Юг-Инвестбанк

Отзывы о Юг-Инвестбанке

2.2

Доброго времени суток. Ситуация которая со мной произошла достаточно странная. Я осуществил обмен перевод денежных средств сам себе через систему Золотая корона, далее для получения этих денежных средств выбрал данное отделение банка.

15.01.2019 я пришел в банк для получения этих денежных средств. Операционист начала заполнять информацию, через некоторое время у неё возникла проблема -  моя карта с которой я осуществлял перевод была не именной. Для разрешения вопроса операционит позвонила сотруднице в Золотую корону, на что по телефону ей сообщили, что денежные средства не могут быть выданы, т.к. карта должна быть именной.

Далее начали происходить совсем странные вещи:

1) Сотрудница банка предложила мне либо оформить возврат либо выдать наличные в рублях, либо, что самое странное в евро!

2) Курс который мне предложили был совершенно не приемлемый, фактически я терял 1500р. с их курсом

3) Я созвонился с горячей поддержкой золотой короны, где услышал что при оформлении возврата деньги возвращаются ТОЛЬКО на карту, не о какой выдаче налички не может идти и речи.

4) Для фиксации этого инцидента я вызвал полицию, т.к. тут шло откровенной обман, банк не мог мне выдать мои $, аргументируя это тем что система не дает без ввода всех реквизитов (и я допускаю что это правда), но при всём при этом они готовы были выдать мне деньги в рублях, либо в евро.

5) Полиция приехала к сожалению когда отделение банка уже закрылось, т.к. был вечер, и сотрудники банка отказались дать какие либо показания аргументируя это тем, что банк закрыт, а именно дача показаний в банке и было моей целью вызова полиции, я хотел зафиксировать непонятный инцидент по выдаче налички со слов самой сотрудницы.

Далее я зашел в золотую корону через приложение и оформил возврат, курс возврата от золотой короны отличался значительно в лучшую сторону, нежели от курса который предлагал мне банк.
У меня благодарный отзыв! Я пенсионер, нахожусь в г. Зерноград, Ростовской обл. Из всех банков моего городка только в Юг-Инвесте мне дали кредит! Всё оформлено и получено мною за две с небольшим суток! Обслуживание прекрасное! (особая благодарность Оксане К-ко, хотя тут все молодцы и умницы! И кассирша тоже !) И процентная ставка лучше, чем у всех наших Зерноградских банков! Буду рекомендовать всем знакомым ваш банк! Спасибо, обслуживание, скорость и качество на западный манер!
Сожалеем, но по правилам рейтинга положительное решение при выдаче кредита и содержание заявленных условий предоставления продуктов не учитываются.
Страховка за счёт банка! Дифференцированный платёж!! Оперативное клиентоориентированное обслуживание!!!

Очень давно пользуюсь кредитами в данном банке, условия и обслуживание самые лучшие в городе! С учётом отсутствия нагрузки по страховке и дифференцированного графика платежей - дешевле и приятнее кредитов в г. Краснодар я не знаю.Всем очень рекомендую! А сотрудникам ДО отдельное спасибо!
Еще о технической стороне банка. В одной программе "Банк-клиент" Вы сформировали несколько платежных поручений, а вот подтвердить их нужно в другой и при этом каждую платежку подтверждаете новым открытием программы. Но это еще мелочи, главное - Вы не знаете, какую платежку подтвердили, а какую нет. Инфы об этом нигде нет. А может и подтвердили, но что-то не срослось! Чтоб проверить, прошла платежка или нет нужно через 2 часа зайти в первую программу и если какая-то платежка не проведена, то открыть вторую программу и подтвердить. Во как!

