Отзывы о кредитовании бизнеса ЮниКредит Банка

2.3

Благодарим Анну за отзывчивость и помощь!!!          Добросовестный сотрудник,    приветливый!          При необходимости будем обращаться к ней! Спасибо!      Всегда улыбается,здоровается,       помогает в случае каких-то ситуаций! Всё,спасибо!        Не могу ещё писать символы,я не сочинение пишу!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за интерес к нашему ресурсу и выраженную благодарность сотруднику. Уточните, пожалуйста, как именно вам оказывает помощь Анна? С какими вопросами и проблемами к ней обращались и как помог сотрудник?

03.12.2019 17:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

26.12.2019 Спасибо за дополнения к отзыву. Оценка пересмотрена.
Всем доброго дня кто решил прочитать этот отзыв, а соответственно рассматривает вариант для сотрудничества. Работаем с данным банком с 2016 года в блоке"малый бизнес" (оборот не более 300 млн. рублей в год). И вроде бы было все хорошо, пока в 2018 года мы не превысили оборот в 300 млн. рублей и перешли в корпоративный отдел. На тот момент мы думали, что это очень хорошо, ступенька на верх, но как было наше разочарование, когда начали брать новый кредит уже в блоке "корпоративный". Переходя в этот блок, мы предполагали, что получение нового кредита, будет быстрым и приятным, но оказалось все наоборот. Были постоянные недопонимания, ставки выше, разные комиссии и само отношение оставляло желать лучшего. Если бы было возможным, с большим удовольствием вернулись в блок "малый бизнес".

Так как столкнулись с таким отношение, было принято решение искать другого партнера для дальнейшего сотрудничества и был выбран другой банк. Самое интересное началось, когда начали переводить/закрывать счета в Юникредит Банке. У нас сменился менеджер по обслуживанию р/счета, о котором мы узнали случайно. Нас никто не оповестил и не познакомил. "Прайм" менеджер перестал выходить на связь и узнать что-либо клиентам "прайм" стало невозможным. Найти ответственных стало невозможным, все перенаправляют друг на друга. Вышли на руководителя прайм менеджера, ее зовут Ольга, которая пообещала разобраться и решить этот вопрос, но, к сожалению, пока сами не позвонили никто ничего не делал.

На момент написание этого отзыва вопрос по прайм сотрудникам не решен, и Ольга перестала брать трубки. Возможно, данные проблемы связаны со сменой руководства в банке, а именно перевод Руководителя отделения С-вой Надежды, при котором не возникали эти вопросы, а если и были, то решались в один день.

В итоге разочарованы этим банком, но надеемся другим повезет больше. Всем успеха и удачи в работе.
ЮниКредит Банк
Благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за возможные неудобства.
Ваши комментарии были приняты к сведению для учета в работе. Отмечаем, что сотрудник Банка связывался с Вами для целей урегулирования вопроса, в случае, если вопрос решен, просим указать это в комментариях к данному отзыву.
АО ЮниКредит Банк
Наша группа компания является клиентом АО«Юникредит Банка» с января 2009 года и до настоящего времени успешно пользовалась услугами вашего Банка: расчетным счетом, ИКБ, депозитами, кредитованием в виде овердрафт.

Компании занимаются IT-технологиями: разработкой и сопровождением.

Хотим отметить плохое сопровождение клиентским менеджером Банка нашей группы компаний. ... Читать далее

Компании занимаются IT-технологиями: разработкой и сопровождением.

В августе 2018 г. организация  оформила зарплатный проект. При заключении договора по зарплатному проекту возникло много спорных моментов при сборе документов от сотрудников: то менеджер говорит, что нужны копии всех страниц (в дальнейшем выяснилось, что эта попытка навязать быстрое оформление кредита).

После оформления зарплатного проекта отдельным нашим сотрудникам пришлось обратиться в офис  банка за получением карты, но  в отделении  от них требовали анкету, хотя все анкеты были отправлены в Банк и находились в отделении на ул. Новаторов. В итоге все сотрудники, которым не повезло при первом посещение оформить карточку, посещали отделение несколько раз, донося что то, что банк забыл взять или ставя дополнительные подписи... Негатива от сотрудников получили достаточно.

После получения карт сотрудниками компании выяснилось, что не все карты активированы и не все привязаны к зарплатному проекту... В общем, процесс перехода растянулся на несколько месяцев.

