Отзывы о дебетовых картах банка Восточного Банка

2079

Дебетовая карта всем устраивает, даже несмотря на то, что отсутствуют некоторые сервис, например отправка денег по номеру телефона. Но вот случилась неприятность. Перестала работать функция пополнения счета. Всё доходит до отправления кода подтверждения, а потом ошибка сайта faktura. Ru. Попробовал позвонить, но берет трубку робот и способа связи с человеком я не нашёл...
GreyFrost
Спасибо большое, все оперативно решили!

Благодарим Вас за отзыв.
Сегодня, 15.07.2020г., с Вами связывался сотрудник Банка для предоставления комментариев по ситуации. В настоящий момент ситуация разрешена, денежные средства зачислены.
Приносим извинения за возможные неудобства.

Для нас важно, чтобы ситуация была полностью решена, поэтому просим Вас подтвердить данный факт в рамках Вашего отзыва.

Будем рады помочь!

ВНИМАНИЕ! Если Вы являетесь Клиентом Банка, НЕ СООБЩАЙТЕ Ваше КОДОВОЕ СЛОВО и ПОЛНЫЙ НОМЕР КАРТЫ в переписке! При их получении мошенники воспользуются средствами на Ваших счетах!
Сотрудники Банка запрашивают кодовое слово только в телефонном разговоре! Полный номер карты никогда не запрашивается сотрудниками!
Будьте бдительны! Участились случаи мошенничества!
Подробнее о мерах безопасности https://online.vostbank.ru/app/main?main=pub&pubSection=security

Служба заботы о клиентах
Клиентом банка являюсь не пока не долго. Всего лишь полгода. Начну с плюсов.
1. Очень хорошие бонусные программы по дебетовым и кредитным картам. Справедливо, что по кредитным картам, как правило, программы лучше.
2. Пока еще не было проблем при оплате картой, переводам, все приходит быстро.
3. Большинство проблем решались через чат, и довольно оперативно.
4. Ни разу не попал в очереди в отделении (тут возможно... Читать далее
Клиентом банка являюсь не пока не долго. Всего лишь полгода. Начну с плюсов.
2. Пока еще не было проблем при оплате картой, переводам, все приходит быстро.
3. Большинство проблем решались через чат, и довольно оперативно.
4. Ни разу не попал в очереди в отделении (тут возможно просто везение)

А теперь про минусы.
1. Очень частые звонки (не проблема с современными спам-фильтрами в телефонах, но все же)

2. При оформлении кредитной карты, после неоднократного произношения фразы, что нужна конкретно карта Кешбек, сотрудники решили выдать совершенно другую карту. Да, вроде бы не сильная проблема, просто отказался от карты, но потеря времени, ибо могли ведь и по телефону сказать, что хотим одобрить другую карту, либо же просто отказать - так проще. Я не против того, что банк имеет право отказать по любой причине, но когда вы говорите, что клиенту одобрена карта, клиент приходит, а после того, как приходит, видит, что ему пытаются дать совершенно другую карту с совершенно другими условиями создается неприятное ощущение, что банк всеми силами пытается навязать не выгодный продукт.

3. Мобильное приложение имеет несколько недостатков: в аналитике не отображаются операции совершенные в других валютах, чат периодически "чудит" (например, во время написания текста выскакивает сообщение на половину экрана, что чат-бот ответит на все вопросы, или же показывает белый экран без текста, но возможно, что это только на моем телефоне).

4. Не очень очевидно расписаны правила для получения кешбека и процента на остаток. Разобраться не сложно, если скачивать с сайта информацию, но было бы удобнее, если бы в мобильном приложении были определенные разделы, где указано, что осталось сделать до выполнения условий и до какого срока.

5. Огромное количество продуктов среди карт, в которых можно запутаться. Среди них явно можно убрать несколько без каких-либо потерь для банка.

В общем, мне судить сложно, так как недостаточно долго являюсь клиентом банка, но мне кажется, что у банка есть неплохой потенциал для развития, если перестать навязывать свои невыгодные продукты.
Хотя с финансовой точки зрения не знаю как будет лучше для банка: навязывать такие продукты и получать прибыль с невнимательных клиентов, которые попали на проценты/страховку или же повышать качество обслуживания, что приведет к бóльшему количеству клиентов.

Благодарим Вас за отзыв.
Приятно сотрудничать с Клиентами, которые замечают не только отрицательные моменты, но и положительные.
Для нас важно получать обратную связь от наших Клиентов, поскольку она позволят оценить качество предоставляемого сервиса, а также установить цели для дальнейшего развития.
Мы приняли во внимание Ваши пожелания, относительно получения уведомлений и обязательно учтем их в дальнейшем. На основании Вашего обращения предоставленный Вами номер телефона был исключен из маркетинговых рассылок Банка, необходимые корректировки произведены, информация обновится, и уведомления с предложениями более не будут поступать.
Также, хотим пояснить, что по итогам рассмотрения заявки на кредитование Банк вправе предложить кредит на запрашиваемых условиях, а также альтернативные варианты кредитования или принять отрицательное решение. Решение по заявкам принимается на основании множества факторов, в том числе: кредитной нагрузки, дохода, кредитной истории, платежного поведения и др.
Мы прислушиваемся к пожеланиям наших Клиентов, поэтому информация, изложенная в Вашем отзыве была передана в ответственное подразделение для проведения анализа работы дистанционных сервисов Банка и возможного изменения функций сервиса.

При наличии вопросов Вы всегда можете к нам обращаться по электронному адресу kachestvu_da@vostbank.ru

ПАО КБ "Восточный"
Я являюсь клиентов банка уже достаточно долго. Банк предлагает много интересных продуктов с хорошими условиями.Спасибо за это.

