Отзывы о потребительских кредитах ЮниКредит Банка

2.3

Оформил кредит, в данной организации 01.10.2021. При выдаче кредита, для оптимизации процентной ставки, предложили оформить полис страхования жизни стоимостью 42 444 руб. при сумме кредита в 350 000 руб. Придя домой, провел анализ, и понял, что согласно условий банка полис СЖ я могу оформить не только в страховых компаниях предложенных сотрудником банка, а также в сторонних, причем тарифы на аналогичный перечень услуг получается сильно ниже.
<... Читать далее

Сегодня 03 октября на основании законодательства РФ, мной был расторгнут договор страхования. Я уже оформил новый полис СЖ в иной компании и готов его предоставить в банк, выдавший мне кредит, но сотрудники начали путаться в показаниях. Сначала они прислали перечень аккредитованных страховых компаний, где я имею возможность оформить полис, далее передали меня другому сотруднику, который и вовсе аннулировал слова предыдущего сотрудника и озвучил возможность оформления полиса только в двух компаниях, которые имеют прямые договоренности с банком, это непосредственно "Альфа-страхование жизнь" и еще одна с такими же завышенными тарифами, которые меня как покупателя не устраивают.

Прошу рассмотреть мой полис СЖ, который я оформил в другой компании, принять его,  на основании информации предоставленной на официальном сайте unicreditbank.ru (публичная оферта), в которой указано, что я, как клиент имею возможность оформить полис "в любой иной страховой компании по своему выбору". Считаю, что действия со стороны банка являются незаконными, происходит навязывание услуг. Готов передать все данные и скриншоты переписок в ФАС, Роспотребнадзор, а также составить заявление в органы на для проверки работы банка.  Ссылка на условия прописанные на сайте банка прилагаю Условия страхования.
26link
В итоге оперативно со мной связались сотрудники банка, предложили мне несколько вариантов решения моей проблемы и предложили свою помощь. На данный момент вопрос решен. Спасибо за оперативное реагирование и клиентоориентированность.
ЮниКредит Банк

Мы приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Изложенные Вами обстоятельства в части обращения в Информационный Центр не остались без внимания и учтены во избежание подобного в будущем.

По существу затронутого вопроса отмечаем, что требования к договору страхования регулируются условиями заключенного между Вами и Банком кредитного договора. Более подробная информация о порядке оформления и передачи в Банк оформленного Вами договора страхования была предоставлена Вам в ходе телефонного разговора с представителем Банка.

Мы еще раз приносим извинения за возможные неудобства и надеемся, что сможем помочь в разрешении Вашего вопроса.

АО ЮниКредит Банк.
1. Оформил кредит в банке. Удобно, быстро, приемлемые условия, в офисе проблем не возникло, молодцы. Когда настал момент, чтобы воспользоваться для расчёта, перевести средства с кредитного счёта на дебетовую карту оказалось невозможно, "программный сбой", который длился около часа. При этом с "Клика" на ту же карту и обратно средства перемещались без проблем, мгновенно. Кредит оформлялся под один конкретный платёж, который провести оказалось невозможно. Закрыл его сразу. Видимо, банку важен сам факт оформления кредита, а не пользование им.

2. Исполнилось 45 лет. Пользоваться старым паспортом можно в течение 90 дней после ДР, что я и собираюсь делать. Через месяц после ДР прилетело СМС, в котором сказано, что я не предоставил информацию о паспортных данных, поэтому моя дебетовая карта заблокирована, а предоставление услуг онлайн ограничено. При этом банк ссылается на пункты договора, в которых сказано, что Клиент ответ на запрос об актуальных паспортных данных должен предоставить в течение 7 дней, после чего обслуживание может быть приостановлено.

На мой вопрос, когда и по каким каналам мне был отправлен этот самый запрос, банк ответил, что ограничения будут наложены в связи с неактуальностью данных, при этом упомянув ФЗ №115. И всё. Даты запроса нет. Каналов назвать не могут. Понятно, что запроса тоже не было. Зато блокировка - без проблем.
Может быть, кому-то удобно бегать в отделение банка по "свистку". Мне - точно нет. Я просто пользовался его услугами. Постараюсь больше этого не делать.
ЮниКредит Банк

Мы выражаем сожаление по поводу изложенных Вами обстоятельств. Проведенная проверка показала, что какие-либо ограничения, связанные со сроком действия Вашего паспорта, по Вашей карте Банком не устанавливались. Упомянутое Вами смс-сообщение было направлено ошибочно. Приносим извинения за возможные неудобства.

Касательно Вашего замечания об осуществлении перевода между своими счетами отмечаем, что предоставление комментария не представляется возможным ввиду отсутствия детальной информации по данному вопросу.

Мы направили на адрес Вашей электронной почты письмо с более подробным разъяснением по ситуации с пользованием картой, а также запрос дополнительной информации о попытках осуществления внутрибанковского перевода. В случае получения от Вас запрошенной информации мы сможем провести дополнительную проверку и предоставить Вам обратную связь о причинах описанных Вами обстоятельств.

Благодарим за пользование продуктами и услугами Банка.

АО ЮниКредит Банк.
Меня зовут М-ов Владислав и я к сожалению являюсь клиентом банка "Юникредит".

В банке Юникредит на данный момент есть 2 потребительских кредита в одну дату платежа.
Оба кредита были оплачены во время, в мобильном приложении по одному из потребительских кредитов сумма остаточной задолженности обновилась и переучивалась после списания, по-другому потребительскому кредиту сумма списалась, но не пересчиталась.... Читать далее
Меня зовут М-ов Владислав и я к сожалению являюсь клиентом банка "Юникредит".

21 сентября написал в онлайн-чат в мобильном приложении Юникредит Банка, очень долго ждал ответа специалиста....
Наконец-то ответили, информацией специалисты не владеют от слова совсем, задают банальные вопросы даже когда дата платежа. Ни один банк не задает такие вопросы, потому что технически может видеть всю историю взаимоотношения с банком как клиент.
Написав: тип кредитования и дату платежа, сумму-дали информацию по другому.

