ВТБ

Отзывы об обслуживании юрлиц банка ВТБ

8 мая мною было подано заявление о закрытии расчетного счета моей организации ООО «Антарес» (ИНН 1658207623) с требованием выдачи остатка (292654 руб) в наличной форме ввиду отсутствия иного расчетного счета.

Банковский сотрудник - операционистка Елена (офис банка ВТБ на улице Московской г.Казани) категорически отказалась визировать мое заявление. На данный момент ответ по данному заявлению не получен, в устной форме мне указывают, что я должен открывать счёт в ином банке, в письменной форме ответ не выдают.

На горячей линии жалобу не принимают, говорят, что нет структуры о приёме жалоб (имеется видеозапись). Указанные действия банка незаконны, удержание средств  компании банком в одностороннем порядке незаконны. Непринятие заявления от клиента незаконны. Прошу принять меры и оповестить меня в установленный срок.
ВТБ

Благодарим, что написали нам и сожалеем о сложившейся ситуации, вызвавшей у Вас отрицательные эмоции.
Для консультации по вопросу снятия ограничения по счету просим Вас обратиться в обслуживающее подразделение Банка.

Команда ВТБ
Регистрировалась в системе банк-клиент впервые, у нас микропредприятие, так что я не бухгалтер. Косячила много с документами, их заполнением и оформлением. В итоге мне очень помогли девочки в отделе по работе с юрлицами Измайловского отделения ВТБ: заполнять, ксерокопирование, перепечатывать. Я сперва думала, что там одна девушка такая любезная, но побывав ещё у двух менеджеров, увидела, что это система. Приятно удивлена и обрадована. Спасибо!
Автор, приведите конкретные примеры и укажите даты посещений офиса банка.
ВТБ

Благодарим Вас за положительный отзыв.

Мы искренне рады, что при обращении в офис Банка Вы получили то внимание и содействие, которое побудило Вас поделиться своим мнением о работе Банка.

Надеемся на длительное сотрудничество.

Команда ВТБ
С момента объединения банков (почти 5 месяцев) не могу получить достаточную консультацию по новым реквизитам долларового счета для получения валюты на счет ИП. Новые реквизиты на сайте и неоднократно полученные на горячей линии VTB Bank (public joint-stock company) Branch N 7701 in Moscow SWIFT: VTBRRUM2MS3  with PJSC VTB BANK, MOSCOW,  SWIFT: VTBRRUMM. Но мои партнеры не могут использовать код VTBRRUM2MS3 в качестве идентификатора банка получателя, а код VTBRRUMM, судя по логике реквизитов, не идентифицирует филиал где находится мой счет.

После множества попыток разобраться (думаю около 20 звонков) пришлось просто использовать старые реквизиты, пока это было возможно. Может быть мои иностранные партнеры некомпетентны, но и консультация в их банке - HSBC тоже ничего не дала. Кроме этого, я нашел другую логику в реквизитах ВТБ на их же сайте https://broker.vtb.ru/servnews/art_detail/1095032/.

В любом случае хотелось бы получить профессиональную консультацию и понять, мои партнеры и система банка HSBC не правы или реквизиты банка ВТБ представлены некорректно. Пока я получал только формальные ответы в виде стандартных реквизитов доступных на сайте, без вникания в проблему или совместно с более ответственными сотрудниками составлял разные варианты реквизитов для иностранных партнеров, но безуспешно.

У кого есть позитивный опыт получения платежа по новым реквизитам прошу сообщить. Буду очень благодарен. ВТБ говорит, что у многих все работает, но не говорят как Хотел бы пользоваться услугами банка ВТБ и в дальнейшем, но если мой основной партнер не сможет совершать переводы, то придется сменить банк.
Оценку пока снимаем до выяснения возможных дополнительных обстоятельств.
ВТБ

Актуальные реквизиты Банка размещены на официальном сайте ВТБ, где приводится разъяснения относительно изменения реквизитов для осуществления переводов в иностранной валюте. Действующие реквизиты размещены в приложенном на сайте Банка файле в столбце «Действуют с 01.01.2018» в соответствии с филиалом, в котором обслуживается Ваш счет.
Чтобы мы могли провести проверку качества консультации специалистов контактного центра ВТБ, просим сообщить номер телефона, с которого Вы обращались в Банк, а также дату и время звонка.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb24.ru
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10159092».
Мы обязательно проанализируем информацию по указанным данным и предоставим ответ.

Хочу выразить благодарность сотрудникам ВТБ-24 в г. Иваново :
-Самойловой Галине Викторовне
-Заводиной Светлане Валерьевне
за их квалифицированные советы и доброжелательное отношение к клиентам. Данные сотрудники всегда встречают клиентов с улыбкой, помогают разобраться в сложных ситуациях при оформлении документов. Ещё раз спасибо!
Добрый день, Ольга!

