Банк «Возрождение»

Отзывы о банке «Возрождение»

Всем доброго времени суток. Совсем недавно стал клиентом вашего банка, оформил карту именно у вас, потому что мама давно сотрудничает с вами и очень довольна! Мы с женой долго обговаривали, сомневались, но все же решили взять у вас сумму в кредит на покупку техники. Мы живем на своей квартире, но техника старая и уже не подлежит нормальной эксплуатации. Захотели взять новую стиральную машинку, микроволновку, мультиварку, блендер и телевизор.
Я позвонил на горячую линию Возрождения, мне ответили быстро, но сам оператор не дал четких ответов на мои вопросы по поводу кредитования, а только отправил сходить в отделение и там все узнать. Неприятный осадок остался, зачем тогда у вас люди вообще работают на линии?!
Благо, после посещения я остался более, чем доволен! Я три дня назад сходил в банк, а именно в банк по улице Речная, дом 8. Это в Красногорске, Московская область. Там работают прекрасные сотрудники! Со мной поздоровались все, а девушка Владлена проконсультировала, рассказала детально об условиях, процентах. В общем, сразу стало понятно, что подводных камней в вашем банке не имеется, все прозрачно и чисто! Спасибо, кредит оформил, теперь с женой счастливы – купить необходимую технику, будем жить, работать и выплачивать!
Оформляла кредит в банке возрождение в Москве. Потребовала справку об выплаченных процентах. В головном отделение банка обратилась с талоном в 19 часов. У менеджера я попросила выписку об выплаченных процентах по графику, но он мне отказал, попросила выдать мне график платежей по кредиту, а также представить мне справку об отсутствии долгов по платежам. Здесь менеджер также отказался мне помочь, т.к. все руководители ушли с работы, а печать и подпись поставить в отделении некому. Хочу выделить, что перед тем, как пойти в отделение банка я уточнила график работы филиала. К сожалению, график работы руководства нигде не представлен. Менеджер порекомендовал заказать необходимые справки и прийти в банк еще раз. А чтобы добраться до менеджера при первом визите мне пришлось ждать полчаса. И это при том, что в банке находилось в зале несколько клиентов, а один из менеджеров на то время не обслуживал клиентов. Почему такое отношение к клиентам банка мне не понятно. Хотелось бы, чтобы руководство проконтролировало этот вопрос.
Уважаемый l*******@list.ru!

Действительно, что все официальные документы, в том числе справки, подписываются руководителем офиса.
Необходимые Вам документы подготовлены, просим Вас обратиться в дополнительный офис для их получения.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Мы будем Вам признательны, если по факту решения Вашего вопроса Вы сообщите нам в комментариях к данному отзыву.

Банк "Возрождение" (ПАО).
Второй раз беру кредит в этом банке (после приобретения жилья возникли финансовые трудности). Первый раз оформлял на 18 месяцев. Мне разбили сумму на равные части, что очень удобно, дали график платежей. Я платил исправно, старался оплачивать раньше указанного срока. У нас  достаточно терминалов, так что оплачивать было не сложно, плюс есть возможность пользоваться бесплатно мобильным приложением и интернет-банкингом (все платежи проходили быстро). Каждый раз старался немного переплачивать, поэтому первый кредит мне удалось погасить досрочно.
После совершения последнего платежа взял в банке выписку, дали без проблем. Предложили дальнейшее сотрудничество, но я отказался, хотя позже опять понадобились средства. Второй раз уже действовал как «по накатанной». Сейчас оплачиваю кредит, проблем нет. Как-то при внесении купюр терминал начал «плеваться», но сотрудница отделения мне помогла внести деньги, а также объяснила, что есть возможность платить и через интернет, и через мобильное приложение. Там же, в отделении, она помогла установить приложение и рассказала, как пользоваться.
Уважаемый v.bosoi!

Благодарим Вас за положительный отзыв!
Мы рады, что Вы выбрали наш Банк для кредитования.
Нам очень приятно, что на личном опыте Вы убедились в клиентоориентированности Банка.
Уверяем, что и дальше будем Вас радовать высоким качеством обслуживания.

