя личная проблема никак не была решена. Я просто ждал почти неделю, выплатил на несколько тысяч больше, чем мог бы, кредит закрыл и больше с ними связываться не собираюсь. Банк никак не помогал.
Был когда-то клиентом этого банка. В настоящее время решил отказаться от назойливой и ненужной рассылки рекламных смс-сообщений. Но ожидал, что это превратится в целую эпопею.

Специалист в онлайн-чате объяснил, что не сможет помочь, потому что нужно пройти идентификацию личности и нужно звонить на горячую линию. Здесь вопросов нет. Все понятно.  Дозвонившись на горячую линию невозможно связаться с оператором. Специалист в онлайн-чате объяснил, что нужно называть кодовое слово "Оператор", а мои просьбы боту по телефону: "Свяжите с оператором" тщетны. Ну, думаю, ладно. Назвал кодовое слово и связался с оператором.

Оператор предупредила меня, что рассылка будет отключена, но только в следующем месяце. Ну, чудеса же, не так ли?! Согласившись на уже и на это, меня перевели на другого оператора, который спросил мое ФИО и дату рождения. С гордостью произнес необходимую информацию.  Далее меня попросили назвать кодовое слово. Вот здесь я, конечно, напрягся. Ну, не помню и все.  Скорее всего, это имя любимой дочери. Подумав про себя, что гадать над кодовым словом и предлагать варианты его оператору не самое лучшая затея, я сообщил, что не помню его. При этом я сразу же задал вопрос о другом способе проидентифицировать меня. Например, по паспортным данным. Оператор легко согласилась с моим предложением.  Назвав все свои паспортные данные, оператор в очередной раз удалилась на некоторое время от разговора. Вернувшись ко мне, милый голос в трубке сообщил мне, что она не может мне помочь, поскольку я не назвал кодовое слово. Честно говоря, я просто опешил. В голове крутилось два вопроса:"разве паспортных данных недостаточно? и зачем вы меня держите на трубке, спрашивая паспортные данные, если я уже не прошел проверку кодовым словом?.  Задал оба вопроса. Получил ответы, основанные на скриптах для операторов.

Как итог, для того, чтобы отключить смс-рассылку мне нужно обратиться в любой офис банка.  Качество обслуживание нулевое. Совет - обходить стороной.
ЮниКредит Банк

Приносим извинения за доставленные неудобства. От маркетинговых рассылок Банка Вы были отключены.

АО ЮниКредит Банк
В январе 2020 года был взят авто кредит через автосалон на срок 5 лет. Тогда я была ещё не в браке (соответственно была другая фамилия ) в мае 2021 вышла замуж ( соответственно сменила фамилию ) и как порядочный клиент захотела актуализировать данные о себе 13.07.21! со всеми банками где у меня есть карты / другой кредитный договор не было ни каких сложностей.

К сути : что бы актуализировать данные позвонила на горячую линию ( причём у них это прямо отдельный канал который занимается этим вопросом. Получила не самую качественную консультацию впринципе, хотя бы потому что приложение слишком слабое и на мой вопрос как мне сделать фото моих документов что бы оно было не «тяжелое» девушка сказала «вы скачайте программу для уменьшения качества» спрашиваю какую ответ « я не знаю». Зачем тогда это вообще советовать ? Ладно справилась все загрузила через сайт и оформила обращение. Думаю всё квест пройден. Потратила 40 минут время на это.

Проходит около 3 недель захожу в приложение и вижу что данные все ещё не актуальны. ( внимание ! При не актуальных данных функционал ограничен)  Звоню снова объясняю свою ситуацию- они даже не понимают о чем идёт речь и пытаются меня убедить в том что я что то не правильно сделала. Окей я им верю ещё раз перепроверила. В итоге с раза наверное 5 как я звонила по этому вопросу я узнала что если ты поменял фамилию НЕЛЬЗЯ данные онлайн изменить. Вопрос что делали остальные сотрудники которые давали консультацию и даже не удосужились мне об этом сообщить.

Далее мне говорят что это можно сделать личным визитом я живу в городе Киров ближайший банк в городе Казань !Это 450км. И мне предлагают подойти в любое удобное отделение и ситуация ни как иначе не решается . А мне ни какое не удобно. Ради этого ехать в другой город, смешно как минимум. Ситуация становится совсем смешной тк в июле( когда я и узнала о том что онлайн нельзя данные поменять)  я решила что хочу полностью закрыть кредит досрочно. Но что бы сформировать такое заявление надо актуализировать данные. Без этого для меня эта опция не доступна.

Итого мы имеем замкнутый круг в котором сотрудникам абсолютно все равно на клиента. И они ни каким образом не собираются помогать в решении проблемы. 30 августа 2021 специально еду в Казань в отделение что бы все сделать одним разом( данные и кредит ).  Это понедельник! Ни один человек в здравом уме не подумает что банк может быть закрыт ! Как потом я узнала что был день татарской республики. Наверное банк этот казанский раз так свято к нему относится и решил что это повод закрыть отделение. Странно что не по всей стране выходной устроили.

