Билайн
изменить компанию
О компании Отзывы

Отзывы о Билайне (Beeline)

интернет
    сотовая связь
  • Ответов компании
Качество связи хорошее, претензий нет
Цены приемлемые, особенно нравятся семейные пакеты, включающие домашний интернет и ТВ

Но вот поддержка... В колл-центре работают юнцы, которых бросают в бой без обучения, они ничего не знают и не могут помочь, иногда даже вредят, путая данные. Многие хамят. Благо я записываю разговоры. Оценить оператора уже давно не предлагают. Это провал...
Качество связи хорошее, претензий нет

Что бесит больше всего - это услуга Хамелеон - подстава подстав. Суть: на заблокированном экране периодически появляются меню с предложением какой-нибудь ненужной платной подписки скажем за 20 руб в день и две кнопки - принять и отказаться.  Поскольку это происходит на заблокированном экране, можно легко случайно нажать в кармане "Принять". Это происходит периодически. А потом нужно звонить, ругаться, отменять подписку, пытаться вернуть деньги, короче тратить время и портить себе настроение. Кроме того, постоянное срабатывание экрана ощутимо сажает батарейку.
Есть команда на отключение данной услуги, но она не работает. То есть запрос принимается, но всегда приходит ответное сообщение "Сервис недоступен". Когда просишь оператора колл-центра отключить эту подставу, то услуга отключается на несколько дней, а потом сама каким-то таинственным образом включается.

В общем, отношение к клиенту компанией Билайн (Вымпелком) вызывает пренеприятные чувства и отторжение.
История моего ухода от Билайн. Для начала - пользовался почти пять лет услугами и есть на чем делать выводы. Наблюдал так сказать за скатыванием.  Причины ухода на текущий момент: 1. Устал от постоянно плохо работающего мобильного интернета в центре города. 2. Аналогично стала в последнее время и связь "глючить", то не слышно, то голос как у робота. 3. Тарифы и подписки, которые я не просил, но меня зачем-то подписывают, на всякие безлимиты и т.п. А апогеем стали подписки от левых номеров по типу 8547, 9855 и прочих. Это уже тянет на мошенничество  (159 статье УК РФ) 4. Некомпетентность сотрудников в офисах. Пришел в офис перед подачей заявки на перенос номера к другому оператору, с просьбой проверить данные в системе, т.к. изменились паспортные данные. Взяли паспорт, что-то потыкали в компе и сказали "все ОК". Начинаю перенос номера к другому оператору и вуа-ля - несоответсвуют паспортные данные. Соответсвенно очередной поход в офис и со второй попытки они таки смогли. Спасибо за потерянное время и нервы. 5. Поддержка и операторы: Ваш голосовой автопомошник 0611 это полнейшая бесполезнейшая какаха, которая не работает и по другому это не назовешь. А чтобы дозвониться оператору нужно искать номер 20 минут. Может начнете ориентироваться на клиента и его потребности, а не на выжимку денег 6. Ну и на закуску - звонок от Ваших специалистов по поводу остаться и не переносить номер: А) перестаньте поносить других операторов, это банально не красиво и не профессионально, Б) Заявления типа - "Мы специально для Вас подкрутим и интернет заработает как никогда раньше", такой бред сивой кобылы, что становится за Вашего сотрудника просто стыдно. В) Утверждение что для Вас мы поставим запрет на подписки от номеров 9855, 8574 и т.п. Говорит о том, что Вы в курсе этой проблемы, Вы с ней не боритесь, а следовательно замешаны в данном типе обмана людей и присваивания их средств. 7. чуть не забыл еще один камень - Домашний интернет и ТВ: подключен 4 года и пока не перешел, руки не дошли. Так вот: был список работающих каналов один, потом без предупреждений часть из них почему-то стала не доступна. пакет не менялся. Но за свои деньги я уже не получаю нужную мне услугу, и след-но пора и от ТВ отказываться в пользу более адекватных провайдеров. Спасибо, у меня все! Надеюсь кому-то это поможет.
Обнаружил неделю назад, после возвращения из отпуска существенные суммы списания со счета. Оказалось следующее:
1. На айфоне ребенка за пару дней был выкачан трафик на 12 гигов, при этом
 статистика использования трафика в настройках телефона показывает, что трафик 6 ГБ за весь период.
1. На айфоне ребенка за пару дней был выкачан трафик на 12 гигов, при этом
2. Из-за этого автоматически подключилось автопродление скорости более 80 раз (!) до того как я это выяснил. Ни одного оповещения при этом не приходило ни о списании денег, ни о том, что трафик закончился!
Специалист поддержки устроил какой-то торг с суммой возмещения. Теперь заявка где-то на рассмотрении уже почти неделю, хотя обещали день-максимум два.
Разочарование!