У меня, кроме других продуктов, имеется дебетовая карта Тепло. Согласно условиям обслуживания, комиссия за пользование картой тепло не берется при поступлении пенсии на счет карты. Так и было до мая месяца. В мае с меня взяли комиссию в размере 99 руб по причине не поступления на счет карты пенсии в апреле.  Но пенсия была перечислена, благодаря заботе нашего правительства о старшем поколении, раньше положенного срока, вместо апреля пенсию заранее перечислили в марте месяце... Т.о. по факту она поступила за апрель месяц в марте.

В ответ на мои обращения, сотрудники банка дают совершенно однотипные ответы:  "Ваше обращение № 22960369 от «19» мая 2020 года в ПАО КБ «Восточный» (далее – Банк) рассмотрено.29.01.2019 г. между Банком и Вами был заключен Договор № 16541227 (далее – Договор).В соответствии с п. 1 ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.Вы согласились с условиями Договора и Тарифами Банка, о чем свидетельствует Ваша подпись.Согласно утвержденным в Банке Тарифам предусмотрена плата за ежемесячное обслуживание счета в размере 99 руб.К сожалению, Банк вынужден отказать Вам в удовлетворении Вашего требования.".

Такое ощущение, что ответы пишут роботы, совершенно не вникающие в суть ситуации! хочется отметить что у банка много продуктов,
Neretina10
Большое спасибо за проявленную лояльность и возврат ранее взысканной коммисии.

Благодарим за оставленный отзыв.
Ранее для предоставления комментариев по данному обращению с Вами связался наш сотрудник.
Хотим пояснить, согласно условиям тарифного плана дебетовой карты «Тепло», (ознакомиться с которыми, возможно, на сайте Банка https://www.vostbank.ru/client/debit-card/teplo_dc/ ) комиссия за обслуживание не взимается в случае:
- если в отчетный период (календарный месяц) осуществлялись операции по зачислению денежных средств на счет Клиента,
поступивших от Пенсионного фонда РФ / Негосударственных пенсионных фондов в качестве пенсионных выплат.

В связи с тем, что данное условие было нарушено, произошло списание комиссии.

Однако, отметим, что Банком , в качестве проявления лояльности, списанная ранее комиссия все же была отменена и возвращена обратно на счет .
Убедиться в этом Вы можете, заказав выписку по счету https://www.vostbank.ru/help/feedback/

Обращаем Ваше внимание, что для нас важно, чтобы ситуация была полностью решена, поэтому просим Вас подтвердить данный факт в рамках Вашего отзыва.

Дополнительно сообщаем, при возникновении вопросов Вы всегда можете к нам обращаться по электронному адресу kachestvu_da@vostbank.ru

С уважением, Елена
ПАО КБ "Восточный"
Клиентом банка давно евляюсь у меня кредит и карта ULTRA в одном интернет банке а карта ко вкладу в другом интернет банке разные логины и пароли не чего не понимаю как так могло быть очень не удобно когда все в разных профилях в офисе банка не помогли. Странный банк.  Не когда такого не было. Жду ответ кто может помочь.

Благодарим Вас за отзыв
Сегодня, 15.05.2020г. для предоставления информации по Вашему обращению, с Вами связывался сотрудник. По итогам проведенных Банком корректировок информация в дистанционных сервисах актуализирована.
Приносим извинения за неудобства.

ПАО КБ "Восточный"
Пришёл в отделение банка положить на карту 400тыс. Сотрудница заявила, что моя карта Ультра доставлена курьером, поэтому в отделении в кассе деньги принять не могут. Только через банкомат. И тарифы на кэшбэк распечатать не могут. И вообще я записан у них в компьютере как "клиент МФО", ходя никаких микрокредитов я в жизни никогда не брал.

Деньги естественно вносить не стал. Написал обращение с просьбой распечатать тариф, так его рассматривают уже неделю! Хотя что может быть проще - напечатать или прислать по почте таблицу.

При звонке в коллцентр девочка заявила: ну на сайте же всё написано и нарисовано, зачем вам ещё документ юридический? Посмотрел - действительно, и машинка там нарисована и вилка с ложкой...
Titus Maximus
Все вопросы решили. Молодцы.
Спасибо

Благодарим Вас за отзыв.
Для предоставления комментариев по Вашему обращению, сегодня с Вами связывался сотрудник Банка. В настоящий момент ситуация урегулирована, информация Вам направлена электронным письмом, также, по вопросу зачисления денежных средств информация предоставлена в телефонном разговоре.
От лица Банка приносим наши искренние извинения за неудобства.

ПАО КБ "Восточный"
Добрый день поддержка банка!

Мне сегодня на карту пришли проценты на собственные средства,которые лежали на карте в январе в размере 15,01 руб.Разъясните пожалуйста разве это 2 % годовых на остаток,если сумма на карте не опускалась в течении Января 2020 года меньше 30000 руб ни в один из дней. По моим подсчетам проценты должны быть в районе 50 руб,а не как ни 15,01 руб.
Спасибо за отзыв. Первоначально он размещался с оценкой "2". В связи с пожеланием автора проставляем оценку "3".
korney
Решение проблемы не подтверждено.

Благодарим Вас за отзыв.
По итогам проведенных Банком корректировок ситуация урегулирована, произведено доначисление процентов. Приносим Вам наши извинения за неудобства.

При наличии дополнительных вопросов Вы всегда можете обращаться на наш адрес электронной почты kachestvu_da@vostbank.ru
Будем рады помочь.

Ваш персональный менеджер Анжелика
Банк «Восточный»
Доброе утро сотрудники банка!!

Вчера 040619 моя супруга К-ва Н.Н. оформляла в Вашем банке дебетовую карту №1 ПОС скорость по оформлению которой заняла 10 минут.

Доброе утро сотрудники банка!!

