Отзывы о ВТБ

Я клиент ВТБ с 2015 года. Был изначально зарплатным клиентом.

Привлекли условия по ипотечному кредитованию: пониженная (на тот момент) процентная ставка для "зарплатника" и более лояльный взгляд на заемщика. ... Читать далее

Я клиент ВТБ с 2015 года. Был изначально зарплатным клиентом.

Только вот проблема в том , что настолько все убого , что даже внутри банка между своими счетами переводы занимают некоторое время.

По условиям моего договора денежные средства могут сниматься с любого счета открытого в ВТБ в счет погашения задолженности.  Все условия прописаны в пункте 10 "индивидуальных условий кредитования".
В декабре месяце 2018 я, как обычно, заблаговременно внес на свой счет ДС сумму эквивалентуню платежу по карте срок действия , которой заканчивался 12.18. И как обычно со спокойной душой отпустил ситуацию, ибо мой "любимый" банк ни разу не брезговал списывать ДС именно с этого счета.

И вот... 15.01.2019 года , на ПЯТЫЙ рабочий день банк решил уведомить меня о том , что у меня сформировалась просроченная  задолженность! Я просто был шокирован. Попросил проверить ДС поступившие через мою карту. Да , молодой человек на другом конце провода подтвердил наличие нужной суммы В БАНКЕ!!!!! ОНА ТАМ ЕСТЬ!!! ЭВРИКА!!! но карта , видите ли, вышла по срокам и нужно активировать новую для того, чтобы разблокировать сумму!?!?

ЧТО ЗА БРЕД!?!?!?!?

ДС хранятся на счете, счет находится в банке. При чем тут пластик с чипом?! Даже определение банковской карты гласит, что "КАРТА - ИНСТРУМЕНТ , ДАЮЩИЙ ДОСТУП К СЧЕТУ".

Уважаемые господа, ВТБ. Я очень жалею, что мой выбор пал на ваш неиклиентоориентированный , неподвижный, устаревший банк. Надеюсь, что вы не успете испортить мою безупречную кредитную историю и я смогу в кратчайшие сроки перекредитоваться.

Хочу получить комментарии от претензионного отдела.
16/01/2019 оформлял ипотеку в офисе ДО Авиамоторный, не ожидал что все пройдет так быстро и без проблем, хотел бы выразить благодарность Морогай Ольге менеджеру по ипотеке. Сделка и получение кредита прошло за один час, что приятно удивило. Навязанных услуг не было.
Хотел бы всем посоветовать Банк для получения ипотеки и проведение сделок.
Благодарен команде ВТБ.
Добрый вечер. Являюсь клиентом банка ВТБ. В 2018 году произвела рефенансирование в этом банке. Много чего радует. И процентная ставка и онлайн банк, через который можно погашать кредит на любую сумму превышающую платёж.. До сих пор так и делала. Не зависимо от того 50, 100, 1000 рублей больше платежа. Но после очередного платежа(15.01.2019г.), где была указана графа «уменьшение ежемесячного платежа», платёж почему-то увеличился. На мой вопрос оператор горячей линии сказала, что за счёт этой суммы у меня уменьшился последний платёж в 2033 году. Там не было графы уменьшить последнюю сумму. Я указала - уменьшение ЕЖЕМЕСЯЧНОГО платежа. Почему это произошло, как сделать так, чтоб больше такого не было только ответила, что это «система». Как это понимать!? Прошу помочь  разобраться в этом вопросе.
Добрый день не подскажете.  В сборнике тарифов по ипотеке в разделе сопровождение
СБОРНИК ТАРИФОВ И ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК ПО ИПОТЕЧНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ
Утверждено
решением УЛ от 13.07.2018 №193/002018
[/tr]

Есть пункты 6 и 7
Не могли бы Вы пояснить чем справка по пункту 6 отличается от справки по пункту семь.
можно ли в рамках справки из пункта 6 получить инофрмацию по процентам выплаченным за ОДИН год единой суммой?

[tr] 6
Выдача по запросу
клиента-заемщика справки о наличии / отсутствии ссудной задолженности,
величине погашенного кредита, сумме уплаченных процентов по ипотечным
кредитам  Без взимания
вознаграждения
Все регионы
Справка выдается в
течение 14 рабочих дней с даты поступления запроса.
[/tr] [tr] [/tr] [tr] [/tr] [tr] [/tr] [tr] 7
Выдача
по запросу клиента-заемщика справки о наличии/отсутствии ссудной
задолженности, величине погашенного кредита, сумме уплаченных процентов по
ипотечным кредитам, требующей индивидуального разнесения уплаченных процентов
по сумме кредита, выданной на покупку жилья и ремонт, соответственно.
2000
г.
Москва, Московская область, г. Санкт-Петербург, Ленинградская область
а)
Решение принимается в течение  3-х рабочих дней с даты поступления запроса.
б) Выдача справки об уплаченных процентах по ипотечным кредитам  требующих индивидуального разнесения уплаченных процентов по сумме кредита без учета субсидируемых процентов
Банком не осуществляется.
в) Комиссия удерживается по факту выдачи клиенту справки
[/tr] [tr] [/tr] [tr] 1000
Другие
регионы
[/tr] [tr] [/tr]
ВТБ

Поясняем, что типовая справка о наличии/отсутствии ссудной задолженности, величине погашенного кредита, сумме уплаченных процентов по ипотечным кредитам выдается бесплатно в течение 14 рабочих дней с даты поступления запроса.
Нетиповая справка (в которой требуется разнесение уплаченных процентов и какая-либо другая дополнительная информация) изготавливается в течение 3-х рабочих дней с даты поступления запроса и за нее взимается комиссия согласно тарифам Банка.
Необходимая Вам справка подразумевает разнесение уплаченных процентов и является нетиповой.

