Отзывы о дебетовых картах ЮниКредит Банка

2.3

Простой вопрос: были ли какие-ли движения по карте - отвечали больше суток.
Хотел убедиться, все ли в порядке с моим счетом. Позвонил в банк. Там сказали, что они не могут ответить на подобный вопрос и сказали написать в чат в приложении.
Написал. Ответили, только не на тот вопрос, который был задан. И так два раза.
ЮниКредит Банк

Мы приносим искренние извинения за сложившееся. Мы сожалеем, что данная ситуация произошла с Вами, несмотря на то, что мы предъявляем высокие требования к нашим сотрудникам. Безусловно сотрудники Банка должны предоставлять достоверную и полную информацию Клиентам Банка. Незамедлительно информация и Ваши комментарии были направлены руководителю, к ответственному сотруднику приняты меры, данный факт будет обязательно учтен при премировании.
Мы очень признательны Вам за информацию, которая дает нам возможность исправить ошибки относительно качества обслуживания наших клиентов и обязательно учтем ее в дальнейшей работе.
Заверяем Вас, что не хотели доставить Вам неудобства и надеемся на Ваше понимание.

АО ЮниКредит Банк
Здравствуйте! Не могу получить дебетовую карту уже три недели! Обращался в офис банка для перевыпуска карты по причине окончания срока её действия. Сотрудник сообщил, что карта будет готова через три дня. Через четыре дня обратился за получением карты, но оказалось, что пин-конверт есть, а карта не поступила в офис. После этого обращался много раз на горячую линию, чтобы уточнить о готовности карты, и каждый раз сотрудники уверяли, что завтра карта поступит. Но вот уже прошло три недели, а карты так и нет и никто не может объяснить мне, что происходит. Возмущён таким ужасным обслуживанием.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
evomira
проблема решена
ЮниКредит Банк

Мы сожалеем о доставленных неудобствах. Информируем, что Ваша карта перевыпущена, и 9 ноября была доставлена в офис выдачи, где Вы можете получить ее с понедельника по четверг с 09:00 до 20:00, в пятницу с 09:00 до 19:00 и в субботу с 10:00 до 17:00.

Благодарим Вас за пользование продуктами и услугами Банка и надеемся, что сложившаяся ситуация не отразится на нашем дальнейшем сотрудничестве.

АО ЮниКредит Банк.
Добрый день, хотела бы выразить слова благодарности персональному менеджеру-Екатерине.  Этим летом, Екатерина предложила оформить для моего ребёнка детскую дебетовые карту. До этого, я даже не слышала, что такие банковские продукты есть. Благодаря этой карте, ребенок учится финансовой грамотности, я могу контролировать траты, в любой момент, без комиссии  могу пополнить карту дочери со своей зарплатной карты (тоже Юникредит) и теперь не переживаю, что ребёнок может потерять деньги. Екатерина познакомила с  таким замечательным  продуктом банка, дала на выбор дизайн карты , дочка сама выбирала дизайн своей первой дебетовой карты! Кроме карты, в подарок шли наклейки для этой карты.
Это был замечательный подарок к началу учебного года!

К тому же, в октябре наши зарплатных карты перешли на новую систему начисления кэш- бэка. Екатерина, находясь у нас на предприятии, объяснила  условия изменения, помогла выбрать программу удобную для меня, разобраться в мобильном приложении.
Хотелось бы сказать огромное спасибо за клиентоориентированность, профессионализм и доброжелательность к клиентам.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, фото справки, выданной при оформлении карты/счета, (конфиденциальную информацию можно замаскировать) нам на responses@banki.ru. Эти материалы нужны для принятия решения о зачёте оценки. В письме укажите ссылку на отзыв.

15.11.2021 Письмо получено.
ЮниКредит Банк

Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку работы Банка и сотрудников. Слова благодарности передали Екатерине.

АО ЮниКредит Банк.
Хотела внести деньги 47600, деньги заживал банкомат, а они не зачислились.  На экране высветилась ошибка и ничего далее не происходило.

В чате поддержки ответили ждать 15 дней, я положила туда всю зарплату. На какие деньги мне жить 15 дней банк не ответил. Приложение тоже плохо работает, сотрудники ничем не могут помочь, денег нет.
ЮниКредит Банк

Мы выражаем сожаление по поводу сложившейся ситуации и приносим извинения за возможные неудобства, а также информируем, что Банком была проведена проверка по оформленному Вами Заявлению о несогласии с операцией по карте. Денежные средства по оспариваемой операции будут зачислены на счет внесения 12.11.2021 г.

Позвольте Вас заверить, что Банком были предприняты все возможные меры для максимально оперативного разрешения Вашего вопроса.

АО ЮниКредит Банк
Две недели назад увидел рекламу ЮниКредит банка о бесплатной дебетовой кэшбэк карте Visa Gold, если ее оформить до 31 октября. Я на сайте подал заявку. Минус: нельзя выбрать место доставки карты. Я позвонил в итоге на горячую линию и уточнил, что курьер привезет карту в Энгельс. В итоге потом мне сообщили из курьерской службы, что карта будет доставлена именно в Саратов (эти два города разделяет лишь Волга). Ладно, поехал в Саратов сегодня, 8... Читать далее
Две недели назад увидел рекламу ЮниКредит банка о бесплатной дебетовой кэшбэк карте Visa Gold, если ее оформить до 31 октября. Я на сайте подал заявку. Минус: нельзя выбрать место доставки карты. Я позвонил в итоге на горячую линию и уточнил, что курьер привезет карту в Энгельс. В итоге потом мне сообщили из курьерской службы, что карта будет доставлена именно в Саратов (эти два города разделяет лишь Волга). Ладно, поехал в Саратов сегодня, 8 ноября.

Итог: мне выдали карту с ошибкой в имени. Курьер говорит: но вы получите карту, бывает такая ситуация, ничего страшного! Я получил карту. Мне пришлось ехать в отделение в Саратове на ул.Чапаева, 52, ее закрывать. Хотел написать заявление об отзыве персональных данных, но операционистка сказала, что можете прийти через 35 дней, как закроется счет, либо написать в чат через мобильное приложение. Но как я напишу, если я даже не активировал карту. И почему сразу у меня не приняли заявление на отзыв персональных данных?

Надеюсь, банк не будет беспокоить меня своей рекламой, иначе буду жаловаться. И ещё мне сказала сотрудница, что имя моё пишется по разному. Но это не так, у меня в загранпаспорте пишется Iurii, на сайте при заказе карты я так и указал своё имя, но карта пришла с ошибкой в имени, как Yury. Тем более у меня на другой банковской карте другого, зарплатного, банка имя написано правильно! Моё имя правильно отображается при бронировании отелей, авиабилетов. Один лишь ЮниКредит банк пишет имя с ошибкой!