Но когда вы научитесь делать все правильно с 1 обращения в банк?? Карта 4729***89 не отображается в интернет банке,а виден только текущий счет 40817***72 , на который она и положила денежные средства в размере 150 руб, которые предусмотрены по тарифному плану к карте ПОС №1, если карта моментальной выдачи.

Как мне ей пользоваться, если она не подвязана к счету. Номер договора 173***2. Прошу подвязать карту ***89 к счету 408178***72,открытому на  имя К-ой Н.Н.

040619 в вашем банке менеджером по операционно-кассовой работе Х-ой Г.И..Может быть карту надо было вставить в банкомат в отделении банка,чтобы она стала активна? Заранее признательна ,если проблема будет решена в кратчайшие сроки(1-3 дня)
korney
Проблему решили опять только благодаря сайту www.banki.ru и его народному рейтингу. Спасибо ,что быстро реагируете на отзывы клиента

Благодарим Вас за отзыв.

Проведя проверку, нам удалось в кратчайший срок разрешить сложившуюся ситуацию.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства

Будем рады помочь!

ВНИМАНИЕ! Если Вы являетесь Клиентом Банка, НЕ СООБЩАЙТЕ Ваше КОДОВОЕ СЛОВО в переписке! При его получении мошенники воспользуются средствами на Ваших счетах!

Ваш персональный менеджер Инна
Банк «Восточный»
Я оформил дебетовую карту "Тепло", поскольку меня привлекли 5% кэшбека за коммуналку. Но с марта 2019 года условия программы изменились: для получения кэшбека 5% необходимо, чтобы на карту перечислялась зарплата, государственная пенсия или пенсия из негосударственного пенсионного фонда (НПФ). Я написал заявление на перечисление в "Восточный" пенсии из НПФ, но кэшбек за коммуналку по коду МСС 4900 составил 1%. Я специально звонил на горячую линию, там проверили поступление пенсии на мою карту с назначением платежа: АО "НПФ "ХХХ" выплата пенсии Ф.И.О., лицевой счет №ХХХ.

Работник банка сказал, что пенсия зачислена из НПФ и все условия выполнены. Но он ошибся. Оказалось, что ключевым условием является не зачисление пенсии из НПФ, а наличие в назначении платежа слов "пенс", "спис", "списка", "массив".

Очевидно, что здесь ошибка составителей программы (привет юристы!). Имелось ввиду не СЛОВО, а КОНТЕКСТ. Потому что в противном случае кэшбек 5% не может получить НИКТО. Потому, что пенсионный фонд России пишет в назначении платежа "зачисление пенсии", а НПФ никогда не напишет "Выплата пенс", причем слово "пенс" без точки. Слова "спис", "списка" и "массив" никогда не будут применяться, поскольку пенсия НПФ по требованию ЦБ выплачивается не по СПИСКУ, а по РЕЕСТРУ пенсионных выплат. (я сам работаю в НПФ, поэтому знаю). Считаю, что занятая "Восточным" позиция - не какая-то ошибка, а намеренное введение в заблуждение пенсионеров.

Смотрите как хорошо: пообещали 5%, люди перевели пенсию, а потом ничего не получили из-за абсурдных требований, которые противоречат друг другу. В бонусной программе написано ключевое условие: зачисление пенсии из НПФ, а далее в скобках - уточнение, которое выполнить невозможно. Таким образом, мы имеем дело с обманом и введением в заблуждение пенсионеров. Оценка "3", а не "1" потому, что у банка все-таки работает интернет банк (могли бы и там накосячить), нормально проводятся платежи. Квалификация персонала оставляет желать лучшего.

Благодарим Вас за обращение.
Для предоставления комментариев по Вашему обращению с Вами связался сотрудник Банка.
Банком были проведены необходимые корректировки, бонусы по операциям за май доначислены.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Ваш персональный менеджер Алина
Банк «Восточный»
Я обладаю дебетовой картой тепло восточного банка, после изменения программы лояльности на 01.03.19. условия меня не устраивают.

Уже в марте я перестал пользоваться данной картой, на счету которой оставалось 99р ежемесечное списание за обслуживание, но в марте деньги не списались. Позвонил на горячую линию банка,  обратился на горячую линию  банки ру, написал в чате банка. Кроме вежливого бла-бла-бла и формального ответа на горячей линии ничего, списания нет. Решил вывести эти деньги сам для выведения карты в ноль, заблокировал карту. Решил, что заплачу эти 99 р через кассу в офисе банка при написании заявления о закрытии счета.

Приехал 12.04.19 в офис выразил желание закрыть карту и счет к ней, получил следующий ответ: программа не дает этого сделать, подойдите позже, приехав домой составил обращение №19256981 на горячей линии банка по поводу данного обстоятельства.

Выждав неделю поехал снова в офис Томск иркутский тракт 32 и обратился снова с просьбой закрыть счет ( 19.04.19) согласились, но сказали что надо заплатить 99 рублей  в кассе, я в душе ликовал не ужели все, но в кассе эти 99 рублей принять не смогли, сбой программы. Итог: в этот день я написал обращение в офисе банка о страстном желании закрыть дебетовую карту тепло и счет  к ней под номером 19338278, получил смс что сообщат результат рассмотрения 30.04.19. Но общение с этим банком подсказывает что ничего не изменится, тем более скоро майские праздники.

Но сейчас у меня на руках обращение на бумаги подписанное менеджером банка с мокрой, синей печатью банка ( где зафиксирован отказ закрыть счет). Предется  учиться обращаться в контролирующие органы. Но может банк все таки выйдет на меня сам и закроит эту дебетовку. Будущим клиентам мотайте на ус столько проблем, чтобы закрыть дебетовку, а если это будет кредит или кредитная карта.
nssn7777
Банковский договор (счет) закрыт, претензий к банку нет. Проблема решена

Благодарим за Ваш отзыв.
Сегодня для предоставления комментариев по Вашему обращению с Вами связывался наш специалист.