Команда ВТБ
мой супруг является инвадидом-колясочником с ДЦП, проживаем в сельской местности в Ульяновской области. В прошлом году он стал наследником доли в квартире В Г. Серове, а совладельцами стали родственники. Чтобы оформить нотариальную доверенность на родственницу на принятие наследства и последующую продажу, пришлось везти мужа из деревни в районе в Ульяновск к нотариусу и затаскивать его на крыльцо. При этом я, супруга тоже инвалид и у меня грудной... Читать далее
мой супруг является инвадидом-колясочником с ДЦП, проживаем в сельской местности в Ульяновской области. В прошлом году он стал наследником доли в квартире В Г. Серове, а совладельцами стали родственники. Чтобы оформить нотариальную доверенность на родственницу на принятие наследства и последующую продажу, пришлось везти мужа из деревни в районе в Ульяновск к нотариусу и затаскивать его на крыльцо. При этом я, супруга тоже инвалид и у меня грудной ребенок.
Сейчас нашелся покупатель, который берет квартиру в ипотеку через ВТБ г. Нижний Тагил.
И что же ВТБ? они не приняли надлежащим образом оформленную нотариальную доверенность, которая предусматривает принятие наследства, продажу доли и оформление права собственности в Росреестре.
У ВТБ свои правила к оформлению доверенностей, без учета норм ГК РФ и компетенции нотариуса! так что инвалид, съездишь на коляске из деревни Ульяновской области в Нижний Тагил и сам все подпишешь.
я буду писать жалобу президенту, если не примут доверенность
Мою ипотечную сделку вел хороший профессионал в банке ВТБ в Москве, но тк недвижимость находится в городе Обнинс – документы передали туда. С этого момента мне позвонили 1 раз и сказали, что позвонят во вторник, скажут, на какое число назначена сделка.

Сегодня, 16 января (среда) в 14:16 я звонил на горячую линию, и объяснил "пожалуйста, соедините меня с ВТБ Обнинск, тк я откладываю свои деловые встречи из-за того что со дня на день жду звонка из ВТБ Обнинск, и поеду из Москвы на сделку. Я не могу долго находится в повисшем состоянии, тк мне важно провести и мои личные встречи, я не могу долго откладывать их", на это я получил два варианта: 1) Личное посещение ВТБ Обнинск, 2) Письменное обращение в банк ВТБ Обнинск и ожидание до вечера 17 января.

Я еще раз изложил, что моя проблема как раз в том, что я не могу ждать, мне важно знать дату чтобы планировать свои встречи, которые банк никак не касаются, но вот такая вот клиент-ориентированность.

Да, сотрудник, когда звонила мне, представилась, да я не помню её имени, потому что она всего-лишь сказала мне, что другой сотрудник будет заниматься сделкой и мне позвонят во вторник.

Банк ВТБ, документы об ипотеке оформлены и мне очень жаль, что мы начинаем сотрудничество с плохого опыта. Я понимаю, что сотрудник колл-центра ни при чем, тк у неё есть регламент, но как можно разработать такой негативный, бесполезный регламент – мне не ясно.

Спасибо, что вы не помогли мне. Я продолжаю ждать звонка сотрудника, который обещал сделать это во вторник (вчера), и не сделал этого. Интересно платить ипотеку я могу так же безответственно?
admaZe
Проблема была решена оперативно и профессионально. Вопросов к работе ВТБ Обнинск у меня нет, мои вопросы были адресованы к регламенту работы колл-центра, который не позволял выстроить коммуникацию. Спасибо ВТБ Обнинск, которые все решили очень быстро и грамотно.
ВТБ

Мы рады, что помогли оперативному решению Вашего вопроса.
Уверены, что данный случай, был последним неприятным инцидентом при сотрудничестве с Банком.
Ваш отзыв мы не оставили без внимания и передали его руководителям для анализа.
Поверьте, мы обязательно учтем Ваш случай в дальнейшей работе.
Будем также признательны, если Вы оцените качество проведенной по отзыву работы и укажите итоговую оценку в градации от «1» до «5», сообщив об этом в комментарии к отзыву. Для нашей Команды это будет лучшей наградой.

Команда ВТБ
Здравствуйте! Являюсь зарплатным клиентом банка ВТБ,  также в нем  оформлен ипотечный кредит. Работник РЖД. Всем работникам выдали зарплатные мультикарты в замен старых дебетовых!   Сумма ежемесячного платежа по ипотеке списывалась в автоматическом режиме со старой дебетовой карты в начале платежного периода! Сотрудники банка и операторы горячей линии на вопрос как будет происходить списание с новой мультикарты отвечают, что есть программа робот которая будет искать средства на имеющихся счетах и списывать необходимую сумму в конце платёжного периода, при этом она может списать средства а может не списать), второй вариант самому в онлайн режиме каждый месяц переводить деньги со счета на счет! Новую мультикарту нельзя сделать картой списания. И вот непонятно почему усложнилась процедура платежей по ипотеке, было ж хорошо!!!!? Что мешает сделать мультикарту картой списания денежных средств в автоматическом режиме? И почему программа робот при поиске средств в конце платежного периода может списать сумму, а может не списать, что ей мешает?
ВТБ

Сожалеем, что обслуживание ипотечного кредита вызвало у Вас негативные эмоции.
Хотим пояснить, что решение о выпуске новой зарплатной карты к мастер счету -это решение работодателя.
При этом, согласно условий ипотечного договора в Банке установлена определенная приоритетность списания платежа. В первую очередь Банк проверяет банковскую карту, которая привязана к действующему договору и текущий счет. После чего, при отсутствии средств для списания на приоритетных счетах, автоматически осуществляет проверку все счетов и карт, оформленных на Ваше имя в Банке в регионе обслуживания кредита.
Нам искренне жаль, но привязать Вашу мультикарту к ипотечному кредиту невозможно.
Отметим, что Ваш отзыв мы не оставили без внимания и передали руководителям для анализа.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и надеемся, что в дальнейшем мы сможем Вам предложить услуги, которые будут соответствовать Вашим ожиданиям.