Итог: хоть это и банк с иностранным участием, "дочка" панъевропейского банка, обслуживание здесь ужасное! Выдали карту с ошибкой в данных, даже никто не извинился. Никто не предложил выпустить карту с правильным написанием моего имени. Я считаю, что банк это сделал специально, чтобы я перевыпустил карту и она была платной в обслуживании. Также прошу отозвать мои персональные данные. Я запрещаю их использовать и присылать мне рекламу. Буду писать письмо в Центробанк.
ЮниКредит Банк

Мы сожалеем о сложившейся ситуации. Позвольте Вас заверить, что у нас не было намерения доставить Вам неудобства.
Мы провели проверку по изложенным фактам, проанализировали ситуацию, связанную с исполнением Вашей заявки на выпуск карты. К сожалению, ввиду допущенной неточности написание Вашего имени на выпущенной карте отличалось от указанного Вами в заявлении. Мы проработали данный вопрос с сотрудником во избежание подобного в будущем. Пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства.
При этом, отмечаем, что при обращении в офис Банка и выявлении допущенной неточности сотрудником был предложен перевыпуск карты. К сожалению, Вы приняли решение о закрытии карты.
В дополнение информируем, что Ваши данные отключены от маркетинговых рассылок Банка.

Мы еще раз выражаем сожаление по поводу сложившейся ситуации и надеемся на сотрудничество в будущем.

АО ЮниКредит Банк.
Ужасный банк, в течении 3-х недель не можем получить справку о счетах. У мужа в банке Юникредит зарплаты проект, мне нужна справка на работу, звонили, приезжали несколько раз, все кормят завтраками. В других банках все онлайн можно получить. Получается, что только в судебном порядке можно получить справку.
ЮниКредит Банк

Мы приносим извинения за доставленные неудобства. Информируем, что запрошенная справка направлена на адрес электронной почты, указанный Клиентом Банка.

АО ЮниКредит Банк.
Давно пользуюсь услугами этого банка, бывали нюансы незначительные, но многое можно было простить за счет быстрой обработки платежей, входящих и исходящих. Но вчерашний случай прибавил седых волос.

Вечером попытался оплатить услуги дебетовой картой, но кассир сообщила, что операция отклонена, недостаточно средств на карте. С учётом того, что буквально пол часа - час назад я закидывал на карту деньги, меня это удивило. Я зашел в мобильное приложение и обнаружил отрицательный баланс на дебетовой карте больше шестиста тысяч рублей.

В наше неспокойное время всё что угодно можно подумать. Первая реакция паника, земля уходит из под ног. Слава богу на сердце не жалуюсь, до больнички дело не дошло. Выяснилось, что произошло многократное выполнение одних и тех же последних операций по списанию с карты с уходом в минус (перевода через СБП и внутреннего перевода с карты на карту), при этом на целевые счета ничего не пришло лишнего, просто образовался минус на дебетовой карте.

В контакт центре сообщили, что знают о проблеме и не я один такой. Отпишитесь, у кого было тоже самое. Проблему я обнаружил примерно в 18 мск 05.11.2021, вернулись деньги на баланс примерно 19:50. Моё доверие к банку сильно подорвано, видимо придётся искать другой банк для повседневного использования, считаю что такие сбои в банковской сфере не допустимы.
ForexDengi
Спасибо, позвонили, извинились, от банка небольшая компенсация.
ЮниКредит Банк

Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Описанная Вами ситуация была связана с нестандартным техническим сбоем, причины которого были оперативно выявлены и устранены. Мы искренне надеемся, что данная исключительная ситуация не отразится на Вашем мнении о качестве оказываемых Банком услуг. Благодарим за понимание.

АО ЮниКредит Банк.
Так получилось, что я находился в Беларуси и мне было необходимо расплатиться за товар. Для платежа я решил воспользоваться картой банка Unit Kredit в Российских рублях.
Когда списали деньги я просто был шокирован от 142.300 осталось 140 рублей остатка и это при условии, что я оплатил 4430 Белорусских рубля - при среднем курсе по Миру, что эквивалентно 1815-1830$.

На обращение в Банк где мои деньги...Мне в онлайн чате ( отвечали около 3 часов) сообщили, что была двойная конвертация и у Вас списано более 142.000.
По 1 платежу российские рубли конвертировали в $ по курсу 78.3 при среднем по стране в 72.3, а далее $ конвертировались в Белорусские рубли, но это меня мало волновало т.к. основная потеря средств произошла при 1 конвертации. И на сайте у них покупка $ в районе 72.25. В ОБЩЕМ НА РОВНОМ МЕСТЕ БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ , СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ СОВЕРШИТЬ ТРАНЗАКЦИЮ -  СПИСАЛИ ВСЕ ДЕНЬГИ, ЧТО НА 150-170$ БОЛЬШЕ ЧЕМ НАДО... Остерегайтесь этого банка / информация для клиента скрыта, онлайн поддержка общается через "Нехочу" - в общем подпортили настроение.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Оценку засчитываем за длительность консультации в чате.
Уважаемый Клиент!
Нам искренне жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о Банке, ниже мы поясним сложившуюся ситуацию и предложим более выгодный вариант оплаты покупок в валюте, отличной от валюты карты.
Действительно, если по карте в рублях РФ совершается покупка в белорусских рублях, происходит двойная конвертация: белорусские рубли конвертируются в доллары США по курсу Платёжной системы, затем сумма в долларах пересчитывается в рубли РФ по курсу Банка-эмитента карты.
Так, в момент данной покупки сумма была сконвертирована по курсу платёжной системы Visa в 1841,39 долларов США, далее произошла конверсия по курсу Банка для операций по картам на момент покупки, 77,28 рублей за один доллар. Сумма покупки в рублях была зарезервирована на счёте карты до момента получения от Платёжной системы финансовых документов, подтверждающих данную операцию.
3 ноября финансовые документы поступили, и сумма была списана со счёта карты по курсу покупки долларов на момент списания, 77,68 рублей за один доллар.
Пожалуйста, обратите внимание, что указанный курс использовался для конверсионных операций по картам, в то время как, например, для операций по счетам Клиентов или обмена валюты в кассе Банка используется другой курс. Сравнить курсы Банка для операций по картам, счетам и курс обмена наличной валюты Вы можете в мобильном приложении Mobile.UniCredit и Личном кабинете Enter.UniCredit на сайте Банка.
Чтобы зафиксировать выгодный для себя курс, Вы можете заранее обменять рубли на доллары, пополнив карту в долларах, и затем оплатить ею покупку в белорусских рублях. В этом случае будет только одна конвертация, по курсу Платёжной системы, из белорусских рублей в доллары.
Наиболее выгодный и удобный способ обмена валюты для Клиентов Банка - это конвертация в Личном кабинете или мобильном приложении. Самый выгодный курс, как правило, бывает в рабочие дни с 10:15 до 18:00, в пятницу и предпраздничные дни с 10:15 до 17:30 по московскому времени.
Приносим наши искренние извинения за длительность консультации в чате.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество,
АО ЮниКредит Банк
Добрый день! Хотелось бы рассказать о ситуации, которая произошла после принятия решения о закрытии счета, так как переводила свой зарплатный проект в другой банк. Итак, после закрытия счета, вышло недоразумение, и мне после больничного ФСС перевели оплату именно на закрытую зарплатную карту банка Юникредит. Счёт я закрыла 22.09.2021, узнала о зачислении от ФСС позже, приезжаю в Юникредит с паспортом 2.10 в тоже отделение (оно оказалось закрыто, так как не все отделения банка работают по субботам, что тоже очень грустно) выбор пал на ближайшее открытое отделение: Москва, Марксистская, 1 ст1, там мне сообщают, что зачисленные средства мне доступны будут для снятия только по истечению 35 дней после закрытия счета, то есть 27.10, данную дату поставили на документе, сказали приехать 27.10 или позже.

