Билайн
изменить компанию
О компании Отзывы

Отзывы о Билайне (Beeline)

интернет
    сотовая связь
  • Ответов компании
Через приложение мой билайн решил перевести 500 р. с карты на номер телефона жены 11.01.2019 в 12:01. С карты деньги сняли, чек на номер телефона прислали о переводе денег, но сами деньги не перевели. Звонил в банк, в банке объяснили, что деньги сняли и действительно перевели на билайн. В билайне операторы заякаясь говорили, что деньги не поступали. Разбераться не хотят, но поставили срок для разберательств 4 дня. Даже ммс отправлял с чеком на номер 9790. Ни кто в билайне не интересуется абонентами. Кроме этого устал от постоянных проблем со связью. В телефоне две симки. На одной никогда нет проблем, на второй очень частая проблема, что либо я не слышу собеседника или собеседник меня (будто выключаются микрафоны). Приходится постоянно перезванивать и это приносит огромное неудобство и потерю пакета минут!
Интернет постоянно выдает ошибки, а службе поддержки только разводят руками.
Звонок на горячую линию очень длительного ожидания ответа оператора.
При звонке на горячую линию долго не хотели принимать претензию и переводили с оператора на оператора.
Расторгнуть договор с компанией очень сложно, т. к. сказали, что необходимо обращаться только в отделение.
Покупала в магазине билайн новый телефон Iphone 8, 19 марта 2018г цена 46290р. В сентябре в процессе эксплуатации товара обнаружился следующий недостаток: шум при звонках перед гудком и во время разговора в произвольном периоде. В конце ноября обратилась в офис билайн, мне сказали, чтоб я сделала копию информации с телефона и сдала его по гарантии. 20 декабря сдала телефон по гарантии. 11 января позвонили и
сказали, что новый телефон привезли... Читать далее
сказали, что новый телефон привезли в офис. При передаче телефона в офисе
выяснялось, что телефон восстановленный, а не новый. Никто не предупредил о
том, что мне выдадут восстановленный телефон. Мой телефон с дефектом поменяли
на отремонтированный телефон, что противоречит специфике работы всемирной
компании Apple, при обмене бракованного телефона. Дефект в телефоне заводского происхождения, на каком основании мне выдали вместо нового, восстановленный
(после ремонта) телефон? Неизвестно, какая поломка была у телефона, который мне
привезли на обмен. При получении восстановленного телефона мне не указали, по
какой причине мой телефон не подлежал ремонту, если он не подлежал ремонту, по
специфике работы всемирной компании Apple, оперирует основным правилом: в случае поломки не ремонтировать телефоны, а заменять их на новые, либо
возвращать деньги. Мне отдали телефон в коробке от моего телефона, т.е номера IMEI не совпадают, при какой-либо ситуации это будет проблема. + повредили коробку, сдавала ее в идеальном
состоянии. Так же, я зашла на сайт apple и там не обновилась гарантия, она до марта 2019 года.12.01.19г. В сложившейся ситуации прошу решить мой вопрос в короткий срок, вопрос был решен не по правилам всемирной организации Apple. Просьба обменять телефон на новый, а не на восстановленный, или вернуть деньги. При не соблюдении правил вашей компании, буду обращаться в суд.
По информации на сайте программа "Безумные дни" подразумевает приветственные 1000 бонусов-рублей за регистрацию нового клиента, которые доступны на следующий день после регистрации.
Ссылка на информацию. Есть скриншот.
Циатата: "Приветственные бонусные рубли будут доступны для списания на следующий день."
В соответствии с правилами я... Читать далее
Ссылка на информацию. Есть скриншот.
В соответствии с правилами я зарегистрировался  10.01, 11.01 сделал заказ и хотел оплатить часть заказа бонусными рублями. Оператор, перезвонивший после заказа на сайте, сказал что эта часть оплаты будет списана в офисе при покупке. В офисе ничего списать не смогли. После получаса общения с поддержкой по разным телефонам (интернет магазина 8 800 725-5-725 и карты 8 (800) 700-61-19) выяснилось, что бонусы зачислены, но недоступны  еще 13 дней, что противоречит информации, указанной по ссылке на сайте. Девушка Елена больше ничем помочь не смогла, несмотря на сообщение об противоречивой информации на сайте.
Не думал, что Билайн настолько обнаглел, что нарушает свои же опубликованные правила.
Новый год ндс и всё прочее. Цены на тарифы давно уже поменялись. Но самая подлость появилась позже. У меня тариф "Всё моё 1", самый дешёвый за 400р. Изначально я поотключал все ненужные опции, которые стоили дополнительно. А сейчас с нового года (с 10.01.19) стоимость "безлимит на всё" становится не 0р, а 1,66р в день. Стандартный ответ был, типа "читайте новости на главном сайте." Как звонить раз в неделю и высылать смс по 2-3 раза в неделю - это пожалуйста. А как оповестить пользователей об изменении тарифа - так это необязательно! У других операторов раньше был, там такая же ерунда - повышение тарифов в одностороннем порядке без оповещения. Я думал, билайн этим не промышляет, оказывается ещё как промышляет! Почему дурацкий роскомнадзор не штрафует этих.. редисок?!