ЗЫ. Бот в службе поддержки это конечно какой-то мрак и кроме бешенства никаких эмоций не вызывает. Распознать нормально не может ни одной проблемы сколько ни обращался, каждый раз квест "доберись до оператора".
Интернет постоянно выдает ошибки, а службе поддержки только разводят руками.
Звонок на горячую линию очень длительного ожидания ответа оператора.
При звонке на горячую линию долго не хотели принимать претензию и переводили с оператора на оператора.
Расторгнуть договор с компанией очень сложно, т. к. сказали, что необходимо обращаться только в отделение.
Честно говоря-не ожидал, что Билайн, в котором я много лет и ругался последними словами-изменится настолько в лучшую сторону! Только хорошие отзывы после того, как мне позвонила девушка-оператор и предложила тариф "Всё только для своих" (перед этим я долго прыгал с тарифа на тариф, не пользовался телефоном и т.д.). Сейчас плачу фиксированную плату-всё, конечно, не расходую-но за связь, инет, СМС и прочие услуги спокоен на 102,5%-проблемы исчезли, как по мановению волшебной палочки-условия тарифа более, чем приемлемые.
  Отдельно хочу сказать о сотрудниках офиса расположенного по адресу Титова 43Б-всегда вежливые, если необходимо и подскажут и помогут и найдут выход из нестандартной ситуации.
Нет связи уже месяц в пос. Мурмино Рязанской области. Техподдержка в зависимости от канала подачи заявления либо не признаёт этого, либо затягивает разговор переспрашиваниями и уточнениями вида "а точно не работает?", либо кормит завтраками, притом разными. Мне они рассказали о какой-то неведомой стройке, которая мешает сигналу, корпоративному клиенту рассказали о сгоревшем оборудовании на нашей базовой станции.
Накипело. Вчера позвонили с билайна предлагали новый БОЛЕЕ ВЫГОДНЫЙ тариф. Сейчас плачу 11.67 руб предлагали перейти по акции на тариф, который по акции будет стоить 15 руб в день. При этом оператор вводил в заблуждение тем, что у меня перерасход по пакету минут и интернета, что я и так уже плачу больше чем предоплачено. Сегодня зашел в личный кабинет и проверил никакого перерасхода нет. Зато обнаружил платную услугу, которую не подключал.
Звон... Читать далее
Звоню в коллцентр по номеру 0611 в попытке дозвониться до оператора. Сначала 5-10 минут слушаем электронного болванчика - просто так с оператором пообщаться сейчас не дают (я должен выслушать всю эту ересь какие они хорошие и все новые акции).
На мой вопрос почему подключена платная услуга, которую я не подключал оператор ничего ответить не смог, предложил лишь отключить. На вопрос о возврате средств сказал, что НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Ссылался на смс уведомление (которого не было) - я просил уточнить какого числа и когда было выслано смс с уведомлением, а потом начал пороть чушь про то, что все изменения указаны на сайте. Билайн я по вашему каждый день должен заходить на ваш сайт и в личный кабинет и смотреть, а что же такого НОВОГО и ПЛАТНОГО мне подключили. Не бред ли - А?
Завязывайте с платным подключением услуг и верните деньги!!!
Если нужны контактные данные укажу в личной переписке.
Сегодня лопнуло мое ангельское терпение! Давно не испытывала такого возмущения и раздражения! Билайн не благонадежная, не уважающая своих клиентов компания! Которая обманным путем выуживает деньги с клиентов, которые и так не мало платят!

Сегодня, как и у многих у меня отключился телефон, молбильный интернет, домашний интернет и телевидение- без всякого уведомления! Подумала, что какие то технические проблемы, но дозвониться до живого оператора-это как достать до луны-невозможно!  Когда добралась до работы и зашла в личный кабинет, увидела, что у меня все заблокировано по причине какой-то подписки, которую я не подключала и за которую прошло списание в минус! И это не первый раз!

В договоре черным по белому написано 900 руб. в месяц -безлимитный интернет, телевидение и мобильная связь на 2 номера с пакетом, который, кстати говоря, мы ни разу до конца не израсходовали  за месяц и ни разу не вышли из лимита звонков и смс в месяц! Кстати, самый труднодоступный и не информативный личный кабинет! Там есть только то, что ты должен! Еле нашла эту услугу , чтобы отключить и что вы думаете??!!! Отключила? НЕЕЕЕТ!!!! Выдает ошибку, типа услуга не отключена-попробуте позже! И так до бесконечности....