Сайт банка тоже "не подарок", гугл о нем говорит, как о не надежном)))) Найдите еще у какого банка сайт не надежный! Про работу, а точнее не работу "Банк-клиент" 24 часа тут уже говорили много раз. Одним словом, ПО не вчерашний день, а уже древнее и убогое. Куда айтишники смотрят?
Описываю способ как Юг-Инвестбанк (возможно и другие банки) навязываю услуги, которые идут в разрез с действующим законодательством. Раньше при открытии счета в карточке с образцами подписей и оттиска печати указывали паспортные данные, и если вам пришлось поменять паспорт по достижению возраста, утрате и т.д. (кроме смены ФИО), приносите новый паспорт в банк и тут вам говорят, что нужно менять карточку и это стоит денег. В главе 7 п. 7.11 Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.06.2014 N 32813) говорится что замены карточки в этом случае не требуется, при этом если банк делает это в своих интересах, то денег брать за заверение подписей он не должен.

Я смог доказать, но на это пришлось потратить кучу времени, нервов и выслушать угрозы от главбуха по аннулированию текущих операций. При этом мне вернули за раннее списанные деньги на счет, хотя карточку так и не оформили, то есть сперва списали деньги, а потом я начал доказывать, что они не правы. С слов главбуха более 50 клиентов уже поменяли карточки, я им сочувствую. Хоть и в мою пользу решился спор, пишу здесь, т.к. так и не получил извинений за данный инцидент.
Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, Ваше ФИО, дату инцидента, как называется Ваша организация на OlesyaV@banki.ru
Приобрела у этого банка валюту. Когда мне понадобилось снова обменять ее на рубли выяснилось, что валюта не подлежит обмену. Мне продали изначально некачественную валюту. И за это я еще должна была заплатить тысячу.

Я обратилось к управляющему Темрюкским филиалом, он сказал, что я не докажу покупку конкретно у них.  Я сказала, что могу предоставить приходный ордер. На что мне было сказано: "Там же нет номеров банкнот...  так что или платите или уходите".
Поздравляю программистов банка и профессиональным праздником "Днем программиста". Желаю чтоб у Вас появилось нормальное ПО, у клиентов всегда был доступен сервер банка (выходные и праздники, с 0 и до 24 часов), ключи шифрования не "слетали" и компы клиенты не перегружали. Жаль, что данное пожелание не увидят в банке, а если и увидят все равно никак не отреагируют. Рейтинг Банки.ру этому подтверждение.
Напоминаем - отзывы без конкретики не принимаются. Ждем конкретики - что, где, когда.
Работаю с банком давно.  Как в любой организации всё зависит от сотрудников.

Плюсы допофиса Славянский:
- Руководитель, операционисты, кассиры. Вежливые, отзывчивые, всегда помогут.
Минусы:... Читать далее
Работаю с банком давно.  Как в любой организации всё зависит от сотрудников.

Плюсы допофиса Славянский:
- Руководитель, операционисты, кассиры. Вежливые, отзывчивые, всегда помогут.
Минусы:
- программа "Банк-клиент" не функциональна, сводная выписка за период появилась только недавно, впечатление, что её писали студенты на дипломной работе.
- если вы решили установить программу наберитесь терпения на 2 месяца, главбух будет долго обещать и машина в Краснодар за ключами будет ехать минимум месяц.
- официальные письма главбух допофиса игнорирует и на них не отвечает.
- не всегда сообщается клиентам, что данная услуга платная, так например, просят принести оригинал документов, снимают копии, а в конце месяца получаешь выписку с суммой услуги, хотя у клиента есть заверенные нотариусом копии он готов был их предоставить.
- банк может повысить тарифы на обслуживание задним числом, например уведомление о повышение тарифов сообщением в "банк-клиент" пришло 2.07.2015, тариф изменился с 01.07.2015.
Я, Г-гер Алексей Федорович, являюсь клиентом Юг-Инвестбанка с февраля 2011 года. С первого раза банк произвел хорошее впечатление. Офис, кстати, замечательный, уютный. Коллектив всегда приветливый, отзывчивый, радушный. Проконсультировали меня доходчиво, разъяснили все условия по кредитованию в подробностях после чего я взял кредит не большой на маленький срок, после погашения кредита вновь обратился за кредитом. На протяжении всего срока у меня сложились теплые и дружеские отношения с сотрудниками филиала. Все экономисты, операционисты, кассиры очень вежливые, приветливые, профессиональные. С удовольствием выплачиваю кредит в этом банке. Доволен сервисом, отношением.