Вкратце: повышение стоимости бесплатной опции, включённой по умолчанию в тариф, без какого-либо оповещения пользователей (новость на сайте НЕ считается!!!). При вопросе техподдержке - "читайте новости".  Другими словами, Оператор (билайн) не обязан никому ничего оповещать.
Спасибо за отзыв. Информация на сайте приравнивается к уведомлениям об изменении тарифов.
23 декабря 2018г. Я пришел в салон "Билайн" в г. Оренбург по ул. Володарского, д. 15 для приобретения смартфона "Iphone 7, 32GB". Руководитель офиса Анна сообщила мне, что мне нужно приобрести дополнительно "комплексную защиту" для смартфона, иначе рассрочку мне не одобрят. Я согласился на это. После подписания кредитного договора и пробития чека, выяснилось, что в нём присутствует еще одна позиция, а именно "беспроводная гарнитура", стоимостью 799руб., о которой я впервые слышал, и согласия на его покупку не давал, следовательно сотрудник офиса мне её самовольно добавила в чек.

После моего вопроса об этой позиции, сотрудник офиса ответила, что таким образом их программа "1С" засчитывает НДС на товары. Я не захотел оплачивать эту позицию, на что продавец сказала мне, что не может удалить ее из чека и вернуть мне деньги, а может только отменить всю покупку и аннулировать чек полностью. Я решил отказаться от покупки, написал заявление о возврате товара и аннулирования сделки, и оставил смартфон у продавца на точке. 26 декабря 2018г. сотрудник офиса перезвонила мне и сообщила, что по ее запросу по аннулированию и возврату ей пришел ответ в виде отказа, и сказала прийти и забрать смартфон, т.к. никакой ответственности за него она не несёт.

Я возмутился её хамским поведением, написал несколько претензий в салоне, но так и не получил на них ответа, но главное -  денежные средства на счет мне так и не вернули, а сотрудник ведет себя, как будто ничего мне делать не обязана, и сказала, что я могу обращаться в суд, Роспотребнадзор,  и это на нее никаким образом не повлияет и что ей все равно. Я считаю сотрудника некомпетентным и безответственным, т. к. она не совершила никаких действий для решения вопроса. Имя сотрудника: С-а Анна. Является руководителем салона. Контактов ее руководителя от неё я так и не добился, как и отчета о её действиях.

Я считаю, что нарушены мои права потребителя. Все подтверждающие документы находятся у меня на руках.
Поэтому прошу вернуть денежные средства мне на счёт, а к сотруднику офиса применить дисциплинарное взыскание, или понизить в должности.

Прошу связаться со мной как можно скорее регионального директора или директора центрального офиса, либо управленца по таким делам. За свои слова несу полную ответственность.
После мерзкого поведения по отношению ко мне уже 219 моих ближайших друзей отказались от пользования мобильными и домашним интернетом. Хочу предупредить всех приличных, платежеспособных и ответственных людей избегать эту компанию и отказываться от всего, что она навязывает и предлагает. Ужасная компания.

Никому не советую пользоваться их услугами. Ни интернет, ни мобильная связь. Билайн выставят вам неверный счёт, отправят никуда ваши деньги, а потом по ночам вас и вашу семью будут терроризировать коллекторы из-за ста рублей, которые вы им даже не должны. Вам придется оплатить ошибки их сотрудников, недостаток их образования и косяки бухгалтерии, а так же все их прихоти без шанса на уважение или извинение. Никакой ответственности компания не несёт перед своими клиентами, и ни один сотрудник даже не извинится перед вами, так как для них наплевать на клиентов - норма.