Я пишу отзыв 24 сентября и уже 3 дня не могу получить ответ от банка: почему не пересчиталась и не отразилась сумма в мобильном банке?
В онлайн-чате "загрузка" подождите непонятно когда.
Позвонил на горячую линию банка 8-800-700-10-20, специалист не помог, потому что она только по общим вопросам. Могу Вас перевести на другого сотрудника банка и ожидание займет от 10 минут и более. Будете ждать? Это ответ специалист банка. Я отвечаю нет.

По итогу 3 дня не могу получить ответ. Банк не в силах разобраться в элементарном вопросе, как сервис к клиенту полное неуважение. При выборе банка как физическое лицо, обратите внимание на мобильное приложение 90-х годов и скорость черепахи по вопросам.
Крайне не советую данный банк.
ЮниКредит Банк

Мы выражаем сожаление по поводу описанной Вами ситуации, сложившейся при обращении в чат мобильного приложения для получения консультации и приносим извинения за доставленные неудобства. Заверяем Вас, что мы понимаем как важно для наших Клиентов иметь возможность оперативно получать информацию по всем интересующим вопросам, связанным с банковскими продуктами.
Мы провели проверку по изложенным Вами фактам и еще раз обратили внимание на необходимость максимально детального изучения вопроса Клиента при обращении и предоставления всей интересующей информации.

Отмечаем, что списание средств в счет погашения задолженности по Вашим кредитам было осуществлено Банком своевременно по мере поступления денежных средств на счет. Вопрос в части корректности отражения информации в личном кабинете мобильного приложения будет дополнительно проверен техническими специалистами. Более подробная информация была предоставлена Вам в ход телефонного разговора.

Мы еще раз выражаем сожаление по поводу сложившейся ситуации и надеемся на Ваше понимание.

АО ЮниКредит Банк.
В банке обслуживается наша компания, и я как физическое лицо стал клиентом банка.
В какой-то момент понадобился потребительский кредит, банк его одобрил, я его взял весной 2021 года.
Благополучно закрыл его в июле 2021 года. И все бы было хорошо, но кредит по прежнему висит в кредитной истории. Висит с нулевым платежем и нулевой задолженность, но висит как незакрытый.
Обратился к персональному менеджеру (я клиент с пакетом PRIME... Читать далее
Обратился к персональному менеджеру (я клиент с пакетом PRIME), персональный менеджер не помог никак.
Таких проблем не было ни с одним банком, а кредиты я беру регулярно и в разных банках.
В общем прошу банк навести порядок в моей кредитной истории и не пора ли в целом починить процесс? Такие же отзывы как и мой на сайте от 2017 года.
А клиентам рекомендую регулярно проверять свою кредитную историю.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Предлагаем подождать ответ представителя банка.

09.10.2021 Засчитано.
20.07.2021 мне отправили 17 000 перевод внутри банка по номеру телефона для оплаты действующего кредита, однако деньги не поступили на текущий счет, а зависли на карте, по которой я писал заявление на закрытие в 2018г. По консультации в чате, мне пояснили, что карта заблокирована, а заявления на закрытие в системе не могут найти, поэтому необходимо написать новое заявление на закрытие карты и только через 35 дней деньги поступят для оплаты кредита. Тк отделение банка в нашем городе закрыли, предложили сделать это дистанционно.

Изначально решил закрыть глаза на отсутствие моего заявления по закрытию карты от 2018г, и написал новое дистанционно по инструкции которую мне предоставили в чате.
05.08 мной было отправлено повтороное заявление.
23.08 я снова обратился в чат банка, для того что бы удостовериться взяли ли мое заявление на закрытие карты в работу, на что сотрудник ответил, что заявление зарегистрировано и находится в работе, а денежные средства переведут 08.09 по факту закрытия счета.

По истечению срока, ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НЕ БЫЛИ МНЕ ВОЗВРАЩЕНЫ!!!

10.09 Я снова обратился в чат банка, где мне ответили, что заявление НЕ БЫЛО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО,хотя ошибок в моем оформлении нет и что мне необходимо писать НОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ и ждать ЕЩЕ 35 ДНЕЙ!!!
На просьбу обработать заявление от 05.08  мне ответили , что технически для сотрудника это невозможно, но можно составить обращение

10.09 я оставил 2 обращения, сегодня уже 17.09, но ни смс о регистрации обращений(сотрудник сказал что регистрируются в течении суток), ни СВОИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА Я НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ УЖЕ 2 МЕСЯЦА(С 20.07) .

БАНК НЕЗАКОННО УДЕРЖИВАЕТ МОИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА И НЕ ОБРАБАТЫВАЕТ МОИ ЗАЯВЛЕНИЯ И ОБРАЩЕНИЯ.

Хуже банка просто не встречал.
ЮниКредит Банк

Примите пожалуйста наши извинения за доставленные неудобства в сложившейся ситуации. Сообщаем, что Ваше заявление на закрытие карты и карточного счета исполнено, остаток средств переведен по указанным Вами реквизитам.
Мы проанализировали данную ситуацию, проработали вопрос с сотрудниками и постараемся делать все возможное для исключения подобного в будущем.

АО ЮниКредит Банк.
Попробовала сделать онлайн досрочное погашение, первый раз отказали потому что подавала заявку в выходной день, второй раз не придумали ещё почему отказали, вообщем очень разочаровали меня ,из за этого я уже переплатила по кредиту 10 тысяч рублей, кредитами пользуюсь постоянно, очень много банков на счету, но такой ерундистики не встречала ни в одном ,онлайн заявка не проходит от слова совсем, только в банке, что очень неудобно .
ЮниКредит Банк

Мы сожалеем, что Вы столкнулись с трудностями при оформлении заявления на досрочное погашение части задолженности по кредиту. Какого-либо общего технического сбоя в системе Банка не выявлено. При этом, в настоящее время сотрудниками уполномоченного подразделения Банка проводится проверка на основании изложенных Вами фактов. После завершения проверки и выявления причин указанного несоответствия мы обязательно предоставим Вам обратную связь.
Более подробная информация по ситуации была предоставлена Вам в ходе телефонного звонка.

Мы благодарим Вас за сотрудничество и надеемся на Ваше понимание.