Команда ВТБ.
Добрый день. Давно являюсь клиентом банка как не резидент. Все бы хорошо если бы не повышение ставок по ипотеке и желание увеличить жил площадь. Скорость рассмотрения ипотечных заявок просто на высоте. Но после одобрения заявки оказалось что у меня задублировалась анкета или Id, не знаю как правильно и у меня не работал доступ в интернет банк. Все знакомые говорили что все, это глобальная проблема втб и жить мне вне вединии об операциях по счету все 20 лет. Обратившись в отделение на алексеевской и рассказав о сложившейся ситуации мне сказали что все не так плохо и мне помогут. Спустя 3 недели с учётом нг праздников я все таки получил долгожданный доступ в интернет банк!!)) Благодарю консультанта Марго Мкртчян и заместителя директора ДО Дениса Бежина за проявленный профессионализм и заботу о клиенте!!
ВТБ

Благодарим Вас за положительный отзыв.
Нам приятно получать теплые слова о работе сотрудников Банка.
Наши специалисты всегда готовы помочь клиенту и предложить самое подходящее решение финансовых вопросов.
Мы обязательно передадим Ваши теплые слова Марго и Денису. Уверены им будет очень приятно.

Команда ВТБ
В ВТБ оформила ипотеку под 9%. В итоге в личном кабинете, когда собралась платить, сумма ежемесячного платежа оказалась больше, чем указана в договоре. В личном кабинете ипотека посчитана под 10%.  2 месяца!!! рассматривают мое обращение и просто отсоединяются на горячей линии. Вот и сейчас у меня очередной платежный период: если я заплачу сумму, указанную в личном кабинете - придется писать новую претензию на возмещение переплаченных средств, не заплачу - начислят пени!
ВТБ

В настоящее время Ваше обращение находится на рассмотрении у специалистов профильного подразделения Банка.
С нашей стороны предприняты меры для скорейшего рассмотрения данного обращения.
О результатах проведенной работы Вас обязательно проинформируют.
Мы просим Вас дождаться решения Банка по изложенной Вами ситуации.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

Команда ВТБ.
Заказал закладную 25 декабря по телефону горячей линии. По закону об "ипотеке" банк вообще-то должен выдать её незамедлительно. ВТБ же считает себя особенным банком и устанавливает какие-то сроки. Ладно, 10 дней можно и подождать. Но сейчас уже 16 января, идёт 11-й рабочий день. А закладную так и не отдали, СМС о её готовности не приходит. В отделении говорят, что пока нет СМС ничего не отдадут - надо ждать.

И к слову, об эффективности... Читать далее

И к слову, об эффективности этого банка и отношении к клиенту. Пара случаев.
1. По телефону горячей линии мне сказали, что я могу просто распечатать справку о погашении кредита и прийти заверить её в отделение. Я ещё переспросил - точно ли именно так и так просто? Получил подтверждение. Специалист ипотечного отдела отправила к администратору. Администратор отказалась мою справку заверять - надо было оправить из онлайн-банка на её адрес. Это мелочь, но демонстрирует разброд и неэффективность. Почему горячая линия врёт? Почему специалист по ипотеке не могла напечатать из системы эту справку, а понадобилось отправлять справку на почту администратора?
2. Обращался по разрешению на перепланировку. Это платно если хочу за 10 дней (страховая всё сделала за два часа и бесплатно, между прочим). Сделали в самый вечер 10-го дня. Пришёл забирать бумагу - просто взять с меня деньги не смогли. Отправили из ипотеки к администратору, администратор - к операционисту, операционист выписал квиток и отправил платить наличкой в кассу. Каждый раз надо было ждать очередь. В итоге у меня есть счёт, у меня есть хвалёная "мультикарта", а меня полчаса гоняют по этажам банка платить наликом. Ещё и в бумаге допустили ошибки и потребовалось их исправлять - хоть исправили оперативно.

В общем, впечатления от банка скорее негативные.
Добрый день. Я рефинансировала свой ипотечный кредит в другом банке, кредит был полностью погашен 09.11.2018г. В отделении банка мне сказали, что получить закладную можно только по запросу через горячую линию банка. 15.11.2018г. позвонила и оформила запрос на получение закладной по телефону банка. Запрос был сформирован и мне сказали, что в течение 30 дней закладная будет готова и мне придет смс. Прошло ровно 2 месяца, никакого смс я не получила, вчера обратилась по горячей линии в банк, оператор ипотечного центра Ирина сказала, что запрос еще в обработке и составила претензионное письмо, чтобы со мной связались сотрудники ипотечного центра  банка ВТБ для скорейшего решения вопроса. Я спросила про срок обработки обращения, мне сказали в течение одного рабочего дня. Естественно и сегодня мне никакой звонок не поступил, зато сразу пришел звонок о качестве обслуживания. Вот у меня вопрос, зачем вас, сотрудников банка, интересует качество обслуживания, если его вообще нет в банке ВТБ? Вы не в курсе какое качество обслуживания по срокам исполнения запросов? Может Вам стоит анализировать их исполнение, а не выносить мозги клиентам после каждого звонка. Сколько можно жаловаться и писать? Когда вы прекратите этот беспредел?
Добрый день, Анжела!

Мы искренне сожалеем, что процедура подготовки закладной вызвала у Вас негативные эмоции.
Ваш отзыв не остался без внимания и был направлен профильным специалистам для анализа.
По ситуации Вас проинформировал сотрудник Отдела клиентского сопровождения ипотечных кредитов, в настоящее время документы успешно подготовлены. Ожидаем Вашего визита в Банк в соответствии с достигнутыми договоренностями.
Приносим Вам извинения за ожидание решения вопроса и надеемся на продолжение сотрудничества с Вами.
Также будем признательны, если Вы оцените качество проведенной по отзыву работы и подтвердите факт обратной связи с Вами, сообщив об этом в комментарии к отзыву. Для нашей Команды это будет лучшей наградой.

