Отзывы о вкладах ЮниКредит Банка

2.3

Хочу отметить работу специалиста Александра Л-на, который меня очень подробно проконсультировал по условиям вкладов и помог выбрать, какую карту оставить. Особенно ценным было то, что Александр очень подробно отвечал на мои, возможно, иногда глупые и повторяющиеся вопросы, что для меня было очень важным, т.к. я являюсь инвалидом 2 группы и могу не всё сразу понимать. Просьба отметить работу Александра любым удобным для банка способом
Администратор Народного рейтинга
Расскажите, пожалуйста, подробнее: какую информацию по условиям обслуживания сотрудник озвучил в рамках консультации? Сколько времени занял весь процесс обслуживания?

Благодарим за дополнение, оценка засчитана.
ЮниКредит Банк

Благодарим Вас за положительный отзыв. Слова благодарности переданы сотруднику и Управляющему Дополнительным офисом.

АО ЮниКредит Банк.
Хочу особенно отметить работу сотрудницы ДО "Рогожская застава" Татьяны Ш-ой.

Татьяна очень долго и подробно разъясняла мне условия по вкладам и доверительному управлению. И, т.к. я являюсь инвалидом 2 группы и не слишком быстро соображаю, для меня было очень важно, что Татьяна мне всё очень подробно объясняла, убеждась, что я всё правильно понимаю.

Прошу руководство АО ЮниКредит Банк отметить работу Татьяны любым удобным для вас способом
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите, пожалуйста, подробнее, с какими вопросами и как вам помог сотрудник.
Уточните дату и время консультации, а также, сколько по времени она длилась.
Вы можете дополнить отзыв здесь или написать нам на responses@banki.ru. В этом случае не забудьте указать ссылку на отзыв.

15.09.2021 Информация получена. Отзыв зачтен.
Благодарю Ф-ко Сергея, руководителя дополнительного офиса «Новослободская» АО ЮниКредит Банка за содействие и оперативное решение следующего вопроса.

Моему мужу гражданину Бельгии для подачи документов на Вид на жительство в России понадобилась нестандартная справка из банка, за которую обычно банк берет плату. Я обратилась к Сергею, так как он неоднократно решал все наши вопросы и исправлял работу своих коллег в других офисах и горячей линии банка с 2017 года, в том числе удаленно пока мы находились в Бельгии.

4 июня я с мужем и маленькой дочкой подъехала в отделение ЮниКредит Банка Новослободская. Нам очень оперативно и профессионально открыли счет, выдали дебетовую карту, оформили такую непростую справку для миграционных органов, которую сделали просто идеально, моментально и безоплатно. Благодарим Сергея и его сотрудницу Ирину Р-ву за профессионализм, вежливость, качество предоставляемых услуг. Отдельно благодарим, что продолжали работать с нами даже по окончании рабочего дня отделения банка, пока все было не сделано. С радостью обратимся за новыми услугами!
Хотела узнать условия аренды ячейки для сделки по продаже недвижимости с тем, что затем положить деньги на свой счет в банке. По телефону мне сказали, что ячейки дают, только если задействована ипотека от ЮниКредит. Мне трудно было поверить в то, что банк совершенно не заинтересован в хорошем клиенте и хороших деньгах, и я в рабочее время решила связаться с руководством. Последовало ожидание, затем переключение на другого менеджера с 25-минутным ожиданием, но я не смогла больше ждать. На следующий день я по чату связалась с операторами, но после 20-минутной переписки и казалось бы достигнутого положительного результата итоговый ответ был прежним: "ячейки только ипотечникам".
Я очень разочарована в ЮниКредит и начинаю подыскивать другой банк, более адекватный.
ЮниКредит Банк

По затронутому вопросу отмечаем, что в настоящее время аренда банковского сейфа в ЮниКредит Банке для сделок с недвижимостью возможна только в рамках получения в Банке ипотечного кредита, о чем Вы были проинформированы при обращении в Информационный Центр Банка 18 июня, а также при обращении в чат мобильного приложения 22 июня.

Также в ходе консультации в чате мобильного приложения Вам была предоставлена информация об условиях аренды банковского сейфа в целях, не связанных с осуществлением сделок с недвижимостью.