По состоянию на текущую дату счет Вашей карты закрыт.

При возникновении дополнительных вопросов Вы всегда можете обращаться на наш электронный адрес kachestvu_da@vostbank.ru Будем рады помочь!

Ваш персональный менеджер Анастасия
Банк «Восточный»
С 1 марта 2019 года Восточный банк поменял условия по программе Тепло для дебетовых карт

Появились условия для получения повышенного кешбека:
"Коэффициент в размере 5% применяется с даты поступления Пенсионных выплат и/или Заработной платы и действует в течение всего следующего месяца".

Появились условия для получения повышенного кешбека:

Судя по всему банк решил "простить" мне и другим клиентам начисление З/П в феврале и начать март с чистого листа.
В ИБ все оплаты по ЖКХ и аптекам получили 1% баллами вместо ожидаемых 5%.
Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки Проблема решена: текущая оценка будет пересчитана.
pavelsha
проблема решена
Уважаемый Автор!

25.03.2019 года с Вами связался сотрудник Банка и проинформировал о результатах проведенной проверки.
Баллы, по операциям совершенным в марте, были доначислены. Приносим извинения за доставленные неудобства.
При наличии дополнительных вопросов Вы всегда можете к нам обращаться по электронному адресу kachestvu_da@vostbank.ru.

Ваш персональный менеджер Алина
Банк «Восточный»
Постоянным клиентом в ПАО КБ "ВОСТОЧНЫЙ" не являюсь. Пришла оформить дебетовую карту. Оформили заявление. Оплатила через кассу 150р. Сказали активировать карту через гарячую линию. Оказалось, что дата моего рождения не совпадает с паспортом (не сходится месяц рождения), хотя в отделении предоставляла паспорт и сняла копию паспорта сотрудник банка. В заявлении данные не сходится так же. Номер моего договора с банком 16558172.

Скажите... Читать далее

Скажите пожалуйста, что так трудно ВНИМАТЕЛЬНО СПИСАТЬ в свою базу мои персональные данные??? почему из за этой ошибки я должна снова тратить своё драгоценное время, походя в офис снова, чтобы подтвердить свои персональные данные? Ни в одном банке со мной не было допущено такой ошибки!!! Сотрудник, которая оформляла: менеджер по операционно-кредитной работе Ч-ва И.А. , доверенность №224-ПВ от 01.01.2019г.
Евгения94
Спасибо Банку Восточный, что отреагировали на данную ситуацию и реактивно решили проблему не посещая офис.

Благодарим за оставленный отзыв.
11.03.19 мы связались с Вами для устных комментариев.
Сожалеем, что в процессе обслуживания возникла данная ситуация.
Информация, указанная в Вашем отзыве, доведена до ответственных руководителей для исключения подобных недоразумений в обслуживании Клиентов в будущем.
Сообщаем, что Банком были проведены необходимые мероприятия для урегулирования сложившейся ситуации.

Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства.

Ваш персональный менеджер Елена
Банк "Восточный"
12.01; 27.01; 05.02 совершил операции с повышенным бонусом, но начислений за них так и не увидел. МСС сверял по условиям, все верно, требования для начисления все выполнил, не пойму что происходит. Если какие-то условия изменились, то надо же оповещать! Прошу разобраться и доначислить мне положенные бонусы, даже если что-то у вас там поменялось, тк меня об этом ни кто не предупреждал, а я со своей стороны все условия выполнил. Ответ прошу направить на электронный адрес.
mischka64
Спасибо, баллы пришли.

Благодарим за оставленный отзыв.
Примите от лица Банка искренние извинения за доставленные неудобства.
Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что для урегулирования сложившейся ситуации Банком были проведены необходимые мероприятия, по результатам которых бонусные баллы по свершенным Вами 12.01; 27.01; 05.02 операциям были начислены.
Отметим, что подробный ответ был направлен Вам по адресу электронной почты.

Ваш персональный менеджер Елена
Банк "Восточный"
Удивительный банк. Не одного более менее сложного вопроса через контактный центр решить нельзя. Всегда отвечают одно и тоже : "Обращайтесь в офис". Но в том то вся и проблема, что я инвалид и добраться до офиса могу только на такси. Благо обращения через этот сайт всегда приводили к решению моих вопросов. . За что искренне благодарен.

Сейчас получилась вообще ерунда. У меня размагнитилась карта на которую поступают проценты с вклада. Мне прислали новую, которой я соответственно начал пользоваться. Но в последующие два м-ца мне поступали SMS сообщение о том, что деньги переведены  как на новую, так и на старую карту. Я позвонил  в банк и попросил с этим разобраться. Мне ответили, что старую карту они заблокируют. Но в январе месяце в обычные сроки SMS сообщение о поступлении средств на карту не пришло. Помня о "специалистах" банка решил подстраховаться и позвонил в банк.

Оказывается в банке произошла техническая ошибка и проценты на карту переводиться не будут. И опять "Приезжайте  в офис". Объясняю им, что стоимость такси до офиса и обратно равна сумме месячных процентов и тем более , что виноват банк. В ответ "Мы вам все сказали". Приняли обращение № 475828. Ждите... Надеюсь, как и в предыдущих случаях, мой вопрос можно будет решить без посещения офиса банка.
ниао
Проблема решена (см.комментарий от 24.01.2019 11:54).
Уважаемый Клиент!

Благодарим за Ваше обращение. 24.01.2019 г. с Вами связался специалист и предоставил информацию по Вашему обращению.
Банком были проведены необходимые мероприятия по урегулированию сложившейся ситуации.
При возникновении дополнительных вопросов Вы всегда можете обращаться на наш электронный адрес kachestvu_da@vostbank.ru. Будем рады помочь!