Лучше подключитесь к любому другому оператору, даже если его скорость 64кб/с, а чтобы поймать сеть вам требуется залезть на дерево. Что угодно лучше Билайн,  это самая отвратительная компания и настоящее дно рынка, затонувшая в собственной некомпетентности и наплевательском отношении к клиентам дырявая бочка. Если вы уже пользуетесь Билайн, отключаться и переходить на другого оператора/провайдера нужно уже сейчас и не откладывая, так как из-за несуществующих долгов по закрытому договору вам, вашим родным и близким, будут портить жизнь ещё ближайшие пять лет. Они не ориентируются в собственных бумагах и платежах, их коллекторы будут требовать с вас деньги независимо от того, что вы не пользуетесь их услугами и ничего им не должны. Если однажды вы заключите с ними договор, они будут преследовать вас вечно, не оставят в покое и будут изводить, неправомерно и преступно требуя денег.

Каждый из вас достоин уважения и порядочного отношения - понятия, незнакомые сотрудникам и руководству Билайн. Будьте бдительны и осторожны, избегайте Билайн.

Счёт 0850996249
Договор 9095289
Дата открытия 24.12.2016
Дата закрытия 15.09.2017
Пожалуйста, расскажите более конкретно о своей ситуации. Какие действия оператора вынудили расторгнуть договор?
P.S. Оценку снимаем.
Пытаюсь вернуть 13000 р, которые случайно перевела на номер телефона коллеги, вместо её карты через банк. (Хотела осуществить перевод по номеру телефона.)

в течение 3 недель веду глупую переписку с сотрудниками билайн, каждый раз новымыми, которые требуют от меня одно и тоже, как будто не читают и смотрят приложенные файлы... :

"Здравствуйте!Дело в том, что в квитанции банка нет информации о плательщике.Поэтому для рассмотрения заявки на возврат, необходимо предоставить письмо или справку из банка о владельце р/счета и операции,которая была совершена по данному счету.С наилучшими пожеланиями,"

Это ложь. Я уже дважды отправляла выписку-справку из Банка, которую для меня составляли сотрудники с учётом пожеланий билайна, в которой указано все (дата операции, кто её осуществил и реквизиты держателя карты, сумма, номер тел на который был перевод), помимо всех необходимых документов, которые изначально требовал билайн, а именно :
"2. Отправьте нам заявление, заверенное Вашей личной подписью (от руки) с копией чека и паспортными данными по факсу +7 (495)974-5996 или в отсканированном виде по электронной почте на адрес: otvet@beeline.ru

Каждое письмо они рассматривают в течение 72 часов. Уже не понимаю как с ними общаться... Создаётся впечатление, что они намеренно затягивают возврат денег. Что делать, как достучаться?
30 октября 2018 года проходил мимо офиса продаж билайн №7040 расположенный по адресу Ставропольский край, Апанасенковский района, с.Дивное, ул. Советская, 47 купил себе смартфон teXet ТМ-5073 стоил он тогда 3990 купил себе тогда защитную пленку оплатил услуги по наклеиванию пленки и конечно в подарок совершенно бесплатно дали новую сим карту билайн. Общая стоимость в чеке составила 4700 рублей.

Но радость была не долгой уже 5 ноября... Читать далее

Но радость была не долгой уже 5 ноября перестал работать динамик, сражу же собрал все документы обратился в офис, в офисе продаж долго пытали востановить мой смартфон но все оказалось четно... потом еще минут 40-50 оформляли заявку на проверку качества. Обещали через неделю уже результат, но в заявке указали 20 дней. И тут опять был обман, только 5 декабря 2018 года (10 дней просрочки максимального срока проверки) пришла смс что я могу обменять свой телефон на новый или забрать деньги. 6 декабря обратился в офис продаж где ещё минут тридцать оформляли заявку на возврат денег после этого сказали что её должны одобрить в течении 2 часов и как всегда пообещали позвонить сразу как одобрят...

Ну как вы понимаете не кто мне не позвонил, обратился в офис продаж я уже сам на следующий день 7 декабря 2018 года, руководитель офиса Евгения изрядно хамила мне, кинула как собаке мне 3 700 рублей (вместо стоимости товара 3 990 рублей)на мой вопрос почему не 3990 рублей в ответ буркнули что не невнятное про бесплатные сим карты билайн стали платными при возврате и про все это я должен прочитать на каком то сайте а не расспрашивать у них об этом. В общем руководитель офиса Евгений изрядная хамка, остался очень не доволен данным офисом продаж, буду всегда обходить стороной офисы билайн.