Мы сожалеем по поводу возможного недопонимания, возникшего в ходе консультации, и надеемся, что это не отразится на нашем дальнейшем сотрудничестве.

АО ЮниКредит Банк
Добрый день. Сегодня столкнулся с проблемой. Банк ограничил доступ к моему вкладу в тот момент , когда у меня возникла острая необходимость перевести деньги для оплаты медицинских услуг своей мамы. В личном кабинете отображалась надпись в состоянии счёта "Клик" как "Недоступен".

Позвонил на горячую линию , общался с сотрудницей Дирялой , она вопрос не смогла решить и также не сообщила каким образом банк компенсирует данную проблему , перевела на старшего сотрудника Алексея , внутренний номер 0****** . Алексей сообщил что ведутся профилактические работы.

Т.к. вопрос для меня был срочный и важный , я попросил сотрудника перевести деньги с счёта , на мою зарплатную карту (кстати я являюсь зарплатным клиентом) , получил отказ , спросил какие у меня есть варианты , получил ответ - ждать устранения проблемы. На вопрос согласно какому пункту правил/договора банк имеет право ограничить меня в пользовании моими деньгами ответ я не получил.

Варианты такие как снять деньги по паспорту в банке или иные способы получения моих денег , мне озвучены небыли. Расцениваю такого рода деятельность со стороны банка, как не корректное ведение банковской деятельности. Прошу компенсировать нанесённый ущерб потраченного времени , отсутствие возможности оплатить медицинские услуги родственника и ваш не клиентоориентированный подход и сервис в размере 2000р.
ЮниКредит Банк
Позвольте Вас заверить, что мы дорожим нашими партнерскими отношениями, и для нас важно, чтобы обслуживание в Банке находилось на высоком уровне и соответствовало Вашим ожиданиям.
Мы приносим извинения за доставленные неудобства, вызванные техническим сбоем в системе Банка 07.06.2021 года.
Позвольте отметить, что сложившаяся ситуация не осталась без нашего внимания. По факту установления описанной ситуации Банком было проведено тщательное расследование, направленное на установление причин произошедшего, а также принятие мер, направленных на неповторение подобного в будущем. В заключении, хотелось бы выразить надежду на то, что сложившаяся ситуация не отразится на Вашем мнении о качестве услуг, оказываемых нашим Клиентам, и нашем сотрудничестве в дальнейшем. Мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы Вы чувствовали себя в нашем Банке максимально комфортно и получали действительно первоклассное обслуживание.

АО ЮниКредит Банк
На днях я посетил новый для себя банк Юникредит с целью получить зарплатную карту. Моя организация выбрала этот банк для перечисления заработной платы и после посещения отделения, я могу сказать, что тоже бы выбрал его.Итак, в этот понедельник я зашел за картой в отделение банка на Фонтанке, очень приятное знание у них в центре, сотрудники на входе меня поприветстовали.

Взяв талончик, я увидел, что передо мной несколько человек, очередь прошла быстро и я попал к сотруднице Наталье Ж. Я озвучил, что мне необходимо получить зарплатную карту. Наталья рассказала условия по карте, подсказала варианты по интересующим меня вопросам (вклад/переводы) ипроизвела впечатление опытного сотрудника, который использует свою финансовую грамотность на благо клиентам. Отдельное спасибо за помощь в подключении к системе быстрых переводов в мобильном приложении. Теперь карта Юникредита у меня основная для поступлений.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, сколько времени вы провели в отделении.
23.04.2021 я приехал в отделение по адресу г. Москва, Мясницкая ул., д. 24/7 стр. 2. для того, чтобы снять  небольшую сумму в USD с текущего счета. Операционистка отказала мне в возврате моих денег мотивируя это тем, что их необходимо предварительно заказывать. При этом она даже не поинтересовалась в кассе есть ли в наличии деньги достаточные для выдачи.

После этого я заказал денежные средства на 06.05.2021 в то же отделение. Однако приехав туда 06.05.2021 мне опять отказали в возврате моих денежных средств, операционист сказал, что долларов у них нет и он может позвонить когда будут. Вот тебе и надежный европейский банк - просто долларов нет, вы там держитесь вкладчики.
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем ответ банка.