Банк "Возрождение" (ПАО).
Являюсь зарплатнымклиентом  банка. Я решил поменятьавтомобиль. По этой причине решил зайти в банк Возрождение и взять кредит.
Менеджер банка приняламеня любезно, спросила о цели визита, попросила паспорт, поинтересовалась, есть
ли у меня кредиты в других банках. Я ответил, что мненужен кредит на 500 тр на покупку авто, лучше если это будет автокредит. И у меня есть рассрочка  в другом банке, я плачу по ней 710
р. в... Читать далее
р. в месяц, просрочек, нет. Менеджер ответила, что автокредитов в банке, нет,
только потребительские, но процент низкий и условия хорошие. Быстро сделаладля меня расчет и распечатала условия. Она сказала, что 100 000 р.
банк оставляет в качестве страховки – и это хорошо!, на руки выдадут
400 тр кредит выдается на 7 лет.  За этот срок я должен буду
выплатить около 850 тр. Потом менеджер сказала, что отправит мою заявку
на рассмотрение, мне предложила ждать.Дальше случилось непонятное. - Подойдите,пожалуйста, ко мне! Вы знаете, что у вас не 1 кредит, а 4?- В других банках уменя 1 потреб кредит и 3 кредитные карты, долг по которым, я гашу в льготный
период, просрочек, нет.- Это все равно! Этобезразлично кредит или карта.
Далее менеджерположила перед собой лист с распечаткой моей кредитной истории, в каких
банках и на какую сумму у меня есть карты и кредит, громко это огласила, так
что услышал весь филиал. Особенно её возмутила кредитная карта в банке
Тинкофф с лимитом в 132 тр. Она пояснила мне - это плохая
кредитная история! Не важно, что просрочек, нет. По всем вашим картам вы должны
платить 17 тр. в месяц, а зарплата у вас 19 тр. в месяц,
т.е. это вообще не возможно. Кредит брать нельзя, большая финансовая
нагрузка.Я поинтересовался,каким образом рассчитали платеж по картам и мою зарплату? Оказывается банк
Возрождение учитывает только белый доход, т.е. голую ставку после вычета
налогов. Я работаю в системе ЖКХ конечно белая зарплата не очень большая, но и
не такая мизерная. Я пытался объяснить, что кроме ставки, еще получаю каждый
месяц премию + доплаты все
это отражается в 2 ндфл. Так же не корректно рассчитывать доход, после уплаты
налога. Я приобрел жилье и оформил
налоговый вычет. До уплаты налога со всеми премиями и надбавками заплата моя
порядка 30 тр.Кроме того, неправильно считать кредитные карты, как кредит. Карты можно положить на полку ине пользоваться ими вообще (не брать с них деньги), это ни к чему не обязывает.Менеджер дажепокраснела и говорит, но вы то картами пользуетесь я вижу! А как мы рассчитали
платежи по картам секрет. Короче, для получения кредита в банке, вам
нужно сделать рефинансирование, т.е. закрыть все в
Тинкофф банке. Потому что это не выгодно. Только после этого мы сможем выдать
вам кредит, но не на 400 тр., а на меньшую сумму и страховка буде
больше и процент. И это все надо рассчитывать!Я не мог понять,почему кредитная карта  не выгодна? При
кредитном лимите  132 тр. я плачу только 990 р. за годовое
обслуживание и все. Это меньше 1% годовых. Можно пользоваться деньгами банка не
оплачивая процент. Выслушав меня, менеджер ответила, в первый раз слышит,
что кредитные карты- это выгодно! Никакой выгоды, нет, с карт можно
только покупать. А вот потреб кредит в банке Возрождение (больше
чем под 30 % годовых), это очень выгодно, банк даст
деньги наличными. В их банке  есть
подобные карты, но мне выдать нельзя ни с каким лимитом, для получения
карты условия те же. Закрыть все в Тинкофф банке.Клиентом банкаВозрождение я стал в добровольно-принудительном порядке. Это было решение
администрации предприятия. Снимал только зарплату с карты. По
собственной воле никогда не стал бы клиентом такого банка.
Уважаемый Nik1533!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.

Для рассмотрения возможности предоставления заемщику кредита, необходимо заполнить Заявление на предоставление потребительского кредита (далее – Заявление), в котором заёмщик сообщает все необходимые о себе и своих доходах сведения.

Подписывая данное Заявление Вы подтвердили, что предоставляете Банку в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» свое согласие на обработку персональных данных указанных в настоящем Заявлении и других документах, предоставленных Банку Вами для проверки достоверности указанных Вами сведений, а также оценки кредитоспособности/платежеспособности при рассмотрении Ваших заявок на предоставление банковских услуг, включая передачу Персональных данных третьим лицам при необходимости проверки.
В том числе, в Заявлении Вы также дали свое согласие на получение Банком сведений из основной части кредитных историй (кредитного отчета) в целях заключения и исполнения Договора в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 2018-ФЗ «О кредитных историях» и всей иной информации, предоставленной с Вашего согласия, хранящихся в бюро кредитных историй.

Из вышеизложенного следует, что сведения о размере Вашего дохода были предоставлены Банку Вами самостоятельно в соответствующем Заявлении. Сведения о имеющихся у Вас кредитных продуктах, оформленных в сторонних финансовых организациях были получены Банком правомерно в соответствии с Вашим согласием.

Хотим пояснить, что решение о предоставлении кредита принимается Банком на основании комплексного анализа данных заемщика.

Банк «Возрождение» (АО).
Хотела бы поделиться мнением о банке «Возрождение». Мне на работе открыли здесь счет и заказали карту «МИР». С письмом, которое нам раздал бухгалтер, обратилась в отделение в Б. Златоустинском и получила свою карту. Все быстро, несмотря на очереди в отделении .
Далее оформляла здесь кредит – также все оперативно, проинформировали, рассказали, просчитали процент, сказали, сколько и когда платить.
И вот пришла... Читать далее
И вот пришла оплатить в отделение, думала снять наличку с карты, но не получилось – по техническим причинам не работал банкомат. Тогда ко мне подошел менеджер, спросил, какую операцию мне нужно совершить. Я сказала, что хочу оплатить кредит . Он помог мне установить мобильное приложение, показал, как с карты можно оплатить кредит. Я все сделала под его руководством. Оказывается, это довольно удобно, так что рекомендую всем, у кого смартфоны.
Спасибо за подсказку и помощь менеджеру Станиславу , а банку за таких ответственных и неравнодушных сотрудников!
Уважаемый v*******@mail.ru!

