Отзывы об ипотечных кредитах ЮниКредит Банка

2.3

Хочу поблагодарить сотрудников Петербургского филиала АО ЮниКредит банка Татьяну В-ву и Юлию Г-юк за проведение моей ипотечной сделки по покупке квартиры 28.10.2021г.

На начальном этапе Юлия Г-юк грамотно проконсультировала меня по сбору и оформлению документов, оперативно и терпеливо отвечала на все мои многочисленные вопросы, помогла подобрать страховую компанию.

С Татьяна В-ой мы уже финально обсуждали подготовку к сделке, все было предусмотрено заранее, проверены документы, обсуждены детали. В итоге, все процессы были организованы так чётко, что сделка в банке заняла минимум времени, это было очень важно, так как продавцы были с маленькими детьми.

Я, как покупатель и продавцы оостались очень довольны оперативностью и грамотным подходом сотрудников банка.
Обязательно буду рекомендовать обращаться за ипотекой в ЮниКредит Банк!
Спасибо за отзыв!
Автор, подскажите, почему для оформления вы выбрали именно ЮниКредит Банк?
Какие вопросы у вас возникали на начальном этапе и как с ними смогла помочь Юлия?
Вы можете дополнить отзыв здесь или написать нам на responses@banki.ru. В этом случае не забудьте указать ссылку на отзыв.

03.12.2021 Спасибо за дополнение. Отзыв зачтен.
ЮниКредит Банк

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку Банку. Слова благодарности уже передали Татьяне и Юлии.

АО ЮниКредит Банк
Поначалу все шло хорошо, оформил рефинансирование ипотеки, ставка чуть ниже рынка, это радовало. Проблемы начались откуда меньше ожидаешь. За 12 платежей (год) уже дважды не списывается обязательный платеж (18% сбоев как-то многовато для банка). Это заставляет нервничать, постоянно проверять ушел платеж или нет. Причем банк не усматривает своей вины и их сотрудники сразу звонят Созаемщику о поводу просрочки (казалось бы, почему не Заемщику звонить, но нет, тут своя "логика" - давайте заставим нервничать всех причастных.

Оператор в службе поддержки пояснить не смогли в чем логика). Первая просрочка возникла чисто по вине банка из-за технического сбоя (с кем не бывает, ладно. Но зачем тогда звонить и оглашать: "у Вас просрочен платеж"). Вторая просрочка якобы уже по моей вине, но, о том что средства в счет погашения теперь списываются в другое время банк "забыл" сообщить клиенту (читайте на нашем сайте, у нас "давно" другое время списания, это даже где-то написано - ответ службы поддержки).

Подытожив, могу сказать, что банк не для слабонервных (а таких клиентов большинство, кто в ипотеке
Банку желаю перестроить работу с клиентами по ипотечному кредитованию, работа с ипотечниками не равно работе с потребительскими заемщиками,  кто ввязался в ипотеку и так добавили себе беспокойства.
alex12milut
Хочу дополнить мой отзыв выше. После написания отзыва здесь на банки.ру, со мной связался компетентный и корректный сотрудник банка, Марина (могу ошибаться). Все ситуации мы с ней подробно проговорили, все выяснили, сотрудник видит мои движения по счету и сразу комментирует.
Уважаемый Клиент!

Детально ситуацию обсудили с Вами по телефону. Приносим Вам наши извинения за неполную консультацию в чате.
Просим обратить внимание, что денежные средства для оплаты кредита необходимо размещать на текущем счёте, не позднее 20:00 даты платежа по графику.
В случае возникновения просроченной задолженности, в первую очередь мы стараемся дозвониться Клиенту, и, только в случае невозможности дозвониться, звоним Поручителю.

Надеемся на Ваше понимание и благодарим за сотрудничество!
АО ЮниКредит Банк
Ну чтож, будьте готовы к проблемам с пересылкой денег в ЮКБ.
Расскажу, как было.

В сентябре была одобрена ипотека, 28 сентября была проведена сделка. Деньги на первоначальный взнос переводил денежными переводами с разных банков.
10 октября должен был произойти первый платеж. ... Читать далее
Ну чтож, будьте готовы к проблемам с пересылкой денег в ЮКБ.
Расскажу, как было.

10 октября должен был произойти первый платеж.
5 октября произвел перевод, и хоп - картсчет заблокирован как и доступ в мобильный банк. Думаю ок, бывает, позвонил на горячую линию,  нужно обратиться в отделение банка с паспортом.

7 октября, обращаюсь в ДО на Менделеевской, мне говорят, предоставьте справки откуда деньги, и на что потратить планируете, мой ответ - заработал, справки есть у ипотечного менеджера., потратил на ипотеку у вас же. Звонят ей, она подтверждает, но документы ушли в архив, ок,  пересылаю на почту сканы.  Мне говорят, ок, все отлично, разблокируют в течении 2-3 рабочих дней (то же самое сообщили и на горячей линии). Думаю вопрос решен, ухожу.

12 октября - ситуация та же. Звоню на горячую линию, оставляю жалобу.  Обещают все решить как можно скорее, номер жалобы - пришлют смской, ага, щас. В пятницу 15 октября, после скандала, пообещали прислать номер жалобы - 20 октября, номера нет.
В конце дня прислали смс-ку принести еще справки 2-НДФЛ и сведения с работы

20 октября, обращаюсь в офис на Алексеевской, предоставляю все необходимые сведения, на мой вопрос - причина блокировки операция с денежными средствами. Вопрос - какая именно, остается без ответа.
Рекомендация банка - расторгнуть договоры. На мой вопрос а как быть с ипотекой - Ответ: досрочно погашайте или рефинансируйтесь в другом банке.