26.05.2021 Оценку засчитываем.
ЮниКредит Банк

Мы приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию в надежде на понимание и сохранение дальнейшего сотрудничества с Вами. Сотрудник ИЦ должен был сообщить Вам информацию о времени, после которого необходимо обращаться в отделение, когда осуществлен заказ наличных.
Заверяем, что сложившаяся ситуация является для Банка исключением и не носит систематический характер.
Мы приложим максимум усилий для того, чтобы подобная ситуация не повторилась как с Вами, так и с другими клиентами Банка.
Надеемся на сохранение лояльного отношения с Вашей стороны и всегда будем готовы помочь Вам в решении возникающих вопросов. Мы рады видеть Вас в числе наших клиентов.

АО ЮниКредит Банк
В рамках наследственного дела моего отца К-ян А.Г. нотариус А-ва А.С. направила запрос в подразделение банка. Больше месяца ответа нет, 20.04.2021 года были в банке, ответ не дают.

Управляющий и специалист банк сказали, что разберутся, сослались на почту, которая, по их мнению, плохо работает и сказали звонить в банк или на горячую линию, если дозвонимся.

21.04 позвонили в контакт-центр, где сказали еще раз писать письмо и еще ждать 30 дней. Сроки для вступления в наследство уже прошли. Банк бездействует в вопросах предоставления ответов. Также отмечу халатность и агрессивность сотрудников подразделения банка, молодые девочки специалисты ведут себя агрессивно в вопросах взаимодействия с клиентами банка.
Являюсь клиентом ЮниКредитБанк. Благодарен Ев-вой Ирине, главному эксперту офиса ,,Московская» Санкт-Петербург .Глубокое знание дела, ,порядочность , соболезнование в трудное для меня время. Такие работники соответствуют высокому рейтингу лучшему банку РОССИИ!

Моё сотрудничество с ,,ЮниКредитБанк ‘’ началось в 2014 году, тогда он выступал в качестве банка-имитентаи банка-получателя. Тогда поразило качество обслуживания клиентов,исполнительность ,чёткость,обязательность со стороны банка. И япринял решение сотрудничать с этим банком и рекомендовал его своим друзьям и знакомым.  Отмечаю , что в отличии от другого банка , не было не одного звонка от мошенников,которые бы представлялись работниками службы безопасности ЮниКредитБанк.    Из недостатков хочется отметить отметить отсутствует парковка для машины. Правда банк расположен вблизи станции метро ,,Московская ‘’.
Администратор Народного рейтинга
Пока мы не можем принять отзыв, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки. Чтобы мы смогли зачесть отзыв, расскажите нам, пожалуйста, про примеры качественного обслуживания.
ЮниКредит Банк

Большое спасибо за отзыв и выcокую оценку Банку. Слова благодарности уже передали Ирине.

АО ЮниКредит Банк

20 августа 2020 в доп. офис «Мытищи» были поданы заявления о закрытии всех карт и счетов, а также перечислении остатков денежных средств по моим реквизитам в другой банк (копии прилагаю). Такое решение было принято с связи с имеющимся по моему оценочному суждению неприемлемым уровнем обслуживания.

Исходя из того, что по настоящее время, спустя полгода, я не вижу поступления средств после закрытия карт в этом банке, делаю вывод, что спустя полгода счета так и не закрыты и деньги не возвращены. По моему оценочному суждению достойные люди, уважающие своих клиентов и ответственно относящиеся к своей работе, так не делают, в связи с чем никому не советую иметь с этим банком каких-либо дел.

Без уважения к этому банку,Олег
06 апреля 2021 года в отделении банка по адресу просп. Большой П. С., д. 48 пытались открыть вклад «Твой выбор» на год. Клиентами банка не являемся, пришли впервые. Оператор сказала, что обязательно необходимо установить мобильное приложение и обязательно будет выпущена дебетовая карта.  На просьбу показать данные условия, сослалась на внутренние распоряжения.