Знаю по опыту, что более менее проблемы можно решить дойдя своими ногами до офиса и написав заявление и то не факт! Я понимаю если бы связь была исключительная, а так вечно интернет отрубается по непонятным причинам или зависает! Так что не велика потеря! ВСЕ! УХОЖУ! Иду расторгать договор!
Билайн в очередной раз отличился. С сегодняшнего дня стала платной услуга Безлимит на ВСЕмое! При этом билайн не поставил в известность и не получил моего согласия на эту услугу. Ребята проверьте у себя, и отключите услугу, нечего кормить этих обманщиков!

Второй момент. Билайн сделал роуминг на СМС, теперь вне домашнего региона СМС стоит 5 рублей!!! Уважаемый Билайн, официально вам заявляю, что вы обманщики. По данным фактам я уже направил жалобу в Роскомнадзор.
Спасибо за отзыв, но тарифная политика компании в Народном рейтинге не оценивается. Информация на сайте приравнивается к уведомлениям об изменении тарифов.
Всем здравствуйте)

Хочу написать сколько же крови выпила у меня эта сотовая связь.
Уже 5 дней я бьюсь за нормальный стабильный интернет. Подключил Онлим и тут я понял.
Всем здравствуйте)

Хочу написать сколько же крови выпила у меня эта сотовая связь.

От перестановки слогаемых сумма не меняется, что до этого интернет был ужасным что и последующие смена тарифа. Я конечно все понимаю. Но загружать видео на ютубе при качестве 240 и при этом оно тормозит. Когда пишешь в соц сетях и сообщение доходит только тогда когда ты сам уже дошёл до человека и все ему сказал. Это уже полная шляпа.

Уважаемый билайн. Молчать уже не было сил так как терпение лопнуло после общения с оператором и той пачки бреда что он мне выдал. Спасибо за внимание желаю всего наилучшего
Отвратительное качество интернета, постоянно скачет сеть. Если на сайтах ещё можно что-то посмотреть, то про соц.сети можно сразу забыть. При этом оператор предположил, что у нас какие-то некачественные новые симки (прошли пару недель после их покупки) и предложил поменять на новые. Новые, правда, стоят 30р. Вопрос не цены, естественно, а отношения к клиенту. По вине компании, мы должны покупать новые симки. Странно!!! Но, опрос знакомых показал, что такая проблема у всех, поэтому дело явно не в сим-карты. Будем искать другого оператора сотовой связи.
Скриншоты Неуважаемый билайн! До этого обращения я много раз пообщался с вашими:
1. ботами по службе поддержки
2. Операторами через приложение
3. Сотрудниками в салоне связи на Кузьминках.
Чтобы понять проблему я прилагаю к обращению скриншоты переписки с оператором.

Также хочу спросить вы сами попробовали звонить вашем службу поддержки для решения вопросов. Советую вам это сделать хотя-бы один раз! Читать далее
1. ботами по службе поддержки
2. Операторами через приложение
3. Сотрудниками в салоне связи на Кузьминках.
Чтобы понять проблему я прилагаю к обращению скриншоты переписки с оператором.

30.12.2018 я в период с 12 до 13 часов обратился в данную торговую точку, чтобы поменять тарифный план.

Максим обманным путем зачислил 300р на новую сим-карту, которую оформил на меня без подписанного мною договора.   Когда я сказал в чем дело, он ответил, что можно будет их вернуть через 3 дня на мой номер. Я вышел из офиса ничего не поняв, а когда вернулся через 3 минуты, услышал как этот менеджер хвастался, что развел очередного лоха перед своими коллегами.

Коллеги я работаю в продажах 10 лет и для меня такая ситуация выходит за рамки. Менеджер для выполнения премии оформил сим карту на меня, без подписанного договора, это серьезное нарушение федерального закона о связи и еще ряда законов.

Обращался я чтобы поменять тариф на номере 896253***18, так же менеджер неверно сообщил стоимость на моем тарифе она оказалась на 210 рублей выше, чем говорил он.

После этого я позвонил в колл-центр, мне сказали, что я могу претензию либо в офисе, либо отправить на почту otvet@beeline.ru, я выбрал второй вариант, описал данную ситуацию и отправил письмо на эту почту 31.12 в 9:59 по челябинскому времени.

Мне очень расстраивает, что никто из компании не выходит на связь со мной.