На горячей линии мне выразили сочувствует в данной ситуации и предложили подойти во вторник, на мой вопрос а кто мне гостиницу оплатит - тишина. Видимо нужно в машине ночевать   ! И им абсолютно все равно что я проехала 450кг ради просто посещения этого офиса и отпросилась с работы в понедельник только ради этого ! В итоге съездила я зря. Данные все ещё не актуализироватны, кредит закрыть я все ещё полностью  не могу.

я вам очень советую !
1) ценить своих клиентов
2) если у вас такое маленькое покрытие  офисов заведите себе банки партнёры которые могут помочь вашим клиентам в таких банальных вопросах как актуализация  данных.
3) нормальное приложение где фото можно весом больше 5мб загружать
4)  возможность делать важные операции онлайн, как во всех нормальных банках.
5) людей на горячей линии  и чате поддержки  научите мыслить ! Включать голову ! А не отвечать Шаблонными фразами !

мечтаю закрыть кредит и забыть о вас как о страшном сне
ЮниКредит Банк
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе Банка. При смене фамилии действительно обновить персональные данные можно в отделении Банка, в связи с тем, что требуется подписание карточки образцов подписей. Вместе с тем, при обращения клиента мы всегда рассматриваем его вопрос в рамках индивидуального подхода. Приносим наши искренние извинения за неполную консультацию со стороны сотрудника Информационного Центра.
Надеемся, что в будущем Вы дадите нам шанс и воспользуетесь продуктами Банка.

АО ЮниКредит Банк
Хочу выразить огромную благодарность сотруднику данного банка, а именно главному эксперту И-ву Руслану А. Мое обращение было не совсем стандартным, досрочное погашение автокредита доставшегося по наследству. Проблему решили оперативно, все доступно объяснили, тем самым оставив хорошее впечатление как о профессионализме сотрудников, так и о банке в целом!!!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, какие пояснения предоставлены и как была решена проблема?
ЮниКредит Банк
Спасибо Вам за высокую оценку нашему Банку.
Индивидуальный подходи и оперативное решение ситуации – качества, которые определяет поведение наших сотрудников. Рады, что Вы убедились в этом на личном опыте.
Слова благодарности обязательно передадим Руслану и не оставим его работу без внимания.

АО ЮниКредит Банк
К сожалению, т.к. третий день не могу ни по горячей линии, ни в чате, ни в приложении Юникредитбанк узнать о странных списаниях с моего счёта, вынуждена оставить свой отрицательный отзыв на всеобщее обозрение, а также предупредить о недобросовестных работниках отделения этого банка.

У меня автокредит в этом банке, для частичного досрочного погашения в июне 2021 обратилась в офис на Новаторов, 8. Там мне кроме всего прочего предложили открыть БЕСПЛАТНУЮ дебетовую карту, чтобы удобнее было вносить платежи за кредит. Подчеркну, что карту предлагали как бесплатную, у меня всего 2 карты по жизни, и даже кредитка и та бесплатная (естественно не этого банка). 16.08.2021 я посредством этой карты внесла крупную сумму на счёт для дальнейшего досрочного гашения, зашла в приложение и отправила заявление-платёж.

Через день выяснилось, что платёж не исполнен, никаких оповещений от банка ни на почту, ни на телефон,  ни через своё довольно убогое приложение не было. Зато я заметила, что произошло списание 249 рублей, а затем и заметила что это уже произошло уже 3 раза, в назначении списания не указано за что, но есть слово "card". На горячей линии, на которую я неоднократно звонила в течение 3 дней и ждала каждый раз не менее 40 минут отфутболивают в чат приложения, в приложении отвечают, что все заняты. Это нормально?!!! Информацию о дате открытия карты и сотруднице посоветовавшей мне эту "бесплатную" карту, естественно не дают, а такая информция мне нужна для обращения в Интерент-приёмную ЦБ, может там помогут Юникредитбанку объяснить мне, куда списаны мои 747 рублей и почему не прошло досрочное гашение, а также объяснят, что введение в заблуждение клиента при предложении своих услуг противозаконно.
pomir988
Спасибо за неожиданное решение проблемы, не ошибается тот, кто ничего не делает. Надеюсь, что в дальнейшем ни Банк, ни я, как клиент Банка, не разочаруем друг друга.
ЮниКредит Банк

Спасибо за отзыв! В первую очередь, приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные Вам неудобства. Выданная Вам Автокарта действительно должна быть для Вас бесплатной. К сожалению, сотрудник при выставлении настроек по тарифу в системе допустил ошибку, и установил стандартный тариф вместо льготного, что привело к списанию комиссий за обслуживание карты с Вашего текущего счета (поскольку на карточном счете средства для списания комиссий отсутствовали). Именно списание комиссии привело к отказу по Вашей заявке на досрочное погашение по кредиту в дату 17.08.2021, т.к. после списания комиссии средств на досрочное погашение в сумме, указанной в заявке, на счете уже не хватало. Досрочное погашение проведено по Вашему новому заявлению 18.08.2021.
На данный момент мы скорректировали настройки по карте, более комиссии списываться не будут. Также на Ваш текущий счет возвращены ранее списанные комиссии (за три месяца).