Наступает этот день 27.10, решаю поехать именно в этот день, ибо мало ли, что будет с этим счётом по истечении 35 дней, меня отправляют на кассу, где сообщают, что мало того будет комиссия за снятия средств с моего счёта, лично мной, с моим паспортом, так ещё и мол дата закрытия счета 6 ноября, а не 27.10🥲 раньше выдать деньги не могут. Хотя, если отсчитать с 22.09 ровно 35 дней, то как раз будет 27 число - 35 днем. Сотрудники не сразу понимают, что же произошло, в итоге, оказывается мне 2.10 сотрудник отделения что-то обновила, и дата закрытая тоже обновилась, то есть 35 дней пошли уже с 2.10 как так вышло, что сотрудник не исправила дату в накрытия счета с 27.10 на 6.11, озвучила дату посещения офиса для снятия средств именно 27.10 никому неизвестно)

поездки в Юникредит продолжатся на неизвестный срок в связи с локдауном до 7.11. Отделений банка в добавок ко всему увы нет по месту моей прописки (г. Москва г. Зеленоград), их в целом мало, в итоге оба раза пришлось посещать другие соседние города. Сотрудник на документе указана К-ва Ирина В-на, есть документ, где видно фио и дату на нем. Прощаюсь с банком в связи с неоднократными подобными ситуациями, проявленными сотрудниками банка, просьба обратить внимание на работу в отделениях.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Банк проводит проверку по ситуации, описанной вами в отзыве.
Ждем ответ банка, основанный на результатах проведенной проверки.
ЮниКредит Банк

Примите, пожалуйста, наши извинения за сложившуюся ситуацию. Настоящим информируем, что Ваше заявление на закрытие карты и карточного счета исполнено Банком в полном объеме. Дополнительные комментарии по ситуации были предоставлены Вам в ходе телефонного разговора.

Мы еще раз сожалеем о случившемся и благодарим Вас за понимание.

АО ЮниКредит Банк.
В начале 2021 года я закрыла все счета и карты в Юникредит банке.

21.10.2021 моя коллега по ошибке перевела мне 800 руб. на карту Юникредита, т. к. она не знала, что счета у меня там закрыты. Система позволила ей это сделать и каким-то чудным образом платёж осуществился, о чем мне пришло сообщение.

В начале 2021 года я закрыла все счета и карты в Юникредит банке.

26.10.2021 по этому поводу я обратилась в ДО банка Казачий, где 40 минут два сотрудника пытались выяснить почему так произошло. Конечно же они так и не выяснили, и не сказали мне как вернуть плательщику или выдать мне эти деньги, а также не смогли пояснить что надо сделать, чтобы такого в дальнейшем не происходило. Мне посоветовали написать обращение, которое будет  "рассмотрено в ближайшее время". Получается я по вине банка потратила своё время и мало того, так и не решила вопрос! Лишний раз убедилась, что не зря закрыла все счета и карты, так как обслуживания оставляет желать лучшего. Плюс ко всему, в день закрытия счетов и карт, сотрудник банка пообещал мне, что рассылки больше не будут приходить на мой телефон, что конечно же продолжается по сей день.
ЮниКредит Банк

Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства. С Вами связался ответственный сотрудник для решения Вашего вопроса и предоставления разъяснений.

АО ЮниКредит Банк
Через мобильное приложение заказал 15 октября перевыпуск дебетовой карты, до сих пор (26 октября) не получил.

Дважды звонил в контактный центр, девушки уверяли, что перевыпуск карты и срок доставки в область (Мытищи) - 3-4 дня. Т.е. прошло уже 11 дней, никаких смс-ок, уведомлений через мобильный клиент о том, что карта доставлена в отделение не пришло.

Мне кажется (может я чего-то не понимаю), но премиальный клиент не должен бегать за банком, чтобы ему выдали карту.
yvitaliy
Банк решил проблему. Спасибо!
ЮниКредит Банк

Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства. С вами связался ответственный сотрудник и сообщил о готовности карты и возможности ее получения.

Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Всем добрый день.

Хотел бы оставить отзыв о Юникредит Банке, как я вместе с ним попал в очень неприятную ситуацию, и как вместе с ним мы эту неприятную ситуацию полностью разрешили.

Я являюсь зарплатным клиентом данного банка с 2013 года и много раз брал там потребительские кредиты (если быть точнее, то все потребительские кредиты в своей жизни). Всегда все устраивало и не было никаких нареканий.... Читать далее
Всем добрый день.

В сентябре текущего года потребовалось совершить срочную покупку в зарубежном интернет-магазине на крупную сумму, более 3000 евро. Т.к. операцию надо было совершить очень быстро, решил не заморачиваться с переводом денег на карты с выгодными курсами и оплатить покупку с карты Юникредит банка, пусть и не по самому выгодному курсу. После оплаты пересчитал условия, и с ужасом обнаружил, что курс оплаты отличался от курса ЦБ РФ на 7 рублей, и сумма переплаты составила аж 22000 рублей! Такой переплаты я явно не ожидал и покупка перестала быть выгодной.

