Запсибкомбанк

Отзывы о Запсибкомбанке

26.10.2017 14:30

26.10.2017 14:30

Недавно жена открыла счет для ООО было летом, временно не работала по счету, так как родилась внучка. А недавно позвонили из офиса, находится в городе Самара. Звонит служба безопасности и говорит закрывайте счет, вы нам не нужны. Я спрашиваю на каком основании? Я оплатила вам все комиссии, отдала почти 7000 руб. В ответ - я вам нечего не скажу или сами приезжайте, или я сам к вам приеду и поговорим. Это прозвучало как угроза. Звоню в офис, говорю, что хотела бы поговорить с директором офиса, в ответ его нет, он на обеде, на выезде. Складывается впечатление, что его нет на рабочем месте никогда или он просто не хочет разговаривать с клиентами. Странный банк у нас в Самаре или просто люди работают не те, так как этот банк в Уфе моих знакомых вполне устраивает.

02.11.2017 В продолжение не приятного общения с банком…

После угроз сотрудником безопасности с требованиями закрытьр/счет и игнорирования моих вопросов об объяснении причин, повторно звоню в офис банка в г.Самара пообщаться с управляющим. Но как и в прошлый раз секретарь не соединяет с руководителем, апереключает меня на того самого сотрудника безопасности, который ведет себя также угрожающе с требованием закрыть счет без объяснения причин. Только комментарии:  «Нам такие клиенты ненужны», вопрос: «Какие?», в ответ: «Как вы!», На вопрос: «А что со мной не так? Я даже счетом не пользовалась!!» - тишина. Видимо, хамство в отношении действующих клиентов –
обычное дело для офиса в Самаре!  На требование возврата уплаченной суммы, при открытие счета, получила ответ: «Сама выбирала! Сама виновата!» Что предложили, из того и выбирала! Если бы знала, что банк так себя ведет с клиентами, так унижает и оскорбляет - не обращалась туда бы точно! Знакомые в Уфе насоветовали, вот и поверила, но видимо там руководство клиентоориентировано, в отличие от руководства в Самаре..

Складывается впечатление, что сбор денег при открытии счета,а затем требование его закрыть, нерабочий счет – это один из способов доп.дохода офиса (хоть и копеечного для банка), любые методы используют ради наживы! Это и говорит о некомпетентности руководителя офиса, который избегает встреч и разговоров с действующими клиентами, а также того сотрудника безопасности, который кроме угроз ничего сказать не может! Господа руководители, вашу ПРОСЬБУ рассмотрела и готова закрыть счет, но при условии возврата полной суммы, уплаченной мною при его открытии!!! Счетом не пользовалась, его закрытие нужно именно вам, работать мне вы не дадите (с ваших слов), да и желания никакого нет сотрудничать с вашим банком! В противном случае намерена обратиться с жалобой в ЦБ. Запись разговоров приложу для более ясной картины происходящего. Также намерена писать жалобу в головной офис банка с требованием разобраться в ситуации с закрытием моего счета и наказать вышеупомянутых сотрудников офиса в г. Самара за хамское отношение к клиентам!
Обслуживались в Волгоградском отделении 3 года. Вплоть до ликвидации Волгоградского офиса 30.06.20017. За 3 года всякое бывало: и хорошее, и плохое. Но расстаться на высокой ноте не получилось.

16.03.2017 года нас убедили в необходимости купить "электронную подпись" за 3 500 рублей. В тот момент ни один менеджер не проговорился, что офис закроется 30.06.2017. Представитель банка заверил, что работники офиса в марте не знали о ликвидации представительства в Волгограде. В конце июня мы закрыли счёт и попрощались. На тот момент мы уже обзавелись р/с в другом банке и были спокойны.

Интернет-банк
Мы на УСН, ежеквартальные авансы. 1.07.2017 по привычке зашли в интернет-банк за выпиской за 2-й квартал - время платить налоги. Но увидеть или скачать её не смогли. Звонок на горячую линию банка ничего не дал, но нам пообещали перезвонить и квалифицированно объяснить, как скачать выписку. Звонить на горячую линию пришлось ещё много раз. Пока нам не позвонил техник, которая сказала, что теперь в интернет-банке нам делать нечего, там уже ничего не скачать. Ведь мы закрыли счёт. Единственная возможность получить выписку по счёту - заказное письмо Почтой России. По другому выписку нам прислать отказались.