Еще классная история была с овердрафтом, которым мы пользовались. Недавно истек срок действия договора по овердрафту, естественно нас об этом ни кто не уведомил. На вопрос, почему не предупредили, нам ответили: "Ну вы же подписывали договор, там была дата" Так то банк прав, но мог бы хотя бы за месяц до окончания договора предложить отправить заявку на продление. Кстати, при звонке менеджер сказал, что у нас есть предодобреный овердрафт... Да, да, мы во всем виноваты, знаю.

В итоге, в овердрафте отказали по непонятной причине. Однако в сообщениях из банка в системе клиент-банк до настоящего времени высвечивается сообщение от том, что нам одобрен овердрафт, дак как его получить???

Хотели оставить жалобу, но менеджер сказал, что службы контроля качества у них нету... (п.с. случайно при звонке на общий номер выяснилось, что можно отправить заявку с сайта, пока правда не нашел где)

Если банк отвечает на отзывы, то есть 2е большие просьбы:
1) У нас был адекватный менеджер К-ва С., но она ушла в дикрет. После этого, такое ощущение, что на нашу компанию забили или кинули в отстойник. После этого нам несколько раз сменили менеджера. Уже неделю пытаюсь связаться с текущим менеджером Анастасией В.Т. Но динамят, обычно звонок переходит в колл-центр, где говорят что она сейчас занята и перезвонит. Предоставьте нам нормального менеджера. Нам и так уже пришлось заложить в план на 1й квартал 2019 года открытие счета в другом банке, но перевод всей группы компаний довольно дорогое и длительное занятие.

2) По овердрафту. Не то, что без него мы не сможем жить, но как некая подушка он не будет лишним. За период пользования овердрафтом с октября 2017 по октябрь 2018 г. компания свои обязательства по обслуживанию овердрафта исполняла своевременно, просрочек не допускала. Отказ по падению выручки не очень понятен, выручка и обороты за 2018 год выросли почти в 2а раза. Все документы предоставляли, при необходимости можем отправить повторно.
GeorgyRus
Банк решил проблему, сейчас все специалисты подходят к телефону + пересмотрели условия по овердрафту с положительным результатом.

По зарплатному проекту пока не понятно, однако, у нас нету текучки, и если проблема разовая, то не так страшно. Надеюсь ее так же решили.
ЮниКредит Банк
Благодарим Вас за отзыв. Приносим извинения за возможные неудобства. Ваши комментарии были приняты к сведению для анализа и учета в дальнейшей работе. Мы рады, что Ваш вопрос решен.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.
АО ЮниКредит Банк
Выражаю благодарность сотруднику Даниленко Александру из отделения Таганская.

Рассказываю:
У меня был кредит в самом большом банке под наверное самый большой процент и кредитная карта того же банка.
Выражаю благодарность сотруднику Даниленко Александру из отделения Таганская.

Рассказываю:
Я обратилась к Александру за советом, как мне снизить ставку, закрыть кредитку и чтобы еще немного осталось на бизнес. Он мне все посчитал, подобрал предложение от банка, наверное одна из самых маленьких ставок в России и вуаля – у меня всего 1 платеж в месяц меньше, чем все вместе до этого было.
Я конечно понимаю, что теперь у меня кредит в Юникредите, но я даже довольна, ведь не название банка тебе улучшает жизнь, а профессионалы сотрудники, которые там работают, помогают в выборе продукта и упрощении жизни.
Еще Александр мне подсказал, как оплачивать кредит в любой точке мира, не выходя из дома и без комиссий – через личный кабинет Юникредит. Этот совет мне сэкономил достаточно много времени.

В итоге я довольна и благодарна Александру за помощь и профессионализм, а Юникредит банку по больше, таких сотрудников, которые экономят деньги и время.
Мамедьярова Эльнара
Администратор Народного рейтинга
Сожалеем, но стандартная работа сотрудника банка не является основанием для зачета положительной оценки. Также, не очень понятно, почему Вы выбрали именно этот банк и именно это отделение...