Списавшись с поддержкой банка в чате приложения , а также консультируясь по телефонной линии, специалисты банка посоветовали попросить интернет-магазин отменить заказ и сумма покупки разблокируется на карте в полном объеме. Так я и поступил, отменил свой заказ, получив от магазина подтверждение, что они разблокируют деньги на карте в ближайшее время.

Но через некоторое время я вижу в интернет-банке, что банковская операция не отменена, а проведена, на следующий день после отмены. Понимая, что сейчас возврат может вернуться на мою карту по курсу покупки евро в банке, и я могу оказаться в еще более глубоком минусе, пишу в банк с просьбой не допустить данную ситуацию, т.к. все действия совершал по их советам.

Мои опасению подтверждаются, и через несколько дней мне возвращается 267 тысяч рублей вместо списанных 294 тысяч рублей.

Понимаю, что технически я сам виноват в данных потерях. При этом я вижу и «заслуги» банка в данном стечении обстоятельств. И я крайне раздосадован таким развитием событий. Но я прекрасно понимаю, что данное недоразумение можно решить, для меня - сохранив лояльность к банку, а для банка - сохранив лояльного клиента.

Оставляю соответствующее заявление в банке на пересмотр данных транзакций, которое сопровождалось небольшой перепиской, парой уточняющих звонков и его рассмотрение заняло пару недель.

Что хочу сказать в итоге: все хорошо, что хорошо кончается! Банк пошел мне на встречу и полностью компенсировал все мои денежные потери. Очень рад, что сотрудники банка не отнеслись формально к данной ситуации и проявили человеческое понимание. Спасибо Юникредит банку и лично Специалисту по работе и анализу обращений клиентов Асият Нагоевой.

Рад продолжать взаимовыгодное сотрудничество!
Уважаемый Клиент!
Спасибо за Ваш отзыв о качестве обслуживания в Банке и тёплые слова в адрес нашей сотрудницы.
Мы передали Асият слова благодарности и обязательно оценим её профессионализм и индивидуальный подход к Клиентам.
Благодарим Вас за сотрудничество!
АО ЮниКредит Банк
Ну чтож, будьте готовы к проблемам с пересылкой денег в ЮКБ.
Расскажу, как было.

В сентябре была одобрена ипотека, 28 сентября была проведена сделка. Деньги на первоначальный взнос переводил денежными переводами с разных банков.
10 октября должен был произойти первый платеж. ... Читать далее
Ну чтож, будьте готовы к проблемам с пересылкой денег в ЮКБ.
Расскажу, как было.

10 октября должен был произойти первый платеж.
5 октября произвел перевод, и хоп - картсчет заблокирован как и доступ в мобильный банк. Думаю ок, бывает, позвонил на горячую линию,  нужно обратиться в отделение банка с паспортом.

7 октября, обращаюсь в ДО на Менделеевской, мне говорят, предоставьте справки откуда деньги, и на что потратить планируете, мой ответ - заработал, справки есть у ипотечного менеджера., потратил на ипотеку у вас же. Звонят ей, она подтверждает, но документы ушли в архив, ок,  пересылаю на почту сканы.  Мне говорят, ок, все отлично, разблокируют в течении 2-3 рабочих дней (то же самое сообщили и на горячей линии). Думаю вопрос решен, ухожу.

12 октября - ситуация та же. Звоню на горячую линию, оставляю жалобу.  Обещают все решить как можно скорее, номер жалобы - пришлют смской, ага, щас. В пятницу 15 октября, после скандала, пообещали прислать номер жалобы - 20 октября, номера нет.
В конце дня прислали смс-ку принести еще справки 2-НДФЛ и сведения с работы

20 октября, обращаюсь в офис на Алексеевской, предоставляю все необходимые сведения, на мой вопрос - причина блокировки операция с денежными средствами. Вопрос - какая именно, остается без ответа.
Рекомендация банка - расторгнуть договоры. На мой вопрос а как быть с ипотекой - Ответ: досрочно погашайте или рефинансируйтесь в другом банке.

Итого на 20 октября 2021:
Картсчет - заблокирован, доступ к ДБО - заблокирован.
На все мои вопросы - причина блокировки - не отвечают. Согласно 115-ФЗ и Методическим рекомендациям № 5-МР от 22.02.2019, банк обязан сообщить о причинах блокировки. Жалоба в ЦБ уже отлетела, будем ждать.
Номер жалобы в самом ЮКБ - до сих пор неизвестен.

Так что рекомендовать этот банк никому не буду.  В случае если вы считаете, что вопрос решен - он не решен. Берите только письменные ответы Обслуживаться тоже нет желания. Остается только ипотека, по возможности, рефинансирую ее в другом банке.

Особенно порадовала рекомендация горячей линии, как пополнить ипотечный счет. Попросите членов семьи открыть счет и перевести деньги. Сейчас ага, чтобы и им заблокировали счета.
Ш-ов Т.
При необходимости могу предоставить записи разговоров.
ЮниКредит Банк

В своей деятельности АО ЮниКредит Банк в полной мере проводит работу по реализации требований, установленных Федеральным законом № 115-ФЗ от 07.08.2001 "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", на постоянной основе осуществляет мониторинг и проводит детальный анализ операций клиентов, на предмет выявления сомнительных операций, проводит мероприятия по их сокращению, руководствуясь рекомендациями Банка России и разработанными на их основе банковскими нормативными документами.
АО ЮниКредит Банк действует в рамках федерального закона и на основании нормативных документов, с которыми Вы были ознакомлены при оформлении банковских карт (Стандартные правила по текущим счетам в рублях и иностранной валюте физ.лиц, Условия выпуска и использования Международных банковских карт VISA/MASTERCARD/МИР АО ЮниКредит Банк, Условия комплексного банковского обслуживания физических лиц АО ЮниКредит Банк, Условия банковского обслуживания с использование специальных средств связи).
В соответствии с п. 13.3 Условий выпуска и использования Международных банковских карт VISA/MASTERCARD/МИР АО ЮниКредит Банк: «Банк имеет право предпринимать любые действия по предотвращению незаконного использования Карты/Дополнительной Карты вплоть до ее изъятия до получения от Держателя подтверждения совершения им операций, отнесенных Банком к подозрительным».
В соответствии с п. 2.12 Условий комплексного банковского обслуживания физических лиц Банк имеет право запрашивать у Клиента сведения, документы и информацию касающиеся проводимых Клиентом финансовых операций с использованием банковских услуг, предоставляемых в соответствии с Договором, а Клиент обязан предоставить запрошенные сведения, документы и информацию не позднее 7 дней от даты получения запроса.
Согласно п. 2.13 Условий комплексного банковского обслуживания физических лиц Банк имеет право отказать в предоставлении Клиенту услуги, предусмотренной Договором, (отказать в акцепте соответствующего заявления) по собственному усмотрению в случаях, когда это не противоречит действующему законодательству РФ.
Согласно п. 2.14 Условий комплексного банковского обслуживания физических лиц Банк вправе блокировать (отказывать в осуществлении) операции Клиента в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, нормативными документами Банка России, Договором, договорами на предоставление услуг, заключёнными в соответствии с Договором, а также в случае нарушения Клиентом пункта 2.12 Договора.
В соответствии с п. 3.3.8 Условий банковского обслуживания с использованием специальных средств связи: «Банк имеет право приостанавливать доступ Клиента к счёту с использованием специальных средств связи (блокировать доступ к Системе) в случае, если Клиентом проводились финансовые операции, несущие для Банка повышенные репутационные риски, в том числе при регулярном проведении операций.