АО ЮниКредит Банк.
В 2019 супруг оформил кредитный договор на сумму 449000 руб. в Банке и отказался от страхования. Через месяц произошло горе и муж умер 05.10.2019, а 09.10.2019 в ЮниКредит Банке приняли ежемесячный платёж от моего имени в счёт погашения кредитного договора. Обратилась к нотариусу, она сообщила о том, что Банк дополнительно свяжется со мной для дальнейшего обслуживания, так как я уже предоставила свидетельство о смерти супруга в Банк...тишина... Читать далее

в июле 2021 поступило уведомление по почте России с судебной повесткой. Банк подал иск на сумму 427157.39 руб. Чтобы решить вопрос в досудебном порядке, 21.07.2021 обратилась в отделение Банка для уточнения точной суммы задолженности и дальнейших действий для решения проблемы. В ответ услышала информацию о том, что здесь и сейчас сумма долга сообщить не могут. Так же сообщили, что уведомления направлялись (хотя так и не поступили), но сказать когда и что в них указано возможности у сотрудников нет.

На следующий день снова приехала в отделение Банка с документами о вступлении в наследство, внесла на счёт 500000руб., сотрудники попросили подождать пока ответят с Москвы, чтобы знать точную сумму для закрытия кредита. Спустя несколько часов ответ поверг в шок.. необходимо внести ещё 17800руб. На вопрос по расчёту процентов сотрудники ответить не могут, при этом уверяют в том, что просроченных процентов начислено не было, так как присутствовала информация о смерти заёмщика.  Сумму дополнительно внесла, попросила к следующей неделе подготовить выписку по договору с указанием начисленных процентов.

26.07.2021, приехав в Банк выясняется, что сумма не списана с моего счёта и кредит не закрыт. Сотрудники требуют внести ещё 15000 рублей, так как начислены проценты. Процентную ставку и какие-либо аргументы сотрудники предоставить не смогли. Высказав своё недовольство, чудесным образом, я дождалась списания со счета (спустя 15 минут после звонка вышестоящим сотрудникам). Сумму дополнительную уже не требовали, но выписку и расчёт процентов предоставить так и не смогли.

Мнение о Банке отвратительное. Начислены проценты, но никакой информации не сообщено.  Сложилось впечатление, что сотрудники и рады каждый раз дополнительно сообщать о необходимости довнесения суммы.
ЮниКредит Банк

Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы закажем для Вас расчет задолженности, из которого будет понятно, что лишних начислений Банком не сделано. О возможности его получения сообщим дополнительно.

АО ЮниКредит Банк
Заранее (за 3 дня) до даты оплаты внес денежные средства для погашения двух платежей по кредитам. Через пару дней звонит специалист из взыскания и сообщает, что образовалась просроченная задолженность. На все вопросы о причине образования задолженности ничего толком ответить не смогла. Кроме того, что есть списания. Сначала пообещала разобраться, а потом перезвонила на следующий день и сказала что это задолженность, которая образовалась еще с кредитных каникул пол года назад (которую я погасил уже 2 месяца назад), потом сказала что эти деньги списали ФССП, так как счет арестован и необходимо будет внести деньги от третьего лица.

Проверил ЛК - арестов нет. Прошу разобраться в ситуации. Зачем сотрудники вашего банка вводят клиентов в заблуждение?

А вообще обслуживание в банке уже несколько лет на очень низком уровне. Никто нечего не знает, никто ни за что не отвечает. Только нервы мотают
ЮниКредит Банк

Мы приносим Вам глубочайшие извинения за сложившееся. Безусловно, сотрудники Банка должны оказывать клиенту квалифицированную помощь и консультацию по интересующему его вопросу. Данный момент проработан с ответственным сотрудником.
Мы очень признательны Вам за информацию, которая дает нам возможность исправить ошибки относительно качества обслуживания наших клиентов.
Очень надеемся, что данная ситуация не отразится на Вашем мнении о качестве нашей работы и предоставляемых нами услуг.
Мы всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов и постараемся сделать все возможное, чтобы в будущем от сотрудничества с Банком у Вас оставались лишь положительные эмоции.

АО ЮниКредит Банк
Довелось оформить в этом банке потребительский кредит, все было хорошо, до того момента пока не решил досрочно его погасить и закрыть счёт.

Приехал в ближайшее отделение за 120 км. Оформил документы на досрочное погашение и закрытие счета карты. Специально спросил у менеджера, возможно ли сразу написать заявление на закрытие кредитного счета, на что получил ответа "да, возможно". Заполнили заявление. Счёт закрывается а течение 7 календарных дней! Спустя 8 дней, зайдя в приложение, увидел что счёт все также открыт.

Написал в тех поддержку, спустя несколько дней получил ответ что никакого заявления к ним не поступало и рекомендовали приехать в офис для заполнения заявления. Ещё спустя неделю общения с тех. Поддержкой они сказали, что можно оформить онлайн через приложение. Заполнил заявление по инструкции.

В итоге спустя день, приходит отказ в приеме заявления, т.к. Не сообщил причину невозможности посещения офиса! В инструкции от сотрудника тех. Поддержки не было сказано ни слова об этом. Заполнил новое заявление. 8 дней от них ни ответа ни привета. Опять написал в тех поддержку, на что получил ответ что заявление даже не было рассмотрено. Просто 8 дней оно висело без рассмотрения. Далее мне сообщили, что через день оно должно быть рассмотрено, я так понимаю и то не факт что рассмотрят. И только после этого спустя 7 дней он закроют счёт.

Качество обслуживание действительно оставляет желать лучшего, обращаться в этот банк точно больше не буду.
ЮниКредит Банк
Добрый день! Мы благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за то, что Вам пришлось столкнуться с такими сложностями при закрытии счета. Мы обязательно проработаем вопрос со всеми задействованными сотрудниками во избежание повторения подобных ситуаций в будущем. На данный момент Ваш текущий счет закрыт. С Вами также связался сотрудник Банка для предоставления комментариев и предложил вариант компенсации за доставленные неудобства, который, мы надеемся, Вас устроил.
Спасибо за сотрудничество и понимание!