ВНИМАНИЕ! Если Вы являетесь Клиентом Банка, не называйте свое кодовое слово третьим лицам! Сотрудники Банка ни при каких условиях не запрашивают кодовое слово на интернет ресурсах, в том числе и по адресу электронной почты!

ПАО КБ "Восточный"
Обратилась 17.01.19 в отделение банка "Восточный" на Лиговском проспекте, 108 с целью открытия вклада, что и было благополучно сделано. Операционист была очень любезна и показалась компетентной. Поэтому когда предложила минимальный пакет услуг для повышения ставки по вкладу, решила его рассмотреть, хотя обычно ни на какие услуги не подписываюсь. Поскольку стоимость такого пакета была невелика, согласилась на такой вариант.

В числе... Читать далее

В числе предложенных продуктов был страховой полис "Защитник карт" от ВТБ-страхование с единовременной оплатой 300р за год.  Указанная сумма была оплачена мною в кассу банка по приходному ордеру. Вечером того же дня получила от банка смс с уведомлением о том что сумма комиссии по программе страхования банковских карт составит 100р в мес, т.е. 1500 в год. Первая мысль была о том что это какая-то ошибка. Позвонила утром 18.01.2019 на горячую линию банка и получила ответ что никакой ошибки нет, действительно 100р в мес будут списываться за страхование карт.

Вторая мысль была, что ошиблась операционист, предложившая мне полис со скрытыми платежами, пошла повторно читать полис (хотя уже делала это при подписании), никаких подвохов не обнаружила. Позвонила повторно на горячую линию банка, была послана то ли в офис то ли к страховщику. Позвонила на горячую линию страховщика (ВТБ страхование) назвала номер полиса, через минуту получила конкретный и четкий ответ что данный полис действительно оплачивается единовременно в сумме 300р и никаких других платежей по нему не предусмотрено.

Третий раз позвонила на горячую линию банка с вопросом на каком основании с меня требуют 100 р в месяц. ответа по-прежнему не дождалась, кроме как "это не к нам, обращайтесь в офис, может еще какой другой полис у вас, смс рассылаем не мы а компьютер, на какую тему тоже обращайтесь в офис и вообще мы ничего не знаем).

Ехать сегодня в офис банка не имею возможности, т.к. уезжаю. Решить вопрос по телефону тоже не получилось (три (!) звонка на горячую линию с нулевым результатом). По приезду конечно поеду в офис выяснять и расторгать, если это действительно так, и банк подключил еще какую-то страховую услугу о которой мне неведомо. Вопрос к банку: для чего в банке в принципе существует "горячая линия" которая некомпетентна ни в чем, не отвечает ни на один вопрос и дает противоречивые сведения клиентам. Вероятно Банк содержит ее для сообщения клиентам куда им идти, но адрес офиса я и так знала, да и адреса офисов банка проще спросить у Гугла, чем у горячей линии.

Поставила общую оценку 3, 5 сотрудникам офиса на Лиговском (пока они ничем себя не скомпроментировали и были очень любезны), и твердая 1 горячей линии (на троих).
Спасибо за отзыв. Зачтен с учетом комментариев автора.

Благодарим за Ваш отзыв.
Подробные комментарии по этой ситуации Вам были предоставлены в ходе телефонного разговора с сотрудником Банка. В рамках этого ресурса хотим дать краткие пояснения по ситуации.

При заключении Договора кредитования, Вы были ознакомлены и согласны с индивидуальными условиями, правилами и тарифами Банка, о чем свидетельствуют Ваши подписи.
Кроме того, установлено, что Вы присоединились к Договору комплексного банковского обслуживания, тем самым дали свое согласие на подключение к таким сервисам как - Интернет-Банк, Мобильный Банк и СМС-Банк. После активации карты Вам был предоставлен 1 месяц бесплатного использования услуги СМС-Банк, при этом на Ваш номер телефона было направлено смс сообщение о том, что услуга подключена, информация о том, что первый месяц услуга предоставляется бесплатно. На основании Вашего обращения данная услуга была отключена, списаний за нее не производилось.

Мы проверили консультацию проведенную сотрудником и выявили тот факт, что Вас интересовала возможность именно перевода денежных средств через интернет- банк, а также алгоритм действий при осуществлении перевода, ответы на данные вопросы Вам были предоставлены корректно. Однако, Вы не были ограничены в выборе способа получения денежных средств без комиссии. Например, при снятии собственных денежных средств через кассу или банкоматы Банка, комиссия не предусмотрена.

За осуществление операции в дистанционных сервисах, по условиям Вашего тарифного плана, действительно, предусмотрена комиссия. Дополнительно ознакомиться с тарифами возможно на нашем сайте https://www.vostbank.ru/client/credit-card/rassrochka-na-vsye/, раздел «Документы».

Касательно программы страхования, хотим отметить, что информация была Вам предоставлена корректно, при заключении Договора у Вас была подключена программа «Страхования рисков держателей кредитных карт», о чем Вы были дополнительно проинформированы смс-сообщением, также, информация содержится в согласии на дополнительные услуги. На основании Вашего обращения данная программа была отключена.

Надеемся, что наши комментарии внесли ясность в данную ситуацию. При возникновении новых вопросов Вы всегда можете к нам обращаться по электронному адресу kachestvu_da@vostbank.ru.

Ваш персональный менеджер Наталия
Банк «Восточный»
Сил моих больше нет (((На город в котором проживает миллион жителей работает всего один банкомат на прием денег! Да, это не описка а истинная правда .