Итого на 20 октября 2021:
Картсчет - заблокирован, доступ к ДБО - заблокирован.
На все мои вопросы - причина блокировки - не отвечают. Согласно 115-ФЗ и Методическим рекомендациям № 5-МР от 22.02.2019, банк обязан сообщить о причинах блокировки. Жалоба в ЦБ уже отлетела, будем ждать.
Номер жалобы в самом ЮКБ - до сих пор неизвестен.

Так что рекомендовать этот банк никому не буду.  В случае если вы считаете, что вопрос решен - он не решен. Берите только письменные ответы Обслуживаться тоже нет желания. Остается только ипотека, по возможности, рефинансирую ее в другом банке.

Особенно порадовала рекомендация горячей линии, как пополнить ипотечный счет. Попросите членов семьи открыть счет и перевести деньги. Сейчас ага, чтобы и им заблокировали счета.
Ш-ов Т.
При необходимости могу предоставить записи разговоров.
ЮниКредит Банк

В своей деятельности АО ЮниКредит Банк в полной мере проводит работу по реализации требований, установленных Федеральным законом № 115-ФЗ от 07.08.2001 "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", на постоянной основе осуществляет мониторинг и проводит детальный анализ операций клиентов, на предмет выявления сомнительных операций, проводит мероприятия по их сокращению, руководствуясь рекомендациями Банка России и разработанными на их основе банковскими нормативными документами.
АО ЮниКредит Банк действует в рамках федерального закона и на основании нормативных документов, с которыми Вы были ознакомлены при оформлении банковских карт (Стандартные правила по текущим счетам в рублях и иностранной валюте физ.лиц, Условия выпуска и использования Международных банковских карт VISA/MASTERCARD/МИР АО ЮниКредит Банк, Условия комплексного банковского обслуживания физических лиц АО ЮниКредит Банк, Условия банковского обслуживания с использование специальных средств связи).
В соответствии с п. 13.3 Условий выпуска и использования Международных банковских карт VISA/MASTERCARD/МИР АО ЮниКредит Банк: «Банк имеет право предпринимать любые действия по предотвращению незаконного использования Карты/Дополнительной Карты вплоть до ее изъятия до получения от Держателя подтверждения совершения им операций, отнесенных Банком к подозрительным».
В соответствии с п. 2.12 Условий комплексного банковского обслуживания физических лиц Банк имеет право запрашивать у Клиента сведения, документы и информацию касающиеся проводимых Клиентом финансовых операций с использованием банковских услуг, предоставляемых в соответствии с Договором, а Клиент обязан предоставить запрошенные сведения, документы и информацию не позднее 7 дней от даты получения запроса.
Согласно п. 2.13 Условий комплексного банковского обслуживания физических лиц Банк имеет право отказать в предоставлении Клиенту услуги, предусмотренной Договором, (отказать в акцепте соответствующего заявления) по собственному усмотрению в случаях, когда это не противоречит действующему законодательству РФ.
Согласно п. 2.14 Условий комплексного банковского обслуживания физических лиц Банк вправе блокировать (отказывать в осуществлении) операции Клиента в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, нормативными документами Банка России, Договором, договорами на предоставление услуг, заключёнными в соответствии с Договором, а также в случае нарушения Клиентом пункта 2.12 Договора.
В соответствии с п. 3.3.8 Условий банковского обслуживания с использованием специальных средств связи: «Банк имеет право приостанавливать доступ Клиента к счёту с использованием специальных средств связи (блокировать доступ к Системе) в случае, если Клиентом проводились финансовые операции, несущие для Банка повышенные репутационные риски, в том числе при регулярном проведении операций.

По результатам анализа предоставленных документов доступ к Вашим счетам восстановлен.

АО ЮниКредит Банк
Больше года являюсь клиентом ЮниКредит Банка и до сегодняшнего дня была абсолютно довольна нашим взаимодействием:
1) за год мне ни разу не пришлось физически явиться в отделение, даже документы о продлении страховки приняли по электронной почте;
2) на время действия ипотечного кредита мне предоставлена дебетовая карта с бесплатным обслуживанием и возможностью пополнять её через приложение без комиссии (не через СБП);
3) абсолютно... Читать далее
3) абсолютно адекватные мобильное приложение и интернет-банк;
4)  возможность совершать доп платежи по кредиту в любом объёме и в любое время, тоже через онлайн.

Т.е. мои запросы как клиента были полностью удовлетворены. Но только о хорошем отзывы не пишут: сейчас не могу воспользоваться дистанционными сервисами банка. Потому что доступы оказались невалидны.

На 100% уверена, что я их правильно ввожу, у меня начинается паника, что кто-то данные потырил, и сменил, и ужос, и кошмар. Превышен лимит попыток залогиниться, возможность войти в ЛК банк заблокировал (пока на 2 часа).

Звоню в колл-центр 8 800 700 10 20 (кстати в 10 утра по мск дозвонилась без проблем), там говорят, что надо менять пароль хотя бы раз в год, иначе он сбрасывается и всё, надо поплясать с бубном для получения временного пароля и установки нового постоянного.

И по этой ситуации у меня ряд комментариев с негодованием:
1) Банку не влом присылать мне смс с предложением кэшбека и прочей рекламой сервисов, но смс с полезной информацией об истечении срока действия постоянного пароля - нет,  это мы присылать не будем.
2) Ни моб. приложение, ни интернет-банк при попытке зайти не сообщили о том, что срок действия пароля истёк и что с этим нужно сделать пользователю. Просто доступы неправильные и выясняй дальше сам, как как получилось и что теперь тебе делать.
3) Оператор из колл-центра предложила выслать временный пароль, хотя я уже сообщила, что ЛК заблокирован. Блокировку она снять не может, поэтому толку он её временного пароля? Потратить время на общение??..

