Отзывы о кредитных картах ЮниКредит Банка

2.3

Расскажу как  ЮниКредит банк работает по кредитным картам и погашения  по ним. А Вы сами решайте обман это или нет.

У меня есть кредитка данного банка. Платеж ежемесячный до 25 числа. В сентябре в виду определенных обстоятельств я просрочил на два дня , в связи с чем мне был назначен штраф. Просрочил - заплачу нет вопросов. Двумя платежами 27 октября и 11 ноября я закрыл задолженность , которая отображалась у меня в приложении . После всех списания на счёте осталось даже 50 рублей. Я как вменяемый человек  понимаю, что если в приложении не отображается задолженность , баланс в плюсе и смс об очередной оплате не пришла - я банку ничего не должен. Но оказалось нет .

29 ноября , что интересно на четвертый день после очередного платежа , которого как я думал уже оплатил, приходит смс о моей задолженности. Захожу в приложение и действительно появилась задолженность. Звоню в поддержку , товарищ прямым текстом отправляет меня общаться через приложение. Ну думаю ладно , пообщаюсь там.

А дальше цирк ! Задаю вопрос : Почему не было информации , что мне необходимо доплатить ? На что получаю ответ , что вся актуальная информация есть в приложении и сейчас мне необходимо доплатить 1974,55 руб. И штраф 600 руб. за просроченный платеж. Я отвечаю , что в приложении стоит сумма задолженности 1580, 84 руб. После нескольких минут ожидания оператор соглашается , что да - долг 1580,84 руб. А теперь вывод . Очевидно , что никакой актуальной информации в приложении нет. Меня никак не оповестили, что необходимо доплатить определенную сумму , чтобы закрыть задолженность. Плюс заново оштрафовали. Если бы я не связался с ними , то в декабре заплатив по  кривому приложению , опять налетел бы на штраф. Вот так , думайте и делайте выводы...
ЮниКредит Банк

Благодарим Вас за отзыв. Мы проверили информацию. Наличие какого-либо сбоя при отражении информации о сумме платежа по кредитным картам в мобильном приложении в ноябре 2021 года не зафиксировано.

Обращаем внимание, что для просмотра информации о сумме платежа необходимо раскрыть раздел "Подробно" на странице отражения карты в мобильном приложении.

Вместе с тем, мы стараемся использовать индивидуальный подход в работе и при возможности идти навстречу клиентам. Информируем, что после рассмотрения Вашего вопроса штраф по кредитной карте, начисленный в ноябре 2021 года был отменен.

АО ЮниКредит Банк.
Так получилось, что я находился в Беларуси и мне было необходимо расплатиться за товар. Для платежа я решил воспользоваться картой банка Unit Kredit в Российских рублях.
Когда списали деньги я просто был шокирован от 142.300 осталось 140 рублей остатка и это при условии, что я оплатил 4430 Белорусских рубля - при среднем курсе по Миру, что эквивалентно 1815-1830$.

На обращение в Банк где мои деньги...Мне в онлайн чате ( отвечали около 3 часов) сообщили, что была двойная конвертация и у Вас списано более 142.000.
По 1 платежу российские рубли конвертировали в $ по курсу 78.3 при среднем по стране в 72.3, а далее $ конвертировались в Белорусские рубли, но это меня мало волновало т.к. основная потеря средств произошла при 1 конвертации. И на сайте у них покупка $ в районе 72.25. В ОБЩЕМ НА РОВНОМ МЕСТЕ БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ , СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ СОВЕРШИТЬ ТРАНЗАКЦИЮ -  СПИСАЛИ ВСЕ ДЕНЬГИ, ЧТО НА 150-170$ БОЛЬШЕ ЧЕМ НАДО... Остерегайтесь этого банка / информация для клиента скрыта, онлайн поддержка общается через "Нехочу" - в общем подпортили настроение.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Оценку засчитываем за длительность консультации в чате.
Уважаемый Клиент!
Нам искренне жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о Банке, ниже мы поясним сложившуюся ситуацию и предложим более выгодный вариант оплаты покупок в валюте, отличной от валюты карты.
Действительно, если по карте в рублях РФ совершается покупка в белорусских рублях, происходит двойная конвертация: белорусские рубли конвертируются в доллары США по курсу Платёжной системы, затем сумма в долларах пересчитывается в рубли РФ по курсу Банка-эмитента карты.
Так, в момент данной покупки сумма была сконвертирована по курсу платёжной системы Visa в 1841,39 долларов США, далее произошла конверсия по курсу Банка для операций по картам на момент покупки, 77,28 рублей за один доллар. Сумма покупки в рублях была зарезервирована на счёте карты до момента получения от Платёжной системы финансовых документов, подтверждающих данную операцию.
3 ноября финансовые документы поступили, и сумма была списана со счёта карты по курсу покупки долларов на момент списания, 77,68 рублей за один доллар.
Пожалуйста, обратите внимание, что указанный курс использовался для конверсионных операций по картам, в то время как, например, для операций по счетам Клиентов или обмена валюты в кассе Банка используется другой курс. Сравнить курсы Банка для операций по картам, счетам и курс обмена наличной валюты Вы можете в мобильном приложении Mobile.UniCredit и Личном кабинете Enter.UniCredit на сайте Банка.
Чтобы зафиксировать выгодный для себя курс, Вы можете заранее обменять рубли на доллары, пополнив карту в долларах, и затем оплатить ею покупку в белорусских рублях. В этом случае будет только одна конвертация, по курсу Платёжной системы, из белорусских рублей в доллары.
Наиболее выгодный и удобный способ обмена валюты для Клиентов Банка - это конвертация в Личном кабинете или мобильном приложении. Самый выгодный курс, как правило, бывает в рабочие дни с 10:15 до 18:00, в пятницу и предпраздничные дни с 10:15 до 17:30 по московскому времени.
Приносим наши искренние извинения за длительность консультации в чате.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество,
АО ЮниКредит Банк

Я являюсь клиентом банка и зарплатным клиентом, в том числе. У меня есть кредитная карта "Автокарта", пользуюсь ей регулярно. Как-то не отследила, что у меня на карте страховка, в адрес которой ежемесячно списывается 200-470 рублей, при лимите в 30000р. Увидела, думаю "сама виновата" и написала в банк, чтоб страховку отключить. Каково было моё удивление, когда сотрудник колл-центра сообщил, что страховку отключить можно только при личном обращении в банк (хотя первое, что он ответил "вам нужно обратиться в страховую компанию, что у меня вызвало шок).

Уважаемый банк, я обслуживаюсь во многих банках и такое вижу только у вас. Мне казалось, что отключение страховки это не настолько сложная операция, чтобы для этого я ехала в банк и стояла в очереди. У меня двое детей и очень мало свободного времени для таких сомнительных поездок. У сотрудников банка есть все данные по мне, необходимые вопросы также можно задать по телефону. Тем более сейчас ковидное время... не самое лучшая для того чтобы стоять в очередях.

Сложилось впечатление, что это сделано специально для того чтобы как можно меньше людей могли отключить навязанную страховку, не каждый себе может позволить найти время с 9:00 до 18:00 в рабочие дни и приехать в банк. Для себя вижу только один вариант, закрыть эту карту и больше ей не пользоваться, как и вашими предложениями. Хотелось бы услышать официальный ответ представителя банка.Спасибо!
ЮниКредит Банк

Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства. Для отключения услуги стрхаования по Вашей кредитной карте можно написать письмо в свобойдной форме через Ваш личный кабинет в разделе "Переписка с Банком". В тексте письма обязательно необходимо указать номер карты и карточный счет (данная информация доступна в личном кабинете), по которому желаете отключить услугу страхования, а также обязательно необходимо указать причину, по которой не можете посетить отделение Банка. И мы попробуем согласовать для Вас ее дистанционное отключение.