Желаю Банку, его Руководству и Сотрудникам ПРОЦВЕТАНИЯ! Спасибо Вам.

От Администратора: Уважаемый Автор, приведите пример качественного обслуживания в отделении.
Сожалеем, но данных недостаточно для зачета оценки.
День добрый. Читал отзывы и впал в ступор. Не знаю как в городе Краснодаре, а в филиале в г. Майкопе никогда проблем не было, ни в кассе, ни с операционистами, ни с кредитным отделом. С банком сотрудничаю уже на протяжении 5 лет, неоднократно брал различные кредиты, быстро доступно и удобно, ни каких проволочек, девочки из кредитного отдела всегда на высоте, позвонят, предупредят, подскажут.

Работа кассы тоже построена довольно таки удобно... Читать далее

Работа кассы тоже построена довольно таки удобно до 19.30, особенно для людей с ненормированным графиком работы, не всегда успеваю в течении дня заехать. Поэтому те кто говорят, что банк плохой наверное не встречались с плохими банками.

От администратора: Уважаемый Автор, укажите, пожалуйста, конкретные примеры качественного обслуживания с датами и адресами.

От Хасбат: Каждый месяц 25-26 числа вношу деньги на счет в филиале по адресу г. Майкоп, ул. Пролетарская, 334, если память не изменяет он в Майкопе один. Огромное спасибо девочкам из кредитного отдела Насте и Арине, большой им плюс за работу с клиентами. Кассиров не могу назвать по именам не помню, но всегда предельно вежливы.
Получала денежный перевод в долларах США. Через два дня решила обменять на рубли в этом же отделении банка. В кассе одну из купюр забраковали, сказали что изображение нечёткое. На что я ответила, что эти деньги я получала в вашем банке. Деньги так и не приняли, сказали пройдитесь по другим банкам может кто нибудь примет. Хотела написать жалобу, на что мне ответили что с понедельника! Дозвониться в головной офис не смогла. Если по обмену валют так обманывают, то что говорить о других операциях банка. Никогда ни по какому поводу не обращусь в этот банк и других буду отговаривать.

От Администратора: Подскажите, по какому адресу вы обращались и когда? По какому телефону звонили в офис банка и как долго ждали на линии?
Сожалеем, но данных недостаточно для зачета оценки.
Я не выбирал этот банк для сотрудничества, за меня это сделала управляющая компания . Я вынужден производить расчёты за квартиру и автостоянку, находящиеся в Краснодаре, именно в этом банке. Сам проживаю в г, Майкопе, каждый раз, когда я подхожу к окошку, у меня портится настроение. Не было случая, чтобы с кассиром П-ой Татьяной Ивановной не возникло каких-либо нареканий.Последний случай произошёл 20 января сего года.

Жена пошла... Читать далее

Жена пошла оплатить автостоянку, новой квитанции не было, но все реквизиты были на старой. В ответ на просьбу распечатать эти реквизиты или дать обычную квитанцию, кассир ответила, что распечатать не может, а квитанций у них нет. "Идите в Сбербанк" -вот был её ответ. Только когда я сам пошёл и потребовал начальника, когда начальник филиала по ул. Пролетарской Д-ок И. А. вышел, тогда сразу нашлись квитанции, оказывается, они всегда в наличии.