По результатам анализа предоставленных документов доступ к Вашим счетам восстановлен.

АО ЮниКредит Банк
На сайте отсутствуют тарифы по архивным (но действующим!) картам, операторы из онлайн-чата также не могут предоставить эту информацию, отправляют на ГЛ - для чего тогда создан онлайн-чат? И почему нет тарифов на сайте?! Где найти официальный документ в письменном виде?

Зато размещены "ПРАВИЛА обслуживания банковских карт АО ЮниКредит Банка с возможностью выплаты вознаграждения за использование карты" от 20.09.2021, где первым пунктом указано: "..(«Банк» ) выпускает банковские карты следующих ниже типов...", с указанием в т.ч. и архивных, которые уже не выпускают, и не перевыпускают.

Единица за отсутствие информации и введение в заблуждение!
ЮниКредит Банк

Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нашем Банке. При этом, сообщаем, что Тариф размещен по ссылке https://www.unicreditbank.ru/ru/personal/banking/rko.html, в нем указаны все комиссии за карты всех типов, которые выпускал или выпускает Банка. А также в разделе 7. Общие положения, п.16 указаны типы карт, выпуск которых Банком прекращен.

АО ЮниКредит Багк
Возникла странная ситуация. Явно ошибка или не ошибка, а обман работников банка (отделение в С.Пб. пр.Славы 52).Предисловие: У меня в ЮниКредит банке имеются следующие карты:
1  «Автокарта» (МастерКард) с непонятным начислением псевдо КешБека.
1  «Автокарта» (МастерКард) с непонятным начислением псевдо КешБека.
2 Обыкновенная рублевая карта (Виза) с «пакетом услуг» и к этому пакету услуг еще две карты МастерКард в Евро и Виза в Долларах. Карты в разных системах и разных валютах сделаны не просто так, а для своих целей. В сентябре 2021 года рублевая карта Виза из ПУ потребовала перевыпуска по сроку, до перевыпуска других 2-х карт был еще месяц (что мешало весь пакет перевыпускать одновременно?

Лишние затраты времени моих и работников и денег на транспорт). Пришла СМС, приехал в банк, получил карту. Уехал в отпуск, ожидая СМС о перевыпуске 2-х других карт. И дождался: 07.10.21 г. в 13.32 получил СМС – «… ДВ получите вашу карту «Кеш_Бек» в …». Меня немного смутило конечно название карты и только одна СМС (вместо 2-х), но по приезду из отпуска я явился в Банк (потратив 200 руб. на дорогу) офис в С.Пб. пр.Славы 52. Получил талон за номером 006 и (12.09) и благополучно стал стоя (из-за отсутствия сидячих мест) ожидать своей очереди. Благо не долго (в этом работники молодцы).

Старшая кассир (наверное) спросила мою цели и Фамилию и нашла карту «КБ». На мой вопрос: где еще одна «Долларовая» проверьте по компьютеру, она сказала ее нет, видимо еще не готова, и позвала в окно
первое от выхода.  Это был первый повод насторожиться. Сев к работнику крайнего окна я отдал паспорт работнику и получил первую бумагу на подпись. Старший кассир был рядом и все это наблюдал. Бумага
была на открытие счета. Я сдуру подписал ее.

Это был второй повод насторожиться. И я уже немного поднапрягся! Потом мне старший кассир сказала, что надо будет войти в приложение и придумать ПИН-код (этого не было при получении основной карты и это было третьим звонком). А затем надо карту вставить
в банкомат и запросить баланс (это было уже, поэтому нормально).

И потом я увидел карту – это была «Виза». Я спросил, а зачем мне карта Виза для Евро, тем более, что изначально у меня была МастерКард? Мне сказали, что так надо. Типа произошло обновление ПО и что вышло – то вышло (четвертый звонок). Я спросил, а где же тогда моя карта Виза в долларах? Мне сказали, что для нее надо писать заявление на перевыпуск. А почему же на МастерКард писать заявление не надо
было? Ответ – это все ПО (пятый звонок). Я опять спрашиваю – а как можно перевыпустить Визу вместо МастерКарда, если первоначальное заявление было на МастерКард. Ответ: в нашей банке и не такое возможно (это да) (шестой звонок).

И ЗДЕСЬ Я УВИДЕЛ СВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (дали на подпись) – оказывается это я сам прошу банк выпустить мне карту ВИЗА. И это причина перевыпуска карты, а не окончание срока действия предыдущей карты. Кстати, в заявлении такой причины и не было. Вывод: бежать надо от вас и как можно дальше. Проблема теперь с поиском другого нормального банка и выводом средств из вашей банки (чтобы еще не попасть на оплату за пакет каких-нибудь некачественных услуг). Сейчас все обдумаю и начну работу по выходу от вас. И
как я понимаю возмещения 200 руб. на поездку до вашей банки и обратно я даже мечтать не могу.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Банк проводит проверку по ситуации, описанной вами в отзыве.
Ждем ответ банка, основанный на результатах проведенной проверки.
ЮниКредит Банк

Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашем Банке и что нашим сотрудникам не удалось Вас убедить в том, что карта платежной системы Visa ничуть не хуже MasterCard. И Visa, и MasterCard - это американские платежные системы. Обе используют для конверсионных операций доллары США.
К тому же, в нашем Банке для дебетовых карт по умолчанию установлена платежная система Visa, ещё и потому, что клиенты именно по ней сейчас получают самое большое количество преимуществ и льгот.
Также Visa часто проводит конкурсы и акции среди держателей, что позволяет получать хорошие скидки от партнёров и выигрывать подарки. Детально ознакомиться можно www.visa.ru – Частным лицам – Предложения и привилегии.