АО ЮниКредит Банк
Начну с того что я являюсь клиентом это недоразумения, который почему-то считается банком, с 2014.
У меня была в свое время замечательная кредитка с милями, на момент оформления - лучшее предложение на рынке.
Банк очень любит втихую резать условия по продуктам, публикуя новость об изменениях условий обслуживания у себя в загашнике в новостной ленте.

Молча порезали cash-back с 2% до 1%. Надеюсь очень разбогатели на этом Для меня загадка в чем трудность для держателей определенных пакетов услуг направить новость в личном кабинете? Ребят - это БЕСПЛАТНО!
При всей своей консервативности и лени я плавно перешла обслуживаться в Альфу и Тинек. Осталась кредитка, по которой я вялотекуще вносила минимальные платежи и гоняла крохотные суммы.

И тут заканчивается срок действия мой кредитки. Она по каким то магическим причинам не перевыпускается на аналоговую, с иным типом карты, а должна (насколько я помню по процессам).
Факт не перевыпуска меня не опечалил, я продолжала 2 месяца вносить минимальный платеж и ждать чудесного дня, когда банк будет послан в миром, но нафиг.
И какого было мое удивление, когда я зашла в мобильное приложение Банка с целью внесения очередного платежа, а моей карты нет. Нет карточного счета. И здесь начинаются танцы с бубнами, цыганами и медведями.

Я звоню в кц, мало того что это было утром, я ожидаю более 10 минут на линии, так сначала я попадаю на оператора АКЦ, который не может предоставить никакой развернутой информации, переключает на сотрудника Банка. Мне отвечает вроде милая девушка, вроде даже пытается решить мою проблему, но без особого энтузиазма.  Предложение, озвученное ей - либо идти в Банк, все перевыпускать, либо переводить по номеру счета (КОТОРОГО НЕТ В ЛК). У меня начинает подгорать, прошу оставить жалобу, указав что я очень конфликтный клиент и прям надо решать проблему. Мне озвучили сроки рассмотрения жалобы 5-6 рабочих дней. Я даже удивилась, ого Юник начал работать шустрее. Попрощались мы с ней не позднее 9:30.
Вечером этого дня мне не приходит смс с номером обращения, я начинаю подкипать и пишу в чат. Очень некомпетентный сотрудник начинает втирать мне дичь, отправляет в офис. Алло, ребята, я не собираюсь бегать по офисам, которые у вас работает по убогому графику, на всю москву осталось от силы 10 доп офисов и с косячными сотрудниками.

Мое резонное требование вернуть отображение карты в ЛК без беготни было проигнорировано. Сейчас любой уважающий себя Банк решает все клиентские вопросы удаленно, выпускает виртуальные карты. Но видимо руководство ЮКБ мало знакомо с дистанционным сервисами и как вообще надо обслуживать клиентов. Увы и ах

А вишенка на торте, что я не придя в банк и не подписав какие то бумажки,  ЮКБ может обнулить мне кредитный лимит и выставить всю сумму к оплате, которую я почему то не могу оплатить через ЛК. При этом я то готова как и прежде вносить платежи. Но у меня нет ни желания, ни времени ходить в офис.
Не банк, а сюр.
Есть конечно подразделения, которые как санитары леса, исправляют косяки и помогают хоть как то сохранить клиентскую базу, но любой человек, уважающий свой комфорт не будет никогда тут обслуживаться. С 2019 сервис скатился на дно и постоянно пробивает его.

Юкб, может стоит повернуться к клиенту лицом, а не жопой?
Следующая жалоба, в случае игнорирования оставленной через КЦ и на сайте БанкиРу и удовлетворения моего требования поедет в надзорные органы.
Elena1401
Благодаря только сотрудникам управления качества и моей принципиальности, удалось решить проблему.
Спасибо большое Марии за проявленное терпение и неравнодушие!
Но к целом, как ЮКБ застрял в процессах 2000х так и никуда не двигается. П
ЮниКредит Банк

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Информируем, что в настоящее время на основании поступившего от Вас заявления Ваша кредитная карта перевыпущена. Информация о карте отражается в мобильном приложении.

По существу затронутых вопросов отмечаем, что порядок информирования Клиентов об изменении Тарифа осуществляется способами, предусмотренными условиями договора комплексного банковского обслуживания. Информирование может быть осуществлено одним или несколькими способами, в том числе размещение информации на сайте, публикация новости в Новостной ленте сайта, смс-сообщения, уведомления по электронной почте или в личном кабинете мобильного приложения, размещение информации в офисах Банка.

Касательно пользования кредитной картой отмечаем, что срок действия Вашей кредитной карты отражается как непосредственно на самой карте, так и в подписанном Вами кредитном договоре, согласно которому по окончанию срока действия карты Банк вправе перевыпустить ее на новый срок по заявлению Клиента, при условии заключения дополнительного соглашения к договору. Таким образом, автоматичский перевыпуск кредитной карты и продление срока ее действия не является обязанностью Банка.
В случае, если карта не перевыпущена на новый срок, задолженность по карте подлежит погашению в полном размере до даты истечения срока действия карты, что также предусмотрено условиями кредитного договора.
Отмечаем, что заявлений на перевыпуск кредитной карты ранее от Вашего имени в Банк не поступало.

В дополнение отмечаем, что в настоящее время в Москве обслуживание физических лиц осуществляется в 26 дополнительных офисах, 15 из которых работают в продленном режиме, в том числе по субботам.

Мы понимаем Ваше недовольство, но при этом просим проявить понимание в данной ситуации, поскольку обслуживание банковских продуктов осуществляется на основании правил и условий, о которых клиенты информируются при оформлении соответствующих документов.

АО ЮниКредит Банк.
Штрафуют клиентов за свою непрофессиональную работу.

Штрафуют клиентов за свою непрофессиональную работу.

В срок до 25 июля 2021г мне было необходимо пополнить кредитную карту для списания суммы за годовое обслуживание в сумме 2900р. В это время я находилась в другом городе, не имея на руках кредитной карты и ее номера, но на телефоне у меня стоит приложения Юникредит банка, с помощью которого я и собиралась это сделать.  24 июля я зашла в приложение, но там было написано, что для дальнейших действий
мне необходимо обновить данные.  Я стала обновлять данные, но там опять вышла техническая ошибка (как мне кажется многолетняя) - система пишет что не заполнен регион, в то время как он у меня заполнен.

Я написала в техподдержку.  25 июля 2021 я вернулась к этой проблеме, связалась в техподдержкой еще раз (проблема не была устранена техническая) и мне обновили данные вручную. После этого стало возможным перейти ко всем функциям приложения. Какого же было мое удивление, когда обнаружилось, что в приложении я не могу посмотреть реквизиты своей карты!!! Я могу это видеть в приложении всех остальных банков, услугами которых пользуюсь.