Команда ВТБ
28.11.18 банк мне одобрил заявку на ипотеку под 8,5 % из всех предложений других банков это было самое выгодное для меня и я решила оформлять ипотеку в втб, нашла квартиру, проведена оценка и 11.01.2019 года у нас состоялось подписание договора по одобренным мне условиям. Все было нормально, если не считать того что в банке провели мы почти 4 часа, после подали документы в росреестр.... 11.01.2019 это пятница, в 20.00 мне позвонила сотрудник банка и сообщила что мне ипотечные деньги не переведены, что то с договором, у них технический сбой и в понедельник необходимо переподписать договор. Два дня мучений и не поняток, в понедельник мне звонит сотрудник банка и говорит что все впорядке можно подъехать и переподписать договор, я приезжаю и оказывается мне банк отказывает в кредите под 8,5 % тк у них поднялись ставки с 01.01.2019 и я не являюсь зарплатных клиентом банка!!! Мне пришлось переподписать договор с более высокой ставкой, так как я являюсь матерью одиночкой и своё жильё я продала уже, не оставаться же с Дитем мне на улице!!!!Уважаемый банк моя одобренная Вами заявка ещё не истекла на момент оформления сделки и закон обратной силы не имеет, поэтому ваше повышение ставок с 01.01.19 меня не должно было коснуться, я не предоставляла вам данные что я являюсь вашим зарплатным  клиентом, документы ведь вы проверяли и все сами видели, вы мне сами одобрили такую ставку! Поэтому это не отговорка и умения есть договор подписанный под ставку 8,5%, Так помимо всего этого из за опять же технических причин 14.01 договор мы смогли подписать только в 18.15  хотя в банк я приехала изначально в 13.00 . Прошу Вас разобраться и либо дать мне грамотный юрический ответ либо снизить ставку до одобренной изначально по взятой ипотеки иначе Не рекомендую этот банк. Обманывают!!!
Сколько раз я уже пожалела о том, что взяла ипотеку в этом банке!!! За 2 года сотрудничества нет ни одного положительно момента. С 2016 по 2018 я являлась созаемщиком по ипотеке. В 2018 развелись с мужем, он отказался платить ипотеку и отказался от самой квартиры. Думала вот он шанс уйти из ВТБ. Не дали. Для этого нужно сперва оформить ипотеку на себя. Ипотеку переоформила на себя.  НО!!!! ВТБ это сделали через рефинансирование старой ипотеки. Тем самым другие банки мне теперь заявили, что рефинансировать мою ипотеку они не могут. А процент у меня 13,1!!! И снижать не собираются. И вообще не слышала, чтоб они снижали проценты действующим клиентам. Дальше больше. Пришла за справкой о выплаченных процентах за 2018год. По моему новому договору дали, а по старой ипотеке, где я выступала созаемщиком и тянула ипотеку сама, мне отказали. Сказали, что я созаемщик и я НИКТО для кредитного договора!!! Я НЕ ИМЕЮ права получать никакие справки по данной ипотеке!!! Полный беспредел. И еще. Хочешь справку быстро (3 дня) плати 500 рублей. Иначе жди 1 месяц. В других банках дают сразу же. Еще нужно ежемесячно платить за МУЛЬТИКАРТУ (250 рублей), с помощью которой деньги зачисляются на ипотечный счет. Хуже уже некуда...
ВТБ

Информация по порядку проведения сделки и оформления нового кредита по программе рефинансирования была предоставлена Вам сотрудниками отдела ипотечного кредитования до проведения новой сделки.
На момент заключенного договора Вы были согласны со всеми условиями предоставления кредита, включая и процентную ставку.
Обращаем Ваше внимание, что снижение ставки является правом Банка, но не его обязанностью.
В части получения справок сообщаем, что их порядок и наличие/отсутствие комиссии предусмотрен сборником тарифов. Информацию по существу кредитного договора, в рамках которого Вы являлись поручителем, Вы можете получить в виде справки, однако сведения, относящиеся к счетам основного заемщика не могут быть Вам предоставлены, так как информация относится к банковской тайне.
Также сообщаем, что наличие пакета услуг "Мультикарта" не является обязательным условием для исполнения платежей. Услуга предоставляется отдельно и исключительно на основании волеизъявления клиента.

Команда ВТБ
Здравствуйте, при выдаче ипотеки нас заверили, что средствами мат капитала можно распорядиться как уменьшая минимальный платеж, так и уменьшить срок ипотеки.
Как я понял из разговора с менеджером, то выбрать это можно будет через приложение. Однако после поступления денег на счет они автоматически списались в качестве погашения платежа. В колл центре категорически заявляют, что теперь пересчитать их в качестве уменьшения срока невозможно, и нужно было писать заявление заранее. При этом я не был об этом уведомлен. Отвратительное отношение к клиентам.
В банке ВТБ было отказано в кредите.отказ мотивирован тем,что у меня уже есть кредитный счет,открытый в Банке Москвы. Я никаких кредитных счетов ни в каких банках не открывал.никаких обязательств по каким либам выплатам не имею.никаких договоров не подписывал.банк не хочет выяснять причину своей же ошибки.на отправленное через отделение банка обращение банк ВТБ ответил отказом. номер обращения cr-6058564. для решения проблемы вынужден буду обратиться в суд.
ВТБ

Каждая заявка на предоставление кредитного продукта рассматривается Банком в индивидуальном порядке с учетом предоставленных клиентом сведений и документов, окончательное решение принимается в офисе Банка при обращении клиента и предоставления актуальной персональной и финансовой информации.
Сожалеем, но Банк не комментирует принятые решения.
Также стоит пояснить, что для заключения кредитного договора необходимо соответствующие волеизъявления и возможности двух сторон.