АО ЮниКредит Банк
В августе оформила автокредит - тут нет вопросов, специалист в салоне все четко ответила, без претензий. После позвонила девушка и предложила автокарту. Уверила что ее доставят в Тольятти в автосалон, т.к. отделения в Тольятти банка нет. Я согласилась. Приходит смс ваша карта в Самаре!!!! Как в Самаре????? Пишу в чат - ответ один что в Тольятти доставки нет. Я объясняю что Самара и Тольятти 100 км и я не могу поехать туда просто за картой.

Спросила про виртуальный вариант. Нет, такого нет. Я сказала что буду в ноябре в Самаре и смогу забрать - сказали без проблем что она 6 месяцев хранится. И тут думаю надо прокатиться, заодно ещё вопросик решить и думаю дай ка в чате напишу все в силе?

Теперь карта для меня платная - условия поменялись. Почему меня никто не проинформировал что эти условия в рамках акции, что до 30.09 надо ее активировать? И опять вместо предложения сделать мне ее бесплатной - извините. Да мне не нужны извинения, мне нужна эта карта с бесплатным обслуживанием навсегда, как мне это пообещали. Предложила почитать чат, послушать разговор с менеджером - все в пустоту.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
ЮниКредит Банк

Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Мы рады, что Ваш вопрос решен, карта Вами получена, как и было обещано сотрудником, с бесплатным оьслуживанием.

АО ЮниКредит Банк
В любое время при обращении на горячую линию сообщается, что она перегружена, в любое время суток.  Бот водит по кругу, задавая бесконечные вопросы и не соединяя с оператором, обучают на клиентах искусственный интеллект.

Чат отвечает с большой задержкой, однако стоит самому задержаться с ответом прерывают диалог, который затем придется начинать с начала.

Мое время стоит намного дороже времени любого специалиста первой линии поддержки, Ваше отношение к клиенту неприемлемо. Быстро решить вопрос почти никогда не получается, приходится тратить много времени на ожидание.

Банк мне достался. как зарплатный проект от работодателя, и сервис с каждым годом становится только хуже. Потратил около часа, ни одного из своих вопросов не решил.
ЮниКредит Банк

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией, поскольку вопрос качества обслуживания Клиентов является одним из приоритетных в нашей работе. Заверяем Вас, что мы не хотели доставить Вам неудобства.
Все изложенные Вами обстоятельства были тщательным образом проанализированы. Ваши замечания относительно работы автоматического помощника направлены сотрудникам уполномоченного подразделения для оценки и при необходимости корректировки алгоритма работы.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

АО ЮниКредит Банк.
Доброго времени суток! В конце прошлого месяца служба судебных приставов наложила на мои счета арест. Все бы ничего, но я об этом узнал постфактум (в госуслуги пришло только постановление о блокировке моих счетов), но я в то время болел и решить вопрос быстро у меня не получилось. Тем временем на заблокированную карту пришла зарплата. Выздоровев, 13 сентября оплатил у приставов долг и стал ждать разблокировки. 21 сентября в личный кабинет на госуслугах пришло постановление о прекращении исполнительного производства по причине уплаты долга. СберБанк, АльфаБанк, Открытие сняли блок счета в тот же день. НО! Юникредит Банк решил, что я понес недостаточное наказание за свой вопиющий проступок перед обществом! И решил наказать меня по своим законам( или понятиям, тут я точно не знаю). И вот тут начинается мой квест, который и заставил меня написать этот отзыв.

Начал я с поддержки в приложении.  Описал проблему, написал , что другие банки арест сняли, когда, мол, вы снимете? В ответ отписки, скоро, как только получим, один ответ классный был: а вы проследили, что мы получили этот документ от приставов?. Я прям в шоке был, я чисто в теории как это сделать то должен был??? Потом начал звонить на горячую линию, там мне прям сразу очень грубо намекнули, что ждать то можно, но это проблему не решит. Нужно ехать к приставам, получать бумагу, и ехать в отделение отдавать эту бумагу лично! Напомню, что сейчас 2021: пандемия, короновирусные ограничения, переход на дистанционную работу, сокращение контактов между людьми, да в конце концов у меня бабушка получает пенсию на карту. Но в Юникредит другие мнения на этот счет. Поехал к  приставам, взял бумагу, там, к слову, отнеслись максимально лояльно, моментально распечатали постановление, очень сильно удивились, что до сих пор не снято ограничение, также сказали,  что во все банки отправили в один день.

Приехал в офис Юникредит банка.  Протягиваю постановление. Сотрудник берет постановление и говорит: все отлично, приставы конечно врут, они нам ничего не отправляли, и мы вам счет разблокируем в течение 5-7 дней. ПЯТЬ-СЕМЬ дней Карл. К слову, опять же, в тех поддержке через приложение говорили 1-3 дня, по горячей линии 1-3 дня. А в отделении совершенно другая информация, там внести документ о снятии занимает неделю. НЕДЕЛЮ!!! Я отчаянно не понимаю, как можно так работать. Серьезно. Я сам работаю в продажах и вот так вот относиться к клиентам себе лично не позволяю.

К сожалению, мое пребывание в качестве клиента банка это не мое желание, а желание моего работодателя, потому перестать быть клиентом пока не в моих силах. Я, конечно, разочарован. Как можно так работать в столь конкурентном рынке ума не приложу. Несомненно, я сам виноват в том, что мой счет был заблокирован. Но так вставлять палки в колеса, когда штраф оплачен, это конечно, как мне кажется, неправильно.
ЮниКредит Банк

Нам очень жаль , что Вы оказались в такой ситуации. Примите наши искренние извинения. Ограничения по Вашей карте были сняты 01.10.2021 на основании поступившего в Банк документа об отмене ранее поступившего постановления.

АО ЮниКредит Банк
Доброго всем времени суток !
Сегодня решил стать клиентм банка !
Заполнил анкету , по ссылке из форума )))
Получил смс >>>> ждать связи от курьера после изготовления карты !
Готов встретиться с курьером в офисе банка:
 г.Москва , ул. Ярцевская д.22

Жду связи от курьера !
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Изначально отзыв был размещен без оценки. Давайте подождем ответ банка.