Итог печальный за 4 дня работы на новеньком смартфоне потерял 1000 рублей и больше месяца возвращал 3700 рублей и сколько потраченных нерв и не сосчитать.  Первый раз видел что бы так обращались покупателем, будете у нас не в ком случаи не посещайте офис №7040, нервы дороже....
04.12.2018 заглянув в приложение Билайна на своем смартфоне, с удивлением обнаружил, что мой счёт незапланированно облегчился на целых 30 рублей ( абонентская плата на моем тарифе- 4 руб в сутки). Никаких дополнительных расходов быть в принципе не может. И тут в подключённых услугах вижу новую- подключение к викторине" побеждай и выигрывай" , к которой я естественно не подключался.

Ну ладно форумы читаем знаем про такие любимые фишки... Читать далее

Ну ладно форумы читаем знаем про такие любимые фишки наших операторов связи, скандалить не стал за 30 рублей убиваться, просто отключил услугу. Но не тут то было сегодня 06.12.2018 захожу в приложение и упппс.... -30 рубликов за два дня. Что интересно в списке услуг этой викторины уже нет, но в полученной детализации всё так же списывают по 15 рублей за участие в этой викторине.

Связи с операторами нет. Электронный помощник и чат вообще не помошники. Придется идти в офис и скандал устраивать. Позвонить живому человеку в Билайн просто невозможно. Ну когда же интересно этот беспредел закончится!
на номер оформленный на меня стали приходить СМС от Билайн с угрозой блокировки номера по нововведениям в законодательстве вступившем в силу с 01.06.2018г.

Согласно тексту СМС мне необходимо явиться в офис для уточнения персональных данных. Закон есть закон. Поэтому я решил уточнить ситуацию. Зашёл в офис Билайн гОренбург, пер. Кондукторский 2. (К сожалению у меня не было паспорта, а только права). Сообщил консультанту причину визита, меня частично идентифицировали по правам, я продиктовал все паспортные данные на интересующем номере. Все совпадало, кроме какого-то пробела ??

Говорю консультанту, в чем моя вина что в программе компании как-то не так стоит пробел? Уберите его спокойно и все. Это же ваши сотрудники вносили данные. Но получил отказ. Нужен паспорт. ситуация глупейшая. И мы удивляемся в бюрократизме в различных сферах. На ровном месте создана проблема самим оператором.

позде позвонил на линию поддержки 0611, думая, что возможно квалификация консультанта была не достаточная (в России это не удивительно). На линии поддержки проверили мои паспортные данные и также сказали, что все верно, но нужно идти в офис. Проблема в пробеле.

Представители компании Билайн, вы с ума сошли? Интересно сколько тысяч-миллионов клиентов вы пригласили в офис? У вас соужба it не может устранить подобные ошибки (Ваших же специалистов)? Хотя вопрос видимо риторический, если даже в личном кабинете необходимо набирать свой номер только в определенном формате. В то время как у банков и у других компаний при наборе номера в любом формате (+7903..., 8903..., 903...), приложение само его преобразует в нужный для него формат.

молодцы! Аплодирую стоя.
Купил сотовый телефон ,он через неделю сломался,принёс его в магазин,мне сказали ждать 45 дней экспертизу,прождал 45 дней приехал,сказали вашэ экспертиза потерерялась 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Окей что дальше ?город. Пермь,Гознак остановка: сказали Эдите снова 🥺вас на берут или пришлёт смс,жду ещё три дня :в другой салон не мог ближе придти так как сказали где заявление туда и езди ....:::вот пришла смс 🥳🥳🥳я приехал туда там сказали,начальников нет и не кому обращаться,но оператор салона мне помогает ура 😃  и он дал мне бумагу,где на писано что нужно,ещё все реквизиту банка и все 🧾 счета Карты с которой был оплата 💰 и ккп и адреса что бы вернуть 2900 рубле 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️А самое интересное что мне его подарили ☝🏾И я каждый раз езжю в магазин на транспорте и трачу на проезд уже как минимум 300р я вас прошу не когда не покупайте там технику и не пользуйтесь ей самый ужасный солон и магазин
Пользуюсь Билайном практически три года. В основном интернетом и телевиденьем, связью очень редко. Я из тех кто ещё подключал все выше сказание одним комплектом. И если быть честной то только потому что в подъезде не было других провайдеров. Все это время была довольна, скорость интернета нормальная и каналы всегда показывают. Однако не так давно мой беременный мозг немного дал сбой 😁 и при оплате перевёл деньги ( да ещё и не один раз) на мой старый номер. Что я естественно выяснила только после даты списания.