К сожалению, нам не удалось связаться с Вами по телефону, поэтому мы направили Вам в личный кабинет письмо с дополнительной информацией касательно урегулирования вопроса с переплатой по процентам по кредиту из-за неисполненной заявки на досрочное погашение. Надеемся, что предложенный Вариант Вас устроит.

Благодарим за сотрудничество и надеемся на Ваше понимание!

АО ЮниКредит Банк
Я давно являюсь КЛ Юникредит Банка. Закрыла 2 автокредита 02/08/2021. Мне было это сложно, но очень нужно, чтобы взять ипотеку.  Абсолютно все банки (у меня большой опыт), оперативно обновляют информацию по кредитам в БКИ, но не Юникредит.

Сегодня уже 11/08/2021, но моя кредитная история по-прежнему нагружена этими двумя кредитами.
Общалась с сотрудниками он-лайн чата.
04/08/21 сотрудник Алина написала мне, что информация... Читать далее

Общалась с сотрудниками он-лайн чата.
04/08/21 сотрудник Алина написала мне, что информация отправляется в БКИ каждый день.
А 09/08/21 сотрудник Арина мне сообщила, что данные обновляются каждые 5 дней. Сотрудники не знают сроков, уже не акцентирую внимание на данное обстоятельство...но уже прошли и 1 день, и все 5!
Больше он-лайн чат помочь мне ничем не смог, пишите обращение или тащитесь в офис Банка. Это же теперь Вам надо, а не нам. А отвечать мы Вам будем в течение месяца....

Спасибо, как говорится, на добром слове. Я Вам ваши деньги, а вы мне в ответ "классное" отношение, ведь вы нам больше не интересны...
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Если считаете ситуацию урегулированной, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
user8921783
Проблема решена.
ЮниКредит Банк

Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства. Информация скорректирована во всех бюро, кроме ОКБ, посольку возникла техническая ошибка на их стороне (не могу прогрузить корректировачный файл). Сегодня обещали устранить.

АО ЮниКредит Банк
Если вам важны ваши нервы, никогда, никогда, не связывайтесь с этим банком. Каждое частичное досрочное погашение - это квест. Хотя при оформлении кредита было расписано, что все очень просто и легко и можно сделать все самостоятельно в личном кабинете (ха-ха-ха). Казалось бы в 21м веке - это естественно, но оказывается не для этого банка. На сайте через ЛК сделать вы это сможете один раз, а потом начинается самое интересное...

Заявку на... Читать далее

Заявку на ЧДП вы можете сделать только через чат в приложении, но чтобы её у вас приняли нужно сначала добиться соединения с оператором, потому что робот который отвечает там все время скидывает ссылку на ЛК для самостоятельного создания заявки, которую вы никак не можете сделать, потому что как пишут на сайте: "заявка на ЧДП у вас уже есть". Ура, вы наконец то связались с оператором, вздохнули с облегчением, но не тут то было... Приняв у вас заявку на завтра есть вероятность, что списание не произойдет (так как это случилось у нас) потому что, то ли оператор ошибся, то ли программа не захотела, то ли ретроградный Меркурий, но ваша заявка в пролёте. Нет, они могут оформить новую, но только на следующий день, а проценты то капают...

Еще одно ЧДП, следующая заявка и новый квест, почему то присылают на подтверждение данные по совершенно другому кредитному договору с указанием совершенно другого номера и ФИО (хм, интересно, а не конфеденциальная ли это информация). Хорошо, не подтверждаем, просим проверить данные, исправляют. На следующий день в приложении видим, что списание прошло, но вместо ежемесячного платежа в 5155 который был указан в ЧДП платёж стал 35399. Мило, не правда ли? И опять начинается переписка в чате, данные о кредите вообще пропадают из приложения. Через некоторое время данные появляются уже корректные. То есть вместо того чтобы оставив заявку и спокойно заниматься своими делами и работать, сидишь и отслеживаешь, чтобы не произошло какой-нибудь накладки и ошибки.

Платить нам ещё некоторое время, но уже сейчас с содроганием думаю о том как данный банк будет снимать обременение с автомобиля...

Хочется подитожить вышесказанное. Как люди которые выплатили 2 ипотеки, 1 автокредит, несколько потреб кредитов никогда и никому не посоветую этот банк.
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем ответ банка.

25.10.2021 Оценку засчитываем.
ЮниКредит Банк

Ваш отзыв принят в работу и в ближайшее время мы предоставим Вам ответ. Пожалуйста, ожидайте.

АО Юникредит Банк
Оформила автокредит в Вашем банке. Сегодня день списания первого платежа. Деньги были внесены заранее и в большем размере (на 12 т р больше положенного) . При оформлении кредита я уточнила ВСЮ подробную информацию по кредиту, в т.ч. и по списание ДС. Специалист озвучил, что до 18.00 в день списания  деньги должны быть списаны в счет кредита.

День списание настал. 18.00 списания нет, пишу в онлайн-чат, там специалисты говорят деньги должны быть списаны после 20.00. Решаю заехать в обслуживающий банк (речной вокзал)., там специалист вообще говорит, что деньги спишутся после 00.00. Спрашиваю у специалиста на каком основании? Ведь если списание будет после 00.00 это уже другой день и значит я выхожу на просрочку и из-за этого может быть испорчена кредитная история. И в договоре дата списания должна быть 15 число. Специалист так и не смог ответить в какой день отразится в выписке списание по кредиту.