АО ЮниКредит Банк
Сегодня 05.07.2021 в 15:43 мне поступил звонок с номера +7 (844) 231-**-00 Где молодой человек представившись просто Дмитрием сотрудником Юникредит банка, сообщил мне о требовании оплатить мой долг. При этом , данный сотрудник не озвучил мне ничего кроме имени и банка, не представился полностью, не озвучил о том что разговоры записываются, что требует 230 ФЗ. С его слов « это должна была озвучить програмка до разговора» но мне никакая програмка ничего не озвучивала . Далее, молодой человек все таки представился по моей неоднократной просьбе, зовут героя К-ой Дмитрий С. . Дмитрий С. начал утверждать о том, что если я отказываюсь платить, то дело передадут в суд, НО мой долг уже более полу года оплачивается через ФССП и уже более 100 т.р оплачено. Молодой человек об этом был не осведомлён .

Никакой внятной информации мне не уточнил, платежи он мои не видит, все время что то уточнял и в итоге сказал что перезвонит. В разговоре неоднократно перебивал и пытался использовать психологическое давление, которое быстро сошло на нет, ввиду неграмотности этого человека.

Прошу разобраться в данной ситуации, научить сотрудников грамотному общению с клиентами. В особенности уделить внимание К-му Дмитрию С., безграмотному специалисту, у которого напрочь отсутствуют знания законов в его же работе, чувство такта и умению общаться в деловом ключе . Запись разговора у меня сохранилась, далее я буду обращаться уже в другие инстанции.
ЮниКредит Банк
Здравствуйте! Ваш отзыв принят в работу, вернемся с обратной связью по факту проведения проверки.

АО ЮниКредит Банк
В 2020 г. Мной была оформлена реструктуризация из-за пандемии, но так как жизненная ситуация не наладилась, я вышла на просрочку (ранее оплачивала кредиты своевременно). Ещё при подаче заявки я проставила несогласие об уступке прав требования по кредиту, что являются моим правом. Но сотрудник, который готовил документы, отнесся безответственно, и не проставил необходимые отметки в индивидуальных условиях. Итак, в апреле стали поступать звонки он некой компании СКМ, представляющей интересы ЮКБ, с угрозами и шантажами. Как только я смогла, я оставила обращение в банк, мне пояснили, что договор имеют право передавать кому хотят для взаимодействие. Но... иу предложили всё-таки переподписать задним числом. (Факт переписки сохранен). Я согласилась, пошла навстречу сотрудникам. И написала отказ от взаимодействия с 3 лицами в банк, а так же отказ от взаимодействия со мной лично. Но не смотря на это звонки продолжились от коллекторского агенства.

Я ещё раз обратилась на горячую линию, после чего мне дали ответ, что договор будет отозван, взаимодействие прекратится. 21.05. Зайдя в личный кабинет, я увидела, что мне выставили всю сумму долга. Никаких уведомлений, писем, сообщений не было. (Их нет и до сих пор). При звонке в этот же день мне специалист указал, что мой договор в коллекторском агенстве росбанка. То есть уже во втором коллекторском агенстве. Я начала выяснять, что происходит с договором... но на обращения получала отписки стандартные ответы, не совпадающие с сутью запросов.

31.05. Я написала обращение, просила обьяснить, почему мой договор был передан в ещё одно коллекторское агентство, ведь мне продолжают поступать звонки, смс, сообщения, угрозы в вайбер, в соц/сети. Так же я указала на все нарушения со стороны банка и просила пояснить, норма ли для банка допускать такие ситуации. Мне дали ответ. Сказали, что рассылка была... ОШИБОЧНО. Ошибочно каждый день по всем соц/сетям через 1.5 месяца после отказа от взаимодействия коллекторским агенством, о котором вы меня даже не уведомили и передали мои данные туда в нарушение нашего договора и действующего законодательства?
23.06 мне пришло заказное письмо о передаче моего долга в СКМ, только дата исходящего ещё зафиксирована в апреле. Где у сотрудников лежало это письмо? Я думаю, его отправили только тогда, когда я начала писать обращения и выяснять, где мой договор. И почему СКМ? А в росбанке откуда мои данные? Кто туда передал мой договор, когда и на каком основании?

В последнем своём обращении я просила составить доп/соглашение для погашения кредита, чтобы платить задолженность и иметь отношения только с банком, т.к. реструктуризация на стандартных условиях была отклонена банком. Я знаю, что в банке идут навстречу клиентам, но видимо не в моём случае. Мне дали очередной отказ.

У меня все факты нарушения банком законодательства на руках, я сама была сотрудником ЮКБ и видела, где мой договор, отзывался он или нет, как рассматривались мои обращения и т.д.
Но к сожалению, даже это не повлияло на решение по моему обращению.
Надеюсь сейчас на моё обращение обратят внимание.
ЮниКредит Банк

ЮниКредит Банк с понимаем относится к заемщикам в сложной финансовой ситуации, и делает все возможное для разрешения вопросов, связанных с погашением кредитных обязательств. В частности, Банк предлагает при необходимости воспользоваться программой реструктуризации. При этом, реструктуризация не является обязанностью Банка. По заявлению на реструктуризацию может быть принято как положительное, так и отрицательное решение. Условия программы реструктуризации определяются Банком.
Отмечаем, что в мае 2020 года Вам были предоставлены кредитные каникулы, а в июле и ноябре 2020 года Банком Вам была одобрена и проведена реструктуризация задолженности по кредитным обязательствам. К сожалению, по заявлению на реструктуризацию в мае 2021 г. принято отрицательное решение. Просим Вас с пониманием отнестись к данной ситуации.

В части вопросов, затронутых Вами в отзыве отмечаем, что выраженный Вами в заявлении на получение кредита запрет на уступку прав требований зафиксирован в системах Банка. Переуступка прав требований по Вашему кредиту не осуществлялась.
При этом в заявлении на получение кредита и анкете Вы выразили согласие на обработку Банком Ваших персональных данных. Данное согласие распространяется в том числе на право передачи информации третьим лицам. Учитывая наличие просроченной задолженности по кредиту, Ваши данные были переданы партнеру Банка с целью информирования Вас о наличии задолженности, о чем Вам было направлено письмо.