Так вот я собиралась пополнить карту по ее данным с другого своего счета по ее номеру. Я опять связалась с поддержкой через чат и изложила полностью свою проблему, что сейчас нахожусь в другом городе, у меня нет с собой карты и ее номера, но есть приложение, в котором я собиралась посмотреть данные и пополнить карту на 2900р. Сегодня последний день платеже и вопрос - как я могу это сделать? Мне написали, что в приложении стороннего банка можно сделать перевод по номеру телефона. Если не считать того, что в приложении НЕ КАЖДОГО стороннего банка удается пополнить по номеру телефона (например, через приложения Сбербанка не удалось, только через Тинькофф), то со второй попытки я так и сделала. Перевела из приложения стороннего банка 2900р.

Какого же было мое удивление, когда 28 июля 2021г мне позвонили и попросили погасить задолженность.  То есть мне начислили штраф. Там была насчитана новая сумма задолженности. Я связалась с техподдержкой и мне написали, что нужно было потом в приложении перевести сумму между своими счетами и деньги на кредитную карту не поступили, а оператор якобы говорил, что можно перевести сумму в наш банк.

ИЗВИНИТЕ, ВЫ ПРОСТО ОКАЗЫВАЕТЕ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ УСЛУГИ! Я совершенно четко изложила свою проблему - КАК МНЕ ПОПОЛНИТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ? Соответственно, оператор должен был дать развернутый ответ, что перевести деньги из приложения другого банка на счет в нашем банке, а потом сделать перевод на кредитную карту. У меня только одна карта в этом банке, я четко сформулировала проблему
и вопрос, но не получила полного ответа. Откуда мне знать о всех нюансах и счетах? Это работа ваших сотрудников. Почему из-за недоработок вашего банка и ваших сотрудников, штрафуются клиенты? Я со своей стороны приложила все возможные усилия, чтобы совершить платеж вовремя! Все! Прошла через все трудности вашего приложения, его недоработки, и сделала всё и именно так как мне написали в чате.  Простите, но карта со стоимость годового обслуживания 2900р, не заслуживает такого "обслуживания", это и обслуживанием назвать нельзя. В общем никому не советую.
IrenaM
Добрый день. Спасибо. Да, моя проблема решена. В первую очередь, мне хочется поблагодарить за это портал банки.ру - потому что, именно, после отзыва, размещенного тут, со мной оперативно связались и решили проблему. Также благодарю сотрудника банка Анастасию, которая связалась и разобралась в ситуации. Я надеюсь, что это поможет сделать сервис банка лучше. Хочу отметить, что изначально, я пыталась решить этот вопрос с техподдержкой и подробно указала на неполный ответ, который привел к ошибке, а потом написала письмо в банк. И только потом на портал. Так что ничего не мешает исправлять ошибки и до отзывов)). Всем успехов в работе!
ЮниКредит Банк
Здравствуйте! Спасибо за отзыв!

Примите, пожалуйста, наши извинения за неполную консультацию оператора чата по вопросу о способах погашения задолженности по кредитной карте. Сотрудник действительно должен был предупредить о возможности зачисления средств на текущий счет, а не карточный, при переводе средств из другого банка по номеру телефона. В этом случае необходимо дополнительно осуществить перевод между своими счетами. Ввиду недостаточного информирования со стороны Банка мы возместили на Ваш текущий счет излишне оплаченные Вами по кредитной карте суммы. Уже проработали вопрос с операторами, чтобы подобное более не повторялось как с Вами, так и с другими нашими клиентами. Мы благодарим Вас за информацию о случившемся, т.к. именно такие отзывы помогают нам исправить ошибки и улучшить качество обслуживания.

Надеемся на Ваше понимание и благодарим за сотрудничество!

АО ЮниКредит Банк

Пользуюсь данным банком на протяжении почти четырех лет. Проблем не было до этой ситуации.
Столкнулся с ситуацией, при которой банк вот уже как 2 месяца банк не может мне вернуть мои 924 рубля.
Суть такова. ... Читать далее

Суть такова.

17 июня сделал заказ в ООО «Яндекс.Маркет» у продавца "ИП Г-а" аксессуар. В последствии когда 20 июня мне его доставили, понял что ошиблись они и не для тай модели мне дали аксессуар. В этот же день по инструкции его вернул на пункт выдачи. В последствии всего нескольких часов пришел чек, что возврат одобрен и деньги поступят. (есть все документы)
Проходит около 20 дней и деньги так и не поступили. Пишу на ООО «Яндекс.Маркет» о том что деньги так и не поступили.  Через несколько часов приходит ответ о том что с ихней стороны все исполнено и деньги должны поступить на счет в течении 30 дней.

Хорошо думаю, прошли 30 дней, пишу опять на ООО «Яндекс.Маркет» что деньги так и не пришли. В итоге они прислали номер операции и сказали чтоб в письме в банк я это указал.

В личном кабинете написал сообщение 22 июля и приложил все документы. ждал ответа до 5 августа и уже терпение стало лопаться. Позвонил вечером 5 августа в банк, прождал наверно 20 минут (музыка банка на долго запомнилась мне и как они всячески хвастаются низкими процентами и что операторы у них постоянно заняты). Плюнул думаю ну ладно может проблемы у них там. Позвонил с работы 6 августа, через 10 минут ответила оператор, которой я объяснил подробно всю ситуацию. Как выяснилось она прав ни каких не имеет и сказала (будете ждать 10 минут для ответа специалиста по моей проблем? Ну вариантов нету ок жду) Прождал 25 минут..... (коллеги на работе шутят мол, у тебя почта банк чтоль?.....)

Наконец ответил оператор которому я все в подробностях разжевал.
Первое что он спросил (а вы пользуетесь нашим приложением?) Я еле сдержался чтоб не нахамить..... Сказал что я оставил сообщение через сайт банка (Которое по 15 августа 2021 года находится в статусе обрабатывается.) Я спрашиваю когда мне ответят на сообщение или вернут деньги? На что оператор сам даже понят не мог где я написал сообщение, в онлайн чате или как то еще, хотя он сказал что его видит (думаю зашибись ситуация......) сказал когда мне ждать ответа, в ответ услышал что до 20 дней и то оператор не знает точных сроков. Я спросил, что мне нужно что бы вы мне позвонили по данной ситуации (потому что вам звонить как до кремля, по 40 минут.) В ответ услышал, что так у них нельзя...... Я в ах.... спрашиваю. (почему тогда ваша реклама мне звонит, а когда клиент вашего банка нуждается по вашей вине в помощи, то вы мол не можете? Тут соответственно оператор говорит ну это отдел рекламы тока так может)))
Тут терпение лопается у меня и в итоге завершаю разговор.

Первый раз произошла ситуация, которая по идее для клиента банка должна была решится быстро. ( А если карточка застрянет в банкомате у меня, мне что, тоже 20 минут ждать ответа оператора?) (сбербанк отвечает в течении 20 секунд на минуточку)
Вы у людей берете пени за просрочку кредита и тд же верно. Так вот господа 924 рубля просрочено у вас уже на месяц. Жду зачисления 924 рублей и пени сверху.
ЮниКредит Банк

Проверили описанную Вами информацию. К соажлению, не нашли указанной Вами операции по оплате. С Вами связался сотрудник для уточнения информации. Очень ждем от Вас обратную связь.