Обратилась в в колл цент, приветливая девушка объяснила как действовать. Так как оплаты была через мобильный банк, я на почту билайна скинула заявления плюс прин- скрип с м.б. ( подумала, что на дворе 21 век и вопрос решается достаточно легко). Однако не тут то было молодой человек ответил, что необходимо предоставить выписку из банка, что я и сделала. Позже с меня уже другой требует чек. Чек? как? вообщем  моему возмущению нет предела, что вот таким образом решается вопрос. ранее я была довольна билайном. и негадую что подобную работу одобряет руководство. а может никто и не контролирует работу сотрудников, а может даже и руководтелей. теперь по думаю пользоваться ли далее.

P.S.  муж смотря как я раздражительно и с возмужением  сказал :" да, что ты себе нервы трепишь. Все равно там (билайне) всем все равно!"
А мне все таки хочется верить в хорошие и что в подобную ситуацию попала только я , а если попал ещё кто-то то я вам искренне сочувствующих потому что решить эту не простую задачу сотрудникам билайна не подсилу!!!
Нарушение правил общения.
Билайн самолично подписывает мою сигнализацию на платные подписки. Симка стоит в пункте управления сигнализации на даче. С этого номера периодически отправляются сообщения только на один разрешённый в системе номер (сообщение о тревоге), сообщения отправляются автоматически если на участке сработал какой-либо датчик. На какой-либо другой номер сигнализация не может ничего отправить. Следовательно отправить сообщение на подписку "Побеждай и выигрывай" сигнализация сама не могла! Пока заметил подписку списались 250 рублей.

По электронной почте оказывается можно отправить только одно сообщение, после которого ваш электронный адрес блокируется навсегда в их системе, и что-либо им написать не представляется возможным. Общение со службой поддержки тоже не увенчалось успехом, у них стандартная отговорка "у вас вирус", что за вирус может быть в устройстве они не смогли сказать, и как он попал туда тоже не смогли ответить (у сигнализации нет выхода в интернет:)))) она работает на радиочастоте, а симка нужна только для функции gsm. Возвращать деньги отказываются.

Пока разбирались с сигнализацией, решили проверить в семье - может у кого ещё какие подписки. Вы будете смеяться, но у моей матери, с помощью уже другого способа сняли 750 рублей. Подписка на контент от Информпартнёра. Мать допускает мысль, что могла нажать на ок пуш уведомления рассылки билайна, и всё, никаких подтверждений, и с того момента началось списание по 15 рублей по тихому в день. В детализации написано, что деньги списали за предоставленный контент. Так вот вам вопрос, билайн, - что это за контент был предоставлен в течение длительного периода, за что именно платилось 15 рублей? Если вы забрали деньги, то скажите, что за контент был предоставлен. Деньги не вернули, что в первом случае, что во втором.

Кстати, оператор, тоже упирал на то, что у матери в телефоне вирус, как прочитал в интернете, у них это стандартная отговорка про вирусы. Ужас, во что превратился билайн?
Не было причин уходить из билайна, как тут автоматически подключили платные подписки на номера 2779 7790. Я не настолько необразованный чтобы меня вводил в заблуждение консультант на горячей линии, будто я куда-то зашел и эти подписки сами подключились. В связи с этим придеться уйти! Очень жаль!Сменю оператора
К автору: уточните, пожалуйста, дату обращения в колл-центр и номер телефона, с которого был совершен звонок на responses@banki.ru c указанием ссылки на отзыв.

18.11.2018 Информация получена.
Здравствуйте.  4 и 5 октября 18  с моего телефона были списаны деньги в сумме 60 руб. (два раза по 30 руб. 5.10. 18 г. зайдя в личный кабинет я обнаружила снятие денег. Был указан номер 9731, что якобы у меня оформлена подписка, заказ контента. Я заявляю, что я не на что не подписывалась. Это называется обманом. Я имею договор, только с компанией Билайн на услугу сотовой связи, которой плачу ежемесячную абонентскую плату по договор.