Спасибо Вам большое за уделенное время для написания отзыва.
Мы искренне рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания. Наши специалисты всегда готовы помочь клиенту и предложить подходящее решение его вопросов. Ваши слова благодарности обязательно будут переданы руководителям обслуживающего офиса.
С целью проведения полноценного анализа положительной работы специалистов, мы просим Вас описать более детально, с какими вопросами Вы обращались в отделение, как сотрудники помогали в решении возникших вопросов с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.
Ольга, желаем Вам отличного продолжения дня.

Команда ВТБ
У меня имеется дебетовая (зарплатная) карта в банке ВТБ. В сентябре 2017 г. банк по своей инициативе БЕСПЛАТНО подключил мне пакет "Привилегия", о чем уведомил в СМС. В связи с тем, что подключение было бесплатным, я не обратил на это внимание и не стал обжаловать данное несанкционированное подключение.

Однако, 26 февраля и 15 апреля 2018 г. (даты узнал на горячей линии банка) с меня вдруг списали по 2000 рублей, без какого-либо оповещения. О списании денег я бы, возможно, и не узнал (уведомления от банка не было и в выписке в личном кабинете об этом нет никакой информации), если бы 15 апреля не обнулил карту. После обнуления на карте отобразился баланс -2000 рублей, что меня весьма удивило. На горячей линии объяснили, что списание произведено за пользование пакетом "Привилегия". В связи с тем, что данным "пакетом" я не пользуюсь, разрешения на подключение его не давал, я 19.04.18 письменно (on-line) обратился в банк с требованием вернуть мне 4000 рублей и отключить этот "пакет". Из банка пришло сообщение, что в течении 15 дней мне будет дан ответ, однако ответа не последовало, деньги не вернули, но от "пакета" "Привилегия" отключили...
Каким именно способом банк должен был дать Вам ответ на Вашу претензию?
karbon
Проблема решена, банк возвратил 6000 рублей. Спасибо banki.ru, спасибо ВТБ за объективное рассмотрение моего вопроса.
ВТБ

В настоящее время Ваше обращение CR-5646570 находится на рассмотрении у ответственных специалистов. О результатах проведенной работы Вас дополнительно проинформируют. Максимальный срок рассмотрения составляет до 15 рабочих дней, однако с нашей стороны обязательно будут предприняты меры для скорейшего рассмотрения данного обращения.
Мы просим Вас дождаться решения Банка по изложенной Вами ситуации.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

Команда ВТБ
Обратился в Банк первый раз 25-26.04 для продления полномочий генерального директора. Мне назвали определенный список документов в 5 окне, которые нужно предоставить.

30.04 я предоставил все документы в отделение, где был уже другой менеджер, который сказал, что документы не те и нужен другой пакет документов. Я попросил предоставить список, где будет указан перечень документов, чтобы не возвращаться еще раз, на что мне не было предоставлено никакой информации кроме какой-то распечатки с почты. На сайте Банка также не смог найти конкретной информации.

Ранее в первые два года обслуживания в Банке это решалось очень быстро, необходимо было  просто принести в отделение протокол решения учредителей. Сейчас это занимает больше 10 дней из-за не компетенции персонала.

Помимо того, что мне приходится ездить каждый раз и переделывать документы, они оказываются каждый раз не те, и я не очень понимаю почему во время информационных технологий, когда счет открывается в течение получаса мне приходится ждать пока документы будут отправлены курьерской почтой и пока их примут, почему продление полномочий нельзя произвести по скану документов вашими сотрудниками, а потом ждать почту в отделе - тем более если не вносилось никаких изменений.

Помимо обычных документов пришлось заполнять анкету на 19 страницах, где также не понятно где и по каким требованиям она должна быть заполнена, сотрудники ничего не знают - "заполняйте".

Прошу решить мою проблему как можно скорее, потому что из-за блокировки счета невозможно оплатить текущие расходы такие как: лизинг, кредиты, зарплаты и т.д. Все что я предоставляю не то, еще "подождем почту 5 дней".

Также хочу заметить о не компетенции всех сотрудников пятого окна из-за которых я несколько раз ездил и предоставлял документы, а они оказались не те. Также хочу заметить работу колл-центра, где сотрудники не могут предоставить никаких информационных данных: что с заявлением, на какой оно стадии и как решить мои вопросы, все ссылаются на отделение в котором соответственно никто не может предоставить правильной информации.

Мне срочно нужно решить эту проблему!

Жду обратную связь.
Автор, Вы предоставили информацию представителю банка? Когда?

[ 09.06.2018 ] Отзыв не засчитан по п. 5.6 Правил рейтинга.
ВТБ

Просим уточнить ИНН и название организации на SMedia@vtb24.ru с указанием темы письма "Народный рейтинг 10157776".