Команда ВТБ
Пенсионный фонд для оплаты ипотеки материнским капиталом попросил принести справку из банка о размере кредита и процентах. Сотрудник распечатала нам данную справку  на листе а4, где значились ФИО заемщика и информация о кредите и процентах и попросила за этот лист бумаги 2000 рублей!!!
Господа, вы там на какой планете живете и где вы закупаете такую дорогую бумагу?
За что, объясните, назначена такая цена пустяковому листку бумаги... Читать далее
За что, объясните, назначена такая цена пустяковому листку бумаги?
Противна даже не цифра, а эта суетливая мелочность: вам мало процентов по кредитному договору???
Второй раз крайне разочарован вашим обслуживанием.
Банк к обслуживанию не рекомендую.
ВТБ

Хотим пояснить, что взимание комиссии за выдачу справок регламентируется сборником Тарифов, размещенном на официальном сайте Банка. Справка, интересующая Вас, классифицируется как нетиповая, в связи с этим за ее изготовление Банк взимает комиссию в размере 2000 рублей по договорам, оформленных в регионах г. Москва, Московская область, г. Санкт-Петербург, Ленинградская область в соответствии с указанным сборником Тарифов. Бесплатное предоставление указанной справки Банком не реализовано. Срок предоставления данной справки составляет до 3-х рабочих дней с даты формирования запроса.
Каких-либо нарушений со стороны Банка не выявлено.
Надеемся на Ваше понимание.

Команда ВТБ
07 декабря 2018 года, мной была написана претензия, которуюприняла главный финансовый консльтант Миносян А.Х. Сегодня 14 января 2019 года
я до сих пор не получила ответа.Суть претензии: 02.09.2017 года, мной был взят кредит насумму 3 610 560 р, по договору №634/0002-000-1010, заявку и выдачу
данного кредита производилась в доп. Отделении офиса ВТБ на ул. Жукова 10 г.
Екатеринбурга, сотрудник банка Шабунина А.А. (она так... Читать далее
данного кредита производилась в доп. Отделении офиса ВТБ на ул. Жукова 10 г.
Екатеринбурга, сотрудник банка Шабунина А.А. (она так представилась), в грубой
форме мне заявила, что я не являюсь клиентом банка ВТБ, отказывалась со мной
разговаривать-решать мою проблему и так же отказывалась мне назвать свою Ф.И.О.
Шабунина А.А. своим поведением не только не урегулировала ситуацию, а усугубила
ситуацию своим вызывающим, агрессивным поведением. Мой супруг и я является
активными клиентами вашего банка: зарплатная карта, две кредитных карты,
которыми мы активно пользуемся, ипотечный кредит. Моим супругом, Овчинниковым
Андреем Александровичем, было написано заявление на авто платеж-мой кредит
списывался автоматически с его карты, со 2 по 3 число каждого месяца, вернее был оформлен авто платеж с егосчета  (карты вашего банка) на мой
ипотечный счет, а уже с моего счета деньги списывались 02-03 числа каждого
месяца по договору №634/0002-000-1010.
 06.11.2018 г. мнойбыл частично досрочно погашен ипотечный кредит, в следствии чего был уменьшен
платеж по кредиту, после чего Овчинников А.А. 14.11.2018 г. написал, в доп.
Отделении на Жукова 10, заявление на авто списание другой суммы 13 200
рублей, но ни 02 , ни 03 числа списание со счета не было, уточняю: деньги на
карту супруг кладет 20 числа каждого месяца (в день з/п). После выяснения в
банке данного инцидента, выяснилось, что сотрудник банка не активировал новое
заявление на авто платеж, следовательно по вине банка не было переводаденежной суммы со счета супруга на мой ипотечный счет, в следствии чего у меня
произошла просрочка в погашении моего ипотечного кредита
(нужная суммана счету для списания на счете супруга  была) . Я попросила Шабунину А.А. признать
свою вину и аннулировать просрочку.
Шабунина А.А. отказалась признать вину, разговаривала очень не корректно,сказала, чтобы я решала все вопросы по общему тел 8 800….., тк она не
решает такие вопросы, а кто решает ответить не смогла)))10 января 2019 года моему супругу Овчинникову А.А. проишлаСМС следующего содержания: « Уважаемый Андрей Александрович! Сообщаем, что для рассмотрения обращения по существу,рекомендуем Клиенту, у которого возникла претензионная ситуация (задолженность
по кредитному договору) самостоятельно оформить обращение. Для оформления
обращения клиент может обратиться по телефону горячей линии Банка.
Приносимизвинения за возможные неудобства.
Надеемсяна Ваше понимание. Банк ВТБ.»Во первых, Овчинников А.А.писал претензию, что его заявление на авто платеж по вине сотрудника банка не
было активировано, в следствии чего на моем счете не оказалось нужной суммы для
своевременного списания задолженности по ипотечному кредиту.Во вторых, мы с моимсупругом писали претензии в одно время, т.к моя претензия являетсяпричинно –следственной связью претензии моего супруга, ему ответ пришел, а мне нет?! Прошу:·        Рассмотреть обе претензии в тандеме, т.к. мояпретензия является причинно –следственной связью претензии моего супруга.·        Аннулировать просрочку по договору№634/0002-00010 от 23.08.17 г. ·        вернуть пени в размере 15 р 35 коп·        рассмотреть поведение Шабуниной А.А.  Овчинникова Н.В.
ВТБ

Сроки рассмотрения обращений регламентируются Правилами предоставления и использования банковских карт, размещенных на официальном сайте ВТБ. В соответствии с указанным документом Банк обязуется рассматривать заявления клиента, а также иные обращения в сроки, установленные законодательством Российской Федерации.
В настоящее время Ваше обращение находится на рассмотрении у ответственных специалистов. О результатах проведенной работы Вас дополнительно проинформируют. С нашей стороны обязательно будут предприняты меры для скорейшего рассмотрения данного обращения.
Мы просим Вас дождаться решения Банка по изложенной Вами ситуации.