Рады, что Вы по достоинству оценили клиентоориентированность Банка.
Мы передали слова Вашей благодарности сотруднику офису. Безусловно это послужит стимулом в дальнейшей работе.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Хотела бы поделиться впечатлением о банке «Возрождение». Здесь брала в свое время кредит и, когда выплачивала его по частям, в течение 2-х лет, ознакомилась со многими продуктами банка, а также увидела, какое обслуживание в отделениях, какое отношение к клиентам.
Первое, что понравилось – это всегда вежливые сотрудники банка. Никакой раздражительности, все объясняют и рассказывают доходчиво.
Второе – это, конечно... Читать далее
Второе – это, конечно масса программ по кредитованию
Третье – это удобные банкоматы с функцией пополнения. Причем, в таких банкоматах можно не только погасить кредит, но и оплатить коммуналку, пополнить мобильный, спутниковое ТВ, карту этого банка, совершить перевод и многое другое (как по мне – очень удобно).
Теперь о минусах – очереди в банках. Сколько раз была в отделениях (г. Нижний Новгород, у нас тут 3 отделения и несколько банкоматов), постоянно очереди, толкучки. Второе, что не понравилось –бывают сбои в банкоматах.
Уважаемый Jaga!

Благодарим Вас за детальный положительный отзыв.
Рады что Вы оценили предлагаемые Банком продукты, услуги и сервисы.
Также благодарим Вас за информацию указывающую на недочёты в работе Банка, так мы сможем своевременно устранять негативные моменты, препятствующие качественному оказанию услуг нашим клиентам.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Как постоянный клиент банка «Возрождение», могу сказать, что это один из самых надежных банков в нашем регионе. 3 года назад брал кредит. Условия были достаточно выгодные, плюс, снижение ставки держателям зарплатных карт (я еще тогда перевел свою зарплату в этот банк, о чем не пожалел ни дня). Кредит выдали достаточно быстро, не пришлось долго ждать (деньги нужны были очень срочно, и буквально в течение 3-х дней я их получил в нужном количестве – брал около 200 тыс. рублей на год). Понравилось, что при мне рассчитали мой ежемесячный платеж, все открыто, без навязывания дополнительных услуг. Далее обращался в это отделение за помощью – не могу установить мобильное приложение – все быстро установили, рассказали, помогли. Кредит уже давно выплатил, причем досрочно. При мне его закрыли, выдали справку об отсутствии задолженности, карту при мне также закрыли. Все быстро, без претензий, что досрочно погасил. Так что обслуживание банка – на твердую «пятерку».
Уважаемый e*******@mail.ru!

Благодарим Вас за выбор нашего Банка в качестве финансового партнера.
Приятно, что Вы положительно оцениваете качество работы сотрудников Банка. Безусловно, это будет стимулом в дальнейшей работе.

Банк "Возрождение" (ПАО).
Хочу поделиться своим мнением о банке «Возрождение», точнее, о его отделении в г. Солнечногорск. Оформлял в свое время здесь кредит почти 2 года назад. Все было нормально, при оформлении все рассказали, проконсультировали, но затем долго тянули с выдачей средств. Когда наконец-то выдали деньги, начался период пыток. В офисе, где можно было оплатить, постоянные очереди, приходилось выстаивать по часу, а то и больше, так как в нашем городе отделение одно. Что касается банкоматов на прием, то их всего два. Также ездил к этим банкоматам, но и у них тоже очереди – люди оплачивают коммуналку, платежи, налоги. При этом не всегда в этих банкоматах удавалось заплатить все с первого раза. В общем, предложений у банка много, сотрудники вроде неплохие, неконфликтные, обслуживание нормальное. Но вот явно не хватает терминалов, и вообще, хорошего оборудования по городу. Все банкоматы, в связи с тем, что банк обслуживает все гос. учреждения, расположены близ этих самых организаций, то также не очень удобно, ведь у них определенный режим работы (круглосуточных раньше было 2, теперь 3, но это очень и очень мало).
Уважаемый b*******@bk.ru!

Выражаем Вам свою признательность за информацию, указывающую на недочеты в организации работы Банка.
Подобные обращения позволяют Банку оперативно реагировать на негативные моменты, поскольку именно такая информация позволяет своевременно выявлять причины, препятствующие качественному оказанию банковских услуг Вам и другим клиентам Банка.
Предоставленная Вами информация принята Банком к сведению.
Нам важно, что бы обслуживание в нашем Банке для клиентов было максимально удобным и комфортным.