Пока вот жду, когда снимется блокировка ЛК, чтобы попробовать зайти с временным паролем.
Sirenia26
Время блокировки истекло, через восстановление пароля -> временный пароль сменить доступы и войти в дистанционные сервисы получилось. Проблема имела место быть, но сейчас решена.
ЮниКредит Банк

Мы проверили описанную ситуацию. Прежде всего примите наши искренние извинения за некорректную консультацию сотрудника Информационного центра. Смена пароля по истечению года Вам не требовалась, поскольку пароль Вы меняли в сентябре 2021. Однако, из-за некорректного ввода пароля была блокировка входа в личный кабинет на два часа. В части отсутствия уведомления о необходимости смены пароля, мы направили коллегам в ответственное подразделение Ваше замечание.

Очень надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

АО ЮниКредит Банк
Остался очень доволен работой сотрудника Воронежского филиала – С-ой Ирины. Мы приобретали квартиру в ипотеку с использованием средств материнского капитала. При оформлении документов - всегда могли до неё дозвониться и получить исчерпывающую информацию о наших дальнейших действиях!

Спасибо Ирине большое за её- ответственность и неравнодушное отношение к работе в целом и к нам. Заявка у нас была одобрена с отлагательными условиями о закрытии кредитов- на момент получения справок из банков– мы спокойно могли связаться с Ириной по телефону -прислать ей справки в вот цап- для ознакомления – и не тратить время на лишнее посещение отделений банков. После сделки я так же мог обратиться по всем вопросам к данному сотруднику. Советую всем обращаться к ней.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее о консультации и взаимодействии с сотрудником, направьте на наш адрес responses@banki.ru фото первой страницы договора (финансовую информацию нужно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

31.10.2021 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
ЮниКредит Банк

Благодарим Вас за высокую оценку работы Банка и сотрудника. Слова благодарности передали Ирине.

АО ЮниКредит Банк.

Выражаю  слова благодарности руководству данного отделения за труд, которые они проделали для создания таких ликвидных кадровых решений, как Г-ва Гульназ. Гульназ подкована во всех провавых и нормативных нормах банка, что ей позволяет решать вопросы в режиме реального времени, тем самым нивелирует временные издержки клиента. В конечном итоге клиент остаётся доволен.
Администратор Народного рейтинга
Расскажите, пожалуйста, подробнее: с каким вопросом вы обращались в банк, какую информацию по условиям обслуживания сотрудник озвучил в рамках консультации? Сколько времени занял весь процесс обслуживания?

С учётом дополнения от автора оценку засчитываем.
ЮниКредит Банк

Благодарим за положительный отзыв о работе Банка и сотрудника. Мы передали слова благодарности Гульназ и руководителю Операционного офиса.

АО ЮниКредит Банк
Отличный банк, лучшие сотрудники, минимум времени, максимум удобств.
Добрый день. Хотелось бы выразить огромную благодарность сотрудникам Воронежского филиала АО ЮниКредит банка К-ву Александру, С-ой Наталье, за проведение моей ипотечной сделки по покупке квартиры, проходившую 10.08.2021г.

Отличный банк, лучшие сотрудники, минимум времени, максимум удобств.

Получил массу положительных эмоций от работы банка и профессионализма сотрудников. Во-первых, мне не пришлось практически ничего делать самому, сотрудники помогали на всех этапах. Помогли с заказом тех.документов по квартире, сами направили в оценку, подобрав одну из самых дешёвых. На этапе сделки были разногласия с продавцом, которые были сняты после вмешательства К-ва Александра.

Как бонус - нас ещё и записали сразу на регистрацию данной сделки в МФЦ без очереди!Как итог, всем доволен! P.s.: А ставка в банке получилась реально самая низкая)))
ЮниКредит Банк

Благодарим Вас за положительный отзыв. Слова благодарности переданы сотрудникам.

АО ЮниКредит Банк.
Обслуживалась в этом банке несколько лет. До сих пор проблем не было. Но последний прецедент меня шокировал.

У меня в этом банке ипотека. 20 августа со мной вышла на связь менеджер страховой ВСК(официальный партнер Юникредит), чтобы напомнить, что 5 сентября у меня истекает срок страховки и что пора оформлять новую. 26 августа я взяла выходной и поехала в ВСК делать страховку. После, все бумаги я повезла в отделение банка на м.Аэропорт, потому что, несмотря на 21й век, пандемию и интернет, Юникредит банк любит издеваться над своими клиентами и заставлять их работать бесплатными курьерами.

По приезду, мои документы приняли в окне без каких-либо замечаний и я со покойной совестью отправилась по своим делам. На следующий день мне позвонили и сказали что мои документы не прошли, что якобы, сотрудник ВСК не поставил печать на договоре и что мне надо этот вопрос решить. Тогда я еще не понимала что за треш меня ждет..

Я позвонила в ВСК и спросила про печать, на что мне менеджер сказал что печати там и не должно быть. Ок, с этим знанием, я заехала в банк еще раз с документами и передала эту информацию. На что мне возразили, что печать должна стоять и настоятельно порекомендовали ехать опять в страховую и требовать чтоб печать поставили. Меня возмутил тот факт, что банк делает из клиента мальчика на побегушках, наплевательски относится к времени и здоровью клиента (у нас пандемия все таки) и никак не переводит эти элементарные действия в онлайн, без участия клиента. Но вместе с этим. заставляет его решать проблемы, которые возникли у партнера, с которым договор и наверняка, печать можно было поставить не гоняя клиента по офисам.

С моей стороны страховка была оплачена 25.08, о чем свидетельствует чек, который, к слову банк принял без замечаний и так же, с моей стороны были все подписи в нужных местах. Почему я должна исправлять ошибки партнера банка - я не понимаю.

У многих банков сейчас страховка оплачивается онлайн и так же принимаются документы, подтверждающие ее. Но Юникредит застрял где-то в 80х, видимо.. Когда полностью отсутствовала конкуренция иначе я никак не могу объяснить тот факт, что Юникредит в довершении всего прислал письмо с угрозой, то если я не пришлю все документы, мне повысят процентную ставку! Это при том, напоминаю, что страховку я оплатила заблаговременно!
ЮниКредит Банк

Мы сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нашем Банке. Примите наши искренние извинения. Заверяем, что не хотели доставить Вам неудобства. Ваш полис был принят Банком, ставка не повышалась.