Электронная подпись
Вот тут мы и вспомнили про "электронную подпись", которая как раз и появилась у нас, чтобы удалённо удостоверять личность. И это при том, что данные для доступа у интернет-банку у нас по-прежнему были актуальны, аутентификация по телефону работала исправно, мы без труда заходили в интернет-банк. По нашему разумению, Запсибкомбанку вполне достаточно того, что с нами есть связь через интернет-банк, а если этого недостаточно, то уж "электронная подпись" - что ни на есть, железобетонный довод. Пиши-посылай что угодно. Да и электронную почту никто не отменял... Оказалось, нет. Никакие доводы на собеседников по телефону не действовали. В этот момент мы уже были накалены до предела и пытались достучаться до руководства всеми подручными способами. На сообщение в Facebook, впрочем, как и на этот отзыв приходил шаблонный ответ про Почту России. Нам пришлось послать заказное письмо по почте и мы ждали ответа.

Выписка
На этом мытарства не закончились. Через какое-то время после отправления письма позвонила женщина, которая представилась бухгалтером Запсибкомбанка. Её зовут Анастасия С-ва. Она сообщила, что выписку подготовила и хочет её отправить, но нужно оплатить 500 рублей. Это было довольно неожиданно, но проблем для нас не представляло. Единственное, перевести деньги требовалось через расчётный счёт, а реквизиты нужно было непременно записывать под диктовку. На просьбу выслать счёт на электронку мы выслушали много интересного, в частности, что должны были сами позаботиться о выписке при закрытии счёта и что другого выхода как писать под диктовку нет, ведь мы не клиенты банка и слать нам письма никто не станет. Разговаривать в таком тоне нам не понравилось и мы решили больше не общаться с этой женщиной. Да и доверия к незнакомой женщине, желающей получить от нас пусть и всего 500 рублей, но по реквизитам, продиктованным по телефону, не возникло. Удивительно, но счёт на 500 рублей на электронную почту нам пришёл. Оказывается, Запсибкомбанк может писать письма с корпоративного электронного адреса не клиентам, когда ему это нужно. Мы его оплатили и через 5 дней получили выписку по почте. Весь процесс занял чуть больше месяца.

Претензия
Как мы убедились, наш первоначальный отзыв неправильно расценили. У нас нет претензий к форме продажи нам "электронной подписи", хотя, не скрою, жаль бесполезно потраченных денег и в своё время неизбежность покупки этого девайса стало поводом задуматься о смене банка. Главное, что нас обескуражило: эта "электронная подпись" и доступ в интернет-банк не считаются банком достаточными для удостоверения личности людей, ещё 3 дня назад бывших клиентами. Электронной почтой сотрудники банка пользовались только пока мы им были нужны. Нам звонили по телефону, писали письма и ни у кого ни возникало ни тени сомнений в нашей личности. Зачем все эти средства защиты, если банк им сам и не доверяет?

P.S.
У Запсибкомбанка, на наш взгляд, архаичный интернет-банк. Представитель Запсибкомбанка посоветовал сравнить интернет-банк Запсибкомбанка с интернет-банками других крупных банков и убедиться, что бывают и хуже. Но мы предпочитаем сравнивать с лучшими интернет-банками, потому что, совершенно случайно, руководим веб-студией ReConcept и в наши обязанности входит разработка интерфейсов. Боимся, что мнение специалистов не слишком интересует руководство Запсибкомбанка.
Добрый день читатели, хотел бы вас предостеречь от данного банка, потому что отношение сотрудников к клиенту, мягко говоря, неудовлетворительное.