Прошу рещить данный вопрос!!!! А также прошу предоставить ссылку на НПА, где прописано основание списание по кредиту после 00.00 и на что ссылаются Ваши специалисты предоставляя каждый раз разные ответы.  Ьак же информирую Вас, что при каждой очной встрече велась запись разговора на диктофон и сохранены ответы в онлайн-чате с Вашими специалистами. Прошу урегулировать данный вопрос, т.к. подобные действия банка можно классифицировать как обман!!!
ЮниКредит Банк

Мы сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нашем Банке.
При этом отмечаем, что средства, поступившие на текущий счет после 20:00 в рабочий день, а так же в выходные дни, могут быть использованы для погашения кредита на следующий рабочий день
Хотим отметить, что данная информация размещена в открытом доступе на сайте Банка в сети Интернет www.unicreditbank.ru.

АО ЮниКредит Банк
Больше полугода отказывались закрывать счет дистанционно не смотря на ковид. В апреле всё таки приняли заявку. Обещали закрыть счет в течении 7 дней. Месяц ничего не происходило, на все вопросы в чате отвечали, что заявка у меня составлена верно, ожидайте.

В очередной раз спрашивая когда же наконец закроют счет месяц спустя оказалось что заявление неправильное. Ни оповещений, ни звонков, ничего. Уточнить заявление нельзя, только подать новое. Новое заявление подается по другим правилам. Правила сразу не говорят, пока 10 раз не спросишь. Оказывается есть комиссия на перевод средств с закрываемого счета 2% или 300р. Пока не спросил 100 раз полные условия, никто ничего не написал. Целиком инструкции что и как делать в их изменяющихся правилах нет. Всем на все глубоко плевать.
юникредит закрой уже счет, чтобы я мог навсегда с тобой расстаться.
Худший банк из всех
ЮниКредит Банк

Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства.
Учитывая описанную ситуацию, Банком было принято решение компенсировать предстоящую комиссию за исходящий перевод, который будет осуществлен по факту закрытия счета. Денежные средства будут зачислены на Ваш счет завтра в течение дня. После этого Вам необходимо оформить новое заявление на закрытие Вашего счета через личный кабинет с указанием номера счета и полных реквизитов, по которым будет переведен остаток денежных средств. В качестве небольшой компенсации мы пришлем Вам сегодня сертификат в магазин "Перекресток" и очень надеемся, что Вы им воспользуетесь.

АО ЮниКредит Банк

Ранее оставлял отзыв по работе с данным банком, проблема тогда решилась. Сейчас опишу ситуацию, по которой к сожалению не буду сотрудничать с банком, и надеюсь мой отзыв поможет в правильном выборе банка для сотрудничества. Также оставлю отзыв по работе с банком РН Банк, т.к. мое обращение касается оба банка, т.к. РН БАНК рекомендовал именно работать через данный банк.

Услугами банка пользуюсь по... Читать далее

Услугами банка пользуюсь по причине того, что брал кредит в РН БАНКЕ и для погашения кредита именно РН БАНК является партнерским банком.  Приложение банка крайне не удобно в пользование в меню чата, отвечают по стандартам, многие вопросы игнорируют, оценить работу сотрудника невозможно, хотя приходит уведомление об оценке, но оно мгновенно закрывается(в течении 5- секунд) я пытаюсь набрать слово и не успеваю.

Главная проблема - в ограничении перевода денежных средств в счет зачисления кредита в РН БАНК.
Я захотел полностью закрыть кредит в РН БАНК, сумма к  полному погашению 1 490 415, 21 рубль. Данную сумму я не могу погасить одним платежом. к 17 мая мне необходимо иметь полную сумму на счете.  При переводе с приложения(с карты на карту) деньги зачисляются на счет РН Банка в течении 1-го рабочего дня, следовально я через карту перевел сумму в течении нескольких дней(более 5 дней) с разных счетов и карт сторонних банков, итого получилась сумма 770 315,21 копейка. Уже на счете была. Остальную сумму в размере 720 000 рублей, мне необходимо было как то довнести на счет.  Я снимаю данную сумму с другого банка и несу наличные деньги в банк(в 21 веке!!) прихожу в банк и перевожу на счет РН БАНК.

В банке меня уверяют, что деньги поступят на счет в течении 2-х рабочих дней!  т.е. 17 мая денежные средства должны быть н счете. Сегодня 17 мая, денежных средств на счете РН Банка нет, поддержка пишет что денежных средства уже будут идти 3 рабочих дня, и что день сдачи денежных средств не считается !!!  Информация раздваивается. Возможно сделать так, что бы было четкое понимание зачисления денежных средств? Например другие банки зачисляют день в день денежные средства, или в крайнем случае на следующий день. Или можно например снять ограничения при переводе всей суммы за кредит ?!
Это те сложности, с которыми я столкнулся с банком.
Был оформлен авто кредит в этой шарашке, банком это назвать трудно. Платил по графику, потом оформил частичное погашение, сумма выплат уменьшалась, платил через мобильное приложение уменьшенную сумму, смс приходящие от банка каждый месяц подтверждали эту сумму и в личном кабинете проверял точную сумму для перечисления на счёт, а вчера пришла смс что у меня большая задолженность в 30000.