По служебной записке, если одобрят, согласилась не... Читать далее

По служебной записке, если одобрят, согласилась не оформлять карту. Главного менеджера позвать отказалась. На официальном сайте таких условий не описано.
ЮниКредит Банк

Условия приема вкладов размещены на официальном сайте нашего Банка по ссылке ttps://www.unicreditbank.ru/ru/personal/investing/term-deposit.html. Далее необходимо нажать на кнопку "Все процентные ставки" и выбрать интересующий Вас вклад. Действительно для открытия вклада "Твой выбор" необходимо установить мобильное приложение и оформить дебетовую карту.

АО ЮниКредит Банк
После двух посещение отделений банка в Москве сотрудники так и не смогли оформить справку о полученных за 2020 год процентных доходах. Данная справка в качестве платной услуги была заказана через оператора 17.03.21. Срок изготовления составляет три рабочих дня. Однако, по состоянию на 29.03.21 справка так и не подготовлена. Для того, чтобы дозвониться оператору, уходит в среднем 30 минут. При этом, каждый день операторы обещают подготовить... Читать далее
После двух посещение отделений банка в Москве сотрудники так и не смогли оформить справку о полученных за 2020 год процентных доходах. Данная справка в качестве платной услуги была заказана через оператора 17.03.21. Срок изготовления составляет три рабочих дня. Однако, по состоянию на 29.03.21 справка так и не подготовлена. Для того, чтобы дозвониться оператору, уходит в среднем 30 минут. При этом, каждый день операторы обещают подготовить справку.

Через мобильное приложение данная заявка также была направлена.

Непредставление справки госслужащим в отведенные сроки приводит к увольнению госслужащего. А также является нарушением Инструкции ЦБ РФ.

Убедительная просьба, в срок до 30.03.21 подготовить необходимую справку. В противном случае жалоба на действие (бездействие) сотрудников Юникредит будет направлена в ЦБ РФ.
АнастасияC
Справка предоставлена банком.Спасибо.
Здравствуйте. Обратилась в вышеуказанный банк с просьбой предоставить выписку по счетам и начисленным процентам за предыдущий год для заполнения декларации по месту работы. При этом менеджер пытался навязать платную справку за тысячу рублей. В итоге заявку приняли 19.03.2021, был озвучен срок исполнения ДО трех рабочих дней.

Вчера позвонила уточнить, когда будет готов мой документ. В ответ сказали, что либо вечером, либо на следующий день утром. Сегодня, разумеется, на электронной почте ничего не обнаружила. Снова звоню оператору, на что мне было сказано, что справка снова не готова и ничего с этим поделать нельзя...

Такое отношение к клиенту, который держит в Вашем банке немалую сумму - это верх безобразия. Как навязывать свои кредиты, так названивают менеджеры без остановки, а прислать справку, которую формирует база данных - это непосильная задача, получается.  и вразумительного ответа я так и не получила, когда будет готов заказанный мной документ. Никому не буду рекомендовать этот мошеннический банк, так беспардонно относящийся к своим клиентам!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
Несмотря на то, что я являюсь владельцем премиальной карты и пакета услуг PRIME, мой запрос на предоставление справки о том, что в банке находятся мои денежные средства, оказался для банка невыполнимой задачей.

Я пытаюсь получить эту справку с середины февраля (сегодня уже конец марта), но сотрудники банка постоянно что-то путают – или справка оформлена с неполной информацией, или справку делают на русском языке, а не на английском, как я просила, или просто забывают про мой запрос и откладывают в очередь!

Я теряю время, мне эта справка необходима для оформления важных документов, но у банка ответ один - ваша справка еще оформляется, мы не знаем сколько это займет времени, давайте еще раз оформим запрос. Все крупнейшие российские банки подобные документы оформляют автоматически в течение нескольких часов, а для Юникредита это просто rocket science! Не связывайтесь с ними, это банк из каменного века.
ЮниКредит Банк
Примите, пожалуйста, извинения за длительное ожидание. Справка подготовлена и направлена на адрес Вашей электронной почты.