P.S. Оценка принята с учетом дополнений от автора.
Хочу выразить благодарность сотруднику Юникредитбанка Гимаевой Нине. Обращался в ЮникредитБанк с заявкой на потребительский кредит 1,5 млн.рублей как Индивидульный предприниматель на развитие бизнеса. Формально не подходил как заёмщик к требованиям банка и получил первичный отказ. Но в итоге, благодаря вовлечённости менеджера банка Нины Гимаевой, которая встала на мою сторону, писала у себя в банке служебные записки и всячески помогала мне и консультировала, всё-таки получил одобрение банка и смог взять кредит на выгодных для меня условиях. Был приятно удивлён такому подходу к работе и клиентам. Причём регистрация у меня в Москве, а кредит получил в Сочи. Большинство других банков отказали мне в такой схеме. Спасибо, Юникредит. Рекомендую!
Администратор Народного рейтинга
К автору: "... потребительский кредит 1,5 млн.рублей как Индивидуальный предприниматель на развитие бизнеса" - просьба уточнить каким видом деятельности Вы занимаетесь?
ЮниКредит Банк

Благодарим Вас за выбор нашего Банка в качестве своего финансового партнера.
Мы рады, что впечатление от посещения офиса у Вас осталось позитивное. Обязательно передадим Нине слова благодарности.
Со своей стороны, мы постараемся, чтобы каждый Ваш визит приносил Вам положительные эмоции.

АО ЮниКредит Банк

Я просто обязан оставить отзыв о работе Юникредитбанка, ЦО на Горького 53, г.Новосибирск. Давно не встречал такого клиентоориентированного подхода, хотя с банками по долгу службы общаюсь с 2009 года. В данном отделении мы отработали 2 заявки по группе компаний, где я был генеральным директором - 1) на рефинансирование 2-х кредитов Сбербанка и 2) получение инвес.кредита на проект в сфере HoReCa. Обе заявки были отработаны сотрудниками банка максимально профессионально и четко, начиная с первого контакта в части описания наших проблем и нужд группы компаний. Со стороны банка заявки вели - Свиридова Надежда и Виталий Юшкевич. Внимательные и профессиональные руководители, понимающие клиента, буквально, с полуслова.

Непосредственно согласованием заявки занималась Наталья Корецкая - кредитный аналитик. Могу сказать следующее - за эти годы это лучший аналитик банка, с которым я работал. Четкая, внимательная, понимающая о чем идет речь (специфика бизнеса, консолидированные данные и т.д.), с желанием сделать все качественно и оперативно. Для сравнения скажу, что в Альфа банке мы не могли получить инвес.кредит в течение года! Несмотря на то, что держали р/счета в этом банке. С Юникредит банком мы сработали за 2 месяца, начиная от первичного контакта до заключения кредитных договоров и получения 1-го транша. Сотрудничеством с Юникредит довольны. Нас, по прежнему, ведут эти 3 человека, чему мы очень рады. Работать с ними приятно и чисто по человечески, что немаловажно.

Буду рад, если эта информация поможет достойной компании остановить свой выбор на Юникредит банке и указанием в качестве кураторов именно этих людей.
ЮниКредит Банк
Благодарим Вас за то, что нашли время и поделились своими впечатлениями о работе нашего Банка.
Нам приятно, что Вы отметили высокой оценкой быстроту и качество обслуживания в Дополнительном офисе, в частности работу данных сотрудников.
Спасибо за оказанное Банку доверие. Мы надеемся, что и от сотрудничества в будущем у Вас будут оставаться исключительно положительные эмоции.

Добрый день всем!
Добрый день всем!
С ЮНИКРЕДИТ банком работаю очень давно, а именно с 2014 года. Все эти годы работали без проблем, никаких недопониманий, но в 2018 году что-то изменилось в системе работы банка и не в лучшую сторону. Все месяцы текущего года как не приду очередь и не просто физ лиц, но и юр.лиц (живая очередь)! Операционисты работают не спеша, а что солдат спит - служба идет, итак, приходиться корректировать свое время (1,5-2 часа только на ожидание). 15.03.2018 сложилась в банке очень неприятная ситуация, как уже это сложилось после ожидания 1,5 часа начинают возмущаться не только физ. лица, которым нужно заплатить кредит, взять кредит, решить все свои фин.вопросы, но и юр.лица. Один из руководителей ООО начинает возмущаться и звонить управляющему ставропольского филиала, на что тот выходит и начинает что-то невнятно говорить, начинает в общей очереди пропускать юр.лиц. Начались возмущения, теряется очередь.... результат - произошла драка мужчин на парковке, оскорбления в опер.зале. ПРОСЬБА! ЕСЛИ ВАШ УПРАВЛЯЮЩИЙ НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВОПРОСОВ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ РАБОТЫ ОФИСА , ТО ПОСТАВЬТЕ ЭЛЕКТРОННУЮ ОЧЕРЕДЬ ИЛИ УВОЛЬТЕ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО !!!