У нашей семьи счёт в Сбербанке, и мы уже привыкли к внимательности сотрудников. Поэтому отношение работников Юг-Инвестбанка, которые хотят не обслужить, а отделаться, вызывает недоумение. Кассир то-ли не умеет, то-ли уже устала работать. Хотелось бы в ближайшем будущем увидеть изменения в работе банка в лучшую сторону.
24 декабря 2014 года возникла необходимость отправить денежный перевод по системе контакт. выбор пал на отделение (точнее пункт) по адресу г.Майкоп ул. Жуковского 29. подойдя к окошку увидел что молодая особа сидит и очень оживленно с кем то беседует по телефону. подождав пару минут, больше ждать не очень хотелось на улице лил дождь, я обратился к кассиру с просьбой оформить денежный перевод по системе контакт. на что мне с огромным раздражением (как же оторвал от "важного" телефонного разговора) не делаем ни каких переводов. рядом с окошком висели различные бумаги, на одной из них черным по белому написано переводы CONTACT. я барышне говорю, а что это? на что мне был дан ответ в еще более резкой форме , мало ли что там может висеть, снять не успели, и вообще мы не работаем... и продолжила свой очень важный разговор по телефону. да, чуть не забыл, ни бэйджа ни таблички с указанием имени или фамилии кассира не было.
вот какие "специалисты" работают в этом банке. как то больше нет желания обращаться к ним. прийдется обходить стороной. хорошо сейчас это не проблема, есть достаточное количество организаций и банков где работают нормальные, внимательные и культурные люди.
Неприятно удивил Анапский филиал этого банка. При оплате квитанции я спросил у кассира: «комиссию взимаете»? ответила: «нет»! Оказалась взыскана комиссия 50 рублей (при 150 рублях основной суммы!). На стене и в файлах никакой инфы о комиссиях. Вернуть деньги отказалась.

Обратился к председателю анапского отделения. Тот пообещал разобраться. На следующий день появилась крошечная бумажка у кассы, что комиссия взимается, а мне председатель позвонил, что так оно и раньше было и отказался вернуть незаконно удержанные у меня мои 50 рублей.

Вот так обнищал анапский председатель банка! В жизни не воспользуюсь услугами этого банка и других отговаривать буду!

От Администратора: Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, дату и место посещения отделения.

От rob7: 11апреля2014 анапский филиал на ул. Ленина.
Работа с операционистом.

Сидят 4 операциониста, но обратиться можно только к тому, за кем вы закреплены. В результате не редка ситуация, когда вы ожидаете операциониста, перед вами еще человек, она общается по телефону, при этом 3-ое других абсолютно свободны. В других банках можно обратить к любому? – нет не слышали.

Программное обеспечение.... Читать далее
Работа с операционистом.

Программное обеспечение.

Поддержка – на любое обращение скорость реакции – следующий рабочий день. «У нас много обращений» - мне это должно волновать? Расскажите это поддержке МТС или банка Тиньков. Причем могут ответить отпиской, а не решением, «ваши ключи работать не будут». Всё. Что делать – надо вытягивать.

Интернет-банк отсутствуют как класс.

Программное обеспечение морально устарело лет 5 назад. (Это я как ИТ специалист с 15 летним стажем говорю). Запутанные меню, интерфейс студента-заочника изучающего дельфи и БД по самоучителю).

Запрос выписки занимает минимум 3 минуты.

Это на 10 Mbit канале интернета, когда за тоже время клип в высоком разрешении можно выкачать. С платежками - еще медленнее. Отменили платежку в программе и проверили сеанс связи? - Этого недостаточно – надо звонить операционисту или платежка будет проведена (?!). Хотите отправить платежку после 19.00? Нет соединения с банком. В субботу/воскресенье? Тоже самое. Принятие платежек 24 /7? Нет, не слышали.

Операция – закрытие счета.