АО ЮниКредит Банк
Являюсь зарплатным клиентом банка. Три раза оформлял заявку на кредитную карту в мобильном приложении. Ни разу не смоги сказать одобренный лимит, для этого надо идти в офис в рабочее время и сидеть в очереди.
Оформил заявку на карту на сайте, заполнив всю информацию о себе, что уже у банка есть. Пришла смс о том, что заявка одобрена. Никаких звонков, информации о выпуске карты, о кредитном лимите - ничего.
Пошел ногами в банк в... Читать далее
Пошел ногами в банк в субботу (через 2 недели), работало одно окно. Оказалось, карта уже готова и лежит в банке. Оповещений не было.
Дали карту, активировал ее через приложение прямо перед сотрудником банка, сказали, что можно сразу пользоваться.

В итоге в понедельник вечером операция по карте не проходит, поддержка в чате не может вообще ничего сказать. По техническим причинам карта не привязана к счету.
Дозвониться до оператора - почти пол часа висеть на линии. Отказываются принимать жалобы и отправлять заявки в техническую службу.

Никому не советую этот банк.
И снова здравствуйте! Решил закрыть кредитную карту. Сперва ждал справку из банка по ускоренной заявке 8 дней (8 дней, Карл), теперь решил взять справку о полном погашении. Зашёл в офис, 11 человек, включая меня, "маринуются" под кондиционером. Ребята, время 19:25, столько людей, а у Вас из 4 окон работает только 2. Ну вот как это? Мне просто взять справку или подать заявление на её изготовление, а я стою и слушаю, как сотрудники банка решают вопрос о снятии блокировки с карты за границей, как будто для этого нет горячей линии (она есть, но ожидание там может затянуться на очень долго, мой личный рекорд 13 минут).
За кондиционер отдельное спасибо, но очередь - это что-то.
ЮниКредит Банк

Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Заверяем, что мы делаем все возможное для сокращения времени ожидания Клиентов в отделении, в том числе проводятся мероприятия для формирования оптимального штатного расписания. Мы не хотели доставить Вам неудобства.
Очень надеемся, что данная ситуация не отразится на Вашем мнении о качестве нашей работы и предоставляемых нами услуг.
Мы всегда рады видеть Вас в числе наших Клиентов и постараемся сделать все возможное, чтобы в будущем от сотрудничества с Банком у Вас оставались лишь положительные эмоции!

АО ЮниКредит Банк
Являюсь (пока еще клиентом Юникредита аж с 2007 года (тогда он еще назывался Московский Международный банк). Была у меня основная и дополнительная кредитные карты. Платил почти всегда в срок (наверное один или два раза была небольшая просрочка).

Несколько месяцев назад потерял основную карту. Заблокировал ее и дальше пользовался дополнительной (привязанной к тому же счету). Еще раз повторю, просрочек по платежам не допускал. Вчера звонок из службы взысканий Юникредита. "У вас непогашенная задолженность". WTF, лезу в клиент: вся задолженность по карте висит как просроченная.

Звоню в банк, после минут 20 ожиданий мне сообщают, что так как я не забрал в течение месяца перевыпущенную основную карту, банк заблокировал ее и выставил все сумму задолженности как просроченную. То что дополнительной картой я активно пользуюсь и регулярно вношу платежи в необходимом объеме видимо их мало волнует.

Юникредит, а вас вообще клиенты интересуют? Ну тогда можно было бы смс написать, позвонить, в конце концов. Попросить зайти карту забрать... Напомнить условия договора...

В общем за работу с клиентами вам 2 с минусом.
Деньги вам верну в ближайшее время и адиос...
На всякий случай, для проверки, мой ID 323189
Спасибо за отзыв.
Внутренний регламент в Народном рейтинге не оценивается.
Оценку засчитываем за длительное время ожидания при обращении в контактный центр.
ЮниКредит Банк

Благодарим за отзыв. По затронутому вопросу отмечаем, что согласно условиям оформленного Вами ранее договора о выпуске и обслуживании кредитной банковской карты, кредитный договор действует до последнего дня месяца, следующего за месяцем истечения срока действия карты. Срок пользования кредитом указан в подписанном Вами кредитном договоре. Срок действия карты указан как непосредственно на основной карте, так и в соответствующем разделе мобильного приложения. До истечения срока действия кредитного договора необходимо обратиться в Банк для продления договора, получив новую карту с новым сроком действия, или же погасить всю имеющуюся задолженность. В случае, если срок кредитного договора не продлен, Банк имеет право выставить всю оставшуюся задолженность к единовременному погашению.

Учитывая вышеприведенные факты, информация о дате окончания срока действия кредитного договора доступна клиентам в разных источниках. Тем не менее мы приняли к сведению Ваше пожелание о дополнительном информировании клиентов об окончании срока действия кредитной карты и обязательно рассмотрим данный вопрос.

В ходе телефонного разговора Вам была предоставлена информация о порядке действий, необходимых для перевыпуска Вашей карты. Мы благодарим Вас за понимание и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

АО ЮниКредит Банк.
У меня не сложились отношения с банком Юникредит. История изложена https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10491379/

Устав терпеть все их косяки и безалаберность, 26.04.2021 я съездила в банк, закрыла все счета и карты. В июне банк меня начал кошмарить из-за того, что у меня якобы осталась задолженность на 168 руб. Спрашиваю, откуда задолженность, если я закрыла карту, закрыла счёт? Когда закрывала карту, то полностью погасила все долги по ней. Отвечают, что типа менеджер не всё там посчитал. Осталось ещё 168 руб., а на них мы наложили штраф 2000 руб. И теперь каждый день звонят, хамят и угрожают...

В любом случае:

1. Это косяк менеджеров банка, которы не в состоянии правильно рассчитать суммы к погашению.
2. Если и вышел технический долг, то надо было о нём уведомить, а не ждать месяц, чтобы можно было начислить штраф.
3. Звонить и угрожать за 168 руб.? У банка так всё плохо с деньгами?
4. Недопустимо свои недостатки в работе перекладывать на клиента.
constns
Проблема решена. Перезвонила сотрудник банка и любезно решила все вопросы. Сразу бы так. Может бы я и никуда не уходила...
ЮниКредит Банк

По затронутым вопросам отмечаем, что оформление заявления на закрытие кредитной карты и пополнение карты было осуществлено Вами 26.04.2021 г. При этом, 27.04.2021 г. с карточного счета были списаны суммы операций, осуществленных по карте 23 и 24 апреля. В результате чего внесенных Вами на карту денежных средств не хватило для полного погашения задолженности по карте.
Обращаем внимание, что информация о сумме задолженности по карте всегда доступна в мобильном приложении и интернет-банке. Более того, функционал интернет-банка позволяет сформировать выписку по карте, в которой отражена сумма и структура платежа.

27 мая на Ваш номер телефона Банком было направлено первое смс-сообщение с информацией об образовавшейся просроченной задолженности по кредитной карте. Кроме того, в системах Банка зафиксирована информация о том, что 2,3 и 4 июня сотрудники офиса пытались связаться с Вами по телефону для решения данного вопроса.

Указанные Вами штрафные пени начислены по карте в строгом соответствии с условиями кредитного договора ввиду наличия просроченной задолженности по карте.

Мы понимаем Вашу обеспокоенность сложившейся ситуацией и, со своей стороны, готовы принять необходимые меры для окончательного разрешения данного вопроса. В ходе телефонного разговора с представителем Банка Вы были проинформированы о порядке урегулирования Вашего вопроса.

АО ЮниКредит Банк.
Я, Х-ва И.В, хочу поделиться о работе специалиста главного отделения ЮниКредит Банка г. Пермь, ул. Монастырская, 41. Х-ой Людмилы Г.

Маленькаяпредыстория.