Пишу на данный портал в надежде решить данное нарушение закона сотрудником билайна.  Если это не поможет, мне придется обратиться в полицию.
Ужасная связь в районах Москвы: Бибирево, Алтуфьево, бывает даже в Медведково. Бывает даже если и ловит 4G (LTE), то скорость ниже, чем у EDGE бывает.. Порой вообще связь всю теряет. Максимум что я смог выжать из интернета - это 26мбит/сек на улице в другом месте жительства. В общем, не советую вам данного оператора..
Около 20 лет был с Билайн. Периодически отключал в личном кабинете какие-то подключенные "мною" и "случайно" услуги. Но, когда у меня в управлении в приложении Билайн стало 6 номеров (я, жена, дети, родители), понял, что эти по-любому меня, мягко говоря, обманут всё равно. 3 номер, на которых нормальный расход - всё норм, а на остальных 3-х, на которых 100-150р в месяц - каждые 2 месяца что-то подключалось.

3 раза отключал... Читать далее

3 раза отключал интернет у ребенка, но через несколько недель - снова начинались списывания... Оказывается, недостаточно было 1-ый раз отключить "Доступ в интернет" - начинались списывания через месяц. Сказали надо было отключать "Пакет трех услуг" - отключил. Через месяц-полтора снова идет траффик интернета. Позвонил - сказали, что я не отключил "Доступ в 4G". При этом я каждый раз объяснял что мне не нужен НИКАКОЙ интернет, чтобы СОВСЕМ отключили. Кстати, услугу "Доступ в 4G" в приложении не отключить...

Подобных историй у меня очень много.

После "Вы не отключили "Доступ в 4G" моя страстная нелюбовь и презрение к Билайн переросла в нестерпимую ненависть и мы вшестером перешли к другому оператору.

P.S.: Решил вернуть неизрасходованные средства - взял паспорт, пришел в офис, оформил просьбу - "Ваше заявление рассмотрим в течение 14(!) КАЛЕНДАРНЫХ(!) ДНЕЙ".
Принимаем отзыв без оценки.
С 14.12.2018 г. мне подключили по инициативе Билайна без моего ведома услугу "Пакет интернета 4Гбайт" за 9 рублей в сутки. Таким образом с моего счета было списано 126 рублей. Интернетом я не пользуюсь, симкарта используется в кнопочном телефоне. Требую вернуть обратно на счёт необоснованно списанные денежные средства.

Отдельно стоит заметить, что оператор регулярно пытается подключать платные услуги без ведома клиента.
Принимаем отзыв без оценки.
С 2017 года я пользуюсь тарифом "Всё за 1200". И хотя и Билайн молча поднял цену этого тарифа на 150 руб, я продолжал платить 1350 в месяц. Сейчас для меня данный тариф потерял актуальность и я 25.12.2018 г. решил всё таки немного уменьшить свои расходы на связь и переключиться на более экономный тариф "Всё моё 3". Но, к сожалению, всё оказалось не так просто.

Сначала несколько дней подряд, потом с перерывом в несколько дней, я пытался отключить от своего старого тарифа, ставшие не актуальными привязанные номера... "Упс, что-то пошло не так..." - это мне постоянно писал Билайн и никак не хотел отключать эти телефоны. По команде запроса через *888и т.д. приходило сообщение, что услуга не подключена. В общем кое как, после долгой переписки в чате оператора, мне отключили, наконец-то, ненужные телефоны. Ну, думаю, сейчас перейду на "Всё моё 3". Но, набрав команду, на экране появляется безальтернативная кнопка, что для вас мы приготовили персональный тариф. Всё! Одна единственная кнопка ПЕРСОНАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Ну хорошо, давайте посмотрим, что за предложение...Нажимаем... И о, чудо! Мгновенно! Вы подключены на тариф "Всё моё 4". С ежедневной оплатой 55 руб между прочим ( с учётом доп.номера).

Хочется спросить: " А меня вы спросили, нужен ли мне более дорогой тариф? И почему, когда вы предлагаете ПЕРСОНАЛЬНОЕ предложение, почему нет описания этого вашего предложения? Почему сразу списывается абонплата, не спрося, нужно ли мне это ваше засекреченное и таинственное персональное предложение???"

И только после этого  появляется возможность перейти на более дешёвый тариф, но со списанием очередных 200 руб. Либо месяц сидеть и наслаждаться тарифом за 55 руб в день.  Ну господа операторы билайна...Ну нельзя же так нагло прятать за кнопками с разными названиями свои медвежьи услуги... Почему вы не пишите на этих кнопках как есть...в данном случае "Перейти на тариф Всё моё 4"   В общем 255 руб улетели в карман билайна. Просто так. Ни за что.