Может руководство которое сидит в резиновой ,думает что за мкадом жизни нет и мы тут кору с деревьев едим ))),уважаемые включите мозги ,хватит над нами издеваться ((( Кто не знает ,город на Волге почти 100 км в длину и единственный банкомат находится аккурат в центре города и надо проехать приличное расстояние . А так как друзей и партнеров у арабов нет ,то у нас выход только один центральный офис .

Банкомат на прием денег !!!!
Это стойка которая раньше у Ашота в чебуречной была ,чтобы его посетители могли деньги на счет телефона  положить . Это чудо принимает только по одной купюре !!! Купюры в 2000 он не видит, уже как год не могут сделать прием этих купюр. Банкомат не круглосуточный ,его величество араб работает по времени работы офиса +1 час ,а если ты не успел то ...

Но самое ужасное этот столбик стал выходить из строя ,в эту субботу 24.11.18 заехал закинуть денег и он нова был мертвый .

Через кассу положить целая проблема ((( Надо выстоять очередь минимум 10 орущих людей и все это лишь для того чтобы деньги на карту положить . Но еще и паспорт нужен ,я паспорт с собой не вожу ,думаю многие его не возят . Рядом со столбиком -Ашота стоит нормальный банкомат ,но он работает только на выдачу денег !!!!

Почему так ? Неужели нельзя сделать оба на прием денег ? Если не хотите ,тогда партнеров себе найдите ,как это делают другие банки ,21 век а у вас 1 банкомат.
Руководство ,не надо отписок ,решите проблему .
Спасибо за отзыв! В данной ситуации можем принять 3 балла.

Благодарим за Ваш отзыв.
Нами была проведена проверка информация относительно неработоспособности терминала 24.11.2018, в результате мы видим, что операции пользователей в этот день проходили успешно. Мы неоднократно пытались связаться с Вами для уточнения деталей, однако наш звонок остался без ответа, Ваш телефон находится вне зоны доступа.
Относительно приема денежных средств нового образца, поясним, что мы делаем все возможное для максимально быстрого обновления парка банкоматов и терминалов, но в связи с высокой стоимостью замены оборудования нам потребуется определенное время. Для снижения неудобства Банк отменил комиссию за размен 200 и 2 000 купюр в кассах Банка, и так же предлагает множество альтернативных способов по переводу средств на счет/карту, ознакомиться с которыми Вы можете на сайте Банка, пройдя по ссылке:
https://www.vostbank.ru/help/pogashenie-kredita/. Внесение через кассу является аналогичным бесплатным каналом. Также Вы можете воспользоваться услугами бухгалтерии Вашей компании – составить заявление на регулярный перевод денежных средств, что позволит экономить время.

ПАО КБ "Восточный"
За 2 операции по оплате в октябре до сих пор нет бонусов (от 12 и от 18 ) МСС корректные, проверил, все бонусируются. Смотрю не только у меня эта проблема, поэтому прошу быстрее разобраться и начислить положенные бонусы. Специально ради этих бонусов оформлял эту карту. Если так дальше будет работать, закрою её!!!
Dembel131
Большое спасибо за оперативность и помощь) бонусы пришли

Благодарим Вас за обращение.
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что Банком были проведены корректирующие мероприятия - бонус по совершенным операциям был начислен.
Сожалеем о сложившейся ситуации и приносим извинения за доставленные неудобства.

ПАО КБ "Восточный"
Второй месяц не начисляются бонусы по повышеным категориям кэш-бэк по карте «Тепло», сначала думала что, что-то не верно посчитала, но ещё раз перечитала программу и все сверила! Бонус действительно должен быть, а его нет!
Прошу проверить, пояснить начисление бонусов, а так же доначислить, то что мне положено.
Selenav5
Позвонили, извинились. Проверила, действительно все вернули. Спасибо!

Благодарим Вас за обращение.
11.10.2018 года с Вами связался сотрудник Банка и проинформировал о результатах рассмотрения обращения. Ситуация была урегулирована, бонусы доначислены.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

ПАО КБ "Восточный"
Оформил дебетовую карту (N1) с открытием счета само собой. Задал вопрос на горячей линии, покрываются ли деньги на карте страховкой АСВ - смутило отсутствие упоминания АСВ в договоре. Девушка на горячей линии посовещалась и ответила что нет, т.к. это не вклад. Я попросил ее посовещаться получше с кем-нибудь компетентным и ответить, в чем суть, т.к. дебетовые карты не являются исключением при страховании АСВ.  На это мне посоветовали спросить в отделении банка - там то же самое - не вклад. Дозвонились до начальника отделения - оказалось все же застрахованы. Оправдывались, что я первый за все время задал такой вопрос.

Так все же застрахованы АСВ деньги на карте N1 Visa Instant Issue или вы их как-то тайком в ЭДС переводите?
Спасибо за отзыв. Обращаем внимание автора на возможность отметить решение проблемы.

Благодарим Вас за обращение.
Денежные средства размещенные на счете карты, застрахованы в порядке, размерах и на условиях, которые установлены Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Данная информация размещена на нашем сайте https://www.vostbank.ru/help/document/?archive=0&ctype=private&type= в Правилах выпуска и обслуживания банковских карт.
Чтобы мы могли провести детальную проверку действия сотрудника информационной службы, просим Вас направить на наш адрес электронной почты kachestvu_da@vostbank.ru номер телефона, с которого был совершен звонок, дату обращения и ссылку на данный отзыв.
Сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся, что данная ситуация не повлияет на Ваше мнение о Банке в целом.