Банк "Возрождение" (ПАО).
Несколько лет назад брал в отделении банка «Возрождение» кредит на достаточно крупную сумму (500 тыс. руб., на развитие бизнеса). Мне понравилось, что не нужно было отдавать ничего в залог, обычно в других банках требуют в таких случаях заложить имущество или авто. Мне дали так. Конечно, пришлось побегать, собрать пакет документов, да и одобрения кредита ждал несколько дней. Но все выдали, без проблем. Проблемы начались, когда нужно было оплачивать. Тогда еще не было мобильных приложений, а интернета у меня не было дома (через интернет, конечно, можно было бы просто и быстро все оплачивать, к тому же, на кредитных условиях, доступ к личному кабинету бесплатный, в других случаях, к сожалению, знаю, что нужно было платить). Приходилось бегать по всему городу, у нас тут 5 банкоматов, но только 2 из них сейчас работают на прием, а раньше всего один. В кассу также не наездишься. Сейчас появилось мобильное приложение, скачал, в принципе не плохое, однозначно лучше, чем бегать по банкоматам.
Уважаемый o*******@mail.ru!

Благодарим Вас за выбор Банка в качестве финансового партнера.
Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться в подобными трудностями при оплате кредита.
Предоставленная Вами информация принята к сведению.
Надеемся, что в дальнейшем обслуживание в Банке будет максимально удобным для Вас.

Банк "Возрождение" (ПАО).
Открывал в банке «Возрождение» кредит. Надо отметить, что здесь меня привлекли довольно низкие по сравнению с предложениями других банков процентные ставки. Одобрили мне его достаточно быстро . Далее выдали сумму и к ней карту в придачу. Также попросил научить интернет-банкингу, все рассказали, показали. Как оплачивать кредит – также рассказали. И вот, недавно я пришел в отделение (г. Санкт-Петербург, Васильевский Остров), чтобы осуществить очередной платеж по кредиту, но терминал временно не работал, был какой-то сбой в системе, видно. Тогда я обратился к менеджеру Анатолию Сергеевичу. Он спросил, работаю ли я с мобильным приложением или интернет-банкингом. Я ответил, что обычно использую второе. Он сказал, что можно оплатить так, показал как перевести деньги с зарплатной карты. В общем, несмотря на сбой, операция была осуществлена успешно. Менеджеру огромное спасибо, а банку минус за неработающее оборудование.
Уважаемый Nagorny!

Приятно, что из множества предлагаемых финансовыми организациями продуктов на рынке кредитования Вы остановили свой выбор именно на продуктах нашего Банка.
Рады, что сотрудник офиса помог Вам в решении Вашего вопроса.
Хотим пояснить, что терминал - это сложное техническое устройство, в работе которого, к сожалению, не исключены сбои.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.

Банк "Возрождение" (ПАО).
В банке «Возрождение» брал кредит. В прошлом месяце пришел в отделение (г. Ростов-на-Дону, пр-т Буденновский, 97/243). Менеджер Максим Александрович мне рассказал о действующих ставках, помог подобрать действительно выгодное для меня предложение, рассчитал ежемесячный платеж. Далее я приехал с необходимыми документами, и мы подписали договор. В самом договоре все подробно расписано, есть информация о сроках погашения, сумме погашения, как оплачивать и т. д. Хочу отметить, что положительный ответ из банка мне пришел через 2 дня. Далее мне предложили карту для удобства оплаты, но ждал ее выпуска я больше 2-х недель, вместо обещанных 3-5ти дней! При этом я не только звонил в отделение, а и говорил с сотрудниками по горячей линии! Все было без результата – карту выдали через 2 недели. Ну, ладно, это не такая большая беда. Теперь столкнулся с еще одной проблемой – мало банкоматов по городу. А те, которые имеются, не все имеют функцию пополнения. На днях заезжал в тот офис, где открывал кредит, мне помогли установить мобильное приложение «Возрождение». Надеюсь, что с ним оплачивать будет проще.
Уважаемый v*******@mail.ru!

Благодарим Вас за пользование услугами и продуктами Банка и приносим извинения за задержку в выпуске карты!
Предоставленная Вами информация относительно банкоматов принята Банком к сведению.
Надеемся что в дальнейшем обслуживание в нашем Банке будет максимально удобным и комфортным для Вас.

Банк "Возрождение" (ПАО).
Сложилось немного двоякое впечатление о банке «Возрождение». 2 года назад брал в этом банке кредит (обращался в отделение г. Ростов-на-Дону, ул. Гагаринская, д. 1). Когда оформлял, мне все быстро сделали, и ответ из банка с одобрением пришел, и сам договор подписали, и деньги выдали достаточно быстро. В течение 2-х лет я полностью погасил всю сумму с процентами, о чем мне дали справку . Так сложились обстоятельства, что пришлось брать деньги взаймы второй раз). И тут мне приходит отказ. На мой вопрос, почему отказ, мне сказали, что БКИ показывает плохую кредитную историю, что у меня имеется долг. Я брал кредит только в Возрождении, поэтому позвонил на их горячую линию и спросил, как так получилось, что у меня имеется кредит, если я его закрыл несколько месяцев назад. На что мне сказали, пишите заявление. Написал, жду, ответа еще нет. Сколько еще ждать? Очень хочется получить кредит до нового года.
Уважаемый Aerth!

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства в результате сложившейся ситуации.
На основании Вашего обращения Банком предприняты меры по корректировке Вашей кредитной истории.
В настоящий момент сведения о наличии кредитной задолженности на Ваше имя в БКИ скорректированы.

Банк "Возрождение" (ПАО).
3 месяца назад я стала клиентом банка «Возрождение»– взяла кредит. Была наслышана о банке (начиталась негативных отзывов, и была, мягко говоря, в шоке, но после общения с менеджером решилась все же попробовать взять ссуду).