Банк ЗАДНИМ ЧИСЛОМ поменял сумму выплат и оказалось... Читать далее

Банк ЗАДНИМ ЧИСЛОМ поменял сумму выплат и оказалось что я не вносил правильный платеж два месяца, хотя в приложении в отчёте о оплате проходило списание средств. И вот через два месяца они мне объявляют что я должник и у меня начислен штраф, деньги которые я платил в течении этих двух месяцев и которые они СПИСЫВАЛИ со счёта вернулись на счёт.

Как так можно в открытую обманывать людей!? Почему не предупредили о изменении суммы платежа? Просто подождав два месяца и выставив счёт со штрафом!? Хотя про сумму платежа я неоднократно уточнял и в чате приложения и по телефону, называли сумму которую я исправно платил!

В отделении банка сотрудники удивлялись и говорили что ничем помочь не могут! Просто посоветовали написать обращение в банк, но думаю толку от него не будет. Вот сейчас срочно ищу деньги что бы заплатить! Берегитесь этого банка, так в открытую дурить людей могут наверное только они.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Если считаете ситуацию урегулированной, вы можете поставить отметку «Проблема решена».
Самый отвратительный банк, справку для погашения досрочного кредита выслать уже неделю не могут, сотрудники чата не понимают своего дела вообще, с оператора на оператора переключают. Обслуживание отвратительное! По кругу одни и те же вопросы задают, когда уже чёрным по белому было написано, что нужно! Справку заказали ещё в прошлую пятницу, прошла почти неделя, а оказывается так и не зафиксировали обращение и не создали заявку на справку!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Банк запросил у вас информацию, если вы предоставили её, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
m*******@gmail.com
Решена проблема, но не благодаря отзыву здесь, а благодаря тому, что мы сидели на линии сутками и просто боролись за эту справку!
ЮниКредит Банк

Пытались связаться и уточнить у Вас дополнительную информацию. К сожалению, на звонок Вы не ответили. Просим Вас уточнить данные клиента, который обращался за справкой. Информацию можно предоставить, либо написав нам в личные сообщения, либо на UniCreditInfo@unicredit.ru со ссылкой на данный отзыв. Очень ждем от Вас обратную связь.

АО ЮниКредит Банк
Никому и никогда не рекомендую брать кредиты от Юникредит банк! Оказался заложником ситуации. Оформил автокредит в Ярославле через Юникредит Банк. Менеджер автосалона уверяла, что в Ярославле есть представитель банка и решает все вопросы.

09.04.2021 обратился к региональному менеджеру с заявлением о частичном погашении кредита. И заявление было не принято, с формулировкой - обратитесь в отделение банка! А ближайшие отделение -  в Москве! Предлагают подать заявление через мобильный банк, а доступа к нему мне не предоставляют.

Подавал заявление на смену доступа у мобильному банку в 2020 году, но вопрос до сих пор не решён. Полное разочарование в Юникредит Банк. Никакие извинения меня не устраивают, если банк не может обслуживать клиентов вне зоны присутствия банка, то это обман клиентов ! Тойота Центр Ярославль также не рекомендую, потому что ничем помочь не могут. Позор!
AZ85
вопрос со стороны банка решён
В данном банке у меня оформлен автокредит. Я являюсь добросовестным плательщиком, переводу средства на оплату кредита своевременно и в полном объёме, ни разу не нарушила срок оплаты.

В марте 2021 года в результате сбоя в системе банка у меня образовалась задолженность по оплате кредита за 2 месяца. Повторюсь, платежи были произведены вовремя на счёт списания, переводы сумм отражены в истории движения средств. С 23.03.2021 я неоднократно обращалась в банк через информационный центр банка, составляла обращения по данной проблеме.

Каждый день я пыталась выяснить срок исправления банком данной ошибки. Сотрудники инф.центра уверяли , что кредит находится на исправлении, ошибку банка признавали, но по факту вопрос не решён. Я не могу досрочно закрыть кредит, тк из-за данного сбоя некорректно считается остаток моего долга. Претензионный отдел банка на связь со мной не вышел. Никому не порекомендую данный банк. Банк не дорожит своей репутацией и репутацией клиентов. У меня испорчена кредитная история, нет возможности погасить досрочно кредит и продать машину.
ЮниКредит Банк

Нам очень жаль, что Вы оказались в подобной ситуации, при этом отмечаем, что сотрудниками службы технической поддержки были осуществлены мероприятия, направленные на устранение сбоя, и 09.04.2021 г. настройки по кредиту были полностью восстановлены. 12.04.2021 г. Ваша кредитная история была скорректирована. 13.04.2021 г. кредит Вами был полностью погашен. В этот же день Банком была направлена информация в Федеральную налоговую палату и залог был снят.

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

АО ЮниКредит Банк
Брала автокредит в данном банке 02.03.2020.  А 31.08.2020 досрочно полностью погасила кредит.  Но банк до сих пор не обновляет информацию в кредитных историях. В кредитных историях кредит указан как активный и висит долг больше миллиона рублей, хотя кредит давно погашен и нет никакой задолженности.