P.S: Подумайте о своих клиентах, мы приносим вам деньги!
ЮниКредит Банк
Прежде всего, мы сожалеем, что поводом для Вашего обращения послужило негативное мнение, сложившееся у Вас о нашем Банке. Вместе с тем, благодарим Вас за сообщение о данной ситуации, нам важны подобные комментарии для улучшения качества сервиса.
Данная ситуация не является типичной и постоянной, действительно поток клиентов возрос с 12 марта.
Информация передана Управляющему и заместителю Управляющего отделения для учета при оптимизации работы Дополнительного офиса. Приняты меры для снижения ожидания клиентов в очереди с привлечением сотрудников других подразделений в пиковое время, для проведения операций в зоне их компетенции.
Отмечаем, что комментарии и разъяснения по данной ситуации со стороны Банка были Вам предоставлены в ходе телефонного разговора.
В заключении, выражаем надежду на то, что сложившаяся ситуация не отразится на Вашем мнении о качестве услуг, оказываемых нашим Клиентам.

Надеемся на Ваше понимание.
АО ЮниКредит Банк
Наша компания является клиентом банка (Новосибирский филиал) с 2011 года. И на все возникающие вопросы и проблемы мы получаем оперативные и грамотные решения, что очень важно для успешной деятельности юридического лица. Когда возникла необходимость в кредитовании мы обратились именно в этот банк. Хочется искренне поблагодарить сотрудников банка Свиридову Надежду, Корецкую Наталью за их профессионализм, доброжелательность, корректное отношение к клиентам. Очень благодарны Марии Сушкевич за помощь и консультирование по вопросам валютного законодательства и оформления документов по внешнеэкономической деятельности. В ближайшее время собираемся перейти на зарплатный проект в этом банке и надеемся, что сотрудники тоже оценят достоинства пользования картами этого банка. С благодарностью и надеждой на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
Администратор Народного рейтинга
К автору: просьба уточнить название компании, ИНН и занимаемую Вами должность на responses@banki.ru с указанием ссылки на отзыв.

14.03.2018 С учетом полученной доп.инфо.
ЮниКредит Банк
Здравствуйте! Благодарим Вас за выбор нашего Банка в качестве своего финансового партнера! Ваши слова благодарности обязательно передадим коллегам и не оставим без внимания их хорошую работу.
Мы рады видеть Вас в числе наших Клиентов и уверены, что наше с Вами сотрудничество будет выгодным для Вас и позитивным!

АО ЮниКредит Банк
Оформляла в банке коммерческую ипотеку 6 лет назад. Все 6 лет сотрудничества никаких проблем с решением возникающих вопросов не было. Всегда все оперативно, грамотно, корректно, понятно. Большое спасибо Прибылову Николаю, Свиридовой Надежде, Гавриловой Наталье, Корецкой Наталье, большое удовольствие  работать с этими людьми. Очень оперативно оказали помощь Прибылов Николай и Корецкая Наталья при снятии обременения в юстиции, когда по вине МФЦ возникла проблема. Никогда не пишу отзывов, но тут возникло искреннее желание сказать людям "спасибо".
Администратор Народного рейтинга
К автору: "Очень оперативно оказали помощь .... при снятии обременения в юстиции, когда по вине МФЦ возникла проблема" - просьба конкретизировать какая именно возникла проблема и какую помощь оказали сотрудники...
ЮниКредит Банк
Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв о работе наших сотрудников! Мы стараемся оперативно помогать нашим Клиентам в решении любых возникающих вопросов, рады, что Вы это цените.
Рассчитываем, что и дальше наше с Вами сотрудничество продолжится в положительно ключе, а мы сделаем для этого все возможное!