Менеджер отделения  в г. Ростов-на-Дону по пр-т Буденновский, куда я обратилась, мне все подробно рассказала, помогла просчитать мой регулярный платеж по кредиту (брала 150 тыс. на год). Так же она помогла заполнить все необходимые заявления. После отправки заявки я ждала всего день на одобрение. А после получения информации о том, что банк рассмотрел и одобрил мою заявку, пришла в то же отделение и с менеджером заключили договор. Кстати, в самом договоре все прописано до мелочей.

Сегодня платила уже 3й раз через терминал – все проходит без сбоев, довольно быстро. Хочу еще попробовать использовать интернет-банк (также мне показали, как пользоваться мобильным банкингом, думаю, так же удобно будет), чтобы оплачивать с зарплатной карты.
Пока отзыв не засчитываем, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки.
Уважаемый Vavilova!

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе Банка!
Рады, что на опыте Вы убедились в клиентоориентированности Банка.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Банк "Возрождение" (ПАО).
Хочу оставить и свое мнение о работе банка «Возрождение». В позапрошлом году, буквально под самый Новый год (25 декабря, уже под самое закрытие отделения) пришел в наше городское отделение (г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 106а) с просьбой выдать мне кредит на год. Сумма была немаленькая – 150 тыс. рублей. В отделении сказали, что смогут выдать такую сумму лишь на 1,5 года (при этом возможность досрочного погашения имелась, если что). Не думал, что так быстро мне всем оформят, но после составления заявления мне пришел ответ из банка буквально на слудующий день. Кредит мне одобрили!

Прибежал после работы буквально под закрытие кредитно-кассового отдела мне выдали нужную мне сумму, после составления договора. Процент был приемлемым, и я смог погасить весь займ (не без переплат, конечно) практически за год.

Что я могу сказать о работе банка? В целом неплохо. Ставки небольшие, отношение к клиентам неплохое. Мало банкоматов, но в нашем городе они все с функцией приема денег. Лично меня это выручало. Также понравился и интернет-банкинг: удобно, лаконичный дизайн, можно переводить средства, можно погашать через интернет кредит.
Уважаемый Sergey@N!

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе Банка!
Рады, что сотрудники офиса смогли качественно и оперативно предоставить необходимую Вам услугу.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Банк "Возрождение" (ПАО).
Оформлял беззалоговый кредит в Химках на ул. Московской с подачей заявки через сайт банка, где сразу получил предварительный расчет суммы ежемесячного погашения с учетом % ставки в 11,8%. На следующий день мне перезвонил менеджер банка Алексей и предложил подъехать в офис для предоставления всех необходимых документов. К слову, все копии я заранее подготовил.

Назначили прием на 10 утра во вторник, 4 декабря. Я приехал вовремя, но меня попросили подождать. Время ожидания заняло минут 25, что начало меня напрягать,я решил уже, что проблема именно в моем кредите. Но потом менеджер пригласил меня к столу для оформления пакета документов. Все было проверено довольно быстро, я составил заявку с анкетными данными.

Сообщить мне пообещали в течение трех рабочих дней, но перезвонили уже на следующй день, что кредит одобрен и заявленную сумму я получу на карточный счет, как и оговаривалось в условиях. Я в этот же день поехал в банк за картой, здесь же получил кредитный договор и условия обслуживания карточных счетов, подключился к смс-банкингу и получил доступ к личному онлайн-кабинету. Все сделано на высоком профессиональном уровне, что очень располагает к сотрудничеству.
Спасибо за отзыв! Оценку не засчитываем, так как в нем описана ситуация обслуживания в рамках заявленных условий. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый Reyuder!

Благодарим Вас за высокую оценку работы сотрудников Банка и качества предоставляемого сервиса!
Мы рады, что Вы выбрали наш Банк в качестве финансового партнера.
Уверены, в дальнейшем у Вас еще не раз возникнет повод для написания положительного отзыва!

Банк "Возрождение" (ПАО).
Познакомиться с банком «Возрождение» мне пришлось случайно, когда мне вдруг пришло смс о задолженности по кредиту, который я никогда там не оформляла.
Потом мне еще пришлось потоптаться в очереди, потом попала к менеджеру, которому я все объяснила. Она взяла мои паспортные данные но не нашла никакой информации и пообещала выяснить причину, по которой меня побеспокоили, и обязательно сообщить по телефону о результате.
В итоге... Читать далее
В итоге, по прошествии недели, я решила позвонить в банк самостоятельно, где мне рассказали об ошибке сотрудника и о том, что банк ко мне претензий не имеет. Хорошо, что вопрос разрешился с наименьшими потерями для меня, но ведь в следующий раз работник банка может допустить и более серьезную ошибку.
m*******@mail.ru
СМС больше не поступала. А вот из банка с извинениями звонили.
Уважаемый m*******@mail.ru!

Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства в результате сложившейся ситуации.
По Вашему обращению в Банк были осуществлены необходимые мероприятия по исправлению ситуации.
В дальнейшем смс-сообщения о задолженности третьего лица Вам поступать не будут.
Надеемся, что данный инцидент не повлияет на Ваше отношение к Банку в целом.