Согласно Федеральному закону от 30.12.2004 N 218-ФЗ ст. 5 п. 5 банки должны передавать обновленную информацию о кредите не позднее 5 рабочих дней. А ЮниКредит уже пол года никак не хочет передавать информацию. Обращалась в банк, там мне говорят ждите 35 дней. Какой 35 дней, когда законом сказано 5р. дней, а прошло уже пол года?! Писала претензию, на претензию отвечать не хотят. Буду писать жалобу в Банк России! Номер договора 02939680RURRA10001
iFarida
Проблема решена
Юникредит банк, в моем личном рейтинге вы занимаете теперь первое место в категории "Днище", смогли переплюнуть даже великий и могучий синий банк.

Сегодня приехал к вам в офис на Марашала Жукова, стоят два Банкомата, отлично, красные в корп.цветах. Вставил в один карту, ввел пин и только после заметил красную табличку на красном банкомате!!! - пятитысячные временно не принимаются. Ну думаю ладно, есть же рядом второй, на нем нет таблички, вставляю, ввожу, вношу... пауза секунда...и...ваш банкомат выплевывает 50 купюр и рассыпает на полу! Ужас, в спешке все собираю, думаю ошибка, вношу поменьше, готов ловить, вновь выплевывет, думаю ладно, офис открыт, внесу по старинке.

Захожу в офис, два сотрудника заняты с двумя клиентами, Private сотрудник скучает без дела и торчит в мобильном. Прошло 30 минут, клиенты не сменились, их старательно обучают как скачать мобильное приложение, как там зарегистрироваться... Затем выясняется что клиенты скачали старую версию, а надо 2.0 и потому цикл начинается заново. На 45-й минуте ожидания подхожу к скучающему кассиру, говорю надо деньги на карту внести т.к. ваш банкомат не принимает, отвечает "к менеджеру", прошу книгу отзывов и приложений - "к менеджеру", прошу руководителя офиса пригласить-"к менеджеру", спрашиваю а вы кто? А я говорит "кассир", и звали её З-ва Наталья А., "очень" клиентоориентированный сотрудник Банка.

На 60-й минуте подошла моя очередь!
Даю карту Юкникредита, прошу внести деньги на неё, просят паспорт, его естественно нет, я ж не собирался пользоваться услугами офиса, хотел сделать все через банкомат. Без паспорта нельзя, водительское не подходит потому что в базе его нет, хотя у вас автокредит!!! Как же вы его рассматривали да? После препираний о том, что вы ограничиваете мое право внесения платежей, приглашают руководителя офиса - Т-у Татьяну И., она выслушивает, менеджер говорит что Юникредит банк в принципе везде отключил прием пятитысячных банкнот, потому что много подделок. Мне вот интересно на каком таком основании, и что по этому поводу думает ЦБ? Кстати если вдруг решили что менеджер ошибся то это не так, по телефону Банка информация также подтвердилась. Что в итоге?

Т-у Т.И. тоже не смогла ничего поделать, предложила мне от банка сертификат в Перекресток
Я вот только не понял, в супермаркете я был или в банке? Одним словом Банк днище, за какие заслуги он так высоко в рейтинге мне не ясно, никому не рекомендую! После отзыва здесь сразу перехожу на сайт ЦБ и извещаю их о том, что лицензированный на территории РФ Банк отказывается принимать банкноты банка России.
ЮниКредит Банк

Мы приняли Ваш отзыв в работу и уже проводим проверку. Как только будем обладать всей информацией, сразу же вернемся к Вам с ответом.

АО ЮниКредит Банк
Пролонгации каско по автокредиту прошла своевременно представитель страховой компании вовремя выслал на электронную почту подтверждение и квитанцию об оплате пролонгации каско автокредита почему мне сняли процентную ставку сделали её в выше я не понимаю сколько не обращались никто не может мне ответить ответьте пожалуйста
Составил жалобу , что не работает моб приложение обещали перезвонить. не перезвонили. Звоню на телефон, сказали ожидайте, в результате более часа ожидания в пустую,  Большая загрузку , пишу лично через почту 2 жалобу.

Жалоба на жалобу. Снова молчат. Звоню снова( нагрузка же не вечная у них) Снова не берут, вешу больше часа. Звоню 3 раз , уже откровенно смеются надо мной и снова ставят в ожидания.
Ну просто клоуны.  Пойду в... Читать далее

Ну просто клоуны.  Пойду в банк разбираться.

А вот когда кредит просрочка 7 рублей, тогда звонят сразу)))) Звонят и ругаются, потому смотрят, что 7 руб, ну и ууспокаиваются. А просрочки то из за них, что ничего не работает.
ЮниКредит Банк

Мы приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства. Поверьте, описанные факты не остались без нашего внимания и были переданы руководству для проработки с сотрудниками и не повторения в будущем. Мы рады, что удалось решить Ваш вопрос и Вы можете пользоваться личным кабинетом.