14.10.2021 Оценку засчитали с учетом комментариев автора.
ЮниКредит Банк

Мы выражаем сожаление по поводу Вашего недовольства порядком оформления заявления на выпуск карты. И вместе с тем, для оформления заявления на выпуск карты просим Вас обратиться в любой удобный офис Банка с документом, удостоверяющим личность.
В дополнение отмечаем, что АО ЮниКредит Банк в своей деятельности соблюдает все требования законодательства РФ, в том числе в части обработки персональных данных клиентов. Банк не обрабатывает персональные данные без согласия клиентов, а при согласии клиента осуществляет обработку данных только в целях, указанных в согласии.

Мы надеемся на Ваше понимание в данной ситуации.

АО ЮниКредит Банк.
1. Оформил кредит в банке. Удобно, быстро, приемлемые условия, в офисе проблем не возникло, молодцы. Когда настал момент, чтобы воспользоваться для расчёта, перевести средства с кредитного счёта на дебетовую карту оказалось невозможно, "программный сбой", который длился около часа. При этом с "Клика" на ту же карту и обратно средства перемещались без проблем, мгновенно. Кредит оформлялся под один конкретный платёж, который провести оказалось невозможно. Закрыл его сразу. Видимо, банку важен сам факт оформления кредита, а не пользование им.

2. Исполнилось 45 лет. Пользоваться старым паспортом можно в течение 90 дней после ДР, что я и собираюсь делать. Через месяц после ДР прилетело СМС, в котором сказано, что я не предоставил информацию о паспортных данных, поэтому моя дебетовая карта заблокирована, а предоставление услуг онлайн ограничено. При этом банк ссылается на пункты договора, в которых сказано, что Клиент ответ на запрос об актуальных паспортных данных должен предоставить в течение 7 дней, после чего обслуживание может быть приостановлено.

На мой вопрос, когда и по каким каналам мне был отправлен этот самый запрос, банк ответил, что ограничения будут наложены в связи с неактуальностью данных, при этом упомянув ФЗ №115. И всё. Даты запроса нет. Каналов назвать не могут. Понятно, что запроса тоже не было. Зато блокировка - без проблем.
Может быть, кому-то удобно бегать в отделение банка по "свистку". Мне - точно нет. Я просто пользовался его услугами. Постараюсь больше этого не делать.
ЮниКредит Банк

Мы выражаем сожаление по поводу изложенных Вами обстоятельств. Проведенная проверка показала, что какие-либо ограничения, связанные со сроком действия Вашего паспорта, по Вашей карте Банком не устанавливались. Упомянутое Вами смс-сообщение было направлено ошибочно. Приносим извинения за возможные неудобства.

Касательно Вашего замечания об осуществлении перевода между своими счетами отмечаем, что предоставление комментария не представляется возможным ввиду отсутствия детальной информации по данному вопросу.

Мы направили на адрес Вашей электронной почты письмо с более подробным разъяснением по ситуации с пользованием картой, а также запрос дополнительной информации о попытках осуществления внутрибанковского перевода. В случае получения от Вас запрошенной информации мы сможем провести дополнительную проверку и предоставить Вам обратную связь о причинах описанных Вами обстоятельств.

Благодарим за пользование продуктами и услугами Банка.

АО ЮниКредит Банк.
У меня карта Gold, всегда опаливал услуги жкх без комиссии.

У меня карта Gold, всегда опаливал услуги жкх без комиссии.

22.09.21 в очередной раз совершил 4 платежа за воду , энергопотребление, вывоз мусора и ком. услуги и тут неожиданно списали комиссию 100 руб. за каждый платеж, в общей сложности  400 руб. При этом сотрудник банка в чате на сайте подтвердил, что оплата жкх без комиссии (скрин переписки могу выслать по запросу) + есть еще пункт тарифа 6.3.1. Перевод По номеру счета в рублях - До 100 тыс. ₽ в месяц -бесплатно (у меня было в пределах этой суммы и перевод был по номеру счета).
Прошу вернуть данную комиссию, т.к.  переписка с сотрудниками не дала никакого результата.
ЮниКредит Банк

Приносим извинения за возникшую ситуацию.
При этом сообщаем, что согласно условиям использования пакета услуг GOLD+, бесплатны переводы до 100 000 руб. с использованием системы быстрых платежей (СБП). За переводы по номеру счета взимается комиссия 0,5 % мин. 100 руб., макс. 750 руб. , что и было сделано Банком. Учитывая, некорректную информацию, предоставленную Вам сотрудниками чата, Банком было принято решение в индивидуальном порядке вернуть Вам списанные комиссии. Денежные средства будут возвращены Вам в ближайшие 1-2 рабочих дня.

АО ЮниКредит Банк
Как самый падкий человек на акционные ДЕБЕТОВКИ, я не мог упустить из вида предложение от Unicredit - CashBack карту с бесплатным обслуживанием на весь срок действия карты и отправился в отделение Банка по адресу г. Тюмень, ул. Республики, 155/2 где мне сказали что ИНОСТРАННЫМ гражданам дебетовые карты не открывают.

После чего, в крайне грустном состоянии я сострочил твит в твиттере с отметкой странички Банка, на что Банк мне ответил что ДЕБЕТОВЫЕ карты ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ - всё таки оформляют. Поэтому Вы уж утрудитесь, но дайте конченый ответ - оформляете ДЕБЕТОВЫЕ карты иностранным гражданам или нет?

Ну а пока - держите свою заслуженную, а также мною обещанную в твиттере - 1 звезду! Так сказать: либо трусы наденьте, либо с отделением разберитесь. А там глядишь и оценочка поднимется.

Кстати да - здравствуй, Юникредит. Часть 1. Попытка стать клиентом.
ЮниКредит Банк

Мы провели проверку по описанной Вами ситуации, в ходе которой изложенные Вами факты подтверждены не были. Возможно, в ходе консультации возникло некоторое недопонимание, которое привело к некорректному трактованию Вами условий оформления банковской карты. Вы можете оформить заявление на выпуск карты, предоставив необходимые документы. О способах оформления такого заявления Вы были проинформированы сотрудником Дополнительного офиса в ходе консультации. До настоящего времени заявление на выпуск карты от Вас в Банк не поступало.

Благодарим за понимание.

АО ЮниКредит Банк.
Решил открыть себе АвтоКарту от банка ЮниКредит и думал, что банк вроде не плохой, всё должно пройти быстро и гладко, НО не всё так быстро и просто. Вроде бы 10 сентября (или 11.09) на сайте оформил АвтоКарту и хотел получить в отделение, чтобы ускорить процесс, НО в Москве возможна только курьерская доставка. Ну ладно, пусть привезут. Привезли утром 16.09 и я думал, ну здорово, можно теперь начать пользоваться, как это происходит у других продвинутых банков (ткс, альфа), но оказалось, что карту не так просто активировать!