Команда ВТБ
Я очень давно обслуживаюсь в этом банке у меня тут и кредиты и Карты и ипотека, все очень нравится.
Но то как со мной разговаривают сотрудники банка, это просто ужас.
я оплатила страховку по ипотеки чуть ли не пол года назад в втб страховании, данные почему то до сих пор не поступили к сотрудникам по ипотеки. Мне постоянно звонят, ставят меня в неловкое положение, сегодняшний звонок меня уже просто добил.
Я уже отправляла сканы... Читать далее
Но то как со мной разговаривают сотрудники банка, это просто ужас.
Я уже отправляла сканы документов, и звонила сотруднику в втб страхование чтоб они подтвердили оплату, но звонки продолжаются! Почему вы сами не можете у себя разобраться? И скажите сотрудникам чтоб выбира помягче тон для разговоров с клиентами
ВТБ

Мы сожалеем, что обслуживание в Банке вызвало у Вас негативные эмоции.
Ваш отзыв мы не оставили без внимания и немедленно передали его руководителям для анализа.
По имеющейся в Банке информации, сотрудник обслуживающего офиса связался с Вами для предоставления комментариев по данной ситуации.
Будем признательны, если Вы подтвердите факт обратной связи в комментариях к отзыву.
Приносим Вам извинения за ожидание и надеемся на продолжение сотрудничества с Вами.

Команда ВТБ
Хочу оставить отзыв, т.к. репутация банка ВТБ24 уже перевесила все плюсы.
В 2014 году обратилась в банк для получения и оформления ипотечного кредита. Все было превосходно! Быстрое и четкое решение вопроса. Качественное оформление документов и их выдача. Все понятно по оплате и все прозрачно. Но!!!
Хочу оставить отзыв, т.к. репутация банка ВТБ24 уже перевесила все плюсы.
С 2016 года мне периодически стали поступать звонки от каких-то лиц и спрашивать мою дальнюю родственницу, у которой долг в банке втб24. На мои пояснения, что мы находимся в разных городах и связь не поддерживаем и даже ее контактов не знаю, говорили «ок, пометим». Звонки продолжались!
Далее в 2017 году обратилась в банк с официальным письмом с просьбой  о том, что ухожу в декретный  отпуск и прошу рассмотреть варианты уменьшения платежей или приостановления выплат на определённый период (т.к. я мать одиночка). Об этой возможности я консультировалась по горячей линии и мне перечислили данные варианты как возможные. Ответ на письмо я не получила и на мои звонки относительно письма ответа нет!!! В итоге в конце 2017 года я рефинансировала ипотечный кредит, но при оформлении оплата взымалась за каждую справку. Последняя справка от ее заказа и при получении цена увеличилась в 2 раза! Таким образом долгов и отношений с банком на данный момент нет! Вся моя клиентская история идеальна! Я четко платила взносы, несколько раз частично погощала кредит большей суммой и страховала там же свою квартиру.
На данный момент мне стали приходить смс от некой компании Sentinel: “ ВТБ 24 переуступил право требования по Вашим обязательствам ООО "СКМ". У Вас имеется задолженность перед ООО "СКМ", 88002220491“. И звонки поступают каждый день!!! С розыском опять же моей родственницы. Товарищи утверждают , что мой телефон оставлен в качестве контактного номера. Что является ложью!
Из вышеперечисленного следует, что качество  обслуживания данного банка страдает и не имеет одинаковой базы и информации и сохранения личной, контактной информации нет. Кому еще они ее передают большой вопрос!!!
На данный момент из-за действий лиц, компании ООО «СКМ» я и мой ребёнок получаем моральный вред за действия чужих лиц.
В ноябре 2018 года подала заявление неипотечный кредит. Отдала полный пакет документов, который ещё попросили донести, что я и сделала.
Через 3 дня пришёл письменный ответ, что «Вам одобрена Ипотека» и дальше перечислены условия и пошаговые действия. Ставка 9,6%.
Сейчас в январе позвонил ипотечный менеджер и сказала, что одобренная мне Ипотека действует до 21.01.2019.
Оказалось, что поданная мной заявка в ноябре... Читать далее
Оказалось, что поданная мной заявка в ноябре - не была проведена (не понятно только - ею или аналитиками) по причине того, что у меня уже на момент подачи действовал одобренный ипотечный кредит. На вопрос, почему я узнаю это только сейчас - ответа нет. На вопрос - как я должна была это узнать - ответа нет. На вопрос - а что за письмо-подтверждение я тогда получила - ответ: по старому обращению.
1. Т.е я собрала и подала полный пакет документов по просьбе сотрудника банка (а менеджер принял, скандировал паспорт  и тд) для того, чтобы мне переслали предыдущие условия (кстати, условия изменились - одобрена большая сумма, что ни разу мне не сказало, что моя заявка не была одобрена)?
2. При подаче пакета документов в ноябре - мало того, что никто не сказал, что заявка не будет проведена, потому что есть действующее решение: меня ещё и «предупредили» и «стращали» тем, что предыдущее решение будет отменено и, возможно, одобренные условия могут отличаться в худшую сторону.
3. Вопрос серьёзный - за неделю я квартиру не куплю и сделку не оформлю, а это чревато тем, что ставка увеличится и станет 11,1%. На примере выбранной мною квартиры разница в ежемесячном платеже составляет 83 544 против 94 549).
Если бы информация была предоставлена сразу: я бы подавала заявку в другой банк - это либо введение в заблуждение, либо ошибка сотрудников банка, что не провели заявку.
В первом случае - это разбирательство для других инстанций. Во втором случае - тренинги сотрудников.
В любом случае - клиент не может влиять на обучение сотрудников банка.
Я со своей стороны все сделала на 100% корректно в соответсвии с алгоритмом, что описан на сайте и в соответствии с тем, что просят сделать сотрудники: подала обращение с полным пакетом документов, получила одобрение, ищу квартиру.
Я прошу, чтобы банк поступил тоже логично: принял пакет документов, сказал, что предыдущая заявка отменится, прислал одобрение - осталось дело за малым: выдайте кредит в установленные сроки - до Марта месяца в соответствии с тем, что одобренные условия действуют и фиксируются на 4 месяца.
Прошу разобраться с данной ситуацией в кратчайшие сроки: все письма у меня есть. Что касается дополнительной информации - готова ее предоставить.
Марина, добрый день!