АО ЮниКредит Банк
10 марта 2021 года загрузил обновление мобильного банка. По коду войти теперь невозможно, запрашивает имя и пароль. Ввожу имя и пароль - показывает что неправильно, хотя ввожу правильно. Восстановить пароль при помощи паспортных данных не дает, пишет обращаться в отделение или на горячую линию. Вот звоню на горячую линию - 15 минут слушаю музыку. Зачем делать такое обновление? чтобы клиентам было труднее с вами работать? сниму все деньги и ухожу из такого банка.
ЮниКредит Банк

Мы проверили описанную ситуацию. Мы рады, что Ваш вопрос удалось решить и Вы смогли восстановить доступ в личный кабинет. Также в момент Вашего обращения наблюдалась повышенная нагрузка на линию, поэтому ожидание ответа оператора было действительно длительным. Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства. Заверяем, что это не было нашей целью.

АО ЮниКредит Банк
Полностью игнорируют Указание Центрального Банка Российской Федерации от 14 апреля 2020 № 5440-У "О
порядке предоставления кредитными организациями и некредитными финансовыми организациями гражданам сведений о наличии счетов и иной информации, необходимой для представления гражданами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о единой форме предоставления сведений и порядке ее заполнения".

За... Читать далее

За такую справку требуют 1000 рублей, хотя в других банках её можно заказать даже в мобильном приложении полностью бесплатно, и готова она будет через пару минут!

Из-за наличия счетов в этом банке и невозможности получить достоверную информацию по ним я имею серьёзные проблемы на работе. Ищу юристов для подачи искового заявления в суд, считаю, что из-за бездействия сотрудников данного банка нарушены мои права.
ЮниКредит Банк
С Вами связался сотрудник и предоставил разъяснения.
Справка направлена Вам на адрес электронной почты. Комиссия за данную справку не взимается.

АО ЮниКредит Банк
Большая благодарность сотруднику отделения Пятницкая Г-ой Ольге. Довольно часто приходится в последнее время обращаться в банк, и только обратившись к Ольге я решаю все свои вопросы оперативно и качественно! Вновь обратилась к Ольге,но уже с вопросами по документам для налогового вычета. По всем правилам эти документы готовятся до 10 дней. Ольга же подготовила их в течение дня ( с утра я заехала написала заявление на получение документов, а уже после 15.00 Ольга мне отписалась,что документы готовы. Благодарна Ольге за отзывчивость и профессионализм. Всегда рада обратиться в ЮниКредит банк, когда знаю, что там мне помогут такие сотрудники как Г-ва Ольга!.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв! Расскажите, пожалуйста, с каким вопросом вы еще обращались к сотруднику?

18.02.2021 Благодарим за ответ, оценку засчитываем.
ЮниКредит Банк

Благодарим Вас за отзыв, высокую оценку Банку и теплые слова в адрес нашего сотрудника. Слова благодарности обязательно передадим Ольге и отметим ее профессионализм!

АО ЮниКредит Банк
Вклад закончился и я решил его забрать.
Заказал деньги через интернет-приложение.  Сумму подтвердили.

Заехал после работы в 16.45 -денег нет. Как а так? А у нас вечерняя инкассация, приезжвйте часов в 19.
Что еще я должен знать о внутренних процедурах банка? А знаю! Стоимость такси от дома до банка.
Всего то 350р.
ЮниКредит Банк

Ваш отзыв принят в работу. В ближайшее время мы предоставим Вам обратную связь. Пожалуйста, ожидайте.

АО ЮниКредит Банк
Хочу выразить благодарность сотруднику банка - Кристине К-ой (ДО Раменки) за высокий профессионализм и чуткое отношение к клиентам. У меня была непростая ситуация, и Кристина очень умно, деликатно, быстро и с глублким понимаем помогла мне ее решить.  Хотелось бы и в следующий раз попасть к Кристине. Еще раз большое спаибо!
Администратор Народного рейтинга
Автор, уточните, пожалуйста, с какими вопросами вы обращались к сотруднику? Пожалуйста, опишите полнее, что конкретно позволило оценить профессионализм сотрудника.
В связи с закрытием вклада и возвратом всех банковских карт,было подано заявление для закрытия счетов по операциям с этими картами. Дата подачи заявления 29.06.2020. Принял С-ев Илья М. доп.офис  “Бабушкинская”.

Дата окончательного расчёта 03.08.2020. Затем  17.08.2020 подала заявление на отзыв обработки моих персональных данных. Заявление приняла Б-на А.В., доп.офис  “Бабушкинская”. Обещанного подтверждения о выполнении нет.В Личном кабинете налогоплательщика я вижу, что состояния счетов по вкладу и картам остаются открытыми.  Прошу устранить несоответствие.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответ банка по ситуации.