АО ЮниКредит Банк

Хочется крикнуть во все горло -ОБХОДИТЕ ДАННЫЙ БАНК СТОРОНОЙ! Банк, который абсолютно нелоялен к своим клиентам, от слова "совсем"! Я взяла в данном банке потребительский кредит, под покупку автомобиля, в 2019г. Кредит я платила исправно, даже в период пандемии, без единого дня просрочки.  И вдруг, от этого прекрасного Банка мне приходит смс о том, что ставка по моему кредиту выросла с 9,7 до 13, 9%! И как вы думаете, почему? Потому что я якобы несвоевременно предоставила новый полис КАСКО!

Но уважаемые господа из Юникредита, что же вы так ведете себя с вашими клиентами, что присылаете уведомление НЕ ЗАРАНЕЕ, а специально тогда, когда срок вышел - то есть, полис я вам не прислала день в день, по телефону ваш сотрудник меня уверил, что я могу это сделать хоть через 3 дня, и при этом, вы уже знали, что ставку мне повысите! Спрашивается, зачем тогда вы врете по телефону и говорите, что все будет в порядке? Более того, вы ничего не делаете, чтобы урегулировать вопрос и попытаться удержать клиента, который ИСПРАВНО! несет вам деньги!

Итак,  хронология событий: мой старый полис КАСКО был действителен до 28.12.2020г.  "30" января 2021 года мне пришло уведомление от Банка, что моя ставка будет увеличена. Я сразу обратилась в Банк по телефону горячей линии и спросила, могу ли я скинуть новый полис   в Банк немедленно? Мне ответили, что это нельзя сделать в личном кабинете, а можно сделать только по специальному адресу электронной почты kasko@unicredit.ru. Я спросила, могу ли я это сделать в понедельник, 1 февраля (т.к. 30 января был выходным днем и я не имела доступа к компьютеру, на что оператор мне ответил, что да, конечно. В понедельник утром я скинула все документы, к вечеру мне пришло подтверждение, что полис внесен в базу.

2 февраля я позвонила в Банк по телефону горячей линии и попросила подтвердить, все ли устраивает, и не будет ли увеличения ставки по кредиту. И сотрудник банка мне ответил, что нет, все в порядке, ставка не будет увеличена.

24.02.2021г. мне пришло оповещение о том, что ставку мне подняли. То есть клиент просрочил срок предоставления полиса на ОДИН ДЕНЬ! и Банк не пошел навстречу клиенту, не попытался урегулировать вопрос, не попытался удержать клиента - и как будто это все было сделано специально, против клиента, а не за него! И это сфера услуг!? В общем, я ухожу из этого банка, буду делать рефинансирование в другом банке, потому что я брала кредиты в разных банках, но такое отношение вижу впервые! Крайне негативные впечатления!
IvlievaU
Благодарю за оперативную работу и помощь представителя Банка Екатерину - она принесла извинения от имени Банка и урегулировала мой вопрос положительным образом. Обратная связь поступила в самые кратчайшие сроки. Банки.ру рулят по полной!!! Спасибо такому источнику помощи!!
ЮниКредит Банк

Мы отменили повышение ставки по Вашему автокредиту. Мы всегда стараемся идти на встречу своим клиентам и решать их вопросы в индивидуальном порядке.

АО ЮниКредит Банк
В 2020 году я оформил кредит в одном из автосалонов (ставка 9,4% + полное страховое покрытие; иначе никак). В 2021 году кредит погасил полностью и 24.02 запросил по этому поводу справку. Для меня было важно, чтобы в справке была указана дата погашения кредита. Общался в чате с вежливым, но бесполезным специалистом Антоном, который сказал, что внесение даты погашения кредита в текст делает справку нестандартной, и за это мне надо будет заплатить (!) 1.000  руб.

Теперь поделюсь своими соображениями на это счет.
1. Я догадываюсь, что основной текст справки все равно формируется не оператором, а получается автоматически из какой-то системы. Да оператор присутствует, и, найдя по параметрам мой кредит, открывает его, возможно даже, проверяет, что кредит погашен, затем нажимает кнопку "сформировать справку о погашении". Внимание, по это место - для меня еще бесплатно. А вся "дополнительная" работа состоит лишь в том, чтобы скопировать еще одно поле с датой (Ctrl-C Ctrl-V) в имеющийся  шаблон справки, который Юникредитбанку или просто лень или нет должной мотивации (?) доработать.

2. Автокредит, да еще и со 100% страховым покрытием,  является практически безрисковым, а значит высокодоходным (возможно, сверхдоходным)  продуктом.

3. В нашей стране, где электронный документооборот еще не победил окончательно, очень любят всякие справки. Поэтому любой клиентоориентированный банк, понимая потребности своих клиентов, предусматривает необходимость выдачи соответствующих справок и т.п. в своих бизнес-процессах. А значит - прогнозирует их стоимость и закладывает эту цену в стоимость кредита, в те самые 9,4%.
Исходя из этого, я считаю, что требование дополнительных денег за подобную справку является вымогательством и выкручиванием рук.

И да, при получении следующего кредита (жаль, что без этого никак не получается) Юникредит будет на последнем месте в моем личном рейтинге.
mder.00
Требуемую справку все-таки получил 25.02 без дополнительной оплаты. Со стороны банка принесли извинения.
Так что вопрос в данной части закрыт.
ЮниКредит Банк

Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства. Запрошенная справка с указанием даты погашения кредита направлена Вам на электронную почту.