Ваш ЮниКредит Банк
Запланировал сделать ремонт в загородном доме,следовательно,потребовалась немалая сумма денег. Поэтому всерьёз подумал взять потребительский кредит в банке. Подав заявки в несколько банков, получал отказ. Уже думал бросить все и отказаться, так как не надеялся на положительное решение. И тут рассказываю обо всем друзьям и один из них посоветовал обратиться в Юникредит Банк к Шамшину Сергею Игоревичу (Главный эксперт Доп.офиса «Алексеевская, как уже выяснилось позднее), так как ранее этот сотрудник уже оформлял ему потребительский кредит. Я связался с Сергеем, который сразу показал профессионализм, заинтересованность и индивидуальный подход к клиенту. Мне были озвучены: условия, необходимый комплект документов, сроки рассмотрения. Меня все более чем устраивало. Собрав необходимый комплект документов, Сергей уже в этот день встретил меня в удобном для МЕНЯ отделении Банка (станция метро Алексеевская) без очереди в привилегированной зоне обслуживания. После подачи заявки Сергей регулярно сообщал статус заявки, а уже через 2 дня я получил долгожданный звонок от него с одобрением. Моей радости не было предала: мечта сбылась, ремонт имеет место быть. Буду советовать данного сотрудника своим друзьям и коллегам и Банк в целом. Вот что значит Европейский подход к клиенту!
ЮниКредит Банк
Нам приятно, что Вы отметили высокой оценкой быстроту и качество обслуживания в Дополнительном офисе.
Индивидуальный подход к клиенту – это одна из ценностей, которая определяет поведение наших сотрудников, нам приятно, что Вы отметили это при общении с Сергеем.
Спасибо, что выбрали наш Банк, а также, что порекомендуете нас своим друзьям.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество пройдет в столь же положительном ключе.

АО ЮниКредит Банк
Поставил 4 только из за отделения на Ватутина, но об этом дальше.....

В первые с этим банком я познакомился в 2012 году, тогда я брал автокредит. После подачи заявки на автокредит, со мной периодически работал один и тот же менеджер, задавал вопросы, предлагал разные условия, вообщем согласовывал мой кредит. Подход мне понравился да и условия были привлекательные, ну и пожалуй все с кредитом я рассчитался и забыл про этот банк.

В... Читать далее
Поставил 4 только из за отделения на Ватутина, но об этом дальше.....

В 2016 году по счастливой случайности мы снова повстречались, но уже в рамках кредита для бизнеса и вот тут я понял, что такое хороший сервис. С нами работала Корецкая Наталья, человек с уверенной настойчивостью, со знанием своего дела, одним словом профессионал, только благодаря ей мы до сих пор работаем с этим банком, хотя до этого были в Левобережка, ВТБ24 (ужасный банк), Открытие и МДМ (сейчас Бинбанк). Я очень благодарен, что тогда она от нас не отставала и предлагала сотрудничество, хотя мы очень скептически относились к этому банку, т.к. был не на слуху.

Все, что происходило по оформлению кредита (кредитной линии), это был высокий пилотаж. Все было четко, понятно, на любые вопросы были сразу же даны ответы, вообщем, что говорили на предварительной беседе все выполнили в полном объеме. Это еще не говоря о тех преимуществ, которые мы получили: это и премиальные карты, зарплатный проект с картами cashback и снятия в любых банкоматах без %, льготное кредитование наших сотрудников ну и прочие приятности. Еще меня, как владельца премиальной карты, порадовала мой персональный менеджер Екатерина (темненькая), специалист со знанием своего дела, которое любит и уважает.

Ну а теперь а плохом, что к сожалению есть в этом банке, а именно это отделение на Ватутина. К несчастью я попал в это отделение и как будто провалился в "савдепию". Сидят два менеджера, но принимает только один (надеюсь на это есть веские причины, при чем людей человек 5).

Горячий пример: сегодня, 26.12.17, был в этом офисе, хотел открыть счет  своей жене, что ей переводить деньги на расходы, когда зашли сидели два менеджера. На мой вопрос - можно у вас открыть счет? мне ответили:
- а зачем вам! что вы будете делать с ним?
я говорю переводить деньги
- какие суммы? на какие цели?
я объяснил, а они:
- а почему вы выбрали наш банк?
Я говорю: нравится ваш банк, ну и так далее.....

Такое ощущение, что они не хотели открывать счет, то ли это было связано с переводами между физ.лицами, то ли просто не хотели работать, непонятно. В итоге уговорили.

Пока ждали был свидетелем интересной картины: я так понимаю руководитель этого филиала (отдельный кабинет справа) работала с премиальным клиентом, что-то разбирались. Когда они вышли в зал, она что-то жевала, причем на глазах клиентов. Пока они стояли в зале ожидания, она теребила и при этом было шуршание фантиком от сникерса. Потом сказала? - Короче! позвонишь, если не получится и разошлись.
Ну я уж не знаю какие у них там отношения, но делать так и говорить при посторонних клиентах, точно нельзя.