В мае 2021 года после обработки поступившего от Вас отказа от взаимодействия Ваши данные были отозваны из работы партнера Банка. Взаимодействие с Вами на предмет погашения просроченной задолженности АО ЮниКредит Банком и партнером Банка было прекращено.
Мы еще раз проверили информацию о направленном Вам ошибочно сообщении и установили, что направлено было одно сообщение в мессенджере. Сообщений и иных публикаций, в том числе в соцсетях, ни Банком, ни партнером Банка не направлялось.

Ввиду несвоевременного погашения Вами задолженности по кредиту на протяжении длительного времени Банк был вынужден воспользоваться правом досрочного истребования всей суммы задолженности по кредиту, что в свою очередь предусмотрено условиями кредитного договора. Законодательством РФ предусмотрена возможность ведения дел организаций в суде через представителей.
По данному факту Вам также было направлено письмо почтой РФ на адрес регистрации.
Срок доставки отправлений почтой РФ от Банка не зависит.

Нам жаль, что Вы оказались в такой ситуации, однако Банком со своей стороны были предприняты все возможные меры для урегулирования вопроса, связанного с погашением Вами взятых на себя кредитных обязательств.

Надеемся на Ваше понимание.

АО ЮниКредит Банк.
Являюсь зарплатным клиентом банка. От банка было предложение на получение "потребительского кредита". Кредит был получен. В соответствии с кредитным договором, Заёмщик должен выполнить обязательства по страхованию жизни и здоровья в соответствии с условиями банка (в Нижнем Новгороде банк безальтернативно предлагает на момент заключения договора только 1 Страховую компанию !!!!! .... интересно правда куда смотрит ФАС???!!!!!).

В этом... Читать далее

В этом случае процентная ставка по кредиту составит 8,9 % годовых, в противном случае она может быть повышена до 12,99%. Подробно изучив кредитный договор, а также проконсультировавшись с специалистами банка на горячей линии, принял решение застраховать данные риски в страховой компании отличающейся от "навязанной банком", в связи с  чем был расторгнут договор страхования (заключенный в момент заключения кредитного договора), и был заключен договор страхования с другой организацией  (страховое покрытие соответствует условиям Кредитного договора), о чем банк был своевременно извещен!!!

По прошествии почти месяца, мне на электронную почту (ни в мобильное приложение, ни по адресу регистрации, ни в смс) пришло уведомление об увеличении процентной ставки по кредиту (почти на 50%) в связи с неисполнением обязательства по страхованию жизни.

Очень интересная формулировка не разъясняющая ровным счетом ничего (ни почему это обязательство не исполнено мною, ни чем не устроил новый договор страхование ... ни прочее)!!! Ощущение, что ставка делается, что клиент не пойдёт в суд из-за незначительности разницы судебных издержек и переплаты по кредиту (напоминает игру в напёрстки).  Налицо непорядочное поведение банка в отношении своих постоянных клиентов и грубое нарушение законодательства РФ.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
pavelma
Данным оперативным решением проблемы я доволен.
ЮниКредит Банк
Добрый день! Спасибо за отзыв! Пожалуйста, примите извинения за сложившуюся ситуацию. Как показала проверка, Вами выполнены условия по страхованию в предусмотренный срок, и ставка по кредиту была повышена ошибочно. Мы отменили повышение ставки по кредиту, о чем Вам сообщил сотрудник в телефонном разговоре.
Мы надеемся, что Вы с пониманием отнесетесь к сложившемуся, у нас не было цели доставить Вам неудобства.
Благодарим за сотрудничество!

АО ЮниКредит Банк
Постоянно звонят из банка, предлагая всякие продукты и услуги.
Решил воспользоваться предложением, взять потреб. кредит- ремонт доделать.
Заполнил заявку на сайте, получил смс:

СЕРГЕЙ А., Ваша заявка на кредит одобрена: сумма 140000 р. на 36 мес. под 10,9% годовых, ежемесячный платеж 4577 руб.... Читать далее
Постоянно звонят из банка, предлагая всякие продукты и услуги.
Решил воспользоваться предложением, взять потреб. кредит- ремонт доделать.
Заполнил заявку на сайте, получил смс:

Пожалуйста, получите денежные средства в ДО Васильевский остров. Для получения
необходимы следующие документы:  Выписка по счету физического лица в ЮКБ; Паспорт РФ. В течение 5 рабочих дней снятие наличных без комиссии. АО ЮниКредит Банк. 88007001020

При личном посещении банка, выяснилось что это предварительная заявка, и нужно подтвердить,  анкету заполнить. Потратил кучу времени, все заполнили, отправили на согласование, девушка сказала если одобрят, придет СМС сегодня же. Если сегодня не придет, значит отказ, отказная смс в течении 3х дней придет.
Причем цифры которая называла девушка отличались от тех, что были в СМС: и проценты и платеж.
По итогу смс с подтверждением "очередным" так и не пришла- полагаю банк мне отказал.

При том, что я являюсь зарплатным клиентом, и сумма кредита то небольшая для моей ЗП.
Сама работа приложения банка ужасная. постоянно вылетает, лагает, виснет-в общем все косяки там собраны.
Зато звонят постоянно, все на свете предлагают.
Для себя решил; буду получать ЗП сразу переводить на другие карты и ими пользоваться, лучше конечно вообще с этого банка соскочить.
Ситуация следующая: в течение нескольких лет являлся зарплатным клиентом ЮКБ, и имел в нем кредитную карту и потреб. кредит. Кредитная карта закончилась в 2020 году, была автоматически перевыпущена, но я пользоваться ей не планировал и из отделения не забирал.

Имевшуюся на ней задолженность ежемесячно гасил рекомендованными в мобильном приложении платежами. 5 мая я получил уведомление об аннулировании кредитного лимита и необходимости погасить оставшуюся задолженность до 25 мая, т.е. в течение 20 дней с момента сообщения. В тот же день начались ежедневные звонки из отдела взыскания с требованиями погасить задолженность незамедлительно (!). На мои вопросы, связанные с данный ситуацией, каждый раз сотрудник говорил "Вас плохо слышно" и бросал трубку. 10 мая я приехал в отделение на Большевиков, объяснил ситуацию и по рекомендации сотрудника написал заявление с просьбой согласовать график погашения задолженности и не портить кредитную историю.