Команда ВТБ
Отзыв об Обслуживании в Банке как Индивидуальный предприниматель и физическое  лицо. Выражаю благодарность специалисту Банка ВТБ в Ростове-на-Дону, отделение на пр.Космонавтов, Павловой Оксане, за хорошую и оперативную работу по всем вопросам связанным с обслуживанием и кредитованием физических лиц.
ВТБ

Спасибо Вам большое за высокую оценку и уделенное время для написания отзыва.
Нам очень приятно видеть положительные оценки за работу наших специалистов.
Ваша благодарность обязательно будет передана руководителям обслуживающего офиса и лично Оксане. Именно Ваш положительный отзыв является для специалиста лучшей наградой за работу.
С целью проведения полноценного анализа положительной работы специалистов, мы просим Вас описать более детально, с какими вопросами Вы обращались к сотруднику, как Оксана помогла в решении этих вопросов с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.

Команда ВТБ
По всей стране один контактный номер для связи с банком. Сначала послушаешь робота, потом ткнёшь определённую цифру. Потом Петя переключит на Васю, Вася на Машу, а Маша скажет ничем помочь не могу у меня инструкция. Так я и не дозвонился в нужный мне филиал банка. Мне такой банк не нужен.
Принимаем отзыв без оценки.
ВТБ

Банком было принято решение о переводе большинства операций в дистанционные каналы, также и обслуживание клиентов переведено в дистанционный режим, в связи с чем все консультации клиентам предоставляют сотрудники контактного центра, поэтому номера телефонов офисов Банка были удалены с сайта Банка из общего доступа. Перевод звонка клиента на обслуживающий офис осуществляется только в определенных случаях, когда вопрос клиента не может быть решен силами сотрудника контактного центра.
В ходе проведенной проверки мы не обнаружили звонков в контактный центр с Вашего номера телефона, в связи с чем не можем дать комментарии по сути сложившейся ситуации с переводом звонка на другие подразделения внутри контактного центра.

Команда ВТБ
Добрый день. Наша организация обслуживается в ОО "И***"  в гор.Казани ФИЛИАЛА № 6318 БАНКА ВТБ (ПАО). Компания сотрудничает с партнерами из Китая и Кореи, таким образом активно пользуемся валютными счетами.

В конце марта 2018 года в результате мошеннических действий, предпринятых неизвестной группой лиц в

отношении нашей компании, электронный ящик организации был взломан. В следствие этого нами были получены сообщения, якобы от представителя наших партнеров, с подложными платежными реквизитами банка. Тем самым платежные переводы на очень крупную сумму в валюте были ошибочно выполнены на банковские реквизиты мошенников в мексиканском банке!

Как только нами был установлен факт мошенничества, мы оперативно связались с нашим валютным контролером Ш-вой Дианой Рафаилевной. Несмотря на то, что рабочий день у нее уже давно закончился, а следующий день был выходным, она связалась с коллегами, отвечающими за переводы и помогла написать нам письма об аннуляции платежа. Также сделала всё со своей стороны, чтобы данные сообщения дошли до банка мошенников в Мексике. В итоге через 5 дней деньги вернулись на наш расчетный счет.

Хотим выразить Диане Рафаилевне огромную благодарность и признательность за отзывчивость и за помощь. Считаем, что только благодаря ее действиям получилось вернуть деньги.
Коллектив ООО «П***», г.Казань.
ВТБ

Благодарим Вас за положительный отзыв и время, уделенное его написанию.
Мы рады, что своевременные действия сотрудника помогли предотвратить несанкционированные списания средств.
Ваша благодарность направлена Диане и ее непосредственным руководителям.
Надеемся на длительно плодотворное сотрудничество.
Всегда рады видеть Вас.

Команда ВТБ
Моей организации нужна была карта для расчета за хоз. нужды. Была оформлена и получена. Но... Чтобы видеть ее в ВТБ Бизнес онлайн пришлось пройти целую эпопею. Отвратительно поставлено клиентское обслуживание в этом отношении. Счет зачисления и счет в банк-клиенте отображаются разные. Пока настроишь отображение - можно считать на одну ступеньку в компьютерной грамотности поднялся. Скачай и установи Java, последний релиз браузера (и то не каждого), обязательно зайди в старую(!!!) версию банк-клиента, найди кнопку "счета" и увидишь все счета, к которым имеешь доступ. И такой аттракцион невиданной глупости с приложением головной боли за свой счет.

ВТБ - учитесь хотя бы у Сбера, там точно такого бреда не было при открытии этой несчастной карты.
"Отвратительно поставлено клиентское обслуживание в этом отношении." - вы обращались с вопросами в службу поддержки?

[ 07.06.2018 ] Ввиду того, что от клиента так и не поступили данные для расследования ситуации, отзыв с голосования снимается.
ВТБ

Спасибо, что поделились Вашими комментариями и предложениями по работе системы ВТБ Бизнес Онлайн.
Ваш отзыв мы не оставим без внимания и обязательно передадим ответственным специалистам для реализации комплекса мер, направленных на оптимизацию работы системы.
Примите наши искренние извинения за возможные неудобства. Уверяем Вас, необходимая работа по совершенствованию систем банка будет проведена, и Вы по достоинству оцените удобства дистанционного банковского обслуживания.