Маленькаяпредыстория.
С этим банком я знакома давно, с 2006 г., являюсь его клиентом. Основным критерием выбора было, что банк европейский и не было ни каких проблем за границей. На протяжении 15 лет впечатления о банке складывались в основном в положительную сторону, но в последние года, обслуживание банка ухудшилось: мало отделений, проблемы с банкоматами, вечные очереди в отделениях и ожидания по часу, а то и по полтора, повышенные проценты по кредитовой карте и высокое годовое обслуживание. А после перевыпуска кредитной карты в 2019 г., - когда банк перевыпустил кредитную карту с болеем дорогим годовым обслуживанием и высоким годовым процентом, по сути, поставил меня в рамки – либо загашайте кредитную карту и открывайте другую,  либо соглашайтесь с новой под высокий годовой процент и платите за обслуживание по 2000 рублей в год, я была очень расстроена и меня начали посещать мысли закончить сотрудничество с этим банком!НО!!!

24.06.21г.
когда мне снова пришлось обратиться в отделение ЮниКредитБанка  в г. Пермь, ул. Монастырская, 41, по поводу окончания срока дебетовой карты, сотрудница Х-ой Людмилы Г. меня приятно удивила и перевернула моеотношение к банку и к ситуации в целом.

Хочу выразить искренние слова благодарности этому специалисту Х-ой Людмилы Г.. За 15минут работы со мной она решила все мои проблемы и вопросы по банку:
1.Быстро очень приняла в порядке электроннойочереди (хотя обслуживает юридический лиц)
2.Внимательно выслушала все мои вопросы, проблемы,пожелания, четко поняв, что хочет клиент!
3.Оперативно решила вопрос с Дебетовой картой (оформив пакет, открыла новую карту с очень выгодным предложением для меня)
4.Перевела меня на приложение мобильного банка.
5. И самое главное РЕШИЛА  старую проблему с КРЕДИТОВОЙ КАРТОЙ, которая впринципе меня напрягала в последнее время. Благодаря Х-ой Людмилы Г., она переговорила с руководством банка, объяснила мою проблему и банк пошел мне на встречу - снизил годовой процент по карте и поменял плату за годовое
обслуживание.

СПАСИБО Х-ой Людмилы Г.! Мне очень приятно было с Вами общаться и честноя давно не получала такового  удовольствия от общения, а тем более с банком. ВОТ ТАК ВОТ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ СПЕЦИАЛИСТ БАНКА. Я  считаю, что таким работником как Х-ой Людмилы Г.,   можно гордиться и брать с НЕЕ пример в профессионализмеи культуре общения с клиентами. Она хороший пример чуткости, компетентности, добропорядочности и знании свое дела, в чём у меня, и надеюсь у других, были реальные случаи
убедиться и сказать ей большое спасибо за это!

С Уважением, Х-ва И.В.
ЮниКредит Банк

Нам очень приятно, что Вы высоко оценили работу сотрудника Пермского филиала Банка. Ваши слова благодарности переданы Людмиле и ее руководителю.

АО ЮниКредит Банк

Пишу Вам из 21 века. У нас тут появились новые машины, компьютеры называются (они на самом деле уже давно существуют, но некоторые о них не знают). Да что там компьютеры, у нас телефоны в которых камеры есть, которые фотографировать умеют не хуже настоящих фотоаппаратов. Не в диковинку и более продвинутые технологии, нет, не факс, а интернет по которому можно любую информацию запросить, отправить и получить. Буквально за... Читать далее

Пишу Вам из 21 века. У нас тут появились новые машины, компьютеры называются (они на самом деле уже давно существуют, но некоторые о них не знают). Да что там компьютеры, у нас телефоны в которых камеры есть, которые фотографировать умеют не хуже настоящих фотоаппаратов. Не в диковинку и более продвинутые технологии, нет, не факс, а интернет по которому можно любую информацию запросить, отправить и получить. Буквально за минуту.

К чему я это? Давеча заходил в офис банка с иностранным названием (это всё, что в нём есть из иностранного как я понял), запросил там справку о карте своей кредитной, для рефинансирования. Девица на стойке ресепшен, сразу же предупредила меня, что справку эдакую делать будут не сразу, а от одного до трёх дней, но так как я не дурён собой, она мне посулила сделать её за один рабочий день (даже галочку заветную поставила в системе компьютерной - срочно). Пообещала перезвонить, как справку сделают. Следующего дня, шёл мимо офиса банка с иностранным названием и решил их проведать. Оказалось, что ещё не готова моя справка. Сказала та же девица, что обязательно мне перезвонит. Прошли выходные и решил я таки сам позвонить в службу поддержки банка с иностранным названием. Каких-то тринадцать минут ожидания и о чудо, диво-дивное, ответили мне с той стороны. Сказали, что со всем разберутся и обязательно мне перезвонят.

Через какое-то время пришла новость мне в виде смс сообщения: Сроки предоставления ответа по Вашему вопросу увеличены. Проинформируем Вас в ближайшее время. Спасибо за понимание. С уважением, АО ЮниКредит Банк.

Шёл восьмой день ожидания... Заказал справку 16 июня, сегодня 23. Делайте ставки, господа. Как это возможно? Являюсь клиентом данного учреждения с 2011 года, даже зарплату получал на карту. Ребята, привет Вам из 21-го века! Жду ответа.
ЮниКредит Банк

Благодарим, что обратили наше внимание на данную ситуацию. Банком на постоянной основе проводятся работы по автоматизации и оптимизации внутренних процессов для сокращения времени обслуживания и повышения качества банковских продуктов и услуг. Мы обязательно учтем направленную Вами информацию и пожелания.
Запрошенная Вами справка была направлена Вам по электронной почте 23.06.2021 г.
Мы рады видеть Вас в числе Клиентов ЮниКредит Банка и надеемся, что затронутый вопрос не повлияет на наше сотрудничество в будущем.

АО ЮниКредит Банк
Принял решение закрыть кредитную карту. Зашёл на сайт, убедился,  что офис на Академической работает. Приехал в офис, а там сюрприз он закрыт. С трудом нахожу номер банка. Звоню, предлагают приехать в офис на Фонтанку, он работает до 20.00. На сайте информацию не обновили. Карту можно закрыть через мобильное приложение. Тут же захожу в мобильный банк и получаю указание ехать в офис. Опять звоню в банк,  теперь отправляют на Ефимова 3. Слов нет! В итоге приехал на Фонтанку. Работает она до 18.00. Но счета нельзя так как касса работает до 16.00. Если согласны на передачу остатков банку, тогда закроем. Ну и как можно относиться к такому банку. Сотрудники горячей линии некомптентны. Картой пользоваться не умеют. Информацию предоставляют не верную. Очень рад, что закрыл все счета в этом банке. Даже остатки по счетам вернуть не способны.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
ЮниКредит Банк
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Примите, пожалуйста, наши извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
Мы приняли Ваши комментарии к сведению для учета в дальнейшей работе, обязательно примем меры.