Пока заявление рассматривалось, я внес регулярный платеж по потребительскому кредиту, однако он был списан в пользу задолженности по КК. Звонок на горячую линию после получасового ожидания и перекидывания по "специалистам" пришел к следующему результату:

"Вам необходимо сначала полностью погасить задолженность по КК, а затем уже вносить оплату потреб. кредита. Либо Вы можете привести кого-то из родственников, чтобы они внесли за Вас платеж в отделении." Занавес

Сегодня получаю СМС о рез-тате рассмотрения своего заявления: "Вопрос о корректировке Вашей кредитной истории может быть рассмотрен при условии полного погашения задолженности до 25 мая". Занавес #2.
discobug
После публикации отзыва здесь ситуация относительно успешно разрешилась. Со мной связалась девушка Анастасия, и мы спокойно и конструктивно обсудили проблему и договорились о путях её решения. Сейчас взаимные обязательства выполнены и статус-кво восстановлен. Кредитная история вычищена от некорректно начисленных просрочек (ну, почти - один "хвостик" все-таки остался).
По итогу мои потери - небольшая переплата по ежемесячному платежу и несколько недель нервотрёпки. Ну, и шквал звонков от различных банков и прочих финансовых организаций после регистрации здесь с указанием своего действительного телефонного номера. Только антиспам и спасает. Вывод:
1) Звонок на горячую линию банка - вообще ни о чём. Пинг-понг по некомпетентным "специалистам" и никаких гарантий, что сказанное имеет или будет иметь какое-то отношение к реальности.
2) Личный визит в банк - не панацея, но хоть бумажка с номером заявления на выходе, с этим уже можно что-то делать.
3) Отзыв на формально независимом портале - и вопрос успешно решен. Кстати, название отзыва изменен с негативного эпитета на нейтральное "ситуация следующая". Ну да ладно.
ЮниКредит Банк
Добрый день! Мы уже занимаемся Вашим вопросом, свяжемся с Вами в ближайшее время, пожалуйста, ожидайте.

АО ЮниКредит Банк
Являюсь клиентом банка больше 15 лет. Проблем не было никогда, не знаю, что сейчас у них случилось, но это полный ужас и не уважение к своим клиентам.

Была кредитная карта, у которой срок действия закончился в сентябре 2020 г., из-за специфического графика работы банка  за новой доехать не получилось. Но остаток по кредитной карте продолжал гасить в соответствии с смс сообщениями, которые присылал банк. В мае узнаю, что моя карта аннулирована и выставлен остаток по кредитной карте как просроченная задолженность, при чем предупреждений со стороны банка никого не было.  В личном кабинете было написано, что надо погасить до 25 мая включительно, но с 7.05 начались звонки с угрозами со стороны сотрудников банка.

Приехал 14.05.21, погасил остаток по кредитной карте и внес платеж по потребительскому кредиту.
Каково же было мое удивление, когда и по потребительскому кредиту банк выставил просрочку.
Оказывается деньги по потребительскому кредиту зачислили на кредитную карту, не смотря на то, что на кредитную карту так же были внесены деньги, но перевили их на нее только в понедельник 17.05. И банк насчитал просрочку, а деньги внесенные на потребительский кредит банк зачислил тоже на аннулированную кредитную карту.

Теперь по потребительскому кредиту просрочка, деньги весят на аннулированной и заблокированной кредитной карте и сделать никто ничего не может.
18 мая 2021 г. Общался со специалистом Викторией №00****78, она сказала, что по человечески сочувствует, но не могли бы Вы внести сумму еще раз....!!!
Выводы делайте сами....
АлександрКоло
Проблема решена
Постоянные звонки на номер моего мобильного телефона из этого банка с предложениями финансовых услуг.
- 27 апреля 6 (шесть) звонков;
- 25 апреля 1 (один) звонок;
- 23 апреля 2 (два) звонка;
- 22 апреля 3 (три) звонка;
...
список можно продолжать, все звонки зафиксированы у оператора связи.

1) Устные заявления сотрудникам телемаркетинга о том, что меня услуги банка не интересуют результата не принесли.
2) Письменное заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных банк проигнорировал !

Продолжают звонить каждый день. В день по нескольку раз! И это при том, что у меня с этим банком никаких отношений нет, я ему ничего не должен, равно, как и банк мне!

Чего добивается ЮниКредит Банк ?!
- Заявления в надзорные и правоохранительные органы - этого он уже по факту добился;
- Санкций за свою незаконную деятельность - с нетерпением жду;
- Оттока клиентов и всеобщего презрения со стороны интернет сообщества - на то и направлен настоящий отзыв !

Уважаемые Господа ! Никогда, Ни при каких условиях, Не имейте дело с этой кредитной организацией ! Ни какого уважения к законам, ни какого уважения к личности у этой организации, равно, как и у её сотрудников нет!

Что уж говорить о клиентах ?! Я не являюсь клиентом ЮниКредит Банка. Ну и слава Богу !
ЮниКредит Банк
Добрый день! Сожалеем, что сложилась такая ситуация. Мы проводим проверку по описанным обстоятельствам, и пока не нашли звонков на указанный Вами в персональной информации номер телефона. Указанный Вами номер в базе Банка не найден.
Будем Вам благодарны, если Вы позволите нам разобраться и уточните на какой номер телефона Вам поступали звонки, даты с указанием времени звонков, с какого номера телефона поступали звонки (или с каких номеров, если номеров было несколько), а также что сообщали операторы в звонках, обращались ли к Вами по имени и отчеству и пр. Всю имеющуюся у Вас информацию просим направить на электронную почту unicreditinfo@unicredit.ru, в теме письма просим указать "отзыв 10503397". По факту получения информации мы оперативно примем необходимые меры и проинформируем Вас о результатах.
Заранее спасибо!

АО ЮниКредит Банк

В это воскресение в отделении на ул Ярцевская ЮниКредит банка,я через банкомат  положила свои денежные средства для оплаты кредита.банкомат забрал деньги ,но на счёт не зачислил!я обратилась в банк и написала заявление,ведь вокруг банкомата есть камеры.Но сотрудники проигнорировали меня и более того,требуют заново оплаты кредита иначе поступили угрозы о неустойки.