ПАО КБ "Восточный"
Лет 8 назад уже сталкивалась с проблемой  двойного снятия захолдированной суммы по картам. Неприятный случай на этот раз произошел в банке «Восточный». Пользовалась картой почти 2 года, всё отлично, нормальная карта с кэшбэком. В августе перевыпустить бы её, но тут я задумалась, а буду ли это делать? Ответ – навряд ли.Один случай портит все отношения.Несостоятельность банка решить проблему быстро только усиливает негатив. Читать далее

Описываю ситуацию: 29.05 забронировала гостиницу как обычно на сайте booking.com, в связи с чем была заблокирована сумма 4 400. Ок, процедура стандартная, вопросов нет. Позвонила в гостинцу – всё объяснили. 06.06 сумма 4 400 была разблокирована (увидела на остатке в смс-банке). 21.06 рассчиталась за гостиницу в полном объеме (по той же карте). 23.06 вернулась домой – остаток по карте соответствовал тратам. 24.06 при расчете в магазине пришла смс с остатком на карте. НО! Помимо суммы покупки на карте не было тех самых 4 400 рублей(!!!) Решила перепроверить в интернет-банке. Никакого снятия в движениях средств не увидела. Т.е. были на остатке деньги 23.06, а 24.06 их не оказалось. И по «случайности» не оказалось именно 4 400 руб. Как так?!?! Звонила в банк как только обнаружила пропажу. Ответа по обращение нет до сих пор. Все предоставляют разную информацию. Верните мои деньги!
Обращаем внимание автора на возможность отметить решение проблемы.
Musinova_Olga
Д.д.!
Да, деньги действительно вернули, извинились. Спасибо.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение и приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
С Вами связался наш специалист и проинформировал по результатам расследования.
Денежные средства возвращены на Ваш счет.

ПАО КБ "Восточный"
Оформил в банке дебетовую карту Тепло № ****5937(последние четыре цифры карты). Согласно условиям по данной карте:
 "В соответствии с БП «Карта Тепло» начисление бонусов предусмотрено:
- при совершении операции по переводу денежных средств со Счета в счет оплаты товаров или услуг в Интернет- Банке в категории «ЖКХ» – 5 (Пять) процентов от суммы операции. "

Бонусы за данные операции не... Читать далее
 "В соответствии с БП «Карта Тепло» начисление бонусов предусмотрено:

Бонусы за данные операции не начислены. Проблема судя по форуму Banki.ru носит массовый характер (никому из оформивших данную карту бонус не начислен). Банк как то собирается решать данную проблему?
Идем навстречу пожеланиям автора и меняем оценку на "3" с учетом оперативного урегулирования ситуации.

06.06.2018 16:00 Решение проблемы не засчитываем, поскольку оценка уже была поднята до "3"-ки.
Reverse14-88
Спасибо, проблема решена.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение и приносим извинения за возможные неудобства.
Необходимые корректировки произведены, бонусный баланс увеличен.
Просим Вас проверить данную информацию.

ПАО КБ "Восточный"
Посетил вчера офис в СПБ на пр-кт Гражданский, 121/100. Обслуживала меня Р-ва Я.А. Открыл вклад Восточный с перечислением процентов на карту. Карту выдали дебетовую неименную.  Сказали, что СМС банкинг подключается автоматически и бесплатный, т.к. это для вклада. Дома просмотрел документы по тарифу для этой карты и ничего не нашел про СМС банкинг.  Сегодня (06/02/2017) позвонил на горячую линию и мне сказали, что СМС банк платный 59р в месяц. Отключили. Неприятно. В целом обслуживанием доволен, если исключить СМС банк и навязывание кредита на горячей линии.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение и выражаем надежду, что данный инцидент не повлияет на Ваше мнение о Банке в целом.
Услуга Смс-Банк подключается бесплатно, со второго месяца выставляется плата согласно тарифам. Обращаем Ваше внимание, что тарифы являются общедоступными и размещены на нашем сайте. При не желании пользоваться данной услугой Клиент может ее отключить обратившись по телефону информационной службы Банка 8-800-100-7-100 или в отделении.
По Вашей карте услуга Смс-Банк отключена.

Отметим, что данная услуга позволяет оперативно получать информацию по совершенным операциям обеспечивая, тем самым, дополнительную безопасность при использовании карты.

ПАО КБ "Восточный"
Ставлю жирную тройку, сейчас объясню почему. В настоящее время среди банковской сферы наблюдаю повальный обман.

25.09.17 года мне срочно понадобился кредитный отчет в НБКИ, т.к. этот банк является официальным партнером НБКИ, обратился в этот банк в г. Сочи ул Островского 37.

Теперь самое интересное. Меня встретила менеджер С., на вопрос как мне заказать отчет девушка сказала, что отчет стоит либо 450р. (неполный) либо 1000р. (полный). Далее сотрудница банка сказала, чтобы оплатить услуги эти мне обязательно необходимо открыть расчетный счет в банке и стоит это 150р. В ответ я задал вопрос как же так, зачем мне для оплаты нужно открывать расчетный счет, на что менеджер С. сказала, что это обязательное условие для приема денежных средств от физических лиц за предоставления услуг банка, дальше все по стандартной схеме открытия счета в любом банке.

После всего этого мне стали поступать смс информационного характера об оплате за пользования услугами банка.

Позвонив на гор. линию банка мне сотрудник объяснил, что для оплаты услуги по получению отчета НБКИ не было необходимости открывать в банке расчетный счет. И еще, чтобы обслуживание счета было бесплатным необходим неснижаемый остаток от 30 000р. (это стандарт во всех банках),хотя менеджер С. сказала  о том, что неснижаемый остаток необходим от 3000 руб.

А теперь подъитожу отзыв. Я конечно понимаю, что банку интересно меня сделать своим клиентом, но вы не ОБМАНЫВАЙТЕ НИКОГДА будущего клиента в самом начале отношений, у меня теперь сложилось негативное мнение о банке, а хотя бы мог стать полноценным вашим вкладчиком. На неделе постараюсь разорвать все договорные с вами отношения, мне обманщики не нужны.
sprut_1
Проблема решена, менеджеры на местах повышают зарплату планом, а за это отдуваются на горячей линии и тут.
Уважаемый Автор!