АО ЮниКредит Банк
31.08.2020г. мной был заключен кредитный договор на приобретение транспортного средства
с АО ЮниКредит Банк. При оформлении кредитного договора одним из условий банка являлось заключение договора страхования жизни и здоровья на весь срок кредитования.

Сумма подлежащая оплате со слов сотрудника банка должна быть включена в тело кредита, тем самым увеличив количество заемных средств, т.е. увеличивая долговую нагрузку. Считаю данные действия сотрудника банка неправомерными. Кроме того, 19.10.2020г., при внесении досрочного платежа в счет погашения кредита, некорректно была рассчитана сумма ежемесячного скорректированного платежа в сторону его увеличения, хотя при заполнении формы досрочного платежа на сайте банка АО ЮниКредит Банк сумма указывалась корректно, в сторону уменьшения платежа.

При переписке с сотрудником банка мне не предоставили ответа, касательно сложившейся ситуации. Кроме того сотрудник банка заявил, что в банке АО ЮниКредит Банк невозможно сократить срок кредитования при внесении частично досрочных платежей. Считаю, что банк АО ЮниКредит Банк вводит своих клиентов в заблуждение, путем предоставления некорректной информации по скорректированной сумме платежа после внесения частичного досрочного погашения, а также обязывая должника включать плату за страхование жизни и здоровья в тело кредита, тем самым ухудшая положение должника.  Последней каплей послужило, что при внесении платежа 20.02.2021г. деньги не были зачислены в срок, т.е. тем самым образовалась просрочка по кредиту.
ЮниКредит Банк
При оформлении кредита мы предлагаем клиентам выбор оформить кредит со страхованием жизни и по сниженной процентной ставке или без страхования жизни, однако в этом случае ставка по кредиту будет выше. Обращаем внимание, что заключение договора страхования является добровольным и не влияет на принятие Банком решения в отношении кредитной заявки и последующего предоставления кредитных средств. Вами была подана заявка на получение кредита с оформлением договора страхования и по пониженной процентной ставке. С одобренными параметрами кредита Вы согласились и подписали кредитный договор.
Касательно порядка осуществления досрочного погашения задолженности по кредиту отмечаем, что в соответствии с п. 2.4.3 Общих условий при досрочном погашении части суммы основного долга по кредиту дата полного погашения кредита не изменяется, размер аннуитетного платежа подлежит пересчету в порядке, установленном Договором.
Таким образом, подписав кредитный договор Вы были проинформированы о том, что при досрочном погашении части задолженности по кредиту срок кредита не уменьшается.
Как указано в подписанном Вами графике погашения в последнем месяце срока действия кредита было два платежа - платеж от 20.08.2024 года, очередной аннуитетный платеж и платеж от 30.08.2024 года, окончательный платеж в дату полного погашения. После оформления Вами Извещения о намерении досрочно погасить часть основного долга по кредиту в дату 19.10.2020 г. согласно Договору, ежемесячный аннуитетный платеж был пересчитан на основании формулы расчета платежа, которая указана в п. 2.4.2 Общих условиях. При расчете новой суммы платежа после частичного досрочного погашения последний платеж, подлежащий выплате в дату полного погашения, т.е. 30.08.2024 года, сократился, таким образом, его сумма распределена на все оставшиеся ежемесячные платежи, за счет чего и произошло увеличение суммы ежемесячного платежа.
Касательно погашения ежемесячного платежа по кредиту в феврале 2021 года отмечаем, что согласно условиям кредитного договора списание платежей осуществляется по 20-м числам. Поскольку денежные средства поступили на Ваш текущий счет 24.02.2021 г., т.е. после даты платежа по договору, по кредиту образовалась просроченная задолженность.
Обращаем внимание, что при выборе способа пополнения счета необходимо учитывать срок зачисления средств на счет. Подробная информация о способах погашения задолженности по кредиту размещена на сайте Банка.
Более подробная информация направлена Вам в личный кабинет.

АО ЮниКредит Банк

Всем кто планирует обратиться в банк «Юникредит» советую хорошо подумать и подготовиться к возникновению дополнительных и неозвученных расходах. Например, для оплаты автокредита вам будет предоставлена Кредитная карта. И, как оказалось, с годовым платным обслуживанием. В размере 1990 рублей (за 5 лет пользования кредитом, вы оплатите 10 000 рублей за то, чем не пользуетесь). Вас информирует о снятии денежных средств, в данном случае, только в приложении. Сотрудники банка, при оформлении кредита, не уведомили о данной платной услуге.

Также, если вы случайно положите деньги на Карту, а не на счёт, вы не сможете снять или перевести свои же денежные средства... Сотрудники филиала абсолютно не обладают навыками для разъяснения и решения проблем. График работы банка не удобен для посещения в будни, если только вы можете отпроситься со своей работы.... Будут приняты все меры для досрочного погашения кредита, дабы больше не сотрудничать с этой конторой.
ЮниКредит Банк

Как только мы проверим информацию, сразу же вернемся к Вам с ответом.