Билайн действует обманом, снимая деньги с наших счетов на непонятные услуги, о которых их никто не просит. Против воли абонентов. Таким образом действия компании Билайн являются обманом . На каком основании Билайн, которой я перечислила денежные средства в качестве абонементной платы распорядилось иначе? Компания списала с моего счета непонятно куда и на что деньги в сумме 60 руб. Прошу вернуть мне мои денежные средства в сумме 60 руб.
Спасибо за отзыв, но ситуации связанные с подписками не оцениваются.
25 сентября 2018 года обратился в офис "Билайн" по адресу ул. Дерендяева, д. 80/1, г. Киров с двумя заявлениями о расторжении договоров. На одном номере оставалось боле 1 000 рублей, но втором порядка 20 рублей. Как сообщила девушка-руководитель офиса, денежные средства выдадут наличными в любом офисе через 10 дней.

05 октября 2018 года я обратился в тот же офис к той же девушке, чтоб забрать свои деньги, но, с ее слов, заявление центральный офис не обработал, когда обработает она не знает, они только принимают заявления, звоните в службе поддержки, и пока-пока.

Когда вышел из офиса и пошёл на работу решил позвонить в службу поддержки и уточнить, когда смогу забрать деньги (1 000 рублей сумма не маленькая). Очень долго ждал, когда меня соединят с оператором. Ответил мне какой-то пацан. Я ему ситуацию описал, спрашиваю когда мне вернут деньги. Он отвечает, мол заявление было, обращайтесь в офис. Я ему отвечаю, типа меня из офиса отправили к вам. Он говорит, что это компетенция офиса, идите туда и бла бла бла... Типа моя хата с краю и вообще иди отсюда... Мы консультируем только по качеству связи и больше ни на какие вопросы не отвечаем.

Иду подавать заявление в суд. Я очень рад, что ушёл с него (на какой оператор ушел, говорить не буду, дабы избежать критики, что реклама).
С Билайном очень много лет, но с годами компания все больше поворачивается к клиентам задом, что очень печально.

Качество мобильной связи, домашний интернет и телевидение очень даже приемлемые. Поддержка по домашнему интернету тоже работает хорошо, эти услуги могу рекомендовать.

Двойку ставлю за сервисы поддержки мобильной связи. Каждые несколько дней получаю смску в 3 часа ночи, что автооплата с карты невозможна.  Так даже коллекторы сейчас не делают. Отключать телефон не могу, т.к. у меня есть пожилые родственники, которые могут позвонить в любой момент.

Имел неосторожность подключить автооплату, но у карты истек срок действия, а отвязать ее и предыдущие 2 карты оказалось невозможно. Пробовал через приложение, но для этого требуется четырехзначный код, который был утрачен с предыдущим аппаратом. Пришел в офис на Таганской улице д. 1, мне дали комбинацию цифр для восстановления кода и отпустили с миром. По этой комбинации восстанавливается пятизначный код для личного кабинета, который никак не помог отвязать карты. Хотя я менеджеру внятно объяснил, что мне нужно сделать.

Обратился в поддержку в приложении в 20 числах августа, там тоже ничем помочь не смогли. Нет кода - нет отвязки, код восстановлению не подлежит. Типа обратитесь в банк, где выпущена карта, но банк к привязке карт в Билайне отношения не имеет и отвязать ничего не может.

Пришел в офис Билайна на Казанском вокзале 24.08.2018, обратился к менеджерам. 45 минут ждал, но менеджер так ничего и не смог сделать, а мне нужно было на поезд.
29.08.2018 опять получил сообщение в 3:34 утра о невозможности списания с карты.

Прошу компанию Билайн:
1) В срочном порядке реализовать функционал отвязки карт без кода либо
2) Сделать функцию восстановления кода и обучить персонал менеджеров в офисах и линии чат поддержки по данной функции, чтобы это занимало не более 5 минут
3) В чате поддержки указывать дату и время обращения для фиксации результатов переговоров на случай дальнейшего обращения в государственные органы
4) Указать на сайте ящик для обращений, куда можно отправлять обращения, в том числе скриншоты с устройства, что иным образом сделать сейчас невозможно
5) В контактной информации о компании указать физический адрес для направления обращений, в частности на отзыв согласия на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ-152 "О персональных данных"
6) Скорректировать контактную политику компании по рассылке сервисных смс, во избежание отправки их в период с 22:00 до 07:00 или по настройкам пользователя