Нам искренне жаль, что сложившаяся ситуация доставила Вам неудобства.
С Вами связался сотрудник департамента клиентского обслуживания. В настоящее время Банк готов выйти на сделку, ждем от Вас отчет об оценке в соответствии с достигнутыми договоренностями.
Мы приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на продолжение сотрудничества.

Команда ВТБ
Оформила в банке ВТБ ипотеку. Это далеко не первая моя ипотека. Есть несколько погашенных ипотек в моей истории. Но, насколько неудобное обслуживание - это первый раз. Каждый месяц я пытаюсь оформить досрочное частичное гашение через интернет-банк. Делаю заявление, выбираю нужную сумму. Заявление оформлено. Дальше начинается самое интересное - надо ведь деньги зачислить на счет для досрочного погашения. Есть карта Сбера. есть теоретическая возможность без процентов перевести деньги с карты Сбера на карту ВТБ. Но, возможность только теоретическая. Пытаюсь перечислить с соблюдением условий о максимально-возможной сумму. Появляется надпись, что у банка есть подозрение на доступ в интернет-банк третьих лиц. Поэтому. мол, свяжитесь с банком. Вопрос конечно спорный, кому из третьих лиц захочется погасить мою ипотеку. Ну, ладно, логику опустим. Звоню в банк. Молодой человек сообщает, что информацию о необходимости снятия ограничения передаст в то отделение, где оформлялась ипотека. Через сутки (!) ограничение снимут. Проходят сутки - ограничение так и есть. Звоню опять.  Другой молодой человек сообщает мне ровно то же самое. Проходят вторые сутки, ограничение наконец-то снимается, но как то не до конца, 90 000 перечислить не дает, хотя ограничение только 100 000, а вот с 50 000 номер прокатил. Нервы потрачены. Проходит месяц. Снова делаю заявление на досрочное частичное погашение. И снова история повторяется. Опять надпись о доступе загадочного третьего лица, мечтающего погасить мою ипотеку. Ребята, это что?!) А это ни что иное, как ограничение прав физического лица на получение услуг банка через интернет. Настроение испортили вконец. Вот больше ни ногой. Все настолько "совково" и не современно. Сутки снимать ограничения.  Это я еще молчу про сам процесс оформление этой ипотеки. Все не удобно и растянуто от начала до конца.   Вначале пришлось открывать счет, который мне открывали ЧАС (без учета очереди - 40 минут).  ВТБ банк на последним месте в моем личном рейтинге самых клиентоНЕориентированных банков. Вроде серьезный банк, а такие ляпы. В наши дни - это даже выглядит нелепо.
ВТБ

В соответствии с Правилами дистанционного банковского обслуживания физических лиц Банк вправе без предварительного уведомления клиента временно приостановить или ограничить доступ клиента к системе по одному или нескольким каналам дистанционного доступа.
Данная информация предоставлялась Вам при обращении в контактный центр Банка.
Сожалеем, что ситуация с ограничением доступа доставила Вам неудобства.

Команда ВТБ
Добрый день!  Являюсь благонадежным клиентом, не первый год, в целом до недавнего времени претензий не было. В настоящее время планирую приобрести квартиру в г. Череповце, которая в ипотеке ВТБ, соответственно под обременением. Проживаю  в Санкт-Петербурге,   знаю сама и  получила подтверждение  от сотрудников Банка в офисе,  а также в  электронном сообщении через ЛК, что в таких случаях применяется следующая схема сделки: получение согласия Банка на продажу квартиры- заклад ден. средств в банковскую ячейку- одновременная подача документов на снятие обременения и регистрацию договора - получение документов о регистрации права собств. и снятии обременения- раскрытие ячейки в пользу Банка( погашение ипотеки) и Продавца( остаток) Такая схема является оптимальной для всех сторон и значительно снижает риски по сделке.  Однако, при телефонном разговоре сотрудник Банка  из Череповца сообщил, что данная схема не применяется, согласие на продажу Банк не дает  и выдача закладной для снятия обременения осуществляется только после полного погашения ипотека. Для меня, как для покупателя, погашение чужого долга до заключения договора купли продажи- это огромный риск. Возникает вопрос , кто из сотрудников Банка не компетентен в данном случае, или Банк один, а стандарты  работы разные??? Следует отметить, что в электронном обращении я указывала регион сделки- Череповец, и мне также подтвердили оптимальную описанную схему.
ВТБ

Форма проведения сделки купли-продажи квартиры, а также перечень необходимых документов обсуждаются в индивидуальном порядке с учетом особенностей ситуации. Сотрудниками отдела ипотечного кредитования Вам была предоставлена верная информация о порядке проведения сделки в Вашем случае.
Приобретение залоговой квартиры возможно, погасив ипотечный кредит и сняв обременение, при этом согласие Банка на продажу залоговой квартиры не требуется.

на личном опыте только плюсы:
- можно подать интернет заявку по ипотеке через интернет, рассматривают быстро, у меня было 1-2 дня, сразу дали обратную связь, процентная ставка не поменялась, как было у меня в другом крупном банке, после утверждения интернет заявки.
-приятный и толковый менеджер по ипотеке, которая качественно проконсультировала по всем вопросам лично и по почте, отвечала быстро.
-приятная процентная ставка, такая же, как... Читать далее
на личном опыте только плюсы:
-приятная процентная ставка, такая же, как в банке, в котором зарплатной проект(вероятно пока).

Существенных минусов не припомню.