АО ЮниКредит Банк
От всей души хочу поблагодарить Я-ко Светлану. За внимательное отношение к клиенту, с которым общение происходит по телефону.

Я Делала реффенансирование ипотеки из другого банка. Не всё получалось сразу, но она всё таки довела меня до сделки и я все оформила )) Терпение у вас ангельское !

Спасибо Наталье которая проводила сделку ул Большая Грузинская 58... Читать далее

Спасибо Наталье которая проводила сделку ул Большая Грузинская 58
Четко обьяснила все условия договора, профессионализм на высшем уровне.

Большое спасибо руководству банка за таких сотрудников.
ЮниКредит Банк
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку Банку, слова благодарности уже передали Светлане и Наталье.

АО ЮниКредит Банк
Моя дочь, Б-на Вероника Г-на,  имеет ипотечный кредит в вашем банке и планирует произвести частичное досрочное погашение путём внесения средств материнского капитала. У неё сейчас грудной ребёнок, поэтому возможности по времени очень ограничены.

06.09.2021 она проконсультировалась в колл-центре банка о том, какие документы и действия необходимы с её стороны. Переписка велась в чат-боте на сайте. Банк проинформировал, что можно прийти в ЛЮБОЕ отделение банка и Вам там помогут. На вопрос, можно ли подать заявление дистанционно, объяснили что такой услуги у вас нет и нужно явиться лично.
Чтобы прийти в отделение банка, зятю пришлось отпроситься с работы и всей семьёй явиться в Дополнительный офис «Мытищи» на Мира д. 2/34.

Сотрудник банка объяснила, что в их отделении оказать такую услугу не могут и необходимо ехать в ипотечный центр банка(центральный офис), чтобы там открыли отдельный счёт, на который перечислят средства материнского капитала.

По факту получается, что в колл-центре дезинформируют клиентов, совершенно не ценя их время и силы, уж не говоря о матери с грудным ребёнком.
Как, по вашему мнению, матерям с маленькими детьми воспользоваться такой услугой? Почему нет дистанционной возможности открыть клиенту банка такой счёт, тем более во время пандемии? И какая ответственность у сотрудников банка за непрофессиональное обслуживание клиентов?
p*******@mail.ru
Доброе время суток. Ваши извинения приняты. Действительно, дочери позвонили и оказали содействие в оформлении документов.
ЮниКредит Банк

Мы приносим извинения за неточность, допущенную сотрудниками в ходе консультации. Данный вопрос не остался без внимания и был проработан во избежание подобного в будущем.

Отмечаем, что оформление запроса на подготовку справки для погашения кредита за счет средств материнского капитала возможно как в любом офисе Банка, так и дистанционно посредством личного кабинета в мобильном приложении или при звонке в Информационный центр.

Подробная информация по ситуации предоставлена Клиенту Банка в ходе телефонного звонка.

Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства.

АО ЮниКредит Банк.
В течении 5 лет ипотека в жтом"замечательном" банке. Ставка 12%.  За весь срок единственная просрочка-в 2 дня-когда доехать не успевала и перевела платеж онлайн в понедельник в 13-15...Зачисляли 3 (!) три дня...  Писала заявление на снижение  ставки, когда в стране ставки упали-предложили собрать полный пакет доков, включая оценку и тд..

Но история не об этом. Летом 2020 в рпзгар пандемии мне банк предложил "крелитные каникулы". Я приехала в отделение, на всякий случай написала заявление и уточнила у сотрудницы-что мне нужно будет сделать если я перелумаю пользоваться "каникулами". Мне ответили-ничего, просто продолжайте вносить платежи как обычно. Заявлегие писала в начале месяца, платеж 20-ого числа. Внесла деньги 19-ого в отделении.  Онлайн прилодением почти не пользуюсь - неудобное и не зачем... Захожу в него 29, а, у меня деньги на счете висят и в платеж не списаны!

Я в банк с вопросом-оказывается в прошлый раз девушка была некомпетентна и ошиблась-надо было приезжать, писать заявление и отказываться от этих "каникул". Все бумаги оформила, написала претензию, в процессе оформления участвовал руководитель филиала Дмитрий, еоторый заверил что все быстро уладят. В итоге пришлось еще трижды приезжать в отделение по этому вопросу. Как мне кащалось вопрос решили-в лк информацию обновили.

Про БКИ - я даже не подумала проверить. В 2021 году решила все же рефинансировать ипотеку под меньший %. И тут выясняется что банк не счел нужным за год предоставить в БКИ достоверную информацию-в БКИ так числятся у меня "кредитные каникулы" которых не было! Я написала заявление  на внесение изменений в БКИ в отделении. Тот же Дмитрий заверил что все будет "ок" через 10 дней. Прошло 20 дней, данные в БКИ прежние,  о чем я уведомила руководителя филиала.. Дмитрмй теперь прячется-когда я приезжаю в офис - "его нет сегодня" или" он на семинаре", на солбщегия не отвнчает и т.д. Оставила жалобу и заявление на горячей линии банка (спустя 10 минут ожидания) эффект нулевой!

Уважаемые сотрудники банка Юникредит  Банк разу уж вы позиционируеие себя как высокоэффективные (выдержка с офиц. сайта) исправьте вашу ошибку которая висит уже год! Имейте совесть!
ЮниКредит Банк

Приносим извинения за доставленные неудобства. Сообщаем, что корректировка данныхв БКИ по Вашему ипотечному кредиту Банком произведена.