Начну с того, что я являюсь индивидуальным предпринимателем, на протяжении 5 лет занимаюсь транспортными (автобусными перевозками), имею свой личный парк автобусов, исправно уплачиваю налоги, состою на ЕНВД. Моими клиентами являются известные в городе предприятия, чьих сотрудников я вожу. Рентабельность моего бизнеса примерно процентов 40 в месяц, соответственно 40% оборотов по счету мне нужно выводить на физ. карты либо по чековой книжке. В последнее время из-за обострившейся проблемой в стране по обналичиванию средств добытых незаконным путём, я стал испытывать на себе трудности и давление со стороны банков, в которых у меня открыты расчетные счета. Вот и в случае с запсибкомбанком представители мониторинга банка не стали разбираться честный у меня бизнес или я недобросовестный клиент, взяли и заблокировали мой счет, я предоставил исчерпывающий пакет документов, подтверждающий законность моей деятельности, но в этом банке всем лень работать, им проще без разбора блокировать таких как я.

Открыл я расчетный счет в "запсибкомбанке" банке, проработал ровно две недели и у меня банк запросил документы подтверждающие легальность моего бизнеса, в ответ я предоставил копии деклараций за последние два квартала, сканы паспортов на транспортные средства, договора с заказчиками услуг, акты и счета на выполнение работ, справку из налоговой об отсутвие задолженностей, выписку из банка, в котором у меня открыт второй расчетный счет, к этому времени на счету у меня скопилось 1,2 млн рублей.

Прошло несколько дней мне никто не перезванивает, я заезжаю в отделение банка мне говорят, что никого из тех кто мог бы мне дать информацию по статусу счета нет на месте, я оставил свой номер телефона и попросил, чтоб перезвонили, когда появятся на месте, мне никто не перезвонил! Через полдня я позвонил в банк, сотрудница Мария уже появилась на рабочем месте и сказала мне, что счёт мне не разблокируют, приходите закрывайте, я задал вопрос, почему меня об этом никто не оповещает должным образом, на что в ответ услышал заминку, молчание, а потом Мария сказала мне, что "Некий" сотрудник, который должен был оповесстить меня ушел в отпуск, и попросил других "неких" сотрудников оповестить меня, а они забыли (

Ответьте пожалуйста мне, разве это достойное отношение к клиенту? А также я бы хотел обратиться к руководству данного банка с просьбой пересмотреть предоставленные мною документы, либо выставить мне новый список документов, я с удовольствием предоставлю всё необходимое.
Оценка засчитана за некомпетентность сотрудников в офисе банка.
Доброго времени.

Никогда не писал отзывы, тем более про банки. Но в данной ситуации не смог промолчать...

Доброго времени.

Кратко о ситуации: имеем (имели) расчетный счет в Запсибкомбанке, работаем (работали) через интернет-банк, все шло хорошо... Когда закончилось действие ключа для работы через интернет-банк пришлось обратиться в ближайшее отделение, где заявили, что можно пользоваться интернет-банком только если докупить некое устройство для подтверждения платежа нажатием кнопочки за 3500 руб.... и якобы это требование ЦБ.... Ок, допустим.... мы всегда за разумную безопасность, и если действительно нужно, то купим.

Обратились за консультацией в сторонние банки, так сказать, выяснить, а ЦБ ли этого требует. В сторонних банках развели руками и сказали, что есть такое устройство, для дополнительной защиты оно предназначено, но об "ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ" такого устройства ни кто не слышал, тем более в рамках требования ЦБ.

Это было первое зерно сомнения в банке и качестве услуг (=заботе о клиенте)

Далее было принято решение перевести все средства в сторонний банк и далее работать с ним. Когда пришел в банк для оформления платежного поручения на перевод всех денежных средств на реквизиты стороннего банка, менеджер даже не поинтересовался о причине такого решения!? Все оформили и мило распрощались....

Я был крайне удивлен... Когда то сам работал в банке с клиентами и знаю процедуру не по наслышке. Когда юрлицо полностью уводит активы в сторонний банк, наверное нужно хотя бы спросить, почему? Попытаться отговорить... Сделать хоть что-то, но точно не молча оформлять платежку! Честно говоря, было в чем то даже обидно.... что за наплевательское отношение к клиенту...

Вот скажите мне, господа банкиры, как это называется? В каком свете это выставляет данную финансовую структуру?

Очень и очень плохо, товарищи из Запсибкомбанка, принимайте меры.
Надеюсь мой отзыв поможет Вам навести порядок и разобраться с недопустимым отношением к клиенту.