Команда ВТБ
Я являюсь клиентом этого банка с 2010 г. Я уже выплатил несколько кредитов и хочется еще и еще встречаться с этим коллективом. Грамотные, чуткие, внимательные люди работают здесь Общение с ними внушает доверие и уверенность в том, что не во всех банках встречаются невнимательные люди. Я очень-очень благодарна всему ВТБ 24 за их благородство.
ВТБ

Спасибо Вам большое за высокую оценку и Вашу лояльность к Банку.
Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания наших специалистов.
С целью проведения полноценного анализа положительной работы специалистов, мы просим Вас описать более детально, в каком офисе Вы обслуживаетесь, с какими вопросами Вы обращались к сотрудникам, как они помогли в решении этих вопросов с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.

Команда ВТБ
Масштабный сбой! У нашей компании в Москве не работает клиент-банк уже 4-й день! С понедельника 23.04.18 клиент-банк для юридических лиц не работает! Невозможно сделать ни одного платежа!

В ВТБ - объясняют это масштабным сбоем, никакой информации по срокам устранения неисправности нет, сплошной игнор и хамство! Подтверждать наличие проблемы официально отказываются! Компания терпит ежедневные убытки из-за невозможности осуществлять платежи и работать с нашими контрагентами!

Как банк будет всё это компенсировать, кто в курсе подобных проблем, просим поделиться идеями. И это второй банк в стране ... какие можно сделать выводы?
Просьба предоставить банку необходимую информацию. Когда был устранен сбой?

[ 05.06.2018 ] оценка снята на основании п.5.6 Правил рейтинга.
ВТБ

Просим сообщить ИНН и наименование Вашей организации, а также просим Вас конкретизировать, в чем именно заключается сложности при работе в ВТБ Бизнес Онлайн.
Информацию Вы можете направить по адресу SMedia@vtb24.ru
В теме письма необходимо указать «Народный рейтинг 10155020».

Команда ВТБ
В течение месяца банк не может исправить техническую ошибку.
Оставлено 2 заявки.
1. ВСО-29180 от 26.03.2018 г. срок исполнения 5 рабочих дней. Ничего не сделано.
2. ВСО-29316 от 18.04.2018 г.  срок исполнения 5 рабочих дней. Ничего не сделано.
Операторы говорят, что все в работе. Предыдущая проблема была решена достаточно быстро через ресурс "Банки.ру".
С учетом того, что вы уже голосовали, в данной ситуации - без оценки.
ВТБ
Светлана Юрьевна, добрый день!

Ваши обращения находятся в работе ответственного подразделения Банка.
О факте решения Вас обязательно уведомят дополнительно.
Дополнительно сообщаем, что Вы можете получить необходимые выписки при обращении в обслуживающий офис Банка.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и надеемся на продолжение сотрудничества.

Команда ВТБ
Добрый день. Я Артамонов Иван Иванович заключил ипотечный договор 28 сентября 2012г.
И строго выполнял свои обязательства перед банком. Все взносы и страховки были произведены вовремя и в полном объеме. На тот момент процентная ставка составляла 13,05% сейчас в этом же банке процент ставки значительно ниже.

В феврале 2018 г. я написал заявление на рефинансирование процентной ставки и в результате за все годы моего добросовестного отношения я получил ОТКАЗ по не объяснимым причинам.

26.04.2018 пришло SMS сообщение с предложением УВЕЛИЧИТЬ сумму ипотечного кредита под 8,8% .Очень не приятная ситуация по отношению ко мне. Не рекомендую банк ВТБ при выборе ипотеки.

Сейчас рассматриваю рефинансирование в рамках других банков.
Сожалеем, но кредитная политика банка в НР не оценивается.
ВТБ
Иван Иванович, добрый день!

Нам действительно очень жаль, что по Вашему заявлению Банком принято отрицательное решение.
Однако прокомментировать кредитную политику Банка не представляется возможным: рефинансирование или снижение процентной ставки является правом, а не обязанностью Банка.
Каждое поданное заявление Банк рассматривает индивидуально, анализируя всю имеющуюся и предоставленную информацию заемщиком.

Команда ВТБ
25.04.2018 - 26.04.2018 г. нет доступа в банк клиент онлайн.
25.04.2018 - 26.04.2018 г. нет доступа в банк клиент онлайн.
Компания не смогла оплатить счета контрагентам. Контрагенты выставили пени и штрафные санкции за просрочку оплаты счетов, многие расторгли контракты. Из-за просрочки оплаты товар не был поставлен нашей организации в срок. Соответственно, мы потеряли контрагентов, потеряли постоянных клиентов, испортили деловую репутацию, которую нарабатывали годами. Понесли колоссальные убытки. Кто будет это компенсировать? Также не выплатили в срок заработную плату сотрудникам.

Отвратительная работа Банка ВТБ в отношении юридических лиц. Постоянные сбои в работе этого банка и никаких компенсаций или даже извинений от банка.
Крайне не рекомендуем работать с Банком ВТБ.
Согласно п.3. правил рейтинга Проголосовать за отдельно взятый банк, поставив одинаковую по значимости оценку (позитивную, негативную, нейтральную), можно лишь один раз в полгода. Оценку снимаем.
Руслан, добрый день!

Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства.
Обращаем Ваше внимание, что Вы можете предоставить необходимые платежные поручения на бумажном носителе в обслуживающий офис Банка для исполнения.
Также сообщаем, что Банк имеет возможность рассмотреть Ваши финансовые требования. Для этого просим Вас оформить обращение в личном кабинете ВТБ Бизнес Онлайн.
Надеемся на понимание и продолжение сотрудничества.

Команда ВТБ
10.04.2018 сдала исполнительный лист к Жилищнику Дорогомилово на Краснопресненскую набережную в банк ВТБ в экспедицию.
24.04.2018 позвонили с номера 84957880109 и сказали, что невозможно списать со счетов Жилищника и предложили приехать Исполнительный лист забрать на Рождественку 8/15, позвонив по внутреннему номеру 170-191.
25.04.2018 приехала забирать свой исполнительный лист, но поэтому внутреннему номеру никто ничего не знает, и листа моего у них нет. Как найти свой исполнительный лист и почему невозможно списать средства со счета Жилищника?
На данный момент ситуация урегулирована?

[04.06] не достаточно данных.
ВТБ

Для урегулирования ситуации с Вами связался сотрудник ответственного подразделения Банка.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

Команда ВТБ
От имени ООО "АТЛАС" хочу поблагодарить главного менеджера Мингазову Ольгу за профессионализм и исчерпывающие консультации и помощь при прохождении валютного контроля, особенно за то, что будучи в отпуске, вне графика, и в свое личное время несколько раз отслеживала замечания ОВК и помогала оперативно на них реагировать всеми доступными средствами и по всем доступным каналам связи, хотя и не была обязана этого делать. Это позволило нам выдержать сроки поставки, определенные договорами с нашими заказчиками. Хочу также отметить, что все сотрудники этого филиала, с кем мне приходилось работать, терпеливы и вежливы с клиентами, всегда пытаются помочь, даже если это выходит за рамки их обязанностей.
ВТБ

Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего сотрудника.
Информация направлена руководителю Ольги и ей персонально. Мы рады, что сотрудник оперативно Вам помог решить возникшие вопросы, даже находясь вне рабочего места.
Надеемся, что и в дальнейшем мы будем оправдывать оказанное Вами доверие.
Всегда рады видеть Вас снова!

Команда ВТБ
Доброго времени суток уважаемые коллеги! Хотел внести свою лепту и оставить отзыв о "банке" ВТБ. Самое негативное впечатление! Сам бывший банковский работник 10 лет в банках, от кассира до начальника опер.офиса, ныне я предприниматель, своя база по переработке леса. Что-то меня дернуло пойти на обслуживание в ВТБ, открывался в городе Тобольск (об этом офисе ничего плохого не скажу, НО и хорошего сказать не чего!)

В связи с расширением... Читать далее

В связи с расширением рынка сбыта, уехал в длительную командировку в город Салехард, и тут я познал всю прелесть ВТБ, и так по порядку:
1. Интернет банк ужаснейший, помимо этого постоянно ведутся какие-то технические работы, которые никак, на мой взгляд, на стабильность и удобство работы так и не повлияли.
2. Самое интересное случилось в начале апреля, а именно в пятницу вечером - я не смог зайти в интернет банк. Позвонив в ВТБ узнал о том, что банк решил ни с того ни с сего отказать мне в дальнейшем обслуживании, причем без каких-либо уведомлений! Я сам около 5-и лет просидел на ФИНМОНе и знаю, что сомнительного в моих операциях нет абсолютно ничего!
3. Ну да бог с ним, отказали и отказали, выкрутился. Открыл в другом банке, благо сейчас существуют банки, которые готовы работать и в выходные дни, и длительного простоя мне получилось избежать, НО сегодня меня просто поразили специалисты в г. Салехард. Я обратился в офис с просьбой выдать мне выписки по моим счетам (уже закрытым) т.к. мне нужно бухгалтерию в порядок привести (инет банк же выключили сразу) и кроме того я беру лизинг, и выписки мне необходимы в кротчайшие сроки, и тут началось "действо":

Зашел я в офис, и меня сразу встретила улыбчивый консультант, разъяснив ей что мне требуется, она любезно проводила меня к терминалу за талоном, однако на терминале была не активна кнопка "Юр.лица" на что мне было сказано взять талон для Физ.лиц и ожидать, так собственно и сделал. Сидя 20 минут в очереди и увидев что девушка (Наталья) которая обслуживала меня в прошлый раз (когда я закрывал счета))) освободилась, я подошел к ней со своим вопросом, на что получил ответ: "вы в порядке очереди обращайтесь", а сама спешно ретировалась в кулуары служебных помещений.