Мы будем Вам признательны, если Вы оцените качество проведенной по отзыву работы, сообщив об этом в комментарии к отзыву.

Банк "Возрождение" (ПАО).
В августе 2015 я подала заявку на потреб кредит в банке Возрождение. Менеджер в офисе предупредила сразу что без страховки они не оформляют либо ставка будет очень большой(хотя она и так дикая была) либо откажут. Т.к деньги нужны были срочно я согласилась на эти условия, при этом меня убедили что возврат страховки можно осуществить если произойдет досрочное погашение кредита.

29.11 я полностью оплатила кредит досрочно, после чего... Читать далее

29.11 я полностью оплатила кредит досрочно, после чего попросила менеджера принять заявление о возврате страховки по кредиту. Менеджер уточнив у коллеги отправила меня в страховую компанию. В телефонном разговоре со страховой я выясняют что заявление у меня может принять только банк, так как у меня оформлен договор коллективного страхования, что это такое никто мне конечно же не объяснял при оформлении страховки. На руки кроме памятки застрахованного ничего не дали. Я обратилась в контактный центр банка, где мне сообщили что заявление может принять в отделении банка любой менеджер.

На следующий день я обратилась в отделение где продала 30 минут в очереди из одной меня! Отделение было полностью пустое!!! Наконец-то дождавшись свое очереди!!! Я попала к менеджеру которая меня моментально отправила заместителю руководителя офиса Б-вой Татьяне. Б-ва Татьяна была так сильно занята с коллегой что не посчитала нужным меня поприветствовать(это говорит о уровне подготовки сотрудников в банке!). Потом недолго думая и не понимаю и не желая разбираться в ситуации решила от меня отделаться, но поняв что я уходить не собираюсь все же выдала лист для написания заявления. Грамотно прокомментировать ситуация по страховке не смогла, попыталась отправить обратно в страховую.

Общее впечатление от банка отвратительное! Консультируют ужасно, перекладывать друг на друга обязанности, а все потому что сами не знают никаких документов и инструкций! Руководству банка стоит обратить внимание на обучение и профпригодность сотрудников! А так же вернуть мне уплаченные деньги за страховку, которая является доп услугой! Которая после погашения мною полностью кредита перестала иметь смысл! Надеюсь на адекватное решение руководства банка и подразделения занимающегося страховками! В противном случае придется жаловаться дальше! Договор 41015002353011от 24.08.2015
Благодарим за отзыв, но в Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последний год. К сожалению,ключевые события вашего отзыва происходили ранее (август 2015), поэтому оценку засчитать не можем.
Уважаемый ksyuxa04!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.

Хотим отметить, что предоставление клиентам кредита не ставится в зависимость от условия заключения клиентами договоров страхования.

Обращаем Ваше внимание, что при подписании Заявления на предоставление потребительского кредита Вы выбрали условия кредитования со страхованием, при этом форма Заявления позволяет выразить согласие, либо отказаться от данных услуг.

В части возврата страховой премии, уплачиваемой Банком страховщику, сообщаем, что согласно п. 7.5 Договора страхования, при досрочном прекращении Договора страхования, возврат страховой премии или ее части не осуществляется.

Исходя из вышеизложенного сообщаем, что Ваши финансовые требования не могут быть удовлетворены Банком.

Дополнительно сообщаем, что в ответ на Ваше обращение от 05.12.2018 Банком был подготовлен ответ с подробными разъяснениями, и направлен заказным письмом в адрес Вашего проживания Почтой России.

Надеемся на понимание.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Отказали в кредите, хотя собрал все необходимые документы. Причину объяснить отказались.  Проверил кредитную историю через банки ру, всё впорядке рейтинг хороший.  Обидно. Хотя-бы бы могли объяснить причину.  О решении не сообщили, пришлось звонить самому на горячую линию банка.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый t*******@gmail.com!

В ответ на Ваш отзыв хотим пояснить, что решение о предоставлении кредита осуществляется на основании комплексной проверки представленных сведений и документов, на основании которых Банк может принимать как положительное, так и отрицательное решение.
При этом, в соответствии с действующей политикой Банк в праве не сообщать причины отказа в предоставлении кредита, и не комментировать принятые кредитные решения.

Надеемся на Ваше понимание.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Только вернулся с банка, и сразу хочу оставить свой отзыв, потому что о таком отношении нужно знать всем. Спустя три года обслуживания по потребительскому кредиту в банке Возрождение уже можно взвесить все «за» и «против», и дать объективную оценку.

Итак, Я исправно вносил ежемесячные платежи, не возникало никаких споров по остаткам и просрочкам, после внесения последней суммы банк в течение трех дней закрыл счет без предъявления каких-либо претензий, процентов и скрытых комиссий. В моей просьбе выдать мне справку о закрытии кредита мне не отказали, только сказали, что нужно подождать около 3-х рабочих дней.

Вырваться с работы мне удалось через неделю, заехал в свой офис «Красногорский 1».Моего персонального менеджера Юлии не оказалось на месте, но другой сотрудник очень быстро нашел мои документы и отдал мне готовую справку. При этом услуга оформления справки была бесплатной, что меня приятно удивило. В другом коммерческом банке за эту же услугу с меня взяли 350 рублей.