С уважением и надеждой на понимание,
АО ЮниКредит Банк
Пишу, чтобы выразить благодарность сотруднику горячей линии Prime-CLUB  Л-ву Владимиру. Со мной случилась неприятная ситуация: с моей карты кредитной  списывали двойную оплату за каршеринг, а когда делали возврат Банк Unicredit не зачислял возврат на мой счет, ссылаясь на неправильные действия каршеринга Bumerang, с меня было списано 12000, а реально я наездил на 6 тысяч, около 6 тысяч мне должны были вернуть. Было это в концу мае и... Читать далее
Пишу, чтобы выразить благодарность сотруднику горячей линии Prime-CLUB  Л-ву Владимиру. Со мной случилась неприятная ситуация: с моей карты кредитной  списывали двойную оплату за каршеринг, а когда делали возврат Банк Unicredit не зачислял возврат на мой счет, ссылаясь на неправильные действия каршеринга Bumerang, с меня было списано 12000, а реально я наездил на 6 тысяч, около 6 тысяч мне должны были вернуть. Было это в концу мае и начале июня.

Так вот я звонил на горячую линию, и все, кто брал трубку рассказывали мне разные сказки, что я должен позвонить в фирму каршеринга, что какой-то неправильный код, и так меня мучали порядка двух недель. Лишь однажды, чудом я попал на линии на Владимира, и он отнесся ко мне по-человечески, он не послал меня кому-то звонить, а помог, и тут же все возвраты были у меня на карте. Владимир помогал мне несколько раз.

Так вот это единственный менеджер Prime CLUB, который потратил время, отыскал все возвраты за май и июнь, отнесся по-человечески, и буквально за 5 минут все было возвращено на карту. ТО, что я умолял других помочь мне и разобраться в ситуации на протяжении двух недель, Владимир сделал за 5 минут.  Потому что другие хорошо общаются с теми у кого миллионы в обороте, а на простых людей плевать, он единственный помог. Хотя у меня есть подписка Prime CLUB сервис стал уже не тот, сейчас я снова столкнулся с проблемой возврата за каршеринг и за самокаты, морочат менеджеры головы, что я должен куда-то звонить. Поэтому я хотел, чтобы Вы сказали руководству  банка, что в Prime CLUB есть такой менеджер ВЛАДИМИР Л-ОВ, который помогает простым людям, помогает разобраться, и решает проблемы за 5 минут за один звонок, которые другие решают месяц. Обязательно ему надо выразить благодарность. Спасибо, что еще есть в банковской системе такие люди, как Владимир.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Принимаем итоговую оценку "4" вместо оценки "5", балл снимаем за консультацию сотрудников, которые не смогли решить вопрос.
Не рекомендую кредитную карту, если выбираете вариант с кэш- бэром.

Клиент Юникредит банка более 5 лет (карту оформили после покупки авто). Но уже 3 месяца! Не могу получить адекватный ответ по их спецпредложениям -  обещали 5 % кэшбэк за покупки в Магните. Приходит кэшбэк ( март и апрель 2021г) за первую покупку месяца, остальные покупки не проходят. Писала в чат, звонила на горячую линию - никакой реакции!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, какие комментарии вам предоставляют на горячей линии и в чате?

От банка ожидаем окончательного ответа по ситуации.

09.09.2021 Оценку засчитываем.
OlgaVoronezh
Кэшбэк в конце концов вроде пришёл, но никаких пояснений от банка по поводу задержки так и не было ( хотя обещали ответить. Готова изменить оценку на 4.
ЮниКредит Банк

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о нашем Банке. Мы направили запрос партнеру касательно выплаты вознаграждения в рамках специального предложения. Как только получим ответ, незамедлительно Вам его предоставим.

АО ЮниКредит Банк
23 мая я внёс месячный платёж по карте, который был назначен на 25 мая. А на следующий день, 24 мая 2021 года, у меня появилась возможность закрыть полностью кредитную карту и я пошел в Воронежское отделение Юни Кредит банка. Я попросил полностью посчитать сумму долга и сказал оператору в банке, что вчера оплатил месячный платёж, чтобы она посмотрела, прошёл он или нет. Девушка сказала, что месячный платёж она видит и посчитала мне к выплате 230000 рублей. Я их сразу оплатил, карту заблокировали и разрезали. Это все было до очередного платежа.

Через несколько дней мне позвонили из банка и сказали, что обсчитались на 15600 и попросили доплатить эту сумму, что я и сделал. Так первоначально по моим расчётам сумма к оплате долга была занижена. Но я подумал, что наверно высчитали проценты. 8 июня 2021 года, я зашёл в личный кабинет и увидел, что с моей закрытой и полностью выплаченной карты сняли % аж 5208 рублей. А самое интересное и наглое, что сняли за страхование 2093, уже за несуществующую карту.

Написав в онлайн-чат банка, внятного ответа не получил. Одни пересылы от одного оператора к другому. В итоге мне пожелали всего хорошего и попрощались. В этот же день я поехал в банк за разъяснениями по данной ситуации. Но и там внятного ответа не получил. Девушка оператор, никак не могла мне объяснить, откуда взялась недостающая сумма в 15600, которая повлекла за собой проценты на сумму 5208 рублей. На мой вопрос, почему не посчитали полностью нужную сумму, несла какую то ахинею и вину банка никак признавать не хотела.

В итоге, из за того, что сумму мне посчитали не полностью, из за халатности оператора или это была запланирована акция, и пока я вносил в банк недостающую сумму, наступил следующий месяц, а значит и новые проценты по карте. Так, как я очень долго разбирался с данным вопросом в банке и пытался найти справедливость, к нам подошла администратор банка, которой я объяснил ситуацию. На что она ответила, что по данному вопросу, может помочь только  тот оператор, который меня рассчитывал двумя неделями раньше, но она ушла в декретный отпуск. Я просто схватился за голову. Как можно за две недели, стройной девушке, выносить так ребёнка, чтобы уйти в декретный отпуск? Я понял, что правды тут не найду и написал обращение в банк, хотя не уверен, что они не будут защищать своего сотрудника. После чего оплатил ещё и проценты в сумме 5310 рублей, которые у меня появились по вине банка, так как во время мне посчитали меньшую сумму и скорее всего преднамеренно!

PS.  Есть видео.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Предлагаем подождать ответ представителя банка.

Видео вы можете прислать по нашему адресу responses@banki.ru.

15.09.2021 Засчитано.
ЮниКредит Банк
Добрый день! Мы уже работаем по Вашему отзыву, свяжемся с Вами в ближайшее время, пожалуйста, ожидайте.

АО ЮниКредит Банк
Впервые обратилась в отделение ЮниКредитБанка 14 мая 21 г. в качестве представителя двух доверителей за получением справок по счетам по ИДЕНТИЧНЫМ ДОВЕРЕННОСТЯМ.

В момент обращения справку по счетам доверителей не выдали, забрали копии нотариальных доверенностей для изучения моих полномочий. Срок 3 рабочих дня!!! Это единственный Банк, который имеет сотрудников, не имеющих компетенций на понимание формулировок по нотариальным... Читать далее

В момент обращения справку по счетам доверителей не выдали, забрали копии нотариальных доверенностей для изучения моих полномочий. Срок 3 рабочих дня!!! Это единственный Банк, который имеет сотрудников, не имеющих компетенций на понимание формулировок по нотариальным доверенностям!

Через 3 дня мое посещение Банка закончилось пониманием, что заявление по одному доверителю я не написала и нужно написать вновь. Берите всегда копии своих заявлений!!! Сотрудник Банка обновил персональные данные одного моего доверителя и выдал мне справки. По второму доверителю взяли заявление и направили на проверку доверенности на 3 рабочих дня.