В случае отсутствия ответа о принятых мерах в 30 дневный срок, буду обращаться в ФАС и другие органы за защитой своих прав, предварительно собрав подобные обращения от других граждан, поскольку нарушения носят массовый характер и длятся уже продолжительное время. Комментарии на эту тему были в 2016 году, а возможно и раньше.
Пользуясь услугами Билайн давно, но есть претензии.
1) дозвониться до специалистов нереально ( постоянно подключают к роботу).
2) тяжело без помощи специалистов.
3) иногда самовольно подключают платные услуги и сайты (Билайн и 18+) и невозможно вернуть деньги . Подключал разные блокировки, обходят.
Однако условия для клиентов лучше, чем у другого оператора. Зоны связи однако у третьего оператора лучше..
Пока без оценки.
Хотела получить карту Билайн в одном из салонов нашего города на Мира 18. Далее диалог с продавцом-консультантом. Я-это я, П-это продавец.
Я-мне нужна карта Билайн.
П-сим карта?
Я-нет,не сим.Карта для снятия наличных,перевода денег,оплаты товаров.
П-что это за карта? Сейчас спрошу(далее разговор по телефону). ... Читать далее
Я-мне нужна карта Билайн.
П-сим карта?
Я-нет,не сим.Карта для снятия наличных,перевода денег,оплаты товаров.
П-что это за карта? Сейчас спрошу(далее разговор по телефону).
Нашёл конверты с картами,взял мой паспорт,оформляет.
Я-а Вы мне какую карту оформляете?
П-какую просили.
Я-Вы же даже не спросили дебетовую или кредитную.А какие условия обслуживания карты?Какие комиссии?
Р-не знаю.
Я-а кто знает?
П-мы не знаем.
Я-давайте узнаем,на сайт Билайна например зайдём.
П-заходите,я не буду.
Я-в смысле не будете?Вы же должны мне всё рассказать.
П-что ничего не знаю и ничего узнавать не буду.
Я-но Вы же консультанты,вы же должны ответить на мои вопросы.За что вы деньги получаете?
П-за продажи товаров.
Короче,ушла в другой салон на Кошевого15,а там оказывается нет таких карт в наличии вообще.
Имя сотрудника Максим (руководитель офиса)
Адрес офиса: Ростов-на-дону, Тц Мега, Аксайский проспект 23
Дата визита в офис:06.08.2018

Имя сотрудника Максим (руководитель офиса)
Адрес офиса: Ростов-на-дону, Тц Мега, Аксайский проспект 23
Дата визита в офис:06.08.2018

Описание ситуации:Когда мы оформляли заявку с сотрудником, наверно он был стажером т.к был не компетентный в своих действиях, Максим обслуживал других клиентов. С другими клиентами он вёл себя не соответствующее. Например не мог решить проблемы клиентов или одновременно общался по телефону как и по рабочему так и по личному После одобрение Заявки началось самое интересное. Нам Максим сообщил о том что в рассрочку входит страхование телефона,( Максим перед заведением Заявки тоже пытался сообщить что страхование обязательно, но я сообщил что вернётся к этому разговору после одобрение) что является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для подписание документов иначе он только сможет выдать кредит. Я попросил дать регламентирующий документ, что будет подтверждать его слова на что он мне ответил, позвонить на горячию линию. По горячей линии мне ответить не смогли. Документ регламентирующий мне показывать он отказался. Я подошёл к доске информации, чтобы достать и показать закон о праве потребителя. На что Максим подскочил с места и начал меня просит чтобы я от неё отошёл так якобы я мешаю его личному пространству. Иначе он вызовет охрану. Я отошёл и сообщил что я ничего не нарушил в отличие от руководителя офиса и если есть желание вызывайте.

В рассрочке без дополнительных услуг Максим отказал мне продавать телефон и отказал в дальнейшем обслуживание. И сообщил что если у меня появится желание ознакомится с документами я могу зайти на сайт и там ознакомится. Считаю что документы должны быть в офисе, но их конечно же быть не может потому что руководитель грубо нарушает ФЗ  законы.