22.01.2021 Оценку засчитываем.
AGLO
По обращению, зарегистрированномуВами по № 816.4/24557, обратилась в отделение банка 04.12.20 в 16:00 и решила все вопросы. Извините
за беспокойство.
ЮниКредит Банк
Добрый день! Спасибо за отзыв!
Как показала проверка, карточный счет не был закрыт по Вашему заявлению, поскольку на счете имелся положительный остаток, а в заявлении стояла отметка о выдаче остатка средств наличными в кассе. Приносим Вам извинения за тот факт, что сотрудник не обратил на этот момент Ваше внимание при Вашем повторном обращении в отделение в августе. На сегодняшний день все Ваши счета в Банке закрыты, ответ на Ваше заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных был направлен Вам почтой.
Надеемся на Ваше понимание и благодарим за сотрудничество.

АО ЮниКредит Банк
Положил сумму на накопительный счет Клик с ежедневным начислением процентов по тарифу Прайм. После начисления процентов за первые 4 дня увидел, что сумма процентов примерно в 2 раза ниже, чем заявлено в тарифах. В чате так называемые консультанты по сути не ответили, только цитировали тарифы, пересчитать и проверить не смогли. Считаю, что это грубый обман потребителя. Готовлю заявление в ФАС и ЦБ РФ.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
ЮниКредит Банк
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за сложившуюся ситуацию. По Вашему накопительному счету Клик действительно не были установлены повышенные проценты, предусмотренные в рамках пакета Прайм. С 17.11.2020 настройки были скорректированы, а 18.11.2020 на Ваш накопительный счет возмещена сумма недополученных процентов. Мы надеемся, что Вы с пониманием отнесетесь к этой ситуации, у нас не было цели доставить Вам неудобства.
Благодарим за сотрудничество!

АО ЮниКредит Банк
Хотелось бы выразить огромную благодарность сотруднику ЮниКредит Банк ДО Ленинский У-ву Степану. Когда у меня без каких-либо предупреждений заблокировали доступ к мобильному приложению и всем моим счетам, и по телефону устранить проблему не получилось, я обратилась в отделение на Ленинском проспекте 113/1. Степан помог с подготовкой пакета документов и пообещал сделать всё от него зависящее, чтобы максимально быстро была снята блокировка со счетов, т.к. в ближайшие дни у меня предстояла сделка, для которой необходимо было их использование. Из банка я ушла уже после 17 часов.

Весь следующий день Степан был на связи, держал меня в курсе всех изменений по решению вопроса. В итоге, к концу дня (в то время как, изначально мне озвучивали срок в 2-3 дня) блокировка со счетов была снята, а к утру я уже получила доступ к приложению с полным владением ситуации.
За тот недолгий период, что я являюсь клиентом данного банка, я получила кучу негативных эмоций от этого. А отзывчивость, профессионализм и ответственность У-ва Степана - единственное, что сгладило впечатление от моего сотрудничества с ЮниКредит Банком. Еще раз спасибо ему большое!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Автор, по какой причине заблокировали доступ к мобильному приложению и счетам?
Случилась неприятность,05.12.2019 года Судебные приставы издали два постановления и собрались истребовать с меня 1 989 рублей и 400 рублей. О чем разослали уведомления в несколько банков. Сбербанк, РосБанк и Банк Санкт-Петербург - прислали мне уведомление об этом. Постановление на 1 989 рублей я отменил 23.01.2020 года, а постановление на 400 рублей оплатил. Что и сообщил трем вышеназванным банкам. И думал, что все закончилось.

Но все... Читать далее

Но все только начиналось, в засаде сидел ЮниКредитБанк, но пока спал. 19.10.2020 года (прошло 9 месяцев) он проснулся и списал с моего рублевого счета 2 389 рублей. Я, удивившись, оставил в банке претензию с вопросом и почему через 9 месяцев вы вспомнили об этом. И, 28.10.2020, получил гениальный ответ банка (подписала Ч-кая, исполнитель В-ко), цитата: Данные постановления были исполнены в связи с чем официальной отмены данных постановлений от службы судебных приставов не поступало. По настоящий момент ограничения по счету сняты (конец цитаты).