ИТОГ:
если хотите качественного обслуживания  - только на М.Горького
если хотите испортить себе настроение - тогда вам на Ватутина.
ЮниКредит Банк
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что отметили профессионализм наших сотрудников и привлекательность продуктов Банка. Для нас особенно ценны сотрудники, которые могут быть примером для коллег и регулярно проявляют высокую клиентоориентированность в своей работе. Ваши слова обязательно передадим отмеченным Вами сотрудникам и их руководителю. Мы рады, что Вы являетесь активным пользователем услуг, предоставляемых нашим Банком.
Очень жаль, что Ваш визит в Дополнительный офис "Улица Ватутина" не соответствовал Вашим ожиданиям. Комментарии по ситуации были предоставлены Вам руководителям Дополнительного офиса в ходе телефонного разговора. Мы также провели работу с сотрудниками, направленную на более внимательное отношение к нашим Клиентам и их потребностям. Надеемся, что эта ситуация не отразится на Вашем мнении о работе Банка в целом.
Спасибо Вам за то, что Вы выбрали АО ЮниКредит Банк в качестве своего финансового партнера. Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и вызывать у Вас исключительно положительные эмоции.

Ваш ЮниКредит Банк
Выражаю благодарность сотруднику вашего банка, находящемуся по адресу: Мытищи, Новомытищинский  пр-т,34/2 Главному эксперту Равчееву Александру. Спасибо большое за четкость и слаженность в работе, за быстрый результат, спокойное и вежливое обслуживание. Благодаря его работе наша ситуация разрешилась без убытков для нас, а это говорит о его высоком профессионализме. Такие сотрудники вызывают большое доверие к банку, а это очень важно и значимо в такое время. Спасибо.

Л-ва Г.
Администратор Народного рейтинга
К автору: "наша ситуация разрешилась без убытков для нас" - просьба пояснить о ситуации.. "Спасибо большое за четкость и слаженность в работе, за быстрый результат" - какой был результат?
ЮниКредит Банк

Ваша благодарность обязательно будет передана сотруднику и его руководителю. Нам приятно получать слова благодарности от наших клиентов, которые довольны оказываемыми в Банке услугами.
Надеемся, что и в дальнейшем у Вас будут только положительные эмоции от работы с Банком.

АО ЮниКредит Банк

Хотел бы поблагодарить Равиля Юсупова за отличную работу. Я обратился в банк, конкретно к Равилю по рекомендации коллег/партнеров. Цель - получить потреб. кредит в короткие сроки (со спецификой отчетности ИП). Хочу отметить, что с Равилем ни разу не встречался и по телефону с ним говорил всего 1 раз! Все происходило дистанционно. Не нужно было никуда ездить, ходить. Без траты лишней минуты времени!

Буквально за... Читать далее

Буквально за несколько дней от первого обращения до получения кредита удалось предоставить и согласовать всю документацию, Равиль меня полностью проконсультировал по всем вопросам, которых у меня было очень много. Оперативная работа в части переписки. Четкая коммуникация. Без воды и лишней информации. Все по делу. Очень приятно иметь дело, Равиль! Больше бы таких сотрудников. Еще раз спасибо за работу!

С уважением, Алексей
Администратор Народного рейтинга
К автору: "проконсультировал по всем вопросам, которых у меня было очень много" - просьба привести примеры. Каким образом были получены денежные средства?
ЮниКредит Банк

нам очень приятно знать, что взаимодействие с сотрудником Банка оставило настолько положительные впечатления, что Вы решили ими поделиться. Обязательно передадим Ваш отзыв Равилю и его руководителю.

Мы всегда стараемся найти самый быстрый и простой способ решить любой вопрос нашего Клиента и мы рады знать, что Вы это цените.

АО ЮниКредит Банк
Компания ООО «АвтоВысота» выражает благодарность коллективу отдела по работе с малым бизнесом отделения на Чёрной Речке (в особенности руководителю направления Кучерявенко Всеволоду) за крайне эффективное сотрудничество. Обслуживаемся в банке с апреля 2015 года – имеем расчётный счёт, а также обновили наш автопарк за счёт достаточно выгодно предоставленного автокредита на приобретение 10 автомобилей. В недавнем времени компания заключила крупный контракт с контрагентом на предоставление услуг по перевозке сотрудников, предусматривающий длительную отсрочку – и нам очень срочно понадобились оборотные средства. Мы обратились в Банк и озвучили просьбу рассмотреть как можно скорее (в режиме реального цейтнота) нам небольшой овердрафт. Парни отработали оперативно – с момента подачи заявки до выдачи кредита – 4 рабочих дня. Спасибо огромное за индивидуальный подход.
ЮниКредит Банк

Благодарим Вас за длительное сотрудничество, а также за теплые слова в адрес наших сотрудников Дополнительного офиса «Черная речка». Мы всегда стараемся найти самый быстрый и простой способ решить любой вопрос нашего Клиента, и мы рады знать, что Вы это цените.
Желаем Вам успехов, а Вашему бизнесу дальнейшего процветания.