Через неделю я в третий раз посетила отделение банка на Никонова, 4, чтобы забрать справки по второму доверителю и тут меня ждал СЮРПРИЗ.... сотрудник банка запросила нотариальную копию паспорта доверителя или оригинал паспорта!!! чтобы обновить его персональные данные. На мой вопрос почему в прошлый раз обновили без данных документов мне ответили, что не знают почему другой сотрудник это сделал
Издевательство одним словом!

Итог: не рекомендую никому быть клиентом этого банка. Если случилось....запаситесь терпением и при первом посещении просите список докуменов сразу, чтобы быть во всеоружии для второго посещения...хотя и это не спасет от новых требований другого сотрудника банка....
ЮниКредит Банк

В первую очередь, приносим Вам извинения за сложившееся. Безусловно, сотрудники Банка должны быть приветливыми и отзывчивыми, оказывать клиенту квалифицированную помощь и консультацию по интересующему его вопросу. Данный момент проработан с ответственными сотрудниками.
Мы очень признательны Вам за информацию, которая дает нам возможность исправить ошибки относительно качества обслуживания наших клиентов.
Мы постараемся сделать все возможное, чтобы в будущем от сотрудничества с Банком у Вас оставались лишь положительные эмоции.

АО ЮниКредит Банк
К сожалению, в моем районе банкомат ЮБК всего один.  И каждый раз, когда приходится вносить деньги на карту я гадаю - удастся это сделать, или не удастся. И в большинстве случаев угадываю - не удастся. Банкомат может принять карту и зависнуть, и снова повод гадать: отдаст карту или нет.  Если этот шаг пройден, то не факт, что операция внесения будет доступна. Но если вдруг и тут счастье улыбнулось, расслабляться рано:  вовсе не значит, что вся сумма будет внесена (всегда было интересно, по какой причине ЮКБшные банкоматы то отвергают, то принимают оду и ту же купюру).

Так вот, если всю сумму внести не удалось, то приходится совершать поездку, ибо второй попытки машина не даст, операция внесения точно будет недоступна. И такая ситуация продолжается больше года. Уж убрали бы банкомат лучше банкомат на покой, чем оставили такой плохо работающий агрегат.
ЮниКредит Банк

Мы проверили описанную ситуацию. Указанный Вами банкомат работает на вснесение и на выдачу технических проблем нет, последний ремонт был 14 апреля.

АО ЮниКредит Банк
Ситуация следующая: в течение нескольких лет являлся зарплатным клиентом ЮКБ, и имел в нем кредитную карту и потреб. кредит. Кредитная карта закончилась в 2020 году, была автоматически перевыпущена, но я пользоваться ей не планировал и из отделения не забирал.

Имевшуюся на ней задолженность ежемесячно гасил рекомендованными в мобильном приложении платежами. 5 мая я получил уведомление об аннулировании кредитного лимита и необходимости погасить оставшуюся задолженность до 25 мая, т.е. в течение 20 дней с момента сообщения. В тот же день начались ежедневные звонки из отдела взыскания с требованиями погасить задолженность незамедлительно (!). На мои вопросы, связанные с данный ситуацией, каждый раз сотрудник говорил "Вас плохо слышно" и бросал трубку. 10 мая я приехал в отделение на Большевиков, объяснил ситуацию и по рекомендации сотрудника написал заявление с просьбой согласовать график погашения задолженности и не портить кредитную историю.

Пока заявление рассматривалось, я внес регулярный платеж по потребительскому кредиту, однако он был списан в пользу задолженности по КК. Звонок на горячую линию после получасового ожидания и перекидывания по "специалистам" пришел к следующему результату:

"Вам необходимо сначала полностью погасить задолженность по КК, а затем уже вносить оплату потреб. кредита. Либо Вы можете привести кого-то из родственников, чтобы они внесли за Вас платеж в отделении." Занавес

Сегодня получаю СМС о рез-тате рассмотрения своего заявления: "Вопрос о корректировке Вашей кредитной истории может быть рассмотрен при условии полного погашения задолженности до 25 мая". Занавес #2.
discobug
После публикации отзыва здесь ситуация относительно успешно разрешилась. Со мной связалась девушка Анастасия, и мы спокойно и конструктивно обсудили проблему и договорились о путях её решения. Сейчас взаимные обязательства выполнены и статус-кво восстановлен. Кредитная история вычищена от некорректно начисленных просрочек (ну, почти - один "хвостик" все-таки остался).
По итогу мои потери - небольшая переплата по ежемесячному платежу и несколько недель нервотрёпки. Ну, и шквал звонков от различных банков и прочих финансовых организаций после регистрации здесь с указанием своего действительного телефонного номера. Только антиспам и спасает. Вывод:
1) Звонок на горячую линию банка - вообще ни о чём. Пинг-понг по некомпетентным "специалистам" и никаких гарантий, что сказанное имеет или будет иметь какое-то отношение к реальности.
2) Личный визит в банк - не панацея, но хоть бумажка с номером заявления на выходе, с этим уже можно что-то делать.
3) Отзыв на формально независимом портале - и вопрос успешно решен. Кстати, название отзыва изменен с негативного эпитета на нейтральное "ситуация следующая". Ну да ладно.
ЮниКредит Банк
Добрый день! Мы уже занимаемся Вашим вопросом, свяжемся с Вами в ближайшее время, пожалуйста, ожидайте.

АО ЮниКредит Банк
Являюсь клиентом банка больше 15 лет. Проблем не было никогда, не знаю, что сейчас у них случилось, но это полный ужас и не уважение к своим клиентам.

Была кредитная карта, у которой срок действия закончился в сентябре 2020 г., из-за специфического графика работы банка  за новой доехать не получилось. Но остаток по кредитной карте продолжал гасить в соответствии с смс сообщениями, которые присылал банк. В мае узнаю, что моя карта аннулирована и выставлен остаток по кредитной карте как просроченная задолженность, при чем предупреждений со стороны банка никого не было.  В личном кабинете было написано, что надо погасить до 25 мая включительно, но с 7.05 начались звонки с угрозами со стороны сотрудников банка.

Приехал 14.05.21, погасил остаток по кредитной карте и внес платеж по потребительскому кредиту.
Каково же было мое удивление, когда и по потребительскому кредиту банк выставил просрочку.
Оказывается деньги по потребительскому кредиту зачислили на кредитную карту, не смотря на то, что на кредитную карту так же были внесены деньги, но перевили их на нее только в понедельник 17.05. И банк насчитал просрочку, а деньги внесенные на потребительский кредит банк зачислил тоже на аннулированную кредитную карту.

Теперь по потребительскому кредиту просрочка, деньги весят на аннулированной и заблокированной кредитной карте и сделать никто ничего не может.
18 мая 2021 г. Общался со специалистом Викторией №00****78, она сказала, что по человечески сочувствует, но не могли бы Вы внести сумму еще раз....!!!
Выводы делайте сами....
АлександрКоло
Проблема решена
До недавнего времени я была обладателем кредитной карты Юникредит. Срок действия карты истекал 31 декабря 20 года и она была автоматически перевыпущена банком и направлена в отделение на Земляном Валу.

Учитывая карантинный период, режим работы отделения осуществлялся по сокращенному графику. Попасть в отделение банка можно было только с 11 до 19 в рабочие дни, что практически невозможно работающему человеку. 9 февраля все же я решила приехать и забрать свою карту, но отделение оказалось закрыто!! Информации о том, что отделение не работает не было нигде, ни в официальном графике, опубликованном на сайте, ни в дополнительной рассылке по смс.