С уважением, бывший клиент Запсибкомбанка.
Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, как называется Ваша организация? "обратиться в ближайшее отделение, где заявили, что можно пользоваться интернет-банком только если докупить некое устройство для подтверждения платежа нажатием кнопочки за 3500 руб.... и якобы это требование ЦБ.... " - укажите, дату и время обращения, адрес отделения и кто Вам это сказал?
1-й раз столкнулись с банком, оформляя ипотечный кредит. В процессе рассмотрения/оформления/выдачи дважды терялись документы и перезаключался договор. Спустя несколько лет открыл счет как юр.лицо в этом же банке. ПЛАЧУ!

1. Замануха кредитными программами для ЮЛ - сказка.
2. Тех.поддержка интернет-банкинга слабая: тюменские специалисты вопросов не решают ВООБЩЕ, футболят к сургутским. Сургутских никогда нет на телефоне.
3... Читать далее

1. Замануха кредитными программами для ЮЛ - сказка.
3. электронные платежи проходят иногда с задержкой. Можно еще долго вспоминать всю неприятную мелочь, но нет времени.
Правда, есть один "+". Это возможность обслужиться в любом офисе банка в регионе
Пользуюсь банком в рамках зарплатного проекта. За все время не было никаких нареканий и работа банка устраивает полностью.

Буквально пару часов назад произошел неприятный инцидент. Снял с карты довольно крупную сумму, чтобы затем положить на карту другого банка, с которой у меня автоматом снимаются средства в счет ипотечного кредита. По каким-то причинам, банкомат другого банка временно не принимал денежные средства. Эти же средства я решил положить обратно на зарплатную карту. Банкомат "Запсибкомбанка" задумался и после долгой операции выдал, что деньги будут изъяты банкоматом и следует обратиться в банк для разъяснения. Позвонил в банк, сказали в течение 5-7 рабочих дней ситуация будет рассмотрена. Все было бы хорошо и в принципе можно было бы подождать, но у меня уже куплены билеты в отпуск с семьей и через 4 дня нам улетать, и очень не хотелось бы, чтоб возникли проблемы с возвратом денежных средств. Надеюсь, мое обращение поможет ускорить процесс возврата денежных средств, сумма для меня очень не малая.
Пользовался банком в рамках зарплатного проекта. Карты обрезанные. На валютную карту не принимали пополнения ни от кого кроме владельца... Интересная ситуация, кончились у тебя деньги за рубежом, а родственники тебе не могут пополнить счет.

В офисе в Тюмени вечно очередь, из 10 операционистов 5 имеют табличку, типа "Приема нет", на любую мелочь надо писать заяву и платить деньги. Цвета как в Сбербанке, атмосфера та же. Персонал хамит. Один раз просто достали меня своими претензиями. Я никогда не кричу на людей, но там пришлось поставить кассира на место. В общем, отношение не многим лучше, чем в какой-нибудь разрешительной инстанции. Интернет-банкинга нет.

Из хорошего: смс-банк, куча банкоматов. Хорошая служба телефонной поддержки. В общем, во всем, где нет контакта между клиентом и персоналом банка, банк хорош.

Из тревожного: слышал о случае, когда пытались у знакомого списать деньги со счета с помощью подложного судебного постановления. Хорошо сработала служба безопасности банка - бумаги были фальшивкой, деньги в сохранности.
Более года назад взяла ипотечный кредит в Центральном отделении Запсибкомбанка в г. Тюмень. Очень довольна дифференцированными платежами. Деньги в банк так и хочется поскорее унести и наблюдать пересчет процентов, переплата тает на глазах! :ura:

Обслуживание операционистов радует, дресс-код всегда соблюден, специалисты компетентны. Молодцы, что выделили отдельных операционистов за стойкой для оплаты кредитов, очень удобно. :thumbsup:

У супруга зарплатная карта Запсибкомбанка. Мобильный банк радует изо дня в день... Количество услуг, которые можно оплатить по СМС увеличивается с каждым днем. Не приходится стоять в очередях в различные кассы, скидываешь СМС и все. Никаких комиссий

После оплаты ипотечного кредита собираюсь сотрудничать с банком дальше, т.к. меня все устраивает.