Хорошо, сел, сижу наблюдаю за "работой" сотрудников, проходит минут 40 и настигает тот волшебный момент, мой талон! Присаживаюсь к девушке, разъясняю свою проблему и выясняется, что с моим вопросом мне может помочь только та несравненная Наталья! Которая ушла в неизвестном направлении...
В конечном итоге ... я без выписок, не смог заказать справку, не дождался Наталью и ушел.
Если мой отзыв читают представители ВТБ, у меня лишь один вопрос! Ну если вам не нужны клиенты, если у вас и так все хорошо, вы так и напишите на дверях офисов!!! Зачем людей путать!
Обращаем внимание автора на возможность отметить Решение проблемы.
ВТБ

Примите искренние извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства при обращении в офис "Салехардский".
Для предоставления разъяснений по ситуации с Вами пытался связаться руководитель офиса Банка, однако связаться с Вами не удалось. Ждем Вас в офисе в удобное для Вас время для предоставления запрошенных документов.
В качестве дополнительных извинений мы подготовили для Вас сувенир от Банка, который также будем рады вручить при обращении в офис.

Команда ВТБ
Добрый день! Хочу оставить отзыв о работе ДО Бутырский банка ВТБ24. Являюсь клиентом данного банка уже более 3-х лет. В целом работой отделения очень доволен, обсуживаюсь как юр и физ лицо. Выполняю обширный спектр банковских операций, который затрагивает практически все отделения офиса. Персонал приветливый, квалифицированный, на все вопросы отвечают в кротчайшие сроки, максимально компетентно и с лучшей для клиента стороны. Отдельно хотел бы отметить кассира Самолучшеву О.А., всегда стараюсь попадать к ней на обслуживание.

Единственным минусом для меня является, то, что в часы пик не всегда есть парковочные места на стоянке.
Из пожеланий - увеличить количество персонала, обслуживающих юр лиц.
Могли бы привести конкретные примеры из вашего опыта обслуживания в отделении?
ВТБ

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку.
Нам очень приятно, что несмотря на наличие некоторых негативных моментов, в целом Вы положительно оценили сотрудничество с Банком. Ваши замечания будут обязательно учтены в дальнейшей работе.
Надеемся, что и в дальнейшем Банк будет оправдывать оказанное Вами доверие.

Команда ВТБ
Благодарю заместителя начальника отдела продаж и обслуживания клиентов А-ву Марину Н. за чуткое, внимательное, профессиональное отношение к клиентам. Благодаря Марине Н. все вопросы решаются быстро и без лишних проблем. Желаю Марине Николаевне дальнейшей плодотворной профессиональной деятельности!
Надеюсь, что в банке ВТБ будет больше таких специалистов, как она!
Спасибо!
ВТБ

Спасибо Вам большое за высокую оценку и Вашу лояльность.
Нам действительно очень приятно получать слова благодарности от наших клиентов, что безусловно мотивирует в работе.
Мы обязательно передадим Вашу благодарность руководителю Марины, для сотрудника это будет являться лучшей наградой от нашего клиента.
Дополнительно с целью проведения полноценного анализа положительной работы специалиста, мы просим Вас описать более детально, с какими вопросами Вы обращались к сотруднику, как Марина помогла в решении Ваших вопросов. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.

Команда ВТБ

ООО «С***» ведет всестороннее сотрудничество с Банком ВТБ (ПАО) с момента организации компании в 2015 году. В течение всего периода сотрудничества Банк ВТБ зарекомендовал себя первоклассным финансовым партнером для малого бизнеса, мы неоднократно рекомендовали Банк нашим контрагентам и подрядчикам. 100% оборотов ООО «С***» проходили и проходят через расчетный счет в Филиал «Уральский» Банка ВТБ (ПАО), компания на постоянной основе размещает депозиты, получает кредитные продукты (банковские гарантии). Основным видом деятельности ООО «С***» является выполнение строительно-монтажных работ. Специфика деятельности компании предполагает фокусирование на госзакупках, ключевым заказчиком выступает ОАО «РЖД» и его структурные подразделения.

Для целей участия в закупках, проводимых ОАО «РЖД», а также обеспечения исполнения по заключенным договорам ООО «С***» многократно успешно сотрудничало сначала с Филиал № 6602 ВТБ 24 (ПАО), г. Екатеринбург, с января 2018 года – с Филиалом «Уральский» Банка ВТБ (ПАО) г. Екатеринбург. Только за период январь 2017 –январь 2018 Банк ВТБ выпустил по поручению ООО «С***» 32 (тридцать две) банковских гарантии в рамках 223-ФЗ. Комиссионный доход Банка по выпуску данных гарантий составил 1 163 000 (один миллион сто шестьдесят три тысячи) рублей 00 копеек (реестр выпущенных банковских гарантий приложен).