"Развод" со страховкой.
- Мне позвонили из ЮниКредит Банк, как клиенту банка, пользовавшегося ранее кредитом (лет 8 назад); предложили кредит в размере 1 205 000 руб. на 5 лет (60 мес) со ставкой 17,4% и ежемесячным платежом 30 208 руб.
- согласилась рассмотреть и приехать в ближайшее отделение банка на Заневском проспекте 17;
"Развод" со страховкой.
- в офисе банка выясняю условия кредита - оказывается для заключения договора необходимо из суммы кредита вычесть сумму страхования в размере 145 000 руб. Итого фактический размер денежных средств, который я могу получить фактически равен 1 060 000 руб. Т.е. по сути страховку я тоже должна был взять в кредит, т.к. сумма в договоре не изменилась бы и составила 1 205 000 руб.

Понимая существенные изменения данного предложения, я прошу менеджера предоставить Полную стоимость кредита, в соответствии с указанием Банка России от 13.05.2008г. № 2008-У "О порядке расчёта и доведения до заёмщика информацию о ПСК". Менеджер отказал в моей просьбе. Тогда расчет я произвела в его присутствии. Вот что у меня получилось: Оформив кредит на сумму 1 200 000 руб., оплатив страховку в размере 145 000 руб. и получив на руки 1 060 000 руб. на срок 60 мес, с ежемес платежом - 30 208 руб. процент за пользование кредитом составит 23,47%. Естественно я отказалась от таких кабальных условий.

Отзыв пишу для людей, которые получат данные приглашения на "специальных" условиях. Не верьте тому, что говорят. Все тонкости не расскажут, в офисе информацию не доведут, закон Банка России от 13.05.2008 № 2008-У очень красиво обходят, маскируя страховку в сумме кредита. Очень недовольна данной ситуацией из-за потери времени на поездки и переговоры. Доверие к банку потеряла. Расчет можете скачать по ссылке: https://yadi.sk/i/ajwqdl5Hkzsv4
ЮниКредит Банк
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что Банк формирует специальные предложения по кредитным программам в соответствии с имеющейся в Банке информацией. При этом, полученное Вами предложение о возможности получения в Банке определенной суммы кредита, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
В тексте полученного Вами СМС-сообщения указаны основные условия, а именно сумма кредита, процентная ставка при условии полной финансовой защиты, т.е. при условии заключения Договора страхования жизни и здоровья Заемщика, выгодоприобретателем по которому в случае наступления страхового случая является Банк.
Включение в кредитный договор с заемщиком-гражданином условия о страховании жизни и трудоспособности, предмета залога не нарушает права потребителя, поскольку Заемщик имеет возможность заключить с Банком кредитный договор и без названных условий.
Отмечаем, что действующее законодательство РФ не запрещает банкам устанавливать требование о страховании жизни и здоровья Заемщика при условии, что в банке существуют программы кредитования без условия о страховании жизни и здоровья, но с более высокой (экономически обоснованной) процентной ставкой. В АО ЮниКредит Банк данные программы действуют.
При Вашем обращении в Дополнительный офис, сотрудником было также озвучено, что Банк может рассмотреть возможность выдачи Вам кредита без заключения Договора страхования жизни и здоровья на условиях повышения процентной ставки по кредиту в соответствии с действующими программами. Однако по имеющейся в Банке информации, действующее предложение Вас не заинтересовало.
Дополнительно отмечаем, что процентная ставка по кредиту - это указанная в процентном выражении к сумме кредита плата, которую уплачивает заемщик за пользование предоставленными ему кредитной организацией денежными средствами.
Вместе с тем, полная стоимость кредита представляет собой расчетную величину, включающую в себя все расходы заемщика на оплату банковских услуг, связанных с оформлением, получением и обслуживанием кредита.
Полная стоимость кредита рассчитывается в соответствии с требованиями Банка России по специальной формуле, основанной на методе сложных процентов.
Согласно требованиям законодательства в расчет полной стоимости кредита включаются платежи заемщика по кредитному договору, связанные с заключением и исполнением кредитного договора, размеры и сроки уплаты которых известны на момент заключения кредитного договора, а также платежи заемщика в пользу третьих лиц, если обязанность заемщика по таким платежам вытекает из условий кредитного договора, в котором определены такие третьи лица (например, страховые компании).
Полная стоимость кредита даже при отсутствии комиссий и прочих платежей всегда будет превышать процентную ставку по кредиту, указанную в кредитном договоре.
Надеемся, что наши разъяснения помогли Вам разобраться в затронутом вопросе.
АО ЮниКредит Банк
Проблема в том, что наша организация подавала заявку на овердрафтный кредит, которая не рассмотрена с сентября месяца 2011 год по сей день. А «бедные» кредитные менеджеры не справляются с нагрузкой и вынуждены вести сотни клиентов одновременно (с их слов). При этом, само-собой, дозвониться до них не реально! И ведь нам не отказали за все это время (лучше бы сразу сказали нет - сэкономили бы кучу времени). Постоянно тратится время на заполнение и составление каких-нибудь документов, приезжают представители банка, короче уходят часы рабочего времени, а результата нет никакого. И вот все терпения больше нет, решено - надо менять банк!