Мне не жалко эти 255 руб... Но это наглый обман.  Если не будет никакой реакции со стороны билайна, то придётся идти дальше.
Мой тел +7-***-***-94-37 Павел.
kpavel68
На следующий день после написания отзыва, позвонила девушка из Билайна и, выслушав меня, вернула мне 250 руб на счёт телефона. А так же дали скидку на абонплату в течении 3 мес.
Всем привет!

Пользуюсь Билайн более 5 лет.
Всем привет!

Пользуюсь Билайн более 5 лет.
За последний год значительно ухудшилось качество связи - интернет не тянул при 4 "палках" LTE, стали появляться случаи, когда при исходящем звонке была длительная тишина и "извините, нам не удалось связаться с абонентом" (хотя он доступен). Зная тех. подноготную, понимал, что канал связи забит, а спустя год понял, что его никто расширять и и не собирается. Лайфхак: если не тянет 4g поставьте в настройках 3g -этот канал не так забит и часто работает в разы быстрее 4g.

Живу за городом, протянуть интернет в дом нет возможности, подключаю ноут через телефон. Но каналы забиваются в пиковые часы (особенно когда народ возвращается с работы с 20 до 23), все заходят в интернет, а "кобыла" не тянет. Очень злило, когда обычную страницу сайта не загружается. Вопрос- за что 1000?
Решил перенсти номер на другого оператора.

Переносили недели 3... то смс о том, что перенос начат, на следующий день, что невозможен из-за того, что якобы у меня не те данные указаны. Сходил в Билайн, говорят данные все те. И так каждую неделю.
В итоге звонит менеджер из Билайн, интересуется, почему хочу сменить оператора. Объясняю - инет плохой, деньги большие, а мне нужен интернет хороший, чтобы можно было дома подключать ноут к нему.
Предлагают - 290 руб абонентская вместо 1000, обновление прав доступа сим-карты для лучшей скорости интернета . И то что меня купило - "безлимитный интернет".

Ну то что нужно вроде? Связь дешевле, инет быстрее и безлимитный. Соглашаюсь, радуюсь, остаюсь  в Билайн.
ОКАЗЫВАЕТСЯ: прихожу домой, подключай ноут к телефону, а мне страничка билайн сообщает "чтобы подключать другие устройства к телефону для использования интернета заплатите 50 руб./сутки (т.е. 4500 руб./месяц).

Звоню в Билайн, спрашиваю почему 50 руб/сутки? Говорят у вас подключена услуга безлимитный интернет, а у нее такие условия.  Но я то изначально сказал, что мне нужен инет для того чтобы использовать его с ноутом дома и мне менеджер предложил супер условия. В итоге сказали, что со мной свяжутся для решения вопроса на следующий день, но так и не перезвонили. Потом снова им звонил, что инет не работает, что-то опять обновляли, в итоге все осталось как и было...
Вывод? По-моему меня обманули...

Теперь про легальную утечку ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.
Все мы знаем про режим модема в телефоне. Так вот, попросила меня подруга раздать ей интернет - у нее закончились деньги на телефоне, хотела войти в свой личный кабинет для проверки детализации счета. Включил, раздаю. Она набирает в гугл  "личный кабинет Билайн", открывает ссылку и входит (ВНИМАНИЕ)  в мой личный кабинет со своего телефона автоматически. Смотрим, ей доступна вся информация (мой, тариф, баланс, детализация и т.д.). Пополняем ее счет, отключаем от моего модема и уже через свой инет она снова попадает в мой кабинет, потому что сохранились куки-файлы.

Вроде как нарушение ФЗ-152, утечка персональных данных. Звоню в Билайн, объясняю ситуацию. Мне сказали сам виноват, надо автовход в личный кабинет отключать, чтобы посторонние через режим модема не ходили в мой ЛК. Долго спорили, безрезультатно. Спросил у своих знакомых кибербезопасников, оказывается договор с опретором по защите ПДн построен так, что вся ответственность за подобные ситуации висит на плечах абонентов.

Говорят так у всех опреторов, поэтому бдите с автовходм в ЛК, оператору не выгодно технически и финансово бдеть за вас!

П.С. уточнил в последнем разговоре с Билайн, все ли у меня хорошо с данными. чтобы перенсти номер на другого оператора, говорят да - проверим.
У моей мамы вдруг закончились деньги на счету, и пошли автоплатежи. Как оказалось подключен сервис "Настроение 2", за который списывалось по 20р. в сутки. С названием я так понимаю пошутили.