Однако на текущий момент, к нашему большому сожалению, возможность сотрудничества с Банком по выпуску новых гарантий полностью приостановлена по причине технического сбоя. Кратко текущая ситуация выглядит следующим образом:

1) Для целей выпуска банковских гарантий исполнения по вновь заключаемым договорам с ОАО «РЖД» 11 апреля 2018г. ООО «С***» обратилось в Филиал «Уральский» Банка ВТБ (ПАО) г. Екатеринбург. Были поданы 3 заявки на новые банковские гарантии на суммы 4 000 000 руб., 1 350 000 руб. и 1 000 000 руб.
2) 12 апреля 2018г. Главным специалистом документарного бизнеса ОМБ ДО «Юбилейный» в г. Екатеринбурге Филиала 6602 Банка ВТБ (ПАО) С-вой М.В. заявки были заведены во внутреннюю систему согласования службами Банка.
3) Однако отправлены на согласование в системе заявки не были по причине технического сбоя. Как пояснила 12.04.2018г. С-ва М.В., при заведении ИНН нашей компании, программа выдавала ошибку. Со слов С-вой М.В., информация об ошибке уже передана в тот же день в службу технической поддержки и будет в кратчайший срок решена.
4) По состоянию на 23.04.2018г. техническая проблема так и не устранена, сроков ее устранения никто не называет. При вводе ИНН ООО «С***» по-прежнему возникает ошибка.

К сожалению, напрямую взаимодействовать с сотрудниками банковских технических служб с целью скорейшего разрешения возникшей проблемы мы не имеем полномочий, поэтому получить какую-либо ясность по срокам решения нашего вопроса не представляется возможным. Ввиду невозможности иного разрешения сложившейся ситуации,обращаемся к Банку через портал Банки.ру с просьбой в максимально короткий разработать решение, которое бы позволило нашей компании и дальше успешно сотрудничать с Банком ВТБ (ПАО), как с ведущим российским банком по финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства, в части выпуска банковских гарантий и иных кредитных продуктов.

С уважением и надеждой на Вашу помощь, Директор ООО «С***»
ВТБ

Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
Ваш вопрос находится на контроле ответственных руководителей. О решении ситуации Вас обязательно уведомят дополнительно.

Команда ВТБ
Хотел открыть счёт в отделении по адресу Ленинский просп., д. 45. Будучи единственным клиентом, взял талончик, и стоя посреди зала долго слушал, как сотрудники громко матерятся между собой. Зачем обслуживать клиента, у них явно были дела поважнее. Я мог бы подождать, но желание общаться с таким персоналом пропало напрочь.
Принимаем отзыв без оценки.
ВТБ

Мы сожалеем, что обслуживание в Банке вызвало у Вас негативные эмоции.
На основании предоставленной Вами информации была проведена проверка, указанные факты не нашли своего подтверждения.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Команда ВТБ
Это просто что-то невероятное.
Это просто что-то невероятное.
Приобрели торговое оборудование - платежный терминал, теперь необходимо заключить договор с банком и установить прошивку от банка. Для этого позвонил по телефону горячей линии - там сказали оставить заявку на сайте, оставил. И на второй день оставил - тишина. Позвонил сам еще раз, объяснил ситуацию, сотрудник создал заявку сам. На следующий день мне перезвонили (ура! но нет), но это был не тот специалист, девушка консультировала только по аренде терминала, хотя я говорил, что оборудование у меня есть. Девушка сказала, что создаст еще одну заявку, но ждать звонка придется около недели. Нет, серьезно?!

Итого отпущенная неделя подходит к концу, а я не могу просто даже сообщить банку реквизиты, модель и серийник оборудования, я просто не смог пообщаться с нужным мне сотрудником. Может, через пару недель они свяжутся, а я потом договора и прошивки еще буду сколько ждать, полгода?
Павел, добрый день!

Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за доставленные неудобства.
Информация передана ответственным руководителям для анализа и реализации мер, направленных на повышение качества предоставляемого сервиса. Ваши замечания будут обязательно учтены в дальнейшей работе.
Для урегулирования ситуации и предоставления консультации с Вами связался менеджер ответственного подразделения.
Надеемся на продолжение сотрудничества и будем признательны, если Вы отметите в комментариях к отзыву решение Вашего вопроса.

Команда ВТБ
Обслуживание юридических лиц! ОБМАН!

Вот тариф банка:
1.5.1.1.3. Перечисление денежных средств на счета физических лиц, открытые в ВТБ:
до 150 000 рублей в месяц Без взимания вознаграждения... Читать далее
Обслуживание юридических лиц! ОБМАН!

Вот тариф банка:
до 150 000 рублей в месяц Без взимания вознаграждения
от 150 001 до 300 000 рублей в месяц 1% от суммы
от 300 001 до 2 000 000 рублей в месяц 1,5% от суммы
от 2 000 001 до 4 000 000 рублей в месяц 2,5% от суммы
от 4 000 001 до 5 000 000 рублей в месяц 6% от суммы
свыше 5 000 001 рубля в месяц 10% от суммы
1.5.2.1.4. Перечисление денежных средств на счета физических лиц, открытые в других банках на территории РФ
до 150 000 рублей в месяц Без взимания вознаграждения
от 150 001 до 300 000 рублей в месяц 1% от суммы
от 300 001 до 2 000 000 рублей в месяц 1,5% от суммы
от 2 000 001 до 4 000 000 рублей в месяц 2,5% от суммы
от 4 000 001 до 5 000 000 рублей в месяц 6% от суммы
свыше 5 000 001 рубля в месяц 10% от суммы

Делаю в месяц 2 перевода:
150000 с ИП на счет себя как физлица в банк СБЕРБАНК
и 150000 с ИП на счет себя как физлица в банк ВТБ!!!
В ИТОГЕ Банк ВТБ не следует своим же тарифам и списывает с меня комиссию 1% от суммы перевода!