Благодарим за то, что несмотря на полученные негативные эмоции, сообщили о произошедшем. Мы сожалеем о сложившейся ситуации, описанная ситуация не оставлена без внимания, информация направлена в ответственное подразделение для предотвращения подобных ситуаций, также мы приложим все усилия к тому, чтобы дальнейшее общение с Банком вызывало только положительные эмоции.
Дополнительно отметим, что условия поддержания минимального остатка не менее 30000 руб. не единственное. Также плата за обслуживание не взимается в месяце, в котором был открыт продукт, и далее при отсутствии операций по зачислению и списанию денежных средств по счету. В октябре операции по счету отсутствуют, соответственно и плата взиматься не будет.
Примите искрение извинения за доставленные неудобства и выражаем надежду, что данная ситуация не повлияет на мнение о Банке в целом.

ПАО КБ «Восточный»
Уважаемый банк, был в городе Коломна, мне не смогли помочь сменить номер, он просто не удаляется из вашей системы. Писал письменно заявление, после рассмотрения также не смогли мне его сменить, писал на mail - пришел ответ, что якобы я не дал верных ответов и то подписали тему в письме как спам. Звонил на горячую линию, там взяли мой запрос, потом выяснилось, что пошел отказ. Все от того, что дал неверные ответы, хотя мне и никто не звонил. Сегодня позвонил, вроде взяли заявление, но на mail в письме обратитесь в банк. ТАК ВОТ ВОПРОС -В КАКОЙ БАНК ИЗ ВАШИХ БАНКОВ МНЕ ОБРАТИТЬСЯ, ЕСЛИ В КОЛОМНЕ И ИВАНОВО НЕ ПОМОГЛИ? Одно удивило, взял кредит карту с балансом 1 руб. и жду зачисление, потому что 3 месяца ждать. Так вот сегодня после разговора с Александром по горячей линии он мне еще предлагает кредит и так уже есть и то ждать до 26 августа 2017 зачисление если оно будет. А тут еще один вдогонку, вот жду от другой службы как сказал Александр звонка и что там скажут. Когда был в Коломне в их банке никто не смог решить мой вопрос на смену номера для онлайн банк. 1) обслуживание хорошее как мне показалось 2) проверили карту в банкомате и банкомат ее съел, это не порадовало меня (минус) 3) с банкомата лимит 4 тыс. + комиссия (минус) 4) со сторонних 7500р. и то 7500р. выставляешь и банкомат не выдает, пишет некорректно набрана сумма.
eugene750
Проблема решена.

Благодарим Вас за обращение.
28.07.2017г. с Вами связался сотрудник Банка и проинформировал о результатах рассмотрения Вашего обращения. На текущий момент информация об актуальном номере телефона обновлена, приносим свои искренние извинения за данную ситуацию. Надеемся на Ваше понимание, в свою очередь мы приложим все усилия к тому, чтобы подобных ситуаций больше не повторялось, а общение с Банком вызывало только положительные эмоции.
Также отметим, что лимит на проведение расходных операций в банкоматах по Вашей кредитной карте составляет не более 100000 руб. в день, информация о том, какая сумма может быть выдана Вам за один раз указывается на экране банкомата при совершении операции.

ПАО КБ «Восточный»
Пришел внести деньги на свою дебетовую карту, делаю это всегда в терминале. Ко мне подошел менеджер и сообщил, что терминал плохо работает, что лучше деньги внести через кассу. Ну ладно думаю, если менеджер говорит, то надо через кассу, ему виднее. Положили деньги, выхожу из офиса и приходит смс, что зачислили на 90 рублей меньше. Как так? Всегда вносил и приходило столько, сколько вносил. Возвращаюсь в банк, задаю вопрос, что это было, а менеджер говорит, так у вас комиссия и показывает тарифы на сайте банка, главное через терминал нет комиссии, а через кассу есть.Так я деньги то не на сайте вносил, чтобы это прочесть, а через вашу кассу, как я должен был это видеть, если всегда вношу и всегда без комиссии. Почему вы мне не сообщили об этом, вы же должны предупреждать? Спрашиваю я, а она пожимает плечами, мол сами знать должны. Очень интересно почему терминал стоит работающий и явных, видимых, проблем в нем нет, так вы же сами мне не дали через него внести? В чем дело то? Почему я должен платить за якобы неработающий терминал и за плохо обученного менеджера?
Folk24
Комиссию вернули. Спасибо!
Уважаемый Клиент!

Наш сотрудник с Вами связался и предоставил информацию по Вашему обращению.
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся, что данный инцидент не повлияет на Ваше мнение о Банке в целом.

ПАО КБ "Восточный"

21 марта оформил дебетовую Карту №1 , активировал, через час примерно пришла СМС, что подключен СМС банк, первый месяц бесплатно. Т.к. ИНТЕРНЕТ БАНК у меня с утра до вечера, то отключил СМС банк (OFF на 4273). Пришла СМС-ка, что услуга СМС банка НЕ подключена. РОВНО через месяц, 21 марта списываются 59 руб. за ОТКЛЮЧЕННУЮ услугу! Писал в техподдержку, ничего вразумительного ответить не могут. На простой вопрос почему списали хочу получить простой ответ!
PetuninVasiliy
Спасибо за оперативность! Проблема решена.

Благодарим Вас за обращение.
В ходе проведенной проверки установлено, что в дату 21.03.2017г. была списана комиссия за предоставления данной услуги за следующий месяц. Нами были проведены необходимые корректировки и комиссия в размере 59 руб. возвращена на счет Вашей карты.
Приносим извинения за доставленные Вам неудобства.

Ильина Алина, ПАО КБ «Восточный»