Сам по себе этот сервис, понятное дело, никто в здравом уме подключать не стал бы. Подключен контентный счет, смысл которого оплачивать услуги контента, но вот почему-то за свой контент Билайн считает нормальным списывать со счета телефона. Обидно то, что у нас подключено два семейных тарифа, и мы достаточно хорошо оплачиваем услуги связи, но почему-то должны постоянно следить за тем, что бы не подключили нам ненужные услуги, стоимость которых да и полезность выходит за все разумные рамки.

В поддержке несмотря на то, что по человечески попросили вернуть деньги за то чем не пользовались, сказали что для этого оснований нет. Типа сами виноваты, надо было лучше следить на нашими хитростями, как потом выяснилось, что многим коллегам по работе тоже был подключен этот сервис. Сам по себе сервис не подключали, возможно были использованы какие-то нечестные технологии при использовании мобильного интернета, в любом случае осознанно это не делали.  Я конечно понимаю, что подобными вещами грешат многие операторы, но по крайней мере у них есть другие плюсы.

Качество связи у Билайна сильно упало, в Крыму приходится пользоваться симкой другого оператора, мобильный интернет по городу то есть то нет, HD Voice - нет. Все это есть у другого оператора, который тоже славился подобными разводами, но раз Билайн ведет себя так же, то есть ли смысл терпеть его минусы ? По этому мы решили всей семьей а это порядка 10 номеров, перейти к другому оператору. Не хотят получать стабильный доход в виде абонентской платы, хотят легких денег, и не ценят своих клиентов, это их дело, уговаривать никого не будем, и советовать тоже.

Так же всем своим коллегам и клиентам я буду рекомендовать сделать так же. Безусловно расскажу это как можно большему количеству людей через блог и соц сети, и даже подумываю написать жалобы в соответствующие инстанции. Да, был закон, который запретил им заниматься обманом,  обязали их предоставлять услугу "контентный счет", но они нашли способ его обходить, хотя это под вопросом. Не смотря на то, что сервисы свои, это все же контент.

В общем никому не рекомендую, качество услуг низкое, у меня есть симки других операторов и я знаю о чем говорю, и терпеть это можно было только из-за более менее приличного отношения к клиентам, но этого тоже нет. Очень жаль, я был много лет клиентом, были и другие неприятные моменты, но на этом терпение лопнуло. Да и не денег жалко, настроение жалко, отношение как на вокзале в 90-х, очень неприятно.
После мерзкого поведения по отношению ко мне уже 219 моих ближайших друзей отказались от пользования мобильными и домашним интернетом. Хочу предупредить всех приличных, платежеспособных и ответственных людей избегать эту компанию и отказываться от всего, что она навязывает и предлагает. Ужасная компания.

Никому не советую пользоваться их услугами. Ни интернет, ни мобильная связь. Билайн выставят вам неверный счёт, отправят никуда ваши деньги, а потом по ночам вас и вашу семью будут терроризировать коллекторы из-за ста рублей, которые вы им даже не должны. Вам придется оплатить ошибки их сотрудников, недостаток их образования и косяки бухгалтерии, а так же все их прихоти без шанса на уважение или извинение. Никакой ответственности компания не несёт перед своими клиентами, и ни один сотрудник даже не извинится перед вами, так как для них наплевать на клиентов - норма.

Лучше подключитесь к любому другому оператору, даже если его скорость 64кб/с, а чтобы поймать сеть вам требуется залезть на дерево. Что угодно лучше Билайн,  это самая отвратительная компания и настоящее дно рынка, затонувшая в собственной некомпетентности и наплевательском отношении к клиентам дырявая бочка. Если вы уже пользуетесь Билайн, отключаться и переходить на другого оператора/провайдера нужно уже сейчас и не откладывая, так как из-за несуществующих долгов по закрытому договору вам, вашим родным и близким, будут портить жизнь ещё ближайшие пять лет. Они не ориентируются в собственных бумагах и платежах, их коллекторы будут требовать с вас деньги независимо от того, что вы не пользуетесь их услугами и ничего им не должны. Если однажды вы заключите с ними договор, они будут преследовать вас вечно, не оставят в покое и будут изводить, неправомерно и преступно требуя денег.

Каждый из вас достоин уважения и порядочного отношения - понятия, незнакомые сотрудникам и руководству Билайн. Будьте бдительны и осторожны, избегайте Билайн.

Счёт 0850996249
Договор 9095289
Дата открытия 24.12.2016
Дата закрытия 15.09.2017
Пожалуйста, расскажите более конкретно о своей ситуации. Какие действия оператора вынудили расторгнуть договор?
P.S. Оценку снимаем.
Давно нужно было уже поменять оператора, но нет, я верила в то, что Билайн исправится! Пользуюсь услугами связи данного оператора более 10 лет, и теперь моему терпению пришёл конец.