АО ЮниКредит Банк
Работой банка очень доволен. Повезло попасть к Главному эксперту по ипотечному кредитованию ЮниКредит В-ко Виктории В-не. Сделали выгодную процентную ставку по ипотеке и самое главное помогли обеспечить безопасность сделки через банковскую ячейку.

Для нас было это очень важно поскольку покупка квартира была с альтернативой и нужно было убедиться что сначала перейдут права собственности всех участников перед передачей денег конечному продавцу, что и было реализовано сотрудниками банка.
Сделка прошла отлично. Выражаем благодарность Виктории и банку.
ЮниКредит Банк

Благодарим за отзыв и высокую оценку Банку. Слова благодарности уже передали Виктории.

Всем привет.
История следующая:
Для  Частично Досрочного Погашения (ЧДП) ипотеки клиенту банка необходимо оформить заявление и внести деньги.
Для оформления заявления формально есть три способа: 1) подать его в отделении 2) оформить в чате в мобильном приложении или 3) оформить самостоятельно по ссылке login.unicredit.ru/login
Именно по третьему способу предлагают его оформлять в чате.... Читать далее
Всем привет.
История следующая:
Именно по третьему способу предлагают его оформлять в чате.

К сожалению, уже годами оформить заявление по ссылке невозможно. Было проверено мною много раз. Какую бы дату погашения я не выбрал - выдает ошибку "По указанному кредиту на текущую дату уже есть заявка на ЧДП". Скрин от 17.02.2021 - прилагаю. Об этой ошибке я заявлял в чате и однажды, даже оформил этот факт через обращение и, о чудо, со мной связались по почте - прилагаю также скрин. Только вопрос так и не решили, ошибка сохранилась.
Кроме того, однажды, я оформлял ЧДП через посещение офиса и при оформлении заявления там у девушки-оператора также возникали проблемы с моим заявлением по той же причины - в системе на указанную дату уже есть заявка на ЧДП.

Не хотите исправлять приложение - ваше дело. Я поэтому ваши другие продукты даже не рассматриваю; являюсь лишь зп клиентом, а для зп клиента ставка по ипотеке была выгодна. Да и ипотеку я оформлял еще в то время, когда не знал о таких "особенностях" банка.

24.08.2021 через чат (для меня это единственный способ) в мобильном приложении оформляю заявку на ЧДП на 25.08.2021. Вношу деньги.
25.08 деньги не списываются. Пишу в чат 26ого - почему? Ответ: "У Вас была отмена частично досрочного погашения, т.к. по указанному кредиту на текущую дату уже была заявка. Уточните, пожалуйста, создавали ли Вы заявку через ссылку?" Отвечаю - не создавал. И описываю, что это ваша IT-проблема, что оформляюсь через чат.

В итоге мне предлагают оформить новую заявку на ЧДП уже на 27.08. , что я и делаю.
Но в то же время прошу оформить обращение на неудовлетворительную работу приложение - это игнорируется. Дважды пишу о компенсации по расчету - размер ЧДП*ставку по ипотеке*2 дня /365 - то есть те деньги, которые я потерял из-за того, что банк не списал сумму 25.08. Эти вопросы игнорируются, оператор ставит на ожидание и не комментирует эти просьбы/вопросы.
Еще, кстати, не известно спишут ли это ЧДП завтра 27.08.

Мне как клиенту, хотелось бы от банка малого, чтобы в рамках договора заявки проводились - а если возникает ошибка по вине банка - я получал извинения и компенсацию. Тем более, я корректно указывал через обратную связь на ошибки приложения. То есть, давал возможность банку их исправить. Но, к сожалению, такая работа привела нас сюда.

Ставлю честную двоечку (не единичку - не все так плохо).

С уважением, Константин

user3690802
Благодарю за оставленный ответ от представителя банка.
ЮниКредит Банк

Приносим извинения за доставленные неудобства. Сообщаем, что сумма переплаченных процентов с 25.08.2021 по 27.08.2021 была возвращена Вам Банком.

АО ЮниКредит Банк
Рефинансировали ипотеку в этом банке 19.08.20. Что-то слышали о нём, но продуктами не пользовались. Очень понравился менеджер на этапе одобрения Н-ев Александр (вежливый, корректный, компетентный, всё по существу и ничего лишнего). Сделка прошла быстро (Анна Л-ва-супер!) Самое главное и самое ценное: ни разу не возникло каких-то страхов и подозрений. Весь процесс проходит в духе партнёрских и доверительных отношений. ЮниКредит, спасибо)
Администратор Народного рейтинга
Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru первую страницу договора с ФИО (финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. В письме не забудьте указать ссылку на отзыв.

Письмо получили, оценка засчитана.
4 августа 2021 г. я запросил в АО ЮниКредит Банке (через чат в мобильном приложении) справку для госслужащего. По информации от оператора чата срок изготовления справки - 5 рабочих дней. Дополнительно, 10 августа 2021 г. я подал аналогичное заявление на изготовление справки для госслужащего в отделении Дополнительный офис «Кутузовский проспект», Москва, Кутузовский пр-т, д. 22, стр. 1.

До настоящего времени (прошло 15 рабочих... Читать далее

До настоящего времени (прошло 15 рабочих дней) я так и не получил заказанную справку, хотя согласно пункту 2 Указания Банка России от 14 апреля 2020 г. № 5440-У организация обязана предоставить гражданину Сведения на указанную им отчетную дату на бумажном носителе или в электронном виде (по его выбору) не позднее 5 рабочих дней после дня обращения гражданина.
ЮниКредит Банк
Добрый день! Запрошенная Вами справка была сегодня направлена Вам на электронную почту. Примите, пожалуйста, наши извинения за такую задержку в исполнении запроса, в будущем постараемся не допускать подобного.
Спасибо за сотрудничество!

АО ЮниКредит Банк
Получили, вернее в данный момент получаем, крайне негативный опыт во взаимодействии с ЮниКредит банком!