После получения карты я каждый день звонил и спрашивал: привёз ли Вам курьер фото моего паспорта или нет? (Хотя я думал, что фото сразу передаются в банк по защищённому каналу через специальное приложение, наивный). А мне говорили нет, ждите. У них доставка карт на аутсорсинге и если бы я это знал, то просто бы пошёл в отделение и там бы сделал, думаю получилось бы всё быстрее. Все вопросы у них можно решить только по телефону, пока ты не клиент, так как в мобильном приложение не получается ничего сделать, пока по телефону не активируют карту и вот я по 20-30 минут висел на линии и всё бесполезно.

А сегодня (21.09.2021) прям был уже перебор! Мне даже пришло сообщение, что активируйте Вашу карту в приложение! НО этого сделать не получается конечно же! Звоню опять в банк, через 20 минут прослушивания музыки (ожидания) берут трубку и сразу после этого оцените качество обслуживание от 1 до 5. Что за бред? Как оценить качество, если его не было?! Оценил бы на 0 если бы это было возможно! Ладно, звоню снова и 30 минут провисев на линии берёт трубку девушка и чётко говорит извините Вас не слышно, перезвоните, пожалуйста!

Я кричал и слышал её отлично, а она вот меня нет. Супер! После этого уже решил написать тут, так как это уже перебор. Не понятно, им вообще нужны клиенты или нет?! Почему клиент чуть ли не упрашивать их должен, чтобы они наконец активировали карту?! Если бы знал, что такое отношение к новым клиентам, в жизни бы не связывался с этим банком. Для автовладельцев кроме их АвтоКарты есть ещё хорошие карты от Тинькофф - Drive и от банка Александровский - ДжижКарта и ими я уже пользуюсь больше недели! А ЮниКредит банку видимо не нужны новые клиенты, судя по тому какое у них качество обслуживания и отношения к новым клиентам.
Администратор Народного рейтинга
Уточните, пожалуйста, активировать карту получилось самостоятельно или с помощью сотрудников банка? Как они прокомментировали эту ситуацию?
KulYury
Проблему в активации в общем-то по большей степени решил сам, но банку спасибо, что оператор назвал номер моего счёта, благодаря которому я смог наконец войти в доисторическое мобильное приложение и уже сам в нём активировать свою карту. И потом найти банкомат партнёра и запросить баланс, чтобы пин код был установлен уже до конца.
P.S. если у кого-то не получается зайти в мобильное приложение, то просто узнайте у оператора номер Вашего счёта, чтобы зайти в него и сделать всё самому. Единственно ещё один большой минус - это то, что на линии приходится висеть по 10-20 минут, пока оператор возьмёт трубку.
ЮниКредит Банк

Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о Банке. Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства. Заверяем, что не преследовали такую цель. Карту передали для дальнейшей доставки 14.09, когда пытались совершить первичный обзвон для назначения встречи, телефон у Вас был в течение двух дней не доступен. Дозвониться и договориться удалось только на 16.09. Когда обнаружилась ошибка в документах, курьер пытался связаться с Вами для доработки, но Ваш телефон снова был недоступен, в итоге курьер дозвонился Вам только 20.09 около 20:00. С курьером будет проведено дополнительное обучение по заполнению документов, для избежания подобных ситуаций в будущем.
21.09.2021 при Вашем зонке в Банк дейтствительно у ответившего оператора наблюдались проблемы со связью, оператор не слышал Вас. По данному факту проводятся исправительные работы.
22.09.2021 при Вашем звонке в Банк оператор помог Вам с активацией карты.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

АО ЮниКредит Банк

Обращаю внимание на изменения условия формирования кэшбэка в банке в сентябре. Изменения вводятся с середины месяца. И чтоб выполнить требование по начислению кэшбэка необходимо выполнить условие, которое действует до 20 сентября И условие с 20 по 30 сентября. То есть в два раза больше. Иначе кэшбэк не начислят

Такой ответ получен из онлайн-чата в приложении банка. При этом ответить смог только четвертый оператор на... Читать далее

Такой ответ получен из онлайн-чата в приложении банка. При этом ответить смог только четвертый оператор на мой вопрос.
20.07.2021 мне отправили 17 000 перевод внутри банка по номеру телефона для оплаты действующего кредита, однако деньги не поступили на текущий счет, а зависли на карте, по которой я писал заявление на закрытие в 2018г. По консультации в чате, мне пояснили, что карта заблокирована, а заявления на закрытие в системе не могут найти, поэтому необходимо написать новое заявление на закрытие карты и только через 35 дней деньги поступят для оплаты кредита. Тк отделение банка в нашем городе закрыли, предложили сделать это дистанционно.

Изначально решил закрыть глаза на отсутствие моего заявления по закрытию карты от 2018г, и написал новое дистанционно по инструкции которую мне предоставили в чате.
05.08 мной было отправлено повтороное заявление.
23.08 я снова обратился в чат банка, для того что бы удостовериться взяли ли мое заявление на закрытие карты в работу, на что сотрудник ответил, что заявление зарегистрировано и находится в работе, а денежные средства переведут 08.09 по факту закрытия счета.

По истечению срока, ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НЕ БЫЛИ МНЕ ВОЗВРАЩЕНЫ!!!

10.09 Я снова обратился в чат банка, где мне ответили, что заявление НЕ БЫЛО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО,хотя ошибок в моем оформлении нет и что мне необходимо писать НОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ и ждать ЕЩЕ 35 ДНЕЙ!!!
На просьбу обработать заявление от 05.08  мне ответили , что технически для сотрудника это невозможно, но можно составить обращение

10.09 я оставил 2 обращения, сегодня уже 17.09, но ни смс о регистрации обращений(сотрудник сказал что регистрируются в течении суток), ни СВОИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА Я НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ УЖЕ 2 МЕСЯЦА(С 20.07) .

БАНК НЕЗАКОННО УДЕРЖИВАЕТ МОИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА И НЕ ОБРАБАТЫВАЕТ МОИ ЗАЯВЛЕНИЯ И ОБРАЩЕНИЯ.

Хуже банка просто не встречал.
ЮниКредит Банк

Примите пожалуйста наши извинения за доставленные неудобства в сложившейся ситуации. Сообщаем, что Ваше заявление на закрытие карты и карточного счета исполнено, остаток средств переведен по указанным Вами реквизитам.
Мы проанализировали данную ситуацию, проработали вопрос с сотрудниками и постараемся делать все возможное для исключения подобного в будущем.