Я обратилась в соседнее отделение на Мясницкой, где сотрудник банка Б-ев Андрей сообщил, что карту можно забрать исключительно на Земляном Валу и что пересылка карт между отделениями не осуществляется. Он заверил меня, что срок хранения карты составляет полгода и я смогу забрать ее в течение этого срока в удобно для меня время. В качестве варианта так же предложил мне оформить перевыпуск в личном кабинете с доставкой по удобному адресу.

В этот же день в личном кабинете в разделе "Чат с банком" я уточнила не будет ли никаких санкций и дополнительных штрафов, если вдруг моя карта будет уничтожена. На что получила ответ, что никаких штрафов и дополнительной комиссии за перевыпуск карты не последует и что я могу перевыпустить карту в удобное для меня отделение банка.

В этот же день я создала заявку на перевыпуск, которая так и висит в статусе "Обрабатывается". Позднее при звонке на горячую линию, я узнала что банк не смог перевыпустить карту по причине того, что она уже была перевыпущена, но срок ее хранения истек.  Где логика??

5 мая я получаю уведомление в личном кабинете, что мой кредитный лимит обнулен и банк выставил всю сумму к погашению. Я позвонила на горячую линию за разъяснением ситуации, где сотрудник Владимир объяснил, что все же срок хранения кредитной карты составляет 1 месяц, что она была уничтожена и т.к. я ее не забрала банк обнулил мой кредитный лимит, выставив долг.

На мой вопрос в какие сроки я должна погасить задолженность, он ответил, что эту информацию я могу получить в личном кабинете. В личном кабинете срок стоял 25 мая и указан ежемесячный платеж. Я уточнила дополнительно, точно ли я могу гасить долг как раньше ежемесячными платежами, на что получила утвердительный ответ.

6 мая мне уже звонит сотрудник отдела взыскания и требует чтобы я погасила весь долг немедленно и что при желании я могу обратиться в отделение банка ,чтобы решить данную проблему. В этот же день, в отделении в городе Одинцово, я пыталась решить данную проблему, обратившись к сотруднику банка Ж-ой Эльвире.

Эльвира так же оказалась бессильна и не смогла найти путь решения проблемы, более того я так и не получила ответ в какие сроки я должна погасить задолженность, какими санкциями это грозит и есть ли возможность реструктуризировать долг, чтобы я имела возможность его погашения.

Она предложила обратиться на горячую линию!!!! за более подробными ответами или напрямую в отдел взыскания. Но при этом добавила, что отдел взыскания не работает с Клиентами. Сотрудник отдела взыскания, звонивший утром, предлагал обратится в отделение. Вот он магический  замкнутый круг.
ЮниКредит Банк

В первую очередь, приносим Вам глубочайшие извинения за сложившееся. Безусловно, сотрудники Банка должны оказывать клиенту квалифицированную помощь и консультацию по интересующему его вопросу Данный момент проработан с ответственными сотрудниками.
Мы всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов и постараемся сделать все возможное, чтобы в будущем от сотрудничества с Банком у Вас оставались лишь положительные эмоции.

АО ЮниКредит Банк
Являясь клиентом ЮниКредит банка решил избавиться от кредитной карты с бешенными процентами.Сделал рефинансирование в Газпромбанке.Денежные средства поступили на кредитную карту ЮниКредит банка для досрочного погашения.В отделении банка было написано заявление об отказе использования карты и закрытии счета.Оператор предупредила,что счет будет закрыт в течении 35 дней,а операция по списанию денег в течение суток.Но по прошествии 3 суток оказалось деньги так и небыли списаны.

Звонок на горячую линию просто обескуражил.Оказывается лимит так и будет лежать на карте до закрытия счета.Просьбу списать денежные средства со счета и закрывать сколько угодно счет не удовлетворили.Это самый гнилой банк,который любыми способами пытается удержать клиентов. Другой банк списал с карты досрочное погашение в течение 15 мин,а через 30 мин карта исчезла из личного кабинета,еще один банк списал досрочное погашение в течении суток,на второй день карта исчезла из личного кабинета.А вот ЮниКредит нарушает право досрочного погашения и не списывает со счета денежные средства.Не удивлюсь,если за эти 35 дней попросят заплатить за обслуживание.Не советую никому иметь дела с ЮниКредит банком!
В марте 2020 года закрывал в данном банке автокредит, оформленный у дилера. При закрытии кредита оператор предложила оформить кредитную карту, сказав, что комиссии за обслуживание не будет.  "Пусть лежит в ящике, мало ли пригодится", сказала она. Картой я не пользовался.

Спустя год за обслуживание карты списали комиссию около 1100 руб. Когда я по телефону потребовал отменить комиссию и закрыть карту, оператор сказал, что сделать это можно только лично в отделении, причем заявление на возврат комиссии еще будет рассматриваться три недели.

Считаю такое введение в заблуждение клиентов неприемлемой политикой, никому не рекомендую работать с этим нечистоплотным банком!
Началось всё печально. Вечером 1 апреля вносил наличные на кредитку в погашение мартовских расходов - банкомат в вестибюле "Окея" проглотил толстую (но в разрешённом объёме) пачку купюр, сообщил о невозможности зачисления средств, тут же выплюнул карту, а наличку не вернул. Хорошая "шутка"...

Пока топтался возле банкомата, тут же позвонил на "горячую линию" - там ничем не помогли, только настойчиво предлагали подать заявление через моб. приложение онлайн-банка или письменно в офисе. Торопился по делам, ждать чего-либо у банкомата было бессмысленно и невозможно, что добавляло волнения и раздражения, тем более что сумма не маленькая. Да и раньше этот банкомат глючил, хотя с таким проглатыванием нала я столкнулся впервые в жизни (и как многолетний клиент ЮКБ, и вообще с любыми картами).

Затем кратко написал в приложении, а на след. день подал подробное заявление в офисе банка на Ленинском пр. о несогласии с операцией. По разным данным, рассмотрение могло занять до 15 или даже до 30 дней. Но уже 7 апреля прислали сообщение о зачислении проглоченной суммы (и по балансу её тоже было видно). Насколько я понимаю, после моего ухода внезапно выплюнуть "неучтённые" купюры банкомат уже не должен был, они попадают в отдельный лоток, а при инкассации и наличии жалоб засчитываются корректно.

По итогу - хоть мои волнения, а также впечатления от беспомощности "горячей линии" были неприятны, снижать оценку не буду и хочу поблагодарить за быстрое положительное решение вопроса!
Принимаем "4".
Три года назад сотрудниками была мне навязана кредитная карта! Я за последних 2 года не воспользовалась ей не разу, но это не мешает банку списывать с нее абонплату за пользование картой (которой я не пользуюсь) и начислять % на просроченную задолженность!

В г. Липецке где я проживаю отделение банка закрыли. Но каждый раз когда я звоню в банк это не мешает сотрудникам банка оправлять меня в отделение для закрытия карты. Я уже неоднократно просила сотрудников закрыть мне карту удаленно, в итоге меня переключают на автоответчик, и на этом все заканчивается. Один раз я дождалась ответа сотрудника через 20 минут прослушивания музыки, но он сделал вид что не слышит меня. Меня отправляют в приложение в телефоне, я там уже обращение оставляла, оно исчезло. Второе обращение висит без реагирования.

Требую закрыть карты и вернуть мне средства уплаченные за использование карты т.к. картой я фактически не использовала!
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ банка.

06.05.2021 Оценку засчитываем.