Очень приятно быть клиентом этого банка, где такое хорошее отношение и лояльные тарифы.
Спасибо за отзыв! Вы описываете стандартное обслуживание со стороны сотрудника, которое мы не оцениваем, т.к. сотрудник выполняет свою работу.
Уважаемый Игорь К.!

Рады, что за годы сотрудничества Вы накопили положительные впечатления от нашего взаимодействия.
Надеемся на дальнейшее позитивное сотрудничество!

Банк "Возрождение" (ПАО).
28.11.2018 отправил по почте заказное письмо с заявлением об отказе от страхования жизни. Письмо доставлено в отделение почты 30.11.2018г. Сегодня уже 9.12.2018 - письмо так никто и не забрал. Почтовый идентификатор - 40411128468340.

Отделение банка по ул. Мира,  62, г. Волжский,  Волгоградская обл.
6.12.2018 отправил повторно письмо (40411128487655), также ожидает на почте.
Сложилось мнение, ... Читать далее

Отделение банка по ул. Мира,  62, г. Волжский,  Волгоградская обл.
6.12.2018 отправил повторно письмо (40411128487655), также ожидает на почте.
Сложилось мнение,  что специально не берут корреспонденцию - тянут время.
Спасибо за отзыв! Мы не можем полностью возложить ответственность на банк в этой ситуации, поэтому принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый g*******@gmail.com!

Приносим Вам извинения за доставленные беспокойства в результате возникшей ситуации.

Хотим пояснить, что доставку уведомлений о заказных письмах в Дополнительный офис «Волжский» осуществляет сотрудник Почты России. К сожалению, до настоящего времени уведомления о наличие заказных писем от Вашего имени в офис не поступали.

Вместе с тем, указанная Вами информация направлена руководителям ДО «Волжский». В ближайшее время сотрудники офиса самостоятельно обратятся в отделение Почты России для получения корреспонденции.
Так же с Вами связался сотрудник офиса, который предоставил Вам комментарии по сложившейся ситуации.

Будем признательны, если Вы подтвердите решение Вашего вопроса, сообщив об этом в комментарии к отзыву.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Являюсь вкладчиком банка Возрождение с 2015 года. Пользуюсь их услугами  постоянно.  Проценты по вкладу вполне конкурентные. Оформляют быстро. Пополнить можно и через интернет банк. Закрыть вклад и забрать деньги можно без проблем. Правда деньги просят заказывать предварительно, даже если вклад не крупный.
Хотелось бы чтобы об окончании вклада напоминали смс уведомлением, было бы удобно. Работают нормально, удобный график работы, и в будни и в выходные можно в офис прийти. Офис в Щелково работает с 9 до 19 и в субботу до 17.

В октябре мне позвонили из банка и сказали, что у меня задолженность по кредиту. Поскольку кредитов Возрождении я не брал отродясь не придал этому значения, просто культурно поговорили с оператором и все. Через неделю был повторный звонок. Я просто сходил в офис банка, мне сказали, что этот вопрос закрыли и звонков больше не будет.

Вчера снова звонок по поводу этого же кредита… Куда мне еще обратиться, чтобы решить эту проблему окончательно? Надеюсь после обращения на Банки.ру эту проблему уладят.
Спасибо за отзыв! Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки Проблема решена: к текущей оценке будет прибавлена 5 и в рейтинг банка зачтется среднее арифметическое.
b*******@bk.ru
Добрый день! Мне перезвонили из банка уточнили информацию о звонках . Потом перезвонили и сказали, что мой номер убрали из базы должников. Больше звонков о задолженности не было.
Уважаемый b*******@bk.ru!

Благодарим Вас за отзыв!

Хотим пояснить, что предварительный заказ денежных средств по вкладу необходим в целях гарантирования наличия в кассе необходимой суммы для выдачи Клиенту в момент его обращения.
Информация относительно смс-уведомления об окончании срока вклада принята Банком к сведению.

Относительно поступающих звонков сообщаем, что в настоящий момент Ваш вопрос решен, в дальнейшем звонки на Ваш номер телефона относительно задолженности третьего лица поступать не будет.
Приносим Вам извинения за неудобства, доставленные в результате сложившейся ситуации.

Будем признательны, если Вы оцените качество проведенной по отзыву работы, сообщив об этом в комментарии к отзыву.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Третий год выплачиваю кредит по ипотеке в банке Возрождение.  Плюс у меня есть там небольшой кредит, оформляла на покупку техники. Обычно стараюсь вносить деньги через кассу или в крайнем случае через терминал в отделении. А сентябре месяце мы уезжали в отпуск к родственникам приехать в офис и оплатить не получилось. Решила оплатить переводом через интернет банк.  И так получилось, что две суммы внесла на один и тот же счет, причем я была уверена, что оплатила оба кредита, но оказалось, что погасился только платеж по ипотеке.

Увидела то я это сразу, но свободных денег на повторный взнос по кредиту не было. Хорошо, что с помощью звонка на горячую линию банка удалось этот вопрос решить положительно, подробно рассказали, что нужно сделать. Спасибо, что не пришлось оплачивать пеню и штрафы!
Спасибо за отзыв!
"подробно рассказали, что нужно сделать" - опишите, подробнее, пожалуйста...
Уважаемый darynka!