Я считаю ,что это шантаж!я выполнила свои условия... Читать далее

Я считаю ,что это шантаж!я выполнила свои условия,по вине банка мои деньги пропали,банк в этой ситуации не разбирается,а .ещё и шантажирует меня!!!!в России запрещено законом шантажировать граждан,почему банк по моему заявлению не приступил к расследованию!!!!Ведь это вина в банка в том,что они устанавливают банкоматы,которые воруют деньги!
ЮниКредит Банк

Нам очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации. Приносим извинения за доставленные неудобства. По факту рассмотрения Вашего заявления о несогласии с операцией внесенные денежные средства были Вам возвращены 23.04.2021. Также Банком было отменено начисление штрафов и сегодня произведен возврат процентов, начисленных на просроченный основной долг. Дополнительно Банк произведет корректировку Вашей кредитной истории.

Надеемся на Ваше понимание.

АО ЮниКредит Банк
"ПРавая рука не знает, что делает левая".

Зарплатному клиенту в интернет- банке предлагается срок 84 месяца, звонит представитель, информацию подтверждает, рассчитывает ежемесячные платеж, говорит, что кредит предодобрен. Через 2 дня опять звонок из банка - кже 60 мес и не более.

"ПРавая рука не знает, что делает левая".

Оказывается,  84 никогда не было, "не знаю  кто вам что сказал..." и пр. Видимо, надо ждать третьего звонка, прояснят ситуацию,  или окончательно запутаются))
Банк не советую
6 и 7 апреля я в личном кабинете банка оставлял обращения, на которые, как постоянный и лояльный клиент банка, хотел получить понятные и вразумительные ответы. Сегодня уже 9 апреля, а ни одного ответа на обращение так и нет.

Нельязя, чтобы банк игнорировал клиентов, основу своей жизнедеятельности.
Если такое происходит, то байкотируйте такой банк и обходите его стороной!!!
Уважаемый банк и коллекторское агентство (говорят настолько не разборчиво, что понять сложно)!

Достали своими звонками, я согласие на обработку своих персональных данных не давала.  Ваши "звонилки", в приказном тоне требуют передать информацию для моего сотрудника. Так вот и я требую обратить внимание на то, что данный сотрудник мой номер телефона вам  как контактный не указывал, а  нашли  его ваши чудные сотрудники в 2гис (о чем сообщила мне одна из "звонилок"). ТРЕБУЮ НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ ТЕЛЕФОННУЮ ДОЛБЕЖКУ!!!

Ах, да и кстати, ваши сотрудники, либо ваше КА не в курсе основ 230 ФЗ.  Может вместо того чтобы названивать, поучитесь читать, и наконец увидите там строчку, где написано, что больше одного раза в день звонить нельзя, хотя бы этот пункт освойте, потом уже поговорим о том, что оказывается, еще нельзя звонить больше двух раз в неделю.

В противном случае буду вынуждена обратиться в службу ФССП с соответствующим заявлением и, конечно же не забуду приложить детализацию телефонных разговоров, где отчетливо прослеживается нарушение 230 ФЗ.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Здравствуйте! Хочу выразить благодарность и передать положительные эмоции банку ЮниКредит банк, а в частности, сотруднице банка - Главный эксперт П-ва Екатерина В., работающая в отделении банка на набережной р.Фонтанки 48. Обратиться в этот банк т.к. имею ипотечный кредит в этом банке, чему очень доволен.

Я обратился 24.03.2021 с подачей документов на рассмотрение , Екатерина В. приняла документы , всё профессионально , качественно и доступно объяснила и приняла заявку на рассмотрение. Вечером того же дня отзвонилась и сообщила о положительном результате с последующим приглашением для подписания документов.

25.03.2021 Я приехал ко времени,без очереди, , всё документы были подготовлены и мне разъесняны по пунктам . Вопросов не оставалось! Вся процедура заняла минимальное количество времени, ставка составила такая какая предлогалась , что очень радует ! Никаких подводных камней ! Только очень положительные эмоции от профессионального подхода Екатерины В.!!! И кроме этого-очень приятная , красивая девушка !!! Банк , отделение и специалиста рекомендую !!! Спасибо !!!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Для проверки ситуации, пожалуйста, пришлите на адрес responses@banki.ru фото первой страницы договора и скриншот где отражена информация о дате и времени звонка из банка. В письме также укажите ссылку на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

19.04.2021 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
ЮниКредит Банк

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку Банку. Слова благодарности уже передали Екатерине.

АО ЮниКредит Банк
Невозможно досрочно погасить кредит онлайн в день обращения.
Система для погашения отправляет ссылку на бэта приложение, которое просто не работает.
В итоге Заявка на погашение по какой то придуманной банком причине , оформляется на следующий рабочий день (для пятницы это понедельник, то есть +3 дня). в итоге я плачу за пользование кредитом еще 3 дня потому, что у них не работает сервис.
ЮниКредит Банк

Поскольку в автоматическом режиме ссылка не работала, Ваш потребительский кредит был закрыт вручную 02.04.2021.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

АО ЮниКредит Банк
На первоначальном этапе оставил заявку на кредит через мобильное приложение на 1,5 млн. руб. и срок 84 мес.
Перезвонил сотрудник Банка Богдан, озвучил специальное предложение на сумму 1,287 тыс. и ставке 8,9% и срок 60 мес.

Когда я сказал, что меня интересует сумма больше чем в предложении на срок 84 мес., сотрудник по телефону озвучил следующее: Вам необходимо прийти в отделение Банка оставить заявку на интересующую Вас сумму и срок, при этом озвучивал мне ставку и производил расчеты исходя из ставки 8,9% со страхованием и 11,9% без страхования. Записал меня в отделение Банка на Гражданском пр.

Я собрал необходимые документы, пришел в отделение Банка, а сотрудница Кристина мне говорит, что ставка 8,9% действует только для специального предложения и не распространяется на срок 84 мес., а ставка которую Банк сможет предложить только 11,9 со страхованием и 17% без страхования.