Прекрасный ответ, но возникло несколько дополнительных вопросов:Кто вас учил русскому языку Почему на вопрос про про сроки вы отвечаете - имеем право! (может лучше было бы «грузите апельсины бочками» (Ильф и Петров) или «колеса направлены на Урал, Сидоров представлен к правительственной награде» (Райкин) Почему вы за два дня до этого, 26.10.2020 вы деньги на счет вернули.

26.10 деньги вернули, а 27.10 опять сняли. Судя по телефонным разговорам и с Ч-кой и с В-ко, они про возврат и про повторное снятие ничего не знали, и честно писали «сам дурак, а мы все делали правильно».

И вот 27.10 началось самое интересное. У меня в банке рублевый и долларовый счета и долларовый депозит. Депозит оформлен два года назад на пять лет. На всех счетах денег значительно больше 2 389 рублей. И списание 27.10 сделано не с рублевого счета, а с долларового счета и (NB!) после перемещения на него денег с долларового депозита. Для чего он был принудительно закрыт. А деньги с начислением 0,01% вместо указанных в договоре 3,25% переведены на долларовый счет.

Напоминаю, на долларовом счете денег было достаточно для оплаты постановлений. В результате закрытия депозита - потери на процентах 4 тыс долларов, недополученная доходность за три следующих года, 5,3 тыс долларов.

Стоит добавить, что все действия совершались банком без предварительных уведомлений. И если о списании и возврате денег с рублевого (карточного) счета я узнал из СМС-информирования, то о закрытии депозита узнал случайно, заглянув в соответствующий раздел банк-клиента, чего в ближайшие три года и делать то не собирался.

Вот так он работает, этот ЮниКредитБанк. Я стал его клиентом еще когда он был Московским Международным Банком и являюсь премиальным клиентом, теперь пришло время уходить.
GlebLo
Банк долго думал, что делать с моим случаем. Но, благодаря региональному менеджеру, предложил схему компенсации потерь. Схема показалась мне странноватой, но странная схема и отсутствие потерь - лучше чем потери. Остаюсь клиентом банка.
ЮниКредит Банк
Добрый день! Ваш вопрос находится в работе, в ближайшее время мы свяжемся с Вами, пожалуйста, ожидайте.
Спасибо!

АО ЮниКредит Банк

Уже некоторое время детально изучаю информацию по вкладам в самых разных банках. В основном до этого как правило  пользовался услугами т.н. «топовых» банков (т.е.из первой 5-ки), но обслуживание в их офисах всегда оставляло желать лучшего.

Изучая информацию в интернете, оказался на сайте «ЮниКредитБанка», хотя его услугами ранее пользоваться не приходилось. Предложения предварительно заинтересовали, но хотелось получить максимально исчерпывающую информацию. И поскольку работаю недалеко от их офиса, решил в обеденный перерыв зайти проконсультироваться уже детально.

На консультацию попал к менеджеру М-ко Олесе.
С первых же минут девушка была очень обходительна и приветлива, что меня приятно удивило, вспоминая обслуживание в предыдущих банках. Максимально подробно проинформировала меня про действующие предложения, рассказала про все детали и особенности каждого вклада, а  такжеочень тщательно рассчитала будущую полученную доходность по разным вкладам. Сравнивая обслуживание в крупнейших банках, где менеджеры зачастую за всеми подробностями отсылают на сайт, особо не утруждая себя излишними объяснениями, такой подход меня максимально расположил. Именно он меня и побудил все-таки остановить свой выбор на «ЮниКредите». После исчерпывающей консультации Олеси, я выбрал для
размещения своих средств вклад «Клик».

Хочу выразить большую благодарность Олесе за ее работу, большуюосведомленность в  своих профессиональныхобязанностях, а также за ту помощь, которую она оказала в решении моего
вопроса. Именно это стало решающим фактором в принятии моего решения стать
клиентом данного банка.
22.04.2020 г. открыл в дополнительном офисе "Звенигородский" вклад "Первоклассный", сумма 500 тыс.рублей. При открытии вклада были подписаны все необходимые документы для электронного обмена документами с банком.