Решили обратиться в данный банк по вопросу получения ипотечного кредита, 06 августа 2021 года получили одобрении банка, была обещана довольно таки приятная ставка, но с условием выхода на сделку (подписания договора капли-продажи) до конца текущего месяца (августа). Так как объект был уже подобран, сбор документов не занял много времени, буквально через пару дней направили все документы по объекту на рассмотрение в банк, банк всё принял, и началось...!

Уточняю, полный пакет документов был направлен  12 августа, сотрудники отписались что всё хорошо, все документы в наличии.
16 августа банк запрашивает отказ от приватизации одного из собственников (Господа юристы четыре дня думали, и надумали), договор основание получения квартиры в собственность-приватизация, отказ был сдан на регистрацию в 2000 г при оформлении собственности, странное требование юристов.., тут уже появляется сомнение в компетентности..!
Ладно, хорошо, 17 августа идём к нотариусу, продавец пишет какую-то филькину грамоту что мол не хочу, и даже не мечтаю я о вашей квартире..), направляем в этот же день в банк, ждём, причём банк уверяет что мол всё, больше и не надо ничего.

18-го августа приходит следующее требование-выписать из квартиры этого человека! Выписать, не вопрос, он-то вовсе и не против, но это же время, это же неделя!!! Если это условие является для вас необходимым, так скажите это сразу! Просим, а возможно ли, что вы рассмотрите объект, и поставите выписку обязательным условием для проведения сделки, то есть на саму сделку мы придём с «чистой» выпиской из домовой книги?! Либо, возможно ли продолжить рассмотрение объекта со справкой о том, что человек сдал паспорт на выписку? Или как вариант, хорошо, давайте тогда, раз вы же нам всё так и затянули, вы продлите нам эту ставку хотя бы на первую неделю следующего месяца??? И мы не потеряем заветную неделю! Ответ безапелляционный-НЕТ!!!

Вывод один, и напрашивается он сам за себя-всё делается намеренно! Дабы банку не делать скидку, скидка-0,3 %, а сумма кредита ну очень не маленькая, банк тянет, комментарии и требования выдвигает с огромным интервалом, мол, пока они все условия выполнят, заветный месяц и пройдёт, скидку делать не нужно будет!!! Вообщем, впечатление о сотрудничестве с данным банком испорчено! Это полнейшее хамство, и наглость! Всё же очень хочется верить, в то что данная информация будет донесена до руководства, и наш вопрос будет решён! И напоследок! В случае если мысли изложенные в конце моего рассказа подтвердятся, а понятно это станет очень скоро, то принципиально мы не станем сотрудничать с ЮниКредит, у нас получено одобрение ещё в трёх банках!
KaterinaMarko
Сделку провели. Дисконтную ставку сохранили.
ЮниКредит Банк

Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашем Банке. По имеющейся у нас информации, с клиентом связался ответственный сотрудник и разъяснил ситуацию. Клиент ждет документы и будет продолжать процесс одобрения залога и далее выхода на сделку в нашем Банке.

АО ЮниКредит Банк
В налоговую требуется платежное поручение, заказала ч/з чат в мобильном приложении, сказали на следующий день подгрузят в "переписка с банком"  в итоге звоню четвертый день на горячую линию,  операторы говорят ехать в Новосибирск из Кемерово и тоже самое отвечают в чате.

По почте отказываются отправлять.  Есть их представитель в автосалоне в Кемерово , говорят представитель не может поставить печать на справку. Как решить вопрос? Почему такое безобразное отношение к клиентам? Как мне получить справку в Кемерово с печатью? И как в дальнейшем с этим банком работать?
ЮниКредит Банк

Приносим извинения за доставленные неудобства. Платежное поручение было подготовлено и направлено Вам почтой 24.08.2021. Мы приложим все усилия, чтобы подобная ситуаиця не повторилась.

АО ЮниКредит Банк
Юникредит банк не принимает заявки на частичное досрочное погашения. сотрудники чата приложения предлагают составить заявку по тестовой ссылке ( она тестовая уже почти год!!!), там на последнем этапе выдаётся ошибка, что заявка уже есть.

вы повторно обращаетесь в кол центр, там опять вас посылают по ссылке. Через час-полтора общения составляют заявку в профильный отдел, на вопросы в какой отдел и кто исполнитель не отвечают. В итоге заявки нет и погасить частично досрочно в Юникредит банке нет возможности. Решать вопросы банк не хочет.
ЮниКредит Банк

Мы сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией и приносим извинения за доставленные неудобства. Какого-либо общего технического сбоя в системе Банка не выявлено, однако в настоящее время техническими специалистами проводится дополнительная проверка на основании изложенных Вами фактов.
После завершения проверки и выявления причин, по которым Вы столкнулись с затруднениями при дистанционном оформлении заявления на досрочное погашение, мы обязательно предоставим Вам обратную связь.

Мы благодарим Вас за сотрудничество и надеемся на Ваше понимание.

АО ЮниКредит Банк.
Досрочно закрыл ипотеку 14.07.2021, сразу же заказал документы для снятия обременения по квартире. Ориентировали на 10 рабочих дней, как документы будут готовы, со мной должны связаться, так сообщил сотрудник банка, либо приходите после 10 рабочих дней.

Прибыл в банк на 11 рабочий день. Документов нет. Искали, искали, выдали только справку о закрытии о выполненных обязательствах по договору. Никто ничего не знает. Когда будут доставлены документы неизвестно. Сказали, что 22.07.2021 документ был исполнен и передан на отправку.

Далее связывался каждый день через мобильное приложение в чате и по телефону горячей линии, с целью выяснить статус доставки, сроки прибытия. Каждый раз разная информация от сотрудников. Никто ничего не знает, в одном все неизменны: "Ждите звонка, как документы прибудут в отделение, с вами свяжутся."