Набираю я в Яндексе «кредиты малому бизнесу» и вижу: «Ищете кредит для бизнеса? ЮниКредит Банк - ставки от 9.5% в рублях. Отправьте онлайн-заявку!» - У меня вопрос! Это шутка? Зачем тратить деньги на рекламу хотя бы в Яндекс директе по кредитным услугам, если вы фактически их не выдаете? Банку бы не новых клиентов привлекать, а работать нормально с существующими, учитывая тот факт, что наша компания с 2005 года ведет свое кассовое обслуживание в Юникредит банке.

Алексей. Компания ООО «Архивариусъ»
Уважаемый Алексей!

Мы сожалеем по поводу описанной Вами ситуации, и вместе с тем сообщаем, что для принятия решения по кредитной заявке Банк вправе запросить дополнительные сведения и документы, необходимые для подтверждения полученной информации от Клиента.

В ходе встречи с уполномоченными сотрудниками Банка у Вас были запрошены документы, необходимые для принятия решения по Вашей кредитной заявке, которые не были Вами предоставлены.

В связи с указанными обстоятельствами рассмотрение Вашей кредитной заявки было приостановлено, о чем Вы были проинформированы 20.02.2012 г. в ходе телефонного разговора с уполномоченным сотрудником Банка.

Мы готовы возобновить рассмотрения Вашей кредитной заявки в случае предоставления Вами ранее запрошенных документов.

В заключение отмечаем, что мы стремимся рассматривать все кредитные заявки Клиентов как можно более оперативно, однако сроки рассмотрения заявки могут быть увеличены при необходимости проведения детального анализа.

Надеемся, что наши разъяснения помогли Вам разобраться в сложившейся ситуации, и она не отразится на нашем дальнейшем сотрудничестве.

ЗАО ЮниКредит Банк.
Подал заявку 20.12.06 на кредитование бизнеса. Сегодня 20.04.07, а рассмотрение заявки всё в процессе. Совет, даже не звоните туда, не трате своё время.

От админа: А можно подробнее рассказать, в чем проблема... Куда подавали заявку, интересовались ли Вы судьбой своего заявления, что говорят в самом банке?..

Дмитрий: Заявку подавал через сайт. Заявка на кредит попала в руки Андрея Пучкова, отделение "Казачий", с тех пор только меня интересует судьба кредита, поскольку от банка не было ни одного звонка. Приходится самому каждую неделю названивать, писать письма. Например, посетил нас представитель этого банка только в марте месяце.

Вся затребованная управленческая и бухгалтерская документация давно собрана и передана для рассмотрения, но каждый раз появляется причина, по которой дело не может быть рассмотрено и нужна ещё одна бумажка или цифра.

Кстати ещё один момент. Второй день звоню в банк, прошу соединить меня с начальником кредитного отдела. На что меня спрашивают, из какой я компании и по какому поводу звоню, после чего либо говорят что не знают кто у них начальник, либо переключают опять на Андрея Пучкова.