Благодарим Вас за выбор нашего Банка в качестве финансового партнера!

Рады, что сотрудники смогли оказать Вам помощь в решении Вашего вопроса. Нам важно, чтобы обслуживание в нашем Банке было для Вас удобным и комфортным.

Надеемся, что в дальнейшем у Вас еще не раз возникнет повод для написания положительного отзыва о работе нашего Банка.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Купили с мужем квартиру и начали ремонт, а деньги, как обычно, закончились в самый неподходящий момент. Через 2 недели у меня был юбилей и все гости уже были приглашены. Поэтому времени на накопление денег не оставалось. Решили взять кредит, выбирали между всеми банками Краснодара, где бы нас устроила ставка, в которой не включены всевозможные страховки. В итоге остановились на банке "Возрождение".

Очень легко и быстро получили одобрение... Читать далее

Очень легко и быстро получили одобрение и продолжили ремонт)) а сейчас, сидя в своей отремонтированной квартире, хочется сказать большое спасибо менеджеру офиса на Северной, 324 Наталье. Без вас мы бы точно не успели заехать в нашу квартиру к юбилею!
Отзыв не засчитываем, так как есть подозрение на злоупотребление функциями рейтинга.
Уважаемый m.barin!

Благодарим Вас за выбор нашего Банка в качестве финансового партнера!
Приятно, что Вы на личном опыте убедились в клиенториентированности банка.

Банк «Возрождение» (ПАО).
В банке "Возрождение" в силу непреодолимых обстоятельств пришлось брать кредит. Сразу отмечу, что сумма не огромная, всего 500 тысяч, однако другие банки тянули с решением по моему заявлению почти по две недели, даже ВТБ, с которым я уже 12 лет почти. Решила не ждать проверенные банки, а рискнуть и подать заявление в "Возрождение". Заявку обработали за двое суток, звонил сотрудник службы безопасности - хорошенько прошерстил где и кем я работаю - ответственные товарищи ))

Заявку одобрили, и через три дня я получила деньги наличными. Страховка, правда, вышла примерно 80 тысяч рублей, но деньги нужны были очень срочно, и я решилась вычесть эту сумму в пользу банка и тела кредита.

В течение первых двух месяцев 200 тысяч я вернула, погасив таким образом бОльшую часть процентов (они просто исчезли). Сейчас плачу практически только основной долг. Банком очень довольна: в отделениях (г. Железнодорожный и в Москве - метро Китай-город) отзывчивые сотрудники, быстро принимают, очередей практически нет, не беспокоят по телефону, не "впаривают" новые кредиты, как это любит делать тот же ВТБ.
Уважаемый Ева Форд!
Благодарим Вас за положительный отзыв!
Мы рады, что Вы выбрали наш банк в качестве финансового партнера.
Нам очень приятно, что Вы высоко оценили нашу работу и надеемся, что дальнейшее сотрудничество будет для Вас таким же позитивным.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Добрый день. Всё началось с оформления заявки. 21 век. Зачем идти в банк, когда можно оформить заявку онлайн и в случае положительного решения прийти в банк? Так думала я и попробовала оставить заявку онлайн. Так работает, но только не с банком Возрождение. Сначала пробовала с компьютера, в двух браузерах - эксплорер и хром. Не получилось. Не даёт указать серию / номер паспорта, код подразделения и пр. Точнее, ты заполняешь, но поле остаётся пустым и дальше не пускает - форма просит заполнить обязательные поля. Потом пробовала с телефона, скачала 100500 браузеров, пробовала в хром и опера, и, вуаля, в мазиле это удалось.

Заявка ушла в банк, ответа не поступает. Звонила в банк, сообщили, что срок рассмотрения до 5 дней. Прошло уже 10, теперь по телефону сообщают, что срок рассмотрения 5 дней - здесь ошибки нет, но срок может быть и дольше. Удивительная история.

Относительно формы онлайн видела в отзывах, что люди писали об этой же ошибке, при чем даже не в 2018 году, на что был получен гениальный ответ - все работает. Нет, ребята, не работает и прежде, чем что-то отвечать, рекомендую в этом на 100% убедиться или хотя бы уточнить, откуда клиент оставляет заявку, какая операционная система и в каком браузере.
Просьба предоставить банку необходимую информацию и отписаться в комментариях.

05.11.18г. Оценка снята.
Уважаемый Lk111111!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что для принятия решения по Вашей заявке дополнительно необходимо было предоставить в банк документы. По имеющейся информации, к сожалению, сотрудник банка в течение недели не смог с Вами связаться по телефону для предоставления данной информации. 31.08.2018 Вы отказались от дальнейшего рассмотрения заявки, в связи с чем, заявка была закрыта.
Мы будем благодарны, если для возможности разобраться в ошибке при заполнении заявки на сайте банка, Вы сообщите:
- версию браузеров, где не получалось заполнить заявку,
- с какого устройства Вы заполняли заявку,
- какая операционная система у устройства.
Данную информацию просим сообщить любым удобным для Вас способом с указанием ссылки на данный отзыв:
- по форме обратной связи на сайте Банка;
- по телефону, указанному на сайте Банка;
- в офиса Банка.
Надеемся на понимание.