Мало того, что связь кошмарная, она периодически просто исчезает, интернет медленный, а расходуется с невероятно быстрой скоростью! Про гор.линию вообще отдельный вопрос( какой бы вопрос им не задавался, они отвечают, что они не могут точно ответить на вопрос, и предлагают посмотреть ответ в личном кабинете, спасибо, как же я без Вас то недодумалась)

Обманом меняют тарифы( как это произошло со мной прошлым летом) обещая лучшие условия, предлагают подключать платные услуги( допустим услуга #можновсе) которые оказываются абсолютно бесполезными!
БИЛАЙН Я РАЗОЧАРОВАНА КАЧЕСТВОМ ВАШЕЙ РАБОТЫ!

Сейчас нет времени заниматься сменой оператора, но после праздников я с вами благополучно повращаюсь, как это сделали почти все мои знакомы
Я долго пользуюсь Билайном, очень. Стараюсь максимально не заходить в личный кабинет, к счастью, обычно не приходится, потому что оплачивать связь можно автоматически, дополнительные услуги сами не включаются, непредвиденных трат нет.

С начала прошлой недели у меня перестал дома работать интернет, ни 3G, ни какой-то другой. Мой телефон - бэкап на случай сбоев домашнего интернета, чтобы всегда оставаться на связи (домашний, кстати, тоже билайн).  Через пару дней без стабильного интернета на телефоне и периодически пропадающей сотовой связи вообще, я подумала, что дело в старой сим карте и заменила ее. Той симкарте было два года, но последний год оператор навязчиво просил ее заменить, и я поверила, что время ее уже пришло.

После замены симкарты связь у меня была пару часов, потом сотовая связь пропала частично, мобильный интернет подключался урывками через несколько секунд (по выписке видно что инетрнет как-то подключался и тратил 2 кб траффика через каждые 2-5 секунд). Мне не могли дозвониться на телефон. Я оставила сообщение  чате поддержки, мне обещали прислать обновление о теме на телефон (на который не могут дозвониться и на него же не приходят смски). На следующий день связь у меня уже не очнулась, я дозванивалась до службы поддержки, связь оборвалась несколько раз. Пришлось идти в офис билайна и просить помощи, за меня оставили вторую заявку и посочувствовали.

Результаты заявки мне неизвестны. Симкарту я сменила, чтобы была хоть какая-то связь, в кабинете нельзя прочитать ответ техподдержки, обе заявки как бы отвечены и закрыты.
Почтой результаты не присылают принципиально.

Я пыталась спросить результаты в чате поддержки: он не корректно отображается в последней версии хрома и сафари, просто поле ввода сообщения утоплено где-то внизу, иногда справа, иногда сплющено и сверху отображается второе окошко чата (все это затрудняет какую-то коммуникацию).
Чат иногда показывается на каких-то рандомных страницах, я так и не поняла зависимость. Но я не могу пробиться через ваш бот, который очень хочет мне помочь. Мне пришлось пять раз перефразировать свой запрос, чтобы его перенаправили в службу поддержки.

Пока служба поддержки поняла, что мне от нее надо (прочитать результаты запросов или показать, где они откроются на сайте), мне выплыла нотификация, что чат закрыт на плановые работы с 23:30 до 23:59. Все бы норм, но уже час ночи был.

1. Ваш сайт невозможен. Я не могу найти свою заявку, открыть ее, прочитать результат, спросить мнение в чате, оставить отзыв на работу сайта, сети, чего угодно, ничего не могу. Я потратила часы своей жизни, чтобы чат открылся внутри окна брайзера, а не ВНЕ него

2. Мой телефон все еще не работает. Сеть нестабильна настолько, насколько вообще возможно, у меня такой нестабильной сети не было с 2005. Мне сказали, что с сентября тут разбирают вышки сотовые, но это никак не решает мои проблемы с сетью.

3. Почему я не могу получить результаты по почте, если у меня не работает ваша же сотовая сеть? Почему надо по смс?

Один момент, все операторы технической поддержки были и правда очень участливые, милые и отзывчивые, хотя я была вне себя от отсутствия связи.
С Билайном мы уже давно... дружили, ....есть что вспомнить, было что вместе побеждали платные услуги,  возвращали деньги за ненужные контенты, настраивали интернет ,сначала мобильный, попозже и домашний, затем телевидение настраивали, улучшали скорость работы домашнего интернета, а потом ещё и объединился с моей семьёй.