Так же прошу вас проследить за данным руководителем отделения вам это даст в будущем больше положительных клиентов о вашей компании и соответственно принесёт вам выручку. И требую личных извенений от руководителя т.е Максима. Пересмотреть решение и выдать рассрочку без дополнительных продуктов во избежание дальнейших жалоб выше стоящих инстанций
12.07.2018г. я, посетив магазин на территории г.Москва метро Алма-Атинская, ул.Борисовские пруды, д.26, стр.2 ТРЦ БраVo Ноу-Хау, столкнулся с проблемой покупки телефона, мне не продали телефон nokia 8110 4G из-за отказа приобретать сим-карту сотового оператора Билайн и без предоставления паспорта! В ценнике на данный аппарат не было указано, что аппарат идёт в продажу вместе с сим-картой, что является нарушением публичной оферты.

Обратившис... Читать далее

Обратившись в call-центр по номеру +7(495)514-12-12 12.07.2018г. в 14:28, объяснив ситуацию, мне оператор сказал, что через минуту перезвонит! Ожидая три минуты в надежде, что аппарат не заберёт другой, я позвонил повторно 12.07.2018г. в 14:31 в call-центр, поскольку никто через минуту не перезвонил, мне сказали, что данный вопрос будет решен, стоит только подождать. Но прождав до 14:45, никто не решил мой вопрос! После аппарат был зарезервирован иным покупателем!
Обратившись с данной проблемой ещё раз 12.07.2018 в call-центр в 17:12 попросил составить обращение, где оператор сказал, что обращения не рассматриваются и ответы на них от руководителей, если они будут рассмотрены, не поступают!

В данный момент не купив телефон, я вынужден буду обратиться в соответствующие органы, а также данный отзыв будет оставлен в публичной сети на общественное мнение!
Vertrapluy
Администрация магазина и компания Билайн принесли извинения по данному инциденту!
Обращаюсь к потенциальным покупателям, прежде чем купить, нужно точно знать подойдет ли Вам смартфон, так как по причине того что смартфон Вам просто не подошел в магазине билайн г.Москва Чонгарский бульвар 2А отказываются делать возврат товара ссылаясь на закон, т.е. нет к клиенту никакой лояльности какой бы клиент постоянный или давний не был, консультанты оставляют желать лучшего в плане общения.
Категорично не рекомендую вообще связываться... Читать далее
Категорично не рекомендую вообще связываться с данным магазином!
Связь плохая, сети нет не только в подвальных помещениях, но и в некоторых зданиях, также сети нет или очень плохой сигнал в определенных местах в городе и ближайшем пригороде на открытой местности. Безлимитный интернет не безлимитный, из периода 4 недели 2 последние недели у интернета скорость никакая, не грузит даже картинки, не то что видео. Общение с клиентами ужасное. При переписки и телефонных разговорах, если не помогают их "решения проблемы" в частности с интернетом, начинается явное раздражение в твой адрес. При заказе детализации отправили около 4 десятка писем подряд через 2 часа после заказа. Нет 4G. Уже 2 года на наши вопросы слышим один ответ - тестируем вышки. (Хотели уйти к другому оператору, но они пообещали 4G и мы остались, но уже у всех операторов есть вышки у нас, кроме Билайна).

Была ещё одна очень неприятная ситуация, человек отправил смс с одним текстом, а пришло смс с другим, т9 исключено, слова и близко не похожи.
Пользуюсь Билайном уже с полгода..., тариф семейный Всё3 с 4 симками + дом инет и ЦТВ. Регулярно через приложение пополняю баланс, и электронные чеки приходят на почту автоматически.... вернее должны приходить..., но приходят они через раз.., и вроде ничего не менял, адрес эл. почты прописан корректно... . Но больше всего разочаровала Техподдержка.., в чате описал проблему -> отфутболивают писать письмо на их ящик..,, ладно написал.., ответ "за отчетом обращайтесь в банк".  Но я ведь оплачиваю услуги связи билайну и чек об оплате должен от него приходить..., отчет банка мне не нужен - там чека нет.

В общем  с ящика otvet@beeline.ru переадресовали писать в чате..., написал..., ответ цитирую дословно:

Так
Вас в банк для чего направили?
Я сделал для Вас все что мог )
Всего хорошего, досвиданья.

Честно говоря впервые с таким сталкиваюсь - качество домашнего интернета хромает, мобильная связь - пока в целом приемлемо, Техподдержка никакая.., просто её нет! В случае каких-либо косяков от провайдера решать лично видимо через офисы продаж... и это в век цифровых технологий... . Как только будет альтернатива - сразу перейду к другому поставщику - терпеть такое отношение к ПРОСТЕЙШЕЙ проблеме как чек (его пересылка в эл. формате на почту) неприемлемо.