В тот момент для получения пакета услуг голд нужно было иметь остаток по счетам не менее 400 тыс.рублей. Мне пакет услуг был интересен с целью получения страховки для поездок за рубеж.  Выяснилось, что страховка дается к карте, карт мне в принципе хватает, но страховка была нужна. Карта естественно меня устраивала любая, дали неэмбоссированную мастеркард голд сроком действия до 31.12.2020 г., срок действия удивил, но ладно.

Пообещали, что на карте в течение 10 минут с момента получения можно будет установить пинкод в банкомате и в дальнейшем пользоваться. Однако, установить пинкод в банкомате удалось существенно позже в тот же день, мне пришлось возвращаться в отделение чтобы это сделать.

Дали страховку, сразу же почти выяснилось, что в полисе содержится ошибка (не моя дата рождения), но для получения нового полиса нужно придти в отделение в другой день (в тот момент была самоизоляция), что было явно неудобно.

В период действия срока вклада мне в личном кабинете в приложении мне поступали различные предложения от банка, в том числе по кредитам, пытался узнать развернутые условия, но доступны только автоответы робота, что неудобно.

20.10.2020 г. закончился срок вклада и автоматически пролонгировался на полгода, поэтому переложил на текущий счет. Но ставка по счету совсем копейки, поэтому решил снять деньги со счета, заблокировать карту, отказаться от пакета услуг голд.

Для этого 22.10.2020 г. обратился в доп.офис Звенигородский. Вошел в офис в 19-00, офис работает до 20-00, но мне сказали, что выдать деньги из кассы уже не получится, т.к. не успеют до закрытия. Но предложили перевести деньги с текущего счета на счет карты и с карты частями смогу снимать (не более 250 тыс в день), потом как сниму смогу перевести копейки на свой счет в другом банке без комиссии.

Сегодня, 24.10.20 г. обратился в чате поддержки на сайте банка узнать будет ли взиматься плата за пакет услуг голд после обнуления карты и надо ли являться в офис для блокировки карты. Оказалось будет комиссия и нужно явиться в отделение, при этом, то что мы при заключении договора банковского вклада договорились подписывать все документы в электронном виде никакого значения не имеет. Получается банку удобно мне слать документы в электронном виде, а я такого права не имею, или имею в усеченном виде.

Что опять же не очень удобно: вначале несколько дней снимать деньги с карты, потом можно перевести на свои счета в других банках, а после этого придти в очередной раз в отделение чтобы наконец закрыть пакет услуг голд и заблокировать карту. Срок рассмотрения заявления на закрытие счета карты: 35 дней с момента подачи.  И на мой вопрос будет ли начисляться комиссия за обслуживание с момента подачи заявления и до момента закрытия счета так и не был получен ответ.
ЮниКредит Банк
Мы изучили переписку в чате по описанной Вами ситуации.
Информация, отраженная в Вашем отзыве не подтверждена. Сотрудник ответил на все Ваши вопросы, в том числе по поводу комиссии.
Вами было оформлено заявление на закрытие карты, комиссия выставлена не будет. Счет будет закрыт через 35 дней со дня подачи заявления. Согласно «Условий выпуска и использования Международных банковских карт VISA/MASTERCARD/МИР», «Счет закрывается по заявлению Клиента. Заявление о закрытии Счета представляется Клиентом в Банк по форме Банка... Одновременно с заявлением о закрытии Счета Клиент представляет поручение о перечислении остатка денежных средств на Счете. Через 35 (тридцать пять) дней с даты представления в Банк заявления о закрытии Счета при отсутствии спорных платежей по Счету остаток денежных средств на Счете перечисляется по указанным Клиентом реквизитам/выдается наличными, а Счет закрывается».
Дополнительно сообщаем, данное правило обусловлено тем, что согласно Правилам международной платежной системы при оплате товаров в торговых точках, снятии денежных средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных сначала сумма операции блокируется. Далее, по правилам Платежной системы торговая точка имеет право в течение 30 дней с момента проведения операции (предварительной блокировки средств на карте) присылать финансовое представление (списание), на основе которого производится списание ранее заблокированной суммы.

Надеемся на Ваше понимание.