Но последняя его выходка (то есть работников билайна) меня уже вывела. Было это так я случайно узнал от работника билайна, который пришел менять глючную телеприставку ,что можно сейчас установить вместо проводной приставки безпроводную . Узнал как это можно сделать, уточнил что мне ее тоже можно поставить.

Подумал и решил поменять , позвонил на горячую линию снова все уточнил, выбрал офис где можно сдать старую приставку и получить новую (безпроводную), собрал поехал .... меня работник офиса выслушал, проверил приставку забрал ее и выдал мне акт сдачи приставки, и сказал ,что таких приставок и них нет можете позвонить на  горячую линию и у них уточнить когда они вам ее привезут. Ладно думаю уже не первый раз слышу от вас такое, позвонил по горячей линии, все сказал ,они извенились и предложили мне ближайшее время доставки и подключения.

После дневной смены( у меня она 12 часов) вечером мне позвонил установщик от Билайн и пришел устанавливать, минут 10 пытался позвонить до оператора в итоге еще через 15 минут он выяснил что мне такая приставка оказывается НЕ ПОЛОЖЕНА, дальше было словесное негодование почему??? Через 15 минут я дозвонился по горячей линии и спросил как же так? Вы же мне ясно сказали что УСТАНОВЯТ ТОЛЬКО НУЖНО СТАРУЮ СДАТЬ, он сказал что щас поговорит с установщиком подождите на линии, но поговорив с установщиком мне сказали , что мне такая приставка оказывается НЕ ПОЛОЖЕНА, я захотел написать жалобу ,но мне оператор сказал что по телефону не принимаем сами пишите, на следующий день я снова позвонил на горячую линию, рассказал что произошло и сказал что хочу по телефону оформить жалобу, она согласилась составить, написали 2 жалобы.

Прошла неделя не ответа не привета, позвонил сам сказали что жалобы рассмотрели ,а ответа небудет не ждите. Предложили подключить новый тариф ,там мне дадут такую приставку ОН Дороже на 100 рублей и кого-то нужно будет выкинуть из семьи (у меня сейчас 5 подключены )а 2 нужно вычеркнуть из семьи, и платить мне нужно будет уже 1000 рублей. ЭТО УЖЕ СВИНСТВО!!!
Мало того что связь плохая, интернет постоянно пропадает, еще переход назад на свой тариф платный. Тариф Анлим ужас, скорость вместо 50 обещаных до 15 ели дотягивает, какая тут раздача, один гаджет не прогружает, а если раздавать wifi, на каждом гаджете время истекло, перезагрузить. Так что не советую сотовкю связь билайн, если больше интернетом кто пользуется то более стабильный это мегафон.
Жалею что перешел на билайн и тем более жалею что... Читать далее
Жалею что перешел на билайн и тем более жалею что перешел на тариф Анлим
Воктябре 2018 года моя мама купила себе планшет и тогда же купила сим-карту оператора «Билайн» для интернета. Так как моя мама живет отдельно от меня и не умеет заходит в личный кабинет, то наличие платных подписок на номере мы обнаружили только 07.12.2018. После того как мама сказала, что очень много денег уходит на интернет, а у нее фиксированная абонентская плата: раз в месяц 390 рублей.

Я сразу отключила платные сервисы и... Читать далее

Я сразу отключила платные сервисы и заказала детализацию, где выяснилось, что платные подписки у нее начались с 27 октября, т.е. практически в день покупки сим-карты. Более того, несколько подписок с короткими номерами 2279, 4867 и 1630 были подключены  в период, когда интернет на устройстве былотключен оператором «Билайн» из-за нехватки средств на счете. Так вот: подписок было аж 11 штук на короткие номера: 9855, 7790, 8068, 2779,4867, 1630. Денег списано в общей сложности 1650 рублей.

07 декабря 2018 года япозвонила оператору "Билайн" на номер 8-800-700-06-11 с просьбой вернуть незаконно списанные денежные средства. На мое обращение оператором была составлена заявка на возврат денежных средств № 2175549429. 08 декабря 2018 годамне пришло sms-сообщение с отказом в возврате денежных средств.Никаких услуг винтернете, ни на сайте контент-провайдера, ни на каком другом интернет-ресурсе мама
не подключала. Никаких sms-сообщений накороткие номера не отправляла, заявки на платную подписку и предоставление каких-либо других платных услуг не подписывала и не давала своего согласия на списание денежных средств со своих счетов и пользование подобного рода услугами.

Я считаю, что действияоператора «Билайн» можно расценивать исключительно как обман, тем более, «Билайну» легче и приятней обманывать людей пожилого возраста – меньше вероятность того, что обман раскроют.  Судя по отзывам «Билайн» так делает с подавляющим большинством нашей страны.