Сегодня 02.08.2021 звонил снова на горячую линию, сотрудник уже говорит, что вам выдали справку, больше никаких документов нет. У меня горят две сделки, по продаже и покупке новой. Вроде серьезный банк, такого абсурда и бардака от вас я не ожидал. Когда я получу на руки пакет документов для снятия обременения в мфц? Испортили все впечатление о банке!
user1711112
Мой вопрос действительно был решён в кратчайшие сроки. Связался ответственный сотрудник Андрей Греч и в течении нескольких дней без моего участия решил вопрос. Благодарю за проделанную работу!
ЮниКредит Банк

Приносим искренние извнения за сложившуюся ситуацию. С Вами связался ответственный сотрудник для урегулирования вопроса. Мы рады, что Ваш вопрос решен положительно.

АО ЮниКредит Банк
Если Вы захотите снять обременение с квартиры и получить закладную в банке. Придется сильно попотеть. Никогда. НИКОГДА не берите ипотеку в данном банке. Вы не получите ответа ни на один вопрос. В колцентр дозвониться это 15-20 минут, и там ни кто ни чего не знает. Попробуют соединить с каким либо отделом, но там тоже не в курсе. Отправляют ехать то в один офис, а он закрыт. то в другой. а там ни кто не в курсе..

Ответственных сотрудников... Читать далее

Ответственных сотрудников нет. Все перекидывают вопрос с друг друга на кого то другого. У нас прошло уже 2 недели, как банк полностью получил деньги, а до сих пор не отдает закладную на квартиру для снятия обременения. ссылаются на коллекторское агенство партнера, что только через них можно получить, а сами и им не отдают документы.  Ситуация до сих пор не решена и когда она разрешится неизвестно.
Marinatr1977
Вопрос решен. Благодарю сотрудника Банка, к сожалению, не знаю ФИО, но всё очень быстро и оперативно выдали. Спасибо
ЮниКредит Банк

Настоящим информируем, что запрошенные Вами документы подготовлены к выдаче в офисе Банка. О порядке получения документов Вы были проинформированы в ходе телефонного звонка. Мы сожелеем, что Вы не были своевременно проинформированы об исполнении Банком Вашего запроса на предоставление документов.

Приносим извинения за возможные неудобства.

АО ЮниКредит Банк.
Погасили ипотеку с мужем практически месяц назад до сих пор не могут отдать документы чтобы снять обременение, по заявлению в течении 10 дней должны были это сделать, по факту прошло 22 дня до сих пор ничего когда будет готово никто точно сказать не могут сами не разу не позвонили, приходится до них по полчаса а то и дольше.

пришлось приехать в отделение никто ничего не знает, одним словом полный ужас, я в шоке от такого отношения, мы не разу за все время не задержали ни один платёж, а вы нам документы не можете вовремя подготовить! При таком отношении получить бы документы и забыть о вашем существовании как о страшном сне.
ЮниКредит Банк

Мы искренне сожалеем, что Вы столкнулись с подобной ситуацией, вызванной стечением исключительных обстоятельств. Заверяем Вас, что мы стараемся исполнять поручения клиентов строго в заявленные сроки. Мы рады, что Ваш вопрос был успешно разрешен и приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Мы надеемся, что данная исключительная ситуация не отразится на Вашем мнении о качестве оказываемых Банком услуг.

АО ЮниКредит Банк.
В 2013 году с мужем купили квартиру в Красноярске по ипотеке. Ипотеку оформили на мужа в Юникредит банке. Я созаемщик. Муж исправно выплачивал ипотеку. Досрочно погасили 12 июля 2021. Деньги со счета были списаны 12 июля 2021.

В этот же день (12.07.2021) муж обратился в Красноярское ипотечное отделение на Мира,36 заказать закладную. операционист сообщила, что сроки выдачи закладной 10 рабочих дней, при том что сотрудник банка сказала, что закладная находится в Красноярске и нужно чтоб в головном офисе сделали соответствующие отметки, что ипотека выплачена. Муж попросил уменьшить эти сроки, но девушка сказала что это невозможно сославшись на внутренний регламент. Такие сроки выдачи не устраивают! Так как предстоит сделка по продаже квартиры и покупка новой. Деньги по ипотеке полностью выплачены, а ваш банк говорит об ожидании 10 рабочих дней? У нас в данный момент есть покупатель на квартиру. И у нашего покупателя тоже ипотека ВТБ, сроки которой заканчиваются. Поэтому убедительно просим ускорить выдачу нашей закладной от вашего банка!

Обращаю также ваше внимание, что ФЗ от 16.07.1998 №102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" осуществление прав по закладной и исполнение обеспеченного ипотекой обязательства, статья 17 пункт 2 гласит: "Залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью обязан незамедлительно передать закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объеме, а в случаях, когда обязательство исполняется по частям,- удостоверить его частичное исполнение способом, достаточным для залогодателя и очевидным для возможных последующих владельцев закладной, в том числе приложением соответствующих финансовых документов или совершением на закладной записи о частичном исполнении обязательства". То есть устанавливать сроки в 10 рабочих дней банк не имеет права, закладная по закону должна быть выдана НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО. В случае если клиент может подождать, то такого вопроса не возникает. Но бывают же и другие ситуации, когда ждать невозможно!

В связи с вышеизложенным прошу и даже требую выдать закладную мужу на квартиру в течении 3 рабочих дней с момента подачи заявления. Если же банк не пойдет навстречу и не выдаст закладную в разумный обозначенный мной срок, то у нас сорвется сделка по недвижимости. И я буду вынуждена обратиться в Прокуратуру с заявлением о нарушении наших прав по Федеральному законодательству как клиентов вашего банка!!!А также в электронную приемную Президента РФ. А также в любые другие инстанции, которые найду! Поскольку на тот момент сделка по вине вашего банка у нас уже развалится, то время на это уже у нас будет.