Попросил не у своего операциониста номер расч. счета для заполнения заявления – Сидя за компьютером - «Я что должна его помнить?». Видимо, я его должен помнить и предоставлять по первому требованию. С недовольным видом написала на бумажке, «все вопросы к вашему операционисту» встала и ушла. Отметил в заявлении о закрытии в качестве причины «недоволен качеством обслуживания». Почему? Как? Это не мы, это интернет банк, напишите другое…

«Приходите за уведомлением к юристу завтра в первой половине дня» – опять скорость реакции – следующий рабочий день ….
Следующий рабочий день 15:30 юрист – «У меня документов нет» - Что делать? – «Идите к операционисту». Операционист – «мы передали» И …? Рук-ль операционистов – «скажите им пускай ищут». Между отделами – 5 метров. «Мне так и ходить меж вами и передавать, кто что сказал?» - «Да!». Да, говорит руководитель отдела операционистов, убеждавший меня вчера, что проблем с обслуживанием у них нет. Проблема клиента – это проблема клиента. Ощущение налоговой – ты платишь за то, чтоб тебя еще погоняли с бумажками. Юрист находит таки документы, внезапно, у себя под рукой – «приходите в понедельник за уведомлением». Мне обещали сегодня – «это была не я».

Банк из совка вывести можно. Совок из банка – никогда.

Администратор: Укажите дату Вашего обращения в отделение.

openid.mail.ru/mail/8612420803: Обратился 20 марта 2014, счет закрыли 21 марта 2014.
Прошу Вас поощрить своими правами кассира Костоусову Светлану, она кассир в здании "экономики", она просто замечательный работник, быстро и четко делает свою работу я ни когда не встречал таких работников, которые за рабочий день обслуживает такое количество народа. Еще раз прошу поощрить и уведомить меня о вашем решении.
Сам не являюсь клиентом банка Юг Инвестбанка. Банк гибко и индивидуально подходит к выдаче кредитов. Дает кредиты морякам, даже если те не являются его вкладчиками. В то время как другие банки отказывают по чисто формальным причинам.
У банка всегда один из самых выгодных курсов обмена долларов.
Недавно открыла ИП, срочно нужно было открыть расчетный счет, горят договора. Проблема оказалась в том, что у меня нет кода по ОКПО (я не получала письмо из статистики). Зашла в дубль-гис сочи, нашла все е-мейлы представленных там банков и отправила письма с запросом в банки, могу ли я там открыть счет без кода.

На следующий же день, с самого утра мне перезвонили представители банка "Юг-инвестбанк", рассказали о своих предложениях и пригласили на встречу. Спасибо Вам за оперативность и внимание к моей проблеме. Очень приятный разговор!

От администратора: Счет Вам банк открыл? Если да, то в течение какого срока? Расскажите подробнее, что было на встрече?

vasilkovska9: На встречу я пошла только сегодня. Вчера не было времени. Меня встретила бухгалтер Лидия Юрьевна - крайне вежливая и приятная женщина. Она посмотрела все мои документы и сказала, что мне нужно "освежить" выписку из Единого Гос. Реестра ИП. Моя выписка была мне выдана в апреле, а при открытии счета у нее должен быть срок не более месяца. Так что попрошу сестру получить выписку и выслать мне письмом. А пока письмо будет идти, буду изучать и сравнивать тарифы Юг-инвеста и Адмиралтейского (на мое письмо отозвался еще один сочинский банк).

Еще Лидия Юрьевна отвечала на все мои вопросы по поводу того, как будут производиться выплаты з/п моему работнику. Посоветовала мне, что делать с НДФЛ, который мне надо удерживать с з/п работника. Так что в целом я довольна.
Кассир обменного пункта Юг-Инвестбанка города Краснодара, находящегося на улице Красной около гостиницы Интурист, сегодня 17 мая 2006 года явно решила позлить клиентов и разговаривала неторопливо по телефону минут 20. В то время, как очередь терпеливо ждала, некоторые из клиентов даже успели прочесть бизнес-журнал, пока наглая леди издевалась над ними явно.