В итоге потерянное время для постоянного  клиента Банка, отсутствие какой-либо грамотной консультации по телефону и платеж, который мне озвучили в отделении на 7 тыс в месяц больше.

Вот и специальные условия для постоянных клиентов!

Хочется крикнуть во все горло -ОБХОДИТЕ ДАННЫЙ БАНК СТОРОНОЙ! Банк, который абсолютно нелоялен к своим клиентам, от слова "совсем"! Я взяла в данном банке потребительский кредит, под покупку автомобиля, в 2019г. Кредит я платила исправно, даже в период пандемии, без единого дня просрочки.  И вдруг, от этого прекрасного Банка мне приходит смс о том, что ставка по моему кредиту выросла с 9,7 до 13, 9%! И как вы думаете, почему? Потому что я якобы несвоевременно предоставила новый полис КАСКО!

Но уважаемые господа из Юникредита, что же вы так ведете себя с вашими клиентами, что присылаете уведомление НЕ ЗАРАНЕЕ, а специально тогда, когда срок вышел - то есть, полис я вам не прислала день в день, по телефону ваш сотрудник меня уверил, что я могу это сделать хоть через 3 дня, и при этом, вы уже знали, что ставку мне повысите! Спрашивается, зачем тогда вы врете по телефону и говорите, что все будет в порядке? Более того, вы ничего не делаете, чтобы урегулировать вопрос и попытаться удержать клиента, который ИСПРАВНО! несет вам деньги!

Итак,  хронология событий: мой старый полис КАСКО был действителен до 28.12.2020г.  "30" января 2021 года мне пришло уведомление от Банка, что моя ставка будет увеличена. Я сразу обратилась в Банк по телефону горячей линии и спросила, могу ли я скинуть новый полис   в Банк немедленно? Мне ответили, что это нельзя сделать в личном кабинете, а можно сделать только по специальному адресу электронной почты kasko@unicredit.ru. Я спросила, могу ли я это сделать в понедельник, 1 февраля (т.к. 30 января был выходным днем и я не имела доступа к компьютеру, на что оператор мне ответил, что да, конечно. В понедельник утром я скинула все документы, к вечеру мне пришло подтверждение, что полис внесен в базу.

2 февраля я позвонила в Банк по телефону горячей линии и попросила подтвердить, все ли устраивает, и не будет ли увеличения ставки по кредиту. И сотрудник банка мне ответил, что нет, все в порядке, ставка не будет увеличена.

24.02.2021г. мне пришло оповещение о том, что ставку мне подняли. То есть клиент просрочил срок предоставления полиса на ОДИН ДЕНЬ! и Банк не пошел навстречу клиенту, не попытался урегулировать вопрос, не попытался удержать клиента - и как будто это все было сделано специально, против клиента, а не за него! И это сфера услуг!? В общем, я ухожу из этого банка, буду делать рефинансирование в другом банке, потому что я брала кредиты в разных банках, но такое отношение вижу впервые! Крайне негативные впечатления!
IvlievaU
Благодарю за оперативную работу и помощь представителя Банка Екатерину - она принесла извинения от имени Банка и урегулировала мой вопрос положительным образом. Обратная связь поступила в самые кратчайшие сроки. Банки.ру рулят по полной!!! Спасибо такому источнику помощи!!
ЮниКредит Банк

Мы отменили повышение ставки по Вашему автокредиту. Мы всегда стараемся идти на встречу своим клиентам и решать их вопросы в индивидуальном порядке.

АО ЮниКредит Банк
Хочу предостеречь от обращения в Петербургский филиал АО ЮниКредит Банк.
С 2016 года являюсь клиентом банка.

21 января 2021 года на мой номер телефона поступил звонок из АО ЮниКредит банка. Сотрудник банка сообщил мне в устной форме о наличии исполнительного производства, вынесенного Шуйским отделом
Хочу предостеречь от обращения в Петербургский филиал АО ЮниКредит Банк.
С 2016 года являюсь клиентом банка.

судебных приставов. В свою очередь, используя официальный сайт Федеральной службы судебных приставов, а также личный кабинет на сайте Госуслуги, я удостоверился об отсутствии в отношении меня исполнительных производств.

Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве»от 02.10.2007 года за №229-ФЗ исполнительное производство возбуждается по месту нахождения имущества должника, по месту работы, либо по месту постоянного места
регистрации. Обращаю внимание, что проживаю и работаю в Санкт-Петербурге и никакого отношения к Ивановской области не имею.

В соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 31.07.2008 г. за №579 «О бланках исполнительных листов» исполнительный лист должен быть изготовлен на специальной бумаге водяными знаками и должен содержать следующую информацию о должнике: - фамилия, имя, отчество (при
наличии), место жительства  или местопребывания, дата и место рождения, место работы (если они известны), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность.)

Мною была предъявлена Претензия на имя банка (вх. от 22.01.2021г.) с требованием выдать ответ в течении 3 (трех) рабочих дней. Ответ на 28.01.2021г. мне не поступил. Однако банк продолжает мне звонить ежедневно о наличии у меня долга по исполнительному производству, чем причиняет мне существенные неудобства на работе. Кроме того, мною была предъявлена выписка с официального сайта Федеральной службы судебных приставов о наличии исполнительных производств в отношении однофамильца, но с датой рождения отличной от моей. При моем обращении в Шуйское ОСП мне подтвердили, что в постановлении о возбуждении исполнительного производства указан однофамилец, с местом жительства в Ивановской области, СНИЛС, ИНН, отличным от моего. Кроме этого, по телефону пристав мне сообщила о том, что тот гражданин погасил все свои долги.

Обязанность по исполнению требований,содержащихся в судебных актах, возложенная на банк законом (N 229-ФЗ), предопределяет высокую степень ответственности в ходе осуществления его публично-правовой функции.

Более того, банк как субъект профессиональной предпринимательской деятельности в области проведения операций по счетам клиентов и осуществляющий их с определенной степенью риска, должен нести ответственность в виде возмещения убытков, причиненных клиенту.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
ЮниКредит Банк
Добрый день! Мы приняли Ваш отзыв в работу. Ваше обращение также находится на рассмотрении, проводится проверка. В Ближайшее время предоставим Вам обратную связь, пожалуйста, ожидайте.