Отдельно хочу выразить огромную благодарность менеджеру по ипотеке Либерчук Доре Евгеньевне за отличную работу. Брал первую свою ипотеку, все знакомые пугали меня что это куча бумаг, все непонятно. Но мне, видимо, очень повезло с менеджером, она все четко, грамотно объяснила, нужную информацию на почту скинула, на вопросы все отвечала понятно, на пальцах объясняла что и как делать. В общем на мой взгляд на 5+ работу выполнила. Все было не так уж сложно, как рассказывали знакомые.
Здравствуйте, Артём!
Мы рады, что Вы нашли время и написали о своем опыте сотрудничества с Банком.
Нам приятно, что Вы положительно оцениваете работу Банка. Благодарим Вас за хороший отзыв и высокую оценку! Информация направлена руководителю офиса и сотруднику, который с Вами работал.
Также с целью проведения полноценного анализа работы отделения, мы просим Вас описать более детально любую ситуацию, в которой сотрудники проявили индивидуальный подход к решению вопроса с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые мы сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.
Готовы сделать все от нас зависящее, чтобы в дальнейшем от сотрудничества с Банком у Вас оставались только самые благоприятные впечатления!
Желаем Вам приятных выходных!
Команда ВТБ
Являюсь клиентом ВТБ  С 2007 года. 11.01.2019г проводилась сделка по рефинансированию ипотеки сотрудником Манченковым Игорем. Хочу выразить благодарность за профессиональный подход,доброжелательное отношение и быструю организацию процесса!Все было супер на высоте! А так же благодарю всю команду ДО ЦИК НОВОСЛОБОДСКИЙ!Планирую дальнейшее сотрудничество с банком по всей линейке банковских продуктов! Рекомендую замечательный банк! Спасибо!
ВТБ
Благодарим Вас за высокую оценку Банку.
Информация передана руководителю обслуживающего офиса. Для сотрудников Ваша положительная оценка является лучшей наградой в работе.
Желаем Вам приятных выходных!
Команда ВТБ
Добрый день. Хочу поделиться своей историей общения с банком ВТБ. Сражу хочу сказать, что счетала этот банк САМЫМ надежным . Хочу отметить, что получаю зарплату на карту данного банка. Кого го же было мое удивление,  когда 14.12.18 я получаю смс о списание у меня со счета 9, 67 коп. Сумма смешная, но позвольте, на каком основании? Пройдя в личный кабинет я увидела, что сумма была списана " В счет погашения начисленных процентов на просроченный основной долг по кредитному договору № 0011/15/00446-08 от 22.02.2008 года! Звоню на горячую линию банка, получаю следующий ответ оператора- У вас есть просроченная задолженность по кредиту "Банка Москвы" с 2008 года! "Беседую с многими операторами.В итоге после 2 час. переговоров, выхожу  на старшего специалиста по взысканию задолженности Объясняю ситуацию по 10 кругу, сообщаю, что кредит закрыт. Проверив всю мою информацию, молодой человек, сообщает мне, что сегодня я такая у них не первая, ЧТО У НИХ ПРОИЗОШЕЛ СБОЙ В СИСТЕМЕ , ЧТО Я ИМ НИЧЕГО  НЕ ДОЛЖНА! и ОН ЭТО ВИДИТ, УЖЕ В СИСТЕМЕ, И ЧТО ДЕНЬГИ В ТЕЧЕНИИ 1 СУТОК ВЕРНУТЬСЯ МНЕ НАЗАД. Пояснив оператору, что имею ипотеку в их банке,  с 15-18 число у меня очередной  платеж по ипотеке,   я внесу деньги, а они уйдут в счет погашения этой якобы задолженности. От сотрудника я получила утвердительный ответ что все будет хорошо, и он  мне перезвонит в понедельник. Никто не перезвонил. Ипотеку пора платить, выясняю все по новому и звонить на горячую линию- получаю ответ, что я по прежнему им должна- 32 962,95 коп. Прошу снова меня соединить со старшим специалистом по взысканию, соединяют- это оказывается не молодой человек, а девушка, которая говорит мне, что у меня долг, и она ничем мне помочь не может. И никакого ст специалиста мужского пола у них нет, а только она и с кем я разговаривала она не знает!   В итоге запрашиваю координаты человека, который занимается просрочкой в г. Барнауле-звоню, трубку берет девушка и сообщает, что он такого не знает и нужно приехать лично в банк. Приехав в банк, отправляюсь в отдел по взысканию задолженности- где мне сообщают, что я должна  "Банку Москвы" и если у меня нет справки о погашении кредита, то извините. Придя домой начинаю искать старые документы, и о ЧУДО- нахожу несколько квитанция об оплате того кредита. У меня были по нему просрочки , но с сотрудниками БМ мы разработали график оплаты по которому я платила и полностью погосила этот кредит. Придя в банк на следующий день и принеся эти несколько квитанций (причем некоторые были и из банка ВТБ, т к к тому времени у банков произошло объединение(2015 год), принеся им справку о задолженности полученную из Банка Москвы от 09.10.12 по которой я и гасила свой долг, но и это не помогло. Их даже не стал смотреть руководитель отдела по за должности. Предложил мне занять у кого то денег на погашение. Когда я спросила про платеж по ипотеке, он сказал, что эти деньги скорее всего уйдут в счет погашения этого долга. Предложили написать претензию. Все деньги, которые у меня лежали на оплату ипотеки (21100) списали на долг. У меня была просрочка 1 день. На следующий день,я еще раз положила деньги и их тоже списали в счет погашения долга. Что хочу сказать, Мною был погашен кредит Банка Москвы- основные платежи были через этот банк. Срок давности по кредиту прошел! Деньги в размере 32962, 95 были списаны не законно!! Еще в этом банке, никто ни за что не отвечает! Никогда не найдешь ответственных лиц! Планирую далее обратиться в прокуратуру. Не взятие мною справки в Банке ВТБ, где проходили последние платежи по кредиту БМ не означает, что он не был закрыт!
Алина, добрый день!

Для рассмотрения описанной Вами ситуации было зарегистрировано обращение.
О результатах рассмотрения мы сообщим Вам дополнительно в комментарии к отзыву.
Приносим извинения за возможные неудобства.