ОБЪЯСНЯТЬ ТАКУЮ ПОЛИТИКУ НАОТРЕЗ ОТКАЗЫВАЮТСЯ!!!
ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, СТОРОНИТЕСЬ ЭТИХ ОБМАНЩИКОВ!!!
Внимание, отзыв от 24.05.2018 11:03 перенесен в комментарии на основании п.3 Правил рейтинга.

Просьба вести общение с представителем банка в комментариях, не создавая для этого дополнительных отзывов.

ВТБ

Чтобы мы могли провести проверку по описанной Вами ситуации, просим сообщить ИНН, полное наименование организации, а также дату совершения указанных операций.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb24.ru
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10153667».

Команда ВТБ
Странное однако дело, вроде работает кредитная организация (ПАО Банк ВТБ), зарплаты сотрудникам платят, за что, только?

Из принципа не указываю названий организации, имен и прочей лабуды. Представителей банка сразу предупреждаю, что информацию уточнять не буду. Даю вам только пищу для размышлений...

Итак: представьте себе бюджетную организацию, в которой трудится, скажем, 10000 (десять тысяч) человек. Ну разумеется, любой банк захочет иметь зарплатными клиентами этих людей. И вот менеджеры банка идут к руководству, разумеется, одного из структурных подразделений этой организации, в которой работает около трех-четырех тысяч сотрудников. Менеджеры предлагают руководству всякие блага, карты МИР "из чистой платины", невозможный сервис и всякую другую хрень...

Руководство посовещалось и решило, на пробу, оформить карты сначала на еще меньшее подразделение (около 400 человек), а в первую очередь оформить карты двум руководителям этого подразделения. Кстати, как обещали менеджеры, карты будут и рублевые, и валютные (и совершенно, ну совершенно бесплатные). Тут как раз одному из руководителей в Европу ехать.... Как хорошо, думает руководитель, наличку за бугор тащить не надо. Дают "добро", просят согласовать вопрос (устно) с самым главным начальником организации, а этот руководитель и говорит, мол, сделайте мне карты к поездке в Европу... Конечно, говорят менеджеры, карты (МИР, VISA, Master) будут готовы через неделю-две, мы их привезем. Взяли копии паспорта, прочую хрень, для оформления карт.

Вот сидит руководитель неделю, другую, третью, все карты ждет, поездку с платиновыми валютными картами банка ВТБ предвкушает.... Уже и согласования все получили и документы собрали.... Самый главный начальник- так вообще "за"!!!

За два дня до поездки руководителя в Европу приезжают менеджеры, говорят, мол, давайте нам базу по сотрудникам, будем карты выпускать!!! Минуточку, заявляет руководитель, который в Европу собрался, а мои карты где??? А-а... мы забыли их сделать, говорят менеджеры..... Но это ничего, вы приедете из Европы, и мы вам обязательно сделаем. Расстроился руководитель, "обломался даже"... Нет, говорит, мне потом уже не надо!

Разумеется, весь коллектив (400 человек) поддержал своего руководителя и тоже отказался от зарплатных карт банка ВТБ. Руководителя поддержало и его руководство, решив, что банков много. В итоге, руководитель подразделения, где трудится 3000-4000 человек, из солидарности со своим подчиненным тоже принял решение не переводить зарплатный проект в ПАО "Банк ВТБ". Дошла история до главного босса, который руководит 10000 человек. Главный босс сказал: "тогда ищите другой банк с зарплатным проектом". Менеджеры, осознав, вспомнив, а может еще по какой-либо причине сказали обломанному руководителю фразу: "может быть вы передумаете?"..

Мораль истории: никогда нельзя показывать, как на самом деле работает кредитная организация руководству, даже самому "мелкому". Особенно, если вы собираетесь предоставлять большой корпоративный пакет опций.... У организации были (теперь именно БЫЛИ) большие планы на сотрудничество с банком. Самое главное, уважающие себя организации, в подобных ситуациях, стараются оперативно исправить ситуацию, бывало, что карты делали в течение суток и привозили клиенту лично, по-моему, это как раз та ситуация, когда надо реагировать именно таким образом

Я не знаю, каких бонусов, процентов или чего-то еще, по своему разгильдяйству, лишились менеджеры. Я знаю, что месячный зарплатный фонд организации составляет около 400 000 000 (четыреста миллионов) рублей... А это весьма солидный "кусок навара" для банка. Как-то так...
ВТБ

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе Банка, но провести проверку и прокомментировать причины возникновения указанной Вами ситуации без названия организации или данных руководителя, которому должны были быть выпущены карты, не представляется возможным.