В личном кабинете в чате мы также написали и объяснили ситуацию и также попросили ускорить выдачу, но результатов эта переписка в чате не принесла. Очень надеюсь, что после публикации отзыва на данном сайте решится вопрос. так как после публикации именно здесь решаются вопросы согласно отзывам. А также надеюсь на благоразумие сотрудников ЮниКредит банка что впредь будут лояльнее к клиентам так как ситуации у всех действительно бывают разные и надо решать их подходя индивидуально, а не отвечать шаблонно. Отношение ужасное. Клиентами не дорожат от слова совсем. Надеюсь наш вопрос благодаря публичному отзыву на этом сайте и здравомыслию работников Юникредит банка решится скоро так как у нас сделка. Спасибо за понимание.
Bagen24
Спасибо за ответ. Утром позвонили из Новосибирска. Вопрос был решен быстро буквально на следующий день.
ЮниКредит Банк

Благодарим за отзыв. Заверяем, что Банк принимает все необходимые меры для оперативного исполнения запросов клиентов. При необходимости и наличии такой возможности мы рассматриваем вопросы в индивидуальном порядке. После получения Вашей просьбы сотрудниками уполномоченного подразделения были предприняты меры для сокращения сроков подготовки документов.
Мы надеемся, что смогли решить Ваш вопрос в приемлемые для Вас сроки.

АО ЮниКредит Банк.
Год назад подавали в банк документы на получение субсидии по ФЗ-107 о выплате 450 000 рублей в счёт погашения ипотеки многодетной семье , получили отказ , так как ипотечный договор был оформлен с неотделимыми улучшениями .
В мае были приняты поправки к ФЗ, закон в силу вступил , согласно которым выплата производиться и по договорам с неотделимыми улучшениями . В банк было написано новое заявление , отметка о принятии всех документов банком имеется , сотрудник банка связался со мной , что документы получены и после подписания обновленного Постановления он свяжется со мной и передаст документы в ДОМ.РФ . Постановление подписано , в законную силу вступило , но обратная связь с банком отсутствует , при обращении через горячую линию - ни заявления , ни документов , ни обратных звонков - НЕТ . В ДОМ.РФ документы так же не были переданы.
Evgeniy18041983
Проблема решена !
ЮниКредит Банк

Мы проверили информацию. 10.07.2021 г. вступили в силу изменения в условиях реализации Государственной программы поддержки семей с детьми, реализуемой в рамках ФЗ-157. Однако, ни один норматив не регламентирует информирование Кредиторами клиентов о факте изменения в условиях реализации Программы. По имеющейся в Банке информации, Оператор программы (АО ДОМ.РФ) самостоятельно уведомляет всех заемщиков, по чьим заявкам ранее было принято отрицательное решение по несоответствиям требованиям Программы, которые упразднены в связи с вступившими в силу изменениями. Вы можете обратиться в любой функционирующий ДО/ ОО Банка и подать новую заявку на участие в Госпрограмме поддержки.

АО ЮниКредит Банк
Хочу поблагодарить сотрудника Банка Юникредит ( Воронежского филиала по адресу Комиссаржевской 13 ) - С-ву И.  В.Она внимательно , отзывчива ее компетентность не вызывает сомнений. Все возникающие вопросы у меня решались грамотно и своевременно. Но особое внимание хочу уделить – быстрому выходу на сделку.

Мы с мужем подали заявку в конце июня на рефинансирование, но акция по ставке 7,95 –заканчивалась уже 30 числа. Я очень переживала, что не успею оформить ипотечный кредит по комфортной для меня ставке.  Но, благодаря сотруднику банка появилась твердая уверенность, что все пройдет успешно.

Ирина всегда была на связи, сама связывалась с оценочной компанией для ускорения и я  могла получить ответы на все возникающие у меня вопросы . Так же получала важные рекомендации как быстрее выйти на сделку. В итоге все прошло отлично. Данного сотрудника я буду рекомендовать всем своим знакомым.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. «И я  могла получить ответы на все возникающие у меня вопросы», — расскажите, пожалуйста, какие вопросы у вас возникали, какую информацию предоставил сотрудник?

16.07.2021 Благодарим за ответ. Оценку засчитываем.
Я полностью погасил ипотеку в ЮниКредит Банке.

По условиям Кредитного Договора Банк обязан после исполнения Заёмщиком обязательств по Кредитному договору незамедлительно (а именно — в 14-дневный срок) выдать мне документы, необходимые для погашения записи об ипотеке в отношении объекта недвижимости в ЕГРН.

Я полностью погасил ипотеку в ЮниКредит Банке.

11.06.2021 я написал заявление в отделении Банка по ул. Ярцевская 22ст1 г. Москвы о выдаче мне закладной и справки о погашении ипотеки.  Однако до настоящего времени ЮниКредит Банк мне эти документы не выдал, хотя прошло уже больше четырнадцати дней с момента погашения ипотеки.

Переписка в чате с представителем Банка также ничего не дала: сроков выдачи документов никто мне сообщить не может. Когда я получу эти документы от Банка — непонятно, потому что сотрудники Банка мне предлагают "просто ждать"...
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Направьте, пожалуйста, скриншоты переписки в чате нам на почту responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте.

От банка ожидаем окончательного ответа по ситуации.
ЮниКредит Банк

По результатам проведенной проверки было установлено, что запрошенные Вами документы были подготовлены к выдаче 21 июня. Согласно принятой в Банке процедуре клиенты информируются о готовности запрошенных документов посредством телефонного звонка. К сожалению, уточнить возможную причину, по которой Вам не был осуществлен звонок, или подтвердить факт осуществления данного звонка не представляется возможным.

Мы приносим Вам свои извинения за возможные неудобства.

После выявления данной ситуации Вам было дополнительно направлено смс-сообщение с информацией о готовности документов и порядке их получения.